Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Альбион » Весь Лондиниум и все его объекты

Весь Лондиниум и все его объекты

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

________________________________________________________________________________________

Londinium. Город туманов и дождей.
________________________________________________________________________________________

Learn More

I http://www.pixshock.net/pic_s/f7273f93a415bae9e7c80351a5566337.jpg
Лондониум, столица  Альбиона,  располагается  на линии нулевого меридиана, часто именуемым гринвичским. Он был основан в далекой древности  Брутом Троянским и назван Troia Nova (с латыни Новая Троя). Современное постармагеддонское Островное Королевство является правопреемником  Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, существовавшего тысячелетие назад в эпоху Объединенных Наций. Во время Армагеддона и Войны Троицы город <Лондон> подвергся серьёзным разрушениям, как и большинство городов Королевства, после чего многие исторические районы были отстроены заново. The Big Smoke (букв. «Большой дым») и The Great Wen ( букв. «фурункул») - 2 неофициальных названия столицы Альбиона.  4 основные района Лондиниума: деловой и финансовый Сити -историческое ядро с особыми привилегиями - есть собственная полиция; "пролетарский" Ист–Энд ; "респектабельный" Уэст–Энд и "политический и культурный" Вестминстер.
Лондиниум окружен «зеленым поясом» - место для занятия сельским хозяйством и для отдыха, там расположен пригород. Через город с запада на восток протекает судоходная река Темза, впадающая в Северное море. Через реку проложены  пешеходные, автомобильные и железнодорожные мосты, под рекой пролегает около двух десятков туннелей различного назначения.
  Пенни  — разменная денежная единица, локальное наименование  римского денария. 100 пенсов = 1 фунт.
Государственный язык - альбионский, в обиходе также территориальные диалекты.

http://www.pixshock.net/pic_s/73e9746809d5f6947d23694b0fd2056d.jpg
IIhttp://www.pixshock.net/pic_s/e8064d932d0bdb86b8807eeb030dc2fc.jpg
Включает в себя резиденции аристократии, городские кварталы, парки, здания городского управления, памятники архитектуры, торгово-промышленные, учебные и увеселительные заведения, вокзалы,  аэродромы, подземную канализацию и свалки. В наличии достопримечательности, сохранившиеся или восстановленные после Армагеддона: Тауэр, Тауэрский мост, Букингемский и  Вестминстерский дворцы (2 -здание, где проходят заседания Альбионского парламента), дворцовая часовая Башня Елизаветы (с колоколом Биг-Бен),  Башня Виктории, Вестминстерское аббатство, Вестминстерская школа и университет, Арка Адмиралтейства, Трафальгарская площадь, Музей Виктории и Альберта, Собор Св. Павла  и прочая. http://www.pixshock.net/pic_s/ecbbd0bb35d79e5bcde58062634f2f9c.jpg
IIIhttp://www.pixshock.net/pic_s/598ef5aee2b8ce660c35c81aca5bece7.jpg
Мафусаильи Гетто имеют 500-летнюю историю, они сконцентрированны по большей части  под Ист-Эндом (но на самом деле туннели имеют гораздо больший размах). <Город Темноты> находится на 100 метрах под землей, где во времена Объединенных Наций располагались метро, многочисленные бомбоубежища и подземные лаборатории. В Гетто развиты все возможные инфраструктуры: здравоохранение и образование, полное инженерно-техническое обеспечение, также на поток поставлено собственное производство и хозяйство.  Во всем  Альбионе - это последнее и единственное пристанище для мафусаилов. Монархи, начиная с королевы Вивиан, на протяжении столетий поддерживали заключенный с мафусаилами договор, за право убежища взамен получая достижения науки и утраченные в результате Армагеддона  технологии, что поставило Островное Королевство на одну ступень с Ватиканом и Империей по военной мощи и влиянию в международной политике, позволяя избегать колониальной экспансии со стороны государств материка.
http://www.pixshock.net/pic_s/99023df3c60b0b2f198e8ae004d6e83a.jpg

0

2

[Лондиниумский вокзал.]

Из поезда № 303 на перон вышел молодой светловолосый мужчина северной наружности с чёрным кейсом. Его золотистые глаза были скрыты светлой чёлкой. Он огляделся по сторонам и направился к выходу с вокзала.
Этого человека звали Джонатан Грей, и он был не совсем человек. И так же он был не совсем Грей. И прибыл он сюда с конкретной целью. На самом деле его звали Гудериан и он являлся телохранителем фон Кемпфера.
Он пересёк вокзал и направился к выходу. Там он поймал такси и велел водителю ехать к гостинице Н.

Но ему не было суждено мирно добраться до гостиницы. На пути их (с водилой вместе) ждала пробка. А вызвана она была толпой вечно боящихся терран направляющихся к Букингемскому дворцу и желающим "поговорить" с любимой королевой.
В стёкла такси полетели камни. Клык выскочил из такси и попытался мирно ретироваться, но не тут-то было. В ряд машин стоящих в пробке (вместе с полицейскими фурами) полетели камни. Это очень сильно препятствовало передвижениям Райсцана. И тут, из ни откуда, с жутким рёвом выскочил огроменный пёс-оборотень и кинулся в толпу. Раздались вопли и организованная толпа превратилась в "стадо антилоп бегущих от гепарда". С одной лишь разницей: гепард не ставил цели их преследовать. Зайдя за угол пёс снова превратился в Джонатана Грея и поспешил с места происшествия.

0

3

[Лондиниум. Площадь перед Королевской Альбионской Академией.]

Хоть Туманный Альбион на то и был Туманным, что имел плохую привычку "туманиться" и "кукситься", но сегодня был подозрительно тёплый, Магус даже сказал бы, жаркий день, с погано-весёлым солнышком. Но даже светило не умаляло всей поганости. На площади перед Академией было подозрительно пусто. Ни спецслужб, ни митингующих.. Хотя это и не Центральная площадь перед Дворцом, но обычно  и она собирала много народу. Влюблённые парочки, горожане ищущие отдыха в красотах города, да и просто случайные прохожие. Но было тихо, как в могильнике. Для полноты картины не хватало перекати-поля. И вдруг в этой пустоте обрисовался тёмный силуэт. Высокий мужчина с поразительно длинными чёрными волосами, плотно сжатыми губами в распахнутом плаще поверх  дорогого костюма. Чётким и выверенным шагом он приближался к Академии.

[Академия]

- На входе какой-то наивный идиот-охранник кинулся с криком "Эй, подождите, мистер, сюда нельзя!". Схлопотав ментальный шлепок и мило покоясь на своём стульчике он более не мешал. В Академии было пусто. Слишком пусто. Но я знал, что эта пустота и тишина ненастоящие. Меня ждали. Они не имели понятия, кто я, зачем и почему, но с ослиным упрямством подозревали меня в чём-то.. Только..в чём? Услышать бы их причину.. Лестница, ступени.. НетНет, это не парадная лестница. Это малопользуемый запасной выход. Я не настолько глуп, чтобы идти прямо по парадке. Вот она, аудитория, в которой я "читаю лекции"... А вот и мой кабинет.. Догадки.. Хм, может они прознали о прлмывке мозгов студентам? Точно, так оно и есть. Более меня уличить не в чем.  А вот и они. Сидят в моём кабинете. Копаются в моих "бумагах". Подделка это. Вот глупцы. Первая важность - это люк. Это да. Стать тенью. Их тенью. Итак. Тело плавится словно восковая свеча.. Вот, я медлено "перетекаю" до люка. Как и планировалось - они ничего не заметили. Прекрасно. Нижний кабинет. Очень хитро спрятанный. Сейф, внутри него ещё сейф, потом опять сейф.. Чёрт, неужели я такой параноик?! Хотя, перестраховка - это святое. Исследования.. Вот они, мои сокровища.. Драгоценные. Сколько в вас вложено пота и крови. Крови.. Чужой крови. Они при мне. Что ж, а теперь краткий диалог с "спецслужбами". Уж больно морды мне их не нравятся..  "Переправляюсь" за дверь. Нужно зайти как цивилизованный человек, зачем сразу пугать господ? Итак..:
- Аааа, вот и вы, профессор Батлер! А мы вас тут как раз ждём! - лыбит жало самый нахальный из них. Даже свои грязные нижние конечности на мой стол. Кажется главный из них.
- Доктор, мистер, доктор Батлер.  И в чём же причина визита таких высокопоставленных особ? - не тени эмоций. Чхал я на вашу помпу, господа защитники своего Отечества!
- Да знаете.. Слушок прошёл среди педагогического состава и студентов.. - ноги не убрал, но хоть лыбиться перестал. "Слушок"? Я уже знаю кто.
- И причём тут я? Сплетни - это такие коммуникации, им свойствено быть и распространяться всюду. Так с каких пор личная жандармерия Её Величества интересуется студенческими сплетнями? - опа, реакция пошла! Ноги-то этот плебей убрал. Правильно, убирай сам. Иначе я помогу. Но с моей помощью они будут расти уже не из задницы.
- Понимаете, доктор Батлер, студенты этой Академии - будущие учёные умы и политические деятели во всё мире, не только в Альбионе. - как деликантно он излагает.. Чего же ты так смущаешься, мистер?
-  Понимаю. Именно поэтому я стараюсь донести знания до этих порядком "запылившихся", но просветлённых умов.
- Кхм, я тут как раз по поводу вашего "донести".
- ну, что я говорил? Промыв мозгов и вербовка их не устраивают. Не устраивает - уничтожайтесь сами и по-быстрому!...

(Продолжение следует, остальное допишу позже. Устал. %-) )

0

4

Продолжим-с. ПокаПока, Букингемский Дворец! :flag:

[Академия]

То же место, те же люди.
- Вас чем-то не устраивает мой метод преподавания? Как интересно! И с каких это пор жандармерия Её Величества занимается такими мелочами, как проверка педагогики у педагогов?! - лукавлю, конечно. Чем только эта "жандармерия" не занимается. Но раз они привыкли заставлять людей "пить воду из унитаза", пусть сами приготовятся хлебать эту же воду полной ложкой!
- Понимаете ли.. - нет, не понимаю. - К нам поступили жалобы от населения, - ага,  знаю я это население! - что вы вместе с предметом навязываете студентам свою политическую точку зрения. И уж совсем невероятный слух, что вы вербуете академиков в какую-то антиполитическую организацию! - строит обеспокоенную мину. Лучше за свою жизнь по беспокойся!
- И вы верите в этот бред?! - возмущённо фыркаю.
- Нет, конечно, но перестраховка - сами понимаете. Поэтому я хотел бы попросить вас пройти с нами..
- О. О. О. И вы склонны верить моим недоброжелателям? Или моё блестящее педагогическое прошлое заставило вас усомниться? И что с моими студентами?
- Эм, ваши занятия перенесены на ближаюшую неделю. Понимаете, в простой проверке нет ничего плохого! А по поводу вашей биографии... Разве это может быть с ней связано?!
- улыбается. Прекрасно. Сами не уйдёте - выгонят.
- Хорошо, я согласен. Только один вопрос - что стало с моим ассистентом?
- Аааа, ваш ассистент.. Он тоже у нас.) Там вы и встретитесь. Пройдёмте? Только после вас.
- как обрадовался! Видно приказу вязать меня не было. Уже радует.
Вот с таким конвоем я вышел из Академии.

[Улицы города & Штаб спец служб Альбиона ]

Тонированные стёкла тёмной машины были ещё и занавешены. Господа жандармы надеялись на то, что я не запомню дорогу. Но даже сквозь эти тряпки я чувствовал, что мы проехали мимо БигБена, по нескольким забытым улочкам, прошли три караула и проверки. Выходя из машины, их главный, запинаясь, попросил у меня позволения "завязать глаза".  Позволить этим плебейским рукам?!
- Позвольте, я сам. - коротко и ясно. Тронешь - убью. Мои зрительные рецепторы были выведены из игры.. Нет, не совсем. Я видел, но не глазами. Слишком сильно освещённые коридоры. Тёмная комната, с одной слепящей лампой. Довольно уютного вида кресла и стол с лампой. Больше ничего. Голые стены. Я уже знаю, что они звуконепроницаемые. Райсцан? Да, это ты, мой оборотень. Я чувствую, как завозилась твоя душонка.. Я тоже рад видеть тебя! Наручники? Когда это тебя останавливало! Но не выдаёшь меня, молодец. Академия нам ещё нужна. Все вышли. Остались ты, Я и он.
Целый час этот идиот донимал меня дурацкими вопросами с помощью детектора лжи. Эта глупая аппаратура не уловила ни малейшего колебания. Я бы чист. ДаДа. Я - чист. Разве это детектор? Детектор, врать которому не могу даже я, это Он - Мой Шестикрылый Белый Бог.
- Похоже, вы правы. Это действительно слухи. - Или эта аппаратура сломана. Я знаю, именно это ты и подумал!
- Вы ещё сомневались? - сколько презрения! Даже тем несчастным мафусаилам, Ведьме и Василиску, столько не перепадало!
Волна?! Взрывная волна?! Через секунду её почувствовали уже все! Далёкий рокот и сыплющаяся с потолка штукатурка.
Они засуетились, дверь распахнулась, этот нахал выскочил.
- Гудериан, пора линять! - воспользовавшись переполохом я отцепил все эти дурацкие проводки, освободил Клыка от  наручников (благо этот болван оставил ключи на столе!), и мы выскочили в коридор. Не сюда, не сюда..вот, выход! Но он почему-то вёл под..замок! Дворец Букингемский? Как долго мы бежим?
- Вы не туда бежите! Там тупик!! - снова этот глупец! - Выход в другой сторон..
Мы скрылись за ближайшим поворотом. Я не люблю долго играть по чужим правилам! Настал мой черёд. Это "заклинание" новое, свежее, молодое. Вот мы его и проверим! Я даже имени его ещё не придумал. Что?! Ещё погоня? Ого, так они не собираются меня просто так отпускать! Как весело.. Что ж, вы не оставили мне выхода.
Волна обжигающей энергии начинает формироваться в сферу в моих руках, она настолько тяжела, что приходится держать её двумя руками. Энергия начинает вихрем вращаться в моих ладонях, Клык рядом начинает тихонько поскуливать. Жар и свет настолько сильны, что их чувствуют даже преследователи. Если я передержу Сферу, то когда она сработает, я просто не смогу спастись. И я отпускаю её.

Такого эффекта не ожидал никто. Даже я. Сфера пробила потолок и сработала где-то наверху. Где-то? В Букингемском Дворце. Раздался грохот, которого мои уши не слышали уже давно. Кажется, я упал на холодный пол этих катакомб....

Восставшие  лондиниумцы,  подошедшие к Дворцу, ничего не подозревали, как вдруг раздался подземный рокот. Кто-то утверждал, что перед самим обрушением видел огромную сферу, взмывшую в воздух  над самым Восточным крылом Дворца, и растворившуюся в воздухе за мгновение до взрыва. Правда это или нет, но после этого рокота Восточное крыло начало с жутким грохотом обрушаться, складываясь словно карточный домик. Пыль, известь, обломки камня. Всё это видели горожане. Пострадали те, кто в этот момент подошли к самой ограде Восточного крыла и, конечно, те кто находился в этом крыле. Западное крыло и центр Дворца уцелели, но ужасу собравшихся не было предела. Они уже не митинговали. Они психовали и метались, кто куда. Даже полисмены не знали, что делать. Паника была всеобщей. Никто не заметил высокого и немного потрёпанного мужчину с роскошными чёрными волосами и блондина. Брюнет через мгновенье растаял в воздухе, а блондин скрылся в толпе.

[Академия]

- Я велел Райсцану  ждать меня на морском вокзале и купить билеты, пока полиция не заблокировала въезды/выезды, а сам направился в Академию за исследованиями. С чёрным саквояжем в руках я вышел из своего тайного кабинета и ещё раз оглядел место, где я вёл свои "лекции". После телепортации и Сферы у меня немного троилось в глазах. Присев и настроив себя на ещё одно напряжение , я телепортировался.

[Пароход  Лондиниум-Тимишоара]

- Пароход класса "Люкс" до Империи и Византиума, в частности. Пассажиров было мало, но даже там я и Клык всё равно выделялись. Райсцан получил саквояж и покинул меня, отправившись на поезд. А вот мне предстояло совершить морское путешествие до Византиума. Заняв место в своём люксе, я просто упал на постель. Слишком много ресурсов за сегодня потратило моё бренное тело. Я ещё не привык к Сфере, но эффект был фантастический! Надо будет на днях дать ей название! - с этими мыслями фон Кемпфер отключился от насущного, расчитывая проснуться уже в территориальных водах Империи.

================» Территориальные воды Империи Истинного Человечества. (Остальные стороны Империи)

+2

5

Дом Джонатана Гребера, спальня барона, ранее вышеописанных событий.

Диана сидела в кресле спиной к окну и молча рассматривала спящего на кровати Гребера. Сей молодой человек ухаживал за герцогиней Сальянс уже ровно как год, что по мерка Двора - существенный срок, и пора было делать выводы - оставлять знатного аристократа при себе или же делать от ворот поворот. Можно выждать. Но это ожидание должно ограничится несколькими днями. Критический момент в их отношениях был уже близок, и теперь нужно было легко и грациозно ступить на новый уровень.
Стратегия. Леди не была алчной - собственного наследства хватало, - но она была единственной, кто смог так надолго удержать Джонатана в своих сетях. А ведь все дело в правильно написанной программе.
Диана свято верила, что любого человека можно "записать на действие". Нужно лишь хорошо изучить его, и, учитывая все аспекты личности, свои приоритеты, делать шаги. Интуитивно. Уверенно. И никогда не терятся. Три позиции, что всегда ложились на руку благоразумной охотнице за игрой. Фрейлина Королевы была опасна.
Что она в нем видела? Чарующие обаяние, смех, ум, привлекательную внешность. Пусть и барон, но это легко исправить благодаря ее титулу. Взаимообмен. Этот брак - выгоднаяя сделка.
Девушка поправила воротник пеньюара, задумчиво подперев кулачком подбородок. Джонатан был расслабленым и чему-то улыбался во сне. Улыбка и впрямь была хороша...

Поместье в центре Лондиниума она находила выгодно расположенным, но было слишком шумным, беспокойным, под стать хозяину. Впрочем, все уже успели отметить, что Гребер в присутствии Дианы то был, как шелковый, то превращался в неуемный поток энергии. Что же, темнота видна только на свету.
Внимание леди привлек шум за окном. Откинувшись в кресле, она протянула руку к тяжелым шторам, и чуть отодвинула, получив полоску света.
По улице шла толпа. Она лилась сплошным потоком, шумела, кричала, из нее летели камни, палки и прочий мусор. Диана иронично подняла одну бровь - бунт?
-Джонатан, вставайте, друг мой. - подобным тоном можно было зомбировать и ставить к стенке на расстрел.
Советний Ее Величества лишь потянулся на подушках и пролжал свой пока еще не потревоженный сон.
-Джонатан. Поднимайтесь.
-Диана... - сонный голос... - Какой же прелестный сон вы мне испортили, моя дорогая... мы были с вами на балу у Королевы, и чудесно танцевали...
-Все это замечательно... - девушка не отрывала свой взор от окна - Но, похоже, в стране революция.  И связанна она с неким щекотливым фактом...
-Что?!
- Гребер мигом вскочил с кровати, и, подобрав с нее одеяло, аодбежал к венецианскому окну в пол - Понтифик?! Неужели мы поссорились с Ватиканом?! Немыслимо!
-Именно. Судя по слухам, и вашей информации, все дело в новом законе, связанный с правами мафусаилов. Для людей они те же чудовища...
- Диана задумчиво созерцала, как мальчишка замахнулся на окно дома на первом этаже.
-Стекло разбил, подлец... - мужчина метнулся к шкафу, вытаскивая одежду и спешно переодеваясь - Я во Дворец.
-Толпа туда же.
-Королевы нет там. Вместе с Папой она в Поместье, сейчас за все ответственна Мария... Боже, представляю, как она зла!
- мужчина не смог, на и не желал скрывать улыбки.
-Какова же цель вашего присутствия? - Диана положила ногу на ногу - Оставьте этот черный пиджак, он вам идет больше, чем коричневый.
-Без меня не справятся
. - мужчина весело улыбнулся - Проконтролирую ситуацию, к тому же, не дай Бог Империя узнает, захочет собратьям помочь. К тому же, раз Его Святейшество здесь, то и Ватикан поднимет суматоху по этому поводу, особенно этот... как его... - Джонатан пытался застегнуть ремешок часов на запястье - Медичи. Кардинал Сфорца, что заведует МИДом, естественно, вмешается, да и с ней дела вести приятно. Говорят.
- Разумно. С женщинами порой проще.
- леди кивнула. подав руку - Будьте аккуратны.
-Непременно, моя дорогая, непременно
- поцеловал кончики пальцев, Джонатан хитро улыбнулся и скрылся за дверью.
Диана легко улыбнулась вслед уже закрывшейся двери. Все решилось.

-Вильям! Будьте добры, машину! - Гребер попутно отдавал распоряжения о завтраке герцогини.
-Сер, боюсь, это невозможно. Там ужасная давка, и кордоны полицейских забирают всех, устанавливая их личность уже в участке. - дворецкий склонился в вежливом поклоне.
-Да... задачка... - затем, хитро подмигнув Вильяму, щелкнул рычагом телефоной трубки:
-Да... Габриэль? Ты, дружище? Как здорово! Слушай!.. Да, сам вижу, что на улице творится.. дай мне с собой парочку ребят, до Дворца проводить... Ну, Габи! Я что, так часто тебя о чем-то прошу? Да со мной они целее будут! Не веришь? - мужчина засмеялся, отсылая жестом руки дворецкого - Ага, с меня должок... приходи ко мне на свадьбу! Нет, я не шучу! А то ты не знаешь, на ком! А вот этого я пока не знаю... ну все, жду твоих... давай...
Женюсь. - воодушевленно подумал Джонатан - А суматоха - она только на руку!

Через некоторое время "силы правые" появились на пороге дома барона, и он, насвистывая какую-то шансонетку, начал пробивать себе путь к Букенгемскому Дворцу.

========> Букенгемский Дворец

Отредактировано Icy Lady (2009-07-08 06:17:25)

+1

6

«Мари-Селест», где-то над Европой

Андре, не выпуская из рук заветную папочку, перебирал один лист за другим, не обращая ровно никакого внимания на болтовню брата Варфоломея и брата Филиппа. Он не лип к иллюминаторам корабля и не приставал к пилотам с советами типа «А вот здесь стоило бы гаечки подкрутить…», как это было раньше, – нет! Теперь всё по-другому, теперь сам кардинал ди Медичи возложил на его плечи ответственейшее задание, теперь он сам, САМ руководит командой, пусть даже и команда-то не ахти какая – главное, что она вообще есть! Душа юного Инквизитора ликовала, в голове был непривычный хаос. Волнение перед предстоящим мешало Андреасу построить план действий, но он всё же надеялся, что эта странная эйфория не помешает ему (ну, и тем двоим) успешно выполнить задание.
После очередного приступа хохота брата Филиппа, Андре опомнился. Он обернулся, чтобы взглянуть на того, кто нарушил беспорядочный ход его мыслей.
- Я что-то не понимаю! А чего это тут у вас так весело? На нас возложена такая важная миссия, а вы как будто на каникулы едете, развлекаться! – громко произнёс Андре.
Филипп, поглощая что-то на вид и запах непривлекательное, замолк, странно поглядывая на мальчика.
- Мы ведь ещё даже на место не прибыли! – ответил за него брат Варфоломей.
- Дуо! Ещё раз так неуважительно вякнешь, достану ёршик! – процедило сквозь зубы «юное начальство». Потенциальная жертва «механика-маньяка» «проглотила язык» от греха подальше.
Брат Филипп, набив рот, в ответ произнёс что-то нечленораздельное, похожее на «А чего волноваться? Приедем, план составим, Папу в охапку – и домой.»
Андре надулся и, крикнув «Да ничего вы не понимаете!!», отвернулся и уткнулся в папочку. Глядя на её содержимое, он предался отнюдь не анализам изложенного в нём. Тем более, что полминуты назад он был пойман самим собой на том, что «глядя в книгу видел»… Да-да, именно так.
« Значит, сейчас Его Святейшество должен быть в Букингемском дворце… Из этого следует, что столкновение с Королевой Альбиона неизбежно… Хм… Эстер Бланшетт… Ну да, виделись пару раз в Ватикане… Рыженькая такая… И вдруг - Королева! Вот уж никогда бы не подумал… Говорили, будто она за союз с противниками Веры… Глупая. Интересно, она изменилась? И узнает ли?... Хотя, вряд ли, я умнее и память у меня гораааздо лучше!»
Андре едва не усмехнулся, но, поймав себя на этаком ребяческом хвастовстве, снова вспомнил про своё ответственное задание.
« Говорят, Лондиниум – красивый город… Жалко, не успею в этом убедиться… Интересно, а как там брат Пётр, сестра Симона и остальные?... Я даже и спросить-то ничего не успел… Вот бы они уже приехали обратно к моему возвращению! Брат Пётр наверняка будет мной гордиться! Я докажу ему, что достоин его доверия!»
Мальчик ещё не осознал, что сидит, подперев голову рукой и задумчиво глядя в иллюминатор, на лице его светилась по-детски милая улыбка, а папка покоилась на соседнем кресле. А когда и осознал, решил просветить некоторых особо расслабившихся относительно подробностей сей священной миссии. Он ведь главный, ему положено.

Аэродром Лондиниума

Несколько часов перелёта сказались на брате Андреасе не очень радужно: оказалось, что «брат-мутантос» прихватил с собой изрядную порцию небогоугодной пищи неизвестного происхождения, отвратный запах которой до сих пор преследовал мальчика и, кажется, будет ещё долго преследовать его в самых кошмарных снах, а потому Андре был больше всех рад тому, что наконец выбрался на свежий воздух.
На столицу Альбиона медленно опускался вечер, несколько слабых огоньков в пределах города были предвестниками того, что через какой-то час Лондиниум будет утопать в мерцающих огнях фонарей. Город преобразится, но прибывшие могут этого не увидеть. От одной мысли о предстоящем Андре бросало то в жар, то в холод. За время полёта его разум пришёл в такой порядок, которого в нём не бывало никогда: теперь в голове было пусто, и если  в ней и возникали мысли, так только о том, какие будут трудности. Много трудностей и никаких лёгкостей… Мда, это тебе не Ватикан, попросить помощи не у кого. Брата Петра нет, сестры Паулы нет… Андре поёжился. Смелость и гордость куда-то испарились, но миссия не делась никуда… Спустя несколько часов Андре кое-как уснул, ворочаясь в комфортабельной кроватке Лондиниумской гостиницы под храп брата Филиппа, от которого содрогались стены.
  С утра попозже компания под предводительством Андреаса, ещё раз подивившись сервису вышеупомянутой гостиницы, направилась в Букингемский дворец. Андре, озирающийся на окружающую его незнакомую местность, обдумывал разговор с Папой.
«Как лучше поступить? Может, послание от Его Высокопреосвященства уже доставлено? Тогда можно просто сообщить ему, что мы направлены сюда для того, чтобы доставить его в Ватикан. А если он будет отказываться? Придётся тащить силой? Ну как, с понтификом так нельзя… Но приказ ведь… А ещё придётся объясняться с Бланшетт… Как же быть? Никак не получится обойти её, к тому же забрать его и не сообщить ей будет невежливо. Хотя, она, наверное, и так от Его Святейшества не отходит. Тогда… В двух учтивых словах (королева всё-таки, мало ли в голову взбредёт задержать?) объясню ей ситуацию, дескать так и так, праздник, приказ ди Медичи, т.п…. Понтифик уже должен быть в курсе, объясняю, что послали за ним меня, приглашаю на корабль, т.п…. А если будет отпираться? Ну, Дуо со мной… Или можно разрешить Филиппу поесть его вонючую гадость, Его Святейшество от увиденного и унюханного потеряет сознание и мы его быстренько… Стоп, что-то не то…»

Отредактировано Эстер-тян (2010-08-13 16:40:19)

+1

7

[Разрушенная часть дворца]

По коридору быстро шагал и возмущался Джонатан Гербер.
- У него неотложные дела. Ага, я почти поверил. И теперь мне все одному делать.
Встречные старались  близко не подходить к этому человеку. А он не обращал на них внимания, шагал в сторону разрушенной части дворца. Там проходила подготовка к представлению для инквизиторов. А следить за этим должен Гербер. Правда, барону затея очень понравилась, он уже успел придумать несколько идей. Теперь нужно только их осуществить. Вот сейчас он этим и займется. Уолш, как настоящий друг, уже давно убежал.
Подходя к дворцу, Гербер увидел несколько людей. Картина была весьма забавная, три человека продолжают разрушать дворец, а возле них еще троих гримируют.
- Ну как продвигаются работы?
- Нормально господин. – Ответил один гримировальщик. – Никаких проблем нет.
- Нормально это плохо, нужно хорошо. – Подправил барон.
- Есть хорошо. – Бодрым голосом ответил человек.
- Но только слишком не увлекайтесь, дворец нам еще нужен.
Гербер отошел немного, но увидел, как гримируют участников спектакля.
- Нет, все не так, ребенок и метаселянин должны быть испачканы, а женщина будет вся в слезах, – не увидел у рабочих понимания, продолжил. - Ее сына спасли, так что это слезы радости, понятно?! Все должно быть просто и красиво. – Со знанием дела говорил Джонатан.
- Да, только можете не мешать нам работать.
- Конечно. Я нем как рыба, только еще нужно потрепать одежду мальчика и метаселянина.
- Мы знаем и все сделаем! – Сердитым голосом сказал человек.
Джонатан спокойным шагом подошел к развалинам дворца и начал передвигать камни. Через несколько минут отошел и сказал:
- Так будет лучше. А вы как думаете, господа?
- Да, хорошо. Но можете отойти и предоставить роботу нам. Вы немного мешаете. – Сказал тот самый гримировальщик. Видимо барон был здесь лишний, но все боялись сказать это прямо.
- Хорошо, но все должно быть готово. Скоро уже приведут инквизиторов.
- Будет забавно, если они увидят как дорисовывают синяки метаселянину.
Гербер еще немного проследил за ходом работ и ушел.

[Большая площадь перед дворцом]

Все прошло хорошо. Инквизиторы были удивлены. Они не ожидали, что в Альбионе так относятся к метаселянам и главное они поверили! Теперь пришла пора к следующему шагу.
Джонатан Гербер как раз подходил к площади, где будет проходить митинг в защиту метаселян. Рабочие устанавливали сцену и разное оборудование.
- Все идет по плану. Интересно, что об этом думает Королева, ведь она сама поддерживает вампиров.
К барону подошел человек.
- У нас проблемы. Всем известно, что не все в Лондиуме хорошо относятся к вампирам. Поэтому, к нам могут пожаловать экстремисты. Конечно, охраны будет очень много, но возможность есть. Я думаю нам нужно сделать митинг с более простым названием, и еще нужны дети. Ведь даже экстремисты не смогут пойти против детей.Человек говорил очень быстрым и черствым голосом.
- Да ты прав, я тоже об этом думал. Название менять не стоит, мы должны показать позицию Альбиона к метаселянам, а вот дети нам подходят. Можешь этим заняться. А я пока постараюсь проследить за практичной стороной подготовки. – Ответил Гербер немного задумчиво.
- Хорошо. Все будет сделано.
Человек ушел, а Джонатан с серьезным видом подошел к рабочим.
- А ведь правда, если все сорвется? Но не время думать, нужно действовать. А я сейчас могу только помогать с подготовкой и наедятся, что все пройдет отлично.
- Несите ровнее, еще разобьете, а там осветительное оборудование!  – Командовал Джонатан. – С вами проблем, выше головы. Дайте я сам.
Он взял одну здоровенною коробку и начал тащить ее к сцене.
- Теперь все это нужно установить. Где осветитель?!
- Его еще не было. – Ответил стоящий рядом рабочий, - может, проспал? С кем не бывает.
- Как не было? Как проспал? У нас завтра митинг, а еще ничего не готово!
- Ну а я что могу сделать, милорд? – Слабым голосом спросил рабочий.
- Приведи осветителя, живо! Мне все равно, он будет живой или мертвый, но все должно быть установлено!
- Я уже в пути. Он скоро будет.
Работа началась с новой силой. Никто не хотел попасть под раздачу. А он нервно ходил и придирался к каждой детали. В это время к ним подошла группа людей, один взрослый и десять детей.
- Джонатан, все готово. – Сказал человек.
Гербер посмотрел на человека. Он не ожидал что Грегори, так быстро выполнит задание.
- Он быстро, интересно, где он нашел столько детей. И вообще, зачем он их сюда привел. Митинг только завтра, что с ними сегодня делать. Да и поздно уже, скоро темнеть начнет.
- Грегори, ты уже здесь, - почесал затылок и подошел ближе к детям. – Ну как, вы готовы к завтрашнему празднику? - Спросил он улыбаясь.
– Да, господин. Наши родители поддерживают метаселян и только услышали про митинг, сразу решили помочь. И мы тоже очень хотим принять участие! – Говорил самый взрослый ребенок.
- Хорошо, это очень хорошо,барон подошел к человеку и тихо спросил, - все сделано хорошо, но зачем ты их сюда привел?
- Я думал, будет репетиция, вот и привел. – Тоже тихо ответил Грегори.
Гербер не стал ничего говорить, просто подошел к детям.
- Хорошо, что вы решили нам помочь и пришли, но сейчас еще ничего не готово. Так что идите, отдыхайте, встретимся с вами завтра.
– Конечно, господин. До свидания.
Дети быстро убежали, а на площадке все принялись за работу.

[Кабинет Джонатана Гербера]

Поздно ночью Джонатан Гербер сидел у себя в кабинете и думал о последних событиях.
- Все готово. Завтра будет проходить митинг и тогда вес решится. Люди из Ватикана, наверное, придут на митинг, а Папа? Он должен быть в безопасности. Еще Королева. А как быть дальше? Если этот митинг пройдет успешно, то можно не останавливаться и устроить еще несколько праздников. А если он провалиться, но про что я думаю. Все будет хорошо!
В голове барона блуждали самые разные мысли, и он решил все это бросить и пойти спать. Ему тоже нужно поспать. Тем более, сейчас ни о чем толковом Гербер не мог думать.
  - Все, на сегодня хватит. Нужно отдохнуть.
Он еще посидел несколько минут и пошел отдыхать.

+1

8

Если вы думаете, что это всё, то вы глубоко ошибаетесь.. Ибо в Альбионе сейчас творится невообразимый, для простых смертных, бардак, в котором все принимают участие.. И Верджил Уолш, граф Манчестерский отнюдь не был исключением и <как настоящий друг>, отнюдь не убежал!...
Если вы осилили всё вышеперечисленное, включая прошлый пост, то, вполне можно объяснять, что к чему и с каким гарниром есть..
Граф Манчестера, главный <Poor Yorick!>, который лихо состряпал всю эту полномасштабную акцию, рассчитанную на троих(всего-то!..) Инквизиторов, принимал непосредственное участие.. Он не только подослал Бедовую Джейни к не менее Бедовой Королеве, но и следил за воплощением <шоу> (откуда, у урождённого англичанина, чисто американское умение устраивать шоу из ничего не знал ни сам граф, ни даже Ёсида Сунао..).. Времени было мало, людей много, да и присутствие <субъектов в алом>(как их ласково именовали в простонародье), отнюдь не способствовали качеству работы, а главное - дисциплине работников.. В ход шли такие средства, которые, в обычной ситуации, даже в дупель пьяный Верджил побрезговал бы использовать.. Уолш-старший был трезв, что самое обидное, но время ждать не будет, брат Андреас/Филиппос/Варфоломей тоже...
Гаррэт Смитт, который был непосредственным участником данной задумки, выполнял бездну дел сразу.. Он умудрялся руководить бестолковой прислугой, возиться с бумажками и изредка утешать трезвого Верджила, говоря ему, что всё не так уж и плохо..
- Сми-итт?..
- Да?..
- Гребер?..
- Что?!..

Метоселянин тяжело вздохнул и сформулировал мысль чётче:
- От барона Гилфордского хоть <слух>, хоть <дух> поступал?..
- Издеваешься?!.. То есть, издеваетесь, ваша светлость?.. Джонатан доложил, что он свою часть этого недоразумения на сегодня выполнил и изволил почивать!..
- ..терранин хмыкнул и продолжил.. - Желаете его проверить?.. По словам исполнителей, для митинга всё почти готово..
- Ну и хорошо.. Даже если Джонатан ошибся, уверен, мы сможем обратить это в лучшую сторону.. Что там в Совете Лордов и Парламенте?...
- Милорд, вам честно?..
- Гаррэт едва сдерживался, чтобы не опозориться отнюдь не музыкальным смехом.. - В донесениях такое.. Да вы, в принципе, и сами видели..
- Этот <тихий ужас>?!.. О-о, да-а-а.. Главное, чтобы не было активистов, среди Совета Лордов, иначе на наш какбы <митинг> ответят настоящим противостоянием... Герцогиня Эйринская уже занялась нашими <подешевевшими> политиканами?...
- Уолш-старший обеспокоенно посмотрел на часы.. Время не просто смеялось над ним, оно явно <угорало>, получая ни с чем несравнимое удовольствие...
- Дьявол ногу сломит в её делах, граф.. Вы же знаете, Бедовая Джейн перед нами не отчитывается...
- Значит, как всегда я.. Должен связываться с Главным Казначеем?!.. Ожидаемо, вполне..

Всё это время, пока данные господа успевали переговариваться, разбирать бумаги, выслушивать доклады и контактировать с необходимыми людьми, они перемещались по Лондиниуму из одного <подполья>, <недобитого поместья>(как их ласково именовал Смитт..), в другие места..
И тут истошно заверещал коммуникатор...
- Верджил, лапочка, ты?.. У меня к тебе поручение, всё равно бегаешь по столице, забеги и в больницу имени Святого ***...с визитом вежливости..
- Почему я?!.. Неужели в Лондиниуме не найдётся ни одного чинуши, жадущего повышения или плюса для собственной предвыборной кампании?!...
- Уолш, кончай истерику!.. Всем, как ты выразился, <чинушам>, сейчас, буквально, не до чего!.. У них поместья разваливаются и репутация трещит по швам.. Дерзай, мой сокол...
- Герцогиня!!!...

- Конец связи -
- Гаррэт, мы попали.. Поворачивай в клинику имени Святого ***...
Закатив глаза терран-помощник Верджила невольно подумал:
- Если тебя сопровождает Вергилий, проверь, может ты в Аду...

XX

- Неужели на сегодня всё?!.. Бог мой, оплачивал бы мне кто-нибудь эти незапланированные всплески активности... - граф Манчестер Юнайтед откинулся на сиденье автомобиля, на которое он вернулся буквально несколько минут назад... Последний визит в клинику, который ему любезно подсунула Бедовая(вот уж верно!..) Джейн, вымотал вампира окончательно... Уже вечерело, проведя весь день под УФ-гелем, на гемоглобинных таблетках и  собственном честном слове, Уолш выдохся окончательно.. И окончательно добил его сбрендивший от обрушения Дворца пациент:
<- Пациент, что вы видите здесь?
- Я вижу наводнение. Конец света. Мы все умрем.
- А здесь, уважаемый?
- Извержение вулкана. Конец света. Мы все умрем.
- А здесь?
- Атака инопланетян. Конец света.
- Мы все умрем?
- Откуда вы знаете, доктор?
- Мы, медики, лучше других знаем, что все умрут...>

- Ваша Милость?.. - Смитт тяжело вздохнул.. - Тут ещё кто-то никак не <упокоится>...
Верджил Уолш, истинный Рыцарь Королевы, сдержал рвущиеся с языка ругательства..
- Кто?.. Что надо?..
- Одна девица из канцелярии барона.. Какие-то проблемы с главным действом <шоу>, что-то не так организовали, просит вашего вмешательства..
- А барон Гребер ей на что?!...
- Говорит, что он уже давно ушёл, вызывать его не может, он не доступен, а официальные каналы связи с поместьями ещё не восстановили..
- Гаррэт сочувствующе усмехнулся.. - Ну что, едем или ну их к чертям?...
- Едем..
- граф сам не знал, какими силами заставил себя согласиться..

XX

- Так как, говорите, называется это..агентство, которое это..учинило?... - Смитт, которому посчастливилось увидеть установленную на площади сцену, со всякой прочей мишурой, шумно сглотнул и попробовал устоять на ногах.. Получалось плохо.. К счастью, Уолш-старший всё ещё сидел в машине и данного безобразия не видел, ибо глотал очередную порцию стабилизаторов гемоглобина..
- Лучше бы он глотал валерьянку.. - ..невольно подумалось терранину.. Рядом переминалась с ноги на ногу та самая девица из канцелярии:
- <Новая надежда>, сэр...
И тут подошёл Верджил:
- Ч-что это?!?..
- Сцена, сэр..
- ..промямлила девица..
- Я вижу.. Но зачем <спонтанному> митингу сцена?!.. Люди должны идти прямо к стенам Дворца!... - Верджила перекосило.. - И что это за цветная петрушка?!..
- Радужные флаги, сэр?..
- Зачем?..
- ..тупо спросил Уолш.. - У нас всенародный протест а не..парад сексуальных меньшинств!!.. Зачем нам радужные флаги?!.. Где флаг Британии?!..
Гаррэт Смитт громко закашлялся.. Смеяться в такой момент было явно лишним..
- Где эта самая <Новая надежда>?!?.. Сейчас у неё безнадёга будет!!!...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

9

Лондиниум, Букингемский дворец===========>>

[Аэродром Лондиниума]

Братья из Бюро и Понтифик чуть ли не галопом неслись к самолёту.
- Брат Андреас! Андреас? Что это у тебя на руке? Кровь??? Тебя ранили?
- Ты… Как ты мог…
Он не мог поверить в это. В самый ответственный момент, когда, можно сказать, пришёл его звёздный час, он, ИНКВИЗИТОР, завис от вида собственной крови!!!!!!!!!!!!!!!! Какое-то чудо удержало его в вертикальном положении у дверей Кабинета Королевы, но какое – неважно. Важно теперь было то, что он не выполнил возложенную на него миссию… Большего удара самолюбию Андреаса не было никогда.
- Дуо!!!!!!!! – завопил мальчик, вытаращив глаза, - Убью!!!! Как ты мог, это была МОЯ миссия!!!! Это были МОИ слова!!!!
- Господи, спаси нас! – Дуо, шарахаясь от «вулкана страстей», в полтора раза меньше его самого, судорожно крестился.
Алек растерянно поглядывал на Инквизиторов, один из которых кидался чем попало и обещал отформатировать «обидчика», а второй на ходу уворачивался и безуспешно увещевал первого. За Понтификом семенил брат Филипп.
- К чему такая спешка? – спросил Алессандро XVII уже успокоившихся делегатов Ватикана, когда они взошли на борт самолёта.
- Это связано с праздником Дня Всех Святых. – ответил Дуо, - Без Вас мы не можем даже начать подготовку к нему, Ваше Святейшество.
- Но всё-таки наверное можно было не так.. хм.. торопиться…
- Просим прощения, но таковым было распоряжение кардинала ди Медичи – сопроводить Вас в Ватикан как можно скорее.
Вскоре Алессандро незаметно для себя уснул – сказалась бессонная ночь, иначе он бы себе такого не позволил. Троица Инквизиторов, дабы не мешать сну Понтифика, отсели подальше, но при этом оставляя его в зоне видимости и досягаемости – мало ли что.
Андреас уже почти успокоился, но всё же больная голова, не дающая покоя ногам, плюс уязвлённое (или, точнее сказать, пришибленное) самолюбие заставляло его сидеть надувшись и уставившись в иллюминатор. В это время электронный Инквизитор перевязывал мальчику раненую голову и излагал свои мысли по поводу всего произошедшего.
- …Самым странным было то, что, на мой взгляд, правительство Альбиона всячески пудрило нам мозги и не давало подступиться к Его Святейшеству.
- Но кормили они неплохо… - сказал Филипп, доставая из кармана что-то съестное, прикарманненое в поместье.
Андре хмыкнул.
- Нет, но вы сами подумайте! Сначала все эти экскурсии по дворцу, потом роскошный обед… Как будто нас специально отвлекали от аудиенции с Королевой. Мало того, так ещё и на ночлег отправили в поместье, откуда мы бы точно не достали ни Понтифика, ни Королеву, ни вообще кого бы то ни было – чуть ли не в лесу!
« Хм… А в общем-то он прав… - подумал Андреас, - Мы ведь никак не могли добраться до Его Святейшества… Наверное, это всё неспроста…»
- Потом провожатый, которого к нам приставили… - продолжал тихо вещать брат Варфоломео, - Он мне показался слишком странным. Водил нас по каким-то закоулкам, хотя у него в руках была карта! Это по меньшей мере подозрительно…
« И то верно… - вздохнул Андре, - Устроил нам экскурсию по окраинам Лондиниума… Хорошо хоть, что потом Дуо как-то отобрал у него карту и вывел нас к дворцу…»
- А потом помните, какая там собралась толпа. Митинг, конечно, и прочее… Но какие-то уж слишком они подозрительные. Много вы видели подготовленных к драке митингующих, которые таскают за пазухой кочергу или нож?
« Кочерга!!! – мальчик едва не подскочил на месте, - Так вот чем они меня…»
- Да… Действительно странно… - неожиданно для себя, раненый заговорил.
- Но это всего лишь мои догадки…
- А с тобой, Дуо, я вообще не разговариваю…

========>> Рим, аэродром Ватикана

Отредактировано Esther-chan (2011-08-01 15:02:27)

+1

10

Букингемский Дворец=======================>> Лондиниум. Резиденция Сайон-хаус. 

[avatar]http://savepic.ru/10941692.jpg[/avatar]
Усадьба Сайон располагалась на берегу Темзы.  Сайон-хаус был некогда  особняком герцогов Нортумберлендов на западе Лондиниума, за пределами исторического города. Его ещё в те далёкие времена окружал   парк общей площадью 80 га. В постармагеддонский период по известным причинам эта площадь значительно уменьшилась. Сайон всегда славился тем, что представлял собой первый в Альбионе памятник чистого классицизма: одно только фойе , стилизованное под античную базилику, получило большую известность. Сейчас этот особняк принадлежал никому иному как Лорду Главе Тайного Совета, министру внутренних дел, полковнику ВВС, наследной принцессе Марии Спенсер.
- Все надежды рушатся! Одна за другой! Это непостижимо! Чтобы Инквизиция повелась.. Спенсер бешеным шагом мерила кабинет, время от времени останавливаясь и жестом требуя, чтобы напарница вновь наполнила бокал.
- Ну, когда за дело берутся профи — почему бы и нет, - с ленцой в голосе и с неподражаемыми бархатными нотками Джоселин насмешливо следила за подругой.
- Кстати, о профессионалах.. Ты тоже!
- Что «тоже»?
- Ты меня предала!
- Разве?
- лорд-канцлер белозубо усмехнулась и закинула длиннющие ноги на кушетку.
- Ты придумала всю эту хрень...с «шоу» для верующих! - Спенсер возмущенно икнула и  от неожиданности остановилась посреди кабинета.
- Враки. Я лишь сделала вид, что поддерживаю Уолша. А ты, очевидно, хочешь, чтобы нас всех повязали за развязывание гражданской? - молодая женщина устало потёрла глаза и зевнула.
- Чёрт бы побрал этого вампира!! Нет, тысяча чертей!! - полковник Спенсер пнула и так валяющийся на полу стул, отчего из её причёски выбилась ещё пара прядок, придав  образу «мегера» изящную завершённость.
- Никогда не могла терпеть эту вредную строптивую старуху! И ведь не зря! Вся моя молодость , все годы борьбы и смиренного терпения— псу под хвост!
- Ты так говоришь — будто и впрямь проиграла..
- Джоселин, умиротворенно закрыв глаза, пристраивалась на кушетке подремать. -У тебя всегда есть ещё запасной вариант — покончить разом с кое-кем.
- О! Сначала я так и хотела! Как же я мечтала это сделать!!  Я думала, прям на коронации травануть...или лучше в переулках коридоров заколоть, чтобы выпустить дымящиеся кишки..
- Фу! Перестань, я только поела..
- не раскрывая глаз пробормотала Лорд-казначей.
- Но когда я услышала её речь.. Боже, кто бы знал, как я сглупила — подумала, что мне повезло на самом деле?!? Я решила, что она  ДУРА. И я просчиталась! Думала, она мне сама дорогу расчистит за пару месяцев своим наивным церковным бормотанием и тупым размахиванием пистолета. А я ведь  сама ступила, проглядела.. Идиотка! Она, оказывается, не просто дура - а БЛАЖЕННАЯ ДУРА! ХОДЯЧАЯ КАТАСТРОФА!
- Ну что ты снова заводишься? С юродивых спроса нет, сама знаешь. - Джоселин кокетливо приоткрыла один глаз.
- Это ты про меня сейчас? - огрызнулась Спенсер, грозно нависнув над кушеткой.
- Хмм...- Джейн подняла руку и нежно коснулась щеки своей подруги. - Ты бушуешь не по тому поводу. Заседания Парламента ещё не было. Палата Общин и премьер-министр — у тебя в руках. Инквизиции и местным шоу понравилось — но главного-то это же не решило.
- Да? А что ты там расшаркивалась про Палату Лордов перед коронованной дурой?
- министр ВД убрала руку напарницы со  щеки, но не отпустила, крепко сжав оную.
Джоселин приподнялась и села на кушетке, придвинувшись как можно ближе к рыжей женщине.
- Ты же в курсе, что гетто уже столько веков кормит аристократию и лендлордов, что идти против  них — опаснее, чем против Инквизиции. Тем более, от производства утерянных технологий и оружия зависит и мощь альбионских вооружённых сил. Ты как  фактический главнокомандующий Альбиона должна это осознавать со всей ответственностью.
- Да...да... Я осознаю. Осознаю. В голове просто что-то мутно..
- та опустилась рядом с кушеткой на колени, закрыв лицо свободной ладонью, второй так и держась за Джоселин.
- Я тут тебе, кажется,  кое-что забыла сказать..- на миг черноволосая молодая женщина посмотрела в смеркающееся окно и потёрла указательным пальцем подбородок.
- Мммм? - глава тайного совета подняла голову.
- Мальчик в сутане повёз копии скреплённого печатью и подписями договор.
- Ч..что?? Какой мальчик? Куда повёз?
- Мария в недоумении и предчувствии чего-то жуткого уставилась на подругу.
- Какой-какой! Который Папа Римский. В  Ватикан повёз.
- ЧТО?!?!!!!!!! - полковник вскочила на ноги и схватилась за голову. А потом так же резко схватила Джоселин за плечи и жёстко встряхнула ту.
- КАКОЙ ДОГОВОР?! КОГДА УСПЕЛИ?!
- Соглашение о сотрудничестве.
- НО КАК?! Этого...этого не может быть! Откуда ты узнала?

Лорд-казначей мягко, но уверенно  высвободилась из железной хватки и, со вздохом поглядев на кушетку, встала и сладко потянулась.
- Услышала. У меня свои связи, - усмехнулась та и подойдя к столу взяла то, что осталось после позднего обеда из вазы с фруктами.
- Ты уверена? - на Спенсер было страшно смотреть — глаза горели от ярости, кулаки то лихорадочно сжимались, то разжимались.
- Абсолютно. Но беспокоиться, в принципе, не о чем.
- Эта... ЭТА..
- «Блаженная дура»,
- услужливо подсказала Джоселин, приканчивая яблоко.
- Именно! Эта блаженная дура сговорилась с ...опять грёбанный вампир!! Да будет он проклят!! Чёрт-чёрт-ЧЁРРРРТ!!!  «Не о чем»?! Ты хоть понимаешь, что это значит?
- Это значит, что кто-то влипнет по-крупному.. - лорд-казначей прошла мимо Спенсер и уселась в кресло полковника за мощный стол, столь любимый главой тайного совета.
- «Влипнет»??? - Спенсер уперлась руками в крышку стола и сузила глаза, требуя продолжения.
- Одобрения Парламента получено не было. Папский Совет тоже нам так  ничего и не пообещал. Понтифик - жалок и не уверен в себе. Если он и покажет бумаги кому — то это будет..
- Сфорца?! -
Спенсер опустила голову и стала усиленно напрягать мозг.
- В обход Конгрегации Доктрины Веры сложно что-либо пронести, уж поверь на слово.
- Твоя правда, он слишком властный...
- полковник  вздохнула и опустилась в кресло напротив. - Ну, мне уже хочется на это посмотреть..- вымученно усмехнулась та и подтянув к себе всю бутылку, сделала пару больших глотков. - Что же мы имеем в итоге?
- Впереди заседание, а пока 50 на 50..
- Твоё шоу..ну хорошо! Шоу Уолша..утихомирило толпу.
- Спенсер придвинула мыском сапога лежащие на столе отчёты  к собеседнице.
-  Мммм... - верховный казначей Альбиона начала их перебирать. - В городе вновь царит полное спокойствие. Ну, почти. Ведь после такой бури никто не может поручиться, что это спокойствие будет длительным, и что не вспыхнут новые волнения еще страшнее недавних? черноволосая красавица бросила хитрый взгляд на соседку.
- Именно. И поэтому многие бежали из города.  Все лавки и торговые кварталы, от Хиллингдона до Хейверинга, по-прежнему,  закрыты. Войска, расставленные во всех главных частях города и важных пунктах, усмирили бродившие по улицам кучки мятежников.
- Я уверена, что их гораааздо больше, чем представлено в отчетах, на самом деле.
- Не переживай, поиски участников разгрома продолжаются с неослабевающей энергией. Я занимаюсь этим..практически лично.
- Мария скривилась и швырнула в дверь пустую бутылку. - Не думай, мне не нужна страна в том дерьме и хаосе, в которые её ввергает  правление..этой. Не такой ценой. - она пристально посмотрела на Джоселин. - Ты просмотри  всё! Более двухсот убиты на улицах, двести пятьдесят тяжело ранены и лежат в больницах, семьдесят восемь из них в тяжёлом состоянии, скорее всего, не выживут.. Сто человек уже в тюрьме.
- Ммм..да.. а число арестованных растёт с каждым часом..
- лорд-адмирал закусила губу и нахмурилась, глядя в цифры в отчётах.
- А  сколько мятежников погибло во время пожаров и стало жертвами собственной необузданности!
- Это уже установить будет невозможно..
- Джейн Джудит откинулась в кресле.
   За четыре дня мятежа было разрушено семьдесят два дома и четыре сильно укрепленные тюрьмы. Имущества, по оценке пострадавших, погибло на сто пятьдесят пять тысяч фунтов, а по самому умеренному и беспристрастному подсчету людей незаинтересованных - на сто двадцать пять тысяч. Эти огромные убытки будут вскоре возмещены разоренным гражданам из общественных средств: по постановлению палаты общин деньги будут собирать во всем городе и прилежащих графствах. А  в больницах и под развалинами разрушенных  домов, в канавах и на пустырях до сих пор лежат непогребенные мертвецы..

+1

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Альбион » Весь Лондиниум и все его объекты