Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Ватикан » Центр Рима - Дворец Церкви.

Центр Рима - Дворец Церкви.

Сообщений 1 страница 10 из 100

1

(Здесь всё проходящие в Дворце Церкви.. К Дворцу Церкви относятся (Входят в него..):
1) Главный Дворец.. (Залы, Коридоры, Зал Собрания Докторины Веры, и прочее..)
2) Здание Бюро Инквизиции.. (Все кельи, залы, коридоры, тренировочные площадки, столовые и кабинеты.. )
3) Штаб <АХ>.. (Кельи, коридоры, залы, столовые, тренировочные, стрельбища и так далее.. )

Напоминание: Всегда указываем место действия вашего <героя>!.. Если после описанных  событий он меняет местоположение, да ещё и в другую тему, то пишите название темы в скобках (..) и указываете следующее место передислоцирования..

Всем хорошей охоты!..

+1

2

Ватикан. Рим. Штаб АХ. Кабинет У. Вордсворта.

[avatar]http://savepic.ru/10948906.jpg[/avatar]
Вордсворт взял из стопки книгу, подошёл к столу и, держа её раскрытой в правой руке, продолжил:
- Так вот.. В праздник святого Стефана этот монах должен был сказать похвальное слово в честь виновника торжества. Поскольку церемония затянулась и священнослужители изрядно проголодались, проповеднику стали нашёптывать о максимальном сокращении панегирика. Монах взошёл на кафедру, тяжело вздохнул и произнёс". Тут профессор взял книгу обеими руками, как держался бы за кафедру герой сей истории, надув важно щёки, произнёс басом: "Братья! Сегодня год тому, как я сказал всё, что можно было сказать об этом святом. Поскольку я более не слышал ничего нового о его делах в последующем, у меня нечего прибавить к тому, о чём я говорил тогда". И под общий шум одобрения монах сошёл с кафедры". Катерина Сфорца, сидевшая в профессорским кресле с чашкой чая в руках, ухмыльнулась, губы сами расползались в улыбке, глядя, на весело смеющуюся Кейт и поднявшего бровь Вордсворта. "Я, конечно, рассчитывал на отклик, но что конкретно вас рассмешило?" Голограмма- Кейт впервые в "жизни" покраснела так, что это было заметно даже сквозь прикрывшие лицо девушки пальцы. Профессор перевёл прищуренный взгляд на кардинала, та пыталась удержать чашку у губ, что получалось не очень – чай грозил перелиться на платье. А смеяться было над чем – профессор забыл вынуть изо рта трубку, и находчивый "монах" так и проповедовал с ней. Однако Кейт недолго дали посмеяться – были получены очередные данные, требовавшие незамедлительной обработки. Она исчезла.
- Так в чём же дело? В голодающем духовенстве? А-а-а! Снова непорядок в одежде? – Вордсворт без тени смущения осмотрел сюртук и закатанные рукава рубашки. Катерина кивнула..потом ещё раз и ещё, прижимая руку ко рту, её била дрожь.
- Вот – вот..как там в Священном Писании: "не рой другому.." или это не о том ? – быстро подойдя к Железной Леди, он сильно постучал по её спине. Кардинал знаками попыталась ему показать, что всё в порядке.
- Ну, что вы.. Оказать помощь шефу..э-э-э..т.е. даме, тем более, такой..- с чувством выполненного долга профессор наклонился к ящику стола, путь к которому загораживали ноги кардинала, и попытался протиснуть руку в щель.
Откашлявшись, Катерина с возмущением посмотрела на академика, но он уже достал то, зачем лазал в ящик и направился к полкам. Так что "железный взгляд" пропал втуне.
- Трубка.. – кардинал отодвинула чашку и отряхнула платье. Профессор не слышал, стоя на коленях с мелким инструментом в зубах, он вскрывал Треса. Икс сидел неподвижно на табуретке полуобнажённый, с закрытыми глазами.
- Вы же сказали, что это подождёт, - Катерина расслабленно откинулась в кресле.
Вордсворт промычал что-то нечленораздельное, разглядывая электронно-механические внутренности Стрелка.
- Подождать-то подождёт.. Куда он денется..- иронично улыбнулся Вордсворт. – А вот хозяйка его нет.
Сфорца приподняла бровь, взяв со стола карандаш, повертела им.
- "С кем поведёшься – так тебе и надо". Кто кого копирует? Вы д'Астуриаса или он вас? Кстати, я последнее время его не наблюдаю в Риме.
- Ммм.. Конечно, за ним ведь наблюдаю я, - Вордсворт встал с колен, обошёл Треса и направился к столу.
- О! Мне он как раз и нужен. Спасибо, – вытащил из кардинальских пальцев карандаш, и начеркал что-то в записной книжице.
- Уильям, это всё как-то странно.. вернее, слишком похоже.. как.. – не обращая внимания на действо с канцприбором и туманный ответ, Катерина встала из-за стола и подошла к окну. – Как будто бег по кругу.. в который раз нельзя ни остановиться, ни разорвать.. – девушка обернулась, профессор, как она и предполагала, её не слушая, творил: с одухотворённым выражением на лице пытался выковырять что-то из вскрытого Икса, который уже не сидел, а лежал на разобранном книжном столике.
- Подайте вон ту бумажку! – Вордсворт лёг на ковёр, всматриваясь в что-то под диваном.
- Кхм-кхм, – Сфорца скрестила на груди руки, с приподнятой бровью и еле заметной улыбкой наблюдала за профессором. Тот, не дождавшись, встал с колен, распрямился, обошёл кардинала и взял со стопки книг чертёж.
- Вы продолжайте- продолжайте.. Вас что-то беспокоит. Я же вижу, - Вордсворт набил трубку новой порцией табака, и с чертежом в руке уселся в кресло за стол. Глядя на жуткое зрелище в виде разобранного Стрелка, кардинал нахмурилась и отвернулась к окну. - От Алека нет вестей.
- Ах, это.. Он радуется свободе. Пусть отдыхает. С ним ничего не может случится -Уолш поручился головой.
- Нужна мне его голова.. Я беспокоюсь об Алеке. И о договоре, - Катерина прислонилась лбом к оконному стеклу. – За последние полгода это уже 2я попытка.
- Угуммм, "попытка не пытка", - академик, напевая под нос, перевернул на весу чертёж вверх ногами и, наклонив голову, стал вглядываться.
- В первый раз – сложности во время коронации, второй - присутствие самого Франческо..
- Уверен, что он и сейчас ищет предлог. Это дело времени, - с невозмутимым видом Вордсворт подошёл к беспомощно "возлежавшему" Стрелку, и маниакальный блеск появился в глазах профессора. – Надо проверить.
Сфорца тяжело вздохнула и села в освободившееся кресло. "Даже не предполагает насколько прав! "Дело времени".. у нас его нет.. И АХ не может ни ускорить, ни замедлить. Как будто мне не известно, что Одуванчик заново учит "жить" Ноэль в Венеции (сомневаюсь, что она могла забыть, как играть в покер или рулетку). Гавел находится в здании Церкви (только вот что-то нигде его не видно – каламбур, однако). Найтроуд… Авель- как всегда- лежит на больничной койке (если бы не имперский посол – не отыскать нам его в Германике)... Чёрная Вдова и Кайя - всё никак не вернуться из Альянса Четырёх Городов (горе мелким торгашам, которые соблазняют невинных!.. что-то давно моя модистка не заглядывала..) Что до Мечника – Вордсворт не выдаст (а давно пора бы закруглять его "отпуск"). И Империя: раньше Дня Всех Святых Франческо не допустит прибытие посла.. а праздника не будет без Папы.. значит.. " Катерина не успела закончить мысль.. Из перезапущенного сознания Треса стали раздаваться завывания, поскуливания, громкое причмокивание, которые казались ну, уж очень знакомыми.
- …оооо! Печёный камамбер!! Салат из помидоров с моцареллой! Ням…Мммм.. Омлет.. нет картофельная запеканка с мясом!!! Аааа! А там…а там!!! Куда понёс?!? Не трогайте !!! Ризотто!! Моё ризотто с грибами!!! Боже, а там …Эстер-сан, гляди-гляди!!! Там – ХОТ-ДОГИ!!
- Мда.. А вроде всё правильно соединил. . Может, чертёж старый.. – профессор сделал голове Стрелка "БУМ!", и тот снова впал в "механабиоз".
- Уильям, когда будет отмечаться праздник? – постукивая пальцами по столу, кардинал сердито посмотрела на Вордсворта.
Уильям с нахмуренной сосредоточенностью пытался найти и исправить свою "ошибку". – Ничего не понимаю! Работал же недавно..
- Да, РАБОТАЛ! Пока вы его не разобрали!! Оставьте всё, как есть! И посмотрите НА МЕНЯ! – девушка подошла к профессору и вырвала из рук оного бумажку.
Проследив за тем, куда исчез чертёж, Вордсворт медленно встал, отряхнул пыль и сор (долго так, причём, больше с сюртука, чем с брюк), подошёл к столу, прочистил трубку над листом бумаги.
- Как Вам известно, празднование Дня Всех Святых на Общем Собрании кардиналом да' Медичи было назначено на следующей неделе. И если вас все ещё гложут сомнения, то можете успокоиться: присутствие Папы на празднике о-бя-за-тель-но. Хотя в случае тяжёлой болезни оного либо сложного военного положения празднование могут отложить..
- Благодарю, - прохладным голосом ответила Сфорца, направляясь к двери кабинета.
- Пожалуйста. Гхм.. Оставьте Треса на пару деньков – я с ним разберусь.
У самой двери кардинал оглянулась и почувствовала лёгкий укол вины: Вордсворт стоял спиной к ней у окна и курил, выпуская затейливые колечки дыма.
- Уильям..
Профессор обернулся.
- Поаккуратней с ним.. и спасибо, – кивнув в сторону Стрелка и слегка улыбнувшись, Катерина вышла.
- Интересно, а что ещё ты записал? – профессор подошёл к Тресу, расправляя скомканный кардиналом чертёж

Отредактировано Seth-chan (2009-03-03 16:15:03)

+2

3

Ватикан..    Рим.. Дворец Церкви..

- Как доехали, Ваше Святейшество?..
- Ужасно.. - Кардинал Борджиа поморщился.. - Это же Инквизиция.. <Инквизитор> и <весело> - антонимы..
- Вы ведь приехали в связи с приближающимся Днём Всех Святых, да?.. - Кейт Скотт, направленная Катериной для приветствия Антонио, вежливо поинтересовалась..
- Ну, а как же?.. Чтобы Я - и не учавствовал в проведении?.. Да меня совесть заест!.. - Антонио в притворном ужасе округлил глаза..
Кейт захихикала..
- Вы, конечно, понимаете, про кого я.. Про Церковную Совесть - Франческо.. - Борджиа обворожительно улыбнулся..
- Вы позволите, я пойду?.. - сестра Кейт..
- Да-да, конечно..
Принц Испании напряжённо потёр виски.. В связи с приближающимся Днём наверняка состоится собрание Докторины Веры.. А без присутствия понтифика это невозможно..
- В любом случае, моя Совесть может выкинуть что угодно.. - ..мысля вслух рассуждал Антонио Борджиа..

0

4

Cain-sama написал(а):

Франческо - моск

(OFF: исчо какой! он по жизни гений.. и совесть. у, йа ваша соовесть!)

[Ватикан. Рим. Кабинет Главы Коллегии и Конгрегация доктрины Веры. ]

О высоком Франческо думал в другие дни. Сегодня явно был не такой день.
Началось всё с того, что кардинал мирно вкушал в саду Бюро Инквизиции, как случилось две вещи: какой-то ненормальный новоявленный инквизиторский служка, так торопился передать да'Медичи плохую новость, что опрокинул кардинальский столик. Может быть Франческо, спросонья, и пощадил бы его, если бы не эта новость. Папа Римский, волею случая оказавшись в Альбионе собирался заключить с новоиспеченной королевой мирное соглашение. И это всё при том, что эта Эстер пропагандировала мир с вампирами. Хотя, как донесли кардиналу Медичи, она до коронации являлась монашкой в монастыре Святого Матфея.
- Некоторых выходцев из народа, неплохо бы вернуть обратно. – мрачно соображал герцог Флоренции ещё раз перечитывая послание слюнявого понтифика, гласившее, что понтифик изволит задержаться для подписания соглашения.
Впрочем, ходили слухи, что Бланшетт была подкинута её родителем в монастырь на воспитание:
- Не монастырь, а приют для бездомных какой-то Берут кого не попадя, а потом вот такое вот "послание".
Вот против чего был Франческо, так против этого. Начнётся всё с Альбиона, где грязных кровопийц восстанавливают в правах с людьми, а закончится Империей, в которой господствуют эти вампиры, противники Святой Веры
да'Медичи очень нуждался в причине, из-за которой он мог бы вернуть Аллесандро XVIII обратно.
В дверь постучали. Франческо да'Медичи, герцог Флорентийский поднял тяжёлый взгляд на дверь.
- Да?
- Ваше Преосвященство, могу я войти?
– в проёме (в дверном, естественно! не подумайте чего!) показалась вечно улыбающаяся физиономия брата Матиаша. Он вообще всегда улыбался. Глазки-щёлочки имели склонность быть зажмуренными. Может это нервный тик, или зам главы Бюро Инквизиции просто боялся ослепнуть от большого количества "просветлённых" голов Ватикана, никто не знал.
- Проходи. – герцог откинулся на спинку кресла. Если пришёл Марокканский колдун, значит есть надежда. Хотя бы просто скинуть флот Инквизиции на Букингемский дворец.
- Ваше Преосвященство! Прошу простить за беспокойство, но я смею вам напомнить.. – всё так же улыбаясь глазами-щёлочками, Матиаш вытащил несколько документов из своей внушительной папки.
Кардинал нахмурился. Представьте себе. Очень хотелось заехать Марокканскому колдуну промеж глаз. Очень. Но герцог был великодушен.
- О чём.. – устало выдал Франческо. Он не выспался (спать до бесконечности – вот высшая кардинальская радость). Ему не дали спокойно позавтракать, Папа взбрыкнулся и возможно подпишет этот договор, и играть в "угадай, что?" он не хотел.
- А, вижу, что вы запамятовали. Но надвигается "День *** Всех Святых"!Марокканский колдун положил листок перед кардинальскими глазами.
- Ага!Медичи аж подскочил на стуле. Ответная реакция инквизитора была предсказуемой – отскочить подальше от начальства.
- Всё гениальное просто! Как я сразу не вспомнил… Аллесандро можно вызвать для приготовлений к празднику. Понтифик обязан присутствовать на них, как для освящения самих приготовлений, совместно с участием в них, так и сам праздник. ХаХа. И подписать свой договорчик ты не успеешь. - ..видели когда-нибудь улыбку Чеширского кота? Помните кардинала Франческо? Вот натяните эту улыбку на него. Примерно так он и ухмылялся.
- Так, Матиаш, бери бумагу и ручку. Нам нужно направить послание Его Святейшеству. Наш глубокоуважаемый понтифик не должен забывать о празднестве! –злорадная ухмылка перекосила и без того не страдающее недостатком морщин лицо герцога Флоренции.
- И ещё. – вечно улыбающаяся физиономия инквизитора подала другую бумажку – Пришло экстренное сообщение. В маркизате Венгрии, в окрестностях Иштвана вспыхнуло восстание. Восставшие недовольны властями. Они требуют смещения с поста епископа. Требуют возврата на пост маркиза Венгрии.
- Да? С чего бы это? У Кадара не было наследников. Не должно быть.Глава конгрегации доктрины Веры грохнул кулаком по столу. – Что ещё за… Так и знал, всё с этого Иштвана! Кто недовольные?
- Нет, господин Кардинал. С донесения наших представителей в Иштване, они считают, что маркиз жив. Большинство сопротивляющихся – враги Святой Веры. Вампиры. Те, что выжили после чистки. Возможно, что всё это время они выжидали подходящего случая. Что прикажете? Марокканский колдун вперил взор ясных очей в кардинала.
- Выжидали. И дождались ведь, еретики! Вампиры. – сказал, как выплюнул да'Медичи. – Плохо же вы "чистили"! – устремил тяжёлый взгляд на Матиаша. – Гюла Кадар жив. Из Преисподней вернулся, грязный вампир. Так верните его обратно! – резко встал, опрокинув кресло, принялся расхаживать взад-вперёд по комнате. – Пошли туда отряд, во главе с Орсини. Пусть разделятся на половины. Одна должна проникнуть в ряды недовольных и добраться до маркиза. Какой он маркиз! Тьфу, сошка. Вторая – охранять епископа от посигновений и уничтожить восставших против Господа.
- Ещё приказания?Матиаш поднял кресло.
- Да, пошли за братом Петром. И возьми наконец бумагу с листком! Франческо отвернулся к окну.

[Бюро Инквизиции. Здания и прилежащие территории.]

Для брата Петра Орсини это было обычное утро. Встал – ни свет, ни заря, помолился в келье, вкусил небогатый завтрак и отправился на тренировочное поле. Там было как обычно. Как обычно – это молодняк сбился в одну кучу, опытные воины Веры – в другую. И никто никого не замечал. А так дело не делается. Новички никогда ничему не научатся, "старички" не научат других и не узнают новых приёмов.
- Ну кто так сражается! Хоть и не бери этот молодняк. – полдня провозившись с молодняком Рыцарь Разрушения вымотался.
Сестра Паула стоявшая рядом скосила глаза на шефа. Она-то знала, что вооон тот, молодой инквизитор подавал надежды, и следственно Петр ему симпатизировал.
- Ну, право слово, это никуда не годится!
- Ага, конечно. Но воон тот, по моему ничего, что-то в нём есть.
Паула хитро посмотрела на Орсини.
- Ну, не знаю, не знаю.начальник Бюро зарделся.
И тут на них налетел тот самый злополучный служка. Но у ребят хорошая реакция! Иначе – какие они инквизиторы?! Короче (длиннее!), спеленали несчастного посланника ( руки в узел завязали, глаз на жо натянули), а тот и завопит:
- Аааа! Простите, простите, бооольнооо! Меня Его Преосвященство пооолсааалооо!
Инквизиторы переглянулись.
- Зачем?брат Петр.
- Что случилось? Леди Смерть.
- Аааа… - пострадавший.
- Паула, может ему больно?
Леди Смерть пожала плечами и вправила служке то, что ещё поддавалось вправлению.
- Кардинал Франческо немедля вызывает вас к нему в кабинет. – задыхаясь выдал уже развязанный.
Петрос вздохнул. Любимое начальство вызывает – надо идти.
И пошёл ведь.

[Бюро Инквизиции. Путь к кабинету да'Медичи.]

Рыцарь Разрушения шагал по вызову. НетНет, не по такому вызову, а по вызову начальства. Он поднимался по лестнице, проходил по галереям.
Сталкивался с инквизиторами и караулами. И те, и другие отдавали ему честь (опять не в этом смысле!).
Где-то внизу промаршировал строй, напевая давнишнюю "Охрана встаёт так рано". Когда-то и сам Петр был не главой Бюро.
Размышления о прошлом прерывали только размышления о будущем. Если герцог Флоренции вызвал его, значит он либо напортачил, либо его посылают на очередную операцию. Что не могло не радовать. Наверное.
- Если близко воробей – мы готовим пушку, если муха муху бей – взять её на мушку! – где-то внизу выли караулы.

[Кабинет Главы Коллегии и Конгрегация доктрины Веры. ]

Стук. "Пройдите". Зашёл. Перед глазами Петра предстал кабинет Франческо.
И если бы в нём находился только его владелец! Нет же. В нём находился ещё и Марокканский колдун. А Матиаш + Медичи для Орсини = плохое предзаменование.
- Брат Петр. Я приветствую тебя. Да благославит тебя Господь. – тот хищный оскал, что было y да'Медичи , стоматолог с фантазией смог бы назвать "улыбкой". – Пришло время для новых подвигов во имя Веры! – пафосно воскликнул – Ты должен отправится в маркизат Венгрию, в Иштван, где злостные противники Святой Веры, мерзкие вампиры, угрожают благополучию мирных граждан и епископу Иштвана! Они хотят установит во главе одного из них, и даже окрестили его "маркизом Венгерским"! Мы не можем допустить такого богохульства и поношения власти. Я надеюсь что ты, и твой отряд верных Воинов Веры прекратит этот неугодное Богу злодеяние!
Тот, кто выслушал этот монолог и после этого посчитал герцога Флоренции безумным – не слушал и половины его репертуара.
Но Петр Орсини не отличался особой привитостью к харизматичным речам, и в этом плане был наивен. Поэтому с достоинством проглотив этот бред, приняв папку с указаниями он отправился восвояси, а точнее исполнять приказ.

+1

5

Seth-chan написал(а):

- Интересно, а что ещё ты записал? – профессор подошёл к Тресу

OFF: Катя-сан и Ворд-тян отстаньте от Треса-куна, ибо видео их яойных утех с братом Варфоломеем не для хрупкой АХовской писхики.

[Бюро Инквизиции. Кабинет да'Медичи.]

- В связи с приближающимся… Да, так и пиши. – диктовал Франческо да'Медичи Марокканскому колдуну, расхаживая по своему кабинету. – В связи с приближающимся Днём Всех Святых, в проведение и подготовке которого Его Святейшество Папа обязан принять непосредственное участие… Записал? "Прошу Вас приехать в Рим немедля, как только получите это послание.." Ну? "Искренне Ваш Раб Божий Франческо да Медичи, волею Всевышнего кардинал и герцог Флоренции." Точка. Написал?
- Ваше Преосвященство, а вам не кажется подпись несколько…длинной?
брат Матиаш поднял глаза-щёлочки на кардинала.
- Ты сомневаешься в моих способностях написания обращений? – грозно начал герцог..
- Нет, но подпись несколько..напыщена.. Вам не кажется?
- Нет. Кажется – иди помолись.

да'Медичи вырвал листок из под рук инквизитора и внимательно перечитал..
- Всё в порядке. Вели отправить самой быстрой почтой. Мы не можем ждать.Франческо резко развернулся лицом к Марокканскому колдуну – Возможно, что в эту минуту, пока мы беседуем, Его Святейшество уже скрепляет подписью договор с Альбионом! Какая же хитрая эта Эстер Бланшетт! Она… может испортить… нашего Папу..
Настроение кардинала Медечи резко подскочило вверх. Он был невероятно радостный, расхаживал по кабинету и придумывал всё новые и новые гадости…
Брат Матиаш сухо кивнул, забрал письмо и покинул кабинет. Его настроение на этот день было безнадёжно испорчено.

[Бюро Инквизиции. Коридоры.]

Всё так же обнимая папку, Матиаш спускался вниз по ступеням, вечноулыбающаяся физиономия инквизитора пыталась сохранить улыбку, но выглядело это так, словно у Колдуна болел зуб… И болел зверски, а брата Матиаша заставили улыбаться.. Другие воины Веры благоразумно шарахались от зам главы Бюро, чтобы не попасть под раздачу.
Спускаясь к тренировочной площадке, где он точно мог отловить всех "адептов" Инквизиции, Марокканский колдун придумывал разные эпитеты начальству..

[Бюро Инквизиции. Тренировочная площадка.]

На площадке оказалось поразительно пусто. Если не считать брата Филиппа и брата Варфоломея, запускавших воздушного змея…. С каменного балкона на это взирала сестра Паула и брат Андреас.
Матиаш подошёл к этой парочке и встал рядом. Подчинённые опасливо на него покосились. Всё-таки верный подпевала кардинала Медичи был опасной личностью.
- На нашей памяти кардинал бывал взбешённым? – пытаясь поднять уголки губ вверх выдал Марокканский колдун.
- Да, всегда. – пожала плечами Паула. – А что?
- А когда он был особенно взбешён?
- Что, всё так плохо?
– выдохнул малявка Андреас, повисший на на каменных перилах…
- Ещё хуже. Сегодня он невероятно счастливый.
Инквизиторы немного помолчали, глядя на извращения Дуо и Филиппа над змеем.
Леди Смерть махнула рукой парочке собираться, и все дружным скопом отправились в кабинет шефа-Петроса, где все обычно собирались…
Матиаш подозвал всё того же злополучного служку, испуганно косившегося на Скофосски, и велел ему отправить какой-то конверт самой быстрой почтой.

+1

6

Дворец Церкви.. Одна из многочисленных галерей..

- Кардинал Борджиа?.. И вы здесь?.. - да'Медичи переговаривающийся с одним из членов Докторины наконец-то заметил приближающегося Антонио.. - Как доехали?..
Внимательно вглядываясь в чёткие и немного жёсткие черты лица герцога Флоренции, Принц Испании  пытался разгадать, какую же подлость на этот раз измыслил Франческо..
- Честно говоря - не очень.. - ..томно закатив глаза к потолку пожаловался кардинал.. - Просто ужасно..
- Ну надо же!.. - ..осклабился Франческо да'Медичи.. - Анологичного мнения об этом путешествии и сами Войны Веры.. - ..обзначив разговор оконченым герцог собрался уже было уходить..
- Передайте им мои искренние соболезнования по этому поводу.. Надеюсь, что медецинскую страховку им выплачивать не нужно.. - ..откланялся кардинал Борджиа..
- Не забудте о Совете посвящённом <Дню Святых>!..
Антонио Борджиа летел по коридорам и едва не столкнулся с инквизиторским служкой, тем самым, что успел так глобально подпортить Франческо и Инквизиторам настроение..
- Простите!.. Вы не знаете где находится кардинал Медичи?.. - ..собирая рассыпавшиеся по полу бумажки вопрошал служка..
- Примерно.. Что-то случилось?.. - де Борджиа не желал успускать случая вставить палки в колёса главному Ватиканскому Злодею..
- Да!.. У нас просто катастрофа!.. Папа Римский где-то с Королевой Альбиона, а в самом Лондиниуме творятся страшные беспорядки!.. Надо срочно эвакуировать Папу из Альбиона!.. - служка был оч-чень обеспокоен..
- Погоди-ка.. А где сам понтифик?..
- Не знаю.. Наверное в какой-то из резиденций...
- ..собрав все бумаги служка поспешил к Франческо..
- Прекрасно!.. Вот и отличная причина для герцога Флоренции забрать из Альбиона Папу.. Остаётся только надеяться, что у Королевы хватит ума поторопиться с заключением мира.. - ..покачав головой Он поспешил куда-то вглубь Дворца..

Дворец.. Одна из уединённых зал для молебна..

- Мария, Матерь Божия
Леди Семи Скорбей,
Защити нас от мрака.
Мария, Королева Небес,
Леди Семи Радостей,
Засияй в Ночи.
Мария, Кипарис Сиона
Прогони Врага
И отнеси нас домой...
- ..преклонив колено перед алтарём Вацлав Гавел забыл о течении времени.. И о том, что где-то там была суета, волнения и вечные неудачи далёкого Ватикана..
Встав с колен и перекрестившись патер уже хотел было зажечь свечи, как в залу кто-то ворвался резко хлопнув дверью.. Безликий вздрогнул от неожиданности.. Послышалсиь разгневанные голоса.. Желая остаться незамеченным Он слился с обстановкой..
- Подумать только!..  У нас на носу мирный договор с Империей,да ещё и Альбион, а он ишь что выдумал!..
- Если Ватикан закроет границы, то это может насторожить Империю!
- Насторожить?! Да они просто посла не отправят! Франческо совсем с ума сошёл со своей вампирофобией!
- Тише, тише, коллега! Во Дворце и у стен есть уши, и у статуй есть глаза!
- Не важно! Я отказываюсь находиться в одном помещении с этим Врагом Всего Живого! Тут даже отлучиться по нужде нельзя! Даже бачок от унитаза будет интересоваться, имел ли я какие-то контакты с вампирами!
- Чт-о-о?!
- Предстаьте себе, другой мой! Инквизиция подозревает меня <..в сотрудничестве с Врагами Веры и передачей секретных данных..>!.. И под этим красивым слоганом они следят за мной везде!..
- О, Боже.. Так вам нужно поговорить с кардиналом Сфорца!..
- Вот ещё.. Сам разберусь.. Я не такая уж и значимая фигура в этой игре, чтобы жертвовать воимя меня чем либо..

Голоса начали удаляться по направлению ко второму входу, а Безликий вдруг решил, что пора бы навестить кардинала Сфорца..

+1

7

[avatar]http://savepic.ru/10959149.jpg[/avatar]

Ватикан. Рим. Дворец Церкви. Штаб АХ.  Лазарет.

Запах дешёвого порошка застиранных до дыр простыней смешивался с запахом всевозможных препаратов, создавая ту самую необыкновенно-волнующую атмосферу, присущую всем мед. учреждениям. Тусклый свет серого промозглого дня, сочившегося сквозь сдвинутые белые хлопковые занавески с вышитыми на них красными крестами, совершенно не настраивал на радостную, бурлящую рабочую волну. Да и эта "больная" тишина, когда слышно трудное прерывистое дыхание спящего..
- Госпожа..? Госпожа, с вами всё в порядке? девушка обеспокоено  не сводила глаз с лица Катерины.
- А..? Да. Да, конечно. Прости, не могла бы ты мне напомнить, как тебя зовут?Сфорца повернулась к молоденькой сестре, но в глаза девушке смотреть не стала.
- Ма-Магдала, госпожа! – смутилась "сестра".
-  Да, Магдала.. Я вспомнила. Скажи, он всё это время не приходил в себя? Ни на секунду? – голос кардинала слегка дрогнул.
- Нет, госпожа! Не подумайте чего, мы с сестрой Агнессой чередуем ночные бдения,  но патер Найтроуд так ни разу не открыл глаз..
- И ничего не произносил? Ну.. в бреду?Катерина присела на стул возле кровати больного.
- Нет, ничего.. Но правда, он стонет.. иногда.. девушка покраснела.
- Хорошо. Спасибо, Магдала. Сфорца вновь устремила тоскливый взгляд на лежащего на кровати больного.
- Ммм.. Я, пожалуй, пойду, госпожа? Если понадоблюсь – вот!Магдала указала на стоящий на тумбочке колокольчик.
- Благодарю.
Снова установилась угнетающая больничная тишина, изредка прерываемая возгласами за стеной и доносящимися с улицы звуков шагов.
- Авель.. Что же ты делаешь? Зачем…такая несправедливость, Господи, к детям так любящим Тебя и страдающим за Веру?! – слетающие с губ слова полу -молитвы, полу -упрёка шёпотом  разносились по палате.
- Ммм..! Ааах..больной чуть изменил положение головы.
- Авель?Катерина привстала и, наклонившись над Найтроудом,  поднесла руку к его лицу, слегка погладив по щеке.
- Ммм..
- Я здесь, я с тобой.. Я тебя не брошу.. Всё будет хорошо, я обещаю. – поглаживая больного по голове, Сфорца успокаивала скорее себя, чем этого лежащего молодого человека, подключённого к  системе жизнеобеспеченья.
- Зачем, зачем ты туда направился? Что там в этой Германике такого, без чего нельзя жить спокойно?
Голос начал дрожать, комок подступал к горлу и непослушные кардиналу слёзы стали наворачиваться на глаза. :offtop: (короче, так можно продолжать бесконечно)
- Госпожа Катерина? Я знаю, вы говорили вас не беспокоить , но дело неотложно. Госпожа Катерина, вы можете говорить? – голос сеньоры Скотт в коммуникаторе звучал несколько напряжённо и обеспокоено, в отличии от обычного.
- Д-да, я слушаю, - на ходу распрямляясь и вытирая платком края глаз, Катерина присела на стул.
- Ммм..  Катерина-доно, случилось нечто непредвиденное.
- Да, Кейт, где и с кем?Сфорца устало прикрыла глаза и потёрла переносицу.
- Дело в том, что.. Пришло экстренное сообщение.
- Хорошо, Кейт, дальше?Катерина напряглась: Кейт обычно так не "церемонилась" с плохими вестями, значит сейчас что-то из ряда вон.. – Какое сообщение и откуда?
- Сообщение следующее: "В маркизиате Венгрии, в окрестностях Иштвана вспыхнуло восстание. Восставшие недовольны властями. Они требуют смещения с поста епископа. Требуют возврата на пост маркиза Венгрии."
- Восстание? В Венгрии? Мы же уже это проходили.. Ты сказала, Маркиза Венгрии? Но он же.. Разве не..

- Да, Катерина-доно, Гюла Кадар, убитый во время смуты оперуполномоченным АХа.
- Я помню. Авель. Сфорца посмотрела на лежачего больного. - Но.. Тогда это "подмена" с целью..
- Нет, госпожа. Представители Церкви в Иштване считают, что маркиз действительно жив.
- Что ж. Следует оповестить всех. Через полчаса в Штабе..
- Катерина-доно, дело в том, что загвоздка не в восстании, вернее, не в самом восстании..

- Так в чём же?Катерина встала с места и подошла к столику у кровати Найтроуда.- Кейт, продолжай, пожалуйста!
- Да, госпожа.. Это сообщение получено с задержкой..
- Я поняла. Во сколько увеличилось количество жертв?
- В.. очень много.. Дело в том, что кардинал Медичи...

Катерина замерла и.. резко опёрлась о стол, чуть не снеся "ту самую систему жизнеобеспечения".
- Кейт, что.. ты сказала?
- Кардинал Медичи первым получил донесение. А наши каналы связи были каким-то образом приостановлены. Мы не могли..
-Франческо..!Сфорца ударила рукой по столу, сотрясая всё находящееся на оном.
- …Инквизиция прибыла в Иштван ..
- Да что же это ..! - в жутком раздражении рукой кардинал всё-таки задела стоящий "ящичек жизни".
- … к ним прибыло подкрепление. Воздушный корабль "Ястреб", отряд из 350 человек…
-Снова обошёл Совет!– стоном ответила полу- согбенная фигура, всё сильнее сжимая кулаки.
-..Инквизиция заняла резиденцию епископа, и 3 часа назад началась операция по обезвреживанию восставших..
- Да он с ума сошёл!
Услышав этот шум, в палату заглянула сестра Магдала. Пронаблюдать всю сцену медленного закипания с элементами буйства помешанных ей не  дали.. Больной как-то странно стал дёргаться ..и то ли пытался сползти с кровати, то ли  ещё что-то.. Сестра резво подбежала  и далее выяснилось, что система отключена. Немного "поколдовав" над оной, Магдала восстановила настройки, но обернувшись дабы доложить об этом кардиналу, никого не нашла в палате.
- Чего это с ней? – заглянула в палату сестра Агнесса.
- Не знаю. Кажется, она очень расстроилась..
- А ты не говорила про ..- полноватая Агнесса глазами указала на лежачего.
- Нет, ты что! Она бы не поверила.. Мы же не знаем наверняка, кто был тот, кого ты видела в темноте?!
- Да что ты?! А постоянная пропажа бутербродов.. и вообще!

- Старая привратница прикармливает здесь не одну собаку, сама знаешь.
-А-а! Так значит это старая карга таскает мою еду,  шляндает ночами в простыне и пугает всех завываниями!
- Ну.. не знаю.. – хихикнула Магдала.
- Да к тому же к ночи она вырастает до добрых двух метров – оборотень прям, а не старая женщина.. Агнесса, ухмыльнувшись, покачала головой и вышла.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––->>

Ватикан..    Рим.. Дворец Церкви..

- Кейт, собери всех. Через час.
- Да, Катерина-доно.

- Это уже слишком. Пора давно было положить конец.. Столько невинно убиенных, - ни Господь, ни люди не простят. А уж совесть..
Катерина неслась по коридорам. Гнев поутих, остался только холодный расчёт и.. презрение.
Зайдя в очередную залу Дворца, Сфорца обнаружила там преспокойно попивающего кофеёк кардинала Антонио Борджиа.
- И вы здесь. Полагаю, добрались благополучно, – сухо бросила "девушка в красном" в качестве приветствия.
- О-о! Катерина-сан!Борджиа в ответном приветствии поднёс чашку к улыбающимся губам. – Знаете, не так чтобы уж очень..
- Вам известно, где сейчас находится Его Преосвященство кардинал да'Медичи?
- Я недавно с ним виделся. Должен сказать, он, на удивление, в более-менее хорошем расположении духа.. – всё-таки уловив нетерпение Миланской Лисы, Борджиа перестал хорохорится и посерьёзнел. – Да, он, наверное, у себя. А что? Что-нибудь случилось?Антонио поставил  кофий на стол и скрестил кончики пальцев, не забывая при этом держать на лице вежливо- интересующуюся мину.
- Смотря что вы называете "что-нибудь". О восстании в Венгрии, скажем к примеру, вас оповестили? – сие был риторический вопрос.
- Едва ли. Франческо не заботит чьё-либо мнение. 
- Ого! Борджиа поднял брови. – Вы угадали- меня не известили. И что там? В Венгрии?
- У меня нет времени, кардинал. Если вы соизволите сопроводить меня до кабинета Его Преосвященства, попутно  я смогу вас проинформировать.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––->>
[Ватикан. Рим. Кабинет Главы Коллегии и Конгрегация доктрины Веры. ]

0

8

Бюро Инквизиции, кабинет начальника Бюро Перта Орсини.
Голубоволосого начальства в помещении обнаруженно не было. По привычке усевшись по правую руку от кресла Петра, Андреас положил руки на стол и уронил на них голову, прикрывая глаза. Он всю последную неделю жутко страдал бессоницей, и теперь, позевывая, мечтал провалится в глубокий сон. Ну, или хотя бы обратно в мастерскую... туда-то уж точно никто не сунется, и можно немного поотлынивать от работы, которой, собственно, не было.
Паула отчаянно скучала: начальства нет, а хомячкам же без нее грустно... К тому же Шустик – один из ее питомцев. – приболел, и нуждался в витаминах, заботе и ласке. Скоффоски в нервно крутила пуговицу коты пальцами, старательно прикрывая это движение локтем. Не хватало, что бы еще кто-то усомнился в стальных нервах Леди Смерти.
Дуо и Филлипос мирно сидели на стульях и беседовали. Андреас не обращал на них никакого внимания, и лишь когда нечто электрическое засмеялось, недовольно поднял голову.
-Вы слышали новость? – равнодушно спросила Паула, не отрываясь от созерцания вида из окна.
-А что такое? – живо поинтересовался Филлипос. – Неужели что-то новенькое?
-Да. В маркизиате Венгрии, в Иштване, восстание вампиров.
Любитель фаст-фуда удивленно приствиснул, и переглянулся с Дуо. Тот лишь обыденно пожал плечами.
-И раз начальника нет на собрании...
-Скорее всего, это задание поручили ему. – закончила мысль Леди Смерть.
-Чтож, будем молится за него...
-А почему вы не с ним, сестра Паула?
– спросил Андреас.
Брат Петр... великий человек, что и говорить... – в мыслях мальчик восхищенно вздохнул. – Так расправлятся с противниками Веры, не давая слабины, но в то же время молится за эти заблудшие души... за их пристанище в Другом Мире... не ведая страха, беспокойста...-Значит, такова воля кардинала ди’Медичи. – бесцветным голосом ответила заместитель.
Наступило молчание. Андреас, нахмурив брови, что-то усиленно соображал минуты три, после чего резко поднялся с места, и, мастерским движением вытащив из накладного кармана отвертку, решительно подошел к Икусу:
-Подними правую руку.
-Это еще зачем? – удивленно возрился на Технаря Инквизиционного Дуо.
-Что значит – зачем? А вдруг завтра в поход, а ты без осмотра?! Подними правую руку, я сказал.
-Брат Бартеломио, не вынуждай нашего гения. – улыбнулся “ходячий угорь”. А то он разозлится, и будешь ты, как и в прошлый раз, лежать на операционном столе, и он тебя ершиком чистить будет...-
При чем грязным! – вовремя вставил Андреас, пропуская между пальцев отвертку.
-Да... и ничего ты с этим не поделаешь.
Паула едва взглянула на это обычное препирание сотрудников, чисто машинально отмечая, что мальчик ответственнен, а вот у брата Филлипоса кота грязная.
-Ну ладно...Дуо неохотно поднял требуемую руку.
Немного покачавшись в разъеме, мальчик вытащил из кармана небольшую щеточку, и принялся счищать пыль на аскетично-деревянный пол кабинета.
– Ай, щекотно! Ой,... ой, а вот тут, да... ммм... ниже, еще ниже.. ну, сильнее! Да... прямо здесь!
Паула с без всякого любопытства смотрела на эту перемороченную парочку, Филлипос же трясся от смеха, глядя на то, какие томные рожи корчит эмонационально живой киборг.
-Дуо! – гневно зашипел Андреас, чувствуя себя откровенным дураком.  -  Неужели самому нельзя догадаться, что нужно отключать рецепторы, когда я чищу тебе разъемы, а!?..
-Да ладно, так только интереснее. – хмыкнул брат Филлипос, утирая выступившие слезы кипельно-белым платком.

Отредактировано Мельхиор фон Нойманн (2009-04-12 08:19:12)

+1

9

(Маг, с тебя пост от имени Франча!.. )

Кабинет чьего-то-там аскетично-голубоволосого начальства..

Раздался страшный грохот за дверью кабинета.. Грохот, затем дверь, чуть не слетела с петель, от силы её открывшей.. В комнату фактически ввалился тот самый злополучный Инквизитор, коий опрокинул завтрак кардинла Медичи, был скручен Паулой на полощадке и относил конверт на почту... Ваза с любимой геранью Дуо полетела на пол, где у самого пола встретилась с распластавшемся на полу служкой.. А точнее, с его головой.. Ваза - ничего, а вот голова... От этого шума ощерившаяся Паула вместе с Матиашом грозно взирали на это недоразумение..
Самым грозным из всех был брат Андреас.. Он стоял рядом с Варфоломео грозно зажав в кулак ма-аленькую щёточку.. Выглядело всё это многообещающе..
- Как я понимаю, всему этому есть объяснение?.. - Брат  Матиаш первым очнулся от потрясения..
- Ну.. я.. Спешил от кардинала.. Хотел передать.. А они смеялись  и подставили мне подножку!.. Они не пускали меня сюда!.. А я споткнулся!.. Я упал!.. - ..потирая голову и отодвигая опасный горшок от себя по-дальше бубнил новопринятый Инквизитор..
- Так, кто-нибудь что-нибудь понял?.. - ..Филипп оглядел собратьев по Вере.. - Лично я понял только то...что очень хочу есть!.. - ..и вытащив из складок грязной сутаны чизбургер, принялся его извлекать из сальных платков..
- Ты всегда хочешь есть.. - Икс опустил руку и скривившись взглянул на пищу угря.. - Как ты можешь это есть?!..
- А вот так!.. Ам!.. - Инквизиторский угорь откусил кусок от этой небогоугодной пищи..
- Так что ты хотел передать?.. Причём тут Его Святейшество?.. - ..уперев руки в боки и всё так же сжимая верную щёточку юный Инквизитор созерцал убожество воплоти...
- Он.. То есть, Кардинал... Он вызвал к себе..вас.. - ..растерянно глядя на Андреаса служка поставил на шкаф целёхонький горшок с геранью.. Инквизиторский киборг с ревностью проследил махинации служки..

Ватикан.. Рим.. Около кабинета Главы Коллегии и Конгрегация доктрины Веры..

- Всё прямо так плохо?.. А разве моё присутствие обязательно?.. - ..с кислейшей миной кардинал Борджиа стоял перед самой дверью кабинета самого Голосистого кардинала в Мире..
- Да, кардинал Борджиа!.. Всё просто отвратительно!.. И без вас - ну прямо никуда!.. - ..подцепив наминикюренными пальчиками локоть Антонио дева в красном тянула его к двери..
- Ну если только так.. - ..обречённо и ещё более кисло выжал принц Валенсии..
Катерина постучала в дверь.. Дверь не откликнулась.. Катерина опять постучала.. И так полчаса..
- Катерина, дорогая, а вам не кажется, что Франческо там просто нет?.. Я думаю, что он просто не смог бы вас игнорировать..
- И с его-то выдержкой!.. - Антонио Борджиа откровенно скучал.. Он уже был готов к <кровавой битве> с Медечи, но Медичи отнюдь не горел желанием <биться>..
- Ваши Сиятельства, а что вы здесь делаете?.. - ..один из сердобольных епископов, коие собрались рядом со стучащей парочкой в качестве зевак, соизволил таки обратиться к кардиналам.. - если вы к кардиналу Медечи, то его здесь нет, он у себя, в Бюро...
- А сразу ты вы не мог этого сказать?!.. - ..похоже, что Железная Леди малясь вспылила..
- Не-е-ет, тогда ему было смешно.. - ..рассмеялся Борджиа.. - А вот сейчас уже стало скучно..
Всё так же железной хваткой вцепившись в Антонио Железная Лиса направилась... в Бюро Инквизиции.. К Франческо.. (Киса, ку-ку!.. Кардиналы идут!..)

0

10

Бюро Инквизиции, кабинет начальника Бюро Перта Орсини.

Что Андреасу хорошо – то киборгу смерть. Это представители Инквизиционной братии, а так же профессор Водсворт,  давным-давно поняли.
Идейный массовик-затейник брат Филипп с большим удовольствием уминал свою небогуугодную пищу, и с еще большей заинтересованностью наблюдал за набирающим обороты спектаклем: Дуо вскочил со своего насиженного и продавленного места, и помчался в направлении герани, отпихнув в сторону незадачливого неудачника-инквизитора. Тот не удержился на месте, и хлопнулся на спину.
-Дуо! Место!брат Андреас кинулся следом – служба службой, а вот осмотр закончить надо.
Инквизитор еле успел отползти в сторону от башмаков Юного Гения, спасая свою и так загубленную жизнь. Охая и ахая, потирая ушибы и шишки, он рассматривал сию загадочную парочку.
-Брат Бартеломио! Это уже ни в какие ворота!
-Успокойся, малохольный. - недовольно пробурчал в ответ киборг, сунув нос в горшок, пачкая его при этом землей. –Так, уровень воды в норме... да вот только страху натерпелось...
-Да я!.. Андреас аж задохнулся от возмущения от такого обращения с его персоной...

-Матиаш, ты ведь правая рука Его Высокопреосвященства, ты должен знать – фамильяно-развязно произнес Филипп к Дьяволу, не обращая внимания на то, как иронично выгнулась бровь у Леди Смерти. – У нас в пыточных  есть сейчас кто-нибудь?
-А к чему вам это знать, наилюбезнейший вы мой?Матиаш мрачно усмехнулся.
Мда... если день не задался с утра – перекрестись. Если не задался и продолжает не задаватся – помолись. Если уже совсем плохо – признайся. Инквизиционная мудрость.

-Да что-то скучно... пойти, что ли размятся...
Паула, недовольно фыркнув, отвернулась к окну. Вот кому, воисстину, было скучно. И Леди была крайне недовольна – как же там без нее хомячки?...

-Иди ты... к кардиналу.Дуо уже надоело спорить с этим ходячим техническим маньяком, потому он снова сел на стул, сверля тяжелым взглядом служку, что стоял в углу. Оный пытался не дрожать, что у него выходило из рук вон плохо.
-Да. – неожиданно согласился Андреас. – Долг зовет!
Собрав со стола все необходимое, и рассовав предметы первой технической необходимости по карманам, мальчик направился к двери. У самого порога он обернулся:
-Дуо! Гулять! – и быстро закрыл за собой дверь.
-Перехожу в режим геноцида! Иди сюда, малявка!!
-Брат Бартеломио! Ведите себя прилично.
– послышался голос сестры Паулы.
-Ай! Нога!
Звук падающего тела. Все снова тихо.
-Почему я?! Плочему всегда я?! – раздались сопливые рыдания инквизиторского “подай-принеси”.
Брат Андреас, удовлетворенно хмыкнув, с самым сосредоточенным видом отправился “на ковер”. Быть может, за премией. Или за заданием. А там пусть Бог решает. В смысле, Кардинал ди Медичи.

0

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Ватикан » Центр Рима - Дворец Церкви.