Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Зло пожаловать в ★★★★★-клоповник по Toribura, где в уютной бездне лонгрида азартно страдает редкий вид АДминов-сатрапов.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:
Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». Эта «Японо-Санта-Барбара» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Мимокрокодилам и TB-задротам - ввиду резкого ухудшения зрения, высокой вероятности взрыва мозга и повальных командировок to Dublin- вход категорически противопоказан.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Скопье

Сообщений 31 страница 40 из 47

1

________________________________________________________________________________________
Skopje. Столица Македонии.
________________________________________________________________________________________

I https://c.radikal.ru/c16/1801/3e/775657f5c990.png

Скопье находится на севере страны  на берегах самой большой реки Македонии -Вардар, в долине, окружённой 7-ми холмами между горными хребтами. Его история берет начало еще в глубокой древности: к концу I века н.э. здесь была основана римская колония Flavia Aelia Scupi или Flavia Scupinorum. Название столицы маркизата Македония  связывается   со словом Scupi, обозначающим «убежище». Ныне маркизат Македония является правопреемником Югославской Республики Македония, что существовала в эпоху Объединенных Наций. 
Со времен Войны Троицы эта территория являлась ареной «взаимодействия» двух ветвей человеческой цивилизации - землян, выживших после Армагеддона, и возвращенцев -колонистов с Марса. Будучи «пограничными», как и маркизат Венгрия,  земли Македонии становились предметом бесконечного спора двух могущественных держав нового постапокалиптического мира  (Ватикана и Империи), которые в итоге предоставили право независимости данным маркизатам, сделав эти нейтральные страны своего рода «буфером»  между  противоборствующими сторонами. 
Сегодня  Македония уникальна тем, что здесь относительно спокойно, без кровопролитной вражды  и соперничества, уживаются две расы – терраны и мафусаилы. Таким образом, во главе законодательной и исполнительной власти свободного маркизата   стоит Собрание (парламент) Македонии –он же  Совет Аристократов, состоящий как из терран, так и мафусаилов. Как промышленный и транспортный центр маркизата, Скопье делает свои далеко уже не первые шаги к экономическому процветанию в качестве столицы относительно молодого независимого государства - на его улицах продают абсолютно всё: можно увидеть товары из Доминиона, Германики,  Альбиона и, конечно, Империи.
Государственный язык в маркизате - македонский, в обиходе также территориальные диалекты.
Лев -  денежная единица Македонии, локальное наименование  римского денария.

https://b.radikal.ru/b06/1801/a3/1fdb63469719.jpg

https://d.radikal.ru/d28/1801/8f/ca59e3910d22.jpg

IIhttps://a.radikal.ru/a27/1801/43/c8dd0a2a0665.png

Столицу образуют 10 општин. Все они в равной степени населены представителями обеих рас, однако население общины Шуто-Оризари является преимущественно цыганским (терране).
1.  Центар   2. Гази-Баба     3.  Аэродром   4. Чаир     5.  Кисела-Вода  6.  Бутел   7.  Шуто-Оризари   8. Карпош   9. Гьорче-Петров   10. Сарай
  Находясь ближе к Империи, Македония больше остальных свободных маркизатов  прониклась имперским колоритом. Это проявляется в местной кухне (где смешались кулинарные традиции разных народов и рас; хотя из крепких напитков популярен македонский самогон «ракия», который делают практически из чего угодно: из винограда, слив, груш, трав) и в такой же «смешанной» архитектуре (старейший район столицы кишит минаретами и называется Чаршие, что в переводе с имперского означает «базар»; плюс ко всему, сеть «по-имперски закрученных» улочек обвивает холм на левом берегу реки Вардар).

https://a.radikal.ru/a07/1801/c1/305e36483d1b.jpg

IIIhttps://b.radikal.ru/b19/1801/19/5c24f6566493.jpg

Скопье включает в себя городские кварталы, парки, здания городского управления, памятники архитектуры, торгово-промышленные, учебные и увеселительные заведения, вокзалы,  аэродром «Александр Великий». Также в наличии достопримечательности, сохранившиеся или восстановленные после Армагеддона: каменный мост через реку Вардар — символ Скопье (старый мост соединяет старую часть города с «новым Скопье»); крепость Скопско кале, возвышающаяся над левым берегом Вардар; Крест Тысячелетия (Милениумски крст, высотой 66 м на горе Водно,  самый большой крест на нашей планете. Ночью он  светится. Его можно увидеть откуда угодно.); караван-сараи Куршумли-хан  (в городе он служит тюрьмой); здание парламента; Университет; Бит-Пазар (Bit Pazar) - самый большой рынок в Скопье; Городской парк (в центре Скопье); Дворец Ристича (Ристићева палата); Старый базар (Стара Чаршија); Часовая башня Саат-Кула (Sahat Kulla); Церковь Святого Спаса и прочие.
https://c.radikal.ru/c06/1801/c6/5ce8a891290d.jpg

IVhttps://a.radikal.ru/a43/1801/85/646cea068b1e.png

В  Скопье находится штаб-квартира «Черной Руки» - "Crna Ruka"  (своего рода националистической организации,  до недавнего времени остававшейся в тени и имевшей своей целью свержение папства в Ватикане и подрыв беспрецедентного влияния Доминиона на постармагеддонском пространстве).

0

31

[Македония. Окраины Скопье. Крепость Скопско Кале.] (эта же тема на 2 поста ранее) ========►►

[Маркизат Македония. Скопье. Особняк Кристиана, переданный маркизу Кадару. Часть II.]
Hands are in blood, hands are in blood
Nothing to change, nothing to change
Only my fault
Untestable rules of the evil
It is a deal with a devil
8 tripping horses - Deal with a Devil

Крыша 2х-этажного особняка была вальмовой, потому слуховых окон там оказалось с избытком. Минуя чердачную часть, затянутая в защитного цвета плащ Энтри выбралась наружу и, невесомо прижимаясь к красной черепице (как умеют только мафусаилы),  опасливо поползла по скату вниз.
- Занятно. Вы знаете, я тоже предпочитаю любоваться городской панорамой с крыши. Только не в дневное время. Ночью здесь вид весьма чудесный, должен вам сказать, госпожа Радовит.
- Ррррррррр… Со to blejes, волчина мохнорылая?

- Тише, княжна. Не вздумайте встать. И не делайте резких движений.Гюла Кадар, наверняка по уши облитый уф-гелем, сцепив за спиной руки, эффектно стоял на коньке крыши с запрокинутым  к дневному небу лицом.
- А то шшшшто?!?
- Небезызвестные нам с вами агенты вашего наставника (в отставке, разумеется) сейчас дежурят на территории моего поместья. По вашу, княжна, душу. 
- Cholera! Ашшшшен…бетономешшшалка и…сссволочь..

- Именно в этой последовательности. Вы же не предполагали, что уйти из ЧР вам удастся легко? Верно? Особенно после всех обвинений и угроз с вашей стороны лорду Атеро, что было крайне опрометчиво. Вас нейтрализуют, госпожа Ядвига, накачав столь любимой вами же «химией».
- Zajebisce! Kurcze!.. (черт!)
- Давайте пока на этом остановим ваш эмоциональный поток  и сразу перейдем к делу. – Венгерский маркиз все так же смотрел куда угодно, но не на сидящую на корточках свирепеющую гоблиновидную дюймовочку. – Мне нет никакой выгоды от вашего присутствия в ЧР, как и вам от моего. И я согласен, что находиться в Македонии после всего, что произошло в «мире вокруг», рискованно. Плюс ко всему – вы вряд ли являетесь разменной монетой для Crna Ruka, а уж тем более – спасательным кругом. Если бы вы изначально повели себя более изобретательно и ..неоднолинейно, вы бы уже были на пути… куда вы угрожали лорду?.. Ягайло? Богемия? Не стоит высокорожденной леди рычать без повода.   Я ведь могу вам помочь.
- O, kurrrrrrrrrrwa!  Сссделка? Шшшто ты хочешшшь?!
- О, вы задумались? Весьма рад. Я прошу немногого: максимально тихое, спокойное и приятное времяпрепровождение для почти мертвого старика, вроде меня.

- Чего? Idź do diabła!   Masz srakę zamiast mózgu! ( у тебя дерьмо вместо мозгов!)
- Презабавно. Но, на самом деле, это не то, что вы подумали, госпожа Радовит. Вам сейчас необходимо  затаиться. Притвориться, что вы готовы стать частью их общества. А я помогу вам создать видимость вашей..эээ-э …(как бы правильно выразиться, чтобы не получить от вас очередного эпитета).. «покорности судьбе». Взамен – вы пообещаете весь период времени быть  не просто послушной «паинькой», а  настоящей леди. Это значит - соответственно одеваться и держать себя. А я соблаговолю взять на себя роль вашего нового наставника.
- Palant!  (задница!) Jeżeli mam spotkać kogoś takiego jak ty w niebie, to wole iść do piekła!! (если бы я знала, что тебя в раю встречу, то лучше пошла бы в ад)
- У вас есть встречное предложение? Предлагайте, княжна, я слушаю. Только поторопитесь: господин Ашен уже 7 минут не сводит с меня нежного и томного взгляда. Ваш, без сомнения, не идет ни в какое сравнение. Однако меня беспокоит, что меня может на всех не хватить..
- Gówno! На кривлянии и плясульках долго не протянешь.  В резне книксенами не отмахаешься!

- Я понял. Вам нужно оружие? Это можно обсудить по…
- Нахрена?! Сама сделаю в лабе! С тебя ингредиенты, что я затребую и полигон.
- Вам будет трудно совмещать благонравную леди и площадную…
- Ты мне в этом и поможешь.
- Хмм.. Должен признаться, что мне не впервой. Я согласен.
- Постоишь манекеном -  противоядия мне же тоже нужно отшлифовать. Начнем прямо сейчас!
- А давайте не будем торопиться. Княжна, я не лабораторная мышь, чтобы..Ааргх! Kurva!

В комнате Энтроациокуль Эндре Кузе своей дамы сердца, обвинявшей его в домогательствах, не обнаружил – зато на потолке обнаружилась нехилая по своим размерам дырина. С вампирским ускорением проделав тот же путь через чердак, граф Загреба приметил распахнутое окно и двинулся к нему. И как раз вовремя – мимо окна красиво пролетел Кадар, а за ним светлый агрессивно рычащий комок – предположительно, искомая Радовит.
- Ну всё, пи*ец маркизу венгерскому, - философски подытожил в своих мыслях изгнанный имперец и сиганул из окна следом за двумя мафусаилами. В саду возле особняка, куда приземлился Кузе, уже обнаружились обалдевшие и схватившиеся за оружие Ашен и Скиф, а из дома выбегал бледный Раниэль Атеро.
- Что, маркиз, «поединок чести» не заставил себя ждать? – пытаясь пошутить, обратился виконт Атеро.
- Энтроациокуль, отставить убивать, этот тут не при делах! - прорычал Эндре, готовясь активировать свой щит Эгиды, чтобы прикрыть венгра.
Выглядел Гюла Кадар, мягко говоря, не очень – половину лица явно парализовало, правая нога лежала неподвижным грузом, вся утыканная иглами, что отросток гигантского  кактуса.
- Шо мной вшё хо’ошо, - отмахнулся работающей рукой Гюла. – Это не то, што вы потумали, виконт. Мы ш княшной заклюшили штелку.
- И в чём же суть сделки? В том, что она поможет вам быстрее отправиться на тот свет?!
– саркастично парировал Загребский.
- Лети ошшается и тальше. Шуть шделки - обушшение, г’аф.
- Коль так, то с вас достаточно,
– сухо заметил Кузе. – Если Ядвига хочет тренироваться, то я готов занять ваше место на сегодня. – обходя валяющегося маркиза по касательной, Эндре встал напротив пани Радовит.
- Ссссссссс…«Занять мессссто»?! Отморррррозок, у тебя шшто, ррретроградная амнезсссия?! Плешшшка тараканья, я жшше тебя искрррромсссаю, а кусссски по этому грррребанному марррркизсссату рррассскидаю! Однажды твои «шарррики» не сссработают – и молисссь, чтобы меня рррядом не оказалоссссь! 
- Это всё, что вас останавливает, пани Ядвиня? – криво усмехнулся граф. – Уверен, что вам будет непросто меня достать и без щита..
Тем временем, виконт Лютеции жестом приказал фрателло «Чёрной Руки» поднять венгра и привести его на крыльцо.
- А я-то уж начал волноваться за вас, маркиз. Решил, что вы также необдуманно  решили добиваться внимания Энтри и пали жертвой её агрессии, - тонко усмехнулся Раниэль.
- Инштинкт шамошох’анения у меня ешшо пришушвует,– гордо заявил экс-правитель Иштвана,  мешком сползая на ступеньки перед собой с Ашена, поддерживавшего маркиза до крыльца.
- Да, я это вижу. Как оказалось, Его Светлость куда скромнее, чем мы думали. Энтри всегда было свойственно преувеличивать масштаб личных трагедий, - ответил Советник Валии Калигарис,  наблюдая за дракой имперца и полячки.
Девушка швырялась в Кузе бомбочками с реактивами, а Эндре успешно отпрыгивал, то попросту уворачиваясь,  то взбегая по стене особняка, или же раскалывал и отбивал в сторону нападавшей своими костяными клинками.
- Шлошнее табу’етки, гово’ите?Гюла Кадар попытался открыть пальцами ещё слушающейся его руки глаз, что был на парализованной части лица.
Атеро снисходительно усмехнулся, наблюдая манипуляции «венгерского диктатора».
- Именно так. Хотя, похоже, что именно сегодня вы превозмогли эту слабость.
- Мугу.  Так г’афу не пошасливилось топавить к прожвищу «упийца» ешо и «нашильник»?
- Господин граф, будучи почти в коме, сорвал поцелуй с губ своего «наваждения», за что и получил, - покачал головой виконт Атеро.
Услышав такое, маркиз Венгрии в точности повторил первоначальную реакцию самого француза – разразился хохотом – хотя и вышло у него  хриплое бульканье. На это стоявшие чуть поодаль Скиф и Ашен лишь недоумённо покосились.
- L'amour, c'est quand on n'obtient pas tout de suite ce que l'on desire (Любовь, это, когда сразу же не получаем того, что желаем), маркиз, - покачал головой француз и снова повернулся к дуэлянтам.
Эндре с недовольным видом стряхивал с руки остатки какого-то раствора из стеклянного шара, который он неудачно отбил – действие очень походило на кислоту, вся кожа на тыльной стороне ладони покрылась волдырями.
- Я пришёл поговорить, - отклонив костяным клинком другой руки, разящий удар кинжала, начал имперский маньяк. – Ты же хотела бежать, но так просто это сделать у тебя не получится. Я могу помочь тебе покинуть Скопье и сопроводить до твоего дома – мне теперь здесь тоже нечего делать, - уворачиваясь от очередного стеклянного шара с химикатами, запыхавшись проговорил вампир.
- Czys ty sif z chujem na glowy pozamienial? (ты что, голову на *… поменял?) Я тебя сейчас прикончу, kretyn! Потому что больше  с тобой я… никогда и… никуда… не собираюсь..!
- Энтри, лорд Кадар от твоих «тренировок», кажется, сломался! И теперь господа венгры расстроятся – они хотели покончить с ним самостоятельно, - насмешливым тоном крикнул с крыльца наставник Ядвиги. – Ашен, Скиф, извольте проводить маркиза в особняк, пожалуй, ему стоит отлежаться…
Тот только и смог, что вяло кивнуть:
- Та-а, я уше нишего не ошушаю…
В это самое время изрядно покоцанный балкон в пылу драки разгоряченных мафусаилов не выдержал очередного удара взрывной силы «химии» и рухнул: первыми полетели острые посеребренные навершия кованных железных перил, а затем и сама бетонная плита.
Быть бы гонористой и не в меру обидчивой полячке пригвожденной  к матушке-земле, если бы не внезапно заработавшие «шарики» имперского «маньяка».
- Панночка заигралась! - едва сдерживая гнев, Атеро за шкирку вытащил сжавшуюся в комок Энтри из-под щита Эгиды и чуть ли не пинком отправил дюймовочку с характером гоблина в дом.

П.С.

Писалось вместе с Сет и Каином. Перевод иностранных ругательств (в частности польских и французских) указан в скобках рядом самими фразами.
На этом эпопея в особняке маркиза заканчивается, дальше только бал. И таки почти половина намеченного плана!http://i066.radikal.ru/0908/4f/794223aac263.gif
[avatar]http://savepic.su/7400836.jpg[/avatar]

+1

32

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-i4bzRiOo8x.png[/avatar]

Скопско Кале

До приезда «имперского Тантала» македонское общество успело пресытиться «жидким хлебом», и народная душа нынче жаждала исключительно зрелищ. Оттого в зале заседаний Совета свободных маркизатов была организована наипомпезнейшая церемония чествования  национального героя - хорватского графа Загреба  Эндре Кузе, а также новых членов «чернорукого» Совета «Десяти»: румынского «володаря» Мирабеля ди’Версалеса и германского графа-промышленника Каина Ульбрихта.
Успевший ещё до начала мероприятия «подзаправиться», Петар Цанков, как председатель Совета аристократов «Свободной (что в свете последних событий, разумеется, было временно) и Независимой (сие всегда являлось понятием относительным) Македонии», лично вручал должностные знаки отличия. Произнося патетическую по содержанию речь в наивысоком стиле, главный фабричный магнат Югославии, превесело посмеиваясь, надел каждому из аристократической троицы тяжеленую золотую цепь. Фасонистость  оной подошла бы и альбионской королеве - не звенья, а  сплошь золотые звезды: на одних были перекрещенные серебряные мечи, на других - лавровые ветви, а на  центральном медальоне красовался ни больше ни меньше – сам  герб Македонии - геральдический щит под красной эмалью с бросающимся двухвостым львом, увенчанным зубчатой золотой короной.
Как всегда «завуаленная», герцогиня Калигарис и Хозяйка ныне «освободительной и победоносной организации» всего лишь степенно  стояла рядом с пожилым «оружейным бароном» и поочередно протягивала изящную ручку в черной перчатке, позволяя коленопреклонённым аристократам запечатлеть невесомый поцелуй, завершающий слова клятвы, после чего они скромно вставали в ряды с остальными членами Совета.
- У меня для вас также есть …ммм..подношение, госпожа Калигарис. – Под локоток уводя Критскую в уголок зала, Цанков бросал через плечо подозрительные взгляды на тех из аристократов, что медлили покидать сие уже ничем непримечательное помещение ввиду окончания всех церемонных расшаркиваний ради блистательного бала  и торжественного банкета в основных залах крепости.
- Начало заинтриговывает..
- Искренне на это надеюсь. – Зашуршав в потайных карманах сюртука, хмельной виконт со вздохом облегчения вытащил на свет божий планшет. – Ох! Подержите? Будьте добры, милая. – Спохватившись, терран в возрасте неуклюже завертелся на месте, ощупывая наружные карманы. – А! Вот они.
Водрузив  на нос очки, Цанков деловито включил техническое чудо и принялся что-то там перелистывать.
- Глядите! Это, это, это и это-о… Это все для вас, моя чудесная госпожа Ва-алия!
- Угу. Вижу. Не поняла. Это что?
- Ну как же.. Как мы и договаривались! Это они и есть. «Игрушки».
- Я в курсе, что это «игрушки». Но, уважаемый господин Цанков, это не то, что вы нам демонстрировали, когда обещали..
- Да-да! Но это же ещё лучше! Вы просто не понимаете, давайте я вам покажу..
- Не надо мне в данный момент ничего показывать, «милый Петар». В вашем-то состоянии. Ещё сюртук свой помнете, да и мне прическу попортите. Пойдемте, виконт, вас там уже жена обыскалась..
- Аха-ха! Староват я для «этого», остроумная вы моя! Да и кто ж увидит вашу «прическу» под таким-то клобуком...  Мне наоборот сейчас бы спрятаться, в кураже я и все такое, вы же меня понимаете? Во-от, понимаете, а жена, она – нет! А у меня, может, радость великая. Всю жизнь как мурашик трудился и только сейчас..
- Кхм! Петар…
- Ой, да-да! Только не серчайте, милая, сейчас все будет. Своими бесстрашными  действиями  вы нас всех вдохновили, очаровательная вы наша госпожа Ва-алия. Наэлектризовали прям! Мои ребята (с моей подачи, естественно)  додумались соединить альбионское качество с имперским масштабом мысли. Вот это - «Сумман» или «Blitzgott», мы еще не решили, одним словом, «бог молний»..
- «Бог молний», значит. Ну-ну. Так понимаю, ваши ребята тоже «в кураже» были?
- А то как же! В плане – ногами вензеля, конечно, не выписывали, госпожа Валия, кураж - он в голове, но на работе, ручаюсь вам, не сказывается. Помните, как в Альбионе человек Сфорцы один-одинешёнек изничтожил огромнейший летучий кракозябр «Розенкройц»? «Экс-ка-ли-бур», мда. Так эта «цацка» сможет вырубить все электронные устройства – да хоть инквизиторскую технику, коль она на электронике. И выходить им на встречу не надо, не то, что  с мечами прыгать, как цикадка. Или вот можно обесточить полгорода. Или нет –весь  город. Наверное. Мы как-то ещё не пробовали, но мои инженеры говорят…
- Что ж. Пускай «бог молний». Вполне смотрибельно.
- Ну, разумеется! Это ещё что. Вот, пожалуйста, дальше: «Луч смерти».
- «Луч смерти»? Петар, я начинаю опасаться ваших «наэлектризованных инженеров»..
- И правильно делаете, милая госпожа Ва-алия! Соединяя зарубежные технологии, мы сумели  создать концентрированный «луч смерти» с такой температурой по Цельсию, что он способен прожигать металл. Почти как длинноствольный пистолет, да? Или компактное ружьишко.. Простенько, но со вкусом!
- Нда.. Весьма.. «пикантно».
- И я говорю! А вот - «Нейтрализатор»! Хоть он и ненамного больше ручки и помещается в кармане пиджака, эта игрушечка  сможет уничтожить человеческую память одной вспышкой света. Его программы  ориентируются на определенный тип памяти, связанный с эмоциями и моторикой. Шмяк! И пожалуйста – не личность, а разумный гомункул! Сделал все, что велено и снова забыл, а совесть покойна! Вот счастье, почти как при склерозе..
- Животрепещуще, виконт. Боюсь поинтересоваться, сколько же подопытных пострадало.
- А, не переживайте, там все уже такие довольные, что еле языком ворочают. Ну и самая мелочь – так, довесочек - энергобарьер. Целый город, может, и не накроет, но пару-тройку општин захватит. Скажем, вашу же родную базу и защитит от любой материи или энергии: хоть от  токсичных газов, хоть  атак что энергетических, что кинетических.. Ну, как-то так. Ерунда, конечно, по сравнению с лучом-то смерти. Но как уж есть.
- «Ерунда» меня заинтриговала, Петар. Я хочу её уже сегодня.
- Вот же ж, ёксель-моксель-птеродактиль! Женский ум – сплошь загадка. Я ей «Нейтрализатор», я ей «Сумман», э-эх, госпожа-а Ва-алия! Да, видать, ладно уж. Вам как раз сейчас их и должны отгружать..
- Вы меня просто осчастливили. Виконт, вы -чудотворец!  Кстати, а имя у этой «мелочи» есть?
- Вот вечно вы из меня веревки вьете… почище моей благоверной! «Вежей» назвали. Ну как бы замок зело крепкий, башня такая, шатер громадный..
- Прекрасное название, Петар! Не знаю, как вас отблагодарить.. А пошлите-ка мы все-таки найдем вашу супругу. Как бы вас леди Миляна не заругала  не только за ваш «кураж».
На этом Хозяйка «Черной Руки» вознамерилась  закончить с бальными аудиенциями и нетрезвыми визитерами. Изъяв планшет у подкумаренного македонского магната, гречанка поспешила спрятаться в потайных коридорах, чтобы сменить уже опостылевший «клобук» с голосовым модулятором на дерзкий наряд восточной альме. Наконец-то ей было чем похвастаться перед нобилем из Лютеции.

+2

33

[avatar]http://s010.radikal.ru/i313/1608/63/08ad2bc779bc.png[/avatar]

* Там же *

- И что, я должна быть «леди» даже среди «ужратиков», на бровях ходящих?!
- Подшофе, светлая княжна. Они слегка подшофе. Маленькая слабость сих господ происходит сугубо от радости. А Вы – высокородная леди. По праву своего рождения. И по условиям нашей с вами сделки.
- Грррр. Ууууу..
– Завыла было уже Радовит, подволакивая, скособочившись, левую ножку и закатывая  глазоньки до пустых белков, чтобы попугать мимо проходящих аристократов, но угрожающее покашливание со стороны венгра и его же приподнятая бровь заставили панночку вернуть княжескому лицу милоту прямозрения и благородную осанку.
- Так-то лучше. Вы прекрасная барышня, леди Ядвига, не забывайте  об этом.
- Да, амнезия бы не помешала..

Кадар со стоической покорностью принимал  издевательства полячки на полигоне, который та развернула на заднем дворе его же особняка. Химическое оружие, яды и противоядия – все теперь испытывалось в бешенных количествах на маркизе и людях, его обслуживающих.  Энтроациокуль не успевала нарадоваться, потому как была занята изобретениями смесей и их испытанием, что при Атеро было делать «категорически запрещено». Так что блондинка отыгрывалась сразу за несколько лет своего «ученичества».
Именно эта покорность «венгерского диктатора» и  стала поводом для послушания Энтри. Как честной и порядочной панночке, ей пришлось-таки сдержать свое  слово. В свободное от опытов время девушка одевалась, как требовал маркиз, принимала пищу и вела светские беседы о погоде, нарядах и садовых цветах. Её это бесило неимоверно, однако незнакомый с нею человек вряд ли бы догадался, что панночка не просто «дурно себя чувствует», а зверски хочет его убить, развесив его же требуху на ближайших суках.
Княжне и бал этот помпезный не пришелся по душе. Хотя принарядиться она постаралась, по требованию все того же Кадара. Одна радость, что никому до нее дела там не было – вон уж если председатель Совета Маркизата был не то пьян, не то с похмелья. В глазах, наверное, у македонского забулдыги троилось, индюком квохтал, норовил колодезные цепи свои - аж три штуки- и все Кузечке на уши повесить – и правильно бы сделал - хоть что-то да оборвать этому маньяку местечковому..
Ядвига наивно полагала, что в этом клятом городе удивляться уже нечему, но сыскался и сюрприз в виде не в меру болтливого румына, который все-таки согласился вступить в Совет Десяти. Раньше, как Атеро рассказывал, трансильванцу никакого дела не было до политических дрязг: он все больше приключения с перестрелками любил. Вроде лорд – а все на побегушках.  Правда сегодня «белобрысая Хель» метко расстреляла глазками ди‘Версалеса, а тот и не вздумал отбиваться... И еще эти  слухи про осевшего в Скопье германского короля.. Энтри сразу пришло на ум, что все это не просто так (как говаривал хоть и нелюбимый, но такой родной дядюшка: «недобрый знак, чтоб мне инквизитора взасос поцеловать!») - однозначно к беде. 
После Империи девушка-с-повадками-гоблина и огрызков со  своего стола до мусорки никому бы донести не доверила. А тут то ли убийство назревает, то ли революция...  Черт ногу сломит в этой Черной Руке! Домой тикать надо. В Богемию. Как только подвернется случай.
Эндре Кузе люто возненавидел подобные сборища, ещё когда был полноправным гражданином Тсуары Метоселут. Вся эта убогая формальность, официоз, лживые улыбки, за которыми прячутся ядовитые клыки и злые языки.. Да, это здорово раздражает. В Македонии, разумеется, было иначе: интриг меньше, лжи и неискренности тоже. Зато  в наличии много выпивки, провинциальной простоты и прямолинейности. И сейчас граф Загреба даже не знал, что из этого хуже.
Настойчивый и поддатый Петар Цанков, похоже, решил повязать «национальному герою»  камней побольше, да и пустить «концы в воду», чтобы память о нем на века  осталась светлой и незамутненной - никак иначе опальный граф не мог истолковать настойчивую попытку повесить ему на шею все три вычурные золотые цепи, предназначавшиеся для новичков в Совете Десяти. После попытки Розенкройц утопить его в венецианской канализации, Эндре вообще не любил давящие предметы на теле, а тут их целых три! Еле-еле избавившись от назойливости нетрезвого председателя Совета Маркизата, Кузе отправился высматривать свою партнёршу по имперским приключениям: начинать надо заранее, ибо разговор предстоял тяжелым. Однако шагу не ступи - под ноги все норовила попасть всякая бяка, такая, например, как  раздражающе самодовольная Эния Хель:
- Что, граф, пожинаете плоды своего имперского «успеха»? – издевательски улыбаясь, вопрошала экс-Тень Главы.
- Мне хотя бы есть, что пожинать, - неприятно оскалился маньяк-убийца терран. – Ваш ватиканский «пук» - куда меньший повод для гордости.. Если только вы не коллекционируете блестящие провалы. Так как это именно он.
- Какая наглость! – взъярилась секретарь Калигарис. – Нас хотя бы не гнали ссаными тряпками до границы..
- Естественно. Зачем римлянам «ссаные тряпки», когда вы и так всё время копошились в отходах их канализации?! – надменно фыркнул Загребский граф. – Лучше бы вам там и заложить бомбу: затопление столицы Ватикана нечистотами уж точно не прошло бы незамеченным.
Эния уже примеривалась, какой бы глаз выцарапать хорватскому психопату первым, как вовремя подоспевший улыбчивый Мирабель ди’Версалес, воркуя как глухо-ослепший тетерев, увёл её танцевать.
- Ну и вкусы у тебя, лорд. Хотел бы чего-нибудь гадкого – женился бы на змее, зачем тебе эта гнида? – мысленно подивился товарищ Эндре. От автора: чья бы корова, Эндре, чья бы корова
Но мы отвлеклись от главного. А главным была Ядвига Радовит, в платье(sic!), маленьким воробышком (потому как на «паву» низкорослая альбиноска никак не тянула)  плывущая в  медленном танце с маркизом Венгрии. Непозволительно много счастья для Гюлы  - так посчитал Кузе и направился прямиком к вальсирующим.
- Маркиз, отведённое вам время вышло. А мне как раз нужно поговорить с леди Радовит, - совершенно бесхитростно заявил Эндре Кузе венгру и попытался забрать у того «леди».
Подобная самоубийственная смелость графа Кадара только насмешила, ибо  его подопечная сразу же окрысилась и начала свирепеть.
- Ядвига, что бы ни произошло, помните: Вы - леди.
- И дажшше ссс ним?!
- Даже с ним, княжна. Надеюсь, не надо напоминать, что Леди не забивают туфлей своего партнёра в танце насмерть.
- Но…
- Категорически запрещено.
- Хорррошшо!
- Не рычат на него..
- Хрр! Ну ла-адно..
-  И, тем более, не выпучивают глаза как подслеповатая жаба, но все время улыбаются!
- закончил свой инструктаж Гюла Кадар и, дождавшись от Энтроациокуль обреченного кивка, только тогда передал девушку её  «кавалеру».
Ведя в танце, граф Кузе направил партнёршу вглубь зала, подальше и от маркиза, и от остальных «благожелателей».
- Надеюсь, что вы в порядке после этой неприятности с балконом особняка Кристиана? – с беспокойством в бесстыжих глазах, спросил Эндре.
– Тебе просто повезло. Я тебя почти завалила! Что, скажешь, яд в руке совсем не беспокоит? – С самым что ни на есть премилым оскалом в «арсенале леди» вопросила Радовит.
- На вашем языке куда более опасный яд, Ядвиня, - скривился граф Кузе. -  Я хотел бы продолжить прерванный на тренировке разговор..
- А я – нет!
-..Про ваше неудавшееся «бегство».

- Из-за тебя «неудавшееся»! Но не парься, у меня все уже на мази. Подумаешь, стратегия разок  подкачала..
- «На мази»?
- партнёр издевательски ухмыльнулся. – В последнюю нашу встречу я не заметил улучшений в вашей «стратегии». Если самоубиться о балкон – это часть гениального плана..то зал рукоплещет вам стоя!
Резко прижав партнёршу потеснее к себе, отчего она в приступе ярости вонзила свои мафусаильи когти и пропорола ткань дорогого пиджака цвета индиго, Загребский жёстким тоном продолжил:
- Посмотрите внимательно вокруг - все эти веселящиеся люди попали в крупную переделку: из Рима сюда скоро направят «проверяльщиков»; то, что Империя также не останется в стороне - нам с вами прекрасно известно; творящееся же  в Германике и Венгрии –уже давно секрет полишинеля, а Скопье.. Столица этого провинциального маркизата стала перепутьем - пересадочным пунктом для беженцев. Я согласен с вами: оставаться здесь – глупо и небезопасно. Ваш венгр может лишь  потянуть время. Но я повторюсь: самостоятельно покинуть «Черную Руку» вам не дадут. И, уверяю вас, своими силами вы не справитесь.. Вам НУЖНА моя помощь – так примите её.
- Вот это, я понимаю, у вампира апломб! С чего ты взял?! Что ТЫ можешь такого, чего не смогу Я?! – Остервенело отдавливая графу Загреба сразу обе ноги, клыкасто улыбающаяся пани из Ягелло  помахала хмурому Кадару окровавленной ладошкой.
- У меня есть, что предложить Калигарис и Атеро в обмен на мою и вашу свободу. А ещё у меня - люди, связи и ресурсы, -  оскалил свои клыки в ответ на улыбку полячки Эндре Кузе. – У вас же только наивная глупость, самонадеянность и юношеский максимализм. Я договорился с Главой и её Советником о нашем уходе. Но только со мной вы сможете это сделать..
- Да ты просссто благодетель-ссс! Шшшто, возьмешшшшь и прям даром обессспечишшь мне ссвободу-с?! Или твоя щедрость надеетссся на проценты в будущшшем? Ещё одна ссделка?!
- Так-так. А про потрошение имперских подонков когтями я-то ей ничего и не сказал, - задумчиво подметил Гюла, внимательно наблюдавший все это время за решительно вальсирующей парой Энтроациокуль-Кузе..когда все вокруг уже отплясывали польку.. Мда.
По рукаву хорватского убивца стекала кровь, а герой-любовник этого, похоже, даже не заметил..
Ни минуты не колеблясь, маркиз Венгерский направился к парочке злобных кровососов:
- Граф Кузе, вы изволили истекать кровью от счастья или же от горя? – в лоб спросил Кадар, перехватывая партнёршу у графа. - Пока вы ищите ответ на этот вопрос, я, пожалуй, заберу у вас леди Радовит. Иначе этот вечер точно закончится плохо..

+2

34

Дополнения

- Написано совместными усилиями, вместе с Сет-чан.
1 – (фр.) моя нежная любовь
2 – (нем.) Вы обворожительны
3 – (фр.) Ты – смысл моей жизни,
Моя причина оставить прошлую жизнь,
Моё желание переродиться,
Чтобы научиться любить тебя.
То время, что мне отпущено на земле,
Я хочу до последней секунды отдать тебе.
(Don Juan (Acte II) - Seulement l'amour)
4 - душа моя, возлюбленный
5 - люблю тебя
6 - любовь моя
7 - (греч.) Ты единственная любовь моей жизни!
[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/418-2Rd8jg786T.jpg[/avatar]

Маркизат Македония. Скопье. Особняк Кристиана, переданный маркизу Кадару. ===►

Македония. Окраины города Скопье. Скопско Кале. Бальный зал.

Soundtrack:
Korn - Word Up
[audio]http://dl.waix.ru/62e463f67.mp3[/audio]

Слухи об угрозе со стороны Маркизата Македонии в целом и «Чёрной Руки» в частности были слегка преувеличены. Возможно, Василиск и Ледяная Ведьма просто не разобрались в ситуации… Или же оказались слишком чувствительными читай истеричными натурами, которым «дворовые стращания» от дерзкого маркизата показались чуть ли не концом света для Ордена. Так как Каин смотрел внимательно, он и видел, что маркизат был опасен больше самому себе, чем другим…
И был он опасен не столько своим оружием или преступными действиями, но полным отсутствием адекватного восприятия последствий. Произошедшее в Риме и Византиуме было лишь ярчайшим тому подтверждением.
Найтлорд-старший с готовностью отозвался на предложение князя Радована помочь с «секретными» альбионскими чертежами. Бывший полковник ждал обилия опасного оружия, но обнаружил…
«- Что это? – Каин обречённым взглядом уставился на Лазара.
- Это должен быть подробный чертёж робота-убийцы, - воодушевлённо оттарабанил Лазар Радован. – Я даже вот тут его подписал, чтобы не потерять…
- Спешу вас огорчить, это дрон-уборщик.
- Что? Не может того быть…
- Нет, правда. Вы как получили эти чертежи? – ноль-первый с трудом сдерживал усмешку, которая так и норовила перекосить нейтральное выражение лица как бы «промышленника».
- Ну-у, я попросил своего знакомого достать мне что-нибудь передовое, - растеряно начал князь.
- Он вас не подвёл. Это передовой робот-чистильщик нового поколения.
- Но я имел в виду оружие, - с выражением детской обиды сообщил Лазар.
Найтлорд-старший лишь печально улыбнулся и беспомощно развёл руками.
- Что я скажу Цанкову?! – потерянно пробормотал македонский аристократ»
Подобные воспоминания о потерянном до бала времени согревали Круснику душу – ему даже стало жаль этих бедолаг-македонцев. Подвергать их каре от Крусника или, тем более, «Розенкройц» было бы чересчур затратно и бессмысленно.
И сейчас Враг Мира в голубовато-сером стильном костюме с пафосной золотой цепью члена Совета Десяти «ЧР» стоял, перекатываясь с пятки на носок и внимательно наблюдая за Госпожой «Crna Ruka», которую уводил куда-то в сторонку виконт Цанков. До этого вышеупомянутый аристократ – сам  глава Совета Маркизата, между прочим - граф Ульбрихт  узнавал – очень настойчиво пытался замотать Загребского подаренной ему же золотой цепью: то ли в попытке задушить, то ли в приступе экзальтации от присутствия «кумира миллионов».
Каину стало  чрезвычайно интересно, о чём нетрезвый терран Цанков собирался беседовать с закутанной в тёмное мафусаилкой. О невиданных «успехах» Радована в сфере адаптации альбионских технологий? «А что, «дроид-поломойщик-убийца» - это весьма сильно! Не только избавился от ненужного кадра, но и полы после себя помыл… Всем бы такую аккуратность, - мысленно хмыкнул, вспоминая про «родной Орден», Ipsissimus.»
Впрочем, волновали Ульбрихта не только успехи Македонии на поприще военных технологий: ещё его крайне интересовал вопрос, куда делся король Людвиг? Узнал Врага Мира и, пользуясь случаем, навострил коляску из Скопье? Или резко  протрезвевшие македонцы решили потихоньку избавиться от опасного гостя, прикопав его под осиной? Все это было бы не только странно, но и крайне нежелательно.
Улыбчивый терран с пшеничными волосами направил свои стопы к Советнику Главы «Чёрной Руки», временно оставленному коварным старичком-терраном без своей спутницы.
- Виконт Атеро, какое счастье видеть вас здесь снова! – ослепительно улыбаясь собеседнику, начал Найтлорд. – Вечер просто потрясающий. Но я не имею чести лицезреть  Госпожу, а я  был бы так рад облобызать  её прекрасную ручку..  Вы разве не вместе сегодня?
Раниэль поморщился как от зубной боли – герр «немецкий промышленник» умел быть настоящей занозой…в каждой ложке дегтя:
- Да, мероприятие действительно неплохое, герр Ульбрихт. Госпожа покинула нас…плохое самочувствие. Как вам ощущать себя членом такой серьёзной организации? – выдавив вежливую дежурную улыбку, парировал француз.
- Ох, какая жалость! Надеюсь, что она скоро поправится, а то я буду скучать, - подмигнул невысокому метоселянину ноль-первый. – Что касается меня - я как будто состою из одних переживаний: такая ответственность очень волнительна…И цепь тяжёленькая, - подцепив пальцем побрякушку на шее, и помахав ею пред глазами собеседника, отвечал Ульбрихт. – А где же Его германское Величество? Мне бы очень хотелось, чтобы он видел меня в этот момент…
- Ему тоже.. нездоровится, - растянув губы в очередной дежурной улыбке, Раниэль Атеро повернулся к запасному проходу в Залу, откуда только что выскользнула «ориентальная танцовщица». – Не беспокойтесь, граф, ничего серьёзного вашему монарху не угрожает…
- К примеру сказать, именно сейчас ваш обожаемый монарх пакует свои вещи и собирается покинуть Македонию, - мысленно закончил фразу Атеро.
- А теперь извольте меня простить, надо поприветствовать старую знакомую, - кивнув собеседнику, Раниэль поспешил подойти к переодетой Валии.
Лютецианец отвернулся от Каина и не видел странно-недоброго выражения голубых глаз, которым германец проводил его до  «старой знакомой», одетой как восточная плясунья. Эмпат Крусник 01 почувствовал неискренность и скрытую насмешку мафусаила, а это значило, что действовать нужно было незамедлительно: Кровавый мог улизнуть или разгласить «Чёрной Руке» секретную информацию…
Схватив с подноса, проходящего мимо официанта бокал с шампанским, координатор «Красного Марса» загородил им лицо, а сам поднёс правую руку к губам и зашептал в кольцо-печатку, надетое на большой палец:
- Reißzahn, направляйся на поиски. Цель: король Людвиг. В приоритете проверки: «Хотел Стоун Бриц», вокзал и порт.
Внимательно проследив за тем, как молчаливый телохранитель «промышленника-германца», стоявший в углу залы, незаметно для окружающих её покидает, Найтлорд-старший вновь обратил своё внимание на пару «неизвестная цыганка-Советник Главы».
Потихоньку приближаясь к этому дуэту, Крусник 01 разбирал запахи:
- Хм-хм, недалеко же ты ушла, «болезная» Глава. Нравятся фокусы с переодеваниями? О, поверь, я их тоже очень люблю, - изогнув губы в неприятно улыбке, размышлял медленно подбирающийся Хищник.
В тоже время виконт Лютеции, подошедший к Валии Калигарис, поклонился и подал женщине руку:
- Не изволите ли оказать мне честь  принять моё приглашение на танец, mon tendre amour1? - загадочно улыбаясь даме сердца, вопрошал Атеро.
- О-о! Сегодня, господин виконт, для вас - все что угодно и даже больше!
Дочь Крита и не думала скрывать за кокетством своего возбужденного состояния. Крепко вцепившись в черноволосого мафусаила, она увлекла  их обоих в круг танцующих аристократов.
- Ты не поверишь, какие у меня новости! – позволяя лорду  вести в танце, вечно молодая и воинственная вампирша с жаром  зашептала прямо  в ухо лютецианцу. Затем, не сводя с лица мужчины горящих от ликования зеленых глаз, гречанка торжественно выдала:
– Старик выполнил свое обещание, представляешь? Раниэль, теперь мы сможем защитить себя и своих единомышленников!
Немолодой уже мафусаил с трудом сдержал кривую усмешку – энтузиазма возлюбленной южной дамы он не разделял…
- Лучше поздно, чем никогда, - продолжая кружить Валию в танце, скептически заметил виконт. – Считаешь, оно стоит затраченных сил?
- Ещё бы не стоило! А ты разве другого мнения?! Все это время у нас была база, но не было защиты. Мы не жили, мы прозябали, прячась.. как жалкие тараканы! Столько усилий, затраченных впустую! Столько утерянных возможностей! А теперь мы вылезем  из этой дыры.. И Черной Руке, наконец-то, будет чем гордиться! Думаешь, есть вероятность, что германский король (если это и вправду он) примкнет к нам, когда узнает, что нам есть что противопоставить «Розенкройц»?
- Кхм... Могу тебя заверить, что меньше всего дезертировавший монарх сейчас думает об этом. Его волнуют более…высокие материи.
Уединение двух влюблённых было прервано одиночными аплодисментами: рядом обнаружился улыбающийся во все тридцать два беглый германский буржуа.
- Я вас узнал! Узнал, - резво подскочив к парочке и опять оттесняя Раниэля от Калигарис, сообщил Каин. – Позволите украсть у вас прекрасную фройляйн на один танец?
Не дожидаясь согласия от самой «прекрасной фройляйн», бывший полковник «КМ» закружил «альме» в танце.
-  Sie sind bezaubernd2, - сообщил светловолосый терран Валии. – Я узнал ваш непередаваемый аромат – вы прекрасно пахнете, - продолжал Крусник. – Вы, наверное, переодеваетесь, дабы избавиться от этих назойливых подхалимов и поклонников, да? Но так вам даже лучше, правда!
- Ч..что?! Мы с вами незнакомы! Всех голубоглазых блондинов в Скопье Вале знает наперечет. Милорд, скорее всего, во хмелю и с кем-то бедную цыганочку спутал. Может, господину пойти и понюхать ещё кого-нибудь?
Юноша-терран из Германикус засмеялся:
- Нет-нет, это точно вы: сердце не обманешь! Не бойтесь, liebe Fräulein, ваш секрет в надежных руках, - подмигнул имперской метоселянке Каин.
- Ваше «сердце», граф-как-вас-там, не в своем уме и трезвой памяти! Да и ваши «надежные руки» меня  начинают  напрягать.  А ромалы, как известно, не  любят, когда их кто-то «напрягает» – за это  обидчику сразу делают больно! Господин случайно не мазохист?
На явное недружелюбие прекрасной гречанки германский промышленник лишь надул губы:
- О, ну почему вы столь жестоки сейчас?! Я совершенно искренен в своих чувствах, - сообщил Найтлорд-старший, продолжая кружить даму в танце. – Скажите, чем я вас обидел, и я…
Раниэля Атеро порядком достал этот «болтливый шваб» - полностью оправдывающий своё название, кстати,  с некоторых пор теперь постоянно вмешивающийся в его отношения с Валией Термополис Калигарис! Ему предстоял серьёзный разговор с его женщиной, а этот ветреный повеса всё время влезал между ним и гречанкой… Ему там что, мёдом намазано?!
Мысленно решив для себя, что-то в стиле «хватит это терпеть!», француз догнал вальсирующую в бодром темпе пару терран-мафусаилка и заявил наглому герру:
- Месье Ульбрихт, позвольте мне забрать у вас вашу партнёршу…
- Но мы ещё не закончили танец, - захлопал глазами молодой германец.
- Дайте мне, наконец, сделать моей женщине предложение! – рявкнул раздражённый виконт Лютеции.
- Что-о? Уже… Вау! – растерянно пробормотал герр Каин, выглядевший сейчас как побитый щенок. Но вот Атеро его было нисколечко не жаль…
– Сам виноват, пусть найдёт себе молодую дурочку вроде Агнесе и ей пудрит мозги…если отыщет их у неё, - мстительно подумал Раниэль, забирая цыганку у удивлённого аристократа.
К прискорбию виконта, Найтлорд-старший просто не успел расстроиться, его отвлекла прерадостная новость -  запрятанный в ухе наушник голосом верного Клыка сообщил ему: «Король найден. Железнодорожный вокзал». Оглядевшись по сторонам и убедившись, что до Каина Ульбрихта никому на этом Балу дела нет, Глава «Розенкройц» незамеченным покинул Залу.
Прижав же к себе Валию и закружив её в танце, Раниэль нежно напевал ей арию Дон Жуана:
- Toi, ma raison d’être
De tout abandonner
Mon envie de renaître
Pour apprendre à t'aimer
Tout le temps qu'il me reste
Je veux te le donner3
В ответ на выгнутую в удивлении бровь своей дамы, виконт Атеро ответил:
- У меня есть кольцо, желание провести с тобой остатки моих дней и предложение рвануть отсюда куда подальше, - дерзко улыбнувшись, сказал лютецианец темноволосой девушке. – Полагаю, после всего этого кошмара мы заслужили небольшой отпуск… В Империи, например.
- Ты шутишь… - Сначала Калигарис опешила. Их разговор, грубо и неприлично прерванный  вмешательством надоедливого германского беженца, был не об этом. Об оружии. О прогрессе Черной Руки. И  долгий требовательный взгляд в  глаза хранящего молчание французу подсказал ответ. - Э-э.. Нет. Это не очередной бурбонский анекдот. Ты на полном серьёзе! Раниэль.. Я.. Почему сейчас? Мы же почти на войне..
- Ни в коем случае не шучу, Вале, - с печальной улыбкой покачал головой француз. – Именно что сейчас: никто из нас двоих не знает, насколько его или её хватит. Так что ты скажешь насчёт Империи? Уверен, мы найдём, что там делать, - напряжённо вглядываясь в зелёные глаза напротив, спросил Атеро.
Гречанка внезапно потеряла всякий интерес к танцам и балу. От наплыва противоречивых эмоций у мафусаилки голова пошла кругом. Остановившись, она мягко отстранилась от партнера и рассеянным взглядом нашла точку опоры в виде  фуршетного стола у противоположного конца бальной залы, куда и устремилась, увлекая за собой лютецианца.
- Империя, Раниэль.. Тара Метоселут больше не то место.. Этот «одаренный выродок».. Кузе…Он все испортил! Мне нет туда дороги! Все кончено, Раниэль! Отныне мой дом - здесь. «Черная Рука» – это все, что мне осталось. Смерть в изгнании – вот моя перспектива. Жаль, что только сейчас я чувствую себя к этому готовой.
Женщина меланхолично сделала из бокала пару глотков шампанского, а затем, внезапно сделав шаг к виконту, порывисто обвила его шею руками и прижалась своим лбом к его, пытаясь сдержать предательскую дрожь. Ей было все равно, кто и что подумает, догадается ли, кто она и какие пойдут слухи. 
- Раниэль, Canım4   не пойми меня превратно.. Я…  Я дорожу тобой. Я без тебя ничего… S'agapo5  Нет, не так. Я сделаю все, абсолютно все, клянусь, чтобы «тебя хватило»! Но если ты устал.. А я давно вижу, что ты очень-очень устал… Мы оба знаем: ты, как никто другой, заслужил долгожданный  покой и мир, Aşkım6!  Вот только тогда.. тебе стоит двигаться дальше.. одному! Είσαι μοναδική αγάπη της ζωής μου7! Так будет правильно..
Атеро плохо знал греческий диалект имперского языка, посему понял едва ли половину того, что его избранница сказала на «своём» языке, но общая направленность была ясна…
Невысокий француз в ответ обнял Калигарис за талию и тихонько рассмеялся ей на ушко:
- Это так забавно. «Простить и отпустить» должен был я тебя, как скучный старый хрен, рядом с которым такой чудесной девушке явно не место…
- Опять ты за свое! Я же не об этом..
- Помолчи, пожалуйста. Ты как всегда переворачиваешь всё с ног на голову, mon amour! – отступив на шаг назад, чтобы отчётливо видеть лицо своей женщины, Раниэль продолжил. – Ты ошибаешься насчёт того, что путь в Империю закрыт. Согласен, граф Загреба - тот ещё пакостник, но и от него, как выяснилось, есть польза: когда Императрица прижала «жёсткую линию», стало известно, что клан Калигарисов подставили и даже всплыли имена тех, кто это сделал, - с горячечной убеждённостью зашептал Атеро. – Кузе в курсе, кто. И, что самое главное, Императрица и герцогиня Фортуна уже знают, что они ошиблись - виновник схвачен. Поэтому так важно отправиться туда именно сейчас, по горячим следам: ты можешь получить с них даже больше, чем хотела, если поступишь разумно…
- Это правда?! Если да, то… Почему этот имперский сукин сын до сих пор ничего не сказал мне?! Где эта бешеная собака??
Валия взволнованно рванула было прочь от Атеро, но, попав в водоворот танцующих, застыла,  взглядом охотящейся волчицы выискивая местоположение новоиспеченного героя всея Македонии.

+1

35

Кузе [Маркизат Македония. Скопье. Особняк Кристиана, переданный маркизу Кадару. Часть II.]=======►►
Штефан и Вольфрам [Иштван. Заброшенная часовня.] ===►►

[Бал. Штефан. Что ещё нужно, чтобы пустить всё под откос?!]
Did I ever tell you the definition... of insanity?
Vaas. Far Cry 3.

Двери обширной бальной залы крепости Скопье резко распахнулись, привлекая к себе внимание всех собравшихся. Но вошедший, очевидно, посчитал, что и этого недостаточно: высокий худосочный юноша, в одной руке сжимавший укороченный дробовик, а в другой потёртую резную трость, пальнул в потолок два раза. Сверху посыпалась штукатурка. Светловолосый парень поморщился и огляделся:
- Так-так-так! Какое потрясающее сборище посредственностей и..непосредственностей, - оскалился в безумной улыбке терран. Одет он был по случаю: в бордовую рубашку с модным нынче чёрным жилетом, тёмные брюки и плащ-пальто с подкладкой цвета запекшейся крови. Обе его руки были заняты, впрочем, вторую руку с дробовиком молодой человек быстро освободил, сунув огнестрел зашедшему в комнату следом за ним молчаливому мужчине.
Раниэль моментально признал обоих - как тощего мадьяра, так и его эскорт: Штефан Цвейг и киборг Вольфрам. Но внимание Атеро привлекло не это, а старинная резная трость у Штефана, вокруг которой странно искажалось пространство…
Ашен среагировал на вторжение оперативно: снял с плеча своё оружие, однако расчехлить его не успел - тёмная фигура в шляпе, он же  - Вольфрам, резко выдернула из кармана руку с излюбленным тесаком и послала его в полёт до Ашена. Тесак вонзился прямёхонько в стену рядом с головой фрателло.
- Тск-тск! – покачал головой иштванец, покрутив в руках посох Моисея. - Приятель, брось свою чёртову цацку.
- Я тебе не приятель, шизик! – зарычал Ашен, вцепившись мёртвой хваткой в зачехлённое оружие.
- Это субъективный философский вопрос, который зависит от точки зрения, - скучающим тоном заявил Цвейг, вертящий в руках посох, который стал подозрительно светиться. - Бросай свою игрушку, парень..
- Делай, что он говорит, Ашен,
- подал голос виконт Лютеции.
На что венгр по имени Штефан лишь криво усмехнулся, проследовал к шикарной композиции из бокалов шампанского, составленных пирамидой, и вытащил бокал из самого низа. Весь труд официантов в считанные секунды осыпался под громкий звук бьющегося стекла и сверкающие брызги шампанского.
– Упс. Как неловко! А я смотрю, знакомые все лица.. - послав жутковатую улыбку Атеро, сообщил лидер ФОЧ. – А, совсем забыл! Скажите всем своим людям не рыпаться: у меня есть опасная штучка, которая может убить здесь всех нас. – В доказательство своих слов блондин помахал посохом мессии. - Kedves Baratom, как тебя звать-то? В подземелье как-то не было времени познакомиться..
Раниэль Атеро выступил вперёд, заслоняя собой Валию:
- Виконт Раниэль Атеро к вашим услугам. Член Совета Десяти…
- А-а, Советничек.
– перебив «Советника», протянул психопат, после чего пригубил шампанского и тут же поморщился. - Дрянь-то какая.. – выплеснул в сторону кучки аристократов. - Что ж, правила обязывают - теперь моя очередь представиться - в гостях надо быть вежливым.  Tisztelt Hölgyeim es Uraim! Имя моё – Штефан Цвейг, - шутовской поклон публике. - Тот-самый-парень из Венгерского Фронта. А это, - махнув рукой за спину, - мой железный друг Вольфрам!
- Если вы тот самый Штефан…значит, вы не в состоянии трезво оценивать всю серьезность ситуации, в которую вы только что попали, – выдвинулся из толпы вперед Биљан Дарко.
- Так-так! Кто вам сказал такую глупость?Штефан Цвейг, сверкнув глазами, порывисто   развернулся корпусом к македонскому аристократу.
- Это всем известно, что венгерский революционер – безумец.. – договорить Дарко не успел, молодой шизик был уже рядом с ним.
- Да откуда тебе знать, что такое БЕЗУМИЕ, köcsög? – ладонями обхватив лицо аристократа, забывшего как дышать, громко прошептал венгр. – Безумие – это делать одни и те же грёбанные вещи и каждый долбанный раз ждать, что это дерьмо изменится, что результат будет ДРУГИМ. Понимаешь? – склонив голову по-птичьи, прохрипел Цвейг.
После этого нынешний лидер Фронта оттолкнул от себя высокопоставленного македонца, чуть не обгадившегося от страха, и направил свои стопы к центру залы.
- Классно, да? Честно, я не помню, где  прочитал эту фразу.. Кажется, её какой-то умный доармагеддонский парень сказал. Они все тогда были умными. Только вот это не спасло их от Армагеддона, верно? – оскалился безумный блондин. – Но вот вам, дамы и господа, свойственно творить глупости. Серьёзно, ребятушки, вы приютили у себя мокрушника Кузе, да ещё пишете ему хвалебные оды на заборах, - обернувшись к Вольфраму. – И они ещё МЕНЯ называют «безумцем»!
Француз знаками приказал возмущённо надувающемуся «индюку» Кузе промолчать – ведь «социопату из Жемчужины Дуная» было всё равно с кем сцепиться, а вот для македонцев это имело принципиальное значение…
- Что вам нужно, Штефан? – спокойным голосом обратился виконт Атеро к нежданному визитёру, всё ещё заслоняя даму сердца спиной.
- А,  «разумный Советник»!   А где же твоя «Алиса», которая завела вас в эту глубокую..кроличью нору?! Пусть встречает Безумного Шляпника, - широко раскрыв руки, словно для объятья, терран из Иштвана стал поворачиваться на месте, словно кого-то выискивая. – Что, Чёрная Госпожа уже ушла? Я всё пропустил, - притворно огорчившись и скривив губы, неадекватный лидер Фронта махнул рукой на поиски «Алисы» и сосредоточил всё своё внимание на виконте.
- Знаете, - приближаясь к французу, говорил Цвейг, - не по-братски это было, ребятки, забрать у нас маркиза. Мы же два брата-маркизата! Такой подлости от вас мы не ждали. Нельзя забирать чужих кровавых диктаторов себе. Это нехорошо, - непозволительно близко приблизившись к Раниэлю, венгр хрипло закончил свою тираду прямо  лютецианцу в лицо. - И, кстати, где он?
- Так вы пришли сюда за мной? – обречённо подал голос маркиз Кадар.
- Маркиз!! Какая встреча!! – стремительно отскочив от Советника Главы, захлопал в ладоши Штефан. – А мы в Иштване ТАК по вас скучаем, - с акульей улыбкой радостным тоном заявил ФОЧевец и, пританцовывая на ходу, устремился к Гюле, застывшему на месте (но при этом нечеловеческим усилием удерживающим свою партнершу по вальсу-княжну Радовит рядом с собой). За светловолосым неотрывной и молчаливой тенью следовал Вольфрам, закутанный в шарф и скрывающий лицо за шляпой.
- О чём это я? А, так вот, про того доармагеддонского парня.. – во время своего неторопливого движения по направлению к венгерскому маркизу посреди толпы молчащих и замерших, словно памятники самим себе, македонцев, Штефан Цвейг все продолжал говорить. – Я ведь что сначала думал – чушь всё это. Однако потом я начал ИХ замечать. Везде, всюду, куда только ни глянь — эти македонские болваны. Делают одни и те же ВЕЩИ, снова и снова, и снова, и снова. И наверняка думают: «В этот раз все изменится. Не-не-не, пожалуйста-пожалуйста! Пусть сейчас всё будет иначе». А оно не будет. Вы можете взрывать всех по очереди: Империю, Альбион, Германику, Ватикан. Или сыграть в рулетку, тыкая наобум. Снова и снова. Но! Ничего. Не. Изменится. Война никогда не меняется. – приблизившись к Гюле Кадару и безумно сверкая светлыми глазами, сообщил лидер «Фронта Освобождения Человечества».
- Зачем ты пришёл? Ты уже получил Иштван, Венгрию и Инквизиторов в придачу. Что тебе ещё нужно? Месть мне? – сардонически усмехаясь, парировал маркиз, стараясь при этом сдержать альбиноску, рвущуюся убивать террана.
- Месть?! Тебе?! Ха-ха! Я не хочу тебе мстить. Что они будут без тебя делать, Гюла?! Я пришёл не за этим, неет, - счастливо хохотнул венгр, погрозив мафусаилу пальцем. – А чё ты так напрягся? Расслабься, Кадар! Я пришёл сказать «привет» нашим братушкам-македонцам. Пока вы ещё существуете.
- Это же так круто! Надо праздновать! Пока вас ещё не сожрали. Давай потанцуем, маркиз! – внезапно схватив вампира за локоть, сумасбродно разулыбался Цвейг. – Пока у тебя ещё есть ноги, а? Что, радуешься? Ты же радуешься, что променял шило на мыло, да?! – когда Гюла с отвращением на лице выдернул свою руку из хватки безумца, Штефан в ответ громко рассмеялся.
- Как грустно, ребятки-македонцы! Ваш маленький домик такой славный..и вы так заразительно пируете перед концом.. Что и меня тоже накрыло весельем. Накрыло будто птицу, пролетевшую над горящей плантацией! Ха-ха-ха!
Штефан Цвейг ещё раз оглядел всех собравшихся безумным, цепким и злым взглядом:
- Жаль вас, конечно. Вас всех. Очень. Жаль. Посмеялись над нами, когда Инквизиция разрушила Иштван? Я тоже приду посмеяться на ваши развалины, – и стремительным шагом светловолосый юноша со зверским выражением лица направился ко всё ещё распахнутым кованным дверям залы.
Уже почти в проёме Цвейг резко обернулся и с перекошенным оскалом бросил:
- Можете не провожать. До встречи в АДУ, братушки!

Коридоры крепости были полупустые – вся прислуга попряталась, лишь заслышав выстрелы в зале. Штефан с победной ухмылкой на губах шёл впереди, а позади всё той же молчаливой фигурой маячил киборг. В помпезной проходной зале, ведущей к выходу из крепости, в центре стоял фонтан, символизирующий Маркизат Македония – крест и фигуры каких-то непонятных мраморных людишек.
Цвейга бесили такие вещицы – они выглядели очень по-ватикански. Вычурно. Не для маркизатов. Уже на выходе, он резко выбросил вперёд руку с посохом Моисея и пустил заряд прямиков в фонтан. Во все стороны брызнула вода и мраморная крошка.
- БУМ! – захихикал лидер ФОЧ и покинул Скопско Кале.

[Маркизат Македония. Скопье. Железнодорожный вокзал.]
Неудачник в семье Найтлордов - это такой крусник, которому из двух зол всегда достаются оба. DG.
Покинувший родную Венгрию Бела Кон оставил безумного лидера Иштванского Фронта Освобождения Человечества в расхристанных чувствах. Штефан едва не отменил собственный приказ не догонять и не убивать мерзкого ублюдка Кона..но всё же сдержался. Чтобы как-то отвлечься от тёмного отчаяния и кошмаров в лучших традициях шедевров абстракционистов, Цвейг решил прогуляться до «братского народа» Македонии. Ему доложили, что после громкого выступления Кузе в Империи, македонцы, не прекращая, пьют, празднуют и радуются жизни. И после этого его обвиняют в том, что он стервятник, пирующий на развалинах?! Эти болваны начали пировать намного раньше! Фальстарт, дамы и господа..
И Македония его не подвела. Напротив, этот бал, эта смешная кукольная крепость «Скопско Кале» и напугано-недоумённые рожицы аристократов.. Они сделали венгерскому шизофренику хорошо. Только вот чего-то не хватало. Какой-то..завершённости?
Недостающий элемент «мозаики» обнаружился на вечернем ж/д вокзале Скопье. Потрёпанный седой священник в форме ватиканской ищейки, в нелепых круглых очках и со старым чемоданом, который явно просил «простоубейменя», топтался на перроне, оглядываясь по разным сторонам и явно пытаясь понять, что делать дальше.
- Вольф, дружище, ты видишь то же, что и я?! – радостно взвизгнул вечный резидент дурки.
Киборг с тем же меланхоличным выражением лица взирал на окружающий мир без интереса. Судя по всему, он не видел. А вот Цвейг узрел первого вестника Всадников Апокалипсиса для Скопье – ватиканский служка! Поганый шпион! Уже здесь..просто потрясающе.
- Хе-хе-хе-хо-хо! – почти вприпрыжку светловолосый юноша приблизился к недоумевающему патеру Найтроуду. – Здра-асьте.
Авель вздрогнул от неожиданности и растерянно улыбнулся:
- Добрый вечер, уважаемый! Вы случайно не знаете, где тут..
- Мы всё знаем, дорогуша, - перебив сбивчивый речевой поток патера, осклабился венгр. – Знаем, зачем тебя сюда послали. Я, - тыкнул себя в грудь, - посланник анархии. И ты теперь тоже! Ватиканский шелудивый пёс.. Ох и много интересного тебя тут ждёт.
- Нет-нет, вы не так меня поняли.. - заикаясь, растерянно проговорил 02.
- О! У тебя знакомое лицо, церковник. Ты, случаем, не бывал в Иштване? – прищурившись, уточнил неадекватный блондин.
За время этого странного диалога, Вольфрам приблизился к парочке психованных вплотную и сейчас маньячил угрожающей тенью за спиной лидера ФОЧ. Авель Найтроуд охнул, завидев киборга, и испуганно сглотнул.
- Э-э..Иштван? Звучит знакомо. Но я вас не помню, - почесав седую макушку, выдал странствующий священник.
- ХА! А вот я тебя вспомнил! Это же ты пытался убить маркиза! – радостно возопил безумец.
- Э-э..ну-у. Может, вы меня с кем-то путаете? – всё больше съёживаясь, вякнул оперативник Крусник.
- Вольфи, ты только посмотри! А я только что сказал Кадару, чтобы он радовался своим ножкам..пока они ещё бегут по дорожке, - недобро скалясь, закончил свою тираду противник Белы Кона. – А ты уже тут! А Бланшетт случайно не при тебе – я бы ей лично мое огромное спасибо передал?
- Кадару?! Вы сказали маркизу Кадару что? – ошалело уточнил оперативник АХа. – Он же мёртв.
- Нет-нет, церковный ублюдок, - ласково потрепав сгорбленного патера по щеке, усмехнулся Цвейг. – Твой кровосос живее всех живых. И более того, он здесь и ждёт тебя, приятель.
- Погодите! Погодите, я..
Но настроение у психопатов меняется очень быстро. И вот Штефан уже неприязненно кривится:
- Этот долбанный ватиканский остолоп меня утомил, Вольф. Он мусор. Что мы делаем с мусором, Вольф? – заприметив в стороне от перрона контейнеры для крупногабаритных отходов, снова оживился ФОЧевец.
- Простите? Не могли бы вы объясни..
Договорить «патер» не успел – его свалил мощный удар стальной руки киборга. (Уже не)Жующий соломинку схватил  упавшего навзничь и стонущего Найтроуда за ногу и поволок по вокзальной брусчатке .
- Мы тут в гостях, Вольфрам. А в гостях следует быть вежливым: мусор надо выкидывать в мусорку, - счастливо улыбаясь, Штефан наблюдал за тем, как Вольфрам подтаскивает несопротивляющегося ноль-два к мусорному баку, хватает его за шкирку и зашвыривает внутрь.
- Отдыхай, приятель. Тебе здесь понравится!Цвейг помахал рукой контейнеру и вместе с киборгом покинул вокзал..
Эту несправедливость засекла группа цыган: они уже были осведомлены о том, что венгры ворвались в Скопско Кале и испортили всем праздник. Поэтому к пострадавшему незнакомцу тут же поспешили сердобольные ромалы..
- Давай тащи его..
- И за что они его так?

В самом контейнере было темно, а вот рядом с ним имелся тусклый фонарь.
- С-спасибо,- растеряно выдал Найтроуд, когда его подхватили под руки и начали вытаскивать.
Стоило наполовину вытащенному из мусорки Авелю попасть в ореол света, как чавелы разглядели ватиканские нашивки и кресты..
-  Кало шеро, ты посмотри на это..! Это же чёртов крестоносец! Не зря его мадьяры в помойку запихали. Там ему и место.
- Твою ж налево..только этих тут не хватало!
- А ну дай я ему вмажу!
- Чего? Ай! Только не по лицу,
- возопил странствующий священник, под градом сыплющихся ударов от цыган, которым случилось пострадать от Инквизиции все в той же несчастной Венгрии.
Когда обида загорелых молодчиков выветрилась - они ушли вполне довольные собой, предварительно запихав Крусника поглубже в мусоросборник.
Лежа среди старого хлама да  гниющих отходов  и разглядывая звёздное небо через стёкла разбитых очков, Авель Найтроуд твёрдо решил для себя, что ходить по Скопье в образе служителя Церкви он не будет..

Раниэль Атеро, Гюла Кадар, Эндре Кузе, Валия Калигарис ===► Македония. Скопье. Штаб локальной экстремистской организации «Crna Ruka». Запасной зал Совета Десяти.

Постскриптум

За Атеро писал Каин, за некоторых аристократов и местами за Кадара - Сет.
Если вы НЕ знаете кто такой Штефан - читайте тему, откуда он пришёл. Либо краткое ревью в этой теме. Предыстория ФОЧ здесь.
В монологе Штефана про безумие нагло использованы фразы из монолога Вааса Монтенегро (игра «Far Cry 3»). Но, несмотря на это, цитата про безумие – предположительно перефразированная цитата Альберта Эйнштейна: «Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.»
Видео под общее настроение и ситуацию:

https://new.vk.com/video8613597_170443082
Хотя я и старался максимально отдалить образ Штефана от Джокера и привязать к Ваасу.. Лол. Не получилось. Получилась истеричная пародия на Джокера, цитирующая Монтенегро.
Как выглядел Штефан Цвейг, придя на бал(да знаю, что это перекрашенный фанарт на Джокера Лэджера. Только вот на Хита он нихрена не похож. А на Цвейга похож):
http://sf.uploads.ru/t/DxlYa.jpg
А вот это Вольфрам(только добавьте туда шарф):
http://www.strangearts.ru/sites/default/files/news/other/pack01/versum/versum_35.jpg
Укороченный дробовик supershorty(делают такие американцы, ну да и фиг с ним, реалистичность и в ТБ хромает):
http://zbroya.info/storage/medias/2015/02/04/22/supershorty.jpg

Венгерские слова:
Kedves Baratom = Дорогой друг
Tisztelt Hölgyeim es Uraim! = Уважаемые дамы и господа!
Köcsög = изначально это керамика или «пустой горшок», при употреблении как ругательство имеет значение «тупица» или буквально «пустая голова»
Цыганские ругательства:
Кало шеро = дурак, болван, досл. «чёрная голова»
[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/420-cSsiktycxI.jpg[/avatar]

+1

36

Comments

- Посмотреть начало конфликта с Крусником и бегства короля из Германики можно здесь...
1 – (нем.) аналог русской поговорки «Добрый гость не в тягость»
2 – аллюзия на фразу Станислава Ежи Лец «Я верю в безупречно точную случайность».
[avatar]http://savepic.su/7393448.jpg[/avatar]

Людвиг Македония. Окраины Скопье. Крепость Скопско Кале.===►
Каин ушёл с бала в этом посте

Маркизат Македония. Скопье. Железнодорожный вокзал.

Soundtrack

Apocalyptica - Hall Of The Mountain King
[audio]http://dl.waix.ru/b67fc8535.mp3[/audio]
Dave Not Dave – Cold Blood
[audio]http://dl.waix.ru/6e754293e.mp3[/audio]

Людвиг IIпосчитал, что им несказанно повезло, что мафусаил Раниэль Атеро оказался крайне разумной личностью: после того, как самое опасное существо на планете раскрыло тайну его личности французском виконту, Атеро не стал делать глупостей, вроде попыток шантажировать и допрашивать монарха. Мафусаил из «локальной организации» пожелал встретиться лично, где тонкими намёками попытался выяснить, что же творится в Германикус и кто тогда сидит на троне, если настоящий король сейчас в Скопье…
Кровавый не стал распространяться, но предостерёг виконта Атеро от доверия графу-промышленнику Каину Ульбрихту.
«- Я искренне надеюсь, что я ошибся и этот человек, не является тем, за кого  я его принял, если же я прав… Остерегайтесь. Будьте готовы. И бегите, - последнее слово колясочник из Германики добавил мысленно.
Раниэль Атеро в ответ на эту реплику лишь нахмурился – причины опасений дезертировавшего короля были ему слабо понятны:
- Спасибо за предостережение, уверен, оно не напрасно… Однако, сейчас стоит задуматься о вашей дальнейшей судьбе, Ваше Величество. Полагаю, мне следует поспособствовать продолжению вашего путешествия…
- Не думаю, что ваше начальство и местная аристократия одобрит это решение, – разглядывая собеседника из-под тяжёлых век, сказал арийский юноша.
- Определённо нет, особенно, если учитывать тот факт, что вы - король Германики. Для «Чёрной Руки» это была бы невероятная удача, - покачал головой лютецианец.
В ответ на эту реплику Кровавый лишь вопросительно вздёрнул бровь.
– И невероятная проблема, Ваше Величество, - усмехнувшись, закончил свою мысль Атеро. – А нам их сейчас и так хватает. Поэтому вам следует воспользоваться суматохой Бала и покинуть город под пологом ночи сегодня же…
- Благодарю вас за понимание, виконт. Ваше содействие – неоценимо, - склонив голову в жесте благодарности, ответил Людвиг Кровавый.
- Надеюсь, что вы без проблем доберётесь до пункта назначения…»

Вспоминая сейчас этот разговор, король Людвиг сидел, стиснув зубы, в «одолженной» «ЧР» инвалидной коляске на перроне железнодорожной станции, к которой через некоторое время должен был подойти поезд, отправляющийся до портового города Дурреса.
Честно говоря, кровавый диктатор Германики ожидал явления извечного Противника сразу после собрания в крепости, но Главный из «Розенкройц» словно бы забыл о существовании короля… Ожидание же, в данном случае, было куда мучительнее самой расправы, это монарх знал наверняка.
Мрачная и душная ночь мягким пологом накрыла землю. Древние тёмные создания из легенд взяли их след. Никакого шанса, чтобы спастись, ни единой возможности сбежать…
Жертвы стояли спиной, иногда кто-то из охранников напряжённо оглядывался по сторонам, но тьма вокруг была обманчиво тиха и безлюдна… Все македонцы собрались в крепости на окраинах города, кому какое дело до старого вокзала?
Никому. Только Он неторопливо подкрадывался, словно растягивая удовольствие перед тем, как настигнуть беглецов.
- Ein froher Gast ist niemands Last1, Ваше Величество, - обратился к королю тихий голос из темноты. - Так отчего же вы так спешите покинуть этих добрых людей?
Людвиг Кровавый узнал бы этот зловещий тон где и когда угодно: это был Он. Внутренне холодея, германский монарх знаком приказал Клаусу развернуть коляску лицом к двум фигурам, выступившим из темноты. Охранники короля тут же встали в боевые стойки, но с точки зрения монарха это всё было бессмысленно… Сам Людвиг крепко сжимал в рукаве силовой жезл, способный подзаряжаться от любого, созданного человеком, источника энергии и выпускать концентрированный поток заряженных частиц. Оружие имело огромный плюс – портативность, а также и существенный минус – долгое время перезарядки…
- Только вот будет ли от него толк против Главы Ордена? – пристально вглядываясь в лицо улыбающегося светловолосого Врага Мира напротив, размышлял беглый венценосец.
- Я спешу покинуть это место…чтобы не докучать вам своим присутствием. И избежать ненужных жертв среди местного населения, - не в силах скрыть собственную напряжённость, наконец-то нарушил затянувшееся молчание Кровавый.
- Жертвы? О чём идёт речь, я не понимаю, - в удивлении подняв брови, улыбнулся Каин Найтлорд. – В моих планах не было никаких жертв. Но вот, если судить по вашей настороженности, у вас они были, - махнув рукой в сторону сложенных на коленях ладоней юноши-инвалида, в которых он что-то прятал, заметил ноль-первый.
Как эмпат, Крусник 01 прекрасно чувствовал отчаянье, страх и готовность продать свою жизнь как можно дороже, исходившую от каждого из шести собравшихся на перроне германцев. Только вот в планы Ipsissimus’а не входили ни драка, ни, тем более, убийство короля Германики. Даже идея отловить и отправить его под замок в «Rosenkreuz» уже не казалась ему такой уж разумной…
- А что я должен был подумать, увидев вас в Скопье? – прохрипел неожиданно севшим голосом Людвиг II. – Что вы здесь случайно оказались?!
Каин растянул губы в очаровательной улыбке, отчего монарх с трудом сдержал дрожь:
- Вы, наверное, будете смеяться, Ваше германское Величество, но так и есть. Просто совпадение. Безупречно точная случайность2. Разве это не прекрасно? – приближаясь к монарху, продолжал Найтлорд-старший.
- И что теперь? – мрачно вопрошал сбежавший диктатор, всё ещё сжимая в рукаве своё оружие.
- Ах-ха, Ваше Величество, теперь вы дождётесь, наконец, своего поезда и счастливо отправитесь…куда там? В Дуррес, я полагаю? А там и до Альбиона рукой подать, - мягко усмехаясь, ответил бывший полковник.
- Вы нас отпустите? Вот так просто?! – сверкая глазами, воскликнул молодой король.
- Совсем не «просто», герр Людвиг, - неожиданно посерьёзнел координатор «Красного Марса». – У меня тоже есть условия. Забудьте о троне Германикус, по крайне мере пока. Выкручивайтесь в Альбионе как хотите, но все должны думать, что король Германики на своём месте, там, где и должен быть.
- Зачем вам трон? Думаете, сможете и дальше проталкивать свою политику мирового терроризма? – фыркнул светловолосый инвалид.
- Мне ничего не надо, - печально улыбнулся Каин. – Ни трона, ни людей, ни вампиров, ни даже уже этой планеты. Мне нужно, чтобы в Германике было тихо и никто её не трогал, до поры до времени. Вы мне нравились, Людвиг, куда больше, чем ваш отец. Я видел ваш потенциал…но, к сожалению, вы не захотели идти на контакт.
- «Идти на контакт»?! Вы попытались сделать из меня марионетку! Такую же, как мой отец…а когда я отказался играть по вашим правилам, вы посадили на мой трон куклу, - в гневе выплюнул Кровавый.
- Но-но, не обижайте нашего Doppelgänger, он вполне себе живой, никакая не кукла, - в притворном неодобрении покачал головой Шестикрылый. -  Если бы вы сотрудничали с нами в интересующих нас областях по доброй воле, без постоянных попыток нас подставить, то и в вашу политику никто бы не лез… Впрочем, сделанного не изменишь. А за некоторые поступки нам придётся расплачиваться до конца своих дней, - подняв глаза к небу, где светила полная луна и чётко вырисовывался красный "астероид",  «Арк»,, задумчиво закончил Крусник 01.
К станции грохоча, как консервная банка, медленно приближался поезд.
- Вот и ваш «резвый железный конь», Ваше Величество. В добрый путь. И помните о моём предостережении: забудьте про трон, - внимательным взглядом всматриваясь в лицо монарха, предупредил напоследок «Каин Ульбрихт».
После чего в сопровождении молчаливого Гудериана ноль-первый покинул станцию, оставив короля Людвига в расхристанных чувствах, всё также яростно  сжимающего свое оружие…

Каин ===► Македония. Скопье. Штаб локальной экстремистской организации «Crna Ruka». Запасной зал Совета Десяти.

Людвиг ===► Королевство Альбион. Лондиниум. Уцелевшее поместье неизвестного аристократа

+1

37

Поместье Кадара.

[avatar]https://b.radikal.ru/b23/1801/47/edc3948e3193.jpg[/avatar]

Я предполагал подобный исход.
Вернувшись с собрания, экс-венгерский-диктатор первым делом спустился в погреб за бутылочкой-другой элитного и только затем закрылся в кабинете.
Любопытно, какую роль в этой трагикомедии сыграл прошлый гость из родной «Великой Венгрии»? Ватиканского информатора? Куда нас только не заводит этот нерациональный  путь мести.. снова и снова требующий чужой крови, смерти и..Скорби
Стоя у  окна из защитного стекла (от УФ-света), мафусаил, пригубив очередной бокал, наблюдал рассвет.
Что ж, признаюсь, было бы крайне неприятно получить этому подтверждение.
Хотя… Кое в чем безумный соотечественник оказался прав: я променял «шило на мыло». Бежать некуда.

Уже сидя в кресле, Кадар откинулся, запрокинув голову и закрыв глаза.
Как нет и желания испытать снова эту раздирающую все тело боль от страшного оружия «священника»! Моя рука.. Моя кровь.. Я мог  ощущать нечеловеческий голод этого монстра. И Он меня..жалел.. Немыслимое сочетание в одном существе! Ватикан научился создавать мутантов.. Занятно, не по этой ли причине Империя готова заключить с ними мир? Или.. Он – такой один?
В любом случае, я повязан «Crna Ruka».   Однако..есть человек, который сможет спастись!

Словно очнувшись от сна, маркиз вскочил на ноги и размашистым шагом покинул кабинет. Минуя одну за другой комнаты, он все суровее хмурился.
-Княжна?
- Леди Ядвига?
- Госпожа Энтри, где вас черти носят?!

И только попав в кухню, где обычно готовила челядь, он нашел потеряшку и, растерянно оглядевшись, остановил свой потрясённый взгляд на девушке.
-  Kravo zasrana (дословно: сраная корова)!!! Леди извиняется… У леди вырвалось!
В помещении стоял чад. Весь пол, столы, плита и стены были в муке и прочих неподдающихся определению разводах. С кухонного светильника сползало по цвету и запаху, наверное, все же тесто (маркизу очень хотелось в это верить, ибо растворенная до желе человечина с приправами в доме почтенного аристократа – это уже перебор).
- Пани Ядвига…? Что здесь произошло…?
Перепачканная в саже и чем-то липко-желтом Радовит  с хрустом отодрала от плиты полурасплавленную сковородку.
- Оладушки пеку! 
- Что, простите, вы делаете?!
- Hovno! Оладушки.. С медом..
- Но…За-ачем? Если княжна голодна, то можно было..
-   Vyser si voko!    (дословно: высри свои глаза!) Р-р-р! Давай уже! Горелое дерьмо..отскабливайся! У меня на сегодня занятие по выбору! Сам сказал..старый маразматик.. дамское.. да отлепляйся же! Kurva!! Рукоделие!  Пеку я! Как леди…положено!

- А-а, припоминаю.. Похвальное..э-э.. рвение! Кхм! Я вот что хотел вам сказать, госпожа Ядвига.. Вы же не против, если я открою окно? Вы во многом оказались весьма дальновидной барышней. И сейчас дело идет к тому, что вам и правда пора собирать вещи и покидать маркизаты. И как можно скорее.
- Нихрена себе?!  Это из-за оладушек? Йююю-ху-у-уу!!!! Ну, сразу бы так: «испоганишь что – выселю»!! А то угрозы, шантаж! Кузьмичу оладушек напеку – ваще сдохнет! УРА-А-А-А-А-А!

Особняк, выделенный маркизу Кадару.

Раниэль Атеро умел признавать свои ошибки, анализировать их и стараться не допускать повторения… Опыт же в педагогике оказался для него  новым, особенно в педагогике «трудных подростков», к которым можно было отнести молодую польскую панночку Ядвигу. Виконт всегда являлся сторонником выражения «опыт сын ошибок трудных», а также прекрасно знал, что некоторым «упрямым баранам» нужно было самим обточить парочку «рогов» о стену, чтобы понять некоторые прописные истины. Именно поэтому он старался не мешать Радовит получать «ценный жизненный опыт» самой. Но сейчас настала прекрасная пора отпустить ученицу восвояси – судьба македонских экстремистов в очередной раз круто изменилась…
Визит безумных венгров, а теперь ещё и ватиканский шпион – они стали теми «тревожными звоночками», предупреждавшими обитателей мирного провинциального маркизата о том, что беззаботные времена затишья закончились.
Из бывшего особняка Кристиана доносился отчётливый запах гари, не увидев явных языков пламени и дыма, Раниэль ровным шагом направился к входной двери, в руках он сжимал длинный и узкий свёрток. Оказавшись внутри, француз безошибочно определил источник отвратительного запаха – кухня.
- Убить маркиза реактивами тебе не удалось, и ты решила его отравить? – вместо приветствия с улыбкой обратится виконт к Энтроациокуль. 
-Хрр! Оладушшки это..
- И вам доброго утра, виконт, - в тон ответил маркиз Кадар. – Что-то еще случилось?
- Пока нет, но я не исключаю такой возможности… Энтри, мне надо с тобой серьёзно поговорить…наедине, - глядя глаза в глаза помощнице, сообщил Атеро.
- Началось! – Закатив глаза, простонала «альбиносая дюймовочка».
Когда Ядвига слегка отмылась от теста и поднялась вслед за виконтом Лютеции на второй этаж особняка, Атеро повёл её в комнату. Стоило двери за мафусаилами закрыться, старый лютецианец обернулся к польской пани и заговорил:
- В первую очередь, Ядвига, я хотел бы извиниться перед тобой за все эти годы. Возможно, где-то мне не хватило понимания и терпения, где-то я был слишком чёрствым по отношению к тебе… Но я никогда не лгал тебе, Ядвига. Прости меня, - внимательно глядя на собеседницу, тихим, но серьёзным тоном произнёс Раниэль Атеро.
- Ч-чаво? Ты уже пронюхал, что ли?! Вот черррт! И что, опять запрешь..?
- Не перебивай меня, пожалуйста. Я действительно не просто «помог тебе сбежать» из Богемии - мы с твоим дядей договорились: он желал тебе только добра, а в Богемии стало опасно, поэтому он и позволил нам уйти…

- А-ага-а-а… Ну, я так и знала! 2 старых брехуна! За моей спиной! Какая же я…
- Все эти годы мы поддерживали с ним связь, - опустившись на стоявший в комнате диван и опершись локтями о колени, виконт Лютеции направил свой взор в открытое окно. – И год назад она прервалась… В случае своей смерти, твой дядюшка наказал мне передать тебе реликвии твоего рода.
- Ч-что… Какой с-смерти? Снова этот твой бред, да? Или ты  совсем уже тронулся?!
Свёртком, с которым пришёл в особняк Атеро, оказалась памятная сабля «Яновка»1 — символ власти князей рода Радовит. Развернув саблю, Раниэль, удерживая её за рукоять одной рукой, положил лезвие сабли на ладонь второй и так подал её молодой метоселянке.
- Я не знаю, жив ли ещё пан Альбрехт или нет, но это теперь принадлежит тебе… Вместе с вот этим, - пожилой француз вытащил из кармана старинный ключ, завёрнутый в не менее старый пергамент. – Это ключ от хранилища твоих уцелевших ценностей, а на этом клочке  указано, как ты сможешь туда попасть.
- Zajebisce!! ….Kurcze!
Пока ошарашенная Энтроациокуль пыталась прийти в себя после осознания свалившихся известий, сжимая в руках реликвию рода и ключ, Советник Калигарис продолжил свой монолог:
- Ты правда стала мне очень дорога… После нашей операции в Венгрии, плюс ко всему  не дождавшись от твоего дяди вестей, я хотел тебя удочерить. Однако сейчас я ясно вижу, что тебе пора возвращаться домой. Из «гадкого утёнка» ты стала умной, сильной и боевой девушкой…У тебя так много всего впереди. И придется признать, что граф Кузе прав: «Чёрная Рука» - не то, что тебе нужно. Тебе следует двигаться дальше, - виконт Атеро вновь обратил свой взор на воспитанницу. – В Скопье сейчас опаснее, чем в той же Богемии.. Да и кому я это говорю – ты все видела своими глазами… Я и Глава – зачинщики этого «беспорядка», так что не исключено, что как «капитаны корабля ЧР», мы пойдём на дно вместе с ним.
Вытаращенные глаза девушки с голубого поменяли свой цвет на синий. Едва заметно ее руки начала потрясывать мелкая дрожь.
- Ты.. издеваешься?!
На время замолчав, Раниэль опустил взгляд на свои сложенные лодочкой ладони:
- Возможно, где-нибудь в параллельной вселенной, где всё сложилось бы по-другому: где никто из нас не пытался бы взобраться на недостижимые вершины,  запутываясь в сетях своих мимолетных желаний … Может быть хоть там я был бы счастливо женат на Валии.. А ты - известный химик, большой борец за справедливость и наша любимая дочь. Жаль, это уже никогда не станет реальностью. Впрочем, если я выживу после всего, чему ещё предстоит произойти в Скопье, то знай – я всегда буду тебе рад и приду на помощь, если ты позовёшь...
- Я…я.. Ты же несерьезно?!
Раниэль Атеро окончил свою речь тихим вздохом и поднялся с кресла:
- К сожалению, я не смогу сам сопроводить тебя в Богемию – я нужен здесь. Тебе придётся довериться графу Кузе…в очередной раз. Светлость может быть и маньяк, но при этом он надёжен: в деле возвращения в Богемию можешь на него положиться – он не подведёт.
Ещё пару минут назад, вне этой комнаты, за дверью  она была готова бежать из Македонии прочь, сломя голову, не забывая лихо гикать.  А сейчас..сейчас в глазах стояла какая-то муть, стекавшая на внезапно распухший и хлюпающий нос. Горло предательски свело удушающими спазмами, и  коленки почему-то  не слушались, все норовя войти в согласие с законом земного тяготения.
Вот-вот случится что-то ужасное - и старый, чересчур умный мафусаил это знал. Он готовился к смертельному бою.. а она… Обвиняла его в глупых вещах, обижалась, обзывала и желала ему мук пострашнее только за то, что он беспокоился за нее и заботился как никто другой.
А теперь он её отсылает, исполняя уже ненужное ей желание..
-Нет! – швырнув реликвии на пол, Энтри с кулаками бросилась на своего бывшего Учителя. – Свинья! Ты! Не! Посмеешь! Не буду – я не вещь какая-то!! Не твоя рабыня!!  САМА!!! Я решаю ВСЁ сама!! Убью! Я даже УБЬЮ тебя сама!! Не позволю это сделать никому больше!!-Радовит уже ничего не замечала - её ор перешел в истеричные рыдания.
Ранияль с печальной улыбкой притянул кричащую девушку в свои объятия.
- Тш-ш, успокойся. Тебе незачем переживать. Обо мне позаботится Валия, - поглаживая уже всхлипывающую Ядвигу по спине, говорил виконт. – А тебе правда пора… Всё будет хорошо, обещаю.

Двери  бесшумно затворились за спиной виконта Лютеции Раниэля Атеро. Французский метоселянин усталым взглядом обвёл небо, затянутое тяжёлыми облаками – собирался дождь. Вытащив из кармана брюк усовершенствованный Лавуа коммуникатор, Раниэль набрал код заместителя Главы.
- Граф Кузе, это Раниэль Атеро…
- Неожиданно. Вы хотите узнать, кто победил в драке? – надменно фыркнул голос имперца из портативного переговорного устройства.
- Нет, я хочу узнать, вы пришли к соглашению с Госпожой Калигарис? – терпение виконта воистину было цельнометаллическое…
- Да, она не против моего тихого ухода с вашей помощницей. – сухо ответил Эндре.
- В таком случае, у меня к вам будет просьба…личного характера.
- Позаботиться об Энтроациокуль?
- Нет. Взять с собой ещё и Валию, если в начавшейся заварушке меня убьют,
- ровным тоном попросил старик из Лютеции.
Из коммуникатора не доносилось ни звука…
- Эндре?
- Х..хорошо. – шипение помех говорило о том, что собеседник отключился.
Раниэль Атеро на это лишь грустно улыбнулся и покачал головой:
- Молодёжь… Разговоры о смерти их шокируют, готовиться к худшему не хотят. Что за мир?!

Про саблю

1 - сабля, с изображениями короля Яна III Собеского (1629-1696 гг.) и соответствующими надписями на клинке:
http://s0.uploads.ru/lmJhV.jpg

+1

38

Авель [Маркизат Македония. Скопье. Железнодорожный вокзал.] =========►►

[Маркизат Македония. Улицы Скопье. Или Авель Найтроуд и 33 несчастья]
Smallpox and bigger pox, and deadly tomahawks
...or God forbid you steal a pie.
They'll blast you into shards for bein' good at cards.
'cuz there's a million ways to die.
Out on the desert plains it hardly ever rains
and you can hear coyotes cry.
They'll eat you up and then they'll crap you out again
'cuz there's a million ways to die.
Alan Jackson - A Million Ways To Die

Утро у Энии Хель наступило аж после полудня. Что вы, вставать поздно – это не про неё. Просто сначала этот изматывающий бал, затем напористый  Ди’Версалес, у которого она сегодня осталась ночевать.. И вот, пожалуйста, уже  три часа дня. Ничего-то теперь не успеть.
Несмотря на ворчливые мысли, мафусаилка с довольной  улыбкой потянулась и выползла из постели.
Нет, дел на ней висело не много. Ту нагрузку, что была до ее отъезда в Рим, ей не вернули. Вернее, не вернула. Глава. Конфликт, случившийся по приезде, сам по себе был нелеп – все произошло чисто на эмоциях. 2 разъяренные женщины в одном помещении – это вам не шутка. Особенно, когда одна из них твоя начальница.
Экс-секретаря потеря полного доверия Госпожи, несомненно, огорчала. Они же стали почти близкими подругами, если не сестрами. Да и планы Совета она нынче узнавала не из первых рук, как раньше, а от ди’ Версалеса.  Вот только  глубина хелевского огорчения все ж таки оказалась недостаточно глубока. Да-да, именно так! Эния Хель впервые в жизни влюбилась. (Эх, девке бы ещё страдать и страдать, а она взяла и скоропостижно стала счастливой.)  Приключения, взрывы, погони, опасность, риск и мускулистое плечо до общей кучи (в смысле, там еще, конечно же, и смазливая мордашка у мужчинки имелась в наличии).. Словом, жизнь стала беднее, но слаще.
Так что девушка решила, что раз ей некуда сегодня торопиться, то она могла бы себя и побаловать раз в год по обещанию. Первым в её списке встал поход в булочную за пирожными, а уж оттуда сразу к личной портнихе кардинально менять имидж.  Ведь в глазах  кавалера дама должна сверкать и переливаться, а не соревноваться в невзрачности с обоями и  мебелью (чем Хель, собственно,  и занималась всю свою «альбиносую жизнь» до рокового «турне» по Риму).
Путешествие в небольшой и солнечный маркизат Македония не задалось с самого начала. В АХ поговаривали: как операцию начнёшь, так её и проведёшь. Авель начал её в мусорке. Но - бывало и хуже. Некоторые «операции» приходилось начинать в гробу и без головы..
Утро оперативника АХа Авеля Найтроуда началось в привокзальном клоповнике, именуемом «гостиницей», так как на большее у бедного ватиканского священника просто не было денег. С потолка капало прямо в ведро, которое пришлось поставить себе на грудь, на голове сидел паук, а желудок, издав рёв раненного кита, возвестил о необходимости пожрать. Так как большой и жирный паук, первоначально рассматриваемый как неплохой аперитив, трусливо свалил за продавленную и скрипучую кровать, Найтроуду пришлось титаническим усилием поднять себя с этого прокрустова ложа – спина же от такого «ортопедического» матраса заскрипела, как старая дверь – и отправиться в город. Чтобы поесть, ну и, конечно, раздобыть сведений про «Чёрную Руку» или маркиза Венгрии.
- АЙ! Какая..неприятность, - седовласый долговязый мужчина в светлом костюме совершенно неизящно прыгал на одной ноге, ибо вторая только что вляпалась в лошадиные экскременты. Пока крусник 02 позволял себе такую невнимательность, мимо проходящие гоповатого вида жители города Скопье уже успели приметить его, как потенциальную жертву.
- Слышь ты, уважаемый..у тебя это, курить есть? – щербатая улыбка аборигена не сулила высокому римлянину ничего хорошего.
- Ээ..а вы знаете, как пройти в библиотеку? – глуповато улыбаясь, ответил Авель, попутно пытаясь вытереть испачканную подошву ботинка об асфальт.
Словивший когнитивный диссонанс гопник недоумённо переглянулся со своими подельниками и уточнил:
- Ты это..больной, что ли?
И тут до голодного Крусника донёсся потрясающий аромат из расположенной неподалёку пекарни. Обиженный жизнью в общем, низкими зарплатами в АХе и Найтлордом-средним в частности желудок бывшего подполковника издал рёв умирающего бизона.
- Божечки, какой запах! С ума сойти. Я же сейчас помру, - с этими причитаниями хромающий на испачканную в фекалиях ногу патер Найтроуд помчался к булочной.
Аборигены гоповатой наружности проводили его задумчивым взглядом, но догонять не стали. Говорят, что безумие – оно заразное. Вот в Скопье недавно венгры приезжали..может, покусали кого?
Забывшись в потрясающем аромате выпечки, Авель налетел на спускающуюся по ступенькам пекарни девушку-альбиноску. Оба неловко свалились на асфальт.
- Ой! Простите меня, простите! – причитал ноль-второй. – Мне так жаль, я такой голодный..ой, в смысле - растяпа!
Мужчина с серебряными волосами и в очках вскочил, подал Энии Хель, а это была именно она!, руку и помог встать на ноги. После чего он поднял упавший бумажный пакет с пирожными, взглянул на него отчаянно-голодным взглядом, сглотнул набежавшую слюну и протянул хозяйке:
- Простите меня ещё раз, прекрасная госпожа! 
Хель, которая с утра была в хорошем настроении, потому как выспалась и, соответственно, не могла присутствовать на базе ЧР, дабы ознакомиться с последним решением Совета, благосклонно кивнула. Заметив голодный взгляд мужчины, она спросила, указывая на бумажный пакет:
- Хотите угоститься?
- Ой нет..право, совершенно незачем. Мне так неловко. Я.. – бормотал священник, пока мафусаилка не вытащила из пакета ароматную выпечку. – ДА!!
Девушка слегка вздрогнула от такого энтузиазма, но вкусностями всё же поделилась.
- Хрум..ням.. Вы не знафете, гфе тут зыфёт маркиз Кадар? – с набитым ртом заговорил 02, решив убить сразу двух зайцев.
- А зачем он вам? – настороженно уточнила экс-секретарь Главы.
- Я его..старый друг, – проглотив плохо прожёванную пищу, сообщил Авель. – У меня для него важные известия..
Мафусаилка покосилась с прищуром на долговязого незнакомца:
- Из Венгрии? К нам буквально вчера  уже заглянула парочка «старых друзей» этого лорда.. И вы знаете, не только маркиз им не был рад… - Основательно оглядев этого жалкого, неуклюжего и голодного, как хомяка, террана со всех сторон, Эния посчитала его малоопасным и, в итоге, милостиво согласилась.
- Что ж (до пятницы я совершенно свободна), пойдемте, я провожу вас! А вы бывали в Македонии раньше?

ПЫ.СЫ.

За Энию Хель любезно отписала Сет-чи. Ахтунг! Много неуважения к Авелю.
+ трек для атмосферы:
(Alan Jackson - A Million Ways To Die)
[audio]http://dl.waix.ru/4f7c44099.mp3[/audio]
Одежда А. Найтроуда и общий вид ситуации с гопниками похож на иллюстрацию из канона:
http://s7.uploads.ru/zmHPn.jpg
[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/420-ycYHT1Cvqh.jpg[/avatar]

0

39

авторы:
Panzer Magier
Petrus Orsini
Cain-sama
и я

Раниэль Атеро, Каин Найтлорд, Эндре Кузе, Валия Калигарис  Скопье. Штаб «Чёрной Руки».=======================>>

Поместье Кадара.

[avatar]https://a.radikal.ru/a42/1801/d7/6aff45706eb6.jpg[/avatar]

Действующие лица: Служанка №1, Авель Найтроуд, Эния Хель, Слуга №1, Ядвига Радовит, Гюла Кадар, Раниэль Атеро, Каин Найтлорд.
Логлайн: Странствующий священник посещает маркиза Венгрии, чтобы узнать о "Чёрной Руке". Кадар на радостях пытается его убить. Авель готов уже сдаться, но планы меняются: в толпе зевак за ним наблюдает Глава Ордена. Каков шанс обойтись без драки?

Баба Марьяна вылила из таза вонючую воду и, кряхтя, выпрямилась, рукавом вытерев лицо. Грязь, которую на кухне развела молодая панночка, отскоблить за полдня никоим разом так и не удалось: хотя и терла женщина не только песком да скребками, но и порошками из аптеки, которые ей намешивал племянник – а они ведь были совсем недешевые.. Марьяна уже ступила на хозяйское крыльцо, потянувшись за тазом, когда дверца уличной калитки скрипнула, привлекая внимание. Чудное дело под конец дня-то: 2 незнакомцев – среднего роста барышня и долговязый, с коломенскую версту, парень (оба почему-то белобрысых) устремились по мощеной дорожке через дворик.
Расфуфыренная и бледная, что моль, девица, сложив зонтик от солнца, надменно кивнула пожилой женщине и совершила нахальную попытку протиснуться к двери дома мимо угрожающе выставленного тазика.
- Вам кого, болезные? Хозяин ничаво про гостей не говорил!
Баба Марьяна была дамой, пускай и в летах, зато волевой, с тяжелым характером и увесистой рукой – что левой, что правой. Пришлые ей сразу не понравились, и на то было несколько причин. Первая и наиглавнейшая: баба Марьяна в этой округе знала всех, а кого не знала – те точно требовали тщательного дознания. А вторая: совсем недавно женщина бурно возмущалась тем, как бесцеремонно обидели залетные мадьяры уже ставшего родным маркиза, и потому твердо вознамерилась взять над «бедным вампирчиком» шефство.
- Уважаемая, мы здесь по делу. Старые знакомые лорда Кадара. Я –из Совета..
-Ну шо старые –я вижу..- Распознав в чванливой аристократке мафусаила, которая кто знает, может, была трижды старше самой Марьяны, женщина уперла в свой бок пухлый кулак. – А хозяина все равно не можно тревожить, уж будьте покойны!
- Я вас прекрасно поняла!- Эния Хель скривила губки в презрительной усмешке и легким движением зонтика выбила тазик из рук терранки. - Ой, какая неловкость..
Тазик попал бы точнехонько в лоб долговязого, если бы тот его ловко не поймал.
Баб Марьяна лишь успела набрать воздуха в грудь поболе для последующей отповеди, а мафусаилка уже проскользнула в дверь.
- Ах ты вертихвостка допотопная! Без кровиночки в роже –краше в гроб только класть! Сто лет в обед, вон вся седой плесенью покрылась – а туда же! Ходють тут всякие! Я ж тебе космы вырву!
- Госпожа Марианна, что случилось? - Голос хозяина поместья неожиданно зазвучал с верхней площадки лестницы.- Я же вас просил: ни в коем случае не обращаться напрямую к княжне, что бы ни... Хм, леди Хель?
Гюла Кадар недоуменно приподнял бровь, но не успел спуститься на несколько ступенек ниже, как откуда-то снизу раздался грохот и звон стекла.
- Да!! Давай их вдребезги! И я из твоих ошметков реактивы сделаю!
Из люка под лестницей вылезла перемазанная в саже Энтроациокуль, за которой медленно нащупывая ногами дорогу шел молодой терран - оперативник ЧР Никола Палич, груженный по самую макушку ящиками с бутыльками и колбочками.
- Хелька! Мышь атипичная! Чего это ты без клетки да намордника? Заблудилась, что ли? Не в ту трубу канализации свернула?
- Божички, пана Ядвига, шо вы там опять грязюку развели? –гневно всплеснула руками баба Марьяна.
- Pędź bizony!!(букв. гони бизонов - ступай на хутор бабочек ловить) Не хочешь мыть - не мой!
-Госпожа Эния, чем могу быть вам полезен? – Маркиз попытался спасти положение..
- Ах, милорд Кадар, у меня для вас сюрприз!
– Да когда ж это кончится! Скока ж мне мыть-то, а?!
-Чего разоралась? Я вон эту соплевидную бомбану, пепел смахнешь – и все дела!
- Я вам тут бомбану!
– пожилая терранка подняла с пола выжатую тряпку и от переизбытка «чуйств» начала ей размахивать, как полицай своим полосатым сучком. - Кухню изгваздала, погреб, комнаты..! Да ещё эти ходять!
Эния Хель, переживая о новом наряде, отскочила от старушки подальше, прикрываясь зонтиком. Все это время оттесненный «дамами» в темный угол огромной прихожей 2-х метровый белобрысый парень потихоньку посеменил за аристократкой, прячась от грозной бабульки за злосчастным тазиком.
- А ну отдай сюды хозяйское добро! Ишь, чего удумал, шпиён мадьярский!
Вырвав достояние кадаровского дома из рук белобрысого, баба Марьяна швырнула в него тряпку.
И тут снова раздался грохот со звоном стекла.
– Э-э-это… Взаправду шпион! Ах ты ж черт…ватиканский!
Никола узнал лицо с розданной еще утром всем оперативникам фотографии и теперь судорожно шарил по карманам в поисках оружия.
- Баб Марьяна, текай! Зови наших!
- Мамочки родные, это ж што творится-то, а?! КАРАУЛ! ШПИЁ-ЁН! УБИВЦА!

Маркизу Кадару сегодня опять снился Иштван. Последний раз, когда он ему снился- пришли венгры. Поэтому на экстренный вызов в ЧР мстительный венгерский диктатор шёл, как на плаху. И ведь прав был, чертяка! Ватиканское ручное чудовище. Гюла испытал дежавю, раздражение и панику. Сколько ж можно?! Неужели Провидение не может его просто убить, без всяких мерзких прелюдий и замкнутого круга невезения?
На словах экс-секретаря Главы Калигарис (отличившейся Беззвучным Взрывом моста и площади Кавур) «у меня для вас сюрприз» маркиза Венгерского посетило «то самое чувство», когда ты понимаешь, что валить к чертям собачьим из страны нужно было «уже позавчера»..
- А, господин Кадар, - худое лицо священника расплылось в максимально дружелюбной улыбке, так, что уголки губ едва не доставали ушей.
- Признаться, я был очень удивлен, узнав, что вы опять…ой, точнее, вновь живы… Ох,. нет-нет, я не это имел в виду, я только хотел сказать, что очень рад в-видеть Вас в добром здравии и все такое…
- Пришли довершить начатое, святой отец? – саркастично, но ледяным голосом спросил Гюла Кадар. Из его ладоней медленно выдвигались костяные клинки. Использовать звуковые лезвия мафусаил благоразумно отказался: провоцировать агента Ватикана - "Крусника" - врубать свое "сверх-био-оружие" в начале драки говорило бы о явном слабоумии и суицидальных наклонностях графа. Тем более,  что "старый знакомец", страдавший от гуманизма и особой "любви" к его расе, мог быть послан совсем не за "беглым мертвецом"..
- Что? Нет, как Вы могли подумать такое! – Найтроуда не отпускало навязчивое предчувствие, будто бы ситуация медленно, но неотвратимо выходила из под контроля. В этот момент Авель горько пожалел о вырванном зловредной старушкой из его рук тазике, укрываясь за которым тот чувствовал себя в какой-никакой, а все-таки безопасности.
- Всё мы поняли, гад! Валить его надо! – радостно гикая, заорал оперативник Никола Палич.
А 02, тем временем, попытался нашарить сползшие с носа при падении очки, но нашарил он почему-то револьвер, выпавший из кармана…и едва успел увернуться от запущенной в него пани Радовит колбы с какой-то дрянью. Полы особняка такого оскорбления не выдержали и мерзко зашипели, растворяясь.. Несколько капель попали Авелю на плащ и моментально прожгли его в нескольких местах.
- Ух ты! У вас тут что-то вылилось.. -указывая револьвером на прожжённое в полу пятно, заговорил Найтроуд. - Я умоляю вас, давайте все решим миром! – продолжая махать огнестрелом, говорил священник. Однако, похоже, во всем парадном зале его уже никто не слушал.
С вампирским ускорением маркиз кинулся на оперуполномоченного АХа, целясь своими клинками тому прямо в голову. Боги любят идиотов – и, видать, круснику 02 они так же улыбнулись в этот момент, Авель кулём свалился под ноги потомка Святого Иштвана Кадара, отчего вампир красиво пролетел до противоположной стены, куда и вонзился выставленными вперёд костяными клинками.
Пока все присутствующие в особняке офигевали от происходящего, случилось сразу две вещи: Эния Хель дрожащей рукой поднесла ко рту коммуникатор, вмонтированный в наручные часы, просипев - «Вызываю подкрепление в особняк маркиза. На него напал ватиканский шпион»; Авель Найтроуд же решил воспользоваться заминкой в рядах бешенных метоселян и бросился к лестнице, ведущей на второй этаж. Разозлённый венгр матерился на родном и пытался выдрать костяные лезвия из мощной древесной обшивки стен. Увидев, что Кадар выбыл из игры, азартная Ядвига, которой явно не хватала ядовитой домашней зверюшки на «помучить», кинулась вслед за убегающим ватиканцем.
Патер Авель Найтроуд чихал от отравленных дымовых колбочек полячки, одна рука онемела от какого-то липкого синеватого раствора, но он исправно бежал вверх по лестнице.
- Да что же это такое то… - сбивчивым голосом приговаривал святой отец, время от времени бросая взгляды назад. На какой-то момент ему показалось, будто бы никакого хвоста за ним и вовсе нет…
Уже в прыжке на черепичную крышу поместья бывшего подполковника достала отравленная игла, вонзившаяся прямиком в левую ногу – Найтлорд-средний совершенно неизящно приземлился плашмя, проехавшись лицом по черепице. Раззадоренная и вечно ненавидящая Ватикан Энтроациокуль встала в боевой стойке в полуметре от валяющегося тела. С лестницы донёсся грохот – это маркиз вместе с выдранными настенными панелями на костяных клинках бежал следом.
- Ой-ей-ей, беда… - пробормотал Авель, с трудом приподнявшись на единственной слушавшейся его руке. О дальнейшем удирании не могло быть и речи, потому как нога, в которую вонзилась игла, слушалась его все хуже и хуже, словно бы немея.
Снизу к особняку стекалась толпа, среди которой явно выделялись фрателло ЧР с «лучами смерти» …
И если до сего момента святой отец всерьез раздумывал над тем, чтобы героически скатиться с крыши и укрыться в густой растительности, растущей вдоль стены поместья, то теперь он совершенно отчетливо осознавал всю неразумность этой затеи.
- Хорошо-хорошо, поймали, - с трудом улыбнулся он нависшей над ним фурии.
- Подите прочь, леди Ядвига, я сам разберусь, – выпрямляясь из боевой стойки, царственно приказал венгерский диктатор полячке.
Со стороны двора особняка, где уже собралась целая делегация из цыган, местных и членов «Чёрной Руки», донёсся усиленный мегафоном голос Раниэля Атеро:
- Месье ватиканский оперативник, настоятельно рекомендуем вам прекратить сопротивление и сдаться.
- Неужели нельзя было сразу начать с этого?! – в сердцах воскликнул священник.
- Я с радостью готов сдаться на Вашу благородную волю, - обратился он к Кадару, с трудом повернувшись к тому лицом и усевшись на пятую точку, демонстрируя свою полную покорность.
Из толпы глазеющих и готовящих оружие аборигенов, выделялась группа людей, стоящая впереди: невысокий темноволосый мужчина, светившийся на солнце и державший в руках мегафон, закутанная в тёмное женская фигура, непонятно как выживший и явно недовольный граф Эндре Кузе, вокруг которого уже крутились восемь злополучных шариков, еще странно вырядившийся румын…
- Ну надо же… - слышать голос Авеля могли только Кадар и Ядвига, и наверняка от их слуха не укрылось то, как резко добродушно-глуповатая интонация патера сменилась ледяной сталью. Он чувствовал приближение чего-то сокровенно-ненавистного. Брат был здесь. Ошибки быть не могло. 02-ой моментально утратил всякий интерес к Кадару и его компаньонам, взгляд его стремительно наливающихся кровью глаз устремился в толпу.
Каин Найтлорд стоял чуть в стороне и внимательно смотрел на открывавшееся взору представление. Его брат-близнец был самим собой… точнее, той версией себя, которая возникла после смерти Саль и появления Сфорцы в жизни Авеля. Каин не ощущал ни злобы, ни ярости крусников. Но, к всеобщему несчастью, он уже учуял ноль-второго – и лишь вопрос времени, когда и тот его заметит … Возможно, ему было бы лучше уйти отсюда и потом выкрасть брата из карцера «Чёрной Руки»? Ведь, судя по всему, агент АХа явно не собирался атаковать местных, «не зная броду».
Каин опустил голову, скрыв лицо за упавшими на него пшеничными волосами, и начал пробиваться сквозь толпу прочь, однако момент все же был упущен. Ноль-первый почувствовал его кожей - сначала неверящий, а после обжигающе-яростный взор носителя вируса 02.
Взгляд Найтроуда метался между собравшейся внизу вооружённой толпой, «всплывшим из венецианской канализации» маньяком-убийцей Кузе и…собственным братом. Всё вставало на свои места: теракт в Риме, попытка выкрасть тело Святой, произошедшее в Империи и выживший Кузе.. И всё это было связано с Орденом! Все эти несчастья вызвал Враг Мира. Вот доказательства его вины – он здесь! И эти люди вокруг…они лишь его послушные марионетки.
Авель видел все до мельчайших деталей – золотистые волосы не могли скрыть от взора ненавистное лицо брата, практически неотличимое от его собственного. Авель моментально вспомнил, как расплывались эти тонкие губы в отвратительной усмешке, когда Каин держал в руках отсеченную голову Лилит…
Вспомнил он и капавшие на пол багровые капли крови, и с каждой секундой его глаза, сузившиеся, как у дикого хищного зверя, все точнее и точнее копировали этот самый цвет.
Точно так же и разум покидал Крусника, оставляя место лишь чистейшей ненависти и гневу, последней мыслью, что промелькнула в растворяющемся сознании Авеля, было осознание, что пути назад нет.
Потрясённые такое резкой переменой в облике святого отца, македонцы внизу затихли. Виконт Лютеции, почуяв неладное, поднёс ко рту мегафон, собираясь повторить своё требование, но не успел.
Авель поднялся. Паралитический яд больше не имел над его телом никакой власти. На глазах у многочисленного скопления народа святой отец превратился в древний, седой кошмар, в жаждущее крови чудовище, которым матери пугали непослушных детей.
В руках Крусника материализовалась багровая коса, по всей длине которой посекундно вспыхивали электрические разряды.
Каин замер прямо посреди толпы. Он еще успевал уйти, призвав того же Кемфера…и подставив этих, в общем-то, глупых, но невиновных терран. Авель думает, что они вместе с Орденом. Это было ясно как Божий день…
Пока старший из братьев сомневался, за спиной жуткого священника раскрылись два иссиня-чёрных крыла. Кадар буквально был недвижим от страха, но всё-таки попытался прикрыть Ядвигу Радовит собой..
- КАИН!
Голос крылатого чудовища звучал оглушительней бури.
- Я ИДУ ЗА ТОБОЙ, КАИН!
Что поразило Раниэля, так это как германец-промышленник без всякого страха и с ледяным спокойствием на лице смотрел на приближающуюся погибель, не делая попыток увернуться. Однако крылатое нечто не стало убивать свою цель сразу – оно схватило высокого блондина в светлом костюме жуткими когтистыми руками и резко взмыло в небеса вместе со своей ношей…

+2

40

Действующие лица: сержант ВС Македонии Ивче Бражич, рядовой Константин Бранковано
Логлайн: Центр города объят пламенем, от высшего командования поступает приказ начать немедленную эвакуацию населения из наиболее опасных районов. Сержант Бражич и его водитель сопровождают мобильный комплекс ПВО,  но из-за злого рока ситуация приобретает критический оборот...

- В городе объявлено чрезвычайное положение, каждому жителю приказывается немедленно покинуть свои дома и организованно отправиться к ближайшему бомбоубежищу, о местоположении которых вы можете узнать у уполномоченных армейских представителей…
Сержант Ивче Бражич раз за разом монотонно повторял эту фразу в мегафон, проезжая по пылающим улицам македонской столицы. С самого начала день не предвещал никакой беды, однако, чуть позже обеда ситуация абсолютно внезапно и бесповоротно вышла из под контроля. Древний городской центр пылал, бригады пожарной охраны уже давно не справлялись даже с тем, чтобы просто остановить перекидывание пламени на соседние районы города. Точно так же невпроворот работы было и у медицинской службы, буквально каждую минуту мимо армейского джипа, на котором вместе со своим водителем ехал Бражич, проносился очередной экипаж скорой помощи, однако вызовы все не прекращались и не прекращались… А перед ними ехал тяжелый армейский грузовик, на котором было установлено стрелковое зенитное орудие, оснащенное четырьмя стволами, способными за минуту выпускать более сотни реактивных снарядов. Обычно, подобные безделицы предназначались для противодействия вражеским штурмовым вертолетам.
Всего лишь спустя 15 минут после начала светопреставления к делу была подключена и армия, которая, впрочем, получила четкий приказ – уничтожить, либо хотя бы просто вернуть обратно на землю странное существо в небе над городом, ставшее источником бедствий.
- В городе объявлено чрезвычайное положение, каждому жителю прика…
Сержант замолк на половине фразы, потому что в этот самый момент прямо над ними, распространяя в воздухе резкий запах озона, пронесся виновник «торжества», сжимающий в когтях что-то, напоминающее человеческое тело.
- Цель в зоне поражения, открыть огонь! – рявкнул в мегафон Ивче, однако, экипаж орудия и без того уже понял, что от них требуется. С механическим гулом орудие пришло в движение, пытаясь угнаться за стремительным полетом крусника, а затем открыло по нему шквальный огонь. Однако, стрельба продолжалась совсем недолго…
Либо монстру не понравилось такое внимание к собственной персоне, либо же злая воля случая, но в этот самый момент из его тела ударила очередная молния, пришедшаяся прямо в зенитное орудие. В следующую секунду раздался оглушительный взрыв – сдетонировал боезапас. Грузовик за секунду превратился в пылающий факел, а взрывная волна перевернула ехавший следом джип, словно бы тот был сухим листом. Сержант вооруженных сил Македонии не успел даже понять, как оказался на земле, единственное, что он почувствовал – железный привкус крови на губах. В ушах стоял невыносимый звон, вытеснивший из головы несчастного все прочие звуки. Плотно обхватив каску на голове обеими руками, он закричал, что было сил. Точнее, самому Бражичу казалось, что он просто беззвучно открывает рот – своих криков он все равно не слышал. Однако, постепенно, он начинал приходить в себя, звон в ушах отходил куда-то на задний план, возвращая человека обратно в его пылающий мир. Наконец, с трудом поднявшись на колени, он окинул взглядом улицу.
От грузовика, ехавшего спереди, осталась груда раскаленного добела искореженного металла, от экипажа же не осталось даже праха. Чуть поодаль, перевернутый набок, покоился и командирский джип, впечатанный в полуобвалившуюся стену дома.
- Бранковано… - слабо позвал он водителя, передняя часть которого высовывалась из под машины. Похоже, тот был без сознания. Горло при этом невыносимо саднило, вероятно, от крика и оседавшей на асфальт черной сажи.
- Рядовой Бранковано, - повторил Бражич, с трудом поднявшись на ноги и неуверенными шагами двинувшись к перевернутой машине.
Однако, не доходя до цели еще несколько метров, он понял, что солдату уже не помочь – его тело было буквально разрезано на две части по пояс. Ноги водителя остались где-то под перевернутым транспортом, а тело выкинуло наружу.
Сержант отвернулся, а затем невольно устремил взгляд в небо, и в какой-то момент он вновь увидел черную фигуру крусника, все так же сжимавшего свою драгоценную ношу и уносящегося с ней куда-то на окраины города…

Отредактировано Petrus Orsini (2016-09-06 15:48:19)

+2