Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Маркизат Македония » Другие области Македонии

Другие области Македонии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Македония. Другие владения, города, места маркизата.

Напоминание: Всегда указываем место действия вашего <героя>!.. Если после описанных  событий он меняет местоположение, да ещё и в другую тему, то пишите название темы в скобках (..) и указываете следующее место передислоцирования..

0

2

OFF: Писалось вместе с Каин-самой. Ипо моя фантазия была в полуотключке. Мысли разбегались, как тараканы, по углам. Спасибо Каин-сама!за наше счастливое детство

Это был не самый лучший день в жизни Бальтазара. Мазель Агнеса, которую он вызвался проводить в отместку Злостной Хельге, уже заносила ногу над подножкой автомобиля, как..оступилась. Ойкнув, она ножкой в дорогой туфле наступила на край платья. Платье было безнадёжно испорчено, по мнению как Агнесы, так и Маэстро Венской Королевской Оперы. Мафусаилка пыталась спрятать испачканый подол, а Василиск всеми силами делал вид, что не заметил оплошности.   Тогда и посетили фон Нойманна первые мрачные мысли:
- Это закономерность. Мне не везёт на женщин. Либо они красивые, но гулящие, либо страшные, но домашние…либо – окинул мрачным взглядом Агнесу – Либо ни рыбы ни мясо. Она наивная до чёртиков! Ни черта не понимает в музыке, так ещё теперь и…юный поросёнок. Почему мне так глобально не везёт? Нет-нет! Нельзя так о дамах! – и отогнав от себя мрачные мысли,  скрепя сердце Василиск сел в автомобиль следом за метоселянкой

- Вы далеко живёте?.. Бальтазар наконец соизволил проснуться и обеспокоено глядел в окно на незнакомую местность..
- О, что вы! Нет, конечно! За тем лесом – небрежно кивнула "дама сердца".
- Так это лес?!.. Василиск чуть не поперхнулся.. Он-то думал, что возвышающаяся впереди громада – это горы, переправа через которые ему не грозит…
- Ну а что это может быть ещё? – рассмеялась девушка – Ну не горы же!
Ядовитый Дракон сглотнул:
- А вам не страшно одной, через такой лес..

- Ну ведь со мной вы! вы ведь меня защитите?мисс Агнеса  теснее прижалась к фон Нойманну-старшему, и проникновенно глядя в глаза – Вы таааакой милый…
Мучительно уставившись в потолок фонт Нойманн-старший подумал:
- А кто бы защитил меня…

Мафусаилка заметила некоторую отстранённость Бальтазара и отстранилась:
- Какой кошмар! Который час? – она схватила руку Василиска с часами и продолжая причитать – У меня же тааакой строгий отец! Он наверняка уже беспокоится.. И если он вас увидит.. – девушка спрятала лицо в ладонях – О, Боже!

Ядовитый Дракон
уставился в окно.. Проносившиеся мимо <деревья>, самого что ни наесть грозного виду  и рассказы о чьих-то строгих родственниках, не прибавляли ему уверенности в себе..
- Если мой отец вас увидит, он прикажет запереть меня на месяц, а вас прогнать палками! – надрывалась девушка пытаясь хоть как-то привлечь внимание метоселянина. ДаДа. Именно – надрывалась. Ибо вся это херотень показуха была направлена на "набитие цены, как дорогой штучке". Однако действовало это – с точностью наоборот…
- Да-а-а.. - ..представил как его будут прогонять палками.. – Маг, если узнает, раздует из этого вполне приличную прибаутку..
- А мой жених, - притворно всхлипывала Агнес
- А-а-а,  у вас ещё и жених есть?!… - ..взвыл Бальтазар- Прекрасно, Агнес!… Поздравляю!…
- Нет-нет!.. - ..девушка попыталась <кинуться в объятья> (В сидячем-то положении!..Василиска.. – Я не люблю его!.. Это брак по расчёту!.. Он такой мерзкий, такой… ревнивый!.. - ..зарыдала девица..

Бальтазар фон Нойманн испытал что-то вроде укола совести и провёл по волосам  фройлян Агнес рукой:
- Я.. – тут машина затормозила и тряхнула так, что Ядовитый Дракон упал на пол, а Агнес только чудом не отправилась в полёт через окно.

- Чёрт..! Василиск обеспокоенно оглянулся на даму – не заметила ли она, как он ругнулся… Но <даме> было как-то не до этого…
фон Нойманн опасливо посмотрел в окошко. За "окошком" маячили неясные тени неясных людей.
- А вот и ревнивые женихи.. – подумал Дракон – Куда уж хуже?
- О, Боооже – только и выдавила фройляйн.
- Я разберусь – мужественно кивнул Василиск.
Девушка смотрела на него испуганным взглядом. Ощущая себя Героем № 1, фон Нойманн-старший вышел из машины.

..Глазам его предстали откровенно вампирьи морды, с откровенно бесстыжими глазами и ушами мало знакомыми с Паваротти или Моцартом..
Взглядом истинного аристократа превозносящего себя над прочим отребьем Бальтазар оглядел откровенно разбойничьи морды. Главарь этой банды – мафусаил и мужик с большой буквы, а точнее одноглазый качок, по мнению Маэстро Венской Оперы являлся главным "ревнителем", следовательно и речи его будут направленны для укорения несчастного гориллы. Так вот, эта горилла вопросительно подняла брови, когда вместо ожидаемой защиты вышло это, а точнее Бася, и начало вещать:
- Как больно, когда у тебя режутся рога!.. – …искренне посочувствовал атаману Василиск..
- Что ж… Я вас понимаю.. Красивыми мужчинами женщины любуются, умных обожают, в добрых влюбляются, но выходят замуж охотно только за сильных.. Так говорил ещё герр Ключевский!.. Но всё же – сердцу не прикажешь и насильно мил не будешь.. Не печалься, друг мой.. - ..ухмылка.. – Не везёт в любви, повезёт в картах!..

- А вот мне ни в том, ни в том не везло!
Разбойничьи морды вытянулись от удивления. Такой лекции они никак не ожидали. На задворках оцепившей автомобиль группы лающим кашлем закашлялся какой-то особо впечатлительный. Тонкие души "люда с большой дороги" не выдержали такой мелодрамы и…заржали. Причём искренне.
фон Нойманн тоже расплылся в аристократической улыбке… Вдоволь отсмеявшись (Аж до слёз..) главарь выдал:
- Какая любовь, мудак, деньги гони!…
Лицо аристократа австрийского вытянулось от такого ответа:
- Как это?! Вы готовы продать свою любовь за..деньги?!

- Какая любовь, придурок! Сказали: гони бабло! Или ты не понимаешь, романтик грёбаный! "Любовь" у него!
– крикнул с галёрки тот, что недавно впечатлился и закашлял. Вампиры ответили ему дружным гоготом. И дальше, не сговариваясь, с довольно дружным свистом (Эй, Иса, а это уже не старо русская сказка про Соловья-разбойника?!.. ;) ) кинулись на автомобиль. Послышалась отборная ругань, выстрелы, изредка прерываемые воплями Ядовитого Дракона дурным голосом <А-а-а-а!… Получай вампирья морда, получай и передай следующему!… Чтоб вы все никогда не услышали девятой симфонии Бетховена!..> , на что ему дружно отвечали: "Сдался нам твой Хувен!".
- Он Бетховен!.. – ..искренне возмущалась душа музыканта..
Повезло Бальтазару фон Нойманну сегодня только в одном – какой-то дальний родственник обеспокоенный отъездом юной метуселянки в сопровождении подозрительного мужчины, выслал вслед прислугу, дабы те осведомились, всё ли в порядке у княжны..
Служители порядка увидевшие эту картину такой, какой она была на момент их прибытия, не особо разбирались, кто обычный ворюга и бандюга, а кто метр Венской Королевской Оперы, и по кумполу получили все. В разгаре драке получив по <тыковке> Василиск отключился… Включился он только тогда, когда на лесной дороге не осталось даже бандитов.. Побитый, измочаленный, пыльный и грязный фон Нойманн-старший сейчас меньше всего  смахивал на кого-то из интеллигенции.. И мысли его были аналогичные..
- Помыться, побриться и выйти на свободу. Ээээ? Разве это про меня? – плетясь по ухабистой лесной дороге Бася жалел, что он вообще решил отомстить Хельге.
Через три часа.
Бальтазар фон Ядовитый Дракон, тьфу, его-зовут-не-так, "подсланивался" к поместью своего дядюшки.
Разъезжающиеся по усадьбам поздние гуляки, глядя на фон Нойманна, удивлялись, как можно нажираться до такой степени?… Кое-как отворив калитку, Василиск попытался преодолеть лестницу.
- Ступп..пенька! Оп! – вцепившись в перила и поставив ногу на первую ступень Вася мучительно оглядел оставшиеся десять ступенек – Какой идиот сотворил тут так много сту..?! Совершенно не приспособленное для жизни место! – бурчал орденец преодолевая одну ступеньку за другой.
И вот – дверь!.. Она выросла так неожиданно, что Нойманн чуть с ней не поздоровался… Не веря такому счастью, он взялся за кованные ручки a la <звонок> и постучал…
- Я дома!!! – последняя мысля фон Яд. Драк. перед тем, как он повалился в чьи-то тёплые и заботливые объятия.

+1

3

Лимитрофы » Другие территории ========>>

[avatar]http://savepic.ru/10837526.jpg[/avatar]
Югославия.

Машина тряслась, минуя лесные ухабы, населенные пункты,  и  сгущавшиеся сумерки предвещали ещё одну неспокойную «дорожную» ночь. Они уже проехали треть территории Югославии.
Внутри носителя агрегата внутреннего сгорания было прохладно, и Ядвига Радовит куталась в куртку какого-то джентльмена из «бригады спасателей». По "шпионскому" кодексу   спасатели растасовали своих подопечных по разным машинам, - в случае попытки перехвата хоть кто-нибудь из «носителей» информации смог бы оторваться от преследователей. Впрочем, Энтри это было на руку: она не хотела снова наблюдать, как из жутких ран босса вытекает кровь, и жизнь покидает когда-то сильное тело. Да и вид маркиза Кадара являлся, будто упрёком…
Её подташнивало от голода, кружилась голова от пережитого стресса, и полученные синяки, ссадины и шишки начали давать о себе знать.
- А ещё я  смертельно устала и хочу спааать..
- Чего? – кто-то дотронулся до куртки.
- Что там?  Жива, что ль? – голоса спасителей доносились как бы издалека, и у Энтроациокуль складывалось впечатление, что она находится за толстенным стеклом большого аквариума, и что всё это происходит  с кем-то другим, но не с ней.
- Выжали бедняжку до капли! Сама с собой разговаривает.
- Мдаа.. И  чего там с ними делали?!
-  В Венгрии восстание, не слышал, что ли?
- Этот «язык» говорил что-нибудь?
- Этот – не «язык», говорят, наш..
- Ну всё равно. Какого лешего их вообще туда послали?
- Ха, туда ж даже Инквизиция из самого Ватикана..
- Вот стервятники!
- Зато какой успех – никто и не ожидал!
– послышался дружный хохот.
- Мне всё равно. По фигу. По барабану. По..
«…Да, повстанцы. Больше некому. Вал.. Госпожа заручилась их помощью – вот они и "помогают чем могут".
- "Помощь"?!? Это - "помощь"?! Меня поражает, почему до сих пор здесь не торчат корабли Инквизиции, тоже решившей "помочь"?! По-вашему, всё идёт по плану?!..»

- Восстание было подстроено. Для прикрытия. Для незаметного захвата и вывоза Кадара. Нам в помощь. Вот так.  Идеальный манёвр. Идеальный план. Но..не сработал. Неизвестно, почему. Не сработал, и всё. Ну…  Задание же выполнено. Маркиза живого и здорового везут «домой». Кресто-кровососы Инквизиции с треском провалились. Я жива. Ничего страшного. Ведь ничего страшного?  Правда? Подумаешь, 10 раз были на волосок от смерти, потеряли лучших оперативников мелкого ранга, и ща подыхаем от усталости, голода и ран… Подумаешь.. ведь кто-то понесёт ответственность  за это. А кто ответит? Ведь кто-то должен ответить за это.. За подставу и предательство, разве нет?
Ядвига расслабилась впервые за эти 2 дня, и теперь всё, от чего она отгораживалась, экранируясь в подсознании, используя её слабость начало проявляться. Усталость и равнодушие усиливались, наполняя каждую частичку её тела. Она сделала последнее рывок из дрёмы, попытавшись подняться.
- Куда мы едем? - работа двигателя и езда заглушили шёпот. Никто из мужчин в машине её не услышал. Энтри свернулась калачиком и погрузилась в сон.
Проснулась она от еле различимого шума извне и слабого света, проникавшего сквозь затемнённые стёкла машины. Внутри никого не  было. И никто не надоедал глупой болтовней. Энтроациокуль потянулась, разгоняя кровь по сведённым судорогами конечностям. 
- Странно, почему стоим? И где эти? Который час? Чёёёёрт! Когда нужны - их нет..
она прижалась к стеклу, пытаясь рассмотреть, что там происходит.
- Некий населённый пункт.. Город? Уже день?! Вот дьявол! Радовит не была уверена в остатках своего УФ- геля, всего одно попадание под солнце и - всё могло закончится печально. После стольких-то событий! Она осмотрела кабину в поисках чего-нибудь адекватного ситуации, но на виду было одно «ночное одеяло» -  куртка.
Дверь машины со стороны тени, исходящей от дома,  распахнулась..
- Ты глянь, Хан всё пиво выдул!
- Ну его..
- Тут неподалёку есть прудик. В начале дня, пока в нём не искупалось полгорода, вода в нём довольна чистая..
- Погоди.. Сначала надо бы привести двигатель  в порядок..
- Ну-ну! Давайте, пашите!
- Не слушай, это он со страху нализался. Там тоже проверь. Херово будет, если заглохнем снова..
-  Смотри-смотри!
-  Что за..?

Завернутая в куртку с головой, Энтри фактически выпрыгнула из машины… на 2 метра.  Её столь странное поведение мужчины, стоящие во дворе жилого здания, отметили обменом удивлёнными взглядами.
- Тренируется, что ли? – стоящий раком у открытого капота почесал небритый подбородок.
Энроациокуль добиралась до крыльца, как в старых шпионских боевиках, ползком, перебежками и вприпрыжку.
- Мозги напекло. Приехали. 
-Ха-ха-ха!  Печёный ниндзя!  О Судьбы! То-то мне показалось, что как-то мерзко воняет, - зашёлся лошадиным ржанием тот тип, что был с пивом.
- Эй! Девушка! Вам плохо?
- Это та, что с Ашеном?
- Не с Ашеном, а с венгерским князьком.
- А! Девчонка Атеро!

И только самый догадливый , тот, что был у капота,  сообразил, что это поведение просто самозащита мафусаила от солнца.
- Эй! Посмотри туда.. – он помахал ей рукой и указал на затемнённый навес, который защищал всю площадь  двора дома, под которым и были спрятаны все машины.
Ядвига выматерилась и сбросила куртку. Если бы не лень и раздражение, она бы вернулась, чтобы показать насколько она «печёный ниндзя».   
Дверь были открыты, и в прихожей слышались голоса. Там были некоторые из спасителей, с которыми она ехала в одной машине. Были и те, кого видела только мельком в пограничном лесу.
- Ого! Уже проснулась? Не стали тебя будить..  Пока есть время, можешь заняться собой. Там ванна, вон туда  столовая..
- Где мы? Радовит не была доверчивой, и несмотря на выказанную о ней  заботу, раздражение и подозрительность её не покинули. И с каждой минутой в ней росла озлоблённость.
- Сараево.
- О Боже. Югославия..девушка скривилась и прошла дальше.
- Тут много хороших знакомых. «Наших» людей.
- Угу.

- Наш командир ушёл в город, обсудить кое..- молодой вампир не отставал, считая своим долгом позаботиться о столь хрупком создании.
- Ммм..
- Что-что?
- Пофиг. Мне.
- Ээ? Нуу. Если какая-то помощь будет нужна..
- А похоже на то?
- Ну ладно. Не буду мешать.

Первым делом она приняла душ, и только затем накинулась на еду. Стимуляторы для гемоглобина тоже, на удивление, были в доме.
- Ужасная жара, - шаги за спиной отвлекли её от мыслей о странностях судьбы.
Бывший маркиз Кадар уселся за стол напротив девушки, который, похоже, уже достаточно набрался сил и выглядел более чем бодрым и радующимся жизни.
- Приятного аппетита. Вы позволите?– восприняв молчание как знак согласия, он расположился за столом, положив на него консоль, на которой открылось что-то вроде карты.
- Дорога предстоит та ещё. Если Глава так могущественна, то почему бы на территориях маркизиата не воспользоваться другим транспортом, летающим, например?
Энтроациокуль молча продолжала трапезу. На данный момент, Кадар для неё был нежелательным лицом № 2.  Лицом № 1 являлась сама Глава ЧР.  За ночь Радовит так и не решила, кто из них виноват больше, и поставила им бирки по социальной иерархии.
-Виконт – сильная личность. И очень интересный человек. Было бы замечательно продолжить с ним знакомство.
Такое ощущение создавалось, что ненавидящий всех и вся, брезгующий любыми контактами с людьми маркиз испытывал чувство вины. Крохотное такое. Любопытно узнать, за что?
Я не спросила, что с Атеро. Неужели, мне страшно? Нет, скорее всего, я просто очень-очень устала, - она вздохнула и встала из-за стола.
- Его отвезли в местную клинику, - Кадар даже не оторвал взгляда от консоли.
- Ч..что?Энтри застыла на пороге столовой комнаты.
– Они сделают всё, что в их силах, я уверен.
- Когда?
- К вечеру, полагаю, точно вернутся..
- Когда его увезли?
- Сразу, как только мы прибыли в Сараево.
- тот удивлённо поднял глаза.
- Оооо чееееерт! Чёрт! Чёрт!

0

4

Несколькими часами ранее
Югославские леса

Вздох – это всегда что-то значит. Например, «Я знаю, что вы делали прошлым летом, почему не налили мне?»  или «Я вас любил, любовь еще быть может…. Но нет, кризис коснулся и газпром»…. Теоретически, одним-единственным вздохом можно выразить всю гамму нахлынувших чувств. Практически, выпустив сквозь с усилием сжатые зубы воздушно-капельное содержимое многострадальных прокуренных легких, благородный лорд рода Версалес понял, что машины амбулаторной скорой помощи – самое страшное зло, какое есть в мире. Ну, вы же знаете, классика жанра – хотели, как лучше, а получилось…да говорю же, знаете.

- Больной пошел на поправку…. Но не дошел… - С участием проговорил Мирабель, пытаясь удержать Раниэля Атеро на неизвестного происхождения «носилко-каталке», установленной, но не закрепленной должностным образом в центре автомобиля, которая, по выражению Давида «ходуном ходила». Не известно, кем она там ходила, но то, что жизни виконта Лютеции угрожала вполне реальная физическая опасность – это факт.
- Этот – точно не дойдет…. В смысле, не доедет. ТУТ НИКТО ИЗ НАС НЕ ДОЕДЕТ!!!!
- Ага, а ты что предлагаешь?!! Виконта на себе нести?!! До самого Скопье?!!! Вот, держи бинт, будем вязать!
- Что вязать?!
- Тебя, идиот!!! Ты посмотри, что с носилками творится!! Видишь – вон там от пола эта штука отходит! - Чем, собственно, являлась «та штука» <юноше> не было известно, а вот кому оторвать голову за халатность по отношению к оборудованию Он знал. Сам «медбрат» это тоже знал. И спасало его только то, что он был действительно хорошим врачом, пусть и плохим техником.
- Я, конечно, все понимаю,- Пропищал «виновник» - но во всем виноваты такие дороги!!
- Конечно, мы в следующий раз через границу на БТР поедем!! С мигалками!!
- Я просто имел в виду, – «Гиппократ» попытался придать своему голосу хоть каплю самодостоинства - что можно было-бы ехать и медленнее… По крайней мере, не так бы трясло! - В принципе, это  был вариант, явно подлежащий рассмотрению. Но Версалесу очень не нравился вид бездыханного Атеро. Очень-очень не нравился. Совсем. Взглядом удава он пригвоздил медбрата к сиденью.
- Тебя что ли впрясть? – «Мужчина в белом» возмущенно приоткрыл рот, но вовремя одумался и принялся измерять пульс Раниэля. По его сосредоточенному лицу можно было понять, что шанс еще есть. Должен быть. Обязан.
Вот уже полчаса, как Давид боролся с собой. Капитально так боролся, даже пожевал нераскуренную сигарету для прочности психофизиологической установки. Нет, он не виноват, что в последнее время работа стала настолько нервной, но полусидя на раскачивающейся из стороны в сторону скамье, он от нечего делать всерьез обеспокоился вечными вопросами – кто виноват, что делать, куда девать труп…. Испугавшись собственной мысли-злодейки, он поежился и поднял глаза на Виконта. Тяжело сглотнул и поерзал на сидении. Версалес сидел рядом, скрестив руки на груди и упрямо глядя в затемненное окно. Его мысли мчались в неизвестном науке направлении.
- Почему мы не могли воспользоваться более скоростным средством передвижения? В штабе ведь знают о том, что произошло и…. – Давид замолчал, предоставляя лорду право закончить мысль. <Молодой> человек даже не пошевелился. – Ну, а почему мы так долго едем?! Ашен точно знает, где находится госпиталь?
- Смотри. – Мирабель кивнул в сторону мелькавшей за «иллюминатором» рощи. На фоне абстрактных пятен аккуратно подстриженных деревьев белело старое тихое строение. В миллисекундах световых лет от его черепичной романской крыши горизонт освещала огненно-красная полусфера зари.
- Ну, наконец-то! – Одновременно выдохнули Давид и Голиаф в лице доктора.
- Нужно связаться с персоналом… - Бросил через плечо Карпатский рыцарь и выскочил из кабины, с ускорением перемахнув напрямик через рощу, срезая путь. В воздухе витал приятный пряный аромат павшей хвои.
…..Теперь можно было курить. Мирабель стоял на крыльце клиники, под навесом, куда не попадали рассветные лучи. Давид дремал, прислонившись к прохладной светло-голубой стене. Ашен остался дежурить у двери операционной. Как удачно, что он знал дорогу и подсказал путь водителю – одному из оперативников ЧР. Страшно представить, что было бы, если бы они до сих пор плутали там - в лесной чаще… Лорд с удовольствием затянулся сизым дымом. Нужно будет поблагодарить этого «оперативника»… Кажется, его зовут Иллеш….
Никотиновое облако поднималось к крыше. Что и говорить, смерть от сигареты – наиболее приятная.

Отредактировано Paola Skofovski (2010-07-15 16:56:50)

+1

5

:offtop:  А вот пост нифига и не информативный, одно и тоже, ввашу! И какой в Сараево, нафиг, лес?! Это нормальный город, между прочим!

[Больница в городе Сараево]

Ашен уставшим взглядом изучал парк за окном. То, что укуренное сознание коллеги приняло за "страффный и дремуфий" лес, при ближайшем рассмотрении оказалось милым парком, окружающим аккуратно выбеленное строение. На все вопросы хозяина "бетономешалки" врачи отвечали неопределённо. В том, что Шеф выживет, Аш как-то не сомневался. Его гораздо больше интересовало то, как бы быстрее добраться до Скопье. Ближайшее собрание Совета, а маркиза и виконта не будет? Смешно, да и только.
В руках он вертел сломанный коммуникатор виконта Лютеции. Он был сломанный, как объяснил ему техник, те вещества, что содержатся в крови Раниеля и спасают его от солнца, каким-то образом вызывают сбои в такого вида технике. А Ашен почему-то думал, что шеф просто слишком горд.
- Горд, но не безумен! - поправил сам себя вампир. -  Не стал бы лишать себя путей к отступлению и подмоги. По крайней мере, специально.
- Центр, приём! Вызывает Ашен. Приём.
- Центр слушает.
- голос и шипение в коммуникатор.
- Нам нужен транспорт. Желательно летающий, у нас тяжелораненый на руках.
- Где.
- Сараево. Конец связи.

Получив координаты аэродрома на коммуникативное устройство оперативник "ЧР" вышел на крыльцо. Нервный ди'Версалес как раз раскуривал очередную сигарету. Судя по количеству окурков, скопившихся на полу возле оного, стоял он тут уже давно.
- Хватит загрязнять окружающую среду. Зелёные тебя достанут. - с этими словами Ашен отобрал бычок у Карпатского рыцаря и затянулся сам. - Можно готовиться к отбытию. Врачи скоро доделают своё "тёмное дело", до Скопье дотянет. Я связался с Штабом. Вот этот аэродром, там нас будут ждать.
- Неужели так достал наш наземный транспорт?
- Эти развалины?! Причём это касается не только авто, но и водил!
- сплюнув на пол культурный вампир потушил бычок и швырнул его в урну.
- Видел бы его дворник - закопал бы вместе с окурками. - а местного дворника "бетономешальщик" знал лично. Суровый дедок.
Ашен вернулся к операционной.
- Какой кошмар! Вас что, не учили обрабатывать руки антисептиком, перед тем как прикасаться к пациенту?! Что за клиника?! Где всё, чёрт  подери?! Сестра, немедленно позовите врача! Я хочу взглянуть в его бесстыжие глазёнки. Кто так накладывает швы?! Они же расползутся при первом же километре этой адской тряски!! - этот голос Ашен узнал сразу.
- Опаньки, виконт Атеро очнулся! - губы сами расползлись в идиотской ухмылке.
Оперативник встал в дверях и с наслажденьем наблюдал вид полулежащего и ужасно вымотанного Атеро, костерившего молоденькую медсестричку на чём свет стоит. Девушка, чуть не плача, выбежала из палаты, задев Ашена плечом.
- За что вы её так, Шеф?
- За что? Вернее спросить "зачем". Швы действительно наложены бездарно. При первом же "неудобном" случае они разойдутся.
- Раниель с уставшим видом откинулся на подушку. Глаза закрылись сами.
- Вы ещё слишком слабы. А за "тряску" можете не волноваться - мы вам летучку заказали.
- Значит мы разобьемся. Что ж, Госпожу я так и не увижу. Печааально.
- сонно протянул Раниэль Атеро.
- Не верите вы нам!
- Я верю в вас..
и этого достаточно. - совсем тихий шёпот, и обезболивающее побороло француза-метоселянина.

[Югославия. Сараево. Место остановки "чр"овцев.]

- Если с ним что-нибудь.. Да я их!! И тебя тоже, трус поганый!! - Энтроациокуль честила несчастного Скифа, посланного её успокаивать. Маркиз Гюла благополучно отделался от этих обязанностей, сославшись на то, что "уже получил свою тарелку", которую любезная метоселянка разбила о его ногу. Скиф пока выживал, но лишь благодаря тому, что умел "быстро бегать".
- Может и  трус, но ЖИВОЙ! - это было последней каплей.
С жутким воем Ядвига кинулась на Скифа. Именно за то, что "живой". Проворно выскочив в окно, в защищённый навесом дворик, Скиф понёсся куда подальше. Радовит следовала по пятам. В итоге это безобразие превратилось в коллективные "догонялки". Радовит гонялась за Скифом, а за самой Радовит гонялись оперативники Трансильванского гражданина. Чтобы успокоить протеже Атеро "подручными методами", а точнее "особо тупым предметом" и смирительной рубашкой.
Когда Энтри почти поймала Скифа, а оперативники Мирабеля её, во двор подъехала машина, из которой выбрался мафусаил, основательно облитый УФ-гелем. Он известил всю эту толпень, что "благодаря стараниям врачей критическое состояние виконта Атеро было преодолено" и к  такому-то времени их всех ожидают "господа Мирабель и Ашен, вместе с виконтом(который без сознания), на частном аэродроме на окраинах Сараево". Господам и даме было дано определённое время на сборы и пожелание "отдохнуть перед дорогой".

+1

6

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-TtBf0JMgha.jpg[/avatar]

«Чёрная Рука», личные покои Калигарис...=====================>>

Скопье. Подземные катакомбы .

В приглушённом свете живого огня яркими бешеными тенями сражались мужчина и женщина,  в страстных и  диких па танца-битвы пытаясь клинками задеть друг друга. Глухие удары максума и барабанов поддерживали  ритм неустанной  борьбы и соперничества. Движения-искры кинжалов и сабли, соприкасаясь со звоном и скрежетом, выражали  всю страсть и мощь эмоций этого восточного танца, добавляя в него элементы  чувственности и эротичности. Сражающиеся демонстрировали полный контроль и владением своим телом в совершенстве. Ритм всё нарастал, пока наконец не оборвался, с последними ударами максума мужчина упал на колено в  позе покорности, поднеся сопернице свою саблю. Послышались возгласы одобрения и аплодисменты. Обоим вручили по кубку прохладного вина. Зазвучала уже другая музыка. Но похоже, что зрителям было мало зрелища, и под подбадривающие окрики молодая женщина снова вернулась на арену.  Оружие в руках хрупкой женщины выглядело женственно и необычно, олицетворяло ее непокорный нрав и темперамент. Грация, мастерство владения тела и манящая красота женщины, находящейся в экстазе танца,- всё это нашло отражение и в этом  её представлении. С грацией кошки, при помощи  мастерских и безупречных движений стройная и изящная  исполнительница становилась едина с  кинжалами, доставляя  зрителям непередаваемую гамму захватывающих эмоций и удовольствия.
- На, отпей, золотая. Уморилась небось, да? Ну, чего ж ты хочешь. Больно долго тебя не было, вот и соскучились..-Вадома поднесла девушке кружку. Та опрокинула, большая часть напитка стекла по вспотевшей коже струйкой.
- Ничего! Давно так не расходовалась! Как же хорошо...
- Идем, тебя Стево хотел видеть.

Подземные катакомбы, используемые разного рода маргиналами  Свободных Маркизатов как временное пристанище при кочевании чрез эти территории, пронизывали Скопье как артерии организма. Здесь  обитали те, кто  считал себя свободным от мирских сует большого мира.     При том, что сам табор мог  останавливаться за городом, здесь находился этакий экономический и торговый перманентный  «центр». И сейчас сюда вернулся после годового кочевания табор под руководством старейшины Стево.
- Где вайда?
-Баро занят, погодь, Вадома! Вале?! Раджи («Принцесса»)! Не обманывают ли меня мои глаза? Ты ли это, девочка?!
- Ян!!!

Вдоволь наобнимавшись, Ян Линдебу, правая рука «баро тэро» Стево, отпустил девушку и отступил чуть в сторону.
- Дай хоть погляжу на тебя! А ты всё хорошеешь! Красавица! Мужа так и не нашла еще?
- Да будет тебе! Больно нужен он мне!
- они весело рассмеялись.
- Где ты пропадала? Год не виделись..- пожилой мужчина-терран внимательно вгляделся в глаза собеседницы.
- Да всё  дела, сам знаешь.. Я же несвободна..как раньше, - зеленоглазая мафусаилка сложила руки на груди. -Вадома сказала, что  в моё отсутствие ты взял на себя все обучение. Я очень тебе благодарна!
- Ну, трудновато приходилось, когда народу было больше. Честно говоря, после слухов о твоей кхм...«смерти» я удивляюсь, что мы не растеряли всех до последнего. Теперь всё изменится.
- Поэтому и пришла.  Есть тут «кое у кого», сам знаешь, парочка интересных идей.  Да и новостями бы поделиться не мешало!
- Точно! А, вот и баро освободился! Иди, Раджи, потолкуй. Потом ко мне не забудь заглянуть.
- Разумеется!

Стево Кальдарас был   абсолютная противоположность традиционного  образа цыгана. Седовласый, в элегантном светлом костюме и белой широкополой шляпе 47-летний мужчина показался  на пороге  «каменного мешка», небольшого помещения выдолбленного прямо в камне катакомб. Его острый ум, находчивость и чувство юмора были известны не только среди его людей. Стево уважали. Его слову верили. Вайда, как и его народ, очень любил путешествия. Он считал, что во многих случаях они позволяют испытать человека и закаляют его волю. В юности кем ему только не приходилось бывать, чтобы заработать на хлеб. Был шофером, портным, электросварщиком, ювелиром и кузнецом… Стево знал  более 10 иностранных языков, среди которых французский, иврит, фарси. Причем на некоторых из них баро не только говорил, но и пел.
-Раджи??? Какими судьбами?! - брови терранина поползли вверх.
- Здравствуй. Вот мимо проходила, дай, думаю, загляну, - лукаво улыбнулась Вале.
-Ну, заходи.
- Тебя не было на арене, почему? - девушка села на ковёр рядом с импровизированным камином.
- А, да дела.. - мужчина нахмурился и снял шляпу.- Ты голодна? - он жестом указал на еду, разложенную на столе.
- Нет, благодарю, Вадома накормила. Что случилось, Стево? Я тебя хорошо знаю. И вижу насквозь.
- Ты зачем пришла? - терранин отвернулся и уставился на огонь.
- А что, мне уже не рады здесь? Неужели чужой стала? - Вале недобро прищурила глаза.
Мужчина сел на стул, сгорбился и устало потёр переносицу.
- Не в этом дело.
Когда-то встречи были совсем иными. Молодой да горячий Кальдарас пылко добивался благосклонности этой  зелёноглазой плясуньи, бродившей то с одним табором, то с другим. Но, заигрывая с ним, она всё время давала понять, что мафусаилу нужно нечто большее, чем страсть террана.  Вскорости отец нашёл Стево невесту, и тем всё и закончилось. Теперь он и сам был отцом 2х детей.
- Стево? - девушка подошла к нему со спины и тронула за плечо. - Расскажи мне.
- Адрие повязали..
- Кто?!
Инквизиция,
- он прижал руки к лицу.
- ЧТО?!? Ты повёл табор в...- девушка резко опустилась на колени и вцепилась в его руки.
- НЕТ. Это было на территории Венгрии. Мы возвращались сюда, и я решил задержаться, местечко недалеко от Иштвана.
- Боги! - она вскочила на ноги и зашагала из угла в угол. - Ты знаешь, где он сейчас?
- Нет.. Там была грызня, в Иштване, что-то с местными связано, он не мог быть заодно с ними..или не знал...потом мне рассказали, там  появился корабль с инквизиторами..
- Подожди, то есть, Андрие может быть и в Иштване?! Не опускай руки! Слышишь, мы разберёмся!
- «Мы»??!
баро Кальдарас резко встал, в его глазах полыхала ярость. -Ты хочешь сказать, что твои «друзья» пойдут ради моего сына против Ватикана?! Инквизиции?!! Ради « безродного грязного цыганского отродья»?!
- Стево, мы ведь не чужие друг другу,  что-нибудь обязательно придумаем. Тем более, ты же в долгу никогда не остаёшься. Разве нет?
- Что им от меня сейчас нужно?
- пытаясь успокоиться, Стево прикрыл глаза и сжал кулаки.
- Как и всегда.  Не переживай, я свяжусь с тобой, когда придёт время. Одолжишь парочку ребят на время — прогуляться в город хочу!
- «Как и всегда».
- Спасибо,-
девушка направилась к выходу.
- Раджи!
- ??
- Рад, что ты  пришла..правда...не исчезай снова!

=================================>>Маркизат Македония ==» Скопье ==»

+1

7

=================>> Остальные места Империи

Летательный аппарат Империи Истинного Человечества. В небе над Македонией. Из Византиума к границе Ватиканского Доминиона.
[avatar]http://savepic.ru/11059561.jpg[/avatar]

Княгиня Солит читала то ли книгу, то ли какой-то отчёт или вообще «справочник». Что же это,  графу Фортуне, с одной стороны, было не так уж и интересно, а, с другой, найти, чем бы ещё себя занять, уже 2й час у него не получалось. Все те важные государственные бумаги, которые Глава Тайного Совета вручила с обычным для неё зверским по своей детализированности инструктажем, Он пересмотрел (да и не 1 раз) ещё на земле родного государства. Рассмотреть своих сопровождающих  он тоже успел  в самом начале полёта.  А уж пообщаться «по-мужски» с главным из приставленных к ним охранять боевой пятёрки Исмаилом — это самое что ни на есть первое дело для истинного аристократа, которым  и являлся посол Империи. Поэтому сейчас граф Мемфиса изнывал от скуки, тихонько вздыхал и, время от времени, как бы невзначай,  менял одну сидячую, разумеется, аристократическую позу на другую. Его обуревали всяческие чувства и мысли, которыми не с кем было поделиться, чтобы развеять сомнения и, при этом, простолюдинским любопытством не уронить честь нобеля.
Княгиня же  после торжественных проводов и ментального сканирования спутников (во время которого Фортуна-старшая получила одобрение  по телепатической связи от Солит) экранировалась от всех, просто засев за чтение каких-то документов.
Хотя...Зиберора всё-таки  краем глаза  наблюдала за находящимися персонажами на борту. Поведение юного Графа вызывало у неё лёгкую усмешку. После очередного «томного» вздоха с его стороны она прикрыла веками глаза и откинулась в кресле.
- Я слушаю Вас, Ваша Светлость.
- А? - Ион вздрогнул и отвернулся от стекла иллюминатора.
- Что Вы хотели бы узнать, задавайте Ваши вопросы, постараюсь ответить на то, что в моей компетенции.
- Эмм... Ну... Почему Се...Её на церемонии  не было? - выпалил то, что первым пришло в голову Фортуна-младший.
- Её Императорское Величество? - лаконично  и с улыбкой переспросила советница.
Граф, осознав свою бестактность, слегка покраснел  и кивнул.
- Полагаю, что есть... некие весьма неотложные дела Государства.
- Угу. Да, конечно. А...что-нибудь удалось выяснить о... взрывах в Бирюне? - Ион пересел ближе к княгине.
- Ммм..да. Это была попытка освободить важного узника имперской тюрьмы.
- С..Сулеймана?!
- Ион вытаращил свои красивые огромные вампирские глазищи.
Солит кивнула.
- О!  Тогда всё ясно! Но только... - граф непонимающе посмотрел на женщину.
- Я вас слушаю, Ваша Светлость.
- Почему Вы здесь? В смысле, Вы же Дознаватель.. Разве вы не должны сейчас расследовать..
- Это дело, как Вам известно, Императрица поручила княгине Киевской и князю Картума.
- Женщина подпёрла указательным  пальцем подбородок.
- Ясно.
- Как Вам наша охрана, Ваша Светлость?
- советница улыбнулась краешком губ.
- О! - Фортуна обернулся и посмотрел в конец кабины. - Я... первый раз так близко вижу одну из знаменитых боевых пятёрок.
- Да, они прекрасны! -Зиберора одобрительно усмехнулась.
И это было мягко сказано. «Рискующие головой» были имперским отрядом, состоящим из 5 янычар.   В состав такого отряда входили только специально обученные воины: меченосец, воин со взрывчатым оружием (не только гранатами), лучник и 2 воина с огнестрельным оружием. Хотя, не смотря на такое разделение, Ион знал, что  они все потрясающе владели любым оружием и техникой: саблями, кинжалами, ятаганами, глефами, гизардами, бердышами. А уж какие секретные военные технологии они носили при себе — вообще из разряда государственных тайн.
Главарь  Серденгечти («Рискующих головой»), Исмаил, при знакомстве представил по именам всех 4х своих подопечных, на что те только слегка поклонились и снова заняли позиции немых и недвижимых истуканов. Отличить кто из них кто можно было только по оружию.  Ибо одета пятёрка была в одинаковые черные одежды с имперскими символами.
Исмаил, Мурад, Орхан, Баязид, Селим на головах имели по необычному тюрбану, конструкция которого напоминала бандану, особенно краями ткани, свисавшей сбоку. Лица воинов были частично прикрыты неподвижной маской, оставляющей открытыми только глаза.
- Скажите...княгиня Солит..а почему вы взяли только одного слугу..служанку? Если это не секрет. - Юноша, нахмурившись, оглядел взрослую женщину-терранку, сидевшую  недалеко от воинов и  2х других терраннов,  равнодушно смотрящую в окно иллюминатора.
- Лейсана — моя верная помощница с ранних лет... для террана. Я ей доверяю.
- Я понимаю..но Вам ..нужна и другая помощь..
- Ваша Светлость?
- Зиберора, подняв бровь, отложила книги и сложила руки на коленях.
- Ну...Вы же...- мафусаил спрятал глаза под пушистыми ресницами, и княгиня, не сдержавшись, хитро блеснула глазками-  Ваша болезнь..
- Ах, Вы про это. Мой недуг со мной уже так долго, что я научилась с ним справляться и без постоянного мельтешения рядом со мной лекарей. Поверьте, граф, чувствую я себя прекрасно...для пожилого человека.
- Человека?
- Ион удивлённо вскинулся.
- Я стара и больна с точки зрения долгоживущих. А для террана процесс угасания на склоне отведённых лет — естественен как дыхание. Разве вы не знали? - юноша, что-то вспомнив своё, грустно кивнул. -  Мой срок подходит к концу и, оглядываясь назад, я уверена, что мне не о чем печалиться. Так что Лейсана не подведёт. Как и я Вас, граф.
- Я совсем не это имел ввиду, простите меня. - мафусаил стремительно вскочил и преклонил перед женщиной колено.
- Ну что Вы, - она мягко коснулась его плеча. - Кстати, как заместитель и секретарь уполномоченного посла Тсуары я должна Вас кое о чём предупредить.
- Хорошо.
- Фортуна-младший с самым серьезным лицом сел на своё место.-
- Как видите, мы сейчас следуем по тому же маршруту, что и Вы ..с...Ион помрачнел, советница опустила имя. - МИД Ватикана передал  данные о нашем дальнейшем маршруте по Ватиканскому Доминиону. Он будет немного видоизменён.
- ??? Насколько «немного»? - Ион решительно встал и отошёл к столику с «имперскими яствами».
- В этот раз мы сядем на границе... в приграничном городе остановимся, там нас встретят и, скорее всего,  нам придётся слиться с местным населением.
- То есть «прятаться»?!  Снова?!!! Разве мы не официальная делегация...!!
- Фортуна гневно насупился.
- Идут религиозные празднования и расчёт сделан на  многочисленные народные массовые гуляния. Так что, сами посудите...даже при наличии боевой пятёрки избежать недоразумений будет сложно. - Зиберора снова откинулась в кресле и взялась за книги.
- Ну да...сложно. В прошлый раз нас было...всего двое. - Ион отвернулся к столику.
В этот раз дипломатическая делегация состояла из 10 человек: 2 посланника, 3 террана-прислужника и 5 мафусаилов-янычар.
- Знаете.. - мальчишка резко обернулся. Солит медленно оторвала  взгляд от книги.
- Я считаю, что это ...несправедливо! - Он отвёл взгляд и уже тише:
- Вы не заслуживаете ...этого.. Это Он должен был...
Женщина прикрыла глаза, эманации от графа шли мощные.
- Сулейман должен страдать от болезни, а не Вы! Вы должны были быть здоровы. Так справедливее..
- Выбирать судьбу нам не дано. Да и при таком раскладе... последствия могли быть ...страшнее.

==============>> Ватиканские владения

+1

8

=====>> Зал Совета Десяти

Скопье. Подземные катакомбы.
[avatar]http://savepic.ru/10853929.jpg[/avatar]
Какое право они имеют, мной…МНОЙ распоряжаться?!?
Я – СВОБОДНА. Никто мне не указ!!!  Никакая изуродованная шрамами каракатица меня не заставит. Я давно уже не ребенок. Они мне даже не родственники…у меня их просто нет!  И этот… коззззел! «Я ваш начальник…бла-бла-бла…неподчинение мне – нарушение приказа..» Да не пошли бы они все…!!! Я не буду делать то, чего НЕ ХОЧУ. А Я НЕ ХОЧУ НИКУДА УЕЗЖАТЬ! Я только приехала. Я устала.. Рисковала жизнью, чтобы…ЧЕРРРРТ!  Предатель! Лютецианский бурбон! Никакой поддержки.. Ни одной самой малюсенькой благодарности… Крошечного мерсишечки! И остается здесь. Со своей.. этой… чахоточной. Калигарис - страшней войны и всех смертных грехов вместе взятых. Что ж вражины ее не добили-то?! Уж лучше бы Вале!!! Может, и взаправду, – пускают слухи? Да, скорее всего… Кто бы согласился с таким уродством..фуууу! Мерзостно! Так..о чем я.. Ааа…Даааааааааа. Я. Никуда. Не. Поеду. Пускай делают, что хотят. Хоть кипятком уссатся...

Пытаясь выровнять походку, ЧРовская валькирия с гривой волос из скандинавского блонда  покинула неродные пенаты Гюлы Кадара в пригороде Скопья, пинком захлопнув дверь, ибо руки были… немного заняты. Ядвига Радовит – вполне  самостоятельная девочка. Все свои проблемы она привыкла решать сама, «западло по дядькам бегать». Сначала в поместье она искала оружие «пострашней» для наиболее изощренного убийства. Как-то получилось, что самые гвоздевые  мысли «Ай, гвоздь! Понатыкали, *%№*»»  пошли именно в погребе с преотличнейшим вином.  Так вот, дойдя совершенно самостоятельно до кондиции и перемежая сусальные грустняшки со свинцово-черными злюшками, юная гражданка княжества Ягайло осенила себя мыслью, как избежать лихой судьбины ссыльной казачки.
Идея была до неприличия проста. Взяв за основу  тяжкую долю своего боссаРадовит решила благополучно нарваться на драку с превышающим ее возможности врагом. Таким образом, кантовать покалеченную и завязанную в узел оперативницу Энтроациокуль  станет прямо-таки глумлением над  немощной калекой. Это очень сложное логическое умозаключение, выполняется только профессиональными инвалидами умственного труда, не пытайтесь самостоятельно дойти до него.
И теперь гордясь собой …и распихав по карманам и «подворотам» одежки все «дьявольское оружие», что можно было унести на себе, Энтроациокуль направлялась в…цыганский табор на окраине столицы.
В катакомбах подземелья раз в несколько месяцев происходили бои. Таборы выставляли своих лучших воинов. Это были поединки чести. Бойцы отстаивали не только свое право называться лучшими, но они также боролись за неофициальное главенство  одного из таборов. Дни поединков были своего рода праздничными. Все старались принарядиться и наготовить разнообразных изысков местной кухни.  В эти дни отлично шла торговля, заключались сделки и пари, делались ставки. Золотое дно – вот что такое эти бои. Начинались они красиво   - танцевальными сражениями.  Несколько человек  стояли на линии круга рода, в котором происходит «бой».  С виду это было очень похоже на танцы с элементами акробатики. Воины и воительницы мерились между собой мастерством: силой, ловкостью, гибкостью. Музыка являлась частью ритуала и настраивала участников на боевой дух, помогала развивать выносливость и ритм, потому что зачастую «танцевальные бойни» могли длиться несколько часов подряд. После небольшого перерыва шло представление участников уже настоящих боев – с оружием, смертельным риском и азартом. Иногда выставлялись одиночки, иногда группы, а могли быть и совсем неадекватные ставки: один против целой группы.  Именно в этом виде дуэлей  жаждала принять участие белокурая валькирия в метр с кепкой ростом.
Ашен, пришедший полюбоваться на подпольные цыганские бои, был крайне озадачен: насколько он знал, оперативница Энтроациокуль уже должна была быть на пол пути к Империи с Кузе в обнимку. Ну, или хотя бы связанная по рукам и ногам лежать в загашнике Загребского графа. Но что эта вздорная девица делала здесь, на боях?! Да ещё и записываясь, как участник. А на ристалище уже вышли первые воины, желающие показать себя. Будь Ашен более безалаберным и не уважай он собственного руководителя, он бы проигнорировал тот факт, что Ядвига записалась на бой «один-против-всех» с компанией весьма недружелюбного вида мафусаилов. Ребятки, против которых собиралась выступить Энтри не факт, что были богаты внутренне, но внешне природа их не обидела — мускулистые, в два раза выше вздорной метоселянки и обвешанные оружием, как цыганские бабы цацками. Впечатлившись соперниками Радовит, которых он увидел заглянув в комнату подготовки, куда его пустили по знакомству, оперативник Ашен принял ужасное для него, но верное для чровца решение: доложить обо всём боссу.
Само участие в поединке было бесплатным.  Но Радовит пришлось доплатить, чтобы её соперники не узнали заранее, с кем этим мафусаильим мужланам придется иметь дело. А чтоб лишить их малейшего шанса на отказ..  Анонимность стоила, конечно, прилично, но для нее это проблемой не было.  Зато вот сама она вдоволь насмотрелась на эти живые  «машины для убийства», пока надиралась алкоголем на одном из верхних зрительских мест.  -Уммммм… я бы с троими легко …и-ик!...минут за 10…и-и-к! Когда трезвая..а потом ещё бы двоих…хотя вооон с тем…иии-к! могут быть …травм-и-ик! Зато… и-к!... в Империю…агх..ии-к! НЕ ЕДУ!..
Бои в катакомбах Скопья являлись известным, в подобного рода кругах, развлекательным мероприятием.  Аристократическая общественность из Скопья  тоже в равной мере  была представлена. Зрители, состоящие из совершенно разных сословий, покупали билеты и смотрели поединки, активно делая ставки на участников, что только расширяло сферу цыганского бизнеса.
Дуэль продолжалась, пока один из противников не терял сознание.  Во время поединка противники могли сходиться бесчисленное количество раз, число ударов также было неограниченным.  Дуэлянтам было разрешено сражаться любым оружием из своего арсенала, носить различную броню, пользоваться стимуляторами и аптечками во время боя. 
В нужное время по сигналу местного гонга, она поднялась на арену, круглую огороженную каменную площадку. Вокруг «ристалища» все места были заполнены, и на верхних «балконах» подземелья  теснились те,  у кого денег не было. Те же, кто устроился с удобствами, с интересом разглядывали участников, беспечно жуя те самые «изыски местной кухни», и весело  обменивались мнениями.
Когда её увидели зрители и «соперники», послышались смешки , свист, и на арену кто-то особо умный даже что-то начал швырять. Пока скорострельно не был пригвожден болтом за верхнюю куртку к «спинке» каменного сидения.
- Чего уставились? В штаны наложили? Ну, бывает. Давайте проваливайте за сменкой!  Сегодня, я как погляжу, у всех прям коллективное ПМС мозга..
Раздались одобрительные выкрики. Все уставились в ожидании, кто из 5-ки решит отказаться от столь увеселительной халявы, в виде миниатюрной пьяной блондинки.
-  Хм.. Детка, ты нарываешься?
- Тебя предки не учили, что наглость – оружие глупых? Ну, так ты по адресу. Восполним пробелы, ребят?
- Но-но! С кошечкой таким тоном разговаривай, с собачкой таким тоном разговаривай, а со мной таким тоном не разговаривай!
девушка, мило скалясь, взвела арбалет.   
- Такая маленькая.. Может, ну её?
-Когда львы добреют – шакалы наглеют.
- Точняк! Валим её! Окружай.

На самом деле Эндре совершенно не думал, что его день пройдёт ТАК. Нет, избранница его сердца конечно была кошмарной занозой в не-при-детях-будет-сказано, но чёрт побери — вытаскивать её из клоповников вроде табора?! Да они даже не встречаются!
- После такого она точно должна выйти за меня, - мрачно подумалось графу Кузе.
Мрачно вышагивающий рядом с ним Атеро молчал и только изредка тормозил попадавшихся на пути цыган и спрашивал что-то на их наречии. Виконт выдернул Эндре сам — пришёл в ЦУ и заявил, что скоро от его напарницы по заданию в Империи останется груда изуродованного мяса. Граф Загреба не на шутку перепугался: кто-то из «старичков» ЧР решил поквитаться с ним таким способом?! Но потом он вспомнил, что его чувства к Энтроациокуль не афишируются, так что подкопаться хотели явно к виконту. И только потом выяснилось, что девица просто решила нарваться на неприятности..в очередной раз.

Раниэль Атеро чувствовал себя бессильным. На что ушли все эти годы, что он потратил на обучение Ядвиги? Очевидно, что одна пепельная блондинка решила спустить их в унитаз…
Когда Ашен связался по частоте отряда с лютецианцем и спросил:
«- Босс, а это нормально, что ваша Энтроациокуль решила самоубиться? Это новый тренд в ЧР и я что-то пропустил? Или задание такое?
- С кем хоть она сражаться решила?
- С «Сорвиголовами»...»
И тут виконт Лютеции понял, что все эти годы он потратил не по назначению. Нужно было не забирать девицу с собой, а прибить во время поединка и прикопать под любимыми дядюшкой Радовит яблонями.

Однако, отставим лирику: сейчас эти двое и встретивший их Ашен направлялись к запугивающей бедных дяденек на арене полячке.
- Вы не ошиблись местом, дорогуша? Это место мало похоже на аэропорт, - ядовито начал Эндре Кузе.

- Я ошибся в тебе, Энтри. Ты не боец, ты — слабачка, - печально вздохнув вторил ему Раниэль. - Ты выбрала самую бездарную дворовую шпану…
У стоящих на сцене культуристов с характером глаза полезли на лоб. Мало того, что из задирала какая-то лилипутиха, так теперь к ней присоединился ещё один клиент травмпункта, не шибко далеко ушедший по росту от пигалицы.
- Да где ж вас таких борзых-то штампуют?! - взвыл один из троих и кинулся на подошедших мужчин.

Впрочем, виконт Атеро не успел даже среагировать: Эндре на чистом автомате активировал щит Эгиды и бугай эпично в него врезался. Было очень похоже, будто мужик не заметил стекло по курсу — впрочем, от силы удара у бойца явно произошло сотрясение чего-то-там в его чугунной черепушке.
Другие из непобедимого трио «Сорвиголовы» уже были готовы постоять и полежать за товарища, как Атеро нашёл что сказать:
- Ребят, ну чего вы все скопом на девицу-то напали? У неё свадьба завтра, девичник — вот она и перебрала! Так простим же девушке этот невольный каламбур, - увидев, что публика не особо впечатлилась Раниэль добавил. - Всем выпивки за мой счёт!
После чего посетители боёв одобрительно загудели и даже бойцы не стали продолжать конфликт, а подхватили своего товарища и унесли с ристалища.

Граф Кузе, воспользовавшись отвлечённостью Радовит вероломно подобрался к ней с тыла и подхватил на руки, после чего взвалил на плечо и зашагал по направлению к выходу, сопровождаемый гневными воплями пьяной мафусаилки.

=========================►► [Свободные гостиные поместья "ЧР"]

+1

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Маркизат Македония » Другие области Македонии