Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Зло пожаловать в ★★★★★-клоповник по Toribura, где в уютной бездне лонгрида азартно страдает редкий вид АДминов-сатрапов.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:
Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». Эта «Японо-Санта-Барбара» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.



►Мимокрокодилам и TB-задротам - ввиду резкого ухудшения зрения, высокой вероятности взрыва мозга и повальных командировок to Dublin- вход категорически противопоказан.◄









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Арсенал » Museum


Museum

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Предисловие:
Вообще, моя самая любимая тема - это Орден. Про имперцев и ватиканцев фактически ничего нет, ибо не берусь описывать тех, кого не понимаю.
Фанфики, в основном, все философские. Ну, со своими тараканами между строк.
Следующая зарисовка была написанно по заказу.
Основные слова, заказчик - Страх, демон, проклятье. Isaak-von-Kampfer

Аll the games you play...
Почему я поверил ему?
Как я был молод... нет, время лишь слегка тронуло мой облик, заостряя черты лица, а вот душа.. впрочем, иногда он зовет ее светом.. или целостностью.. или зерном. Пафосные названия, что он произносит с неизменным наклоном головы, легким прищуром глаз и улыбкой.
У таких, как я – впрочем, я не привык делить свою уникальность с кем-то. – нет души. Так утверждают. А я уже не знаю.
Он говорил, что высшая формы свободы: различение души, сознания, разума, нервов. Все должно быть взаимосвязанно, не подгонять друг друга, а работать синхронно, не поддаваясь никому и ничему.
Остается вынуть каждую из этих составляющих и рассовать по банкам. Хотя бы ради красоты.
Я пытался протестовать ему, приводил неоспоримые утверждения, аксиомы, а он лишь смеялся. Позже я понял, как все идеально вписывалось в эту схему. Влияние?

-Чего же ты медлишь? – Каин сидел на кровати, взобравшись на нее с ногами. – Ну же. Боишся, майн либе?
Всего лишь минуту назад ты был спокоен и невозмутим, а сейчас непонятно, что тобой движет. Резкие смены настроения уже не пугали меня. Впрочем, я так же был подвержен им.
Ты неспеша отпил из бокала, где плескалось о стеклянные стенки коллекционное вино Шато-Мермен. Как всегда, не спрашивая меня, ты откупорил эту бутылку, не задумываясь, что она хранится больше пятидесяти лет. Впрочем, в моей коллекции хранятся и более редкие экземпляры.
Я гордо тряхнул волосами. Я не боюсь. Никого.
-А вот это глупо... – раздался в моей голове твой голос.
Подстегаемый тщеславием, вседозволенностью и безнаказанностью, я, Исаак Фернанд фон Кемпфер, принялся вызывать для моего Фюрера демона.
Хочешь посмотреть, на что я способен, да? Экзамен, что я должен выдержать? В твоих ли это правилах, Каин? Ты порой поражаешь меня своей беспечностью, а иногда излишней осторожностью.
Я поднял руки; пентаграммы, что были на моих перчатках, мягко засветились алым. Мало кто знает, что этот свет был ни чем иным, как моей собственной кровью.
Пол под моими ногами превратился в кошмарное черное месиво...Веллиал... мой самый любимый демон решительно шел из инферно, принося с собой грязные ошметки сумрака. Он не имел лица, и представлял лишь неопределенную массу... когда-то Каин предупреждал меня, что ему нужно тело. Это его мечта.
А какова мечта самого Фюрера?
Нет, существа не имеющие разума не могут предаватся мечтаниям. Я был горд своим успехом. Да, я не раз вызывал его, но сейчас я блистал в своем триумфе. Каин молча смотрел на представление, улыбаясь краешками губ.
Внезапно меня что-то схватило за ногу. Удивленно посмотрев вниз, я замер. Нечто пожирало меня, впиваясь острыми клыками в мышцы. Впервые я узнал, что это такое - настоящий страх...
Мне не за что было ухватится. Мой... не знаю, кем он мне больше приходился в тот момент... учитель? Бог?.. сидел на кровати и попивал вино. Ничто не дрогнуло в нем, а я не смел просить...
Веллиал двигался неспеша, изучая мое тело, отрывая от него маленькие кусочки плоти... поколено стоя в сумраке, чувствуя инферно всем своим существом, я на мгновения терял сознание, умирал тысячи раз от острой боли, что пронзала мой разум... глаза заволокло пеленой, и я... я не помню, что же было дальше...

Очнулся я внезапно... просто резко сел на кровати и тут же рухнул обратно на подушки. Да, я чувствовал конечности и даже был в состоянии ими вполне сносно двигать. Но меня занимал вопрос – как я остался в живых.
Через несколько часов пришел он. Как всегда, улыбающийся и в любимом светло-песочном костюме.
Пройдя в мою спальню, он подошел к кровати и осторожно провел по моей шеке. Мы молчали
-Друг мой, ты был наказан за гордыню. – неожиданно шепотом произнес он.
-Как...  – речь довалась мне с трудом, к тому же безумно хотелось пить.
-Я говорил – ему было нужно твое тело. Когда человек забывает свое место, и пытается руководить другими без опыта контроля над самим собой, то Судьба часто преподносит ему болезненные факты действительности.

С тех пор прошло много лет. Но почему я это вспомнил?
Наверное, потому что сегодня, когда за обедом прислуживала мелкая шушера из рядов демонических, Каин, неожиданно для всех, ответил на очередную колкость Хельги, что была пущена в мой адрес:
-А вы просто этакий натюрморт к повелителям Теней, Волхв.
-Фройлян, он прошел крещение Сумраком. В каком-то смысле, Тьма прокляла нашего герра Кемпфера.

Отредактировано Мельхиор фон Нойманн (2009-04-29 07:42:37)

+1

12

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Фанфики, в основном, все философские. Ну, со своими тараканами между строк. Следующая зарисовка была написана по заказу. Основные слова, заказчик - Страх, демон, проклятье. Isaak-von-Kampfer

Что ж. Судя по всему, все вон Кемпферы малясь двинуты на таких вещах. Написано красиво, да, умело. Но.. Знаешь.. Фанф хороший, но всё-таки я его ощущаю иначе. Избитая тема, избитое решение этой проблемы. Единственное, что не так часто встречается - это концовка. Не в каждом фанфике Каин-сама спасает Изьку от Злой Хели. :)
Но - да, заинтересовало. Хотелось бы увидеть более фундаментальные работы этого автора. Ибо тот этюдик, что тут весит - только малая толика большого таланта. ДаДа. Даже злой Магус может быть благосклонным. Цени. Когда я ещё это тебе скажу?
:D  :smoke:

0

13

Panzer Magier, зато ты у нас самый неповторимый вон Кемпфер. И, думается, нам довольно таких подарков судьбы! Просто без ума! *руку на сердце*  :rofl:  ;)

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Фанфики, в основном, все философские. Ну, со своими тараканами между строк.

Мельх , интересная интерпретация.  :cool:
Но тут философия "страданий", мучительная такая.
Это основной "стиль" всех фанфиков? :writing:
А "Весёлая горечь" где-нить есть?  :rain:

0

14

Panzer Magier написал(а):

Судя по всему, все вон Кемпферы малясь двинуты на таких вещах.

Ох, правда ваша, Маг... 

Panzer Magier написал(а):

Избитая тема, избитое решение этой проблемы.

В чем-то я с вами согласен.. у большинства авторов решения похожи, наполнены драматургией и агнстом... ну а что поделать! Мало кому удается рассказать такую тему с юмором. А жаль.

Panzer Magier написал(а):

Даже злой Магус может быть благосклонным. Цени. Когдя я ещё это тебе скажу?

Да... на моем веку такие вещи редко случаются. Благодарю.))

Seth-chan написал(а):

Мельх , интересная интерпретация.

Спасибо))

Seth-chan написал(а):

Это основной "стиль" всех фанфиков? 
А "Весёлая горечь" где-нить есть?

В основном. Бывает, так намекну - сам не пойму))
Ну... редко. Очень. Впрочем, вот что завалялось...

Взаимная любовь.

- Черт возьми, что за день такой, а! Ну почему ты не хочешь работать!? Ну, объясни! Что тебе не так! Ведь я все делаю, как ты любишь... подожди, вот тут еще маленькое пятнышко... вот... теперь лучше...ну, как новенький!
Ты пойми – я же не хочу, что бы ты думал, что я просто издеваюсь над тобой. Кому это нравится! Ты же у меня самый лучший, верно!... ой, как басовито заурчал... ты мой хорошенький...
А ты знаешь, я рада, что мы работаем вместе... ну посуди сам – никто нормально ничего не знает, суетятся... а зачем?... сами не понимают, чего творят... а у нас с тобой тишь да благодать... так, это кто тут ленится! А ну, не спать! Главная я тут, или кто! Веди себя спокойно, я сказала!!
Фууу... ну ты меня и напугал... и нечего так шуметь! Я и так все прекрасно понимаю! Ты повыделывайся у меня, повыделывайся! Все перья повыдергиваю!
Так, а теперь аккуратнее... обходим... да куда ты?! Не видишь, что ли? Перед Ватиканом будешь так задом вертеть! Ишь, какой павлин выискался! Ровнее, говорю, ровнее!
Тьфу на тебя! Черт! Довыделывался, гейтсово отродье! Накликал, да! Ну все, сейчас ты  за все получишь! Ты сколько моей крови попил, а! Сколько я стобой возилась!-
-Сюзанна, это ты с кем? – с любопытным видом сунул свой нос Гудериан.- У нас там Департамент Инквизиции на хвосте висит, пофлиртовать хочет.
Фон Скорцени сердито отмахнулась от Райсцана, как от надоедливой мухи, мол, не мешай,  крепко держал ручку штурвала.
Ну, только не подведи! Я с тебя три шкуры спущю!
“Манфред”, шумно вздохнув альбионско-немецкими двигателями,  пронесся стрелой в небе, уходя от приставучих рыцарей защиты Веры.

0

15

Пигмалион, фанфики стоящие, умник ты... (Зачислен, знаете ли.. ;) )
Но вот это произведение:

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Взаимная любовь.

Почему-то показалось мне продолжением ещё одного, уже мной писанного...но, подошло.. Совпадение?..  o.O
Правда, это совсем не юмор.. В любом случае, их следует разместить рядом.. Итак:

Орден <Розенкройц>.. Балкон..
Руки судорожно вцепились в перила, глаза закрыты, ветер жёстко хлестает волосами по лицу…
До сознания доносились чужие чувства.. Смятение, боль, риск, адреналин… Мелкие страсти.. Найтроуд-старший отмахнулся от них, как от назойливых мух…
- По-мальчишески дерзкое, значит?.. - ..болезненная усмешка над самим собой..
Contra Mundi резко развернулся спиной к яркой луне, полы плаща взметнулись как крылья большой белой птицы…
Враг Мира резко вышел..
Коридоры..
Быстрые шаг, неясные чувства.. В глазах плескалось море ненависти…
Каин ненавидел все эти мелкие и бессмысленные дрязги орденцев.. Ненавидел.. Не той глупой ненавистью, когда метаешь глупо-раздражённые взгляды, не находящие адресата, а той… Когда от переполняющей тебя ненависти, нет, ты не кипишь, ты распространяешь вокруг себя ледяной ужас, словно облитые жидким азотом, жертвы не могут пошевелиться, а по их жилам перекатываются кубики льда…
Глупые людишки и возвращенцы… Захлёбывающиеся в своих страстях.. Как Глава Ордена ненавидел их… Как хотел уничтожить… Просто разрушить.. Без чувств, жалости… Разве можно любить тех, от кого нет этой вашей <любви>?..
Крусник 01 ворвался в огромный мигающий цветными огнями Центр Управления
Центр Управления..
Несколько кнопок, зажглись все экраны, камеры слежения.. 01 хотел улучшить охрану, ужесточить правила.. Но сейчас волновало немножко другое..
Каин подключился к второму Центру, находившимся под прямым командованием Мельхиора.. Вся информация от союзников, жертв, членов Ордена направленных на операции стекалась сюда… На сервер под бдительным оком фон Нойманна-среднего
А где-то в другом конце замка, в своей комнате, в постели вздрогнул и проснулся Мельхиор фон Нойманн… Неуклюже сунув ноги в тапки, в одной пижаме в голубую клетку мафусаил подскочил к коммуникатору… Вызывал Глава Ордена..
Кое-как натянув форму <Розенкройц> Мельхиор поспешил к серверу.. Включив экран, метоселянин увидел, на другом конце, Каина Найтроуда..
- Мельхиор, к нам поступала какая-нибудь информация о происходящем в Риме?.. - ..холодный лёд глаз Contra Mundi пронизывал насквозь.. Пигмалион опустил глаза.. Это был <конец всему> для фон Нойманна.. Он не сообщил фюреру об происходящем в Ватикане Собрании
- Мой Фюрер, я ещё не включал сервер.. Я..не знаю.. - ..пальцы метоселянина лихорадочно застучали по клавишам..
На портативном экране начали быстро обозначаться все ранее полученные данные.. В графе всё новых и новых событий высвечивалось Большое Собрание в Риме..
- Великое Собрание в Риме, мой лорд, где решается, будет ли Ватикан подписывать договор с Империей или нет..Нойманн-средний осторожно поднял глаза… Его взгляд наткнулся на голубые глаза гневного божества..
Опущенный вниз уголки губ и такой взгляд..
Из самых глубин сознания Врага Всего Мира, ломая барьеры наномашин, разбивая в вдребезги ледяную стену равнодушия прорывался гнев.. Сметая блоки, страхи, отчуждения..
- Опять.. Что-то.. Не так.. Что-то.. Не по плану.. И Орден вне готовности..Каин сомкнул веки.. Ресницы немного подрагивали.. Он боялся, что гнев прорвётся наружу, сметёт заслоны.. И в первую очередь это видно по глазам.. Он всегда закрывал глаза, когда не хотел чтобы видели внезапные эмоции..
- Мне внезапный гнев ни к чему.. Сейчас чистым разрушением и гневом не поможешь.. Я не Авель, что оказывается в грошовых < опасностях >, мне вспышка гнева не поможет.. - ..всеми силами пытаясь подавить гнев..
- Сообщи Баронессе, чтобы готовила биплан, полетим в Рим..
- Как скажете.. Какой состав экипажа?..Мельхиор старался не глядеть в Его глаза..
- Баронесса и Я..
Найтроуд-старший отключился от связи..
- Нет, я не буду разрушать Рим.. Я не в том состоянии.. А чтобы лететь?.. Вот и моя <мальчишеская> дерзость..Каин Найтроуд отстегнул заплечного <козла>, символ дьявола.. Со страшным грохотом арматура ударилась об металический пол..
В одной <красномарсовской> экиперовке на голое тело Каин спускался по лестнице ведущей к стоянке летательных аппаратов <Розенкройц>… Гулким, чётким и немного механическим шагом..
Стоянка бипланов..
Сюзанна проводила последние приготовления аппарата.. Фюрер наконец-то самолично соизволил посетить её биплан.. Она никак не могла взять в толк то, что если раньше он не мог летать по состоянию здоровья, то что изменилось сейчас?…
Чётким выверенным шагом Найтроуд подходил к биплану и вытянувшейся по стойке <смирно> фон Скорцени.. Кроме обычного белого костюма с красной окаймовкой на нём ничего не было.. А точнее не было плаща и арматуры..
Каин Найтроуд улыбнулся Баронессе краем губ и зашёл на борт корабля…
На борту биплана..
Красная Баронесса сидел в кабине.. Медленно оторвавшись от металической площадки, корабль вылетел в открывшийся проём.. Каин сидел на кожанном сиденье.. Опустошённый взгляд бродил по деревянной облицовке корабля..
Довольно-таки бодро Сюзанна сообщила о состоянии корабля и погоды за бортом..
01 прикрыл глаза..
- Пожалуй, ещё один человек не доставляющий дискомфорта.. Знает, когда помолчать, а когда развлечь разговором.. - ..слегка прищурил глаза… Кажется гнев начал утихать..
- Мы подлетаем к Риму.. – звонкий голос пилота вывел Крусника из забытья..
- Включить встроенные в борта видеокамеры и систему сканирования.. Предоставить изображения города..Найтроуд-старший стряхнул остатки дрёмы и проследовал к интерактивному столу..
- Есть, включить и отобразить..
На столе высветился весь Рим как на ладони в 3D… В центре было огромное здание.. Штаб Церкви.. В центре этого здания располагался зал Собраний, наверху он заканчивался золотым куполом.. Под этим Залом, на достаточной глубине располагался склеп Святой Лилит..
Глаза Contra Mundi на автомате сощурились и приобрели хищное выражение..
- Захватить тело Святой прямо сейчас – заманчивее некуда.. Так же как и помешать Собранию.. Но.. Но.. Даже если получится.. При разрушении всего этого, потребуется очень много энергии.. А это тело.. Это тело может не выдержать нагрузки и развалиться.. Да-а.. Развалиться посреди Ватикана – всегда мечтал окончить жизнь именно так.. Тут даже дело не в том, донесёт ли меня Сьюзи до корабля, а в том, что не тело надо будет спасать.. Без Мага не обойдёшься.. Дьявол.. Когда он не нужен – всегда под рукой.. А когда нужен.. - Враг Мира водил пальцем над картинкой.. Изредка нарушая целостность голограммы, проходя сквозь неё..
Корабль заложил резкий вираж уходя от столкновения с огромным кораблём Инквизиции... Каин всё-таки удержался на ногах..
- Каин-сама, тут очень рискованно летать.. Инквизиторский флот с прожекторами может нас обнаружить.. фон Скорцени обернулась.. – Эй, поберегитесь, сейчас тряхнёт ещё сильнее!..
Враг Всего Мира лихорадочно вцепился в интерактивный стол и поехал вместе с ним… Чуть не впечатавшись в стенку, Он всё-таки установил равновесие…
- Фюрер, вы как, живы?.. Ну мы им показали высший класс!.. – глаза Скорцени горели азартом..
- Why does my heart feel so Bad?.. - ..Найтроуд желал прекратить это бардак…или хотя бы настроить его, дабы игра шла по его правилам.. – О-о-о.. Видишь этот корабль?.. Подлетай, мы пристроимся на нём..
- Но.. Фюрер!.. У них мощное защитное поле.. Чтобы обойти систему мне потребуется время, а ещё надо держать биплан на лету и не попасться другим инквизиторам!..
Пилот Ордена непонимающе уставилась на фюрера..
- Устранением поля займусь я..Крусник 01 подошёл к второй панели управления бипланом.. Пальцы энергично застучали по клавиатуре.. Система оказалась упрямой и хитрой.. К этому приложили руку брат Андреас и брат Матиаш, только вот орденцы этого не знали..
Десять минут.. Десять минут, и упрямая система защиты сдалась на милость победителей.. Красная Баронесса спилотировала на огромный шершавый бок инквизиторского корабля.. Глава Ордена вновь установил поле..
- Каин-сама..Сюзанна встретилась взглядом с Найтроудом-старшим..
- Да?..

0

16

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

В основном. Бывает, так намекну - сам не пойму))Ну... редко. Очень. Впрочем, вот что завалялось...

Cain-sama написал(а):

показалось мне продолжением ещё одного

Действительно похожи.    o.O 
Только вот во втором юмора поменьше.
:glasses: (ну-ну, тоже занялись перетаскиванием с одного на другой, а, Каин..-сама?  :crazy:  )

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Следующая зарисовка была написанно по заказу.

Мел, а сможешь продолжить эту зарисовочку?  (не важно, как всё началось).. Мне любопытен твой взгляд на такие вещи..  просто  так.. если пожелаешь.

Это не Мания Величия. А мелкая-мелкая-мелкая-мелкая...трам-пам-пам.. мстя заигрывание... Очень мелкая.. :flirt:

ТехноМаговская Обитель Зла.

Удивлению Дольфа не было предела. Он не знал, куда себя девать: то ли провалиться под землю, то ли.. то ли воздавать хвалы господу..
Все ещё в замешательстве, Сет сняла с головы Ричардский берет, стянула наглазную повязку. Папа в это время уже приканчивал глинтвейн, мило причмокивая и посапывая. Видно было, что ребёнку давно пора баиньки. Смягчившись, Сет придвинула к Алеку 100 грамм, погладив того по голове.
- Смотри, не надуй в кровать ночью. Помни, что горшок - под кроватью!
Затем девочка снова посмотрела на задумавшегося у камина Магира.
-Я.. я думаю, ты прав. – она тоже приблизилась к камину.
На вопросительный взгляд ПанцерМагира Сет мило улыбнулась и стала выщипывать пёрышки у берета.
- Я хочу сказать.. т.е. я имею в виду.. то, что … что наставник и.. и человек из тебя - никудышный… Вот. Но.. Как ученому и злому гению – тебе нет равных!… Так как ты вёл себя.. ну, там хамил.., грубил, унижал… это всё только доказывает твою истинную натуру…. но знаешь.. Если бы я.. была на твоём месте.. я бы тоже! Ну, т.е. я бы тоже так нехорошо себя вела… Вот… Я ..так чувствую.
Внезапно для себя (про Магира помолчим) Сет подошла вплотную к Кемпферу и крепко обняла, спрятав своё лицо, прижавшись лбом к камзолу Мага.
Тут начал хихикать Алек, сильно зарумянившись после выпитого.
- А если ты .. ик! нас.. того…накормишь.. ик!..то это.. даже пойдём на свидание..ик!
с тобой..
И тут дверь в комнату распахнулась и завалились все те, кого так необдуманно разбудил Каин-сама.
- Кемпфер!! Как это понимать!?! Да как вы смели так себя вести?! Посмотрите только на пальцы Хельги! Вы – мерзавец! – грохнул "накрученный" Василиск.
- Он не мерзавец.. Это сволочь местного разлива! Я всё скажу фюреру! И вы вылетите к чертям Гудериановым! – с накинутым на плечи халатом, Фогельвайде стояла рядом с Нойманном с поднятыми вверх прищимленными руками.
В дверь внесло и Лохэнгрина. Он странно улыбался и стал проявлять неистовый интерес к маленькому Папе, предлагая Алеку пойти к нему и посмотреть на каких-то божьих коровок.
А в коридоре в это время раздавался грохот, вой и угрозы…

0

17

Cain-sama написал(а):

Пигмалион, фанфики стоящие, умник ты... (Зачислен, знаете ли..  )

Благодарю)) - поклонился.

Cain-sama написал(а):

Совпадение?..

Seth-chan написал(а):

Действительно похожи.

И никак иначе.
Вообще-то у меня это написалось после знакомства с Сюзанной на @Дневниках. Мы там, знаете ли, одна банда, вот и наблюдения, так сказать.
Выложить, что ли, наши Байки? Собственноручно писанные в восемь рук.

Cain-sama написал(а):

- Каин-сама.. – Сюзанна встретилась взглядом с Найтроудом-старшим..
- Да?..

Черт, сколько недосказанной романтики во всем этом. А продолжение есть?

Seth-chan написал(а):

Мел, а сможешь продолжить эту зарисовочку?

Хм... давайте посмотрим...
... В принципе, вой не был таким уж страшным, так как ночь - вообще родная среда мафусаила, но всегда есть такое простое и предсказуемое но! - болела голова, запястья и грудную клетку стягивали бинты - нет, это не суицид, как могли подумать многие, просто Мельхиор все же попал в пекло, когда героически отражал нападение альбионцев... вообщем, там старая история.
Зигеллинда осторожно набросила на плечи Господина теплый халат, и двинулась следом. Она ступала тихо, и было удивительно, как такая металлическая громадина практически не ощущается за твоей спиной.
-Братик! Мельхи! – из бокового коридора к Механику неслось нечто большое, в розовом струящемся халате. На лице что-то белело. Техник не желал даже вникать в подробности, что это могло быть.
-Мельхи! Подожди.  – Дама нагнала орденца, и, поравнявшись с ним, обиженно спросила.-  Ты чего молчишь? Я.. я же.. да не беги так, я не успеваю!
Пигмалион резко остановился, и поднял уставшие глаза на брата. На лбу у Гения без отечества можно было явственно прочитать loading...
Два шага вперед... тихие шаги и обиженное сопенье за спиной. Чтож, таков твой выбор.
Добравшись до дверей аппартаментов Мага, Мельхиор случайно стал свидетелем того, чего в принципе избегал – очередная слока.
-Маг?! – Каспар удивленно похлопал ресницами, бесцеремонно оттесняя в сторону Хельгу. – Ну надо же! Ой, а кто это с вами? Какая миленькая! – преодолевая многомильными шагами пространство, Касси уже видела родственную душу, и ей жутко хотелось познакомится с новоприбывшей.
-Привет! Я – Касси! А как тебя зовут? Какой наряд! Ты такая симпатичная! – и все это не обращая внимание на изумленного Мага. – А это – Мельхи!
Сделав шаг вперед, и, чуть поморщившись от саднящей боли, Пигмалион поклонился незнакомке:
-Доброй ночи, сударыня.
-Ты не смотри, что он такой серьезный! Нет, нет, он такой лапочка, да только вечно стесняется, ты знаешь! – хозяйка кукольного домика для Барби трещала без умолку. – А знаешь, каким он был милым в детстве!
Лицо Магира исказилось нарастающей яростью и презрением:
-Пора бы вам, фройлян, начать есть мелок Машенька – нужно хоть как-то мозги от тараканов прочищать! – гневная тирада, осторожно, но, в тоже время, крепко обнимая  зеленоглазое чудо.
-Ха! Исаак, вы бы для начала думали, что вы говорите, а затем проводили аналогию с собой! – прошипела Хельга, делая грациозный шаг вперед, желая элегантно выцарапать глаза Кемпферу, но уже после выяснения обстоятельств.
Пигмалион поискал глазами свободное кресло, и, обнаружив искомое у стены, утоп в тяжелой бардовой ткани. Чуть прикрыв глаза, он наблюдал за огнем в камине, размышляя о чем-то своем.
Кукла встала рядом, не сводя стеклянных, но живых и осмысленных глаз с разношерстной публики.
Внезапно весь этот балаган прекратился. На пороге стоял возмущенный Фюрер. Хотя, очередная маска? Кто знает... и эта улыбка...
-Бог просто устал нас любить...

0

18

Seth-chan написал(а):

ТехноМаговская Обитель Зла.

Yeeee, понеслась. Началось...в Чайнатауне утро!

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Хм... давайте посмотрим...

Да, вообще-то у этого произведения было совсем другое продолжение! Очень интимное, поэтому я отказался от идеи его выложить. А у вас там, Пигмалион, все набились в мой кабинет, как клопы! Да ещё и расположились и уходить явно не собираются! Нет, ну не офигели, нет? Стрелой Велиала никто не хочет? А то у меня сегодня день раздач. Всем раздать могу.

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Выложить, что ли, наши Байки? Собственноручно писанные в восемь рук.

Оооо, начали вспоминать. Да. Выкладывай. Будет стимул для нас выложить девяти и троеручное бредовино.

Seth-chan написал(а):

(ну-ну, тоже занялись перетаскиванием с одного на другой, а, Каин..-сама?

И я про то же! Если уж на то пошло, то хватит "с одного на другое"! А то выложу весь "Голубой огонёк". И ионовский тоже, мухаха.

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Черт, сколько недосказанной романтики во всем этом. А продолжение есть?

Есть. Только он его обычно жлобит. Мол, интерес разжигает. Тоже, что ль, понравилось? :)
Пошли, понимаешь, бомбить Инквизицию. Добрые люди!

Seth-chan написал(а):

трам-пам-пам.. мстя  заигрывание... Очень мелкая..

*сухо* Я так понимаю, мстя была предназначена мне, так? Может стоит начало этой "мсти" выложить, что бы кто-то затух? А то неуёмное пламя у нас всё норовит не в то русло слинять.

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Да... на моем веку такие вещи редко случаются. Благодарю.))

Да пожалуйста! У нас этого добра - видимо-невидимо, просто мы его жлобим.

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

В чем-то я с вами согласен.. у большинства авторов решения похожи, наполнены драматургией и агнстом... ну а что поделать! Мало кому удается рассказать такую тему с юмором. А жаль.

Именно! Именно, Пигмалион! А никто ведь даже не пытался. А читать фанфики про одно и то же, да ещё и в одинаковом стиле.. Просто ощущение, что все друг у друга слямзили.

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Ох, правда ваша, Маг...

Наша, наша. "Вечно ваши - нары и параша" (с) Dandelion

0

19

Panzer Magier написал(а):

Да, вообще-то у этого произведения было совсем другое продолжение! Очень интимное, поэтому я отказался от идеи его выложить. А у вас там, Пигмалион, все набились в мой кабинет, как клопы! Да ещё и расположились и уходить явно не собираются! Нет, ну не офигели, нет? Стрелой Велиала никто не хочет? А то у меня сегодня день раздач. Всем раздать могу.

Ну, Магир Фернандыч, меня просили продолжить - я продолжил, а вот в каком плане-характере-персонаже: это уже другой вопрос. Я всех предупреждал, агнстовец я, люблю трагедии наводить там, где их нет. 8-)
Понятное дело, что там все должно быть романтично и красиво, но - тысяча чертей! - орденцы не были бы орденцами, если бы не приперлись.

Panzer Magier написал(а):

Есть. Только он его обычно жлобит. Мол, интерес разжигает. Тоже, что ль, понравилось?

Заинтересовало. Я, к примеру, сцены битв описывать не умею, потому предпочитаю их читать.

Panzer Magier написал(а):

А читать фанфики про одно и тоже, да ещё и в одинаковом стиле.. Просто ощущение что все друг у друга слямзили.

Copy+Paste=новый фанф.

Panzer Magier написал(а):

Да. Выкладывай. Будет стимул для нас выложить девяти и троеручное бредовино.

Таак... ну, для этого вообще отдельная тема нужна - куда я вам тут сорок с половиной вордовских листов выложу. Так что пока что-нибудь другое,.. для подстрекания, что бы вы тоже  похвастались.

Time for...
Как все перевернуто у этих терран. Как может быть жизнь днем? Ночь – вот блаженное время суток. Она коротка, ее постоянно не хватает.
В сутках двадцать четыре часа. Зимой – что за прелестная пора. – ночь занимает половину времени: постоянные сумерки, можно надышатся свободой, которой всегда так недостает. Летом же все намного хуже...
Тяжелые складки бурнуса, закрывая лицо, давили к земле. Сухой песок, подгоняемый ветром, засыпал нас уже на на полметра. Своей тяжестью он напоминал легкий прес, но я знал – самое трудное впереди, ближе к вечеру, когда будет нечем дышать... Пока что все более мене в порядке.
Мне не на что было отвлечься от своих мыслей. Разве что, на тебя. Ты спал, доверчиво прижавшись к моей груди, перехватив тонкими пальцами в перчатках складку толстого покрывала покрывала, что защищало нас от песка.  Какое красивое лицо...
Солнце... черт возьми, ты мне безразлично. Я никогда не ненавидел тебя, хотя, по понятным причинам, не испытывал особой любви. Мы были неинтересны друг другу.
За последние несколько месяцев мне все стало до ватиканского креста. Я лишь готовился, врал, и исхитрялся оставатся тебе другом.  Встречи, передачи информации, ползанье перед этими орденцами...
Но я тоже многого стою, уж поверь мне, Йон. Ты не сможешь обойти меня на этот раз, заставить раскаятся. Ни твой невинный вид, ни тонкий голос не смогут пробится ко мне. Ты жалок, имперский прислужка. Конечно, самый правильный, за сильным плечом бабушки! Ты ничего не знаешь! Та правда жизни, которую втемяшили тебе твои же родственники, падет, как карточный домик! Как же ты мне противен, мальчишка!
Бесконечность... вот что нас теперь разделяет. Я вынужден находится рядом с тобой, угождать, вести себя так, будто ничего не произошло. Тьфу! Как же мне противно, черт побери!
Рука медленно тянется к твоей шее... осторожнее, ты спишь чутко.. так, стоп, а что я делаю? Задача же другая! Да остановись ты, Раду! Прекрати! Какой ты орденец, если даже не можешь контролировать себя! Все, успокоится! Немедленно!
Кто сказал, что в мыслях невозможно кричать?
Ты вдруг потягиваешься и открываешь глаза. И я обомлел. Так... спокойно, но с некоторым удивлением ты смотришь на меня... и не обращаешь внимания на мою руки, что замерла на твоем плече.
-Ммм... что, уже пора, товарищ? – ты немного сонный, но готов в огонь с места. В огонь...
-Нет, пока рано. – хорошо, что бурнус оставляет лишь полоску для глаз. – Спи... Наше время еще не пришло...

Отредактировано Мельхиор фон Нойманн (2009-05-04 06:31:01)

+1

20

Мельхиор фон Нойманн, ваш вариант в том же стиле..  :rofl: Здорово!

И не так уж "у нас"  оно было "интимно".Panzer Magier, то был редкий случай, когда Сет-тян согласилась на подобные преступления против своей природы, а кто-то его упустил.  :sceptic:  :playful:

Мельх, в продолжении был тоже притянут Фюрер. Орденцы, в реале, без засовывания своих носов долго не проживут. :crazy:

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Таак... ну, для этого вообще отдельная тема нужна - куда я вам тут сорок с половиной вордовских листов выложу.

*в недоумении* Зачэм отдельная? Не хотите всех разбойников - выложите хотя бы 3-5 Алибаб (Алибабы, Алибабов)..

Мельхиор фон Нойманн написал(а):

Так что пока что-нибудь другое,.. для подстрекания, что бы вы тоже  похвастались.

Пф-ф-ф--ф! *ржот*  А мне корошо! Гол как ободранный чурбанок.  :rain:

0


Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Арсенал » Museum