Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » В комнатах орденцев

В комнатах орденцев

Сообщений 31 страница 40 из 80

31

А у Мельхиора лётная погода!...

- Интересно, как  сюрпириз Магира  воспримут наши <друзья> из Ватикана и Империи?... О Альбионе я уж и не говорю.. <Англичане в шоке!>...Мельхиор фон Нойманн фыркнул, разговаривая то ли сам с собой, то ли с техникой... - Я их понимаю!..
- Догадается ли кто-нибудь из них, что это дело рук Ордена?.. А точнее отдельно взятого индивида из этого <Ордена>... Может АХ и догадается.. Да-а-а.. Что там <АХ>?!.. Сфорца точно будет думать на нас.. Что касается самого Ватикана - учитывая, что это было в момент волнений  в Лондиниуме, могут подумать и на <просветлённых> из восставших... - ..поправив прямоугольные очки метоселянин благородных австрийских кровей продолжал анализировать ситуацию...
- Эй!! Ты чё там, заснул? Давай, просыпайся! Это йаааа! Твой..твоя ..ик!..кошечка-а-а! Дзикая-я-я! Ошшень! - ..пьяным и на удивление тихим голосом донеслось из динамиков и вот, на экране монитора выскочило окошко с просмотром камеры, установленной около звукоизолирующей двери.. Если бы не бдительная Зигелинда выть бы  <Джуди> за дверью ещё о-очень долго..
- Каспар?!.. Сколько же он там уже..торчит?!.. - ..удивлённый, ошарашенный и даже слегка пристыженный Механик поправлял очки глядя на экран.. Несколько щелчков по клавишам и автоматическая дверь в царство Технаря открылась.. Первой в <комнату> влетела туфля, едва не прищучив хозяина <Трансформаторской>, а затем в комнату <вползла>, именно вползла, хозяйка туфли...
- Столикий!..  Т-тебя побери!.. Ты..пьян?!... - ..присев рядом с валяющейса на полу рыжей барышней фон Нойманн-средний принюхался..
- Х-хи-хи, а что..низзя?!.. - ..хитро посмотрела <рыжая бесовка>..
- Все в этом Ордене становятся алкоголиками!.. Спиваются, от тяжёлой жизни.. - .. в саркастичной усмешке скривив губы Свободный Адепт <Розенкройц> затащил пьяную девицу на более-менее пригодный для <отдохновения> диван.. Признаться, диван был единственным атрибутом уюта в этом месте.. Всё остальное пространство занимали различные ЭВМ и провода, совершенно непригодные для возлежания на них нетрезвых девиц...
Если бы Мельх не был бы привычен к разного рода <ненормальностям> орденцов, он бы был в шоке... А всё потому, что Каспара, своего странного младшего братца, он никогда не мог представить пьяным.. Разряженным <по последней моде>, в женском наряде, пристающим к мужчинам - да, но пьяным... Для этого у Столикого должно быть по-настоящему сильное потрясение или существенная причина...
- Касс, что случились?.. - ..аккуратно дотронувшись до плеча в бархатном платье.. - Фюрер... Как прошла встреча с Ним?... - Пигмалион не на шутку забеспокоился, хотя лицо и старалось сохранять беспристрастное выражение... В ожиданнии ответа Он  вновь обратился к экрану сервера, продолжая транспортировать свежеполученные файлы и информацию к Найтроуду-старшему... Вновь всплыло окошко-напоминалка с просьбой Хельги.. <проверить заводы и фабрики Скопье на наличие <подозрительных> товаров>...
- Судя по всему они что-то заподозрили.. Или нарыли.. Если эти фабрички и в правду нечисты на руку - тогда понятна их самоуверенности и наглость... - ..вновь натянув наушники и приладив микрофон.. - Голосовой ввод в систему.. Пробить по базе данных <заводы и фабрики Маркизата Македонии>, в частности Скопье... Проверить всё.. Что за товар. кому оставляют - всё мне на стол!...
- Информация от Командования - Кукловод отправлен на задание в Венецию...
- Известий от Него не поступало?...
- Нет, господин..

Мельхиор фон Нойманн снял с себя наушники, положил их рядом на стол и прикрыл глаза... Да-а-а, пожалуй это было самое активное время в жизни всего Ордена Креста и Розы...

0

32

Melchior's zone
[avatar]http://savepic.ru/11016587.jpg[/avatar]
- Все в этом Ордене становятся алкоголиками!.. Спиваются от тяжёлой жизни..
-Чтооаа?! Это кто ещё тут алкоголи..ИК! ки..ИК!??!? - в пьяном негодовании возникла Джуди. - Может, ты, ааа?? То-то! То-то тебя так плющи...ИК ит.. Вооон как растроился, даже...расчетверился?? Фокуса -не-а, ни гугу..т.е. фига. Кто ж так пьёт???!! Братья-алкоголики..совсем не кроли..ИК! ки.. Один йа-а-а-а!?! - размазывая  косметику по лицу, Столикий взвыл.
- Касс, что случились?.. - ..аккуратно дотронувшись до плеча в бархатном платье.. - Фюрер... Как прошла встреча с Ним?...
Эта реплика отнюдь не отвлекла Касси от тяжёлых неутешительных  выводов, недавно сделанных о своих алкоголически зависимых братьях и страшной муки одиночества во Вселенной, скорее наоборот, поэтому выть он..кхм.. она только  стала протяжнее и жалобнее, прижав руки к лицу и раскачиваясь из стороны в сторону  на диване . Нарушать сию ха-а-армонию - органию в ближайщие 20 минут Джуди  не собиралась.
Мельхиор фон Нойманн снял с себя наушники, положил их рядом на стол и прикрыл глаза...
-Божеее мо-о-о-ой! Какие вы всё-таки просты-ы-ы-ые ...люююди!Джуди, не меняя основного положения диванной  мини-сирены, наблюдала через щёлочку в ладошках у своего лица за старшим братцем. - А репутация - это вещь однако! Иначе никто бы и не поверил в опьянение..у мафусаила моей комплекции. Чёрт! Надо будет попробовать как-нибудь конкретно налакаться - может, мозги-то и отключит по-настоящему?
И тут его осенило.. -А может, у меня просто голубая кровь, а? В следующий разик по приезде - сразу к аристократам крови и в библиотеку - в архив! Авось и окажется, что Людвиг - мой четвеюродный дядюшка??  Ой, матушки-и-и! Какой я буду племянничек!! Берлин, только держись! Лады, пора закругляться.. - с этой мыслёй Каспар отдёрнул руки от лица, перестал выть - теперь он всего лишь икал, всхлипывал и вздрагивал, тихо сполз с дивана на пол, приняв позу потерянного и  напуганного котёночка.
- Бра-а-ати..ИК! тик...?  Бра-а-ати..ИК..ик?!   Бра-а-атишечка-а-ИК! аа! Как мне плохо-о-о...Плохо-о-о..! - Джуди стала подползать на четвереньках к тому месту,  где сидел Пигмалион, а если быть точнее, к ногам Мельха в очаровательных начищенных сапожках. Пристыковавшись, Касси ухватился за штанину братца  и доверчиво прильнул, обняв Пигмалионовы  ножки.
- Если бы Мельх знал правду - пристрелил бы наверняка.. Или нет? Вполне возможно! Хотя..если .. Да какая разница! Кто бы ни пожелал от меня избавиться - им придётся помаяться в очереди таких же ассасинов.. В очередь, кошкины дети! 
- Братик.. ОН - какой-то странный.. Мне было так страшно-о-о! И тот.... с длинной кодлой который, тоже.... страшный! ИК! Будет что-то страшное.. Я чувствую-ю-ю! - Каспар снова затянул волынку хныкать. -  И Фламберг-г-г-г.. Там бу-ИК! Фламберг!! Мне страшно-о-о! А ещё... Маррионет..нетен.. Кукл.. ИК!..водт! Они там все..бу..ИК! ЖИВЫЕ! Мельх..ИК! они - живые, понимаш??? Мнеф ста-а-ашно!   - на последних звуках Джуди скромно высморкалась в рядом"стоящую" штанину. - Мыу фсе умйоё-ё-ём... Умйоё-ё-ём, сыфыв??!
Красавица- Галатея (прошу отметить, не корова фермера Джайлза!), если бы умела да могла, давно бы уже возмущённо фыркнула и  хорошенько обсмеяла эту нелепую ситуацию и её героев.. Но она не могла. Поэтому в меланхоличном настроении стояла позади своего Короля и Властелина, в ожидании либо приказа, либо повода со стороны Столикого..чтобы избавить Господина от Рыжего Неудобства.

0

33

Всё ещё у Пигмалиона..

- Вот актриса!.. Актрис.. Пьяница.. Метоселянин не добитый!.. Пигмалион, ты болван!.. Надо же так попасться.. - ..злой на себя за такую оплошность фон Нойманн-средний кусал губы и сверлил яростным взором потолок..
- Так, заканчиваем этот театр, слышишь, Каспар?!.. А ну быстро протрезвел, иначе это сделаю я!.. - ..грубо выдернув свою ногу из объятий <любимой младшей сестрёнки>  Мельхиор схватил угрожающего вида прибор напоминающий очень тонкую и острую указку...
- Ч-что это?.. - Джуди испуганно икнула..
- Вытрезвитель.. И лучше тебе не знать, как это делается!.. - ..со страшной гримасой на лице ввернул Техник Ордена..
Рыжее бестие сразу подобралось, приняло крайне обиженный вид и вернулось на диван...
- Насчёт Кукловода - я удивлён не меньше твоего.. То, что его всё же оставили говорит только о том, что нам катострофически не хватает ценных кадров... С этим-то и связанно твоё будущшее задание, не так ли, братец?.. - ..пронизывающим взглядом серых глаз <Шизобретатель> сверлил непутёвую и зеленоглазую..  - Оживший Фламберг.. - Он хмыкнул.. - Я, конечно, знал, что фон Кемпфер злой гений, но настолько... Впрочем, это можно выгодно использовать.. Мельх потёр острый подбородок, свой пока что..
- Каспар.. - ..громко, звучно, с хитрецой в глазах.. - Ты, случайно, не слышал что говорил Каин-сама о бароне Барвоне?.. Как восстановлено его тело, киборг он или кукла?!... Это могло бы очень пригодиться и... - ..изобразив уж со-овсем неверящее выражение.. - Он что, направил его с тобой в Германику?!...
- Если так, то многое объясняется.. Если будут найдены новые, более ценные и нужные адепты, чем Фламбер, то наш Огненный Меч будет утилизован на месте.. Я в этом не сомневаюсь.. Иначе зачем Магусу могли понадобиться мои разработки совершенной системы самоуничтожения?!.. Избавиться от мусора на месте... Да-а.. Каспару нужно держать нос по ветру и хвост пистолетом...
- Мельхиор фон Нойманн прошёлся вдоль стола, ожидая когда Зигелинда найдёт что-нибудь по делу заводов Скопье...
- Ну что так долго, моя Галатея?!.. - Мел покосился на усердно работающую со всевозможными программами Зигелинду..
- Пока не удаётся раскодировать достоверную информацию, Мой Господин.. - ..бесцветно отрапортовала верная помощница..
фон Нойманн-средний цыкнул и показав  Касси <брысь> пристроился рядом, на диване..
- А-а-а-апчхи!.. Тут пыльно!.. когда ты последний раз тут прибирался, братик?!.. - ..возмущённо почёсывала нос <Джу>...
- Какая пыль?!.. Я недавно всё протирал!.. Лично!.. - ..рассерженно протирая очки пробомотал Механик...
- Ну-ну.. А <недавно> - это случайно не на позапрошлой неде... Ой, прости!.. - ..пихнув среднего локтем Столикий поспособствовал тому, что очки Механикуса упали на пол и куда-то удачно <закатились>.. Слепой как крот Мельхиор шлёпнулся на пол вслед за очками и принялся слепо водить руками по довольно-таки пыльному полу, сопровождая свои <поиски> ежеминутными чертыханиями..
- Да он прав!.. Тут пыльно как в..а-а-а-а-пчхи!!.. - ..громко чихнув на начищенные до блеска туфли Зигелинды Он попытался на ощупь утереть нос.. Сразу же кто-то услужливо всунул ему в ладонь платок и нацепил на нос очки...
- О-о, спасибо, Зигелинда.. - фон Нойманн рассеянно поправил очки и встал с колен..
- Вот что бы ты без неё делал?!.. - ...ехидно пропищал кто-то сзади...

0

34

[Несчастный Фламберг и сытый Контра Мунди.]

- Я что, правда хорошо справился?! А почему я ничего не помню? - Раду Барвон хмурился и пытался сфокусироваться на милой улыбке Большого Шефа. Сколько его помнил Фламберг, Враг Мира всегда улыбался. Было в этой улыбке что-то пугающе-укуренное, словно Найтроуд-старший знал, "где ты прокутил командировочные", но какбы говорил "Я никому не скажу, если только.." и какое-нибудь страшное условие.
- Понимаешь ли, Раду, из-за множества различных причин мы остро нуждаемся в новых..кадрах. Ведь ты всё же проштрафился, не так ли? Сейчас слишком много адептов задействованно в различных операциях.
- Так я всё-таки провалился! - до барона начало доходить.
- Естественно. Поэтому я даю тебе шанс искупить свою ошибку. - видок у белоснежного и златовласого был заговорческий, хотя в глубине его глаз мафусаил уловил мягкое презрение и некоторую долю сочувственного отвращения. Такие взгляды мог посылать только Он, это было его индивидуальное качество.
- Я провалился, но из-за недостатка кадров он не может меня убрать... Но что-то изменилось. Раньше он на меня смотрел не так. И почему я не чувствую голода?! Я вообще ничего не чувствую! - барон Люксора расширенными от потрясения глазами уставился на Каина Найтроуда.
- Что..со мной?!
- Тебе правда это интересно?
- откинувшись на спинку кресла и мигом посерьёзнев Враг Всего Живого продолжал внимательно изучать метоселянина, но на этот раз без того мягкого презрения-отвращения. Кивком указал на канцелярский нож, лежащий на столе. С крайне непонимающим видом Барон Барвон тупо уставился на предмет.
- Я..должен его взять? - Фламеншверт протянул руку к ножу и взял его. Таким же рванодушно-внимательным кивком Контра Мунди приказал Раду вонзить себе нож в ладонь. Расширив глаза и сглотнув бывший аристократ Империи взял нож по-удобнее и резко воткнул его в ладонь. Перед этим он зажмурил глаза, ожидая боли. Боли не было, а нож вошёл в материю с противным чавканьем. Вытащив канцелярский предмет из раны Барон потрясённо уставился на него. Вместо ожидаемой крови с ножа капал нитроглицерин. Фюрер-сама же взял со стола чёрный и гладкий пульт и набрал комбинацию. Рана на ладони затянулась.
- Что со мной?! Кто я?! - в ужасе барон Люксора отшвырнул от себя нож.
- Во время выполнения своей операции ты серьёзно постардал, Фламберг. - серьёзно и строго отчеканил Крусник 01. - Поэтому Маг переселил твою душу в механическое тело. Надеюсь, ты не сильно на него обидишься. - свою речь Он закончил обворожительно-обезоруживающей улыбкой.
- Чёрт побери, что я теперь?! Киборг, машина. как тот ватиканский пёс?! О, нет! Я же теперь...неживой.. Мне не хочется есть, мне не больно, мне не жарко/холодно! - Раду Барвон схватил себя за  горло - комок в нём мучительно сжимался. Он попытался вздохнуть, но вдруг понял, что дышать ему совершенно не обязательно. Он живёт не от этого. - Какой же я идиот. - в голове промелькнули размытые образы. Светловолосый и красноглазый юноша, весь в крови. Зеленоглазая девушка с тёмными волосами и диковинном наряде. Серебряновласый мужчина с глазами цвета замёрзшего озера. Слезы текущие по лицу самого Раду и усмехаюшиеся глаза цвета чая.
- И..когда я отправлюсь?
- Ты отправишься со Столиком, как только я посчитаю нужным. Пока что ты можешь..отдыхать. Я тебя известил.
- Contra Mundi с самым вежливым и участливым видом указывал на дверь. Фламеншверт подошёл уже к самой двери и собирался её открыть, как:
- А что же всё таки со мной случилось?
- Ты был серьёзно ранен на задании, Фламберг, и Кукловод спас тебя, любезно согласившись стать временным сосудом для твоей души. А теперь иди.

Раду покинул кабинет Начальства.
- Дитрих спас меня? Но почему? "Крик - молодой юноша, в белой расстёгнутой рубашке держится за голову и истошно кричит. "Уйди, уйди! Неет!!" - он падает и начинает кататься по полу. Барон чувствует боль этого юноши, она становится его. В помещение заходит длинноволосый мужчина в длинном белом халате. Касается холодными пальцами лба юноши и что-то говорит стоящему в дверях человеку. "Если я сейчас её не извлеку, мальчишке конец." - а потом темнота и страшная боль."

0

35

Аппартаменты Шестикрылого Бога...

За Барвоном закрылась дверь и Каин-сама спокойно откинулся на спинку своего уютного кресла.. Если надо было внушить парню стимул продолжения работы, то кажется Он слегка перестарался... Он это понимал, Наисамнейший выставил Дитриха как хорошего друга, пожертвовавшего собой ради Раду.. То-то Дитрих удивится!... Теперь Фламберг должен быть ему благодарен.. Ага, за уничтожение собственного тела...
- Надеюсь, что Кукловод ничего не испортит.. Нехватало, чтобы он ещё сказал ему правду!.. Будешь играть, киска, будешь играть.. Хочешь - умей вертеться.. Та-ак, надо не забыть ему сказать, когда вернётся..если вернётся из Венеции!... - Найтроуд-старший встал из-за стола и лениво..пополз, именно что пополз!.. В понятие нормального шага это явно не входило.. Оказавшись в заветной регенерационной, молодой мужчина с усталыми лазурными глазами кое-как ковылял к бортику бассейна на ходу стаскивая одеяние... Вот на полу валяется его верхняя <накидка>, стилизованная под <КМ>, в разные углы разлетаются тапки.. Тяжело перевалившись через борт ёмкости головой вперёд Шестикрылый отправился в тёмную жидкость..
- <Фу-у-у, какая мерзость!.. Исаак, что это за дрянь?!..> - когда Фюрер в первый раз пришёл в себя в растворе - самое первое знакомство с сущностью Кемпфера.. <Это не гадость, Мой Господин.. Теперь это ваш дом..>.. <Звучит обнадёживающе!.. - с неприкрытым сарказмом>... - ..валяясь на самом дне басейна, под толщей раствора Серафим-Разрушитель сам себя корил (обычно этим занимался Исаак..):
- Кажется, с этой своей ненавистью к Лилит я переборщил - вылазить из ванной, за столько до срока, да ещё и  вести активную деятельность.. Вот теперь Я жалею.. Теперь жалею.. - ..слабость и в правду была ужасная..  Старший сам себе пообещал поставить памятник - за выносливость.. Всё-таки доковылял.. До ванной-то...
- А если бы пришлось кого-нибудь звать?.. Орденцов например?.. - ..мысль насмешила.. - Бре-е-ед!.. Я бы позвал кукол.. Но Мельхиор тоже трепло, по крайней мере Исаак так говорил...
Мысли почему-то вновь возвращались к ушедшему уже немафусаилу.. Вспомнился его первый день в замке, знакомство.. Исаак просто подвёл этого самого <таиснственного имперского аристократа желающего сотрудничать>..
- Дурак.. < День был солнечный.. Погано такой солнечный.. Один из тех немногих дней, когда Фюрер не торчал ни в ванной, ни за столом кабинета - а просто сидел и грелся на солнышке.. Просто сегодня он хотел послушать отчёт на солнышке... Дитриха тоже обрадовала перспектива отвечать не <на ковре>.. Он стоял рядом с сидящим Крусником и говорил, говорил, говорил.. Сам Каин сейчас совершенно не производил впечатление ни Ангела, ни Босса... Просто молодой человек, в белых брюках и рубашке, растёгнутой на половину, и накинутым на плечи белым махровым халатом.. Исаак как всегда сама вежливость - поклон и представление стоящего рядом мафусаила с дерзким взором.. Солнце ему явно не нравилось - кожа Барвона блестела от УФ-геля.. <И что же побудило вас на такую, с позволения сказать, работу, господин хороший?!..> - задиристо улыбаясь 01 смотрел на вампира снизу вверх.. Будущий Фламберг яростно сверкнул глазами - то ли не понял, перед кем отвечает, то ли всегда неуважал старших: <А вы сами.. - ..хрипло начал он.. - Сами-то почему?!..> ..  Возмущённого  взгляда от Дитриха он то ли не увидел, то ли проигнорировал.. <А я, юноша, давно уже не живу..> - грустно ответил куда-то вдаль Шестикрылый.. А затем, с мальчишеской улыбкой, он повернулся к Раду и сказал < Mein Herz brennt... >... <Моё сердце в огне(горит)..> - перевод так очевиден.. Фламбергу почему-то эти слова запали в душу.. А странный блондин его удивил.. Но затем он узнал, что и этот блондин, и его Великая Матерь - монстры, которые не должы сущестовать.. Но существуют...   >   - ..слабо колыхалась гладь раствора.. Словно и не было в ней никого..
Едва пересилив собственную слабость Крусник 01 показал макушку из воды, затем явилась и вся голова.. Ему не нравились накатывающие воспоминания.. Совсем не нравились.. Кемпфер всегда говорил, что по сравнению с каким-то <когда-то>, Он очень сильно окреп.. Но воспоминания почему-то всегда доказывали обратное... Раньше он хоть на солнце отчёты слушал.. Да-а-а, дуэль с Авелем в Альбионе оставила свои следы.. Чёртов Авель!!... Пусть Он всегда и побеждал, но победы давались ему такой ценой!.. Тогда как Авель проигрывал, но надолго из игры не выбывал...
Почему-то накатила грусть.. Мерзкое чувство - липкое и серое, как слизь... Окутывает душу и заставляет разум разлагаться от мерзких мыслей... Наисамнейший снова скрылся под водой - не хватало ещё подцепить себе депрессию на ближайший век!...
Раствор более не колыхался - Глава Ордена ушёл в регенерацию...
- This is the End... And this is the e-e-end...of the World!...

0

36

Личный ангар Манфреда фон Рингофен

- Ух ты! Что это за прелесть у тебя во фляжке? Тысяча чертей, да это один из  лучших опробованных мной коньячных изделий!
Чудодейственное снадобье было немедленно конфисковано. Для храбрости. А Райсцан-таки молодец - знает, что «носить».
«Интересно,  Панцер Магир уже в курсе? Он ведь всегда все знает.… Но нет, он не дурак и так с трупами тормозить не стал бы…. Хотя, какая, к черту, разница? Коньяк кто тащил? Отпечатки когтей чьи? Правильно. Не мои…»
И все-таки, ей было жаль.
И что только не сделает женщина из любви……к коньяку.
Когда Оборотень вышел, Сюзанна вздохнула, откинулась на спинку кресла, потянулась, вытащила из волос несколько шпилек и встряхнула головой. Огненные локоны, затянутые в классически тугую прическу, легко рассыпались по плечам.
Баронесса задумалась. Не надо было доверять коньяк Гудериану. Эх, если хочешь что-то сделать, сделай сама…. Непреложная истина, и грех отступаться от канона. Насвистывая в такт собственным мыслям, согласованным с идиомой «бороться и искать, найти и перепрятать», Она направилась во вражеский тыл – на поле действия Механического Гения.

Лаборатория Гения

Если кто-то и не в восторге от замысловатых, мрачных и самым мистическим образом не поддающихся очищению от бесовского сонма пыли, нависшей по углам готических коридоров Замка, то это не Красная Баронесса. Для фройляйн Скорцени нет и не было прогулки более наукоемкой и захватывающей воображение, чем  ежедневный моцион по узким полу-улочкам сего фантасмагорического строения. 
Перед дверью Лаборатории Сюзанна резко остановилась. Нужен был детализированный план действий, причем позарез как срочно.

- Скорцени?! Ты бываешь похожа на женщину?! – Для <видавшего виды> Механикуса, образ алокудрой Баронессы был воистину научным открытием.
- Ваш брат тоже, вам не говорили? «Черт, что я несу?! Он ведь обидится…» Нет, не то чтобы ее сильно волновало, как отнесется к этой милой колкости ее гениальный оппонент, а все же священный сосуд с коллекционной амброзией стоял прямо на Его столе, и путь грубости был заведомо ложным. «Что же придумать?!  Надо сказать нечто такое, чтоб Его вырубило ко всем чертям собачьим…. А я тем временем успею скрыться…. Под шумок….» Никогда еще ложь не давалась Ей так тяжело. Залу наполнило и повесилось в свете неоновых огней напряженное молчание. «Что я обычно делаю, когда не знаю, что сказать? Ругаюсь матом…? Нет, не пойдет…. А что делает Хельга? Она…. Она хлопает глазами, как слабоумная…. Ааа, ну ладно!» Сюзанна несколько раз взмахнула ресницами, не сводя глаз с озадаченного новой переменной <что за х> Гения и бесцеремонно прошла вглубь помещения, плюхнувшись на монополизированный Младшей Сестрой диванчик.
- Ну, как барон Барвон?
- Очнулся. – Кратко ответил фон Нойманн, переводя взгляд с Бестии на свернувшуюся калачиком Сестру, усиленно изображавшую Спящую Невинность.
- Он теперь что, как Уно, да?
- Теперь его тело совершенно… - Все так же кратко сообщил Мельхиор, ибо как обстояло дело с Фламбергом Он мог лишь догадываться. 
- Аааа… - Сюзанна нервно посмотрела по сторонам. – И что?
- Полагаю, за подробностями тебе стоит обратиться к самому Панцер Магиру. – Улыбка-усмешка. «Да, «обратиться к Магиру»… Бутыль в зубы, и рвану спрашивать… Но кажется, о ворованном коньяке они пока не говорили…»
- Хм, Герр Нойманн… Манфред….Там у нас… Ящик упал…. В общем, без Вас не обойтись!! – Выпалила, не моргнув, Фройляйн, наблюдая как Зигелинда смахивает мнимые пылинки с бутылки Коллекционного. Или сейчас, или никогда

Отредактировано Paola Skofovski (2010-06-21 18:05:51)

0

37

Гений в Лаборатории...

фон Нойманн-средний был или по крайней мере считал себя интеллигентным человеком.. Но Сюзанна с пышной алой волной волос на плечах производила впечатление, даже на такого закоренелого скептика...
- Так пялиться на людей неприлично, тем более на жещин!.. Ну подумаешь Сюзанна, подумаешь без... Ай, ладно!.. Что там у нас?.. Ящик?!.. - Мельхиор, выражая своё лёгкое недоумение, приподнял брови..
- Простите?.. Миледи, по вашему я что, похож на разнорабочего?!.. Разве этим не может заняться, скажем, тот же Уно?...- ..улыбнувшись сверхобаятельной улыбкой, стыреной у Фюрера (в исполнении Механикуса она больше смахивала на оскал сумасшедшего..)..
Пигмалиону совершенно не понравился взгляд устремлённый Красной Баронессой на бутыль коньяка, единственную из найденных, оставшуюся у мафусаила.. Остальные перекочевали в хозяйство Орденского Калиостро...
И тут проснулась..Каспар!..
- О Боже!!.. Мельхи, ты водишь к себе девочек!.. - Каспар выпал в осадок.. Только проснулся и тут такой шок!..
- Тск!.. Вообще-то это Сюзанна..
- Так ты с..Сюзи?!..
- фон Нойманн-младший всё больше поражался.. - А я думал, она с Уно...
На этот раз настала очередь фон Скорцени громко зашипеть..
- А может лучше с Гудерианом?.. Недавно они так мило шушукались в углу!.. - ..ехидно поддержал Механикус...
- Тоже вариант.. - ..кивнула Касси.. - Но только.. - ..сморщила носик.. - Он блохастый!..
- Да ну..вы..бли-ин!!..
(изначально австрийкой была сказанна другая фраза, но из-за цензуры она не вошла в повествование..)
- Так что хоть за ящик упал?.. - Мельхиор фон Нойманн постарался сохранить серьёзную мину..
- А я что, знаю?!.. - ..раздражённоь рявкнула пилот Фюрера и отвернулась от <злых Нойманнов>..
- Хозяин, время обеда.. - ..подала голос Зигелинда, до это бе-ережно сжимающая бутыль с <коллекционной амброзией>... Механическая Галатея тоже не доверяла пришедшей гостье, но, в отличие от интеллигентного Изобретателя, её методы выявления <подлянок> были предельно просты..
- Вот и отлично!.. Можете выметаться, можете оставаться, но у меня обед!.. А когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... - ..под данный монолог Зигелинда накрывала стол Мастеру, разгребая <всякий мусор>, который был <ужасно ценный>..
- Он ещё и хавать здесь будет!.. - Скорцени перекосило..
- Ух ты столько вкусного, а что здесь самое низкокалорийное?.. - ..счастливо заверещал Столикий..
- Тарелка.. - ..мрачно отозвался Мельхиор..
- Так ты что, не будешь помогать с ящиком?..
- Скорцени, во-первых: я ем, во вторых - разве Уно не мжет поднять ящик и собрать в него выпавшие инструменты?.. Если нет, то веди Икуса ко мне, а я пошлю туда куклу...
- Adeptus Exemptus начал оч-чень раздражаться..
- Да нет!.. Ящик упал на Уно, он-то выжил, а вот ящик..
- Братик, да что ты её слушаешь!.. Лучше расскажи что-нибудь интересное!.. Про Хельгу..
- ..в глазах младшего Нойманна зажёгся нехороший огонёк..
- Обрадовать не могу, скорее всего она жива, иначе Бальтазар уже бы выл мне в коммуникатор... - ..к любым просьбам Шизобретатель Ордена Креста и Розы подходил со здоровым цинизмом и чёрным юмором..
- Не всё так плохо, Каспар, - ..прошипела Сюзи.. - а теперь дай мне поговорить с твоим братиком!..
Тем временем Пигмалион закончил приём пищи, интеллигентно утёрся салфеткой и спрятал коньяк в сейф...
- Если всё так плохо, как ты говоришь, Баронесса, то пожалуй стоит туда наведаться.. Итак, пошли!.. Все вон из кабинета, я его закрываю.. - Зигелинда выпихнула за дверь обеих дам, Мельхиор покинул своё царство следом за Галатеей..
Дверь закрылась и Сюзанна завыла дурным голосом.. Тем временем фон Нойманн-средний вышагивал впереди процессии, за ним кукла тащила упорно упирающуюся фон Скорцени, а следом приплясывал Столикий...
- Не люблю чувствовать себя идиотом, вот когда идиотом чувствуют себя другие...

+2

38

White God's cabinet...

Пока в среде простых орденцев проходили ежедневные дрязги и манипуляции с коньяком Глава Ордена стеклянными глазами таращился в белый потолок с серебристыми узорами.. Он даже не знал, зачем ему это, но Магиру почему-то захотелось сделать <купальню> не столь однообразной..
Исаака фон Кемпфера долгое нахождение в атмосфере бассейна начинало раздражать, Фюреру же белые стены почему-то нравились.. Может, они напоминали о сияющих белизной стенах станции или о столь любимой белой одежде пахнущей светом..  Светом, постоянно льющимся на <Красном Марсе>.. Но сейчас эти узоры даже успокаивали.. Найтроуд-старший не любил зависить ни от кого и ни от чего.. Ни от собственного тела, ни от собственного брата.. И даже идея захватить его тело не казалась столь гениальной...
Сон и скука накатывали волнами.. Но, о Боги, как же он этого не хотел!.. Валяться в этой грязной жиже и ждать, когда благородный рыцарь-Батлер заявится через недельки три и притащит не менее благородную сестрицу!.. Чёрта с два!.. А ещё бредни этих розенкройцеровцев.. Даже тех чернокнижников здесь не осталось - их вытравил Сен-Жермен.. Не любит он, видете ли, конкуренции...
Устройство <Rozenkreuz> ему тоже не нравилось.. Его пище, как и людишкам, было свойственно наглеть и терять инстинкт самосохранения.. По- этому нужна <новая кровь>, новые пугливые пташки, которые либо поставят на место нынешний состав, либо умрут.. Невелика потеря...
- Людей слишком много, чтобы их жалеть.. И это доказал проект <КМ>... Кажется, какой-то учёный рассуждал о бесконечности Вселенной и глупости?.. <Хотя в первом я сомневаюсь>.. Энштейн?.. Да, именно... И неужели я как пай-Фюрер буду сидеть в этой луже и терпеливо ждать <Конца Света>?.. - ..чуть ли не выплеснув половину <этой дряни> за бортик бассейна Каин Найтроуд полностью обнажённый покинул помещение.. Чёрная водолазка приятно холодила кожу, а тяжёлые <армейские> сапоги создавали ощущение, что всё не так уж безнадёжно, штаны в облипку просто попались под руку.. Одежды у Каина-самы было не много, он считал её лишь вынужденной необходимостью.. Была бы его воля, он бы в <родном Ордене> шлёпал  <в чём Исаак восстановил> (ибо мать его не рожала..).. Ему нечего, точнее некого, стесняться.. Да и что это за эмоция?.. Последний раз он испытывал такую лет в 14 перед Саль...
Белый плащ докончил экипировку и Наисамнейший остановился перед системой связи..
- В конце-концов, захотят связаться - на личный коммуникатор.. Какое дело, где я нахожусь.. - ..настраивая переадресацию на личный коммуникатор, довольно компактную вещь в виде наушника..
Он немного помедлил, обводя взглядом свой кабинет.. В ближайшее время эксцессов не придвиделось, если только Батлер вдруг совсем сглупит, и Сет раскатает его по стеночке тонким слоем.. В  способностях Сет он ничуть не сомневался.. В воображении нарисовался закатанный в стену Исаак и довольная физиономия Сестры.. Это вызвало улыбку у 01.. Батлера было почти не жалко:
- Это тебе за дурацкий раствор и требовании консервироваться в нём 19 часов!...
Разрушение в Альбионе вызывало лишь усмешку.. Да-а, Крусник слышал о каких-то разработках Мага.. Когда взволнованный Магус вбежал к нему в кабинет и светясь от собственной гениальности и принялся расписывать свой <Прорыв>, у Него разболелась голова.. В смысл он не вслушивался - всё равно прочитает в письменном виде - да и сам Калиостро скорее просто хотел  выговориться.. Но постоянно повторяющееся <..великое творение!.. гениально!..>, <это прорыв..>, <..мы можем..> он всё же услышал..
Впрочем, эффект действительно был.. Хотя Серафим посчитал это лишь попыткой затмить Его успех в Альбионе..
Где-то на консоли замигала лампочка, говорящая о срабатывании датчика движения в ремонтном отсеке.. Старший Найтроуд нахмурился.. Помнится, он отключил эту гадость, чтобы не отвлекала.. Когда пол Ордена было в сборе, датчик движения просто раздражал.. Появившееся на камере изображение лишь слегка озадачило Главу.. Самодовольный Пигмалион, резвящийся Столикий и дико воющая Баронесса... Судя по воплям пилотессы, это парочка решила принести её в жертву..
- Жаль.. Хороший был пилот.. - ..сам берлинец по происхождению относился к австрийке снисходительно.. Всё же почти сограждане..
На этом интерес у Крусника 01 пропал, и он просто вырубил консоль, элементарно лишив <пищи>...
Затем он покинул своё <Царствие Небесное>, наметив местом <охоты> Берлин...

======================>> (Германика » Берлин и его Окраины) Берлинское похождение Шестикрылого...

0

39

:offtop:
- Люблю разговаривать с умными людьми!.. В частности - с самим собой!...

<Возвращаясь на круги своя> или Мельхиор снова в Штабе!..

...И когда, казалось бы, мирное путешествие до <Ремонтного Отсека>, где покоился Манфред, должно было подойти к логическому завершению, вдруг.. Зигелинда остановилась как вкопанная, прижала  руку к виску и словно отключилась от мира реального..
- Зигелинда?! - Мельхиор остановился  вопросительно глядя на куклу...
- Мастер, поступили сведенья от группы Василиск-Ледяная Ведьма.. Они хотят, чтобы вы с ними связались... - Галатея посмотрела на своего Создателя долгим и мрачным взглядом..
- Э-э?.. Это что, Хельга подала признаки жизни?!.. - ..удивлению Столикого не было предела..
- Боюсь, что да!.. - Механикус хлопнул прекратившую выть Сюзанну по плечу.. - Ну, обламывается твой ящик.. № 320, - ..начал он в коммуникатор.. - в Ремонтный Отсек, выполнять указания Красной Баронессы.. - ..с этими словами фон Нойманн-средний сделал <полный назад> и направился назад, в своё <Царствие Техническое>...
Его огромный, неподвластный простым смертным сервер выдавал, что на линии висит сама Фогельвайде:
- Мельхиор, ранг 7=4, слушает!..
- Пигмалион, не помешала?..
- ..голос Ледяной Леди был немного взволнованным и ехидным..
- Ну что вы, фройляйн, у нас тут день.. А вам не спится?.. - ..не остался в долгу Механикус..
- Я по делу..
- Кто бы сомневался!..
- Ты можешь проверить мне все записанные на Петара Цанкова заводы или организации?.. Все, даже подпольные и подставные.. - ..в супер сильных наушниках Кукольного Короля было слышно даже то, как фройляйн нетерпеливо постукивала ногтем по столешнице..
- Проверить на наличие чего?..
- Чего угодно, продажей которого нужно заниматься тайно..
- Отсоединяюсь.. Если что-нибудь найду - свяжусь..
- адепт Ордена впал в глубокую задумчивость.. фон Фогельвайде просто так воду не мутит, по крайней мере  на операциях.. Запустив по всему серверу поиск и спихнув данную задачу на Зигелинду Мастер Фарфоровых лиц принялся гипнотизировать экран.. Определённо, в этих забытых Белым Богом Маркизатах что-то нечисто..  Ему начало это казаться ещё с того времени, как Бальтазар объявил, что там живёт их дядюшка.. И то, что дядюшка оказался крупным фабрикантом и подозревался в подпольной торговле.. Через несколько минут поиска сервер обнаружил сразу несколько подставных фирм.. Гению ещё предстояло выяснить, какая из них ведёт к нелегальному предприятию...
По прошествии получаса..
- Почему так долго?!.. - ..голос Хельги звенел, то ли от гнева, то ли от напряжения...
- Я нашёл несколько подставных фирм, записанных на Басиного дядюшку, но...
- Но <что>?!..
- Маг знает что!.. Какой-то бред.. Все фирмы оказались пустышками и ни одна из них не имеет привязки к чему-либо..
- Конкретнее!..
- Да не ведут эти фирмы ни к чему!.. Пустышки.. Обманки, для таких, как мы..
- ..услышав данный ответ Ведьма отключилась..
Но Мельхиор фон Нойманн не привык сдаваться так просто.. Тем более, какому-то Василискову родственничку.. О том, что это был и его родственник, Маста благополучно забыл..
- Хозяин, повторная проверка тоже ничего не дала.. - ..буднично объявила Зигелинда..
- Да я знаю, знаю!!.. Дьявол!.. Почему он так медленно работает?!.. - ..в гневе метоселянин чуть не огрел сервер кулаком, но вовремя остановился.. С взлохмаченными голубыми волосами, сползшими на кончик носа очками и выражением полной отрешённости <Мельхи-кун> пялился в <уснувший> экран...
- Зиг, закажи у этих грёбан...у этих фирм что-нибудь!..
- Что именно, Мастер?..
- Да не знаю!.. Гранатомёт закажи!.. Эй-эй, я же... Я же пошутил!..
- У них есть гранатомёт, Хозяин.. И выбор у них довольно..впечетляющий..
- механику показалось или в голосе куклы проскользнули нотки удовлетворения?..
- Так вот оно что!.. А ну-ка изображение мне на экран!... - ..глядя в экран вампир изумлённо присвистнул и набрал Хельгу...
- Мельхиор!!.. Ты знаешь, который у нас час?!..
- Ты уже спишь?..
- ..удивление, прозвучавшее в голосе Нойманна слегка остудило вампирессу..
- Ты знаешь, сколько времени прошло?..
- Ну, если тебе не интересно, что я узнал о Цанковских заводах, то..Баиньки!..
- Нойманн!!.. Хорошо, что же ты узнал?..
- Петар Цанков является держателем самых мощных и больших заводов по производству высокотехнологичного оружия.. Они сотрудничают с Альбионом и имеют связи в Империи... Но большую часть оружия они поставляют кому-то своему. но этот <кто-то> настолько искусен, что пока его след обрывается на подставных лицах.. Известно только то, что они из Маркизатов...
- Мда-а, а ларчик просто открывался.. Ты продолжишь искать про этих его..<основных клиентов>?..
- Да-да, а ты спи, Хельга, спи...
- ..на что Ледяная Фройляйн насмешливо фыркнула и отключилась...
Пигмалион из Ордена Креста и Розы был собой доволен, но.. Но эта его клиентура!.. Зачем Македонии столько оружия?!.. Против кого?...

0

40

Орден < Rosenkreuz >, штаб Пигмалиона

- Зигги, а, Зигги?.. гений семьи Нойманнов откровенно скучал.. Искать информацию о невиданных клиентах Цанкова было унылой и бесполезной работой, а Мельхиору хотелось чего-то особенного… То ли  любви и ласки, то ли просто бифштекс из мраморного мяса.. Чёрт их, Механиков, разберёт..
- Да, Мастер?..
- Слушай, а давай..сходим, что ли, куда-нибудь?...
- Но, Хозяин, мы обязаны следить за агент-группами и редактировать базу данных.. Так же до сих пор не выполнен  запрос данный группой Василиск-Ведьма..
- Фу-у… Какая ты приземлённая!.. Даже помечтать нельзя,
- и Кукольный Мастер одел наушники и повернулся к экрану.. – Ох ты, что это там у нас мигает?...
- Кукловод, 8=3 Magister Templi, вышел на связь…
-  Да ну что вы говорите,
– ехидно начал фон Нойманн-средний- <Не долго мучилась старушка>, ну, Зигги, не надо на меня смотреть с таким укором!...
- Ответ не верный, Хозяин.. Я смотрела не на Вас, а на..
- Может тебе подредактировать голосовой модуль?..
– протянул Пигмалион..
Хоть куклы и не умеют обижаться, но Галатея, вроде как, обиделась и замолчала..
- Ну, красавица моя, давай сюда своего Лохэнгрина…
Разговор получился бредовый, этого Мельхиор фон Нойманн не мог не признать.. И этот самый разговор окончательно подтверждал, что Дитрих – псих, каких поискать…
< - Кукловод, в чём дело? Ты завершил миссию?
- А-а-а, Пигмалион… Как дела, как куколки?
– и парнишка глупо захихикал.
- Лохэнгрин, мне плевать, что ты курил! Что с заданием?!
- Задание? Каким? Этим, что ли?!
– в наушнике раздался дурацкий смех и шуршание бумажками. – О, сколько тут всего!
- Не смей там ничего трогать, слышишь, Дитрих?! Иначе Фюрер тебя точно в расход пустит…
- Ты мне угрожаешь?
– шипящим голосом протянул псих.
-Нет. Я о тебе беспокоюсь.
- Не смей меня жалеть!
– истерика.
- Больно надо. Я вообще безжалостный. Где ты, Лохэнгрин, я вышлю биплан а лучше сразу неотложку
- В родной стране.. Да, какой древний город!..
- В Берлине?! Кукловод, ты в Берлине?
- М-м-му…
- Твою ж…  Жди, я пришлю Баронессу. >

Пигмалион, ранг 7=4, застонал и опустил голову на сложенные руки…
- Что-то не так, Хозяин?.. – если бы голос куклы мог выражать беспокойство, то так оно и было…
Механикус застонал ещё громче и стряхнул наушники...
- Бли-ин.. Надо ж фон Скорцени сообщить, какой её ждёт <подарочек>!... – чисто героическим усилием Он снова натянул наушники и вышел на громкую связь Ордена <Розенкройц>..
- Красная Баронесса, ранг: 5=6, Adeptus Minor!.. – голосом раздражённого Мельхиора вещали динамики в Ремонтном Отсеке, где и находилась злая Сюзанна.. – Для тебя есть задание: Верхний Берлин, старый город – забрать Кукловода и доставить его в ставку, в сопровождение берёшь Уно Икса…
Хорошо, что динамики в Ордене были односторонние.. То есть, Баронесса слышала фон Нойманна, а он её нет.. Иначе бравый изобретатель <Розенкройц> узнал бы о себе много нового, в частности о свой родословной до десятого колена, кто с кем сношался и куда Сьюзи всех бы их послала …
- Что опять?!.. Кому-то опять что-то надо, что-то зачесалось?!...  Какая нервная работа… Василиск?!.. Тебе-то что нужно?...
- Не кипятись, братец, помощь нужна…
- А чего это на фоне такие звуки страшные… Как будто там свинью режут!..
Мельх даже снял один наушник, чтобы не оглохнуть..
- А-а, это мы на Большом Балу в Скопье.. Местная оперная дива.. Мельхиор, кажется, мы нашли основного заказчика заводов Цанкова!..Бальтазар фон Нойманн перешёл на загадочный шёпот..
- Так <кажется> или <нашли>?.. – безэмоционально спросил средний брат выводя стилосом на световой панели какой-то абстракционизм…
- Откуда я знаю?!.. Вот это и есть моё задание тебе!.. Что ты знаешь об организации <Чёрная Рука>?...
- <Чёрная Рука>?!.. Где-то я это видел.. А, в книжке какой-то читал, мда-с…
- Пигмалион нахмурился..
- Это что-то вроде Нас, только местного пошиба.. Узнаешь о ней что-нибудь?... фон Нойманн-старший явно был захвачен этой < idee fixe >
- Я попробую, о чём-то подобном я уже слышал.. Через полчаса свяжусь… - и отключился.. – Зиг, спокойной жизни нам не видать.. – задумчиво погрызывая стилос.. – И где я слышал о <Чёрной Руке>?!...
- Эта организация раньше владела нашими Северными Маркизатами, она родом из Греции, но позже обосновалась в Скопье.. Недавно в ней был переворот и её вроде как развалили…
- Очевидно, не развалили, раз даже Бальтазар с Хельгой о ней узнали, Лёлик и Болик, блин!.. Что мы о ней ещё знаем?..

Зигелинда с серьёзным лицом пролистывала базу данных, пытаясь что-то найти:
- Ещё Она, с завидным постоянством, шлёт в Германику своих шпионов..
- И мы их постоянно выкашиваем.. Значит, они о нас что-то знают… Вопрос: что именно?!..
Пигмалион тоже залез в базу и принялся что-то искать.. – Нужно сообщить Фюреру, похоже, что у нас объявился конкурент, иначе зачем им столько оружия?!...
- Господин Ipsissimus отсутствует, его нет в Замке..
- Да ну?!.. Неужели похитили?.. Кому он, интересно, нужен,
- Механикус задумчиво почесал нос…
* * *
Мельхиор фон Нойманн сидел себе, медитировал над кусочно-гнездовой информацией по < The Black Hand >, когда в его мини-штаб ворвалась разгневанная и взъерошенная Сюзанна фон Скорцени и, перемежая австрийские ругательства и германский фольклор, пыталась о чём-то рассказать..
- Баронесса, сделай мне приятно, помолчи пять минуточек.. Чего тебе от меня надо, дитя неба?!.. – тоскливо возводя ясны очи к потолку, поинтересовался ясный сокол
Девица опять начала ругаться  на повышенных тонах…
- Да замолчи ты!.. В двух. Словах. Что случилось?..
- Икус сломался, очкастый ты придурок!..
- Но-но. Па-апрашу без оскорблений!.. Я-то тут причём?.. Тащи его сюда,
- поймав красноречивый взгляд Сюзанны.. – Ой-й, ладно!.. Оставь там, починю…
- А с кем мне прикажешь забирать Лохэнгрина?!...
- А что, одна боишься?..
– ехидно.. – И правильно, Кукловод у нас нынче ещё больший псих.. Ладно, ладно!... – когда Пигмалиону красноречиво сунули кулак под нос, он заткнулся..
- Слушай, да хоть Каспара бери… Точно!.. Бери Каспара!..
Выражение, которое приобрело Её лицо после этой фразы, передать не смог бы даже самый профессиональный мим… Но!.. Выбирать не приходилось…

0

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » В комнатах орденцев