Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Зло пожаловать в ★★★★★-клоповник по Toribura, где в уютной бездне лонгрида азартно страдает редкий вид АДминов-сатрапов.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:
Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». Эта «Японо-Санта-Барбара» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.



►Мимокрокодилам и TB-задротам - ввиду резкого ухудшения зрения, высокой вероятности взрыва мозга и повальных командировок to Dublin- вход категорически противопоказан.◄









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Арсенал » Альманах DG


Альманах DG

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

________________________________________________________________________________________

Он же игровой флуд с откровенным стёбом над героями Trinity blood.
Послаблений в плане цензуры тут много, но за прямой трёхэтажный русский М покроют соответствующим образом.

________________________________________________________________________________________

0

2

Империя. Императорский дворец. Главный Зал, место встречи всех аристократов Империи Императрицей.

Все напыщенные и размалёванно-накрахмаленные яки паулины, аристократы Империи восседали за своими столиками (как в Колизее).
Главная актриса этого спектакля - Императрица, ещё не соизволила себя явить.
И тут.. (нет-нет, не Инквизиция на танках!) Всего лишь один-одинёшенек. Терран-"фаворит" Императрицы, Исаак Батлер, стёклый как трезвышко (те пьян аж..дальше стельки (Исаак не пьянеет, факт!! !! :(.. ).. Шатаясь "трезвой" походочкой, шныряет между рядами.
Принимаясь рыться в столах ентих "аристократов"..
*Общупывая Астароше Асра с ног до..хм..головы* Так-так-с.. ЗЗЗ-здесь, нет.. Куда жжжже я её сунул? Бутылочкаааааааа ты ггде?!...
Звёзды Имперцы в шоке, натце и сникерсе.
- Да да да..ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ, ГГРЯЗНЫЙ ТЕРРРАН?! - А. Асра очухалась первой.
- Молчи, швабра! - благородно икнул И. Батлер.
*Общупывая Сулеймана, лазит в его столе* нуу ё-моё! Призновайтесь, кто стыбрил мою бутылку?
Уворачиваясь от Асты, проворно влазит на постамент Императрицы и орёт:
Сеееееет! Шоб в моём доме твоих бл#дских ходоков больше не было !! !! !! !!
~ ~ ~
Тут на постамент Изи, влазит не совсем трезвый Ион, и...срёт.._______
Из кармана преступника выпадает...так тщательно заначенная исааковская бутылка Каберне-совиньон!!
- Ах ты..Богохульник! Это был мой лучший Каберне-совиньон! ! ! - вспыхнул Маг.
- КТО ЗДЕСЬ?! - Ион в ужосе.
- А_А_А_А.... - Исаак в том же ужосе (им не тесно вдвоём?! ).

0

3

(Чуть позже событий, описанных выше..
Заброшенное поместье N опальных аристократов Империи).

Мирка: Как эта вода пахнет! Как ужасно пахнет! (зажимает благородный носик)
Астароше: Герцогиня? "Пахнет"? Вы хотели сказать "воняет"? Да, жутко. Как в свинарнике. Если когда-нибудь старик доведёт мои пруды и сад до такого состояния..
Мирка: (смешок) Вы чересчур требовательны, Аста-сан.
Где же этот Бейбарс?! Неповоротлив.., угрюм, толстокож.. Вечно чему-нибудь удивляется.. как ребёнок, честное слово..

Астароше: С учётом того, как вы над ним .. кхм.. вы к нему относитесь.. Когда-нибудь он может додуматься совершить …кхм.
Мирка: (улыбка наивного ребёнка) Ну, до этого вряд ли дойдёт. Этот "рыцарь" сразу в драку не бросается. Ему сперва разогреться надо: руганью да угрозами разразиться, порвать на себе рубаху, выкатить глаза, поорать, остервенеть до определённого ..градуса. Таким образом, лет через 100 к рукоприкладству и приступим.
(Аста сдерживает смех)
Появляется Бейбарс, мокрый, облепленный тиной.
Мирка: Вы что, в воду упали?! Где вас так долго носило?
Бейбарс: (зло, но тихо) А вы подумали, что я тут жить собрался?! (громче) Ушли, канальи! Без следа. Если это не считать (показывает нечто блестящее в руке).
Мирка: Ну что ж.. Прекрасно. Выпили, песни послушали, подрались, - сказала буднично. - День прошёл нескучно (взяла кинжал). Тут кровь.
Астароше: Вряд ли он единственный, где-то должны быть ещё. Следует проверить алиби всех, кто так или иначе был во дворце на этой неделе. И особенно…тех, у кого будут травмы.
Мирка: (тащит на буксире Бейбарса) Бейбарс, у меня к вам особое поручение. Мне нужно, чтобы пошли слухи о том, что Её Величество дабы обезопасить себя и своих особо приближенных детей желает переехать в резиденции княгини Киевской. Чем скорее, тем лучше..(Киевская поперхнулась, закашлялась, пытается прочистить горло)
Бейбарс: (услужливо оказывает первую помощь "пострадавшей", выбивая пыль из одежды Асран) Но вы говорили о том, чтобы проверить..
Мирка: Естественно, и это тоже!
Бейбарс: (удручённо вздохнул) Ну, если никто больше ..кхм..вернее, никому вы доверить не можете.. У меня есть парни с лужёнными глотками. Факелы гаснут от их воплей!
Мирка: Вот и замечательно.

0

4

Что на самом деле случилось в Империи, в Зале Собраний, при непосредственном участии мага-самовольника Исаака Батлера..

Звучный голос диктора: <Здравствуйте, с вами ежедневные новости от Contra Mundi.. Все последние, самые свежие и червивые сплетни Империи..>
На экране появляется шестикрылый голый как сокол и улыбкой <аки Пикачу> Враг Всего Мира..
- Сегодня произошёл не один раз виденный и опробованный инцидент..
В три часа с хвостиком по Московскому времени маг-самовольник, опальный фаворит и просто ordure Исаак Батлер, печально известный как <Танковый Маг>, поднял, а точнее опустил, руку на голову аристократа Империи, и не кого-то, а самого Сулеймана, герцога Тигрисского, переквалифицированного в герцога Львовского..
- ..задумчиво чешется в правом, втором снизу крыле.. – В итоге, неравный бой злого террана с несчастным мафусаилом перерос в избиение младенцев, при активном участии А. Асры.. Причём, сама княгиня отрицает данный факт.. – На экране появляется запись со злобной <span style="color:yellow">Астароше
избивающей Бальтазара.. – Княгиня Киевская отрицает свою причастность к инциденту используя веские доказательства.. Наш второй репортёр так и не добрался до замка княгини… - ..На экране появляется запись с Мельхиором, подозрительно быстро меняющим место дислокации, а проще: убегающим от тигра Асры.. – Но вернёмся к нашим козлам, тьфу, аристократам.. Вся Империя взбудоражена новостью... – На экране Исаак со стрелой Велиала гоняется за Фортуной и верещит: "Мой Карбоне-совиньон!.. Этот *beep* сожрал мой Карбоне-совиньон!.." На фоне этого – дерущаяся друг с другом орда <аристократов Империи>.. Но!.. вот камера переведена на трон Императрицы, рядом с которым Мирка запрыгнув на спину к Астaроше выдирает ей волосы с восклицаниями: "*beep* Отстань от моего Бейбарса!.. Не смей к нему приближаться, *beep*, *beep*, *beep*!".. И Бейбарс, который на четвереньках, пытается сбежать.. – Но самое главное - как на это отреагирует Императрица?… Наш агент, Х. Фогельвайде, ведёт прямой репортаж из личных покоев Императрицы Августы Врадики… - ..камера наводится на Хельгу, которая красит губы перед зеркалом..
Хельга: Ой, что, уже запись идёт?..Говорить можно, да?.. *опустила глаза* Ну, в общем, это..ну, Императрица куда-то смылась, но если хотите, я вам сама всё расскажу!..
Короче, дураки эти имперцы..И Бальтазар дурак..
*обиженно надула губы* Чуть что, сразу к своей Астарошке бежит.. А она, кроме как в "Плэйвамп", в жизни нигде не снималась!.. И ещё она страшная-я-я!.. *Камера гаснет*
- К сожалению из-за отсутствия Императрицы и неполадок с оборудованием интервью откладывается.. - ..Найтроуд-старший делает из бумаг с донесениями самолётики и запускает.. В студию приползает измочаленный фон Нойманн-старший, протягивая Каину измятый лист туалетной бумаги, где что-то написанно..
- О-о!.. Ещё одно экстренное сообщение!.. На улицах города беспорядки.. - .. Contra Mundi вставляет касету.. - Начинаем трансляцию!..
Дико гогочущий Батлер на танке, гоняется за Сулейманом приговаривая: " Вон пошёл, бл*** ходак, вон!.. Се-ет, чтоб твоих б** ходоков в моём доме больше не было!..", затем <Танковый Маг> победоносно сжимающий полупустую бутылку Карбоне-совинон…В кадре появляется дерущиеся Ион и Барвон, Фортуна выхватывает бутыль из рук Айзека и разбивает о голову Раду.. По Византиуму проносится протяжное: "НЕ-Е-Е-Е-Т!"
Вновь появляется улыбающееся лицо Каина Найтроуда, который чешется в левом, третьем сверху крыле: <С вами были ежедневные новости от Contra Mundi, только свежие и достоверные сплетни.. Оставайтесь с нами..>[/size]

Студия < новостей от Contra Mundi>.. После прямого эфира..

Враг Всего Мира сидит себе в креслице, вокруг него толпой вьются гримёры, сценаристы и продюссер… Зверски чешущиеся крылья спрыскиваются веществами от клещей, Найтроуд-старший отмахивается от этой "стаи", перебирая донесения <репортёров > РКО
-Бальтазар?... – Глава Ордена мрачно уставился на продюссера.
Продюсер герр N копошится в счетах:
- Вставная челюсть – 400 акче, протезы – 1500 акче, новый парик – 100 акче..
- Хм.. Дорого.. Что-то надо убрать..Каин Найтроуд ну очень хочет почесаться в правом втором сверху крыле..
- Вставную челюсть?.. Парик?..
- Может самого Бальтазара…?... - Contra Mundi мечтательно закатив глазки размышляет.. – Мельхиор?..
- 5000 акче – Моральный ущерб..
- Обойдётся.. Кто там ещё?..
- Фогельвайде – 1000 акче на новую помаду..

- Я же сказал: По существу.. Не надо мне чужие мечты.. -..изворачивается пытаясь дотянуться до крыла..
В помещение врывается блондинистый типчик в пиджаке на голое тело, с микрофоном и инквизитором братом Филиппом с фотокамерой..
- Запомни: Мне нужен крупный план... – Антонио де Борджиа шипит на Филиппа..
Занятый в это время тем, что с блаженной миной на лице чесался в правом втором сверху крыле, Глава Ордена чуть не ослеп от яркой вспышки камеры брата Филиппа.. Инквизитор вертелся вокруг Врага Всего Мира, запечатляя того на фотокамеру, для потомков..
- Не снима-а-а.. - ..офигев от удивления и вспышек.. – Не снима-а-ть, канальи!.. Кто впустил сюда этого..этого..угря?..
- Здравствуйте, мои хорошие..ну, или не очень!.. Я - журналист из <Ватиканских ведомостей>!.. Можно задать вам пару вопросов?.. - ..затараторил Борджиа..
- Угорь!.. Еда!..Каин Найтроуд, как истинный фанат японской кухни не мог не оценить брата Филиппа..
- Э-э-э!.. Нет.. Это мой фотограф.. Филлиппок.. Нет.. Не надо его есть!..Антонио пытается загородить инквизитора, брат Филипп благополучно прячась за спиной кардинала..ударил несчастного Борджиа 1000 вольт.. – А-А-А-А!….
Филипп бегает по студии пытаясь спрятаться от голого аки сокол и улыбкой а-ля Пикачу, Врага Сего Мира, долбая всех рядом находящихся 1000 вольт..
- Йа-я-я.. и-и-интер-вью..пришёл..в-в-в-взять..я..вот..Антонио де Борджиа, с причёской а-ля Авель в круснике, глазами больше чем у брата Филиппа и трясущимися руками тихо-тихо сползал по стеночке..
Инквизитор с воплями прыгнул из окна, благополучно приземлившись на асфальт, и с воплями: "Отстань от меня, манья-я-я-к!..", понёсся прочь от Contra Mundi..
- Ну-у-у, я так не играю!..Каин уселся в кресло, обиженно нахохлился и принялся скармливать изорванные счета одному из сценаристов..
- К-Каин-сама, т-там надо ещё герра Магуса из тюрьмы вызволять.. – Продюсер запинался и зеленел..
- Мага?..Из..тюрьмы?.. - ..состроив мину а-ля "А он что, сам не может?!", Найтроуд-старший пожал плечами, и после долгих уговоров согласившись одеть халат, отправился вместе со свитой в Окружную Имперскую тюрьму..

Имперская Окружная тюрьма.

- Чего улыбаешься, злыдень?.. Опять гадость сделал, или какая-то слепая дурочка поцеловала по ошибке?.. - ..мрачным пинком сгоняя с насиженных мест охранников этого заведения заявил Глава Ордена..
Громилы-мафусаилы, своим строением более напоминавшие питекантропов, мрачно хрюкнули.. Ихний "голова", с убийственным дыханием, которое было способно отрезвить пьяного и опьянить трезвого, поинтересовался:
- Чего?.. Ещё одного гуляку привели?.. Некуда их складывать, себе забирайте..
-Ты, мечта патологоанатома, лучше выдай мне Изю Батлера.. Я с братвой пришёл их забирать..Каин Найтроуд прикинул, сколько в этой бадейке литров крови, и порешил, что ему хватит.. "Братва" же испуганно пыталась спрятаться за спиной Contra Mundi..
- Разрешение Императрицы есть?.. - ..обнюхав, попробовав на зуб поддельное разрешение спросил: Сам рисовал?.. Ладно, проходите..
Брошенные в центре тюрьмы на отыскание Айзека Батлера сценаристы, гримёры и продюсер, благополучно заблудились..
До глухих чувствительных ушей Найтроуда-старшего донеслись звуки далёких сражений.. Сильно обкуренно-знакомый голос выдавал строки комунистическо-позитивной песенки, на фоне далёких взрывов и воплей, это было особенно эффектно..
Перед глазами Каина предстало поле брани.. Бранились страшно.. Некоторые выражения Крусник 01 слышал в первый раз в жизни, а некоторые были древними, как "Красный Марс".. И вот, Он увидел Исаака.. Исаак с сотредоточенностью истинного доктора во время операции, зверски изтязал избивал метоселянина-охранника, неизменная сигаретка была как всегда в зубах Магира..
Маг сощурился.. "Да-а, докатился.. Уже родимое начальство везде мерещится.."
- Айзек!.. А мы пришли тебя спасать… - 01 широко так заулыбался.. Кемпфер так и не обнаружил "мы", но то, что его пришли спасать его растрогало.. Уронив на пол скупую мужскую слезу, от чего пол сразу пошёл пузырями, орденский маг бодро (Не забывая попутно добивать < мерзких метоселян>.. ) проследовал к выходу, крылом к крылу плечом к плечу с орденским фюрером..
А гримёры, продюсер и сценаристы так и куковали, изредка нарушая тишину каменных стен: "Лю-ю-юди!.. Где вы?.."..

The End.

to be continued
P. S. А мы вам счёт пришлём!.. Cain-sama..
P. P. S. Где мой угорь брат Филипп?!..

+1

5

:tomato: (off: настраиваюсь на общую волну..)

Резиденция герцогини Молдавской ---->Бордель «Грезы Золушки»

Верхний этаж борделя «Грезы Золушки».

Императрица этой самой великой Империи, где так свободно вдруг начали разгуливать Розенкройцеры, находилась в недельной самоволке. ("Нервы ни к черту", - доверительно шепнула своей протеже Фортуне, когда ватиканский и альбионский послы, разбрызгивая слюну и тыча корявыми пальцами в потолок Сарая, качали права, требовали позолотить ручку, щедро раздавали послания взбешённому Имперскому Совету от тех, кто послал их.)
Естественно, о тайном приезде королевы Альбиона знали все. Эти все и указали продавщице чая (сокрытое от глаз и ушей людских – то бишь, тайное) пристанище Э. Бланшетт. На втором этаже безобидного общественного заведения Сет обнаружила ряд комнат – спален, из которых попеременно и разного диапазона вырывались томные вздохи, охи и крики (ну, какая нам разница? поехали дальше!). На общем фоне выделялась лишь 1 дверь. Чем она так привлекала, Сет не совсем точно могла сказать, разве что на пороге валялся чей-то чепчик (служанки, наверное, которой не дали прибраться), веник и осколки разбитой бутылки. Постучавшись в приоткрытую дверь, девочка хотела уже было заглянуть, как вдруг раздался грохот, и дверь с резким хлопком закрылась, чуть не прищемив любопытной Императрице палец. "Чёрт тебя побери! Эй, там, любезные! " - забарабанив ногой по двери, Императрица всё-таки получила ответ.
- Патер Найтроуд? – осведомилась дверь приятным женским голосом.
- Ого?!? Нет, работник социального обеспечения, - съязвила Сет.
- Вы явились насиловать и грабить?
- (в сторону) Да что ж это такое?! Нет, переводить старушек через дорогу!
- А если вас не впустят, вы взломаете дверь?
- (бурча)Камертон вам в.. Вскрою отмычкой! - рассердилась Императрица.
- Проходите, - печально мяукнула дверь.
Сет зашла в тускло освещенную комнату, посреди которой за дубовым столом, заваленными пустыми бутылками, сидела юная женщина поразительной красоты с опухшим лицом (да-да, именно "поразительной красоты", а не "поразительно опухшим лицом"). Узнав Императрицу, девушка (всё-таки это девушка) привстала и попыталась сделать реверанс, но наступила на подол сарафана (обожаю наш русский Альбион), громко икнула, и ,едва не упав, тяжело опустилась обратно на табуретку. Судя по всему, большая часть бутылок на столе была опустошена ею совсем недавно. Впрочем, когда Эстер (зрение никогда не подводило Императрицу) заговорила, её речь поразила Сет своей безукоризненной учтивостью (видно, всех королев Альбиона учили "мастерски обуздывать хмельного демона").
- Здравствуйте, благородная Императрица! Не желаете ли тяпнуть по маленькой с дорожки?
Вполне однозначно присвистнув, Сет достала из-за спины набор "Юного Опохмелиста". И оказание первой помощи началось. Вой, отборная ругань, звук падающих тел и ломающейся мебели вернул культуристов – соседей в реальность, заставив последних повылазить из спален.
(Да неее.. На самом деле никакого насилия не было. Просто королева оказалась несколько тяжелее, чем все предполагали (Сет просто физически не смогла дотащить рыжую до кровати), а самостоятельно передвигаться -сами понимаете, в таком-то состоянии!)
- "Двенадцать человек на сундук мертвеца,
Йохо-хо! И бутылка рома!
Эй, дьявол тебя доведет до конца
Йохо-хо!!.."
– душевно мурлыкала под нос Бланшетт, сворачиваясь клубочком (можно охотничьей сосиской, кому как нравиться) на полу.
- Ну-ну.. Скорее так:" Если насмерть не упьюсь
На хмельной пирушке,
Обязательно вернусь
В Альбион к подружкам"
, – подпевала Императрица, отжимая ложкой о стенку стакана 4 пакетика чая. Она обдумывала всевозможные причины и следствия этой аудиенции (это ещё решить надо, кто кого принимал). Усевшись поудобнее на злополучной кровати, Сет умудрилась включить комнатный ТВ, просто придавив пульт ногой.
" <Здравствуйте, с вами ежедневные новости от Contra Mundi.. Все последние, самые свежие и червивые сплетни Империи..>… Сегодня произошёл не один раз виденный и опробованный инцидент… Но самое главное - как на это отреагирует Императрица?…
< Оставайтесь с нами..> "

Находясь в трансе, который бывает при ударе мешком из-за угла, Сет одеревеневшими пальцами набрала номер главы Тайного Совета.
-(Мирка) В..в..ваше Величество! Я как раз собиралась Вам позвонить (нервное заискивающее хихиканье в трубке)! Как Вы там? А как отпуск? Хорошо, да? И у нас всё хорошо! Просто замечательно! Да-да! Все ждут и скучают! Все-все! Вон Астароше просит передать привет..Отстань!!
-(Астароше) Отдай..отдай трубку! Ва-ваше Величество! Отдай, кому говорят!! Ваше Величество!!!
-(Сет тихим голосом) У вас, значит, всё хорошо..
-(Астароше) Ваше Величество! Послушайте.. тут..
- (Мирка, орущая дурным голосом) Ваше Величество!!! У нас всё превосходно!!
-(Сет эхом) А-а.. всё превосходно..
- (Астароше) Да тресни ей по башке-то!! Ваше..
- (звуки драки) У нас всё замечательно!!!!.. А розенкройцеры сами!! Сами в тюрьму … сами из тюрьмы!! Ваше величество!.. (связь оборвалась)
Императрица разжевала 3 пакетик чая, тупо глядя в пространство. Затем резко поднялась и направилась к двери.
- Через окно.. путь короче.. – Эстер махнула рукой с бутылкой в сторону глухой стены.
- Почему? – обернувшись, девочка мрачно подметила про себя стойкость "голубой крови" к опьянению.
- Там этот…как его…путеводитель..
Обе подошли к окну. Прямо под ними внизу стояла старая разваливающаяся повозка времен войны с Богемией.
- Не доедет.
- Доедет.. мы же…это.. доехали.. – обиделась королева. - Если чо.. я..это… подтолкну..
Кочевряжась, благородные дамы осилили спуск.
-Вот только не могу никак взять в толк… Откуда у нас тюрьма? – Сет нервно дёрнула поводья, и кляча пошла, Эстер, не успев ни за что зацепиться , хрюкнув, повалилась на дно повозки.

0

6

Империя.. Резиденция княгини Киевской.. Раннее утро..

Сладко причмокивая губами во сне, Каин Найтроуд, глава подпольного Ордена большевиков нацисто-расисто-фашистов перевернулся на другой бок… Данная личность, голая и счастливая, лежала на постели в обнимку с…тигром княгини Киевской
- М-м-м… Какая ты..большая… - ..переворачиваясь на другой бок заявил Враг Сего Мира- И… мохнатая?… Ну надо же.. - ..резко открыв глаза Он уставился прямо в наглую морду большой…Нет, огромной кошки…
- А-а-а-а-а-а-а!… - Контра Мунди с воплем подскочил и отодвинулся от животного.. – Слушай, ты с утра всегда так кошмарно выглядишь?… -…сочувственно похлопал по полосатому боку.. - Не бойся, я никому не скажу…
Оглядев царившую вокруг обстановку <царственного беспорядка>, а точнее сваленную вокруг кучу дорого хлама, Найтроуд-вроде бы-старший пытался припомнить события этой ночи…
- Освобождали Исаака.. Порвали два бояна… Подорвали тюрьму.. Стоп-стоп-стоп!.. Какую ещё тюрьму?… - Каин потёр виски и пошатываясь встал, направившись на поиски чего-то приблизительно смахивающее на штаны… Зачем это ему Он искренне не понимал, но треклятая привычка требовала чего-то надеть…
Затем всё так же пошатываясь, натыкаясь на предметы попытался выйти в коридор… Двери, на удивление, нигде не было… Монотонно что-то бубня Contra Mundi передвигался "по стеночке" пытаясь нащупать дверную ручку… Таким стоячим ползком он и ходил по периметру комнаты, пока не наткнулся на выпуклую раму зеркала… В зеркале на него уставился растрёпанный блондин с жуткими засосами на шее, фингалом под левым глазом и надписью на лбу, заботливо написанной водостойкой помадой…
- Ты скажи-ка мне, трюмо.. – Мрачно заладил Глава большевистского Ордена- Правда я такое чмо?!…
Но разочарования на этом не закончились… Память определённо не желала возвращаться… А Фюреру как раз приспичило вспомнить..
Видно Большой кисе надоело тупо наблюдать за крусником... Киса встала и пошла.. Тигр, в отличие от 01 сразу нашёл дверь…
- Молодец, Аста!.. У тебя прямо талант… - Враг Мира потрусил следом за большой кошкой... Правда, тигр скрылся в неизвестном направлении, оставив Серафима одного, в сложном переплетении галерей…
Вздохнув и посетовав на глупость женщин, Каин направился сам не зная куда… Вот куда его это привело..
В обширные баньки княжны, славившиеся на всю Тару Метоселут
Говорят, что они бездонны, ибо все, кто подглядывал за Астароше, так и не вернулись со дна… Не нашли, наверное…
Найтроуд-старший чинно прошаркал в ванную… В центре безобразия под именем <Н2О> восседала Аста-сан… Лично… На голове у неё распологалось воронье гнездо, которое сама княгиня окрестила <причёской>…
При виде Врага Всего Мира у несчастной мафусаилки, от возмущения, чуть не лопнули глазные яблоки…
- Да-да-да… Дак как ты смеешь?!… Да я сейчас… - Астароше была искренне возмущена..
А Глава Ордена только подметил под себя скорость, с которой метоселянка перевоплотилась обратно…
- М-м-м-м… Ты что, оборотень?.. Как Гудериан, да-а-а?..  Это с утра ты так, или от воды?… - Довольно так дружелюбно ( Спросоня ведь… ) выразился Он
- Эй, а что на тебе делает моя помада?!… - ..неождиданно уставившись на лоб 01 заметила Асра..
- Так это твоя помада?!… - ..взревел Крусник 01.. Аста испуганно вжалась в бортик бассейна.. – Так что сегодня ночью было?!… И вообще.. Как меня зовут-то?…
- Бедный… - Аста-кун неуклюже подплыла к Contra Mundi- Чёрт.. Придётся не сдавать тебя Бейбарсу.. Ты ж ничего не помнишь – докозательств нет.. И я ничего не помню.. – ..тихо закончила метоселянка…
Это заставило Каина Найтроуда впасть в глубокую задумчивость… Через полчаса (Астароше всё это время в неудобной позе держалась на плаву… ) он выдал:
- Ну я пошёл… - развернувшись и на ходу подтягивая штаны Каин шагал к выходу…
- Может тебя для начала…приодеть?…
В этом доме нормальной одежды не было и в помине… В итоге на Врага Сего Мира напялили жилет без рукавов и шаровары, всё это в стиле <О дивный Восто-о-о-о-ок> (Ну чисто Аладдин с бодуна: в голове нифига, в кошельке аналогично…хотя.. Какой кошелёк?!.. Своей одежды-то нет.. ) … Затем, тот <шухер> что творился на Его голове пытались причесать…
Три расчески было сгубленно.. Три расчёски так и остались торчать в волосах Найтлорда
И, как говорится, с такими рожами, возьмём, да и припрёмся к Эллис

Улицы Византиума.. Где-то ближе к полудню..

В туфлях с загнутыми носами, шароварах и жилетке Ордена Глава вышагивал по улицам Сумеречного города… Шедшие мимо терранки хихикали и тыкали пальцем… Найтроуд-старший в ответ им задорно подмигивал, и сам себе обещал к ним вернуться… Конечно, только если не обнаружит то, чего искал…
Под конец <полудня> Найтлорд так устал, что плёлся со скоростью черепахи… Мимо него проносились экипажи и автомобили…
Неожиданно взгляд 01 привлёк один экипажик, который он точно где-то видел… Плёлся он с феноменальной скоростью, примерно с такой же, с какой плёлся сам Враг Мира.. Глава Ордена мудро стоял посреди дороги прямо на пути экипажика… Может, это был своеобразный вызов Судьбе?.. "А вот и не задавишь!"
А "колесница" всё приближалась… Каин косоглазо щурился, пытаясь разглядеть возницу.. Что-то это у него не совсем получалось…
Контра Мунди до того защурился, что не заметил как экипаж чуть не наехал (Громко сказано... ) на него..
Природная реакция Крусника 01 спасла его от "трагедии"…
Из экипажа вылезло… высунулась мо.. лицо благородной девицы с рыжими волосами и выдыхая перегар заявило:
- Привет, Красавчег, чего скучаешь?.. - ..и как-то странно захихикала, изредка похрюкивая…
- А чего "Красавчег"?… - Тупенько осведомился Мировой Враг..
- Дык у тебя ж на лбу написано.. Хи-хи-их, помадой..Рыжая нагло ухмыльнулась… - Слуша-а-ай, а поехали с нами?…
- Астароше со своей помадой… Убью.. Потом, как-нибудь.. - Мрачно подумал Найтроуд-старший и перевёл взгляд на возницу..
- Определённо… Тебя я тоже где-то видел!.. – Заявил Он тыкнув пальцем в лоб извозчика, которая, как ни странно, оказалась Она
- Полезай, гостэм будэшь!.. - ..гаркнула Эстер призывно помахав бутылкой с пивом.. А это была именно она.. В смысле не пиво, а Эстер
Его.. Моё.. Шестикрылие залезло.. да что залезло!.. Ввалился в экипаж, при активном содействии Бланшетт, втягивающей его в повозку, чуть не задел ногой Возницу… Выхватив бутыль из рук королевы Альбиона, разом её ополовинив, звонко чмокнув Рыжую в губы и прихватив за талию выдал:
- Эгей, Пилот, курс на Голливуд!..
Повозка тронулась, Contra Mundi и Эстер Бланшетт в обнимку повалились на дно повозки…

+1

7

Империя Гуманитарного Человечества. Византиум. Вытрезвитель № 666.

Белый-белый потолок. Яркий слепящий свет. Чей-то мягкий голос.. Ээй, нее! Это не то, что вы подумали! Это не очередной бредовый сон-воспоминание 02. Это фон Кемпфер открыл глаза.
- Доброе утро! Как самочувствие? – натянуто улыбаясь медсестра-терранка пыталась на глаз определить социальный статус орденского Калиостро и, следовательно, то, сколько денег с него можно содрать.
- Бывало и хреновее. – честно поведал Батлер.
- Ну-с, так не удивительно! Учитывая что вы натворили..терранка лыбится – Что будете пить?
- Карбоне-совинон? – с надежда в голосе у Сен-Жермена.
Медсестра округлила зенки пытаясь понять что это за неведомый напиток. Потом кивнула, будто что-то поняла, и вышла.
Магус опустил голову на подушку. Честно говоря она (голова!) трещала.
И тут мир перевернулся! На Магира что-то запрыгнуло и начало душить. После короткой потасовки Батлер ухитрился схватиться за бинт(!) и с его помощью зафигачить  нечто в угол палаты. Айзек встал и  стал оглядывать это. Нечто представляло из себя настоящую мумию. Мумия скрючила пальцы и очень знакомым голосом шипело: "Ууууууууюююююю"
- Чаво?фон Кампфер поднял брови.
- Уууууууюююююю! – громче зашипела мумия.
- А по-немецки?
- Твоооооююююююю!

- Эй, не нарывайся! Ты мою родню не тронь! А то как позову…адских дитяток.. – грозно смотрит на нечто.
И тут вошла медсестра с каким-то пойлом на подносе.
- Этто что? – пренебрежительно кивнул на мумию.
- Ааааа! Это.. А вы уже успели познакомиться? Это барон Люксорский. Какой-то идиот облил его спиртовой настойкой и барон поджог сам себя.
- Так это ты… - гневно начал Исаак Фернанд.
- ..разбил о меня бутылку! – визгливо закончил Барвон. – Я теперь лысый…как…как..
- Столикий? – подсказал сердобольный маг.
- Даааааааааааа! – разревелся Раду.
Сен-Жермен пожал плечами и подошёл к окну. Поставив ногу на подоконник он внимательно изучал расположение улиц и домов внизу:
- Сколько от сюда до Дворца Императрицы?
- Если через помойные кварталы, то недалеко.
– булькнул барон Люксора.
- Помойные? – удивился - Вот страна! Всё делается через…свалку!

Византиум. Помойный район.

- Так почему он помойный?Кемпфер недоуменно оглядывался, пытаясь понять, что в этих улицах такого особенного.
- Дык это ж с утра! – с характерным имперским акцентом поведал закутанный в бинты Раду Барвон, шлёпавший рядом с Магом. – С утра всё чистят. Пока эти терраны на работе. Стоит им вернуться – трындец. Кстати, нам надо поторапливаться. Уже обеденное время – кто-то может вернуться домой.мафусаил опасливо покосился на окна.
Дружненько Панцер Магир и Фламберг шлёпали по району. И вот, в нескольких метрах от Батлера из окна вылились помои и грандиозным фонтаном разлились по асфальту.
- Т-твою…! – вовремя отскочил Айзек.
- Началось. – мрачно прокомментировал мумия-барон.
Магус задрал голову, а сверху летела новая порция.
- Hilfe! Бежим! – схватив барона Люксорского за бинты поволок его за собой.
- Ай. Уй. Оооо! Аааа! Б*дь! Б*ДЬ! Поаккуратнее! У меня бинты не просто так! Там же ожоги! –заорал Фламберг.

Византиум. 100 метров до Дворца Императрицы.

- Чё ж ты сразу не предупредил, сцуцко имперское?истинно альбионский джентльмен Айзек Батлер пытался отдышаться после преодоления воистину горячей точки. За ним подползал измученный Барвон.
- Это я тебя не предупреждал?! – взвизгнул тот – Я тебе говориииииииил.
- Не истери. – поморщился джентльмен.  За бинты поднял ойкающего  Фламберга – 100 метров осталось.
Мумия подняла измученный взгляд на поднимающийся вверх склон.
- Кто додумался поставить Дворец именно там?! – возмутился Магир.
- Х. А вчера ты до него довольно быстро набрался.
- Ну тк Калиостро из Ордена ухмыльнулся – Меня там ждала Сет-чи и я принял на грудь. А сейчас.. – прикинул – Сложнее.
И начали они восхождение.
Через полчаса.
- Ыххххх. Мы всего три метра с хвостиком проползли. Фламберг! Иди сам. Я тебя не потащу.Батлер швырнул метоселянина на асфальт. Тот инстинктивно ойкнул.
- Я ранен? Я умираю? Командир, бросьте меня! Возьми мои гранаты, отдай ребятам! За Родину! За Императрицу!– в полубреду бормотал барон. Но Исаак Фернанд его уже не слышал. Он семимильными шагами подымался в гору.

Византиум. У стен дворца.

Караул поразительно пустовал. Янычары отсутствовали. Это насторожило Калиостро. Что-то тут было не так. После минутного промедления фон Кемпфер всё же подошёл к дверям-воротам и постучал. Тишинааааа.
Постучал сильнее. Тишь да гладь, да Божья благодать.
Дёрнул ворота-двери так, что они слетели с петель и приземлились рядом с Магом. Из дверного проёма слегка пошатываясь и тупо улыбаясь вылезла Мирка. Она  прислонилась к косяку и улыбалась.
- Где Императрица? – мрачно осведомился Айзек.
- ХиХи. Нет её! Глава Тайного Совета дохнула травкой на Магуса.
- Нет? – угрожающе осклабился Он.
- Нет! Была, а теперь нет!… - глупо хихикая Милка пыталась что-то изобразить.
Магир отстранил Фортуну-старшую от дверей – дышать травкой в другом месте. А сам тем временем отправился в Зал Совета Империи (исходная точка) пропагандировать "всех убью.. - ..", а проще говоря – поиск Императрицы.

Зал Совета имперской аристократии.

Исаак-кун прошёл в Зал. Имперцы уже не дрались. Они уже помирились. Быстро так. Помирились и скрепили "союзом"…брачным.
- Аааа. Да, в Империи всё так заканчивается. Сначала драка, потом "союз". Иса-кун закатил глаза к потолку. (неудобно, кстати) Поправив костюм и натянув на морду  более серьёзную мину вышел на центр Зала. Имперцы-культуристы мигом притихли.
- Аааа! Помнят имперцы 12-ый год! Ууу. – осклабился Маг.
- Итак! Господа имперцы-аристократы-культуристы! У меня к вам экстренно-ужасное сообщение-новость! Её Великое и Прекрасное Величество Императрица… - выдержал драматическую паузу - ..потерялась!
По залу прокатился гул перешёптываний. Всех мигом заинтересовало, как это Великая Мать исхитрилась потеряться. В своих покоя что ль заблудилась? Непонятно..
- Она пропала без вести на улицах Византиума! – ещё более драматично.
  По залу прокатился новый гул перешёптываний. Что Императрица вообще делает вне Дворца одна одинёхонька?
- Фу, какие вы банальные! Что, фантазии не хватает? – обиделся фон Кемпфер.
"Ааааааа!" – дружно прокатилось по Залу.
- А чё вы собсно хотите? – икнул какой-то далёкий заместитель Главы Тайного Совета.
- Отряд янычар. Под моё командование. На поиски в город.
В Зале повисла тишина. Повисела и ушла.

Город.

По улицам Византиума вышагивал отряд янычар во главе с зам Бейбарса и Батлером, терраном-фаворитом. Сен-Жермен одетый в чёрный имперский костюм и непонятно-откуда-взявшейся пилоткой а-ля "Мы из ЭсЭс!" стрелял очами чорными по улицам. Пока что Сет-чи не обнаруживалась. Но чорная-чорная душа подсказывала Калиостро из Ордена, что Маленькая Неприятность где-то тут.
Об этом ему говорил нарастающий…не то, что топот, а так.. Дробный стук какой-то. Но этот стук фон Кемпфер запомнил хорошо. Война с Богемией сильно врезалась в память.
- Только никак не возьму в толк, причём тут война с Богемией?Он нахмурился, а из-за поворота показалось Оно….."карета" времён войны с Богемией, так хорошо знакомая Магусу.

+1

8

Незадолго до выше описанных событий Германика. Орден Розенкройц. Бункер Механикуса...

Мельхиор уже третий час копался над новой бомбошвыфрятельной системой Зигеллинды, разбавливая свое злое пыхтенье и шипенье крепкими и виртуозными выражениями, подчерпнутыми из богатого жизненного опыта. Папаня знаете у него какой суровый был, о... к нему даже Фюрер с конфетами приходил. За сыновей просить, что бы в Орден пустили. А когда батенька сказал свое веское
-"Черт с ними, дайте свои наномашины посмотреть!"..
О, какое лицо было у Каина-самы... Изумленное? Счаз... просто огрел папаню по голове крылом, схватил Нойманнов за шиворот и, громко ругаясь, попинывая профилактики ради братьев, довел до Замка. Вот такая история. А вы говорите - Голливуд! Орден, епт...
Кап... кап... еще одна капелька упала на бесчувственное тело Зигеллинды. Прекрасное творение безумного гения, живое оружие, история человечества, прогресс в науке... кап... Пигмалион с трудом облокотился на операционный стол, низко опустив голову. О чем он сейчас думал? Трудно сказать... перед ним была его гордость.. Дело всей его жизни сейчас прикрыло уставшие стеклянные глаза... кап.. кап-кап... кап...
-Почему!?! - Механикус резко выпрямился, воздев руки к небу. - Почему?!!.. Крышу до сих пор не починили!!!
А вам бы понравилось, если бы вам при выполнении вашего любимого дела вам вечно что-то капало за шиворот, а?! Вы можете понять праведный гнев Гения?! Вот я - могу.
Итак, что мы имеем? Протекшую крышу, разобранную Зигеллинду, отсутствие начальства в Замке, вечно хентающуюся пару Вася-Хеля, розовые перья, желтую шерсть в самых неожиданных местах и работающую бесплатным привидением с пистолетом и "розочкой" от немецкого коньяка Сюзи...
-Сваливать отсюда надо, сваливать... куда-нибудь подальше, к примеру, за Карпаты... Нет, там холодно. - Мельхиор откатил стол в безопасное сухое место, и затем вызвал №17 - очередное великолепное детище.
-Что будет угодно? - в дверном проеме показалась механическая горничная, что премило хлопала глазками.
-Билет на самолет до Византиниума, обычным рейсом,... запас скотча... а, через границу нельзя со своим... а 50 мл - это что? Ладно, в дюти фри затаримся...таааак,.. тебе - он указал пальцем на куклу. - Переодется в гражданское, собрать мои вещи. Пока свободна.

Германика. Берлин. Аэропорт.Таможенный пункт. Лента.

-Уважаемые граждане, гражданки, а те, кто еще не определился - к чертовой матери! - басисто гудел таможенник в серой, как мышиная шкурка, которой Хельга полировала себе ногти, спецовке и фуражке. - Все ставин на ленту! Документы властям! Деньги - властям. Вещи - властям! Власть - это мы.
-Я... это... того... - Пигмалион нервно посмотрел на обрюзгшего служителя порядка.
А как объяснить, что с вами едет девушка-робот, в сумке у вас секретные чертежи, потому что вы едете на слет технарей-террористов? Что в портмоне - липовые документы, сам вы косите под иностранца, везете для продажи з кг кокса? The mafia, однако.. Это вам не обогащенный бифидобактериями йогурт хавать!
-Че встал? Двигайся!
Пришлось разуватся. Впрочем, как и многим здесь. Вонища! Перегар! Половина вылетающих злая, с похмура... да и сами офицеры не сильно трезвые.
-Э, Ганс...ик...Гансиииииичек... - прогнусавила девушка в оплывшем возрасте - У меня комп поломалси... не показывает..
-Хм... а у меня металлоискатель не работает... и турникет. И лента встала! - наперебой отаковали молчаливые и непредприимчивые немцы своего Главнюка.
А Кукольный Король стоял и улыбался... а чего ему грустить? Здоров, как бык, с девушкой, при всем. Красота!
-Куды лезешь, морда очкастая? - схватил его за локоть офицер. -Велено же - стоять!
-А я уже прошел. - в этот момент комп пропустил две сумки, в которые радостно вцепились их обладатели. - Все, буенос ночес, амиго!
Навистывая какую-то шансонетку - или же попсу? бе! - Нойманн направился в Дюти Фри.
КоньЯк, коньяк-коньяк-коньяк! И скотч! Чемпион!!

Византиниум. Отель. Комната № неизвестен...
Нудно орал телефон. Разрывался в голове колокольным звоном, что отдаленно напоминал трепыхание будильника...
-Ticking away the moments that make up a dull day
You fritter and waste the hours in an offhand way...
-Нужно поменять этот чертов рингтон... черт... кого принесла такая нелегкая... кому я, мать моя с канистрой керосина, нужен?!

-Аллллле? Хто энто? - с просонья и перепоя любой голос странный и незнакомый. - Че? Фюрер?! Какой еще Фюрер?... блян-боян... Да пошел ты в ж...Ой, Майн Фюрер!! Есть на колени! Есть быть съеденным!! Есть самому туда же!! Прямо сейчас? Есть выйти на солнце! Так точно! Ясно! Произвести самоликвидацию! Конечно, я имбицил! Есть быть в Имении Княгини! Вас понял! И вам доброго утра! Дай бог вам доброго здоровья!
-Мать моя в коньках на босу ногу, вот это палево... - Мельхиор шумно выдохнул, будучи все еще переполнен ужасом. - Зигелл... ик... намбер севентин... одеватся. И рассолу... рассолу мне!

Византиниум. Поместье Княгини Киевской, Астароше Асран. (коротко - все, что осталось в сознании)

-Кис-кис-кис... иди сюда, киса... - Пигмалион храбро и благородно отступал в кусты. - Ну же, тварина рыжая... пристрелю. За доброе утро.
Кошак, недобро порычав на незнакомца, сделал несколько шагов в сторону Техника, готовясь к прыжку.
-Ну давай. Я из тебя чемодан сделаю... где вставим молнию?
Хвалимся, конечно... Тигр весь собрался, и...
-Ррррмяяяяяу!!!
-УУуууааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!
- и позорное бегство в лес.

Византиниум. Город. Одна из улиц.

Отсюда нужно было выбиратся. Ужасный век, грубые нравы... романтизму нет... не дают мафусаилу спокойно жить!
Пигмалион поминутно хватался за сердце, и теперь, стоя на перекрестке, шумно дышал... Да, такую стокиллометровку он врядли когда-нибудь забудет... Эх, как же  жалко потерянного в пылу бегства SIG - Sauer P 229... черт. Емкость магазина - ровно 13 патронов! Начальная скорость пули—442 м/сек! Где сейчас такой найдешь... Германика с Маркизитатами не дружит, а создавалось-то в альянсе...
Мельхиор горько вздохнул - ну, прикипал он к вещам...
Внезапно из-за поворота показалась какая-то.. телега? Но выбирать было особо не из чего, потому пришлось прыгать прямо под лошадь, что бы хоть подвезли, а то торчать в незнакомом месте Кукольному Королю тут черт знает сколько не особо желалось...
-Эй, шеф! Подожди, родной! - краем глаза Мел увидел нечто знакомое в черном. - Погоди! Подвези в центр! Не обижу деньгой, чес слово!
Внутри транспортного средства явно что-то происходило... пьяный смех и до боли в спине и печени знакомый голос....

Отредактировано Мельхиор фон Нойманн (2009-05-01 08:19:09)

+1

9

Улицы Византиума и родимая повозочка...

- Снился мне сон, что я  был трезвой!.. Ангелы пе-е-е-ли в небеса-а-ах, а я проснулся в полной ж# - звезда застряла в волоса-а-а-х!... - ..надрывался..Эстер?.. Нет, ну когда у вас на глазах, вамижецелованная дамочка в платье с опупенным вырезом, превращается в, хм, <опупенного> лысого мафусаила в этом же платье...
- Тяжёлый случай.. Пора бросать пить..  Последний раз я так надирался ещё на  <Красном Марсе>.. - ..тоскливо протянул Враг Всего вместе и по отдельности Мира... Эти галюнчики начинали уже наводить тоску.. - Слушай... А что такое <Красный Марс>?!.. - ..непослушная память отказывалась предоставлять какие-либо факты..
Как ни странно, но возница их до сих пор не убил.. Странно.. Что это с Императрицей?..
Ощутив странно-вкусный запах Крусник 01 живёхонько засуетился... Глазки сами собой заблестели красным.. Сам же Фюрер, представляя из себя ещё более жуткое зрелище (волосы дыбом, в волосах три расчёски, на голое тело только шаровары да вышитая золотом(И то!.. Кто эту Астароше знает?.. Может, поддельное?.. ) жилетка), но запах не давал ему покоя.. Он тянулся откуда-то с правой строны улицы.. Затем запах переместился к..повозке, а потом он стал явственно ощущаться под ней.. И тут донеслось слабое:
- Подожи!..Подвези..не обижу деньгой.. - ..особо не вслушиваясь в смысл произнесённого Каин Найтроуд ловко перегнулся через бока повозки и почти (!..) не задевая хаером асфальт заглянул под повозку... Глазам Найтроуда-старшего представ до боли знакомый..существ, с голубыми волосами в очках и с перекошенной физиономией... Что же увидел сам Мельхиор?.. Светящиеся красным очи Крусника, улыбку со всеми скольки-то там клыками 01 и фраза, сказаная ласковым, аж приторным  голосом:
- Привет!.. - ..расплылся в ещё большем оскале Contra Mundi...
- Так, всё, маленькие, хватит!.. Мне этот цирк надоел!.. - ..проснулась <Возница> и втянула неуёмного Главу Фашистов всея Германики обратно в повозку...  Раздосадованный Крусник 01 столкнулся взглядом с <Пилотом> и наконец-то увидел её лицо:
- Я же говорил, что я тебя точно знаю!... - ...под повозко раздался мягкий шлепок - это у Пигмалиона не выдержали нервы, да и мышци рук тоже.. Потихоньку выползая из под повозки и стараясь быть если уж не <незамеченным>, то хотя бы <проигнорированным> Мельхиор попал под оклик Шестикрылия и Трёхрасчёсочья... - И его я тоже знаю!.. - фон Нойманн-средний сразу обречённо замер.. - Я вас всех знаю!.. Только вот не помню... - ..  продолжал Любимейший Брат 02 и 03..
- Всё-то вы Фюрер знаете, да только как обычно - нифига не помните.. - ..заулыбался уже успевший протрезветь Каспар аkа Эстер..
- Ты кажется пьяный, а, Королева Альбиона?!... - ..зашипела 03, а это именно она, на Столикого..
- Молчу-молчу!.. - ..заулыбался фон Нойманн-младший и ничком шлёпнувшись на дно повозки раскатисто и притворно захрапел..
Всё внимание вновь было устремелно на Главу Ордена <Розенкройц>, как вдруг опять:
- Держи их!!.. - ..этот ликующий вопль можно было узнать среди тысячи иных.. - Держи их!.. - ..повторил довольно длиноволосый и злобный на вид  мужик, в обтягивающем кожанном наряде и SSовской пилоткой, явно сбежавший из чьих-то извращённо-садомазохистских фантазий.. Вокруг него, как ни странно, толпились янычары.. И что было самым диким - они пришли не за ним, а с ним.. Куда катится Мир, а, Господа?..

0

10

Знаете ли вы, что может быть страшней, чем пьяный Маг, не помнящий самого себя Фюрер и злая как Франческо Мать-Императрица? Правильный ответ – бюро Инквизиции в полном составе, которое решило поехать в отпуск. В Империю. На бронетанке.
Теперь, вопрос на вменяемость. Вы когда-нибудь пробовали ехать на бронетанке в компании восьмерых вдрызг пьяных инквизиторов?

Уже не Ватикан, но пока не Империя

Все было как обычно. Симона доставала из неиссякаемых резервов казенный медицинский спирт, Мэтт приставал к Петру, Паула пыталась подсчитать количество рядов пустых бутылок, каждый раз сбиваясь на счете шестьдесят десять, Дуо по-братски спаивал своего брата во Христе Андре, сидящего в засаде под табуреткой (Андре брать не хотели, он взялся сам), а брат Якоб, смахивая скупую инквизиторскую слезу, философствовал на тему филологической разницы между словами «бухарик» и «алконавт».


- Нууу, брат… Ты – настоящий…мужик! Сто-ока спирта вылакать… Не, я – твой фанат! Можно я тебя…поцелую? – Расчувствовавшийся Рыцарь со всего размаху хлопанул Дуо по плечу. Мэтт, узрев сие домогательство начал хныкать, и, дыбы не уступать позиций «какому-то хмырю в металлоломе» потянулся, пытаясь откусить ухо Петру.
- А меняяя? – В лоб вконец обнаглевшему Дьяволу влетела бутылка. Влетела, состыковалась и оставила на память внушительный рыжий синяк. Слава Симоне, стратегического запаса хватит не только чтобы ударить, но и чтобы убить вражеского захватчика монополизированного субъекта. По-простому – руки прочь от моего Орсинчика, пока есть что убирать прочь.
- Я и сам не ожидал… - Дуо, прошипел нечто бессвязное на табуретку и ловко, насколько позволил закипевший в программном обеспечении спирт, увернулся от Петра. Через некоторое время с его стороны раздался громкий храп.
- Дуо?! Ты – храпишь?!
- Ну и что? Ты тоже… - Говорят, если человека, который скосил глаза резко напугать, он навсегда останется косым. Интересно, это правило распространяется на человека, у которого отвисла челюсть?
- А ты откуда знаешь?!
- Брат... Варфоломей? – Поняв, что от Петра так просто не отделаться,
Дуо стартовал усиленно делать вид, будто спит. С прихрапом таким. Картина Репина «Зарапортовался».
- Ишь ты! Бухххарик! - Якоб со здоровым молодецким смехом пиханул товарища в бок. Живописно взмахнув в воздухе ногами, Дуо улетел в угол, вместе с табуреткой, под которой в обнимку с пустой трехлитровой банкой спирта сном сурка посапывал Андре.
- Андреас?!! - Всех заглушил рык Рыцаря, у которого язык заплелся в фигуру из четырех пальцев.
- Андрее? Ты тут что делаешь? А? Я сказал… Я тебе сказал… Нельзя-а! А ты тут..? А ну марш! В угол! В тот!
- Не ори на ребенка! – Паула, как пример материнской толерантности, сочла нужным вступиться за младшее поколение. Да, «стратегический запас» и на таких действует..
- Даа? Ребенка-а? А ты видела, сколько он спирту выжра-ал? Я сказал…Фарш...Марш!!
- Я уже взрослый!! – Андре, запинаясь об растянувшегося клубочком на полу Варфоломея, побрел в указанный угол.
- Стойте! Так ведь…спирта на семерых было! Где… Филипп?-  Сестра Симона подозрительно осмотрелась вокруг. Все-таки, многолетняя практика обращения со спиртосодержащими жидкостями вырабатывает иммунитет. Все пожали плечами и хором начали продирать глаза из области кучи.
Нет. Это не смешно. Это страшно - вшестером искать одного махонького инквизитора в еще меньшем бронетанке.
- Брат Филипп! Аууу…? – Откуда-то раздалось сдавленное мычание.
- Муааа…
- Раздался голос... из помойки!! Брат Филипп?
- Буаааа…
- Вы где? - Звук привел к брату Якобу.
- Брат Якоб! Вы его…съели?! – На каске служителя Ватикана отразилась брезгливость.
- Буаааа…
- Нет!! Вы на него…сели!!! - Немая сцена.
А в фокусе показались огни Столицы.

+1


Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Арсенал » Альманах DG