Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Маркизат Македония » Всевозможные поместья аристократов Македонии

Всевозможные поместья аристократов Македонии

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Все поместья и владения (неважно где находящиеся) аристократов маркизата Македония.

Напоминание: Всегда указываем место действия вашего <героя>!.. Если после описанных  событий он меняет местоположение, да ещё и в другую тему, то пишите название темы в скобках (..) и указываете следующее место передислоцирования..

0

2

Скопье. Резиденция виконта Петара Цанкова, "дядюшки" фон Нойманнов.
[avatar]http://savepic.ru/10919107.jpg[/avatar]
Хельга была зла. Не так, как обычно, а убийственно зла. Убийственно.. для Василиска.
-Нет, ну, просто Идиот! Осёл! Сбрендивший ко всем чертям! – если бы ситуация позволяла, Фогельвайде непременно бы её воспользовалась: разбить, растерзать, взорвать, на худой – заморозить. Но нельзя.
- Так вы позволите мне завтра сопровождать вас на приёме?Хельга осмысленно посмотрела на говорившего.
– Что? Ммм.. Простите, я задумалась, граф! - елейнеший голосок и кокетливая улыбка снова были "включены".
- Ну же, госпожа Летиция! Вы не можете отказаться! Мы все так долго ждали этого события! Госпожа Летиция!
- Не напирайте, господа! Дамы – хрупкие и беззащитные создания!
-Вот-вот! Именно! А кто-то слишком "благородный" вечно нам таким "беззащитным" треплет нервы.. Дурак..
- Винcентас, вы так милы и любезны.. Я подумаю, граф.. -  томно взглянув на молодого мафусаила, Летиция пригубила бокал с вином.
- Как ловко! Ох, уж мне эти кокетки! Опасность в каждом движении.. – засмеялся пожилой терранин.
- Вы же сами сказали, что дамы –беззащитны? Вы противоречите сами себе, Петар! граф шутливо попытался вступиться за противоположный пол.
- Да шучу я! Шучу! Уж старику и пошутить нельзя..
- Говорят, там будет кнезь Радован.. - его собеседник сменил тему..
- Да, ходят слухи, что он с семьёй недавно вернулся с заграницы.
- Что, размахнуться в Скопье уже никак.. – усмехнулась метуселянка средних лет.
- А вы всё живёте вчерашним днём, госпожа Маргарета?! – насмешливо спросила виконтесса Цанкова. -Ездил он никак не меньше в самый Альбион!
- Ах, батюшки! Неужто?
- Да, кнезь Радован – ловкий малый..
- Господа, а пойдёмте в сад? Ана, велите накрыть столы в беседке!
- Ну что ж.. Вечерний воздух бодрит..Винсентас бросил на Летицию взгляд полный обожания.
- А кто пожалеет мои старые кости? – скривился виконт Петар.
- Будет вам! Прикажите - принесут кресло с пледом специально для вас..

.."С каждым новым заданием всё больше убеждаюсь, что чем дальше от центра, тем дремучее как местность, так и население. И это ещё столица! "

Скопье – столица маркизиата Македония. …
Мало  отличается от остальных городков Македонии. Разве что размерами и большим количеством желающих "называться" аристократами.
…Однако наличие, предполагаю (так как сие не считается повседневной темой общения среди местной интеллигенции), великолепной промышленной, технической базы не даёт Скопье опуститься ниже значимости .. Германики.
Пометка 1: Абсурд в неком роде, но если проанализировать: маркизиаты – никому из главенствующих сторон не принадлежат, соблюдают нейтралитет, а посему понятие "независимость" – в крови каждого новорождённого (неважно террана или мафусаила). ==>
Пометка на полях 2: Полагаю здесь не обошлось без внедрения политической линии Империи. 
..Заводы немногочисленны. И главным образом, их направленность - на хозяйственные нужды самих маркизиатов. Но это только на первый взгляд.
..Подпольное производство техники, оружия (включая "утерянные технологии"), … говорит о долговременном сотрудничестве со многими "Сильными мира сего". Предположительно есть связи  в Альбионе, Австрии, Империи.
"Ватиканская" тема благополучно избегается. Разве что в не совсем адекватном состоянии может быть некорректно затронута в связи с не совсем правильным выбором политики этой страны.
Вызывает вполне здоровый интерес вопрос: что маркизиаты намерены предпринять в случае военных действий известных сторон.
Пометка 3: Некая общая умиротворённость и "недосказанность" ("недопоказанность") Скопья как одного из влиятельных центров государств-нейтралов наводит на мысли, что козыри либо есть, либо появятся в ближайшем будущем…

Хельга ещё раз пробежала глазами записи дневника за последнюю неделю. - Ну, всё! Хватит.. Женщина в раздражении отбросила прядь волос и посмотрела на часы. Половина второго.
- Ну и? Сколько времени среднестатистический мужчина может выделить на месть ..причём, явно третьего сорта?
- "Агнесе! "Дорогая, позвольте я вас провожу?" "О, Балдо! Как это .."  По-идиотски, "Балдо"! Бал-до!
– злобно фыркнув,  метуселянка взяла стоявший на столе бокал и подошла к окну.

0

3

Скопье, Поместье виконта Петара Цанкова, покои Ледяной Ведьмы

Ее взгляду предстала совершенно позорная картина - так как окна выходили ровно на парадный вход по правому флигелю, то прекрасная дама могла наблюдать, как отпрыск семейства фон Нойманнов карабкается по ступенькам, преодолевая эти препятствия с завидным упорством и гримассой боли и унижения на лице. У миледи сначала изумленно приподнялись брови, а затем лицо приняло привычное орденцам насмешливо-ироничное выражение.
-Ч.. черт знает что! - возглас был совмещен с легким смехом, и нетерпением узнать о случившемся "форс-мажоре"
А Василиск все полз, подбираясь ближе к дверям.
Странно... - подумала Хельга.  - Где же слуги? Окна освещенны, и швейцар должен был его уже заметить. Вот оно - каково отношение хозяина, таково и обслуживающего персонала. Плебеи...
Девушка отпила немного вина из высокого бокала, и присела в кресло.
-Интересно, сколько ему понадобится времени, что бы самостоятельно одолеть все переходы и ступеньки? - Фогельвейде положила ногу на ногу, шурша синим платьем "с искрой". Она и так чертовски устала от сегодняшнего, так называемого, "приема", а теперь это.
Прошло немного времени, в течении которого Ведьма не сводила глаз с двери, лишь изредка постукивая наманикюренным фиолетовым ногтем по хрусталю.
Ну же, кровосос несчастный... 
Высокая дубовая дверь, тихо скрипнув, приоткрылась, и на пороге оказался славный представитель австрийского рода Нойманнов, гордый розенкроец, великолепный дирижер Венской Филармонии.
-Мой фюрер, как он жалок...  какое убожество...
Основательно смутившись под ироничным взглядом своей дамы, Василиск изо всех сил постарался придать себе бравый, можно даже сказать, гусарский, вид: выпрямил осанку, что стоило ему хруста всего позвоночника, поднял голову, и с болью всех непонятых и непризнаных гениев-раздолбаев в глазах, произнес:
-Добрый вечер...
Хельга слегка кивнула, проводя ногтем по ножке бокала. По комнате пронесся душераздирающий скрип, от которого бедного Басю аж передернуло.
-И что же произошло на этот раз?..
Василиск, наконец, отпустил дверную ручку, которую еще секунду назад считал самым верным, что может быть в этой треклятой жизни, и жалобно проскулил:
-Нет... - затем, сделав шаг по направлению к Хельге, - Нет! - уже более решительно - Я не могу так работать! Что это такое!?
Встретившись с холодным презрением, что праведно плескалось в глазах Снежной Королевы, он,  на негнущихся ногах дошел до диванчика и со стоном опустился на него.
-Это было ужасно! Я дрался, как лев, нет, даже лучше, но это... хулиганье! даже не знает, кто такой Моцарт! Накинутся целой оравой на мирную карету! Это все происки моего дядюшки, я уверен... - Василиск зашипел, как клубок змей в микровалновке - Тоже мне, аристократ! Это что, "месть"?! Кто так мстит! Где такт, где перчатка, что брошенна в лицо с высоким искусством и изяществом! Где, где эти времена рыцарей, когда мужчины были готовы буквально на все! Я не говорю, что прямо таки действительно все, но! Но как же безнравстенна провинция - молодой мафусаил с особой трагичностью поднес руку ко лбу и закрыл глаза - Боже мой, куда я попал!
-При чем тут боже? - голос Ведьмы был ледяным, и от этого у заправского-австрийского-джентельмена побежали мурашки по спине. - Когда ты успел стать верующим?

0

4

Скопье, Поместье виконта Петара Цанкова, покои Ледяной Ведьмы...

Василиск, он же Василий фон Нойманн, он же Бальтазар прищученый замечанием Фогельвайде касательно своего атеизма, сверкнул соколиными очами и гневно выдал:
- Да что ты понимаешь, женщина!.. Поработаешь тут, так не только верующим станешь!.. Самим Дьяволом можно стать, в таких-то условиях!.. - ..раздувая ноздри от гнева и взъерошив волосы рукой Бальтазар на негнущихся ногах плюхнулся на стул...
-  Я столько страдал, столько вытерпел!.. И всё ради чего?!.. Ради того, чтобы она сейчас распекала меня за неуклюжесть?.. Или, что ещё хуже, посмеялась надо мной!.. Не-е-ет!.. Не позволю!..Дирижёр Венской Оперы тряхнул непослушной гривой мини-кудряшек..
- Хельга, зачем?!..  Знала бы ты, что мне пришлось пережить!.. Это девчонка.. Она совершенно..никакая!.. В ней ноль аристократизма, ноль харизмы!.. Понимаешь, но-о-ль!.. Она пустое место!.. Она пыталась завлечь меня такими глупостями.. Весь её флирт - дешёвые штучки!.. Боже, как это противно!.. Да ещё и эти бандюганы.. А я ведь подумал, что это её жених и его банда... - ..ту пламенную речь, что начиналась так пламненно, Ядовитый Дракон закончил на жалобных мямлящих нотах..
Ледяная Хельга  меньше всего ожидала такого подробного отчёта о чувствах,  брови  её сами по себе поползли вверх, а губы непроизвольно растягивались в улыбке.. Холодная Графиня попыталась всё это спрятать, от столь бдительного взгляда Орденского Нытика..
- А всё из-за тебя!.. - ..вдруг нашёлся метоселянин.. - Если бы ты не флиртовала с тем князьком, я бы не отправился с этой Агнес!.. И меня бы не избили!..
- Ах теперь ты меня во всём обвиняешь, презренный?.. - ..возмутилась мафусаилка..
- Да!.. фон Нойманн-старший вскочил..
- Сядь.. - ..раздражённо процедила Она..
- Нет, ты была не права!.. Признай это!.. Если бы так явно не висла на этих обрюзгших провинциалах...
- О-хо-хо!.. Так мне теперь твоего дозволения спрашивать?!..
- Да, спрашивать!.. Признай, что ты была не права и я замолчу..
- Он  обессилено упал обратно на стул..
Она отвела взгляд, продожая водить ногтями по хрусталю, извлекая на свет тот самый звук, который так ненавидел Василиск..
От созерцания пейзажа за окном Магистра Темпли отвлёк мягки шлепок, словно что-то мягкое, но объёмное соприкоснулось с ковром.. Девушка обернулась на звук.. На полу валялся Бальтазар, благополучно свалившийся со стула... А около виска у него красовалась корка запёкшейся крови, ранение которое никто не заметил и которое кто-то оставил дубинкой..

0

5

:offtop: прикажете мне играть заботливую "жену", Каин-сама?.. и не мафусаилка Хельга, я в анкете писала. Или какой-нибудь сверх-тип метоселан, но она свободно носится под солнцем и принята в Ватикане как обычный человек

- Только этого мне сейчас и не хватало. - Ведьма рассматривала упавшее тело с оттенком брезгливости и ощущением, что ЭТО, называющее себя аристократом, будет так же попадать во все неприятности и портить статус самой Фогельвейде.
Девушка опустила бокал на столик и рядом с ним легли два серебрянных кольца. Вроде бы ничего такого, можно и сказать, что платина, а при нужном моменте пара таких безделушек может и выручить. Поднявшись на ноги и легко ступая, миледи подошла к Василиску и принялась осматривать это бездыханное тело на предмет повреждений.
- Я больше чем уверенна, что это простой нервный шок. По всей видимости, снова гордость задели, вот и бесится. - холодные руки прикоснулись к ладони мафусаила, нащупывая пульс. - И почему я всегда должна быть ему нянькой?! С какой стати?! Мне за это не платят. Тоже мне, вампирюга. Так... пульс слабый... но уверенный. Жить будет. И что мне с тобой делать? Даже по-человечески упасть не мог, как все нормальные пострадавшие. Ну на кой ты мне нужен, лежащим на животе?! - светило биологии и Потерянных Технологий уже откровенно злилась из-за подобной выходки Василиска. - Нет бы как все, упасть на спину. Теперь переворачивай его.
Хельга неуверенно толкнула мужчину-не-своей-мечты в бок, да только куда хрупкой леди справится с энным колличеством киллограм.
- А это что? - фиолетовый ноготь прошелся по запекшейся крови, нащупывая рану. - А вот это хуже... Вечно из-за тебя! Нужно его немедленно перевернуть. Что бы я еще раз!.. Ничего, не человек.. - девушка провела подушечками пальцев по виску. - Возможно, сотрясение. Отлежится и пусть его совесть помучает. Если проснется.

Грациозно выпрямившись, Хельга подошла к своему саквояжу, что стоял около ее кровати. Можно было бы позвать слуг и лекаря, что наверняка есть в доме, да только это вызовет новую волну слухов и подозрений.
- На нас и так косо смотрят, а им только дай повод.. еще этот Винcентас, будь он неладен... не раскрыть себя. Впрочем, маскировке не в Ватикане учили.
Фогельвейде вытащила свой Жезл, и, любовно поглаживая рукоять, иронично улыбнуллась собственному отражению в камне.
- Ну уж нет...
Рядом и под Василиском образовалась немаленькая глыба льда. Тело, приподнятое на высоту, закачалось и угрожало свалится. Только это и было нужно. Легко подняв ножку, обутую в черную замшевую туфельку, девушка носком толкнула в плечо своего напарника по делам ратным, и он, плавно перевернувшись, с математической точностью оказался лежащим на спине, не подавая никаких признаков жизни.
- И за что мне, первой Леди Ордена, Магистру Темпли, такие заботы о... черт знает ком! - Графиня проверила зрачки на свет. Не реагируют.
Нужно ли говорить, как убийственно зла была Хельга?..
- Бессовестный! Разлегся, мотался непонятно зачем за кем то, пока я выдерживала эту пытку так называемыми "аристократами", а теперь пожалуйства. Дорожная аптечка всегда была под рукой. Сунув под голову Басе подушку,и  действуя четко и давно привычным способом, леди вколола Нойманну дозу  "аква вите" для регенерации.
- Умрешь - тебе же хуже. - от избытка злости мысль была высказанна вслух спокойным тоном.

Отредактировано Icy Lady (2009-06-11 07:24:42)

+1

6

Icy Lady написал(а):

прикажете мне играть заботливую "жену", Каин-сама?.

:offtop:
- А почему бы и нет?.. Эта роль вам бы так пошла!..

Раздался несколько притуплённый кашель  - Бальтазар открыл глаза и уставился в потолок.. Когда он попытался полуприсесть на постели  в него вепрелись два ледяных глаза очерченные пушистыми ресницами...
- Ты ничуть не изменилась.. - ..тихо прошептал Василиск опустив взгляд.. - Думаю, ты слышала об намеченном довольно пышном приёме, не так ли?... Говорят, что туда съедется вся так называемая <аристократия>, которая тебя так возмутила, и будет возможность узнать по-больше... Особенно об одном держателе заводов... Моё путешествие с этой глупышкой было бы бесполезным, если не считать одной вещи - она обмолвилась, что все заводы на смом деле принадлежат одному её <хорошему знакомцу>, который, кстати, занимается ещё и производством сверхтехнологического оружия, частично сплавляя его на сторону.. Так что неплохо было бы узнать о том кто это и <с чём его едят>... - ..от паникующего Бальтазара не осталось и следа.. Перед Фогедьвайде сидел Тактик Ордена погружённый в глубокю задумчивость...
- Часть под названием <тесное знакомство> ты планируешь спихнуть на меня, так?.. - ..голосом подобным холодным ветрам с вершин Гималаев <поинтересовалась> Хельга..
- Я не спорю, конечно, что у тебя это получится намного лучше, чем у меня и, тем более, Каспара, но я тоже должен его знать!.. - ..состорив Хелен гримаску фон Нойманн-старший встал с постели и налив себе вина в хрустальный бокал оставленный на столе отпил..
- Сейчас уже поздно, прости, что ворвался... Я, пожалуй, пойду спать.. - ..каким-то странно тихим голосом протянул Ядовитый Дракон и покинул комнату...

<Покои>(громко сказанно!..)Бальтазара...

- Неужели эти аристократы и впрямь так грубы и неотёсанны, что Хельга так вспылила?... Да-а, не надо было её бросать в их обществе.. Всё равно любая моя <месть> ей - это провал с самого начала!.. - ..горько усмехнувшись Балдо подошёл к окну.. Ночной спокойный пейзаж... Он уже и отвык от таких - такие бывали разве что в замке <Розенкройц>.. Но и то - тишину ночи постоянно нарушали какие-либо старнные звуки, доносившиеся то из мастерской Мельхиора, то из лабораторий Исаака.. - Ну надоже, как я их вспомнил!.. Весьма забавно.. Интересно, чем сейчас занят этот Маг?... Опять развле.. - ..размышления резко прервала появившаяся во дворе поместья дядюшки Бальтазара карета.. Глаза Василиска расширились от удивления - этого старого мафусаила он запомнил хорошо - это был его дядюшка!.. Его дядюшка выходил из кареты поздно ночью, с видом отнюдь не пьяным и даже несколько заговорочным... Он выскочил в коридор и понёсся к комнате фон Фогельвайде..

У комнаты..

- Хельга!.. Хельга, открой пожалуйста!.. Есть важный разговор, а точнее вопрос!.. - Бальтазар фон Нойманн с всё тем же растрёпанным и взволнованным видом стоял у дверей своей напарницы.. Двери молчали..
- Неужели обиделась?.. Но это же важно!.. К-как, а главное зачем?.. Не мог же он так долго быть на приёме!.. Он покинул его ещё равньше чем я!.. И видок у него был.. Мягко говоря - слишком таинственный... да и зачем так недоверчиво озираться в собственном поместье?... Ещё и с заднего двора подъехал, как прислуга какая-то... Нет, тут явно что-то не чисто!..

+1

7

Скопье. Поместье Цанковых. Кабинет виконта.
[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-8WQ0dQwvCh.png[/avatar]
-Садитесь, дорогие мои, садитесь! Чувствуйте себя как дома! Вина? Или чего покрепче? Впрочем, что это я! Можно ведь и плотненько поужинать, что Вы скажете? - чрезмерная активность пожилого терранина была показателем, как его удивления неожиданному визиту  знакомых и достаточно именитых (в определённой среде города)  гостей, так и той радости, с которой он оказывал всяческие знаки гостеприимства новоприбывшим.   
- Благодарю, Ваша милость. Но думаю, вина вполне будет достаточно.Кузе, с комфортом расположившись в кресле у камина, сдержанно улыбнулся и кивнул виконту.  Валия-"Хель", будучи не представленной графом Загреба, позаботилась о себе сама, усевшись в тень оконных занавесок рядом со старинными гобеленами и решив, что презрительное равнодушие Кузе к её секретарю будет только ей на руку , т.к. с самого начала она не была намерена привлекать "много" внимания.
- А какие особые  пожелания будут у прекрасной  госпожи…? - Цанков изящно, но в то же время слегка с юмором решил исправить сию досадную ошибку и поухаживать за дамой.
- Эния.  Не стоит беспокоиться, Ваша милость! Стакан воды, немного фруктов - и прекрасная госпожа будет бесконечно Вам благодарна. - капюшона женщина так и не сняла, но блеск глаз и улыбку в рассенном свете ламп было видно хорошо.
- Ах! Мы наслышаны о Вас, Госпожа Эния! Ваш визит такая честь для меня! Такой сегодня погожий вечер, вы не находите?
Граф Загреба фыркнул и чуть не подавился еле сдерживаемым смешком. Этот аристократизм и  светскость были у виконта в крови - ничего не поделаешь. Но играть надо было по его  правилам - его "поле", всё-таки. Обижать спешкой не следовало. Надо ждать.
- О да, Ваша милость! Замечательный вечер. Благодарю Вас. - "Эния" пригубила поданный стакан воды.
- Что ж… - Петар Цанков сел за свой рабочий стол. Его, не смотря на возраст, густые волосы серебрились, но кожа слегка напоминала выкрошившийся мел, однако тёмные глаза смотрели с проницательной пронзительностью. Тёмная старинного  покроя туника была богато вышита и блестела орденами и наградами "давних времён". - Полагаю, ваш приход обусловлен некоторыми нежданными событиями…граф? - Мягкая стариковская улыбка словно бы опровергала скрытую в словах ознакомлённость.
- Умеренно бурными, Ваша милость. - Мафусаил слегка улыбнулся, глаза загадочно сверкнули.
Виконт поднял брови, точно опушенные инеем, и погладил длинным пальцем аристократический нос.
- Как я слышал, вы строите крепость у себя в долине, Ваша Милость. Как продвигаются дела? - Загребский решил тоже играть в эту игру, но на равных со старым виконтом.
- Ну, какая же это крепость! Мы, милостивый, просто укрепляем своё укрытие. - Цанков довольно усмехнулся и обвёл взглядом гостей. - Никогда не вредно быть готовым ко всему. Привычка воина. А вашей милостью и поддержкой дела близятся к концу. Времена неспокойные, как Вы знаете..
- А вы знаете, насколько неспокойные? - Валии-"Хель" было трудно следовать ново-взятому принципу невмешательства и благородного молчания, она чувствовала, что вопросы начинают "распирать изнутри и требовать выхода наружу".  Кузе  выразил своё неудовольствие  выстукиванием какой-то мелодии  по стенке бокала.
Виконт тяжело вздохнул, кивнул и устремил скептический взгляд на висящее на противоположной стене огромное полотно, представляющее собой карту послеАрмагеддонского мира.
- Конечно, моя дорогая. Благополучно миновать пограничные с Ватиканом посты, как раньше, становится всё труднее. Проблемы с поставками товара из Альбиона уже тоже  начали нас волновать..  Однако в любом случае ЭТО очень далеко отсюда.
- А Вы можете дать гарантию, что маркизаты и нас с Вами, в частности, "это" не коснётся?
- Наступает новое смутное время.. Я полагаю, что подобное начнётся повсюду. И не имеет значения, распространится это на юг или нет. ЧТО-ТО или КТО-ТО неизбежно дойдёт и до нас..
Калигарис  понимающе улыбнулась. Всё-таки не зря их свела судьба - Петар Цанков настоящий клад: всегда осведомлен, рассчётлив, мудр. Уже понял и готов сотрудничать. Работать с ним - сплошное удовольствие.
- Значит, вы придаёте значение событиям в Альбионе?
- Придаю.
- Что Вы можете сказать о.. причинах разрушения некоего здания в Лондиниуме?
- В Альбионе нет технологий подобной этой. - Виконт откинулся на спинку кресла, скрестил руки на животе и посмотрел внимательно на "держащего паузу" графа Загреба. - Я уверен.
- Вы слышали предположения относительно событий полугодовой давности в Империи?
- Разумеется. Мы перебрали все возможные варианты.
- Вы считаете их заслуживающими внимания?
Она ловко сформулировала вопрос. Цанков слегка усмехнулся и ответил:
- Считаю.
Молчание длилось несколько секунд , затем:
- Я согласен, что случайным совпадением это не назовёшь. Что ж.. очевидно надо "как можно скорее" объединять усилия, так?  Созвать совет аристократов, например..
- А разве не Вы говорили, что легче "объединить компанию крокодилов и послать их за клубникой"..? - пренебрежительно бросил Кузе - наконец-то и граф подал голос.
- Всё равно нужно попытаться, господин Кузе. Наши аристократы   пользуется влиянием не только в маркизатах. Не стоит забывать.
- Несомненно.. - неприкрытый скепсис Кузе мог сорвать всё дело.
- Прошу меня извинить за вмешательство не в своё дело, но  я слышал, у Вас тоже появились разногласия..с некоторыми "коллегами по цеху", так сказать.. - виконт лукаво улыбнулся и подмигнул. Состояние дел в Совете Чёрной Руки каким-то образом просочилось, и терранин намекал открыто: "мол, Вы доверяете нам и не мешаете , мы - Вам".
- Вот как? - Загребский сделал вид глубоко- задумавшегося человека.
- Ага.. - рассмеявшись, кивнул Цанков. - Я тоже подумываю сделать перестановочку в доме: кое-что выкинуть, да кое-что прикупить..Так, мелочь - а приятно!

+1

8

[Скопье. Поместье Цанковых. Кабинет виконта.]

- Да уж,  смена обстановки действительно отличная вещь. - Эндре Кузе внимательно смотрел на виконта. - Иногда надо мощный "поток свежего воздуха", чтобы разогнать гнетущую атмосферу пыли и древности и, наконец, найти нужные вещи!
- Полностью с вами согласен. Но, похоже, вы здесь не только ради того, чтобы развлечь старика беседой?
- Петар Цанков заулыбался, показывая, что можно перейти от взаимных расшаркиваний и прощупываний к делу.
- Виконт устал? Обычно эти диаложные монологи продолжались часами. - Кузе поморщился. Кажется, Эния-Валия что-то вежливо говорила Цанкову.
Он прикрыл глаза и тут же накатили воспомнинания.
"Всегда затемнённый двор "ЧР", молодая девушка, на вид лет 16. Искуссно стреляет из арбалета по мишеням. Она с ног до головы облита УФ-гелем, косые лучи солнца пляшут в её светлых волосах. Он смотрит на неё из окна и не может оторваться. За спиной кто-то что-то говорит, кажется, отчитывается секретарь. Её движения отточены и совершенны. Всё-таки Раниэль умел готовить молодняк. затем она резко прекращает тренировку и оборачивается. Её взор направлен вверх и они встречаются взглядами. Непонятно почему, у него перехватывает дыхание и смущаясь, как мальчишка, он отходит от окна."
- ..насколько мне известно скоро будет очень важное мероприятие. Приём, не так ли? - словно из-за стены доносится голос Энии.
- Да, его организацией занимаюсь я. И на этом приёме.. - глаза старика лукаво заблестели - ..наверняка найдутся те, кто с радостью восполнит.."образовавшуюся пустоту".
- Мы возлагаем большие надежды на этот приём. Надеюсь, что ненадёжных элементов там не окажется?!
- Хель-Калигарис взяла обязанности графа Загребского на себя. Похоже, что тот прибывал в астрале и "охотился на бабочек из гранатомёта", как любил говорить Атеро.
- Такие элементы будут на балу, а не на встрече. Там будут те, кому я доверяю. Насколько доверие вообще в данном случае возможно. Вы меня понимаете. - виконт Петар улыбнулся.
- Простите. Мы всё утомляем вас ненужными беседами. - опальный имперский аристократ очнулся. - Мы недавно заводили разговор о случаях в Альбионе и Империи. Кажется,  пора бы и нам немного поразвлечься. Ибо КТО-ТО уже зарвался. "ЧР" не намерена терпеть такой порядок вещей. - голос Кузе был негромким, но проникновенным.
- Вам нужны игрушки. - лёгкая полуулыбка скользнула по губам терранина.
- Я знал, что вы меня поймёте. - граф склонил голову в жесте уважения.
- Что ж, вы весьма своевременно ко мне заглянули. Не далее как сегодня я посещал свои заводы. И, хочу заметить, они в отлично состоянии.
- Так что задержек не будет?
- Нет, нетерпеливый вы мой, не будет. Я вас уверяю, игрушки вы получите в срок - и какие игрушки!
- улыбку старого террана можно было назвать почти "аццкой".
- Мы бы были рады, если бы вы тоже были нашим..советчиком. - ухмылка опального графа ничуть не уступала виконтской.
- Как я уже когда-то говорил одной очаровательной.. Хм, в общем, - я слишком стар для этого. В конце-концов, я терран и срок  отпущенный мне скоро истечёт. К тому же, - улыбка -  кто-то же должен следить за "игрушками"?
В ответ Эндре лишь кивнул. Подобный ответ Он ожидал, но довольная улыбка старого террана говорила, что он поступил правильно. В целом, потешить самолюбие старика не так уж сложно. Кузе презирал людей, обзывал их "кормом" и нещадно уничтожал. Но вот виконт Цанков казался ему свосем не глупым и не кормом. Словно это был мафусаил, только оооочень старый.
- Хорошо. Игрушки будут, но какие?  Вам есть что противопоставить ИМ? - глаза вампира сузились.
- Точно такого не обещаю. Мои аналитики и учёные пока не поняли природу данной материи. Но только пока. Что ж, если вас гложут сомнения.. - словно  предугадав готовые вырваться из уст укутанной гречанки заверения. - Не стоит, я понимаю, что кот в мешке вам не нужен. Именно поэтому я предлагаю вам небольшую экскурсию на мои  заводы "игрушек".
- Это было бы просто прекрасно!
- Эния Хель обворожительно улыбнулась под накидкой и естественно никто этого не увидел.
- Мы можем отправиться прямо сейчас, но провести экскурсию лично я не смогу. Сами понимаете - приём и всё такое. - Петар вызвал доверенного слугу по коммуникативной консоли и велел ему готовить карету. Естественно тайно, и естественно подогнать к чёрному входу.
- Постарайтесь быть более сдержанным, Эндре! Вы чуть всё не испортили. Повезло, что виконта позабавили ваши..манеры. - процедила ненавистная секретарша Главы в самое ухо экс-имперца.
- Всегда делал так и ничего плохого не было! А сейчас.. Да какая муха её укусила?! Судя по всему, размером со слона!! - скривился Эндрэ Кузе.
По той же запасной лесенке-чёрному ходу они покинули кабинет и, опустившись в чёрную карету без опознавательных знаков, укатили в неизвестном направлении. Напротив них в сиденье покачивался виконт. Карета была по-своему модифицированна, в ней почти не укачивало и было вполне удобно.

==================>> (Маркизиат Македония» Скопье) [Империя "игрушек" Цанкова.]  ==============>>  The Black Hand » Кабинеты членов <ЧР>

0

9

Не так далеко, как кажется…

Это было начало следующего дня.. Петар отчётливо помнил, как вчера отвёз своих <ЧР>овских гостей на заводы <игрушек>, на самом деле являвшимися заводами по производству оружия.. Как доверенные слуга сообщил, что гости покинули заводы и остались довольны.. Впереди его ждала подготовка к мероприятию.. Приём должен был проходить в крепости Кале, ибо именно в ней имелся один из самых внушительных залов и катакомбы.. Через эти катакомбы оставшиеся после бала <надёжные элементы> отправятся в одну из резиденций виконта для беседы с <Чёрной Рукой>.. Сейчас виконт находился рядом с крепостью и с помощью экранов следил за приготовлениями слуг..
Не только молодые аристократишки возлагали надежды на этот приём, старый друг - <Чёрная Рука> - искал новые связи и новых людей..
- Zdravo, виконт Цанков.. – ..на экране высветилось лицо средних лет мужчины, ниже виднелся запрос на беседу..
- И вам, граф Дарко, и вам… Чудесное утро, не правда ли?..Петар принял запрос и внимательно разглядывал метоселянина.. Граф Биљан Дарко был фактически единственным известным македонским мафусаилом, не входившим в террористическую организацию.. Он был довольно могущественным и умным, но, по мнению самого виконта, излишне свободолюбивым.. Похоже, что встревоженный исчезновениями аристократов, которые, кстати, входили в Совет Десяти, он всё же решился пойти на контакт.. Это не могло не вызвать улыбку..
- Не далее как сегодня вечером будет приём.. Вы ведь  тоже на него приглашены.. - ..напомнил старый терран сцепив руки на животе..
- Я помню, виконт.. - ..с достоинством кивнул Биљан.. – Об этом я и хотел поговорить..
- Обещает набраться интересное общество, дорогой граф!.. Как ваша чудесная супруга?.. Надеюсь, что она будет с вами..
- Благодарю, Петар.. Да куда уж мне от неё отвертеться?.. Как ваша виконтесса?.. Интересное общество – вы меня заинтриговали!.. И кто же?..
- Кнез Радован с семьёй обещался.. Он как раз только вернулся.. Прибудут также Христо, Гроздан и много ещё кто..
терранин специально назвал двоих старых друзей графа и знакомца Радована..
- Это просто чудесно, что ж.. Знаете, мне пора.. Встретимся на приёме, не так ли?..
- Д-да, конечно..
Он расплылся в улыбке.. – С вами будут рады пообщаться многие гости до и..после бала..  -..последнее было выделено голосом.. Дарко кивнул и отключился.. На линии висел следующий желающий пообщаться о приёме.. Но Петар Цанков оставил его висеть и решил связаться с князем Радованом, совсем недавно прибывшим из Альбиона.. Князь откликнулся не сразу.. Крупному держателю оружейных заводов пришлось ещё и побарабанить пальцами по столу.. Князь всё не отзывался..
- Пета-а-ар!.. - ..жена виконта, раздражённая и всклоченная вошла в кабинет.. – Это правда?!.. Ты пригласил графиню Дарко?!.. - ..голос женщины звенел от гнева..
- Что-то не так?.. - ..старик удивлённо вскинул брови.. – Дорогая, ты должна понимать, что граф Дарко нужен нам!.. Пока.. - ..мысленно добавил..
- Ты видел её платье?!.. Всё!.. Я не поеду на бал!..виконтесса была не дура, но..как же было прекрасно платье графини!..
- Дорогая моя, если я приглашу графа и настрого запрещу ехать его жене.. В лучшем случае, он очень удивится..Цанков представил данную картину и ухмыльнулся.. – Да и ты знаешь его <графиню>.. Ревнует своего вампира, хоть он и старше меня лет на.. -..прикинув, насколько он ещё молод виконт вздохнул..
- Но её платье..
- Дорогая, а сколько стоит твоё платье?..

И тишина…
- Дорогая, мне срочно нужно обсудить поставки материалов и проверить отчёты.. - ..терранин нацепил очки.. Виконтесса нахохлилась и покинула помещение:
- Пойду, что-нибудь придумаю.. Или удавлюсь.. -..трагично..
- Ага, как же, удавишься, любовь моя!..старый виконт хитро улыбнулся..
Князь всё-таки ответил.. Заспанный высокий мужчина в <цвете лет> непринуждённо улыбался с экрана:
- Good morning, my friend!.. Чем обязан?..
- Надеюсь, не разбудил?.. Радован, и тебе доброго утречка!.. Вижу, ты у нас всё процветаешь?.. Как дела, жена, работа?..

После получасовой болтовни ни о чём виконт Петар Цанков решил взять <быка за рога>, <Ваньку за встаньку> и <кота за хвост>:
- Что там с взрослыми цацками?.. Слышал, у вас перебои с поставками..
- А-а-а, дурь полная.. Сами понимаете, виконт, набивают цену и считают себя царями горы!..
князь скривился..
- Странно.. Я думал, что с Альбионом у вас..
- Распространённое заблуждение.. Как бы мы не были образованны, умны и талантливы – инстинкты всегда побеждают.. <Нас больше, мы лучше и умнее!>.. Мне бы такую уверенность!..
- И на вашей улице будет праздник..
- ..кивнул в ответ старик.. – Но вы говорили, что вам есть что предложить?..
- Естественно.. И не смотрите на меня так!.. Я покинул  Королевства за час до взрыва.. Да и они сами не знают, что на них обрушилось.. Мне передали, что заявила Королева о каких-то <врагах мира>.. Но. Судя по всему, ребята серьёзные.. Я вот так и не понял.. Это плазменная пушка на протонных частицах или электромагнитн..
- Друг мой!..
- ..прервал его взволнованный голос Старца.. – Не здесь!..
- О-о, ну да.. Давненько я не слышал об прекрасных бархатных перчаточках!.. Как они?..
- Лазар  Радован заговорчески ухмыльнулся..
- Всегда рада видеть вас..  Вы ведь придёте?..
- Ага..
- ..тоскливо.. – С женой..
- И я, князь, и я..

Когда разговор был окончен, прислуга почти подготовила Зал..  Дело осталось за комнатами для отдыха и поварами..
По громкой связи раздался голос жены Петара:
- Ви-и-иконт!!.. Иди, посмотри на свою жену!..
- Неужели повеслилась?!.. - ..не поверил.. - О Создатель.. - ..взмолился терранин.. – Подари мне терпения и ту дурацкую технологию <врагов мира>!...

+1

10

Покои Ледяной Ведьмы

« Петар Цанков… Почти все крупнейшие заводы Македонии сосредоточены в его руках… Только вот что на этих заводах производят? Что-то подсказывает мне, что явно не плюшевых медведей… »
Стук в дверь и крики Василиска мгновенно вывели Ледяную ведьму из задумчивости. Хельга встала с кресла, подошла к двери. На пару секунд её рука замерла в нескольких сантиметрах от ключа.
« Мы ведь уже всё выяснили, не так ли? Неужели решил извиниться за свою «месть»? – пронеслось в голове Фогельвайде, - Нет, слишком уж он бесстыжий. Что же ему надо? Какие могут быть «важные разговоры» в такой час? »
Ключ повернулся, дверь открылась. Бесстрашная обычно Графиня отпрянула от двери – за ней стоял весьма взволнованный Бальтазар, со стоящими дыбом волосами и глазами размером с блюдца. Фон Нойманн влетел в комнату Хельги и закрыл дверь.
- Там… Виконт! Он приехал только что, я видел его в окно. Это более чем странно – Цанков уехал с приёма раньше, чем я, а прибыл только сейчас. Да ещё и на задний двор приехал. Ты бы видела его лицо!
- Раньше тебя, говоришь… - задумчиво протянула Фогельвайде, - Что-то тут не то...
- Вот и я о том же! – прошипел Василиск, - Видок у него был, мягко говоря, весьма заговорческий…
« Хм… Да, это подозрительно… Если всё так, как говорит Бальтазар, то… Цанков что-то замышляет, но что? Как бы это выяснить?.. Возможно, это связано с его многочисленными заводами. Пока он будет здесь, можно что-нибудь выспросить у него! »
- Отлично. Я поговорю с ним. – сказала Хельга, выпихивая Василиска за дверь, - А ты пока свободен.
- Тогда я, пожалуй, пойду, вздремну… - Бальтазар зевнул и, извинившись за повторный ночной визит, ушёл.
Фогельвайде оперативно приоделась, припудрилась и решительным шагом направилась к кабинету виконта. У самых дверей путь ей преградил слуга.
- Могу я поговорить с господином Цанковым? – милейшим голосом произнесла Хельга.
- К сожалению, хозяин сейчас очень занят и просил его не беспокоить. – ответил слуга.
- Ах, какая жалость… - томно протянула Ледяная Ведьма, состроив слуге «грустные глазки».
- Вы можете подойти к нему чуть позже… - осёкся.
- Ничего страшного, я зайду в следующий раз. – Хельга блеснула своей голливудской улыбкой и удалилась.
Зайдя за угол, женщина злобно топнула каблуком по паркету.
« Как всегда! Только выдалась минута, чтобы наедине выспросить у него хоть что-то, как он сразу стал «занят»! »
Фогельвайде прогуливалась по коридорам замка, надеясь, вернувшись через некоторое время, застать виконта уже свободным от дел. Метоселянка уже «нарезала» новый круг в раздумьях о том, чем он мог быть занят, как снова очутилась у коридора, ведущего в кабинет Цанкова. Слуги у дверей уже не было, и Хельга решила подойти поближе – вдруг Петар уже освободился? Она тихими кошачьими шагами приблизилась к дверям и прислушалась – в кабинете было тихо.
Внезапно из-за угла выскочил мальчишка-слуга с какой-то коробкой в руках. Вокруг больше никого не было. Женщина позвала мальчика.
- Что Вам угодно, госпожа? – спросил маленький слуга.
- Скажи, а господин Цанков сейчас в кабинете? – Хельга мило улыбнулась.
- Мне не велели рассказывать, где хозяин и что он делает, даже если я его видел. – ответил ей мальчуган.
- Какая жалость! А что, если за это ты получишь небольшое вознаграждение?
Меж длинных и острых фиолетовых ногтей метоселянки блеснула серебряная монетка, чей блеск мгновенно отозвался в глазах маленького слуги. Увидев это, Хельга поняла, что дело сделано.
- Хозяин уехал, - прошептал мальчик, - Некоторое время назад я был во дворе, и видел, как он садился в карету с какими-то людьми.
- Благодарю, - Хельга нежно улыбнулась мальчику и подбросила монетку.
Мальчик поймал свою добычу и, со словами «Спасибо, добрая госпожа!», довольный убежал по своим делам со своей коробкой.
Ледяная ведьма вернулась в комнату не в самом лучшем расположении духа. Если бы она могла метать молнии, то наверняка разнесла бы весь замок. Хотя, и без такого умения вся комната без воли хозяйки наполнилась морозным воздухом.
« Вот ведь пройдоха! И когда успел?! – думала Фогельвайде, пытаясь наладить связь с Василиском через коммуникатор, - Мальчишка сказал, что его сопровождали двое… Надо выяснить, кто они такие… Что-то тут нечисто…»
Несколько секунд спустя женщина услышала скрипящий голос Баси, который был явно не рад этому неожиданному пробуждению.
- Что там? Выяснила что-нибудь?
- Не удалось. Но кое-что я всё-таки узнала. У него были двое посетителей, он уехал с ними недавно. Мне кажется, что его странное поведение связано именно с их визитом.
- И что теперь?- Сейчас свяжусь с Мельхиором. Пробьём твоего дядюшку по базам... А дальше поглядим. - Хельга злобно улыбнулась.
По спине Бальтазара неожиданно пробежали ледяные мурашки.
Ледяная Ведьма набрала Мельхиора и стала ждать...

+3

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Маркизат Македония » Всевозможные поместья аристократов Македонии