Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Ватикан » Центр Рима - Дворец Церкви.

Центр Рима - Дворец Церкви.

Сообщений 11 страница 20 из 100

11

(OFF: а, это как в том фильме? "Должооооок!"? :D)

[Бюро Инквизиторов. Кабинет Главы Коллегии и Конгрегации доктрины Веры]

- Значит, послание Папе уже отправлено? - постукивая пальцами по столу Франческо-сан сверлил взглядом стоявшего перед ним Инквизитора. - Хорошо. - немного растягивая слова кардинал взял со стола несколько личных дел.
- Ккардинал да'Медичи! - чуть дрогнувшим голосом Инквизитор сообщал совсем свежие события - Кардинал Сфорца вместе с кардиналом Борджиа искали вас в вашем кабинете в основном здании и теперь направляются сюда.
- Катерина?! - при одном воспоминании об этом имени Медичи скривился - Что моя дорогая сестра хотела?
- Я не знаю, Ваше Святейшество!
- Не знаешь?
- растягивая слова Франческо начал вновь выстукивать какой-то ритм - Ладно. Вызови мне сюда...брата Андреаса. Да, именно так!
- Ваше.. Вваше Святейшество, кардинал Сфорца не сообщала о цели визита! Мы просто узнали об этом! - чуть не визжа от ужаса заверещал служка. Бедолага не на шутку трухнул.
- Пригласи мне сюда брата Андреаса. - по слогам процедил герцог Флоренции.
- ДаДа! Приведу любой ценой! - кивая как болванчик и кланяясь Инквизитор поспешил за дверь. Пока он откланиваясь пытался открыть дверь, он умудрился наступить на собственную сутану, споткнуться и толкнуть шкаф, с коего чуть не слетел золочёный крест. Когда Инквизитор наконец соизволил исчезнуть Главая всяких там конгрегаций закатил глаза к потолку и что-то там пробормотал Великому Божеству. Пока, к сожалению, не Белиалу.
- Катерина, сестра дражайшая.. - из уст Франческо Медичи это прозвучало как очень грязное  ругательство.
- Вполне возможно, что она узнала об восстании в Венгрии. Ещё бы! - смешок - Осознание того, что твои каналы связи отнюдь не совершенны... ХаХаХа! Ммм? - окно было открыто и из него донёсся совсем не свойственный Инквизиции перестук каблуков. Герцог Флоренции соизволил поднятся и перместить таки своё астральное тело до окна. К дверям в Бюро с жутко серьёзным видом дефелировала Катерина. Под руку за собой она тащила Антонио. Всячески кривляясь, пока Железная Леди не смотрела, Борджиа выражал свою полную чёрную неблагодарность к Инквизиции, двум соперничающим кардиналам вообще и Ватикану вцелом. Пронаблюдав за этим зрелищем с кривой злорадной усмешкой Медичи вновь опустился в кресло:
- Главное, чтобы Сфорца не встряла в мои планы. Её участие в моём плане совершенно необязательно! ХаХаХа! - герцог расхохотался - Сооовсем необязательно! - аццкий смех Кардинала оборвал резкий стук в дверь:
- Франческо, дорогой брат мой! Я очень хотела бы с тобой поговорить. - в голосе Железной Леди звучали железные нотки.
- Ещё бы ты не хотела! - Глава доктрины Веры умерил своё веселье, принял черезмерно серьёзно-напряжённый вид и рявкнул:
- ДаДа, входи, дорогая сестра моя, Катерина!
Дождавшись заветных слов Шеф АХа зашла в кабинет. За ней ковылял де'Борджиа.
ОрденскаяВатиканская Блондинка втащила Антонио за собой до центра кабинета Флорентийского герцога, встав перед самым столом оного. Но только Дама в Красном открыла свой напомаженный ротик, как дверь распахнулась, явив взглядам кардиналов брата Андреаса.
- Оооо! Эммм.. - после секундной заминки мальчик соизволил постучать в распахнутую дверь - Ух! Я не воремя. Я подожду снаружи...
- Оу, НетНет! Если у вас, дорогой Франческо, дела,  то мы можем и подождать! Правда, Катерина-сан? - Антонио Борджиа решил не упускать возможности. У Медичи лицо перекосило в такой мине, коей не видел ещё никто. Пожалуй, он бы с благодарностью принял предложение принца Валенсии, если бы не этот треклятый этикет.
- Ну зачем? Леди Катерина проделала такой путь, чтобы стоять за дверью моего кабинета? НетНет, дела подождут, раз уж такое дело! - собрав мужество в кулак Франческо произнёс роковые слова - Андреас, подожди за дверью. Поставь её вновь на петли, пожалуйста. - это он сказал с какой-то особой мягкостью, отчего у всех пресутствующих пробежала стая мурашков...по спине.
- Ну, я слушаю тебя, возлюбленная Сестра.

+1

12

[avatar]http://savepic.ru/11000108.jpg[/avatar]

Хмурое небо всё больше покрывалось голубыми  пятнами, кое-где уже просачивались слабенькие лучики солнышка. Герцогиня в сопровождении принца Валенсии через внутренние дворы и дворцовый парк направлялась в здание, в котором располагалась Инквизиция.
- Дорогая моя, ничего странного и удивительного в поведении нашего милейшего брата, вернее, вашего, нет.. Борджиа рассеяно наблюдал за прибирающеми территорию двора служками – Вот если бы он испросил "совета у Совета"… глава Ватиканского Комитета по Печати и Информации сделал многозначительную паузу и превесело усмехнулся. -  А Иштван, "всем воздастся по делам их", как часто  говорит наш хороший знакомый Орсини..
- Очевидно, себя вы ко "всем" не относите", Ваше Высочество.. – едва завидев фасад здания, Катерина ускорила шаг.
- Вы намекаете на мою гордыню? О-о-о! Не стоит! Свои недостатки я знаю, и это отнюдь не "расизм" или что вы там имеете в виду.. Поверьте, если это действительно так серьёзно, то мы сейчас бы наблюдали длиннейшую очередь жалобщиков в Бюро Инквизиции, хвост которой был бы здесь молодой человек остановился и громко и сочно топнул каблуком по брусчатке двора под удивлёнными взглядами спешащих по своим делам "сестёр" и "братьев".
- В таком случае, я всего лишь поднимаю шум по пустякам… Как и всегда, – полуобернувшись, Сфорца улыбнулась краем губ и скрылась за входной дверью.
- А! А теперь вы себя намеренно недооцениваете! – усмехнувшись, Борджиа поспешил следом. -  Я вообще за то, чтобы решать проблемы самостоятельно, как и брат Франческо.
- Мило. Но здесь не ваш университет, а государственные дела – не домашнее задание или диссертационные проекты. – подниматься по лестнице было сложно, и герцогиня несколько раз делала передышку, придерживаясь за перила.
Борджиа буквально взлетел вверх по лестнице и теперь с ленивой грацией кота наблюдал за поднимающимся кардиналом.
- Интересное сравнение! И что же вас, моя дорогая, натолкнуло на него? Вы не верите в "молодые таланты"? Моя "безбородость" не может быть поводом для таких размышлений, потому.. О! Ну хотя бы вот поэтому! – рассмеявшись и подав Катерине руку, молодой человек указал на появившегося внизу, в  вестибюле, совсем юного инквизитора, брата Андреаса.
Удивительно, но в этот раз достаточно было и 1 стука в дверь  кабинета Главы Коллегии и Конгрегации доктрины Веры. – Только после вас!Антонио Борджиа склонился в насмешливом поклоне, дабы скрыть внутреннее напряжение и полное нежелание пересекать порог этого священного места.

[Бюро Инквизиторов. Кабинет Главы Коллегии и Конгрегации доктрины Веры]

- Дорогой брат мой! Я очень хотела бы с вами поговорить.. герцогиня была спокойна как внешне, так и внутренне. Сказывалось усталость после резкого напряжения сил и воли ещё в лазарете. Появление же того самого безбородого аргумента  ранней гениальности хомо сапиенса, когда он, доказывая свою гениальность, снёс дверь, снова разбередило нехорошие предчувствия девушки, считавшейся (когда-то точно по праву) Железной Леди. Пока выяснения целесообразности выполнения правил этикета шли полным ходом, Миланская Лиса пыталась сохранить бесстрастное выражение лица, лениво оглядывая помещение, вернее, стол с документами кардинала –епископа. СтОящее дело. Ближайшая же к герцогине небрежно раскрытая папка, лежащая вверх ногами, упоминала Альбион, а лист был целиком испещрён красными чернилами. Из всего самым читаемым оказались врачебные  литеры "Cito!"... и "casus…belli".
- Аль..бионАлессандро..Катерина прикрыла глаза рукой, почувствовав внезапный приступ дурноты, вот-вот, казалось, откажут ноги, и голова..
- Ну, я слушаю тебя, возлюбленная Сестра.  – голос "возлюбленного" брата доносился как бы из тумана.
- Я… могу присесть? – стул для леди был любезно предоставлен всё ещё стоявшим подле Борджиа после кивка благородной головы Медичи.
- Дорогая,  с вами всё в порядке? Может, стоит перенести беседу? –с хорошо заметной надеждой в голосе предложил кардинал-священник .
- Спасибо. Не стоит. Здесь просто немного душно. - При этих словах мужчины дружно посмотрели на раскрытое "наполную" большое окно. - Но..Будьте так добры, принесите воды.
- Брат. Я хочу…Катерина наблюдала, как Антонио, взяв графин со столика рядом с Медичи, наполнял стакан. – …высказать своё одобрение относительно действий Церкви в лице Инквизиции в Венгрии. Борджиа с грохотом поставил тяжёлый графин, чуть не расплескав стакан. – Да, эта нелёгкая задача  заняла бы много времени для поиска подходящего решения и согласования от Совета, что недопустимо при данных обстоятельстах.Сфорца спокойно посмотрела в глаза Франческо и,  взяв предложенный стакан, пригубила. – А также я ещё раз хочу поблагодарить Инквизицию и вас, брат мой, за содействие Церкви в стремлениях найти мирные пути разрешения  конфликтов с нашими соседями, в частности с Альбионом. –поставив стакан с водой на стол Медичи, Катерина облегчённо откинулась на спинку стула. –Его Преосвященствогерцогиня лёгким наклоном головы указала на принца Валенсиисообщил мне свои соображения касательно консистории, которая имеет место быть на следующей неделе и посвящённой Дню Всех Святых. – выражение лица принца Валенсии теперь в точности соотвествовало его внутреннему сотоянию - И мы также полагаем, что вся канцелярская волокита, необходимая для скорого возврашения Его Святейшества, уже подходит к концу.  Но.. мы побеспокили вас, брат мой, немного по другой причине. В связи с необходимостью скорого решения Венгерского вопроса,  Я требую Экстраординарной Консистории, ибо принятых вами мер всё же может оказаться недостаточно. Я намеренна сообщить об этом Его Святейшеству и просить Его вернуться .. до конца этой недели. Поэтому, если вам будет угодно, МИД возьмёт на себя ответственность  по приготовлению отъезда Главы Церкви из Альбиона.

:offtop: - Ваш ход, брат!

+1

13

ну, потехничем немножко

Бюро Инквизиторов. На пороге Кабинета Главы Коллегии и Конгрегации доктрины Веры

Андреасон предстовлял сегодня саму исполнительность и сдержанность. Потому снесенная с петель дверь не взыграла в нем никаких эмоций, окромя очередной волны ненависти к тем халтурщикам, что недавно делали косметический ремонт в Бюро Инквизиции. Помнится, Андреасон шипел и плевался, когда эти бойцы гастробайского фронта пришли к нему в мастерскую. Ох и ора было! На все Бюро! Даже брат Петр заходил, да... дал всем пинка, заставил еще и помогать им, ибо план есть план... о, благородный и исполнительный Рыцарь Веры!
Был бы Гений Технической Мысли сплетником - а он не был им, прошу заметить. - то он бы меньше работал, а больше слушал, что же такого смогло стрястись в мире, что собрались в Департаменте Инквизиции аж все три кардинала.
-Рассадник роз, чес слово... - глядя на красные сутаны.
Потому брат просто занялся ремонтом. Но вот только... росточка ему не хватало для двухметровых дверей Франческо. Даже заботливо приставленная табуретка не помогла. Потому Андреас уселся на нее, и принялся дутся. Точнее, производить мозго-деятельный процесс. Пришел к выводу - минут через пятьнадцать. - что нужен кто-то сильно высокий... но кто?...
-Эй, ты! - шепотом он подозвал к себе стражника. - Иди сюда! Ты чего, не слышишь, что ли?!На Инквизитора не обращали никакого внимания. Молчание в коте и доспехах.
-Оглох, дылда!? - надрывался Андреасон, решив, что можно-таки слезть с табуретки.
На цыпочках подобравшись к несговорчивому "дядьке", он принялся всячечски привлекать к себе внимание: помахал руками, подпрыгнул, в конце, обозлившись, наступил на ногу. Стражник на него даже глаз не скосил, лишь скримером пододвинул в сторонку. Нельзя недооценивать военную выправку Инквизиции и забывать Устав.
От такого пренебрежительного отношения с собой мальчик пришел в сильное возмущение, посему, шипя и ругаясь на чем свет стоит, побежал искать помощь, как бы ни было это противно...

...а мирный, незадачливый и неудачливый, инквизитор... шел себе тихо и спокойно, даже без приключений. Шел и шел... да не успел спрятатся за поворотом, когда на него налетел разьяренный, пышаший ненавистью ко всяким остолопам, брат Андреас... вот так вот Армагеддон и происходит, господа. Маленький такой, ничем непримечательный, но все же.
-Ага! Иди сюда!
-К-к-то? Я?
- юнец аж голову в плечи втянул, дабы казатся меньше, а еще лучше - сгинуть на месте куда-нибудь.. к примеру, в собственную келью. Но нет...
-Нет, блин, королева Альбиона, что у тебя за спиной!
Инквизитор, будучи сильно впечатлительным человеком, аж схватился за сердце, и меееедлено обернулся. Увидев за собой пустынный коридор, он облегченно выдохнул, и с непониманием уставился на Гения.
-Че смотришь? Пошли, помогать будешь...
-Я? Зачем? Куда?...
-Пошли! И не рассуждай!
- мальчик с таким гневом зыркнул на служителя Веры, что оный аж обмер. Вот еще одно полезное применение взгляда имени Корчакова.

-Да куда! Стооооооой! Ах ты черт!...
И дверь плавно, четко по траектории, полетела вниз. Хорошо упала, красиво. И прямо с другой стороны кабинета кардинала ди Медичи. Летела вечность, по крайей мере так показалось обоим представителям Бюро Инквизиции.
Служка схватился за голову и зажмурился. Андреасон успел поймать на себе укоризненно-удивленный взгляд Франческо, потому вытянулся в струнку, готовый принять наказание. Точнее, спхнуть его на того, кто сейчас неловко держал в руках отвертку и стоял на табуретке.
Грохот. Пыль взметнулась...
Глава МИД Ватикана возмущенно обернулась, но чувствовалось, что с ней подобное происходит не впервые. Принц Валенсии лучезарно улыбнулся, как рассказаной прелестной шутке.
-Брат Андреас, я сказал повесить дверь на петли, а не разнести мне кабинет. - прозвучал суровый голос, от которого все, что называлось душой, ушла куда-то в район желудка, и там осталась.

+1

14

Seth-chan написал(а):

Ваш ход, брат!

Каваится:
- Хм, а можно я в сторонке постою?.. Няк..

Адская комната мучителя Ватиканского...

При словах: <Его Преосвященство соизволило сообщить мне..> Антонио Борджиа бросил на Главу МИДа Ватикана взгляд ясно говорящий: <Плохая вы тётя, я с вами не дружу!..>... На не менее ласковый взгляд Франческо ди Медичи улыбающийся Кардинал выдал:
- Я ап-псолютно согласен с госпожой Катериной!.. Вы слишком утруждаете себя, брать на себя и безопасность Папы, и все проблемы по устройству праздника - да вы просто святой человек!.. Но всё же мы заботимся и о вас тоже.. Инквизиция сбилась с ног успевать и тут и там.. А мы с кардиналом Сфорца возьмём часть вашего бремени - охрану и безопасное возвращение понтифика в Рим.. А вы сможете по полной заняться приготовлениями к празднику!.. - ..чуть ли не хлопнув герцога Флорентийского по плечу и улыбаясь во все 32 закончил Антонио.. Видя вытянувшуюся мину герцога он не мог не порадоваться, что так удачно всё спихнул.. Катерина едва заметно улыбнулась.. И тут дверь слетела с петель и взору Наикардинальшеских особ предстал остолоп на табуретке и антиакселерат с отвёрткой..
- О, Франческо!.. не стоит так печалиться - это дело пяти минут!.. Гений Проф просто за пять минут это починит.. - де Борджиа расплылся в ещё более гадкой улыбке..
А вот Андреас, мечтавший провалиться сквозь землю, вдруг оживился.. Когда он услышал, что  Вордсворта назвали более гениальным.. Он мигом принялся распоряжаться злополучным служкой, доставив кардиналам удовольствие в виде созерцания мучений служки и попытки установить дверь на законное место..
Медичи начинал потихоньку звереть.. Ладонью прикрыв глаза он вызвал угрюмых закованных в броню Инквизиторов, которые под руки уволокли и служку, и Андреаса, предварительно поставив дверь на законное место..
Кардиналам предстояло продолжить своё <обсуждение>, а брату Андреасу пришлось сидеть у дежурного,  ожидая вызова..
- Экстраординарной Консистории?.. - ..глухо переспросил герцог Флоренции.. - Да, вы правы.. Сестра.. Нужно вынести этот вопрос.. Что ж, следовательно созывом Консистории можно заняться прямо сейчас..
- Ага, хорошая идея!.. Так, кардинал Медичи, что там насчёт разделения труда?.. Сами понимаете, всё требует незамедлительной реакции... - ..непринуждённо рассматривая свои перчатки продолжал настаивать Антоша..
- Всё замечательно, всё просто замечательно.. Судя по тому, как мы его прижали - он просто не сможет отказаться.. На Консисторию он уже согласие дал.. - ..обеспокоенный взгляд на настенную интерактивную карту постапокалиптического Мира.. - Как там сейчас, в Альбионе?.. От Папы даже вестей нет.. Да и что они там с Королевой успеют?.. Ничего.. Но почему Катерина...?!.. Хотя, она права.. И так, и так они ничего не успевают.. И этот праздник так не к месту.. А сразу после него приезд послов Империи... Нда, это будет весело.. Инквизиция после корпоратива и мафусаилы.. Ха-ха-ха.. Очень весело.. И очень кроваво..

0

15

[Хоромы Франческо.]

- Разделения труда, говоришь.. Да, кардинал Борджиа, вы правы. Работать на несколько фронтов - даже для нас это несколько сложновато. - медленно, с расстановкой, словно преодолевая барьер начал да'Медичи. - Но так как большая часть сил Инквизиции брошена на безопасное возвращение Папы Римского в Рим, было бы глупо выдирать Войнов Веры с половины пути, когда мы уже так много сделали.. Пусть же  эти обязанности, дабы труд Верующих не пропал зря, останутся на нас. А вот сложности по приготовлению к Празднеству я с радостью разделю с возлюбленной Сестрой и кардиналом Антонио. - Франческо расплылся в неописуемой улыбке, глядя на вытинувшиеся морды "дорогих его старческому сердцу" кардиналов.
Закрыв папочку, которая не давала спать Катерине Сфорца, с зачёркнутыми словами герцог расплылся в жутком оскале, который он сам, безусловно, считал приободряющей улыбкой, выдал:
- Ну что, коллеги, пора заняться работой во имя Веры! Созвать Консисторию и вам, дорогая Катерина, приниматься за подготовку Празднества..
Принц Валенсии натянуто, как после пластической операции, улыбнулся и пробормотал что-то вроде "Ну, я пойду.." принялся отступать к двери, таща за собой на буксире кардинала Сфорца. Миланская Лиса только раззявила...рот, чтобы что-то сказать, как герцог Флорентийский подал Железной Даме какую-то папочку:
- Совсем свежие сведения. Не могу не поделиться с вами. - дверь перед носом Катерины и Борджиа захлопнулась, ясно давая понять "что кина больше не будет!".
- Тск. Дежурный, Андреаса мне сюда! - буркнув эти слова в настольный передатчик Франческо да'Медичи принялся ждать.

Тем временем у дежурного...
- Эй, малой, тебя Его Преосвященство вызывает. Не знаю, каким это способом ты умудрился развалить дверь, но, брат Андреас, лучше будь по-осторожнее. После госпожи Сфорца он наверняка злой, как сам Чёрт!
Юный кошмар брата Варфоломея на этот раз вполне аккуратно постучал и дождавшись утвердительного "Угу!" вошёл.
- А, брат Андреас. - внимательно буравя циничными глазками вьюношу протянул Его Преосвященство. - Проходи, садись. - кивком указал на стоящий супротив своего кресла стул. - Как состояние брата Варфоломея? - выслушав краткий курс механики продолжил - Как ты считаешь, может ли он совершать богоугодные дела на серьёзных операциях?
- Ну, это как сказать.. Ведь если не следить, то он вполне может начать сбаивать.. - начал Инквизитор.
- Прекрасно. - оборвал Кардинал. - Итак, в Королевстве Альбион, в частности в столице, творятся ужасные вещи. Как бы не дошло до гражданской войны.. - чуть задумчиво - Но я сейчас  не об этом. Итак, в связи с опасной ситуацией в Лондиниуме, требуется вернуть Его Святейшество Папу Римского обратно, в Рим. Эту почётную миссию - торжественно -  Я возлагаю на брата Варфоломея, брата Филиппа и Тебя. За некоторыми особо рьярными служителями Господа нужен глаз, да глаз.. - опять задумчиво - Главным назначаю тебя, Андреас. В течении дня вы должны отправиться в Лондиниум на нашем корабле и в течении трёх дней - вернуть Папу.
Герцог встал из-за стола и протянул обтянутую красным бархатом папку.
- Все подробности в папке. Приступай, сын мой. - когда Андреас был у самого порога - И ах, да.. Брат Андреас, пообещай мне, если вдруг разум Его Святейшества будет затуманен противниками Божей Веры и он откажется возвращаться в Рим, обещай, что всё равно доставишь его в целости и сохранности. - изобразив на лице что-то вроде братской любви и переживания Медичи отвернулся к окну. Когда же дверь закрылась, глава Конгрегации и Доктрины Веры расплылся в наижутчайшем оскале и проговорил:
- Он привезёт понтифика любой ценой, даже против его собственного желания. Таков приказ. - именно. Таков приказ, таящийся в папке данной Андреасу Франческо.

0

16

Дополняю ветренных Исааков... Возможно убийство.. В общем - как подскажет креатив...

Всё ещё Монпелье Бюро Инквизиции...

Катерина в ступоре стояла перед закрывшейся дверкой кардинала-крикуна.. Рядом, для проф формы, стоял Антонио...
В руках Железнейшей Леди была злополучная папка.. Мимо парочки кардиналов целеустремлённо прочесал мини-брат Андреас, прошествуя в кабинет Медичи и непринуждённо хлопнув дверью перед носами Их Преосвященств..
- Папка!..
- А?.. - Сфорца рассеянным взглядом уставилась на Борджиа..
- Папочку откройте, Катерина!.. Интересно ведь... - Принц Валансии пощёлкал пальцами перед глазами Миланской Лисы пытаясь восстановит её фокусировку...
- Сейчас.. Что это ещё за документы... - ..начала Она..
- <В *** по Лондиниумскому времени загорелось восстание в Альбионе..> <..Против указа Королевы об восстановлении мафусаилов в правах с людьми, против королевского разрешения покидать гетто.. Толпы недовольных.. ..восстание поднималось с окраин города, медленно подходя к центру..>..
- К Букингемскому дворцу.. - ..едва различимым шёпотом пролепетала Катерина оторвавшись от чтения..
- <..По пути нападая и забрасывая горючими смесями и камнями резиденции аристократов-сторонников Её величества.. ..Жертвы среди органов правопорядка... ..Требования к Королеве - отменить Указ..> <Органы высшей власти Альбиона оказались в реальной опасности.. Необходима срочная эвакуация Папы из страны..>...
- Нехило наш понтифик попал... Если это всё правда, то в данный момент Алессандро XVIII сидит в осаждённом Букингемском дворце и любуется заревом горящих резиденций... Да уж, из огня да в полымя!... Даже Франческо по сравнению с этим...Антонио Борджиа бросил продолжительный взгляд на дверь... - Не-е-ет, я  бы предпочёл сидеть в осаждаемом Дворце..
- Кардинал де Борджиа, вам не кажется некультурным читать чужие документы из-за плеча?.. - ..ледяным тоном отчеканила Катерина Сфорца..
- Ничуть.. Тем более, что папка вручена кардиналом Медичи.. Не прочитать её - грех, прочитать - грех, так что мне нечего терять.. - ..усмехнулся.. - Как я понимаю, Консисторию он на нас спихнул?.. Ну не подлец, а?!... Приготовления к празднику сплавил!.. Гениально, Ваше Преосвященство!.. - ..голос сочащийся ядом, насмешливый поклон двери Франческо и Принц Валенсии уже трусил вниз по лестнице...
Миланская Лиса посмотрела на дверь <возлюбленного брата> долгим взглядом и принялась спускаться вслед за Антонио..

0

17

Ватиканский Доминион. Дворец Церкви.

[avatar]http://savepic.ru/10985775.jpg[/avatar]
Выйдя из  здания Бюро, Катерина Сфорца, всё так же державшая папку и находящаяся в полной прострации, обратилась к идущему рядом главе Ватиканского Комитета по Печати и Информации:
- И каковы же теперь ваши планы на данный момент?
- О! Вполне далекоидущие.. и едущие. Аналогичные Вашим, дорогая. Созыв Консистории!
- Ах, да! Консистория. Именно.  Ммммм.. Я могу Вас кое о чем попросить, Ваше Преосвященство?
Антонио состроил непонимающую мину, хотя давно уже догадался....что эту неблагодарную работёнку удачно спихнут на него.
- Не могли бы вы взять на себя официальную часть, ту, которая  касается бумажной волокиты (это же всё равно по Вашей части)? У меня остались ещё несколько неотложных дел..Леди в Красном мягко улыбнулась кардиналу.де Борджиа насмешливо хмыкнул и, мысленно посетовав на женское коварство, согласился.
Так, кардиналы, дойдя вместе до основной постройки Дворца, направились в разные стороны: Миланская Лиса в  кабинет штаба АХ, а Принц в свои "пенаты" любимого Комитета…

Железная Леди прошла  в кабинет. В нём было пусто, окна зашторены и никаких признаков Кейт.
- Франческо всяческими способами хочет оттеснить меня от всего происходящего в Альбионе. Похоже, что я его немало удивила своей просьбой. Но это маленькая победа на фоне общего поражения. Где же Алессандро? Как ему сейчас трудно, наверное. Боже мой… женщина устало помассировала виски – АХ сейчас не соберёшь. По всему Ватикану расползлись. Где-то был Вацлав… Но где? Наверняка, если восстание в Лондиниуме примет серьёзные обороты, то Медичи сочтёт это прекрасной возможностью, чтобы отказать в приёме имперским послам! Катерина откинула лезущие в лицо кудри.
- Госпожа Катерина, как всё прошло? девушка-голлограмма возникла из ниоткуда.
- Просто ужасно, но об этом позже! Разыщи Вацлава, пожалуйста. А ещё Вильяма. Пусть уж отвлечётся от зверств над Тресом!Сфорца отдала разспоряжения и – И ещё,  чаю, пожалуйста.
- Да, конечно. Кейт улыбнулась и растаяла в воздухе.
Кардинал в красном сняла с себя биретту, положила рядом на стол. Сам кабинет был не маленьким, но в нём ещё имелось и всякое множество "подкомнат", в которых девушка либо отдыхала, либо собирала своё "бандоформирование" АХ.. Так вот, в одной из соседних "подкомнат " кабинета начали раздаваться какие-то звуки. Катерина насторожилась. В принципе, сейчас в Риме не было никого из тех, кто мог бы там собираться. В голову уставшей родственницы Папы пришли ну совсем уж безумные идеи:
- А что если это какие-либо прислужники Франческо, присланные обезвредить меня? Но зачем?!Сфорца опасливо и бесшумно встала со стула – Зачем ему предпринимать что-либо?! Я же и так не могу ему помешать! Или опять сторонники жёсткой линии из Империи? Но с ними же вроде покончено?! Миланская Лиса схватила свой  кардинальский "посох" с тяжёлым навершием-крестом. Держа это "оружие" наготове, она стала медленно приближаться к двери комнаты, из-за которой доносились подозрительные звуки. Занеся руку с "посохом", Железная Леди внимательно следила за ручкой двери, которая начала вдруг поворачиваться.. Дверь распахнулась, и кардинал врезала крестом по тому, кто собирался выйти:
- А-а-а-а-у-у-у-уч-ч!!!! – взвыл "кто-то" с серебрянными волосами и в очках, сползая на пол.
Глазам находящимся в комнате Профессора и "подозрительно работающему"  Стрелка предстала картина:
Катеринас занесённым посохом и перекошеным лицом, стоящая на пороге, и валяющийся у её ног Авель, держащийся за голову и визгливо причитающий.
- А-авель?! девушка потрясённо посмотрела вниз.
- Госпожа Катерина, я не нашла Профессора, а вот Вацлав сейчас будет здесь! – вдруг радужно заговорила появившаяся позади кардинала женщина-голограмма. – Что-то случилось, миледи?
- А-а-а, госпожа Катерина, не бейте меня!! – в этот момент подал голос Найтроуд-средний.
Дверь кардинальского кабинета распахнулась и вошёл "взмыленный" Гавел.

0

18

За дверями и в коридорах Бюро Инквизиции.

-Будет испонено.
За неразвалившейся на этот раз дверю брат Андреас не мог поверь своему счастью. А уж гордости-то точно скрыть не мог. Еще бы! Сам Франческо ди Медичи дал ему такое опасное, благородное задание! Это же какое доверие он вызывает в Начальстве! Не Паоле - женщины... - не Матиасу, а именно ему... не склонный к интригам и игра сильных мира сего, Механик Инквизиции лишь сильнее вцепился в папку, и, гордо подняв блондинистую голову - просто задрав нос - пошел по коридорам родного здания обратно к соратникам, дабы сообщить эту благую весть Сеятелем Добра и Разносчикам Справедливости Во Всем Мире.

-Эй, Андреас! Чего такой серьезный? - к нему подскочил напарник по прошлой миссии, мальченка на год старшее его - О, сколько решимости! Неужто разрешили на Дуо прокатится?
-Ага, щас! Неси седло! И следи за языком! - ну, тут уже именно серьезность дела присутствовала - И некогда мне.
-Да расслабься!

-Сказал же - негкогда! - парень быстро развернулся лицом к Инквизитору, со злостью в глазах.
-Ну ладно-ладно... чего орать-то.
И Андреас быстро пошел в направлении к кабинету Начальства, где были все остальные. Оставшийся Инквизитор, пожав плечами, ушел за своей группой.

Отредактировано Icy Lady (2009-06-26 08:13:26)

0

19

Кабинет самого красивого кардинала.

-Что с тобой, Авель?-голограмма удивлённо посмотрела на избитого Авеля.
Авель промычал в ответ что-то непонятное.
Кейт покачала головой и посмотрела на Wordсворда.
-А ты, Вильям-голограмма повернулась к Профессору-а ты что опять натворил, а?
Я? Ничего!-невозмутимо ответил W.W.W и выпустил изо рта струйку дыма.
-Как это-ничего?! Ты не должил об Авеле-это раз! Ты находился в покоях кардинала Сфорцы без её разрешения-это два! И что тынатворил с Тресом в покоях кардинала, а?! И это называется "я ничего не делал"?!-вскипела Кейт.
-Сестра Кейт, потише-попросила кардинал.
Кейт покачала головой и отвернулась от неподкупного профессора одного из институтов...
Чёрт, опять забыла, где он преподаёт!
-Госпожа Катерина, я к вам с важной информацией-Главная Чайница Ватикана повернулась к Катерине-первая, и самая главная новость для вас лично-герцог Флорентийский отправил на Альбион брата Анддреаса, брата Филиппа и брата Варфоломея с целью вернуть Папу Римского обратно в Ватикан.-девушка кинула взгляд на Катерину и продолжила:
-Вторая новость, важная как и для нас, и как для Ватикана: войска Инквизиции потерпели поражение в Венгрии. Также Инквизиторами был упущен Дьюла Кадар, маркиз Венгерский-Кейт сделала акцент на слове "Инквизиторы".
Вот их реальная сила! Ничего без нас не могут!-ехидно подумала Чаёвница всея Ватикана.
-Для нас это очень неутешительная новость.- Кейт констатировала явный факт.
-Какие будут дальнейшие указания?
Катерина только открыла рот, как Кейт её перебила:
-Подождите! Я получила сообщение из Лондиума! Передаю на экран!-перед Катериной появился экран, на котором отображалась трансляция.
На экране появилось немного трясущееся изображение Букингемского Дворца - видно у снимающего дрожали руки. То ли от страха, то ли камера была тяжёлой, но вид пытающихся перелезть через решётку восставших и царивший вокруг хаос уверенности не внушал. Глубинный рокот, больше походящий на раскат подземного грома - что-то расплывчато-лиловое, более похожее на сгусток энергии с боевого корабля зависло над Восточным крылом Дворца. Громкий треск - молнией из сгустка энергии ударило ровно в центр Дворца, разделив его на половинки, и сгусток стремительно начал падать на Восточное крыло. Восстание стихло - стояла тишина. Никто не понимал что происходит, но все чего-то ждали. Хлопок  - мощная ударная волна разнесла ворота Дворца, расшвиривая в стороны останки тех, кто находился слиш5ком близко к решётке, а толпу полетели кусочки камня, щебня и известняка.  А Дворец начал медленно оседать, разрушая сам себя. Десяток минут - и вот, от гордости всея Альбиона осталось только Западное крыло. экран померк и трансляция остановилась.
Экран погас. В кабинете повисло молчание.

0

20

Ватикан, бюро инквизиции, кабинет Петра Орсини.
Паола задумчиво-раздраженно рассматривала длинные пурпурные ногти, изображая из себя агнца божьего мирового покоя. По крайней мере, так казалось, судя по ее бесстрастному, как всегда бледному лицу. Но Матиаш помнил старую пословицу. В тихом омуте, как говорится, инквизиторы водятся…. Вот и сейчас, он искоса поглядывая на коллегу, отметил про себя, что Леди Смерть не в духе. Ну, это же Матиаш ярый приверженец еще одной житейской мудрости – «сделал пакость, сердцу радость». А на сердце у Дьявола после посещения Франческо было не весело. Марокканский Колдун заметил брошенный тайком взгляд Паолы на место Симоны.
- Хм, странно…. – умудрившись совместить в двух словах невинную задумчивость и дьявольское ехидство, начал Матиаш. Леди Смерть перестала изучать свой маникюр и окинула мало-скрываемо раздраженным взглядом Колдуна.
- Да я вот думаю…. – продолжал Дьявол, вполне заслуженно носящий это звание– Почему Медичи послал с Петром эту девочку, Симону…. А как ты считаешь, Паола? – Его очаровательной улыбке позавидовал бы сам Чеширский кот. А вот леди Смерть будто током ударило. Но она, разумеется не показала и виду, в упор глядя в глаза провокатору.
- Раз кардинал так решил, значит так и должно быть. – От ее спокойного тона веяло замогильным холодом. Филипп по давно сложившейся привычке, а может инстинкту самосохранения, притих.
- А ты что, решил оспаривать приказы ди Медичи?Вызов был принят. Матиаш про себя довольно усмехнулся.
- Нет, что ты…. – его глаза сверкнули – Просто это так…. Неожиданно…. – Паола не ответила.
- Ведь обычно – он сделал маленькую паузу – Вы работаете вместе. Почему это кардинал в этот раз оставил тебя… в стороне? – После еще одной паузы окончил Марокканский Дьявол, улыбка не сходила с его губ. Матиаш еще не знал, что как раз в этот момент к кабинету Орсини с довольной физиономией практически летел Андреас, спешащий сообщить сослуживцам свежие новости. А у Паолы внутри все вскипало. Ну разумеется, ей мягко говоря, не нравилось что на такое важное задание кардинал послал не ее, саму леди Смерть, а какую-то там монахиню…. И Пётр хорош. Друг, называется, даже слова не сказал. А впрочем…. Паола глубоко вздохнула. Впрочем, какое ей дело. А этот Марокканский Лис  не сумеет вывести ее из себя. Вот еще. Она  окинула его презрительным взглядом стальных глаз.
- А ты-то почему так переживаешь? – Матиаш не успел придумать новую колкость. Вошел Андреас. Взгляды присутствующих были прикованы к нему. Вопрос сам собой повис в воздухе. Паола и Матиаш перестали препираться и как по команде одновременно посмотрели в лицо мальчика…. И…. И брат Андреас решил не садиться. Тут, возле дверей, тоже хорошо. Спокойно.
- Я был у кардинала. – Паоле показалось, или голос мальчика чуть дрогнул?
- Его преосвещенство кардинал приказал мне, брату Филиппу и брату Варфоломею отправиться в Лондиниум, со святой миссией возвращения его святейшества Папы в Ватикан. – Выдохнул, словно скороговорку юный инквизитор. И снова молчание.
- Отправляемся через полчаса. Я – командующий группой. – Вспомнил Андреас плотнее прижав к груди папку, полученную от кардинала. Все трое вышли. Матиаш рассмеялся. Леди Смерть бросила на  него убийственный взгляд и отошла к окну. Настроение было испорчено окончательно. Неужели кардинал больше ей не доверяет?

+2

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Ватикан » Центр Рима - Дворец Церкви.