Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Black Hand (Crna Ruka) » Кабинеты членов <ЧР>

Кабинеты членов <ЧР>

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Кабинет Единственной и Неповторимой Хозяйки "Черной Руки"

Псих этот Эндре! Так ещё и с восстанием проблемы!-зло подумала Эния.
В то же время она и Микулэ добрались до кабинета Госпожи.
Девушка вздохнула и постучала в дверь.
-Подождите здесь, господин Микулэ-девушка неслышно скользнула в кабинет. Микулепосмотрел Хель вслед, вздохнул и облокотился о стену.
Сама же девушкапрошла в центр комнаты.
-Приветствую Вас, Моя Госпожа.-легкий поклон.
-Взаимно. Вы хотели мне что-то сообщить?
-Да. Граф Загребский сообщил, что мы потеряли связь с Ищущим и Странником из-за подземного взрыва, но восстание проходит по плану-Хель  намеренно сделала ударение на том, что это сообщил Эндре.
-Это не очень хорошо. Причина взрыва?
-Пока неизвестно. Сейчас эта причина выясняется.
-Ясно. А что с Ашеном и Скифом?
-С ними всё в порядке.
-Ясно.
Валия сидела с безразличным выражением лица. хотя то, что было сейчас сказано, было ей далеко небезразлично.
-Есть ещё какие-нибудь новости?
-Да. Сейчас прибыл Парфюмер и ожидает, пока вы освободитесь.
-Отлично. Ты свободна, Эния. Зови сюда Парфюмера.
-Благодарю. Сейчас приведу его сюда.-девушка вновь легко поклонилась и вышла.
-Госпожа ждёт вас, господин Микулэ-обратилась секретарь к Парфюмеру.

0

12

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-TVNTQqJS3c.jpg[/avatar]

[Кабинет Госпожи]

- От него есть какие-либо вести?.. - ..взгляд на Калигарис исподлобья..
В помещении пахло благовониями: попытка облагородить и расслабить атмосферу.. цитрусовые с элементами перечной мяты.. Сидящая в единственном в этом  зале кресле женщина скрестила кончики пальцев рук в чёрных перчатках, лежащих на подлокотниках. Хотелось съязвить либо запульнуть чем-нибудь в стоящего у экрана вампирчика, но..
- Нет. женщина откинулась, утонув целиком в кресле. – Мне казалось, вы лучше меня знаете виконта и его.. особенности. Кнез.
"Вера.. Вера и безотчётная преданность! Это – те составляющие, которые всегда "выручали" власть держащих, Валия.. Ты думаешь, клан был един, потому что твой отец в страхе держал своих подчинённых? Если – да, то ты, моя девочка, глупее, чем принято считать..  Они уважали его, возможно, даже любили.. Как и твоего деда. Кровь  и кровность– слишком слабы по сравнению с Верой. Ты меня понимаешь? Вижу, что нет..
- Хм.. Зачем вообще тогда спрашивать?!..
- Я хочу, чтобы ты это осознала. Если хочешь "не просто выжить"..
- А я и так осознала! Мне нужен телепат! Желательно, два или три.. – девушка начала загибать пальцы.

- Прекрати! – схватил за запястье – У твоего дела должен быть либо огромнейший Смысл, либо внушающая уверенность  Сила! Телепат, Манипулятор-кукловод, Прорицатель– всего лишь клятые самой Жизнью!  Меченые грехом Пришлых! Грехом наших предков! Это не Дар – а Проклятье! Слышишь, Проклятье! И не имеет значения, что ты можешь благодаря этому..этой особенности: источать яд, манипулировать, читать будущее или мысли людей.. Ты меня слышишь? Я никогда не был до конца счастлив или доволен тем, что могу, даже не взглянув на человека, узнать все самые потаённые его желания, его прошлое! Кстати, они у всех одинаковы, Валия.. Чтобы иметь весь этот сброд, тебе нужно уметь его контролировать. Интересно, что ты, например, сможешь противопоставить мне? Ну, дабы заставить меня что-либо сделать по твоему приказу.. Я стар, болен, но я всё же сильнее всей той толпы, что ты называешь "Чэ-Эр"! Что они мне сделают? Что смогут? Прежде, чем я представлю их вниманию всё, что они так  глубоко прячут в своих душах. Представлю Им на Их же суд! Посмотри мне в глаза, Валия! Я растил и защищал тебя, но не для того, чтобы ты по своей неразумности и недальновидности погибла.. Если ты действительно пылаешь желанием кому-либо что-либо доказать (а я знаю, это так!) – создай сначала своими руками и усилиями защитный, спасательный "круг"! Круг существ, за которых согласишься умереть ты, чтобы в будущем – они за тебя ..
- Я устала. Пора уже.. Я, пожалуй, пойду.
- Хм.. Что ж. Да, ступай. Иди. Валия..
- Ну?
- Есть 2 способа управлять дарами проклятых.
-...Что?
- Мафусаилами с талантами.
- Да? Всё-таки?
- Ты должна стать Кресником.
-???!!!
- Легенда. Дитя древних мифов. Абсолютное существо, несущее огромные запасы Силы в себе. Не подчиниться такому невозможно.  Равносильно гибели.. 
- Ха! Отличный план! Ну, а второй способ?
- Заставить их доверять тебе, став смыслом их жизни. Ну, в некотором роде, естественно.. Я желаю тебе добра, девочка.
- Я знаю. Спокойной ночи!"
- Хмм… Видите ли, кнез…
Атеро-Энтроациокуль.. Мы до сих пор не имели возможности установить с ними связь.  Поступили кое-какие сведения, усложняющие ситуацию в Иштване. Но мы всё же надеемся на лучшее. Наши поверенные делают всё, что в их силах.
– Настроение изменилось и женский голос теперь звучал намного мягче. – Вы, наверняка, устали, кнез! Вы ведь проделали долгий путь. Вам и вашим людям надо отдохнуть! Ваша помочь несомненно один из самых ценных элементов в этой "кухне". Но.. прежде чем, вы уйдёте.. Мне хотелось бы узнать  уже о нашей  степени готовности к предстоящему собранию..
"В то же время Хель и Микулэ добрались до кабинета Госпожи".
- Прибыл Парфюмер
-Отлично, Эния. Пригласите господина Микулэ.
- Тогда чуть позже, кнез.. Хотя.. вы знаете, что делать.

Госпожа наклоном головы указала на "чёрную дверь".

0

13

Шатания около кабинета Главы Черной Руки

Мало кто знал, но у Микулэ, окромя его рук, был еще один очень и очень хороший талант - пение. Ну, в детстве с ним занимались вокалом, а подростком так вовсе выступал на каких-то мелких конкурсах самодеятельности. Что-то вроде даже завоевывал, какие-то награды...Но все это дела давно минувших дней, но голос-то! грудной голос с легкой хрипотцой - а черт знает, почему так. - был всегда при нем. А за связками надо же следить, тренировать, да в пустыне как-то не особо попоешь, только пыли да песка наглотаешся, доложу я вам. Потому сейчас Парфюмер, подпирая плечом стену, тихонько что-то мурлыкал себе под нос, стуча себе по коленке папкой с отчетом, в такт битам. Вот такое вот мирное хобби у аристократов-террористов.
Эния вышла из кабинета, и, оставив за собой неприкрытую дверь, мельком взглянула на Лучиана:
-Вы можете пройти. Госпожа ждет вас.
-Благодарю вас.
- Микулэ выпрямился и легко поклонился, прежде чем взятся за дверную ручку.

Непосредственно сам кабинет.

Сделав несколько шагов вперед, Парфюмер преклонил колено перед своей Госпожой и опустил голову.
Вообще-то по правилам этикета его позы было достаточно, и заговорить первой должна была именно Руководительница, но Лучиан решился на небольшую дерзость:
-Лучиан Микулэ, кодовое имя Парфюмер, вернулся с миссии из Карфагена. - на мгновение подняв голову и стрельнув медовыми глазами по лицу Предводительницы.
Как на приеме у королевы...
-Я могу предъявить вам полный отчет о командировке в Свободный Город, он здесь. – рука, что сжимала папку, даже не шевельнулась. – Террорестические группировки выраили свое желание продолжать сотрудничать с нами и оказывать всяческую поддержку. Но в их лицах и сердцах нет преданности, лишь вероломный страх. Жители пустыни встревоженны тем, что происходит в Совете и мире. Так же они никогда не ставят все на одного верблюда – таков уж менталитет. – речь была спокойной и уверенной, акценты на равных долях, - Мы имеем завербованными всех тех, кто прежставляет из себя хоть какую-то пользу или угрозу. - знаменитая черная перчатка сидела на руке Парфюмера так же хорошо, как и он чувствовал себя под этим внимательным и спокойным взглядом.

0

14

Приёмная Зала Главы <ЧР>..

У кого-то талантом является пение, у кого-то управление, а даром светлого кнеза Кочубея было тело-хамелион..  :offtop: (Ай-яй, плохо мой старый по-о-ост читали!.. ) Конечно же Ив не всё сказал Госпоже, что ему положено было сказать как приближённому шпиону и помощнику в деле <обновления> Совета... Но создать видимость своего отсутсвия для приёма Лучиана.. Поэтому уроженец Терры Инкогнита просто слился с одной из тёмных бархатных тканин, что были развешаны по всей комнате..
Ив Кочубей несколько усмехнулся, когда заметил как часто Парфюмер стреляет глазками по лицу Госпожи, полуприкрытому тонкой кружевной занавеской так, что глаз не было видно и в целом сложно было угадать эмоции на этом лице..
- Неужели всех так смущает эта тряпка?.. Психология, как говорится.. <Я должен видеть, с кем говорю> - как глупо!.. А вот у нас были люди, чьё лицо ты не должен был знать.. Хочешь ты этого или нет!.. - ..мафусаил рассеяно оглядывал давно знакомую комнату - высокие потолки, всё выполнено в тёмных тонах и широкий экран в половину стены..
Совершенно не слушая <доклад> <ЧР>овсого Ядовитого Дракона , метоселянин с русскими корнями задумчиво проводил рукой то по своим щекам, то по шее, проверяя оную на наличие щетины.. Белёсая щетина уже начала ощущаться, а возможности добраться до станка в ближайшие два дня не предвиделось и он раздражённо цыкнул.. Решив отвлечься от грустных мыслей , слившийся с материей вампир начал прислушиваться к речи Микулэ..  Всё это он знал ещё до того, как данные поступили в Центр Управления, поэтому Ив разочарованно повёл плечами и случайно дёрнул материю, застилавшую все стены... Кранштейны, державшие эти импровизированные шторы, предостерегающе звякнули... На <звяк> обернулись оба метоселянина - и Парфюмер и Госпожа.. К счастью, докладчик ничего не обнаружил, а Кочубей ощутил на себе обжигающий взгляд Главы.. Разведя руки в стороны и языком жестов пытаясь доказать, что он непричём, мафусаил с двухдневной щетиной вдруг вспомнил о том, что они его видеть-то не могут..
- Так, раз тебе совсем нечего делать, думай о том, что ты скажешь Госпоже Валии!... Скажем так: К зачистке Совета Десяти всё готово.. Около Фрайнита и Говорда держат руку на спусковом крючке и ножнах надёжные люди.. Один ваш приказ  - бунтовщики уже трупы.. Стейнс обезврежен прямо в своём поместье во время <отпуска>.. Он ещё жив, но это пока.. Утечек же информации мы не допускаем.. В свите  Кристиана - одни мои люди.. Он уже живой труп, потому что все из этой <свиты> мечтают перерезать ему горло... Всё готово, моя Госпожа.. Велите приступить к исполнению?.. Ах, да, подходящая легенда для каждого <погибшего при исполнении> уже готова.. Кстати, на вас сегодня красивое платье.. :) - ..какое счатье, что сейчас Ив был невиден, иначе его порозовевшее лицо выдало бы его мгновенно.. - А-а-а в-вот это говорить Ей необязательно!.. Когда же они уже закончат?!.. Сколько можно мусолить одно и тоже?!.. - ..мафусаил поёжился..

0

15

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-ga4mBR43jN.jpg[/avatar]

Её Чернорученство г-жа Калигарис.

- Лучиан Микулэ, кодовое имя Парфюмер, вернулся с миссии из Карфагена.
- А вот  и Карфаген.. Валия еле подавила тяжёлый вздох и желание помассировать ноющие  виски и переносицу. – Да-да..Какая прелесть, эти ваши  глазки, г-н Микулэ.. – мафусаилка "величаво" поёрзала в кресле (у нас всё должно быть со спецэффектами – королевы, всё-таки), пытаясь поменять неудобную позу, из-за долгого сидения у неё затекло то место, где мужская богатырская спина зовётся по-другому (ну, а женская – тем более).
-Да-а-а. Молодость.. Видно, что кровь так и играет..немного на любителя, правда, с такими-то специями (ядовитыми)… Умный мальчик, ничего не скажешь..талантливый. И амбициозный, солнышко…
…Жители пустыни встревоженны тем, что происходит в Совете и мире. Так же они никогда не ставят все на одного верблюда – таков уж менталитет…
…Ну-ну.. Как только покончим с "Обновлением", наступит самая пора узнать, откуда же эти такие сердобольные верблюдолюбы  знают о "том, что происходит в Совете".. заодно поможем им тоже немножечко "обновиться".. совсем чуточку.. и никаких карательных "командировок".. женщина незаметно для себя устало потёрла подбородок, усмехнувшись своим мыслям.
- …Мы имеем завербованными всех тех, кто представляет из себя хоть какую-то пользу или угрозу.
- "Какую-то"?! Ладно.. Ещё немного и я тихо сползу змейкой с кресла, шипя на ходу. – На заморенный  ум ничего путного не шло, на языке вертелось и того хуже, поэтому Госпожа просто сделала шикарный по своей молчаливой значимости жест: протянула руку ладонью вверх, предлагая юноше встать и одновременно с тем передать ей папку.
- Кошмар! Валия, это конченное дело. Тебя сейчас в душ и спать, какие там … эти, как их.. Ооох!
Чёртов Атеро.. чтоб тебе… засранец!

Терпеливое ожидание мальчика Калигарис отмечала частыми зырками из-под своей вуали в его сторону и ленивым перелистыванием содержания папки.
- Только приехал.. и стоит так спокойненько.. Ничего себе сила духа.. Скорее, тела..
Калигарис откинулась на спинку кресла, незаметно выпрямляя спину.
- Я тоже так могу-у-у.. Ай, хрустнуло.. Ничего! Я вам всем ещё покажу! Не дождётесь! Ах, да… Старичок  Раниэль таскает с собой совсем зелёную девчонку  уж не для того ли, чтоб ощущать себя не настолько древней рухлядью?! (А рухлядью сюточку помоложе.)))  Грррр! А что, если я тоже..? Заведу себе молоденького сопровождающего? " Лучиан , кофе! Лучиан, потри спинку!"..а? Интересная перспектива. Его честолюбине станет  моим волшебным рычажком, и тогда…
Ив Кочубей повёл плечами и случайно дёрнул материю, застилавшую все стены... Кранштейны, державшие  импровизированные шторы, предостерегающе звякнули... 
- А некоторым стоит поучиться не только камуфляжу..! Ну, ладно..  Кстати…! Иииив.. Точно! Пусть это будет проверкой маленького мафусаилчика.. Хочешь большего, малыш, готовься..пачкать ручки. "Разумно." – слова старого "чтеца мыслей" относительно отношений в любом "клане" мгновенно всплыли в голове.
- Что ж.. В очередной раз Вы показали свою ответственность и исполнительность в лучшем виде. Вы достойно  выполнили задание, господин Микулэ! Благодарю Вас! Вы вправе распоряжаться собой нужное Вам количество времени (всё примерно и относительно, естественно!). Но.. в ближайшем будущем вполне возможно, что нам снова понадобиться Ваша помощь и участие.. У Вас будут какие-либо дополнения или пожелания, советник Микулэ?

0

16

На ковре у Непосредственного Начальства.

Поднявшись с колен, Лучиан протянул папку Госпоже, скользя взглядом по ее лицу, закрытому вуалью, и чуть улыбался краешками губ. Немного. Ровно столько, сколько нужно. Не больше.
Внезапно что-то звякнуло, и Микуле непроизвольно повернул туда голову. Если в тебя летит нож, то нужно падать на землю, а не смотреть, из чьих добрых рук он запущен. Но любопытство... оно обычно побеждает.
Ветер..? Очень интересно - глядя на ткань, что своим ненавязчивым узором позволяла немного отдохнуть глазам. - Какие руки, боги музыки... и столь тонкое запястье... мило... даже сразу и не скажешь, что вот эти пальцы в черных перчатках могут сомкнутся воокруг твоего горла и... все, господа и дамы.
Стоять перед взором Королевы было спокойно. Или же это многолетняя тренировка.. все же, в Совете он был ответственен за внешнеполитические отрношения, да из-за молодости ничего стоящего не поручали. Так, подмастерье. Но как говорили опытные карьеристы мира сего, давайте вспомним... Главное, граждане, это связи. Нужные люди. И улыбка. Да-да, самое простое и необходимое. Дипломатия - это искусство нагадить человеку в душу, но что бы у него во рту остался привкус лесных ягод. Кажется, дословно так...
Эти несколько минут не показались юноше вечностью. Но он мысленно поблагодарио Госпожу, что в ее кабинете нет часов, ход которых можно было услышать.
- В очередной раз Вы показали свою ответственность и исполнительность в лучшем виде..
- Ах, моя Королева, так бы часто это поощерялось, так миру бы вообще цены не было. И все бы жили дружно и счастливо. А то - войны, революции.. параноики... да, нам скучно было бы жить.
- Но.. в ближайшем будущем вполне возможно, что нам снова понадобиться Ваша помощь и участие..
- Ооо... как интересно. Звучит, как в крестьянской школе - можете выйти, и немедленно возвращаетесь. Но...
- У Вас будут какие-либо дополнения или пожелания, советник Микулэ?
- Да. Быть вашим личным советником, миледи. Да, я амбициозен... - чуть лукавая улыбка, которая превратилась в простую и уместную вежливость.
- Я готов служить Вам, моя Госпожа. - правильно, руку к сердцу, и легкий поклон - Мне бы хотелось сначала выслушать Вас - от этого и будут зависеть мои пожелания. - именно так. Честный и открытый взгляд.
- Заманчиво... Что же здесь происходит на этот раз?

Отредактировано Icy Lady (2009-06-27 08:33:10)

0

17

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-iVGIsD5aCd.png[/avatar]

Вы любите играть? А в кошки – мышки?
Приёмная Зала Главы <ЧР>

??? Ты посмотри, ещё и улыбается.. Щас так возьму и сделаю "бу"! .. "от этого и будут зависеть мои пожелания"?! Валия прикусила губку, заставляя её не растягиваться в бессовестную улыбку.. – Ой, ли-и-ис! Подлиза..! Уже в открытую разнюхивает… Ох, жадность фраера погуби-и-ит.
Госпожа, ласково поглаживая ручку кресла, нажала на кнопочку. Дверь открылась - зашла Эния.
- Никаких донесений за последние полчаса не было?
- Нет, Госпожа..
- Замечательно! Что бы не произошло – в ближайшие 15 минут никого не принимай.

Мальчишка отвлёкся  и больше не смотрел на Калигарис. Женщина повернулась в ту сторону, откуда раздался тот злосчастный звяк , щёлкнула пальцами, сделала манящий жест, кивнув на стоящего подле Микулэ.
- Г..госпожа, даже если новости из.. Иштвана?Эния приподняла брови, понимая, что в кабинете Главы происходит нечто интереснее вышеупомянутого города.
- Даже если. Ведь главное – получить их, не так ли? А сейчас ступай.
-Да, Госпожа.

- Итак.Валия (наконец-то!) встала с кресла и, обойдя Парфюмера, остановилась у большого экрана.
- Что ж.. Давайте сейчас поговорим начистоту. Молодой человек. – она сделала паузу и обернулась к  Микулэ.
- Я за Вами давно наблюдаю. Не сказать, чтобы Вы чем-то особенно отличались от остальных, - она медленно подошла к "молодому человеку", скрестив руки на груди, - но и провальных операций за Вами не числится.женщина склонила голову набок, выражение лица было не разгадать за вуалью. – Я думаю, Ваша самооценка не даст мне соврать (а наоборот!): Вы могли бы быть чрезвычайно полезны не только Совету и всей нашей организации в целом..Госпожа обошла Парфюмера по незримому кругу (немного "кругового" сиртаки-с))
- А впрочем Вы и так являетесь очень интересным экземпляром.. Такие способности – редкость, не правда ли? О! Только не стоит сильно беспокоиться.. – добавила женщина, заметив всплески некоего волнения в глазах молодого метусела. – Речь идёт о..предложении. Предложении взаимосотрудничества. Естественно, с долей риска. И естественно, с выгодой. Для Вас… И для меня. Вам это интересно, ведь так?
- И для вас наверняка не секрет истинное положение дел в Совете, г-н Микулэ? Ив, мы можем отвлечь Вас  на минутку от созерцания своего "внутреннего Я"?Валия несколько с нажимом произнесла последнюю реплику, ибо так и не увидела каких-либо признаков того, что Кочубей видел её "знаковый жест". – И не могли бы Вы сразу ввести этого молодого человека в курс  событий, намечающихся скоро с Вашим участием?

0

18

[Всё ещё Центр Управления.]

- Сэр, есть новые сведенья!
- Сэр, в Альбионе...
- Сэр..
- Подождите все!! Сейчас со всем разберёмся, не все сразу.
- голосом с нотками металла процедил Эндре.
- Сэр, Ашен со Скифом вышли на связь! ОНИ НАШЛИ АТЕРО!!
- ДА?! И что?
- Как они сами передали - едут. Теперь они отключились и не берут.
- Как оперативники Энтроациокуль-Атеро?! Их самочусттвие, маркиз с ними?!
- Кузе пытливым взглядом сверлил несчастного оператора.
- Маркиз с ними, живой. А вот про виконта.. Они говорят, что виконт в плохом состоянии. Про второго оперативника я не уточнял...
- А ПОЧЕМУ?!
- ..взревел граф Загреба. - Это входит в ваши обязанности, уважаемый! - последнее мафусаил выплюнул как ругательство.
- Сэр!! Но я не успел, они просто отключились сославшись на трудности со связью!
- "Трудности со связью"!
- передразнил Эндре Кузе. -  Да я Атеро, в следущий раз, если он случится, коммуникатор в з-цу вставлю, чтобы всегда на связи был!! - кипятился опальный граф. - Что там с вашим Альбионом?
- Сэр... В Альбионе..там..

Опальный аристократ Империи встал позади оператора и уставился на находящийся впереди экран. Любительская съёмка, множество восставших осаждающих Дворец. Но вот какой-то рокот, вспышка над Букингемским Дворцом, взрывная волна - настолько мощная, что было ощущение будто это всё рядом. А потом.. Эндре в полном потрясении смотрел на обрушавшуюся Восточную часть Дворца. Да и не он один. Весь Центр замер таращась в экран.
- Надо. Срочно. Доложить. Госпоже. - выцеживая из себя слово за словом потрясённо "выцедил" граф Кузе.
- Кто это сделал?!  Люди?! Простые восставшие?! Что-то не верится! Вряд ли они к этому готовились! Чёрт подери!! - граф помотал головой отгоняя всякие мысли.
- Тут Странник и Ищущий на связи.
- Давайте их сюда!
- забрал у оператора рацию - Ищущий-Странник, приём! Где вас черти носят, вашу метоселянку! Срочно покидайте поместье! Атеро-Ашен-Скиф уже в безопасности! Поняли?! Срочно покидайте поместье!
Отложив рацию:
- Сообщайте об происшедшем в Иштване и ждите "звонка" от Скифа-Ашена! И приглядывайте за Альбионом. Эй, ты! ДаДа, Виртус! Узнай всё об этом взрыве и тех, кто мог бы быть к нему причастным! - граф Кузе роздал указания и выскочил в коридор, направляясь к покоям Главы ЧР.

[Около заветных дверей.]

- Впустите меня, у меня важные донесения для Госпожи! - Эндре Кузе с искажённым от ненависти лицом сверлил взглядом Энию( :offtop: Эндре наше домашнее чёрноручное сверло ^^).
- Госпожа велела не беспокоить ей. Ничем. - Хель гордо вздёрнула нос и смерила заместителя главы презрительным взглядом.
- Вы слишком хороший секретарь, но сейчас дело первостепенной важности! - опальный граф Загреба попытался обойти девушку, но она сново загородила ему дорогу. - Да поймите же!! Тут уже даже не Иштван!! Тут Альбион! Наш противник объявился, он дал о себе знать!
Эния Хель остолбенела, но только на минутку. Перехватив пытавшегося прошмыгнуть мимо Кузе, она повернула его к себе лицом и зашипела..снизу вверх:
- У нашей Главы сейчас очень важный разговор, тет-а-тет! И она велела  никого не пропускать, поймите же это наконец!!
- Так поторопите её! Зайдите и сообщите!
- мафусаил гневно сверкнул глазами на неё. - Я подожду!
Отойдя от Хель на метр Загребский граф ослабил галстук и растегнул рубашку. Этот разговорчик успел его утомить, а секретарша не спешила бежать к Главе с докладом.

0

19

Кабинет Хозяюшки <Чёрной Руки>...

- Э-э-э, прошу прощения, Госпожа, я немного отвлёкся.. У вас такие красивые шторки!.. - .. подождав пока Микулэ будет отвлечён и не увидит Кочубея, Ив матерелизовался за спиной Валии Калигарис... Микулэ, которому не было неизвестно как существование самого Ива, так и его способности,  вздрогнул от неожиданности, когда в помещении появился ещё одни метоселянин..
Испытывая явное чувство превосходства блондинистый русич окинул взглядом Парфюмера.. Затем подойдя непосредственно к Валии спросил приглушённым голосом:
- Госпожа, этому..юнцу надо рассказать всё как есть?.. И вы..желаете чтобы я его.. - ..с совсем не воссторженой миной кнез кинул ещё один взгляд на Лучиана.. - Взял с собой на дело на операции?... - ..откровенное непонимание  и возмущение отразилось на лице благородного жителя Терры Инкогнита... Меньше всего он хотел доверять этому непытому чуду с медовыми глазками... Весь облик Парфюмера словно настраивал Ива Кочубея против себя..
Затем раздались  вопли за дверью:
- Да войдите же уже, вашу метоселянку!.. Сколько можно?!.. Это не терпит отлагательств!.. - ..голосом Эндре Кузе возмущался кто-то..
- Нет!.. Госпожа приказала.. - ..гордо ответствовал голос Энии Хель...
- Эния!.. Вы...вы крашенная, или родились....
- А-а-а, давайте не будем переходить на личности!..
- Вам что, тяжело постучаться?!.. Тогда это сделаю за вас я!..
- ..в дверь постучали..
Госпожа Калигарис поджала губы, показывая крайнею степень недовольства:
- Войдите, Кузе..  И, надеюсь, причина такого вторжения действительно существенно, иначе...
- Моя Госпожа!..- ..запыхавшись граф Загреба почти ввалился в залу, отвесив поклон Валии.. - Срочные сведения из Альбиона..
- Судя по всему Королева подорвалась на минах, иначе почему бы такая <счастливая> мина у вас на лице..
- ..прошептал Ив.. Как ни странно, но услышали его все...
Повисло молчание..
- И-и-и?.. Что-то важное?.. - Валия потихоньку начала стервенеть..
- Да-да!.. Букингемский Дворец был взорван неведанным оружием!.. по крайней мери ни одно из существующих и известных орудий не способно дать такой эффект!.. Есть подозрение, что терракт был совершён нашими соперниками из Германики... Сейчас мы пытаемся установить кто именно это своерш...
- Что, прямо вот так  взяли и взорвали Дворец?.. - Госпожа из <ЧР>, признаться, была <немного> поражена..
- Нет, не весь.. Но половину точно оттяпали!.. - ..отчеканил.. - Причём так аккуратно!.. - ..это уже шёпотом..
Калигарис постаралась взять себя и ситуацию под контроль:
- Это всё?.. Или у вас есть ещё причины нарушать приказ?..
- Да-да, Атеро, скиф и Ашен скоро пересекут Венгерскую границу, там их встретит наш отряд... есть сведения, что Атеро тяжело ранен..
- Спасибо, иди.. Продолжайте выяснять насчёт терракта.. - женщина в чёрном кивнула на поклон Эндре и повернулась к Кочубею..  Кузе покинул кабинет, а спину ему прожигал ненавидящий взгляд Хель..
- Госпожа, я не причём, он сам..
- Я знаю, иди..

+1

20

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-C31Ci0H9To.jpg[/avatar]

Кабинет Хозяюшки <Чёрной Руки>...

-Нет, мне од-но-знач-но необходима мягкая постель и горячая ванна..с массажем...  Мне уже всё равно в какой последовательности! Достали! Припёрли..к стенке! - женщина ме-едленно подошла к своему "трону" и плюхнулась на сиденье, облокотившись о подлокотник кресла и прикрыв глаза рукой.  - Если кто сейчас спросит, устала ли я ... Будет покалечен на месте... за чрезмерно жестокое издевательство над свободной личностью. Изверги!  А те.. - Калигарис шумно выдохнула и раздражённо прищёлкнула языком.. -  Откуда вообще  взялись эти... "монстры"?!! Полдворца.. Букингемского, причём?!? - Валия,  уже не обращая внимания на двоих мужчин, "утонула", спряталась, откинувшись в темноту кресла, прижала обе руки к лицу, пытаясь расслабить усталые сонные  глаза. - Какого чёрта!?! "Тяжело ранен"...Ка-акого... О Бо-о-оже! Как я устала... Когда же всё это кончится?!.. Кончится..обязательно кончится.. Скоро.. После Совета. Для некоторых он будет последний.. Слава Богу.. Как же я устала-а-а..! 
- ДА! Именно так! Ив. - Госпожа неожиданно оторвала руки от лица ( с вуалью) и.. начала отбивать каждую реплику шлепком ладони по подлокотнику. - Да, Вы возьмёте. Да, его. С собой... Да, в каждую деталь.  Да, которую. Посчитаете. Нужной.  От. И до.
- Сейчас всё меняется, господин Микулэ. Вы сами этому свидетель, - беспомощной жест рукой  в сторону двери - и .. Вы сами сказали, что готовы служить..  Время наступило. Вот - теперь взмах руки  в сторону Кочубея - Ваше следующее задание. Перед Вами - один  из наших лучших оперативников: разведчик - диверсант.. Ив. Да, всё очень просто.  А теперь.. господа... Прошу извинить меня за непомерную грубость и бестактность -позвольте Вас просить покинуть помещение. Вам необходим отдых, господа. Как ни странно, мне тоже. Благодарю Вас.
Едва они ушли, метуселянка  грубо ткнула ту самую  кнопку и в тошнотворнейшем настроение скрылась за шторой.
Эния как всегда бесшумно появилась во внутренних покоях Госпожи. Как всегда, всё необходимое для установления душевного мира было приготовлено, принесено.. 
     Ванная комната была более чем достаточно большой, если смотреть с точки зрения квадратных метров обычных ванных комнат. На деле  это была всё та же спальная-гостиная-личный кабинет, пространства которых отделялись друг от друга тонкими полупрозрачными с матовым отблеском тканями, "нежно струящимися" с потолка помещения на пол. Само устройство для установления гармонии тела и души представлялось неглубоким вполне "домашним"  мини-бассейном в форме неправильно растянутой капли, в  данный момент полностью заполненного до самых краёв радужной пеной...
- ... такое необычно декольтированное.. В общем, было очень странно видеть виконтессу в подобном виде. Этакое прощание с молодостью. Последний крик души.. Госпожа, добавить геля или уже можно готовить полотенца?
- А..? Нет, ранова-то ещё.. Да, добавь.. Лучше чего-нибудь менее ароматного. Голова просто взрывается.. - полулежащая в ванной женщина ушла под воду с головой.
Эния отошла от басейна к столику, на котором уже были приготовлены самые разнообразные "лёгкие" , исключительно по желанию Госпожи, блюда и напитки. Хотя ничего особенного, ровно столько сколько нужно, чтобы заесть и запить  очередную горсть "кровяных таблеток" мафусаилу с вконец расстроенными нервами.
-..благославенная вода.. шумящая тишина...давящее спокойствие.. - сквозь закрытые веки шёл неясный свет, ладони касались поверхности ванной. Валия старалась отключить сознание, вытолкнуть, освободить мозг от всего лишнего и ненужного в данный момент: обрывков информации, смутных идей, далёких и несущественных образов и очертаний предметов и существ. Боль постепенна стихла.

0

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Black Hand (Crna Ruka) » Кабинеты членов <ЧР>