Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Ватикан » Центр Рима - Дворец Церкви.

Центр Рима - Дворец Церкви.

Сообщений 61 страница 70 из 100

61

Ватикан. Дворец Церкви. Апартаменты Анджело  Коррарио. Сразу после разговора теа-а-тет между 3мя кардиналами-епископами Церкви.

[avatar]http://savepic.ru/10941819.jpg[/avatar]

В  кресле у стола сидел падре Анджело и сосредоточено отсчитывал капли лекарства в чашку с водой.
- Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Шесть. Сеемь. Восемь. Девять. Десять...
- ПРОВОКАТОР!! КАК ОН СМЕЕТ МЕНЯ ШАНТАЖИРОВАТЬ!?!?! БУМ! - содрогается стол, допотопная фотография с какой-то консистории-этакого-старперовского-мальчишника летит стеклом вниз.
- Оох!! - святой отец  аккуратно  выливает неудавшуюся дозу из чашку в горшок с какой-то-комнатной-пальмой-фикусом-лимоном. - Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Шееесть. Семь..
- PORCO CANE (грязная собака)!! - разъярённая женщина швыряет свою огромную кардинальскую шапку, которая задевает стоящий у кресла пожилого председателя кардинальский посох-жезл и тот опрокидывается прямо на   руки священнослужителя.
-  Вечно ОН всё вынюхивает, выкапывает, переиначивает.. НЕНАВИЖУ!!! ГОСПОДИ ПРОСТИ МЕНЯ, ГРЕШНУЮ!!!!!!! - под женский вой нахмуренный кардинал Остии и Альбано трясущимися руками снова выливает чашку в цветок.
- Раз! Два! Три! Четыре!! Пять!...
- FIGLIO DI PUTANA!!!! (сукин сын) ЖЛОБ!!! СКУПЕРДЯЙ!!! - монокль от зверской жестикуляции слетает на пол,  и женщина случайно его давит каблуком и раскалывает на части.
Мужчина отставляет бутылёк и, держась за сердце и  тяжко вздыхая, бормочет...кажется, пока молитвы.
- ВЫ видели!!! ВЫ ЭТО видели!! Этот...этот...  pezzo di merda (кусок дерьма)!!!! а не инквизиторский дирижабль!!!! даже ВЗЛЕТЕТЬ НЕ СМОЖЕТ!! Не говоря о полноценном полёте с посольством на борту!!! Да его ещё  при Святой использовали, спаси  меня, Пречистая Дева Мария!!!
- Раз. Два. Три. Четыре...

- Bastardo (ублюдок )!!! «..Фальсификация, дорогая сестра..»!! «Вы знаете, подлог...карается судимостью, возлюбленная сестра»!! «Господь покарает, радость сердца моего»!
- КАТЕРИНА!! УСПОКОЙСЯ!! - мужчина делает кулаком «доминантный-анти-феминисткий- бумц» по столу. - Вы квиты!
- Квиты?! - она свирепо облокачивается напротив о стол.
- ДА! Тебе Фаллани добро дал!
- Фал-лаани..? ООО!!! - и тут она приблизила своё лицо, жутко прищурившись и зашипела. - Видееееть его не хочу!! Слышшшшшать его не ххххочу!!!
- Это что ещё такое..? - изумился и в ответ подслеповато прищурился отец Анджело.
- А ТО! Он ТАКОГО мне НАГОВОРИЛ?! Что это «добро» на  «подачку» смахивает!! Вы ВСЕ  из меня ДУРУ решили сделать, да?! Я, что, по-вашему, не понимаю, какой сорт оперативников он мне «дал в добро»? Fomentatori di guerra!!! («поджигатели войны»)
-Ээээмммм... Когда... он успел с тобой поговорить?
- В спальне!
- ??? В..какой спальне?
- В МОЕЙ!!
- Ааа...что он...вы там ...эээ...делали?
- святой отец округлил глаза.
- САМИ ДОГАДАЕТЕСЬ?! -рявкнула Сфорца и случайно смахнула со стола злосчастную чашку с лекарством.
- НЕ СМЕЙ НА МЕНЯ ПОВЫШАТЬ ГОЛОС!! - кардинал вскочил и  снова бухнул кулаком по столу. - На своего ненаглядного женишка Борджиа ори, а на меня не смей, слышишь!!!! - И глянув за спину герцогини Миланской остолбенел.
Женщина медленно обернулась и тоже замерла, в то время как напротив них в открытой двери также застыли  2 лица: кардинал Мортатти с открытым ртом и взглядом страдающего Альцгеймером и бесконечно несчастная физиономия  Клемента позади оного.
Вконец взбешённая Сфорца вылетела из комнаты — мужчины едва успели отскочить в стороны.
- Клемент, врача...- простонал сползающий в кресле Коррарио.

Дворец Церкви. Кабинет Главы Ватиканского МИДа.

- КЕЙТ!!! ВОРДСВОРТА и НАЙТРОУДА — ко МНЕ! НЕМЕДЛЕННО!!
Пока мерцающая от волнения и недовольства голограмма девушки выполняла приказ, женщина-кардинал металась во кабинету из угла в угол. Её мелко трясло. Она то хваталась за голову с растрёпанной причёской и обвисшими..кхм.. «локонами-кудрями», то ломала пальцы и кусала губы. В конце концов, Катерина припала к окну в  попытке остудить лоб. 
Когда искомые субъекты объявились, а Кейт, незаметно закатив глаза к потолку и сделав мужчинам  предупреждающий знак о «смертельной опасности», исчезла, герцогиня Миланская даже не повернулась.
- Eminenza? Вы звали?
- Посольство Империи Истинного Человечества прибыло час назад.
- сухим, хрипло-сорванным голосом вещала Глава МИДа. - Ваша задача доставить их в целости и сохранности в Рим.
Найтроуд и профессор переглянулись.
- Эмм.. Ваше Преосвященство, а каким образом...? - слишком весело-оптимистичном тоном начал Уильям . «Слишком» для настроения Сфорца. Мужчинам показалось, что раздался скрежет...зубной...как  маленькая  циркулярная пила.
- Бюро Инквизиции любезно предоставило нам один из своих...летательных аппаратов.
- Инквизиция? А может мы лучше своими..аппаратами? - улыбнулся Найтроуд.
- НЕТ!! - она так резко обернулась, что увидели мужчины...в её... кхм..глазах, но оба вдруг вздрогнули..от неожиданности. -  Агент Найтроуд! Вам что именно не понятно в приказе?!
- А это был приказ? Я ..просто подумал, что неважно...каким транспортом..
- Fesso!! ( придурок-недоумок-кретин) — она закрыла глаза, сдерживая дальнейший порыв. - Это. Был. Приказ.
- Хорошо,  Eminenza. - Уильям потянул Авеля за рукав, но тот продолжил. - А насколько можно опоздать? Просто я ещё не обедал...а отправиться мы могли бы сразу после обеда.
- Авель, не увлекайтесь.
- профессор недвусмысленно подтолкнул того к двери.
А Найтроуд действительно увлёкся.
Eminenza, честное слово! Я сегодня только вот такую маааахонькую чашечку кофе выпил — и он показал на пальцах что-то размером с таракана — а в животе так бурлит, что всех послов распугаю..можно, а?
- СЕЙЧАС! Coglione!! (полный идиот) Vattene! (более благозвучно можно перевести как "иди нафиг" ) - Сфорца швырнула в негодовании  папку с отчётом Аргенто-Де Ватто о местонахождении послов, точненько попав в  Авеля, прикрывшего голову руками.

=================>>Инквизиторская база ВВС

0

62

Папский Совет ================================►

Дворец Церкви...

Кардинал Мортатти слыл по всей Церкви персоной скандальной, склонность к сплетням и домыслам популярности ему тоже не добавляли. Но Антонио Борджиа, как кардинал заведующий СМИ, относился к нему спокойно – в конце концов, если пустить правильный слух, то и от таких, как Мортатти, может быть толк и «шерсти клок», как говорится…
Ещё Борджиа не был злопамятным, хоть и обладал превосходной памятью и имел около пяти докторских степеней, но некоторые вещи не мог простить даже он. В частности, Принц Валенсии терпеть не мог, когда кто-то рассуждал про их тесные отношения с кардиналом Сфорца. Ересь всё это. Какие тесные отношения, господа?! Ну, скажите, с кем? С фригидной блондинкой в Божьем законе? Я вас умоляю, бросьте эту бредовую идею!
Но нет. Дьявол, не иначе, дёрнул за язык старого дурака Коррарио! И теперь последствия были просто ужасны. Но началось всё с…
- Кардинал Борджиа, неужели это правда?! Вы..вы покидаете нас? А как же Рим, как же Комитет? Вы бросите всё, чего с таким трудом достигли? – монсеньор Аллючиньоли, несомненно, обеспокоенный судьбой Церкви, в окружении членов Папского Совета отловил несчастного наследника древнего рода в коридорах Дворца.
- Монсеньоры? Изволите ли объяснить мне, что произошло? Под Римом что, горят маковые поля?! Или, может быть, на церемониях кагор перестали разбавлять?!
- Причём тут это, кардинал Антонио!?!
- А с чего это, да простит меня Святой Престол, вас так коллективно осенило?
- Но вы же женитесь на кардинале Сфорца?
- А это обязательное условие?
- ?!
- Но кардинал Коррарио при кардинале Сфорца сказал…
Антонио насторожился. Вот с этой-то стороны подлянки он и не ждал.
- Что они сказали?потомок Чезаре Борджиа приблизил своё лицо к лицу запинающегося  монсеньора Аллючиньоли.
- Что..что вы женитесь на Катерине Сфорца!
- Это правда?
- Что за чушь! Монсеньоры, это бред. Моя свадьба не может пройти без моего согласия, а я на такое не подписывался!Принц попытался выбраться из окружения, но не тут-то было.
- Говорят, что кардинал Сфорца в положении…
- ЧТО-О?! Причём тут…
Это напоминало Адские муки – толпа красномантийных собратьев кардинала из Испанского королевства буквально  перетягивала несчастного Антонио в разные стороны, идиотские вопросы и совершенно невероятные домыслы сыпались со всех сторон. А кардинал Борджиа пребывал в прострации, не зная, как прекратить свои мучения…
- «Но кардинал Коррарио сказал»… КОРРАРИО!!! – с этим воплем Антонио Борджиа прорвал окружение и пулей рванул к покоям, в которых должен был расположиться кардинал Остии и Альбано.
Но там взбешённого молодого кардинала ждало разочарование – проход в покои был закрыт, Клемент доблестно защищал двери, а в самих покоях находился консилиум врачей.
- Пустите меня, отец Клемент! Это дело чести, - Принц в бешенстве сверлил верного помощника Анджело взглядом.
- Никак нельзя, монсеньор, он очень плох…
- Сейчас ему станет ещё хуже! Как он посмел…распускать про меня такие слухи. Пусть сам женится на своей Сфорце!
- Как вы можете так говорить! Подите прочь, в вас говорит Дьявол,- Клемент оскорблённо поджал губы.
- Во мне говорит задетая честь и достоинство! Ваш начальник поднял меня на смех перед всем Римом…
- Может вам лучше обсудить ситуацию с кардиналом Сфорца?Клемент постарался сгладить ситуацию, но… Имя Катерины стало для Антонио той самой «последней каплей».
- Са-а-ами! Со своей! Сфорцей! – взвыл Борджиа, и резко развернувшись, взмахнув алым плащом пафосно  удалился.

Комитет по Печати и Информации. Кабинет Антонио.

- Вито, это ужасно! – сдирая с себя верхнюю сутану и отшвыривая в её сторону, вещал Принц. – Я с ними с ума сойду…
- Eminenza, может правда стоило поговорить с…ну, вы поняли? Вместе вы бы придумали, как уладить это недоразумение, - Вито с нечастным видом семенил следом за взбешённым Антонио, по виду больше напоминавшего наркомана «под кайфом», и подбирал разбросанную одежду.
- Ты не по-онял! – протянул Глава Комитета. – Эта женщина-Армагеддон там была! Анджело Коррарио сказал это при ней. И что ты думаешь она ответила?
- Хм-м, не знаю, eminenza!
- Она промолчала, Вито! И поэтому весь Ватикан меня благополучно с ней поженил…
Борджиа не мог терпеть такие страдания, посему переоделся в обычное мирянское одеяние, дабы немного развеяться: белый костюм с серым джемпером.
- Куда вы, Ваше Преосвященство?! – обеспокоенный помощник кинулся следом за Антонио.
- Прогуляюсь. А иначе возьму катану или «Скриммер» у Петроса отберу – и буду вершить правосудие!Антонио раздражённо ответил и громко хлопнул дверью тайного хода.
- Как скажете, Eminenza. – обречённо прошептал невысокий итальянец в след. Его преследовало плохое предчувствие…

=======================► Рим. Таверна «Рубикон»...

0

63

- Финальная часть кошмарного ужаса... Магир смилостивился и изволил отписать от Медичи, скооперировавшись в u-mailе...http://s020.radikal.ru/i715/1307/a7/9eb6df6111b2.png

Рим. Таверна «Рубикон». ===================►

Ступени перед Собором Св. Петра...

И всё-таки Дворец Церкви был красив. Площадь перед ним была украшена по случаю праздника, солнце отражалось в золочёных элементах декора. Мрамор сверкал так, что хотелось зажмуриться. Борджиа не смог отказать себе в удовольствии посидеть на ступеньках, любуясь красотами. Бутылку, купленную в трактире, он держал в руках…
А по галерее Дворца тем временем проходил кардинал Медичи в окружении служек и секретарей. И настроение у Франческо было такое..придирчивое. Ко всему хотелось придраться, обругать и переделать. То ли разговор с дуэтом кардиналов на него так повлиял, то ли прилёт послов – было непонятно. Но факт оставался фактом: герцог искал жертву. Поэтому, когда он углядел какого-то нечестивца, посмевшего распивать алкоголь на ступенях дома Господня, да ещё и в светлый день…! Медичи встал столбом и уставился в спину пьянчужке фирменным суровым взглядом. Спина осталась безучастной к его потугам, но служки заволновались.
- Ваше Преосвященство, всё в порядке?
- Нет! Что за мерзавец сидит на ступенях?
Перепуганные служители Церкви всем составом ломанулись к одинокой фигуре. Глава Конгрегации рассвирепел:
- Не все разом, глупцы!

- Это…это..
- Не мямли, говори сразу! – однако Медичи всё же не выдержал неизвестности и в несколько богатырских шагов приблизился к мирянину…оказавшемуся Антонио Борджиа!
Обалдело уставившись на Принца с бутылкой, Медичи уточнил:
- Борджиа, вы что…пьёте?

- А вы что – нет? – не остался в долгу трезвый в доску Валенсиец.
- Но не на работе! Т.е., службе у Господа! – быстро поправился Франческо, продолжая разглядывать Антонио с подозрением.
- Ну-у, я, как бы, и не на работе…
- По какому случаю праздник? – уточнил герцог, скалой нависнув над юношей.
- Хм-м… Я..женюсь? – задумчиво хмыкнул четырежды доктор наук.
- Уже? – Медичи опешил ещё больше. – На ком?!
- На вашей возлюбленной сестре, монсеньор, - кардинал Валенсии дружелюбно оскалился будущему родственнику.
- КТО СКАЗАЛ?! – выражение лица Франческо Медичи достойно было запечатления на века… Изобразить такое на Сикстинской капелле – и вот вам Страшный Суд о всей красе!
- Кхе-кхе, не кричите так, милейший, голос сорвёте. Кардинал Анджело Коррарио так сказал. От него это услышал кардинал Мортатти.
- КОРРРАРИО!! – уже тише. - Сын собаки и верблюда… Катерина об этом знает?
- Я думаю, да. Он это ей сказал.Антонио опустил голову, ибо глядеть на Медичи снизу вверх было выше его сил. Да и шея затекала…
Повисла пауза, после которой Медичи выдал:
- Бутылкой горю не поможешь… А пойдёмте-ка ко мне, кардинал, - и за шкирку поставив обалдевшего Борджиа на ноги, Франческо придал ему ускорения богатырским хлопком по спине.

- В казематы Инквизиции? – сглотнув проблеял Антонио.
- А как насчёт включить интеллект? – герцог Флоренции вопросительно приподнял бровь.
- А-а-а!

Комплекс Дворца Церкви, апартаменты Медичи.

- Господь Вседержитель, что за пакость? – Франческо открыл бутылку белого, купленного Борджиа, принюхался и, открыв окно, вылил. Снизу донеслись маты на латыни…
- Spurius!(ублюдок) – провыли снизу.
- Tace atque abi!(заткнись и проваливай), - гаркнул в ответ Франческо. – А то будешь отвечать перед Инквизицией и Господом! – захлопнул окно.
- Ходят всякие, давно говорил – закрыть зону Дворца для посторонних. – Герцог раздражённо зыркнул в сторону окна.

- Ну-у, вообще-то это всенародное достояние, да и праздник сейчас… - Антонио, скромно расположившийся в гостевом кресле, напряжённо улыбался. Даже в своих кошмарах он не представлял, что окажется в кабинете Главы Конгрегации Доктрины Веры наедине с его обитателем…
- Так вы собирались заливать «благую весть» вином? – Медичи подошёл к резному шкафчику, достал бутылку красного чёрт-знает-какой выдержки и один бокал. Наполнил его и подал гостю.
- Вы не пьёте?Антонио вежливо кивнул и поставил бокал на журнальный столик, стоящий рядом с его креслом.
- Предпочитаю не делать это без веского повода. – уклончиво ответил кардинал из Флоренции, у которого наличие отца-пьяницы отбило всё уважение к спиртному.
Медичи так напряжённо смотрел на Борджиа и выделенную ему дозу «спиртного», что несчастный валенсиец сразу почуял, что что-то не так. Глотнув из бокала и скривился:
- А закусить можно?
В ответном взгляде Главы Конгрегации читалось «Слабак». Но Антонио предпочёл считаться у Медичи слабаком, чем пить этот напиток Дьявола. Пока Франческо отвлёкся на вызов служки с яствами, Антонио Борджиа успел выплюнуть экзотическое красное, с подозрительным прикусом, в старинную вазу, стоявшую рядом. Зная характер сурового кардинала, Принц вполне ожидал какого-нибудь приятного бонуса, запрятанного в заветной бутылке (учитывая, что сам Громкоговоритель пить отказался) – от «сыворотки правды» и до лёгкого наркотика…
Подозрительный взгляд от герцога только укрепил уверенность, посему Борджиа стянул пиджак, мотивировав это «Ой, жарко», хотя самого его слегка морозило. Взгляд у Антонио стал слегка осоловелым, а вид расхлябанным – бдительность Врага нужно усыпить.
- Ваша свадьба, конечно, ужасная неприятность..и неожиданность. Примерна такая же, как альбионский договор, - как бы невзначай начал Медичи.
- Да вы что! Меня и приезд послов удивил неслабо: это надо же, как быстро собрались! – с готовностью поддакнул Принц Валенсии.
- Дорогая Катерина любит преподносить нам сюрпризы. – Франческо напряжённо нахмурился. – Вы не слышали ничего про этот договор ранее, кардинал? Вы достаточно хорошо общаетесь с моей Сестрой..
- Не так уж и хорошо! Она вообще редко со мной говорит. Знаете, мы просто иногда на заседаниях сотрудничаем, - отважно перебил кардинала Антонио. И состроил самую невинную физиономию.
Герцог Флоренции заскрипел зубами, но сдержался от резкости:
- Какая досада.. С чего же вас с ней так быстро обвенчали?!

- Сам не знаю.
- Про договор вы ничего не знали? – тяжёлый взгляд Франческо буквально вдавливал Принца в кресло.
- Да я его вместе с вами и увидел..и даже позже вас, герцог! Как они умудрились его так быстро прислать? – притворно восхитился потомок древнего семейства.
- Да уж, действительно странно.. И всё же, вернёмся к Сфорца, - Медичи начинал уставать от придури Главы ватиканского СМИ.
- А может не надо?
- Надо, кардинал, не порите чушь!
- Не буду.
- А-аргх! Что ты знаешь про Сфорцу?! – вскочив из-за стола Глава Инквизиции навис над Борджиа.
- Э-э.. Ну, она- кардинал, герцогиня, ей 28 лет, у неё есть «АХ»…
- Превосходно, принц! – проскрежетал Франческо. – А нет ли у неё ещё каких сил?
- Э-э-э? Ну, у неё посох есть..ударить может. А! И ещё Трес Икс! Вот он-то и опасен, - забормотал кардинал Борджиа.
- Боже помоги, - Медичи рухнул на своё место и прикрыл лицо рукой.
Допрос обещал стать наказанием для герцога

0

64

Сет-тян в мини-чате год назад написал(а):

Незаменимый, угу :cool: Вестимо. Всем грубым и неотёсанным мужланам! Как тока сольёте мне полную инфу по игрушкам БИ - сразу засяду за встречу послов и парад..честно-честно.=)

Хахахахахахахахахаха. Смищно. Нет, правда!http://s16.radikal.ru/i190/1307/a1/6b32b33fd0fe.png

[Рим.] ===============►►

[Большой Триумфальный парад. Центральные улицы Рима.]

Не только приезд послов парализовал движение на улицах Рима – это сделал ещё и Парад. Глава Департамента Конгрегации и Доктрины Веры  решил, раз он не может воспрепятствовать приезду послов – так хотя бы припугнёт их военной мощью Ватикана. Как известно: держи друзей близко, а врагов – ещё ближе. Для этого и было организованно впечатляющее в своём пафосе, церковной рафинированности и техническом превосходстве шествие. Начиналось это представление около Дворца Святого Ангела – куда предварительно были стянуты все подразделения, участвующие в параде, кроме авиации, естественно. Участники парада должны были промаршировать от Крепости Сан-Анжело к Дворцу Церкви (он же собор Св. Петра) по v.d. Conciliazione.
Маршрут был выбран по возможности прямой, чтобы даже у самых неповоротливых машин и Инквизиторов не возникло с ним проблем. Ужасную жару организаторы шествия тоже взяли в расчёт – даже охладители в «живой броне» - управляемом одним военным доспехе ростом в два человеческих роста, оснащённому по последнему слову Ватиканской и международной военной техники – не могли надолго сберечь мозги машиниста от закипания. Всё время, пока делегации послов Империи и Альбиона нетороплива подъезжала (к слову, в старой карете сохранившейся в музее ещё До*) или ещё неторопливее подлетала (каким тысячелетием до н.э. датировался пепелац Инквизиции не знал даже Вордсворт), участники парада торчали за стенами замка Сан-Анжело, благо размеры военной крепости внутри города позволяли разместить там и технику, и бойцов.
Потому протяжный вой воздушной сирены, обозначившей начало Триумфального парада, Инквизиторы и войска Ватикана всех мастей встретили как благословление.
Улицы Рима, и без того не пустые, наводнили желающие посмотреть парад хоть глазком – место на площади  Св. Петра было строго ограничено, а v.d. Conciliazione и вовсе оцепили, чтобы неосторожный гражданский случайно не намотался на гусеницу танка или самоходного орудия. Голо-экраны, массово закупленные по такому случаю в Туманном Королевстве (заранее закупленные – Медичи в любом случае готовился к параду**) передавали происходящее на главной улице и площади страны в режиме он-лайн.
За он-лайн вещание и заунывный молебен отвечал А. Борджиа, поставивший комментатором парада человека из своего ведомства, и кардинал де Лусеро – организовавший хор пафосного песнопения.
Для сдерживания многочисленного людского потока сил Инквизиции не хватало, потому были использованы силы жандармерии Ватикана и полиции. Человеческое море буквально наплывало на живые и железные заграждения..
При звуке сигнальной сирены город взорвался оглушительным рёвом множества глоток, гудков и клаксонов – первыми заложило уши у заградотрядов, а участник шествия могли только порадоваться наличию у себя заглушающих наушников. Под звучащий из многочисленных уличных динамиков  «Марш Воинов Веры» парад начался.
Колонну парадного шествия открывали танки моделей «Голиаф», с утяжелённой бронёй – отчего они напоминали гигантских черепах – на башнях развивались штандарты различных дивизий Инквизиции; рядом с ними двигались танки «Святой Георг» и самоходное орудие «Серафим», чья огневая мощь могла превратить несколько городских кварталов в выжженную пустыню..  За танками следовали Инквизиторы, облачённые в «живую броню» - но зрители наблюдали только гигантских железных роботизированных существ, отдалённо напоминающих человека. На наплечниках, грудных и спинных пластинах машин красовались штандарты и символы их подразделения, а так же ровный рядок крестов, обозначающий количество уничтоженных ими врагов Церкви. 
Следом маршировало несколько колонн Инквизиторов и спецвойск, общей численностью в пятьсот человек, несущих штандарты различных подразделений и облачённых в боевую амуницию.  К шествию присоединилась стройная колонна офицеров жандармерии в парадных мундирах.
За человеческими ресурсами потянулись ракетные установки, перевозимые на бронированных грузовиках, новые модели СУ с ионными пушками, средства воздушной обороны и орудия залпового огня.
Всё это действо сопровождалось непрерывными овациями и приветственными выкриками публики, разместившейся на крышах домов, в самих домах и на близлежащих к центральной улочках. Крыши зданий не были перекрыты лишь по тому, что в воздухе в это время пролетало огромное количество парадной авиации – а пространство вокруг воздушного парадного коридора оцеплялись военными кораблями. В толпе зрителей всегда находились агенты Церкви в штатском, а дома, прилегающие к площади авторства Бернини, и так были административными зданиями и потому – заблокированными.
Парад авиации, проходивший параллельно наземному параду, открыли «Ястребы» - гордость брата Матиаша – громким звуковым ударом они поприветствовали публику, слегка оглохшую и прибалдевшую от этого, за ними последовали более размеренные и неторопливые в полёте военные транспортники типа «Родриго Диас», истребители СИД-1 и СИД-2, бипланы-разведчики, военный корабль «Колосс», который из-за своих неоправданно огромных размеров, еле разминулся с воздушным кордоном.
Толпу подобное представление впечатлило – в воздухе носились лепестки различных видов цветов. Обитатели Рима разбрасывали это импровизированное конфетти настолько рьяно, что вскоре замыкающие шествие боевые единицы напоминали не оружие устрашения и уничтожения, а труд извращённого гения-авангардиста.
Музыкально-молитвенное сопровождение Шествия успело смениться несколько раз, но всегда оно было выдержано в торжественно-мрачноватых тонах. Идея кардинала Борджиа добавить в парад «немного движухи» была встречена Медичи в штыки. Впрочем, толпе и так хватило и хлеба, и зрелищ и в дополнительных допингах она не нуждалась.
Когда последний солдат с техникой прошли до площади и выстроились на ней, в ожидании приветствия и речи командующего Вооружёнными Силами ВатиканаФранческо Медичи, движение на генеральной улице было возобновлено.
Официально парад на площади Св. Петра принимал Брат Пётр. Неофициально – проходя круг почёта по площади, солдаты смотрели именно в сторону выстроенной ложи, где восседало руководство Церкви, ну, и послы.. Когда все части выстроились перед ложей, ди’Медичи встал со своего места и прошёл к балкону ложи, обвёл торжествующим взглядом свои «святые» полчища и произнёс следующую речь:
-  Инквизиторы! Солдаты и офицеры!
Я выскажу вам свою мысль. Эта мысль проста. Мы – солдаты. Я считаю себя солдатом, ибо я всю жизнь работал в области военных вопросов, и для меня, как военного, вопросы Армии и Флота представляются нераздельными. Я скажу вам следующее. Мы глубоко убеждены в том, что ни одно государство не может быть им без Армии. Без Армии нет государственности, скажу более: нет основ общественной и имущественной безопасности, нет свободы.*** Именно имея за плечами Армию наши государства – слишком разные по своей системе – могут говорить о Мире.
Мы – едины и свободны, пока у нас есть силы, чтобы себя защитить! Весь народ Рима приветствует вас, армейцы! Троекратное «ура!» нашей могучей, сильной Армии!

* до Армагеддона, в смысле.
** не для устрашения союзников, так для поднятия боевого духа перед войной с этими самыми союзниками!
*** речь создавалась на основе первой речи адмирала Колчака в должности военного  и  морского  министра.

Как «Марш Воинов Веры», так как я не композитор, мной представляется (с пафосом Вахи не сравнится ничто):
[audio]http://www63.zippyshare.com/v/91636098/file.html[/audio] 
(а "простоплеер"-то проплаченный :crazyfun: )
ещё для атмосферы:

[audio]http://www42.zippyshare.com/v/52240674/file.html[/audio]
[audio]http://www42.zippyshare.com/v/8672442/file.html[/audio]

+1

65

Дворец Церкви.
[avatar]http://savepic.ru/11004090.jpg[/avatar]
- Монсеньор, вы уверены, что все в порядке?
- Кха-кха-кха…Всё…от..кха-кха..лично! кхе-кхе..
- Вы уже 15 минут прокашляться не можете..
- Нет…нет…в по..кха-кха..рядке.. Из..ви..ни..кха.те..
-Ну что вы…ступайте, конечно!
-Кто это был?
- Монсеньор из секретариата иностранных дел.
- Кажется, ему нужна помощь..
- О, нет, что вы! Может, всего лишь не в то горло попало..
- Я слышал, что инфаркт как раз через удушье и начинается..
- Бог с вами, монсеньор! Хороший человек, может, простыл, а вы тут уже хороните.

….

- Вы не знаете, что там в уборной?
- А что не так?
- Там какие-то…кхм… звуки…странные, простите.
- О! Не обращайте внимания, ничего страшного!
- Вы уверены?
- Да, я узнавал, сеньор просто очень восприимчив..
*переходя на шепот* Сами понимаете, общественно-политический контекст данных событий заставляет некоторых из нас обостренно воспринимать такие вещи..
- О, несомненно, вы правы, пойдемте. Искренне верю, что эта радость, ниспосланная Господом, проникнет в сердца каждого чада, даже тех…

Монсеньоры в фиолетовых дзимаррах удалились . И вовремя. Из одной из кабинок уборной при Апостольском дворце хрюкающее кашлянье  перешло в гомерический хохот. Резво выскочив из кабинки, мужчина 60 лет со стонами и кряхтением, прерывающимися взрывами смеха, которые в бесполезных попытках сдержать зажимал рот ладонью одной руки,  бросился к умывальнику, чтобы остудить, так сказать, пыл «радости и восторга».

-Монсеньоры, сейчас я это обсуждать не буду, знаете ли, не коридорные разговоры, и я тороплюсь. Кстати, не могли бы вы передать Клементу, чтобы он принес те бумаги, что я просил. Монсеньор Фьямма просил зайти, и я думаю, это касается.. Фаллани, что ты..эээ… нижайше прошу простить меня, монсеньоры..
Отойдя в тёмный угол коридора, мужчина далеко за 80 с непониманием на лице уставился на собеседника и …начал рычать шепотом.
- Что ты здесь делаешь…в таком виде? Ты весь… мокрый?! Что случилось?? Фаллани! Кого ты довел на этот раз?! Что «ммуы»? Ты можешь ответить нормально!!! Что за кривлянье…рррр… Фаллани?!
- Монсеньор Коррарио, что –то не так? Вам нужна помощь?
- Нет-нет, благодарю. Всё хорошо. Я сейчас приду.

Второй мужчина с багровым лицом в мокрой сутане, до этого усиленно опускавший углы рта вниз, как после перенесенного апоплексического удара с последствием в виде частичного паралича лицевых нервов, начал весьма неучтиво хихикать.
- Иди спрячься с глаз…слуг Господних, и приведи себя, наконец, в порядок.
- Мугу..

Произнося молитвы Пречистой, кардинал Коррарио удалился под неудержимые  раскаты хохота согнувшегося пополам  «монсеньора Фаллани из секретариата иностранных дел», которые тот честно пытался деформировать под «дежурный приступ».

Где-то под дворцом Церкви.

А ведь день начинался …довольно недурственно. Проверив готовность своих агентов, а также кучи прочих мелочей, вроде  камер в ключевых точках,  Фаллани, в прошлом камерленго Его Святейшества Алигьеро Тонди,   успел просмотреть набежавшую отчетность. Среди прочего оказались и записи злополучных прибытий обеих делегаций на территорию Ватикана.
-Умереть и не встать…есть чудеса в решете, а есть аха-ха-ха! …закачательное ситечко и ….э-хе-хе!...эпохальная цедилка! Чтоб мне…загнуть копыта.. Сильно. Ватиканский престиж  во всей …благодати! А-хааа-ххаа..
Затем когда он уже был на своем официальном рабочем месте и, взяв себя в руки, находился в простом и благодушном настроении (за час рабочего дня всего 4 раза довел до истерики конторскую тихоню секретаря «четырехглазый студень!») , и вот надо ж было, чтоб именно сегодня с самого утра ему в руки попал праздничный выпуск «Деятельности Святого престола»-  папского ежегодника, печатного издания, находящегося под патронажем государственного секретариата и отражающего деятельность Святого престола, в том числе и в области международных отношений.
«В постапоколептическом мире Святой престол пытается строить отношения с главами суверенных государств на равноправной основе…. Централизованная организация внешнеполитической службы Святого престола позволяет использовать конституционные структуры Ватикана достаточно гибко…  Международный статус папства базируется на тех же 2х принципах: светская власть папы и его религиозный авторитет… Основное внимание дипломатии Святого престола с некоторых пор обращено на «защиту свободы и независимости церкви, сохранение мира, согласия и справедливости в отношениях между государствами»… Конечные цели папской дипломатии остаются неизменными, но ее тон может меняться, как это произошло, например, после N-ой по счету Ватиканской консистории, ознаменовавшего существенный прогресс в подходе к наиболее жгучим проблемам современного мира. Пользуясь своим авторитетом и властью, понтифик, как правило, может добиться проведения угодного ему политического курса вопреки оппозиции тех или  иных кругов ватиканской иерархии … Решения Понтифика на Консистории, поддержанные верными слугами Господа, расширили поле деятельности ватиканской дипломатии за пределы Римской церкви, и способствовали началу открытого диалога со всеми людьми на земле, независимо от их вероисповедания. Именно к этому призвал Папа, и это был поворот к этическим целям как первостепенным. Огромный опыт переговоров между церковью и государственной властью на самом высоком уровне и непререкаемый личный авторитет ставят папу в ряд главных действующих лиц на мировой арене...»
-Охо..эээ…Хххеее..мм…нуу даа…Хыыыы! Ахх..хее-хааа..
И так не меньше 500 страниц обо всем: «славные дела бравой инквизиции», «МИД- наш надежный тыл на вражеской амбразуре», «да поможет нам мощь загробная самой Святой.
-Объект на подходе..
Единая конструкция из мониторов программно-аппаратного комплекса в многофункциональном зале под землей в зависимости от текущих задач отображала многочисленные местоположения города Бога.
Марино Гримани кивнул своему заместителю, сдержал тяжелый вздох и подошел к креслу с безмятежно читающим боссомГримани был венецианцем, довольно высоким поджарым сорокалетним мужчиной с волосами, как и положено итальянцам, чернее смоли; ну, а также он был старшим уполномоченным в Бюро информации.
Венецианец покашлял, пытаясь привлечь внимание.
-Сеньор?
- На! Забери этот…упадок нравственности! –отшвырнув ежегодник, Фаллани встал, сладко потянулся. - Не могу больше, и не оторвешься же! Да, и спрячь от моих глаз подальше…на черный день, вдруг в туалет припрет, а настроения ноль. Ну, что там? Аа, едут,  небесные… скитальцы, ядреные богомольцы.. Глянь, как с погодой им подфартило, наверняка, наши намолили.
Стоя у экранов с многооконным режимом отображения, он пощелкал клавиши на контрольной панели системы управления.
- Сеньор Фаллани, мы полагали, вы будете  наверху, в эпицентре, так сказать, событий.
- Я не понял, Джованни делль Каза, это ты так мягко намекаешь, что я в этом подземном танке дурно фуняю?
– ответствовал босс, не отвлекаясь от мониторинга на хмуро-сопящее присутствие за его спиной двоих товарищей, один из которых начал усиленно мотать головой. – Меня сегодня, братцы-кролики…ммм…нельзя наверх выпускать. О! Великий Жизнедавец!
- Да, балкон, сеньор. Теперь можно разглядеть выражение лиц кардиналов. В этот раз даже подключили звуковой комплекс, способный качественно воспроизводить аудиоматериал.
- Убери это! Говорю же, мне сегодня нельзя!Босс демонстративно закрыл глаза ладонью, оставив мааленькую щелку между пальцами..подглядывать.
- Почему это? А вдруг кардинал Медичи задумает того…- заместитель Гримани, молодой тосканец  делль Каза, выпучив глаза,  чиркнул ребром ладони по горлу.
-Чего? – вдвоем воззрились мужчины, оба картинно подняв брови.
- Натравит своих солдафонов и…жестоко запытав, сожжет кровос…мафусаилов в прах.
- Эхе-хе-хе! Гримано, откуда  ты этого трагика извлек на свет божий?!  Наш домашний сатрап таких казней египетских отсыпет тем, кто хоть ресничку с упыреныша и его… передвижного ансамбля стрясет. Вот этим «шашлычкам»  он самолично хворосту подоткнет и маслица добавит! Э-хе-хе..
- Сеньор, что вы решили с информацией, полученной от контрабандистов?
- А что надо было решать? – босс  отвлекся на сообщения на своем планшете.
- Ну, эти люди..или нелюди протащили оружие и боеприпасы.. а значит…
- Что?
- Будет нападение...возможно, даже на посольские делегации.
- Что значит «возможно»?! Гримано, вы предупредили местную агентуру?
-Да, но..
-Тогда всё по плану. Послы – объедут, а те ослы –взорвут или уедут. Или и то, и другое.  Пока они не сделают то, для чего посланы, с ними и говорить-то не о чем. Откуда-то они же притащили свои задницы именно к нам, отследим.
- Сеньор Фаллани, а как же человеческие жертвы, это недопустимо..
- У тебя парад из военной техники Инквизиции в центре Рима,  селедка ты дохлявая!!! И ещё ружье висит  -не, целая наковальня или этот… сарай с кузницей, во! …Чего уставились? Ну, этот, который «психологическое оружие», - чупакабра блондинки Сфорцы. Всё жду, когда рванет.. надоел до чертиков, чесслово.
- Сеньор, у нас взрывы..
- О! У нас-таки «взрывы»! Где??
Где-то через час..
- Инквизяки копошатся, эксы суетятся, все заняты, всем хорошо. Ну, обошлось?
- Относительно, я бы сказал.
-Гримано, синонимы  к твоей фамилии: «обрыдло» и «муторно». . Иди налей полный стакан спирта и выпей! Пошел вон!
-Подъезжает кортеж Её Высочества принцессы Марии..
-… Эхе-хе-хи-хи.. Каза, я при исполнении! «Не подъезжает» –  а «додрапали». А главное, рады – что живы, мелочь – а приятно! Интерактив! Эхе-ха-ха-ха..!! Казааа… из-за тебя я снова работать не могу. Давай, значит, вещать будешь в художественном стиле..диктором.
- А вы?
- А сколько надежды в голосе.. Эхи-хи-хе! Не боись, не уйду. Посижу вот здесь, в темном уголочке, глазки вот так прикрою и буду слушать сказочку…Каза! Внятно и четко!

0

66

:offtop: - Скооперировался с Кемпфером в u-Mail, так что вся реклама Медичи целиком от лица Изи писанная... Я тут не причём!  :rofl:

Центр стольного града Ватикана. Собор Святого Петра.

Спенсер, всё ещё хранящая впечатления от прогремевшего недалеко от кареты делегации взрыва, совершенно не была рада тому, что предстоит просмотреть ещё и парад. При том, что встреча её делегации в Дворце Церкви прошла по высшему разряда – насколько она знала каноны Ватикана по дипломатической части, встречали её почти как королеву. Это, конечно, льстило… Если не принимать в расчёт тот факт, сколько полковнику Мари пришлось ждать дирижабль в Реджо-ди-Калабрия, а потом сколько пришлось трястись в открытой палящему солнцу карете по улицам Вечного города. И взрыв, конечно же, нельзя забывать про то, что её и коллегу-посла барона Гилфордского использовали как каких-то малозначительных пешек – для отвлечения внимания от имперцев, нет, вы только подумайте! Это был бы политический и дипломатический скандал, если бы Кровавая Мэри не была бы так измучена долгой поездкой и римской жарой. Слушать альбионский гимн в исполнении оркестра римлян, стоя рядом с первой площадкой папской лестницы, было сложновато. Нет, музыканты, конечно, старались но…
- Возможно, вам следовало бы отрепетировать его большее количество раз. Раз так сто, - поморщившись, подметила Мари. – Хотя вот тот с тарелками старается больше всех. Ай да молодец! Ну-ка, громче грохни, чтобы у барабанщика рядом с тобой уши отвалились – может хоть в такт попадать начнёт.
Впрочем, полюбовавшись на красоты Собора Святого Петра в сопровождении некого Гальвано Фьямма и прочих сановников, и ощутив вновь, наконец, собственную значимость на приёме, организованном церковниками, полковник морской пехоты Королевских военно-морских сил Альбиона почувствовала себя намного лучше.
После приветственной речи принимающей стороны и вручения верительных грамот бароном Гилфорда, настала очередь Мари Спенсер произнести ответную приветственную речь. Барон Гребер, лучезарно улыбающийся всем, во время церемониальной части, а так же вежливо здоровающийся и разговаривающий ни о чём с представителями дипломатического ведомства Ватиканского Доминиона, сразу после прибытия во Дворец, незаметно утянул полковника Спенсер в сторону и быстро зашептал:
- Учитывая, какой приём они нам устроили, они встречают вас, наследная принцесса, а не меня…
- К чему ты это?
– недовольно поинтересовалась всё ещё пришибленная после взрыва моста Кавур Мари.
- А к тому, что наши прошлые договорённости насчёт приветственного слова уже недействительны. Если они встречают Вас, как особу королевских кровей, то и приветственную речь говорить Вам, - последнее слово Джонатан выделил голосом, хоть и говорил шёпотом.
- И что я им скажу?! Я не готовила речь, - зашипела, как гремучая змея, Мари Спенсер.
- Придумайте что-нибудь, вы же готовились стать королевой – уж ораторскому искусству Вас должны были обучить, - фыркнул барон Гилфорда.
- Есть мнение, что до конца посольской миссии этот павлин просто не доживёт, - мстительно подумалось Кровавой воительнице.
После приветствия понтифика и ознакомления со всеми первыми лицами Ватикана, которых полковник старалась рассмотреть внимательно, но ненавязчиво, всё-таки одно дело – видеть их по голоэкранам, а совсем другое – вживую. Сфорца не казалась такой уж мерзкой – и тот дурацкий монокль ей даже шёл, а Медичи не казался припадочным истериком – наоборот, статный, с мрачным взором горящих тёмных глаз и волевым подбородком, на диво молчаливый и сдержанный. На изучающий взгляд Мари ответил таким же внимательным, но неагрессивным взором.
Виконтесса из Каслей в данный момент готовилась произнести ответную речь. Пожалуй, теперь идея Джоселин поехать в Рим набирать сторонников отсутствия Бланшетт на престоле казалась уже не такой гениальной – с её импульсивностью, Мэри могла насобирать только врагов…но уже для себя.
- Уважаемые дамы и господа, я рада присутствовать вместе с вами на праздновании такого важного религиозного празднества, как День Всех Святых. Несомненно, не менее важно и другое событие, совпавшее с празднеством – это прибытие целых двух посольских делегаций в славный город Рим! – переведя дух и поглубже вдохнув, Кровавая Мэри продолжила – Королевство Альбион, на данном этапе своего развития, будет всеми силами продолжать расширять и углублять сотрудничество с прочими странами, руководствуясь политикой так называемого «активного вклада в дело мира», основанного на принципе международного сотрудничества, для того, чтобы играть еще более активную роль в обеспечении мира и стабильности во всем постармагеддонском мире. С этих позиций Правительство Альбиона внесло предложения по углублению сотрудничества с Ватиканом и уточнения положений соглашения о мире и сотрудничестве. Так позвольте мне вкратце отметить альбионско-ватиканские отношения. Хотелось бы особо подчеркнуть, что хорошие и стабильные отношения между нашими странами являются важными и необходимыми не только в интересах наших стран, но и в интересах Европейско-Атлантического региона. Прибытие понтифика в нашу страну показало, что мы можем и хотим работать совместно. Знаковым, я считаю, является и сам факт коронации Королевы Эстер Папой Римским. С этой точки зрения, несмотря на разные позиции по некоторым международным вопросам, Королевство Альбион придает большое значение диалогу с Ватиканом, включая сферу безопасности1 в том числе.
Собравшийся цвет дипломатии и политической жизни Церкви ответил дружными, но сдержанными аплодисментами. Виконтесса могла спокойно выдохнуть – судя по ободряющему кивку посла Джонатана Гребера, речь была весьма неплоха…
После речи принцессы Мэри следовало знакомство с чинами двора, перед которым к полковнику морской пехоты подошёл сам Глава Конгрегации Доктрины Веры.
- Очень рад видеть вас здесь, Ваше Высочество, - обратился зычным, но далеко не противным голосом ди’Медичи к Спенсер.

- Эм, я тоже весьма рада посетить, наконец, Вечный город Рим, - с заминкой ответила Кровавая Мари, откровенно покривив душой.
Понизив голос, Франческо усмехнулся, и ответствовал:
- О, можете не лукавить – в данном случае, совершенно понятно, что Вас совершенно неоправданно отправили в политическую ссылку. Однако я рассчитываю, что вы найдёте своё времяпровождение здесь..полезным.

- Откуда вы знаете?! – вспыхнула Рыжая Бестия, после чего спохватилась и понизила голос, - у вашей Инквизиции что, везде уши?
- Пожалуй, пока это не самая полезная для вас информация, - посерьезнел Глава Бюро Инквизиции. – А вот то, что вам стоит знать, так это тот факт, что не всем в Риме нравится политика, которую проводит ваша свежекоронованная монаршая особа.
- Да-а?
– протянула виконтесса Каслея. – Разве вам не должна импонировать католичка на протестантском троне, да ещё и бывшая монашка вашей Церкви?
- Увы, но и в нашей дорогой Церкви распространено вольнодумство и лжеучения, - скривился Франческо в ответ. – И, вопреки вашему мнению, протестантизм – не самая большая проблема католической Церкви..на данном этапе. Возможно, до Армагеддона это был принципиальный вопрос, но после неудавшегося Судного Дня появились проблемы посерьёзнее, - кардинал стал мрачнее тучи.
- Вампиры, - хмыкнула в ответ нелегитимная принцесса Британии.
- Именно, Ваше Высочество. Нехристи куда как хуже любых течений внутри нашего учения. А ваша Королева – не наша монахиня, а сотрудница «АХа» и потому идеалы её далеки от позиции Церкви.
- Что ж, я с радостью готова обсудить этот вопрос и услышать ваше мнение на этот счёт,
- громко сказала Мари  Спенсер, когда увидела, что государственный секретарь Гальвано неодобрительно смотрит на кардинала Медичи, изволившего задерживать альбионскую гостью.
- Не смею Вас больше задерживать, - кивком головы обозначив поклон, ответствовал герцог Флорентийский. Ему совершенно не нужно было, чтобы его возлюбленная сестрица заподозрила неладное раньше времени.
И принцесса по прозвищу Кровавая отправилась знакомиться с чинами церковного двора, а после этого её ждала ложа на балконе, откуда она могла бы лицезреть парад на площади Святого Петра

1 – за основу была взята речь японского посла (точнее, отрывок), ознакомиться можно здесь: http://www.ru.emb-japan.go.jp/EMBASSY/A … 50615.html

soundtrack:

[audio]http://pleer.com/tracks/5818726anvB[/audio]

[audio]http://pleer.com/tracks/2187922FoKN[/audio]

+1

67

[avatar]http://savepic.ru/11055464.png[/avatar]

Приезд послов.

Освещение торжественной встречи альбионской делегации из  официального печатного издания  «Римский обозреватель»)

Люди Бюро Инквизиции совместно с агентами МИДа освободили от публики колоннаду  и площадь Св. Петра ещё за два часа до прибытия первой посольской процессии.  Военные караулы и полицейская охрана стояли в полной парадной форме, по пути следования процессии в пределах города Рима, включая площадь Св. Петра. О прибытии посольской миссии возвестили два трубача во дворе Борджиа. Когда альбионская процессия вступила на площадь Св. Петра, почетный караул  дворцовой гвардии отдал подобающие Её Высочеству почести, а оркестр почетной гвардии исполнил альбионский национальный гимн. На первой площадке папской лестницы Спенсер уже  ожидали представители государственного секретариата во главе с Гальвано Фьяммой, а также командующие почетной гвардией.
Затем процессия, к которой присоединились сановники папского двора (некоторых из них Фьямма представил принцессе Марии  в порядке значимости), миновали папскую лестницу, Клементийский зал и вошли в Тронный зал, где альбионскую делегацию встретил  начальник папской жандармерии и советники консистории. Далее госсекретарь Фьямма ввел её королевское высочество с её приближенными  к святому отцу в Малый тронный зал.
Его святейшество в стихаре с воротником в окружении камерленго,  глав МИДа, конгрегации доктрины веры и деканом коллегии кардиналов подошли ко входной двери Малого тронного зала, чтобы встретить её высочество. Понтифик  , заняв свое место в кресле под балдахином, пригласил своих гостей сесть. По окончании визита принцесса Мария представила Его святейшеству свою свиту, и Алессандро проводил их до двери Малого тронного зала, попрощавшись с ними. Альбионская делегация, сопровождаемая госсекретарем Фьяммой, прошла во Внутренний вестибюль, где им представили, в порядке старшинства, чины двора.

Встреча имперской делегации такой помпезный характер уже не носила. На площадь Св.Петра их не повезли. Вместо этого  дипломатическую миссию Иона Фортуны высадили во внутреннем  дворе дворца, носящий имя Св.Дамаза. Нет, конечно, почетный караул гвардейцев отдал  и ему, и его спутнице положенные воинские почести. Но  посла и сопровождающих его лиц к папской лестнице не повели, имперская делегация на лифте поднялась на второй этаж  Апостолического дворца, где их встретили служащие государственного секретариата.  Все ватиканские терраны были исключительно вежливы и гостеприимны, но все же чего-то явно не хватало, может, искренности и приветливой улыбчивости?  Фортуна и так  был чрезвычайно серьёзен, а когда встретился со столь лаконичным и прохладным приемом, стал как натянутая тетива. В сопровождении терранов он и Зиберора Солит проследовали  до апартаментов государственного секретаря.
-  Уважаемый сеньор Фортуна, сеньора Солит, - обходительный 70 летний терран приятной внешности поклонился гостям, - разрешите представиться - Гальвана Фьямма, государственный секретарь Ватикана.   Добро пожаловать, уважаемые и долгожданные гости.
- Благодарю за радушный прием. – Молодой имперский дворянин также склонил голову. -  Я очень рад возможности встретиться с вами. Княгиня Солит и я хотим  передать католической общине приветствие и благодарность от имени Её Величества Императрицы. Как Вам известно, целью моего визита является развитие контактов с органами госуправления Ватикана.
Как прозрачно намекнул, сеньор Фьямма, на долгие болтологии ни о чем времени не было, ввиду  того, что обе посольские миссии были приглашены на парад, как обязательную часть торжественного приветствия послов.
Граф Мемфиса вручил копии верительных грамот заместителю государственного секретаря. Дальше синьор  Фьямма сопроводил имперских гостей  к Тронному залу. Где у папского трона выстроились высокие представители Святого престола, некоторых из которых имперский дворянин был бы счастлив не лицезреть воочию.   
Посол Фортуна в своем приветствие (внутренне сжимая себя в каменных тисках бронебойного хладнокровия), ссылаясь на авторитетное мнение Императрицы, не преминул упомянуть о важности своей сегодняшней миссии, как об огромном шаге, сделанном после  «череды огромных, невиданных трагедий, через которые прошли общие предки их человеческой семьи на протяжении прошлых веков». Также Ион Фортуна передал слова её величества о высокой оценке роли католической общины в  процессе установления и поддержания «принципов мира, справедливости, уважения прав человека и достоинства человеческой личности».
Имперский посол передал Папе Алессандро ещё и сердечные приветствия с наилучшими пожеланиями от народа Империи Истинного Человечества, лично  Её Величества Императрицы… и довольно витиевато пригласил Его святейшество  посетить Тсуару. В свою очередь, понтифик выразил личную благодарность имперским уполномоченным представителям  Иону Фортуне и Зибероре Солит за готовность  трудиться на благо укрепления отношений Святого престола и Тары Метосулут.
После завершительной части аудиенции многие сановники  вздохнули свободно, ибо могли незаметно исчезнуть подальше от…грешных пособников…ну, не важно.. К имперским дипломатам это не относилось. Их ждал ещё и парад военной техники Инквизиции. По мнению графа, это, пожалуй, была самая глумливо-надругательская часть из общего лицедейского испытания на прочность. Но взглянув на кардиналу Сфорца и пожилого террана рядом с ней, Фортуна мысленно усмехнулся и…  почувствовал себя немного бодрее. А всё потому, что кислее физиономий  в окружении понтифика не было.

0

68

OFF: Ну начнём, чтоле. Кемпфа у меня чот дофига болтливый..

[Посадочная площадка перед Замком.]===========►►

Whale, oil, beef, hooked! I swear upon the holy book,
The only 'craic' you'll get is a slap in the ear,
Whale, oil, beef, hooked! I'll up & burst yer filthy mug,
If you draw one more shamrock in me beer!
The Rumjacks - An Irish Pub Song

[Центр Рима. Viale Vaticano. Musei Vaticani.]

В связи с праздничной неделей, приездом послов и просто из соображений безопасности Музей Ватикана уже окончил свой сегодняшний рабочий день. Охрана, которая проходила сквозь весь музей, просматривая, не захотелось ли каким самоубийцам утащить какую-нибудь реликвию из под бдительного ока Церкви, уже осмотрела эту часть музея и направилась в следующую. Именно поэтому страшный грохот в клозете Музея остался без внимания со стороны стражей правопорядка.
- Исаак!! Ты Scheisskerl*! Ещё бы в канализацию нас телепортировал, - приглушённо возмущался фон Лохэнгрин из-за рывка после телепортации оказавшийся обеими ногами в унитазе.
- Halt die Fotze**, Кукловод! Если нас кто услышит – я тебя точно в унитазе утоплю, - зашипел фон Кемпфер.
- Сам бы попробовал телепортироваться на такие расстояния ещё и в строго определённую точку, - подумал в это время Исаак Фернанд. После такой тяжёлой телепортации его штормило, как после хорошей пьянки. Впрочем, привычный к энергетическим нагрузкам, Панцер Магир смог быстро совладать с собой и даже унять дрожь в руках. После этого Маг кивнул Клыку, который с трудом отлепился от раковины.
- Надо двигаться дальше. Дитрих, ты захватил с собой глушилки?
- А то! Ещё и новые, усовершенствованные разработки..
- Давай обойдёмся без этого,
- скривился Сен-Жермен, одетый как «ассасин».
- Без чего? – удивлённо воззрился на Колдуна Марионеттеншпиллер в очаровательной серенькой балаклаве.
- Без вот этого, - указав на ВСЕГО Кукловода ответствовал Магус. После чего развернулся и направился к выходу из туалета, а за ним резво потрусил Райсцан..
Дитрих поспешил присоединиться к паре агентов, одновременно доставая из карманов куртки миниатюрный предмет, напоминающий портативный радиоприёмник с крошечной антенной. Что-то покрутив на регуляторе, Кукловод удовлетворённо выдал:
- Всё, теперь мы ходячее слепое пятно для ватиканских камер.
Исаак обернулся к фон Лохенгрину, однако выражение его лица превосходно скрывал глубокий капюшон. Магистр Темпли же самодовольно облокотился на стоящее рядом с выходом из клозета произведение искусства – какого-то полуобнажённого юношу времён Ренессанса. Каменный юноша не вынес подобного надругательства и его рука отвалилась.
- Диииитрих! – не своим голосом приглушённо провыл Калиостро Ордена. – А если бы на нём была сигнализация?!
- Эээ. Неудобно получилось,
- пробормотал Кукловод и попытался куда-то пристроить оторванную конечность.
- Бедная статуя! Армагеддон пережила, разруху в Риме пережила – а вот Кукловода не пережила. Трагедия, - мысленно вздохнул ценитель прекрасного в Магире.
После этого тройка розенкройцеров гуськом направилась вниз по спиральной лестнице, созданной ещё Джузеппе Момо. На самом последнем этаже имелся замаскированный проход в катакомбы дворцового комплекса, которые пронизывали весь комплекс и были связаны с общей системой катакомб в Риме. Оказавшись рядом с заставленной каким-то коробками стеной, Магус приказал Гудериану отодвинуть их. Когда показалась голая стена, Кемпфер отодвинул своего телохранителя и принялся ощупывать стену на предмет рычагов. Дитрих фон Лохэнгрин тем временем слонялся рядышком, периодически попиннывая какие-то груды хлама.
- Да где же он? – раздражённо пробормотал Исаак Фернанд. – Где этот беллиалов рычаг? Или тайная кнопка? А может нужно прочитать заклинание на латыни или помолиться?!
Кукловод лишь неопределённо хмыкнул на этот вопрос и пнул какой-то камень, выпирающий из противоположной стены. Сразу же после этого стена, которую так страстно ощупывал Магус, вздрогнула и медленно начала сдвигаться в сторону.
- Отлично! Все за мной, - приказал Сен-Жермен спускаясь вниз по крутой и ужасно пыльной лестнице. На что Кукловод, который и обнаружил рычаг, громко фыркнул и последовал следом. Замыкал шествие оборотень.

* м#дак
** Заткни #бальник!

There's a reckoning a-coming
and it burns beyond the grave
its lead inside my belly
cause my soul has lost its way
Oh, Lazarus
How did your debts get paid?
Oh, Lazarus
Were you so afraid?
The Wright Brothers - Blood On My Name

[Катакомбы под Ватиканскими садами. Французский сад.]

За исключением оборотня, оба террана воспользовались приборами ночного видения. Разжигать огонь было рискованно и глупо, а вот приборы ночного видения могли не только помочь смотреть в темноте, но и ещё сильнее замаскировать личности домушников..
- И долго нам пилить до этого склепа? – прошипел фон Лохэнгрин, периодически начинающий чесаться под балаклавой. – Мне неудобно в этой тряпке!
- Думать надо было,
- хмыкнул в ответ замаскированный Исаак Фернанд фон Кемпфер. – Нам нужно пройти от Пинакотеки через сады до французского сада – под ним и располагается склеп..
- А сразу туда телепортироваться ты не мог?!
– провыл Кукловод.
- Не будь идиотом, если бы мог – так бы и сделал! Нам не известны его точные координаты. А ты, мой бестолковый бывший ученик, должен помнить ещё со времён обучения, что телепортироваться по неточным координатам или туда, где никогда не был – чревато расщеплением на куски. Ну, или если бы мы все трое застряли бы в стенах склепа – вот была бы потеха римлянам!
Магистр Темпли в ответ что-то неразборчиво пробурчал, но допекать Магуса идиотскими замечаниями перестал.
Неожиданно Волхв Ордена резко остановился и сделал знак коллегам остановиться и хранить тишину. Они стояли в нескольких шагах от перекрёстка ходов катакомб и с левого ответвления подземных ходов доносились чьи-то приглушённые голоса. Ещё через некоторое время мимо них протрусили полу бегом человек десять в тёмной униформе без опознавательных знаков. Айзек Батлер внимательным взглядом проводил спешащих куда-то ватиканцев, которые даже не потрудились посмотреть по сторонам, и, повернув голову в сторону фон Лохэнгрина одними губами сказал:
- Увеличь мощность глушилки. Чем ближе к склепу, тем мощнее слежка..
Marionettenspieler молча выполнил требования Мага и даже накрутил какие-то дополнительные протоколы, которые не только вызывали помехи на камерах и микрофонах, но и мешали просканировать коридоры теплодетекторами и глушили работу датчиков движения.
- С каких пор труп ноль-четвёртой стали охранять? – так же тихо обратился к Механическому Магу Дитрих.
- С середины правления Папы Григорио XXX. После того, как я подбросил дневник одного..священнослужителя в одно интересное ведомство. Естественно, подбросил так, чтобы они считали, что докопались до него сами.
- На что ты рассчитывал?
– нахмурившись, уточнил фон Лохэнгрин.
- На то, что они испугаются и захотят уничтожить тело..а после этого она очнётся и убьёт ИХ. Или не очнётся. И тогда история пошла бы совсем по другому пути.
- Но они этого не сделали, - утвердительно уточнил Дитрих.
Калиостро промолчал, и троица продолжила своё движение. Несколько раз Магиру приходилось останавливаться и сверяться с картой катакомб, чтобы выбрать правильный путь. Некоторые ходы уже были завалены и разрушены, какие-то давно затопило Тибром. Посему, орденцам пришлось немного поплутать..
Наконец они уперлись в массивную арку, судя по её пафосности и громоздкости выполненную ещё во времена Армагеддона. Пройдя сквозь неё, трое из Ордена Креста и Розы оказались в каменном мешке, хотя создатели явно задумывали его залой, в котором была лестница, уходящая глубоко вниз.
- Это же насколько глубоко они её запрятали под землёй? Неужели людишки, которых Она так защищала и любила так..боялись её? Это священный ужас или самый настоящий страх, что ЭТО может восстать? Могли ли ватиканцы сами договориться с возвращенцами о ликвидации своей Святой?фон Кемпфер тряхнул головой, отгоняя подобные мысли. Каин никогда не рассказывал ничего подобного. Но Старший Координатор мог посчитать это бесполезной информацией..или забыть, или не хотеть знать?
В полном молчании три агента Ордена Врагов Мира спускались по длинной и узкой лестнице вниз, в стенах по обеим сторонам от лестницы встречались какие-то утопленные ниши, изукрашенные рельефами и лепниной. Впрочем, лестница оказалась всё же не бесконечной и упёрлась в портал циклопических размеров. Осмотрев габариты прохода, Магус замер – всё это время ему не давало покоя неясное ощущение, висевшее на задворках сознания. Ощущение исходило из пространства за порталом.
- Что-то не так, Хозяин? – впервые за время похода обратился к Магу Гудериан.
- Они обшили склеп каким-то..материалом. Он глушит мою телепатию и сбивает мои энергетические поля, - поморщившись ответствовал Исаак. – Я не смогу телепортировать нас отсюда.
- Они знали, что кто-то придёт воровать тело?
– удивился Дитрих.
- Вряд ли. Склеп обшит изнутри. А это значит, что они боялись того, что внутри, а не снаружи..
После этих слов вся троица из Розенкройц вступила внутрь склепа, где на возвышении, к которому вели резные ступени, освещённая бледным светом из окулуса стояла гробница..

+1

69

Ватиканские владения====================>>
Парк
[avatar]http://savepic.ru/10913149.jpg[/avatar]
Авель небрежный шагом неторопливо брел по аллеям ватиканских садов, тем самым, что за площадью у Дворца Церкви. Иногда он застывал напротив той или иной статуи, которыми просто кишел этот парк. Ну, а что, денек погожий, от всех поручений свободен, так что, отмахнувшись от предложения Вордсворта остаться поглазеть на парад и высоких гостей и грабанув местную столовую на дармовую еду, беловолосый агент АХа решил провести свое свободное время независимо ни от кого. Желательно в полном одиночестве. Найтроуд пересек зеленое богатство Римской церкви до зданий бывших музеев, там, у часовни, через неприметную дверцу, скрытую от глаз обывателей густо поросшей зеленью, спустился в подземелья катакомб, протянувшихся своими полыми искривленными рукавами до самого места упокоения Черной Святой.
На обратной дороге от границ с маркизатами все обернулось значительно веселее. Ион был рад его видеть. Найтроуду стало на душе легче: раз желание искреннее, значит, буйный граф не обиделся из-за его эгоизма и потери контроля в Германике. Юный мафусаил даже, оказывается, переживал за «очкастое лихо», из-за которого «бабушка надавала ему плюх, лещей» и прочей горячей восточной экзотики. Хорошо, когда кто-то так о тебе заботится … Ну, как вот Эстер, вернее, Её альбионское величество; ну, или… «Её императорское величество…то есть *понизив голос* Сет…ругалась. Очень..ээээ….сильно. Нельзя было туда одним соваться!» «ИДИОТ»; «-Eminenza ...говорят, Вы часто навещали меня. Спасибо..-Да, я..мы волновались.»
Найтроуд от души разулыбался своим мыслям, прижимая к груди пакет с едой. О нем и раньше кто-то переживал. Только, правда, давно это было. Так непривычно, и так…уммммм…вкусно пахнет!
Авель остановился и сосредоточено посмотрел на пакет. Идти по лестнице, уводящей вниз, оставалось недолго, но…как-то неудобно, что ли. Тащиться к..[i]Ней… чтобы жевать челюстями.. Да и разговаривать с набитым ртом…Неее! Она бы однозначно не одобрила... А ведь так много нужно рассказать, столько всего случилось.[/i]
-Решено! Перекус. Здесь и сейчас! – суетливо примостившись на выступе в нише стены лестницы, Найтроуд, радостно мурлыкая что-то под нос, вытряхнул пакет и принялся за еду, не обращая никакого внимания на агентов охраны, которые совсем где-то рядом зондировали многочисленные переходы подземелья.
То, что по катакомбам ходил не только он, Авель был в курсе уже давно, сотрудники безопасности шныряли раз за разом, проверяя километры подземных коридоров. В принципе, Найтроуд был с их руководством согласен – мало ли кому взбредет в голову здесь прохлаждаться…когда его самого нет в Риме.
Закончив есть, долговязый мужчина аккуратно сложил пакетик и мусор из-под еды, отряхнул ручки и, благостно вздохнув, направился вниз по лестнице к зияющему чернотой каменному порталу у самого её подножия.

+1

70

[Склеп Чёрной Святой под Французским садом.]

Ты говоришь я демон? Так и есть!
Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело - зло и месть
Для демона не может быть иначе!
Король и Шут – Некромант

Приблизившись к гробу, Сен-Жермен Ордена замер – телепатия в склепе не работала, так что обитатель челнока, помещённого в саркофаг, мог вполне быть живым.. И если он был не просто жив, но ещё и активен. Что ж, это намного усложняло задачу, которая и так перестала быть простой, как только обнаружились экранирующие пластины на стенах гробницы. Исаак подозвал к себе Клыка, оборотень должен был сдвинуть крышку саркофага – после этого показалась серебристая поверхность челнока из прочной, но лёгкой дюрастали, которую использовали для обшивки космических кораблей. Панцер Магир вздохнул, провёл по крышке челнока рукой, нащупывая внешнюю контрольную панель, которая позволяла бы открыть челнок при экстренном приземлении, когда вся внутренняя электроника могла отказать от соприкосновения с поверхностью планеты. Нащупав несколько утопленных в поверхность крышки кнопок, Калиостро набрал опередённую комбинацию кнопок и замер – с тихим шипением гидравлики крышка начала отъезжать назад. Впрочем, отъехала она только на четверть, открыв взору Исаака Фернанда только голову, шею, скрытую горлом высокого платья, и плечи Святой. Судя по всему, механизм открытия пострадал и теперь основательно заедал..
Глаза красноволосой женщины индийского происхождения были плотно закрыты, губы сжаты в тонкую линию, словно она думала о чём-то важном и была этим крайне недовольна. Магус мысленно посетовал на отсутствие телепатии он не мог почувствовать даже отголоски эмоций.. При том, что вокруг ноль-четвёртой ощущались какие-то странные энергетические завихрения, пусть и очень смутно. Склонившись над телом Чёрной Святой и внимательно вглядываясь в её лицо, фон Кемпфер совершенно забыл о своих попутчиках – Дитрих успел стянуть балаклаву и ходил кругами вокруг гробницы, примериваясь как это можно тащить без применения способностей Мага.
- Слышь, у тебя какая грузоподъёмность? – обратился он к оборотню, который вдруг стал немного нервным. В ответ Гудериан лишь мрачно покосился на Кукловода но промолчал. Целиком утащить на себе челнок он бы тоже не смог, но сообщать такую очевидность не посчитал нужным.
Тем временем Исаак Фернанд увидел, как плотно закрытые глаза Лилит Саль распахнулись и на него взглянули ярко-алые жестокие глаза крусника. В ужасе отшатнувшись от лежащей в гробу, Волхв уже приготовился оборонятся, однако, удара не последовало. Снова взглянув на Святую, Калиостро был крайне удивлён – глаза были плотно закрыты, как и несколько секунд до этого..
- Показалось? У меня галлюцинации на нервной почве? – помотав головой, Исаак всё же соизволил обратить внимание на остальных членов Ордена.
- Нам нужно забрать отсюда челнок вместе с телом, чтобы я мог телепортировать нас из другого места.
- Мы будем вытаскивать его отсюда на себе целую вечность,
- мрачно подытожил Дитрих.
На что Кемпфер вздохнул и ответил:
- Я не смогу его левитировать всю дорогу, но я попробую вытащить челнок из саркофага, а после этого мы поищем контрольную панель двигателя – где-то в челноке встроены антигравы, если мы сможем запустить их вхолостую, то это существенно облегчит вес челнока и позволит нам не тащить его на себе, а лишь придерживать..
- Окей, выполняй,
- фыркнул фон Лохэнгрин.
Проигнорировав самодовольную рожу Кукловода, Айзек Батлер сосредоточился и выпустил щуп из своей энергии – пользоваться своей «магией» здесь следовало очень осторожно – обшивка Склепа сбивала абсолютно все энергетические настройки Магира. С большим трудом и концентрацией Механическому Магу всё же удалось приподнять челнок и начать вытаскивать его из каменного саркофага – челнок мотало и он в любой момент грозился вырваться из хватки магии Исаака, но всё же он летел. Тем временем, Гудериан стал очень нервным, поскуливал и кидался из одного угла в гробницы в другой, после чего подскочил к фон Кемпферу и запричитал:
- Хозяин! Хозяин! У нас проблемы.. Ну, Хозяин же!!
- Гудериан, не сбивай мне концентрацию! Потом,
- рявкнул в ответ напряжённый Маг.
А Райсцан, чьи инстинкты и нюх оборотня никак не блокировались обшивкой гробницы, чуял приближающуюся к склепу ОПАСНОСТЬ. Он кинулся было к Кукловоду, надеясь того вразумить, но тот, вместе с вытащившим челнок Магом, уже на карачках ползал в поисках контрольной панели двигателей и на Клыка внимания не обращал..
«- Здравствуйте, сеньоры! Оказывается, я здесь не один гуляю, это…эээ…здорово. Знатный денек сегодня, да? Такие события. Простите, а вы..эээ…реставраторы или, может, архитекторы? Вам приказано починить, да?»
- А я говорил, - мрачно резюмировал Клык, глядя на очкастое ЗЛО воплоти.
У фон Кемпфера сердце пропустило удар. Нет, он, конечно, ожидал, что миссия будет отнюдь не увеселительной прогулкой.. Но столкнуться с главным кошмаром Ватикана?! Взвод Инквизиции по сравнению с ним был куда более безопасным вариантом.
- Да, мы..реставраторы. Гробница подлежит ремонту, поэтому мы..переносим мощи в другое помещение, а Склеп будет отремонтирован, - хриплым голосом ответил Исаак Фернанд, внутренне обмерев и похвалив себя за то, что сокрыл своё лицо. И, может, шанс покинуть Склеп, подождать пока 02 свалит и унести всё-таки труп был, если бы.. Взглянув на согнувшегося в три погибели Дитриха, который монтировал антигравы..БЕЗ балаклавы!, фон Кемпфер понял – шанса нет.

+1

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Ватикан » Центр Рима - Дворец Церкви.