Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Альбион » Букингемский Дворец

Букингемский Дворец

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Альбион. Лондиниум. Все комнаты, галереи, залы и подземные лаборатории & катакомбы Букингемского дворца.

Напоминание: Всегда указываем место действия вашего <героя>!.. Если после описанных  событий он меняет местоположение, да ещё и в другую тему, то пишите название темы в скобках (..) и указываете следующее место передислоцирования..

0

2

OFF: ну вот и я выполз. а кричали, кричали-то..

[Туманное королевство. Лондиниум. Букингемский дворец.]

Видели когда-нибудь злую Мари Спенсер? Нет? Благодарите Небеса!
Т.к. именно злая Кровавая Мари сидела в своём кабинете и разбирала мукулатуру. Всё было плохо. Настроение далёкой сестры Эстер было как у эмо кида. С единственным различием – вены она хотела порезать отнюдь не себе.
Её помощник, созаговорщик и прочие "со" Эндрю Мак-Шонесси стоял рядом со столиком, и молил Небеса о том, чтобы Злая Мари не вспомнила о нём.
- Что ещё выдумала! Восстановить в правах вампиров с людьми! Чем она думает?! Вся общественность будет против, когда новоиспечёная Королева заявит об этом открыто!Спенсер раздражённо обрывала висюльки с камзола. – Когда эти слухи дойдут до самых глухих и слабоумных жителей Лондиниума, вся эта орава припрётся к ограде замка и будет закидывать Дворец тухлыми помидорами.. Нашей дорогой Королевы конечно же нет! Умница! Так отлично сбежала, кинув последствия на меня. У неё, видете ли, слабоумный понтифик, чтобы ему пусто было!
- Как вы правы!
– горячо соглашался Мак-Шонесси – Она бы ещё перед Ватиканом побегала с транспорантом "Вперёд, вампиры!" Её на политической арене и так не уважают, так ещё и войдёт в историю как "Слабоумная Королева Эстер"!
- А мне остаётся только возмущаться! "Ну что вы, Сестра! Разве вам их не жалко? Такие условия существования!"
– передразнила Кровавая Мари.
- И Уолш туда же! Казалось бы – такой интилигентный и мудрый че…мафусаил! А так сглупил.. – покачал головой Эндрю.
- Ладно, хорош тут торчать. Спенсер нажала на кнопку вызова на столе – Гарри, из города не поступало никаких сведений о вспыхнувших восстаниях там, ещё каких волнениях?
- Не знаю, мисс! Сейчас проверю. А, нет.. О, нет! Поступало! На окраинах города простой люд забросал зажигательной смесью отделение полиции!
Гарри на другом конце провода обеспокоено сообщал о происходящем.
- Давно?Мари до боли закусила губу
- Нет, информация совсем свежая. Полчаса назад.
- Нарушители найдены?
- Это же толпа, мисс. Как их можно найти? К приезду спецслужб они разбежались.
дежурный диспетчер мрачно хмыкнул.
- Прекрасно! Замечательно! Она грохнула кулаком по столу – Сколько пострадавших?
- Не много. Двое погибших и пятнадцать раненных. Это окраинное управление. Большинство были на заданиях. Оставались только диспетчеры.
- Хорошо, спасибо.
Мари Спенсер отключила связь. – Энд, дела плохи. Скоро эта волна докатится и до нас. Пора вызывать королеву Бланшетт. Она это замутила – пусть и разгребает. :)

0

3

Гетто под дворцом.

Прогремел ещё один взрыв.
-Чёртовы вампиры!-раздавались крики снаружи.
Чертовы терране!-в тон им подумала Уолш-младшая, наблюдавшая за всем этим из командного центра с помощью наружных камер.
Почему-то именно теперь она поняла, насколько ненавидит Бланшетт. В-общем, она её всегда ненавидела, но по сравнению с тем, что она испытывала к ней сейчас, та "ненависть" была просто цветочком в саду Императрицы.
Вот бы туда....-мысли Ванессы прервал новый взрыв.
-Идиоты!-зло прошипела метоселянка и включив наружный громкоговоритель, проорала:
-На себя посмотрите, уроды! Имущество своей же королевы портите!
В ответ на сию фразу прогремел ещё один взрыв.
Не опять, а снова....
Ванесса!-маленькая девочка дернула метоселянку за рукав-что случилось? Мне страшно!-девчушка прижалась к Уолш.
Сволочи! Только и умеют, что детей пугать!
-Ничего страшного, Анжелика-девушка улыбнулась-они нам ничего не сделают, так что не беспокойся. А теперь-иди.-подтолкнув девочку к выходу, Ванесса устремила свой взор на экраны.
Взрывов пока больше не было, да и толпа немного успокоилась, если можно так выразиться.
Это хорошо…а теперь нужно наших успокаивать…-Ванесса включила громкую связь.
-Уважаемые жители гетто! Просьба не беспокоится: сумасбро…то есть происшествия наверху не предоставят нам никакого вреда. Спасибо.- девушка отключила связь.
Вот и хорошо..теперь можно и расслабиться…-с величайшей осторожностью Ванесса достала из кармана пакетик растворимого кофе, после чего бросила его в чашку и залила кипятком.
-Ванесса Уолш!-до боли знакомый голос заставил Ванессу вздрогнуть и разлить кофе-как я вижу, вы тут расслабляетесь!
-Я тоже очень рада вас видеть, мисс Спенсер-ехидно ответила Ванесса.
А кофе я так и не попила...а это был последний пакетик!
Мари только открыла рот, чтобы поставить хамоватую метоселянку на место, но сильный взрыв не дал ей этого сделать.
Взрыв был такой силы, что все предыдущие, вместе взятые, не имели право называться даже хлопушками.
Что это, чёрт подери?!-Ванесса вцепилась в стул. Через мгновение она повалилась на пол вместе со стулом.
Мари упала более банально-на руки.
Быстро подняв голову, Ванесса посмотрела на экраны. Половина камер были отключены.
Что-то с гетто?!-девушка вскочила и посмотрела на основной экран, на котором отображалось общее состояние гетто.
Экран показывал одну явно неутешительную новость: доброй половины гетто как не бывало.

+1

4

[Вампирье гетто под Дворцом.]

- КхаКха! Тьфу ты, чёрт! Что это было?! - с трудом поднимаясь с пола Спенсер Мари потирала ушибленное бедро. Ушиб был сильный и грозился перерости в шишку. Мари не боялась боли, пересилив себя она добралась до пульта. Обеспокоенная Ванесса уже вскочила и любовалась видами разрушенного гетто. Но когда на экране отобразились развалины Букингемского Дворца женщина со стоном опустилась на стул рядом с Уолш-младшей.
- С меня банка кофе. - мрачно сообщила она Ванессе.
- Да, конечно. - в ответ процедила мафусаилка. - Алло, приём, господа! Выжившие есть?! - громогласно спрашивала она в приёмник. Но из разрушенных частей гетто для вампиров никаких сигналов не поступало.
- Срочно нужно вызывать бригады спасателей. - полковник Спенсер прикрыла глаза рукой и тяжело вздохнула.
- Дааа?! Интересно, каких? По вашему приказанию они отправились разгребать особо повреждённые поместья аристократов! - мафусаилка раздражённо посмотрела на свою начальницу.
- Но они же вернутся! Кончайте истерику, Уолш! Этим мы не поможем. - холодно процедила Мари, хотя руки у неё тряслись по сильнее, чем "истерила" Ванесса. - Срочно соедените меня с полицейским управлением  и спасателями.
- Сейчас!
- щёлкая по клавишам Уолш-младшая старалась установить хоть какую-то связь. - Есть!
- Хорошо, полицейское управление? Слушайте меня сюда. Что в городе? Ага, значит разбежались! Тогда перебрасывайте основные силы на оцепление Дворца и раскопки развалин! Спасателей мне сюда! Да, всех! Аристократы пока позаботятся о себе сами. И ещё, есть какие-нибудь ориентировки по поводу того, чьих рук это дело? Ладно, до связи.
- полковник раздражённо отключила микрофон. - Они ничегошеньки не знают! - словно оправдываясь перед мафусаилкой. - Ладно, надо бы сходить проверить как дела в остальном гетто. Ванесса, не могли бы вы навестить уцелевшие остатки гетто? Необходимо вселить в вам..метоселян хоть какую-то надежду. Я же пока займусь.. - и тут до Спенсер дошло, что она фактически оправдывается перед метоселянкой. - Неважно! Идите же!! - когда Ванесса удалилась женщина в форме попыталась отогнать от себя всякие мысли.
- Зачем я перед ней оправдываюсь?! Это же не я взорвала гетто!! Чёрт, почему?! Какую вину несу я?! - тяжёлый вздох - Ну хорошо, допустим, это и моя вина! Но сейчас важнее всего установить связь с Уолшем-старшим и Королевой. Живы ли они?! Нет, конечно живы! До них восстание не дошло! - девушка встала со стула, слегка поморщившись от боли в бедре и включив микрофон попыталась установить связь с резиденцией Королевы.
Никаких сигналов. Словно кто-то обрубил линию. И так полчаса. Полчаса на натянутых, словно струны, нервах.
- Уолш, я жду указаний от Королевы! Пока что мы пытаемся разгрести развалины Дворца и спасти хоть кого-нибудь из разрушенной части гетто! - вот уже 15 минут Мари втолковывала что к чему вышедшему на связь Верджилу. Сейчас она отправляла обещанные кадры разрухи во Дворце. - Сейчас  время не для паники, а для конструктивных решений!

0

5

Мафусаилье гетто под Дворцом.

Истеричка, блин! И ещё чего-то мне высказывает!-мягко говоря, злая Ванесса направлялась к уцелевшим жилым секторам гетто.
А чего это я иду, как какой-то терран?-ускорившись, метоселянка быстро оказалась окло одного из секторов.
Так-так-так...-размышления Уолш-младшей прервал детский голос:
-Ванесса!
[Анжелика?!-/i]девушка повернулась к Анжелике.
-Ванесса, что случилось?-спросила та- когда я пошла от тебя, что-то сильно громыхнуло, и всё так зашаталось...так было страшно...ты же говорила. что это для нас неопасно...
Впервые в жизни метоселянке захотелось лично прибить своё рыжее и не совсем рыжее начальство.
-Ничего страшного, моя маленькая. Ударило только ненаселённую часть гетто.
[i]И чего я с ней сюсюкаюсь?

-Ты говоришь неправду!-ответила девочка.
-Это почему же?!...-закончить реплику Ванесса не успела, как рядом появилась группка метоселян.
-Что произошло?-спросил один из них.
Почему именно сейчас?-Ванессе не хотелось выглядеть вруньей перед девочкой. Почему-то сейчас ей это было важно.
-Эм..около Дворца произошёл взрыв, который задел и гетто.-о том, что взрыв был во самом дворце. Ванесса решила умолчать-задело некоторые части гетто, но спасатели уже разбирают завалы.
-Значит, уничтожило и жилые районы?-подозрительно спросил один из метоселян.
-Ээээ...нет. Их частитчно задело. А спасатели разбирают и нежилые части тоже.
Чёрт, как же я нагло вру!
-А сейчас отправляйтесь в свои сектора, дабы не мешать спасателям и всем остальным.
-Ясно.-кивнул предводитель группы.
Когда они и Анжелика ушли, Ванесса мрачно вздохнула.
Тут завибрировал коммуникатор Ванессы.
-Да!-ответила метоселянка.
-Докладываю: раобран сектор G5. 150 погибщих, 54 раненых!-отозвался один из спасателей.
-Ясно. Продолжайте разбрирать жилые сектора.-девушка отбилась.
Ну что же, пойдём врать дальше!

+1

6

[Букингемский дворец. Поддворцовый центр управления.]

Мари Спенсер отложила в сторону коммуникатор. Только что у неё прошёл весьма короткий разговор с Верджилом.
- "Королева решила вернуться в Лондиниум. Точнее, во Дворец..." - Кровавая Мари теребила запонку на дорогом одеянии полковника.
- Госпожа Спенсер, все жилые сектора расчищенны, раненные доставлены в госпиталь гетто, им оказывают помощь лучшие врачи. Убитые будут похороненны с почестями. - доложил пожилой терран появившийся на экране центра управления.
- Что там с нежилыми секторами? - Спенсер повернулась на стуле вокруг своей оси и уставилась прямо в выцвевшие голубые глаза старика. Тот поморщился:
- Мы ещё не начали их разбирать. Первоочередным стояли жилые...
- Понятно. Принимайтесь за нежилые, да по-скорее! Королева возвращается во Дворец.
- мрачно перебила его женщина в погонах. Терранин округлил глаза, но больше ничто не выдало его удивления, кивнул и разъеденился.
Ушибленное бедро болело, полковник Спенсер прикрыла уставшие глаза. Разговор с графом Манчестерским заставлял задуматься.
- Нет, я конечно не выношу того, что этот хитрюга помогает Эстер, но... Неужели он действительно верит, что эта вздорная малявка принесёт мир в Альбион?! Но эта его вера, преданность... Да он её ангел-хранитель! Если бы не он.. Если бы.. - Мари Спенсер прекратила крутиться на кресле и устремила пустой взор на экраны мониторов. - Если я уберу Уолша, то Бланшетт больше ничего не будет защищать и помогать! И её легко будет свергнуть с трона! - идеяфикс снова вернулась к Кровавой Мари. "Звезду Надежды" она нелюбила больше всего.
- Нет, конечно убить Верджила - это только в крайнем случае.  Скажем какой-нибудь чисто метоселянский вирус.. А что?! Идея! Тогда Ванесса тоже бросит свою "агитационную " работу в гетто и будет торчать у постели братца. О, да! Без своего верного ангелочка наша Эстер растеряется и её легко можно будет убрать! - глаза терранки сверкнули торжеством - И править буду Я! Ты же, мерзкая рыжая тварь, будешь мертва... Нет-нет, конечно лучше сначала изгнать её из страны, а потом убить! Или сначала убить, а потом изгнать из страны?! А, ну и чёрт с ней! - бросив косой взгляд на экраны и подметив про себя черезмерную актиность Ванессы по утихомириванию перепуганных вампиров полковник Спенсер расслабленно откинулась на спинку кресла.
- Полковник Спенсер? Полковник Спенсер! Мари! - молодой всклоченный терран в форме обрисовался на экране и пытался докричаться до задремавшей оборотницы в погонах.
- А?! Что? Джон, ты?! женщина потёрла глаза и вновь уставилась  в монитор.
- Её Величество въехала в черту города. Ориентировочно через 40 минут будет у Дворца! - тот, кого назвали Джоном откинул светлую чёлку и с полулыбкой созерцал  старую знакомую. Увы, её сердце пренадлежало отнюдь не ему, а Джейн Джудит Джоселин - Бедовой Джейн, возлюбленной Мари.
Мари Спенсер мечтательно улыбнулась предстоящей встрече со своей Джейн. Вспомнились её темные тугие кудри, атласная кожа и бархатистый смех, бывший полной противоположностью мужскому "рыку" самой Кровавой Мари.
- Что ж, прекрасно. Подготовить караул и личную охрану Королевы - будем встречать! - криво усмехнувшись женщина и хлопнула руками по подлокотникам стула.

[У пока ещё целых стен Дворца.]

- 40 минут! - полковник Мари Спенсер поёжилась от холода  и мысленно окрестила светловолосого парнишу всеми скверными словами и эпитетами - Это по какому же времени?! Так бы и сказал, что на черепашьем ходу два часа!
- Госпожа Спенсер, вот они! - и в правду, шикарный кортеж  Её Величества подъезжал к Букингемскому дворцу. Эффекто сменив место дислокации караул выстроился вокруг машины Королевы Эстер. Дверь Бланшетт открыл тот самый Джон. И хотя всё вокруг было настроенно на торжественный лад... Эсфирь, она же Звезда Надежды, увидела в глазах белобрысого служивого открывшего дверь открытую неприязнь, а Кровавая Мари  с натянутой улыбкой встречала Бланшетт на фоне эффектных развалин Восточного крыла. Видеть это по видео было жутко, но в живую - ещё ужаснее...

0

7

У пока ещё целых стен Дворца 2.
[avatar]http://savepic.ru/11942042.png[/avatar]
«-Букингемский Дворец? О! Несомненно,  один из самых прекрасных домов Лондиниума!
- Конечно! Это же - «Дом королевы» ! Великолепнейшее человеческое творение..»
«- ...Вы только поглядите на сам фасад здания, мисс Эстер! Это же чудо, вы так не считаете?
- А?
*пришибленный вид и затуманенный взор* Да.. Да, он воистину прекрасен! Вы правы, самое  настоящее чудо! Он ведь..стар..кхм.. ему много веков, да, мистер Уолш?
-*слегка искривлённая улыбка* Вы даже не представляете, насколько он нас всех старше.. Можно сказать, "дедушка о-о-очень многое повидал"..*в ответ искры девчачего смеха* Хоть Вы и были здесь раньше.. Позвольте мне Вам Его представить, мисс.. Он жаждет познакомиться с новой Хозяйкой, единственной Королевой..с Вами, Эстер?.. »
«- Сейчас Вы увидите то, что далеко не всем смертным когда-либо доводилось видеть.. Неповторимый в своём роде...  "Дом королевы" -  Душа, Сердце и Мозг Альбионской Монархии.  Кто-то называет это "рабочим кабинетом". Я так не считаю. Надеюсь, сейчас Вы поймёте меня..* звук ряда распахивающихся дверей и отдающего честь караула, шаги и приветствия  прислуги*...почему..! »

"Прекрасная библиотека  огромного  собрания ценнейших книг,  анфилады парадных зал – тронного, банкетного, бального,   галерейного, мраморной залы приемов.. Зеленая гостиная с собранием самых превосходных вещей Букингемского дворца ещё со времён Армагеддона:  прекрасная живопись, художественная мебель,  предметы убранств (роскошные канделябры, часы и вазы из севрского фарфора); Тронная зала,  Картинная галерея, Белая гостиная, где бело-золотистый тон  интерьера господствует всюду: в архитектурных деталях, мебели, светильниках, предметах декоративно-прикладного искусства, Парадная столовая Букингемского дворца, украшенная рядом парадных портретов,  за  длинным столом из красного дерева  которой могут разместиться одновременно более 500 гостей..
Господи, как Он ..Он - прекрасен!!! И..ОН.. мой? Моей ...семьи??!"

«- О Боже, этот дворец... Это...это же маленький город! Он как "городок в Городе", мистер Уолш!!
-Да.
*спокойная улыбка* Один обслуживающий персонал этого "городка" составляет по меньшей мере около  700 человек. Да. Именно. Букингемский Дворец - это Город со своим отделением полиции, почтовыми офисами, госпиталем,  клубами... Королевскими конюшнями.. Позвольте нескромный вопрос: Вы умеете ездить верхом? »

"Шикарный кортеж Её Величества подъезжал к Букингемскому дворцу. Эффекто сменив место дислокации караул выстроился вокруг машины Королевы Эстер. Дверь Бланшетт открыл тот самый Джон. И хотя всё вокруг было настроенно на торжественный лад... Эсфирь, она же Звезда Надежды, увидела в глазах белобрысого служивого открывшего дверь открытую неприязнь, а Кровавая Мари с натянутой улыбкой встречала Бланшетт на фоне эффектных развалин Восточного крыла. Видеть это по видео было жутко, но в живую - ещё ужаснее..."
"- Этого.. просто не..могло быть..! Не должно! Это снова ...очередной мой кошмар.. Мой..моя вина..как же больно!" - единственные складные мысли, которые появились в её голове с момента въезда на территорию Лондиниума.  Эстер чувствовала себя как в тумане.. Одновременно с тем, падающей в глубокий колодец..оцепенения..ледяного страха..безнадёжности..полного унылого отчаянного равнодушия..и безволия. Она хотела крепко зажмуриться, если уж бежать нельзя да и некуда.. «Падре! Где Вы? Падре! Авель?!.. Да помогите же..!» 
"-Нельзя.. Нельзя. Нельзя!Ты не..не имеешь права.. Не смей закрывать глаза! Смотри и запоминай! Всё запоминай, слышишь?! Всё!!"
Девушка настояла на том, чтобы они ехали главными улицами, без объездов. Она судорожно вцепилась в подлокотник двери, сама не замечая, что сильно притиснула лоб к стеклу, в поисках очередной "опоры" для своих чувств и состояния  разбитости. Каждый разгромленный дом, магазин, растерзанную ограду садиков и газонов она рассматривала даже не подетально, а обобщающе... интуитивно... отпечатывая в сознании жёсткой цепочкой образов.
"- Это моя вина. Моя вина.. Только моя... Боже, помоги мне...!"
К концу поездки, когда желанный объект появился так близко во всей своей чудовищной  инвалидности, Эстер  показалось, что дышать стало совсем нечем, а сверлящая головная боль и  ощущение липкости холодного пота стали невыносимо омерзительными.
Взгляд же  встречающего молодого человека вынудил королеву сделать шаг назад и опереться об открытую дверцу машины. Впереди стоял караул, а во главе - Она.
- С Вами всё в порядке, Ваше Величество?... Ваше Величество? - появившийся как всегда из ниоткуда услужливый граф предложил свою помощь.
- Да.. - "Если не считать, что  мир вот-вот должен померкнуть.. Но..я не сдамся.. Видит Господь..!" -Бланшетт  вяло протянула ему  руку, так и не сводя глаз с Мари Спенсер. - Я  в полном порядке, Ваша Светлость. Нас, кажется, ожидают уже давно. Думаю, самоё время оказать должное внимание нашим (нашим ли?) верным подданым... - и в сопровождении Уолша королева направилась к ополовиненному Парадному входу,   "отвечая" такой же натянутой улыбкой госпоже-полковнику.

0

8

Все Те Же Пока Целые Стены Дворца 2
«Вот уж действительно, из грязи в князи….»  – Из кортежа показались фигуры «Новоприставленной» и Алессандро. Полковник одарила сестру, «чтоб Ее….» Впрочем, такие подробности хода мыслей Марии будут урезаны, исходя из требований цензуры.… Итак, Мария одарила ненавистную парочку, сестру и ее ангела с сепарированными крылышками благосклонным оскалом, достаточным, чтобы узрев оный без предварительной подготовки дойти до болезни Альцгеймера, и косо поклонилась Папе – нога жутко болела. Впрочем, Он не обратил внимания на «реверанс» девушки, шокированным взглядом, выдающим все признаки столбняка, оглядывающий руины Когда-то Такого Прекрасного. Ключевое слово – Когда-то.

- Рада видеть Вас в целостности и сохранности, ваше Величество! – Все же следует признать, что Мария обладала поистине королевской выдержкой – последняя фраза была сказана практически вежливо. Святая леди слабо улыбнулась, и, ища поддержки у Манчестерского Блондина, покосилась в его сторону. Однако граф молчал,  флегматично созерцая разруху Дворца во всем ее великолепии. 
- Благодарю Вас, полковник Спенсер! Прошу Вас, объясните, что здесь случилось?! Как все это…произошло? – Надтреснутым голосом пересохшего горла начала допрос Королева.
«А ведь она издевается, не иначе! Видимо, ей доставляет удовольствие тыкать мне в лицо своим учтивым «Полковник Спенсер»… Полковник Спенсер! Вы только посмотрите! А кто ты сама, девчонка? Из какой дыры ты вылезла полгода назад?!» Безусловно, сей монолог не был озвучен.

- На окраине Лондиниума неизвестные подорвали полицейский пост, несколько жертв, пятнадцать раненых. Возможно, это был отвлекающий маневр. Спустя полчаса, прозвучал первый взрыв на территории гетто. Вместе с ним пала добрая половина Дворца.… Идет разбор жилых секторов, начаты поиски в нежилых. Количество убитых пока неизвестно, пострадавшие доставлены в местную больницу. – Все это Мария проговорила, не отводя злых синих глаз от лица младшей сестры, чье лицо то бледнело, то покрывалось пунцовыми пятнами.
«Ты еще в обморок шандарахнись, дура! А все это твоя «либеральная политика»! Поздравляю, приехали! Ну, мы еще посмотрим, как долго эта корона продержится на твоей рассвятой голове!» - В хитрых паутинах мозговых извилин Кровавой промелькнул рисковый план и инстинктивная злорадная ухмылка тронула ее губы.
- Желаете лично осмотреть степень потерь? – Эстер подернула плечами. Ее начало знобить, а в голове маленькие чертики взрывали фейерверки. А еще эта откровенная ненависть в глазах Марии…
- Да, наверное…. – Кампания медленным шагом побрела вдоль павших стен Дворца, как раз по тем тенистым дорожкам и аллеям, по каким было так приятно прогуливаться в редкие знойные дни, выпадавшие в календаре Туманного Альбиона…. Но уж кто-кто, а Мария была занята отнюдь не ностальгией по минувшим дням. Разве что вспомнила один вечер в компании Джейн.… Но нет, нет, сейчас не об этом!
- Ваше Высочество, я надеюсь, Вы понимаете всю подноготную случившегося и то, как это может повлиять на ваш авторитет среди членов Парламента…. – Как будто издалека, хотя получилось как обычно в лоб, начала Мэри – Ваша… кхм… политика… Не всегда вызывала положительный отклик… И теперь, когда пострадало многое имущество (я уже молчу о близких людях, находившихся во время взрыва во Дворце) тех, кто был относительно лоялен к Вам… Многое может измениться...! – Даа.… Если бы кто-то знал, каких трудов Ей стоило унять так и рвущийся с губ ликующий тон! Но глаза это зеркало души, и Эстер была уверена, что верно прочитала все недосказанное своей любимой старшей сестрой, которой грядущий кризис власти лишь на руку. Старалась ли Мария это скрыть? Ровно настолько, насколько того требуют приличия.

0

9

Ещё не Дворец уже не роща..

- Скажите, полковник, что-нибудь известно о том, что это был за <взрыв> и был ли это взрыв вообще?... - Верджил Уолш едва успел нагнать шуструю дамочку, утаскивающую Королеву в зелень.. Он уже успел отдать первые распоряжения касательно размещения Её Величества и теперь намеревался взять управление разговором в свои руки.. Ибо перекладывать сей груз на хрупкие ручки Эстер было не выгодно.. Пока что..
Мари, оглушённая появлением заклятого <коллеги> и его весьма разумного вопроса   всем своим видом, а точнее мимикой, пыталась изобразить то, что <какбэ> ждало в будущем нерадивого кровопийцу..
- Пройдёмте же во Дворец!.. Это не место для обсуждения столь важных вопросов, да и я уверен, что Западное крыло вполне пригодно для проживания.. - граф Манчестерский привёл вполне разумные доводы и, к тому же, его весьма красноречивый взгляд на солнце, переодические проглядывающее из-за облаков, говорил больше всяких слов.. УФ-гель, это конечно замечательно, но всё равно солнце резало чувствительные глаза, а гель раздражал кожу... Собратьев вампиров нужно уважать, иначе они могут начать размышлять о вашей пищевой ценности...

Уже Дворец..

- Так что там, Мари, по поводу этого странного терракта?.. Это взрыв?.. Если взрыв, то чего?... - ..задумчивый аристократ Альбиона.. - Лично я не знаю ничего такого взрывчатого, что дало бы такой странный эффект - ровно определённая часть уничтожена, а вторая задета только осколками первой.. А это фиолетовую сферу.. Вы видели её?!.. Аналитики ещё не высказали каких-либо предположений?.. - Уолш решил сразу перейти в наступление, сбивая с дамочки спесь предыдущей победы.. Воевать с семнадцатилиетним ребёнком - это одно, а вести словесный поединок с нескольковековым вампиром-аристократом - совершенно иное!...
Королева восседала в богато украшенном креслом и переводила взгляд с Спенсер, всей такой парадной и с перекошенной физиономией, на Верджила - спокойного, немного вымотанного, в дорожном плаще и с непоколебимой решительностью и уверенностью.. Хоть тени уже и залегли под глазами мафусаила, намекая что день - не время для вампира..
- Имею смелость предположить, что это не столько внутриполитической терракт, сколько вмешательство со стороны противника.. - граф не успел договорить..
- Ватикан?!.. - Мари Спенсер фыркнула, как  кошка, пинком согнанная с любимого дивана..
- Нет-нет-нет, им это совершенно невыгодно - в тот момент, когда Папа находится в Альбионе, и нет никаких данных - в Лондиниуме он или нет!.. Вполне возможно, что это экстремисты мирового характера, ибо таких технологий нет на заводах Альбиона, а значит уже налицо вмешательство извне... - Манчестерский граф словно рассуждал вслух, абсолютно спокойно, отрываясь лишь на то, чтобы почесать зудящую переносицу..
- Да, вы правы, граф!.. - Эстер Бланшетт вспомнила события предшествующие коронации - Дитрих, <Розенкройц Орден>, Крусник 01 и...Авель.. - Орден мог бы второй раз попытаться нарушить  подписание мирного договора - им ведь всё равно между кем, главное - не мир!.. - отважная терранка сжала кулаки..
- Ну-у-у, это ведь недоказанно, не так ли?.. - полковник Спенсер спрятала усмешку..
- Вы так и не рассказали ничего про взрыв.. - ..напомнил бдительный метоселянин... Затем он тяжело вздохнул и направился к двери:
- Я вынужден вас покинуть, надеюсь вы меня простите, Моя Королева, полковник.. - ..слегка поклонившись обоим по очереди.. - А вы, Мари, пока расскажете свою точку зрения Её Величеству.. - ..засим, прошу откланяться - Уолш поинул обоих терранок.. Ему ещё предстояло лично наведаться к аналитикам и узнать у верных людей как всё было...

- Что ты можешь сказать по этому поводу, Гаррет?.. - Верджил уже успел хоть как-то избавиться от геля и сменить одежду, сидя в кресле он внимательно изучал  человека стоящего перед ним.. Если не считать изуродованного лица, он почти не пострадал от этого <взрыва>, который вовсе не взрыв..
- Завалы разобраны, мертвые бдут погребены, а  выживших стараются спасти... Что же касается самого Букингемского, то тут есть над чем поработать!.. Работы на несколько лет - это минимум!...
- Нам нельзя так тянуть - несколько лет это слишком много!.. Но я не об этом.. Что ты скажешь об самом <взрыве>?...
- Уолш задумчиво крутил в руках бокал с аква витэ...
-  Тянуть.. Это же люди, милейший граф, я и сам бы рад, но восстановить такие разрушения.. - ..терранин покачал головой и тут же поморщился от боли, впрочем, от этого мимического движения стало ещё больнее...
Внутренне граф Манчестера испытывал вину, жалость и отвращение - не будь Гаррэт Смитт нужным человеком, мафусаил уже бы отпустил его...хотя бы из жалости, ибо врагов эта персона нажила примерно столько же, сколько и сам вампир..
- Взрыв, взрыв - что тут скажешь?!.. Это явно не взрыв и явно не проделка альбионцев... Тут  пахнет вмешательством и международным скандалом.. - Смитт старался не производить лишних движений лицевыми мышцами и головой..
- Гаррэт, неужели у вас нет обезболивающего?!.. Зачем тебе эти мучения?.. - граф сочувственно смотрел на <боевого товарища>..
- Мне нельзя принимать сильные обезболивающие, а действие слабых вы наблюдаете сейчас, граф.. - ..с горькой усмешкой ответил Человек.. - Я отдал материалы аналитикам - посмотрим, что они скажут об этом!...

0

10

[Коридоры Букингемского Дворца. Его целой части.]

- Верджил вернулся! Нет, не так. Верджил - вернулся!! - с этой мыслью Ванесса Уолш летела по коридорам. Она сделала, что смогла. Больше ей нечего было дать своей расе. И ей очень хотелось увидеть своего брата. Своего любимого брата. Верджил Уолш всегда на себя много брал. Слишком ответстсвенный, патриотичный и серьёзный. Королеве действительно повезло, что он на её стороне. иногда Ванесса начинала думать, что иначе просто быть не могло. Но сейчас Уолш-старший почему-то не заглянул к ней, как обычно. Хотя, может он просто сейчас с Её Величеством и Мари? Или есть какие-нибудь неотложные дела? Сестрица-метоселянка не знала. Поэтому торопилась в Его личный кабинет. Она чувствовала, что он там.

[Кабинет Верджила.]

Дверь резко распахнулась. Гаррэт Смитт, тот давный друг и помощник графа Манчестерского, стоял перед креслом. В кресле сидел человек. Ванесса по началу его не узнала - его красивое  лицо, такое измученное, а под  глазами залегли неприятные тени.
В комнате было полутемно - шторы задёрнуты и горел только ночник - вероятно, для Смитта, единственного человека.
- Ванесса? Ты жива, слава Богу! Как дела в гетто? - мафусаил вымученно улыбнулся и  выпрямился в кресле.
- Вердж, что они с тобой сделали?! Ты ужасно выглядишь! - девушка оставила дверь распахнутой и бесцеремонно прошла в  личное рабочее пространство графа- Эй, Смитт! Давай, выметайся отсюда!! Не видишь, в каком он состоянии?!
- НетНет, Ванесса! Гаррэт мне ещё  нужен!
- граф Манчестера пытался протестовать против столь бесцеремонной методы Сестры.
- Да  нет, я и вправду лучше пойду.смертный ухмыльнулся глядя на мрачно кивающую вампиршу. - Всё равно аналитики ещё ничего не соорудили, а выглядишь ты и вправду ужасно!
Дверь за человеком с раной на лице захлопнулась. Верджил пустым взором уставился в дверь.
- Вот зачем ты его выгнала? - он говорил тихим, спокойным и уставшим голосом.
-  Лучше бы он кричал!! Обозвал меня дурой, покричал, ударил.. Я не могу видеть его..таким. Что же они с ним делали?! Не удивлюсь, если ехали! Всю дорогу до дворца. - молодая кровопийца закусила губу.
- Вердж.. Брат, ты же знаешь! Знаешь, что никак иначе я не могу отплатить тебе..за всё! Я люблю тебя, братик. - Ванесса порывисто  обняла брата и тут же  резко отстранилась, покраснев до ушей.
- Несси, ты же знаешь, как я тебя люблю! Но мне действительно надо по-работать. Да ещё и нельзя бросать Её Величество с Полковником наедине! Я должен к ним вернуться. - мужчина потёр виски.
- Ни в коем случае! Не в твоём состоянии! Давай..я сама к ним пойду. И прослежу, чтобы никто никого не убил, ладно?
- Всегда ты меня выручаешь. Но, к сожалению, надолго оставить их на тебя я не могу.  Не могу. Спенсер слишком опасный политический противник. Нельзя позволить ей сломить Эстер.  Да и в таком положении, после взрыва Дворца - она вполне может её прирезать и сказать, что так и было!! Сейчас будет самый выгодный для неё момент. О, я знаю, как ты властолюбива, Мари! - Уолш-старший поморщился от воспоминаний. Мари всегда мечтала заполучить  королевство в свои руки. И не чуралась никаких методов. Надо убить - убьёт, сподличать - да, пожалуйста! Подставить и унизить - и тут не откажет!
- Только я позже тебя заменю. Вот чуть-чуть в себя приду - и сразу заменю! - сам себя успокаивал вампир.
- Угу. Обязательно. Если в сознании ещё будешь. - Ванесса Уолш тем временем   наливала ему ещё аква витэ.
- Я пойду. Никакой работы, слышишь?! Отдохни! - и она аккуратно прикрыла дверь.

[И вновь уцелевшие коридоры.]

Она торопилась в зал, где были оставлены наедине две женщины. Молодая Королева и умудрённая опытом старая жаба коварная ведьма. Хоть мадама Уолш и сама была отнюдь не ангелом, но с ненавистной альбионской джентельменкой у неё сложились вполне конкретные отношения. И они не были дружескими.
- Добрый день, не помешала? - ну не умеет Ванесса стучать в двери! И открывать их деликатно тоже. Что с неё взять? Разве что только голову.

0

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Альбион » Букингемский Дворец