Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Зло пожаловать в ★★★★★-клоповник по Toribura, где в уютной бездне лонгрида азартно страдает редкий вид АДминов-сатрапов.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:
Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Альбион » Букингемский Дворец

Букингемский Дворец

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

________________________________________________________________________________________

Букингемский  Дворец (Buckingham Palace)
________________________________________________________________________________________

Learn More

I http://www.pixshock.net/pic_s/b3b86eb731f8ad3f56a7247f24d52f6b.jpg
Букингемский Дворец - это целый <Город> со своим дивизионом полицейских, Координаторским Центром, почтовыми офисами, госпиталем,  клубами и королевскими конюшнями. Обслуживающий персонал Дворца  составляет около  700 человек.  Многочисленные знаменитые залы приемов -   Банкетный, Бальный,    Мраморный, Белая и Зеленая гостиные,   Тронная зала,  Картинная галерея,   Парадная Столовая,  что украшена рядом парадных портретов,  за  длинным столом из красного дерева  которой могут разместиться одновременно более 500 гостей. Не говоря уже о запретном крыле королевских покоев вместе с рядом кабинетов канцелярии и личного рабочего кабинета Её Величества. 

IIhttp://www.pixshock.net/pic_s/03394601e026d0949878add135b59a11.jpg
Другие помещения и территории Дворца: библиотеки,  коридоры, подземные лаборатории, секретные  катакомбы, соединяющие Дворец с Гетто,  дворцовые парки с фонтанами, королевский аэровокзал. 

0

11

Пост из завершенной сюжетной линии «Two Faces of Truth» находится в архиве Повести Devil's Games.

Букингемский дворец. Рабочий кабинет Её Величества (за несколько минут до прихода Ванессы Уолш)
В кабинете стояла, мягко говоря, печальная атмосфера. Канделябры казались поникшими, шкафы с книгами – мрачными, огромное окно как будто не пропускало в комнату свет, а портреты почивших правителей Альбиона словно притаились, ожидая от посетителей кабинета каких-нибудь действий. Эстер сидела за большим столом, «накрытым» кучами бумаг, опустив голову на сложенные руки, и украдкой смахивала с глаз то и дело наворачивающиеся слезинки. Перед ней в больших старинных креслах сидели Мари Спенсер и Алессандро XVIII. Папа Римский потягивал ароматный чаёк из маленькой фарфоровой кружечки и изредка, извините, ёрзал на кресле - как бы юноша не сел, оно казалось ему чрезвычайно неудобным. Спенсер сидела относительно спокойно, одной рукой, в задумчивости, потирая подбородок, а другой - ушибленное бедро. Её взгляд был устремлён куда-то в сторону от рабочего стола Королевы и она, хоть и выглядела не лучше младшей сестрицы, сохраняла на лице столь присущее ей выражение строгости, нарушаемое только «бульканием» Алессандро.
Взгляд Бланшетт был прикован к большому портрету покойной Бригитты II, висевшему на противоположной стене. Девушка вглядывалась в мягкие черты лица немолодой женщины, чьи глаза, казалось, смотрели на неё с неким снисхождением, а губы едва выказывали добродушную улыбку.
«Нет, она бы не допустила такого… - думала Эстер, - Если бы она была жива… Такой жуткой ситуации никогда бы не случилось. Господи, как бы я хотела быть такой же как Бригитта… Таким же опытным, мудрым и справедливым правителем… - она быстрым жестом смахнула слезинку с ресниц, - …Наверное, Вы в ужасе от того, что я натворила… »
Королева, наконец, оторвавшись от портрета и собрав в кучку мысли, обратила свой взор на Спенсер.
- Так какая часть гетто пострадала больше всего?... - произнесла она каким-то глухим, осипшим голосом, который сама же не узнала.
- Это был жилой квартал. – хмуро отозвалась Мари, оторвав руку от подбородка. Она хотела сказать что-то ещё, но в этот момент Алессандро перестал хлюпать чаем и кашлянул. Эстер непроизвольно приподнялась с кресла и, увидев чрезвычайно обеспокоенное лицо Папы, также непроизвольно опустилась обратно.
- Пока точное количество пострадавших и погибших неизвестно, но, боюсь, что в результате таких разрушений оно должно быть большим... – заключила Спенсер.
- Как это ужасно… - пролепетал юноша, покрепче схватившись за кружечку.
Эстер приглушённо вздохнула.
«Ужасно… Что же теперь делать? Из-за меня снова гибнут люди и мафусаилы… Я и только я виновата во всём произошедшем…» - ей казалось, что её куда-то уносит  тяжёлым, вязким и мощным потоком, похожим на её мысли – такие же тяжёлые и вязкие. Девушка пыталась зацепиться за что-нибудь, но вместо твёрдых предметов её руки нащупывали скользкое, похожее на мазут вещество… А этот тёмный поток всё уносил Эстер дальше и дальше, в сумеречные дебри её мрачных мыслей…
- Надо найти тех, кто устроил все эти беспорядки… - бормотала Эстер, - Надо, и как можно скорее, выяснить, кто вообще всё это затеял… Но как?...
Мари, водя пальцами по резному подлокотнику, с некоторым подобием любопытства украдкой смотрела на постоянно меняющееся лицо Алессандро – невозможно было уловить скорость, с которой беспокойство сменялось грустью, грусть – отчаянием, а отчаяние в свою очередь – сосредоточенностью над какими-то мыслями, неожиданно пришедшими в его голову. Через несколько секунд, оторвавшись от личика Папы, Спенсер ответила на бормотания сестры:
- Мало того, что террористы разрушили часть гетто, а заодно и часть дворца, они ещё и вызвали беспорядки на улицах Лондинима. Народ взволнован тем, что всё это время в Лондиниуме, под самыми сводами Букингемского дворца, жили вампиры.
- Кстати, спасательные отряды работают в гетто?– голос Эстер внезапно прибавил громкости.
- Да, спасатели работают там уже около двух часов. – ответила Мари.
- Надо успокоить людей. – сказала Эстер, вставая из-за стола, - Если ситуация обострится, от массовых беспорядков людей пострадает ещё больше, чем от взрывов. Пока мы можем только догадываться о том, что же случилось на самом деле, но происшествие с полицейским участком явно было спровоцировано злоумышленниками… – Бланшетт замолкла, и, подумав, добавила, - Скоро заседание Парламента. Уверена, взрыв в гетто будет там, пожалуй, одной из самых взрывоопасных тем…   
« Надо продумать действия во время заседания, - думала девушка, - хотя, кто знает, как изменится обстановка в ближайшее время… Но то, что члены Парламента будут возмущаться, это без всяких сомнений… В особенности, Палата Лордов. Хорошенькое дело получается: люди в шоке, мафусаилы бедствуют, знать негодует, преступники, возможно, в этот самый момент готовят новые взрывы… И столько смертей… »
Алессандро вздохнул.
- Надеюсь, что всё обойдётся… - тихо сказал он, заглядывая в кружечку, - Ой… Чай кончился…Неожиданно, без стука, дверь кабинета отворилась.
Отредактировано Эстер-тян (2009-12-12 15:45:42)

Отредактировано Эстер-тян (2009-12-12 15:45:42)

0

12

Пост из завершенной сюжетной линии «Two Faces of Truth» находится в архиве Повести Devil's Games.

[Букингемский дворец. Рабочий кабинет Её Величества]
(Ванесса уже в ваше доме! На вашем этаже!!)
- Ваше Величество, полковник! - Ванесса ворвалась в комнату и обвела собравшихся тяжёлым взглядом - К сожалению, Верджил пока что занят работой с аналитиками. - покривив душой Уолш-младшая захлопнула дверь и принялась сверлить взглядом Спенсер.
- Ванесса, что вы может сказать об настроениях в гетто? - помассировав виски отозвалась Королева Альбиона.
- За собратьев я готова поручиться. Хоть они и в гневе на терран, но тут, знаете ли, спасибо и не скажешь! Столько жертв и разрушено даже последнее убежище! - кулаки мафусаилки сжались. - Но мы верим вам, Ваше Величество. Поэтому бунтов не будет. Мы не люди, мы не настолько низко пали. Что же касается терран - наверняка они напуганны!
- Но ведь.. - стеснительно-смущательно подал голос Алессандро. - Ведь пострадали метоселяне! Я думаю, людям будет их..немножечько жалко. И если объяснить, что они не враги..
- Ваше Святейшество, к сожалению, не все терране такие как вы. - усмехнулась Ванесса Уолш. - Эти предрассудки стары как мир. Не все согласны слушать доводы разума. И не все так милосердны. Ваше Величество, нужно подыскать другое место для гетто. Нынешние уже практически непригодны.
- Естественно непригодны! Все гетто связанны в единую систему, взрывается одно - страдают и другие.  Только вот вопрос, куда их предлагаете эвакуировать? На Марс? - подала свой ехидный голосок Кровавая Мэри. - Перенося гетто, мы переносим и заводы. А куда предлагаете их перенести? Здесь они защищены и находятся под нашим наблюдением!
- Это ваше наблюдение, к чёрту лысому, не помогает!!  Заводы уже обнаружены! - взъярилась метоселянка-блондинка. - Что они здесь, что у всех на виду - эффект одинаковый! "Наблюдение"! Какие громкие слова!
Глаза Спенсер сузились, она поджала губы:
- Вы скандалить сюда пришли, Уолш? Неужели ваш брат никак не научит вас манерам? Это не удивительно!
- Чтоо?! Не смей трогать Верджила!! - другие слова рвались с губ вампирши. Она в бешенстве чуть ли не кинулась на Спенсер.
Эсфирь вскочила с трона с кинулась к двум ведьмам с гневными взглядами:
- Прошу вас, хватит!
- Да что ты себе позволяешь, кровопийца?! Хочешь и дальше гнить в своих гетто?
- Я и так в них гнию, пока вы на нас наживаетесь!!
- Хватит! Замолчите. Это. Приказ. - голос Звезды Надежды был громким и властным. Женщины замолчали и потрясённо уставились на девушку.
- Взаимными оскорблениями и спорами вы делу не поможете. Ванесса права, заводам и гетто нужно подыскать другое место. Вы, полковник Спенсер, этим займётесь. Я уверена, что у вас это получится как ни у кого другого. У мистера Уолша вы можете проконсультироваться по этому поводу. - от этих слов Королевы Эстер Мари просто дивно перекосило, а на лице вампирессы засияла кровожадная ухмылка.
- Как прикажете, Ваше Величество. Надо будет как-то сообщить о произошедшем общественности и Ватикану.  Известить о добром здравии понтифика. - процедила женщина-полковник. - Рим может поднять шумиху.
- Но со мной ведь всё в порядке! - удивился Алек.
- Но Церковь и ваши близкие то этого не знают. - печально вздохнула Бланшетт.
В повисшем молчании особенно громко звучал стук в дверь и скрежет зубов Мари Спенсер.
- Ваше Величество? - вошедший поклонился -  Нам пришло известие, что Церковь направила делегацию, они уже в Лондиниуме.
- А вот и дорогие церковнички очнулись! Не заставили себя ждать. Милашки. Аж убить хочеться. - Ванесса задумчивым взглядом сверлила дверь. Если бы в число её талантов входил "взгляд-сверло", то дверь-сито  Королеве была бы обеспечена.
- Это ведь..ничего страшного, да? - запиннаясь понтифик умоляющим взглядом смотрел на Эстер Бланшетт.
- Да, конечно! - Она подошла к Папе и взяла его руки в свои. - Всего лишь поговорить с делегацией, чтобы они убедились в вашем здравии и желании  остаться здесь.
- Если бы всё будет так просто, значит старина Медичи потерял хватку или сошёл с ума. Наверняка эта "делегация" найдет 100 и ещё одну причину, чтобы забрать понтифика. - с нескрываемым злорадством думала Кровавая.
Да. я не могу без драки и да, всё плохо.

0

13

Panzer Magier написал(а):
Да. я не могу без драки и да, всё плохо.
:offtop: Да. И то ли ещё будет!

Дверь звучно открылась, и на пороге возник силуэт. В коридоре слышались голоса. Похоже, кто-то усиленно оправдывался.
- Скажите, Джон.. Монархия уже ведь изжила себя, народ стал настолько самодостаточным, нет…не так.. скорее.. Настолько «свободолюбивым», что может себе это позволить? – женский голос звучал текуче, с ленцой и со сшибающей с ног иронией.
- Ээээ…К.к..конечно, нет, миледи, но..
- Но безопасность Её Величества – вещь такая уже ненужная..
- Ми..миледи, мы …
- О, Боже, и как же здесь темно и сыро!
- Виноват. Всё будет исправлено, Ваша Светлость! Дайте только..
- Какая превосходная новость. Вы всё ещё здесь.. Джон?
- Да, миледи. Вернее, нет, миледи.. – молодой человек испарился.
Высокая черноволосая  женщина в шикарной амазонке  неспешно проследовала вглубь помещения.
- Хмф! Мальчик - симпатяшка. Хотя… немного не в моём вкусе.
В это время в комнату в буквальным смысле ураганом внеслась  прислуга, подгоняемая камердинером, а  у дверей загрохотала стража. Задёрнув шторы, включив освещение и внеся напитки и еду, прислуга удалилась вместе с камердинером.
Уолш недобро  усмехнулась.
- Ваше Величество, умоляю простить мою бестактность и пренебрежение к этикету. –женщина в амазонке с оччеень глубоким декольте приблизилась к столу, не отрывая взгляда от Королевы, в котором плескалось целое море  нежности и восхищения.  - Как только я узнала, что Вы прибыли…я сразу бросилась со всех ног…
В.У: - Лошадиных.
- …даже не сменив наряда.
- Оооо, даааа! – Уолш закатила глаза к потолку.
- Ох, уж эта  погода.. У меня, кажется, даже давление подскочило.. Что, простите, Леди Уолш? 
В.У:  Говорю, совсем сбилась с «лошадиных» ног.
- Как это ми.. ужасно! А откуда они у вас? – Джоселин расплылась в очаровательнейшей улыбке «сопереживания».
- Джейн! – Мари в упор уставилась на герцогиню Эйрина, подавая той знак , что она здесь не одна. – Ваше Святейшество! – Спенсер повысила голос, и понтифик, до этого следивший с удивлением за дамами, вздрогнул от неожиданности. -  Вы, полагаю, уже знакомы с вице-адмиралом  флота,  вице-председателем национального казначейства Альбиона?
-  Нннеет, кажется.. – Алессандро сконфузился при взгляде на «вице-адмирала».
- Не думаю, что меня могли запомнить, Мари. – Джейн Джудит Джоселин  обошла стол, изящно покачивая бёдрами, и стала позади юноши. - Коронация Её Величества была слишком грандиозной, и я просто могла затеряться в толпе столь ослепительной знати Альбиона и Ватикана…
- Я..я…Я помню.. На..наверное. – Алессандро почувствовал, что начинает усиленно заикаться в присутствии этой женщины.
- Я так рада этой встрече, Ваше Святейшество. Ооо! Citta di Dio! Город Бога! Как давно я не была в этом святом месте!
В.У: Лет двести…буквально.
- Он ведь всё так же прекрасен? Скажите, падре? – женщина склонилась к уху понтифика.
- Ээээээ… Ммммммм… Да. – Папа покраснел дальше некуда.
В.У: - У вас есть даже возможность туда вернуться. Из Ватикана прибыли представители церкви. За вами.
- Оо! До вас уже дошла новость о наших дорогих гостях? Что ж, можете в ближайшее время о них не беспокоиться, Ваше Величество.
- Неужели она их прикончила? – на лице Ванессы Уолш явно читалось удивление.
Полковник Спенсер же не подала виду и не высказала каких-либо других эмоций.
- Вы о них позаботились? – Эстер постаралась сохранить серьёзное выражение лица.
- Несомненно, Ваше Величество.  Есть вероятность, что они попросят аудиенции сегодня же.
- А кто составляет эту делег..гацию? – предчувствуя недоброе, спросил Алессандро.
- Инквизиция, леди и джентельмен,– от этих слов побелела и Эстер, и Папа Римский.
- Чёрт!! –полковник высказала всеобщее состояние души. – Инквизиция не АХ, они своего добиваются всегда.
- Явиться за понтификом прямо сейчас им не позволит этикет и высланные мной сопровождающие. Ну, вы знаете, – Джоселин одарила их усмешкой волчицы, – обед, экскурсии и приятное времяпрепровождение.
- Если сейчас  ещё и Ватикан предъявит нам обвинение в том, что мы сами пытались сорвать  договор и убить Папу.. – Мария с резким стуком кулаком о стол опустилась в кресло у стола.
- Это немыслимо!!  Мы не  заинтересованы в этом! – Ванесса угрожающе зашипела.
- Мы нет. Попробуй убедить инквизиторов ! Когда мы не способны убедить даже палаты лордов.. – Спенсер отвернулась от той, скрестив на груди руки.
- Нам это и не потребуется, – герцогиня с невозмутимым видом взяла в руки бокал вина.
Выпрямившись в кресле, Спенсер и уставилась на вице-казначея.
- Ч..что?
- С позволения Вашего Величества ведётся операция по внедрению  надёжных людей в массы терран и началу, так сказать, «миротворческой»   кампании среди населения Лондиниума и  близлежащих населённых пунктов.
- Что?! Какая кампания?!
- Должна сказать, как это ни странно звучит…  Именно присутствие Папы в Альбионе в  этот период нас спасло. Люди убеждаются, что Церковь, а вместе с ней и Бог, - «за» возвращение и установление Вселенского Равенства.
- Какого равенства??! Джейн! Я .. Не понимаю!
- Равенства перед Церковью. И Богом. Равенства всех людей. Терран. И … Мафусаилов. Людям Альбиона известно о желании мира Империи с Ватиканом. И рано или поздно он произойдёт. Ибо в Ватикане есть лояльные истинным христианским догмам люди.
- Причём…тут религия??
- Религия – это Идея. У любого светского государства есть идеи. Идеи правят Миром. Мы внедрим Идею Мира с мафусаилами среди жителей Альбиона. Мы  первыми за историю со времён Армагеддона подарим  мафусаилам  возможность за много сотен лет снова  стать нашими «братьями». И станем сильнее. Сильнее… Ватикана.
- Откуда это …?! Ты  же ненавидишь Церковь, Джейн… - Мария Спенсер ухмыльнулась во все 32.
- Нена.. что? - Алессандро столкнул чашку на пол и в ужасе вскочил со своего места.
- Недоотпетая богохульница..-  кивнула на женщину в амазонке понтифику пришедшая в себя от всей этой «святости» Уолш.
- Не пугай  малыша, Мари. Он очень милый, - Джоселин  улыбнулась и поставила бокал на стол.
- Не ожидала от тебя. Я рассчитывала, что ты поможешь мне … и Королеве. В Парламенте.
- «Поможешь»? Использовать своё влияние на членов Парламента? Мои 30% голосов…
Твои 20%..и остальное за Уолшами и Королевой?  Увы, - с наигранной грустью в голосе она опустила глаза.
Спенсер оцепенела. Затем медленно начала подниматься с кресла. Тут мафусаилка  не выдержала и расхохоталась..
- Мне это.. определённо… нравиться!
- Увы. Потому как «мои» 30 -уже «ваши»,  - герцогиня  тоже встала с кресла, но направилась к Папе.
- Уже? Но.. – полковнику не дали закончить – Ванесса, зайдясь кашлем от изумления, также подошла к Папе.
- Кхм-кхе-кха!  Гениально! Однако. Что с Инквизицией?  И, если честно, идея про «идеи» мне несколько… туманна.
- Идеи..
- На примерах. Ближе к нашей ситуации.
- Ну… Ваше Святейшество, что бы вы сказали, если бы узнали, что  большая половина погибших в гетто мафусаилов – добрые католики?
- Ч..ччтоо? Но как? – Алек неверяще смотрел на эту красивую,  но сумасбродную женщину.
- Что? – снова поперхнулась Ванесса.
- Что бы вы сказали, если бы узнали, что эти люди помогали спасать других, разных им по крови, терран?  Прикрывали своими телами… Вытаскивали из-под обломков… Лечили.
- О Боже! – выдохнула бледная Королева и начала молиться. – Пресвятая Богородица спаси и сохрани нас!
- Но… А как же Ватикан?  Инквизиция? Тот, кто стоит за ней, скажет..
- Иногда информацию надо фильтровать. Этим ведь вы с вашим братом и занимаетесь, леди Уолш? Пропускать полезное, отсеивать ненужное, не так ли?
- С ума сошла..! Спятила! – полковник зажала руками гудящие виски.
- Мы покажем Инквизиции шоу. Они их любят.
- Прямо сейчас? – Уолш иронически подняла бровь .
- Да! – все обернулись и посмотрели на Королеву. - Если мы покажем  сострадание и необходимость братских уз инквизиторам …
- Ооох! – Алек потрясённо выдохнул.

+1

14

Букингемский дворец, кабинет правой руки Королевы.. За час до указанных выше событий...
Граф Манчестерский Верджил Уолш внимательно разглядывал сидящих перед ним людей.. Буквально несколько минут назад в кабинет мафусаила влетел запыхавшийся барон Гилфордский, ставший свидетелем <краха> Восточного крыла..
- Какое это кощунство!.. Разрушить Дворец, нет, вы только подумайте!.. - ..распинался терран-аристократ приводя себя в порядок.. - Да этих охальников следует найти и стрясти с них компенсацию, революция их побери!..
- Барон, вы забыли про моральный ущерб... - ..со смешком напомнил Гаррэт Смитт..
- О-о, как я мог забы-ыть!!.. - ..сокрушался Джонатан..
- Сейчас есть дела и понасущнее.. Или уважаемый барон пришёл сюда лясы точить?...
- Вы про Инквизицию что ль?!..  И то, и другое, друг мой, но для вас...
- Сейчас не до споров.. Что с Инквизицией делать будем?.. - Верджил жестом прекратил дальнейшие пререкания и встал с кресла.. - Нам нужно время, для заключения договора.. А ещё, чтобы теракт и наличие метоселян не послужило препятствием к...
- Интересно, когда это Ватикану не мешали мафусаилы?!.. Нет, вы меня, конечно, простите, дорогой граф, но как объяснить Инквизиторам, что <вампиры - это хорошо>?!... - Джонатан Гребер  фыркнул и покачал головой..
- Отвлечь Инквизиторов довольно просто, устроить им развлекательную программу и.. - Смитт не успел договорить, на экране коммуникативного устройства высветилось изображение герцогини Эйринской:
- Верджил, дорогой, нам нужно поговорить... О ситуации в Альбионе..
- О, Боже!.. Какая женщина!.. - ..яда в голосе Гребера хватило бы на троих...
- Герцогиня Джейн, рад вас видеть.. Чем обязан?... - Уолш кивнул в знак уважения и приблизился к коммуникатору с экраном...
- Меня беспокоят наши гости, они могут подпортить и без того сложную ситуацию... - ..женщина в весьма откровенном костюме закинула ногу на ногу и посмотрела на собеседника..
- Этим я и занимаюсь.. Недавно прозвучала идея отвлечь господ с помощью небольших <увеселений>..
- И из-за рамок этикета, с помощью <плотной развлекательной программы> мы сможем оттянуть срок.. Дня три у нас есть.. - ..женщина кивнула.. Поймала мысль фактически на лету.. Приятно работать с умными людьми, не так ли?...
- Но есть ещё одна проблема.. Нам могут предъявит обвинения в намеренном нападении.. - ..вампир помрачнел...
- Нам нужно что-то, чтобы хотя бы чисто внешне они не смогли придраться.. Лично я не представляю, как объяснить <Святой Инквизиции>, - ..на этих словах Джоселин скривилась.. - что разрушение Дворца не попытка нападения на Папу, а мафусаилы - не враги Церкви...
- Возможно, что мы не изменим их мировоззрения, но вот люди... Люди могут повлиять.. - ..в глазах Верджила Уолша загорелся огонёк..
- Люди-и?.. - ..прекрасные бровки слегка сдвинулись...
- Как насчёт внедрения агентов в массы?.. Пусть люди узнают, что весь их <почёт и процветание> построен на костях их братьев-мафусаилов, что те были заключены в гетто, хотя трудились на благо Альбиона... - ..огонёк, в глазах графа Манчестера, перерос в дьявольское пламя, а в голосе проскальзывали пафосные нотки..
- Граф, вы - довольно гениальны, вы знали?.. - Бедовая Джейн рассмеялась.. - Но это потребует времени побольше, чем один день!..
- Устройте им шоу!.. - ...не удержался барон Гилфорда.. - А для улучшения общественного самосознания акция:  <Поддержим братьев наших меньших! По мафусаилу в каждую семью!>... - ..после этих слов смеялись уже все...
- Шоу.. Шоу?.. А это идея!.. Правда нас не спасёт, так пусть церковники угощаются пиаром, который так любят!... - Рыцарь Королевы  расхаживал взад-вперёд перед экраном..
- Тише, барон, тише, граф Уолш думает!.. - ..грудным шёпотом прохихикала Джейн Джудит..
- Шеф, у меня уже глаза болят за вами следить!!.. - ..взмолился терранин..
- Идея с шоу вполне... - ..хором начали Гаррэт и Верджил...
- Идя с шоу себя оправдает.. Нас не посмеют обвинить в <недостоверности>, ибо всё будет проходить <в живую>.. Мы лишим Ватикан ещё одного туза в рукаве и смягчим последствия <недовольства метоселянами>...
- То есть, вы предлагаете нам устроить спектакль для церковников?... - ..холодно начала вице-казначей.. - Что ж, я согласна!..
- Показать им, как вампиры спасают своих собратьев терран, заслоняют их собой и непрерывно молятся.. Ужас какой!.. Надеюсь, что я этого не увижу... - ..пробормотал пришедший в себя барон..
- Так не для вас стараются, мистер Гребер... - Смитт хмыкнул и покинул диван.. - Милорд, я могу идти?..
- Да, Гаррэт, ты понял, что я хотел сказать?.. - ..получив в ответ утвердительный кивок Уолш-старший повернулся к Джоселин..
- Полагаю, что я могу преподнести эту идею Королеве?.. Или вы желаете... - ..начала Джейн..
- Нет-нет, Джейн, я уверен, что у вас получится лучше.. К тому же, у меня остались кое-какие незаконченные дела... - Верджил изобразил поклон...
Бедовая Джейн в ответ изобразила книксен, очаровательно улыбнулась и отключилась... Метоселянин с титулом повернулся к сидящему в кресле человеку:
- А нам с вами, барон, раз уж вы пришли, следует поговорить о <пропаганде>.. Вы ведь поможете мне, не так ли?...

0

15

Букингемский дворец – зал для торжественного приёма очччень дорогих гостей…
Андре сидел за большим столом и хмуро смотрел на своих сотрудников. Стол был накрыт так, будто делегация Инквизиторов состояла не из трёх, а из тридцати человек. Но тем не менее, он быстро пустел, так как один только брат Филипп отъедался по крайней мере за 25 здоровенных инквизиторов. На столе было множество превосходных яств, но тарелка Андреаса была пуста – есть ему не хотелось.
- Может, всё-таки съешь хоть что-нибудь? – спросил у мальчика Дуо.
- Нет, не хочется. – недовольно буркнул тот. В ответ на реплику ещё более недовольно буркнул его живот.
- Твой организм доказывает обратное.
- Да как мы можем тут рассиживать, когда у нас такое важное задание?! – воскликнул младший инквизиторский брат, хлопнув по столу кулаком, - Возвращение Его Святейшества в Ватикан мне доверил сам кардинал Медичи! Я просто не могу ударить в грязь лицом, мы должны действовать!
Филипп отозвался откуда-то с другой части стола:
- Как можно думать о работе, когда вокруг столько вкуснятины??? Папа приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Андре хотел запустить в ту самую часть стола своей пустой тарелкой, но его руку, схватившую хрупкую и, судя по всему, очень дорогую посуду, остановила тяжёлая ладонь киборга:
- Куда, куда, казённую…?!!! - прошипел он.
Андре покраснел и аккуратно вернул тарелку на место.
- Но всё же как-то странно, что нас здесь принимают так… хм… как очень важных гостей. – сказал юный механик после минутного молчания, всё ещё не отрывая глаз от белоснежной тарелки с изысканным узором.
- Ничего удивительного, - ответил брат Варфоломей, - Не часто в Лондиниуме бывают посланцы Ватикана, и тем более – бюро Инквзиции.
- Дуо! Как не «засланцы»! Похоже, нужно доработать твой словарный запас, поставить пару блоков на уличную лексику, откуда бы ты её ни достал… Да, возможно и не часто. Но всё-таки это слишком подозрительно. Нас даже толком не выслушали, когда я сообщил о цели нашего визита! – мальчик поморщился, вспомнив этот обидный для него эпизод, - Не успели мы минуть ворот, как нас перехватили эти люди...
- Может у них так принято? - киборг пожал плечами, - Но может их оповестили о нашем приезде? Зачем ещё приезжать инквизиции в Альбион, когда здесь находится понтифик, а на носу важный религиозный праздник в честь Дня Всех Святых? Разве не логично?
- Возможно... - на несколько секунд Андреас замолк, - Но сейчас самое главное – встретиться с Его Святейшеством! Нам нужно привезти его в Ватикан как можно скорее. И ещё для этого  необходимо просить аудиенции королевы…
- Вот видишь, какой насыщенный день тебе предстоит! – перебил его Дуо, в больших объёмах складывая в тарелку товарища разные блюда, - Поэтому тебе надо хорошенько подкрепиться!
- Да что же это такое??!! – вскричал отчаявшийся мальчиш, - Господи, помоги!!!
Как будто в ответ на его вопль в зал вошли четыре человека – те самые, которые перехватили инквизиторов у входа во дворец и привели сюда на обед.
- Надеюсь, Вы уже отобедали? – спросил один из них, единственный «говорящий», - Я имею честь пригласить Вас на небольшую экскурсию по дворцу!
- Да, идём, пожалуй! – Андре нервно вскочил со стула, - Мы уже сыты. ДА, БРАТ ФИЛИПП?!!!!
Угорь чем-то поперхнулся.
Говорливый гид вёл делегацию по некоторым коридорам дворца, в которых, очевидно, не было шансов натолкнуться на Алессандро или Эстер, в сопровождении секьюрити.
«Странный человек… - тем временем думал Андре, - Слишком много болтает, как будто зубы заговаривает… Эти «сопровождающие» больше похожи на охранников. Они идут с нами строго с трёх сторон. Чтобы мы не убежали? *А тот, что справа… Чего он на меня так смотрит?! Молодых инквизиторов не видел, что ли?* И эти коридоры… Гид ветляет здесь слишком уверенно, но даже не рассказав о маршруте. Такое ощущение, что он куда-то нас ведёт. Кто-то явно не хочет, чтобы мы встретили здесь Его Святейшество… Мы ведь просто прохлаждаемся здесь, вместо того,чтобы выполнять задание! А всё из-за той женщины, о которой они упомянули... »
Примерно полчаса прогулки по коридорам и залам Букингема привели делегации к выходу в сад.
- Сейчас Вы можете воочию увидеть одну из печальных страниц истории Лондиниума и Букингемского дворца, - грустно протянул гид и провёл инквизиторов к взорванной части дворца. А там вовсю велись спасательные работы – ударными темпами разбирались завалы, вокруг было много раненых мафусаилов…
Внезапно на брата Варфоломея налетела какая-то заплаканная женщина.
- О боже, какое счастье! Вы не представляете, какое счастье! – кричала она.
- Что… Что случилось? – спросил шедший рядом с Дуо Андре.
- Они спасли моего сына, моего малыша Джорджа! – и перекинулась на гида, - Он такой храбрый, наш спаситель, он вытащил моего малыша из-под завала, его нужно наградить!!!
- И кто же этот спаситель? – с подозрительно лучезарной улыбкой спросил гид.
- Вон тот юноша, - всё ещё крича, женщина, показала рукой в сторону раненого парня, которому прямо на траве делали срочную перевязку, - Мафусаил…
Андреас стал как вкопанный. В его голове всё смешалось.
«Мафусаил… Спас ребёнка… Вытащил из-под завала… Человеческое дитя… Кровопийца, враг людей, спас их дитя… Мафусаил… Что… что происходит?! Я…»
- Вот как поступают настоящие католики! – провозгласил гид, - Они работают вместе, сообща, бок о бок, спасают друг друга! И не важно, люди они или же мафусаилы. – он обратился к застывшему Андре, - А вы знаете, что мафусаилы, живущие в Лондиниуме, верные Господу католики? Разве это не прекрасно?!
Этот человек улыбался и громко говорил что-то ещё, но мальчик его не слышал. Святая вера бюро Инквизиции Священной Конгрегации доктрины веры Ватикана в то, что все вампиры – враги, внезапно пошатнулась. И пошатнулась она в лице её верного слуги брата Андреаса, чьё «пошатывание» грозило превратиться в добротный обморок…
А весёлый гид, видя, какое впечатление это действо произвело на главу делегации, с довольным видом потирал руки.

0

16

Одна из комнат Букингемского дворца.

Присутствующие терране были изрядно напряжены. Ситуация в Альбионе, по мнению многих лордов, давно уже вышла из-под контроля. И желание удариться в панику только нарастало.
- Это совещание противоречит нашим правилам. Мне не понятно, чего вы надеетесь достичь, и я здесь присутствую против воли.
Полный, коренастый лидер оппозиции сэр Артур Джеймс Бальфур  был, казалось, сложен из глыб. Он выглядел массивным, двигался медленно и тяжело, а в глазах застыло выражение обычных для него высокомерия и злобы. – Парламент должен созываться либо в полном составе, либо вообще никак!
Раздался скрип половиц, дверь затворилась, и холодок коридора проскользнул внутрь.  8 человек, сидящих в освещённой уютной  комнате индо-сарацинского стиля, повернулись к вошедшему.
- А я нет, - сказал Лорд-председатель Тайного совета  Ник Глоу. Он сел напротив Бальфура со всей «не занюханной» изысканностью молодого аристократа-денди. - Из Ирландии непрерывно поступают донесения от наших агентов, но Первый министр отказывается кому-нибудь их показывать, даже членам Совета. Неужели Вы поддерживаете его в этом, сэр Артур?
- Гмм. Нет, это конечно, неправильно.. Но…
- И с территорий близ Гластонберри также приходят весьма тревожные донесения: стачки, дорогой мой, повсюду стачки.
- Я Вам не «дорогой», Глоу. Разве эта проблема  уже не в компетенции Тайного Совета и полиции?
- Вы живёте вчерашним днём, Бальфур. Вам известно, что такое «политическая забастовка»? А сколько нужно времени, чтобы она переросла в оккупационную?
- Мне-то известно, сэр Элгелл. А вот ваш МИД как всегда «хлопает ушами», прошу прощения за прямоту. Это ведь  Вы допустили сюда Инквизицию!
Сидящий у занавешенного окна, отдельно от остальных, министр иностранных дел Уильям Элгелл неопределённо хмыкнул, но ответить ничего не успел. Лорд-канцлер, она же Лорд-адмирал и  Верховный казначей Альбиона Джейн Джудит Джоселин  оторвала взгляд от документов, которые она со Спенсер и Клерком Палаты общин обсуждали уже 15ю минуту:
- Джентльмены, довольно взаимных оскорблений!  Сейчас, когда граждане Альбиона очень даже нуждаются в нашем внимании, наша первостепенная задача – убедить лордов обеих Палат объединить свои силы против неведомого врага.
- Простите, что перебиваю Вас, миледи, это и есть причина, по которой Вы нас здесь собрали?
– Скажите, сэр Фрэнсис.. Эта причина недостойна внимания Лорда-хранителя Большой печати? Если нет, то Вы можете быть свободны и заняться своими более чем важными делами. Ваши поместья, если не ошибаюсь, не пострадали, не так ли?– Взглядом голодной волчицы Лорд Глава Тайного Совета, министр внутренних дел, полковник ВМС Мария Спенсер пригвоздила того к месту.
- Простите, миледи.. Я просто хотел сказать, что это трудно выполнимая задача. Члены Палат…
- Члены Палат также нуждаются в поддержке: как материальной, так и духовной.
- А! Теперь мне всё ясно. Для этого Вы и позвали Инквизицию. Для «духовной поддержки». Да прибудут  с вами «добрые католики».– Бальфур откинулся в кресле и с довольным видом вытянул свои не совсем длинные ноги.
- Нет, сэр Артур. Инквизиция прибыла, дабы воочию убедиться в искренности добрых намерений Альбиона. – Джоселин, улыбнувшись,  присела на краешек стола как раз напротив мужчины и, слегка приподняв край короткого платья со сплошными разрезами, закинула ногу на ногу,.
- Это как?
- С помощью графа Манчестерского и Вашей весьма покорной слуги служители Веры станут свидетелями радостного воссоединения двух народов, двух рас. Мафусаилов и терран.
- Вы шутите?
- Нисколько.
- Но как?
-Достаточно одного маленького представления. Мистер Глоу, Ваш Глава введёт Вас в курс дела, дабы Вы не переусердствовали. – Джейн слегка кивнула молодому аристократу на Кровавую Мэри.
- Да, миледи.
- Может, хватит?- Спенсер не выдержала и встала из-за стола. – Это всё наши задачи. Наши и Её Величества..
- Её Величества? – насторожился Элгелл.
- Её Величество сыграет не последнюю роль в нашей миротворческой деятельности в этот тяжёлый час. Основное вы увидите на заседании Парламента.
Всё это время хранивший молчание немолодой уже Клерк Палаты общин заглянул в свою папку и усмехнулся:
- Вам не кажется, что лучше нас к этому подготовить сейчас, раз уж мы здесь собрались?
Джоселин подняла руку, предупреждая готовую разразиться гневной отповедью Марию.
- Что ж. Всё просто. Королева обратиться с речью к членам обеих Палат. Пламенной речью, вселяющей надежду и подвигающей на (творческие) подвиги во имя Родины. А теперь о ваших задачах…расскажет полковник. Полковник, прошу Вас.
Мммм… Итого на предварительном заседании, посвящённом Nнной сессии парламента присутствовали:
1. Лорд-канцлер, Лорд-адмирал, Верховный казначей Альбиона, Герцогиня Эйринская: Джейн Джудит Джоселин (это я!  Плюсик  мне)
2. Лорд Глава Тайного Совета, Министр внутренних дел, Полковник ВМС: Мария Спенсер (сердешко!) +
3. Министр юстиции, Управляющий гетто и заводами Альбиона, граф Манчестерский: Верджил Уолш (не было, типа «занят»)
Дверь в комнату с грохотом открылась, это было явление Ванессы Уолш народу.
4. Лорд- камергер, заместитель Управляющего гетто, графиня Манчестерская: Ванесса Уолш (святые небеса!) +
5. Лорд-председатель Тайного совета: Ник Глоу (слишком …сладкий) +
6. Министр иностранных дел: Уильям Элгелл  (мрачноват)+
7. Лорд-хранитель Большой печати: Фрэнсис Янг (ханжа и зануда) +
8. Лидер оппозиции: Артур Джеймс Бальфур (маленький уродец…но такая душка!) +
9. Лорд-констебль (невзрачный, лень даже  вспоминать) +
10. Клерк Палаты общин, глава совета по управлению департаментами ( и без имени выглядит импозантно) +                                           
=============================>>Весь Лондиниум и все его объекты: Резиденция Спенсер Сайон-хаус.

+1

17

Рабочий кабинет Её Величества.

Смеркалось. Джейн и Мари уже ушли на свой незапланированный для пэров слёт, чтобы прочистить мозги аристократии, а Алессандро XVII и Эстер Бланшетт сидели в кабинете и о чём-то горячо спорили. Парочка находилась у окна, и поэтому было хорошо видно, как девушка усиленно жестикулирует, пытаясь донести что-то до младшего собеседника, а тот смотрит на неё с потерянно-удивлённым видом и перебирает какие-то бумажки. Кажется, мальчик попробовал возразить, но бывшая монахиня хлопнула по столу кулаком. Радостно вскрикнула и кинулась к коммуникатору.
- Мистер Уолш, ну возьмите трубочку. Ну, пожа-алуйста! – как мантру твердила девушка.
Через несколько часов, в том же месте.
Стояла уже глубокая ночь, а в кабинетах Её Величества всюду горел свет. Слуг  и охрану отпустили, чтоб не отвлекали по пустякам. Всё было подготовлено заранее, всё, что может пригодиться в таком важном деле: бумага, чернила, электронные планшеты…даже подносы с напитками и едой. 
Шёл третий час ночи. В кабинете Королевы Альбиона, который превратился в уютную гостевую, на больших диванных подушках  с комфортом расположились несколько человек, вернее  терран и мафусаил.. А у огромного стола,  устало откинувшись в кресле, сидел министр юстиции, управляющий гетто и заводами Альбиона, граф Манчестерский Верджил Уолш. Напротив оного с ручкой в заляпанных чернилами руках пристроился Алессандро XVIII.
- Неужели, Вы думаете так просто насолить Ватикану? Кто вам поверит? А если узнают о причастности понтифика – ему башку буквально оторвут, разве нет, мистер Алессандро? – Ванесса Уолш, криво усмехнувшись, пригубила бокал с рубиновой жидкостью.
- Ванесса! –Звезда Надежды, в настоящем Королева Альбиона, стоявшая позади кресла Уолша, дёрнулось было, но благополучно передумала и теперь только прожигала дыру на той. – Что вы себе позволяете? Вас никто не удерживает здесь – можете идти и заниматься своими делами.
- С Твоим  появлением, Ваше Величество, у меня своих дел больше не было – только и делаю, что убираю за Тобой. – Девушка снова перевела гипнотизирующий взгляд на падре. – Ты не боишься, мальчик?
«Мальчик» спокойно оторвал взгляд от бумажек перед собой и приветливо улыбнулся. – Уже нет.
- А что так? После того, что видел здесь, море по колено?
- Да нет. – Папа Римский пожал плечами. – После того, что пережил там. Море стало просто «большой лужей».
Граф раздражённо посмотрел на сестру и продолжил читать что-то с серьёзным видом на планшете:
-Джейн, вы не могли бы рассказать, что было на совещании? А то у нас  отрывочная и несколько противоречивая информация. Джейн?
- А? Прошу прощения, ваша светлость, задумалась.. – Бедовая герцогиня сладко потянулась на подушках.  – Пересказывать неинтересно, я лучше вам скину запись.
- Всё выпендриваешься? А Спенсер известно, где ты сейчас? Или это будет сюрприз? Странно, что ты её с собой не притащила!
- О! А ты соскучилась? Думаю, у тебя представиться такая возможность её осчастливить ..как только парни в красных сутанах (тельняшках) уедут. А это случится уже завтра, часов в 11. Потерпишь?– Джейн, улыбнувшись в 32, изящно и с ленцой, словно кошка, пересела на диван.
- Уже  завтра.. – Эстер с грустью посмотрела на увлечённого переписыванием каких-то частей документа «мальчика».
- Ваше Величество, настоятельно прошу, не отвлекайтесь, пожалуйста. Осталось чуть-чуть. Может, всё-таки присядете?
- Нет-нет, мистер Уолш. Спасибо. – тяжко вздохнув, она снова принялась  вычитывать информацию на планшете из-за спины мафусаил.
-И как они до этого додумались? Сами? Нееееет. Вряд ли. Без шаловливых ручонок Уолша точно не обошлось. Хотя.. Зачем тогда на меня так было орать?!
Раньше никак нельзя было.. На ночь-то глядя….ааааааах….. «договор подписывать».

0

18

Зло прищурившись шипит:
- Это нарушение прав!..Верджил у вас кто, ваше Вашество, мальчик по вызову?!..
За несколько десятков минут до вызова в <Рабочий кабинет Её Величества>…
У любого другого метоселянина или человека давно бы начался нервный срыв на почве перенапряжения.. Верджил, кстати, тоже был не так далёк от него.. Только что он вернулся в полуразвалившийся Дворец, буквально вволок себя в свой кабинет, а следом вошёл не менее измочаленный терранин - Гаррэт Смит…
- Боже…храни Королеву, пока я не сказал чего похлеще.. – Смит с удовольствием уселся в одно из верджиловских кресел, сам хозяин кабинета, стирая с лица УФ-гель, <упал> на диван..
- Этот приход Инквизиции я не забуду никогда.. Если меня придётся делать ещё хоть что-нибудь, связанное с этими проходимцами, клянусь, я поубиваю их лично… – Уолш-старший прикрыл глаза, чтобы терран-помощник не догадался о кровожадных мыслях..
- Милорд, если вся эта операция пройдёт успешно, обещаю, я напьюсь!.. – Гаррэт всё-таки заставил себя встать и отнести папку с документами, которую он держал в руках, на стол к Королевскому Рыцарю…
- Да неужели, друг мой?.. И когда же вас не ждать на работу?.. – смеясь вопрошал Верджил Уолш..
- Никогда!.. Я уволюсь.. – с пафосом ответствовал терранин с шрамом на лице.. – Вы не голодны, Вашбродь, а то вдруг...?
- Нет-нет, мне сейчас буквально не до чего…
- Граф, тут личный коммуникатор пищит… - Гаррэт повертел вещицу в руках, страстно желая закинуть её куда подальше…
- К Королеве, всех шли к Королеве.. Спросят рабочие -  королеве, барон Гилфордский – к Королеве.. Всех туда.. Инквизиторы придут – мне скажешь, я их..пошлю..к Королеве,- засыпая бормотал граф Манчестерский, родной брат-близнец Ванессы..
Пожав плечами, терранин сунул вещицу в карман и покинул кабинет…
- Весь день – сплошной кошмар, но что мы получим в итоге?!.. Есть ли у нас время заключить договор или всё было напрасно?.. Неужели, все старания насмарку?!.. Да я не допущу этого, даже если придётся самому преградить путь Инквизиции, побери эту Церковь все черти Ада!..
Глаза вампира слипались, хотелось спать, гемоглобинные таблетки отбили всякое желание есть… Наверняка, Уолш принял этих таблеток за сегодняшний день больше, чем Папа Алессандро антидепрессантов за всю жизнь!...
Не столь далеко отойдя от кабинета самого преданного королеве Бланшетт вампира, Смит, ругаясь, достал из кармана коммуникатор:
- Кому, к чертям собачьим, в такое время делать нечего?!.. – взвыл Он в комм…
- Эм-м-м..Верджил? Это я, Эстер.. Могу я с вами поговорить?.. – чувствуя себя ужасно неудобно, из-за оказанного приёма, новоявленная королева всё же решила рискнуть…
- Вашу ж.. Это же Королева!... – Гаррэт Смит внутренне содрогнулся..
- Ваше Величество, это не мистер Уолш, я его помощник – Гаррэт Смит.. Граф сейчас отдыхает..
- Ух, как хорошо!.. – девочка почти засмеялась в коммуникатор.. – Мне срочно нужен граф Уолш!...
И, возведя очи к потолку, и найдя там новые трещины, Смит отправился назад, к Рыцарю Королевы, бормоча что-то про малолеток, которым грех давать играться во власть…
- Милорд?..
- М-м-м-м…
- Вас Королева..
- М-м-м-м.. Да-да, к Королеве.. – бормотал во сне глава дома Манчестер..
- Граф, подъём!.. На связи Её Величество!.. – менторским тоном рявкнул терран..
Тут же отточенным годами движением его схватили за глотку..
- Хр-р-р-р, милор-рд.. – захрипел альбионец..
- Гаррэт?!.. Что-то случилось?..
- Ничего особенного, только..кхе-кхе..не соизволите ли Вы ослабить вашу хватку?..
- Боже, Смит, прости.. – и метоселянин-блондин милостиво разжал руку..
- Вас Королева.. – потирая горло и протягивая коммуникатор..
* * *
- Ваше Величество, что случилось?!..
- Мистер Уолш, мне срочно нужна ваша помощь!.. Не могли бы вы прийти в мой кабинет?. А захватить копии договоров Ватикана и наши?..
- Но..зачем?!
- Мы с Папой решили, – в трубке раздалось отнекивающееся бормотание понтифика, - заключить мир прямо сейчас.. А потом, когда просто обмануть канцелярию Медичи, предоставив им уже заключённые договора!... – голос молодой монаршей особы прямо-таки лучился гордостью, от осознания собственной гениальности…
- М-м-м, надеюсь, это шутка?.. Вы представляете, как отреагирует Ватикан, если подлог раскроется?!.. – голос Уолша-старшего просто переполнял сарказм пополам со скептицизмом..
- Но Папа согласен, так что мы можем..
- Поставить страну под ещё больший риск?!.. Поверьте, то, что происходит сейчас покажется просто Божьим даром, по сравнению с тем, что может организовать Церковь в лице кардинала Медичи!...
- Это наш единственный выход…
- Не единственный..
- Я возьму всю ответственность на себя..
- Она и так на вас, Вы же монарх!.. Как вы не понимаете, так можно сделать только хуже.. Тем более. Сейчас – не лучшее время, надо обдумать..
- Прошу Вас!.. Умоляю!.. Придите сюда, и мы всё обдумаем!.. И возьмите документы.. Это приказ!.. – и Эстер Бланшетт отключилась..
- Это..да что.. Да как она?!.. Да что она себе возомнила?!.. – восклицал Верджил, бегая по кабинету и собирая необходимые документы.. – Я и так для неё всё делаю, она, очевидно, решила содрать семь шкур с того, кто является иллюстрацией к Освенциму, - затем Он застыл как вкопанный, пытаясь вспомнить, что такое Освенцим..
Делая цифровую копию какого-то очередного приказа, то ли документа, он вдруг явно понял, что одна Эсфирь, пусть даже и на выдумки хитра, но вряд ли решила бы заключать подставной договор прямо сейчас…
- Джейн?.. А кто её знает?!.. Вернулась с заседания Парламентской части и её осенило.. А что, Её вполне-е может осенить.. Чеширская кошка!.. Если это она…. Вот, пусть сама  с этим подлогом и цацкается, экстремалка, чтоб Её..
И таким образом, полный решимости гражданин Соединённого Островного Королевства Верджил Уолш решил связаться с Джоселин…
- Джейн, душа моя, ничего не хочешь мне сказать?..
- Верджил?!.. Как приятно слышать убийственную дозу яда в твоём голосе.. Чем обязана?.. Опять я заполнила что-то не так или сказала что-то не то.. – дама с большой буквы Б кокетливо наматывала локон на пальчик..
- Как, - притворное удивление в голосе джентльмена, - наш прекрасный казначей не в курсе?.. Хм, хотя, зачем забивать такую милую головку информацией о том..что наша великая оригиналка- Королева, подговорив самого адекватного ребёнка из всех, решила совершить государственную афёру! – в самом конце Рыцарь чуть не сорвался на крик. Только блестящее образование удержало его от того, чтобы кричать на даму..
- Что, - восхитилась Бедовая Джейн, - неужели решила печатать  фальшивые деньги и сплавлять их заграницу?!.. Я давно это предлагала!..
- О-о, если бы деньги.. Это бы я пережил.. Она хочет заключить с Папой подложный договор, с помощью которого проведёт канцелярию Франческо да и, собственно, самого Франческо, - уставшим голосом протянул вампир.
- Ну надо же!.. Это дитя просто гений!..
- Нда, вижу, тебя тоже <ослепил> блеск этой идеи, - понимающе хмыкнул граф Манчестерский..
- Но это же правда то, что нужно.. Церковники не церемонятся с нами, с превеликим удовольствием обманывая нас и уводя от желанного мира, так почему же нем не перехитрить их?!.. – кажется, Джоселин тоже загорелась данной идейкой..
- А последствия?!..
- Верджил, лапочка, ты, видно, перетрудился, - на этой фразе Уолш согласно вздохнул.. – Что нам сделает кардинал Франческо?.. Прочитает очередную праведную речь, предаст анафеме?!..
- Ну-у, вообще-то, последнее очень пугает праведных католиков..
- Вот пусть они и боятся.. Ну так что, когда составляем подложный договор?..
- Так она но о чём не знала… Оказывается, Звезда Надежды и не то учудить может.. – обладатель сестры-близнеца, которую боялся весь Лондиниум, помассировал виски…
И выдал:
- Джейн, не беспокойся насчёт этого, мы сами разберёмся..
- Да неужели, Уолш, не переоценивай себя, на тебя смотреть страшно..
- Не нарывай..тесь!...леди!..
- Ой-й, напугал.. Что ты мне сделаешь?.. Покусаешь?.. Фи, какая банальность!.. Так где вы будете заниматься этим..<противоестественным> делом?.. – герцогиня Эйринская скорчила забавную мину..
- Мы будем маяться над этим сейчас, да ещё и в рабочем кабинете Её Величества..
- О-о-о, это ж  просто ужас!.. Вам срочно нужна наша помощь!...

* * *
И всё же, находясь у рабочего кабинета Эстер Бланшетт, Уолш-старший до последнего надеялся, что Бедовая Джейн не придёт… Пока не столкнулся с ней в дверях…
- Дже-ейн, скажи мне на милость: зачем?!..
- Что?..
- Ты пришла..
- Ты умеешь заинтересовать даже в самом унылом деле, граф.. – и подмигнула..
* * *
Вечер и ночь, за подделкой и подписанием договоров, для обеих сторон  прошёл тихо, даже как-то по-домашнему.. Но, что было естественно, работы было много для четверых людей (две из которых очаровательные дамы и один несовершеннолетний подросток..), так что она продолжалась и под утро.. Верджил уже успокоился, у него просто не осталось сил на ругань, по крайней мере, устного типа.. Джейн, Эстер и Папа почти были заинтересованы в работе.. На столах, сдвинутых вместе, чтобы было удобно, громоздились бумаги, световые панели и многочисленные подносы, пустые и не очень, с тоннами чая и сладостей... Джейн Джудит, за всё время работы, даже успела зажевать полноценный обед.. В общем, пока ничего особенного.. Но кто знает, что принесёт новый день, а в частности, утро..

+1

19

Я дошёл-таки до кондиции. И вам от этого легче точно не будет! Посему встречайте - то, что станет вашей головной болью, вашим кошмаром и началом вашего..(а вот и не угадали!) поста. http://i040.radikal.ru/0908/0f/668ccf56a5ef.gif
[Альбион. Лондиниум. Проклятый Дворец Королевы.]
- Всевышний!! Неужели всё?! – сестра-близнец даже не поняла, кто первым озвучил эту мысль. Она или её брат.  А, некогда  вежливый и сдержанный, Уолш-старший, смотрел таким взглядом, сулящим адские муки всему живому, что у Ванессы подкашивались ноги, опускались руки..Джоселин тоже была недовольна. В общем, Верджила довели(тут должна стоять точка и это факт)!
На дворе разрушенного Букингемского уже было ранее утро, первые робкие лучи солнца пробивались в плохо зашторенные окна. Вымотанные за ночь мафусаилы и люди почти ликовали, так как оставалось только поставить подписи(и то – правящей верхушке обеих стран) везде, где только можно.
За окном привычно пованивало разложением, засохшие цветы в вазе тоже воздух не озонировали. А обломки дворца Её Величества живописностью не страдали. В общем, пейзаж. В нашем случае описывать его не имеет смысла. Но вот одна деталь пейзажа – вполне так стоила рассмотрения. К Букингемскому дворцу начала стягиваться толпа как бы «митингующих». Медленно и лениво они занимали свои места, а Ванесса Уолш не менее лениво наблюдала за ними, отодвинув шторку.
- Ну и толпень! Зачем такое количество закусона народу согнали?! Чтобы они своими воплями добили Дворец?! – размышляла младшая из семейства блондинов.
- Нууу, такой вариант наверняка тоже рассматривался, но он, знаешь ли, малоэффективен! - грудным голосом протянула Бедовая Джейн. Оказывается, Уолш-младшая дошла-таки до своей ручки и разговаривала сама с собой озвучила свою мысль вслух.
- Но вообще всё для того, чтобы Инквизиторам, которые пешим ходом, по причине перекрытия дорог из-за митинга, идут сюда, сложнее было добраться до нас. Так сказать, аттракцион, - милостиво объяснила верховный казначей Альбиона.
- Сколько у нас ещё есть времени? – вопрошал понтифик, рассеянно теребя в руках ручку. Хорошую такую ручку. Не «паркер», конечно, но тоже ничего. У несчастного Римского Папы уже была мозоль на пальце, от постоянного сжимания злосчастной ручки. А кипа бумажек, где требовалось поставить свой автограф, уменьшалась как-то медленно. Эстер выглядела уставшей, но она хотя бы честно пыталась это скрыть.
- Вернусь домой и завалюсь спать. И никакой брат Франческо мне не помешает! – тяжело вздохнув Его Святейшество продолжил свою нужную работу.
- Дьявол забери эту Инквизицию, где она?!! – взвыла Ванесса, для которой промедление «смерти подобно».
- Так что же сделать несчастному рогатому?! Забрать её себе или привести сюда? – ехидно.
- Не поминай лихо, пока спит тихо!!! – рявкнул Верджил Уолш, которого одно слово, на заглавную «И», приводило в неописуемый….”восторг”
Дверь открылась и взорам именитых особ предстал Гаррэт:
- Боюсь, граф, что лихо уже не спит. «Оно» уже выбралось из поместья, на самой окраине Лондиниума, и сейчас движется сюда. Дворами и свалками, но, зато, будут примерно представлять, где что искать, - самодовольно хмыкнул терран, получивший позволение на эти сутки, врываться в кабинет Её Величества, когда понадобится.
- Даа?! С каких пор «добрые католики» стали знатоками Лондиниума?! – фыркнула Уолш. – Или вы им карту дали?! Так они ж свиньи, им рыло мешает смотреть!
- Ванесса!!
- Что «Ванесса»?! Знаешь, братец, сколько лет я Ванесса?! Я говорю правду, эти «добрые католики» - те ещё..Оу, простите, Папа. Это не про Вас. – блондинка в законе аkа лорд-камергер мигом  затухла, виновато глядя на красного, аки варёный рак, понтифика.
Смит покачал головой, к закидонам сестры Уолша он относился спокойно:
- Я дал им сопровождающего.
- Надеюсь, самого надёжного? – граф Манчестера, даже в таком зверском состоянии, предпочитал мыслить рационально.
- О да, мой лорд. Самый надёжный топографический кретин с картой!
Не всё так радужно, как кажется. Инквизиция – это вам не АХ, они носом землю пророют, с другого конца Земли вылезут, но сделают свою святое дело!
[Площадь вокруг Букингемского, кошмарное столпотворение.]
- Что это?! – кажется Андреас, всё ещё не пришедший в себя после обморока, хотел вернуться обратно, т.е. в обморок.
- Они что, издеваются?! – взвыл Дуо Икс. Божественная машина была единственным существом, которое всё ещё понимало, пусть и частично, чего хочет монархия местного королевства и что им откровенно дурят голову. Причём, было похоже, что монархию это не смущало.
- Ну почему сразу издеваются? Людям просто скучно. Дома сожгли, телевизор не посмотришь, они пытаются найти альтернативный способ развлечься. И нельзя их за это винить – у них элементарная ломка! – доверительно-снисходительно сообщил брат Филипп, предусмотрительно что-то захвативший из поместья и теперь это жующий.
- Филипп, заткнись, кардиналом тебя заклинаю!
- Которым? – с детской непосредственностью поинтересовался угреподобный оперативник Инквизиции.
- У нас только один Кардинал! Нам дурят голову. И этот провожатый -  тоже хорош! – Варфоломей, подобно ледоколу, пытался «рассечь»  людскую массу у Дворца.
- Кстати, а где этот провожатый? – брат Андрей, всё-таки, был гуманным и людей жалел.
- А, он упал, когда мы через очередную свалку ковыляли, - мечтательно начал Филиппос, - а поднимать его было лениво…
- Филипп! Как ты можешь?!
- Собратья, нам ещё Папу выручать, так что захлопните свои вокодеры и айда ко дворцу!! – инквизиторский киборг был настроен решительно. Ещё более решительно были настроены люди, скопившиеся у Букингемского дворца, они, словно бакланы, с большим нежеланием и шумом покидали насиженные(а точнее «настоянные») места.
- Да что же это такое?! Эй ты, лопоухий, это, между прочим, моя нога!! – взвыл какой-то альбионец. На самом деле один из тех, кто готовил шоу для воинов в бордовом.
- Это ты меня лопоухим назвал?!? – взвился рыжий язва Департамента Инквизиции.
- Щас будет драка, - радостно начал потирать ручки электрик Филипп, - это я вам гарантирую!
Бравый брат-электрик так сильно начал тереть руки, что сам того не заметил, как долбанул разрядом рядом стоящих. Итак, драка, можно сказать, началась…
[Кабинет Эстер Бланшетт.]
- Нет, ну вы посмотрите!!! Эти негодяи-инквизиторы вообще с ума посходили! Они нападают на гражданских!! – у Ванессы были настолько большие глаза, что любая сова из мультиков просто удавилась бы от зависти. А её камрады, по подписанию левого договора, просто из чисто научного интереса наблюдали за офигевшей Уолш-младшей.
Вампирша же продолжала возмущаться, глядя брата Филиппа, пытающегося обороняться:
- Они ещё и трансформаторную будку притащили!!!
- Быстрее! Ну же!
- Фух, всё. Я ведь всё подписал, да?
- Да, Алек. Ой, прости! Надо куда-то это спрятать, чтобы не нашли…
- Эстер, т.е. Ваше величество, но куда?! – понтифик покраснел.
- Может сюда? – голос Бланшетт стал совсем жалобным.
- Найдут! Здесь тоже найдут! – голос Алессандро становился всё более раздражённым, по мере неуклюжих попыток королевы Эстер.
- Я..я знаю где! – решившись, серьёзно сказал понтифик, надежда католиков всего мира.
- Ооооооо… - брови Джейн Джудит Джоселин почти слились с линией волос. Кажется, она тоже поняла задумку Папы Римского.
- Отвернитесь все!!! – истерично рявкнула Её Величество.
Все, в полном ауте, отвернулись. И тут Верджил не выдержал. Он громко расхохотался,  да так, как совсем не подобает смеяться джентльмену.
Распахнувшим дверь Инквизиторам явилась взору следующая картина:
Алессандро 18, с лёгкой неряшливостью в одежде, покрасневшая и смущённая Бланшетт и все остальные, отвернувшиеся и в пришибленном состоянии.
- Мда. Извините, что помешали, но у нас срочное дело. – Варфоломей, самый «умный» из них, просёк, как крупно он помешал, но отступать не собирался. Андрей пытался собраться с силами, чтобы руководить миссией, и потому просто пыжился. А Филипп заедал испуг, пережитый на площади.
Дуо посчитал всех остальными юзерами-инвалидами и переговоры взял на себя:
- Ваше Святейшество, Ваше Величество, - поклон, - Дамы, господа! У меня срочнейшая телеграмма из Рима. Понтифик срочно нужен для подготовки ко Дню Всех Святых. Нам очень жаль, но мы более не можем исполнять обряд гостеприимства.
- Я понимаю, господа, - королева собралась с силами и кивнула, - когда вы собираетесь покинуть нас?
- Сегодня же. Ваше Святейшество, если вы соизволите..
- Да-да, конечно. – Папа Римский серьёзно кивнул. – Мы же не расстаёмся навечно, не так ли? И мир между нашими державами не за горами. – сказал Он, глядя в глаза Эсфирь.
- У нас нет времени, Ваше Святейшество. Корабль уже ждёт. Мы и так непозволительно задержались…
- Я понимаю. Благодарю..благодарю вас всех за проявленное гостеприимство! И да храни вас Господь! – перекрестив собравшихся в комнате мафусаилов и не очень, Папа Алессандро с трудом оторвал взгляд от Новой Надежды(и, возможно, даже последней, ибо ху ноуз, до чего она доведёт Альбион!) Он покинул комнату. Инквизиторы раскланялись и потрусили следом.
- Дуо!! Я тебе сейчас отформатирую! Вот этой вазой!
- Поставь на место: вещь казенная!
- Как ты мог?! – не унимался Андреас. – Это была моя миссия!!
Понтифик прибывал в лёгком недоумении от спешки «братьев» в бордовом и от их поведения.
- Надеюсь, Вы простите нас, - дёрнул понтифика за сутану угорь. – Кардинал Медичи приказал – значит всё действительно серьёзно!
- Да уж.. – только и смог выдавить Алек.

Ванесса Уолш ======► Улицы Лондиниума(пост 12)

+1

20

[Рабочий кабинет Её Величества]
«Что же делать?...»
Это был излюбленный вопрос новоявленной Королевы. Настолько излюбленный, что она не могла не задаваться им хотя бы раз в пару часов.
Мари и Джейн покинули Королеву и Понтифика в связи с важным совещанием, Уолши также удалились с целью хоть малейшего отдыха, которого кое-кому за последнее время катастрофически не хватало…
- Интересно, выйдет ли толк из идеи с «идеей»?...
- Простите, что? – Алек, как ни странно, отзывался на любое бормотание Эстер.
- Ой… - опомнилась, - Извините, мысли вслух…
- Хм… Я хотел спросить… - Понтифик смущённо потупился.
- Да? - несмотря на усталость, сияющая Эстер отзывалась с таким рвением, что смущённый Алессандро смущался ещё больше.
- Мафусаилы Альбиона… Среди них на самом деле есть верующие?
Эстер сложила лапки и уткнулась в стол.
- Я… я не знаю всей правды, но думаю, что они на самом деле не враги нам… Ну, то есть, есть и враги, но… Мафусаилы, как и люди, бывают и хорошие, и плохие! Мне так кажется… - девушка помялась ещё немного, и наконец взяла себя в руки с намерением направить разговор в немаловажное на данный момент русло, - Но нам важно убедить Ватикан в том, что мафусаилы не враги, и среди них есть добрые католики, как и говорила герцогиня Эйрина… Мне всё-таки её идея кажется довольно неплохой… По-крайней мере, если люди уже не будут воспринимать мафусаилов как недругов, то шаг к мирному сосуществованию будет сделан!
Если бы Алессандро XVIII не был Понтификом и воображение его было ещё более бурным, он бы непременно представил себе Королеву в драных джинсах с плакатом «Make love, not war» в руках.
- Что ж… Наверное, это так. – Папа вздохнул.
- Делегация… - вдруг вспомнила Бланшетт.
«Франческо» - вдруг вспомнил Алек и зажмурился.
- Сейчас они в поместье. Если они придут за Вами завтра…
- То…
Оба не осмелились озвучить то, что им предстояла разлука, причём именно тогда, когда осталось столько неразрешённых проблем.
- Но я там нужен, -  юноша сокрушённо покачал головой, - Иначе празднование Дня Всех Святых не состоится… А он так важен… Выходит, у нас не остаётся времени на подписание мирного договора…
- Что же делать?...
В кабинете повисло молчание. Девушка и юноша сидели друг напротив друга, уставившись в бумаги.
Первое время, Эстер не видела то, на что смотрит. Потом начала автоматически читать. Её глаза бегали по строкам, пока…
- А что если заключить договора уже сейчас?!!
Папа ошарашено смотрел глазами-блюдцами на резко и с криком подскочившую со стула Королевну. А подскочила она словно школьная учительница, которой неожиданно подложили огрооомную и острую кнопищу на стул. Но в мягкое место нашей девочке вступила отнюдь не кнопка.
- Что если подписать все документы сегодня???? – с надеждой в горящих глазах, Иштванская Святая искала отклика у Алессандро XVIII, но не находила, так как тот пребывал в крайней степени ступора.
- Н-но… Но ведь…
- Я понимаю, это очень рискованно. – Бланшетт обошла стол и подсела к Папе Римскому, - Но если нам удастся обойти канцелярию кардинала Медичи, этот риск будет не напрасен!
Алессандро, наконец пришедший в себя, и осмысливший полученную информацию, покачал головой, подошёл к столу и начал перебирать бумаги.
- Но как же так, это ведь будет незаконно…
- Законно, там ведь будут Ваши подписи! – не унималась Королева, подскочив к столу.
- Но, мне кажется, что так мы можем сделать только хуже… - Алек растерянно искал в документах хоть что-нибудь, чем мог бы подтвердить свои предположения. Или хотя бы отговорить Эстер от этого безумства.
- А может быть хуже?.. – взмолилась девушка, заглядывая в лицо Понтифика.
- Пожалуй, да… Если Бюро Инквизиции узнает о подделке документов… И кардинал… - юношу передёрнуло.
- Но если мир уже будет заключен, то им не отвертеться в любом случае! Поэтому мы подпишем эти бумаги! Сегодня же! – Королева со всей своей королевской дури силы бахнула кулачком о стол.
Алессандро остолбенел. Эстер подмигнула:
- А если всё раскроется, то я придумаю что-нибудь ещё! – и вприпрыжку побежала искать коммуникатор.
« Да уж, она может…» - пронеслось в голове Понтифика и он со словами «Прости, Господи…» перекрестился. Похоже, девушка уже успела найти коммуникатор и даже кому-то дозвониться (Какая шустрая..), ибо Алек услышал где-то за спиной её слегка взволнованный голос:
- Алло…  Граф Манчестерский? Это Эстер…
- Граф…?? Что??? Зачем??? Может не надо??? Эстеееер!!!!!
Но мольбы юноши остались неуслышанными и из разговора Королевы с её измученным Рыцарем, он узнал о своём согласии провернуть придуманную девушкой аферу…
- Кое-как уговорила… - вздохнула Эстер, отключив коммуникатор, - Нам предстоит большая работа. Надо распорядиться, чтобы предоставили как можно больше еды…
Уже утром, когда все (ну, или почти все) бумаги  были подписаны, Эстер смогла наконец перевести дух. Она откинулась на спинку стула, прикрыла глаза, устало потёрла пальцами веки. Напряжение, державшееся всю ночь,  немного спало. Пытаясь задавить своё желание свернуться в калачик и провалиться в сон, девушка выпила N-ную чашку чая и, как ни в чём не бывало, подскочила из-за стола к окну.
« Сколько народа… Это ведь всё часть того «шоу», чтобы задержать Делегатов…»
Эстер оглядела Кабинет. Пожалуй, лучшего слова, чем «хаос» и придумать нельзя – кипы бумаг на нескольких сдвинутых столах, перемешанные с подносами с пустой и полупустой посудой, унылые лица, готовые либо уничтожить силой мысли пару ближайших галактик, либо уснуть в первый же свободный от работы миг.
« Самое главное, что дело сделано. Да, всё должно получиться! Я лишь хочу, чтобы все жили в мире… и чтобы Вы могли мною гордиться.» - Бланшетт украдкой посмотрела на портрет Бригитты.
[Фактически под окнами Букингемского дворца]
- Что… Что это за..???? – Андреас, чьё состояние неизвестно современной науке (эдакая ходячая кома), впервые за это утро подал реальные признаки жизни. В отличие от других бравых парней Инквизиции, которые чертыхались, поспешно добавляя «Прости, Хосспади..», он молчал даже когда приставленный провожатый («Кстати, а где он?» - вдруг подумалось мальчику) переводил их через распоследнюю мусорную кучу где-то ближе к «рабочим окраинам».
Наконец, когда они выбрались из лабиринта закоулок Лондиниума, пред их взорами возникла непроходимая толпа… Люди «собрались на митинг».
« Да что ж это такое??? – мысленно истерил Инквизитор-подросток, - Какого, извините, все здесь собрались??? Нет, ну может, это у них так принято – по утрам всем городом образовывать толпень у Букингемского дворца, но почему именно сегодня, ИМЕННО СЕЙЧАС, когда я должен вывезти отсюда Его Святейшество??? Я не могу провалить миссию!!! Но…»
Пока Дуо и Филипп о чём-то оживлённо разговаривали, Андре лихорадочно работал глазами, пытаясь разглядеть хоть малейшую брешь в этой стене из людей. Но не находил не то чтобы пути подхода к Букингему – хотя бы разумного объяснения этому столпотворению.
Тем временем брат Варфоломей уже напролом шёл через толпу, Андре ничего не оставалось, кроме как выйти из ступора. Хотя бы на время.
- Нам откровенно дурят головы! – раздался голос Икуса, - И этот провожатый тоже хорош…
- Кстати, а где провожатый? – озвучил Андреас давно сидевший в голове вопрос.
- А, он упал, когда мы через очередную свалку ковыляли… - забурлил голос Филиппоса. Остальное слышалось невнятно – народ на Площади всё-таки не безмолвствовал, - но мальчик понял, что провожатого где-то по дороге потеряли и бросили.
- Филипп! Как ты можешь?? – прокричал сквозь вспышку ора толпы Инквизитор-младший.
Угорь уже собирался что-то ответить, но Дуо буквально всех заткнул, с требованием следовать за ним, к дворцу, и продолжал раздвигать людей перед собой, аки шторы.
И тут…
- … Эй, ты, лопоухий, это, между прочим, моя нога!!
Андреас вздрогнул – не столько от этого визга или последовавшей за ним репликой Варфоломея, сколько от Филиппа – тот на радостях начал дёргать током всех вокруг.  Действительно, в толпе началась драка. Люди в радиусе 15 метров начали набрасываться на Делегацию и размахивать кулаками. Куда деваться, даже самому юному Инквизитору пришлось применить силу… ну, или как это можно назвать?
Еле выбравшись – усилиями Дуо – из плотно окружившего троицу кольца «любителей махача», Инквизиторы чуть ли не бегом устремились к дворцу.
« А я всё-таки одному в ухо заехал… А другому в глаз! – гордо думал Андреас, - Только вот кто же меня так сильно по голове… Узнаю – прибью…»
Мальчик весь путь до Кабинета Её Величества потирал ноющую от удара голову. И у самых дверей, за которыми находилась цель прихода Делегации, он оторвал от головы руку и…
Где-то вдалеке он услышал голос Дуо:
- Ваше Святейшество, Ваше Величество, дамы, господа! У меня срочнейшая телеграмма из Рима. Понтифик срочно нужен для подготовки ко Дню Всех Святых...
«Ч… Что?...»
- Я понимаю, господа. Когда вы собираетесь покинуть нас? – лицо Эстер стало слишком серьёзным даже для того цирка, который творился в Кабинете за секунды до появления Инквизиторов.
Услышав ответ, она кивнула.
«Уже сегодня…»
Её взгляд встретился с взглядом Алека. Он вполголоса произнёс:
- Мы не расстаёмся навечно, верно? – его лицо тоже вдруг стало очень серьёзным.
- Конечно, - кивнула Эсфирь, - Мы ещё встретимся.
- И не раз, - на лице юноши мелькнула улыбка, - Тем более что мир между нашими державами не за горами.
- Берегите себя, Ваше Святейшество, - сказала Королева обычным, не приглушённым тоном.
- До встречи, Ваше Величество, - ответил ей Понтифик, - Благодарю Вас всех за гостеприимство! И да храни вас Господь!
Долгий взгляд. Бланшетт слегка улыбнулась и едва заметно кивнула.
Понтифик в сопровождении Инквизиторов покинул Кабинет.
============>> Аэродром Лондиниума
Когда дверь Королевского Кабинета за Ватиканскими гостями закрылась, все облегчённо вздохнули, и лишь Эстер – немного грустно.
- Наконец-то… Одной проблемой стало меньше и группа в полосатых купальниках красных халатах нам больше не помешает… - Верджил впервые за столько времени позволил себе скромно по-джентельменски зевнуть, - Теперь они «красиво плывут» в Ватикан.
- Ну почему же сразу проблема? – кокетливо промурлыкала Джоселин, рассматривая розовые «коготки», - Ведь «шоу» для Инквизиторов удалось, да и мальчик был довольно мил… К тому же, если идея Её Величества с документами сработает, они уже не будут нас волновать…
Эстер поймала на себе преисполненный восхищения взгляд Джейн и слегка зарделась.
- Ах да… Я же хотела спросить… Как прошло собрание?
- Оу, всё замечательно, беспокоиться не о чем. Конечно, некоторых пришлось слегка "обработать"… - с этими словами Бедовая Джейн перекинула ногу на ногу, - …но в целом проблем у нас быть не должно.
- Раз так, то всё в порядке… - ответила Эстер, и чуть тише добавила, - Надеюсь, всё получится.
Отредактировано Esther-chan (2011-08-02 15:46:15)"

Отредактировано Esther-chan (2011-08-02 15:46:15)

+2

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Альбион » Букингемский Дворец