Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » Главный Зал Собраний Ордена

Главный Зал Собраний Ордена

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Замок Ордена. Зал Собраний. Все "партийные съезды" Ордена проходят тут. Главный зал, с местами-полутронами, персональными ПК на каждом месте, головным экраном и главным полутроном, на коем восседает Фюрер.

Напоминание: Всегда указываем место действия вашего <героя>!.. Если после описанных  событий он меняет местоположение, да ещё и в другую тему, то пишите название темы в скобках (..) и указываете следующее место передислоцирования..

0

2

КукловодОстальные места Замка(ангар Сюзанны) ==============►

Коридоры недалеко от Зала Собраний.

Дитрих фон Лохэнгрин направлялся в Залу, где все разрозненные группировки и глубокие индивидуалисты-«орденцы» поддерживали эфемерную идею единства, которого  в «Розенкройц» зачастую не хватало. Кукловод был страшно горд собой: Он ведь справился, не подвёл Его! И Каин даже его похвалил..как тогда, давным-давно, в детстве. Тогда всё казалось проще, было ощущение, что Мир можно изменить, «переродить» щелчком пальцев. Как всё было проще…
- А ещё меня пугает новое задание. Что они хотят? Что скрывает этот подлец Исаак?! Когда-то ему нравилась моя сила, и он даже восхищался моими нитями… Что случилось? Как Игра в Империи могла повлиять на их отношение?! - тут размышления Дитриха прервал внутренний голос. – Не Империя?!  Разве я стал безумен, стал подконтролен?! Я…потерял себя?! Орден – это огромной бассейн с пираньями, за которым следит одна акула и рыбёшка-симбиот акулы. Но быть съеденным акулой – это честь, которого удостаивается редкий обитатель резервуара. Гораздо скорее, тебя сожрут «собратья», сожрут, как только ты дашь слабину. Я же не давал слабины! Я…справился!
Эти мысли о собственной незащищённости и «дефективности», как любил называть такой состояние Кемпфер, Marionettenspieler’a  бесили просто ужасно.
Поэтому, когда ноги всё же донесли его до огромных стальных дверей, лишённый художественной ковки и налёта антиквариата, сопровождающего любые предметы в Ордене, Кукловод встал столбом перед ними, не решаясь запустить пропускную систему.
- Ещё полгода назад эти «адские врата» меня бы просто испепелили, ведь меня же лишали допуска… – задумчиво хмыкнул фон Лохэнгрин
Но всё-таки юноша отбросил прочь даже тени сомнений и активировал панель допуска. На панели требовалось набрать код, менявшийся в течение каждого часа и являвшийся для каждого агента абсолютно индивидуальным, после этого сканировалась сетчатка глаза и отпечатки пальцев. И только по прошествии всех этих процедур исполинские двери расступались в стороны, пропуская в циклопических размеров зал.
Он был огромен. Стены и пол его украшала художественная роспись, изображавшая то Ад и все мучения, ожидающие там грешников, то пришествие Всадников Апокалипсиса, мировые войны и кровавый ужас. В центре зала стоял квадратный каменный стол, больше похожий на языческое капище, по его периметру располагались кресла, больше напоминающие средневековые королевские троны. Прямо напротив обеих противоположных стен и во главе «капища» стоял самый крупный «трон», по художественной ковке которого сразу становилось понятно, кто там сидит. Лохэнгрин приблизился к импровизированному «столу», который, на самом деле, скрывал под древним дизайном мощный суперкомпьютер. На каждом кресле-троне имелась встроенная в подлокотник панель, с экраном и клавиатурой, настроенная так, что фактически любой пользователь мог со своего места управлять работой суперкомпьютера…

*** Перед Собранием. ======►

Когда коалиция фон Фогельвайде изволила подойти к входу в Зал, а потом поочерёдно пройти идентификацию, их глазам предстал обширный зал, с частично выключенным освещением (Кукловод теперь любил полумрак), а на одном из тронных кресел восседал Дитрих с выражением превосходства и холодного презрения на лице. В ответ компания скорчила не менее каверзные «рожи», и каждый степенным шагом приблизился к своему месту и занял его. Всё это  сопровождалось гробовым молчанием двух сторон, абсолютно не настроенных на конструктивный диалог. Таким образом, всем агентам оставалось только ждать пришествия Шестикрылого и его сподвижника. Сюзанну и Уно, в данном случае, никто в расчёт не брал. На последние заседания киборг не допускался, а пилотесса любила опаздывать…

+1

3

[Пока ещё Лаборатории Исаака.] ===►►

[Коридоры возле Главного Зала.]

Как только пара уже орденцев вышла в коридоры, Сен-Жермен пультом управления отрегулировал освещение, превратив готичный полумрак в нормально освещённые каменные тоннели.
- Перед тем, как мы попадём в залу Собраний, пожалуй, мне следует сообщить пару слов о тех, кто там будет. Ничего хорошего, увы, можете мне поверить, - Исаак покачал головой, незаметно подстраивая свой широкий шаг под шаги уже немецкого аристократа.
- Одна из самых вредоносных и немногочисленных женщин «Розенкройц» - Хельга фон Фогельвайде. Организовала оппозицию против моей персоны, ненавидит меня и подмяла под себя Бальтазара фон Нойманна с его семейством.
- За что ненавидит хоть, за дело?

- Ммм, скажем так, эта падшая женщина имеет виды на вашего Брата и считает, что я причиняю ему вред, использую и лгу, - криво усмехнулся Панцер Магир.
- А это правда или нет?фон Миттернахт-Сет прищурила единственный глаз, уставившись на «учителя» снизу вверх.
- Мой Господин и Ваш Брат – эмпат. Пожалуй, он сам прекрасно может определить, когда я искренен, а когда нет.
- Но при этом, он не знает кто Вы, а вы знаете, кто Он.
– сухо заметила пока ещё Найтлорд-младшая.
- Ошибаетесь, - покачал головой Калиостро. – Я ничего не скрывал от Каина, так же как и он не сообщал ничего мне. Всё, что я знаю именно про крусников – я узнал сам, фактически без подсказок.  И я не мешаю узнавать свои тайны, было бы желание..
- Ты знаешь про 03. И если желания нет у Каина, то оно есть у меня.
– строго отрезала Сет.
- Так вам никто и не запрещает попробовать, - скосил взгляд на 03, хитро улыбаясь сообщил фон Кемпфер, своей самой бархатной интонацией. – Я не закончил про оппозицию. Трёхголовое чудище под названием «семейство Нойманнов»: братья, мафусаилы и, - скривился, - австрийцы. Бальтазар – дирижёр, эстет, эгоист, любит вставать в позу и порассуждать о субординации, ядовитый чёрт – плюётся нефтехимией. Мельхиор – технический гений, фетишист и создатель этих кукол, - кивнул на плетущуюся сзади механическую куклу. – Вон пошла, операция отменена! – продолжил. - Связист, предан делу, демонстративно скромен, но лучше не связываться. Каспар – мастер на все руки, кстати, настоящий полиморф!, умеет ещё танцевать,  убивать, плести интриги унд отрывать «чужой нога и рука»…забавный, в общем-то, киллер.  На этом оппозиция заканчивается, остаюсь я и те, кому плевать на внутренние интриги. Лохэнгрин..кхм, пожалуй, вы и так про него знаете. Перераспределение ценностей, воцарение себя и нано-нити, ничего особенного. Гудериана ты уже знаешь.. Сюзанна – пилотесса Ордена, много пьёт и всегда не в настроении..тоже австрийка, к ней прибавляй потащенного из лабораторий Гарибальди киборга – Уно, но на заседании его не увидишь. Вот и весь основной состав.
Под такой бодренький рассказ пара «учитель-ученик» и дошла до монолитных, циклопических и пафосных, из титанового сплава, дверей.
- Пожалуй, самая прочная вещь в Замке..эти двери. Всё сгорит и обвалится, а двери – нет. Сейчас мы пройдём небольшую проверку, и нас пропустят внутрь, - сообщил Исаак фон Кемпфер уже Дольфу.
Двери медленно и величественно разъехались, и взгляду юноши рядом с Магусом предстал огромный, не менее пафосный, чем двери, и ещё более устрашающий, чем весь замок и даже форма орденцев, зал. Хлопком в ладоши Колдун из «Розенкройц» настроил освещение, чтобы помещение выглядело не так давяще. Увидев рядом с Айзеком Батлером сопровождение, которое явно не было оборотнем-арийцем, уже присутствующие в Зале здорово переполошились.
Медленно проследовав к креслам, Магус уставился прямо на фон Лохэнгрина. Кукловод не менее нагло уставился в ответ, он тоже был взбешён каким-то пополнением, о котором он не  знал:
- Это ещё что такое?!
- Хороший вопрос, Дитрих. Освободи место,
- спокойно ответил на это Магус.
- Присоединяюсь к вопросу Кукловода, что это за, - встрявшая фон Фогельвайде обвела наманикюренным пальцем Дольфа, - неожиданное пополнение?
- Это новый член нашего Ордена, Ведьма,
- сухо ответствовал Маг. – Пигмалион должен был вам сообщить.
- Должен был?!
Мельхиор подавился воздухом.
- Фюрер велел вам заняться допусками и всем сопутствующим. Информирование остальных агентов в это тоже входит, - парировал Колдун. – Это Дольф фон Миттернахт, мой  новый ученик и расхохотался как дарт сидиус.
Со стороны Дитриха раздалось возмущённое восклицание-полу вопль. Не оборачиваясь, Айзек Батлер выдал:
- Магистр Темпури, освободите место моего ученика.
- НЕТ! Я твой ученик! Ты..не посмеешь! Фюрер сотрёт тебя в порошок!!Кукловод вскочил со своего места.
- Это приказ Фюрера, - обернувшись, сухо ответил Танковый Маг. – Пошёл. К Чёрту. С этого места.
- Неет!
Лохэнгрин взывыл и попытался атаковать уже бывшего Учителя.
- ПРОЧЬ, СЛАБАК, ЗНАЙ СВОЁ МЕСТО, - от ментального удара Магира, казалось, срезонировали стены и все присутствующие либо зашипели от боли, либо схватились за головы. Дольф прикрыл единственный глаз рукой, пытаясь успокоить 03, среагировавшего на ментальную атаку.
Дитрих фон Лохэнгрин позеленел и пошатнулся, на ногах он устоял только благодаря стоявшему позади трону-креслу. После такого ему оставалось только подчиниться. В прямом противостоянии с Сен-Жерменом он знал, что не победит. На подгибающихся ногах, и пытаясь это тщательно скрыть, Кукловод пересел.
- Дольф, проходи. Твоё место, - сменив интонацию на бархатистую, Кемпфер занял своё место и указал на место рядом с собой Миттернахту. Предварительно, Магус уже успел удалить все настройки, установленные на кресле Лохэнгрином. Дольф сел на место и тут двери распахнулись в очередной раз, пропуская Его..Главу Ордена «Розенкройц». Все присутствующие в Зале встали..
Крусник 01 величественно вплыл в помещение в полном своём орденском облачении. Следом за ним с каменными лицами следовали Райсцан и Фламберг. Фон Миттернахт, сидящий рядом с Исааком сразу ощутимо напрягся, а Волхву подумалось:
- Ну, и кто из них помогал ему надевать «заплечного козла»?!
Каин Найтлорд проследовал к своему массивному трону и, сделав жест всем сесть, молвил приветственное слово.
После этого следовал доклад Фогельвайде и её партнёра по путешествию в Македонии, который Маг благополучно прослушал…

после собрания: фон Кемпфер ================►►[Лаборатории Исаака фон Кемпфера]
Дитрих фон Лохэнгрин, Хельга фон Фогельвайде, Бальтазар фон Нойманн, Раду Барвон, каспар фон Нойманн ============►►[«Комната отдыха» Ордена]

+1

4

[avatar]http://savepic.ru/10947474.jpg[/avatar]

Главный зал собраний Ордена Розенкройц.

По прошествии времени с момента начала Собрания новичок сидел как-будто бы расслабленно, откинувшись (сползая вниз) в кресле, закинув ногу на ногу и наблюдая за происходящим единственным  глазом.
Каспар фон Нойманн мог с уверенностью психолога утверждать, что мальчишка даже не пытается слушать и  вникать в обсуждаемые факты, детали и события. Этот  Taugenichts (шалопай) наблюдал, оценивал... и витал в облаках. А уж то, кааак  пристально он рассматривал  каждого сидящего в этом зале, начало возмущать и бесить и старшего братца, и Ведьму (которая чисто по-женски вида не подавала, что её это раздражает), и... Лоэнгрина. Больше всего, конечно, Лоэнгрина. Мало того, что   Taugenichts нагло пялился, так он ещё и кривил рот в ухмылке, очевидно, когда приходил к каким-то умозаключениям. А когда в особой задумчивости  шалопай-в-шортиках дотрагивался правой рукой до кончика вздёрнутого носа или подбородка, показывая блестящую всеми цветами радуги драгоценных камней перчатку, Лоэнгрин начинал скрипеть зубами, шумно сопеть и бросать пламенные взгляды на Кемпфера. Эта перчатка явно была артефактом, и, судя по всему, из запасников самого Орденского Мага.
Нойманн-младший никогда не скатывался до сочувствия Лоэнгрину, однако эта очередная   подвешенная ситуация  с   Taugenichts заставляла задуматься о приближении момента, когда начнут заменять по одному вначале-столь-незаменимых членов Ордена. Молодая кровь, несомненна, всегда нужна, но...не такой ценой. Видеть как-в-воду-опущенного Меча было ...противно до  омерзения!  Послушание и смирение куклы — отныне его кредо! Хотя Лоэнгрину исправленную-Магом-«ошибку» также было неприятно лицезреть: Фламберг пробуждал в том нехорошие воспоминания, как видно. Есть такое предчувствие, что у Кукловода сегодня был неудачный день..по гороскопу.
Столикий не сочувствовал, ему не нравилась эта открытая по своей  направленности травля.
Всё продумано и подстроено заранее. Иначе с чего бы незнакомцу, вроде этого  Миттернахта, так грязно провоцировать Лоэнгрина: этот взгляд, наклон головы, улыбка — это же неприкрытая провокация. Значит,  без одобрения начальства не обошлось - Панцермагир собственноручно мог натаскать эту  терранскую шмакодявкуТерран против террана. Стоп! У Кукловода — нити, а что у тебя,   Taugenichts? Что ты за штучка... и во что обойдёшься Ордену?
Столикий лишь раз заметил тень на лице нового члена Ордена - когда вошёл Фюрер. Но, кажется, всё же не Белый стал её причиной...некоторое время  Миттернахт не сводил зелёного глаза с ...Фламберга. Такая гамма чувств промелькнула  в неуверенной посадке, повороте головы... Мне показалось, или он действительно был...шокирован?! Интересно..
Поближе познакомиться придётся, если только...получится. Кемпфер был настроен уж слишком решительно, когда выгонял с места ученика. Бывшего ученика«Магистр Темпури, освободите место моего ученика.» «Это Дольф фон Миттернахт, мой новый ученик»
Taugenichts может быть и мелкой местью, с целью поставить на место зарвавшегося Лоэнгрина. Так, каприз Волхва и потакающего тому Фюрера. А может... быть и предтечей необратимых событий. Каспар видел, что Фогельвайде и братья также были в некотором роде  напряжены. Но Ледяная Ведьма своего никогда  не упустит — она обязательно найдёт уголок, где Кемпфер не сможет помешать зажать  мальчишку и выдавить из того признания. Это неизбежно.
Но на этом день открытий Столикого не заканчивался, в лёгкое замешательство приводило и поведение...оборотня-арийца. Вечная хладнокровная  невозмутимость заменилась нервозной неуверенностью.. Нет, сразу невооружённому глазу этого было не приметить: ни братья, ни Ведьма с бывшим учеником Магира разницы в поведении бы не уловили. Это видел только полиморф, успевший примерить и «очертить» общий и специфический нейро и психо-портрет каждого в Розенкройц. (Белый Бог оставался вне досягаемости понимания Нойманна-младшего, но это не значит, что попыток тот не предпринимал.) «Смена масти» не обошлась без ...некоторого «кровопролития»? Или «сюрприз» будет впереди? В конце заседания? Очень может быть...
Нет, сочувствия не было. Как и  симпатии к кому бы-то ни было. Он чувствовал только  любопытство.  Опасливое любопытство.

+1

5

Там же.

[avatar]http://savepic.ru/10974099.jpg[/avatar]
Единственная женщина -это, очевидно, та самая «вредоносная, падшая Фогельвайде»: «...имеет виды на вашего Брата, считает, что я использую его и лгу...»О-о! Да ты просто умираешь от любопытства! Кажется, меня ждут самые жестокие пытки..в смысле дознания..Хахаха! Даже не глянула..Ну же,  посмотри на меня! Какая ты... красивая, признаю.   Надменная жрица..ослеплённая гордыней и любовью к...себе. Как...Сулейман.
«...Смею предположить,  что сей честолюбивый нобель не равнодушен к Вашему Величеству...» Сулейман...теперь дух его сломлен. Он безусловно в курсе, что стоит пожелать Главе Тайного совета - и его сердце перестанет биться, а тело слушаться...к..как .. Раду Барвон?! Что же ты с собой сделал, мой мальчик? Во что они превратили тебя?!?... Ион тебя больше не... Надеюсь, это только искусственное тело...кукла. Никчёмная кукла. Иначе это была бы чрезмерная жестокость для этого ребёнка!..
….А вон то — и есть «трёхголовое чудище- семейство Нойманнов». Забавно. Такие разные. Хотя... едва уловимое сходство проглядывает. Воон как зыркают...Хе-хе! Недовольные, вижу.. Ну и чем мы недовольны? А-а-а! Ясно, мной.  Так я ничего не сделал — первый день — не успел.. Ваших обижаю? Нехороший мальчишка! Ай-яй! Пороть меня надо..кто бы этим занялся?... Умм...кто там «настоящий полиморф»?
«Я не люблю, когда мной командуют!!».. Хммм.. Ну, здравствуй, «Дитё из Розенкройц»! О!...кааааааак же ты меня ненавидишь..!! Потрясающе! Но.. всё-таки недостаточно.  Если бы ты знал, КТО украл твоё место — ты бы захлебнулся... или лопнул от невозможности выразить свои ИСТИННЫЕ ЭМОЦИИ.. А я не хочу твоей  столь скоротечной смерти.. Уж поверь!...
…И .. «Исаак». Что же ты такое..? ...«не один «Красный Марс» интересовался созданием сверхчеловека».. «Такой же как мы?»...  «Другой» Учитель...моего  маленького сопливого Врага.. «Дитрих... возложенное доверие не оправдал».... «Фогельвайде.. считает, что я использую его и лгу...» Верит ли тебе здесь хоть кто-нибудь? «Я ничего не скрывал от Каина..»  «Мы знакомы сли-иишком давно..»  Значит, только Он. Ты- Его правая рука? «Всё, что я знаю именно про  крусников — я узнал сам» Каков твой настоящий  интерес в Крусниках? Что тебе до наших семейных дел? «Я не мешаю узнавать свои тайны, было бы желание..» И сколько твоих тайн знают вон они?!  «С Магом ты не будешь в постоянном «подчинении»..Кто в здравом рассудке будет приказывать круснику?» «в-лаборатории-не-может-быть-2 -хозяина»  «Тебе просто необходим местный профессионал, помощник и неплохой техник..» «..Он  твой хранитель в Ордене..» «мы были предельны честны друг с другом, не приближаясь и не поверяя тайны...Так в чём я перед вами виноват?..» Что ты делал в Тсуаре тогда, 80 лет назад? Как много вопросов. Нужны ли мне ответы на них? «Так вам никто и  не запрещает попробовать..» «Я знаю, тяжело примириться с прошедшим.. я хочу этого мира..с тобой, сестрёнка..»  «Я постараюсь исправить, что наворотил..за этим я и позвал тебя..» Так нужны ли..? Не знаю. Но я здесь. Рядом.
Вот я, братик.. среди твоих...твоего...Розенкройц.  Мне всё равно.  Я не имею желания..но я... Я смотрю на них. И я вижу...
Все эти люди, сидящие в зале, и терране, и мафусаилы, преследуют свои личные цели. Маленькие. Ничтожные по отношению к главной идее. К Единой Цели.  Они не прикипели душой к тому, чем заняты. Это не дело всей их жизни. Их так мало объединяет. Что сколько бы они не сделали — они не в силах достичь и малой доли задуманного. «Их Бог — мамона..».» У них на лицах ни тени сомнения. Но я сомневаюсь. И чувствую, что ты...тоже.  Igne Natura Renovatur...Огнём природа обновляется ... Истина незамутнённая тысячелетиями. Мы — участники недавнего «перерождения». Мы- его причина.  И трое из нас раскаялись. В разной степени. «Крусник — больше, чем просто инструмент!» Это так.  Но мы, «носители», изначально созданы для Иного.  Разрушение — не цель наша, а средство. «..Невозможно уничтожить всё, ничего не создав..» ТЫ сказал. А я подтверждаю. Разрушение  лишь начало Рождения и строительства Нового. Двое из нас признали своё поражение.  А мы с тобой, брат,  продолжаем сражаться...на разных сторонах. В Новой Истории для меня не существует войн. Я — Строитель. Я так решила. Тсуара — тому доказательство.
Я  собрала Их вместе. Теперь они — одна нация. Они — едины. Инстинкт самосохранения и цель, выведенная из «большого знания», что истребление — это абсолютная гибель, - создали   Государство. Государство — устойчиво. Оно — стабильно на протяжении тысячелетия. В чём же уникальность Тсуары? В непреклонности и непререкаемости авторитета Правительницы. При ней власть никогда не  наполняется интересами  придворной элиты и протолюдинов. Совокупность их интересов  не  составляет  идейный вектор Государства. Единая высшая цель Тсуары не распыляется на ряд личных целей. Ведь каждый простолюдин и нобель имеет свою цель и считает ее главной.  Поэтому Империя Истинного Человечества до сих пор не утратила связующий элемент - Идею, не начала расползаться, а её общество не атомизировалось и не рассыпалось в прах. 
Твои же новые подопечные не живут твоей Идеей, не «дышат» ею вместе с тобой. Они переполнены собственной значимости, гонором, сребролюбием. Среди них нет Единения. Они сами готовы подсидеть, уничтожить друг друга,  не способные мыслить в должном масштабе.  Ими управляет страх. Перед тобой. Перед друг другом...так куда ты их направляешь? Чего ты от них ждёшь? «Куда ты... ведёшь нас?...»

======================>>В комнатах орденцев

+1

6

- Мне дали на отпись всю основную часть заседания, посему получите и распишитесь: измывательства 01 над вашими персонажами!http://s56.radikal.ru/i153/1307/93/ff848b495464.png

==========► Покои Главы Ордена.

Главный Зал Собраний...

Когда основная часть орденских агентов собралась в специально сооружённой и оборудованной для этого Зале, Каин, на которого Волхв с рангом 9=2 оставил Flammenschwert’a, нуждающегося в переводе в автономный режим, всё же решил появиться среди своих соратников. Гудериана Наисамнейший подобрал по дороге: оборотень с превеликой радостью покинул лабораторию, где обосновалась 03, и, стоило на пути показаться Господину, последовал за ним. Каин Найтлорд облачился в своё мощное и сложное одеяние фактически самостоятельно, конструкцию из стальных символов, что он носил на спине, ему помогла нацепить перепрограммированная Магом кукла.
Когда титановые двери медленно расползлись в противоположные стороны, Глава Ордена неторопливым шагом, сопровождающимся грохотом железных сапог, проследовал к своему месту. Плетущиеся позади Барвон и Райсцан внимания не привлекали, а агенты, уже успевшие поцапаться за «место под солнцем» (напряжение разлитое в воздухе эмпат просто учуял), слаженно встали со своих мест, приветствуя своего Господина.
Магир не соврал, Собрание действительно началось с речи Шестикрылого, а продолжилось отчётом Фогельвайде
- Я призвал вас всех сюда сегодня не только, чтобы провести совет, за которым последуют активные и продуманные действия в отношении этого погрязшего в пороках и политических дрязгах Мира. Я собрал вас всех здесь в первую очередь для того, чтобы доказать единство нашего Ордена «Креста и Розы». Пока Орден питает и держит хотя бы что-то, мы все можем изменить эту Планету, возродить её из пепла после очищающего огня. Много препятствий встаёт на нашем пути, - 01 обвёл всех присутствующих взглядом, его голос буквально переполнялся какой-то непонятной силой, заставляющей вслушиваться в каждое слово. – Но это не смогло порушить наши основы. Мы остались неизменны и непреклонны. Даже состав  нашей организации всеми силами мы постарались сохранить прежним. Нашему делу важен каждый из вас, индивидуальность и сила каждого агента – вот ключ к осуществлению наших целей!
Его речь встретили аплодисментами, которым Найтлорд-старший значения не придавал. Лицемерие – да Орден буквально питался им! Но пока «Розенкройц» приносил хоть какую-то пользу, Крусник 01 готов был терпеть этот фарс.
- Агент фон Фогельвайде, наша прекрасная Eis Hexe, - приятным, слегка бархатным баритоном обратился к ней Глава. – Полагаю, вашему боевому дуэту есть что доложить? – Он чуть склонил голову на бок, неизменно улыбаясь.
- Да, Майн Герр, - девушка прикрыла яркие глаза пушистыми ресницами и снова подняла взгляд. – Полагаю, мои..наши сведения могут очень помочь нашему Ордену в осуществлении его целей…
- Прошу вас,
- бывший Старший Координатор жестом велел продолжать.
- Как вам уже должно быть известно, при выполнении нашего задания в Македонии мы столкнулись с деятельностью некой «Чёрной Руки».Ведьма не сводила внимательного взгляда с Фюрера. – Эта организация скупает серьёзное оружие с заводов маркизата. Полагаю, в ближайшее время они планируют серьёзные действия, но…
- Весьма интересно, у вас есть хоть какая-то конкретная информация по целям «The Black Hand»? – встрял Магир, который первую часть доклада благополучно прослушал.
- Они против Ватикана, - Хельга в бешенстве стиснула подлокотник кресла и перевела взгляд на Колдуна. – А так же Империи и всех сверхдержав в целом…
- Вы не поняли вопроса, моя дорогая фройляйн,
- всё так же растягивая губы в улыбке вмешался ноль-первый. – Волхв  поинтересовался, известны ли вам «оружейные» цели организации. На кого они нападут? – тут взгляд крусника стал жёстким.
- Нет, Мой Фюрер, мы не успели, вы вызвали нас…
И фон Фогельвайде прервали резко разъехавшиеся двери, в которые буквально ввалилась Красная Баронесса.
- Mein Herr! Разрешите доложить, - запыхавшаяся фон Скорцени медленно доковыляла до своего места.
Хельга фон Фогельвайде готова была просто взорваться от гнева – который раз за сегодня её доклад просто наглым образом прерывался!
- Что-то случилось, агент Баронесса? – спокойно обратился к ней Каин, которого отчёт по Македонии уже перестал волновать.
- Я хотела сообщить..из достоверных источников мне удалось узнать, что не так давно, буквально на этой неделе, король Германикус послал военный контингент в сторону Северных маркизатов. Подлодки выдвинулись тайно, без официальной огласки, однако их засекли радары Эстонии и Латвии, - быстро и чётко отрапортовала Сюзанна, лишь иногда прерываясь, чтобы отдышаться.
- Твоим источникам можно верить? – уточнил Panzer Magier.
- Меня больше интересует другое.. Пигмалион? – обратился ноль-первый.
Механикус немного потрясённо и чуточку испуганно замотал головой:
- Майн Фюрер, нет! Ничего подобного нам не сообщали ни шпионы в окружении Кровавого, ни Северные маркизаты…
-  Это-то меня и тревожит,
- мрачно заключил Глава «Розенкройц». – Der Crosser ведёт какую-то свою игру… Он никогда не был сверх лоялен к нашему Ордену, скорее, он смирился с нашим существованием. Мельхиор, свяжись с «Северными Волками», результат доложи мне. Раз уж у нас встал вопрос о королевском дворе, то я, пожалуй, объявлю это сразу. Оперативники Фламберг, Столикий и Янус, - Найтлорд плавным движением руки указал в сторону фон Миттернахта, - отправятся на совместное задание ко двору Людвига. Мне потребуется профессиональный и продвинутый шпионаж, вербовка, а так же вся информация по манипуляциям Кровавого. На операции будут два полиморфа, что существенно облегчит задачу. 
- Простите, Майн Герр, два? – уточнил Каспар, опасливо косясь на Начальство.
- О-о, разве Магус не поделился с вами?ноль-первый очаровательно улыбнулся. – Дольф фон Миттернахт, наш Двуликий, тоже полиморф. Несомненно, не такой способный и продвинутый, как ты, Столикий, но он имеет целых две формы. И, кстати, ему, в отличие от вас, совершенно не потребуется маскировка и смена имени. Юный аристократ при дворе короля не вызовет подозрений, – добил и без того ошарашенного фон Нойманна Глава.
- Но..но..как же? – буквально с ужасом и непониманием Каспар фон Нойманн вытаращился на новоиспечённого «розенкройцера».
- Я рад, что мы разобрались с этим вопросом сразу, он меня сильно волновал. Благодарю, Сюзанна, присаживайся. Что ж, пожалуй, имеет смысл продолжить касательно ваших следующих заданий, - всё так же неизменно спокойно уточнил Шестикрылый Бог.
- Но, Мой Фюрер, мой доклад, - попыталась вклиниться Хельга.
- О, наверняка он очень увлекателен. Но я предпочту прочесть его на досуге. Сейчас меня волнует не то, что вы не сделали, а то, что вы можете сделать, - непреклонно отрезал Глава.
Исаак Кемпфер, очень недобро ухмыляясь, покосился в сторону фон Фогельвайде. От 01 это не ускользнуло, и он добавил:
- Наш дорогой Маг хотел бы поделиться своими успехами в Империи, верно?
Мысленно послав начальству непереводимую трёхэтажную конструкцию немецких жаргонизмов, фон Кемпфер натянуто улыбнулся и сообщил:
- Благодаря  тонкой двухсторонней дипломатии, Орден и Империя подписали временный нейтралитет. Таким образом, «Розенкройц» пока не ставит себе целей «переродить» Тсуару Метоселут, а Империя, в свою очередь, не собирается препятствовать делам «Rosenkreuz» на других территориях, пока они не задевают интересы государства…
Дольф на своём месте как-то странно хмыкнул и ещё сильнее сполз в кресле. Снежная Королева скривилась, фон Нойманны, похоже, вообще это не слушали, каждого из них это заседание ввергло в продолжительную прострацию… И только фон Лохэнгрина перекосило: таким образом получалось, что все его действия в Империи Истинного Человечества были заранее бессмысленными и неоправданными.
- Переходим ко второй части нашего Собрания в этой Зале.Крусник театрально воздел руки к потолку. – Итак, агенты Ледяная Ведьма и Василиск так хотели сообщить нам о деятельности «Чёрной Руки» - и я предоставляю им такую возможность! Ваше задание состоит во внедрении в организацию и её перевербовке на нашу сторону. Так же меня интересует «промышленный шпионаж»: что они конструируют, где они это применяют или применят, кто главный, какова численность, есть ли коалиции и группировки внутри «ЧР».
- Задание принято, Мой Господин, – чопорно кивнул Бальтазар, потому как Хельга, после многочисленных потрясений, просто онемела.
- Превосходно. Сюзанна, доставишь дуэт в Маркизаты, только тайно и без помпы…
- Да, Майн Герр!
– гаркнула Баронесса.
- Маг и Кукловод.Каин поочерёдно взглянул на обоих. – На вас я возлагаю большие надежды, и задание ваше считаю приоритетным. Вы должны изъять тело Святой Лилит из склепа в Ватикане вместе с материалами из челнока и доставить их Мне.
- Самоубийство! Лезть в Ватикан в разгар празднества и ещё приезд послов, - встрял Ядовитый Дракон, который подозрительно осмелел. На это замечание Дитрих позеленел ещё немного.
- Как раз напротив, - 01 недобро взглянул на зарвавшегося вампира. – Во время Дня Всех Святых и приезда послов из Империи все основные силы, как Инквизиции, так и «АХа» будут стянуты к Собору Петра или рассредоточены по метрополиям. И, таким образом, склеп остаётся без какой-либо охраны и даже присмотра. Камеры наблюдения Дитрих возьмёт на себя, я полагаю? Таким образом, проявив должный профессионализм, агенты справятся с заданием. И запомните: ваш провал в данном случае повлечёт за собой репрессии, - лицо Наисамнейшего стало хищным, - мне нужны эти файлы. И тело.
От жутковатой интонации почти все присутствующие в зале вздрогнули. Только Сен-Жермен и его ученик не изменились в лице, как будто ничего не заметили.
- Есть какие-либо вопросы по заданиям? – решил подвести черту бывший полковник «Красного Марса».
- Что..что конкретно вы ждёте, Мой Господин, от операции при дворе Людвига? – твёрдо, собрав себя в кулак, уточнил фон Нойманн-младший.
- Хм-м? Мне нужно вывести Кровавого, как говорится,  на чистую воду, - настроение ноль-первого снова сменилось на благостное. – Как только найдутся улики, подтверждающие двойную игру короля, вы должны будете немедленно связаться со мной для получения дальнейших инструкций…
- И что же будет после?! – упрямо продолжил гнуть свою линию Столикий.
Глава Ордена нахмурился, но ответил:
- Я же сказал, инструкции будут при получении доказательств. Впрочем, если идея короля-колясочника исчерпает себя, грех будет этим не воспользоваться, - крусник плотоядно усмехнулся.
- Принято, - кивнул Столикий и замолчал.
- Как..как, Мой Фюрер, мы должны будем достать тело Святой? – решил всё-таки «попытать счастья» фон Лохэнгрин.
- Меня это не касается. Мне нужен результат, - отрезал Шестикрылый. – Обращайся с этим вопросом к своему напарнику. – и Он указал на Калиостро.
Лицо юноши тут же исказила гримаса ненависти, которая предназначалась непосредственно Магу.
- Мой господин! Если я справлюсь с зданием, - начал наглый ребёнок, - Вы вернёте мне мой статус?
- Мы работаем в команде, идиот. Так что справляться придётся обоим,
- сухо встрял Магир, которого перспектива работать с бывшим учеником тоже не вдохновляла.
- Маг прав, вы – команда, - согласился ноль-первый. – Но я подумаю над твоей просьбой, Ди-итрих…
- Заседание окончено! – встав со своего места, объявил Исаак Фернанд фон Кемпфер. – За дополнительными инструкциями вы знаете к кому обращаться, все свободны!
Каин Найтлорд же просто откинулся на спинку своего трона, неприятно лягнув железными накладками о подлокотники, и прикрыл глаза.  Иногда даже камерный по размерам высший состав «Розенкройц» умел доставлять неудобства почище, чем целая толпа подчинённых…

Мельхиор ========►Коридоры Ордена Креста и Розы.

+1

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Rozenkreuz Orden » Главный Зал Собраний Ордена