Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » В комнатах орденцев

В комнатах орденцев

Сообщений 51 страница 60 из 80

51

ОФФ: как всегда кооператив DG через соцсети - за Каина писал Наисамнейший, за 03 - Сет.http://i040.radikal.ru/0908/0f/668ccf56a5ef.gif

[Лаборатории Исаака фон Кемпфера]========►►

[Покои Шестикрылого Главы Ордена.]

Недалёкое Прошлое.

В целом, Собрание Ордена прошло очень даже сносно. В конце концов, помпезный Зал не был подорван ни одним из Крусников, не был он и украшен дымящимися потрохами мафусаилов-агентов. Что, само собой, Магир считал за невероятный «позитив». Не менее осчастливил его и тот факт, что фон Лохэнгрин не стал доводить дело до греха – случись драка, выиграть у Марионеточника не было ни шанса, но допустить подобное открытое противостояние, так сказать, создать прецедент – для Броневого Мага было смерти подобно. Так что по внутренней шкале Исаак оценил происшедшее на твёрдую четвёрочку.
Впрочем, куда больше фон Кемпфера занимала дела грядущие – начиная с задания, которое ему предстояло выполнять с Дитрихом и заканчивая необходимым инструктажем с Каином и имперской Гостьей.

Покидал Зал Собраний Волхв одним из последних:
- Агенты Магус и Янус. Я прошу вас посетить меня после Собрания, - насмешливо прищурив отливающие багровым глаза, протянул Глава Ордена.

Естественно, подобный пассаж не остался без внимания со стороны оппозиции – Хельга недовольно поджала губы и бросила быстрый взгляд на Исаака Фернанда, а Марионеттеншпиллер походил на огромную раздувшуюся жабу – как видом, так и характерным цветом лица.
Каин едва уловимо кивнул своей правой руке и команда последними покинула Залу – законсервировав её до следующего Собрания.
Исаак заглянул в свои лабораторию, где переговорил с Дитрихом, после чего столкнулся с Каином на пути к его покоям.
- Разве это разумно – отпускать Вашу Сестру в одиночестве бродить по Замку? – недоуменно пробормотал озадаченный Айзек Батлер.

На что бывший  Главный Координатор «КМ» неопределённо хмыкнул:
- Если ты намекаешь на то, что Сет может заблудиться, то ты зря недооцениваешь  03. Звук имеет куда больше применений, чем исключительно засолка автоджагеров. Во время войны у нас была возможность это выяснить, поверь мне.

Ответом ему был удивлённо-заинтересованный взгляд Магуса, который совершенно не задумывался о подобных перспективах – в конце концов, его столкновения с крусниками были несколько однобокими – они сразу начинали паниковать и впадать в боевую истерику, что приводило к бессмысленным разрушениям и скептицизму по отношению к разумности нановируса.
- А если ты имеешь в виду, что дорогая Сестра захочет свести с кем-либо счёты – то бессмысленно пытаться её остановить, гораздо проще заменить эту персону, ну или пересобирать во что-нибудь. Ты же сделал из Фламберга электровенник, - насмешливо продолжил Каин Найтлорд.
- Ты так говоришь, как будто это элементарно! Между прочим, на подобные операции всегда тратится чёртова уйма сил, - огрызнулся Маг.
За этой перепалкой двое воротил «Розенкройц» дошли до покоев Шестикрылого, где им предстояло переговорить с 03.

Настоящее.

- Сет, радость моя, не будет ли тебе сложно заглянуть в мой жилой отсек? Надеюсь, ты не забыла где это, - обратился Крусник 01 к коммуникатору, после чего разместил себя на стуле в ожидании.
Кемпфер, присевший на подлокотник пустующего пока гостевого дивана, задумчиво протянул:
- А мы оказывается именно такие самоуверенные болваны, за которых нас держит этот заговорщик в Берлине.

- Ты про Северные Маркизаты?  Да, это досадно, конечно, но предсказуемо – стратегия разделяй и властвуй стара как мир. И сработает исключительно в том случае, когда нет «неприятных случайностей», которыми для Заговорщика является неожиданные каналы Баронессы, а так же наша ежегодная проверка Германики на вшивость – ведь мы в любом случае собирались послать туда Столикого,
- покачав головой ответствовал Найтлорд-старший.
- Ага. И посланный туда Столикий НЕ знал бы, что ему искать. И тогда даю процентов 60% на вероятность того, что заговор был бы либо не раскрыт, либо недораскрыт, - фыркнул Магир. – И да, твоя сестра теперь наверняка думает, что мы конченые недоумки, - на этой фразе проходная система кабинета сообщила о посетителе.
Зайдя в помещение, одноглазый новичок склонился в придворном шутовском поклоне присутствующим руководителям и, не скрывая игривую улыбу до ушей, сразу направился к окну кабинета Лидера и плюхнувшись на подоконник, вопросил: – Ты веришь в любовь с первого взгляда?
- Ну если вы имели в виду «ненависть с первого взгляда», то да, - ехидно скалясь ответствовал Исаак Фернанд.
Каин только покачал головой и, глядя в единственный глаз Януса, спросил:
- И что же тебя так воодушевило? И вообще, рассказывай – как впечатления, как ощущения от нового имиджа? Как-никак здесь тебе не шапка-невидимка с модулятором голоса…

- Да нет же, - недомальчик потряс головой, - любовь! Я влюблен! Воодушевлен – не то слово, как! И меня, кажется, накрывает с головой.. – Сет швырнула на пол шапочку, повязку и, аккуратно отстегнув Магову разработку, сняла её с кисти руки и положила рядом с собой. – Они и взаправду такие… милые!!! – девушка показала большой палец и расплылась в улыбке, необходимость дальнейшего объяснения даже смутила её, и она прикусила губу, сморщив нос, чтобы не выплеснуть все и сразу.
- И ещё мне тебя жалко...- и тут она прыснула от смеха.

Волхв и Ипсиссимус  недоуменно переглянулись.
- Может ей это..напекло что-нибудь?

- Да здесь вроде не жарко, - скептически хмыкнул Крусник 01.
Мысленно взбухнув на тему «Меня?! Жалеть?!» Старший Брат вежливо улыбнулся и сообщил:
- Ты не ответила на вопрос. Впрочем, жалко тебе должно быть не меня, а тех чудесных созданий, которые в Ордене подобрались.

Фон Кемфпер недовольно пронаблюдал махинации со своим артефактом и выдал:
- Если всё сломалось окончательно и ничего не работает – прочтите же, наконец, инструкцию, - заработав недоумённые взгляды уже от двоих крусников. – У SH есть свои условия эксплуатации. Вы, фройляйн Найтлорд, как учёный должны меня понять – на людей без надобности не направлять, механизм самоуничтожения по глупости не запускать, а если кто стащил – то запускать. Ну и вообще – пристреляться бы вам.

- Так-так, погодите! Вообще-то мы собрались, чтобы обсудить конкретные вещи,
- Найтлорду-старшему начало не нравиться русло, в которое свернул диалог.
Глядя на их недоумение и ворчливые колкости, Сет поняла наконец, что мужчины ждали от неё совсем не эту нормальную реакцию, а вполне даже конкретной оценки..или критики, на худой конец. Но несколько минут смех унять все же не могла, уж больно здорово вышли у них забавные… мор..лица. Пытаясь успокоиться, она слезла с насеста и дошла до стола, чтобы положить столь лелеемый грозным Магом артефакт, подальше от себя, такой деструктивно-неадекватной. И то, как они следили за её действиями, вызвало ещё один приступ хохота.
- Всё-всё…Я уже …заканчиваю. Я…Я…. КХМ! КХМ-кхм-кхе!!!..- выставив руки вперед в успокаивающем жесте, ну, она, по крайней мере, таким его считала, и тут девушке на глаза попалась бутылка. И с восклицанием «О!» схватив оную, сделала несколько крепких глотков из горла. – Ну, вот и полегчало! И не надо так на меня выпучивать..я же совсем чуть-чуть.
Мееедленно на цыпочкках вернув бутылку, она встала посреди кабинета, оправила одежду. – Я готова! Так о чем мы? А, вопрос-ответ! Ну…- Сет взглядом неуверенно прошлась по обстановке и, очевидно поймав мысль, снова посмотрела на лица мужчин.
- Буду честна, не ожидала такого..такой педантичности.. Настолько дотошно, детально построена сама система…это невероятно, потому как она же не легитимна…и конспиративна. Но, при этом, совершенно независима и самостоятельна. Я бы даже сказала «всеобъемлема». В голову пришла ассоциация с «государством в государстве»- настолько отлично у вас развиты инфраструктуры, - Сет пошла рассматривать интерьер кабинета, прикасаясь рукой к приглянувшимся элементам. - Полагаю, что с поощрением и соц.защитой «граждан» в вашей «маленькой державе» так же все в порядке, иначе кто бы согласился на подобные самоизуверства. – она посмотрела на брата и улыбнулась. – Команда магистров – должна быть выше всяких похвал, лучшее… из имеющихся лучших. Похвала отнюдь не голословна! – Найтлорд-младшая подмигнула и сделала милую мордаху. Затем на мгновение задумалась и перевела ставшим прямым и нескромным взгляд на Грозного-но-патлатого:
- Как ученый скажу, что Ваш артефакт удивительная разработка…практичная и комфортная, как если бы была доармагеддонской. Безусловно, жаль, если с ним что-нибудь случиться. Приму все меры по осторожности.. Думаю, «пристреляюсь» уже в процессе.

Главу Ордена подобные характеристики его «общества осознания Конца Света» немало удивили и позабавили. И хоть сестрица явно пыталась задеть его чувство гордости за своё детище, которое так было свойственно Старшему Координатору на Ковчеге, к сожалению, 01 ничего не почувствовал. Он уже давно перестал нуждаться в признании собственных достоинств, да и к тому же наблюдения Сет совершенно не совпадали с мироощущением самого создателя нынешнего «Ордена Креста и Розы». Contra Mundi считал это кошмарной раковой опухолью, по иронии судьбы пожирающей саму себя и «лучшее… из имеющихся лучших» - нет, это правда даже не смешно…
- Вы могли бы назвать орденцев термином «продукт жизнедеятельности скота» и меньшим количеством букв, - нездорово развеселился Панцер Магир, прервав размышления Высокомудрого 01. – И не говорите, что имели в виду совсем не это! Даже блестящая организация не спасёт этих говорящих дождевых червей от подобной характеристики. Но я оценил ваш Юмор! Благодарю за оценку артефакта, когда «пристреляетесь» - расскажете о недостатках. Как и любой учёный, - осклабился, - я всегда рад конструктивной критике.
- Потрясающе.. Вы оба просто потрясающе умеете сотрясать воздух ни о чём,
- Каин лучезарно улыбнулся. – Спасибо за столь лестные оценки Ордену и моим организационным способностям, Сет. Но поговорить, пожалуй, следует и о твоей «боевой тройке» и о складывающейся ситуации… Признаться, я надеялся, что она будет попроще – Заговор в сердце Королевства Германикус это куда большая проблема сейчас, чем хорошо организованный ансамбль говорящих червей, - ноль-первый бросил насмешливый взгляд на Мага.
— Да ладно, проще не бывает, – девушка потянулась с хрустом, усмехнулась и вновь залезла с ногами на подоконник. – Я удивлюсь, если подобное ап-ппсолютно логичное развитие событий не укладывается в ваши расчеты. Насколько я помню, глубокоуважаемый коллега по учености, - девушка взмахом руки указала на Мага, - безапелляционно утверждал, мол, «открытое противостояние Ордену- не в стиле столь умного человека как Кровавый» и что «королю выгодна!!» чужая воля на подвластных ему территориях.. Речь ваша меня тогда так поразила, что я ещё подумала, какой Императрица не прогрессивный самодержец однако, – она шутливо воздела руки к небу. - Но, слава пробиркам, родной брат вернул мне чувство собственного достоинства. О том, чтобы абсолютный монарх был кроток и толерантен к такому…- пытаясь подобрать дипломатически- корректное слово, Сет надула щеки и выпучила глаза, - такому …политическому антагонизму идеологий… Не может быть и речи. – она кокетливо пожала плечами.- Так что с полной уверенностью можно сказать, что Его Величество недоволен.
- Хах, т.е. вы ожидали чего-то подобного, – не спрашивая, а утверждая фыркнул Айзек. – Только вот не так уж наша идеология и разница – дер Кроссер совершенно не в курсе наших Апокалиптических планов, а вот идея воцарения себя – очень даже вписывается в его идеологию. – криво усмехнулся. – Только, пожалуй, вы правы в том, что Людвиг недоволен, что «воцарение себя» относится к Ордену, а не к нему.
- Дорогой Исаак, и ты и моя Сестра правы. Только вот не учитывается такой немаловажный фактор как то, что король Людвиг изначально нас ненавидит,
- грустно усмехнулся Фюрер Ордена. – Ведь он винит «Розенкройц» не просто в смерти своего отца, но в том, что он был нашей «марионеткой». Так что поводов пойти против нас у него чуть ли не больше всех…
- Да, но он никогда не позволял себе такой глупости! Тем более – где это видано, отбить у нас наших же террористов-скандинавов! – возмущённо рявкнул «коллега-учёный». – И эта колясочная инфузория знает, что случись что – он первый подозреваемый. Нет, вполне возможно, что колясочника хотят убрать – да у нас даже есть кандидат, который метит на место короля! Габсбург же.
- Не всё так просто, Кудесник. Нельзя снимать со счетов как неочевидные варианты, так и самые очевидные, - Каин замолк на полуслове. – Кстати, Сет, роль командира в вашей триаде возложена на Каспара – он единственный, кто уже имел дело с аристократией Германики и знает, что и где нужно проверять, чтобы добиться результата.
- Хмпф, только вот совершенно непонятно на кой чёрт там Фламберг – мало того, что тсуарец, так ещё и ни разу не интриган! – рассерженный Магир никак не мог успокоиться.
Натлорд-младшая с нескрываемым удовольствием следила за «пылкой перепалкой» работодателей.
- Тот лысый, как моя коленка, мальчик? Здорово! Он мне очень понравился. А Flammenschwert, который «тсуарец»,которых так не уважает коллега, Раду Барвон? - у Сет от предвкушения расширились глаза, она даже прикусила губу, чтобы рот так нагло не расползался в озорной улыбке. - Кстати, как он?

- Лысая коленка при большом желании может стать волосатее яка, - неопределённо хмыкнул Калиостро из Ордена, которого позабавила такая подчёркнуто детская характеристика. – Вы ошибаетесь, миледи, я не имею предубеждений по расовым признакам и уж тем более – по гражданству. Я космополит. И толерантен – я ненавижу всех людей и не очень в равной степени, - попытался скопировать обворожительный оскал Фюрера, но вышло не очень.
Найтлорд-старший проигнорировал столь явные насмешки Магуса, его внимание приковало нечто другое:
- Тебе не терпится взгреть блудного сынка или это что-то более личное? – прищурившись, разглядывал он 03 в орденском костюме. – Magier, не хочешь ли ты рассказать нашей Гостье о своём гениальном творении?

- Это не тот случай, когда ваш сарказм, Мой Господин, является уместным, - скривившись как от зубной боли ответствовал Колдун. – Но, пожалуй, Каин-сама прав в том, что мне действительно есть о чём вас предупредить, миледи Сет. Ваш Крусник 03 славно поработал над ликвидацией Барона, захваченного нитями Дитриха и воссоздать тело Барвона по его частицам - невозможно.  Мне удалось воссоздать вашего брата из пепла, но из соли с почти полным отсутствием неповреждённых ДНК – увы, я кудесник, а не Бог. Пришлось создавать  искусственное тело – андроида внешне подобного Фламбергу. Разница лишь в том, что он физически машина, а потому ему не страшен солнечный свет и серебро, но вот его способности - тот нитроглицерин что использовал я не даёт такого фееричного эффекта, как органический... Пламя Огненного Меча теперь иное.- Айзек перевёл дух. – Что же касается его души..то это именно она  была закреплена за Кукловодом, ведь он подавлял душу Фламберга и был хозяином его тела. Когда Вы уничтожили тело Барона, согласно закону равноценного обмена, душа Барвона не ушла в небытие, а через нити вернулась к Дитриху. В его тело. Поэтому наш Кукловод некоторое время был..полностью невменяем – очень был похож на одержимого Дьяволом. Впрочем, его родственники не заметили бы особо разницы, - кривая усмешка.
Улыбка сползала с лица, в то время как «Учитель» орденскому новичку читал «лекцию». На смену ей пришла мрачная печаль, Сет отвернулась к окну и обхватила колени руками. За стеклом был вечер. Пауза неловкого молчания сменилась тихой речью. – Да.. наверное, личное. Ты прав, братик. Они же дети. Глупые. Наивные. Но хорошие. Очень хорошие, – девушка грустно посмотрела на Главу Ордена, скривилась в попытке улыбнуться и спустила ноги с подоконника.
- Творение действительно гениальное, поздравляю Вас, «Учитель», – она бросила, не глядя на Кемпфера. – Научный прорыв.
Сет вяло подняла с пола головной убор и, надев повязку на глаз, подошла к столу забрать перчатку. – Значит… пароли, явки и распоряжения получить от Столикого. Мне можно приступать, герры?

От Каина Найтлорда не укрылась резкая смена настроения Сет – ещё секунду назад это была весёлая и задорная бандитка и сейчас – печаль, тоска и…вина? Неужели  он так сильно переживает за своих метоселян? Или…за конкретного метоселянина?
- Сет, дорогая, - Каин резко встал и в два широких шага преодолев разделявшее их расстояние опустился перед сестрой на одно колено, - Если мы чем-то задели или оскорбили тебя – прости нас. Это было ещё до нашего с тобой Мира и, если честно, задеть именно тебя никогда не было моей целью…

Присутствуя при подобной семейной сцене фон Кемфпер чувствовал себя неудобно – да и завершить этот «разговор-ни-о-чём» следовало ещё раньше.
- Экхем, да, фройляйн Найтлорд, точнее герр фон Миттернахт, - кривая попытка улыбнуться. – Hundert Gesicht введёт вас в курс дела и поможет адаптироваться. Желаю Вам успехов, - кивком головы обозначил поклон.

- Да всё нормально! - от неожиданного проявления тех самых «старых чувств» со стороны брата девушка широко распахнула зеленый глаз. - Не думаешь же ты, что..– и… искренне улыбнулась.- Правда, Каин, всё хорошо. Давай уже поднимайся. А то вон…людей смущаем! Jawohl, Herr Kempfer! –такой же кивок в сторону ученого Ордена.
Фюрер «Розенкройц» поднялся с колен и глядя на закрывшиеся за Сестрой двери выдал:
- А не показалось ли тебе, что Сестра моя 03 не просто так сентиментальна по отношению к Раду…

- Вы имеете в виду что она..с Фламбергом?! – опешил Магир. – Да ну, бред какой-то!

Магус ======================►► [Посадочная площадка перед Замком.]

Сет ===============>> Другие Владения Королевства Германикус

Каин ==========► Сад замка Ордена Креста и Розы.

+1

52

Comments

- Первую часть поста от имени Каспара написана Сет Найтлорд. Остальное - околоканонные рассуждения... И нет, у Фюрера не шизофрения.http://i066.radikal.ru/0908/4f/794223aac263.gif

Северное крыло замка. Закрытый полигон. ====►►

Замок Ордена «Rosenkreuz».

До начала поездки в Берлин, только собираясь с навязанными «свыше» напарниками, Каспар внутренне негодовал, потому, как это выходило за рамки среднестатистических заданий. Ведь мафусаил не являлся тем незрелым олигофреном (которым его считали братья), чтобы радостно трепыхать крылышками в предвкушении интересного времяпрепровождения с «новыми знакомыми».
Фламбергу он бы и задолго до превращения того в титановое изваяние не доверил своей жизни. А теперь этот имперский флегматик стал ещё к тому же многофункциональной бессмертной машиной для убийства. С вживленным сознанием. И, наверняка, напичканный следилками, датчиками…оружием с возможностью дистанционного управления. Полиморф осознавал, что против самого Столикого этот шедевр техномага не собирались использовать. Возможно, что даже право некого «выбора» создатель, в виду своих личных интересов, оставил за одушевленным киборгом. Временно. Однако копилку кредита доверия этому орденскому недозомби этот знаменательный факт не пополнял.
Второй, прибившийся к полиморфу, вообще был существом «непользованным», соответственно, не проверенным и, кто знает, может непригодным для именно таких операций. А уж отсутствие дополнительных способностей, положенных вундеркиндам, принятых в РКО, вроде того же Лоэнгрина, напрягало конкретно. Что за идиотизм брать необученного ребенка, даже не полиморфа, а закомплексованного гермафродита, да ещё и террана ко всему прочему?!
Тем не менее, Миттернахт сумел удивить. Он оказался обычным подростком в пубертате: то он озлобленный и нахохленный крысеныш, а то вдруг сердечный сопереживающий младший брат. Эта мальчишеская простота и неуверенность в себе подкупили  обоих, как приметил Hundertgesichter: что погруженного в свои переживания о прошлом и настоящем очеловеченного киборга, что убийцу – паяца семейства Нойманн. Видимо, именно простодушной безыскусственности им в Ордене и не хватало.
Порой Каспару на секунду мерещилось, но только на секунду- другую, что Янус  – это нечто большее, чем двуипостасный терран, но считывать личностные параметры для полноты психологического портрета с этого человеческого  ребенка полиморфу вроде было больше не с чего. Так что, получалось, что всё, что Янус о себе рассказал, действительно правда… или его настоящая индивидуальность была сокрыта какими-то психофизическими барьерами. А ещё у мафусаила иногда почему-то не получалось …посмотреть мальчишке в глаза. Как будто что-то останавливало. Хотя опять-таки могло померещиться в вечно стрессовой обстановке.
Словом сказать, если на первых порах  Столикий был готов свернуть задание и вернуться на базу в любой момент, чтобы не доводить дело до полного краха, то к окончанию поездки все недопонимания сами сгладились и притерлись…как родные. 
Это была поистине насыщенная неделя  в плане положительных эмоций, которых лично Каспару не хватало с периода далекой юности, когда все братья были особенно дружны. Чего недоставало имперцу Барвону - оставалось в закромах компьютерного мозга самого Фламберга.
Вернувшись на базу, Нойманн-младший не хотел терять такого душевного (по сравнению с тем гонористым сбродом, что уже имелся в РКО)  знакомого в лице Януса, да и противоречивый мальчишка сам нуждался в качественном надзоре, судя по тому, как легко «оно» нарывалось на неприятности. И выбирает же полных моральных уродов: то напорется на насильника-герцога, то маньяка Лоэнгрина. Вот, прям, так и напрашивается на оплеухи.
После расставания с Миттернахтом,  Каспар успел довольно за короткий промежуток привести себя в полный порядок, делая все по списку, ранее озвученному мальчишке.  Перед тем, как средний братик обрадовал, что Г.О. хочет его лицезреть, Столикий еще и сменил истинную ипостась на очередную томную деву..в мужской одежде и самолично навестил Мельхиора. Семья всегда должна быть на первом месте! Вдруг он соскучился и попросту стесняется сказать слова любви…?
И, конечно же, Мельх «стеснялся», потому, как хмуро просил его не отвлекать, излагать все кратко или «отчалить вспять скоротечно».  Так что, Каспар ограничился парочкой «обнимашек, облобызашек и..огрызашек», а ещё выкушал все, что брат аккуратно наскладировал, запасливо принеся из столовой, на тарелочку на специально отведенной полочке к своему обеденному перерыву. И только отдав таким образом долг семье сполна, Столикий почувствовал себя вправе всучить единокровному и возлюбленному родственнику материалы: те самые, что дерзкая троица аннексировала у приспешников «красно-мокрого инвалида». Устав после всех этих микроманипуляций, дева-Столикий со спокойной душой и гордым лебедем (в пятой точке) отчалил из серверной «вспять». Но далеко он не ушел - в коридорах его заловил ехидный голос Пигмалиона по коммлинку, злорадно оповещая о вызове младшего братика к Главе Ордена.

Северное крыло. Комнаты Главы «Розенкройц». Кабинет.
[audio]http://pleer.com/tracks/5023683rtq7[/audio]

Отпустив сестру с Магом в лаборатории Ордена, Шестикрылый Серафим направил свои стопы в собственные покои. Помимо того, что требовалось переговорить с вернувшимся с задания по раскрытию германского заговора Столиким, так же необходимо было проконтролировать, как выполняет его приказ по возвращению рассекреченных агентов другой Нойманн, а так же кое-что обдумать. Колония крусников 01 была взбудоражена демонстрацией силы: если к бурной и неизведанной энергии фон Кемпфера ноль-первый уже привык, то встретить ноль-третью через восемь сотен лет...было тяжёлым испытанием для самоконтроля. Каин не так давно вернул свой разум в свое распоряжение, чтобы кидаться грудью на амбразуру…
Сменив простые светлые штаны и рубашку на длинный мундир в стиле «Красного Марса» с бордовой оторочкой, светлые брюки и высокие сапоги, бывший полковник хотел уже заняться просмотром данных, которые удалось добыть команде фон Нойманна-младшего, как в его уединение вмешался Крусник. Найтлорд-старший так и замер рядом с рабочим столом.
«Ты же...видел...она опасна. Ты слаб. Что стоит ей уничтожить тебя...и нас» - сбивчивый скрежет в сознании, едва складывающийся в слова. Судя по всему, колонии наномашин тяжело было «говорить» на земном языке.
- Сет — семья. Она безопаснее, чем Лилит и Авель вместе взятые, - мысленно процедил Каин.
«Не...понимаешь. Семья — колония. Другие — не семья… Будут убивать.» - Главе Ордена показалось, или в скрежете наномашин послышались отголоски каких-то эмоций.
- Возможно, это у вирусов так. Вы пытаетесь сожрать себе подобных, - Фюрер мысленно фыркнул. - Kudlak Bacillus вы же  из себя создали. У людей так не принято…
«Не человек. Люди — чужие...носителям.»
- Я рад, что ты понял суть проекта «Красный Марс», железяка, - вклинился в внутренний диалог Старший Координатор. - Чего ты хочешь от нас? Уничтожить существующий мир и создать новое, лучшее общество — это же не твоё желание. Так чего. Ты. Хочешь.
«Не людей. Не общество. Безопасное место для колонии. Нет врагов. Есть еда. Орбитальная зашита.»
- Ты хочешь терраформировать планету, - мысленно протянул Каин.
- Не «терра», а «круснико». Вирусам надо где-то жить. Питательный бульон для амёбы. И чтобы никаких раздражителей, - ехидно подметил Генеральный Супервизор «RMP». - А что же ты так не любишь другие колонии, единичка?
«После бунта...уничтожения Главных...раскол. Сражаться между собой. Нет мира. Опасны. Ненавидят друг друга.»
- Хочешь сказать, что вирусы нетерпимы по отношению друг к другу? - задумчиво протянул Каин Найтлорд уже вслух. Он только сейчас обратил внимание, что внутреннее противостояние Круснику отразилось на окружающем пространстве: все предметы в комнате, не привинченные к полу, вдруг воспарили, словно совсем забыв, что здесь не орбитальная станция, а планета Земля.
- Телекинез… Половина инопланетного корабля выглядела, как будто её смяли, а предметы пытались расплющить...или швырялись ими, - полковник Найтлорд нахмурился. - Скажи мне, Крусник, с кем...твоя конфронтация была самой сильной?
«Ты знаешь»
- Ноль-четыре, - мрачным эхом отозвался Шестикрылый. - Из-за неё все предметы были сплавлены на судне пришельцев...точнее, из-за 04. А что 03?
«Нейтрально. Его колония не участвовала в конфликте... Попал под раздачу»
- Так чего же ты боишься 03?!
«Есть причины»
- Ты уничтожил носителя ноль-третьего? - Старший координатор сдвинул брови к переносице. Это бы много объясняло. Например то, почему инопланетный труп носителя третьего вируса был наименее повреждённым…
«Не...один. Не специально»
- Это ты ему расскажешь, - парировал полковник «КМ».
От дальнейшего увлекательного диалога с ноль-первым Главу РКО отвлёк писк дверной панели вызова: Каспар фон Нойманн собственной персоной пришёл под светлы очи 01.
Каин стряхнул с себя оцепенение и сел за стол, после чего набрал на настольной консоли команду к открытию дверей. Столикий переступил порог кабинета, а Найтлорд-старший вспомнил, что гравитация всё ещё «отключена» и щелчком пальцев заставил предметы плавно опуститься на прежние места.
- Прошу прощения за лёгкий беспорядок: совсем забыл о времени, - белозубо и уверено улыбнулся Серафим.

+1

53

[avatar]http://savepic.ru/12119263.png[/avatar]

Кабинет Главы «Розенкройц».

Неуверенно кивнув, чисто на автомате, так как не расслышал, Каспар попытался не дать глазам вылезти из орбит. Насколько превосходно у него это получилось - он судить не взялся бы, но, по крайней мере, мафусаил старался предать лицу сдержанное выражение…
- Ээм…Я могу…уйти? Если…помешал..
Глава Ордена «Розенкройц» махнул левой рукой в жесте «мол пустое»:
- Нет-нет, всё в порядке. Проходите, герр Нойманн, присаживайтесь, - ноль-первый кивнул на стоящее перед массивным столом кресло, обитое алым бархатом.
После чего полковник Найтлорд активировал настольную консоль так, чтобы она превратилась в экран, хорошо просматриваемый со стороны собеседника. Перематывая скинутую в общую базу видеозапись, которую группа Столикого добыла при попытке пробраться в поместье Радзивилла, Каин сообщил:
- Доложен признать, что сведения добытые вашей триадой имеют высокую ценность… А скорость, с которой команда агентов под твоим чутким руководством добыла сведения, - 01 обозначил вежливый кивок в сторону многоликого полиморфа. - Достойна высшей похвалы. Кстати, о команде. Каково было работать с, прямо скажем, новичками светского шпионажа?

Hundertgesichter скромно присел на самый краешек кресла и, опустив взгляд в пол, поджал губы.
- Нууу…пфф…как бы выразить…мысль правильно… Мы все же… несмотря на наши…таланты и опыт… учимся в процессе, майн герр. – На миг Столикий поднял глаза к потолку и закусил губу. - Агенты Фламберг и Янус слаженно сработались…можно сказать…с самого начала. И у меня, как старшего в этой операции, нет никаких нареканий в плане общей скоординированности и точности выполнения указаний. – Каспар медленно выдохнул и попытался беззаботно улыбнуться. Как блаженный дурачок, ей-богу. Кого я обманываю…
Елозенье Столикого не могло скрыться от бдительного взора полковника Найтлорда, правда, он не совсем понимал, что вызвало подобную реакцию у мафусаила: он сам или воспоминания о «похождениях» Огненного Меча и Двуликого. В возможностях последнего выкидывать фортели Каин не сомневался.
Сложив пальцы домиком и гляда на своего собеседника поверх этой конструкции бывший СК «Красного Марса»:
- Что ж, я рад, что ваши организаторские способности, герр Нойманн, помогли вам справиться с неопытностью коллег. Впрочем, я позвал вас сюда не столько за этим, сколько узнать мнение метоселянина, который, отдаю вам должное, разбирается в перипетиях политики Германикус получше меня…
Переключая высвечивающиеся на панели кадры с изображением разных аристократов, Каин Найтлорд продолжил:
- Так уж сложилось, что от отца Людвига II пришлось избавиться, а ведь он долго время был идеальным для нас монархом. Я полагал, что вступивший на трон раньше положенного срокаder Crosser будет лоялен Ордену, однако, как мы с вами выяснили, я ошибся. Похоже, мальчику вскружила голову слава Карла XII Шведского, - Крусник 01 усмехнулся. - Следовательно, чтобы не тратить силы «Розенкройц» на борьбу ещё и с внутренним врагом, нам нужно укрепить наш «тыл». И тут встаёт вопрос: как? - хмыкнул Серафим, хитро сверкнув своими голубыми льдинками-глазами. - Убрать Кровавого не так сложно, но кто займёт его место? Габсбург? - ноль-первый перелистнул изображение на портрет герцога. - Тот ещё фрукт. Работать с ним может оказаться ещё сложнее, чем с Людвигом… Что бы ты посоветовал предпринять, Каспар фон Нойманн, - пристально взглянув прямо на полиморфа вопрошал бывший полковник.

- Ммм…Как вы точно..уже сказали, мой господин…Подходящих для Ордена кандидатов… практически нет. – Фон Нойманн-младший рискнул взглянуть на лицо фюрера. – Если только брать какую-нибудь 7 воду на киселе…«деревенских простачков» из..родни нынешнего монарха. – Полиморф нахмурился, забывшись, где находится, и потер шею, также пройдясь рукой по лысой черепушке. - Тогда нужен будет кто-то… в постоянной близости от новоиспеченного государя, чтобы контролировать… и направлять. Насколько мне известно…Когда речь идет о марионетках..то..- Столикий отвел взгляд в сторону. - Наверное, логично предложить это дело Магистру Темпли.
- А вот Magister Templi, увы, у нас может только операции срывать. И как он будет работать, если не носит балаклаву, - делано возмущённо вклинился Старший Координатор.
Каин сдержал порыв от души посмеяться. Каспар так шутит или правда любит нести чушь? Лучше бы он шутил…
- Ну-ну, герр Hundertgesichter, к чему такие сложности? Искать кандидата, потом искать кукловода для марионетки… Когда есть куда более изящный выход, - Глава «Розенкройц» растянул губы в коварной улыбке. - Вот, к примеру, ты у нас полиморф. Подобный талант это, в первую очередь, кончено генетическая уникальность… Но на одной генетике далеко не уедешь, - Шестикрылый развел сложенные руки в стороны. - Для этого нужно актёрское мастерство. Гений, который не снился и Шекспиру… Сыграть короля, кто же из актёров не мечтает о такой роли, - Крусник хмыкнул. - Как тебе такой вариант: убрать Кровавого, но сделать это совершенно незаметно, подменить монарха искусным интриганом-полиморфом, который хорошо знает осиное гнездо под названием «светский Верхний Берлин». Кандидатура «серого гения» на твоё усмотрение, - нездорово развеселившийся Фюрер подмигнул агенту Столикому.

-Экхе-хе..Хы-хы…вот и …дошутились. Как…внезапно. Логично, конечно..и приятно, естественно. Но…все-таки, Многоликий, Ты попал.
Каспар, глядя на веселящегося босса, прикрыл ладонью глаза и вздохнул.
- Я вас понял, майн герр… Если таково ваше желание…- Мафусаил поднял голову и сцепил руки в замок. - Мой личный гешефт… как и от самого меня… для Каина-самы очевиден, я…полагаю. – Столикий горько хмыкнул…скорее сам себе, чем начальству. – У нас есть уже конкретные сроки и план… замещения?
- Пока смысла в спешке нет, - Найтлорд-старший снова сложил пальцы домиком и посмотрел на получившуюся конструкцию. - Но так же герр Нойманн должен понимать, что затягивать с этим вопросом — весьма опасная затея… Людвиг не дурачок. Как думаешь, как скоро он догадается, что его раскрыли? И как скоро соберётся для того, чтобы бежать или выкинуть что-нибудь...неприятное для нас, - телекинетик поднял глаза и уставился прямо на Каспара. - Я полагаю, что полностью физически уничтожать Людвига пока нет нужды...закрыть в надёжном месте под нашей охраной. Как запасной вариант: если тебя, не приведи Космическая Бездна, конечно, раскроют. Выдать им настоящего короля...с микроконтроллером в жизненно важном органе — прекрасно мотивирует. На первое время.
Полковник «КМ» расцепил руки и задумчиво постучал указательным пальцем правой руки по нижней губе:
- Надо будет с ним переговорить...по связи. А то совсем меня забыл, бедняжка.

-Эмм…- Мафусаил непроизвольно скривил уголки рта. – Мой господин..- Столикий нервно сглотнул. – Тут…есть ..-Каспар снова поджал бескровные губы. – Небольшая загвоздка.. При…при выполнении части задания во Дворце…Как и сам… метод получения этих записей… – Полиморф прикрыл глаза. - Есть вероятность, мой господин, что…Его Величество уже в курсе…своего «промаха». – Мафусаил, собравшись с волей, посмотрел в глаза Каину и… опустил голову.
- И почему я не удивлён? - протянул Старший Координатор.
- Просто помолчи.
- C'est la vie, Hundertgesichter, - хмыкнул в ответ Глава с ясным взором. - Значит, отдыхать тебе придётся не так уж долго — иначе наша пташка просто упорхнёт...к другим покровителям. У нас тут как раз один соперник из Македонии появился, - ноль-первый растянул губы в усмешке. - Не стоит давать окружающим дополнительных рычагов для «подрыва» Ордена. Кстати, Ватикан как раз собирался послать к королю своего представителя с нотой протеста против нашей деятельности. Думаю, будет лучше, если они принесут эту ноту тебе…

- Да, майн герр. Тогда, наверное, стоит уточнить, чем сейчас занят… Его Величество…и попросить наших резидентов…занять позиции на пограничной зоне по всему периметру?
- Прекрасная идея, Столикий. Думаю, ты можешь передать свои распоряжения резидентам через агента Пигмалиона, скажем...прямо сейчас, - Крусник 01 очаровательно улыбнулся. - Не смею больше вас задерживать, герр фон Нойманн…
- Благодарю за…доверие, Каин-сама. – Встав, мафусаил чинно поклонился. – Хотя.. это также и огромная ответственность.
..Слишком огромная..

Столикий ==============>> Апартаменты фон Нойманна-младшего

Каин  ==========► Замок Rosenkreuz. Большая гостиная зала, коридоры.

+1

54

Offtop

- Так как не вижу смысла долго расписывать злоключения Хельги и Бальтазара, произошедшее в Македонии у меня в флешбэке.[avatar]http://s015.radikal.ru/i330/1508/b7/41a65dbd7ba3.jpg[/avatar]

Македония. Скопье. Коридоры  «The Black Hand» =====►

Rosenkreuz Orden.

В жизни Хельги фон Фогельвайде было немало неприятных моментов: завоевание Людвигом II её родной Остмарки, нелёгкие времена, когда женщина-учёный пыталась восстановить летающую Башню в Вене в одиночестве и оббивала пороги, в поисках единомышленников и спонсоров. Это были тяжёлые времена, она была одинока. С приходом в «Розенкройц» Магуса и Шестикрылого  Ipsissimus'а появилась надежда: что она больше не изгой, не будет одинока в своём деле. Да, Ордену была свойственна лишь иллюзия единства: доверять кому-либо из агентов Ледяная Ведьма никогда бы не стала. Но всё же это место она могла бы назвать своим пристанищем…
На долю Ведьмы выпадали различные задания, и провалы не были такой уж редкостью. Но их провал в Македонии по своей проблемности вполне можно было соотнести с операцией в Ватикане, где Фогельвайде и Нойманн напоролись на переодетого в Инквизитора оперативника АХ А. Найтроуда.
Сейчас, конечно, всё уже закончилось,  операция под онлайн-руководством Мельхиора фон Нойманна была успешно завершена: Хельга и Бальтазар при помощи Сюзанны возвращены в  Замок. Мельхиор  сообщил им, что у них есть несколько часов для того, чтобы привести себя в порядок, до всеобщего сбора в гостиной зале, где руководство Ордена будет подводить итоги «провальному сезону»…
Но Eis Hexe не могла просто отдыхать: провал в Скопье был её виной. Если бы она не подалась на хитрую провокацию, которую провернули агенты «Чёрной Руки», если бы она не перепугалась за будущее Ордена… Возможно, у них было бы время, чтобы узнать больше информации, найти слабости этой «The Black Hand» и преподнести её Ему на блюде.
Однако «ЧР» оказалась осведомлённой, непреклонной и опасной организацией — если бы не эффект неожиданности, вырваться даже из самого здания было бы невозможно. Здесь она не могла не отметить проснувшуюся отважность и собранность тактика Ордена: Василиск оказался сообразительнее и ловчее неё. Он не только увёл Ледяную красавицу из опасного места, не потеряв самообладания, но и разобрался с аннигилировавшимся жезлом «Winter Maiden». После того, как они оторвались от преследователей из «Чёрной Руки», их злоключения в столице Маркизата Македония не закончились: аристократы оперативно выставили кордоны на всех выездах из Скопье, а аэропорт был закрыт. Но Ядовитый Дракон и тут не впал в истерику, как обычно, а взял на себя заботы о возвращении в Германику. Хотя коммуникаторы работали с перебоями,  фон Нойманн-старший всё же смог связаться с Пигмалионом и передать ему сведения. Ещё какое-то время потребовалось Технику Ордена для того, чтобы получить разрешение начальства на начало операции по вызволению агентов из Югославии. Бальтазар и Хельга в это время вынуждены были скрываться от снующих по городу разведгрупп из полиции и оперативников «TBH». Ледяная Ведьма лишилась своего оружия и чувствовала себя лишь никчёмным балластом рядом с Василиском. Впрочем, их стычки с местными ограничились тем, что Ядовитый Дракон обратил нижние конечности двух некстати подвернувшихся полицаев в камень, а так же вырубил их потоком отравляющего газа. Спасаясь, они вынуждены были выбраться к окраинам города, где посты не были такими частыми, перейдя  каменный мост через реку Вардар. Наконец с ними связался Мельхиор фон Нойманн и сообщил, что за ними вылетела фон Скорцени на невидимом для радар биплане, а сам Пигмалион постарается применить подконтрольные РКО остатки спутников, чтобы на время отвлечь внимание ПВО Македонии от этого района…
Испытание для агентов «Розенкройц» окончилось положительно: в конце концов, их не поймали, и они смогли покинуть пределы негостеприимной Югославии. Красная Баронесса не стала даже смеяться над шпионами-неудачниками: только мрачно усмехнулась, когда растрёпанные после беготни Ведьма и Василиск поднялись на борт.
От воспоминаний о событиях 12-ти часовой давности фон Фогельвайде отвлёк писк дверной панели доступа. Бальтазар пришёл в покои фройляйн, очевидно, чтобы узнать о её самочувствии.
С одной стороны, Хельге было муторно и стыдно, потому первым её желанием было прогнать  Дракона… Но она была перед ним в долгу.
- Впусти его, - выдохнула Хельга и плавно приподнялась с софы, на которой возлежала всё это время.
- Хельга? Прости, если побеспокоил. Я просто хотел узнать, как ты … Спросить во время нашего злоключения...всё  не было времени, - грустно усмехнулся Бальтазар фон Нойманн, заходя в покои Ведьмы.
- Я в порядке, - резко ответила Eis Hexe, - Прости...я буду в порядке. Надо прийти в себя после перелёта, - отводя взгляд, исправилась женщина-учёный.
- Ничего страшного, - Василиск медленно приблизился к софе, на которой полулежала Фогельвайде и опустился в кресло напротив. - Мельхиор рассказал мне, что у команды Кемпфера тоже не всё так гладко…
- Это было ожидаемо,
- раздражённо выдохнула Ведьма. - Им помешали эти...выскочки из Скопье.
- Зато у Каспара всё хорошо,
- не обращая внимание на резкости ледяной фройляйн, оптимистично закончил Бальтазар. - Он смог раскрыть заговор против Ордена, зачинщиком которого стал наш монарх.
- Так скоро?
- Хельга наконец смогла посмотреть на мэтра Венской оперы. - Раскрыть заговор за неделю...я и правда не знаю твоего брата, - девушка с фиолетовыми волосами покачала головой.
- Ты уже обращалась к Магу по поводу жезла?
- Н-нет. И не очень-то и хочу.

- Я думаю стоит, - возразил фон Нойманн-старший. - Я понимаю, почему ты не хочешь, но для нового задания (которое после такого эпичного провала нам точно дадут) тебе понадобиться что-то, что поможет тебе защитить себя… А ещё Магус всё равно узнает, что его изобретение самоустранилось, так что пусть будет в курсе о недостатках своей системы.
- Его система хороша, - глухо отозвалась фон Фогельвайде. - Это я была глупа и беспечна, и потому не стала интересоваться такими особенностями Winter Maiden. Тебе известно, что планирует...Фюрер? Он в гневе?
- Ничего не известно. Мельхиор не выглядел испуганным, а значит Глава на него не гневался, - беззаботно пожал плечами Василиск. - Полагаю, мы всё узнаем на месте…
- Да, но на Мельхиора и нет причин гневаться — это же не он провалил такое элементарное задание, - Ледяная Ведьма поджала губы, но промолчала.

=====► Замок Rosenkreuz. Большая гостиная зала.

soundtrack:
[audio]http://pleer.com/tracks/13431890Xi7k[/audio]

+1

55

[avatar]http://savepic.ru/12061919.jpg[/avatar]

Сет - Лаборатории Ордена==========>>

Каспар ===============>>Кабинет Фюрера.

У Многоликого в гостях.

Сет стояла напротив зеркала в полный рост, отстранённо наблюдая, как Многоликий мафусаил в образе изящной блондинки, слава богам, не Амалии Крюднер, прикладывал  одно за другим снятые с вешалок наряды  к девчоночьей фигурке, заказанные в модных лавках Берлина специально для Миттернахта-девочки.
Лицо юной терранки ничего не выражало. И светловолосую фрау это показное безразличие начинало выводить из себя.  Всплеснув руками и швырнув очередное платье на софу, фрау выдала громогласным баритоном.
- Деточка, если тебе хоть что-то или …вообще ничего  не нравится – достаточно выразить это словами! Совершенно не обязательно стоять истуканом с кривой физией! Психея Пигмалиону такие ряхи не корчила, а то он бы её скоропостижно изрубил в капусту – одни щепы и каменная крошка остались!... Ой, что это? Ты знаешь, что у тебя отросли волосы?!
- Ммм? – Вырвавшись из глубокого раздумья, девушка посмотрела на отражение Столикого в зеркале. –Волосы? На спине, что ли?
- Тьфу на тебя…- Уже сменив гнев в голосе напевным сопрано, блондинка обошла девчонку вокруг, то и дело, трогая  кончики её черноволосой шевелюры. – Пум-пум-пум…Ко всеобщему великому счастью, исключительно на голове...
- Ну, это ведь хорошо.. Наверное.Найтлорд под бормотание мафусаила, переключившегося на её прическу, снова погрузилась  в себя.
Разговор с орденским магом и, по совместительству,  личным «наставником» вывел девушку из состояния относительного равновесия. То, что они вдвоем с её братом проверяли работоспособность и возможности 03, Сет восприняла спокойно. «Врага надо знать в лицо», а уж «потенциального друга» - со всех возможных ракурсов. Это было… забавно… сначала участвовать в операции под носом самого короля Германики, затем отбиваться от дюжих атак чистой энергии. И даже немного полезно. Пока германский сверхчеловек в своих лабораториях не поднял вопрос старинной вины-и-вражды Найтлордов. Во время операции она просто задушила в себе рвущийся наружу гневный хрип «Тебя там не было!». Ведь Каин что-то же ему рассказывал…делился, если бы не безоговорочное доверие старшего брата этому …террану (хотя…какой же он терран! Врет и не краснеет!) – какая разница, что и кто говорит, прошло уже столько веков, столько всего поменялось…тысячи и тысячи раз. Может, сейчас она придала этому значение, только потому, что…её промашка..Лоэнгрин, Кукловод, существо, покусившееся на владения крусника… его собственность. Вынудившее применить… крайние меры в отношении «имперского достояния», мафусаилов, «истинных людей», и «имущества», которым может распоряжаться единственно крусник… 03.
Если бы…Каин нашел её тогда…или полгода тому назад сам, без нужды в подосланном убийце, пришел …с миром. Если бы…Авель согласился остаться в Империи…просто так. Если бы в то время…они вчетвером…или втроем…элементарно смогли договориться.
Сет закрыла глаза и опустила голову.
-Кто тебе дал команду бодаться?!Фрау возмущенно поправила корсет в вырезе платья, в который случайно головой «макнулась» Найтлорд-младшая.
- Ээ! Прости, я не специально.. Правда! – вяло улыбнулся оконфузившийся Янус.
- Ты, что, спишшшь? – Раздосадовано раздувая ноздри, иронично протянула блондинка. – Тогда я тебя официально поздравляю: ты всё, что можно, уже проспала, Эмма! Что, ни одной фиги в зеркале не видно, да?
Состроив виноватую мордаху раздраженному мафусаилу, девушка перевела взгляд на свое отражение. И приподняла брови от изумления – разумеется, на себя Найтлорд-младшая была не похожа. Не мальчик, но и не …берлинская Эмма фон КрамстаКаспар все-таки натянул на короткостриженую голову купленный специально для Дольфа парик: оттенок прямых волос примерно тот же, только длина их до плеч. Размер декольте… после Империи не удивлял, однако туда снова набили чуток…лишнего. И цвет платья из легкого шифона слишком темный…для того, кто бесконечно долго прожил в Тсуаре Метоселут. Вот только перчатки были - под цвет кружевной окантовки наряда – зеленые.
-Ну и? –Скрестила на своем могучем бюсте руки фрау-блондинка.
-Аа-ааа… - Сет ощутила, что веселый задор и беззаботность потихоньку возвращаются. Это же только начало.. Всё получится… обязательно!
-«Аа-а» - что конкретно?
- «Аа-а».. Выпить есть? – Брякнула, удивилась своей реакции… и расхохоталась Эмма.
- Тьфу! Чертяка клятая… одноглазая!

===========>>Большая гостиная зала

+1

56

Комментарии к посту

1. Написание одного поста растянулось на несколько дней по причине загруженности в не виртуальной реальности (хотя кто знает, вдруг мы все в матрице?!)
2. Писалось в соавторстве с Сет-чан и Панцер Магиром
3. В тексте использованые строчки из песен Backstreet Boys -  Incomplete(1) и OneRepublic - Counting Stars (2)
4. Код: [avatar]http://s006.radikal.ru/i215/1508/77/5b2c8a36999b.jpg[/avatar]

Замок Rosenkreuz. Большая гостиная зала, коридоры. ===►

Замок РКО. Коридоры, покои отведённые фон Миттернахту.
[audio]http://pleer.com/tracks/135500kgn[/audio]
Решительно покинув большую гостиную залу, Каин Найтлорд направился в комнаты отведённые Сет, где он был вынужден оставить сестру наедине с её переживаниями…
За ним торопливым шагом следовал Исаак фон Кемпфер, всё ещё недовольный исходом собрания:
- И всё же, Mein Herr, я считаю, что вы совершаете большую ошибку, отправляясь в ЧР. Может быть, они лишь завравшиеся провинциалы, но для вас это может оказаться опаснее, чем даже сражение с ноль-вторым в Лондиниуме, - нахмурившись, Панцер Магир сверлил спину Наисамнейшего недовольным взглядом.

Найтлорд-старший не стал ничего отвечать вслух, этот спор с Магом мог быть бесконечным…
- Ну, в целом, мне понятны причины, по которым наш лекарь так взбесился, - мысленно хмыкнул вездесущий Генеральный Супервизор «RMP»- Его многолетний труд может покатиться псу под хвост из-за одного спонтанного решения…
- По-твоему, нам не следует этого делать?
 - недовольно отвечал свей субличности Каин.
- Разве я так сказал? Наоборот, что может быть хуже того семейного уикенда на «Арке»?! Всё остальное — безумие вполне в пределах нормы, - развеселилась назойливая субличность из прошлого. - Я бы даже сказал, что после того, как тело Саль перекочует в Замок, нам лучше находиться от него подальше...пока оно не оживёт, и ты окончательно не разберёшься в себе. А это лучше делать в стороне от «бурлящего котла».
- Но Маг прав, я не могу бросить Сестру здесь, я же сам её позвал…

- И тут же успешно отправил решать собственные проблемы в Германике, - фыркнул СК «Красного Марса»- Брось, она-то сможет тебя понять. Езжай в Скопье. Самое страшное, что может с тобой случиться — развалишься на куски. А после орбитальной прожарки это сущие пустяки! Ну, привезёт тебя малыш-оборотень в Замок в разных чемоданах — не такой уж большой удар по твоей гордости…
Калиостро вздрогнул от неожиданного смеха идущего впереди Крусника 01. А потом ноль-первый резко обернулся к своей «правой руке» и сообщил:
- Спасибо за беспокойство, Исаак, я понимаю, тебе жаль свой многовековой труд, но позволь мне самому решить, что будет лучше для меня в конкретной ситуации, - по-доброму усмехаясь, Серафим положил руку на плечо Магуса.
- Если таково ваше желание, - безэмоционально ответил Магир.
Каин не стал продолжать эту тему, явно неприятную для техномага, и просто пошёл вперёд, там, где его давно ждала 03.
Подойдя к той же двери, из-за которой ему недавно отказали в аудиенции, старший брат не святой кровавой троицы пошёл по заведённому сценарию: вытащил из карманов комлинк и попытался вызвать сестру:
- Сет, это всё ещё Я… Открой, пожалуйста, - попросил полковник «КМ» в микрофон коммуникатора.
Ответом ему была тишина…
«Baby my baby it's written on your face, You still wonder if we made a big mistake»1
Сжав хрупкую стальную вещицу в ладони, Каин принял решение, которое поспешил немедленно воплотить. Расслабившись и представив, что дверь — преграда лишь для его сознания, Найтлорд-старший смело шагнул сквозь пять сантиметров прочнейшего сплава навстречу судьбе. И оказался в комнате, отведённой ноль-третьей. Её хозяйка обнаружилась лежащей на полу с закрытыми глазами — грудь её медленно вздымалась в такт дыханию, а это значило, что всё было более-менее в порядке.
«But without you all I'm going to be is Incomplete»1
Опустившись рядом с лежащей девушкой на колени, Глава Ордена мягко прикоснулся к плечу Сет и позвал:
- Эй, малышка, как ты тут?
Тем временем, Механический Маг, устав гипнотизировать закрытую дверь взглядом и презрев необходимость её взламывать через пульт управления, просто телепортировался внутрь комнаты.
Все то время, что Розенкройц решал свои насущные проблемы, Сет бродила по закоулкам собственного подсознания. Воспоминая вереницей вставали перед ее внутренним взором, одно за другим. Некоторые были из тех судьбоносных и ужасных, от которых Найтлорд решительно отворачивалась, пребывая в отчаянных поисках других, что являлись действительно ценными, жизненно необходимыми. Мы же были семьёй когда-то. Что-то…нечто изменило нас самих. Но оно никогда не сможет исказить  сам факт, что мы – одно целое. Одна семья. Я помню. Вот доказательства – они в моей памяти…и в нашей крови. Ведь вы…тоже помните? Каин?
Распахнув глаза, Сет обнаружила Найтлорда-старшего, склонившегося над ней, и несмелая улыбка заиграла на её губах.
- Ты пришел. – Девушка протянула руку и коснулась его лица. Кончиками пальцев в порванных перчатках она аккуратно провела по его чертам. – Так долго …столько времени... Ты все-таки пришел! – Приподнявшись, Сет обхватила шею брата обеими руками и спрятала лицо, уткнувшись носом в его ключицу. Кажется, голос её все-таки дрогнул, и непрошенные слёзы, несмотря на усилия, все равно потекли. –…Целую тысячу лет понадобилось, чтобы снова… за каких-то полгода …встретиться нашей семье. Пройти  через все это, чтобы понять… Что мы  не можем друг без друга. Я не могу… Не представляешь, как я… люблю тебя…и даже этого дурачка. С самого начала… Сейчас. Всегда.
- Помнить и не мочь что-либо исправить – такая пытка.  – Отодвинувшись, но все ещё обнимая за шею,  Сет внимательно посмотрела на брата,  и в её глазах заплясали чёртики, а на губах расцвела шельмоватая усмешка. – Может, эта встреча - знак, что пора забыть о прошлом и наживать другое?

- Я не мог не прийти…
«I don't wanna make you face this world alone»1
Найтлорд-страший медленно, словно неуверенно, ответил на порыв ноль-третьей и обнял её одной рукой в ответ, а другой подхватил под колени и выпрямился во весь рост. И с сестрой на руках направился к кровати, куда так же медленно и осторожно её опустил и присел рядом:
- Пока не всей семье… Впрочем, собирание недостающих «пазлов» вполне уложится в эти полгода,
- с мягкой улыбкой ответил Каин. - Я бы хотел, чтобы наша с тобой встреча стала началом чего-то нового...для всех нас.
Уединение семейки крусников в неполном составе нарушил вошедший в комнату Пацер Магир, явно чем-то недовольный.
- Как бы это «начало» не стало бы началом эпичного конца, - недовольно фыркнул Сен-Жермен. - Фройляйн Сет, как коллега учёный, объясните, пожалуйста, вашему брату тот факт, что отправиться в Маркизат Македония следить за террористами из «Чёрной Руки» - плохая, глупая идея. А то у меня это нисколько не получилось.
Оглядев комнату и не обнаружив следов крусничьего буйства, которое можно было ожидать от Найтлорд-младшей в такой ситуации, Волхв опустился на ближайший стул.

Реакция девушки  на  появление «наставника», вечно окутанного аурой пренебрежения, раздраженности и  негодования, обозначилась саркастически приподнятой бровью и хмыканьем. А вот слова про Македонию её затронули. Сет забавно прищурилась, приставив свой указательный палец ко лбу экс-старшего координатора.
- И чего Глава Ордена этим хочет добиться? Твои агенты сами в состоянии следить. Наказать? Или развеяться?

Реакция сестры Найтлорда на него фон Кемпфера немного..задела. В конце концов, когда-то с этой девчушкой он нашёл общий язык в Империи..80 лет назад. Не было ни Ордена, ни регалий Императрицы, ни обид и подозрений. Только жаркое имперское солнце, веселье, разговоры ни о чём и обо всём и светлые лунные ночи. Отношение Крусника 03 телепат явно ощутил, посему предпочёл сохранить свой образ «чёрного ворона, который вечно каркает» и просто уйти.
Шестикрылый же посмотрел на него укоряюще — судя по всему, шельмец Глава Ордена не собирался ничего говорить сестре в ближайшее время. Батлер встал со стула и направился к выходу.
- Ну, меня там Ведьма ждёт в лаборатории, пойду я, что ль, - как бы невзначай засобирался Исаак Фернанд и поспешил к двери, чтобы хотя бы покинуть комнату как положено.

Поймав пальцы Сет в ладонь Каин потянул их к губам и невесомо поцеловал:
- Мои агенты не в состоянии даже просто не попасться — из Скопье их гнали поганой метлой. Глава Ордена хочет...разобраться. С ними. С собой. Со сложившейся ситуацией. Это будет не сегодня и не завтра, к тому же, вряд ли надолго затянется, - бывший полковник «КМ» полувиновато улыбнулся.
«I could lie, could lie, could lie
Everything that drowns me makes me wanna fly»
2
Если с нежеланием Исаака отпускать его из Замка можно было разобраться, то объяснить это любимой сестре было сложнее… Он чувствовал себя таким...виноватым рядом с ней. Ни убийство Лилит, ни ссора и обида Авеля не вызывали в его очнувшемся от забытья сознании такого отклика, как этот тихий и немой укор.
- Ты ведь правда сам её позвал. А теперь стараешься слинять, - резонно заметил субличность-правдоруб.
- Замолкни! Я не пытаюсь «слинять»...просто так получается. Или я весьма отвратительный планировщик…
- Последнее вероятнее,
 - вставил Старший Координатор и поспешил исчезнуть из сознания.

Исаак ====►► [Лаборатории]

0

57

[avatar]http://savepic.ru/11012505.jpg[/avatar]

Комнаты Дольфа фон Миттернахта.

- Разобраться, значит.- Сет печально оглядела свою комнату, перевела взгляд на порванные перчатки и измятую хламиду, которые  Столикий с такими нежными чувствами подбирал и напяливал на «ребенка-гермафродита». – Всё зря…Кажется, я понимаю тебя. – Найтлорд-младшая  встала с кровати и стянула с себя испорченные аксессуары, в том числе и парик, кладя их на стол. - Я тоже этого хочу. –Уйдя за складную ширму со створками из расписного шелка, Найтлорд переоделась, поменяв шифоновое платье на шорты и рубашку с коротким рукавом с эмблемами Ордена. Затем она  встала спиной к брату на фоне окна, обхватив себя руками, ища внутри силы, на которые можно было бы морально опереться. – Ты видел, что там происходит?
- Если ты считаешь, что твой приезд сюда — пустая трата времени, то я...понимаю тебя, - Глава Ордена через силу кивнул. - Но я ряд...что ты согласилась. И если ты посчитаешь своё дальнейшее пребывание здесь...неприемлемым, то я так же приму твой выбор.
Когда Сет Найтлорд спросила ноль-первого про ситуацию в Империи, Найтлорд-старший поднялся к кровати и прошествовал к столу, в который была встроена видео консоль, размером с папку формата А4. Активировав её и подсоединив к ней небольшой передатчик с данными, Каин запустил воспроизведение видео с взрывами в Анадолу. Судя по качеству видео, снималось с большой дистанции и явно на любительское оборудование — в конце концов, автор ролика наверняка пришёл посмотреть на народные гулянья на главной площади, а никак не на теракт.
- Этот граф Кузе совсем не идиот — место и цели он выбрал идеально, не подкопаешься. Мало охраняемые кварталы людей, цели — с расчётом на то, чтобы произвести как можно больше шуму и разрушений. Он и против Папы Римского был по-своему эффективен, только вот абсолютно не управляем...и неадекватен, - задумчиво уставившись в видеоконсоль, вещал полковник. - Почему ты спустила ему с рук 300 человеческих душ и нескольких янычар?
В глубине сознания «внутренняя Императрица» хищно сверкнула глазами и произнесла парочку…проклятий, а также разнесла поместье Мицкевича в ошметки, ну, и вырвала когтистой рукой 03 у полузадушенного  тела Эндре Кузе, с уже оторванными конечностями, сердце. Девочка, по имени Сет Найтлорд, всего лишь закусила губу своего перекосившегося рта.
- А зачем возводить психа в ранг «мученика»… за правое дело? Сколько бы таких ещё  повылезало.  – Чтобы не злить утробных демонов, девушка отвернулась от экрана, запрокинув голову вверх и взлохматив руками свои волосы.  – Черт с ним! И Фортуна.
Сделав парочку медитативных вдохов с закрытыми глазами,  Сет тряхнула головой и подошла к брату вплотную.
- Какой же ты глупый.. – Она улыбнулась и протянула руку, прикасаясь к его волосам. – Меня не было рядом …Никого из нас…Без малого тысячу лет. Ты один прошел…через все. – Встав на цыпочки и нахмурившись, черноволосая девушка взяла лицо высокого блондина в обе ладошки, пристально вглядываясь в каждую черточку и зашептала. – Я не могу … мне страшно представить, как ты…какие это были муки…а ты стоишь… улыбаешься и… говоришь про «пустую трату времени» и «неприемлемость»!! – Испустив протяжный стон, она уткнулась ему в грудь, и, оторвавшись от родственника,  ударила Каина кулаком.
- У меня целых два брата,  и оба  - бесчувственные, как дрова! Хотя нет! Один – просто «дубина стоеросовая». А вот второй – твердокожий, бесстрастный, чёрствый, апатичный…сухарь! А это гораздо хуже!
Идея про то, что «жёсткая линия» могла посчитать растерзанного властью Эндре мучеником, была разумной. Каин, как талантливый организатор в прошлом, это несомненно признавал.
Услышать про то, что сестре страшно представить муки сгорания в атмосфере, у Каина с одной стороны сжималось сердце от мыслей о том, что он снова был нужен кому-то из своей семьи и отнюдь не для того, чтобы пасть от возмездия… С другой — он снова чувствовал себя дураком. Найтлорд-младшая пыталась донести до него что-то, но всё время ударялось о стену глухого непонимания.
Вздохнув, полковник Найтлорд притянул сестрёнку обратно в свои объятия:
- И ты как всегда права, Сет. Я слишком...бесчувственный. Меня учили скрывать свои чувства и оставаться невозмутимым в любой ситуации… И вместо идеального лидера получился увечный Contra Mundi. Возможно, нам правда следует начать всё с чистого листа. Я постараюсь не быть таким «толстокожим», а ты...попробуешь это вынести, - на последней фразе Крусник 01 заливисто рассмеялся.
Взгляд Главы «Розенкройц» попал на отрытое окно, и он выдал:
- Ты ведь не видела Замок снаружи… Пусть сейчас и вечер, но в саду вечером красиво и свежо, - он опустил свой взгляд на всё ещё зажатую в объятьях сестру-крусника. - Пошли?
-Хм! Мне нравится эта идея! - Сестренка Найтлорда-старшего потерлась лбом о его мундир. – Только сначала скажи: там, на полигоне, твой… «доктор» говорил про Авеля. И ты упомянул, что братик «влез под руку»…снова. Что произошло в Склепе, Каин?
Приготовившийся было покинуть покои 03 и уже продумывающий, какие манипуляции требуется провести с охранной системой Замка для безопасной для крусников прогулки по саду, Каин совершенно не ожидал этого вопроса...именно сейчас. Но ответить на него следовало: в конце концов, это касалось их обоих.
- Исаак не даром в обиде на нашего средненького: когда троица моих агентов была в Склепе и пыталась решить ребус, как же вытащить челнок оттуда, если телепортацию блокирует обшивка гробницы (да, кто-то из ватиканских служащих явно опасался того, что она восстанет), Авель пришёл туда...очевидно навестить её. Обойтись без конфликта не удалось, и теперь 02 знает, что мне нужно тело Лилит, Акрополь в Риме разрушен, а Сфорца направляет в Германику посла с нотой, касающейся укрывания и пособничества мировому терроризму. Как-то так, - в конце тяжело вздохнул ноль-первый.
Расцепив объятья, Серафим сообщил:
- Пожалуй, стоит всё же выйти в сад и там обсудить нашего брата...

[align=right]

=======>>Сад РКО

+1

58

[avatar]http://savepic.ru/11064730.png[/avatar]

=============>> Крыши орденского замка.

Регенерационная.

- Становится все веселее.. – Оказавшись в зале с тем самым бассейном, Сет чуть ли не вприпрыжку кинулась осматривать помещение, в этот раз, детально и обстоятельно. Внимание её сразу привлек  единственный маленький столик, притулившийся в углу, там она рассмотрела, повертев в руках, каждый заинтересовавший её предмет. – И занятнее..
Обернувшись, и заметив приготовления обоих мужчин к процедурам, девушка улыбнулась, прикусив губу.
- А я могу..- 03 неопределенно пожала плечами со сцепленными за спиной руками, - что-нибудь сделать…этакое? Может, поддержать инструменты или там… ноги? А то пользы от меня – ну совсем никакой!
Услышав от Сет предложение подержать ему ноги, бывший Старший Координатор, как раз стаскивающий с себя плащ-мундир, закашлялся и, в попытке поскорее стянуть вещицу, чуть не свалился в пустой пока ещё бассейн в одежде.
- Что же вы так пугаете собственного брата. - покачал головой фон Кемпфер, удержав Главу Розенкройц от падения. После этого он прошёл к Найтлорд-младшей, оккупировавшей столик, на котором лежали капсулы с различными присадками для раствора.
- Держать никому ничего не надо: к счастью, никакие конечности наш ноль-первый пока не терял, пришивать ничего не нужно. Нужно подготовить раствор под конкретное состояние тела пациента, - подходя к огромной стеклянной замысловатой трубе, вещал лекарь Шестикрылого. - Да-да, раствор настраиваемый. В каждой конкретной ситуации нужны различные добавки. Полный состав раствора я вам пока не открою, но основой является вирус бациллус и отмершие наномашины крусник. Крусников крайне мало — этот вирус не желает делиться, а вот чтобы достать бациллус совершенно не обязательно потрошить мафусаилов..это можно сделать и в лаборатории. Так о чём это я? - Айзек Батлер нажал на рычаг, активирующий механизм заполнения бассейна чёрной жижей. - Да, точно, нужно добавить присадки. Так как состояние пациента, - оглянулся на почти полностью разоблачившегося полковника, сидящего в одних штанах, - хорошее, можно использовать укрепляющую эссенцию, - изгнанный из Академии доктор протянул ноль-третьей две капсулы с фиолетовой люминесцентной жидкостью. - Её следует добавить вот сюда, - Магус указал на стальной желоб диаметром как раз с одну капсулу, встроенный в стенку резервуара..

Глаза у Сет от нарастающего энтузиазма расширялись по мере того, как местный ученый вел свое повествование. Она даже рефлекторно облизнула кончиком языка губы.  Посмотрев на Каина, девушка азартно поиграла своими бровками и показала язычок.
-О-о! Засовывать - это мы умеем!  - Вставляя по Маговой инструкции одну капсулу за другой в стальной желоб, Сет прислушалась к звукам, издаваемых этой конструкцией. -А эссенции, они из чего?
Шестикрылый деланно горестно вздохнул в ответ на поддразнивания сестры:
- Как всегда всякая дрянь, в которой мне придётся мариноваться до второго пришествия…

- Ну, состав многих эссенций аналогичен с тем, что применяют для людей...но имеет свои усовершенствования. Три разных хлорида, для стабилизации - едкий натр и соляная кислота. Во многом похож на раствор Рингера, с той лишь поправкой, что так же содержит Оксид железа (II), что в сочетании с искусственным бациллус..даёт интересный эффект,
- Панцер Магир сопровождал свою лекцию непринуждённой жестикуляцией, но на последних словах резко замолчал. - А какими методами в Империи стимулируют бацилл к регенерации? Кроме крови и аква витэ, конечно же. И, если не секрет, не применяете ли вы «искусственные» стимуляторы к вашей колонии?
- мужчина с длинными волосами с интересом уставился на проделавшую манипуляции с капсулами 03.
- «Колония»..давно не слышала этого слова. – Сет улыбнулась и посмотрела на брата. – Да, конечно, в наших университетах проходят регенеративную биомедицину по обеим расам. За эти века  послевоенного периода выявилось полное несовершенство вируса бацилл: организм носителя с пониженным иммунитетом подвергается мутациям, как и организм человека. Просто различие в самой их природе. Сами понимаете, развилось немало недугов, поразивших расу истинных людей после высадке на этой планете. – Императрица-в-отпуске нахмурилась, вспоминая Солит, и горько хмыкнула. - Так что, куда уж тут без искусственных стимуляторов! Мы с ребятами в лабораториях уже давно исследуем молекулярные механизмы регуляции процессов клеточной дифференцировки путем перепрограммирования самой клетки, её трансдифференцировки.  Да, было найдено некоторое количество агентов, которые целенаправленно могут изменять экспрессию определенных генов, формулы вам, естественно, сейчас не дам, но среди них есть химические агенты, а также  плазмиды, активные молекулы и малые РНК. С их помощью нам удалось получить целевые специализированные клетки для некоторых видов клеточной терапии. Их использование в качестве исходного типа клеток сходного гистогенетического происхождения позволяет упрощать сам процесс перепрофилирования.. Хотя я, кажется, увлеклась, и всех знатно утомила! – Сет всплеснула руками и рассмеялась. - Глупо, конечно, пересказывать всё это. Короче, что мы делаем с вами дальше?
Пока два учёных ума засоряли окружающее пространство тоннами терминологии, резервуар успел набраться выше положенного, и полуголому Contra Mundi пришлось бежать к рычагу управления и останавливать процесс заполнения бассейна. После этого старший брат семейства Найтлордов без стеснения стянул штаны и отправил их в полёт да противоположной стены — Сет, которая могла потребовать соблюдения приличий, всё равно была заболтана Волхвом, а сам Колдун так радовался возможности потрепаться на медицинские темы, что не заметил бы и «Железной Девы II» у себя под носом. Глава «Розенкройц», тем временем, залез в наполненный бассейн и сморщил нос: для чувствительных рецепторов крусника аромат раствора был...малоприятным.
- Как будто что-то сдохло...и очень-очень давно. Поэтому я не люблю укрепляющих присадок. Бр-р-р!
Когда майор Найтлорд спросила, что же делать дальше, Крусник 01 успел ответить раньше фон Кемпфера:
- Может, вы перестанете сотрясать воздух вашей «наукой» и пойдёте сюда? - Каин махнул рукой, подзывая беседующих медиков ближе к себе. - Я согласился прийти сюда только в обмен на «сказку». Так, где же она?

Сет обернулась на голос и выпучила глаза, про себя удивленно отметив, что братец уже «купается». Дойдя до того края бассейна, что был прямо напротив «водоплавающего-и-нетонущего» Найтлорда, девушка села на пол, подогнув ноги под себя.
-Ну, значит, сказка. Мммм…Помнишь, ты мне рассказывал про брата китайского императора?
Старший Координатор, сидящий по грудь в тёмном растворе нахмурился, пытаясь понять когда он и что говорил. В голове промелькнули строки из письма, которое он послал Найтлорд-младшей и светлый лик Каина разгладился: он вспомнил тот давнишний разговор с сестрёнкой на станции, когда кто-то очень не хотел спать, а старший брат рассказывал историю про страну, что древнее Объединённых Наций на многие тысячи лет.
Найтлорд-старший так же вспомнил историю жизни Цао Чжи, которую он сам рассказал маленькой сестрёнке, словно предвидя печальный исход. «С тех пор выражение «варить бобы, жечь стебли» вошло в обиход и стало синонимом вражды между братьями».
- Да, я помню… У Цао Чжи была трагичная история жизни. Ты вспомнила его, потому что прочитала в письме, или ты тоже заметила это пугающее сходство с нашей историей? - Шестикрылый серафим склонил голову набок, внимательно глядя на приблизившуюся 03.

Сен-Жермен, которого прервали прямо на середине интересного научного диалога некоторое время оставался стоять на месте, словно в прострации, но после того, как крусники заговорили про доармагеддонскую историю, доктор Батлер приблизился к ним и сел на парапет бассейна.
- Письмо? Вы про то стихотворение про «из перьев птиц я надеваю платье»? - задумчиво протянул фон Кемпфер, пытаясь вспомнить, где он сталкивался с фамилией древнекитайского поэта.
- О, да..я вспомнил! Ода «Бессмертная фея». Сколько же параллелей между судьбой и творчеством этого древнекитайского поэта можно провести, если сравнивать их с судьбой семьи Найтлордов? - мысленно усмехнулся Механический Маг, пытаясь вспомнить, где у него находилась копия этой оды, переписанная постармагеддонским востоковедом.

+1

59

ОФФ: ви таки уже поняли, что писали все трое - и Сет-чи, и Каин-сама, и, собственно, Я.http://i040.radikal.ru/0908/0f/668ccf56a5ef.gif

[Покои Шестикрылого. Регенерационная комната.]

Сет поспешно перевела взгляд на черную поверхность раствора,  и, прикрыв веками глаза в попытке скрыть следы душевной агонии, состоящей сплошь  из тоски и страдания, мучавших её все 900 лет, начала декламировать тихим голосом:
- Похлёбку готовя, в котёл положили бобы, водою залив, до кипенья её довели. Внизу же, как хворост, бобовые стебли горят, и зёрна, заплакав, так стеблям своим говорят: «От корня единого с вами ведь мы рождены, родню так жестоко зачем же терзаете вы?!»
- Я всё стремилась понять…за что они так с нами, Каин…  Когда-то обретение этого знания было так важно для меня. А теперь мне уже все равно. Никто не виноват, просто так…сложилось.

Полковник Найтлорд печально улыбнулся, слушая «стихотворение за семь шагов»:
- Всё сложилось...слишком печально. Мы проиграли, но победа терран — лишь отложенное поражение. Тысяча лет или две — и война продолжится. Метоселяне и терраны не смогут жить рядом в мире — это утопия. Один вид уничтожит другой. Лилит не спасла людей...она лишь отложила их Судный День. Церковь права в одном: люди не должны посягать на божественное творение. Они сами ненавидят то, что не понимают. А потом это создают...и снова ненавидят. Замкнутый круг. Впрочем, - Каин подплыл ближе к сидящей на ногах Сет. - Свои ошибки я осознаю и признаю. И они куда как страшнее глупых человеческих страхов…
Тем временем, Айзек Батлер занимался тем, что сосредоточено телепортировал вещицу из книгохранилища в своём кабинете в регенерационную:
- О! Вот она! - радостно воскликнул Магус, когда перед ним с характерным треском появилась старая и потрёпанная книженция. На удивлённые и непонимающие взгляды людей-из-пробирки доктор Батлер услужливо пояснил:
- Вы заговорили про Цао Чжи, и я вспомнил чудесную оду, которую я у него читал. Называется «Бессмертная фея», произведение немаленькое, но основная мысль его такова: что между простым смертным и бессмертной феей не может быть любви — это только несбыточная волшебная мечта, которая манит своей идеальностью и недоступностью, она окрашена сожалением и светлой грустью. Очень поэтично, можете мне поверить, - техномаг протянул появившуюся из подпространства книгу Найтлорд-младшей. - Ведь вы как раз говорили о..любви. Конечно, родственная любовь лишь одно из многих её проявлений, но она не менее сложна, как и любые человеческие эмоции. Любовь в поэме, - колдун кивнул на книгу. - это также выражение свободы чувств, которые мы испытываем, - Парацельс задумчиво хмыкнул. - И ирония в том, что сложность чувства любовь нашла своё отражение даже в имперских законах. Например, в законах, запрещающих союз терран и мафусаилов, - с хитрецой взглянул фон Кемпфер, коварно переводя тему.

03 недоуменно посмотрела сначала на книгу, затем на Кемпфера,  усмехнувшись, и все-таки протянув за ней руку, посмотрела на брата.
- Твой врач с самого моего приезда всячески издевается над однобокостью имперского законодательства. Особенно над этим законом. Признаю, для неискушенных туристов – это жуткая  бессмыслица. Но, при этом, герр Кемпфер зачем-то умудряется приписывать мне связь с половиной нобелей Империи, предоставляя всего один и  какой-то… ненадежный аргумент, в виде бывшего премьер-министра Тсуары Метоселут. Учитель, может, вы просто неправильно поняли и, имея столь потрясающе богатое воображение, слишком близко приняли к сердцу то предложение герцогини Фортуны? Бросьте! Это была просто шутка, поверьте. У этой леди и без подобных финтов чересчур тяжкая судьба. – Под конец тирады она самым бессовестным образом рассмеялась и нежно погладила переплет книги. – Я обязательно прочту, благодарю вас…Хотя, конечно, если там про любовь, как вы сказали, «невозможную и прекрасную», то это, скорее, к моему брату. – Бросив развеселый взгляд на Каина, Сет решила уточнить. – Среднему.

Глава «Розенкройц» прыснул в кулак, когда услышал про Мирку Фортуну, настаивавшую на изнасиловании. Отсмеявшись, достигший просветления ноль-один выдал:
- Ну-ну, Сет, дорогая, проблема нашего средненького была не в том, что его любовь была «невозможной», а в том, - Каин состроил гримасу обиженного подростка и выпятил нижнюю губу, - что «я влюблённый идиот, но я не хочу ничего решать, я буду страдать молча и всех ненавидеть»…
Исаак Фернанд с хитрим прищуром разглядывал ноль-третью, столь искусно обратившую тему в фарс, после чего присоединился к спектаклю авторства 01:
- О, как же я мог так ошибиться! Совсем забыть, что герцогиня не любит терран и принять её порывы всерьёз, - Калиостро в деланном шокирующем прозрении прикрыл глаза рукой. - Ведь такая уважаемая светская львица точно не могла нарушить законы своей Родины. А вот в приписывании вам сомнительных связей вы ошибаетесь: я лишь предположил. Кстати, упомянутый герцог Сулейман — не последний, кто посмел оскорбить Её Императорское своими низменными порывами. Помнится, недалече, как этим вечером небезызвестный лендлорд фон Лохэнгрин дерзнул угрожать насилием вам же, милая фройляйн, - посерьезнел Волхв.

- Ах, ну, если Дитрих так помешан на игре в изнасилование, может, его стоит свести с твоей герцогиней, что скажешь, сестрёнка? Пожалуй, они найдут, о чём поговорить, - рассмеялся Найтлорд-старший.
- Но можете не волноваться, миледи Сет, - продолжил прерванную речь фон Кемпфер. - Забывший своё место щенок наказан: получил профилактический удар о стены и пол, был понижен в звании вашим братом и отдан в подчинение второго по убогости адепта..
- Бог мой, да вы что?! Какие зверства… – Округлив глаза, 03 уставилась на веселящихся мужчин. – Это когда этот милый германский мальчик успел? При мне …ммм…я не помню! Это случилось, наверное, когда я ушла, так? Как жалко-о… - Сет усмехнулась. – Ребенка наказали из-за меня, а я все пропустила. Ну, и кто я после этого! Двуликая… Умм…Верно!Императрица радостно хлопнула в ладоши. - Надо  спросить у Касси – уж он та-аак расскажет, ещё и покажет в лицах! Гы-гы! Ээээ… В смысле, мне же нужно знать, за что меня будут гнобить.
- Да нет, по воспоминаниям незабвенного Каспара, это было ещё при вас..когда Кукловод круги вокруг вас наворачивал, как старая и очень больная акула, - хмыкнул Магир. - Вы разве не из-за того, что сдерживались от его убийства, покинули гостиную?
- Так ли уж они посмеют тебя гнобить? - лениво прищурился один из четырёх опаснейших хищников планеты. - Хельга не станет так рисковать… Да и сам Кукловод хоть и ребёнок, но жить хочет, потому вряд ли будет открыто нарываться.
- Если хотите, фройляйн, я могу наказать его ещё раз специально для вас, так сказать, на бис, - таинственно улыбаясь, предложил Механический Маг. - Мне это только в радость..
[- По-моему Дитриху хватит, наказания, как и поощрения, должны быть строго дозированными, иначе теряют свою эффективность, - используя мыслесвязь, сообщил Крусник 01 техномагу.]
- Э-э! – Пытаясь ещё раз вспомнить события в зале, Сет зажмурилась и приложила пальчики к вискам и снова открыла глаза. -  Нет, поспешно ретировалась – это да, но поверьте, не из-за мальчика. Думаю, герр Учитель, ему хватило? и стоит остановиться. Хотя бы временно.Найлорд повернулась к брату и протянула ему ладошку. -  Никто не гнобил, все хорошо, братик, я просто пошутила.
Ipsissimus взял в свою руку протянутую ладонь и легонечко сжал.
- В каждой шутке есть доля шутки...и доля правды, сама знаешь, - улыбнулся скорее глазами, чем губами Серафим.
- Так из-за чего вы ушли, Сет? Из-за известий о Тсуаре Метоселут? - Уточнил герр Наставник. - А насчёт Дитриха..раз уж вы оба настаиваете на том, что ему пока достаточно — так тому и быть. Хотя мне бы знатно полегчало, вломи я ему ещё пару раз, - деланно вздохнул Айзек Батлер.
- Уже скоро утро, - переведя взор на часы, заметил Найтлорд-старший, всё ещё сжимая ладонь 03. - Ты, наверное, устала?
Орденская Двуликая, держась за руку брата, счастливо улыбнулась, потому что на душе было тепло и летали крохотные бабочки.
– Угу, самую чуточку...Я бы хотела побыть с тобой ещё…Но, наверное, это слишком. Ты и герр доктор здесь «на работе». В отличие от меня. – На секунду сжав его руку крепко-крепко, она разжала ладонь и встала, обернувшись к Магу. – Угадали, герр Учитель. Некоторые кризисные события, чтобы избежать…«самовозгорания», нужно пересидеть в спокойном, темном и  прохладном месте.

+1

60

Примечания

1 - «Острова в океане» (Эрнест Хемингуэй)
2 - Стратег и руководитель армии Лилит во времена войны Троицы, знаменит, в том числе, и крупной победой над армиями Найтлордов на окраине Парижа.
3 - текст песни Би-2 - Радиовьетнам
[avatar]http://s018.radikal.ru/i524/1508/ea/417165d67918.jpg[/avatar]

Северное крыло. Покои Главы Ордена. Регенерационная.

Ноль-первый не собирался просто киснуть в растворе, но раз уж объединённые силы двух доармагеддонских учёных его туда загнали, пришлось смириться с данностью...но ненадолго.
Слова Сет о несчастливом стечении обстоятельств, определившем судьбу семейства Найтлордов воскресили в памяти строчки из книги, которую Старший Координатор читал ещё в юности на станции: «Почему все так называемые хорошие люди непереносимо скучны, а люди по-настоящему хорошие и интересные умудряются в конце концов испортить жизнь и себе, и окружающим, и всем близким?»1.
Вспомнив о книгах, Найтлорд-старший протянул руку к спрятанной в основании стенок резервуара нише — там он обычно складывал литературу или донесения, которыми хотел себя занять. К сожалению, все данные по  проекту «Аврора Бореалис» хранились на портативной консоли в столе. Нашарив рукой первую попавшуюся книгу, Каин вытащил её на свет божий. По иронии судьбы это оказалась «История Кары Небесной: Армагеддон и его роль в становлении Ватикана. Мифы и факты».
- Слишком много случайностей произошло в моей жизни за последнее время, - философски подумалось полковнику «КМ», после чего он раскрыл книгу на произвольной странице. И попал на описание похождений полководца  Алексиоса Невшехира2.
«- Мда-а… Мы безбожно продували эту войну. И винить в этом, кроме себя, увы, некого.
- Интересный факт: Каина Найтлорда готовили, как «вечного лидера» для разных смен колонистов, а не как великого полководца. Твой потолок — отражение атак инопланетных агрессоров и разрешение конфликтных ситуаций среди колонистов,
- вклинился во внутренний монолог субличность, зовущая себя «Старший Координатор».
- То есть, наша затея с самого начала была проигрышной?  Нам не следовало возвращаться на Землю… Ведь мы в любом случае проиграем. Даже если мы бы уничтожили или уничтожим мир, или все эти глупцы склонятся перед нами...всё равно нам не выиграть. Наша война проиграна заранее, - мысленно иронично, но с затаённой тоской усмехнулся Каин.
- Но-но, что за пессимизм! Уничтожение Объединённых Наций сыграло нам на руку. Существуй Нации дальше и судьбы обслуживающего персонала при полчищах землян нам не избежать. Армагеддон дал повод изменить ситуацию в корне. Так же, как и война.
- Что я слышу? Разумная часть меня тоже хотела уничтожить мир?!

- Ты забываешь, что я — лишь плод твоих душевных терзаний. Рациональный. Но не более того, - парировал СК. - И идея с «Северным Сиянием» мне тоже нравится. Тебе тут не место. Твоей сестре — место, она его уже давно нашла. А тебе нет. И, по-хорошему, братцу твоему тоже нет. Впрочем, я бы его с собой тащить не стал. Рано или поздно, но земляне тоже это поймут и специально для 02 построят ракету — повторят доблестный труд колонистов-бунтовщиков — и вышвырнут этого недоумка в открытый космос.
- А Лилит? Ей здесь место? - перебил свою субличность Найтлорд-старший.
- Ты меня не слышишь? Я лишь ошибка твоего восприятия. Ты не понимаешь рыжую, значит и я тоже, - раздражённо отрезал Старший Координатор.
- Я просто думал…
- Что подсознательно ты её просчитал? Ошибаешься. Ты действительно не понимаешь Саль. Впрочем, к терранам она точно не вернётся...если только инкогнито. А если рассекретят — житья ей не будет. Земляне всегда жестоко мстят своим кумирам.
»
Глава Ордена Креста и Розы резко распахнул глаза и обнаружил себя дрейфующим в растворе — рядом плавала безнадёжно испорченная тёмной жидкостью книга.
«Ты не сможешь уничтожить мир. Хотя бы потому, что есть один-единственный Найтлорд, которому небезразличен ни ты, ни эта забытая всеми Планета. Ради Сет...»

Теперь уже не важно,
Где разошлись пути.
Но в ту же воду дважды
Не суждено войти.
Я знаю, что не просто
Принять мой мир как есть:
Мой неизвестный остров
Необитаем весь3.

Оставалась ещё одна нерешённая проблема: Лилит. Точнее, Лилит и её неожиданная власть над вирусом. Она утверждала, что не достигла ста процентов, но, при этом, она могла выжать из своей колонии невиданную мощь. Ей хватало сил сдерживать всю Троицу… И это было ужасно.
- Исаак много раз твердил про то, что будь вирус не инопланетным, можно было бы взломать их программный код и в корне переписать наномашины… Он мечтал разгадать код. Но что, если Саль разгадала его? Она медик, возможно, она смогла перепрограммировать вирус на клеточном уровне. Будь это так, то нет нужды искать чудо, которое сможет меня исцелить — крусники смогут восстановить себя сами, если им это приказать. Если ты знаешь, как и что им приказывать…
- А по-моему, мы не видим что-то очевидное. Если подполковник смогла это сделать, почему не сможем мы? Клянусь марсианской бурей, мы упустили что-то очень простое...но гениальное, - подала голос склонная к правде субличность.
- И снова недооценка противника? На «Арке» нам тоже казалось, что победить Саль будет легко. А потом, что представить плоды своей победы семье...можно без проблем.
Но всё же было в этой мысли что-то такое, что не давало покоя бывшему полковнику «RMP». Что-то, что в будущем сможет сыграть очень серьёзную роль…
Он вытащил испорченную книгу из резервуара и отшвырнул на вымощенный кафелем пол. Куклы уберут.
Кроме туманного будущего, которое могло не только пугать, но и дарить призрачную надежду, бывшего главу колонистов волновали и другие вещи. Признаться, он сам был в некотором ступоре от собственного решения отправиться в Скопье: с одной стороны, он устал от бездействия, он устал надеяться на своих агентов (тем более, что эти надежды регулярно не оправдывали), а  так же жаждал посмотреть в глаза тем, кто возомнил, что сможет стоять на его пути и выжить; с другой,  для нестабильного тела это было чудовищной нагрузкой, и появилась ещё одна причина, на которую теперь требовалось оглядываться - сестра.
Врагов нельзя было оставлять без внимания. В противном случае, они имели наглость забываться и зарываться: спускать подобное Крусник 01 не намеревался. С Людвигом всё было понятно — ему недолго осталось быть на свободе, но вот свежеиспечённый противник, «Чёрная Рука», имела наглость срывать его планы, мешать ему получить тело Лилит… Это уже тянуло на смертный приговор. Только вот поручить его вынести он мог только Исааку...но техномаг был нужен ему в другом месте. Именно поэтому он должен был отправиться в Скопье лично: продумать свою «легенду», посулить македонцам поддержку в борьбе с германским противником и сверхдержавами, проникнуть в самое сердце и решить, что же в итоге сделать с отважными, но до крайности наивными экстремистами
- Следует связаться с Мельхиором: пусть раскопает мне всю информацию по «Aurora Borealis» - чертежи, технические характеристики, местоположение. Пусть делает это тайно, без лишних свидетелей. Так же нужно выделить время для «задушевного разговора» с der Crosser'ом, пока молодой король не решил выкинуть что-нибудь ещё, - полусидя в резервуаре, размышлял Глава Ордена Креста и Розы.
Извечный враг, Ватиканский Доминион, с его мирными договорами теперь казался лишь назойливой мухой: что есть эти исписанные бумажки против тысячелетней ненависти бывших колонистов и землян? Эти договоры не сдержат ту древнюю и застоявшуюся ненависть, что росла между метоселянами и терранами. И, признаться, Каин уже не видел смысла, как-то торопить события и способствовать разгоранию конфликта: люди и вампиры прекрасно справятся с этой задачей и без посторонней помощи. Его слова, сказанные несколькими часами ранее Сет, были пророческими: без сдерживающего фактора Империя пойдёт вразнос и теперь уже не сотни тысяч, а миллиарды возвращенцев подчинят себе всю Европу. Ватиканский Доминион уже показал себя как нетерпимое к инакомыслию и агрессивное государство, поэтому хватит одной искры, из которой впоследствии разгорится пламя…
- Пожалуй, Чёрную Святую следует оживить хотя бы для того, чтобы она увидела конец своих мечтаний...заглянула в ту пропасть, куда катится её любимая Земля и всё человечество.

===► Орден Креста и Розы. Сад при Замке.

soundtrack:
[audio]http://pleer.com/tracks/3085049n0iV[/audio]

+1

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » В комнатах орденцев