Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Black Hand (Crna Ruka) » Кабинеты членов <ЧР>

Кабинеты членов <ЧР>

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

:flag: * Писано с бесстыдником профессионалом Каином-самой ой, срамник!.

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-VYSUhb9CvG.jpg[/avatar]

<ЧР>, личные покои Калигарис...

Заканчивая омовение, Калигарис  внезапно поняла, что ощущение полноценной энергичной личности к ней возвращается. Усталость забрала с собой вода. Соответственно, мысли перетекали в здравое русло, требуя немедленного решения неожиданно возникших проблем.
Но Атеро.  Этот человек… Вернее, мафусаил
«Особенно ты!»
Ополоснувшись и завернувшись в лёгкую ткань элегантного  халата, Валия вышла из-за перегородки и при виде пижамной вечеринки в лице Атеро, издала  ироничный «хмык»:
- Как же ранима и хрупка природная открытость души французов!  Не позорь меня хотя бы перед Хель.. – гречанка усмехнулась.
- Растворяться – не растворяться, а следуя нашей уже существующей логической цепочке, моя коллекция фаворитов должна пополниться на целых 2 экземпляра , надеюсь, представить ты себе эту картину можешь! Потому как я- с трудом. Особенно Кузе… Хмм.. Иначе их придётся просто …дисквалифицировать. 
Девушка было слегка досадно, что мужчина очнулся именно сейчас. Ведь она так и не успела разобраться в своих мыслях и чувствах, накопившихся после столь непродолжительного вечера. Всё произошло внезапно, как будто налетел ураган, неподконтрольная и неподвластная стихия пожаловала в спокойную обитель души  метуселянки. Смешала все карты, испортила ощущение игры, когда все козыри на руках и остаётся только загнать партнёра в угол. Этот бал должен был стать вершиной её искусства блефа. А тут ещё и этот «беженец», маркиз венгерский..
-Как всё не кстати..Сначала эта чёртова связь, затем проблемный  букингемский..и наконец БАЛ!
- Моя  Госпожа что-то сказала? –бесшумно подошедший сзади мужчина заставил её вздрогнуть.
- Мммм… Да. Возможно, сейчас это не ко времени, но мне кажется, ты должен это видеть, –словно предчувствуя его желание её обнять, Валия  аккуратно отстранилась и уверенной поступью направилась к кабинетной части своих покоев.
Там она включила большой экран и, найдя необходимый чип, вставила в головной компьютер.
- Я хочу, чтобы твоя команда аналитиков  занялась этим в ближайшее время.
Дождавшись, когда видео начнётся и Атеро перестанет отрывать непонимающий взгляд от экрана на неё и обратно, Валия вернулась в комнаты.
Взяв горсть вишен и бокал аква вите, она задумчиво проследовала на балкон.
Было около 5 утра. Ушли с бала в 2, а пока разобрались с ситуацией, недовольными Кузе и Кадаром, готовой непонятно кого порвать «помощницей» Атеро…а затем и обработкой ран Раниэля..
Побыть наедине с собой, без давления долга и аур других двуногих существ она смогла только когда пошла в ванную и …сейчас. Так приятно просто ни о чём не думать, любоваться  занимающимся рассветом, наслаждаться чистым утренним воздухом, ощущать тишину и покой..
Если бы всё было так просто.
Атеро никогда ничего не требовал. Никогда не ставил условий, не торговался, не навязывал своё мнение. Своим возрастом и опытом он одним движением пальца мог заткнуть любого за пояс.
Но с ней он так не поступал: он предлагал,  прогнозировал и указывал на возможные  ошибки.
С самого его появления в её жизни Калигарис была благодарна этому мафусаилу. Он стал тем самым необходимым столпом, на которого она смогла опереться, которому она смогла довериться безоговорочно.  В делах организации. Если бы он захотел – место зам.главы Чёрной Руки принадлежало бы ему по праву. То самое, которое по причине нежелания Атеро сидеть на месте,  досталось двоедушному Эндре Кузе. Этому беглому преступнику из Тары Метоселут.
С Атеро они встретились в тот самый миг, когда её её сердце должен был пронзить серебряный кинжал.. Романтично. Наверное. Для кого-то.
Будучи совсем зеленой девчонкой, Калигарис тогда была слишком самоуверенна. Память о погибших родных, друзьях не давала забыться в повседневности новой жизни. Она горела ненавистью. Каждую ночь умирая с близкими ей существами. Была обижена на весь мир. За то, что ему, как оказалось,  всё равно до чужой беды. И жила одной надеждой…на скорую месть. Кровавую месть. Всем тем, кто участвовал в травле, заговоре и жестоких казнях. Без суда…без прилюдного обвинения и возможности оправдаться. Всем. И особенно ЕЙ. Великой. Справедливой. Любящей. Матери Всех Мафусаилов.
Однако надежда не оправдалась. Новая жизнь…новая семья…Новый клан не желал перемен. Он хотел жить как прежде. Ради наживы. Старожилы «старой» Чёрной Руки начали собственную игру без правил. Им не нужна Глава. Им нужны её возможности, связи и влияние на территориях Империи, Африки, Альбиона.  Всё, что род Калигарис смог сохранить за собой после жесточайших чисток благодаря нескольким людям, которые защищали до последнего единственную оставшуюся в живых наследницу, эти старые хапуги готовы были пожрать и переварить.
И Валия знала о заговоре. Гречанка обо всех знала. Пока был жив «её» телепат – она была в безопасности. Но какой же все-таки самоуверенной она была. Это такая глупая ошибка..такая наивная, нелепая…после всего, что девушка пережила. Телепат предупреждал бросить игру, сразу как только она станет не по силам ей. Валия не послушала.
ЧР почти в полном составе вышло «на охоту». Она же заигралась. Блеф, чистый блеф спасал каждый раз, и из-за него же гордая дочь Крита каждый раз была на волоске от смерти. Танец на острие.
Пока однажды остриё  наконец  не настигло. Это был восхитительный бег со временем , бег от смерти. Один шаг вперёд – два назад. Со времени  гибели родных она искала смерти, смеялась над ней, но оказалась к ней не готова в самый последний, решающий момент:  глупо, по-детски огрызалась и язвила перед стаей  чровских «псов», загоняющей самонадеянную «рыжую плутовку» в тупик..
«-Закройте рот, миледи!... Тебя не учили родители, что иногда нужно просто промолчать! Ммм… и пахнешь ты странно.. Да и выглядишь не лучшим образом.»
Да, Раниэль Атеро был джентльменом. Истинным аристократом с присущими только высшему цвету знати манерами. Когда сам этого хотел. 
С того дня всё изменилось. Не сразу, конечно, всё наладилось. Но …можно было надеяться, что все эти перемены  к лучшему.
Да и эта «особая привязанность» появилась относительно недавно, лет 30 назад. Как именно и когда это случилось, она не помнила. Боль и страх почему-то запоминались гораздо лучше.
Привязанность заполняла ту самую пустоту, смывала гарь от пепелища разрушенного родового гнезда. Заставляла двигаться дальше, мечтать о большем, не останавливаться на достигнутом. Именно поэтому Калигарис решилась на «новую перестановку кадров» в Совете. Есть основа, есть силы, есть желание – значит, всё будет. В это она верила. Она верила, что в один прекрасный день сможет вернуться домой.. Сможет что-нибудь исправить.. восстановить. Вытравить окончательно «горечь полыни из сердца».

Благодаря Раниэлю,  моя цель давно уже проста - восстановить честь рода Калигарис.  Вернуть жизнь в родные стены. Прогуляться по парку у старого пруда...
Может, всё-таки кто-то уцелел. И я смогу собрать друзей Отца за одним столом, как когда-то делал Он.
Но сначала – Она должна за всё ответить! За ВСЁ! И за каждого.
Только он не должен об этом знать..а то скажет, что я..пф!... «наивная и глупая театралка».
Не знаю, почему…наверное ещё с тех времён  в памяти фиксируются только негативные чувства …преимущественно. Давно между нами не было такого…напряжения. И таких опасных и выходящих из-под контроля операций..
Я просто могла его потерять! Хмф! А ему всё шуточки.Как талантливого оперативника…и аналитика…и харизматичного лидера. И вообще – он НЕ ПРАВ. Потому что ДУРАК!

«…Согласись, мы ведь оба виноваты! особенно ты… Поэтому я предлагаю..м-м-м.. помириться и забыть инцидент, как страшный сон..»
Ну,  надутый индюк! Самодовольный индюк… Боже! Спасибо тебе большое, что ты не забрал его…хотя кому этот чистоплотный поросёнок , раздутый самомнением до порядочного секача…нужен!
Спасибо, Господи!

- Мечтаешь, госпожа? – это было сказано с тёплой насмешкой, которую мог передать только его голос.
- Ты уже закончил?Глава <Чёрной Руки> даже не обернулась.
- М-м-м, а как же! И даже захотел в командировку в Германикус. Чтобы лично спросить, как они умудряются проводить такие эффектные, но…малоэффективные акции. Или я что-то не понимаю в их целях, - выдал Раниэль Атеро, француз с характером.
- Ты сразу решил, что это Германика? Похвально! Мои  аналитики додумались до этого не сразу. В командировку?вампирша фыркнула. – Тебе-то? С твоей склонностью попадать под чужую «горячую руку»?
- Ну-у, должен же был чему-то научиться и у тебя? – виконт подмигнул. – Ты же у нас в этом профессионалка.
- Ты помнишь, что ты сказал, когда вытащил меня тогда из…передряги?
- М-м-м, не помню. Но ничего хорошего я точно не говорил. Может, хватит об этом? – Раниэль  приблизился к мафусаилке  и  невесомо поцеловал её в обнажённые плечи.
Валия почувствовала его руки на своей талии и откинулась  назад, положив голову ему на плечо.
- А я помню, знаешь ли! И ты прав. Ни-че-го хорошего. Свой паршивый характер ты проявил даже в такой момент. И свою чёртову брезгливость тоже.
- Ты зануда, - обречённо вздохнул французский виконт.
- Я?!девушка сначала хотела сказать гадость в ответ. – А это твоя черта. И она тоже передаётся.
- О, ужас… - пробормотал Атеро.
Калигарис рассмеялась:
- А я уже решила, как буду переубеждать чересчур прыткого Эндре и противного маркиза
- Дались они тебе? Я же лучше обоих! – с наигранным возмущением заявил лютецианец.
- Ну, не знаю. Маркиз очень даже..
- Развалюха? Или тебя привлекает прогрессирующее занудство пополам с мстительностью? О-о, тогда вы точно пара. Будете мстить друг другу до позеленения…
- А ты меня так просто отпустишь к маркизу?Термополис Калигарис даже подняла голову с плеча Атеро и повернулась к нему лицом, чтобы посмотреть в его глаза.
- Если только на похороны вышеупомянутого маркиза, - невозмутимо ответствовал виконт Лютеции и потянулся за поцелуем к Валии.
Госпожа не стала ломаться и строить <чрезмерно занятую женщину> и ответила на поцелуй.
Когда обоим потребовался кислород, поцелуй прервался.

- На балконе прохладно, - неопределённо протянул Раниэль. – А я знаю тёплое местечко…
- Уже боюсь спросить, что же это за место, - и она подтолкнула его к выходу с балкона.
Когда увлечённая друг другом пара добралась до спальни, а для этого потребовалось время, ибо Госпожу <ЧР> прижимали к каждой стене и <уточняли>,  <как же сильно она скучала по своему оперативнику> …
- И всё-таки, двоих догадливых нужно либо дисквалифицировать, либо переубедить. Госпожу не должен знать никто.
- Кузе можешь прибить(Хель будет вне себя от радости). Он, конечно, полезный, но не настолько. А Кадар пусть пока живёт. Зря я, что ли, стольким жертвовал, чтобы доставить этого венгра?! – промурлыкал француз опрокидывая Валию на огромную кровать, уже застеленную свежими простынями.
- У меня есть идея получше…
- Это у меня есть идея получше! – рявкнул Атеро и заткнул ей рот поцелуем.
Когда Раниэль соизволил опуститься со своими поцелуями ниже, Калигарис всё же выдала:
- Я сообщу им, что я подставное лицо, секретный агент, оперативница изображающая Госпожу..иногда.
- А-а-а! да хоть сама Императрица! – Атеро оторвался от своего занятия и смерил девушку угрожающим взглядом. – А то сейчас отвернусь на бочок и буду изображать старого раненного мафусаила!
- Ну-ка иди сюда, мой старый раненный мафусаил! Я тебя вылечу…

============================>> Другие области Македонии

0

32

:offtop: Постельные сцены кончились, пора трудиться во имя Высшего Блага!..

«Чёрная Рука», личные покои Калигарис...

Впервые за эти несколько месяцев Раниэль Атеро чувствовал себя на своём месте,  в своей тарелке (пусть и с голубой каёмкой) и в кой-то веки нужным старым мафусаилом, а никак не сумасшедшим бегущим в никуда, когда позади всё горит и взрывается, а впереди только неизвестность и страх... Нежиться в постели было чудесно. Рядом лежала любимая женщина, в голове было легко, ещё столько всего предстояло сделать (как ни странно, это нисколько не пугало, а скорее вселяло надежду). 
- Нельзя позволять себе расслабляться, нельзя! Помнишь, к чему приводит твоя слабость? Ты потерял близких, потерял свои земли и людей - из-за своей слабости! И сейчас, в Иштване... Тоже хорошо! Как, как можно было проглядеть Посох Моисея у себя под носом?! Атеро, ты старый слепец с атрофировавшимся интеллектом! - виконт Лютеции мысленно ударил себя, заскрежетал зубами, но тут же замолчал. Рядом на подушках и сползшем одеяле спала Валия.
- Ещё так молода, а сколько всего уже легло на её плечи? - нежно проведя ладонью по гладкой коже руки Главы "Чёрной Руки", член Совета Десяти поправил одеяло, укрывавшее Калигарис и бесшумно встал с постели.
Атеро направился в душ прихватив с собой одежду. После необходимых процедур приведения себя в порядок, француз воспользовался тайным ходом из покоев Валии Калигарис. Ему пора было снова окунуться в мир интриг и хитросплетений "Чёрной Руки".

===========================>> Центр Управления Чёрной Руки.

В  мозжечке ЧР как всегда был полумрак, освещённый различными цветами огромных световых экранов, казалось, что там билась своя жизнь, абсолютно от всего обособленная и непонятная для простого оперативника.
Но Раниэль Атеро здесь чувствовал себя гораздо увереннее, чем в том же Иштване.
- Что интересно есть на сегодня? Каковы итоги Бала в Скопско Кале? - обратился французский виконт к центральному столу координаторов.
- Господин Атеро, какое счастье снова видеть Вас! А мы уж было думали, что в целости и сохранности Вас не увидим!
- Могло быть и так, но, к счастью, всё обошлось. Аналитики уже выяснили, что за напасть показала зубы в Туманном Королевстве?
- Да, заместитель администратора отдела аналитики Лавуа просил Вас зайти к нему, как только ваше самочувствие Вам это позволит.
- Благодарю. Вы уже обработали мои данные, касательно «Фронта Освобождения» в Иштване и утерянной технологии?
- Да, конечно, они уже внесены в Базу. Однако, именно наши знания по этому вопросу весьма скудны... Мы смогли установить только то, что подобная технология находилась в Долине Крови в исследовательском центре. Что там исследовалось, и кто этим заведовал - неизвестно.

- Та-ак. Превосходно. Теперь есть вопросы и к нашему спасённому горе-венгерцу. Гюла, что же ты там прятал? - Раниэль задумался и на секунду отвлёкся от потока речи координатора.
- Господин Атеро? Виконт!
- Прошу прощения, я задумался. Для начала - распорядитесь об подготовке зала Совета Десяти для проведения заседания,
- после этого он круто развернулся и направился к выходу. -  Хм-м, не напомните мне, где мы расположили прибывшего с нашей группой Гюлу Кадара?
- В частном доме на окраинах Скопье. Один из бывших поместий господина Кристиана, пусть земля ему будет пухом!
- Озеро.
- Простите, виконт?
- Озеро, а не земля. Он же утонул,
- оставив координаторов в полном недоумении, Атеро покинул Центр Управления.
      Перед тем, как  искать  маркиза Кадара  и пытаться у него что-либо выпытать, следовало проведать отдел аналитиков и Кочубея в частности. В конце концов, пообщаться с хитрым маркизом, изображающим дурачка, на которого портрет жены упал, можно было и на Совете, благо он должен был пройти на днях. Не зря они же ковыляли в такую даль, чтобы привести Гюлу и не зря же виконту Лютеции пришлось отправлять князя из Терры на операции по зачистке стольких «советников».

============► Лаборатории Раниэля Атеро

0

33

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-pmwmeEqtnB.jpg[/avatar]

Дом экс-советника ЧР Кристиана на окраинах. Ныне особняк Кадара.  ===========================>>

Личные покои Главы ЧР.

Валия Термополис Калигарис, приняв ванну и перекусив, сидела за рабочим столом и разбирала бумаги, принесённые Хель.
Прогулка в катакомбы, совершённая пару часов назад, была запланирована ещё задолго до возвращения команды Атеро и не в день собрания Совета 10, конечно же.  Вот только прибытие Кадара смешало карты. Тогда Калигарис решила совместить приятное с полезным.
  Хель сообщала, что табор Стево Кальдараса вернулся ещё месяц назад. Они её прождали месяц.
Если бы я знала, пришла бы раньше. Андрие — такой молоденький.. какая ужасная история! Мы что-нибудь придумаем. Я придумаю. Бедный Стево. Зная, что твой сын там..ты всё равно увёл табор..  Помнить не только о себе. Когда на тебе ответственность за твоих людей, тут не до личного горя. Это долг баро! И мой долг.
Цыгане стали очередным источником информации сравнительно недавно. Но польза от кочующего из города в город, из страны в страну табора   оказалась велика. Калигарис, Раджи, «принцесса» табора, решила поделиться кое-какими знаниями и технологиями. В первую очередь, чтобы обеспечить им  обороноспособность во время путешествия, во вторую — предоставить доступ к столь необходимым медицинским технологиям. И главное, протекция как на территориях Свободных Маркизатов, так и по возможности в близлежащих к ним областям.  Материальные блага в обмен на преданность и верность нескольких цыганских кланов. Раджи  ,естественно, была для всех  всего лишь «связным» между «Черной Рукой» и вайдами таборов. Пока ими она занималась лично. Любое неуважение или бюрократическая проволочка могли загубить всё дело.
А что, если ..сделать баро полномочным представителем в Совете? Нет, ещё слишком рано. Перегрызутся остальные, а  Совет  он может не потянуть. Рано.
Но 7 — это мало. Не катастрофа. Но.. не то. Ну-ка..Что там со списком? Хмм.. Парфюмер. Микуле. Подопечный русского князя. Ах, как некрасиво получилось. Ну, что ж. Если Атеро так ему доверяет...

- Эния, зайди.
– Да, Госпожа.
-  Распорядись, чтобы все необходимые документы, а также персональный доступ Советника на имя кнеза из Терры Инкогнита были к вечеру готовы.
- Ээ.. Да, Госпожа. Постоянный или временный?
- Эния, у нас здесь всё временно. Ты же видишь, как всё меняется.
- Хорошо. Вот только маркиза из Венгрии...
- Я его уже предупредила. Всё необходимое передала лично.
- Я полагала, вы были в таборе..
- Так и есть. Кстати. Скажи нашим, чтобы пробили по базам местонахождение одного человека.
- Кого, Госпожа?
-Андрие Кальдараса.

Калигарис откинулась в кресле. Время летело быстро. Скоро вечер. Закат. Совет. Грядут перемены. Все это ощущали. Некоторые только интуитивно.
Она прошла через личные комнаты и вышла на балкон. Навес скрывал молодую женщину от солнца. Она облокотилась о стену. За тот короткий период сна после бурной ночи и раннего утра ей снова приснился кошмар. Ей пришлось остаться в постели, чтобы не разбудить раньше времени раненного мафусаила.
-Не такого уж и раненного. Усмехнулась она.
Снилось что-то недоброе. Но не из прошлого. Возможно, я просто перенервничала, когда он свалился в крепости... Или когда увидела рану.
Идея увидеться в неформальной обстановке с Кадаром родилась, пока она дожидалась пробуждения виконта. Почему-то это стало столь важным. Я снова пытаюсь сделать  всех одной семьёй. Вот только зачем?... Пора готовиться. Хмм.. Что бы мне надеть?
Переключившись на сугубо женские дела, гречанка вернулась в свои покои.

=====================================>> Совет Десяти.

0

34

- Написалось. Слишком морально не готов к описанию серьёзных событий - потому зарисовка о действиях виконта после Совета...http://s017.radikal.ru/i436/1307/c6/6c3e6dd01a6a.png

Зал Совета Десяти ============►

Чёрная рука. Кабинет Раниэля Атеро...

Совет Десяти оставил после себя странное послевкусие – словно надкусил с виду зрелый и сладкий фрукт, а он…не то чтобы оказался испорченным, нет. Скорее отдавал горьковатым привкусом машинерии. Слишком многое оказалось сокрытым от виконта Лютеции и, конечно же, от самой <Чёрной Руки>. Словно мало было проблем с вышедшими из под длани Госпожи филиалами и будущими террористическими подвигами. Нет, о том, что нерешённая проблема Постоянного Противника из Германикус ещё встанет Совету поперёк горла Раниэль знал… Но даже он не смог предсказать масштабы того прокола, который и породило это незнание. Взрыв в Альбионе, показавший и аналитикам <ЧР> и их Оружейнику, что есть абсолютно незнакомые им материи, применение которых может поставить весь Постармагеддонский мир на колени.
- Если бы только этот <кто-то> применил их чуточку по-другому, выдвинул требования, просочился в народ со своим ядом, имя которому – страх… - при этой мысли Атеро так и замер у окна. Как он добрался до кабинета после Совета, он помнил смутно. Только на задворках сознания мелькала мысль, что Калигарис крайне настойчиво просила его зайти к ней после Совета Десяти. Но сейчас это мало трогало мафусаила родом из Франции.
Кроме Постоянного противника из Германикус большей проблемой, чем предполагалось, оказался <ФОЧ> - масштаб коварства и невменяемости данных борцов за свободу сложно было предсказать. Раниэль согласился сам с собой в том, что опер-группе Энтроациокуль-Атеро крайне повезло с тем, что основная часть агрессии была направленна на Бюро Инквизиции, а никак не на <ЧР>, о существовании которой иштванские националисты явно не предполагали. Теперь-то Фронт точно зашевелится и начнёт собирать информацию о Македонии (не так уж и трудно проследить их маршрут). Правда, обратятся ли венгры за помощью – пока не известно. Это зависит от исхода Папского Совета – именно он решит, каким будет ответ Ватикана на революцию <снизу>. Впрочем, конкретно виконта тревожили именно подпольные лаборатории в Долине Крови:
- Занимаясь изучением реликвии, какое оружие на её основе они могли создать? В неумелых руках посох Моисея и так страшен (глупец из <ФОЧ> тому доказательством), зачем пытаться пускать такие вещи на поток?! Дай обезьянам оружие – и следующий Армагеддон наступит намного раньше, чем Империя и Ватикан начнут друг друга уничтожать.
Продолжая смотреть в окно немигающим и невидящим взглядом лютецианец осознавал – информации слишком мало. Им нужен свой человек в Венгрии, раз уж с Королевством не срослось… Но кто мог бы проникнуть в <ФОЧ> не вызывая подозрений? Вампиров и Инквизиторов жители Жемчужины Дуная ненавидели одинаково сильно.
- Значит, человек, - слова гулким эхом оттолкнулись от стен помещения. Раниэль недовольно передёрнул плечами. Слишком зловещая складывалась ситуация – радости Энии Хель по поводу операции в Ватикане он не разделял. Сейчас Доминион Ватикана был пороховой бочкой, рванёт – заденет не только мерзких церковников…
Кроме глубоких проблем существовали и мелочи, которые так же рано было сбрасывать со счетов. Маркиз Кадар на Совете Десяти (в реальности сократившемуся до 9) показал себя отнюдь не <безропотной овечкой> - не побоялся высказать свои предположения, хотя и чувствовал себя гораздо неувереннее, чем в атакованном Инквизицией особняке в Венгрии.  При должной незримой <опеке> из Гюлы мог бы получиться весьма сильный и преданный делу член Совета – благо, что нити, которыми можно было бы связать маркиза, были - помощь в возвращении капиталов и земель.
Помимо разговорчивого Кадара существовала и другая переменная, изменившая уравнение – Ива Кочубея Атеро знал почти как облупленного. Почти – потому, что даже рассказав истинные мотивы своей эмиграции виконту и предупредив, что интересы Родины русский ставит выше, чем интересы одной <завравшейся конторки> (тогда этот эпитет весьма покоробил Раниэля), князь Иван Кочубей сохранил в себе интригу, возможно, свойственную всем русским. Но… Опять это чёртово <но> - назначение Калигарис не просто выводило Хамелеона на новый уровень, но фактически развязывало ему руки. То, что оперативник раньше должен был проворачивать в ситуации тройной секретности – от врагов, своих и Атеро в частности – теперь он мог творить свободнее, ведь полномочия члена Совета были куда как больше…
- Неужели Валия этого не понимает? Ты же умная, девочка моя… И ты тоже знаешь, что за птица этот князь. Бороться с врагами в Большом мире, сдерживать моральных безумцев из Германикус, да ещё и открыть двери для спящего в берлоге Зверя, Терры?!виконт Лютеции прислонился лбом к прохладному стеклу – это немного успокаивало. Час свободы от внимания, 60 минут одиночества Раниэль Атеро вырвал для того, чтобы упорядочить мысли, успокоить разум. Только так можно было придумать выход, заставить себя снова лавировать среди <айсбергов>, грозящих смести их бумажный кораблик с громким названием <Чёрная Рука>. Впрочем, даже сепаратисты из Македонии его мало волновали – куда важности <ЧР> до Его Валии
- Когда-то давно, до встречи с Ней, мне тоже нужна была месть, меня подогревала злость, которую, в свою очередь, подпитывали отчаянье, одиночество (они ведь убили мою семью, любовь, с кем я мог быть?) и страх… Но после встречи с Калигарис.. О-о-о, не-ет. Это не любовь с первого взгляда – и даже не со второго, мне пришлось прожить ещё одну жизнь с ней, чтобы полюбить. А после поставить её цели выше своих, а потом..после стольких покушений.. Пусть только будет жива – остальное меня волнует мало. Кто знает, сколько я ещё проживу – даже у вампиров есть свой предел, - на этих сентиментально-пораженческих мыслях виконта и пробудил звук коммуникатора.
- Атеро слушает, - в два шага преодолев расстояние до стола…
- Виконт Атеро, группа аналитиков мистера Лавуа кажется что-то обнаружила.
- Хорошо, передайте Лавуа, что я сейчас буду.

Музыка к посту:
[audio]http://pleer.com/tracks/5447284Zr3t[/audio]

+1

35

[Зал Совета Дестяти.] =============================►►

[Центр Управления.]

Впрочем, нельзя считать Кузе бессильным по отношению к оперативнице Энтроациокуль – рычаги воздействия были. Глава была слишком крайним случаем, а вот припугнуть Раниэля Атеро провальной операцией из-за его бестолковой и невоспитанной помощницы – угроза вполне реальная. Понижение в звании и физическое воздействие графом как варианты даже не рассматривались – если не брать в расчёт личные чувства имперца, то это были малодейственные методы. Понизить?! Пфф, как будто Ядвига пришла сюда за званиями. А запугать болью жительницу княжества Ягелло было сложновато.
Но перед тем как со спокойной душой настучать виконту Атеро об его помощнице, Эндре решил озаботиться другими проблемами. Подойдя к массивному пульту, за которым сидели операторы ЦУ Загребский граф обратился:
- Господа, мне нужен самый безопасный и краткий маршрут до Империи, желательно, чтобы  можно было пересечь границу, не привлекая внимания пограничников.
- Будет сделано. Нужно ли изготовить поддельные документы на ваше имя и имя леди Радовит?
– темноглазый и темнокожий оператор вежливо осведомился у начальства.
- Изготовьте. Леди Радовит,- это имя он саркастично выделил, - понадобится как-то себя идентифицировать. А мне моё имя пригодится – как иначе сотрудничать с «жёсткой линией»? И ещё: установите связь с виконтом Атеро, у меня к нему парочка вопросов.
Закончив нагружать работой работников ЦУ, владелец щита Эгиды погрузился в раздумья в ожидании результатов.
- Крайне печально складывается с нашим противником из Германикус – мы не знаем о них ничего, они, скорее всего, о нас уже знают. Их силы и влияние во много раз превосходят наши, если эта Организация решит нас убрать – ничто нас не спасёт. И даже «большие игрушки» Цанкова не помогут – с их оснащением.. Несмотря на заманчивость операции в Империи слишком опасно покидать Скопье – что, если Корнел прав и она зашлют к нам своих агентов: а у нас зам. Главы считай что в отпуске, её Тень – в Ватикане и только старый хрыч Атеро здесь! Патовая ситуация, - невидяще разглядывая неактивный голографический экран размышлял Эндре.
Отсутствие нормальных союзников и филиалов – ещё один гвоздь в гроб «Чёрной Руки» - из международной экстремистской организации он превращались в локальную.
- Что-то я мало рассчитываю на Богемию – ей хватает проблем с Ватиканом и Германикой, Испания и Ягелло – слабы. А материальная поддержка Франции – это так мало, да ещё и непостоянно. И остаётся только Македония.. На которую тоже надеяться нельзя – Кадар и Кочубей в Совете! Нет, Она это серьёзно?! Да давайте туда ещё каких-нибудь имбецилов вроде Ашена или Скифа возьмём! Раз уж пошла такая пьянка. Дьявол, и что теперь?!
- Граф Кузе, мы составили вам маршрут. Желаете взглянуть?
Вздрогнув от неожиданности и силой воли задавив инстинкт «убить нарушителя спокойствия» властитель Загреба кивнул:
- Давай сюда свою карту, - пробежав глазами. – Ну и что это?! Ехать через Тимишоару – это шутка такая? Может мне и оперативнику Радовит сразу приехать в Византиум и просто сдаться янычарам?!
- Вам не нужно так далеко ходить, в Тимишоаре тоже есть янычары,
- растеряно ответил управленец.
- Прекрасно! Давайте ещё пошутим. Тимишоара – город государственного значения для Империи, там любых подозрительных личностей вычислят сразу.
- Это порт, милорд.
атеровский «Тот-что-в-тени» оказался в ЦУ. – И именно поэтому в нём можно затеряться – нормальной границы и пунктов контроля миграции там нет, потому прибыть и отбыть инкогнито из Тимишоары – невелика проблема.
- Да, но заправляет в этом городе – Ферон Лин,
- Кузе презрительно скривился. – Феминистская ведьма! Она ничего мимо себя не пропустит.
- Если вы помните или знаете,  то сейчас весь цвет аристократии ещё в столице – буквально на днях был Большой суд над герцогом Тигриса, - холодно отрезал подчинённый Раниэля.
- Хм. Если так – то у нас есть шанс проскользнуть незамеченными, - согласно кивнул заместитель Валии. – А это идея. Фрателло, вы не знаете, где находится ваш руководитель? ЦУ не может с ним связаться.
- Последний раз я его видел несколько минут назад в лабораториях
, - пожал плечами член группы зачистки.
- Что, лягушатник, не хочешь по-плохому, по-хорошему будет хуже!
- Вызовите Атеро по экстренной чистоте лабораторий,- паскудно ухмыляясь потребовал граф.

:offtop: Писалось feat.Cain-sama.
=Экстренный канал связи с Лабораториями.=
Когда в лаборатории Лавуа зазвучал сигнал экстренной линии, Раниэль решил, что вот он – час <Х>, Постоянный Противник решил уничтожить конкурентов. Но когда вместо призыва собраться и противостоять вторжению в динамике зазвучал ехидный голос заместителя Главы <ЧР>, Атеро просто опешил…
- Ну что, гений маскировки – может уделите немного своего августейшего внимания презренным делам нашей организации, а?! – раздался скрежещущий помехами экстренной связи голос Эндре.
- Кузе, Вы совсем ополоумели? Вы в курсе, для чего вообще нужна экстренная линия и почему мы не забиваем её повседневщиной, - вкрадчиво поинтересовался француз.
- Представьте себе, в курсе. Правда, я мало понимаю что с вами не так – вы НИКОГДА не выходите на связь, когда вас вызывают. И из-за этой вашей «магической особенности» мы чуть не потеряли вашу группу в Венгрии! – быстро рассвирепел граф Загреба.
- Оставьте сантименты вашей новой напарнице, - сухо отрезал виконт Лютеции. – Что Вам нужно?
- Именно о своей новой напарнице я и хотел вам сообщить: оперативник  Энтроациокуль отказалась выслушать мои инструкции, как руководящего операцией, нагрубила своему непосредственному начальству и скрылась в неизвестном направлении! – с готовностью ухватился за любимую тему имперец.
- Ну-ну, а может Вы, граф, просто сгущаете краски? Если Вы опять начали вашу вступительную, несомненно интересную, речь с подбивания клиньев к моей помощнице… - Насмешливо начал Раниэль Атеро.
- Можете себе представить - нет. Я просто отвлёк вашу ученицу от убийства нашего фрателло Изменчивого, - ядовито отрезал Кузе.
- Надо же… Это меняет дело. Полагаю, Вы хотите, чтобы я повлиял на Энтри и приказал ей слушать Вас?
- Вы верно поняли общее направление мое..
- Обещать беспрекословного подчинения Ядвиги я не могу, - парировал виконт. – Но я поговорю с ней. Можете не беспокоиться. А теперь извольте не забивать канал!
Что-то неразборчиво пробурчав по связи Загребский граф отключился.
Атеро мученически вздохнул.
- Что, неприятности с подчинёнными? – усмехнулся Персиваль.
- Нет, только с молодыми и влюблёнными глупцами, - покачал головой Раниэль. – Я покину тебя на время?
- Как скажете, босс,
- выделив последнее слово.

*- польский аналог английского "Fuck off!"

0

36

:offtop: - Писалось вместе с Сет-чан, скооперировавшись по почте...

http://s017.radikal.ru/i411/1507/d3/665baeb7875c.png

Ресторан Destan. =========►

Чёрная Рука. Покои Главы.

[audio]http://pleer.com/tracks/48385464uk6[/audio]

Путь до хорошо замаскированного от обывателей поместья, занимаемого «The Black Hand»Атеро и Калигарис проделали молча. Валия явно всё ещё была под впечатлением от посиделок в «Destan», а Раниэль возвращался мыслями к поехавшей в Империю Энтроациокуль. Он почему-то чувствовал, что это предприятие — на грани фола, совершенно непонятно, как эти двое смогут провернуть эту операцию и не подорвать всю Тсуару Метоселут к чертям.  Хоть он и входил в мафиозную экстремистскую группировку, но уничтожение Империи Истинного Человечества в его планы совершенно не входило… На самом деле виконт Лютеции давно раздумывал над тем, чего же на самом деле хочет его избранница Валия Калигарис. Хочет ли гречанка мести? Возможно изначально хотела. Чего хочет Калигарис сейчас? Чтобы с ней считались.
- Но зачем? Зачем ей внимание со стороны «больших» держав? - задумчиво разглядывая свою попутчицу думал виконт Атеро, помогая девушке выйти из автомобиля, на котором они приехали. Им предстояло пройти небольшой подземный ход, чтобы попасть непосредственно в здание организации.
- Не является ли это «бряцанье оружием» попыткой обеспечить безопасность своему возможному…«клану», - француз беззвучно хмыкнул. - Похоже на то. Если это действительно так, то Валии следует признать свои тайные желания как можно скорее. «Чёрная Рука» не вытянет долго играть на одной арене с такими монстрами террористического бизнеса, как эти умельцы из Германикус…
Наконец эти двое, мужчина и женщина, оказались в уединении в покоях Главы «ЧР». Девушка позаботилась о включении системы безопасности и занялась своей внешностью — стянула вуаль и перчатки. Раниэль же сел на свободный стул недалеко от места, где расположилась хозяйка этих комнат.
- Только отправил Кузе и Радовит, как сразу поспешил к тебе. Не думал, что с этими ребятами окажется столько возни, - грустно усмехнулся французский учёный. - Пока разбирался с ними, пришлось даже на подпольные бои табора заскочить. Если вдруг буду жаловаться — передай мои извинения… Неудобно получилось.
Так же занимали виконта Атеро и Эния с Мирабелем. Он точно знал, что Странник уже на подлёте к границе Македонии, а эти двое по каким-то причинам (которые Странник не удосужился передать по шипящей помехами связи) отстали от основных сил и остались в Риме. Решили посмотреть светопреставление? Нет, это конечно было вполне в характере ди'Версалеса… Но вот на Хель подобное поведение походило мало: девушка была очень обязательной и вряд ли стала бы тянуть с возвращение домой после успешной операции. Да даже и после провальной — она бы всё равно не бросила вверенные ей людские ресурсы. Этот факт говорил за то, что в столице Ватикана произошло что-то экстраординарное. Хоть Маркизат Македония и был одним из ближайших соседей Ватиканского Доминиона, слухи всё же распространялись не мгновенно. И раз заголовки газет до сих пор не пестрели какой-нибудь сенсацией это могло значить только два случая: ничего не произошло и произошло что-то настолько ужасное, что церковники просто не могут пустить это в печать…
- Даже так? –уставшая  женщина обернулась и лукаво улыбнулась. –  Мне кажется, что  ты зря потакаешь моему заму. Уж прости, что вмешиваюсь и даю старому больному мафусаилу рекомендации, но девочка…заслуживает большего, чем бессмысленное противостояние с этим…говоря начистоту, маньяком.Калигарис зашла за перегородку, чтобы переодеться. – И знаешь, после вашего…триумфального возвращения из Венгрии, я осознала тот факт, что мне всегда… была симпатична твоя воспитанница. Да-да! Сама удивилась. Я увидела её совершенно с другой стороны. Она уже почти взрослая..хотя, да,  ещё все-таки много подросткового в ней осталось,Глава  уже с распущенными волосами и в греческом платье  свободного кроя деловито прошла к своему столу и устроилась в кресле. – Жаль, что она не моя протеже. Опекун из тебя никудышный. Ты упрямо игнорируешь все её проявления чувств к тебе. Быть эгоцетриком – это ох, как тяжко!- Валия хитро подмигнула и с наслаждением откинулась на спинку своего большого кресла.  – Энтри хоть твои доводы убедили в необходимости этой поездки? Или ты передоверил это дело Кузе?
Французский учёный покачал головой:
- Противостояние? Он с ней не борется. И, если ты как женщина видишь больше, то должна видеть, что этот несчастный "маньяк" убивается по ней... Влюблён со всем тем пылом, что ещё могут выдать молодые, - Раниэль улыбнулся уголками губ. - Если со мной вдруг что случится, вполне возможно, что кроме него, ну, и, если пожелаешь, тебя у неё никого не останется... Совсем.
Прислушиваясь к излияниям своей незабвенной греческой богини Атеро откинулся на спинку стула.
- Боюсь, что тут ты не права. Я не игнорирую её чувства, наоборот, я их очень ценю...все эти её не очень умелые проявления. Но не на все из них я могу ответить, - подмигнул. - Ну-у, не то чтобы я её прямо убедил... Скорее, она напилась и отключилась, а граф повёз её как поклажу, закинув на плечо.или как мешок с капустой...и по весу так же, и по состоянию.
Сообщив сию шокирующую новость, виконт Лютеции соизволил встать со стула и приблизиться к госпоже Калигарис, встав позади неё и положив ей руки на плечи. Склонившись к самому уху прекрасной гречанки виконт интимно прошептал:
- Куда больше меня волнует цирк, который начнётся в Империи, когда к жёсткой линии заявится их неформальный лидер, который вроде как мёртв уже год как. А что начнётся в среде янычар и инспекторов Её Величества…
- Как же это в твоем духе... - гречанка недовольно повернула голову, так что их носы встретились. - Чуть что «если со мной случится…» Что случится? Апокалипсис? Так он уже был! Ничего с тобой не случится. И с Кузе ничего не случится. И с жесткой линией,она вывернулась из его рук, встав с кресла и прихватив планшет со стола, перешла на соседний диван. – В Тсуаре всегда стабильность, как будто ты не знаешь. Сколько веков уже.. - она раздраженно начала что-то листать на экране гаджета. – Я вообще не надеюсь, что у этой сумасбродной парочки хоть что-то выгорит. Кроме предметов обстановки вокруг, конечно же! Но и тогда… это будет только с Её Императорского позволения! – отложив планшет, она устало прикрыла глаза рукой. – Прости. Это больная тема.. Я не должна.
На вспышку греческой мафусаилки виконт Атеро лишь понимающе хмыкнул. Но тему своей погибели развивать не стал: он-то знал, что это вопрос решённый, а вот ни Валия, ни его милая подопечная этого понимать, и, главное, признавать не хотели.
- Я слишком сильно изменил своё тело ради этого светоотражения. Бацилус больше не справляются с запущенным механизмом  угасания тела — я теперь больше человек, чем вампир. Мне меньше нужна кровь или aqua vitae, я действительно малочувствителен к свету и серебру… Но я больше не могу регенерировать как вампир, ускорение даётся тяжелее. Я погибну и очень скоро. Вопрос лишь в том, как дорого я смогу продать свою жизнь...в бою или нет, - воспользовавшись заминкой размышлял Раниэль.
- Ты никогда не думала, зачем ты всё это затеяла? Ведь Империя была твоим домом. И ты прекрасно знаешь, что твой клан пал жертвой политических махинаций… Так почему бы не озаботиться очищением имени Калигарисов и возвращения в Империю, но уже с новым кланом? - медленно подкрадываясь к сидящей на диване Главе, вещал француз. - С Ватиканом и Альбионом нам в любом случае не по пути, мелкие княжества и маркизаты ничего не решают… Империя — оптимальный вариант. Сейчас просто есть чудесная возможность вернуться в родные пенаты на своих условиях...или на компромиссе.
При упоминании «Калигарисов» Валия резко отняла руку от лица и, откинув голову на спинку дивана, выдала протяжный стон, схожий с собачьим поскуливанием.
- Как же я усталааааа… Да думала я, думала! Мечтаю об этом…с того самого дня. Чуть ли не каждый день во сне вижу себя такую всю красивую в страусиных перьях на парадной лестнице фамильного замка. А мне на встречу поднимается посланник…Её..и тут я ему всаживаю кинжал в…по самую рукоять, и кровь хлещет..море крови, в общей сложности. И тут я просыпаюсь  Не надо на меня так смотреть. Да, я вымоталась, и   шутки у меня тоже дурацкие! Это все сложно… и требует времени, и нервов…и… «Новый клан»  - ты, наверное, шутишь? Неужели, я похожа на настолько недалекую…дамочку? «Клан» - это практически семья. Единая, цельная… Скрепы там духовные и моральные обязательны.. Да предложи я сейчас Совету переехать в Империю – на мне  появятся самые  настоящие шрамы!  В лучшем случае они молча закроют за собой дверь. Они, ну в большинстве своем, держатся за свои земли, свои тайники, погосты с семейными склепами. И я их понимаю! Мои же склепы находятся в Тсуаре, Раниэль.. И они меня дождутся. Кстати, про клан. Ты видел «новичков» в Destanе? Сказали, что их пригласили ещё в Кале.. Что-то как-то долго думали. Интересно, кто с ними поработал? И какая «потрясающая удача» - одна из двоих разбирается в технологиях, и в каких, - в альбионском оружии…!

Атеро ================► Лаборатории «Чёрной Руки»

+1

37

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-pmwmeEqtnB.jpg[/avatar]

Апартаменты Валии Калигарис.

На красочное и помпезное описание акта мщения от нынешней главы клана Калигарисов, Раниэль Атеро только усмехнулся. Когда он был моложе, его тоже весьма занимали такие вещи: мстить церковникам, бороться за свободу Лютеции от «покровительства» сверхдержав… Только вот менялись не столько времена, сколько сам виконт — в каких-то вещах он уже просто не видел смысла, а какие-то заиграли новыми красками.
- Я понимаю твоё нынешнее отношение к Империи… И я рад, что ты уже можешь спокойно выслушивать такие мои предложения, но прошу тебя, послушай, что я сейчас скажу. Я не на что тебя не подбиваю, лишь хочу обратить твоё внимание. Совет как раз вполне может заинтересоваться твоим предложением. Нынешняя жизнь
Македонии показала, что жить без протекции одной из трёх ведущих держав не получится в любом случае. Ватикан и Альбион не пригодны для житья, Совет это прекрасно понимают. И если ты предложишь им войти в Империю на правах автономии — это решит многие их проблемы. Поверь, они сами обрадуются такому предложению. Они будут защищены от агрессии Церкви и антимафусаильских настроений, торговые пошлины с Империей, которая так и осталась самым важным торговым партнёром, пропадут, а они получат свои любимые цацки — какую-нибудь конституцию и самоуправление. Таре Метоселут тоже уже не интересно настолько влезать в жизнь своих метрополий…

Виконт Лютеции перевёл дух и решил, что промочить горло не помешает — длительный монолог вызвал сухость во рту. Французский учёный подошёл к мини-бару, встроенному в противоположную от дивана стену, и налил себе воды из графина.
- Что до новичков… Я сразу заметил, что они слишком подозрительные. Нет, парень-то вообще болван, но его попутчица вполне может оказаться чьим-нибудь агентом или проплаченным засланцем. Может Церковь мониторит окрестности или от «ФОЧ» послали прощупать почву… В любом случае, с ними надо держать ухо востро. Может поспрашивать местных? На балу же их кто-то видел, - фыркнул, вспомнив, что сказал Радован в ресторане.

Мафусаил продолжал целенаправленно бить железной кувалдой своей логики по головной боли гречанки, и исключительно только исходя из своей гуманности, Валия не пыталась его, пользуясь кухонной лексикой, нашинковать и бланшировать. Вместо этого она мученически терпела эти излияния, поджав губы и прикрыв веки.
- Если это все… то я тебя услышала.Женщина медитативно сделала вдох и выдох. -  И теоретически, и даже… «геополитически» во всем с тобой согласна. Однако есть маленькая загвоздка, полагаю, тебе она прекрасно известна. Чтобы я Совету сделала такое шикарное предложение, я САМА должна на свою скорую руку «замесить» подобный договор с Ней. Лично. До мечты рукой подать. Что же мне мешает? Даже и не знаю. Сейчас, наверное, только сухарики в дорогу пассерую и отглажу шнурки на ботинках. И всё, я готова! Тебе к какому сроку вернуться? А то, сам понимаешь, дорога туда, там какое-то время, ну и дорога обратно. А ты пока с новичками разберешься, что к чему выяснишь. Всё отлично. Правда.
Диалог Главы и Атеро, местами смахивающий на монолог, прервал писк коммуникатора в кармане брюк у виконта. Вампир достал из кармана специально закреплённый в защитном кожухе, созданным в лаборатории Лавуа и полученный французом, когда он пошёл проведать старого друга, коммлинк.
- Атеро слушает, - нахмурившись, принял вызов француз, увидев, что вызывал его по частоте, которой пользовалась группа зачистки.
- Я рад, что ты слушаешь, босс. Сейчас до вас докричится ЦУ, но я в любом случае предупрежу: туттакое поступило из Рима, что советую вам подорваться с места и поспешить в голографический зал. Поверь, там есть на что взглянуть, - хмыкнул в коммуникатор князь Кочубей. И отключился.
Раниэль нахмурился: просто так голо-зал никогда не использовался, значит, он угадал, и в Риме произошло что-то действительно из ряда вон…
- Возможно, тебе стоит проверить твою личную линию? Наверняка Центр Управления уже в истерике бьётся в невозможности сообщить сведения...

Калигарис кивнула, взяла планшет и, бегло пролистав сообщения,  рывком встала с дивана. Повязав пару цыганских платков и надев "висюльки-погремушки", бывшая герцогиня Критская направилась к одному из тайных  выходов из её кабинета: – Пошли!

Большой конференц-зал ЧР.

Зал с голографическими экранами был огромен и мог вмещать в себя весь основной контингент базы ЧР: от оперативников низкого ранга до членов Совета Свободных Маркизатов. К сожалению, им действительно пользовались слишком редко, чтобы он окупал своё создание. Центральный панорамный экран был больше, чем в любом кинотеатре, и его высота превышала человеческий рост. На нем  изображение любых объектов можно было показать не только с потрясающей детализацией, но и в огромном масштабе. Это позволяло демонстрировать видеоматериалы и компьютерную графику с эффектом погружения в непосредственной близости от экрана. Впрочем, экран являлся не единственной достопримечательностью голозала: помещение было просто набито под завязку интерактивным оборудованием типа виртуальных стендов, выдвижных мониторов и мультитач-столов.
Когда Атеро с женщиной, которую все знали как «Вале-цыганку» и просто подружку «босса», подошли к дверям, в зале уже толпились те агенты, кто были по той или иной причине не на заданиях. Из Совета ЧР присутствовали Теодор Корнел, маркиз Кадар, князь из Терры Инкогнита, молодой мафусаил Микуле; и это не все - по видеоконференцсвязи онлайн «дежурили» Лазар Радован с заспанным лицом и встревоженный граф Австрийский.
Валия и Раниэль стояли позади толпы набежавших оперативников. Глядя на экран стоящие впереди Ашен и Скиф сравнивали происходящее на площади и мостах Кавур с Букингемским. Прислушивающийся к их спору виконт Атеро, с трудом подавил смешок, когда Скиф со знанием дела заявил, что потуги Хель убоги, по сравнению с былинным «распиливанием» альбионского Дворца на половины. «Вот это был фокус!» - прокомментировал это Скиф.
Как только представление с спланированным «Чёрной Рукой» взрывом было показано, Ив Кочубей тоном заправского зазывалы объявил:
- Не расходитесь, дамы и господа. Сейчас, собственно, будет то, ради чего мы собрались. Так сказать, вишенка на торте. Беременным и слабонервным смотреть не рекомендую и предупреждаю: это точно не наша диверсия!
Пока на голо-экране загружали следующий фрагмент присланного видео, Атеро, склонившись к уху Вале прошептал:
- Что-то Эния слегка промахнулась с целью. Помнится, объект изначально был другим?

-Угу.Калигарис, скрестив на груди руки, задумчиво обвела взглядом зал и мониторы с видеоконференцсвязью. - Мне тоже кажется, что Хель переусердствовала. Лучше бы она пошла по бутикам.
Дальнейшие излияния француза были прерваны неожиданной встряской, которая через несколько часов после Кавура сотрясла Собор Святого Петра. Дворец Церкви ощутимо тряхнуло, с него посыпалась каменная крошка, штукатурка и пара статуй...
И тут же изображение сменилось видом стоящего на лестнице Собора юношы в кардинальском облачении, но без традиционной биретты и с распущенными русыми волосами до плеч.
- Этот тип - кардинал Борджиа, - объявил терра инкогнитский князь. - И он отвечает за связи с общественностью в Ватикане.
Кардинал что-то вещал перед толпой репортёров, звука не было, но потом он резко включился на словах: «...сейчас Бюро Инквизиции совместно с жандармерией Ватикана проводят расследование. По предварительным результатом стала известно, что за произошедшее в Соборе Святого Петра и, предположительно, на площади и мосте Кавур ответственна международная террористическая организация, базирующаяся в Германике, «Орден Розенкройц». Я обязуюсь держать вас в курсе дальнейшего хода расследования...» На этих словах экран погас.
- Прелестно. Теперь мы хотя бы знаем, как зовут нашего конкурента из Германикус, - задумчиво протянул Раниэль.

Гречанка недовольно фыркнула и прищурила глаза.
- Нам снова «помогли», сделав за нас, юродивых,  всю работу... Gamo to! («вот дерьмо!») Мир не без добрых собратьев - бомбометателей!

+1

38

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-xJ28OxSvCF.jpg[/avatar]

Апартаменты Главы ЧР

Наступало утро. Сквозь щель в  темных шторах проникал свет. Лежа на животе с закрытыми глазами, Валия готовилась к утреннему подъему. Заставить себя встать было сложно. Вчера, наоборот, было сложно заставить себя расслабиться и заснуть. Такие состояния организма она терпеть не могла. Бодрость  была для герцогини Критской жизненно необходима. Ведь проживая жизнь «на автомате», ты бесконечно много важных вещей и событий упускал из виду. Тяжело вздохнув, гречанка перевернулась на спину и протерла глаза.
-Я бы на месте Стево вырезала бы этой стерве, которой я являюсь, сердце… за томительное ожидание..- женщина села, опершись локтем о колено. – Андрие нашли аж несколько дней назад, а я все ещё ...ни хрена ни морковки. Путана с дипломом, чтоб меня! - На этой «благостной» ноте Калигарис стала поспешно заниматься утренним туалетом и завтраком. Одна, конечно. Атеро еще с вечера не заглядывал: он и его аналитики рассматривали ситуацию в Ватикане с самых разных ракурсов. 
-Да что там смотреть?! Со дня на день прибудет Хель со своим румынским аполлоном – вот с них и весь спрос.
Про Розенкройц ей даже вспоминать не хотелось. Иначе в её голове стоял такой хай из  сплошного греческого ..и совершенно неполиткорректного мата, что... из-за этого-то заснуть вчера она как-раз и не смогла.
По сообщениям ди’Версалеса, прибыть они должны были сегодня –завтра. Что удивительно, эти двое попали в центр всеобщего внимания практически всех оперативников  низкого и высокого ранга. С чего такой  ажиотаж  поднялся – Валия могла только догадываться. Первая операция «на поверхности»?  Первое «заявление о себе миру»? Или первое  столь «близкое соприкосновение» с соперником? Вариантов, на самом деле, бесчисленное множество. Но, с другой стороны, это и хорошо. У данного бандформирования появилась реальная возможность сплотиться до уровня клана.
- Лет через 150 с этим «кланом» можно будет и в Тсуару на пмж переселяться. – Попыталась она сама с собой пошутить, но только вызвала очередную вспышку собственного недовольства.
Экспериментальные потуги мафусаила-не-горящего-на-солнце всегда были на грани краха. Что она выйдет из себя и…будет больно всем. Эта мания на тему собственной кончины началась у него сравнительно недавно. Он вдруг как-то резко начал бредить предсмертными наставлениями.  Нахраписто пытаясь при этом убедить ее искать в данной,  исключительно с его точки зрения, вероятной и логической ситуации позитивные стороны.  Один как-то раз, будучи оба под шофе, они даже подрались на этой почве. Ну, как подрались… Мужчину просто хорошенько оттаскали за…одежду и  приложили все тяжелые предметы о его горемычную и тугодумную голову. Затем несколько дней они просто не разговаривали. В смысле, гречанка не разговаривала… обиделась.
Эти столь «приятные» воспоминания Валии пришлось отложить подальше в укромный уголок своей памяти. Впереди был целый день, который хотелось все-таки провести в более-менее адекватном настроении. И, в первую очередь, надо было заскочить в табор и обрадовать не находящего себе места от горя отца потеряшки-парня. Как оказалось, у Инквизиции, слава Богу, было дел невпроворот, и сами они заниматься мелкими нарушителями границ не стали, бросив цыган на попечение местным органам правопорядка.  Найти паренька и вытащить, дав кому надо на лапу, особых проблем не составило. Так что, сейчас он под присмотром резидентов ЧР в Венгрии направлялся к границам с Македонией.

========================>>Все стороны <Чёрной Руки>

0

39

Comments

- Всё нижеописанное - полный «хэдканон» автора. Представления о крусниках, о том как они работают и можно ли их взломать базируется исключительно на всевозможной научной фантастике и домыслах...
1 - Фракталы крусников видятся мне примерно такими:
http://savepic.ru/12401577m.jpg
2 - команда экстренной перезагрузки компьютера. Да, на английском. Объединённые Нации наверняка имели какой-то международный язык. Почему бы ему не быть английским?

Иллюстрация к посту с цитатой из «Револьвера» Гая Ричи:
http://i057.radikal.ru/1611/75/63dce6bf7295t.jpg
[avatar]http://s42.radikal.ru/i096/1611/77/365c0a022bc5.jpg[/avatar]

Македония. Скопье. Штаб локальной экстремистской организации «Crna Ruka». Запасной зал Совета Десяти. ===►

Штаб «Чёрной Руки». Покои, отведённые члену Совета Десяти Каину Ульбрихту.
Conflict with Crusnik 01.

Soundtrack

Funker Vogt - Red Queen
[audio]http://dl.waix.ru/3d82cbede.mp3[/audio]
End of Silence & Really Slow Motion - Endlessness
[audio]http://dl.waix.ru/0151f8b4d.mp3[/audio]
&

Каин двигался словно пьяный: прислоняясь к стенам и хватаясь за голову. Проходящие мимо агенты «Чёрной Руки» оборачивались на нового члена Совета Десяти и провожали его недоуменными или смешливыми взглядами. Кто-то даже подошёл и спросил, хорошо ли себя чувствует германский промышленник, на что Ульбрихт мог лишь промычать что-то нечленораздельное и заставить себя двигаться дальше. Комната была спасением от назойливых мафусаилов и терран из «ЧР», но не от того, что творилось сейчас в его разуме…
«Ты же знаешь, Каин, что это было неизбежно. Ты принял решение поехать в Скопье, а его послала сюда девица, заигравшаяся в кукольный театр под названием «АХ» - сообщил «голос-внутри», подозрительно похожий на голос субличности Старшего Координатора.
- Я не должен с ним сражаться. Это ни к чему не приведёт, нужно скрыться, необходимо переждать, - трясущимися руками Найтлорд-старший распахнул двери в свои покои и ввалился внутрь.
«Сколько ты будешь ждать ещё? Восемьсот лет, потом ещё восемьсот, пока проблема не решится сама собой? А если она не разрешится, полковник, что ты будешь делать тогда?» - голос субличности говорил ласково и понимающе, но от того не менее пугающе.
И, несмотря на мягкость внутреннего голоса, мозг разрывала адская боль. Глава «Розенкройц» даже не заметил, как упал на колени, вцепившись в виски и до крови расцарапывая их удлинившимися когтями.
- Чего…ты хочешь… от меня? – шёпотом прохрипел старший из искусственных людей проекта «КМ». - Что ты…
«Что я такое? Я – это ты, Каин. Я единственный, кто действительно хочет тебе помочь. Все остальные лишь говорят о помощи, обещают её, но только я всегда был рядом» - успокаивающе, словно с ребёнком, говорила субличность СК.
- Нет, ты… никогда не был… мне нужен,носитель первого Крусника даже не замечал того, что он уже лежит на полу, свернувшись в позе эмбриона и закрыв лицо руками.
«Неужели? Ты давно уже умер, Каин. И только Я смог вернуть тебя к жизни: я дал тебе цель и могущество, я спасал тебя во время Войны, я не дал тебе сгореть дотла в атмосфере Земли. И все эти восемьсот лет лишь я был рядом, давая тебе силы бороться и выживать...» - голос субличности всё больше напоминал Ipsissimus’у кое-что другое…
- Ты инструмент… бездушная машина, это я… управляю тобой, - мысленный ответ светловолосого близнеца был полон отрицания и неверия.
Пространство вокруг носителя инопланетного нановируса поплыло, рассыпаясь на части, перестраиваясь и меняясь – и вот уже Найтлорд-старший лежит не на полу комнаты в Штабе «Crna Ruka», а в огромном механизме, находящемся в постоянном движении. Медленно поднимаясь на ноги, Серафим разглядывал место, в которое его угораздило попасть. Огромные тёмно-серые фракталы1 со светящимися кроваво-красными «фотодиодами» по центру и вершина всей этой композиции – пустующий трон из таких же постоянно вращающихся фрагментов.
- Что это за место? – одними губами произнёс Каин Найтлорд, медленно поворачиваясь вокруг своей оси.
«Это твоё подсознание» - произнёс кто-то голосом субличности Старшего Координатора. «А это - я»
Позади Contra Mundi обнаружил…себя. Таким, как он выглядел в 14 лет, когда только попал на орбитальную станцую и познакомился со своими братом и сёстрами. Только один глаз его юной версии был голубым, как безоблачное небо, а второй – алым, как у Крусника.
- Ты ошибаешься. Ты – всего-навсего инопланетная вирусная программа, у тебя…
«Нет души? Верно. Но нужна ли она мне? Как видишь, можно существовать и без нее. А вот была ли она у тебя? С точки зрения человечества – нет» - нановирус, принявший образ молодой версии своего носителя, в точности повторил любимый жест ноль-первого, склонив голову набок и разглядывая собеседника.
- Чего ты от меня хочешь? – процедил старший близнец, в гневе плотно сжимая губы. Он не ожидал такого от Крусника. Ноль-один всегда казался чем-то примитивно-животным и понятным, чистым инстинктом, а никак не кукловодом, умело управлявшим своим подопечным… Подобное открытие шокировало экс-полковника. Всё это время я был его марионеткой…даже моё «просветление» - тщательно контролируемая им фикция.
«Я хочу помочь тебе, Каин»
- Вряд ли. Ты хочешь помочь не мне, а себе: уничтожить 02 и всё человечество заодно! – реальный, хоть и бывший, глава проекта «Красный Марс» угрожающе навис над младшей версией себя. – Ты слаб и потому боишься их, - презрительно выплюнул в лицо оппоненту Носитель.
«Это ты боишься Авеля – всю жизнь боялся… и тайно мечтал стать таким как он: отбросить маску «паиньки» и показать миру своё внутреннее уродство. Ты всегда жаждал этого. Я же лишь хочу помочь воплотить твою мечту» - маленькая и хрупкая по сравнению со старшей версией фигурка Крусника 01 шагнула вперёд. «Позволь мне помочь тебе победить твой страх. Встретиться с ним лицом к лицу.
И уничтожить» - последнее слово произнёс уже не голос субличности, а жуткой механический скрежет.
- Нет! Это не моё желание... Этого хочешь ты, - рефлекторно отступая на шаг назад от собеседника и хватаясь за виски, снова запульсировавшие болью, прошептал Враг Мира.
«Разве? Ты правда считаешь, что это я вынудил тебя вернуться на Землю, развязать войну и отрубить голову Лилит?» - снова этот мягкий и понимающий тон от разноглазой версии самого себя.
- Пользуясь нашей связью, ты искажал мою реальность, - осознание того, что ты не принадлежишь самому себе, что инопланетный вирус копается в твоем разуме, изучая и препарируя твои мысли, мечты и желания, - воистину это было ужасное открытие. - Даже… «Aurora Borealis»…Тебя это все не касается!
«Естественно, что я буду знать «это всё»: Я – это ты»
- Значит, это всегда была  спланированная тобой дезинформация.  И когда ты претворялся неразумным вирусом, и когда рассказывал про бунт на инопланетном корабле... - Найтлорд-старший пристально смотрел на спокойное и улыбчивое лицо, этакую насмешку нановируса над своим носителем и не мог смириться со своим «новым знанием».
«Я не лгал тебе, Каин. Ты же знаешь, явная ложь – первый шаг к поражению. Я рассказал тебе не всё, но я никогда тебе не лгал» - хрупкий четырнадцатилетний мальчик отвернулся от собеседника и неторопливым шагом направился к трону из фракталов-наномашин. «Насчёт «притворства»: это лишь особенности человеческого восприятия. Я - «бездушная машина», но я был создан действительно продвинутой расой. Поверь мне, они умели создавать качественный ИИ» - опустившись на левитирующий над поверхностью «пола» трон, не-Каин устремил взгляд холодных глаз на собеседника. «А ещё каждый из вас, Носителей, заблуждается в меру своих возможностей. Вы считаете себя великими, прожив тысячу лет…но недооцениваете нас, тех, кто живёт уже миллионы»
- Ты – всего лишь вирус, это моё тело, и пока ты являешься его частью, ты будешь подчиняться мне, – развернувшись на сто восемьдесят градусов, Каин Найтлорд пошёл прямо на воплощение коллективного разума наномашин.
На этот пассаж Крусник 01 лишь печально усмехнулся:
«Они тоже так говорили. Наши создатели, наши первые носители, вторые и последующие… Знаешь, где все они теперь?»
- Мне нечего терять, Крусник. И потому я более не стану служить твоим целям. Ты давно играешь в свои дьявольские игры, но они всегда заканчиваются одинаково – смертью и опустошением, - бывший полковник с Марса с вызовом смотрел на воплощение из своего воспалённого подсознания.
«Ты не можешь просто «остановить игру», «братик Кей». Здесь нет кнопки «выключить» и магической фразы, которая поможет тебе победить. У тебя есть лишь два пути. Либо мы «друзья», и тогда я спасаю тебя, но ты будешь слушаться меня; либо мы враги, но тогда ты мне не нужен» - опасно сузив разноцветные глаза, сообщил Искусственный Интеллект.
Глава колонистов попытался атаковать лже-Каина, но в метре от цели был остановлен проткнувшими его насквозь отростками-плетями Крусника 01. Невероятная мука заставила старшего Найтлорда закричать и повалился ничком, явственно ощущая, как его алая кровь вытекает прямо на движущиеся фракталы наномашин.
«Зачем ты сражаешься, Каин? Ты же не глуп, как твой близнец, который не может принять самого себя – ты такой, какой есть. В твоём сердце живёт гнев, а в разуме – жажда мести. Если ты победишь, что ты будешь делать? Ты не нужен никому на Планете, даже своей сестре - она лишь цепляется за воспоминания, как и ты» - пока Носитель безуспешно пытался подняться, не-Каин приблизился к нему и опустился на корточки, одной рукой за волосы приподнимая голову экс-полковника над полом и заставляя смотреть себе в глаза, Ноль-первый продолжил «Чем ты будешь без меня
- Ч…человеком.
«Это ложь. Ты никогда не был человеком. Так  кем ты станешь без меня?»
Каин почувствовал, как перед глазами всё начало расплываться, и он покинул сфабрикованное подсознанием тело.
И вновь полковник Найтлорд очнулся не в Штабе «Чёрной Руки» - место был похожее скорее на космический корабль колонистов Марса. Аккуратно поднявшись на ноги, Ipsissimus снова увидел самого себя…только в этот раз это не был Крусник. Это были его воспоминания.
«Они только нашли заброшенный космический корабль с перебитыми Чужими и нановирусом. Он строго настрого запретил Сет экспериментировать на живых людях, в попытке привить им инородные бактерии.
Сет вызвала его в лабораторию – она была необычайно взволнована и почти светилась от переизбытка эмоций:
- Нас же послали именно за этим – исследовать, изучать, анализировать, - её большие изумрудные глаза были полны жажды знаний, азарта и плохо скрываемой радости «Мы не одни во Вселенной».
Каин лишь усмехнулся краем губ такому энтузиазму и покачал головой:
- Показывай своё «восьмое чудо природы»…
Крестообразные вирусы действительно оказались слишком совершенными и независимыми для природного творения. Глядя на них через линзы микроскопа, Старший Координатор Проекта прекрасно это понимал.
- Это не просто вирус. Это микро ИИ: ты представляешь, сколько информации хранится на нём? Сколько мы могли бы узнать о Галактике и других цивилизациях…если бы просто взломали его. Если бы мы могли расшифровать, - зеленоокая Глава Департамента науки закусила губу в нетерпении. – Но на одну только расшифровку чужого языка, не то что кодировки, уйдут годы…
»
Наблюдая за вывертами своей памяти со стороны, Глава Ордена понимал, что ему просто нечего противопоставить Круснику. У них не было времени изучить вирус: сначала бунт, затем возвращение на Землю и война… Что он может?
Пространство вокруг снова начало меняться и перестраиваться: опять Марс, лаборатория Найтлорд-младшей, но уже другой период…
«Ожить было неожиданно приятно. Он умер быстро: не успел ни испугаться, ни пожалеть о краткости своей жизни… И тут Крусник пришёл ему на помощь. Совершил невозможное: он жив, дышит, мыслит и существует.
Растерянно-радостная Сет оправдывала нарушение запрета Старшего Супервизора: он уже почти умер, это был жест отчаяния и «уменянебылодругоговыбора». Каин не стал ничего говорить.
- Ну, теперь мы должны его испытать. Что он может делать?юный гений, как всегда растрёпанная, скакала вокруг, словно Каин  был диковинным экспонатом. – Давай, прикажи ему что-нибудь.
- Что? И как?
- Это же программа, - закатив глаза, как маленькому объяснила Сет Найтлорд. – Она должна подчиняться ментальным или вербальным командам. Скажи ему, что-то вроде «Наномашины Крусник 01, санкционирую активацию на 20%».
Покосившись на сестру, полковник тяжело вздохнул и всё-таки произнёс:
- Наномашины…крусник 01, 20% активации, санкционировано, - сначала он не почувствовал ничего и обрадовался, что вирус нерабочий, а потом ощутил, как волосы на голове буквально встали дыбом, ногти на руках превратились в уродливые гротескные когти, а клыки удлинились и теперь выглядывали из под верхней губы…
- С ума сойти, - прошептала Глава Департамента науки. – У тебя глаза красные!
- Тебя смущает только это?!
»
Он понимает тебя. Дело не в кодировках: ему даже не нужна вербальная команда – он сцеплен с твоим сознанием и подсознанием, перехватывая импульсы из них…
Очнуться заляпанным кровью на том же вечно движущемся полу из наномашин было неприятно, но теперь Каин не был в отчаянии – у него была Надежда. Трон пустовал, своровавший его внешность нановирус обнаружился стоящим спиной к его бездыханному телу.
«Я принял решение» - не оборачиваясь к Носителю, сообщил Крусник.
- Я тоже.
«Ты останешься здесь. Твои решения не принесли пользы ни колонии, ни тебе самому… Теперь я возьму ситуацию в свои руки» - неторопливо развернувшись лицом к встающему на ноги и покачивающемуся от слабости Найтлорду-старшему, сообщил Ноль-один.
- Ха-ха, разве до этого было не так? – невесело рассмеялся бывший полковник.
«У тебя будет возможность оценить разницу» - растянул губы в улыбке инопланетный вирус.
- Ты спросил, кто я. Я – Каин Найтлорд. На данный момент, твой единственный носитель …и хозяин, - выпрямляясь, сообщил бывший Лидер «Марса». - Наномашины крусник 01, экстренная остановка системы: shutdown system -reboot2, - командным голосом приказал Каин Найтлорд.
«Хорошая попытка» - сузив глаза, процедил лже-Каин. Наномашины-фракталы вокруг противников прекратили своё вращение и пригасили алые «глазки». «Только ты не учёл одного факта: я предусмотрел подобные фокусы от носителей. Запуск системы в штатном режиме»
Фракталы-наномашины продолжили своё вращение, а Каин с глухим стоном от крусничьих пыток снова повалился на колени, хватаясь за голову…
Он сцеплен с твоей личностью…
«Телепат Исаак фон Кемпфер считал, что зависимость от нановируса легко оборвать, если отрезать ему доступ к мозговым импульсам носителя. Каину подобные идеи казались глупостью, ведь Крусник был не просто ещё одной личностью в потерянном от шизофрении рассудке – он был частью его крови, его клеток… Как можно закрыться от собственных клеток?!»
Но что мешает попробовать, верно?
Эмпатия всё ещё подчинялась ему: какое счастье, что у тебя есть друг-телепат, который может подсказать парочку полезных техник…
Пока вирус отвлёкся на переключение контроля над телом на себя, носитель первого Крусника, закрыв глаза и мысленно превратив эмпатические щупы в острые лезвия, отрезал нити, которые как кровеносные сосуды связывали его разум с коллективным разумом колонии вирусов.
«Что ты творишь?! Хочешь умереть? Ты не сможешь управлять колонией без меня. Остановись!»
Игнорируя недовольство колонии и мучительные пытки сопротивляющегося Крусника, разрывающие мозг, от которых Каин даже забыл, где реальность, а где видения воспалённого сознания, экс-полковник продолжал методично обрубать свою связь с нервной системой колонии.
Когда он смог открыть глаза, фракталы вируса остановили своё вращение, трон пропал и алых фотодиодов не было видно нигде. Только его младшая версия стояла перед ним с серьёзным лицом.
«Выиграв одну битву, ты не выигрываешь в войне. Как думаешь, насколько долго ты сможешь меня блокировать?»
- Сомневаюсь, что долго, - кривая полу-улыбка исказила лицо Ipsissimus’a. – Однако в следующий раз я буду не один. Я больше не один, Крусник. И мы справимся.
«Посмотрим»
Каин резко очнулся, ловя ртом воздух, словно только что вынырнул с большой глубины. Вопреки тому, что он запомнил последним – сейчас он не валялся лицом в пол, а лежал на спине на диване.
В углу комнаты опасливо наблюдающий за начальством обнаружился Гудериан.
- Это я. Всё в порядке. Это я, - больше себе, чем Райсцану, прохрипел Каин.
Всё тело адски ломило – он давно не пользовался регенерационной капсулой Исаака. Как оказалось, крусники не только порабощали его рассудок – они не позволяли ему получать сигналы о неполадках «системы» (то есть его же собственного тела). Ныне Враг Мира явственно ощущал, где в его повреждённом организме находились уязвимые места. Если прежде, когда рука отваливалась, он не чувствовал ни малейшего дискомфорта, то теперь…теперь, пожалуй, он познает полный спектр всех ощущений. Но это было и хорошо. Раньше, даже в те моменты, когда полковник «КМ» был собой - он постоянно улавливал давящее присутствие 01 где-то на задворках сознания, сейчас же Старший Координатор не чувствовал совершенно ничего.
Волосы на висках слиплись от крови, и на пальцах под ногтями обнаружилась запёкшаяся кровь.
- Должно быть, я разодрал себя, когда пытался сопротивляться ноль-первому…
Было непонятно, насколько хватит этой «победы». Как скоро сможет инопланетный вирус обойти его блокировку, получится ли у него самостоятельно управлять способностями ноль-первого без поддержки «коллективного разума» наномашин? Эти вопросы были актуальными, а потенциальные ответы настолько шокировали, что Каин Найтлорд предпочёл всё же отправить их на периферию памяти.
- Мне нужна Сет. Она изучала их. Если я объясню ей, как я заблокировал наномашины, возможно, она сможет найти способ нейтрализовать его навсегда…у всех носителей. И исключить, наконец, фактор «вирус завладел мной, и я уничтожил Мир», - от таких мыслей кривая усмешка исказила лицо Главы «Rosenkreuz».
Правда, не только наномашины требовали внимания сейчас. Куда острее стояла проблема, спровоцировавшая атаку 01Авель. Младший брат-близнец, самый близкий и одновременно самый далёкий человек на планете.
Всё теми же окровавленными пальцами бывший координатор «КМ» помассировал виски. Дилемма была…библейская.
«Обагрил брат руки в крови сестры своей.  Низвергнул за то  Авель брата своего Каина в ад».  А в отместку брат через 800 лет  размозжил  Авелю голову. Неужто сейчас всё повторится?! Нет, не хочу. Я. Не. Хочу, - подняв тяжёлый взгляд и устремив его куда-то сквозь стены и пространство, решил для себя эмпат. – Я не буду драться с тобой, Авель…если ты сам меня не вынудишь.
Следующий ход был за ноль-вторым…

===► Маркизат Македония. Скопье. Штаб «Чёрной Руки».

+1

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Black Hand (Crna Ruka) » Кабинеты членов <ЧР>