Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » В комнатах орденцев

В комнатах орденцев

Сообщений 21 страница 30 из 80

21

[В покоях Кукловода.]

Папка с указаниями лежал на коленях у фон Лохэнгрина.  Сам Марионеттеншпиллер почти натянул на себя форму Ордена и только недоповязанный галстук удавкой обвивал ворот рубашки. Перелистывая листы с указаниями и краткими описаниями Дитрих заметил карандашный пометки, сделанные рукой Фюрера. Его подчерк он помнил, хотя сам Contra Mundi редко что-либо писал от руки. Захлопнув папу и в полном подъёме сил Мальчишка выпалил:
- Я не подведу вас, Каин-сама!
- Не мешай спать, урод! Сейчас только двенадцать дня! – проорал голос из-за стены и затем об стену что-то приложили.
- Кто может спать в такое время?Дит опасливо покосился на стену, пожал плечами и направился к шкафчику. Глядя на зерцало прикреплённое к дверце шкафа Кукловод завязал галстук и самому себе сострив ободряющую кавайно-подонковую улыбку достал пакетик Супер Волшебной Травки Кукловода. Раскатав и занюхав две дорожки Дитрих фон Лохэнгрин сразу почувствовал прилив сволочных сил и жутко зареготал.
- Да заткнись ты, с*ка!! – очередной грохот об стену и крик из-за стены.
фон Лохэнгрин пожал плечами, захватил папочку от Фюрера вместе с билетами на скорый поезд до Венеции покинул покой громко хлопнув дверью.
А за стеной барон Люксора Раду Барвон громко выругался в адрес "того придурка, который не даёт спать в такую рань" и перевернулся на другой бок.

======= »  Коридоры. (тема: Остальные места Замка)

+1

22

<Святая зона> НаиСамнейшего
[avatar]http://savepic.ru/12089511.png[/avatar]
- Мой Бо-о-о-г! Он… прекрасен.. как и всегда-а!
На Hundert Gesichterа напала мелкая дрожь. Спасибо доброму Вождю, предложившиму сесть! Полуобнажённый, вернее, полуодетый, нет, скорее, еле прирытый, Контра Мунди вызывал неописуемый восторг у мафусаила.  Каспар не сводил глаз с этой Красоты, пусть и немного хмурой, но такой родной в этом чуждом "Ордене" ("родной" после братьев, конечно   :sceptic:  )
- И вот хоть раз вызвал бы меня, чтобы просто спросить, как у меня дела?! Или рассказал бы, как у Него! Нет, у нас же деспотичная "демократия"!
Немного прийдя в себя (насколько это возможно), перевозбуждённый Нойманн стал-таки внимательно ловить слова, гипнотизируя губы Фюрера.
- Итак, что мы имеем?.. Разрозненную германскую аристократию, пытающуюся отхватить кусок по-лучше, как в самой Германике так и в других странах...
-Операция? Ерунда! А вот балы были очень даже.. Господи, дурной я! Ну, кто мне мешает поговорить прямо сейчас?!!  Про здоровье, про тот же "набор" сотрудников.. Кадры у нас только исчезают, от новых мы требуем только деньги, а раб силы-то и нет.. На место Фламберга и, скоро уже, на место Марионеттеншпилера (не надо мне про чудесные терранские способности к выживанию, не надо)..
-.. Ты вновь отправишься ко двору Людовика вместе с Фламбергом.. Как раз начнётся самый пик <сезона> приёмов и балов... Такую возможность нельзя упускать... Хм, кажется, я немного отвлёкся... Так что вы можете  сказать по поводу сложившейся в Германии ситуации, Столикий?
-Ч-что? – сбившись с мысли, Нойманн в непонятках уставился на Крылатого. Удобно сидящий (ну, не "развалившийся")Бог внимательно посмотрел на него, явно чего-то ожидая и кривенько так усмехаясь.
-…Эээээ… По поводу сложившейся ситуации?…мммм..эээ.. В Германике? – приоткрывая рот и помогая восстанавливаться мыслительному току взмахами руки, Столикий лихорадочно вспоминал.
-А! Ну точно! – хлопнув рукой об начальский стол – Я что-то плохо соображаю … сегодня.. – вовремя испугавшись своего "хлопка", Каспар заискивающе улыбнулся.
-Вы совершенно правы, мой Фюрер… Если бы не "кровавая рука"  Людовика, так называемые "аристократы" давно бы перегрызлись и слабейшие бы просили политубежища у наших врагов. Вы абсолютно правы! Да, конечно, они нам все (ну, в большинстве своём) могут пригодиться. Вы очень хорошо осведомлены, мой Фюрер! И я ..как раз хотел у вас спросить насчёт открытого "перетягивания".. Мафусаил собирался с духом – И это не моя вина, сами должны осознавать! "Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь". Лучше сейчас.. Контра Мунди вяло-заинтересованно изогнул бровку. "Мальчик" поёрзал в кресле, воодушевляясь.
-Крупные лендлорды, готовые к "вступлению", хотят самого "вступления" в столь многонаслышанный в тёмных переулках Орден. Нашлись умники, которые считают, что их просто используют в качестве "дойных коров", посему такое настроение начинает всё больше захватывать "молодёжь". По моим наблюдениям, для центральных княжеств Орден стал  слишком скрытно действовать, в него начинают "терять веру", если можно так выразиться… Поэтому мне показалась уместным предложить идею "реальной вербовки" взамен потерянным кадрам.. Это было бы несомненно полезно и нам, и, опять же, нам … И ещё… Я, наверное, ослышался, мой Господин.. Простите, Каин-сама, кто меня будет сопровождать в следующий раз?
И, как всегда, на самом интересном месте... раздался звонок.
-Ай!  - Столикий вздрогнул и в недоуменном испуге посмотрел на Каина-саму.

+1

23

[Фюрер's zone]

После звонка дверь резко распахнулась и взору находящихся в покоях Крусника 01 предстал Исаак Фернанд собственной персоной. Склонившись в лёгком полупоклоне и дождавшись кивка со стороны Фюрера-самы фон Кемпфер переступил порог. Дверь с лязгом захлопнулась.
- Ты ещё не в Империи? - в голосе Главы Ордена звучала не угроза, а скорее сарказм.
- Как видите, Мой Лорд. Непредвиденные обстоятельства. Я пришёл просить вашего разрешения...
- В чём дело?! - глаза 01 сузились от недовольства. Найтроуд-старший не любил непредвиденностей.
- Я хотел бы поговорить об этом тет-а-тет.
Шестикрылый бросил на Каспара фон Нойманна мимолётный взгляд.
- Мы продолжим наш разговор. Подожди здесь. - он величественно кивнул мафусаилу и  еле прикрывающем что-либо халате встал из-за стола. Сен-Жермен хотел было уже вставить комментарий при виде этого полуголого Божества но.. Но.
Перейдя в соседнюю комнату Найтлорд тут же преступил к вопросам:
- Что ещё за "непредвиденности", Кемпфер?
- Альбион.  Восстание в Лондиниуме, Райсцана захватили. - мрачный взгляд Калиостро подтверждал, что он не врёт.
- Исследования? - жадно впившийся в глаза взор холодных лазурных глаз.
- Когда Клык связался со мной, он передал что они ещё не найдены. Я склонен ему верить.
- Что ты хочешь узнать?
- слегка уставший голос и вид исполненного вечной печали совершенного Бога.
- Я прошу вашего разрешения на поездку в Лондиниум за исследованиями и Райсцаном. - склонившись в низком поклоне отчеканил Оккультист Ордена. - После я сразу же направлюсь в Византиум.
- Ты должен активировать Фламберга. Ведь Столикий отправится с ним в Берлин. Бедняжка фон Нойманн! Он-то совсем не в курсе, что Огненный Меч восстановлен.. - совершенно не в тему захихикал Каин-сама.
- Тск! - фон Кемфпер продолжая находиться в согнутом состоянии закусил губу от бешенства. Время поджимало. Но прерывать размышления Серафима было ещё бессмысленнее. - Сейчас я могу только ждать от него разрешения. Ты ведь всё чувствуешь, всё знаешь, Каин! если что-то случится с моими исследованиями.. если их, не приведи Князь, обнаружит высшая влась Королевства! Идиотизм.. Как они могли поймать Райсцана?

0

24

Глава Ордена и его Неясности... (Встаёт аналогия с чьими-то шестью демонами.. А у меня чуть более шести неясностей.. ^^)

- <Очень хорошо осведомлены>?!... - ..у Найтроуда-старшего аж челюсть слегка отвисла...от удивления.. - Ну ты скажешь, Нойманн!.. - 01 даже заулыбался переволновавшемуся Каспару...
- Именно с этой целью, мой дорогой друг, я и посылаю в Германику тебя и Фламберга.. - ..втолковывает и улыбается словно маленькому.. - Чтобы герры лендлорды стали частью нашей <большой и дружной семьи>... Ведь непомерная наглость, с которой они предъявляют притензии, должна быть укрощена..
- Да-да-да, конец вашему сытому и безбедному существованию!... Ешьте хлеб, пейте воду - служите Ордену!.. - Бог ещё больше заулыбался.. - Пора бы уже выкинуть из головы Саль!.. Немаленький, чтобы нервничать из-за Неё...как Авель..
И тут звонок.. Нерезкий, даже немного мелодичный.. Но всё же непривычный..
- Он ещё здесь.. Ну что ещё, Исаак?.. Чего ты тянешь время?!.. - ..вот уже, через десять минут, Шестикрылый Серафим был вкурсе дела и задумчиво потирая подбородок посматривал на согнутого фон Кемпфера..
- Не бесись.. - ..раздражённо-брезгливо протянул Враг Мира, ощущая нагнетённые Айзеком отрицательные эмоции.. - Разогнись, а то начну думать, что у тебя радикулит... - Калиостро подчинился.. - Альбион - вечно там какие-нибудь дурацкие фокусы.. То Авель лабораторию уничтожит, то теперь Гудериан пропал... - ..задумчиво-рассеянно.. - Хорошо, даю согласие.. Сейчас ты направляешься в Альбион, вытаскиваешь оттуда исследования и собаку, а потом в Империю... Как некстати это восстание... - ..покачал головой..
- Мой Фюрер, могу ли я, по прибытии в Лондиниум, оставить англичанам ма-а-аленький подарок?.. - ..с хитрецой глядя на Contra Mundi вопрошал Механический Волхв...
- Ну, если только совсем <ма-аленький>.... - ...с той же хитрецой и улыбаясь уголками губ отвечал Он..
Довольные Сен-Жермен и 01 <вернулись> к Столикому... Исаак Фернанд отвесил ещё один радикулитный поклон и хотел ретироваться...
- Исаак...
- А?.. Да, Мой Лорд!.. Столикий, ранг: 6=5 Adeptus Major!.. На следующую операцию ты отправишься вместе с Фламбергом, ранг 6=5 Adeptus Major!..
- Кемпфер пошуршал по карманам.. - Хм-м, сейчас, только запущу его...
- Уж посторайся, чтобы он был дееспособным!..
- Крусник 01 вздохнул и кивком <отпустил> Магуса...
- Не удивляйся, Каспар фон Нойманн... Благодаря гениальности Магира Барвон возрождён почти прежним и именно с ним ты направишься в Берлин.. - ..несколько доверительно.. - И, Каспар, не говорите с ним, bitte, на тему происшедшего в Империи... Его воспоминания частично подкорректированы.. - ..тепло улыбнулся.. - <Реальная вербовка>... Хотелось бы найти достаточно способных кадров, понимаешь, Каспар... Примерно таких как ты и твои братья, ваша кузина и...Кукловод... Просто люди с просто влиянием.. Это не совсем то... Всё равно это будет <нереальная> вербовка... Это будет....Мясо, самое пушечное мясо... А вот способные пешки... Их да, их сейчас очень надо и очень мало... Но твоя поездка состоится не так уж скоро.. Ещё проблемы с оживлённым Барвоном... - ..покачал головой в притворной досаде.. - Есть ли у тебя, Столикий, вопросы...пожелания?..
- Какой пассаж!.. <Пожелания>, м-м-м, какая красота!... Определённо, этот Кемпфер с его собакой выбил меня из колеи... Точнее, не Кемпфер.. Точнее Она.. Хладный труп...  - ...принялся крутить между пальцами ручку.. Дорогую, хорошую ручку.. - Труп... Рыжая бестия... Попутала мне все карты... Сколько теперь сложностей с заключением <мира>.. Сет не глупа, её не так легко провести... А всё ты, Чёрная Святая.. Уничтожу!... - ...ручка хрустнула и в руке остались две части ручки.. Две части хорошей дорогой ручки... фон Нойманн-младший вздрогнул от этого хруста.. Белый Бог улыбнуося и отшвырнул обломки предмета в сторону... - Ни-че-го.. Ничего, всё получится.. Главное - искренность.. На искренности всё прокатит...пролетит!...

0

25

Пигмалион с большим удивлением рассматривал стальной "жучок" А=53, который базировался в его лаборатории как не только записывающее устройство, носящее не только аудио, но так же и видео характер. Батарейки хватало на полгода.Да дело даже не в этом! Кто-то спер эту драгоценность из его "святая святых", что выдается под расписку и личную ответственность, и вот так предъявляет. И кто? Магиру такая пакость в принципе ненужна, если только для подобного трюка, что он и продемонстрировал. Врет, ох врет.
Да и ты хорош, Гений... ну, ничего, еще посмотрим.Демоны тщательно оттесняли производителя и продукт к двери, и хочешь-нехочешь, а пришлось подчинится. А то кто этого Волхва знает. К тому же. вышестоящий по званию, то есть убить не убъет, а вот остальное... Короче, нужно, граждане, жить с оглядкой.
-До следующей встречи. - "а розенкроей обязан быть вежливым" - Надеюсь, не до скорой и не при подобных обстоятельствах. - более нагло, но все же.

====> Коридоры Замка

0

26

В Кабинете Бога.
[avatar]http://savepic.ru/12061887.png[/avatar]
"Столикий, ранг: 6=5 Adeptus Major!.. На следующую операцию ты отправишься вместе с Фламбергом, ранг 6=5 Adeptus Major!..  Хм-м, сейчас, только запущу его..."
"- Не удивляйся, Каспар фон Нойманн... Благодаря гениальности Магира Барвон возрождён почти прежним и именно с ним ты направишься в Берлин.. И, Каспар, не говорите с ним, bitte, на тему происшедшего в Империи..."
"Хотелось бы найти достаточно способных кадров, понимаешь, Каспар... Примерно таких как ты и твои братья, ваша кузина и...Кукловод..."

Что-то хрустнуло.
- Ч-ч-что?! Но к-к-ка-а-к?!  Этого не может быть… Он же.. Они же..Доппельгенгер в растерянности пялился в только что закрывшуюся за Орденским Волхвом дверь.
- Это какой-то … сон! – он зажмурился и потряс головой. – Меня обманывают! Они … лгут.. мужчина, не открывая глаз, стянул с левой руки перчатку и засунул в рот мизинец. – Я сплю. А когда проснусь, то буду всё ещё в Берлине, в своей милой кровати, в спальне хорошенького домика на Тауэнтцинштрассе с видом на модные бутики.. Каспар открыл глаза и взглянул на дрожащую руку. – Бо-о-ольно.. – на мизинце "бледнели" следы от метуселянских зубов.
- Фламберг жив?! Мёртвец ожил?! Нет, не так. Он сказал " запущу его ". " Барвон возрождён.. ". Искусственный Барвон? Бред какой-то! Нет, погоди.. Может и не бред. Но зачем?!  Зачем?!? И… кто ещё об этом ЗНАЕТ?! "Хотелось бы найти достаточно способных кадров, понимаешь, Каспар".. ".. таких как ты и твои братья, ваша кузина и...Кукловод..." "..и...Кукловод". "..И...Кукловод. Это значит… Его… простили? Совсем "простили"?! Но почему?.. Что вообще здесь происходит??? И .. Мельх ничего… не сказал! Но он тоже мог не знать! Мог! Но… Разве меня слишком долго.. не было? Я..где-то ..ошибся?
Подняв голову, Столикий заметил, что всё это время за ним пристально и с явным весёлым интересом наблюдали.
- Они … скрывают. Обманывают…меня.. Лгут.. Зачем?!? "А вот способные пешки..." " пушечное мясо... " " Это не совсем то..."  Использовать. Меня использовать.. как Фламберга..живой мертвец..
- Всё хорошо.. Всё хорошо, Каин-сама.. У меня нет …пожеланий.. пока. Я, пожалуй… Мне надо… Если вы позволите… - Доппельгенгер снова пытался натянуть перчатку на мелко-мелко трясущуюся руку, попадая не с первого раза в нужные "пальчатки".  Мафусаил в волнении потёр лысую голову, прикрыл глаза рукой, глубоко вздохнул. – Всего лишь моя богатая фантазия.. Всё глупости и .. ерунда! А если нет?
- Мой Фюрер, я хочу спросить.. – он нервно сглотнул, сцепив на коленях руки. – Я .. я выполнил операцию… Выполнил, как обычно… Т.е. как и следовало? Я.. всё правильно сделал?

:offtop: О Судьбы! Не дай Бог, Каин-сама узнает о счетах  из берлинских магазинчиков.. Да Хельга на моих похоронах танцевать будет! (с прочими моими родственниками)

0

27

Шестикрылие, Его аппартаменты и перепуганный Столикий..

- Именно, Столикий, всё безупречно.. - ..голос Крусника 01 преобрёл неожиданный металл, Он почувствовал Слабость.. - Надеюсь, ты не забыл моей маленькой просьбы, касательно Огенного Меча?..
- Если я сейчас вызову сюда Шверта, то он мнте тут все персидские ковры испортит.. Какой видок-то у него.. Неприглядный.. Да и несъедобный.. Тс-с-с-к!.. Значит Барвона придётся испытывать так.. Только как потом подвести к нему Нойманна?.. А, Раду с ним. куда он денется?.. - ..усмехнувшись своим мыслям..
- Что ж, ты можешь идти и пока  отдыхать.. - Шестикрылый кивнул и фон Нойманн-младший кланяясь болванчиком и что-то бормоча попятился к двери.. Дождавшись пока  дверь за Столиким захлопнется Найтроуд-старший шумно выдохнул..
- Что дальше?.. Если считать, что у Кемпфера всё сложится в Альбионе и он благополучно достигнет Империи, то первая часть плана выполнена.. Фламберга Он включил. Что ж, надо будет испытать эту куклу.. Дитрих?.. М-м-м, пошлите ему удачи, кто-нибудь!.. Хоть тут-то он не облажается?!... Так, ладно.. Дта возвращения Василиска и Ведьмы пока неизвеста, ладно, исходим из этого.. Собрание?.. Позже.. Когда..нет, Если 03 согласится примкнуть... Хотя оно и так, и так.. - ..плотнее запахнувшись в халат Глава Ордена закинул ноги на стол..
- Доброе утро, страна.. Какие новости на Мировой Арене?.. -..включив коммуникатор на специальную волну вопрошал Он.. Что за <Спец волна>?.. А вы думали, что в Ордене работают только эта кучка мафусаилов разбавленная двумя-тремя терранами?!..  Как же они тогда столького достигли?.. Естественно, <Розенкройц>, как и любая уважающая себя крупная подпольная организация имел множество <пушечного мяса> и просто микроспецалистов.. Именно они-то и занимались всеми работами по незначительным террактам и мелким операциям.. (Северные маркизаты, Корсика, <Тристан>, разведка - всё их рук дело!.. )
- Приветствую, Мой Фюрер!.. Вы как раз вовремя - слишком много непонятного!.. В Карфагене состоялась какая-то подпольная стычка, или встреча... В Северных маркизатах кто-то пытался надавить на наших союзников, была такая попытка и в Корсике!.. В Альбионе всё стабильно - восстание.. Погибших не много, но очень много памятников архитектуры и просто офисов/лавок пострадало.. Королева ещё за городом, но через денёк-другой, когда остервеневшим жителям надоест громить город и узнают где Королева, то и до неё доберутся!... И ещё.. - ..<начал> оператор простой терранин.. Точнее, не совсем простой..
- Погоди-погоди!.. - ..нахмурился Фюрер-сама.. - Что за встерча, говоришь, в Карфагене?.. А попытки?.. Чьих рук дело?...
- Эм, мы не знаем, Фюрер.. Мы знаем о сами попытках и встрече, но кто это сделал нам не известно..
- Что значит <неизвестно>?!.. Там же есть наши люди?.. Так пусть узнают!.. Самое простое - это у Северных маркизатов и Корсики, если они, как ты говоришь, остались нашими союзниками...
- Как скажете, Мой Фюрер!..
- Что Ватикан?..
- ..задумчиво поигрывая концом халата..
- Ничего особенного - думают думу, как Папу вытащить из Альбиона и к Празднику готовятся..
- Какому ещё празднику?!..
- А?.. Вы не католик?.. К празднику всех Святых!..
- ..немного радостым голосом выдал оператор..
- М-м-м... Вот оно как..
- Ну да, какой ещё может быть у них праздник, кроме их Церковного?!.. Ты что ждал, что праздником будет встреча возвращенцев?!.. - ..кривая усмешка над самим собой..
- Спасибо, Генрих.. Держи меня в курсе событий.. - Враг Мира отключил коммуникатор.. Над этим всем стоило крепко задуматься!.. Ведь теперь у Ордена появился неопознанный конкурент.. Что это были за глупцы и зачем они вставляли палки в колёса конкретно <Розенкройц> нужно было ещё узнать... Да ещё и ситуация в Альбионе...
- Праздник в Ватикане пойдёт нам на пользу.. Это значит, что когда Кукловод и Маг будут направлены на задания, с одной стороны - охрана усилится в три раз.. С другой - в склепе Святой не останется ни одного охранителя.. Прекрасно!.. Это наш шанс..

0

28

К Апартаментам Hundert Gesichterа

[avatar]http://savepic.ru/11010440.jpg[/avatar]
Шатаясь, спотыкаясь и тяжело бредя по коридорам, наш дружок, Каспар успешно-таки нашёл нужный поворот и дверь.
- Как…болит голова… Что… происходит? Как это.. жестоко.. "Живой труп". 2 "живых трупа". Пушечное мясо..
Едва дойдя до дивана, он со стоном опустился и спрятал лицо в ладонях.
В голове крутились последние дни в Германике, первые дни в РКО, едко ухмыляющиеся довольные лица Фогельвайде и Василиска, нежно-язвительная холёная вежливость Марионеттеншпилера, удачно выполненные задания с перевоплощениями.
- Боже-е-е…
Столикий резко встал  и начал раздеваться, бессмысленно расхаживая по комнате среди полного беспорядка на полу. Минут через 15 в ванной плескалась вода, в зале на всю орала магнитола.
- Наши планы становятся всё глобальнее и глобальнее.. Впрочем, не "наши", планы Ордена, точнее, Фюрера и этого… Магуса.
…Всё же интересно, кто ещё знает об "ожившем" Фламберге..и прощении Кукловода? Это многое бы сказало о ситуации .. Я и мертвец поедем к Людвигу.. Это что-то новое.. Зачем там он? Давно что-то я не копался в идеологии и кодексе Ордена. Вспомнить надо бы.. и прощупать почву. Ну что ж, братик средний на очереди!

Каспар тёр мягонькой вехоточкой татуированные ножки, плечики, ручки и напряг постепенно отпускал. Молодой человек начал напевать под нос старые детские песенки и взбивать ногами пену в воде.
- Здорово! Ух ты! Бррр! Бульк! Чавк!
- Рыжая! Чертовка рыжая! Осторожно, Красавчег! Р-р-р-рр! – молодая сексапильная девушка с огненно-рыжеми локонами у висков и конским хвостом в обтягивающем зелёном бархатном платье с "достаточным" для хорошего обзора всего и вся декольте пудрила у зеркала носик и кокетливо вытягивала губки.
- Бра-атик! То, чего не может добиться красивый мужчина в самом расцвете сил – легко зацапает в коготочки пушистая мягкая кошечка…Встречай сестрёнку, коти-ик! – послав последний воздушный поцелуй отражению, Столикий покинул свои апартаменты ради милой беседы с Нойманном-средним и плотного ужина в РКО-шном ресторанчике.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––->> Орденская Столовая(?)

0

29

Melchior's zone....

Царство Разума, убежище Техники.. Именно это представлял из себя воистину <рабочий> какбинет Мельхиора фон Нойманна.. Огромный сервер, множество оголённых проводов на полу, экраны в пол человеческого роста, сенсорная панель управления... Кукольный Король и Техник сидел в высоком, но довольно удобном кресле <офисного> типа..  Отбросив ненужные мысли по поводу Исаака Фернанда и его выпивки средний Нойманн смотрел на экраны.. Наушники плотно натянуты на уши, глаза из под прямоугольных очков <бегали> по экрану.. Сбоку выскочило маленькое окошко с письменным известием-просьбой от Фогельвайде - проверить заводы и фабрики Скопье на наличие <подозрительных> товаров..
Свернув окошко и поставив в памяти <галочку>,  Пигмалион продолжал выслушивать поступающую информацию, принимая своевременные и не особо <важные> решения...
- Иштванское восстание проходит успешно для восставших, Инквизиция разгромлена, представители Бюро брат Петрос и сестра Симона захвачены в плен оппозицией, Симона в тяжёлом состоянии, <Фронт Освобождения Человечества> планирует установить свою власть в Венгрии.. Намечается торжественное выступление перед венгерцами...
- Переместитесь ближе к месту проведения <выступления>..
- мафусаил внимательным взглядом сверлил высвечивающиеся окошки с видозаписями происходящего в Иштване, сразу же перенаправляя их к общему серверу, а точнее - к Фюреру.. - Никаких действий не предпринимать, не попадись - одиннадцатая заповедь!.. - ..усмехнувшись краем губ Он переключился на следующие известия.. - Почему Ватикан ничего не предпринимает касательно Иштвана?!.. - ..нахмурив брови продолжает таращиться в экран.. - Их каналы связи урезаны - Орсини попал в плен, а оставшиеся - предатели, ибо относятся к <ФОЧ>!.. - ..сам догадался и сам себе объяснил..
- Что у нас в Ватикане?..
- Пока ничего, оперативники Чёрная Вдова, Мечник и Королева Цыган прибыли из Амстердама...
- А-а-а, про них-то мы и слышали.. Это ж надо было так, а?!.. Всю амстердамскую мафию на уши поставили!..
- Мельхиор покачал головой осуждая такую непредусмотрительность... - Что ещё?..
- Оперуполномоченные Хозяйка и Одуванчик прибывают в Рим в тоже время, что и вышеперечисленные.. Попутно ограбив казино..
- ..мафусаил-<пушечное мясо> нервно хихикнул продолжая выдавать информацию Связующему Звену Ордена..
- Детский сад, так, ясно.. Дальше - Альбион.. - фон Нойманн-средний сам себе кивнул и приготовился..
- Альбион, Альбион... Ого, у нас тут свежачок!.. - ..подал голос <мясной> мафусаил... - Адепт Клык прибыл из Лондиниума в Берлин, в скором времени ожидается в Ордене с секретным донесением для Господина... Альбион.. С ума сойти!.. - ..неожиданно выпалил всё он же..
- Что?!.. Что такое?..
- Сейчас, вот, пересылаю.. Видео любительское, но та-акое..
- ..запнулся..
Пигмалион  с дрожащими от напряжения пальцами и сведёнными <домиком> бровями ожидал этого видео..
- Пол дворца на куски!.. Просто на куски!.. И это явно не восставшие!.. - ..захлёбываясь от потрясения продолжал комментировать мафусаил..
- Так, тихо!.. Срочно постить на сервер, к Фюреру-саме.. Дьявол, что это?!.. - Технарикус принялся учащённо щёлкать неким подобием мышки.. - А ну-ка приблизь... Мать честная, это какая-то сферическая...пушка?!.. Кажется я догадываюсь, чьих рук это дело!.. - ..процедил сквозь зубы.. - И какая чистая работа!.. Ровно пополам!.. Восточному крылу альбионцы могут со спокойной душой говорить <Прощай!>... - ..откинувшись на спинку кресла и временно прекратив свою основную работу средний Нойманн стянул наушники.. Это зрелище его откровенно потрясло.. Конечно не так, как лысый мужик в юбке, он же его младший брат, но всё таки..
-  Второе Место.. Заслуженное второе место по потрясениям - разруха в Лондиниуме.. - ..помотав головой, словно слон отгоняющий мух Мельх глубоко вздохнул..
- Мой господин, в вашу комнату наведывался адепт Столикий, спрашивал Вас.. - ..прошелестел голос Зигелинды в коммуникатор..
- Хм-м, перенаправь его..сюда.. Да, пусть идёт сюда!.. - ..подумав твёрдо решил Техник из <Розенкройц>..
- Зато в Ордене не соскучишься.. Тут всегда <ве-есело>.. - ..с лёгким сарказмом.. Зато правда!..

+2

30

Шестикрылые аппартаменты или Покои Главного в Ордене..

- Та-а-ак, а что если нажать на эту кнопочк.. Ну-у-у, Кемпфер, говорил я тебе, оставь инструкцию!.. - Каин Найтроуд раздражённо вертел в руках пульт, которым Он, по идее, мог бы управлять Фламбергом... - Не-ет, я, конечно, всё помню, но... Ну, шизобретатель ты Маг, а!.. - ..отбросив пульт в сторону 01 переключил внимание на отвлёкшее его пеликанье датчика... Это могло означать только то, что на сервере появилась новая информация..
- Мой Господин, на сервере появились новости из Альбиона, Пигмалион нижайше просит просмотреть их как можно скорее.. - ..отрапортавал безжизенный женский голос..
Порой эти мельхиоровские куклы вгоняли Шестикрылие в такую тоску, что хотелось матерелизовав крылья промчаться мимо стройной колонны механических горничных и посрубать им головные компьютеры.. Вот и сейчас Найтроуд-старший устремил тоскливый взгляд к динамику, из которого донёсся этот самый тоскливый голос..
- Ну и что там у нас за кинопремьера?!.. - ..включив экран протянул раздосадованный Крусник 01.. <Кинопремьерой> оказался обезьянник в Альбионе.. Сначала на экране вопящие лондиниумцы, как вышеупомянутые животные, карабкались на ворота Дворца, а потом, после мощной вспышки и ударной волны, Букингемский Дворец распилили аккурат пополам, уничтожив Восточную часть.. Несколько раз пересмотрев видео и разглядев лилового цвета сплох Contra Mundi выдал:
- Так вот оно, твоё <новое и неопробованное> произвежение!.. Что ж, не плохо.. Эффект впечатляющий..
- Какая математическая точность!.. Интересно, почему именно Дворец?.. Насколько я знаю, Айзек не особо ценил Биг Бен и Тауэр... Хм-м, оригинальничает или недоговаривает?.. А-а-а, всё равно!.. - Враг Мира раздражённо встал из-за стола.. Он всё-таки решил достучаться до Барвона, но показываться ему в халате дело принципа.. Поэтому Шестикрылый натянул свой белоснежный костюм с ярко-алой отрочкой, но плащ и арматуру он предпочёл не натягивать..
Подбрасывая пульт на ладони и так же удачно его ловя Найтроуд-старший всё-таки решил нажать заветную зелёную кнопку.. Конечно, по цвету ему больше подходила красная, но Батлер предупредил, что это самоуничтожение... <А было бы весело!>... Зелёная кнопка вдавилась под сильными пальцами Главы Ордена и в ту же минуту в другом конце Замка резко проснулся и сел на кровати Раду Барвон...
- Фламберг, ты меня слышишь?.. Немедленно приводи себя в порядок и иди в кабинет Его Наисамнейшего Шестикрылия.. Фюрер ждёт.. - ..растягивая слова и усмехаясь отдал приказ Враг Всего Мира, в маленький микрофончик встроенный в пульт..
Десять минут.. Ровно десять минут ожидания... Фюрер-сама не отводил глаз от экрана, на котором заставкой стояли фотографии склепа... Нет, он не хотел сейчас ни просто мести, ни мести для Святой.. Он хотел тело, за которое не придётся бояться.. Тело, которое даст ему воплотить в жизнь...
Стук в дверь..
- А вот и барон Мюнхгаузен, он же барон Люксора.. - ..улыбнувшись своим мыслям..
- Да-да-да, проходите, Фламберг.. - ..с улыбкой на устах Глава Ордена созерцал вошедшего.. Он бул уже не так хорошо сложен, лицо было бледнее, кожа не смотрелась живой, да и запах метоселянской крови уже не будоражил мозг.. Хотя, возможно, всё это было причиной <подготовленности> Крусника к изменениям..
- Проходи, садись.. - 01 кивнул на противопложный стул.. - Как самочувствие?.. Ты вполне неплохо справился с прошлой операцией..
Немного растерянный Барвон немного растерянно глядел на Фюрера..
- Так я..я справился с заданием?.. Операция прошла успешно, Мой Фюрер?.. - ..немного  расстерянный голос Раду..
- Нет.. - ..честно.. - Но я намерен поручить тебе новое задание, Фламберг...Найтроуд-старший кивнул, давая понять, что это большая честь..

0

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » В комнатах орденцев