Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » В комнатах орденцев

В комнатах орденцев

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

Орден <Розенкройц>.. Регенерационная 01..

Белоснежные стены Арка, огромне стеклянное <окно>, через которую было видно эту Планету.. Авель, схвативший Меня за лацканы, что-то кричит.. Кровь?.. На моей одежде кровь?.. Она льётся сот лба, застилая глаза.. Моя, или не Моя?.. Слизнул капельку.. Странно.. Не помню.. Сет?.. Она тоже что-то кричит?.. Они спорят.. Авель!.. Больно!.. Он меня ударил?!.. Да как он смеет!.. Что..сил совсем нет.. Странно.. Она мертва?!.. Да, она мертва!.. Я её убил!.. Кажется, я смеюсь?.. Да, мне смешно.. Их глупые и растерянные лица.. Да!.. Да!.. ДА!.. Я уничтожил этот элемент.. Теперь ничто нам не помешает!.. Брат, сестричка.. Уже ничто.. И тем более - Мне!.. Что?.. Вы со мной не согласны?.. Боль.. Удар.. Стеклянное стекло лифта.. Я лечу?.. А-а-а-а-а!.. Не-е-е-ет!... Боль!.. Ужасная разрывающая на части боль!.. Что это?.. Моё тело в огне.. Время.. Сколько времени уже прошло?.. Ветер?.. Что-то чёрное.. Крылья?.. Нет, это...нитки?.. Два чёрных глаза..смотрят..что-то взбудораженно бормочет.. Кто?..
- А-а-а-а!.. - ..с этим воплем Найтроуд-старший вынырнул из раствора.. - Это был кошмар.. Страшный, липкий кошмар.. Я его совершенно не помню.. Но перед глазами всё ещё стоит это лицо..это гадко усмехающееся лицо.. <Ты ничего не сделаешь, Каин.. Они за тобой не пойдут.. Авель не пойдёт.. - Она откинула красную прядь волос.. - Ты можешь меня убить, но даже моя смерть никогда не послужит тебе!... Люди сильнее, чем ты думаешь.. Хотя бы в моральном плане..>.. - 01 откинулся на бортик бассейна.. - Стерва!.. Опять ты не даёшь мне спать!.. - ..сжал кулаки.. - Ты всё равно послужишь мне!..
Пулей Враг Мира выскочил из бассейна и как был, в чём мать родила, так и побежал к себе в кабинет.. Пальцы лихорадочно выстукивали коды доступа по клавиатуре.. Доступ в систему обычно обеспечивал Техник Ордена.. Но сигнала не было..
- Где ты, Армагеддон вас всех возьми!.. - Каин Найтроуд продолжал что-то набирать на клавишах.. Через некоторое время система допустила своего создателя до базы данных.. Перед Главай Ордена высветелись фотографии склепа..
Шестикрылый обессиленно упал в кресло..
Какая-то фотография.. Вдалеке на ней виден..челнок?.. Приближение, ещё приближение.. Полупрозрачная капсула челнока.. Женщина с красными волосами в белоснежных одеждах лежит в челноке.. На шеё какой-то воротник.. На губах..на губах играет странная улыбка.. Cоntra Mundi откинулся в кресле..
- Ты - мёртвая.. А я - нет.. Глупо, правда?.. А потом ты послужишь моему полному восстановлению и моей победе.. Как не кстати,а, Сестра?.. Что же ты.. Ты ведь хотела мне помешать?.. Ты дала им жить.. Смотри, смотри, во что они превратились!.. Животные, заботящиеся о собственном благе!.. И хоть один из них..хоть один, помнит ли он Чёрную Святую?.. Нет.. Тебя больше нет, а я уничтожу это болото.. - ..коварно улыбаясь он наблюдал за слайд-шоу.. Холодные пронзительн-голубые глаза со взглядом, которые не мог выдержать ни один простой орденец, буравили экран с такой силой, что монитор бы скоро задымился, если бы Фюрер не отвлёкся..
- Столикий прибыл.. Направить его к Вам, с отчётом?.. - ..механический голос Зигелинды отвлёк Врага Всего Мира..
- Направь.. - Шестикрылый Серафим отключил экран.. Ему надо было возвращаться в регенерационную, дабы отмокать положенный срок.. Но Круснику 01 эта перспектива совершенно не улыбалась..  Сплетя пальцы под подбородком Он ледяным взглядом гипнотизировал чёрный экран..

0

12

Каморка & Механикус..

- Ой!.. Ай!..
- Каспар!.. Тьфу, Софи!.. Осторожнее!.. Это, между прочем, моя новая разработка!.. - гневный вопль Мельхиора фон Нойманна разрезала темноту...
- Разработки!.. - ..голос Софи-Каспара наполнился презрением.. - А это мои новые туфли на шпильке!.. Если я сломаю каблук.. - ..даже в темноте фон Нойманн-средний ощутил под носом кулак <маленькой Софи>..
- Понял, понял.. - ...да будет свет!.. Пигмалион достал пульт и включил свет.. Помещение было просторное.. Но окно не было видно.. Да нет, они были.. Просто на них вместо жалюзи стояли металические панели-шторы..
Софи-тян тут же кинулась к полкам, где Механикус разложил много всяких механических <вкусностей>..
- Уй, братик, а ты можешь мне изобрести машинку для маникюра?.. - фон Нойманн-младший с восхищением рассматривал какое-то мини-чудо техники..
- Нет!.. - Он выпалил почти мгновенно.. - То есть.. Мне хватило той машинки для педикюра!... - Пигмалион поёжился, а Касси покраснела..
Взяв поросячье-розового цвета папочку, Мельхиор уселся за стол и принялся просматривать отчёт..
- Кас..Софи!.. - ..не отрывая взгляда от бумаги мафусаил поманил девушку пальцем.. - Как-как называется это княжество?..
- Упс..
- Вот именно!.. <Упс>!..
- ..роется в ящиках стола.. Достаёт супер замазку, чьи следы не видны на бумаге.. Замазывает.. - Пиши..
Читает дальше..
- Брат, зачем тебе столько хламу?.. - ..просматривает всякие болтики-винтики, антенки и швыряет куда-то-там..
- М-м-м-м..  Не сори, пожалуйста.. - ..читает и щёлкает супер авторучкой, со встроенным фонариком, калькулятором, зубочисткой, отвёрткой и мини-рулоном туалетной бумаги.. Странное сочетание, правда?..
- О!.. Значит, это всё мусор?..
- Не-нет!.. Не-е-т!.. Не надо это выкидывать!
- ..спасает какую-то фиговинку...
Щелчок.. Ручка двери поворачивается.. Входит Зигелинда..

+1

13

Каморка & Механикус..
Мой турбулентный.... Софи!!
Мельхиор скакал воокруг этого недоразумения, что носило название “его милой сестренки”, и пытался отобрать какое-то очередное, естественно, как и принято у всех гениев, незаконченное, устройство, тщательно сживая зубы, а иногда и присусывая кончик языка, дабы не сболнуть лишнего. Все же жизнерадостный Каспар был как-то более вменяем, нежели когда это “чудо в ботах” садилось на пол и, состорив обиженную гримассу, начинала плакать и разводить сырость.
Но Техника спасли... Зигеллинда, фактически чеканя шаг, мысленно возввела глаза к потолку, и встряла между братьями, одновременно хватая за руку с драгоценнейшей разработкой младшего – довольно бесцеремонно, надо сказать, - и протягивая среднему Нойманну розовую папочку, что потерял Пигмалион при попытке быть представленным к медали “За технические заслуги”.
-Госпожа Софи, прошу вас, присядьте... вот сюда... – кукла быстро разгребла от мусора ближайший стул, и усодила на него в раз притихшую “дэвоШку” . – Так.. ручки на колени... ноготки...
-Маникюр! Никогда! Каспар спрятал обе пятерни за спину и с многострадальным видом уставился на служанку. - Ах, Зиги, ты бы знала, какие там ужасные... фи! “блондинку” розового фронта передернуло. – Мастера... это! Моя тонка натура не выдержала этого... я так хотела домой! Дом, милый дом!!
Тут фройлян начала припрыгивать на стуле, очевидно, радуясь воссоединению с родственниками и салонами красоты.
-Они не умеют делать посыпку лишь на один мизинец! Братик, ты представляешь! Мельхи... Пигмалион, конечно, знал на перечет все чудачества “младшенькой”, но сегодня был ужже явный перебор... схватившись за лоб, он покачнулся, упал в кресло, подняв тучу пыли.
-Браааатик! – жалобно вслипнув, переполошилась Софи, вскакивая с места и подбегая к родственнику, жаждя доказать, какая она заботливая сестрица. – Я сейчас! Сейчас! Лекарства!
Как обычно, между Господином и остальными членами Ордена, оказалась верная Зигеллинда.
Оттеснив Софи от Мельхиора, он приложила руку к не без того холодному лбу, и мрачно резюмировала:
-Упадок сил, мой Господин.
-Я знаю, что тебе нужно! – Софи запрыгала воокруг кресла, размахивая руками, аки бабочка. – Это... как ее... Ас-кор-бин-ка! Вот!
-Какая, к черту, аскорбиновая кислота...Пигмалион с тоской посмотрел на Каспара, желая всей своей метоселанской душой, чот бы это наваждение пропало. – Зигеллинда... вискаря мне... с анальгином... пожалуйста.
-Братишечка! Алкоголь – не выход! Нельзя так!фройлян поставила изящьную лыжню  сорок пятого размера на стул, гордо выпячивая грудь.
-Мой Господин, как ни странно, она права... – раздался тихий голос куклы.
Пигмалион закатил глаза, а затем и вовсе их закрыл, мол, хватит с меня, я умер, безжалостные трезвенники.
Прошло минут пять. За это время Софи трижды порывалась растормошить Мельха, но проворна Зигеллинда каждый раз давала отпор.
-Так, продолжаем работать. – очнулся Адептус, когда фройлян совсем уж было заскучала. 
Пошелестев бумагами, он поднял взор из-под очков в тонкой оправе на разрушительницу покоя:
-Так.. а скажи мне, как называется столица княжества?

0

14

:offtop: Развязываю Мелу руки (или чё у него там завязано) :flirt: ..
На заметку: не стоит недооценивать Каспи. Вредно для здоровья. Уж кто-кто, но он не дура(к), отнюдь.

Каморка & Механикус часть 3я
[avatar]http://savepic.ru/12048119.jpg[/avatar]
- Ха-ха! Прикольно подурачились..! Весело с ними. Всегда забавляло это отношение родственников, и едва ли скоро надоест. Но вот.. что-то всё к однообразию сводится. После Людвигского гостеприимства меня как-то плохо заводит. Старею. Блин, терпеть не могу эту мысль: "а вдруг всё-таки морщинки появились?"
Софи достала из махонького кошелёчка на поясе пудреницу и стала чего-то там разглядывать.
- Если да - придётся снова раскулачивать всех на крема и инъекции. Ппц!
-Так.. а скажи мне, как называется  столица княжества?
- А? Что?  Неужели там тоже ошибка? – спрятав зеркальце и сложив руки на коленях, Софи нашла новое увлечение – проверять себя любимую на предмет мелких недостатков. – Если да – то исправь, пожалуйста, бра-а-атик... – тут Софи намеренна была послать очередной воздушный поцелуй, как взгляду предстала дырка на колготках.
- Что? А это откуда?! Нет, этого не может.. Дьявол! Тьфу ты! Допрыгалась! Ненавижу.. Ну, буквально "до-пры-га-лась".
Блондинка внезапно вскочила,  нагнулась и стала внимательно осматривать со всех сторон раздвинутые ноги, вернее, колготки на них. Резкое движение заставило дёрнуться Зигелинду и сделать шаг по направлению к Нойманну-младшему. Но видя, что дальше ничего не происходит, Зигги отошла, не спуская с оной глаз.
- О-о-о! Вот и ещё одна! И стрелочка  у нас есть.. Какая прелесть.. А это.. Прекрасно, грязевые пятна! Юбка испорчена.. И всё ради чего?! Чтоб просто "подурачиться"!
Разогнувшись, девушка исподлобья посмотрела сначала  на Творца, затем и на его Галатею.
- Ну всё! Кранты, зай-чи-ки! – плюхнувшись на стул совершенно не по-женски, Софи стянула туфли на каблучках, и, на всякий случай, потрогала подмышки блузки.
- Так и есть.. Потные! Фу, а запах.. Видно, смешались с теми химикатами, что тут даже в пыли "обитают". Ну, всё. С меня хватит.
Мельх напрягся, почему-то длительное время от "сестрёнки" не было звуков. Он поднял голову, оторвавшись от проверки отчёта, и так и застыл с отвисшей челюстью.
Девушка-блондинка, назвавшаяся Софи, стягивала через голову блузку, открывая взгляду присутствующих милые кругленькие плечики.. и ажурный кремовый бюстгальтер. Далее она, ничуть не смущаясь, расстегнула единственную пуговицу на юбке и, приподняв её, сняла испорченные колготки, швырнув их в кучу технарского хлама.  И…
- Ааах! Свобода-а-а.. – поведя могучими плечами, помогая таким образом бюстику сняться, Каспар во всей  своей широкой плотикостности (а это был именно он теперь) тяжело вздохнул.
- Ну и на что смотрим? Давно не виделись? Так здравствуй-здравствуй. - Каспар как был босиком и в одной юбке (растянувшейся до своего предела), так и подошёл к столу Пигмалиона– Значит, что тут у нас.. Это вот не ошибка. Оно так и называется – исправляй как было.Столикий ткнул пальцем в отчёт. - Всё остальное, касательно Верхнего Берлина – как всегда: приёмы, инфантильные аристократы, некоторые – да, в этот раз обдумали предложение и обещались отстегнуть денежку, да, вот эти фамилии; остальные – как и раньше крутят носами.. Ты до конца долистал? Нет? Ну так вот, там – очередное письмо Фюреру от канцелярии этого … Кровавого с заверениями о "самой искреннейшей дружбе".
Мельх, видно, так в себя полностью не пришёл. А на роботессу стриптиз впечатление совершенно никакого не произвел: она наклонилась к уху своего создателя и шёпотом сообщила о том, что Г-на Столикого вызывает сам Он.
- Вроде всё.. Больше проверять нечего. Я пошёл, мне ещё ванную принимать. Ты не забудь как-нибудь здесь помыть – слишком уж пыльно.
- Эмм..мюэ.. Софи! – спохватился Пигма-какой-то -там.
- Ну?Каспар был уже у двери.
- Тебя желает видеть Каин-сама..
- Угу. Попроси его подождать секундочку, мне переодеться надо. – соткровенничал бывший Софи и , кисло улыбнувшись, скрылся за дверью.
- А вот ещё что! Будь добр, не дай нашей кузине весь свой хлам довезти до замка – пусть потеряет несколько чемодашек. Ну, ты ж не хочешь, чтоб Он услышал очередной скандал. И.. это.. закругляйся с выпивкой! Аскорбинка + Кант - на ночь лучшее лекарство! - раздалось на прощанье.
Мельхиор фон Нойманн тяжело вздохнул, поправил очки и покачал головой.
- Зигги! Солнышко! – в дверь снова просунулась татуированная рука с изящным маникюром Столикого, - Будь добра, подай, битте, блузку – на стуле, бюстик и туфли – одна где-то под столом, вторая должна быть в углу.
"Солнышко" Зигги, поглядев на Творца, молча подала требуемое.
- Да и ещё.. Надумаешь обменять шляпку – беру только колготками. Целыми, естественно!"рука", насвистывая что-то весёлое,  исчезла в темноте коридора.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––->> ..Коридоры. (Остальные места Замка)

0

15

Каморка & Механикус часть 4а заключительная.

Видя, что с блондинки много не возьмешь, Мельхиор решил не терять времени – да еще бы, вперели такая важна и ответственная миссия: воздать Магу по делам его! – и продолжил проверку отчета, горестно вздыхая на каждой ошибке.
А мама ему говорила – учись, доченька. (а надо было звать сыночком!), в жизни пригодится. Так нет же, зачем нам это, мы выйдем замуж, и поедем на Ибицу, на пляжах валятся... ага, конечно! Прям счаз! А кто потом выл на всю округу: он обычный... гхм... так, ладно, на чем я остановился?
Сетуя на рождительское воспитание, саму Софи, и прочее, прочее, Техник вдруг понял – ага, дошло наконец. – что в комнате подозрительно тихо.. неуверенно подняв голову, Мельхиор порадовался, что сидит...
Стриптиз, лишенный всякого очарования и прелести, в исполнении его собственного брата. Или сестры. Кто “это” знает...
Но лысый мужик в юбке – это уже слишком. Конечно, Каспар мог принять любую форму, но когда он натягивал на себя все эти женские штучки Пигмалиону от этого вида было не по себе. Последний раз подобного перевоплощения на его памяти и присутствии был лет в пять, когда маленький Касси забрался в шкаф с мамиными вещами, и, натянув на маленькую ножку туфли размера на четыре больше, принялся вышагивать, аки стоп-модель на выгуле,  рядом с мирно копающимся в очередном изобретении Механикусом...
Теперь  вы понимаете, КАКОЙ вред был нанесен детской психике?
-Эээ... – а вы бы что сказали, а?
Послушав, как Софи мурдычет себе под нос и на чистом автомате замазывая своей супер замазкой совершенно граматически правильно исправленное слово, Мельхиор тихо приходил в себя от очередного выкрутаса сестренки.
-Лучше б он пил, честное слово...
-Мой Господин, Фюрер изъявил желание видеть герра Нойманна у себя. – тихо прошептала на ухо Зигеллинда.
На том же автопилоте Механикус выдал сообщение Софи, все еще приходя в себя.
-Мда... вот так и поверишь Бальтазару в его календарь счастливых дней. Сегодня у нас какой день недели? А сама неделя? Месяц? Черт...
Проследив, как за младшим непоймичто закрылась дверь, Техник глубоко вздохнул. От такого вздоха даже бы механическое сердце не выдержало бы – кинулось утешать.
Нужно  доложить Фюреру о том, что Капар задерживается... нужно... и все это превратится в фарс... настоясий мясной фарс! Из меня...
О том, что Каин-сама, как и все тираны, ждать не любит, было известно всем, даже огурцам на грядках...
А что, черт возьми, происходит?! – неожиданно разозлился Техник. – Пусть сам выкручивается! Устроил здесь непонятно что, меня из себя вывел! Тоже мне, шуточки!
-Зигеллинда... пошли кого-нибудь к Фюреру... скажи, что фройлян Со.... тьфу!! – у Нойманна аж скулы свело. – Герр Каспар прибудет к нему через несколько минут.
-Шестьдесят восьмая. Прием. Шестьдесят восьмая, новое задание.
-Жду указаний...
-С отчетом к Фюреру о том, что герр Каспар прибудет к нему через несколько минут
. – слово в слово повторила кукла в передатчик.
-Задание принято. Выполняю.
В комнате все еще оставался сладкий запах духов, от которого у подслеповатого орденца слезились глаза. Впрочем , у тех, кто расстается с одноим из пяти чувств, сразу же обостряется другое, а то еще и шестое начинает работать.
Подперев щеку рукой, Мельхиор с тоской в глазах посмотрел на коньяк.  Это самое шестое чувство – а в простанородье: нижняя божественная точка Кундалини. – подсказывало ему, что отсидется здесь, да поглушить казенный коньяк было бы более выгодно, нежели лезть на рожон ко второму лицу Ордена. Но амбиции... святые амбиции не позволяли Справедливости пасть, потому в воздухе явно чувствовалось – скоро кто-то получит по щам...
-Зигеллинда, собери, пожалуйста, бутылки... Пигмалион кивнул на батарею, что выстроилась на столе. – и упакуй их в непрозрачную материю. Пойдем предъявы кидать.
Молча кивнув, Терминаторша вытащила из недер несгораемого шкафа старую пыльную дорожную сумку, на которой большими белыми буквами было написанно “Aддидас”, и собрала всю алкогольную продукцию в нее.
Мельхиор решительно поднялся из кресла:
-Чтож,... вперед.  – если бы у фон Нойманна была бы шпага, то он бы обязательно сделал бы ею пафосный жест. Но шпаги не было, потому он ограничился лишь пафосной фразой.

=========>Коридоры

+1

16

(Остальные места Замка) Коридоры ======» Комнаты Столикого.

[avatar]http://savepic.ru/12096677.png[/avatar]
- Есть! – с размаху швырнув и так рассыпающиеся вещи на диван и ковёр "прихожей" залы, фон Нойманн рванул в ванную, на ходу собирая мелкие предметы гигиены: мыло, полотенца, зубную щётку..
- А-а-а…! .Чёёёррррт! Сменное бельё! Ну давай! Давай! Давай же! – перепрыгивая раскрытые чемоданы в поисках одежды, Каспар часто спотыкался, ибо юбка была ну слишком тесная для молодых мужских  ягодиц и бедёр. – Вот! Нет! Не пойдёт! Это?! В другой раз! Где?! Где они?! Вот! Ыых!
Далее из ванной комнаты в течении 7 минут был слышен шум воды, вскрики ругани,  "шики" вехотки о кожу и грохот падающих на пол бутылок геля.
В одном полотенце Каспар вынесся из ванной, поскальзываясь и путаясь в разбросанной по полу одеже.  – Чёёрт!! Где форма?! Куда дели форму?!? Таак, пиджак! Штаны! Где штаны?! Вот штаны!
Столикий умудрялся успевать всё: вытираться, натягивать нижнее, рубашку, чистить зубы и сапоги.
4 минуты спустя.
- Так! Бритый? Бритый.. Чистюля! – гладя кожу лица и осматривая внешний вид, Каспар скалил настенному зеркалу зубы. – А ну дыхни.. Норма! Так, вроде всё! – двинувшись было к выходу, адепт резко остановился..
- Папка! Где папка?!? – кровь похолодела в жилах мафусаила. – Куда она делась? В руках же буквально вот держал.. О чёррррт! И очки.. Боже!Нойманн ломанулся к стоявшему во внутренних покоях столу, резко выдвигая ящики и грубо вытаскивая лежавшие в них вещи..
- Чёрт бы побрал эту Зигелинду! И Мельха! Все карты спутали! У меня ж всё по плану..разумно.. как у людей.. нормальных.. Здесь нет. Чёёёрт!
Каспар  так бы и носился из одной комнаты в другую, если бы не присел отдохнуть на тот самый диван..
- А? Что.. Вот она! Моя хорошая! Лапочка моя! Пропадаешь.. – в сильных чувствах прижав её к себе, он тут же стал  снимать верхнюю розовую обложку.
- Письмо.. Нет, не потерял. Ну, Мел! Ну, я тебе припомню! Так над младшим прикалываться! Ну, ты у меня попрыгаешь.. вместе с Хельгуней! – обещался несостоявшийся  как актриса Столикий и покинул свои апартаменты.

==========» Коридоры. (Остальные места Замка)

0

17

[Адское Пекло или Номер Panzer Magiera ]

-  Это не то, это не то.. Куда я дел галстуки?! Чёрт подери! Опять эти куклы прибирались в моей комнате?! - в своём привычном беспорядке Сен-Жермен мог найти всё. В идеальной чистоте механических кукол - ничего. - И Райсцана тоже нет! Некому ткнуться влажным носом в плечо и принести галстуки в зубах. Пусть слюнявые, но.. Ого! Кажется я становлюсь сентиментальным! Таааак - взял в руки какую-то папочку - Краткое досье на 03, одежда, чёрный мел, бумага для пентаграм, связь, КПК, сводки, последняя информация и Блокнот. Хм, вроде всё. - Панцер Магир стоял посреди привычного беспорядка и рядом с двумя чёрными чемоданами.
- Итак, ближайшие рейсы до Империи - по воздуху и по воде. Воду - ненавижу. Особенно святую. Воздух? Да, пожалуй. - взгляд на дверь - Телепортация? Ммммм... - переступая через себя -  Н-Нет, я должен прибыть туда обычным путём. Я должен зарегистрироваться, должен попасть на приём к Императрице. Так.. Позвонить. Позвонить- это хорошо. Где тут телефон? Ага, вот он! - снял трубку, набрал номер элитных авиалиний - Доброго дня, фройляйн. На сегодняшний вечер, до Империи. Всё распродано? А если хорошенько посмотреть? - щелчёк пальцами.
- Ооооо... Аааа... Да, один пассажир отказался от рейса - немного сонно мяукнул голос в трубке.
- Благодарю.
- Несчастный ведь не вкурсе, что его элементарно сняли. - смешок - Ай, Волхв, ай молодчина! Так. Осталось всё это упаковать. - несколько замысловатых пассов руками, впринципе ненужных Магиру. Чемоданы аккуратно "упаковались". Сами. Стук в дверь.
- Что?! Какого чёрта?! Безымянный, -  судя по всему - какой-то демон - проверь! - сам Калиостро орденский тем временем взял в руки папку с указаниями и письмами 01 и ещё раз пролистал. Как не хотелось, но письма он пока читать не стал:
- Не буду портить интерес. Тем более, что вычитать текст письма из разума Императрицы - намного забавнее. - демон заявился с заявлением - пожаловал Нойманн-средний. - Механик?! С чего бы это? - фон Кемпфер непонимающе покосился на дверь - Ах, вот и его блоха механическая! - коварный оскал - Сейчас и разберёмся! Проходи, Мельхиор-кун.
С напряжённо-надутой миной  Пигмалион прошёл в взырово и взглядоопасные покои Исаака Фернанда. Механический Маг решил не отвлекаться особо и деловито расхаживал рядом с багажом.
- Итак, какова же причи... - Кемпфер-сан не успел договорить. Второй телефон погано задребезжал. Сен-Жермен насторожился. Это был телефон для личных связей. Телефон, номер которого знали Фюрер, Гудериан да пара-торойка человек. Магус опасливо подошёл к дребезжашему аппарату и положил руку на трубку. Механикуса такокое нечистое звучание раздражало:
- Попросили бы - починил. Или сами бы починили. - попытался укорить, прочищая левое ухо - Я, кстати, поэтому поводу! По поводу вашего пренебрижительного отношен...
- Шшшш! - зашикал Кемпфа и снял трубку - Да, я слушаю.
Вместо ожидаемой устной речи, последовало мысленное обращение Гудериана:
- Хозяин...я не смог..заловили..Вы теперь вне закона..В Альбионе восстание.. Крушат всё, библиотека и ваши знания в опастности... - только обрывки фраз.
- Райсцан! - вскричал Маг. - Где ты? Где они тебя держат? Где записи? Где чертежи?! Что с моими исследованиями?!
- Заберите чертежи! Их никто не нашёл...там же.. - гудки.
- Клык! - фон Кемпфер бросил трубку и опустился в кресло. Он совсем забыл о присутствии Мельхиора- Так, сечас главное - успокоиться! Что мы имеем?
- Чёрт! Чертежи, исследования! Их надо забрать. И Гудериана. Как же он так умудрился. ЧЧёрррррт! Фюрер будет в бешенстве. Альбион? Восстание? Бред какой-то! Эта Эстер.. Каину-саме надо было её прибить ещё рядом с гробом! Чёррррт! - заметил фон Нойманна. - Чего стоишь?! Что тебе?

0

18

Кабинет зам. глав. нач. Ордена.
Эх, Маг... вашими устами только беляши у берлинского вокзала трескать... Тааааак... вот это уже намного интереснее. Впрочем, Хельге подобные сплетни можно продать втридорога...

Вы когда-нибудь, дорогие читатели, выдели-слышали, как Маг орет-с? Конечно, опыта агромаднейшего наберется у каждого орденца по этой теме. И теперь, глядя в бешенные очи Исаака, Пигмалион был крайне спокоен внешне, и возмущен внутренне. Впрочем, подобную реакцию старого-злого Фернандыча, как издевательски называл Волхва Бальтазар, можно было предугадать.
-Мне – всего лишь несколько минут вашего драгоценного внимания, герр Магир.
Дурные известия посетили Технически Отсек: наш лучший военно-воздушный корабль мог бы получить неоценимый ущерб во время проведения операции благодаря вашей – или же ваших подчиненных. – халатности.
– речь была поставленна четко, уверенно, а, главное, негромко. Чем тише говоришь, тем сильнее в тебе прислушиваются. -  На борту Манфреда было обнаружен < таки стратегически запас алкогольного  напитка>, под названием “Арарат”.  Нетрудно определить, что кроме вас им никто не располагает, так как это довольно дорогая и редкая продукция.
Пигмалион скрестил руки на груди, неспешным движением поправив очки на переносице. Его забавлял и раздражал одновременно весь этот <настоясий мясной фарс>.
-К уликам: вот доказательства. Зигеллинда.
Кукла осторожно выставила на ближайший журнальный столик весь алкогольный арсенал. Кукольный Король не переминул отметить, как у возмущенного Мага, у которого сегодня, по всей  видимости, стресс за стрессом, брови поползли вверх.
-Баронесса обратилась ко мне за помощью, аргументируя неисправленностью корабля. Вы прекрасно знаете, что хранение на алкоголя на судне запрещенно, и громче, чем кто либо другой жаловались на это правило. А так же, последний, кто поднимался на борт “Манфреда”, были вы, уважаемый герр Кемпфер.Гневная тиррада, сдобренная холодом и интеллектуальностью, выдавала представителя дворянства, воспитанного в духе философистического прагматизма и оптимизма – правда, что ли?
-Что вы можете сказать по существу предьявленных обвинений? Только не надо, что это очередная провокация оппозиции.

0

19

<Рабочая зона> НаиСамнейшего Шестикрылия..

Разъезжающимся от усталости взглядом 01 продолжал гипнотизировать выключенный экран.. Кто знает, как долго это могло бы продолжаться, если бы не стук в дверь.. Переключив внимание на дверь Найтроуд-старший принялся усердно сканировать дверь...
- М-м-м, бацилус... - ..слегка прищурившись Глава Ордена продолжал таращиться на данный предмет интерьера.. И это был отнюдь не Кепфер, который ,скажу вам, не вампир а редкостный терранище...человечище.. - Столикий?.. Не прошло и века, как говорится.. - ..поморщивщись Он лениво встал и натянул лежащий на кресле халат.. Нет, своего тела он не стеснялся - совершенства не стыдятся.. Но и позволять простым смертным неприкрыто любоваться им...всё же брезгливость.. Кое-как запахнув данный предмет одежды Враг Мира вновь вернулся в исходное положение:
- Войди.. - ..только и всего.. Дверь незамедлительно распахнулась и в комнату прошествовалКаспар фон Нойманн во всё своём <величии>:
- Майн Герр.. - .. склонившись в поклоне отвечал Столикий...
- И как же прошла операция?..Надеюсь, что внеплановых фокусов никто из аристократии не выкинул.. Хотя, учитывая недавно поступившую к нам информацию, у нас есть прекрасная возможность взять за горло этот балаган.. - Он расплылся в доброжелательной улыбке и ленивым взмахом кисти указал на стоящее против стола кресло, которое, есстественно, уступало в удобстве тому, в котором расположился сам Contra Mundi.. Бросив быстрый взгляд на папку крепко сжимаемую фон Нойманном  Шестикрылие внутренне застонал:
- О-о-о!.. Как же мне надоело читать эту бурду!... Но как иначе получать информацию?... Отчёты, отчёты, отчёты... Полностью механизировать данную систему было бы неразумно - всё в этом мире можно сломать или взломать.. Мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь почерпнул  полезной информации...
- Итак, что мы имеем?.. Разрозненную германскую аристократию, пытающуюся отхватить кусок по-лучше, как в самой Германике так и в других странах... Всеми конечностями мануфактурщики-производители  высоких технологий держатся за Альбион...  Ватикан они тихо ненавидят, так?.. - ..рассматривая какой-то исписанный листик продолжал Каин Найтроуд.. - Твоё следующее задание будет состоять не в <разведовании обстановки> а в открытом <перетягивании> этих господ... Ты вновь отправишься ко двору Людовика вместе с Фламбергом.. Как раз начнётся самый пик <сезона> приёмов и балов... Такую возможность нельзя упускать...
- Учитывая агрессию Рима по отношению к Вегрии - вся Германика будет тихо ненавидеть Ватикан.. Слишком много территорий они пытаются загрести.. Хотя, будь эта Империя они бы уже потеряли над собой контороль - ей было бы слишком много столько земель..
- Хм, кажется, я немного отвлёкся... Так что вы можете  сказать по поводу сложившейся в Германии ситуации, Столикий?.. - ..прикрыв глаза и насмешливо улыбаясь, словно ставя себе  немой <укор> за говорливость выдал Глава Ордена..

0

20

Cain-sama написал(а):

И это был отнюдь не Кепфер, который ,скажу вам, не вампир а редкостный терранище...человечище..

Горжусь этим! А то, знаете ли, быть кровососом, как и все, - не фонтан!

[Зона Аццкого Сотоны.]

- Тск. Пфффффффф. - среагировал на ничтожные обвинения кровопийцы, хоть и  мозговой центр фон Кемпфера на данный момент был занят более важными сведениями - Чем докажете? - ледяным голосом и не менее ледяным и уничтожающим взглядом Калиостро разглядывал Механикуса. - Вы обнаружили на бутылках мои отпечатки? Может предъявите более существенные улики, кроме самого продукта? Его ведь, Пигмалион, могли украсть и из моих погребов. Да, я не отрицаю - столь редким в наши времена продуктом распологаю только я. Вполне возможно, что либо кто-то из вас и ваших дражайших родственников, или непреведи Князь, сама фон Скорцени могли спрятать коньяк в столь опасном средстве. Манферед, как-никак, самый "частопосещаемый" Фюрером корабль. Кстати, последним на него заявлялся именно Фюрер. -  скалится и с деланным сочувствием качает головой. - АйЯй, фон Нойманн.. Как вас шикарно подставили. -  вдруг оказался рядом с мафусаилом и якобы заботливо смахивая несуществующую пылинку с камзола Технаря выдал:
- Я бы может помог  вам с расследованием... Но - усмешка - Мне, увы, некогда. Столько дел и непредвиденных ситуаций. И ах, да - коронная фраза Найтлорда-старшего. -  Я хотел бы, чтобы всё что вам удалось тут подслушать, знаю, знаю, что неспециально, не покинуло пределов этой комнаты.  А Фюреру , в таком случае, не придётся учавствовать в разборке кто незаконно манипулирует запасами Магуса, и ему не будет доложенно об этом - Сен-Жермен достал из кармана плаща механическую блоху нойманновского производства. - Я нашёл это у себя сегодня на полке. Надеюсь, вы поняли. - дружелюбно оскалил белейшие жемчужины зубов. - Прошу. - указал на дверь. Слегка склонив голову в едва заментном "полупоклоне" Айзек отвернулся и проследовал к окну.
- Коньяк оставьте у меня. - не оборачиваясь угадал манипуляции Мельхиора Исаак Фернанд. Демоны тут же окружили метоселянина и дружелюбно чавкая принялись оттеснять его к двери.
Когда Нойманн-средний удалился Исаак фон Кемпфер схватил что-то со стола и пулей вылетел из комнаты.

===============» Коридоры (тема: Остальные места Замка)

0

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » В комнатах орденцев