Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » Остальные места Замка

Остальные места Замка

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

Offtop

- Отписано совместными усилиями трёх соавторов: Сет-чан, Панцер Магира и Меня.http://s006.radikal.ru/i213/1307/39/897ad43d7990.png
[avatar]http://s001.radikal.ru/i194/1508/6e/1336c989d298.png[/avatar]

Северное крыло. Комнаты Главы «Розенкройц». Кабинет. =====►

Замок Rosenkreuz. Большая гостиная зала, коридоры.

soundtrack:
[audio]http://pleer.com/tracks/34003609XZC[/audio]

- О, вы только посмотрите...сопляк или уже соплячка? Не ценит больше  твоё общество, Столикий, - надменно усмехнувшись, обратил своё внимание на Дольфа фон Лохэнгрин.
- Ты сам-то давно сопляком быть перестал? – обманчиво спокойно произнес барон Люксора, поднимаясь со своего места.
- Присядь, имперская консерва, я не с тобой говорю, - отмахнулся от барона Кукловод. После чего юноша приблизился к одноглазому полиморфу и продолжил:
- Ой-ёй. Что я вижу? Магус совсем перестал разбираться в людях: убогий терран...без талантов и способностей и что это, - Marionettenspieler брезгливо взял кончиками пальцев рукав длинной шёлковой «хламиды» Сет. - Ни вкуса, ни внешности.. Ах, сгодится разве что на потеху обывателей, - цокнул языком жестокий молодой маньяк. - Будь осторожнее, Двуликая, может, нехорошие обыватели...подкараулят тебя тёмной ночью и, - Дитрих провёл пальцами, на которых металлически блеснули нити, рядом с лицом девушки. - совершат что-нибудь...постыдное. Ведь такая забавная игрушка — ребёнок-гермафродит, - фыркнул юноша. – Может, Колдун взял тебя позабавиться? Может, если оно того стоит, и мне позабавиться?
Найтлорд-младшая с трудом могла сделать вздох. Ей казалось, что одно резкое движение с её стороны, и воздух станет пламенем…сжигающим до самой золы.
В мозгу и в груди девушки пожар уже начался. Он обещал…мир. Он обещал мир мне..и детям Империи. Мой …Брат обещал…и предал.
Выносить в непосредственной близости от себя исторгающего яд и собственную желчь Марионнеттеншпилера ни одной секунды больше Сет не могла. Медленно подняв руку на уровень груди Лоэнгрина, словно преодолевая толщу воды, Янус хотела отодвинуть  того в сторону, ради его же блага,  как против воли была схвачена поперек тела и оттащена тяжелой «десницей» местного киборга.
- Что ты творишшшшь?!
- Уйти…сейчас..

Неожиданная свобода зашумела кровью в голове, больше ничего не видя и не слыша,  Найтлорд выбежала из зала.

Вслед за Фламбергом, вытащившим Дольфа в коридор, туда же выскочил ошарашенный Столикий. И именно в этот момент Главе «Розенкройц» и его Волхву случилось подходить к гостиной. Увидев подобную немую сцену Шестикрылый тут же нахмурился и резко развернувшись, направился в противоположную от места общего сбора сторону. Каин догадался, что эти именно двое могли быть здесь только потому, что фон Миттернахт мог совершить что-то...из ряда вон выходящее. И он так же знал, почему…
Исаак не успел окликнуть Крусника 01, так как был занят телепатическим сканированием пространства: Каспар был настолько шокирован происходящим, что Маг без труда смог узнать события, происходившие в гостиной зале пять минут назад. Лицо фон Кемпфера потемнело от сдерживаемого гнева, а ноздри раздувались, как у разгневанного быка. Это не лезло ни в какие ворота. Одновременно с этим барон Барвон счёл своё присутствие рядом с Дольфом необходимым и кинулся к его покоям.
Возле стальных дверей, ведущих в комнаты Януса, уже стоял один посетитель — Фюрер медленно, как будто бы неуверенно, протянул руку, чтобы прикоснуться к двери, а потом резко отдёрнул, словно обжегшись. Его эмпатические щупы прекрасно уловили, что творилось за этими дверями.
Коридоры почудились ей бесконечно длинными, пока она не достигла своей двери. Буквально через пару секунд после срабатывания механизма закрытия, взгляд девушки сквозь окутывающий сознание туман упал на предмет в руке, рефлекторно схваченный со столика, когда она влетела в свою комнату. Хрупкая безделушка. И зарождающийся ураган  в душе требовал начала кровавого пиршества…взорвать…стереть в пыль…уничтожить…никчемный предмет…все вокруг…а затем…врагов…и предателя.
- Нельзя.. Не… смогу остановится..

- Майн Герр, мне нужно поговорить...с Двуликим, - прохрипел Раду. Хотя инстинкт самосохранения панически орал, что ему не следует тут находиться.
- Сейчас, агент Flammenschwert, вам следует находиться в большой гостиной зале. Но никак не здесь, - не отвлекаясь на раздражитель протянул  Ipsissimus.
И почему-то Огненный Меч понял, что ему и правда лучше уйти и посидеть в гостиной…
Когда раздражающе-электронное поле андроида скрылось из пределов видимости, полковник Найтлорд потянулся к коммуникатору, как всегда спрятанному в складках белых одежд. Каин активировал его и приказал установить связь с конкретным передатчиком в комнатах Двуликого.
Писк комлинка и голос брата ворвались в её рассудок, который на тот момент находился  в  стадии конфликта с 03:
- Сет, это я…Каин. Я могу войти? - выдохнул старший брат прямо в микрофон комлинка.
- Дааа!!! ….не оставим камня… на камне!!
- Не надо....не сейчас…- Слабо  прозвучал тихий шепот.

Старший Координатор опустил голову и светлые пряди скрыли его выражение лица. После чего он выключил комлинк и прошептал:
- Если ты правда хочешь...как скажешь.
Найтлорд-страший резко развернулся и пошёл прочь: ещё требовалось разобраться с зачинщиками этого...конфликта. И правда, пора бы уже заседание начать…
-- Нельзя…повторять ошибки…прошлого.
- …нас предали! Нам угрожают…снова! УНИЧТОЖИТЬ...
Сколько длилось противостояние, она не знала, но через какое-то время краем сознания Сет обнаружила лежащей себя на полу, превращающей плиточный камень  удлинившимися когтями в крошку. Бурлящая кровавая пелена в недрах носителя 03 не желала сдаваться.
- Должно быть объяснение…что-то… упустила… Вспомнить…
- Превратим Врага в прах...сметем с лица земли…это место.
- «Жёсткая линия совершила три дерзких нападения..», «..три взрыва были в Анадолу..»,
«..новый лидер взял в плен госинспектора и телохранителя Императрицы..», «Граф Загреба?», «..ориентировки на него  в своё время на каждом столбе в Империи висели...с подписью «разыскивается живой или мёртвый..»

Вот оно!
«..в Скопско Кале Кузе является членом «Чёрной Руки», «..МЫ СВЕРНУЛИ ВСЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ЕЁ ТЕРРИТОРИИ..»
И правда! Каин не солгал! Брат… верен…мне.
«..Его должен был убить Маг..»
- Это… поправимо.Найтлорд, измученно распахнув вновь позеленевшие глаза, уставилась в потолок темной комнаты. – Мы достанем… его из-под земли… он пожалеет, что не умер тогда… от руки…орденского террана.  За каждый взрыв. За каждую человеческую смерть, каждую рану на теле моего ребенка.. Все, кто причастен…Отступники будут… мучиться долго.
03, успокоившись, ушел, оставив Сет на пепелище чувств. Что бы ни сделала жесткая линия…или массовый убийца…как бы не пытались подставить и предать Великую Мать собственные «возлюбленные дети», друзья и единомышленники, воспитанные веками…Сет ничто бы не смогло низвергнуть в пучины отчаяния и слабости духа так, как очередное кровное…братское клятвопреступление.
- Пускай лучше сразу…смерть. Быстрая и безболезненная.  Чем снова те…муки разорванной на части души и истекающего кровью сердца… в одиночестве  космической пустоты… на околоземной орбите.
С этими мыслями сознание 900-летней девушки уплыло в беспамятство, оставив тело так и лежать навзничь на каменном полу, широко раскинув  руки с запёкшейся кровью на уже заживших пальцах. 

За то время, пока Ноль-первый пытался разрешить семейные неурядицы, Панцер Магир  решал другие проблемы.
После того, как Калиостро узнал от Столикого (против его желания, конечно же) произошедшее в комнате, он, подобно Демону Ночи, ворвался в гостиную, чем моментально привлёк внимание всех собравшихся. И посмотреть было на что! Тёмные ожившие тени плясали на стенах и полу вокруг Магуса, делая его загадочный облик демоническим и враждебным, а выражение лица не предвещало ничего хорошего. Свой гнев он направил на бывшего ученика:
- Да ты, Кукловод, никак совсем оборзел. Ты так ничего и не понял. Ты правда думаешь, бесполезный больной ублюдок, что раз  перестал быть моим учеником, значит, ты «мастер», и тебе всё дозволено? - наседая на Дитриха, шипел окружённый демоническими тенями орденский Маг. - Тебя не повысили из «подмастерий» в «мастера», а выкинули, как бешеную собаку...и разве что не усыпили, - фон Кемпфер презрительно скривился.
- Да как ты смеешь! - сжав ладони в кулаки, вторил ему фон Лохэнгрин. - Тебе это не сойдёт с рук!
И Мастер Марионеток атаковал Исаака Фернанда своими нитями. Атака была быстрой и внезапной для присутствующих...но не для Сен-Жермена. Щит Асмодея полыхнул ядовито-зелёным, когда нити столкнулись с ним, а Исаак фон Кемпфер даже не шелохнулся.
- А теперь слушай сюда, безмозглая тля, - повышая ментальное давление на Кукловода, цедил Кудесник  из Розенкройц. Щит растворился в воздухе, и Волхв резко выбросил руку вперёд и волна чужеродной энергии, которую почувствовали все присутствующие, впечатала мальчишку  в стену и протащила по ней метра три. Глаза Дитриха вылезли из орбит и он, повиснув прижатый к стене, стал царапать пальцами горло, которое, судя по всему, Тёмный Маг Ордена сдавливал стальными тисками своей силы:
- Если ты ещё хоть раз позволишь себе словом, делом или ещё каким-нибудь невообразимым образом задеть или навредить моему ученику, если я увижу тебя в радиусе трёх метров от него, то ты пожалеешь о том, что тебя не задушили в колыбели, - тихо и зловеще сообщил Панцер Магир. Но, судя по вытянувшимся лицам собравшихся агентов, его слышали ВСЕ..
- Ты..хррр..не посме..ешь меня..убить!! - прохрипел фон Лохэнгрин, расцарапывая своё горло в кровь.
- О, нет, дурачок, я не убью тебя, - губы Исаака Батлера расползлись в жутком оскале. - Я тебя кибернетизирую.. И будете вы с бароном два железных друга, такие же дружные, как до разделения.
Дитрих вспомнил о временах безумия, когда делил разум с бароном Люксора и содрогнулся. А фон Кемпфер махнул рукой, и орденский Дьявол свалился кулём на пол.
- А теперь займи своё место, - отвернувшись от юноши, приказал Сен-Жермен. - Чего уставились? Это всех касается, - раздражённо рявкнул он на повскакивавших с мест розенкройцеров.
- Да что вы себе позволяете, - начал было Бальтазар фон Нойманн, но осёкся на полуслове.
- Я бы, на вашем месте, не делал глупостей. У меня нет настроения лелеять ваши комплексы. И у Фюрера теперь тоже..вашими стараниями, Кукловод, - надменно хмыкнул Магус, пройдя к своему креслу, и опустившись в него. Агенты с недовольным видом сели на свои места.

Через некоторое время двери залы распахнулись, и внутрь прошёл сам Глава Ордена.
- Mein Herr, - Дитрих фон Лохэнгрин вскочил со своего места и сияющими глазами уставился на Шестикрылого. - Panzer Magier посмел угрожать мне! Он пообещал меня кибернетизировать, - обижено сообщил юноша.
Каин Найтлорд был без своего привычного облачения и тяжёлой металлической арматуры за плечами. Его вполне устроил длинный плащ-мундир в стиле «Красного Марса» и сапоги со стальными накладками. Стоя посреди этого безобразия, что Орденом Креста и Розы зовётся, Крусник 01 был...недоволен.
- Боюсь, Дитрих, - философским тоном с бархатистыми интонациями протянул ноль-первый, - если такая ситуация повторится, тебя и без угроз Магуса придётся пересобирать в андроида...если будет что собирать.
В гостиной воцарила тишина.
- И отнюдь не потому, что Магус свершит акт мщения, а потому, что оттирать Кукловода от стен Замка после ноль-третьей будет проблематично, - мысленно добавил Старший Координатор.
Фюрер «Розенкройц» неторопливо прошёл к компьютеру и активировал «уснувший» экран:
- Должен сказать, что я разочарован последними операциями Ордена, - не оборачиваясь к подчинённым, негромко сообщил Глава. - Возможно, в этом есть и моя ошибка. В свете последних событий, я хорошо её вижу: форменная некомпетентность моих сотрудников, нежелание ставить общее дело выше личных низменных и сиюминутных желаний...не понесли заслуженного наказания. Я был...невнимателен. Это мой промах, и я его осознаю, - Крусник резко развернулся к сидящим агентам, а за его спиной экран отразил карту с обозначенными точками прошедших операций. - И я приму меры. А теперь о насущном…

+1

42

[Лаборатории] ===►►

[Розенкройц Орден. То же место, те же люди.]

Welcome to the limit
Take it maybe one step more
The power game's still playing so you better win it
Paul Engemann – Push it to the limit

Это собрание Ордена Креста и Розы происходило в гораздо более напряжённой обстановке: мало того, что один из агентов получил заслуженные «оплеухи», так ещё Шестикрылый Глава был совершенно не в том духе, что обычно: блаженно-отстранённая величественность и доброжелательность сменилось ощущением исходящей угрозы, а голубые ледышки-глаза, раньше затянутые дымкой задумчивости и говорящие о том, что их владелец не здесь, резали подобно острым ножам своим пронизывающим взглядом. Агрессивность «правой руки» Начальства так же сказалась на общем настрое: Каспар был в шоке от произошедшего; Мельхиор разрывался между желанием впасть в прострацию или наконец-то заняться исполнением своих непосредственных обязанностей; Бальтазар был разгневан и напуган поведением Волхва; Фогельвайде была в шоке от смены поведения  Ipsissimus'а так же как и Фламберг; Дитрих лелеял свои детские обиды и чувствовал себя неоценённым.. И только одна Сюзанна фон Скорцени, успевшая опрокинуть в себя не один бокал вина со стоящего рядом столика, считала, что заседание будет интересным и проходит живенько.
- Перед тем, как я сообщу вам своё мнение, касательно прошедших операций, я хочу, чтобы агент Пигмалион обрисовал всем присутствующим краткое положение дел в мире. То, с чем нам придётся работать теперь...вашими стараниями в том числе, - царственно кивнул Механикусу полковник Найтлорд.
- Д-да, конечно! Вы позволите? - фон Нойманн-средний быстро поднялся со своего места и кивнул на стоящий рядом с Крусником 01 компьютер. Дождавшись разрешительного кивка от Начальства, средний брат семейства Нойманнов приблизился к компьютеру и принялся переключать какие-то клавиши.
- Раз уж мы заговорили про Империю до заседания, то, полагаю, следует начать с неё. Тем более, появились новые данные, - начал свой доклад Мельхиор фон Нойманн. - Вместо ожидаемого после янычарских облав затишья, появление нового лидера Эндре Кузе всколыхнуло новую волну активности «жёсткой линии». Как сообщили нам агенты Ледяная Ведьма и Василиск, - техник Ордена кивнул в в сторону кресел, где сидели названые агенты. - этот субъект является членом македонской экстремистской организации «Чёрная Рука». Таким образом, мы имеем уже два очага «возгорания» их террористической активности в пределах постармагеддонской Европы.
[- Ты же должен был его пришить? - мысленно обратился Каин к Исааку.
- Ну, я его и пришил..он упал в воду и вроде как не всплыл.
- Видимо, он всё же всплыл. Что-то у тебя проблемы с спланированными убийствами: женщина из «АХ» выжила, теперь ещё и имперец,
- телепатически протянул Глава Ордена.
- Очевидно, граф из того, что не тонет.. У вас тоже всё не так уж гладко на этом поприще, Майн Герр. 02 и 04 тому свидетельством, - как бы невзначай телепатировал Маг.
]
- Ватикан и Империя, - вслух прокомментировал мафусаила Каин Найтлорд.
- Да, Мой Лорд, - кивнул Пигмалион. - Пожалуй, ситуация в Ватиканском Доминионе так же весьма неблагоприятна для нас: подрыв моста и площади Кавур, организованный, по данным агентов Фогельвайде и Нойманна, этой же «The Black Hand» спровоцировал агентурную сеть Рима охранять катакомбы, так как террористы воспользовались именно ими, а так же привёл к тому, что случайный взрыв в Акрополе, при котором наши агенты появились перед первыми лицами государства и послами Империи, связали с двумя предыдущими и приписали к деятельности нашего Ордена. «Чёрная Рука» взять на себя ответственность до сих пор не пожелала, что усугубляет наше положение: МИД принял решение отправить в Германикус посла с нотой протеста против укрывания и пособничества  международному терроризму.
- Что ж, благодарю за оперативность и краткость, герр фон Нойманн. Пожалуй, ситуацию в Маркизате Македония нам куда лучше опишут побывавшие там оперативники, не так ли? - ноль-первый внимательно посмотрел в сторону Eis Hexe поверх сплетённых пальцев.
Женщина-учёный слегка побледнела и неуверенно кивнула:
- Я..не уверена, что смогу обрисовать всю ситуацию  верно и в полной мере, но постараюсь..
Договорить Хельге не дал встрепенувшийся Магир:
- Если не можете описать, то вы можете показать.. Если изволите разрешить мне просканировать ваши македонские воспоминания, конечно же, - хмыкнул телепат Розенкройц.

- Так будет даже лучше, - задумчиво потерев подбородок, ответил Найтлорд-старший
Хельга фон Фогельвайде поднялась со своего места и сделала несколько шагов по направлению к центру образованной креслами площадки. Исаак фон Кемпфер, в свою очередь, покинул своё кресло и направился навстречу Ведьме. Замерев на расстоянии вытянутой руки от фиолетововолосой девушки, Кудесник протянул руки, одетые в привычные перчатки, к вискам фон Фогельвайде — она в ответ склонила голову и сжала губы в тонкую линию, приготовившись к боли.
- Не переживайте вы так, агент Ведьма, - усмехнулся Исаак Фернанд. - И расслабьтесь. Больно не будет, и остальные ваши мысли останутся неприкосновенными, - с этими словами он коснулся пальцами висков Хельги и прикрыл глаза.  Через несколько мгновений он отдёрнул руки, кивнул Ледяной Ведьме и, приблизившись к Фюреру, протянул ему руку.
Бывший Старший Координатор так же молча пожал протянутую руку, получая через прикосновение мыслеобраз с воспоминаниями фон Фогельвайде. Переосмысливая полученную информацию, Шестикрылый Серафим вслух ответил:
- Это была искусная провокация.
Хельга, успевшая занять своё место, неуверенно переспросила:
- Простите, что, Мой Фюрер?

- Ваш импровизированный допрос — блеф,
- спокойно ответил Наисамнейший. - Конечно, вы были в стрессовом состоянии, блеф был весьма умелый — поэтому вы и не заметили. Но эти люди не знали, что вы агенты «Розенкройц». Они действовали наугад. И им улыбнулась удача…
- Да, и телепат у них липовый — настоящий сразу бы раскусил ваше намерение атаковать, - вклинился Панцер Магир.
Вечно аристократически бледная Eis Hexe почувствовала, как у неё заалели кончики ушей от стыда. Это было ужасно..
- Однако, я считаю, что поведение Бальтазара фон Нойманна было правильным и своевременным моменту: такая собранность и точность действий! - на этих словах орденского Мага глаза Василиска вылезли из орбит от удивления. Выглядел он явно ошалелым.
- О! Вы наконец-то взорвали жезл! - добавил почему-то нездорово развеселившийся Магус.
- Наконец-то? - беззвучно переспросила Хельга.
- Да, - громко ответил фон Кемпфер. - Ждал этого момента ещё год назад. Я рад, что Василиск догадался правильно воспользоваться моей системой самоуничтожения, - хмыкнул техномаг. - После собрания зайдите в мою лабораторию, Хельга, подберём вам замену вашей палочке-выручалочке..
Шокированная Ледяная Ведьма на автомате кивнула.

- Магир прав, действия герра фон Нойманна-старшего поспособствовали  спасению двух агентов из Македонии.. Именно это главное в агентах: сохранять спокойствие в любой ситуации, трезво её оценивать и принимать правильные решения. Подобную разумность следует поощрять. Помимо этого, я давно размышлял над наказанием для агента Marionettenspieler'а, - ровным голосом вещал Глава Ордена Креста и Розы. - И теперь я считаю необходимым объединить два этих пункта: агент Василиск, агент Кукловод переходит в полное ваше подчинение. Все его действия должны быть одобрены и санкционированы Бальтазаром. Неподчинение прямым приказам будет караться…
- Нет! Я не могу быть в подчинении этого..слизняка! Да он..даже по рангу меня ниже! - вскричал Дитрих, вскакивая со своего места, и панически уставившись на Шестикрылого.
- Не проблема: в связи с многочисленными нарушениями приказов вышестоящих лиц, провалом операции по изъятию инфокуба, важной лично для меня, приведшей к гибели агента Flamberg'a, Дитрих фон Лохэнгрин,  Magister Templi  ранг 8=3, разжалован до Adeptus Exemptus, ранг 7=4, - невозмутимо продолжил Каин, слово его и не перебивали.
Кукловод хотел было уже продолжить возмущаться или молить Начальство передумать, но фон Нойманн-старший среагировал раньше:
- Мой Господин, но этот малолетка не будет меня слушать! Я просто уверен, что..

- Что он нарушит мой прямой приказ? Так ты теперь уважаешь меня, Ди-итрих? - протянул полковник Найтлорд повернув свой сиятельный лик к фон Лохэнгрину. - О каждом случае нарушения прямого приказа сообщать лично мне...я разберусь, - белозубо улыбнулся Крусник 01.
Колени бывшего  Magister Templi  подогнулись, и он без сил опустился в кресло, глядя в пространство перед собой пустым взором.
- Продолжим, - кивнул ноль-первый. - Единственная успешная операция прошла под командованием Столикого. Мельхиор, вы можете занять своё место, - обратился  Ipsissimus к Пигмалиону. - Герр фон Нойманн-младший смог, при помощи напарников, раскрыть заговор короля Людвига II, направленный против Ордена.  На основе этих сведений нами было принято решение неофициально снять Людвига Кровавого с поста и поместить под наше наблюдение. Место короля займёт агент Каспар фон Нойманн, Adeptus Major, не раз доказывавший свою преданность общему делу и эффективность, - царственно кивнул Столикому Серафим.
Василиск посмотрел в сторону полиморфа и ободряюще улыбнулся, фон Фогельвайде вежливо кивнула сегодняшнему триумфатору, а Пигмалион, сидящий  рядом, даже похлопал младшего брата по плечу. Огненный Меч молча хмыкнул.
- Теперь о делах будущих. Помимо сложного и ответственного задания Столикого, который, если пожелает, может взять в помощники Огненного Меча, «Розенкройц» ждёт ещё два задания. Это Рим и «Чёрная Рука», - продолжил вещать Каин Найтлорд.
- А кто отправится в «Чёрную Руку», если ты почти всех отправляешь в Рим, - нахмурившись, шёпотом уточнил у Наисамнейшего Исаак Фернанд.
Полковник этот вопрос пропустил мимо ушей, не прерывая свою речь:
- В Рим отправятся агенты: Eis Hexe, Marionettenspilier, Basilisk, Panzer Magier. Руководит операцией — Panzer Magier. Учитывая промахи прошлой операции, все агенты должны будут замаскироваться под церковных служащих (соответствующую форму вам выдадут после собрания), те лица, которых в Ватикане без труда опознают, должны будут замаскироваться, - Найтлорд-старший кивнул в сторону Хельги и Дитриха- Волхв, с вас захватить с собой антигравитационную платформу.
- Она недоделана, - недовольно пробормотал Панцер Магир.
- В процессе доделаешь. Ты же любишь испытывать заклинания в процессе? - прошептал в ответ Каин.
- Суть задания проста: доставить в Замок челнок с телом Святой Лилит, - описывал задание Крусник 01. - Двое из вас будут охранять и прикрывать двух других агентов, пока они будут заниматься транспортировкой челнока до того места, где Магир сможет телепортировать его. Фактически, кто-то будет отвлекать внимание, если потребуется. Первоочередная задача: забрать челнок. Агенты будут вызволяться из передряг после успешной транспортировки челнока. О серьёзности операции можете судить сами: без челнока с телом в Замок можете не возвращаться, - свою речь Глава завершил по-крусничьи жуткой улыбкой.
[- Специфическое у вас чувство юмора, Mein Herr, - телепатически телеграфировал Исаак Батлер.
- А кто сказал, что я шучу? - пришёл мысленный ответ.
]
- Кто отправится в «Чёрную Руку», и каково будет второе задание? - задал волнующий его вопрос Сен-Жермен.
- Македонская организация «Чёрная Рука», несмотря на свой скромный размер, умудрилась влезть в дела такого масштаба, с которым она не в состоянии совладать… И бросать вызов «Rosenkreuz», не зная, кто мы и каковы наши цели очень...недальновидно. Мне совершенно непонятны их мотивы. Именно для того, чтобы их выяснить и принять итоговое решение, касающееся дальнейшей судьбы «TBH», в Скопье отправится тот, кто пользуется моим безоговорочным доверием и сможет выполнить это задание именно так, как этого хочу я, - хмыкнул ноль-первый.
Собравшиеся в шоке уставились на Главу Ордена — если Исаак отправлялся в Рим, то кто ещё мог быть удостоен такой высокой чести и пользовался таким безоговорочным доверием Самого?
- В Скопье отправлюсь я, собственной персоной. Сопровождать меня будет агент Райсцан, - сжалился над снедаемыми любопытством розенкройцерами  Ipsissimus.
- Я протестую, - гневно сверкая глазами на выкинувшего подобный фортель крусника, подал голос фон Кемпфер.
- Протест отклонён.
[ - Ты не сможешь! - телепатически зашипел на начальство Маг. - Вы подумали головой?! Временная победа над крусником не даст вам обходиться без регенерационной..
- Я возьму с собой регенерационную капсулу,
- спокойно отвечал полковник «КМ».
- Это временный вариант! К вам сестра приехала, а вы покинете Орден.. Она тут одна будет? А если с вами что-то случится?!
- Я отправлюсь не сразу, нужно выждать время и для отправления в Рим, и для Скопье. Ваша операция займёт день — и после этого здесь будешь ты и тело Саль...вам найдётся чем заняться,
- парировал Каин. - Если я рассыплюсь на куски, Гудериан принесёт меня в Замок. А если перед этим Скопье взлетит на воздух, вряд ли их будут сильно оплакивать...Розенкройц точно не будет.
]

Тем временем, розенкройцеры сидели и не знали, куда себя деть. Впервые на их памяти Волхв позволил себе оспорить решение Наисамнейшего. Никто никогда не видел между ними открытой конфронтации, наоборот, они, казалось, поддерживали каждое решение друг друга. И тут такое..
Этот вечер просто был полон открытий и шокирующих происшествий. Разум фон Фогельвайде лихорадочно работал над тем, как можно выгодно применить разжалование Кукловода и его прикрепление к Василиску. Сам Бальтазар, в свою очередь, философски размышлял о том, что Глава их славного Ордена как никто умеет, наказав, наградить и, наградив, наказать.. Ибо подчинение и «псевдоученичество» фон Лохэнгрина  входило, в его представлении, в список адских мук.
Раду Барвон тихо радовался, что обижать и так обиженного жизнью андроида никто не стал, и, в сравнении с мытарствами остальных розенкройцеров, его работа с Каспаром была вполне приемлемой. Ещё он немного беспокоился за Дольфа, но спрашивать у Фюрера, как там дела у маленького полиморфа его почему-то не тянуло..
- Герр фон Кемпфер, ваш ученик отсутствовал на заседании, - решила вставить свои пять рейхсмарок Хельга фон Фогельвайде. - Теперь так положено?

- Агент Янус не присутствовал на собрании с моего личного разрешения, если вы хотите это оспорить, фройляйн Фогельвайде, я вас внимательно слушаю, - вежливо улыбаясь вклинился Старший Координатор.
Когда желающих возразить  не нашлось, шестикрылый Серафим встал со своего места, объявил, что все вопросы можно задать на личной аудиенции или по комлинку и покинул гостиную залу. Исаак Фернанд фон Кемпфер последовал за начальством, и перед выходом из комнаты бросил Ведьме:
- По поводу жезла, фон Фогельвайде, зайдите в мои лаборатории минут через 20.
Мельхиор фон Нойманн после ухода высших чинов Розенкройц направился разбирать завалы из техники и демонтировать своё творение, попутно размышляя о том, что теперь Орден точно ждут перемены..правда, непонятно, в какую сторону.
Дитрих на своём месте в тихом бешенстве сверлил взором Василиска и страдал, от того, что его не понимали, не оценили  и променяли на убогого полиморфа.. Не только Исаак, — чёрт бы с ним, он ему никогда не нравился, — но сам Фюрер! Он!
- Его обманули..запутали. Во всём виноват Магир! Это он настроил ЕГО против МЕНЯ, - гневно сжимая подлокотники кресла, размышлял Кукловод.
И только Красная Баронесса была всем довольна, слегка пьяна и знатно повеселилась..

Каин и Исаак ======► Покои отведённые Янусу.

Дитрих (пост 46) ===► Княжество N. Замок «Rosenkreuz». Орденские сборы. Посадочная площадка.

ЧЕГО

Писалось вместе с Белым Богом через у-мыл. Диалоги в квадратных скобках - [] - телепатическое общение.
*варнинг*  Злой Фюрер, злой Магус, злые ВСЕ. Беременным, кормящим и фанатам Дитриха лучше не читать.
http://i051.radikal.ru/0908/1d/4fb31f549a03.gif
[avatar]http://s019.radikal.ru/i643/1508/18/89b35a7dc926.jpg[/avatar]

+1

43

Комнаты Дольфа фон Миттернахта.==========>>
[avatar]http://savepic.ru/11071900.png[/avatar]
В садах  замка.

- Нее. Хватит!- Сет поспешно разблокировала дверь и вышла в коридор. – Мне уже понятно. Когда речь идет об Авеле – все сразу становится совершенно  недвусмысленно, крайне доходчиво и абсолютно прозрачно, как пруды в садах Византиума.
Каин Найтлорд вышел вслед за своей младшей сестрой. И повёл её коротким путём к одному из многочисленных выходов из Замка — к тому, который выходил в сады.
- На самом деле,  проблемой стал не только сам Авель: не будь этой защиты от непонятно откуда узнавшего об опасности ноль-четвёртой церковника - была бы возможность покинуть Склеп с телом, - Глава Ордена нахмурился, подстраивая свой широкий шаг под шаги Сет. - Самой большой проблемой стало то, что наложилось несколько неприятных событий...приведших операцию к краху.
После плутаний по коридорам, где Найтлорд-младшая одна наверняка бы уже запуталась в многочисленных поворотах и тайных переходах, они вышли к широкой лестнице, уходящей вниз и ведущей к массивным дубовым дверям, окованным железом. Бывший полковник «RMP» первым спустился и отомкнул двери, закрытые на двадцатипятизначный код.
03 спустилась следом и прошла сквозь распахнувшиеся двери: её взору открылся окутанный ночным мраком обширный сад, похожий на сказочную рощу. В небе ярко сияла луна.
Ноль-первый направился к противоположной стене Замка, где был встроен пульт управления освещением сада, однако он собирался не активировать подсветку, а заблокировать доступ кукол в эту часть поместья и отключить камеры — совершенно не было нужды в том, чтобы их здесь кто-нибудь видел. Пусть даже и непритязательный и не болтливый Механик «Розенкройц».
-Какая красотища! – Сет сладко потянулась, и, почувствовав  кожей прохладное дуновение ветра, радостно протянула руки к ночному небу, полному звезд. Ночной сад – это поистине нечто!  Он обладает атмосферой особенного шарма и настроения, которых не добиться ни одному дневному. Приватность укромных уголков в лунном свете   подчеркнуты  неповторимым рисунком кроны деревьев, окруженных таинственной вязью цветов, листвы и стволов деревьев. Всего того, что  при дневном освещении можно, не заметив, пройти мимо.  Ночью  сады дышат оригинальными и необыкновенными ароматами, и, когда дневной шум стихает, только пение птиц и шелест листвы  нарушают благодатную тишину. Что может быть лучше такого места для тихого семейного вечера… или просто дружеской беседы?
-Эй! Каин! – Внезапно обернувшись в сторону Главы Ордена, девушка проказливо подмигнула и улыбнулась. - Полетаем?
Найтлорд-старший как раз закончил свои приготовления по созданию конфиденциальной атмосферы в саду: воспользовавшись правами Администратора он отключил внешние камеры и заблокировал доступ кукол-горничных в эту часть поместья, а так же зашторил стальными выезжающими ставнями немногочисленные окна, выходящие в сад…
Посему предложение размять крылья он встретил благосклонно:
- Почему бы и нет? - улыбнулся Ipsissimus. Активировать крусника для материализации крыльев не было необходимости, — достигнув стопроцентной активации вируса, больше не было нужды постоянно активировать и дезактивировать наномашины — они работали в фоновом режиме и были всегда доступными для манипуляций…
Каин просто представил лёгкое и потрясающее ощущение полета, и шесть белоснежных крыльев раскрылись за спиной.
«Heart in my mouth, but my head in the clouds yeah. I can feel it rising. Bound to the Earth but, we could ascend yeah, I’m realizing»*

* - текст песни Hadouken! - Levitate

+1

44

[Покои отведённые фон Миттернахту.] =====►►

[Лаборатории Panzer Magier'a.]

Der Steuermann lügt, der Kapitän ist betrunken
Und der Maschinist in dumpfe Lethargie versunken
Die Mannschaft, lauter meineidige Halunken
Der Funker zu feig um SOS zu funken
Klabautermann führt das Narrenschiff
Volle Fahrt voraus und Kurs aufs Riff
Harms & Kapelle - Das Narrenschiff

Направившись в своё святилище науки, фон Кемпфер немного отошёл после охватившего его в покоях ноль-третьей печали и раздражения: с своеволием Шестикрылого Главы он смирился, а в отсутствии транслирующей свои не самые положительные эмоции 03 и думалось лучше. Ситуация сразу заиграла новыми красками: девушка-стрекоза лишь отреагировала на проецируемое им недовольство, которое он испытывал после внезапного финта ушами от 01. Никакой личной неприязни тут не было. Да и вообще — судьба сталкивала Магуса и сестру Начальника в не самые лучшие для Калиостро моменты, так что неприглядные его стороны она уже увидела. Возможно, стоит продемонстрировать свои позитивные качества? Ведь в Империи же получилось..почти век назад, правда.
Хмыкнув в ответ на собственные мысли, Исаак Фернанд приблизился к стальным массивным раздвижным дверям, преграждающим вход в лабораторию, пройдя идентификацию личности, Маг прошествовал в свои пенаты. С минуты на минуту должна была подойти фон Фогельвайде.  Удивление хозяйки венской летучей Башни немало позабавило Кудесника: было наивно полагать, что будь жезл Winter Maiden редкой и невоспроизводимой разработкой, он попал бы к Хельге в руки. Нет-нет, Волхв так не работал: воистину прекрасные и редкие вещи хранились под семью замками и выдавались на руки крайне редко, как, например, звуковая перчатка, отданная сестре Каина. А вот ледяной жезл был совсем не редкостью — в доказательство этому Панцер Магир проследовал в закрытую часть лабораторий, где находились высокие, до потолка, и массивные и тяжёлые, слово гробы, титановые шкафы. Разработки, хранящиеся там, были защищены не только системой считывания сетчатки и отпечатков пальцев, но и  голосовым и энергетическим сканером. Вслед за Сен-Жерменом в лабораторию въехал робот, готовый исполнять указания. Проигнорировав железяку, Айзек Батлер приблизился к одному из массивных стальных шкафов и пройдя муторную процедуру распознавания, открыл его: его взору предстал ровный ряд закреплённых в держателе жезлов разной длинны и форматов, однако, все они характеризовались одинакового цвета синевато-фиолетовыми кристаллами, разнилось лишь количество и величина этих кристаллов.
- Итак, девочки мои, кто из вас готов стать Winter Maiden II? - развеселившись обратился Кудесник к ровному ряду жезлов. - Так, этот слабоват..а ты, красавица, слишком хороша для этой крашенной су..Ведьмы. Хм, возможно этот? - вытащив из общей кучи короткий жезл с тройным узким кристаллом, вопрошал Магус.
При нажатии на фигурную стальную рукоять, жезл удлинился — рукоять была складная. Так же фон Кемпфер вытащил с полки синеватый обруч, похожий на браслет.
- И это ей тоже пригодится..
От дальнейшего выбора Колдуна отвлёк писк приёмной панели и механический голос робота:
- К вам посетитель.
- Замечательно, запускай, - фыркнул Техномаг и заблокировал дверцы шкафа.
Айзек вышел в центральную часть Лаборатории, чтобы встретить посетительницу, но Eis Hexe пришла не одна: следом за ней плёлся небезызвестный Бальтазар фон Нойманн.
- Неужели пройти в одиночестве до лаборатории — это сложный и опасный маршрут? - удивлённо приподнял брови Волхв.
- Я вам мешаю? - вздёрнув  подбородок, ответил Василиск.
- Если будешь вести себя тихо и ничего не трогать — можешь остаться, - свободной рукой махнул Маг.
- Вы уже сделали новый жезл? - жадным взглядом разглядывая вещицу, зажатую в руках мага, уточнила Ледяная Ведьма.
- Уже давно сделал,- надменно хмыкнул Исаак Фернанд. - Я не раздаю артефакты, если у меня нет их копии.
Фогельвайде недовольно поджала губы, но вынуждена была признать:
- Это разумная тактика, герр Кемпфер.
- Я в курсе. А теперь поговорим о  Winter Maiden II. Он будет помощнее вашей предыдущей ледяной палочки. К тому же, я добавил новую интересную функцию, - Батлер протянул Хельге синий обруч. - Наденьте. Да не смотрите вы так, это браслет — подстраивается под обхват кисти.
Хельга фон Фогельвайде все же бросила подозрительный взгляд на Калиостро и взяла браслет, а фон Нойманн-старший заволновался: зная Кемпфера, вещица вполне могла оттяпать его зазнобе полруки.. Впрочем, рука Ведьмы осталась у неё, а браслет автоматически отрегулировался и сел на тонкое запястье как влитой.
- Неплохо. И что он может? - усмехнулась Фогельвайде.
- Что ж, давайте посмотрим, - с этими словами Исаак Фернанд принялся отходить от парочки розенкройцеров, как можно дальше. В руках он всё ещё сжимал 2-ю Зимнюю Деву.
- А теперь попробуйте забрать его у меня из рук, - предложил Парацельс, помахав жезлом.
- Но как? - вклинился мэтр венской оперы.
- Включите мозги, я же дал вам браслет, - возвёл очи горе техномаг. - Призовите его.
Женщина-учёный из Австрии поняла, в чём соль и, взявшись свободной рукой за браслет на запястье, сконцентрировала свои мысли на жезле. Исаак фон Кемпфер несколько мгновении посмотрел на дёргающуюся у него в руке «палочку-выручалочку» и разжал пальцы: вещица, словно притянутая магнитом, резво рванула к Хельге. Девушка с фиолетовыми волосами едва успела поймать жезл.
- Потрясающе.. Это просто потрясающе! - выдохнула Ледяная Ведьма.
- Нда, теперь лишиться жезла будет сложнее, - хмыкнул Бальтазар. Но тут же заволновался — Скажите, а при уничтожении жезла браслет тоже взрывается?
- Нет. В браслете почти нет электроники. И системы уничтожения в том числе. Так что я бы не советовал его снимать — владелец может и смениться, - хмыкнул Сен-Жермен. - А перед аннигиляцией жезла сам кристалл будет светиться красным. Я надеюсь, что вы почувствуете неладное, - растянул губы в саркастичной улыбке мужчина с неприлично длинными волосами.
- Я запомнила, - серьёзно кивнула Eis Hexe. - У Вас для меня что-то ещё?
- У меня — нет,
- поднял раскрытые ладони вверх бывший наставник Дьявола. - А вот у горничных для вас найдётся привет от портных: ватиканская форма. И вам, фройляйн Фогельвайде, следовало бы перекраситься или надеть парик — попадись нам Борджиа на пути - будут неприятности..вряд ли он забыл ваши фиолетовые кудри, - махнул рукой в сторону шикарных кос Ведьмы колдун.
- Когда отправляемся?
- Бальтазара это, кстати, тоже касается. У Сфорца тоже память неплохая,
- хмыкнул Панцер Магир, разглядывая кудряшки мэтра.
- Я понял, - оскорблённо поджал губы старший фон Нойманн. - Вы не ответили на вопрос.
- Я вам об этом сообщу.
- Надеюсь, это будет не за несколько мгновений до отправления?

- Что вы, конечно же, нет. А теперь я бы попросил вас покинуть лаборатории, - и заместитель Главы Ордена указал на двери.
Агенты не преминули воспользоваться любезным предложением хозяина покинуть его территорию и ушли. Исаак Батлер уже собирался было вернуться к крусникам, дабы напомнить ноль-первому о прогулянной регенерационной, как по личной линии Магуса поступил вызов от Техника Розенкройц.
- Да, Пигмалион, я тебя внимательно слушаю, - раздражённо процедил фон Кемпфер.
- Извините за беспокойство, Панцер Магир, -  не остался в долгу фон Нойманн-средний. - Но ваш андроид в Германике пострадал от взрыва, а ваш ученик его..починил. Я бы на вашем месте перепроверил, как функционирует барон. Возможно, в его корпусе остались какие-либо повреждения, в будущем скажущиеся на его работе.
- Вот чёрт.. И не спросишь теперь, что там произошло, - в задумчивость Калиостро потёр подбородок. - О! Точно! У Фламберга же процессор теперь  - можно просто пошарить по видеозаписям произошедшего.. Решено!
- Ну, раз уж даже вы бы на моём месте обеспокоились, - после непродолжительного молчания ответил Магир. - Тогда зовите агента Фламменшверта в лаборатории. На диагностику, - ехидно окончил темный маг.
Раду Барвон неожиданному вызову к «создателю» не обрадовался — ну да, на груди осталась нехилая вмятина от стального сервера, периодически процессор присылал сообщения о некоторых ошибках, но разве это повод выдёргивать его из личных покоев в такой час?!
И сейчас барон Люксора в улучшенном титановом корпусе стоял перед стальными и огромными дверями в Лабратории:
- И зачем им такой проход? Что за тяга к циклопичности?
Только Раду протянул руку к панели вызова, как двери медленно, будто неохотно, разъехались в стороны пропуская посетителя в недра научного центра..
- Ну, проходи, Огненный Меч, гостем будешь, - хохотнул зловещий тип, который по каким-то невообразимым причинам подарил барону вторую жизнь.
Барвон, скрипя своим стальным сердцем, прошёл внутрь:
- Вы меня вызывали?
- Нет, Мельхиор тебя разыграл. Конечно, вызывал, что за идиотский вопрос! Садись на стол, - кивнув на низенький стальной хирургический стол Парацельс. - Итак, мне доложили, что на задании у тебя были повреждения. Какие, где?
Исполнив приказания сесть на столик Фламберг опасливо покосился на Кемпфера:
- Ничего серьёзного. Так, отшвырнуло на стену ударной волной, - начал было оттягивать неизбежное Барвон.
- Так-с, ты похоже меня не так понял, - хмыкнул Волхв и резко развернулся к другому столу, где начал усилено рыться. Отыскав, что хотел, Магус снова обратил своё внимание на подопытного имперца: только вот теперь в руках он сжимал пульт.
- А теперь, свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи: область повреждения, характер, коды программных ошибок, - елейным голосом начал Магир, а закончил громким рявком.
- Клик. |Грудина: вмятина возле центрального мотора, вмятины неглубокие, разрывов оболочки не выявлено. Коды ошибок: RB_FAIL_PROGRAM_DISABLED, RB_FAIL_INVALID_HASH,  RB_FAIL_BAD_ENVIRONMENT_FATAL.I| - потрясённый барон, с заблокировавшимися мимическими каналами, механическим голосом и против своей воли отчеканил ответ.
Колдун лишь на это мрачно хмыкнул:
- А Пигмалион молодец. Вмятины-то ерунда, хотя так близко от ЦМ.. И первые две ошибки — неопасные, почистить хэш и отладить — дело пяти минут. А вот последняя..вот это беда. Мог бы и накрыться медным тазом наш барон в ответственный момент..
Вслух же Айзек Батлер приказал:
- Снимай свой мундир. Поглядим на твои вмятины, - и пошёл к противоположному столу, чтобы активировать суперкомпьютер и взять контактный обруч, через который можно вывести управление процессором барона Люксора на компьютер и исправить программные ошибки.
Огненный Меч неохотно лишился верхней части одежды, когда доктор Батлер обернулся, то мог лицезреть две вмятины на голом торсе клиента.
- Мда. Ты прям как машина: теперь «небитая и некрашеная» при продаже не укажешь, - усмехнулся Исаак Фернанд.
- И как вы её вправлять-то будете? Вантузом? - решил съехидничать опальный имперец.
- Ох, барон, всё-то у вас через вантуз..
Впрочем, с вмятинами  герр Кемпфер возился недолго: спецоборудование, сноровка и мастерство сделали своё дело. После того, как были исправлены внешние дефекты, техномаг принялся за внутренние: надел на Люксорского стальной обруч со спецразъёмами и подключил андроида к своему компьютеру. Тут-то и началось самое веселье.
Провозившись с фатальной ошибкой дольше всего, Исаак Фернанд фон Кемпфер наконец решил заняться тем, ради чего согласился на осмотр Барвона: просмотром кино про первое орденское задание 03.
Листая каталог записей с сортировкой по времени, Волхв всё больше и больше обалдевал. В частности, у него уже было несколько любимых воспоминаний, например:
«барон Раду, затягиваясь сигаретой, читал «Оду к Радости», а вокруг него наворачивал круги фон Миттернахт в платье и на каблуках, с примотанной к спине тростью и книгами на голове и непрерывно приседал в книксенах и реверансах…»II
- А почему бы, собственно, и нет, да, барон?! Месть за засаливание.. Я бы за такое засолил его повторно. А потом бы закатал в банки с маринадами, - мысленно комментировал происходящее «добрый доктор».
Драка с германским бомжом за драный талерII была в отдельном списке. Единственно, что барон тут был несомненно прав.
А уж тяга герцога ГабсбургаII, с которым фон Кемпферу довелось пообщаться лично, к чумазому одноглазому оборванцу — была  за пределами добра и зла. Возможно, поганому извращенцу следовало оторвать голову..
А за это: «Впрочем, Дольф тоже не стал ждать герцогской пули – когда переодетый Янус сиганул с балкона, Барвон тепловизором определил, что фон Миттернахт цел и держится за карниз. Посему позволил себе потратить время на нейтрализацию австрийца…»II - следовало оторвать голову уже андроиду.
- Это непрофессионально. Ну и что, что она крусник и ни пуля, ни падение с высоты её не убьёт. Ты-то этого не знаешь, барон. Однако, твой напарник чуть не погиб..по твоей вине. Хоть бы стыдно тебе было, убожество вольфрамовое, - недовольно тарабаня пальцами по столу, размышлял Исаак Фернанд.
- И долго мне так сидеть? - подал голос утомившийся Раду.
- Снимай контроллер и проваливай отсюда, - прикрыв глаза ладонью, разрешил Панцер Магир.
А ведь я так и не встретился с крусниками..и ноль-один наверняка до сих пор не отмокает в растворе.

========►► [Сады  замка Rosenkreuz.]

Хельга и Бальтазар ===► Княжество N. Замок «Rosenkreuz». Орденские сборы. Посадочная площадка. (пост 46)

ПЫ. СЫ.

I - в кодах подсобил Фюрер и все вопросы к нему.
II - про эти события можно прочитать здесь и здесь.
[avatar]http://s012.radikal.ru/i320/1508/c1/a9709234339f.jpg[/avatar]

+1

45

Comments

- Писали три автора: Сет, Я и Исаак. Имеет место быть своеобразная биология, своеобразный взгляд на телекинез и такая же философия...
[avatar]http://s014.radikal.ru/i328/1508/b2/26c8a05bba1f.jpg[/avatar]

Сады  замка Rosenkreuz.
soundtrack:
[audio]http://pleer.com/tracks/562045391U8[/audio]

Крылья 03 были особой гордостью, нежно-лелеемой Сет. В отличии от своего «неестественного» появления на свет и навязанного «предназначения» лабораторными демиургами, что говорило о сверхчеловеческой гордыне в попытках переплюнуть Природу и Творца, крусничьи крылышки были более подлинными, органичными, всамделишными, чем сами их носители - люди из пробирки. Да, вирусы – произведения нано-машин. Но посмотрите на эти крылья из белых …ну, или смоляных перьев! Мы все родом из одной мастерской Создателя. Как может быть иначе?
А уж эти «стрекозиные» крылья…О! У них настолько сложный дизайн и предназначение, что концепция случайного происхождения при взгляде на них становилась бессмыслицей. Аэродинамические пластинки  крыльев являлись прямым результатом разумного замысла создателей крусников.
Многочисленные ячейки, армированные жилками,  делали крылья 03 ультра легкими и, одновременно с этим, стабильными.  Верхние и нижние пары пластинчатых выростов  - узкие, почти одинаковой формы, в покое они опущены вниз и прижаты друг к другу, хотя при желании можно и развести их в стороны.  В полете вы услышите  чудный, но предупреждающе-опасный тонкий металлический  шелест, с которым крылья гонят воздух, когда кончики верхних и нижних пластинок периодически соударяются…Но только, если носитель  захочет, чтобы вы услышали его присутствие. И, конечно же,  как и все уникальные технологии, это чудо   можно было использовать для разных целей: как солнечные коллекторы, заградительную оборону или оружие. Прелесть, правда?
А что вы скажете, когда увидите эти шедевры  в  движении? Асинхронная работа верхних и нижних пар крыльев позволяла  махать с разным ритмом, создавая вертикальную вибрационную тягу, а при необходимости - и реактивные силы. Всё это давало 03 возможность   зависать, двигаться назад и вперед или быстро изменять направление. А ещё, за долю секунды перекручивая тело в продольной оси, когда крылья образовывали нужный установочный угол, «стрекоза 03» могла свинтить элегантный поворот. Поразительная техника полета, разве нет?
Этот разнообразный по своему стилю летательный аттракцион в крови у всех крусников, скрытый в глубинах их изменённых тел.
Широко распахнув тончайшие, прозрачные мембраны крыльев, встречая дуновения освежающего ветра, мягко приветствующие её крусника, с наслаждением и внутренней дрожью позволяя ему  разгладить все клеточки и прожилки, Сет с улыбкой наблюдала, как 01 ангельским силуэтом поднялся вверх, вспарывая и осветляя собой ночное небо. Его светозарная фигура на целое мгновенье зависла в воздухе в ожидании младшей, заслоняя желтый диск луны. Зрелище было потрясающим  - чистое, неприкрытое удовольствие! В предвкушении некогда  забытого блаженства и знатного развлечения, девушка, приметив на земле каштан в оболочке, покрытого острыми колючками, притянула его волной в свою ладонь и, наконец, позволила крыльям поднять её в воздух. Она поднималась вверх, туда, где воздушные потоки давали ей чувство бесконечной свободы от всех земных оков и условностей, где шквал эмоций и адреналин заменяли собой рассудок, а душа просто разрывалась от непередаваемой красоты лунной ночи, простора, умиротворения в вышине, где  можно потрогать ветер, стать частью ветра и…  прикоснуться к небу. А  ещё туда, где её ждал в ослепительно сверкающем ареоле белого света брат  с добродушной улыбкой на сияющем лице.
- Ну-ка, попробуй догони! – Подбросив звуковой волной достаточной силы каштан высоко вверх, Сет, озоровато подмигнув, взмахнула крыльями, ускоряя свой полет  вслед за целью.

Самым невероятным приобретением, которым могли похвастаться новые носители наномашин была не невероятная сила, не потрясающая живучесть (хотя она и была полезной), а именно невероятное для человека ощущение полёта. Небеса давно манили человечество: если бы мы были птицами и могли летать, это же было бы так чудесно, верно? Именно поэтому люди изобретали стальные машины, которые могли подарить хотя бы частицу этого непередаваемого ощущения — парить над землёй. Но даже самые продвинутые гаджеты и потерянные технологии не могли дать того, что могли дать шесть белых крыльев за спиной. До того, как Саль ввела себе крусника, ноль-первый мог гордиться своими неповторимыми божественными крыльями — для рухнувших в пучину средневековья землян он был, как ангел, спустившийся с небес, чтобы их покарать. А потом появилась 04 с её синими крыльями, похожими на слияние крыльев 01 и 02.
- Каштан? Как символично, - улыбнулся своим мыслям Крусник 01.
После чего, резко изменив положение средних крыльев, Каин использовал мощные синхронные взмахи шести крыльев и телекинетическую волну, чтобы подтолкнуть себя вверх. Вес 03 был меньше, что позволило бы ей обогнать Найтлорда-старшего, но сила маховых крыльев и телекинетическая волна смогли подтолкнуть бывшего полковника выше сестры, но, вместо того, чтобы ловить каштан, Старший Координатор использовал телекинез, чтобы отшвырнуть каштан в сторону крыши Замка.
Телекинез вообще интересная вещь: откуда инопланетный вирус брал энергию и куда девал её, для того, чтобы творить такие невероятные вещи? Доармагеддонские учёные нашли бы ответ и для этого: ведь человек привык жить в своих трёх пространствах. Но жили ли в трёхмерном пространстве крусники? Квантовая физика говорит о многомерности реальности, и если наномашины действительно пользовались именно этим свойством реальности, тогда получается, что носитель 01 не брал энергию из ниоткуда, а лишь переходил между реальностями, где каштан уже лежал на крыше замка «Rosenkreuz», преграды в виде стальной пятисантиметровой стены преодолены, а города лежали в руинах. «Если ты можешь путешествовать между разными реальностями, можешь ли ты попасть в прошлое или будущее? Хватит ли круснику на это сил?»
Каштан, отскакивая от покрытия крыши, покатился к чердачной двери. Брат и сестра переглянулись и кинулись наперегонки к крыше зловещего в лунном свете замка розенкройцеров. Крусники были быстры, но неожиданно каштан взлетел в воздух и самовоспламенился…
- Это не я, - посмотрев на сестру, покачал головой полковник Найтлорд.
[- Конечно. Это я.] - от стены возле двери, ведущей на чердак отделилась тёмная тень, оказавшаяся Исааком фон Кемпфером.
- Потрясающе красивое зрелище — два божественных создания в лунном свете, - улыбнувшись, заметил Кудесник. - А ваш коварный брат вас совсем заболтал, - обратился Маг к девушке со стрекозиными крыльями. - И всё ради того, чтобы пропустить восстановительные лечебные процедуры..

- Как ты скрыл своё присутствие? – нахмурившись, уточнил Шестикрылый.
[- Для этого есть свои приёмы.]
03 внутри недовольно рыкнул, что его игрушку отобрали и помешали развлечению. А Сет лишь грустно вздохнула, состроив жалобную мордочку, пожав плечами: все хорошее всегда заканчивается, и иногда даже, едва начавшись.
-Вот оно как! О-оп!– Легко касаясь  ступнями поверхности крыши, разлохмаченная и бесконечно довольная ночной прогулкой Найтлорд приземлилась, на ходу убирая пары пластинчатых выростов, последний раз сверкнувших в свете луны. - Прогуливает, значит!
- Я тебе сегодня говорила, что ты бессовестный? – Больше комично, чем грозно подбоченившись, Янус с крыши обращалась к все ещё парящему в воздухе братцу.

В отличие от сестры, Каин не торопился «спускаться с небес на землю», так же, как и в регенерационную:
- Я чувствую себя прекрасно, - в голосе Найтлорда-старшего слышались характерные крусничьи порыкивания: он был недоволен, что ему напомнили о месте, который он за небольшой срок пребывания уже успел возненавидеть почище, чем ноль-четыре. - Могу сегодня обойтись и без этого раствора…
- Какой похвальный, но беспочвенный оптимизм! - хохотнул доктор Батлер и вновь обратил своё внимание на Сет. – Ну, хоть вы ему скажите. Сейчас он не хочет в регенерационную, а завтра я буду играть в набор «лего»?
Эта перепалка насмешила Сет: все так похоже на их разборки в детстве, только в этот раз в кровать  отправляют или заставляют есть ту гадкую кашу на станции не её, фу-у – в смысле -Урра!
- «Ле-го»…А-ха-ха-а! –Залилась смехом девушка. – Вас…двоих..послушать…как в детском саду! – Вдоволь насмеявшись, Найтлорд-младшая  уселась на крышу, свесив ноги. – А если я тебе ска-азку расскажу?

Каин Найтлорд тяжело вздохнул и опустил ноги на парапет крыши. Крылья за его спиной растворились в темноте ночи.
- Вам смешно, фройляйн Сет, а мне этот детский сад почти каждый день переживать приходится, - по-доброму усмехнулся Исаак Фернанд. - Ну что, Каин-сама, пойдёшь купаться за «сказку»?
- Только если сказку будете рассказывать вы вместе, - растянул губы в не предвещающей ничего хорошего улыбке Глава Ордена.
Колдун на это лишь хмыкнул:
- Для поддержания градуса безумия предлагаю встать в круг и взяться за руки..

- Неужели будем вызывать какую-нибудь нечисть? - царственно поднял левую бровь Серафим.
- Что вы, какая нечисть. У нас и так полный набор — куда ещё? - Сен-Жермен покачал головой.
Когда крусники приблизились, маг протянул им руки ладонями вверх, чтобы каждый из них мог взяться и дождался, пока брат с сестрой замкнут круг. После этого Кудесник телепортировал их в обширную залу, отведённую под регенерационную.

все участники поста =======► Покои Главы Ордена. Регенарционная.

+1

46

Comments

Offtop: - Отрывок депрессивных измышлений орденского Колдуна писал он сам. Фактически, отправляем агентов на задание.
1 - головной убор католической монахини (транслитерация с английского)
2 - внешность Izak Buttler из 52 главы манги (стр. 3):
http://s017.radikal.ru/i440/1509/4e/86a33d62eb89.jpg
[avatar]http://s020.radikal.ru/i713/1509/b4/f19707cc4ba3.jpg[/avatar]

Княжество N. Замок «Rosenkreuz». Орденские сборы.
soundtrack:
[audio]http://pleer.com/tracks/8332238aVbK[/audio]

Объявление Panzer Magier'a о начале подготовки к операции «Гробница» было неожиданностью не только для троих противоборствующих Магу агентов, но и для самого Колдуна. Просто дальше тянуть уже не представлялось возможным: Мельхиор получил подтверждение от агентов, что падре А. Найтроуд покинул Рим и направился в долгое путешествие на поезде до Маркизата Македония, состоялось несколько приёмов с послами, а   три главных кардинала рассредоточились по всему священному городу: кто в тюрьму, кто на виллу отдохнуть, кто поправить здоровье и подготовиться к новому витку противостояния…
В общем, пора.
Дитрих фон Лохэнгрин находился в пограничном состоянии между бешеной яростью и глубоким отчаяньем — прошедшее собрание буквально втоптало его в грязь от сапог самого паршивого агента Ордена. Его унизил Калиостро, затем Фюрер наказал его за старые провинности «рабством» у Василиска, с которым отношения всегда были не ахти… И венцом всего этого было фактическое признание Главы «Розенкройц» в том, что новичок Дольф фон Миттернахт был под его покровительством. Всё это стало кошмаром, тягучим и мерзким, как демоны-кобольды Исаака, и казалось бесконечным, как немилость Фюрера. Поэтому команда начать сбор явилась  Кукловоду тем самым «лучом света в тёмном царстве», что мог вытянуть юношу «с глазами цвета чая» из депрессии. Ведь успешное выполнение задания, полученного от самого Каина-самы, могло приблизить бывшего Магистра Темпли к долгожданному восстановлению в должности и триумфу над своим бывшим Наставником… Утешая себя скорой победой,   Кукловод с повышенным усердием облачался в чёрные церковные одеяния с белой оторочкой и нашитыми крестами, являвшиеся повседневным одеянием низших чинов Церкви. Кроме того, юноше на лицо полагалась тёмная маска, а на голову  глубокий капюшон, чтобы как можно сильнее ограничить возможность разоблачения на  этот раз.
Похожими сборами занимались  Бальтазар фон Нойманн и Хельга фон Фогельвайде, каждый, разумеется, в своей комнате. Этой паре розенкройцеров тоже предстояло примерить на себя наряды низшего духовенства: Хельга должна была испробовать себя в роли монахини, а Бальтазар в роли бусоланти… Ледяной Ведьме было, что обдумать как после заседания, так и после визита в лаборатории фон Кемпфера. Ситуация заиграла новыми красками: теперь наглые издёвки мальчишки Дитриха, не так давно отказавшего ей в сотрудничестве, - в прошлом — Дьявол Ордена был раздавлен и унижен.
- Это лишь вопрос времени, когда наглый мальчишка сам приползёт молить о помощи… Чтобы отомстить за поруганную честь Магусу! Впрочем, использовать его против Двуликого точно нельзя — Он  может просто размазать его по стенке за такое, - расчёсывая временно перекрашенные в светло-русый цвет волосы размышляла фон Фогельвайде, сидя у огромного будуара. - Не то, что бы мне было жалко этого малолетнего убийцу, но пока от него есть толк — не стоит списывать его в утиль. Магиру только это и нужно...дабы кто-то решил эту проблему за него. Не дождётся, - раздражённо фыркнула женщина-учёный. Она уже облачилась в белую с синей оторочкой форму монахини — оставалось убрать длинные волосы в причёску и надеть вимпл1...
В свою очередь, Ядовитый Дракон недовольно разглядывал подготовленное ему одеяние церковного прислужника и тяжело вздыхал: мало того, что на него повесили руководство над дьявольским отродьем фон Лохэнгрином, так теперь ещё ему предстояло облачиться в церковную обслугу.
- А ещё отвлекать внимание от домушничающих Мага и Кукловода, а если заметут — умереть героем. Потрясающая перспектива! - мысленно содрогнулся Бальтазар. - Может, надо было интересоваться техникой, как Мельхиор? Сидел бы себе в уютной, пыльной Серверной...мух считал и в потолок поплёвывал…
Свою гордость - рыжевато-каштановые кудрявые волосы - мэтр  выпрямил и убрал в короткий хвостик, в простонародье называемом «крысиным», в дополнение к его новому образу на сами волосы полагался бордовый бархатный головной убор, отвлекающий от них внимание. Мэтр Венской Оперы не считал, что его лицо так уж хорошо известно — тактик Ордена постарался скрыть свою личность во время организации полу удачного покушения на семью Сфорца, и даже если тогда ещё маленькая терранка что-то увидела в той кромешной темноте, то вряд ли запомнила…
Этой, несомненно, выдающейся троице предстояло встретиться с руководителем операции на посадочной площадке Замка, что напоминала форму бесконечности. Пигмалион  предусмотрительно спровадил оттуда кукол и обеспечил команду усовершенствованными коммуникаторами, обходящими всевозможные  ватиканские глушилки,  защищёнными от обнаружения радаров Доминиона. Сам Механикус «болел душой» за успех операции не меньше, чем  непосредственные его участники — его впечатлила зловещая аура Главы во время последнего собрания, плюс ко всему, он не хотел знакомиться с последствиями провала. Как-никак, Бальтазар был ему старшим братом... От самого же Техника требовалось организовывать связь, помочь агентам в случае обнаружения или возникновения внештатной ситуации, а в случае успеха — организовать транспортировку массивного челнока до Лабораторий фон Кемпфера.
Самое интересное, что руководителя операции Исаака Фернанда предстоящие мытарства в Ватикане тоже почему-то не радовали. Почему? Сложно сказать — слишком многое, как оказалось,  завязано на одном злосчастном челноке с трупом красноголовой индийской Святой. Этому и были посвящены все тяжкие думы Парацельса.  Подобно подотчётной ему троице агентов, он переоблачился в ватиканского падре в тёмной рясе с белой оторочкой и золотыми нашивками крестов. Собственную внешность  техномаг предпочёл заменить на внешность сотрудника Исаака Баттлера2 из Лондиниумской Академии — так его мог бы опознать только лишь Уильям У. Вордсворт, но вероятность встречи с ним  была не больше одной миллионной.  Еще Панцер Магиру пришлось озаботиться тем, чтобы перетащить гравитационную платформу на посадочную площадку: конечно,  этим занимались куклы, а Магус лишь провёл техосмотр платформы и прикрутил к ней пару вспомогательных движков (чёрт его знает, сколько эта дура-которая-челнок-а-не-Святая весит — «подъем магией» мало зависел от таких мелочей, как вес предмета).
«И снова тебе предстоит столкнуться с Чёрной Святой Шрёдингера — пока не откроешь гроб, ты не узнаешь, жива она или нет.. И, честно говоря, лучше бы нет! Но факты не лгут, не так ли? 04 жив — он смог поднять ноль-второго. Зомби-крусники в Замке Ордена — что может быть веселее?! А Каин собирается свалить!! И я даже не знаю, чего мне опасаться больше — восстания ноль-четвёртого, краха идеи 01 в Македонии или того, что моя, и без того повернутая крыша, устроит мне вторую «Dead of The Novaproject».. А ещё в этой и без того беспорядочной затее есть своя "неизвестная" — Сет Найтлорд. Хаос! Безумие! Конец Света  наступил, дамы и господа..и мы с вами уже давно в Аду» - с этими далеко не позитивными измышлениями Хозяин Теней из Розенкройц направлялся к посадочной площадке. Ему предстояло телепортировать троих орденцев и одну гравиплатформу. Он сразу отмёл идею повторять прошлый маршрут — кто хотел в Риме - уже засёк его по следам сработавшей глушилки. Поэтому Батлер не поленился потратить своё бесценное время на изучение планов катакомб, чтобы телепортировать свой отряд в просторную, но пустынную развязку запутанного лабиринта подземных коридоров. Она была ближе к их цели, чем Музей, а также содержала в себе меньшее количество следилок и глушилок, что существенно повышало саму возможность успешного исхода. Нет, фон Кемпфер не тешил себя напрасной надеждой — он был готов и к Авелю, засевшему у гроба с косой наперевес, и к кордонам Инквизиции, и даже к понатыканным в неудобных местах АХовцам — ведь  донесения агентов могли оказаться фикцией, а все планы и расчёты  легко рассыпаться прахом..
Именно в таком состоянии души Сен-Жермен стоял и на выполненной в виде восьмёрки площадке, глядя  на троих приближающихся Врагов Мира, замаскировавших себя под служителей ватиканской Церкви.
- Ну что, пора, герры и фройляйн!

======► Ватикан. Центр Рима. Комплекс Дворца Церкви. Катакомбы

+1

47

[avatar]http://savepic.ru/12058837.png[/avatar]

Комнаты Дольфа фон Миттернахта===========>>

Орден Креста и Розы. Сад при Замке.

Мрачный Замок Ордена привычно пустовал: когда все разъезжались на задания и за исключением Мельхиора и кукол никого не оставалось, Каин чувствовал некоторую оторванность от реальности – словно ты заточён в башне, а вокруг никого. Тогда ощущение принадлежности к целому огромному миру куда-то уходило, оставляя после себя послевкусие ненужности… Только вот Каин не был один. В Замке осталась та, которой раньше никогда не было, та, кого он когда-то мог назвать семьёй. Впрочем, легче от этого не становилось ни разу. Несмотря на то, что первый взрыв эмоций произошёл ещё при первой встрече, там, на взлётной площадке «Розенкройц», напряжение, которое чувствовал каждый из Найтлордов никуда не делось. Нельзя парой разговоров исцелить старые раны, а одно общее дело не сможет стереть восьмисотлетнюю пропасть…или всё же сможет?
В любом случае, Старший Координатор в своей «прошлой жизни» никогда не бегал от проблем, а в данной ситуации это было ещё и бессмысленно.  Найтлорд-старший знал, что ему следует найти 03 и решить если не все, то хотя бы часть скопившихся разногласий путём конструктивной беседы. Что ж, решение найдено и принято, осталось самая малость – реализовать.
Сет в образе Дольфа-полиморфа обнаружилась в небольшом саду недалеко от Замка, где не так давно сам ноль-первый ожидал приезда младшей …
Приблизившись к сидевшей к нему спиной на лужайке сестре, Каин Найтлорд позвал:
- Эй, Си, что-то ты опять стала букой… Даже подходить страшно – вдруг взорвёшься.

Девушка, не повернув головы, неопределенно хмыкнула и растянулась на пожухлой траве осеннего сада, закинув руки за голову и прикрыв веком глаз, что был без повязки.
- И с чего Великий Кей так решил?
Услышав старое детское прозвище, Найтлорд-старший испытал что-то вроде ностальгии – это вызвало лёгкую улыбку, промелькнувшую на губах Наисамнейшего, после чего ноль-первый опустился на пожелтевшую траву рядом с сестрой.
- Хах, меня так не называли…тысячу лет, наверное, - не глядя на ноль-три, протянул Старший.
К слову, напускная лёгкость в движениях и позе Каина растворились сразу же после этой фразы – подогнув под себя ногу, Найтлорд выдал:
- Это даже более чем очевидно, что со стороны складывается ощущение, будто бы я тебя избегаю… На самом деле, я тебя избегаю, но не потому, что боюсь ответить за свои поступки, - 01 поднял голову к небу и тихо хмыкнул. – А скорее потому, что все ещё не готов встретиться…с последствиями, если это можно так назвать, - бывший полковник «КМ» передёрнул плечами.

Сет украдкой приоткрыла единственный глаз, считывая с его лица и взвешивая те эмоции, которые старший брат позволил себе показать.
- Это единственная причина, из-за которой «просить» куб ты послал воришку?
Это было несколько…неожиданно.
- У кого что болит, верно? У кого-то гроб «с сюрпризом» ахиллесова пята, а у кого-то государство, стабильность и нанотехнологии, – промелькнула отражающая ситуацию мысль.
- Хм-м-м, скажем, как это выглядело с моей стороны: я успешно скрываюсь от твоей разведки (когда получается, конечно), твоя разведка и ты успешно делаете вид, что не имеете ни малейшего понятия, что я такое и чем занимаюсь… А потом я прихожу к тебе в Сарай и прошу выдать мне инфокуб для…«чисто практических целей»? – Старший Координатор «RMP» скользнул взглядом по валяющейся на траве зеленоокой девушке. – Может быть, я чего-то не понимаю в этой жизни, но я предпочитаю быть последовательным. Если я изначально скрыл сущность агрессивного колониста-возвращенца за ликом Врага Мира и не пришёл раньше…значит, за кубом пойдёт Кукловод. К тому же, моё состояние эти полгода назад было куда плачевнее: совершенно не годилось для длительных и мудрёных операций.

- Логично! – Сет перевернулась на живот, чтобы лучше видеть Врага Мира, подперев подбородок ладошками. – И последовательность налицо. Но меня заботит не она.. Ты в курсе, что среди твоих заявлений «не боюсь ответить за свои поступки» и «не готов встретиться с последствиями» после твоего объяснения  про инфокуб и частичного игнора меня любимой перевешивает вторая? Ты. Реально. Не готов! – Фыркнув, «орденский полиморф» резво вскочил на ноги, мыском туфли с досадой пнув подвернувшийся камушек. - Катастрофа не в том, что ты «не готов к последствиям»! - Эмоциональная страстность и обильная жестикуляция Найтлорд-младшей с головой  выдавали её волнение и чересчур трепетное отношение к больной теме. - Ха! К ТАКИМ «последствиям» никто «готов» не будет, уж поверь – я знаю, на себе испытала! Катастрофа в том, что  исчезло единство целей! Кооперация! Сначала  Лил, по-черному нас подставив, сЛИЛа.. Потом тебе хрен знает что в голову ударило- а ты уж ей вломил.. Затем Эйб по газам! Да «последовательность» нашей буйной семейке удается лучше всего!

+1

48

Comments

- Совместный пост с соавторами Seth-chan и Panzer Magier. Уменьшительные обращения-прозвища троицы Найтлордов вроде <Си>, <Кей> и <Эйб> - плод фантазии авторов...
1 - Knights of Cydonia (Muse)
2 - Mørland - A Monster Like Me

Фанарт китайского (или японского) неизвестного мне автора идеально подходит, как иллюстрация к посту. Каин и Сет:
http://s3.uploads.ru/gTZFr.jpg
[avatar]http://s019.radikal.ru/i627/1511/47/7c627c0a2e3a.jpg[/avatar]

Покои Шестикрылого. Регенерационная комната. ===►

Орден Креста и Розы. Сад при Замке.
Soundtrack - только вынимающий душу Muse:
[audio]http://pleer.com/tracks/4462533z5yW[/audio]

Ipsissimus склонив голову на бок наблюдал за взволнованной Сет. Подобные переживания были вполне понятны и даже разумны, Каина Найтроуда удивляло скорее то, что ожидаемого выяснения «кто кого обидел там, на орбите» пока не последовало…
- То есть, если я правильно тебя понял, это такое своеобразное предложение выработать единую стратегию? – приподняв в лёгком недоумении светлые брови, уточнил Глава Ордена. – «Единство целей» это, конечно, хорошо, только вот загвоздка: пока никаких целей (кроме как восстановить тело и не подохнуть от процесса «семейного воссоединения») у меня нет. Не придумал ещё, - задрав голову и глядя на Найтлорд-младшую снизу вверх,  сообщил Contra Mundi.
Девушка уперла кулачки в бока, с сердитым скепсисом сощурившись.
- Отличный план, Кей! Ты когда звал её на переговоры тоже… «не придумал еще» зачем?! Я вот не помню, чтобы мы обсуждали, на каких условиях вы с ней заключаете мир, может, Эйб помнит, но я нет!

- Ну, наконец-то, а я-то уж распереживался, что этот момент не настанет, - насмешливо прищурившись, выдал лидер «Розенкройц». – Придумал и достаточно давно. Сразу после Луврской битвы. Можно даже сказать во время, но я всё-таки рассчитывал убрать её с дороги в бою во время сражений… Как видишь, не получилось, - ноль-первый развёл руками. – Ничего лучше мирных переговоров всё равно на ум не пришло, и для Лилит выглядело разумным, словно мы пытаемся сохранить лицо и выторговать себе привилегии, пока не проиграли окончательно. Не буду говорить, что на убийство меня подначивал 01 – он, конечно, сыграл свою роль, но куда больше я исходил из «собственной философии». Ты же, как и вся наша группа «из пробирки», хорошо изучила право и историю… А ни в том, ни в другом не любят людей двух типов: «торопыг-реформаторов» и предателей. Лилит повезло объединить в себе оба! И, честно говоря, я не видел других способов хотя бы временно ослабить усилившихся от паразитирования на чужих технологиях и подаренных Марсом «святых» Ватиканцев…
- Вот! – Девчонка с торжеством ткнула в сторону брата указательным пальцем. - Вот она первопричина! «ТЫ не видел»! Не видеть – это нормально, братик, но ты не обратился к нам.. Можно было обсудить детально, взвесить все за и против ВМЕСТЕ… -Сет нервно засеменила по лужайке, наворачивая круги вокруг Contra Mundi. -  Получается, ты не видел не «другие способы», ты не видел нас с Эйбом, меня, в конце концов! Ты - иблисов ЭГОИСТ.. Вот в чем твоя проблема, Кей! Эгоист и долбаный перестраховщик! От всего не перестрахуешься! Ты таких последствий огреб, и мы заодно с тобой… Что тот дурацкий «торг о привилегиях» был реальным выходом, пускай и пришлось бы унизительно лебезить перед «святыми ватиканцами» и их Нимфой-предательницей! Зато потом…потом бы мы отыгрались, когда Невшехир с Кадаром потеряли бы бдительность! Ты меня знаешь, за то, как Лил нас подставила, я бы её конкретно…отмутузила.. засадила бы на долгий срок…не знаю, придумала бы, как временно дестабилизировать 04! Но не стала бы уничтожать.. Слышишь? Земляне нас всех использовали! Всех подставили, а потом предали! Мы же могли сразу покончить с Землей… или развернуться и улететь прочь! Что нам до них? Но нет! Мы ВСЕ глупо повелись..  Ну и в особенности  она!  Думаешь, Григорио дал бы ей власть, если все закончилось его победой? Или в случае, что её одержали бы мы? Она бы стала для них таким же чудовищем, с которыми они сражались! Лилит сама бы вернулась, Кей. Ей пришлось бы. Таким, как мы, идти  больше некуда! А она – одна из нас..  Мы же были ОДНОЙ СЕМЬЕЙ, помнишь?!
Подобные рассуждения сейчас вызывали в Просветлённом лидере «Rosenkreuz» лишь сожаление и сухую усмешку – скорее, над самим собой, чем над кем-то ещё.
- И именно поэтому в том числе, - тихо согласился полковник. – Потому, что в итоге Саль сама бы стала жертвой своей «веры в человечество». Бездна, как же это…даже звучит глупо! Она сделала свой выбор, отказавшись от колонистов, а я сделал свой, вычеркнув её из своих раз и навсегда… Ты уж извини, но ничего, кроме недовольства и опасения 04 у меня не вызывает. Как-то так, - пожал плечами старший из Найтлордов. – Я не чувствую вины, за то, что отрубил Ей голову, только за то, что обманул вас…тебя и Авеля, - ноль-первый поднял взгляд на свою младшую сестрёнку. – Верно, я дьявольски эгоистично побоялся раскрывать свой замысел кому бы то ни было. Авеля я изначально вычеркнул из списка тех, кому следовало бы знать…о таком плане – сама понимаешь, он элемент ненадёжный. Тебе…я мог бы сказать…и даже должен был, но… Но к тому моменту я уже твёрдо принял решение об уничтожении и знай ты, что я хочу обезвредить Саль, ты автоматически переложила бы часть вины на себя. А я не хотел вешать на тебя такой груз – тебе и так пришлось рано повзрослеть, - Каин ощущал, что словесный фонтан следовало бы «подкрутить», но пока почему-то не получалось. Поэтому Координатор не придумал ничего лучше, как прервать свою речь и резко выдохнуть.
Сет внимала и не верила своим ушам. Шокировано расширив глаз, Найтлорд-младшая не могла  отвести взгляда от лица того, кого она называла братом.
- Ты…ты напридумывал себе какие-то… паршивые «списки», чтобы было удобней избавляться  от Своих…посредством минусов и галочек?
В неприкрытой ярости  черноволосая девушка сорвала навязанную Магом черную повязку с глаза и швырнула её на землю.
- Ты решаешь, КОГО оставить в «ТВОЕЙ семье»… или в живых, только потому, что они стали «неугодны» или неполезны ТЕБЕ?! Да ты совсем рехнулся, Кей!! Это 01 тебя окончательно шизанутым сделал?? Ты даже сказать правду не смог из боязни, что тебя отговорят или помешают «оставшиеся в списке»!  КЕМ себя надо возомнить…до какой степени нужно СОЙТИ С УМА, чтобы единолично решать за ВСЕХ?! Да кто ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО?!  Великий Полковник?! Старший Координатор всех времен и народов?!  ЛЮБЯЩИЙ БРАТЕЦ?! Авелю ты уже пытался отпилить качан в Альбионе, теперь моя очередь, а?? И когда я узнаю, что МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ В ТВОЕМ ЧОКНУТОМ «СПИСКЕ»?! После того, как ты мне соизволишь отрезать башку или предупредишь заранее?! ДЛЯ ЭТОГО я уже ДОСТАТОЧНО взрослая или ещё нет?!
Дойдя до точки внутреннего «возгорания» Сет, рыча и сопя, словно бешеный зверек, ринулась с кулаками на вполне мирно сидящего Contra Mundi.

Внутри «Великого Полковника» всё словно замёрзло и омертвело уже в начале гневной отповеди Сет.
«How can we win, when fools can be kings? Don't waste your time or time will waste you»1
- И почему она придралась именно к «спискам» и «вычеркнуть»? Это идиомы, - недовольно пробурчал голос субличности СК в голове полковника Найтлорда.
Когда разум немного «разморозился», а Крусник 01 на заднем плане перестал выть что-то вроде «говорили...мы…предупреждали…опасность», Каин даже был согласен с этой тирадой. Ну да, он рациональный и циничный руководитель: все его решения того периода исходили именно из руководства банальной логикой и спецификой военного положения. Нет, было, конечно, место для личных симпатий и антипатий… Только вот называя Саль «семьёй» Найтлорд-младшая упускала один, несомненно, важный нюанс: для ноль-первого в круг семьи входили исключительно носители фамилии «Найтлорд». Была ещё категория «своих» (не стоит её путать с «семьёй»), куда входили верные товарищи из колонистов и даже, в своё время, Лилит Саль. Поэтому из «семьи» он Лилит не «изгонял» - её там не было. Впрочем, возможно, он просто неверно сформулировал. Ах, да, конечно – ещё и восприятие окружающих у каждого индивидуально…как-то так.
Несмотря на то, что внутренне Каин уже расслабился, внешне он ещё выглядел «деревянным», поэтому, когда ноль-третья бросилась на него с кулаками, старший из Найтлордов почти никак не отреагировал – ну, разве что упал, согласно инерции, на спину от опрокинувшей его своим весом на скорости Сет Найтлорд. Младшая сестра восседала сверху, но победителем себя явно не чувствовала – спокойное и даже безэмоциональное лицо старшего брата, особенно с отсутствием реакции на физическое воздействие, явно не добавляло уверенности в эффективности избранной тактики.
- ЧЕГО ТЫ РАЗЛЕГСЯ?! Давай… ДЕРИСЬ, черт тебя подери!!! – Разлохмаченная, пыхтящая и багровая от физического перенапряжения одетая в мужскую одежду девчонка продолжала наносить кулаками удары по груди старшего брата. – Ну..же! ТРУС! СВОЛОЧЬ!  Ответь мне! Не прикидывайся беззащитным трупом!!! Ты же НЕ сдох! Твою пробирку, КАИН, как же я…НЕНАВИЖУ!! – Скорость ударов и реакция замедлились, превратившись в малоэффективные «тычки» - Сет выдыхалась от эмоционального выгорания, а 01 все не делал попыток уклониться, выставить блок, заслонившись руками, или как-то обездвижить нападающую.
- Я не собираюсь тебя извещать ни о каком «исключении из списков»: ни в коем случае твоя голова не покинет своего места по моей вине, - ровным голосом сообщил лежащий навзничь бывший Координатор «КМ». – Я лучше изолирую себя или позволю рассыпаться круснику на части, чем причиню тебе вред…к Авелю это тоже в большей степени относится.
– Ненавижу вас всех! - Взвыв, Сет резко прекратила попытки атаковать, плечи её подергивались от рвущегося наружу рыдания. Девушка, стремительно поднявшись, успела сделать пару шагов прочь от бесстрастно лежащего тела старшего брата, прежде чем, споткнувшись, упала коленями на землю, вовремя выставив вперед ладони. Не имея душевных сил подняться, Владычица Империи заревела, перемежая хлюпанье носом и  икоту с бухтением и последующей бранью.
Глава Ордена неслышно поднялся с травы и быстрым шагом приблизился к сидящей к на траве Найтлорд-младшей, размазывающей слёзы по лицу. Опустившись рядом с младшей сестрёнкой на колени, Каин прижался грудью к спине ноль-третьей и крепко её обнял.
- Си, малышка моя, не плачь. Ненавидь меня, уничтожь меня, но только не огорчайся – я не хочу, чтобы ты страдала… Прости, прости меня, - лихорадочно зашептал бывший полковник на ухо вздрагивающей от рыданий Сет.
«I better set you free and give you up. Just wave and say goodbye and let you live without a monster like me»2
Первый крусник полностью опустился на траву, вытянув ноги, и потянул младшую на себя, чтобы она облокотилась на него спиной, при этом он продолжал успокаивающе гладить её по голове…
На минуту Сет перестала издавать хлюпающие звуки, замерев, чтобы затем неожиданно повернуться всем корпусом и повиснуть на шее 01го, обхватив её руками крепко-крепко,  разревевшись с новой силой.
-Дура-а-аааак! И-ик! Аааааааа! Я так радааа, что ты…жив..Ик! Прости…Иик! Меня-я-аааа! Аааааааааааа! Йа – дурындаааааа….неадекватнааааайаааа!

Найтлорд-старший внутренне окончательно расслабился и негромко рассмеялся:
- Ну-ну, Сет-чи, какая же ты «дурында»?! Ты – умничка. Смогла разгрести всё, что нагородили глупые братцы-акробатцы… Ты у нас самая умная малышка, - вкрадчиво, как ребёнку, сообщил Ipsissimus младшей из Найтлордов.
Сет шмыгнула носом и вяло замотала головой.
- Нет. Я…всегда…хотела стать достойной вас всех… Ничуть не хуже! Тех самых классных, самых лучших… руководителей проекта… Тех… которыми когда-то были. – Охрипшая Найтлорд-младшая, не отпуская брата, рукавом растерла следы слез и соплей, размазав их по лицу. -  Я… попыталась сделать мир лучше…завершить войну…и даже примириться с землянами! Но вы… все равно оказываетесь далеко впереди… Вы смогли перешагнуть свои «потолки».. Стать кем-то ещё…разорвать «рабскую цепь» UNASF… А я…все такой же чертов администратор Красного Марса, обслуживающий персонал.. Но это не моё! Ты знаешь меня – я об этом никогда не мечтала! Моя судьба – исследование…нового…непознанного…Космоса! Это судьба Лил…Может, Эйба…Он всегда жаждал быть оцененным по заслугам земным миром. - Девушка грустно усмехнулась, посмотрев в глаза брата снизу вверх. – А вот Империя уже давно не нуждается в такой Императрице. Уж поверь, Сет Найтлорд там чужая..

Каин невесомо прикоснулся губами к макушке ноль-три.
- Верю, Си. И ты достойна гораздо большего, чем таких…хм.. родственников. Кстати, о них. Что ж, если вспоминать про «единые цели», то, пожалуй, самой тяжкой будет не надавать Авелю леща в процессе объяснения текущей ситуации, - пошутил бывший полковник «RMP».
- Я этого не допущу! – Сет, моментально сменив сентиментальный настрой, снова гневно выпучила глаза. – Мы вернем 04 без потерь, чтобы больше НИЧЕГО ТАКОГО не повторялось! - Резко высвободившись и вскочив на ноги, она грозно хрустнула костяшками пальцев...с уже шальной улыбкой на лице и пляшущими чертиками в зеленых глазищах.  – А там можно и свалить с этой планеты. Мы и так слишком здесь задержались, а, Полковник Найтлорд?
- Чего-чего?! – ошарашенно-недовольно переспросила субличность Старшего Координатора. – «Свалить с планеты»? Откуда…откуда вообще такие мысли у Неё? А на чём она хочет свинтить с планеты, ты уточни-ка, а…
- Она точно не знает про «Aurora Borealis».
- Нда-а? «Ой, ребята точно не рассердятся, если я обезглавлю Лил, они поймут»,
- передразнило назойливое подсознание. – А потом мы красивые такие летим с орбиты без скафандра!
Внешне своё удивление первый из Крусников проявил лишь поджатыми губами и лёгким недоверием во взгляде, направленном на 03:
- Не думал, что ты пожелаешь бросить своих…«Детей» и распрощаться с Землёй, - осторожно начал Глава «РКО». – Мы можем только рассчитывать на то, что оживление Саль не станет проблемой…и что она сама тоже не станет проблемой. Если обозлённые 04 перевесят, то в этот раз может и моя голова отделиться от тела, - резко посерьезнел Каин Найтлорд.
- Я же сказала, что не позволю этому случиться! – Улыбка непроизвольно сползла, и тогда Императрица Тсуары Метоселут  сердито насупилась, скрестив на груди руки. – Ты меня до сих пор недооцениваешь, Кей. Теперь я во всеоружии; после всего этого мне чересчур хорошо известно, на что вы - мои взрослые и мудрые родственнички - способны. Я давно не наивная маленькая девочка, нуждающаяся в опеке. Прожитой мной жизни и полученного опыта…должно хватить на то, чтобы утихомирить вашу бешеную троицу. – Сет горько усмехнулась. – Даже если  ИМЕННО МОЯ отчекрыженная лохматая черепушка сможет это сделать..
- Потрясающая функциональность конечностей! Когда голова ОДНА что-то может сделать.. Профессор Доуэл Вам случайно не родственник? – вмешался в беседу парочки крусников знакомый и насмешливый голос.
- Исаак? Вы уже вернулись, - как-то не очень радостно протянул полковник Найтлорд. – Нет уж, Сет, обойдёмся без твоей декапитации… И чьей бы то ни было в том числе. В конце концов, есть множество других способов исключить окружающих из своего «списка общения», - грустно усмехнулся ноль-первый.
- Что-то я не вижу у вас энтузиазма..у нас в холле Замка лежит «презент», а его даже никто не хочет распаковать?! – гнул свою линию Колдун Ордена Креста и Розы.
Всего пару секунд понадобилось 03, чтобы сообразить, что мужчины мало того что спелись, так ещё и в своей мужской солидарности изволили издеваться над её очень даже серьезными намерениями.
- Раз вы такие умняги… то не пойти бы вам вдвоем в пешее…- Сквозь зубы процедила Императрица, подобрала истоптанную повязку и размашистым шагом скрылась среди деревьев.

- Э?! И ради чего я тащил тогда этот труп?! – вслед 03 крикнул фон Кемпфер. – Хоть кто-нибудь меня сегодня похвалит?
Каин Найтлорд тяжело поднялся с места – отряхивать светлую одежду смысла просто не было – и, выпрямившись, бросил взгляд на глядящего в ту сторону, куда ушёл его «Ученик», Волхва:
- Пошли, герой, посмотрим, за что тебя надо хвалить…

+1

49

Орден Креста и Розы. Сад при Замке. =======►►

[Всё ещё Орден.]

[avatar]http://savepic.ru/12088535.jpg[/avatar]

Из сада пара давних товарищей отправилась в Замок. Исаак застал окончание разговора двух Найтлордов, тот самый отрывок, где говорилось про самоотверженную готовность потерять голову во имя мира в семье.. Парадокс заключался в том, что после потери головы ноль-третьей мира между семьёй-из-пробирки точно не будет. Механическому Магу не терпелось расспросить Фюрера о том, что произошло в саду РКО, но глядя на 01 фон Кемпфер понимал, что сейчас для этого не лучшее время.
Чем ближе они подходили к демонстрационному залу лабораторий, тем медленнее шёл Найтлорд-старший и тем мрачнее был его общий вид. Эмпат улавливал позитивный настрой Мага: тот был даже как-то весел и раззадорен – это могло говорить только о том, что челнок они смогли забрать без всяких проблем (а ещё явно было что-то, что здорово подняло настроение Тёмному)… Но радости по этому поводу ноль-первый не чувствовал. Он настолько отвлёкся на своё состояние, что совершенно пропустил тот момент, когда Исаак фон Кемпфер резко остановился и, схватив Главу Ордена за предплечье, потянул на себя.
- Вы в порядке? – пристально вглядываясь в лицо Наисамнейшего, уточнил Айзек. – Если тебе очень тяжело – может, лучше не пойдёшь? Затолкаю в лабораторию, поставлю замок и пущай лежит себе, пока руки до неё не дойдут..
- Нет, Исаак, - бывший полковник помотал головой. – Я должен. Иначе всё просто бессмысленно…
Смотровой зал лаборатории находился вне самого комплекса Лабораторий и представлял собой испытательный полигон для изобретений и веществ средней степени опасности: его обшивка и защита были недостаточными для крусника, но достаточными для УТ или опасного химического коктейля. Зал состоял из двух частей, разделённых между собой стеной с большим смотровым окном (пуленепробиваемое стекло, между прочим!). Помещение с окном содержало панель управления оборудованием, находящимся в испытательной части зала, в которой сейчас размещалась громоздкая капсула космического корабля, являвшаяся челноком «Арка».
На момент появления Главы Розенкройц в сопровождении Магуса в смотровой части уже находились все участники операции «вынеси мощи из Церкви» - Хельга, Дитрих и Бальтазар – а также добавилась парочка новых лиц – Мельхиор и затесавшийся до кучи Каспар. При появлении Начальства орденцы вытянулись по струнке, на что Фюрер только кивнул и проследовал в ту часть, где находился гроб с телом Святой.

Каин медленно приближался к до боли знакомой обшивке челнока…когда-то это была лишь часть «Ковчега» - какие плохие эмоции она могла вызывать? Только вот раньше под её обшивкой не пряталось это…ноль-четвёртый был слаб и неактивен, но вырабатываемое слабыми наномашинами поле всё равно выдавало его присутствие. Найтлорд-старший потянул руку к панели управления, но действие на закончил – его ладонь так и повисла над мигающим оранжевым светом экраном.
- Что-то не так? – уточнил Айзек Батлер, насторожившись и приблизившись к 01. Вполне возможно, что Крусник 01 ощущал нечто такое, что самому Колдуну было недоступно..
- Челнок предназначен для экстренной эвакуации из разрушенного корабля, - блёклым голосом начал полковник Найтлорд. – Его системы защиты рассчитаны на длительное пребывание в космосе: в том числе, если челноку придётся столкнуться с астероидами или космическим мусором…
Сен-Жермен не стал прерывать наступившее молчание – господин Каин явно сказал не всё, что собирался.
- Вы его били?
- Кого? – обалдело переспросил Исаак.
- Челнок, - сухо ответил бывший СК «Красного Марса». – Ударили обо что-то, уронили, я не знаю, как-то воздействовали?
Участники операции в Риме, собравшиеся за стеклом и наблюдавшие представление (к сожалению, без звука – системы управления залом были неактивны), разом вздрогнули от пронзительного взгляда направленного в стекло Панцер Магира, который резко на них оглянулся.
- Да была парочка.. прецедентов, - процедил фон Кемпфер, косясь на бронированное стекло.

- Понятно, - понимающе хмыкнул Каин Найтлорд и потянулся к коммуникатору. Набрав код прямой  связи с сестрой, старший брат позвал:
- Дольф, зайди, пожалуйста, в лабораторный комплекс. Назови кукле адрес «Смотровой зал» и она тебя проводит…

Найтлорд-младшая на самом деле не сердилась. После той потасовки и плача ей стало на душе легко и солнечно, ведь ещё одна частичка многовекового груза оказалась снятой. 03 бесконечно важно было услышать все эти признания от старшего брата, они придавали её глобальным планам по устаканиванию семейных дрязг некой осмысленной определенности.  На радостях Сет даже затанцевала на цыпочках и сделала парочку сальто, чуть не врезавшись в ствол дерева, неожиданно выросшего по курсу.
Когда Каин связался с ней по комлинку, экс-Императрица сидела на траве, потирая ссадину на голове и наслаждаясь солнышком, проглядывающим сквозь остатки осенней листвы в кронах деревьев.
- Ну, началось.. «Смотровой зал»? Они что,  кунсткамеру там устроили из одного челнока? А не  рановато ли?!
На обратном пути через сад ей попался боярышник с крупными сочными и спелыми ягодами. Оборвав нижние ветки, набрав целую кучу, и, прижимая все это богатство к груди, юный орденский «полиморф» чуть ли не вприпрыжку заспешил к замку.
Hundert Gesichter  не оставил незамеченным появление своего подопечного в комнате управления.
-Шшшшто это такое?! – Столикий, сам будучи при полном орденском параде, недовольно скрестил на груди руки, вставая на пути пыльного, лохматого, а кое-где даже и разодранного, Януса, который чересчур увлекся поеданием боярышника.
-Фто? – Едва не подавившись, с набитым ягодами ртом Дольф задрал голову, чтобы непонятливо, но предельно преданно посмотреть на фон Нойманна-младшего.
- Ты не охренел? Посмотри на себя! Я тебя как одел? Здесь начальство! Господин Каин!!
- Муня повфали – йа..ыымф! Пришел..
- Это все уже заметили! Не позорься!

Миттернахт высунул голову из-за спины Каспара и, мило улыбнувшись чумазой мордочкой, помахал свободной от липкой ноши ручкой бросающим в их сторону скептически-презрительные взгляды Фогельвайде и её команды. 
- Не переживай так! Уверен, им все равно, глянь,  какие у них серьёзные…
-Ещё бы не серьезные ли..
- Козьи морды! Вот подержи пока, можешь угоститься, я разрешаю! – Целенаправленно сгружая переспелые ягоды с частично лопнувшей кожурой ошеломленному от такой наглости Орденскому Киллеру, Янус ободряюще похлопал грязной ручонкой мафусаила по предплечью. – Обещаю, сейчас только разберусь, что к чему, и сразу переоденусь!
- Стоять, Taugenichts! – Обернувшийся вослед малорослику Каспар боялся лишний раз дернуть рукой – сок начал растекаться и мог заляпать его парадную форму. – Вкусовой извращенец!
Дольф, закатив глаза, тяжко вздохнул и, глянув на свои руки, вытер рукавом сначала рот, стерев следы ягодного сока, а затем провел ладошками о свой камзол.
- Так лучше?
У Столикого от столь бесстыжего прекословия перехватило дыхание: он стоял, качая головой и  выпучив глаза, издавая протяжные постанывания.
- О! Точно! Совсем забыл! – Хлопнув себя по лбу, Янус в два прыжка  оказался рядом с лысым мафусаилом и, встав на цыпочки, чмокнул его в скулу. – Спасибочки! За всё-всё!
Лицо Hundert Gesichter искривилось окончательно, а  плечи поникли, как будто он вот-вот зарыдает от отчаяния, а Двуликий, заинтересованно осмотрев помещение в поисках начальства, с «гы!»-улыбкой проплыл к входу во внутреннее помещение, что находилось за стеклом и куда его беспрепятственно впустили.
Торжественно склонив голову в поклоне Главе Ордена и Учителю заодно, чумазый растрепанный  подросток кинул мельком взгляд на объект, который при его размерах  не заметить было невозможно, и иронично присвистнул.
Подойдя ближе к модулю, Сет с задумчивым выражением лица…облизала все ещё липкие пальцы, продолжая их вытирать о штанишки. Где-то за стеклом краем глаза она уловила, как Рыцарь Столикий в ужасе засунул в рот кулак (конечно, тот, что был без ягод).
- Дайте-ка я угадаю.. Наверное, ты нечаянно задел его…когда пинал ногами… раз сто? – Приблизив нос к  панели управления челноком, девушка сощурилась и обошла вокруг трехметрового недоцилиндра. - Мм! Или нет… Случайно уронил с балкона башни.. пару раз?

+2

50

[Замок РКО. Южное крыло. Смотровой зал при лаборатории.]

- You found me beautiful once...
- Honey, you got reeeal ugly!
Evil Dead III: Army of Darkness (1993)

Глава «Rosenkreuz» кивнул на мнимый поклон сестры, предназначавшийся скорее для столпившихся за стеклом мафусаилов и одного террана. Однако, предположение ноль-третьей о том, что идея выместить «душевную боль» на челноке принадлежит ему, вызвало у Каина явное удивление – лицо его вытянулось, а брови поползли вверх, после чего он совершенно не по правилам приличия указал на Магира и сообщил:
- Это не я, я только что подошёл сам. Это он.
- ЧЕГО-О?! – возмущённо воскликнул Калиостро. – Я-то тут причём? Это они! - Волхв, в свою очередь, махнул рукой в сторону бронированного стекла. – Эти сурикаты за стеклом.. А вообще это 02. Он в прошлый раз вместе с ним на стены кидался..сам.
- Как думаешь, почему это они машут руками?
– поинтересовался Бальтазар у Хельги.
- Может, выгоняют этого недомерка, как он того и заслуживает? – с надеждой вставил своё мнение Кукловод.

- Они указывают. Судя по всему, Волхв указал на нас. Вы как-то повредили гроб? – скептически покосившись на коллег, решил уточнить Мельхиор.
- Нет. Мы его не повредили, - поджав губы, ответила за соратников фон Фогельвайде.
- Ну да, - фыркнул Дитрих. – То, что не пролежало на полу 5 секунд - упавшим не считается..
- Если возникли какие-то сложности со вскрытием этой консервной банки, всегда есть возможность воспользоваться циркуляркой!
– уперев руки в бока, сообщил крусникам Технический Маг.  Увидев, как вытянулись лица двух Найтлордов, Айзек Батлер поспешил добавить:
- На самом деле, мы можем просто взломать систему управления челноком..

- Какие, оказывается, злые у меня «коллеги по уничтожению Мира»: мало того, что никакого почтения к трупам, так ещё и агрессивные самоубийцы! Можем.. – Чумазая девчонка скептически покивала и усмехнулась. - Но для кого-то (конечно же, не для вас, герр Учитель) это могло стать последним, что он увидел бы в своей жизни.
Сет сняла пиджак, на ходу зашвыривая оный в угол, и закатала рукава рубашки.
- Однако…Мой Учитель, вы абсолютно правы: мы просто взломаем систему управления…ни в коем случае не трогая саму панель!
Так она и поступила: обойдя ПУ десятой дорогой, 03 стала ощупывать пальчиками, едва касаясь боковой обшивки. Надавив на еле заметное углубление у изголовья и  ногтями подцепив выступившую пластину обшивки, Сет обнажила внутренний запасной дисплей и начала вводить на сенсорном экране личный код.

Старший же из Найтлордов не стал этим заниматься по достаточно простой причине: не хотел. Он внутренне даже обрадовался, когда дисплей капсулы сообщил ему, что так просто Саль не извлечь. Мысли Крусника 01 вообще базировались где-то между острым желанием уйти и суровой необходимостью остаться…
- Если бы индикатор состояния капсулы не вопил о том, что некто пытался обидеть его пассажира, мы бы открыли её через внешний доступ.  А так только через панель аварийного вскрытия… – Введя очередную команду, зеленоглазая  владычица Империи в ожидании ответа от устройства повернула голову и, лучезарно улыбнувшись, помахала ладошкой уж слишком серьезному Каспару. - После, как я подозреваю, достаточно мощного удара по корпусу автоматика модуля посчитала, что воздействующий извне фактор (ему, понятное дело, не важно, кто - живые существа или же космический мусор, бомбардирующий металл обшивки) несет непоправимый вред и поэтому  включила защитный механизм. Скажем, пожелай вы с вашей командой «сурикатов» открыть челнок ещё в Склепе …Сет хитро улыбнулась Магиру и почесала пальчиком нос . – Или попади вы с ним под ещё одну атаку – сработало бы силовое поле…Сразу после того, как вас раскидало бы «импульсным тараном».
- Мда, только раскидало бы нас далеко не тараном..а боеголовкой Инквизиции, - задумчиво потирая подбородок, пробормотал Парацельс Ордена. 
Индикационные огни на главной панели внешнего управления  спасательного модуля сообщили о том, что опасности, угрожающей жизни космического пассажира, не обнаружено и функция дополнительной  защиты отключена.
- Чего?! – удивлённо переспросил Каин Найтлорд, который пассаж фон Кемпфера про боевой снаряд прекрасно услышал. – Значит, в Риме всё прошло…не так уж гладко?
- Смотря, что вы подразумеваете под «гладко», Майн Герр, - скептически прищурившись, парировал Айзек Батлер. – Скажем так, один сострадательный ватиканский служащий (который экранировал склеп), пошёл нам навстречу и предложил забрать тело. Просто, слегка перестраховался от германской коварности, положив под челнок… «крошканьюк»II Бюро Инквизиции.
Полковник Найтлорд прикрыл глаза ладонью:
- Да етижи пассатижи, что же вы удачливые какие? Одно неверное движение…
- И стоять нам посреди развалин Рима с обгорелым челноком в придачу, - закончил Панцер Магир.
- Или не стоять…
Тем временем, в передаче «за стеклом».
- А теперь, герры Рыцари, объясните мне один момент: когда мальчишка-полиморф успел стать большим специалистом по УТ? - повернув голову в сторону мужчин-мафусаилов, вопрошала Хельга. Обращалась она, конечно ко всем, но большей частью этот вопрос был адресован к среднему фон Нойманну, который владел делом на каждого члена «Розенкройц».
- На собрании сообщили только то, что он сын богатого лендлорда и полиморф, - честно ответил Бальтазар всё, что знал.
- В этом нет ничего особенного! Я тоже работал с этой панелью на челноке в прошлую операцию, - агрессивно насупившись, встрял Дитрих фон Лохэнгрин. – Если разобраться - всё очень элементарно! Если бы Фюрер только дал бы мне возможность, я бы всё сделал.. Это всё Маг  - пропихивает своего ублюдочного карлика всюду, куда может!!

- Мельхиор, - с нажимом продолжила Ледяная Ведьма, проигнорировав комментарии Кукловода и Василиска, – ты ничего не хочешь нам рассказать?
- Nie und nimmerI, - сухо отрезал Механикус. В разуме Пигмалиона сразу всплыл фрагмент записи (уже благополучно и невозвратно стёртой), который он нашёл у одной из кукол, которая оказалась сегодня не в том месте и не в то время.
Кукла записала увиденное в автоматическом режиме: это был вид из окна комнаты, в которой производилась уборка. На пожелтевшей траве орденского сада валялись двое: Глава Ордена и Двуликий. Двуликий восседал сверху и, видно, то ли бил, то ли щекотал Шестикрылого, явно пытаясь его расшевелить, после чего вскочил и куда-то пошёл… но не дошёл и упал на колени, словно марионетка, которой резко обрезали нити. Однако Наисамнейший не оставил это без внимания (как, несомненно, сделал бы - будь Двуликий «простым» новичком), он приблизился к мальчику и притянул того в объятья..
Этого фрагмента Мельхиору фон Нойманну хватило, чтобы его подозрение, возникшее на последнем заседании, переросло в уверенность: Януса трогать нельзя. Никакие дрязги с Механическим Магом «Rosenkreuz» не стоят того, чтобы попасть под прицел гнева Шестикрылого начальника
Коротенький рассказ о кладбищенских  приключениях орденцев изрядно повеселил 03. Присоединив на место пластину боковой обшивки, ухмыляющаяся девушка облокотилась спиной о стенку челнока.
- Кто-нибудь из начальства желает испытать удачу ещё разок?Сет подбородком кивнула на внешнюю панель управления спасательным модулем. - Или позвать на эксперимент «сурикатов»?  У них, должно быть, крайне удачливые лапки!

- Пожалуй, я оставлю эту честь Майн Герру, - хитро покосясь, ответствовал Сен-Жермен. – Мне хватило одной галлюцинации, чтобы раз и навсегда потерять ненаучный интерес по отношению к содержимому..
Ноль-первый, которого подобная перспектива так же не вдохновляла, покачал головой:
- Нет. Не могу. Мне лучше не находиться так близко к челноку в момент открытия крышки – ноль-четвёртый слаб, но обозлён. Меня он точно не будет рад видеть…
- Как и я его, - мысленно закончил Ipsissimus.
А в это же время за стеклянной перегородкой в смотровой комнате происходила следующая сцена.
- Ты сейчас что сказал, Adeptus Exemptus?! - прошипела разгневанная Хельга фон Фогельвайде, разворачиваясь всем корпусом к флегматичному Пигмалиону. – Как быстро ты переметнулся…и что же тебе наобещал Магир?
- Да глупости! Кемпфер не стал бы ничего обещать Нойманну! - надменно скосив взор на Фогельвайде, вклинился Дитрих. – Он вас за людей-то не считает, договариваться точно бы не стал.. Вот запугать – этот он может! – теперь уже фон Лохэнгрин с интересом посмотрел на невозмутимого Мастера Кукол.

Всякое

I - (нем.) никогда в жизни!
II - (американская классификация) заряд мощностью 1 000 тонн для использования в полевых условиях против вражеских подразделений
Писали вместе с Фюрером и Императрицей-тян. Я писал за себя, Дитриха и Бальтазара. Фюрер - за себя, Мельхиора и Хельгу. Сет за 03, Каспара и кое-чо накидала про Дитриха.

[avatar]http://s018.radikal.ru/i501/1511/a5/c3c966623bcc.jpg[/avatar]

0

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » Остальные места Замка