Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Скопье

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Столица Македонских маркизатов - Скопье. Все находящиеся в нём места & объекты.

Напоминание: Всегда указываем место действия вашего <героя>!.. Если после описанных  событий он меняет местоположение, да ещё и в другую тему, то пишите название темы в скобках (..) и указываете следующее место передислоцирования..

0

2

[Улицы столицы Македонского маркизата]

Теплая летняя ночь и старая убывающая луна, одиноким серпом разрезающая небо. Карета ехала по главной дороге.Хоть Скопье и не считался особо могучей столицей особо могучей державы, но дороги там были гладкие и отремонтированные даже на окраинах, не то что в Ватикане! Карета далёкого родственника Бальтазара Петара Цанкова ехала, слегка покачиваясь. Довольно внушительных лет пожилой мужчина рассеяно глядел из-за занавески на окне.
Для орденского Пустоплюя фон Нойманна это был просто случайный родственник, который может пригодиться в операции. Вряд ли мафусаил знал, что это был крупный чиновник и мафиози в своём "болоте". Владелец большей половины заводов в Маркизате, Петар владел не только фабриками товаров необходимых для жизни, но и подпольными оружейными заводами, чья подпольная слава расходилась далеко за пределы Македонии. Только вот ни Бальтазар, ни Хельга этого не знали, а владелец особняка, в коем куковала вышеуказанная парочка, смылся с глаз достопочтенных метоселян. Орден не знал о Цанкове, как о держателе большинства акций  предприятий Маркизата, а вот ЧР знала.
- Кто бы мог подумать, что настолько далёкий племянник, который, когдя я гостил у него в Вене, и смотреть-то на меня не хотел. "Провинциал". А тут такой интерес. Никак  папаша оставил его без наследства! А он сюда прилетел, да ещё и "даму сердца" свою привёз. А эта дама..видала она его на десятом повороте просёлочной дороги! - старик потёр подбородок, задёрнул штору и облокотился на спинку сиденья. - Ещё и вынюхивают. Особенно про заводы. И эта Летиция. Явно что-то замышляет.. Стервятники. - граф Цанков рассеяно взглянул на часы. Карета съехала с ровной городской дороги на какую-то просёлочную тропку. Они были уже за чертой города.
- Сколько унижений мы терпели со стороны "сильных держав"! Сколько крови истинных македонцев пролилось за свободу, за то, чтобы эти "мировые стервятники" наконец перестали терзать эту иссушёную войной землю. Несколько десятков лет назад  всё что осталось от Маркизата - бесплодная худая земля и сотни голодных и измученых. Скопье поднималось с нуля. Мы лебезили. Лебезили, как Германика, когда её разгромили. Вряд ли сейчас хоть один берлинец об этом вспомнит! Точнее, захочет вспомнить. Мы втёрлись в доверие к Империи - она всегда было более милостива, чем Ватикан. Мы "налаживали связи" с Альбионом, посылая туда по обмену наших мастеров. Мы поднимались. А потом пришли Они. Тоже пережившие боль гонений и унижений, тоже с горящей во взоре жаждой свободы и мести. Они были подобны нам. И мы их приняли. Не спорю - Они помогли нам встать на ноги. Но помимо этого Они подарили нам надежду. Точнее Она - молодая, но горячая голова. Теперь это ЧР, да. Мы воюем за Мир, который Она создаст нам. НАШ мир. Это уже холодная и подпольная война. Но не менее кровавая. А мелкие камушки, что попадаются под наши жернова - будут стёрты в порошок. Даже если в этих камешках течёт наша кровь! - с пронзитиельным ледяным взглядом и не менее холодыми мыслями Петар Цанков вышел из кареты, которая остановилась напротив ржавого барака. Обойдя данное сооружение повидавший многое мафусаил прошёл в чёрный лаз. За этим лазом оказалось множетсво переплетённых тунелей. Без труда ориенитруясь в полумраке коридоров, Цанков вместе с кучером оказались на смотровой площадке. С этого места открывалось обозрение на воистину необьятные цеха, где вампиры с помощь потерянных и нелегально восстановленных технологий создавали..оружие, равного которому ещё не было.
- Граф Цанков, банда  Беля час назад...нап..избила вашего племянника. - сглотнув выпалил подошедший секретарь.
- Какого? - старый хрыч округлив и без того совиные глаза уставился на юного секретаря.
- Ввашего. Бальтазара фон Нойманна. - запинаясь и зажмурившись в ожидании катастрофы выдал вьюноша.
- Ааааа, этот. - вяло отозвался Он. - А я то уж испугался! Этому-то даже полезно!  Ты поосторожнее с племянниками, Зелень! А то свёл бы меня в могилу, юнец.
Петар развернулся и в сопровождении кучера и секретаря направился в свой кабинет.

0

3

Очередной подставной домишко во владении <ЧР>...

Картина, представшая глазам Парфюмера немало его позабавила.. Ив Кочубей не даром слыл превосходным диверсантом, шпионом и киллером.. Он, со своим отрядом <ликвидаторов>, проворачивал очередную диверсию по уничтожению исчерпавших себя и свою надобность <Чёрной Руке>  членов Совета... Лучиан, по приказу Госпожи приставленный к кнезу Терры Инкогнита, наблюдал за взятием сэра Говарда и Тибала Фрайнита..
- Вы мерзавец, сэр!.. - сэр Говард  метал на Ива гневные взгляды.. Почему-то они его не впечатляли...
- От мерзавца слышу.. - ..холодно процедил Кочубей.. - Не был бы ты им - не строил бы козни против Госпожи!..
- А ты... Ты всего лишь её шавка!.. Убийца.. Пёс!..
- Фрайнита сдерживали только направленные на него дула пистолетов.. Если бы не они - давно бы уже набросился на  русского-диверсанта..
Действие происходило в весьма заброшенном, но аккуратном доме.. В кресле сидела девушка с откинутой вуалью - служанка изображавшая Главу <ЧР>, напротив неё - юноша притворявшийся  германским аристократом..
-  Собаки, между прочим, существа верные.. А вот ты - не пёс, ты убийца, это верно.. - ..хмыкнул кнез.. - Ладно, заканчиваем этот базар.. Последние желания будут?..
- Нет, пожалуйста, не убивайте!!... Не убивайте меня!..
- сэр Говард рухнул на колени перед мафусаилом...
- Тьфу ты, тряпка!.. Где твоя гордость, Говард?!.. Желаешь умереть как трус?.. Я вас не боюсь!.. - ..процедил Тибал-сан..
- Похвально.. - ..согласился терра инкогнитец.. - Пли!..
Труп мафусаила Тибала Фрайнита громко шлёпнулся на пол, Говард завыл ещё сильнее...
- Похвально,  но очень глупо... Чтобы не кончать так надо было не строить козней.. - ..обойдя тело.. - Расстрелеять.. - ..кивок на <сэра>...
Парфюмер Микулэ не стал смотреть на падающее тело Говарда - зрелища было омерзительным.. Девушка и парень, встали с кресел и поспешили вслед за Кочубеем.. Лучиан  тоже старался не отставать - стиль Ива его весьма впечатлял...

Улицы Скопье...

Автомобиль Кочубея мчался по пустынным улицам с очумелой скоростью..
- Ну и кто теперь?... - Микулэ не  отрываясь от блокнота что-то записывал...
- Теперь?.. Теперь у нас Стейнс - он застрял в своём поместье на окраине города.. Надо разрядить обстановку - убить мальчика.. Что касается Кристиана, то он сейчас одыхает на Озёрах, я просто прикажу своим людям и его пришьют.. - Ив Кочубей не отрываясь глядел как Тот-что-в-Тени ведёт машину.. Мягко, плавно, довольно быстро, но совершенно спокойно.. Сейчас сам русич был сотредоточен на работе.. Когда он работал -  переставал иметь весёлый и задиристый вид.. К ответственности батенька приучал кнеза с детства - розгами и прогулками на терра инкогнистком морозе в чём мать родила... 
- Разве Стейнс так уж опасен?.. - Лучиан Микулэ прищурил свои медовые глаза, неотрывно глядевшие на блондина..
- М-м-м, как тебе сказать... Он не опасен, пока он под контролем, но вот многие происшествия с его участием.. Понимаешь, его лучше убрать.. Он старая гвардия и сивый мерин - взбрыкнётся или оступится - и всей повозке <привет>!... - кнеза раздражал этот юный натуралист, но вопросы он задавал не самые глупые - Иву приходилось слышать и по-хуже...

*#*

- Это и есть дом Стейнса?..
- Что, нравится?..
- ..хмыкнул князь Кучубей выходя из машины...
- Не то, чтобы очень.. Мягко говоря - живёт он скромно.. Для аристократа-то... - Ядовитый <ЧР>овец прищурился и прикинул, сколько примерно стоит этот старенький особнячок..
- Теперь ты видишь, насколько он опасный?.. Хитрый, ещё и жлоб!... - ..заметил рус..
Блондин-хамелеон приблизился к двери и постучал в дверь кольцом, приточенным к массивным дубовым дверям...
- Не слишком ли крепкие запоры, для такого маленького и безобидного здания?... - Лучиан старался не пропускать ни одной детали..
- Верно мыслишь, Парфюмер...
- Добрый вечер, господа!..
- ..двери распахнулись и шпиону с компанией и Ядовитым предстал пожилой дворецкий, с учтивой улыбкой на губах..
- Я - Ив Кочубей, прямой посланник от Госпожи, сами знаете какой.. Это мои подчинённые - у нас есть срочные новости для милорда Стейнса..
- Да, конечно, проходите!.. Я доложу о вас..

Довольно богато убранный зал, с высоким потолком и длинными затейливыми люстрами, до блеска вычищенные полы - о своём <особнячке> милорд заботился...
- Снаружи он много хуже.. Неужели этот мафусаил и в правду такой опасный?.. - ..пройдя вслед за дворецким и дождавшись, когда тот их представит, вся честная и не очень компания ввалилась в уютную гостинную..
Множество мягких ковров, красивая мебель - и пожилой вампир, с лицом, имеющим не так много морщин.. Бацилусы проснулись у милорда Стейнса весьма поздно, навеки законсервировав его в пятидесяти с хвостом годах.. Лицо у него было добродушное и он приветливо улыбался гостям.. Вот только что-то в облике старика  Лючиана настораживало.. Глаза!.. Эти  серовато-стальные глаза могли принадлежать интригану и хитрецу и они никак не вписывались в общий образ члена Совета Десяти.. Лицо старика улыбалось, а вот глаза нет..
- Тепрь я понимаю, почему Ив о нём так отзывался.. Хитрый старик!...
Закутанный в плед и парящий ноги в горячей воде Стейнс выглядел совершенно неопасным...
- Добрый вечер, дорогие гости!.. Чем обязан вашему визиту?.. - Стейнс был сама благожелательность..
- У нас есть интересные для вас новости от самой Госпожи... - Хамелион выглядел абсолютно бесстрастным..
- Я наслышан о вас, князь Кочубей.. - ..кивнул в ответ старый пройдоха...
- И что же именно вы обо мне слышали?...
- Увы, ничего хорошего..
- ..в голосе пожилого мафусаила прорезался металл.. - Думаете, я не догадываюсь, зачем вы здесь?.. Вы - личный Палач самой Госпожи <Чёрной Руки>!... - старик усмехнулся.. - Ваша слава идёт впереди вас, как бы вы не пытались её скрыть!..
Из-за перегордки, отделявшей гостинную от чего-то другог вышла группа вооружённых метоселян.. Они нацелили оружие на Ива с компанией.. Их было больше...
- Жаль будет тебя убивать, князь.. Ты весьма талантлив и полезен.. Но не должен покинуть это место живым - нам же не нужны проблемы, правда, ребята?.. - ..пожевав губы выдал старик Стейнс..
- Тоже самое я мог бы сказать и про тебя... - ..согласился Он..
- Да.. Жаль, жаль.. Уберите их..милорд вяло махнул кистью..
Охранники   сняли оружие с предохранителей.. Лучиан ощутил испарину у себя на лбу.. В голове роились дурацкие мысли в стиле: <Я ещё слишком молод, чтобы умирать!..>, он старался отногнать их от себя..  Диверсия Ива успехом не увенчалась, их убьют.. Однако сам мафусаил родом из Руси оставался столь же непрошибаемым, как и соседняя с ним стена.. Старик забулькал в кресле, Лучиан опустил на него свой взор.. Вампира сквозь его кресло, в самое сердце, прошил костяной клинок мафусаила... Стейнс так и умер с расширенными от удивления глазами интригана...
- Ого!.. Ву-у-у-ух!.. Я-то уж думал... думал, что..
- Что они нас убьют?.. Да, если бы я не знал, что это мои верные люди, я бы тоже испугался.. Старик весьма хитёр - теперь-то ты понимаешь, почему его надо убрать?..
- ..всё так же холодно отвестствовал Ив.. - Молодцы парни, хорошо поработали.. Госпожа будет нами довольна!..
- Осталось отдать приказ  телохранителям Кристиана.. Да-а-а, этот скандалист долго будет верещать!...

0

4

[Дорога к одному заводу виконта]

Было холодное солнечное утро. Василиск подходил к карете, которая ждала его во дворе. Конечно, он услышал пение птиц, которое было словно 5 симфония Бетховена. Он остановился и стал слушать, но кучер, которому это все было, по барабану спросил:
- Господин, так мы едем?
- Ппппфффф.– Вздохнул Нойман, ведь прервали такие прекрасные звуки. – Да, уже иду.
Залезая в карету, он вспомнил Агнесу. Пустышка, еще и неряха.
- Все, можем ехать! – Уже немного не довольно сказал, Бася.
- Есть.– Ответил человек.
Медленно, но красиво, сел и карета быстро двинула. Он начал смотреть в окно, пока было немного времени, начал думать. Мысли блуждали около Хельги, он старался их отгонять, и думать про Цанкова, и про миссию ради которой он едет на завод. Но мысли о Хельге, все равно блуждали в его голове. Все-таки это она отправила его, на этот завод. А что если она права? Он скоро это узнает. Этот человек, определенно, что то затеял. И игру он ведет очень тихо и мелодично, думал Фон Нойман. Василиск решил разузнать у рабочих на заводе о тайных делах графа, может хоть так Леденая Ведьма оценит его.
За окном кареты мелькали деревья, реки, валуны. И вот карета подъехала к очень большому зданию. Это должно быть завод.
- Все господин. Мы приехали. – Сообщил кучер кареты.
- Хорошо. – Сказал, Нойман старший и вышел с кареты.

[Завод Цанкова]

Василиск прогуливается по заводу и смотрит на рабочих. Их очень много и все чем-то занимаются, один рабочий подходит к Нойману и говорит:
- Вам что-то нужно на заводе?
- Я Бальтазар фон Нойман. – Представился Василиск. – Решил взглянуть на один из заводов, своего высокоуважаемого дяди.
Рабочий закашлялся. Видимо не знал, что ответить, можно этому Бальтазару на завод, или нет… Но решил, что если выпрет его отсюда, то могут быть проблемы, а если он тихо походит, то ничего не случится.
- Понятно. Ну, тогда не буду вам мешать. Если буду нужен, то я вот в той комнате. – Махнул рабочий рукой в дальний угол и уже начал уходить.
Но Василиск решил, что этот человек может быть полезен и начал расспрос:
- Много у вас человек работает, значит, есть над чем работать. А вы как думаете?
Рабочий уже пожалел, что подходил к этому человеку, но и промолчать он не мог. Так что остановился, обернулся к человеку и сказал:
- Да, работы много. Но платят тоже очень хорошо.
- Понятно. А что вы делаете на заводе? – Почти, с открытым любопытством спросил Ядовитый Дракон.
- …Мммм..ыыы. – Начал заикаться рабочий. - А разве ваш дядя вам не рассказывал?
Ценитель музыки начал думать, говорить про оружие или нет. Эти слова могут или завоевать доверие рабочего, или полностью его уничтожить. Он решил не говорить.
- Да, он вспоминал несколько раз. Но я хочу увидеть, поэтому приехал сюда. – Спокойно сказал и посмотрел рабочему в глаза.
- А это, извините, но я не имею доступу, и поэтому ничего не могу сделать. Вам нужно к главному на заводе. Его кабинет вон там. – Сказал и показал еще на одни двери.
Орденовец продолжал смотреть и сделал вывод, что рабочий не врет, потом сказал:
- Хорошо еще немного осмотрюсь, а тогда прямиком к нему. – Говоря, сделал широкую улыбку.
- Я вам больше не нужен? Тогда я пойду, у меня еще работы много.
- Да конечно, я вас и так отвлек.
Рабочий ушел, а Василиск и в правду решил, еще немного осмотреться, а тогда к начальнику в кабинет, он должен все знать. Бальтазар шагал по заводу и заметил, что все очень спешат, значит, скоро будет, что то важное.
С ним больше никто не хотел говорить, он решил идти в кабинет начальника завода.
Стук в дверь и Бальтазар вошел, в кабинете не было людей, значит он сейчас не на месте. Сначала Нойман просто сел в кресло возле стола и начал ждать, потом посмотрел на компьютер, что стоял на столе, в нем может быть информация. Поэтому, открыл дверь и посмотрел, что никто сейчас не идет в кабинет, и вообще людей возле кабинета нет. Закрыл дверь и сел за стол, включил компьютер. Но ничего не получилось, нужен пароль, а Бальтазар далек от техники, поэтому ничего не мог придумать, и пришлось выключить компьютер. Идея провалилась. Но вдруг он заметил папку, которая лежала на столе. Всего в нескольких сантиметрах от его руки. И как он только сразу ее не увидел.
Не успел он ничего сделать, как двери кабинета открылись, и вошел человек. Бальтазар не знал, что делать, но человек заговорил:
- Мне сказали, что вы меня искали. Я Лукас, главный на заводе. А вы Бальтазар фон Нойман?
- Да, это я. Я прибыл осмотреть завод моего любимого дяди. – Спокойно казал Музыкант.
- Понятно. Могу я вам помочь?
- Да, принесите мне чаю! – Сказал с искренней улыбкой Василиск.
Лукас явно не ожидал такого поворота. Этот Бальтазаришка, сидит в его кресле, еще и чаю просит принести. Но противится, он не стал и только спросил:
- Вам с сахаром?
- Нет спасибо, мне просто чай.
- Сейчас принесу.
Человек вышел, а Нойману это только и было нужно, он сразу взял со стола папку и начал просматривать ее. В ней он нашел разные записи, чертежи, но толком понять, что это было не смог. Бальтазар не нашел то, что нужно, зря ездил на завод. Он уже положил папку, так как она должна лежать и начал собираться уходить, но пришел этот главный с чаем.
- Вы уходите?
- Да, я совсем забыл, у меня еще много дел. Так что завод я осмотрю другим разом.
- Хорошо. – Буркнул человек.
- До свидания.– Сказал Бальтазар и ушел.
Бася вышел из кабинета и уже направился к выходу, но увидел Лукаса и он очень торопился. Видимо у него были дела, Бальтазар решил немного пройтись за этим человеком, все равно уже нечего делать.
Ядовитый Дракон старался не попадаться на глаза Лукасу и эму это удавалось. Вот он зашел в кабинет и закрыл дверь. Бася посмотрел, близко людей не оказалось, и он прислонился к двери и начал слушать.
- Мы и так стараемся все успеть, мои рабочие почти не спят. – Сказал нервным голосом Лукас.
- Короче, ты понимаешь, все должно быть готово. – Сказал собеседник, очень мрачным голосом.
- К балу? Мы не успеем!
- Это не мои проблемы. На балу будут важные клиенты и им нужно оружие. Ты понял? – Грозно спросил человек.
- Да. – Ответил Лукас.
Фон Нойман продолжал слушать и узнал где и когда состоится бал, но дальше разговор прекратился и Лукас подходил к выходу. Бальтазар нервно отскочил от двери и невинно начал идти в противоположную сторону. Лукас заметил его и спросил:
- Вы еще не уехали?
- А нет, я немного заблудился и не могу выйти. – С улыбкой сказал Нойман.
- Давайте я вас провожу? – Предложил человек.
- Благодарю. Проводите меня, пожалуйста, а то я и так сильно задержался.

[Снова дорога]

Василиск зашел в карету и приказал кучеру ехать. На улице стоял Лукас и провожал карету взглядом. Видимо он не поверил Бальтазару. Но это уже не важно.
Василиск спокойно сидел в карете и думал.
- Значит, будет сборище торговцев оружием. Это нужно использовать. Интересно, что скажет Хельга?? Ведь она оказалась права.
Карета быстро двигалась, Бальтазар уже не мог дождаться, когда поговорит с Ледяной Ведьмой

0

5

На улицах столицы маркизатов

Девушка редко выбиралась в город, но каждый раз, когда ей это удавалось, она непременно возвращалась оттуда с какой-нибудь милой и полезной мелочью – будь то симпатичная закладка для книг или набор хороших карандашей. Однажды не падкая на украшения Хель даже прикупила симпатичный серебряный медальон с витиеватым узором. В нём девушка хранила уменьшенные старенькие портреты своих покойных родителей…
Слегка путаясь в казалось бы привычных лабиринтах улиц, мафусаилка пыталась отыскать частенько посещаемый ею магазин, где продавали качественные канцелярские принадлежности.
Решив срезать путь через очередной переулок, Эния набрела на необычную улочку – одну из таких, на которых чувствуешь себя попавшим в прошлое. Всё выглядело так, будто вязкая в своём спокойствии жизнь населявших эту улицу жителей никогда не менялась, а понятие времени не было известно ни мощёным камнями тротуарам, ни старомодным домикам…
Все эти мысли, как и множество других, систематично проносились в голове Хель, пока она внимательно рассматривала витрины магазинчика, попавшегося ей на пути. От него тоже веяло стариной, но на этот раз не только потому, что он был обставлен в стиле седой древности, а потому что это была антикварная лавка.
Секретарь открыла стеклянную дверь и вошла в магазин. Где-то под потолком, почти над самой её головой звякнул колокольчик. Девушка огляделась. Старинные картины, мебель, безделушки… Всё как в обычном антикварном магазине.
«Только теплее и уютнее, – подумалось Энии, - Не похоже на лавки, которые я видела прежде. Похоже, хозяин магазина любит своё дело - не то, что те торгаши…» 
Ей тут же представился улыбчивый седовласый дяденька с усами, почему-то с растрепанными волосами и в кепке. Человек с очень добрым лицом.
- Здравствуйте! Чем могу Вам помочь?
Эния отвернулась от искусно написанного портрета, который только что рассматривала, продумывая образ хозяина лавки. Перед ней возник продавец. Девушка удивилась. Это был совсем не старик, а симпатичный молодой человек, высокий и причёсанный. И даже без кепки.
«Надо же, какая досадная ошибка…» - с упрёком своему воображению подумала Эния.
- Спасибо, я просто хотела посмотреть. – сухо сказала она в ответ.
Молодой человек улыбнулся:
- Странно, а мне было представилось, что симпатичная девушка забрела в мой магазин в поисках какой-нибудь диковинной вещицы…
Вышеупомянутая «симпатичная девушка» нахмурилась.
- Я просто искала канцелярский магазин… Мне нужен блокнот для рисования…
Продавец улыбнулся ещё лучезарнее, чем раньше, и, хлопнув в ладоши так, словно только что вспомнил что-то очень важное, побежал к прилавку и что-то оттуда достал.
- Надо же, он как будто Вас ждал! – молодой человек вернулся к Энии, аккуратно разворачивая бумажный свёрток.
Это был блокнот. Его обложка была отделана серой кожей, на которой был искусно выведен тонкий узор. Девушка расстегнула застёжку и увидела, что на самом первом листе было что-то написано. Остальные же были чисты.
- И сколько же он стоит? – задумчиво спросила Эния, заглядывая в ярлычок, привязанный к ремешку застёжки.
- Вам, юная леди, отдам дешевле! – весело произнёс продавец.
- Хм… Он что, ворованный? – Хель произвела контрольный выстрел глазами и продавец пошатнулся.
- Н-нет, что Вы! Наш магазин один из самых уважаемых и надёжных в городе! В этом плане…
- Ну что ж… Ладно. – Эния подняла брови, - А почему же дешевле?
- Н-ну… В наш магазин редко заходят красивые девушки… - видимо, молодой человек подумал, что сказал что-то остроумное.
«Неверно.» - мысленно ответила Хель.
- Оно и видно. Вам нужно нанять красивую уборщицу, у Вас довольно пыльно. - девушка закатила глаза, - И не стройте из себя продавца арбузов из Средней Азии. Я способна уплатить и ту сумму, которая указана на ярлыке. Правда, стоит ли оно того?...
Девушка ещё раз с подозрительностью осмотрела блокнот.
- Ну что Вы! Разве он Вам не понравился? – продавец был явно расстроен.
- Ну… Как сказать… - Эния вздохнула, - Хорошо, пожалею Вас. Такое чувство, что я здесь первый посетитель  за сто лет !
Заплатив за блокнот, девушка сделала ещё пару выстрелов серии «Чего пялишься?».
Сухо поблагодарив услужливого хозяина магазина, девушка уже было собиралась уходить.
- Постойте! – крикнул продавец, едва рука Хель коснулась дверной ручки, - Позвольте узнать Ваше имя?
Секретарь обернулась. На её лице появилась непривычная ей улыбка – обычно кровожадность выражало серьёзное выражение её лица.
- А может вам дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
- Н-нет, что Вы! Я просто… - девушка и продавец встретились взглядами. Последнего передёрнуло, - За спрос морду не бьют, ведь так?..
Несколько мгновений спустя юноша всё же допёр, что снова сказал что-то не то. И приготовился к смерти. Но мафусаилка только рассмеялась.
- Вы жуткий грубиян, чёрт возьми! Меня зовут Эния.
- А меня Адриан… - молодой человек слегка замялся, - Что ж, Эния.. приходите ещё!
Девушка вскинула брови.
- Вы уверены?
- Да! – решительно воскликнул продавец.
Эния улыбнулась:
- Что ж, вы сами напросились. До свидания.
Дверь закрылась под звон колокольчика.
Обратно Эния шла по другой дороге, бережно держа в руках блокнот в бумажном пакете и внимательно рассматривая печать антикварного магазина.
«Вернусь, пробью эту лавку по базе. Посмотрим, не торгуют ли они подделками... А этот продавец всё-таки милый.» - подумала Хель.

============> Кабинеты членов ЧР

+2

6

The Black Hand » Кабинеты членов <ЧР>  ==========================>>

Крепость Скопско Кале

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/419-mDKF12Wz6i.jpg[/avatar]
День начинался неплохо. Неплохо для такого значимого дня. Значимого для многих: малых и больших, сильных и слабых…кого? Мафусаилов и терранов, конечно. Где? Маркизаты . А точнее Македония.
* 1*
А день начинался. А впрочем, начинался ли? Для одной конкретной особы - точно нет. Это было утро, но не для неё. Валия Калигарис так и не смогла заставить себя лечь в постель и сбежала в крепость той же ночью. Так что гречанка бодрствовала уже 27 часов. Аква вита и усталость?! Бред. Ни в коем случае.
- Что случилось?!  - свирепо крикнула она, хотя все и так было ясно.
На кухне, обычно достаточно просторной и светлой, сейчас было не продохнуть. Все заговорили сразу. Она проскользнула мимо Гольма и Розы к Мэй. Девочка прильнула  к ней, дрожа и всхлипывая.
- Да чмокнул её, всего-то! – буркнул Гольм.
- Ухватил её сзади! –закричала Роза. – Повернул, а она уронила тарелки.
- Ну чмокнул её! Чего тут такого!
- Ты напугал её, разбил мои тарелки.Роза надулась и заполнила собой ещё больше пространства кухни.- Вот! Видел!
- Да мелочь..
- Мелочь, говорищь?! Мелочь!?! Ха! Знаешь, ты даже глупее, чем кажется!
- Сама дуррааа!
- Безмозглая башка! У тебя мозгов меньше, чем у кочана капусты. И вид такой, что  у детей родимчик делается!
- Жаба пучеглазая!

- Gamo to!! (чёрт возьми)  SKASSE!! (заткнись)– от этого окрика зазвенели стёкла  и все зеваки, включая безмозглого Гольма, позатыкали уши. Бряцая и позванивая всевозможными  украшениями на костюме а ля турецкая одалиска-цыганка, Вал схватила мужика за полы сюртука.
-  Vromiarhs! (поддонок) Koutsomualo! (тупица) Убирайся! Убирайся! Сейчас же!
- Да кто ты такая?!Гольм тщетно пытался вырваться из хватки девушки. - Думаешь, раз в подружках управляющего – так всё, да?!! Танцульки-шмульки!  Кукла накрашенная! Продажная…
Вал приблизила алые губы к самому лицу мужчины. - Шшшшшшшштоб ног твоих козлиных здесь не было…- и резко толкнула его от себя так, что он своим задом протаранил первые ряды зрителей, целиком состоящих из прислуги.
- Я скажу Тобу, он пришлёт твоё жалованье! Ты уволен!
Раздались смешки, кот. постепенно перешли в хохот. Гольма подхватили под руки и вынесли вон.
- Иногда я думаю, что управляющий нам и не нужен. Вале вполне сойдёт на роль экономки.Роза обняла Вал и Мэй за талии. – Что скажешь, Вале? Ну к чёрту этого Тобиаса, а, девчат?
- Я не против..Мэй улыбнулась, прижимая ладони к зарёванному лицу.
- Вот и ладушки!
- Нееее! «одалиска» потянулась, как кошка, и зевнула. – Если бы не Тоб, я бы здесь  прописаться не смогла. Тем более, что это мой …эээээ…..5й? бал! Так вот.
Роза прищурила глаза.
- Снова по трое суток не спишь?! А ешь вообще как пташка божья, да? Ну погоди у меня… Дойм! Мэй! Сажайте её за стол! Счаз будет завтракать как миленькая. А то, видите ли, форму надо держать! Для танцев себя бережёт…! А то, что бальные плясульки не меньше 2х суток длятся, это так себе новость..! Голодной походит.. Как же!
- А что это за костюм на тебе на этот раз?Мэй аккуратно попыталась вклиниться и перевести тему. – «Девушка из восточного гарема»?
- Это?  Ну…скорее… «Цыганка из восточного цирка». Я решила не хамелеонить в этом году под  ваших танцовщиц. А то девчонки больно нервничают – мол, не учи учёных..

0

7

*2*
Крепость Кале, некогда служившая оборонительным средством для предков македонян, не первый раз использовалась в качестве места проведения Большого Бала. Именно так: «Большой Бал». «ББ». Для многих и многих это очень важное событие. Обрести союзников, избавиться от врагов, предать друзей, заключить выгоднейшую  сделку, подписать жизненно важный договор, обанкротиться вконец или внезапно разбогатеть можно было только на Большом Балу.  Ведь где ещё можно встретить столько аристократов, процветающих и обедневших, влиятельных и не очень в свободных от господства мировых держав землях? Только здесь, на Большом Балу, в крепости Скопско Кале, что на древней реке Вардар.
Для этого крепость пришлось основательно отреставрировать. И, конечно,  достроить множество просторных залов, которые могли бы вместить в себя весь цвет югославской аристократии нынешнего века. Количество вложенных в крепость средств можно было узнать просто взглянув на обстановку. А она восхищала даже привыкших ко всему альбионских аристократов, известных своим снобизмом.
Рассматривая очередной узор на стене, созданный из золотых трубок, Валия подмечала в себе отнюдь не свойственную грекам еврейскую жлобность (особенно размышляя о том, как бы она могла употребить данные средства!). Слишком яркий свет, прекрасный паркет, изысканные люстры на  недосягаемо высоком потолке. Казалось бы, как могла небольшая с виду крепость  вместить в себя всю эту пафосную красоту?  Церемониймейстер, объявляющий имена и статус новоприбывших, изящные дамы в дорогих платьях и исполненные собственной важности кавалеры (многие очень даже преклонного возраста). Прислуга снуёт туда-сюда, словно и не замечая этих щёголей и франтов.
На данный момент цыганка Вале, она же Валия Термополис Калигарис, Госпожа , внимательно наблюдала за организатором Бала и председателем Совета Маркизатов Петаром Цанковым. Тот же бы занят очередным расшаркиванием с тщедушным старичком-аристократом, прибывшим на бал чисто из вежливости. Саму же Госпожу ЧР, по договорённости, играла её секретарь – очень миловидная девушка, Эния Хель.
- Кстати, где она? Надеюсь, она не посчитает, что "мне" необходимо слишком сильно опоздать! - Вале тряхнула головой, загремев многочисленными висюльками и монетками.
- Как восхитителен нынче Кале, виконт Цанков! Вы как всегда на высоте. Надеюсь, что хлопоты, связанные с организацией столь крупного празднества, не слишком вас утомили?
- Ну что Вы, графиня  Дарко, ведь, можно сказать, единственное, что у меня получается так это организация подобных сборищ! - Петар усмехнулся,  Вале тоже захихикала – уж очень двусмысленно прозвучала эта фраза. - Именно создавая такие шедевры, которыми могут насладиться все наши люди, ощущаешь себя близким к Творцу. Впрочем, не стану загружать вас стариковской болтовнёй - проходите и располагайтесь. Действо обещает быть чудесным!
- Даже не сомневаюсь в этом, - графиня -метоселянка белозубо улыбнулась и, подцепив супруга-графа под локоток, смешалась с толпой в зале.
Оба Цанковы вместе встречали уже почти сотого гостя,  а бальный Зал всё только наполнялся. И вот официально наступило время открытия Бала. Но вдруг музыка затихла, двери распахнулись, и в зал втекла серебристо-чёрная (по одежде) леди, лицо которой было скрыто вуалью. И она сама была похожа на нечто эфемерно-нереальное, словно не от мира сего. Разговоры притихли, а "прекрасная незнакомка" с эскортом проследовала вглубь залы. Виконт произнёс речь, поблагодарил всех присутствующих за приезд, грянули первые аккорды, оркестр заиграл вальс. Первый, второй, третий танец. Речь. Ещё речь. Тост. Танец. Третья часть гостей покинула сам бал и направилась подкрепляться. Ещё часть ушла в гостиные. «Большой Бал» начался: основной механизм политики маркизатов был запущен. 

+1

8

*3*
Девушка-цыганка перехватила у идущего мимо официанта 2 бокала и поспешила к выходу из главной бальной залы. Идя по коридорам, она иногда останавливалась и прислушивалась к звукам, доносящимся из залов поменьше слева и справа от коридора. Вале торопилась к тёмному ответвлению главного коридора-кишки, к невидимой глазу потайной двери в обшивке стены. Туда, где в самом сердце крепости было  каменное помещение – Зал заседания Совета Свободных Маркизатов. Где, как говаривает Эндре Кузе, «скучковались самые сливки», в содействии которых, собственно, и нуждалась "Чёрная Рука".
- Я вот что думаю, - начал Радован поднося бокал шампанского к губам, - что те активисты, похозяйничавшие в Альбионе, либо альбионские экстремисты, либо кто-то из Ватикана.
- А не может это быть очередной организацией, возомнившей себя Судиёй мира сего? Уж больно методы радикальные и пафосные. Букингемский Дворец слишком много значит для англов. Такую глупость они не стали бы совершать, – совершенно невзрачный на вид аристократ подал голос. Это был барон Лазар Дамјан.
- Всё может быть. Очередные домыслы и предположения, - отмахнулся граф Биљан Дарко. - Лучше давайте поразмыслим над тем, что мы можем им противопоставить. Мы стремимся избавиться от диктата "сильных" держав мира сего. Но после этого попадать под гнёт других сумасшедших я не намерен. Хватит своих душевнобольных да и самого себя!
- Есть уже  проверенные сведения на этот счёт.. – при виде  заместителя Главы ЧР Эндре Кузе, за которым следом вплыла и сама Госпожа со свитой, все присутствующие встали, и  наступила тишина. – Благодарим Вас, господа. Присаживайтесь. Так вот. Есть проверенные сведения, что эти неизвестные давно уже прописались на территории Германского королевства. Судя по всему, с согласия официальной власти.
- Что ж. Тем хуже для нас. В любом случае наша цель – остановить конкурента, - сказал Цанков.- Их нужно затолкать обратно в Германику. Раз её они уже достаточно  долго «доят», так пусть она останется у них в руках. Если же мы не окажем им сопротивления, то скорей всего  погибнем в межрасовой войне, развязанной ими.
- А может, они пройдут мимо Маркизатов, и мы им не нужны, - пророкотал Гоце Делчев.- В Империи и Ватикане их ждёт более богатая добыча.
Кнез Радован криво усмехнулся.
- Очень может быть. Но не забывай беженцев. Потоки беженцев устремятся в нашу сторону, как только люди поймут, что государства не в состоянии их защитить от столь внезапных и разрушительных терактов. Сравнительно пустые земли Югославии и Македонии не смогут вместить всех.
- Этих германцев можно будет остановить, только создав «коалицию», – Цанков посмотрел на карту на стене.
Делчев встал из-за стола и тоже подошёл к карте.
- Но мы не располагаем такими силами..
- Зато мы располагаем ресурсами и возможностями создать то, что в глазах сильных мира сего сделает наше «предложение коалиции» весомым.
- Запугать ещё более разрушительным оружием, дабы получить клятвы верности от прислужников тиранов?! Это от псов Ватикана? Или имперских гадюк?
маркиз Гроздан чуть не опрокинул свой бокал – так быстро он вскочил на ноги. – А может, вы хотите..
- Не горячитесь, Гроздан.  – Дарко жестом  пригласил того сесть. - Мы уже поняли вашу точку зрения. Но, я думаю мои коллеги со мной согласятся, что Вы слишком молоды, чтобы обеспечить защиту и безопасность Маркизатов самостоятельно. – в зале раздались смешки, аристократы отводили глаза. – Вы ведь не сможете настолько  укрепить границы Македонии, верно? Или я ошибаюсь? А может, Ваших сил хватит хотя бы на безопасность Скопье?

0

9

:offtop: вторая часть марлезонского балета в моём исполнении. походу немцев решили взорвать. бедный Людвиг!

[Большой Бал в Скопье. Скопско Кале. Закрытое совещание.]

- Давайте пораскинем мозгамиc десятого этажа, господа! У кого нет мозга, могу любезно одолжить свой, на времяЭндре Кузе изобразил улыбку, глядя на маркиза Гроздана
Граф Загреба величаво встал со своего места и почапал к карте постапокалиптического мира:
- Какая разница, чью силу использовать, если эта сила послужит нашим целям? Если бы можно было бы так же использовать нашего германского недруга, то, думаю, это бы мы и сделали. Но у Них, увы, хватает серого вещества на то, чтобы действовать самостоятельно. Они уже отобрали у нас Север, который, заметьте, раньше был одним из самых верных наших вассалов. И ведь мы даже не успели вывезти оттуда свои утерянные технологии! Если мы не воспользуемся силой вассалов Ватикана и Империи, то кто даст гарантию, что немецкий противник не сделает этого, но уже против нас?! Может быть, Вы, маркиз, убедите столь нелюбимых вами псов и гадюк, что союз с Германикой им невыгоден?!
- Вы правы, Граф. Данный ресурс нужно использовать, пока им не воспользовались другие. К тому же, обретя влияния в доминионах Ватикана и Империи, а может даже и островного Королевства, мы приблизимся к выполнению нашей цели. Сильные мира сего будут уже вынуждены считаться с нами, мы будем иметь влияние, и, кто знает, может, даже приобретём новые территории?!!
виконт Цанков поддержал опального графа.
- Почему вы так зациклены на Империи и Ватикане? – подала голос сухонькая старушонка, виконтесса Тетово. – Мне известно, что в вашей «Руке», - она внимательно взглянула на Главу, закутанную в вуаль. – Работает князь из Terra Incognita. Почему бы нам не наладить связи с ней?! Она, несомненно, намного сильнее и мощнее Ватикана и Империи вместе взятых. И с Германикус точно не имеет дружеских отношений.
- А с чего вы взяли, дорогая моя, что у Тары Метоселут и Ватикана нет связей с Неизведанной Землёй?
- Биљан Дарко насмешливо сверкал глазами на старушонку, с явным чувством собственного превосходства.
- Ватикан точно не имеет, иначе он бы кичился этим на каждом шагу. И Церковь, в лице Медичи, постаралась бы заключить  военный альянс. Ну, или нажила бы себе новых врагов.
- А Империя… Что ж, про неё сложно говорить с уверенностью. Она могла и тайно заключать какие-либо соглашения,
– пожал плечами граф Кузе.
- То есть, вы утверждаете, что у нас нет иного выбора, как с помощью оружия убедить сверхдержавы направить их гнев против Германики?! Радован задумался. Князь выстукивал пальцами какой-то непонятный мотивчик. Это мог быть и траурный марш Шопена, и «О, Боже! Храни же Королеву!».
- Выбор есть всегда. Вопрос лишь в том, как придётся за этот выбор расплачиваться. Работа с Терра Инкогнита – дело нескольких лет, не меньше. Этого времени у нас нет. За это время враги из Германики запустят свои тентакли в самое сердце нашего мира. Они смогут стравить нас друг с другом и развязать ужаснейшую войну, подобную Армагеддону. Наша задача действовать быстро, не дать болезни поразить весь организм, легче избавиться от одного загнивающего органа, чем потом бороться с прогрессировавшей заразой!
- Вы правы, Петар. Именно об этом и идёт речь. И если потребуется избавиться от прокажённого органа, то мы это сделаем!
– подхватил граф Загребский.
- Уничтожить Германикус?! – ахнули в зале.

0

10

*мерзко ухмыляется, а вокруг вьются демоны* В продолжение предыдущего поста. Бал продолжается, но уже глазами орденцев.
(ДаДаДа, Сет, взял твой "хитрый метод" на вооружение)

[Скопско Кале. Большой Бал в Скопье.]

- Македонцы действительно не подкачали…  А уж я-то приготовился к провинциальным празднествам, глупым аристократам и грубым ярмаркам. Бальтазар фон Нойманн действительно был поражён. И даже его глаз истинного мэтра, закалённый в непомерной роскоши аристократии, готичности дворца Кровавого и потусторонности замка Розенкройц, восхищался данным ансамблем. Зал был великолепен, прислуга вышколена и даже начисто исчезли «соседские» отношения между аристократией.
- Бальтазар, дорогуша, ты только погляди! Эти примитивные одноклеточные, чья примитивность настолько бросается в глаза, что вполне сойдёт за «оригинальную и свежую струю», пригласили даже уважаемых людей из Альбиона, Лютеции, Королевства Испанского, герцогства Богемии и…
- Хелен, будь там мила, прикрой свой ротик, я уже въехал!
фон Нойманн недовольно покосился на Ледяную Леди.
- Что?! Нойманн, ты доиграешься! – прошипела Ведьма. – Лучше скажи мне, ящерка моя, где тот чёртов князь Радован?!
- Нетуу, – философски подметил Василиск.
- А на  что-нибудь более развёрнутое тебя не хватило, нет?! Князь, между прочим, меня сюда пригласил! А как он был галантен… - фройляйн пустила эту шпильку явно надеясь на реакцию. Реакции же не последовало, Ядовитый Мафусаил залюбовался экзотической танцовщицей.
- Бальтазар фон Нойманн!!!!
- Ммм? Да? Ааа, Радован! Так он же женат,
– невпопад ответил Василиск, не отрывая взгляда от танцовщицы.
- Слушай ты, Ящер! Катись к чёрту! Я иду заниматься своей работой.
- Ммм? Вихлять бёдрами и хлопать ресницами перед провинциальными недоумками, которых ты так трепетно любишь?

- Schwachsinniger(идиот, слабоумный)! Я о  своей работе в Угадай-где! Или ты забыл, какой приказ дал нам Фюрер?! – если бы шёпотом можно было срываться на ультразвук, то у Хельги фон Фогельвайде это непременно бы получилось.
Громко цокая каблуками девица с фиолетовыми косами оставила Нойманна-старшего посреди зала. На что вампир-аристократ пожал плечами и отправился в другой конец зала, вербовать сторонников.
Фройляйн Хельга была прекраснав далёкой молодости. Её восхитительные кудри были убраны в высокую причёску, похожую на изящную морскую раковину, остальная часть волос была распущена и окутывала её невесомой вуалью(хрена себе невесомой!столько волос!!). Платье из тёмно-синего бархата подчёркивало изыски её фигуры, тёмные тени – глубину глаз(эк какой разброс!). И сейчас эта божественная красота стояла напротив очаровательного террана-аристократа, какого-то вшивого барончика, и пыталась его незаметно склонить в сторону Германикус. Но кто же знал, что этот чёртов землянин сам являлся агентом «Чёрной Руки», пытавшимся перетянуть милую деву на свою сторону.
Фон Фогельвайде начала замечать, что разговор идёт по десятому кругу и что когда он почти загоняла террана в угол со своим вопросом, он начинал заикаться и требовать от неё вступления в какую-то «Чёрную Руку»..
- Он что, больной? Всевышний, почему ты так немилостив ко мне?! Почему из сотен присутствующих на балу мне достался тот самый имбецил?! Какая ещё «Чёрная Рука»? Ваша партия местная, даа? Как ты меня достал.. Ледяная Ведьма с кислой миной на постной роже смотрела на своего собеседника. Собеседник уже сам запутался в своих изречениях и сейчас повторял хельгины туманные фразы, которыми она заманивала его в Орден.
- Ну, родимый. Теперь ты меня в «Розенкройц» зовёшь, даа? А ещё через полчаса ты умрёшь, надеюсь.
- Я отойду. Носик припудрю, и мы продолжим, ладушки? – со зверской миной Eis Hexe развернулась и пошла прочь, оставив смертного стоять с открытым ртом, как у выброшенной на берег рыбы.
Несколькими минутами позже..
- Хельга! Боже мой, это..это кошмар! Я.я думал, что застрелюсь! Нет, я повешусь! Или утоплюсь! Они тут все сошли с умаааа!!! – чуть ли не рыдая Василиск фон Нойманн, тактик Ордена «Розенкройц» кинулся в объятья Снежной Королевы. Рыдая на могучей груди своей коллеги и подруги, Он продолжал:
- Почемууу?! Почему нас отправили именно сюда? Все..ВСЕ!! Твердят о какой-то «Чёрной Руке», а эта женщина, - Он ткнул пальцем в сторону готичного вида старушенции, - Она чуть не уговорила меня подписать договор на службу… Подписать кровью, понимаешь?!?
- Всё чудесатее и чудесатее, Бальтазар, не находишь?
– задумчиво протянула Ведьма. Фройляйн начала сопоставлять факты, и картина вырисовывалась презабавненькая.
- Василиск, хватит ныть! Иначе я буду согласна с Магиром(в кой-то веки!), что ты слюнтяй, подкаблучник и мямля!
- Чтоооо?!
тактик Ордена как-то сразу  затих и приобрёл весьма серьёзный вид.
Парочка перебралась в коридоры, чтобы попасть в одну из таких  укромных  зал, в которых проходил сейчас Совет.
- У меня были подозрения и давно были, что тут всё не просто так, что тут кто-то имеется. Очевидно, кто-то вроде Нас, только меньше и послабее, - громко шептала Ведьма.
- Почему вроде нас? Может, вроде «Флёр-дю-Маль»?Ядовитый Дракон фыркнул. – У них слишком явные методы. Они сразу сдают и название своей организации, и её местоположение. Будь мы более дотошными – узнали бы  и имя главы, может даже адрес и номер дома!
- Ага. И номер лицевого счёта, и имена спонсоров! Какие честные люди. Нет, Нойманн, просто ты не понимаешь! Бал - для своих. Для тех, кто уже знает об их «Чёрной Руке», остаётся только официально закрепить их партнёрство… Мы здесь чужаки. Поэтому ты и не понимаешь, в чём суть столь явных действий.
- Что ты предлагаешь, Хельга?  О, не надо изображать недоумение, я же тебя знаю! У тебя уже есть идея и тебе не терпится ей поделиться.
- Хммм.. Василиск, как насчёт того, чтобы вступить в «Чёрную Руку»?
– и она подмигнула.
Часом позже.
- Идиотизм какой-то! Если эта организация так давно существует, то почему же мы о ней ничего не слышали и  не знали?!
- А ты так сильно интересуешься Македонией? Помнится, тебя особо  не волновали её внутренние склоки.
– с сарказмом.
- Дорогая, предлагаю связаться с Мельхиором, он наверняка что-нибудь да знает!
- Или найдёт.
- Или найдёт, я согласен.

+1