Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Зло пожаловать в ★★★★★-клоповник по Toribura, где в уютной бездне лонгрида азартно страдает редкий вид АДминов-сатрапов.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:
Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Альбион » Владения Королевства Альбион

Владения Королевства Альбион

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

________________________________________________________________________________________

Все прочие земли  Альбионского Королевства.

Learn More

________________________________________________________________________________________
Островное Королевство составляют: остров Британия (современные территории Англии, Уэльса и Шотландии), конгломерат Эрин,  Гебридские острова.
Морские владения: Северное море, Ирландское море, Кельтское море, частично омывается Атлантическим океаном.
От Франкского Королевства страну отделяют проливы Ла-Манш и Па-де-Кале.

http://s1.uploads.ru/t/p7wL5.png

0

2

Пост из завершенной сюжетной линии «Two Faces of Truth»   находится в архиве Повести  Devil's Games.

Альбион. Виндзор. Резиденция Её Величества Королевы.
[avatar]http://savepic.ru/11959430.png[/avatar]
- Опять дождик моросит, - светловолосый юноша в бежевом костюме печально смотрел в огромное окно, - мы так и не погуляем по городу..
- Ну, что вы, Ваше Святейшество, - рыжеволосая девушка взяла его за руку, - мы обязательно погуляем. Я вам покажу всё-всё! У нас ведь ещё так много времени до вашего отъезда в ..
- Я не знаю.. он повернулся к ней. Эстер, я..я совсем..совсем не хочу уезжать.. Я бы остался здесь…подольше.. чтобы быть.. рядом.. с.. с мальчик покраснел
Постучавшись в дверь, зашёл дворецкий.
- Ваше величество, время полдника.. где изволите накрывать?
- Алек, а давайте в оранжерею? – Эстер мило улыбнулась обоим. Дворецкий склонился в поклоне и исчез за дверью. – Пойдёмте, - девушка взяла Папу под руку и повела из комнаты, вниз по лестнице , к оранжерее. - Вот только..я забыла.. Эстер побежала обратно в комнату. Схватив со стола несколько папок с королевским гербом, она вернулась к "брошенному" посреди коридора Алессандро.
- Мистер Уолш просил просмотреть документы, а я..я забыла.. – девушка неловко взмахнула рукой, и одна папка выскользнула..
- Я помогу.. Алек ловко вложил листки в папку и отдал ей.
… Они сидели за столом в помещении оранжереи и оживлённо беседовали. Цветы, предстоящий праздник, прогулка по городу и помощь метуселянам Альбиона , - всё было предметом для разговора.
- Я уже говорила и с мистером Уолшем, и с Советом насчёт строительства целых кварталов для метуселян: домов, больниц, школ.. Это первоочередная наша задача.. Ведь этим людям Альбион обязан практически всем.. Разве нет?
- К..конечно.. Алек внутренне напрягся: воспоминания о подземелье с уже давним нападением Ванессы Уолш – не то, что хотелось бы пережить ещё раз. - И..и что? Что они говорят?
Эстер вздохнула, нервно сжав пальцы.
– Они думают.
- А мистер Уолш?
- Он меня поддерживает. Всегда поддерживает. Кажется, дождь кончился. Вы все ещё желаете прогуляться, Ваше Святейшество?
Эстер, сменив тему, с улыбкой встала из-за стола.

0

3

Пост из завершенной сюжетной линии «Two Faces of Truth»   находится в архиве Повести  Devil's Games.

Королевство Альбион.. Виндзорский замок - загородная резиденция Королевы, кабинет отведённый графу Манчестерскому…
Верджил Уолш не отрывал взгляда от бумаг… А бумаг было много..
С момента начала правления Королевы Эстер, для Уолша ничего не изменилось, по крайней мере так мог подумать недалёкий обыватель… А вот для самого Верджила изменилось многое..
- Она так старается добиться этого долгожданного равноправия… А сколько оппозиций будет на её пути, но она так молода… Господи, почему ты вкладываешь меч в руки юных и слабых?… Что она, что этот мальчик, который Папа Римский.. Совсем дети.. – Перо соскользнуло с бумаги и царапнуло по столу.. – Насколько я знаю, его тиранит да'Медичи… Здесь он ведёт себя увереннее.. Наверное потому, что Франческо рядом нет… - ..на столе осталась длинная царапина.. Лакированный дубовый стол был испорчен… Не любивший беспорядок и разрушения граф Манчестерский поморщился, встал из-за стола и поставил просматриваемую папку в шкаф..
Неплохо было бы заглянуть к Королеве…
- За то время что я отсутствовал, она уже наверняка просмотрела все документы.. – С этими мыслями вслух Верджил Уолш покинул свой кабинет и скрылся по направлению к приёмной Её Величества….
Коридоры возле приёмной Королевы Эстер Бланшетт…
Эстер в приёмной не оказалась… После не самого приятного разговора с приказчиком (Презренный никак не хотел сообщать местоположение Бланшетт, ссылаясь на конфиденциальность данных… ) Уолш отправился в оранжерею…
Зрелище было премилейшее… Её Величество и Его Святейшество мило беседовали, уплетая хавчик кушанья за обе щёки, попеременно вгоняя друг друга в краску…
- Ваше Величество, Ваше Святейшество… - Верджил поочерёдно раскланялся с обеими сторонами.. – Ваше Величество.. - …внимательный, выжидающий взгляд на Эстер… - Вы посмотрели те документы, что я вам дал?… - Опустив взгляд на стол, граф увидел ту самую папку.. Мысленно возведя очи горе и ещё раз посетовав на "..меч в руки юных и слабых..", мистер Уолш причислил к этому списку ещё наивных, ленивых и заруганных… Впрочем, плохо так отзываться о Великих…
- Как говориться и является – гениям и королям можно всё…

0

4

Альбион. Виндзорский замок. Резиденция Её Величества Королевы Альбиона.

- Ваше Величество, Ваше Святейшество… - Верджил поочерёдно раскланялся с обеими сторонами.. – Ваше Величество.. - …внимательный, выжидающий взгляд на Эстер… - Вы посмотрели те документы, что я вам дал?…
- Мммм..да! Конечно! Конечно, мистер Уолш! – Эстер испуганно  подскочила на звуках  голоса графа Манчестерского.
-Ой, мама..! Кому я вру? Зачем?!
- Но.. – девушка покраснела – но вот только.. хмм.. Мистер Уолш, можно я  .. – королева смешно так  набрала воздуха в грудь, что вот-вот лопнет.
Верджил – мафусаил отнюдь не глупый- еле заметно "тяжело " вздохнул и отвёл взгляд от Бланшетт.
-Естественно, Ваше Величество. Прошу извинить мою неосведомлённость и бестактность. Дела могут и подождать.
Рыжеволосая девушка с шумом выпустила воздух из грудины и ме-едленно опустилась на сиденье. На лицо были все явные признаки облегчения.
-Фу-уух! Пронесло! То есть.. Нет!  Я обязательно займусь этими бумагами!! Вот как только – так сразу! Честно! – сжав руку в кулак, Эстер гипнотизировала и успокаивала сознание и совесть одновременно.
-Ваше Святейшество, я очень надеюсь, что..кхм.. некоторые обстоятельства не слишком причиняют вам неудобства. – "Понятливый джентльмен" в лице Верджила Уолша посмотрел в окно, на небе вновь светило солнце, воздух, наверное, звенел чистотой. – Самое время для прогулки, господа и дамы, - граф понимающе улыбнулся краешком губ и откланялся. – Я позабочусь об экипаже..
- Нет – нет, ми-мистер Уолш! Спасибо! Но мы.. будем гулять.. пешком! – Алессандро, всё это время тихо сидевший и не отсвечивающий вдруг спохватившись, вскочил на ноги. - Так лучше! Правда ведь? – неуверенно взглянул на рыжеволосую девушку.
- Хм.. Тогда резиновые сапоги. – Уолш ухмыльнулся. - Самые резиновые.
Граф Манчестерский с "той самой" злосчастной папкой в руках покинул   помещение. Из оранжереи  послышался весёлый смех двух невзрослых терранов. Печально покачав головой, Уолш направился к своему кабинету. А что подумал граф - никто не узнал, ибо он всегда держал свои мысли при себе.
Альбион. Городок около резиденции королевы .
- Да, тяжело, наверное, с такими родственниками? – Эстер сочувственно глядела на Алессандро, коий плюхал в резиновых сапогах, бывших ему, мягко говоря, великоватыми, только что закончившему свои откровения о семейной жизни.
Юноша остановился и как-то странно посмотрел на Бланшетт.
- А..! Т.е. я.. это.. я хотела сказать .. Ну..! Что такая жизнь действительно оч-е-ень трудная! – девушка усиленно затрясла подбородком.
-  Конечно! – в первый раз за все 16 лет Папа раздражённо повёл худыми плечами. Сапоги усиленно сползали, грозя остаться в луже, а мысли о Франческо позитива не несли.- Но ведь и вам отнюдь не легко, так ведь? – Папа Римский решил отвлечься от темы своей семьи.
- Т.е.? Простите? – Эстер нахмурилась, выжидательно глядя на краснеющего и ляпнувшего не к месту мальчика.
- Ну.. У ..у вас.. нет.. никого.. – Алек на всякий случай втянул голову в плечи.. мало ли что..
-Почему же никого? У меня много друзей: и терран, и мафусаилов!  Моя семья, дом – Альбион! И.. даже Ватикан! И в Империи у меня есть друзья! –Эстер вошла в раж, усиленно жестикулируя и схватив за руку юношу. - Алек, человек не одинок, пока у него есть, куда пойти! А у вас есть и семья и друзья! Вы тоже не одиноки! Здесь вам всегда рады! - проникновенный взгляд в глаза и шёлковый рыжий локон, мягко касающийся лица.
- Д..да..? Ммм.. Здорово! Т.е. я имел ввиду: "Спасибо"! – широкая улыбка, которую Алек пытался спрятать, бессовестно вылезла и больше не слазила с лица.
- Угу. Да! А как только договор будет заключён, мистер Уолш говорит, что границы пусть и не сразу и не все, но  будут стёрты! И мы беспрепятственно сможем видеться.. Я та-ак скучаю по Риму, Иштвану..
- Угу.. – вот и всё.. конец "бессовестной улыбке" – Если. Этих "если" – вагон и маленькая тележка! Так часто говорит кардинал Борджиа.. – Алессандро смущённо пожал плечами и слабо улыбнулся.
- Уже третий раз.. – Королева Альбиона закусила губу. – Третий раз мы пытаемся заключить мир, и каждый раз кардинал Медичи находит причину, по которой не следует его заключать. Это ведь он настраивает Докторину против нас!
- Да, он…к-кому ещё? – Папа Римский неуверенно посмотрел на Бланшетт – Ведь он её Глава.
- Нет-нет! Не "настраивает"! Не так.. Если вы в Альбион всё-таки  приезжаете уже в 3й раз – значит, тут что-то другое.. - в голове новопреставленной Королевы шёл процесс усиленного мышления. – Дело ведь всего лишь за несколькими чернильными закорючками.. Ведь договор можно и переслать, если нет возможности подписать на месте, правильно?
- Ну.. Вообщем, да. –  при наблюдении за рассуждениями Королевы, не совсем ясные догадки стали назревать и у Римского Папы.
- А вот и нет! – услышав громкое восклицание Эстер, Алессандро оступился и провалился в лужу "по уши".
- Мы должны найти способ обойти Докторину Веры? Иного пути нет, вы об этом, Эстер? – тоскливо выкарабкиваясь из лужи и стягивая сапоги, дабы вылить из них воду вымолвил Алек.
- Что говорили нам в предыдущих случаях до вашего незапланированного возвращения в Рим? – Эстер нежно сняла с уха Папы Римского повисшую на нём гадость.
- Эмм.. Муээ…  брат Франческо много чего.. крич.. говорил!
Глаза Бланшетт зажглись энтузиазмом. – "Необходимые приложения к договору ещё подготавливаются канцелярией.." "Просим прощения за задержку.." "утеряны несколько подпунктов.."
- Получается.. Задержка.. была намеренной. Но ведь и в этот раз.. – Алек натянул-таки сапоги, будучи придерживаемым под руку девушкой.
- А в этот раз мы обойдём канцелярию Доктрины Веры! – резко развернувшись, Эстер направилась в сторону жилых кварталов маячившего впереди городка.
- Вы хотите подменить документы? Подлог? – Папа с ужасом в глазах и прочих членах ещё детского тельца едва поспевал за летящей походкой Королевы.
- Ни капельки! Они всё это время лицемерили и мошенничали! А мы всего лишь обойдём тот затор, который они устроили! – слово "они" вырывалось из уст девушки  как "плевки из пьяного матроса". – Мистер Уолш в точности может воспроизвести все необходимые "утерянные подпункты" приложения. Мы скажем, что одну копию нам всё-таки прислали. Печати, марки и подписи всё будет как на "ихнем", то есть вашем!
- Ох.. Мамма.. А так можно? – Алек, нагнав Эстер и приноровившись к её шагу, не сводил глаз с выражения лица девушки.
- Алек! – Эстер остановилась, уперев руки в бока, и критически оглядела юношу с ног до головы. – Всё просто! Или они нас, или мы их!
-Госпожа! – один из сопровождавших молодую пару терранов  подошёл вплотную и дотронулся до локтя Королевы. - Госпожа, осторожнее! Посмотрите вон туда! – "не-взрослые" терраны посмотрели в ту сторону, куда указывал охранник.
К этому времени они находились  уже в городке. Он был небольшим, тихим и  банальным, как и все поселения не относящиеся к экономически важным объектам. Но.. в городе было отнюдь не тихо. По мостовым были рассыпаны листовки. Люди ..суетились. Некоторые даже собирались в небольшие "кучки"и о чём-то ожесточенно спорили.
- Надо узнать, что происходит! – Эстер направилось было уже к той суете, как позади раздался рёв. К ним подъехал мопед. Восседавший на мопеде страж правопорядка проворно соскочил и поспешил к телохранителю Королевы и передал ему какой-то конверт..
В конверте лежала световая панель. Развернувший её охранник пробежался по ней глазами и с самым тревожным видом передал его Королеве Альбиона:
- Тревожные известия из Дворца! –лицо Бланшетт мигом вытянулось. - В городе волнения.
- И? –у Папы Римского были отнюдь не положительные ассоциации..
- Есть жертвы… – девушка подняла глаза на Алека. – Возвращаемся!
30 минутами позже. Вестибюль резиденции.
Эстер вбегает  в двери и сталкивается с Уолшем уже ожидающим молодых людей.
- Мистер Уолш! Вы об этом знали???

0

5

Альбион.. Виндзорский замок - загородная резиденция Её Величества  - королевы Альбиона...
Это был плохой день.. С утра - дождь, потом - царапина на дорогом, для обывательского портмоне, столе.. С самого начала этот день пугал своей тишиной.. Верджил знал, что такая тишь да гладь, да...Нет!.. Не приводит это к добру.. Это Уолш понял пока шёл к своему кабинету.. <Её Величество>, судя по всему, даже не соизволила открыть папку... И солнце светило подозрительно ярко и болезненно, для мафусаила..
Остановившись перед самой дверью в кабинет и положив руку на ручку двери граф Манчестерский замер... Где-то в груди, в районе сердца было неприятное липкое чувство.. Словно вышеуказанный орган попал в паутину.. Верджил Уолш хорошо помнил это ощущение.. Оно возникало всегда, когда Ванессе угрожала опасность..
- Нет-нет, не может такого быть!.. Всё в порядке, последния донесения из города это подтверждают... Если бы случилось что-нибудь в гетто - Спенсер неприменно бы сообщила.. - Уолш всеми силами пытался успокоить себя.. Рассудок твердил одно, но сердце - со-овсем иное..
Граф передумал заходить в кабинет.. Он принялся спускаться по лестнице - в часть Связи.. Только там можно было узнать самые свежие донесения.. Проходя по лестнице и заглянув в огромное окно он увидел провалившегося по уши в лужу Алека и вдохновлённо щебечущую Эстер.. Губы метоселянина тронула лёгкая улыбка, но он оборвал себя и поспешил вниз.. Вниз - туда, в темноту!.. Ибо свет - нынче не его удел..
Пункт связи...
Титановые двери, за ними связь с внешним миром -  самая ценная вещь в этой глуши...
- Два километра чисто парка, с прудами и милыми скамейками... И поместье, всё такое радужно-светлое.. Но-но!.. В любом поместье всегда есть <Пункт связи>.. Без него поместье - без ушей и языка.. Не услышать, не сказать... - ..размышления Верджила прервало столкновение.. Мафусаил из Пункта схватил графа за рукав и втащил в помещение..
- Сэр, у нас только-только пришли ужасные известия из Дворца!.. - ..затараторил мафусаил..
У Верджила ёкнуло сердце.. Будь он человеком - уже осел бы на пол от сердечного приступа!..
- Ч-что случилось?!.. - ..кинулся к экранам... Но экраны показывали только различные мигающие точки..
- Нет-нет, сэр.. Это было световое послание!.. - ..подал разволновавшемуся графу Манчестера световую пластину..
- Во-во-во?!... - ..заикаясь начал помощник Королевы..
- Ага!.. Восстание!.. - ..сочувственно кивнул метоселянин..
- Я так и знал!... - ..на ходу дочитывая световое письмо, Уолш кинулся к выходу..
Витееватые лестницы резиденции...
Верджил совсем забыл о том, что на улице солнце, а он без УФ-геля.. Он летел по лестнице вниз, спотыкался, что-то шептал, но ему неприменно нужно было <проконсультировать> Бланшетт по этому поводу...Поводу восстания..
- Мистер Уолш!.. - ..спотыкаясь на лестнице за ним спешил терран-руководитель охраны.. - Мистер Уолш!.. Что мы предпримем для охраны Королевы от недовольных?.. - ..задыхаясь и еле поспевая за метоселянином, выдыхал руководитель охраны..
- Закрыть ворота и территорию резиденции, усилить охрану на постах, укрепить самые открытые точки.. Королеву надо срочно отвести в здание и проверить здание на предмет взрывчатки.. Нет, сначала проверить здание, а потом отвести Папу Римского и Её Величество!..
- Да, сэр!.. Будет сделано.. - ..тише.. - Вы,эм-м-м, сами сообщите об этом Её Величеству?..
- Постараюсь...
- Там солнце, граф..
- А?..
- А УФ-гель?.. - ..секретарша Верджила Уолша укоряюще посмотрела на него..
- Э-э-э.. - Граф не успел ничего придумать - в холл влетела Эстер Бланшетт с Алессандро ХVIII:
- Мистер Уолш!.. Вы знали об этом??... - ..голубые глаза рыжей девушки требовательно впились в глаза метоселянина..
- Только что, Ваше Величество.. - ..склонил голову в полупоклоне граф Манчестерский.. - Я хотел бы попросить вас покинуть здание на время, дабы его могли проверить на предмет взрывчатых веществ, а затем мы обеспечим вам полную безопасность..
- Причём тут моя безопасность?!.. Там пострадали люди!.. - ..взвилась Звезда Надежды..
- Пострадает ещё больше, но уже от революции, если случится что-нибудь с Вами.. - ..холодно отрезал Верджил..
Глаза Бланшетт наполнились слезами, она едва сдерживалась чтобы не разреветься..
- Эстер, эм, то есть Вашё Величество, мистер Уолш прав.. Сейчас главное - твоя безопасность.. - Алек опасливо дотрнулся до запястья девушки..
- О безопасности людей позаботится полиция, военные и Мари.. - ..кивнул помощник Королевы...

0

6

Альбион. Виндзор. Резиденция Её Величества Королевы.
- Ч..что? Вы.. вы шутите? И ты.. туда же?! – Королева устремила недовольный взор уже не плачущих глаз на только что обретённого сотоварища по семейным проблемам.
- Я..я..я – Алек смертельно побледнел и мучительно сглотнул. – Н..н.нет! Я..я – нет!
- Ваше Величество! Кажется, Вы не понимаете всей ситуации и последствий, к которым она приведёт.. Его Святейшество -.. – Верджил успокаивающе коснулся плеча Папы.
- Мистер Уолш! Послушайте! Может, у  меня и нет соответствующего статусу Королевы образования или..воспитания. Меня ведь никогда не готовили к такому ответственному..ответственной должности, но..  убегать или прятаться, когда по моей вине страдают люди – я точно не умею!.. И не буду! – Эстер с полыхающим огненным взором и такими же щеками решительно направилась к лестнице.
- Позаботьтесь о безопасности Понтифика! –  направляясь всед за непокорной Королевой, сухо отдал приказ "агенту"  граф.
- Так точно, сэр! Ваше Святейшество, следуйте за мной!
- Н..но.. как же.. – Аллесандро растерянно посмотрел на лестницу, а затем и на своего нового охранника.
- Не стоит беспокоиться, Его сиятельство граф знает, что делает..

Эстер в спешке повыкидывала из платяных шкафов вещи, пытаясь найти подходящую случаю одежду. Кое-как справившись с переодеванием дрожащими рукам, бывшая сестра Бланшетт  вспомнила о документах в кабинете и понеслась туда.
- Ваше Величество!- у самых дверей девушку нагнал Уолш. – Выслушайте меня!
Звезда Надежды скрылась в помещении, сильно и с явной обидой  хлопнув дверью чуть не защемив пальцы мафусаила.
- То, что сейчас происходит – опасно! Для всех! Вы меня слушаете? – Граф Манчестерский толкнул дверь и встал на пороге, скрестив на груди руки, с философским спокойствием  наблюдая за метаниями Звезды " в ящиках стола". – Но за Вами нет никакой вины. Рано или поздно это всё равно бы случилось…
- Но "это" случилось при мне! После моих решений! И.. вообще! Как вы можете спокойно тут стоять и рассуждать о правых и виноватых, когда  там.. там, совсем рядом убивают друг друга Ваши Люди, - знакомые, соседи.. Где эта Ваша "Безопасность" была раньше?!? Где эта Ваша Полиция и военные?!
- Успокойтесь! Сейчас. Очень. Многое. Зависит. От. Вас. От меня. От самих – как вы их назвали – "знакомых" и "соседей". В том числе и дальнейшее сотрудничество с Ватиканом. – Уолш пересёк комнату и остановился напротив Королевы. - И Империей. А полиция и военные – и "Ваши", не забывайте.
Эстер под этим пронзающим взглядом голубых глаз села на стул. и ей снова захотелось заплакать.

0

7

Виндзорский замок - загородная резиденция Королевы.. Личные покои Эстер Бланшетт..
- Сейчас у нас есть прекрасная возможность если не исправить, то хотя бы всё узнать.. - Верджил склонился к девушке заглянув в её голубые глаза.. - Прошу, пройдёмте со мной!.. - ..схватив Королеву за руку метоселянин выскочил из комнаты и стремительно начал спускаться по лестнице..
- Куда мы?!.. - Эстер запыхалась и еле поспевала за Ним..
- В Связную, там можно будет установить контакт с  мисс Спенсер и узнать-таки в чём дело... - Уолш резко обернулся к девушке..
- А..можно взять Алека..эм-м, Папу Римского с собой?.. - Звезда Надежды смущённо опустила глаза..
- Да-да, конечно, только быстро!..
Через несколько минут уже вся компания - Эстер, Алессандро и Уолш-старший с помощниками мчались вниз..
Металические двери разьехались в стороны, едва проверили идентификационный код графа Манчестерского..
Пункт связи...
- Сообщений от Спенсер Мари не поступало?.. - ..едва двери пропустили мафусаила, как он тут же кинулся к экранам и связистам..
- Нет, сэр!.. Вообще никаких.. Сейчас мы сами пытаемся установить с ними связь, но компьютеры утверждают что линия повреждена!..
- Ну, естественно!.. - ..воскликнул взволнованный Верджил Уолш... - Вполне возможно, что какие-то мерзавцы повредили линию либо нашу, либо у Дворца..
- Скорее всего у Дворца.. Наша линия в целости и сохранности, иначе бы не  работала обычная техника!..
Советник Королевы кивнул  Папе и Бланшетт на кресла, расставленный полукругом возле главного экрана...
- Нет смысла куда-либо ехать, госпожа Бланшетт.. Своим появлением вы уже не вселите надежду, а можете только ухудшить положение!... Пока мы не знаем что к чему, делать необдуманные поступки становится в три раза безумнее и опаснее!.. - ..расхаживая напротив сидящих <Глав Государств> граф Манчестреский лихорадочно соображал...
- А что если восставшие уже добрались до Букингемского Дворца?!.. Что если Ванессе угрожает опасность?!.. Нет, нельзя паниковать!.. Ты не семнадцатилетний мальчишка, чтобы панически бояться!.. Но если Мари не выходит на связь - для этого есть существенные причины!.. Или Спенсер взяла восстание на себя, пытается образумить их?!.. Нет, вряд ли... Это на неё не похоже.. Скорее, либо отсиживается во Дворце, либо пытается связаться с нами... - ..размышления графа Манчестерского прервал взволнованный голос оператора..
- Сэр, кажется, к нам поступают какие-то сигналы из Дворца!..
- Так почему вы не...
- Понимаете ли, они очень слабые.. Нас оповещает об их поступлении, но до нас они не доходят...
- Вызывайте Спенсер!.. - Верджил прикрыл глаза рукой.. Несколько тягостных мгновений..
- Мари?!.. Что у вас там, дьявол всё это подбери, творится?!.. - Уолш неистово закричал в передатчик едва услыщал знакомые гудки..
- Творится?!.. - ..голос Спенсер был странно надрывным и сорванным.. - Это я вас хочу спросить!.. Пол Дворца на куски!!.. Гетто тоже на половину разнесено в щепки!.. Какие-то районы.. Мы их вообще не видим!.. Наверху паника, полисмены не справляются!..- Дворец.. вы хотите сказать, Букигмеский дворец..разрушен?!.. - ..граф не верил своим ушам..
- Нет, знаешь, Звёздный!.. Букингемский, конечно!.. Пересылаю кадры.. - ..отрывисто рявкнула Мари в трубку..
Где-то позади, на кресле, послышались стоны Королевы..

0

8

Виндзор. Резиденция королевы. Пункт связи...
-О Боже... Боже... О Бо-о-оже! Как ...такое ..могло случится?!? О...Боже! - ужас леденил душу от догадок, мысли роились в голове, образы складывались в ужасные по своей метаморфозе сцены и картины.. - Это...ужасно.. Боже! Но..как? За...чем.. За что?!?... Боже, этого не могло быть! Этого нет! Нет, этого нет.. Я сплю.. Это сон! Сон, сон, сон... Кошмар.. Ужасный кошмар... Как в детстве.. *После картинок Страшного Суда из Библий..*  Сейчас... Сейчас придёт сестра Витез.. Матушка..где Вы?  Где Вы??? - маленькая рыжая девочка в страхе, сжимавшем ей сердце, горло (не закричишь, не позовёшь на помощь), сидела на скомканных одеяле и простынях в крохотной кроватке  в темноте, спрятав заплаканное личико в маленькие ладошки.. -Страшно.. Как страшно! Матушка-а, где Вы?...
-Страшно... Я снова.. одна.. в темноте.. Нет..Нет же! Не одна.. У меня... есть друзья..  *Дитрих?*  Нет! На этот раз - самые настоящие друзья!! И.. я сама..могу ..помочь..? Я могу.. Помочь!
- Им нужна наша помощь! Сейчас! В эти минуты! Мистер Уолш! - Эстер наконец-то вышла из оцепенения и,  подлетев к графу Манчестерскому, мёртвой хваткой вцепилась в его рукав. - Нет смысла отсиживаться и чего-то ждать! Вы же сами видите... Мистер Уолш, пожалуйста! Мы должны немедленно туда отправляться! Они не смогут сами.. Без нашей.. Вашей помощи, руководства... Если нет нужды в Королеве и Министрах - то в лишних, нет!, дополнительных руках... Алек..! - сестра Бланшетт резко повернулась к бледному как смерть понтифику - Алек, ты.. Вы можете остаться. Да, так будет лучше. Только граф и я.. Будьте здесь.. Тут безопасно, ведь так... Ваше Сиятельство? - тут Королева строго посмотрела на своего подчинённого. - Нам здесь оставаться больше нельзя. Нет времени.  Мы уходим. Это приказ, граф.. - грозным взглядом окинув находящихся "связистов", мафусаилов, людей, девушка решительным шагом направилась к выходу.
-Э..э..э.. Эсте-е-ер.. - Папа римский как стоял со смертельным испугом в глазах, так бы и остался, но ...у мальчика, юноши, тоже была куча всяких воспоминаний.. Большая куча.  Не будем вдаваться в подробности, они не лицеприятные, как  всякие воспоминания, окрашенные в негативные цвета эмоций. Скажем одно, Алессандро ...ненавидел свою робость..из-за которой, как он считал, у него было мало...нет, не так...совсем не было друзей.  Он ненавидел своё одиночество. Для него оно было страшнее самого грозного природного явления...страшнее  любой угрозы человеческой жизни. Да, именно так. Он давно это понял. Потому что лучшее, что может быть в человеческой жизни - это дружеское тепло общения с ..
- С Вами.. Я пойду с Вами! Эстер, мистер Уолш! Я с Вами пойду! - испугавшись, что они его  плохо поймут, не расслышат, юноша торопливо сделал два шага вперёд. - Я всё знаю! Это опасно.. Но я иду с Вами.. Пожалуйста! Я Вас очень-очень прошу.. Не оставляйте меня... здесь. - Алек поспешно опустил голову, почувствовав, что покраснел как рак. - Я всё равно пойду с Вами. - упрямо повторил он и  шмыгнул носом.

0

9

Пост из завершенной сюжетной линии «Two Faces of Truth» находится в архиве Повести Devil's Games.

Виндзорский замок - загородная резиденция Её Величества... Коридоры..
- Как прикажете.. - ..всё происходило как во сне.. Высокий блондин поклонился Королеве с ничего не выражающим выражением лица и покинул помещение, за ним последовала Бланшетт...  А Алессандро бегом принялся их догонять...
- Если вдруг что-нибудь случится, когда приедем в Лондиниум, то я не смогу  спасти Королеву, как не смог защитить сестру... - Верджил прикрыл глаза,но продолжал молчаливое восхождение вверх..
- Ричард, подготовь, пожалуйста, личный автомобиль Её Величества и сопровождение... Королева желает вернуться в Лондиниум.. - ..беспристрастно отдал приказ  мафусаил..
- Что-о?!.. То есть, да, милорд!.. - ..подавив удивление, начальник охраны поспешил ретироваться..
- Ваше Величество, как я понял, вас не переубедить.. - ..отрешённо начал Уолш...
- Вы правильно поняли!.. И своего решения я не изменю... - ..непреклонно воскликнула Эстер...
- Я лишь утверждал.. - ..более примирительно подметил метоселянин благородных английских кровей.. - Но гораздо разумнее было бы не ехать в сам Дворец, а остановиться в поместье кого-нибудь из аристократии... У меня как раз есть на примете надёжный человек..
- Нет, мы поедем непосредственно во Дворец, мистер Уолш!... Я должна быть там!..
- Неужели вы думаете, что у Мари Спенсер получится так быстро прибраться во Дворце?!.. Не будьте столь наивны и безрассудны!.. - ..в голос Верджила был страшен.. Если бы Эстер Бланшетт сама не была зла, то наверно испугалась бы...
- Как вы не понимаете?!..  Должна быть со своими подданными, они нуждаются в Надежде!...  И неужели вы думаете, что Спенсер удастся отстроить за несколько дней то, что наши предки строили поколениями?!... - Звезда Надежды впилась голубыми глазами в молчаливую спину Уолша-старшего...
-  Я не считаю, что у полковника Спенсер получится восстановить Дворец полностью за такой краткий срок... Лишь сделать его более пригодным для вашего нахождения..
- Я должна быть там!.. Люди в страхе, им нужна я!.. Да-да-да, я признаю, что этот бунт - моя вина, поэтому я должна быть там!.. -  Её взгляд стал умоляющим..
-  Ваш приказ для меня закон, но  хотя бы не тащите туда Папу, это не для его глаз!.. - ..резко обернувшись  и столкнувшись с рыжей и голубоглазой нос к носу, а точнее нос к плечу, процедил Верджил Уолш...
- Да, я.. Я об этом не подумала.. - ..потупив глаза,  согласилась девушка..
- Будьте так добры, подумайте.. У вас есть полчаса...на сборы, пока мы не подготовили автомобиль.. - ..с этими словами Он оставил двух государей разных стран на площадке перед личными покоями...
- Послушай, Алек.. Ваше Святейшество!.. Вам лучше остаться в одном из поместьев моих надёжных подданных, так будет лучше..
- <Лучше>?!..  Нет, Эстер, пожалуйста!.. - Папа Римский густо покраснел..
- Но это ради вашей же безопасности!..
- Нет..пожалуйста.. - ..совсем тихо.. - Они все.. Все делают это ради <ммоей безопасности>.. Бросают меня.. Прячут.. Оставляют позади.. Как мои борат и сестра!.. Эстер, пожалуйста,  я хочу..я должен быть рядом!... - ..со стоящими в глазах слезами молил Алессандро XVIII...
Во дворе резиденции...
- Если Королева приказала возвращаться в Лондон, значит, так надо.. - ..неуверенно протянул Ричард...
- Приказы Королевы не обсуждаются.. - ..холодно отрезал Уолш-старший, стоя во Дворе около автомобиля Властительницы Альбиона.. -  Её Величество велит - значит, так надо... Я ей верю...
Начальник охраны Королевы оскалился в понимающей усмешке и отправился проверить готовность кортежа..
- Спенсер-кун, есть важные сведения.. Королева собирается навестить Лондиниум, в частности Дворец.. - ..по коммуникатору встроенному в ухо граф Манчестера связался с Спенсер... - Прямо сейчас.. Поэтому постарайся по-скорее разгрести эти завалы и всё прибрать..
- Что-о-о-о?!.. Тебе легко говорить!.. Ты этой разрухи не видел... - ..потрясённо взвизгнула Спесер.. - И зачем Ей сейчас в Лондиниум?!.. Чем так рано приезжать, лучше бы не покидала!.. А ещё разумнее было бы не заявлять о свободе маф...
- Замолчи... - ..оборвал Мари граф металлическим голосом... - Ты можешь не понимать и недолюбливать нашу Королеву, но говорить такое о Ней я тебе  не позволю!...
Послышалось долгое молчание, затем женщина удивлённо присвистнула и  задумчиво протянула:
- Знаешь, граф, сейчас важно отнюдь не то, что ты прикажешь, скажешь или запретишь... Сейчас важнее реакция этой девчонки...
- Возможно, я ничего не изменю, но я уверен в правильности решений Королевы.. И останусь ей верен.. Я доверяю Эстер.. - Он отсоединился.. Но в мозгу ещё стоял тот слегка удивлённый <хмык>, которым Кровавая Мери ответила на его <пламенную речь>...
Обернувшись к резиденции Верджил увидел выходящих их дверей Эстер Бланшетт и Алессандро XVIII:
- Ваше Величество, вы уже?...
- Да, мы решили этот вопрос.. Алек, то есть Папа Римский едет с нами... - ..непреклонно заявила Она..
- Да будет так... - Уолш бросил внимательный взгляд на Алека.. Не смотря на серьёзность всей ситуации Папа едва сдерживался чтобы не расплыться в виноватой и слегка растерянной улыбке.. - Прошу.. - ..с поклоном Он открыл дверь автомобиля перед Королевой Туманного Альбиона..

+1

10

Конгломерат Эрин. Графство Оффали (King's County).
Замок Лип. Часть I.

[avatar]http://www.pixshock.net/pic_b/c517f83a64f70a76d91768df40497d07.png[/avatar]
Действующие лица: Джейн Джудит Джоселин, Альфред Босвелл, Джордж Гордон и прочие обожаемые мной неписи.
Логлайн: Народная мудрость ирландцев гласит: "Постарайся проскочить в рай за полчаса до того, как о твоей смерти узнает дьявол.".
По-нашему -  качественная "Ж***" требует тщательной подготовки. Много думаем, мало делаем и все счастливы в единодушном недовольстве. Так держать!

1. О суровых буднях и женском похмелье.

http://www.pixshock.net/pic_b/5c6af34b1f8fcdac2989f280aa514808.jpg

Сквозь щель в плотных, тяжелых шторах из темно-лилового бархата с черным  узором пробивался блеклый свет ноябрьского вечера.  В спальном покое было тихо и стоял полумрак. И только суета за дверью, осторожная поступь нескольких пар ног, старающихся ступать бесшумно и оттого делающих шарканье и скрип половиц еще более звучными. 
-Надеюсь, милая, что «гостя» на этот раз выпроводили из замка вовремя?
-  Пфф,  «гостя», мэм? Это несчастная троица, вусмерть пьяная,  дала деру, как только  ее светлость наконец-то изволили прилечь! Они шарахались нас, как чертей. Бедняжки были готовы к тому, что их сбросят  в ублиет на колья, только бы не оставили в живых для «утех» ее милости! Своими глазами видела, как Марте пришлось девчонку  ласково!! успокаивать, что никто их тут удерживать забесплатно не станет! Еле стащили с крепостной стены, а то оттирать эти ошметки во дворе до ночи. Ох уж эти туристы… слабонервные. Бриташки небось!
- Оливия, не вздумай ляпнуть этого при гостях ее светлости! Тебя надо как следует выпороть, чтобы не несла чушь!
- Пускай только кто попробует!
-Вот Марта и «попробует»..

К приглушенным женским голосам за дверью присоединился безэмоциональный, механический и громогласный мужской.
- Миссис Маккарти, Её светлость еще не  изволили проснуться?
- Шшш, не кричите, сэр!  Разумеется, нет. Её светлость может изволить спать еще и весь завтрашний день. Вы же знаете, что её светлость делали вчера. И позавчера, и…
- Однако уже 6 часов вечера. Появились дела, требующие неотложного внимания герцогини. Вы должны немедленно разбудить ее светлость.
-Пфф! Чего вы здесь светите своим фонарем? Думали, напугаете красной точкой? Да я такими с кошками играю! Вам надо, вы и будите, мистер-тостер .. Раз вам так жить надоело!
- Что, простите?
- Извините ее, мистер О’Брайан. Оливия – новенькая, дочка кузины Марты из деревни рядом, она еще слишком молода и толком ничего не знает о киборгах, сэр. Она, наверное, имела ввиду, что  мы не смеем тревожить госпожу, если на то не было ее особого указания.
- У нас нет времени на соблюдение всех протоколов. От вас сейчас требуется делать свою работу как обычно, всю ответственность я возьму на себя.

Дверь распахнулась, в полумраке спальни раздалась череда шагов  мужских тяжелых и семенящих женских ног.
- Ваша светлость? - еле слышный женский шепот.- Спит..
- Ну я же говорила!
-Ммм…
Свет от канделябра упал на огромную кровать  с балдахином, где в перине и кучи одеял завозилась хрупкая женская фигура с роскошнейшей беспорядочной  копной черных локонов в ..недорасшнурованных сапогах и с задравшимися нижними юбками. 
-Кхм-гхм.
-Давайте-давайте, прикройте свою бесстыдную мигалку! А чего вы ждали? Ее светлость не готова. Ступайте-ка отсюда!
- Оливия!
- Я уйду, но вы об этом пожалеете уже через полминуты.
- В ответ донес властный равнодушный голос. - Хотя, может статься,  даже и коротенькая мысль «ой!»  в вашем крошечном мозгу не успеет промелькнуть. – Обе служанки замерли, и, судя по звуку, полумеханизированный мужчина хмыкнул. –Правильно,  дамы. И я бы не советовал приближаться к кровати.
Над полом  в слабом освещении свечей блеснула проволока растяжки. Судорожное девичье всхлипывание говорило о начинающейся истерике.
–М..ммама..! Она поменяла ловушки, а Марта снова забыла всех предупредить, мы умрем, мы умрем!  Я так молода..! Мне нельзя умирать..! Не хочу-у.. Выпустите меня-я-я!
- Не будь дурой! – прозвучал звук звонкой пощечины, гневное ругательство и громкий одобрительный смешок сквозь механически имитированный кашель.
Мужчина решительно взял ближайший к нему довольно-таки мощный стул со спинкой, очевидно, героически решив принести себя в жертву. Хорошо зная хозяйку замка, киборг приметил наиболее вероятное месторасположение самострела.
- А теперь быстро на пол.
Далее все произошло в одно мгновение. Задетая  проволока иронично  звякнула на прощание подвешенным на ней (смеха ради) маленьким овечьим колокольчиком. «Бравый воин» успел  сместить свой корпус с «линии огня» и поймал 2 стрелы в сиденье удерживаемого на вытянутых руках стула. Служанка помладше, прижимаясь на коленях к полу, обхватив руками голову, снова всхлипнула – уже от облегчения.  Тогда как мужчина совершенно спокойно поставил его на место, с некоторой флегматичностью вздохнул и выдернул обе стрелы.
- Коль он железный – зачем ему стул: лбом бы поймал и все дела?! –храбро поднимаясь на ноги, заявила бесцеремонная юная дева в чепчике, отряхивая подол платья.
-Он не полностью же… Да что же это такое?! Оливия О’Доэрти! Клянусь твоей пустой головой, я отправлю тебя к Марте, уж она-то с тобой сюсюкать не станет: так отходит скалкой –лишний раз рот не откроешь!
- Лучше отдайте ее в мое распоряжение, миссис Маккарти. Уверяю вас, я смогу вбить в голову современной молодежи вежливое обхождение и основные постулаты экономики, в частности, отчего киберсталь дороже древесины.
- «Вбить»?!
– взвизгнула несчастная, пятясь к двери и в ужасе не сводя глаз с киберпротеза, что был  вместо левой руки мужчины. – Нееет, лучше  уж сбросьте меня с крепостной стены,  на том и покончим с Оливией! – По раскрасневшемуся лицу мисс О’Доэрти ручьем потекли крупные слезы, которые она, громко шмыгая носом, что хрипло урчащая хрюшка, утирала рукой. - На колья в ублиет бросьте Оливию! Или медведям в лесу скормите уж!
- А она у вас оптимистка..
- Господи Иисусе! Да истеричка она, сэр!

С кровати раздался нежный булькающий  женский смех.
- С пробуждением и добрый вечер, ваша милость. Простите, что беспокою вас, но я вынужден. Прибыл лорд Босвелл из Лондиниума, у него к вам дело государственной важности.
- Ммм?
– Женская фигурка  томно потянулась, сладко зевнув, и тихим охрипшим голосом произнесла. –Сэр Альберт - здесь? Прямиком из «Диогена»? Вечер, значит.. Уффф! Как неожиданно ..и аааа! любезно с его стороны. Передайте лорду Босвеллу мое сердечное  приветствие и пожелание.. -Черноволосая белокожая женщина с  блаженным стоном, закинула ногу в сапоге на одеяло и перевернулась на другой бок, приготовившись снова заснуть.-.. Отправиться к дьяволу в заааа!..задницу.  Ммм.. Если его не заааа!атруднит... 
- Я бы с превеликой радостью передал ваше пожелание заместителю премьер-министра, но, к сожалению, это невозможно. Лорд Босвелл твердо намерен добиться аудиенции с вами. К тому же, Ваша светлость, у меня не было возможности вам сказать раньше: наши поверенные в столице обеспокоены волнениями среди..кхм.. «некоторых подданных» Её Величества.  Дело, вероятно, касается партии лорда Гордона.
Из горы одеял на постели раздался мучительный стон тысяч грешников, истязаемых в аду. Затем одна изящная, белая  рука потянулась к прикроватному столику, когда как другая – под подушку, наверное, в попытке нащупать нечто.
Тут Оливия, вытаращившая до боли свои и без того огромные глаза, не выдержала - вздрогнула, завизжала и бросилась вон из покоев герцогини, а за ней с причитаниями и руганью поспешила и миссис Маккарти.
- Мда. Кинжалы, веер и пистолет предусмотрительно перенесли  в ваш кабинет, миледи. Пинта виски с Мартой ждут вашего приказа за дверью, а старик Бэрримор, должно быть, уже несет  наверх вашу овсянку, и он очень расстроится, если она остынет и слипнется. Ах да! Ваш набор «дамской взрывчатки» я, кстати, вернул в арсенал.
- Мммм…cacamas! (ирланд. «дерьмо»)
Покуда  горничные - чьи нервы были крепче стальных канатов подвесных мостов - суетились вокруг племянницы покойной Бригитты, леди из высшего света с чрезвычайно заспанным лицом  пыталась вполглаза дремать. Госпожу переодели в дезабилье из темно-синего шелка, сопроводив ее вместе с положенными при каждом пробуждении кофейником и бутылкой виски на подносе  в рабочий кабинет. Всучив ей при этом изящный и длинный мундштук с зажженной сигаретой, служанки оставили  герцогиню  сидеть в ее излюбленном мягком кресле у расшторенного кабинетного окна. За которым было, как и обычно для этого времени года, по-ноябрьски  сумрачно и туманно. Леди Эрина зевнула, расслаблено утопая в сафьяновых  подушечках кресла.
- Хмф.. Возможно ли, чтобы робкий  Джордж Гордон, этот «девственник среди матерых революционеров», переполошил  совет национальной безопасности? Хотя.. чем черт не шутит! Хитрый подлец в нужную минуту может и святого ввести во грех..
Ирландка, хмыкнув, выпустила клубы сигаретного дыма.  После отъезда виконтессы Карлайла, Джоселин лично озаботилась «проблемами», вызванными этим субъектом, и даже нашла его презабавным.

http://www.pixshock.net/pic_b/76879c948033a33e69ce4f9bd3469461.jpg

2. О Гордоне, охоте за трофеями и мужском малодушии.

Флешбэк.
Британия. Графство Суррей. Эпсом.

http://www.pixshock.net/pic_b/c1d51342e14adaaddb3f9596511028d0.jpg

- Вы позволите мне называть вас «Джордж»? – отвлекая приглашенного ею на Дерби в Эпсоме  лорда Гордона от событий на ипподроме, леди в ярко лиловом экстравагантном  наряде с весьма интригующим вырезом лифа кокетливо улыбнулась.
– Эээ… – Средних лет и  не лишенный привлекательности мужчина довольно быстро совладал с «визуальными искушениями», которые герцогиня Джоселин беззастенчиво являла глазу. Вместо этого он решил сфокусироваться на бездонных глазах ирландки. - Как будет угодно вашей милости.
- О замечательно! Моей милости будет угодно полюбопытствовать, мой милый Джордж, по какой причине  вы так сильно ненавидите Её Величество - «Святую Леди Иштвана», спасшую нашу прекрасную столицу от ватиканских амбиций и прегадких Розенкройц?

- Ненавижу?! Я?!?  - истинный  британец  с продолговатым овалом лица, светло-серые глазами и тёмными  волосами  сначала  разве что не вскочил с места, ошеломленно уставившись на Джейн, отчего та тихо рассмеялась. Однако, будучи наслышан о привычке леди-казначея брать политических оппонентов за горло (в данном случае, разумеется, образно, хотя говорят, что с владетельницей Эрина  бывало всякое) и,  справившись с секундными замешательством, лорд (из рода некогда обедневшего) уже сурово посмотрел на  герцогиню.
- Миледи, я как человек, не пришедшийся по вкусу  нашему блистательному высшему обществу, прошу вас не играть со мной в столь излюбленные аристократами игры. То бесконечное уважение и восхищение Вашей политикой и военными  подвигами, которое  я испытываю к вашей светлости, не позволят мне слукавить, утаить  или нагло Вам  соврать.  Я готов ответить на ваши любые прямые вопросы.
На дне очаровательных синих глаз напротив ирландские  демоны понеслись в ритмах бешенной джиги. Вице-адмирал приблизила непозволительно близко свое лицо к «обидчивому лорду» и коварно усмехнулась, понизив голос до соблазнительной хрипотцы.
- Правда? Тогда какого дьявола, милый Джордж, ты баламутишь грязь нашей родной Темзы  петициями? Неужто маленький Джорджи полагает, что, свергнув наследницу тетушки Бри и ввергнув страну в гражданскую войну, он сможет счастливо всплыть на поверхность, как тот кусок дерьма – живым и  незапятнанным вонью собственноручно созданного хаоса?
–Вы не так все поняли, ваша милость!! – Мужские оправдания и смущение всегда доставляли Джоселин особое удовольствие – «сильный пол» терялся, становясь сразу таким «мягким», легкоранимым.. и скользким. – Я..я не подбиваю народ на революцию, я всего лишь помогаю донести его волю  Королеве! Её Величеств молода,  в пылу забот она забыла об истинных подданных ее державы..
- Вот каа-ак! «Истинных подданных», значит.
– Конечно, Её Величество мудра и проницательна для своего возраста, и  она права, несомненно, права: «вдохновителями» стихийных стачек   является отнюдь не народ, как и не мы - «союз свободных британцев» - в этой  стране развязали «уличные войны» не только за власть  над «стадом» (как называют честных граждан достопочтимые члены Парламента), но и над  технологиями долгоживущих. (А происходит сейчас именно это!) Мы же лишь хотим быть услышанными и понятыми в этом адовом котле, полным инфернального гомона. Мы не жаждем смерти или крови ..ммм..людей другой расы. Мы просто не желаем быть отодвинутыми  власть имущими на второй план, забытыми…

Герцогиня, слушая его пылкую речь,  иронично приподняла брови, округлив синие  глаза, и кокетливо прикрыла дорогостоящим веером нижнюю часть своего лица.
- Как волнительно это звучит, милорд! Однако не кажется ли вам и вашим.. «свободным британцам», что вместо «тернистой дороги к счастью»  вы свернули в лабиринт к Минотавру, с которым вам с вашей ребяческой наивностью точно не справиться? – Красивая и до того момента  искренне заинтересованная молодая женщина уже  в довольно прохладной манере отвернулась, глядя на ипподром, будто разочаровавшись как в беседе, так и в собеседнике.
-Я снова вас не понимаю, что Ваша светлость хочет сказать?
- Все просто, Джордж.  «Чтобы услышать следует  слушать». А чтобы тебя поняли – правильно воспользоваться ртом, разве нет? Если лиса повернула к гончим, то ей некого винить.
– Черноволосая леди  бросила короткий смешливый взгляд на удивленного Гордона и снова вернулась к скачкам, перьями причудливой шляпки мазнув его по лицу. - Ах, не берите в голову! Вы мне показались весьма благоразумным джентльменом, Джорджи, потому будьте им до конца: я устрою вам личную встречу с Её Величеством. Только вы и королева. 
- Ваша милость, я не знаю, как вас благодарить..

Однако азартная леди-председатель национального казначейства уже легкомысленно  отвлеклась – совсем рядом пронесся дробный стук копыт по траве. Мимо трибуны  лошади шли голова к голове, и жокеи охаживали их блестящие бока короткими хлыстами. Неожиданно та лошадь, с которой герцогиня не сводила глаз, совершила рывок и вырвалась вперед.
Вице-адмирал королевского флота Альбиона поспешно вскочила, чуть ли не выпрыгивая из-за  перил вип-ложа,   и непозволительно громко -для дамы из высшего света-  приветствуя своего фаворита.
–Диоген, мой  мальчик! Святый Боже! Меня все чаще посещают мысли, что лошади умнее и сексуальнее  многих мужчин!
После чего леди Джейн, спохватившись,  обернулась к приглашенному ею джентльмену, адресуя ему лукавый взгляд и наиочаровательнейшую из арсенала своих улыбок:
- А насчет благодарностей, Джорджи, не берите в голову –уж  я придумаю, как  вы сможете  мне пригодиться.
-Да,  миледи..
- склонившись в несколько поспешном вежливом поклоне, Гордон нервно сглотнул: несмотря на добродушие красивой женщины, он уловил едва ощутимый холодок опасности. По долгу службы в парламенте и партии ему приходилось бывать в разных местах, потому слухи, окружавшие хозяйку конгломерата Эрина, были ему прекрасно известны. Леди умела играть «тихо» (хотя и не любила), но всегда только «по-крупному». «Бедовая Джейн» слыла искусным  стратегом, гибким дипломатом и умелым амбициозным политиком, но при всем при этом леди Джоселин  являлась еще и бескомпромиссным воином, не гнушающимся подлостей на поле брани – ничуть не уступающей в жестокости печально известной виконтессе Карлайла полковнику Спенсер. Альбион заставил уважать себя  не только беспринципных и аполитичных пиратов, но и Испанское королевство именно благодаря железной хватке своего вице-адмирала в океанских водах. Так что подозрительные слова Ее Светлости об «отсроченных благодарностях» свели на нет предвкушение  сэра  Гордона от будущей королевской аудиенции.
От насмешливого взгляда ирландки не ускользнуло то, каким  обреченно - тоскливым взором  британец проводил  скакуна-победителя Эпсомского дерби, которого теперь будут величать не иначе как «трижды венчанного». Очевидно, лорд-революционер догадался, что трофей  «Трипл Краун» («Английская тройная корона») сегодня на блюдечке преподнесут Ее милости, как законной хозяйке Диогена. И, рассуждая здраво, мужчина не мог не понимать, что на самом деле эта черноволосая ирландка вряд ли  нуждалась в подобных мелочах в виде престижных трофеев – ну разве только чтобы потешить самолюбие богатейшей леди Альбиона. К тому же, у Гордона совсем неожиданно возникла легкая обеспокоенность, грозившая перерасти в элементарную панику: а не отказаться ли немедленно от «подозрительных щедрот», ускакав в закат на Диогене (надежнее было, конечно, переплыть Ла-Манш, но копытный напарник вряд ли пережил бы такое издевательство). Потому что в глубине души у британца не оказалось ни малейшего желания пополнить собой – в любом из возможных смыслов - несомненно циклопическую коллекцию леди-адмирала королевского ВМФ.

http://www.pixshock.net/pic_b/d8f38fcc49bcb6751ed0fdd2dd7027e1.jpg

3. Снова о Гордоне, милосердии монашек и опасностях, поджидающих во время прогулок на столичных улицах.

Флешбэк.
Британия. Лондиниум.

http://www.pixshock.net/pic_b/f9a3f24a8a51cd48b0eebe0be043c823.jpg

Убедить крошку Эсти побеседовать с этой «заблудшей британской душой»  не составило труда. Джейн Джудит изрядно повеселилась, наблюдая за ними  обоими издалека.
- Её Величество такая смелая! – пролепетав, Шерил, ее малышка-секретарь, зарумянилась, смутившись собственного неприкрытого восхищения, что всегда так забавляло черноволосую ирландку . – А Ваша милость невероятно мудры!
- Какой ты у меня еще младенец.. – Бедовая Джейн в элегантном темно-сером костюме-тройке и в  цилиндре  со снисходительной усмешкой чересчур нежно обняла напарницу по приключению. Женщина стояла позади своего секретаря,  практически утопив макушку девушки в накрахмаленных кружевах рубашки, выглядывающие из-под жилета на своей шикарной груди. -  Но, пожалуй, с  «мудростью»  ты попала в точку: никогда не стоит путать бороду козла с хвостом жеребца! Запомнила?
- Ваша светлость? Я не понимаю..
- О, только не хмурь так свой лобик, дорогуша, - тебе совсем не идут морщинки. Расслабься, Шерил!

Со стороны выглядело это престранно: два лондиниумских  зеваки-dandy (высокий и коротышка) в обнимку глазели с противоположной улицы за  не менее комической картиной, где выряженный по всем протоколам высшего света «Джорджи»  хвостиком семенит за леди святой Эсфирь (естественно,  та была в простом платье совершенно не королевского кроя) и ее сопровождением из рабочих трудяг Ист-энда, многочисленных гвардейцев дворца и  бобби. Сей честный (что среди парламентариев являлось нечастым явлением) малый стал  невольным заложником «нравственных обстоятельств», вынужденный участвовать  в разборах дворцовых завалов, последствий стачек на лондиниумских  улицах, а также посещать больницы с раненными. И уж тем более мужчина никак не ожидал, что, придя на «рандеву» к Её Величеству, вместо положенной королевской аудиенции во дворце,  он будет бок о бок с мафусаилами – «людьми другой расы» – инспектировать строительство новых блоков подземного Гетто, веток бункера и заброшенного метро, что были повреждены под пострадавшим от взрыва Грин парком.   
- Бедняжка.. Слышишь, как выпрямляются его британские извилины? - высокий щеголь, тихо посмеиваясь, нежно промурлыкал в ухо своему пунцовеющему низкорослому протеже.
- Глянь, гнусные содомиты – да среди бела дня! Ни хрена уже не бояться!
Ну, когда ты несколько более чист, опрятен (и  чего уж греха таить: богат и элегантен), чем остальные - было бы весьма странным, если бы никто  в центре Лондиниума,  в данную минуту  кишащим обывателями рабочих кварталов, совсем бы не обратил на тебя никакого внимания.  Джоселин сумела заинтриговать сразу аж четверых человеколюбивых блюстителей нравственности из низов.   
- Эй, красавчик, твое лицо мне знакомо! Я где-то тебя видел...
- Весьма возможно, джентльмены. И «там» я тоже  часто бываю,
  - «высокий денди» чуть ли не ласково улыбнулся  подошедшим, а юный низкорослый "содомит", ойкнув и сжав кулачки, спрятался за своего «собрата». –Господа, вы планируете частную драку или будут  участвовать все? – Леди-казначей невозмутимо достала сигарету,  зажигалку, и, закурив  жестом, подсознательно скопированным у Мэри, выпустила дым.
- Остришь, пижончик?!
-Ишь как вырядился, петушок ассамблейный.. Счаз узнаешь, дирижер без палочки!

Попытка схватить за лацканы пиджака не задалась – резкий выброс руки вперед, и «пацанчик» полетел на землю крепко  приложенный непонятно откуда взявшейся  тростью с массивным набалдашником.
-Ха-хах! Вот тебе и «палочка», Томми ! А фертик-то с гербом..
Да,  такую инкрустацию пропустить было нельзя: в глаза не просто «бросалась» -  она их выбивала (про скрытое внутри полости трости длинное лезвие мы, разумеется, не станем упоминать.)
Жаль только слетевший в грязь цилиндр – его «Томми» зацепить-таки успел.
- Баба..
-Баба?!
- Баба!!!
-Эээээ! А… герб-то знаком… Ребяяят..!  Эт.. Это же… Гер..герцогиня Эринская?
- Срань господня!
-Ваша светлость?
- Дьявол меня побери!
- То-то я смотрю усы клееные!

А тут уже проснулась и секретарь, с боевым запалом выскочив из-за спины своей хозяйки.
- Да как вы смели?!Вы..Вы!!  Это..это..непозволительно!!
Вице-адмирал Альбиона звонко расхохоталась, придержав девочку за талию:.
–Ну-ну, Шерил, сколько пыла,  дорогая! Как видишь, эти милые господа  безобидны. Они столь озабоченны моральным обликом нашего грешного общества, что  были так любезны дать нам пару уроков достойного поведения. Что же тебя так задело, Шерил?   Хмм.. Ах да, полагаю - «усы». Но разве не  ты, зайка, мне их  так усердно клеила сегодня утром?
Под неловкий смех переминающихся с ноги на ногу (и готовых дать деру) «милых господ», с легким укором в насмешливом взгляде и быстрым движением фарфоровых  пальчиков леди Джейн оторвала неудачный накладной  мусташ с нежной кожи над верхней губой, сунув его  в ладошку багровой от смущения  крошки-секретаря.
-  Господа, если на этом все ваши «претензии»  исчерпаны и нашу занимательную дискуссию можно закрыть, то я распускаю случайное собрание нашего «клуба недоразумений» и приглашаю всех..  на чашечку вечернего гинесса, дабы продолжить нашу беседу о нравах британского общества. Что скажут джентльмены?

Ну, в общем, оторванному от родного коллектива «свободных британцев» и агитаторов стачек  в столице,  Гордону не посчастливилось  лицезреть Её «совершенно-неправильное Величество». Такую, какой «Звезда Надежды» Альбиона являлась на самом деле: решительной, справедливой,  самоотверженной и наивно-чудаковатой. Теперь  уж спастись от ангельского очарования, источаемого внучкой «Сциллы Северных морей», ему было не суждено, так что «гордонский вопрос» с его «свободными британцами» в дальнейшем отпадал сам собой. Хотя Джорджи еще не готов был признаться даже самому себе, но максимум через неделю он неизбежно примет сторону Королевы, уже целиком и полностью «своей Королевы».
И Дженни, перед поспешным отъездом в Эрин, поставила «галочку» в списке срочных дел.

http://www.pixshock.net/pic_b/22b20f8c6c3d746764a627527de2462b.jpg

http://www.pixshock.net/pic_b/3a4302e99ab1d3083e722a0ffd4a536f.jpg

4. Страсти по Эрину или об ирландском патриотизме.

Замок Лип.

http://www.pixshock.net/pic_b/57ce74efb3a2b818ba066cec69934dfb.png
Остров Эйре, он же конгломерат Эрин, издавна от Британии практически во всем отличает особенный.. «ирландский темперамент»: природа, погода, люди – все здесь пропитано только одним желанием -  жаждой свободы. Здесь суровая жестокость ступает плечом к плечу с ленивой мечтательностью и тягой к романтизму приключений. Грубые, рисковые остряки-бунтари время от времени проявляли себя среди всех слоев населения: будь то состоятельных лордов или закоснелых землепашцев из глубинки. И, какого бы достатка они не были, всех их объединяло одно - патологически неизлечимая любовь в родному Эрину, герцогине Джоселин..и разрастающаяся, словно опухоль, ненависть к Альбиону, частью которого сей воинственный народ некогда вынудили стать.
Хозяйка Изумрудного Острова,  ее крутой нрав и едкая язвительность служили чуть ли не  эталоном среди жителей «страны шутов и быков» (как в течение последних столетий об Эйре полагал правящий класс Альбиона). Они благоговели перед своей госпожой, которая, к тому же, была представительницей не только королевской семьи, но и  древних ирландских родов (что на Свободолюбивом Острове, само собой разумеется, ценилось гораздо выше). Её отец, брат (кузен) королевы Бригитты, прослыл в народе An Tíogar Ceilteach - Кельтским Тигром: экономический подъем Эрина считался личной заслугой герцога и его семьи. Поистине леди Джейн оказалась достойной продолжательницей дела своего отца, заняв его место во главе конгломерата Эрина. С ее приходом к власти, у острова Эйре появился хитрый,  расчетливый и  бесстрашный, когда обстоятельства этого требовали, защитник.  А сам Изумрудный наконец-то смог окончательно подняться с колен, объединив многочисленные гордые, вспыльчивые (с древних времен готовые продать душу Дьяволу за собственные куски земли)  и оттого  разрозненные  кланы под эгидой герцогини Джоселин, переставая быть всего лишь придатком Туманного Королевства - этаким «непослушным альбионским графством-для-битья».
Как истинная ирландка, Леди Джейн являлась настоящей оторвой, той еще хулиганкой и возмутительницей лицемерно-целомудренных нравов британского общества. В Эрине ее выходки не считались сколь бы то ни было зазорными, коль она это делала исключительно, чтобы доставить неудовольствие высшему свету лондиниумской аристократии. Да уж, ирландцы поистине могли гордиться своей герцогиней.  Что, откровенно говоря,  они и делали, регулярно выпивая за здоровье «Бедовой Джейн». Так что количество друзей леди Джоселин на квадратный метр по всему Эйре должно было быть устрашающим. Стоило приезжему в местном пабе или постоялом дворе словом или даже движением брови бросить тень на доброе честное имя Вице-адмирала альбионских ВМС (и не приведи его Господь оказаться «бриташкой») – в течение минуты зал превращался в обиталище демонов.

Кабинет лорда-казначея Альбиона в родовом замке, доставшимся ей от прабабки одного из покойных мужей был оформлен  в ампире, в сочетаниях синего с золотом:  буазери из древесины махагони и шёлковый дамаск на стенах; насыщенный орнамент в столь любимом нынешней хозяйкой замка Лип небесно-синем цвете присутствовал везде - в ковре, абажурах, мебели и декоративных подушках.
Изящно потянувшись, герцогиня позволила элегантным тапочкам соскользнуть с точеных лодыжек и со стоном вытянула длинные холеные ноги, положив нежные пяточки на стол, где рядом с подносом «вечернего  виски-набора» лежала  утренняя газета. 
Черноволосая женщина, массируя висок и пребывая в состоянии  задумчивой лености,  перевела взгляд с  окна на газету, что лежала на серебряном  подносе. Настроение, несмотря на краткое веселье с самострелом (на самом деле, ничего примечательного – типичная примитивная шутка этого острова), после столь позднего пробуждения не думало улучшаться. Еще у леди  зверски болела голова с похмелья, что уж точно радости бытия не доставляло.
Да и с чего бы  взяться вдруг радости? Ведь с отъездом неуемной подруги детства главная проблема никуда не делась: Дженни тяготила ноша  двойного агента.

http://www.pixshock.net/pic_b/70f8d55c6b107f826f95b46156314bf0.jpg

5. О приходе королевы Эстер к власти и сказках со счастливым концом.

Замок Лип.

http://www.pixshock.net/pic_b/cd53d940897895668071bf39b2d574a4.jpg

Последний контакт со связным Инквизиции неимоверно разозлил   ирландку, вынудив ее в бешенстве поспешно удалиться из  столицы – которая стала словно нарыв, полный  ядовитого гноя, что готовился вот-вот выплеснуться на улицы Лондиниума, захватывая по нарастающей все близлежащие графства. (То, что было сейчас, являлось лишь малой толикой от того хаоса, что ждал своего часа.) Бедовая Джейн была уверена, что бедами мафусаилов озаботиться Эсфирь и близнецы Уолш, а  Парламент после петиции и кровавых стачек  побудет какое-то время тихим, как сточная канава, в ожидании дальнейших действий Королевы. Потому все, что глава казначейства  предприняла перед отъездом – это нашла занятие для  «героя последних дней» - Джорджа Гордона.
Да, Церковь  ее крайне рассердила, но  вывели ее из себя  не  те известные и неизменные (на протяжении десятилетия ее скрупулезной работы тайным агентом) требования от  красно-сутанных кардиналов способствовать коронации человека лояльного Ватикану, а их тупое безразличие к  меняющейся ситуации и вскрывшимся фактам, подтверждающим  невозможность возвести на трон именно «эту фигуру»:  Джейн Джудит  больше не могла полагаться на Мэри!
Джоселин все больше убеждалась, что события можно оценить полностью и всесторонне лишь по прошествии времени. Так, вся истинная подоплека хроники полугодовой давности открылась только сейчас. Но об этом позже. Сначала следовало вспомнить, с чего все началось и чем завершилось.
По правде говоря, это была слишком затянувшаяся агония, приговорившая к корчанью в предсмертных муках старую женщину, а вместе с ней и целую страну. И, конечно, Джейн была в курсе того, что Инквизицию не просто так послали во время очередного рецидива тяжелой болезни «Матери Альбиона». Однако, по ее мнению, они там на своем сапожном полуострове, должно быть, тронулись от внезапного счастья и чересчур поторопились с  выводами.. и соболезнованиями. Скофовски от лица Медичи начала свою крайне «неделикатную», даже во многом вульгарную игру - в обход  Джоселин оказывая давление, шантажом провоцируя «прямолинейную виконтессу» Карлайла на  акты агрессии и нарушение всех королевских договоренностей с мафусаилами. Это была не просто грубая, но губительная ошибка, что  чуть не привела страну к катастрофе. Ошибка, которую черноволосой ирландке  все же удалось исправить  почти в самые последние мгновения. Вот только, пожалуй, о том, насколько недооцененной эта «ошибка» оказалась, агент Юдифь узнала лишь через пару месяцев.
Джейн всегда думала, что  корону Мэри заслуживала как никто другой в этой стране - по праву рождения, своих военных заслуг и личностных качеств, а потому не постеснялась признаться в своих политических предпочтениях самой «рыжей бестии».  После, Джоселин совсем не скромничала, когда в открытую гордилась своим достижением: образумить соблазняемую Инквизицией Воительницу в том, что путь к трону мог быть гораздо менее кровопролитным – это воистину тяжкий труд.. Хотя, признаться, свою роль сыграли еще и кристальная  искренность  сестринских привязанностей вновь обретенной принцессы Эстер, тяга «Звезды Надежды»  к вселенской справедливости, ее помешательство на долгоживущих и, как ни смешно, подростковый бунт нежно ранимого папы Алессандро. 
Особую благодарность в «уклонении» от губительного курса междоусобной бойни за трон следовало высказать быстро сориентировавшейся Палате Лордов. Достопочтимые члены правительства, пребывая  в ужасе перед угрозой гражданской войны (точнее, угрозой лишения полноты своей власти) – ну и, разумеется, перед воинами Инквизиции на  альбионской земле   - замыслили избавиться как можно скорее сразу от обеих своих «старых забот». В число которых входили надоевшие вампиры (категорически отказывающихся  делиться всеми секретами своих технологий) и неугодный при дворе бастард. Этот «королевский конфуз», «прощальный подарок», оставшийся от принца Гилберта,   Мария Спенсер, полковник военно-морских сил Альбиона, изрядно тяготил королевский двор. Виконтесса Карлайла совершенно не скрывала, что имела зуб на достопочтимых лордов и леди не только из-за своей вконец подмоченной репутации потенциальной наследницы трона, но и из-за  кровавой утраты при резне в Белфасте  личного 44 полка.
Тогда черноволосая ирландка не преминула восхититься, как же удивительно дальновидно и хитро в кои-то веки поступила рыжая подруга детства, поставив прослушку в кабинете герцога Баклоу при Букингемском дворце – самого пожизненного лорда-канцлера и хранителя печати при «бабушке Бригитте».  Джонатан Монтегю Дуглас отнюдь не ожидал, что его  возьмут за покрывшиеся ржавчиной старческие бубенцы, а вместе с ним схватят и остальных 18 заговорщиков из Палаты Лордов за нежное аристократическое горло. Святый Боже, этот бред на пленке от «лучших людей нации» стоило только послушать, и ты не мог решить хохотать тебе  или впадать в благородную ярость: 60-летний герцог Аргайл  и юный амбициозный герцог Монтроу - при еще живой Королеве – делили между собой  незавидную участь принцессы Эстер, споря о том, кто станет мужем и регентом при новой Brittaniarum Regina!  Да, Мэри ловко обвела их вокруг пальца.. Какой «всесторонний охват проблемы»! Да еще на горячем – за измену Короне! Лучшего и сама вице-адмирал не смогла бы придумать. Это казалось поистине слишком «сенсационным открытием», чтобы быть правдой..
Если бы не внезапно объявившийся в воздушном пространстве Альбиона корабль террористов из «Розенкройц» - Джейн, Босвелл и чертовски удачливая проныра Эсти со смышлеными  подлецами Миланской Лисы могли и не успеть вовремя! Вот тогда-то господа лорды,  возможно, по достоинству оценили бы все боевые навыки и таланты презираемого ими полковника Спенсер. Кто знает, что Мэри могла в гневе сотворить с этим сбродом слабоумных выродков из благородных семей, что созрели для заговора против короны, но, в любом случае, они бы это заслужили: здесь Джейн была полностью солидарна с подругой детства.
После ареста высокопоставленных изменников государства, Мэри  поделилась донесениями своих людей о планируемых покушениях на «Святую Иштвана» и понтифика.. исходящие с континента от- кто бы мог подумать! -юного короля Германики. Страсти накалялись, и ситуация грозилась стать все запутаннее и от этого не менее пикантной! Знал ли Рим, что своим нескромным вмешательством, собственной, трясущейся от жадности, рукой он откроет дверь другим претендентам на трон Альбиона, которые к тому же призовут еще и самых кровожадных и опасных террористов континента?! Хм.. Нет, вряд ли. Что ж, примечательно, что покушений удалось избежать лишь благодаря совместным (но отчего-то засекреченным) усилиям агентов полковника Спенсер и мафусаилов (факт спасения, категорически отрицаемый Инквизицией) - спрятавших папу римского и Эстер Бланшетт  в Гетто под Ист-Эндом. И именно эти неудавшиеся покушения  прояснили, зачем же именно на Туманный Остров пожаловал  Орден Розы в столь ответственный для Короны момент.
Но любая история хороша своим счастливым концом, особенно если эта история - о королях и королевствах. Вынужденное объединение и сотрудничество воинов веры из Инквизиции, ненаследной «дочери трона»  и  верных рыцарей из ее механизированной пехоты, законной и вновь обретенной принцессы по  крови, службы разведки и ВМС Альбиона, мафусаилов из Города Темноты и обывателей улиц Туманной столицы привело к кратковременной – и оттого драгоценной - победе над общим врагом всего цивилизованного мира – терроризмом.
Итак, итоги полугодовой давности казались  сказочно прекрасными: Розенкройц вынужден был с потерями и позором бежать с Острова, забирая с собой своих загадочных разрушительных чудовищ; неудачливые лорды - перед тем, как их вынудили сложить полномочия и удалиться с изрядно полегчавшими карманами в ссылку - преклонили свои артрозные колени перед «Леди Святой», отныне трепетно любимой избранницей альбионского народа, которую к тому же самозабвенно, чуть ли не до умопомрачения, поддерживала стальным мечом и могучим сестринским плечом сама «Кровавая Мэри»; у островного королевства снова появилась Королева; а юный Папа римский Алессандро умудрился- в «экстазе божественного провидения» пожимая руку вампирскому графу из Гетто- опрометчиво дать обещание мира и дружбы между двумя державами. Вот такая вот «волшебная сказка». Должно быть, над судьбой Альбиона на этот раз колдовали добренькие фэйри, не иначе.
Кто бы мог подумать…

http://www.pixshock.net/pic_b/1fa3b532bc0af12db6d43e33a6d992f2.jpg

6. О сокрытом заговоре, реках непролитой крови, жестокой мести и порушенной дружбе.

Замок Лип.

http://www.pixshock.net/pic_b/0ec33d04cacfe78cd253ec6f9d1c2336.jpg
Молодая женщина в кресле у окна стряхнула пепел с сигареты в мундштуке и протянула тонкую, бледную руку  к утренней газете. Лениво скользя глазами по страницам и временами саркастично хмыкая или, наоборот, недовольно кривя свои обворожительные губки, леди Джейн взглядом задержалась на странице с панегириком внезапно почившему три дня назад юному герцогу Монтроуз..
- Хмф. Некрологи в этих  тоннах типографского дерьма, пожалуй, единственная вещь, которая мне нравится в нашей гребаном королевстве. – Джоселин достала огарок сигареты из мундштука и затушила его о фотографию покойного. - Здесь каждый неудачник получает свою долю похоронных хвалебных речей! Бедный мальчик.. не дожил и до своего 25-летия.
Ирландка сбросила газету на пол и, внезапно скинув ноги со стола,  стремительно встала, налила себе стакан виски и подошла вплотную к окну.
- Одиннадцатый из 19..  Осталось 8. Что же ты творишь, Мэри?

По какому бы ни было - мнимому или нет- поводу сюда не прибыл глава департамента по национальной безопасности - связано это с Гордоном или «свободные британцы» не при чем – она понимала, что отмалчиваться на завуалированные вопросы о виконтессе Карлайла ей становится все сложнее. Пора уже было Джейн определиться.
Той информацией, что умудрился только сейчас откопать сэр Альфред Босвелл, герцогиня Эринская уже относительно давно владела и даже в «микроскопических» деталях – она лично закончила свое тайное расследование пару месяцев назад. Обнаруженная правда была беспощадна: оказывается, она совсем НИЧЕГО не знала про свою подругу детства, полковника ВМС Марию Спенсер.  Эта рыжеволосая женщина никогда не нуждалась в защите, опеке и покрывательстве «Бедовой Джейн». Нет, не так – эта женщина совершенно не нуждалась в «живых друзьях» -ибо  ей прислуживали мертвецы.. Да-да, именно буквально! Как выяснилось, «Кровавая Мэри» оказалась «излишне щепетильной» в вопросе чести и крови: 44 полк не погиб «окончательно» при резне в Белфасте и не исчез, растворившись в вечности. Сотни полумертвых солдат были вытащены с того света – их вакцинировали неким сверхсекретным препаратом генным биоинтенсификатором, имевшим название «Формула К». Джоселин выяснила, что эта запрещенная «дьявольская вакцина» прослеживалась в истории Альбиона четырежды, и случай вакцинации 44 полка стал первым за последние тридцать лет «тишины». И отныне это уже был больше не «полк», а его офицеры и рядовые – не «люди». Полковник Спенсер нарекла их как легион «Фантом»: солдаты, приближение которых вы не увидите; а смертоносный удар, что они нанесут вам, вы, вероятнее всего, не ощутите..

От щелей в раме окна шел вечерний ноябрьский холод, и Леди-казначей Альбиона, зябко поежившись в своем тонком шелковом дезабилье,  бросила долгий, оценивающий взгляд на горячий кофейник на серебряном подносе, однако в итоге решительно подлила себе еще виски.
К тому же, не существовало никакого спланированного покушения с континента: Король Людвиг Германский был чист. Это все оказались дела рук Мэри. «Её Мэри», как некогда ирландка свято и непоколебимо считала… Однако План, порожденный местью и обидой, был действительно превосходен - этого агент Юдифь не могла не признать.
Несуществующие в физической реальности воины Фантомного легиона должны были убить Святую леди и покалечить Понтифика, подставив под удар графа Манчестера и вызвав тем самым священный и смертоносный гнев Петра Орсини, чтобы руками Инквизиции стереть Гетто. Но когда покушения не удалось из-за ряда «непредвиденных мелочей»- вроде непоколебимой верности Короне Уолша и абсурдного милосердия к клятым кровососам крошки Папы Римского -Мэри пришлось изменить свой план. Теперь же она собиралась обрушить свой меч на «старых врагов» – членов Палаты Лордов, которые  потеряли бдительность от страха и сами запутались в собственной сети интриг. Однако и тут рыжеволосый полковник неизменно хотела списать все на  якобы вышедших из повиновения вампиров. Ах, но что же это? Снова – «промашка», и вся месть летит к чертям! Лишь тот факт, что по чистой случайности и невероятной удаче ничего из этого «не всплыло», а также наивная доброта сестры по отцу и ослепившее саму Джоселин желание во что бы то ни стало помочь и поддержать подругу в самые тяжелые времена остановили «Кровавую Мэри» от того, чтобы идти напролом до самого конца: неважно – победы или гибели.

Черноволосая герцогиня Эрина обнаружила, что уже несколько минут стоит босиком  напротив зеркала в полный рост, обнимая себя за плечи, с бледным лицом, с похмельными тенями под глазами и с  прокушенной до крови губой.
Ныне Джейн не знала, что же было лучше: мучиться от тяжести этого знания или, как и раньше, пребывать в святом неведении.
Один-единственный друг..Разве она так много просила от своей проклятой судьбы?Тот  огромный клубок премерзкого- как британские глисты в ирландской заднице - заговора обнаружился полгода назад, начавшись с одной маленькой ниточки, так странно тянущейся к покоям умиравшей Королевы Альбиона. Этой «ниточкой» оказались записи в журнале о посетителях больной государыни – вернее, о конкретной посетительнице, после визита которой старой тетушке Бри становилось лишь хуже и хуже. Дженни, хоть и понимала, что всегда была никудышной племянницей для столь великой и стервозной родственницы как «Сцилла Северных морей»,  все-таки уважала и была привязана к ней настолько сильно, насколько позволяло ее пренебрежение дворцовым этикетом. Потому вице-адмирал  со своими доверенными людьми самолично вскрывала в усыпальнице королевский гроб и брала все необходимые биопробы.
Кому, как не тайному шпиону при дворах нескольких стран смыслить в отраве: существуют такие яды, распознать которые после смерти, невозможно. Но один «рыцарь-изгнанник»  Альбиона, нашедший свой  приют  для незаконных научных экспериментов при Миланской Лисице в Риме, играючи мог обойти эту проблему.  Что он и сделал, согласившись  помочь через одного старого друга из клуба «Диоген» (нет, вы не ошибетесь, если заподозрите в данном субъекте заместителя премьер-министра сэра Босвелла).
И вот она  самая грязная и мерзко воняющая из всех всплывших на поверхность истин- как она и предполагала – это был таллий:  знаменитый яд, именуемый как «Пудра наследников»! Ирландка знала, как сильно досталось Мэри от придворных интриганов дворца, знала и то, что сотворила мать Мэри в своей неуемной жажде трона,  но поднять руку на родную кровь.. Ведь это  же тетя Бри (сокр. Bríd (Брид) ирл.), несмотря на все свои обиды и боль от потери сына, невестки и их дитя, защищала единственную внучку  невидимой, но властной королевской десницей, грозя обрушить свой гнев на все непокорные рода, желающие смерти незаконнорожденной принцессе.

- Мэри… Как ты могла! Ведь теперь Её кровь на твоих руках.. до самого Судного Дня.
Нарушение присяги и убийство монарха - все это было, конечно, гнусно и непростительно , однако, как выяснилось, в амбициозных планах рыжей бестии стояло впоследствии  заняться и единственной подругой детства – самой герцогиней Эрина. Нашлись улики, указывающие, что  Мэри подготовилась основательно:  стоило Бедовой Джейн взбрыкнуть, и полковник  тайно упекла бы ту в Тауэр, чтобы вынудить ее  убедить Парламент в Дублине проявить  лояльность, оказав полную поддержку  новой Королеве Альбиона Марии I.. Что ж, человек, которого должны повесить, может без опаски заплывать в океан.
Однако «этого же не случилось», скажете вы. «По счастливому стечению обстоятельств», скажете вы. Безусловно. Но все же подобной наглости, несущей любую, пускай и потенциальную  угрозу себе - равно как и   Изумрудному Острову -  Джоселин никому  (даже боссам из Церкви, и уж тем более «мутной и вероломной родне») прощать была не намерена. С «Кровавой Королевой Мертвых» нужно было срочно что-то делать.

Тут ирландка чихнула и поняла, что пора заканчивать с виски – от холодного пола и чертовой трезвости он нисколько не спасал. Подойдя к столу, женщина налила себе горячего кофе и деловито залезла с ногами в кресло, решив продолжить штудировать газету.
Если бы ситуация не требовала максимальной здравости рассудка, Дженни давно бы уже прибегла к старым добрым наркотикам, чтобы забыться. И в этом Её никогда не мог урезонить Рим с его требованиями адекватности от своих агентов - на адекватность она плевала особенно часто, и время от времени - не столь  многократно - плевала на Инквизицию и  Медичи. Останавливали ее сейчас лишь текущая обстановка в Лондиниуме и данное самой себе обещание вытащить Эрин из политического болота как можно скорее.
http://www.pixshock.net/pic_b/47bdf91f54922c97fa036f5adcea7b74.jpg

+2

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Альбион » Владения Королевства Альбион