Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Лимитрофы » Marquisiate of Hungaria

Marquisiate of Hungaria

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Маркизиат Венгрия.. Венгрия, Иштван и остальные территории прилегающие к нему..

Напоминание: Всегда указываем место действия вашего <героя>!.. Если после описанных  событий он меняет местоположение, да ещё и в другую тему, то пишите название темы в скобках (..) и указываете следующее место передислоцирования..

0

2

Маркизиат Венгрия. Иштван.

(Поместье N.)
[avatar]http://savepic.ru/11048234.jpg[/avatar]
Площадка для стрельбы из лука с графлёными лицами мишеней и помостом для стрелка имела около 70 шагов в длину и 20 в ширину. По периметру она была обсажена туями, защищавшими от любопытных взглядов посторонних.
Было 9 часов утра, и Энтри была на площадке уже 2й час. Тренировалась в полную силу. Впрочем, как всегда. Стрельба из лука, метание кижалов, проверка точности попадания игл. По настоянию хозяина тренировки проводились теперь без участия прислуги, что раньше заметно облегчало и упрощало разминку.
[b]- Слабонервные, чёрт бы их побрал!
девушка была вне себя из-за того, что приходилось тратить драгоценное время на то, чтобы собрать и упорядочить свой небогатый арсенал оружия.
Прислуга же говорила, что гостья "не в своём уме", а сам хозяин ("Старый хрыч!"), давший Энтри лук "попрактиковаться", "совсем сбрендил".
Вытягивая стрелу за стрелой из прибедренного колчана,Энтристреляла стоя, с колена, с корточек, поражая мишени – развешенные, расставленные на разных высотах.
- Из моды..,знаете ли,…вышли!! Не … практично!!! На себя бы… иногда в зеркало … смотрел.. узнал бы…, кто из моды-то…вышел! – девушка старалась вообще не делать передышек, но усталость своё брала..
- Фу-у-ух!! И зачем я только с ним связалась?! Ничем не лучше дядюшки.. "Раниэль Атеро – первокласный шпион" ! Ну да! А я - Его Святейшество Папа Римский..
Энтри со злобой выдирала кинжалы из деревянных мишеней.
- И этот больной…Кадар…чтоб ему было…всегда.. "Недельку другую – и будет как новенький"! Ага, причём глаза с трудом открывает, а уж про утку вообще молчу! "Молниеносная регенерация", чтоб вас!
Собрав всё, Энтри вернулась в дом. Слуги уже подавали завтрак. Но её это не волновало.
Сначала в душ- вся чешусь!!! От жуткой ухмылки хрупкой девушки прислуга пряталась в щели. Поймав за рукав молоденькую служанку, Энтри потребовала завтрака в свою комнату.
-Через 20 минут. .. Да .. и лучше без опозданий, - метуселянка обожала наводить ужас.

0

3

Маркизат Венгрия.. Иштван.. Nеизвестное поместье маркиза Венгрии

День был солнечный, небо чистенькое, травка ухоженная… В общем поганенькая терранская мечта..
- <Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо..> Пусть всегда будет гель от УФ!.. Раниэль Атеро, виконт Лютеции, беглый мафусаил и просто змеюка подколодная, прищурился на солнце.. Нет, он не испытывал ненависти к этой звезде.. Ему было глоубоко до лампочки, светит оно, или нет, по причине того, что в своём эпидермисе он имел светоотражающие частицы… И УФ не имело на него действия..
- Какой день.. Эй, звезда по имени Солнце, я высказываю тебе свою чёрную неблагодарность!.. - ..сладко потянувшись, виконт прошёлся по двору.. Из-за УФ отражающих частиц он слегка светился, имел световой ореол… Из окон, перешёптываясь, выглядывала прислуга.. Женщины..
- Конечно, нам же обсуждать больше некого.. Только гостей!..Атеро сощурился.. В аллее, обсаженной туями, стояли мишени и все они были подозрительно исколоты… - Кто кроме Энтри мог такое устроить?.. На моей памяти больше нет лучников..
Метоселянин брезгливо поморщился.. Уже приближалась осень, были последние тёплые деньки, кое-где опала листва, и не один терран из прислуги не догадался её подмести..
- На сухих листьях бактерии, личинки.. Бактери.. Бр-р.. Раниэль внутренне передёрнулся и поспешил вернyться в поместье.. Коридоры поразительно пустовали… Прислуга словно испарилась.. Где-то вдалеке испуганно пробежала чернавка, молодая девица <лет осемнадцати> от роду..
- Эй, ты.. Да-да, ты.. Куда побежала?.. - ..поймал девицу за локоть.. – Где госпожа Радовит?.... - ..узрев испуг на лице терранки, улыбнулся, предоставив в обозрение арсенал клыков.. - Не скажешь – покусаю..
- У-у.. у себя..
- Так бы сразу..Атеро сразу забыл о терранке и поспешил к помощнице..
Виконт Лютеции, брезгливо скривившись, достал платок, вытер им испачканные о плебейку пальцы..
- Милсдарь Атеро!.. Маркиз очнулся.. - ..к Нему подскочил один из верных людей, тоже находившихся в <ЧР>.. Впрочем, у виконта не было разделения на верных и нет… Он вообще никому не доверял..
- Маркиз… Его Вашество соизволило прекратить дрыхнуть и разлепило глазки?.. Какая честь!.. Спешу и спотыкаюсь.. Сообщи ему, что я его посещу.. А то хватит старичка кондрашка, когда Моё Сиятельство заявится к нему... – Раниэль просозерцал лестницу в покои Ядвиги..
- Кто-кто из вас старик.. - ..нагло хмыкнул внутренний голос.. – Кто в лес, кто по дрова… Так ли нужен этот..<маркиз>?.. Маркиз – нет, а вот его земли… Придётся сместить кого-то, Кад'ар нам нужен в Совете… - Раниэль Атеро хитро улыбнулся и потёр подбородок.. – Я даже знаю кого нужно сместить…
Член <Чёрной Руки>, виконт Лютеции даже не заметил, как очутился под самой дверью <помощницы>… Совсем без стука и церемоний Атеро ворвался в комнату…

0

4

Иштван. Особняк маркиза Венгрии.
[avatar]http://savepic.ru/11061547.jpg[/avatar]
Стоило виконту распахнуть и без него приоткрытую дверь , как сработала "сигнализация", установленная как раз на такие случаи: сверху хлынул поток мыльной воды, за которым последовал тяжёлый эмалированный таз.
Теперь можно было с уверенностью сказать, что хозяйка комнаты вполне уведомлена о приходе гостя.
Из дальней комнаты раздался рыкающий вопль, за ним последовали ещё и ещё..
- Му, фто там ешё?! – Энтроациокуль объявилась в "прихожей", озлоблённо плюхнулась на диван.. С обиженным на весь мир выражением лица, метуселянка держала большие пальцы обеих рук во рту , попеременно их вытаскивая, чтобы предъявить невидимым обидчикам..
- Старикан проклятый! Я себе столько заноз вогнала… Неужели так трудно помочь слабой и беззащитной девушке, которая учится ратному делу?! Правильно папочка говорил, что кого боги невзлюбят, тот и в носу палец сломит!
Заметив, наконец, "босса", девушка небрежно бросила:
- Сударь, а если бы это был не таз, а скажем, самострел? Вас в детстве манерам не учили, нет? Ну, так и будете стоять на пороге? Я полагаю, дело-то срочное.. И это, дверь закройте! По-жа-луй-ста!
Энтри любезно предложила бы метуселу присесть, но внезапная необходимость привести мокрые спутанные волосы в порядок взяла на абордаж и заставила подчиниться.
- Неужто, любитель уток-лебедей (и прочей живности) всё-таки намерен удостоить нас аудиенцией ? – то, что никто не скрывает нетрудно узнать…любой практичный эмпат вам это подтвердит..
Девушка стояла у распахнутого, но полузашториного окна (всё-таки день, как-никак) и медленно расчёсывала длинные волосы.
-Кузо наверняка давно места себе не находит.. Хоть и "мёртвый" да уже и "не-маркиз", но он Крузе нужен.. *нервно дёрнула прядь * Ойк! И кто только мог додуматься, назначить его замом.. О чём он себе думает! Я надеюсь, вы тоже понимаете, что Иштван отнюдь не курорт для метуселов, особенно сейчас, когда каждый третий доносчик Крестоносов...

0

5

Место жительства некой Энтроациокуль ..

..Это было вполне в её стиле… Таз и вода.. К счастью, интуиция Атеро не подводила … Да и к <добрым шуткам> Ядвиги он привык… Так что вода вылилась на пол, таз так же безуспешно и несколько разочарованно шлёпнулся на пол…
А Раниэль тем временем перекочевал в комнату… Хоть и внутренне передёрнулся, когда перешагивал через лужу….
- Маркиз Венгрии действительно необходим Кузе… Да и ЧР…наверное..
Хотя, как поглядишь на него, так и не скажешь, что от этой развалины будет толк…
- Виконт Лютеции соизволил опустить свой августейший зад в кресло.. – Если тебя так интересуют подробности, то почему бы тебе не спросить у самого Эндре?.. - ..ироничная усмешка на губах.. – Учитывая твою великую <любовь> к нему, он обязательно тебе всё расскажет…в подробностях…
- Да-да.. Посыл туда, куда Макар телят не гонял с отличным обозрением раков, свистящих на Кудыкиной горе… Такие греющие душу мелочи будут обеспеченны… Эндрэ постарается.. – Ход мыслей Раниэля Атеро вполне угадывался.. Ему были известны доподлинные причины..хотя бы в пересказе.. Но проблема, отнюдь, была в другом.. Окончательно убедить Кад'ара в своей правоте – дело сложное…
- Конечно, Гюла может перейти в <Чёрную Руку> от безысходности, но… Это не даст нам полного контроля над ним… А он нам необходим… - ..мафусаил задумчиво потёр подбородок.. – Нужно разбудить в нём месть, злость, жестокость… Тогда, идя на поводу у гнева, он станет подконтрольным… Пока он равнодушен, он недоступен…
Взор Раниэля блуждал по комнате… Ядвига всё так же стояла у окна, устремив взор вдаль..
- Кхм-кхм… А мини-бара тут не наблюдается… Как ты без него живёшь!.. Ждать, пока эти терраны соизволят своими..грязными, не мытыми руками приготовить что-то…гадкое.. Пф, мерзость.. - .. Его Высокоблагородие скривилось.. Ну, а чему тут радоваться?!…
В дверь постучали… Всё таже зашуганная чернавка внесла поднос с завтраком, точнее попыталась внести… На порге её ждала мыльная вода и жестяной таз… Мечта предметов туалета наконец осуществилась – эффектно распластавшись на полу в позе <африканская девушка с корзиной на шпагате>… Прежде не делавшая таких номеров девка <лет осемнадцати> была поражена… Метоселянин же, не удостоив взглядом злобски усмехающуюся помошницу, изъял уцелевший поднос и поставил на стол…
Помочь терранке он не удосужился…
- Это несли тебе?.. Можешь употреблять..если не брезгуешь…

0

6

А вот и Исаак Фернанд! Не всё вам зафлуждать пространство, трудоголики.. :smoke:

[Тем временем в маркизате Венгрии, на подступах к Иштвану.]

Петрос и сестра Симона тупо уставившись в пространство сидели в гостиной. В гостиной захудалого постоялого двора, тупо уставившись на часы. Коммуникаторы, встроенные обоим в ухо, давно не подавали признаков жизни.
Петрос Орсини ждал, что наконец объявится второй отряд, посланный в Венгрию коротким путём, через горный хребет. Мало того, что они битый час ждали этот отряд, так от него ещё и не было вестей.
- Может на них напали? – с надеждой спросила Симона.
- Ага, и всех перебили. Воздушного Ястреба сбили и отобрали рации! Угу, конечно. – огрызнулся Рыцарь Разрушения. – Ох уж этот 13 отряд! На него совсем нельзя положиться. Ограбили какое-нибудь село, сидят пируют.
- Ага, а коммуникаторы они отключили? Как это интересно! Чем ещё занимается бравая Инквизиция?
– не осталась в долгу сестра Симона.
- А… А.. А ты к ней не относишься, да? – нашёл к чему прикопаться Петр.
- К тем, что курят, пьют, да балагурят? Нет, не отношусь.Симона гордо вздёрнув носик отвернулась от начальства. – Да и вообще. Будь ты по…разумнее – отправился бы вместе с ними. И проконтролировал.
Орсини
вспомнил, что в прошлый раз, когда был задействован 13 отряд, и им был дан жёсткий руководитель, пресекающий любые попытки бить баклуши, его спеленали и оставили "отдыхать".
Ожидание становилось тягостным. Петру не терпелось разделаться с врагами Веры. К тому же до сих пор не было никаких вестей от информаторов, коие должны были предоставить приблизительную информацию о местонахождении Гюлы.
Часы монотонно тикали. Сестра встала из-за стола и покинула комнату. В дверях она столкнулась с растрёпанным молодым человеком. Мы его нигде не видели, нет? Видели. Это был один из терранов-"холопов" в поместье хворого маркиза Венгрии
- Здравия желаю, брат Петр! Простите, что задержался. Неотложные дела. Да и на улицах города опять волнения. Подожгли часовню Святого Стефана. – молодой терран узрел возмущение на лице праведного католика – Не волнуйтесь, к счастью, никто не пострадал и строение спасли. Но эти диверсии становятся всё опаснее и опаснее, а количество сторонников маркиза всё увеличивается. Среди них даже люди! Венгрия может выйти из под контроля Ватикана!
- Э? Так она Венгрия, или Хангария?
– в серьёзной речи отца Штефана Рыцарь Разрушения зацепился именно за это.
- Венгрия. Трудности перевода. – пожал плечами Штефан.
- А. Так пора предотвратить хаос царящий в этом забытом Богом месте! – пафосно воскликнул Петр.
- ВотВот. И я про тоже. У вас есть план? – Терпеливо осведомился отец Штефан.
- Э?
- Ясно. В принципе я вас понимаю: незнакомая страна, незнакомый город. Но по-хорошему уже не получится. Нужно действовать по возможности тайно и безжалостно. Сначала нужно устранить маркиза как такового. Затем уже работать с группировками. Я, как тайный агент Церкви в прибежище маркиза, знаю тайный проход туда. Как начало спасительной операции, я предлагаю захватить это поместье. Решать разумеется вам.
– с лёгким поклоном сообщил Штефан.
- Так чего мы ждём?! Эээ. Т.е. я знаю, кого мы ждём, но..
- Другими словами
– встряла сестра Симона – Если через полчаса не прибудет 13 отряд – мы отправляемся штурмовать поместье. Ах, да, сестра Симона.
- Очень приятно. – улыбнулся вошедшей отец Штефан.
Во дворе послышался какой-то шум и возня. Троица кинулась к окну. К гостинице подлетал воздушный корабль Инквизиции заблудившийся в поисках таинственной Хангарии.
- Ястреб! – с этим воплем инквизиторы поспешили во двор.

[Венгрия, на подступах к Иштвану. Двор гостиницы.]

Раскрыв рты и наблюдая, как большой, но изрядно потрёпанный воздушный корабль "Ястреб" пытался где-то примоститься, инквизиторы, а среди них была не только наша троица, начали ненужную суету. Просто бегать по двору. Кое-как (мне самому непонятным образом)"Ястреб" примостился, люк открылся и из него высыпали инквизиторы 13ого отряда. Те, что когда-то ехали в танке были изрядно потрёпаны и измучены.
- Я же говорила, что было сражение! – радостно взвизгнула сестра Симона.
- Что случилось? Где вы торчали, дьявол вас побери! Тут такое твориться, а вы… - грозно начал Орсини.
- Это долгая история. – переглянувшись с собратьями заявил детина-инквизитор, спросивший у какой-то "компании" дорогу.
И общий скоп воинов Веры был направлен в комнаты этой харчевни, а управляющего отрядом на танке и отрядом на "Ястребе" Петр Орсини забрал в свою комнату.
Та часть отряда, что летела на воздушной фуре была целой, но выглядела виноватой
(целой?! целой?! а те фингалы и выбитые зубы, которыми их "отблагодарили" танкисты?!)

[В маркизате Венгрии, на подступах к Иштвану. Комната занятая Рыцарем Разрушения.]

…И рассказал детина-инквизитор, чьё имя было брат Чиаро, всювсю правду…Ну, приукрасил чуток, переврал.. Но кто в наше время не врёт?
13ый отряд был прощён (настолько, насколько это слово присутствовало в лексиконе Петра) и направлен в Иштван, на подмогу епископу Ровере.
Отряд же возглавляемый Петром должен был напасть на поместье, в котором содержался Гюла, этой ночью.
- Насколько хорошо вооружена охрана поместья?Рыцарь Разрушения хмуро созерцал начерченный Штефаном план поместья.
- Лично охрана помещика – не особо. А вот охрана каких-то мафусаилов-союзников Кадара – оччень даже хорошо. Кто эти союзрены мне так и не удалось узнать. – печально вздохнув уведомил патер Штефан.
- А кто этот помещик?
- Да так, один из "верноподданных" маркиза, якобы расщедрившийся и давший убежище…
- А сам маркиз?
- А что маркиз? В таком-то состоянии! Я думал, что у мафусаилов скорое заживление – а этот всё хворает и хворает. Хуже епископа Мориса в старости! С постели не встаёт и ворчит как старый пень!

[Венгрия. Поместье. Жилплощадь отмеренная Гюле.]

Маркиз открыл сначала один глаз, потом второй. Затем зевнул. В комнате было пугающе одиноко. Но не для маркиза.
- Опять утка полная! Чтоб их! "Сторонники маркиза"! В гробу я видел таких сторонников! Жлобы меркантильные… даже на гроб поскупились. – тихо бормотал маркиз Венгрии Гюла Кадар.
Резко подняв голову Кадар попытался сотворить более-менее осмысленные действа, но стоило ему пошевелиться, как ровно в темечко ему ударила картина его мёртвой жены, чьей-то заботливой рукой повешенная над кроватью. Гюла зашипел и отключился.
Через час после того, как заглянул терран-холоп, повесивший картину на место Кадар пришёл в себя. Открыл сначала один глаз, потом второй. Чуть повернув голову проверил местонахождение картины.
Портрет жены всё так же весел над изголовьем. Маркиз приготовился, подобрался. И…резко спрыгнул с кровати. Раздался грохот – картина приземлилась там, где только что возлежал сам маркиз.
После резкого прыжка у метоселянина вышибло дух. Полчаса он приходил в себя. Затем огляделся. Всё та же комната. Пустая.
Сгруппировавшись Кадар тихонечко пополз по направлению к столу. На столе стоял колокольчик и графин с водой.
- Практично. – подумал маркиз Венгрии. – Если хочешь попить – тебе нужно позвонить в колокольчик. И колокольчик и попить стоят на столе. Вот и думай, так ли тебе нужна прислуга и хочется испить.
До стола ему осталось всего 2 метра! Гюла героически полз, изредка останавливаясь для отдыха. Наконец его героические поползновения окончились – он дополз до ножки стола и заключил её в объятия.
Обнимая ножку стола маркиз Кадар пытался отдышаться.
- Так, теперь осталось дотянуться до графина. Давай, давай, ещё чуть-чуть… - кряхтя Он пытался дотянуться до графина. Кончиком пальца уцепившись за ручку графина, маркиз пододвигал его к себе. Кажется он немного переусердствовал. Графин печально звякнул и опрокинулся. На Гюлу потекла чистая вода.
- Дьявол. – мрачно прокомментировал это событие.
Бывший Маркиз Венгрии пытался поймать языком капающие с волос капли.
С мокрой головой, с которой вода затекала под рубашку, Гюла печально обнимал ножку стула и мечтал о тихой старости где-нибудь в горах, подальше от людей и прочей нечисти…

0

7

Место жительства некой Энтроациокуль
[avatar]http://savepic.ru/11063596.jpg[/avatar]
Энтри стояла у окна и глядела сквозь неплотную кружевную занавеску, задумчиво делая на оной затяжки зубчиками гребня. Брее-е-д! Её постоянная пикировка с Кузэ была у шефа не просто "больной темой" – лекарством от скуки .
-А там уже весна! Как мама рассказывала, там сейчас должно быть грязно, сыро, дождевые ливни. На улочках всё готовится к весенниму празднику. Запах пышек и пирожков, дети украшают разноцветными ленточками деревья. Герцогские сады покрываются зелёной дымкой… Дым-кой.. Дым.. Это дым!
- Там дым! Там что-то горит! – перебивая Атеровское брюзжание о еде насущной вскричала девушка. - И мне это отнюдь не кажется! Да подойдите сюда! Во-он! Там! За теми высокими домами! .
С лордовской ленивой грацией виконт подошёл к окну, заставив помощницу отступить от окна. Энтри повернулась к служанке.
- Что там находится? Это повстанцы? Да не трясись ты! – девушка уже хотела схватить "чернавку" за плечи и встряхнуть, чтоб язык от нёба у той наконец-то отклеился..
- Скорее всего, горит местная церковь, - отвернувшись от окна прокомментировал Атеро.
- Часовня.. Часовня Св. Стефана.. – пролепетала служанка.
- Неважно. – отмахнулся виконт Лютеции. - Да, повстанцы. Больше некому. – Атеро нахмурил лоб. - Вал.. Госпожа заручилась их помощью – вот они и "помогают чем могут".
- "Помощь"?!? Это "помощь"?! Меня поражает, почему до сих пор здесь не торчат корабли Инквизиции, тоже решившей "помочь"?! По-вашему, всё идёт по плану?! Или вам.. всё равно.. как всегда?.. – осенённая этой мыслью, Ядвигаоскалилась в понимающей усмешке. – К вашему сведению, виконт, я не собираюсь безвозмездно дарить кому бы –то ни было свою жизнь или же тратить время на зализывание ран. К чертям ваш завтрак! – её взгляд прожигал дыры на обоих : снова осевшей на пол девушке и вежливо слушающем шефе. Пнув хорошенько дверь, Энтри вышла.
- Ты как всегда права, девочка. Самое время навестить маркиза Венгерского! – невозмутимо заметил Атеро, прекрасно знавший характер своей воспитанницы. На что из коридора донёсся вскрик очередного "холопа", не "давшего достаточно места для прохода маленькой Энти".

[Венгрия. Поместье. Жилплощадь отмеренная Гюле.]

"- Дьявол.
С мокрой головой, с которой вода затекала под рубашку, бывший Маркиз Венгрии печально обнимал ножку стула и пытался поймать языком стекающие с волос капли."
Дверь лихо открылась, чуть не слетев с петель, и на порог ступила Энтри. Сзади слышались приближающиеся шаги и голоса: шеф давал очередной наказ своему "исполнителю", изливая на несчастного весь негатив, полученный от Энтри.
- Дьявол! – так и застыв на месте, девушка во все глаза уставилась на полусидящего метусела и на беспорядок комнаты: грохнувшаяся картина, скомканные одеяла, сдвинутый напольный ковёр, опрокинутый графин. Чертыхнувшись про себя ещё и ещё десяток раз Энтроациокуль молниеносно пролетела мимо маркиза с кинжалами в руке и зубах в противоположный конец помещения в ожидании нападения. Но так как вокруг подозрительно было спокойно, она ещё раз проверила взглядом окна, шкафы и медленно подошла к столику с Кадаром. Вытащив кинжал изо рта и недоумённо приподняв левую бровь, Энтри присела рядышком с маркизом. Как вдруг послышался тихий смех, который постепенно стал нарастать. В дверях, прислонившись к косяку, стоял виконт, а из-за его плеча выглядывало лицо "исполнителя". Отсмеявшись, Атеро с серьёзным выражением проаплодировал "браво" обоим участникам данной mise en scene. И тут до Энти дошло..
- Замечательно! Превосходно! Да это же просто здорово, что вы чувствуете себя намного лучше, маркиз! – девушка противно улыбнулась, поставила графин в самую лужу, заставив ручейком стечь на маркиза оставшеюся на столе воду, похлопала Кадара по плечу и , спрятав оружие, направилась к двери. – Дальше вы вполне обойдётесь без моей помощи, я уверена, виконт. У меня завтрак стынет , причёску надо делать да и полы немытые.. Пока-пока!Энтривышла, напоследок послав в дверях воздушный поцелуй маркизу и одарив Атеро очаровательной улыбкой.

0

8

[Отмеренное маркизу Венгрии N кол-во метров в квадрате.]

Мирную полудрёму Гюлы нарушила какая-то взьерошенная девчонка, пробежавшая по комнате с ножом в зубах, вылившая на него остатки воды и жутко скривившись покинувшая покои маркиза.
Приняв эти события такими, какими они к нему и пришли, мафусаил не особо удостоил их внимания. Гордо отлепившись от ножки стола Кадар взглянул на околачивающегося в дверях мафусаила с высоты звания маркиза...в данном случае снизу вверх.
- Ну чего вам? У меня на сегодня не намечены аудиенции... Но если хотите, можете вылить мою утку. - снисходительно сообщил Гюла.
Всем видом показав, что аудиенция окончена, а именно на четвереньках засеменив до тумбочки рядом с постелью, Гюла Кадар пытался восстановить события прошлых дней, приданья старины..
- Тааак. Моя "Ззвеззда Скорби" благополучно уничтожена, дворец в Долине Малокровия Крови заняли грязные терраны...хоть бы помылись.. В Иштване установлен епископ. Появились какие-то партизаны... А дальше не помню. А, не, помню... Потом я захотел пить, очнулся, мне врезала картина, - опасливый взгляд на портрет жены - а потом... Э, нет. Это было недавно. - схватившись за круглую ручку ящичков тумбочки, маркиз Венгрии резко, насколько смог, потянул. Ящик не сдвинулся ни на миллиметр. Тогда метоселянин стал помогать себе второй рукой, но и это не возымело действия. Кадар ухватил ручку зубами и потянул на себя.....его вставная челюсть осталась на ручке от резкого движения Гюла с ручкой от тумбочки в зубах опрокинулся на спину. И поняв безнадёжность своего существования, он расплостал руки на полу, прикрыв глаза...

[Гостиница на подступах к Иштвану.]

Инквизиция вела последние приготовления. 13 отряд готовился нанести визит епископу Ровере, дабы уведомить оного об операциях проводимых на территории его "ягнячьего загона", в коем он являлся "пастырем душ человеческих", и обезопасить этого самого "пастыря" от врага Веры и самого себя.
Второй же отряд, под предводительством брата Петра должен был взять штурмом поместье "несносного вампира - опального маркиза Венгрии".. Велись последние приготовления.
- Ну куда вы торопитесь?! Я же говорю, разумнее всего напасть ночью.. - начал отец Штефан.
- Ага, когда эти кровопийцы в самой силе! - огрызнулася Орсини. - Конечно, очень разумно! Лучше сразу утром, когда свет солнечных лучей для них губителен...Вот мы повеселимся..
- Это т..ну..не по геройски.
- заметила сестра Симона. - Я предпочитаю победить их когда они будут считать себя "в самой силе".. Вот это во истину подвиг! А то, просто перебить ослабших вампиров..
- Ты обвиняешь меня в трусости?!
- взревел Рыцарь Разрушения. - Я неменьше тебя хочу честного сражения...но когда жизнь мирян под угрозой, мы должны действовать незамедлительно! Где этот барак? - схватив Штефана за грудки вскричал брат Петр.. - Веди к нему!
- Я же говорю, разумнее - ночью..
- пискнул патер - Это глупо. И в темноте я его легче найду..
- Суд Господень! Хорошо, сколько до этой твоей ночи?
- кипятился Петр Орсини.
- Часика три. Уж потерпи-ка, Шеф. - хмыкнула Симона.
Глава Бюро в полном доспехе грузно опустился на стул:
- Подождём.
Инквизиторы
и Штефан опасливо присели подле него.
Прошло пять минут.
- Ну сколько ещё до ночи?! - вновь вскричал Рыцарь Разрушения.. - Уже пора! Сколько времени потеряли!...

+1

9

Место возлежания обьекта <Гюла Кад'ар>.. Маркизат Венгрия.. Иштван..

Виконту Лютеции это зрелище уже успело прискучить..
- Хватит валять из себя дурака, маркиз.. Вы неправдоподобны.. - ..чеканя шаг Раниэль Атеро прошёл в комнату и остановился рядом с расплоставшимся Гюлой.. - Вы подали заявку на членство в нашей организации.. Мы её приняли..
- У меня не было выбора.. - маркиз Венгрии выплюнул ручку от тумбочки, и вновь принялся вскрывать шкафчик..
- Но вы подали заявку.. Вы могли отказаться.. Теперь пути назад нет.. - Атеро говорил ледяным тоном.. Попытки Кадара не возымели успеха.. Виконт кивком велел метоселянину испариться и впечатляюще пнул ящик.. Ящик без промедления вывалился выдав полу содержимое..
Маркиз поднял глаза на француза.. Раниэль протянул руку Гюле и улыбнулся..
Кадар сомневался.. Хоть он и <подал заявку на членство>, но.. Он принял руку..
Получилось рукопожатие снизу вверх.. Мафусаил сжал руку маркиза Венгрии и рывком поднял того на ноги..
- Вот видите.. Вы прекрасно стоите.. - виконт насмешливо скривился глядя на пошатывающегося Гюлу.. - Я велю подать вам одежды и чего-нибудь съедобного..
Атеро кликнул слугу..
- Какая чушь.. Как замечательно маркиз пудрил нам мозг целую неделю!.. Ну первые дни - да.. Да, он был ранен.. Но последние дня два.. -..глядя в окно, Он с такой яростью вцепился в подокойник, что с того пысыпалась краска.. - Я, конечно, догадывался.. - Он тронул передатчик в ухе.. - Эх-х-х, опять сломался.. Валия, если бы дело было в гордости..
Прислуга тем временем принесла Гюле Кадару одежду и еду.. И одетый маркиз мрачно трапезничал..
- Маста, маста!... - ..запыхавшись в комнату вбежал младший помощник виконта..
- Что ещё?.. Я просил не беспокоить.. - ..холодно отчеканил Раниэль Атеро продолжая портить чужой подокойник..
- Мастер, дела плохи!.. - ..мальчишка пытался отдышаться.. - Инквизиция захватила дворец епископа Ровере, наши войска отступили!..
- Что?!.. - Виконт Лютеции резко обернулся.. Ошарашено уставился в пол..
- И главное - Инквизиция вторглась в южную часть этого поместья и направляется прямиком сюда!..
Раздался звон - маркиз уронил ложку..
- Срочно созывай всех наших!.. Мы уходим!.. Маркиз, быстрее! - Атеро вместе с Кад'аром и подчинённым выскочили в дверь..
- <ЧР>!.. Prendre des mesures urgentes!.. Созывайте всех наших.. Уходим!.. -Раниэль торопился.. А время поджимало..
- Виконт, мы уже не успеем покинуть поместье через наземные выходы!.. Инквизиторы везде!.. - Помощник виконта выражал свой откровенный ужас..
- Катакомбы.. - мафусаил щёлкнул пальцами.. - Маркиз, в твоём городе есть катакомбы?..
- Должны быть..

Виконт Лютеции Атеро Раниэль Вольпе кинулся в покои Энтроациокуль..

Покои Энтри..

Ядвига сидела на постели и мило чавкала, как дверь резко распахнулась и в неё влетел взмыленный Атеро..
- Энн, уходим!..
- То есть как?!.. Я так и не пое..
- ..девушка не успела договорить метоселянин схватил её за запястье и выдернул с постели..
Они выскочили в коридор.. А там стоял Гюла.. Хорошо так стоял, в костюмчике.. Правда глазки были, как два канализационных люка, да это ничего..
- Он встал?!.. - ..у мафусаилки округлились глаза..
Тем временем Раниэль с хищным выражением лица и азартом в глазах раздавал указания..
Прогремел взрыв.. Метоселяне и прислуга попадали на пол.. С потолка посыпалась штукатурка..
- Ч-чёрт подери!.. Что твориться?.. - Энтроациокуль встала и закашлявшись отряхнула пыль с волос..
- Инквизиция бросила нам вызов..

0

10

Маркизат Венгрия , Иштван

Коридоры поместья маркиза.
[avatar]http://savepic.ru/11052335.jpg[/avatar]
- Инквизиция бросила нам вызов..
Глаза метуселки светились от возбуждения.
-Кресто- кровососы уже здесь?!
-Энтри!  Стой! Назад! Мы уходим!
– рука Атеро рубанула воздух, но он не успел – девушки рядом уже не было.
- С дороги! Прочь! – слышался крик на лестнице. Слуги – терраны в истеричной суматохе путались друг у друга под ногами, не давая красному от ора дворецкому организовать эвакуирование.

Комната Энтроациокуль.

Радовит со скоростью урагана носилась по комнате, собирая и пристёгивая к многочисленным ремешкам  и скрытым кармашкам  неаккуратно брошенное личное оружие.
Едва успев наладить арбалет, в дверях появился белый от еле сдерживаемого гнева виконт.
- Что, простыни с полотенцами разве не захватишь? – сарказм в голосе босса дал понять, что несмотря на (традиционную, надо сказать, для этого фрателло) неподготовленность, ситуация всё ещё причислялась к максимально адекватным и выигрышным обстоятельствам.
- Конечно, вот только трюмо упакую!
- Уходим через подземку!
Атеро  придал девчонке ускорения, вытолкнув её на лестницу.
- Где инвалид?Ядвига проехалась задом по перилам, ловко приземлившись на корточки у подножья лестницы.
- Должен уже был вскрыть чёрный ход!
- Вскрыть?! Он ещё и запечатан!
- Раньше нужды в нём не было.. Налево!
– оба свернули в тёмный коридор, вместо дверей кот. висели старые тёмные портьеры.
- А странно! – весело сверкнула глазами девушка.
Коридор заканчивался обширным полукруглым помещением, которому скорее подходило название "наземной" кладовой, а не комнаты. В дальнем противоположном углу стояли трое: маркиз, какой-то из его приспешников и одна из "левых рук" Раниэля Атеро. Двое склонились над люком прямо у их ног, передавая четвёртому (ещё "одна рука" босса)    вещи. Виконт Лютеции направился к ним. Маркиз разговаривал со своим человеком на чужом для Энтри языке. Девушка открыла уже рот, чтоб возразить неразумным мужским особям, что "подземка – не катакомба", и "мучения только продлятся", как ещё один взрыв сотряс здание.

0

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Лимитрофы » Marquisiate of Hungaria