Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Германика » Другие Владения Королевства Германикус

Другие Владения Королевства Германикус

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

На штурм замка!
[avatar]http://savepic.ru/10988757.jpg[/avatar]
Ситуация была экстренная. Если понадобится вмешаться – это придется сделать. Бросать партнеров-по-несчастью – бред, эта идея была абсурдна изначально. Сначала надо было найти полиморфа и убедиться, что он не пострадал. Бросившись обратно в здание с выбитыми стеклами и покосившейся парадной дверью, Сет услышала крики мафусаила и устремилась к нему.
Он выскочил через дыру в проеме стены и, подлетев к извазюканному малолетнему напарнику, рывком оторвал того от пола.
- Твою мать, Миттернахт! Сволота! Сукин ты кот! Если ты ранен, я тебя добью! А если нет – изуродую, как бог черепаху – а потом все равно повышибаю дух и утрамбую в деревянную шубу!- Столикий сурово тряс подростка в воздухе.
- Какой…ты..не..сдержанный..- зубы Дольфа клацали в такт, и он боялся прикусить язык.
- Живой, значит! – с облегчением выдохнул Ганс и, отпустив мальчишку на пол, деловито направился к выходу, бросив через плечо.
- Электроника понесло за теми дуриками?
- Ага, за ним надо..
- Сам знаю!
Подросток отставал намного, но на то он и мафусаил, чтобы брать след и нестись со скоростью ветра по полю. Увидев, что Каспар указал на замок («Что за глюк?! откуда здесь замок?»), Дольф поднажал, но как только Нойманн скрылся внутри, прогремел ещё один взрыв. Сердце ушло в пятки. «Только не этот добидок....Только не снова!» Перед глазами всплыл образ рыдающего Фортуны-младшего. «Да что за…!!!».
Внутри коридоры были в дыму, воняло кореженным металлом и деревом. Где-то кричали люди, очевидно, кто-то кого-то уже вытаскивал, где-то слышался звон разбиваемых стекол и снова крики.
Приходилось бросаться в каждый зал, чтобы проверить. У очередного поворота мальчишку грубо рванули за предплечье и развернули: чернолицый и вымазанный Ганс молча поднес палец к губам и потащил за собой Дольфа, все ещё держа за руку.
Спускаться пришлось до самого подземелья. Навстречу то тут, то там, шатаясь, попадались такие же чумазые люди, приходилось останавливаться, чтобы затаиться. В конце туннель расширялся, сквозь дымку и сыпящуюся крошку с потолка и стен проглядывал зал с аппаратами, изуродованных взрывом и разбросанными в беспорядке повсюду. Столикий остановился, а потом внезапно свернул к стене у выхода. Там, среди каменных обломков стен, под огромным квадратным куском некогда части операционной системы лежал Барвон. Мафусаил приподнял сервер и отпихнул его с грохотом в сторону.
Сет подлетела и опустилась на колени. Нойманн-младший, бросив взгляд на расстроенное лицо, разразился гневной тирадой о том, что все в пределах нормы: «встретились 2 куска железа – что им будет!». Найтлорд-младшая не стала вникать в суть, содрав с распластанного тела остатки рихардского плаща и расстегнув воротник куртки, остановилась. Пальцы нашарили утопленную незаметную кнопку, что задействовала механизм открытия. Внешняя «крышка» отъехала, представив обзору панель управления.
- Мне кажется, это лучше оставить… его конструктору.
- Ты собираешься нас всех тащить на себе?! Тут может быть все ещё опасно! – грубо и нарочито громко рявкнул подросток.
- Делай, как знаешь, - Каспар развернулся и ушел исследовать зал, или то, что от него осталось.
Пока ученик Волхва, надеясь на чудо, пытался то ли химичить, то ли шаманить, бормоча что-то себе под нос, мафусаил обшаривал технику на предмет целостности.
Внимание Столикого привлек центральный стол, часть которого теперь была просто в щепки. Раньше на нем стояли некие переговорные устройства, судя по наличию частей звукотехнической и… проекционной аппаратуры.
- Это же… система видеоконференцсвязи.. Ну-ка!
- Эй, носопырка!! Этого не.…это ..парадоксально! – удивлению Нойманна не было предела, и мафусаил истерично расхохотался. Его хохот эхом разносился по каменным сводам подземелья.
Подойдя к Миттернахту, который с усталым видом обернулся и встал с колен, Каспар все ещё посмеивался.
- Вы у меня фартовые сливкосниматели! Вот как так, а?- и он протянул нечто под нос Дольфу.
- Что это? – безрадостно выдавил парень.
- Наш билет домой. Хотя..вижу тебе сейчас не до этого. Что там с титановым пасынком судьбы? – мужчина скептически глянул на лежачего.
-От ударной волны сбилась калибровка, - мальчишка отошел к стене и обессиленно сполз вниз. - Система выдала множество отчетов об ошибках, которые перегрузили процессор, была отдана экстренная команда на отключение. Мне всего лишь надо было перезапустить систему в штатном режиме. Что я и сделал..
- То есть он..?
- Да… должен прийти в себя,- глаза Миттернахта стали закатываться, и его повело в сторону пола.
- Это замечательно, хоть и кошмарно! Эй-эй! Ты хоть не вырубайся! Двумоськин! Дольф!

http://s57.radikal.ru/i156/1507/3e/1ac39c6f4acc.png

0

12

На въезде в княжество N.
[avatar]http://savepic.ru/12001017.png[/avatar]
– Я выспался, и у меня отличное настроение. – Фон Нойманн-младший потянулся и выглянул из окна машины. Они уже пересекли большую часть земель княжества N и готовились въехать на территорию, подвластную Ордену.
–Радуйся молча. Не беси остальных. – Фламберг, сидевший подле прикорнувшего у окна Миттернахта, нахмурено посмотрел на спящего мальчишку.
- Что, все  дуется? – Каспар улыбнулся, потянувшись за планшетом. – Ну, конечно, кто-то титановый даже простое спасибо зажал.
- Сделай одолжение – замолкни.
- Пф! Да мне-то что. Сам мучаешься…мальчишку мучаешь… Ну и мучайтесь дальше! Ох, уж мне эти породистые  развлекушечки.

- Сказал же: заткнись!
Глаза у Сет были закрыты, но уши, к сожалению, нет. Что было бы сейчас несказанно  кстати. С момента окончания берлинской «миссии» и побега с земель князя-неудачника фройляйн Найтлорд пребывала в слегка скверном и угнетенном настроении. Объяснять причины новоприобретенным друзьям из РКО стало бы совсем уж сумасбродной идеей: ну, правда, не скажешь же, что жалко «пчелку» Барвона…а ещё Фортуну-младшего…да вообще  много ещё кого из возлюбленных детей – там их вон - целый остров..с мавзолеями и склепами.
Разумеется, скептически настроенные блондинистые советчики из той же Тсуары, например,  непременно бы порекомендовали махнуть на это дело рукой, да с плеча: мол, каждый получает по заслугам, было бы на кого нервы тратить. Однако Сет так не считала: этот роковой итог для официально погибшего барона, как и «возрожденного» герцога, был её личным просчетом. Ведь всегда существует несколько вариантов, как  разыграть ту или иную карту. Вот только встречаться лицом к лицу с последствиями своих «выигрышей» не всегда приятно. В голове все время прокручивалась та ситуация с мальчишкой-кукловодом.  А ведь в этот раз Сет его наблюдала в, так называемой, естественной для него среде. И у Великой Матери оставалось все меньше уверенности, что она справится со своим гневом и не позволит себе сдержать обещание, данное арийскому мальчику полгода назад в Империи.
- Дольфик, зайка, я же вижу, что не спишь! Давай, уже приходи в себя, мы вот-вот прибудем домой! Поправьте одежду, что за вид! Да натяните уже улыбки, суицидные мои, мы же победители!
- Угу…по жизни!- Миттернахт терпеливо позволял Столикому поправлять ему воротничок с галстуком и манжеты.
- А ну-ка, посмотри мне в глаза! – Вдруг сурово заговорил Каспар. – Со дня, как тебя к нам занесло, у тебя, считай, новая жизнь началась. И недавно ты прошел боевое крещение. Фламберг, туш! Сделай хотя бы «Та-даам!» Ладно-ладно, припомню тебе, морда цельножелезная! – Нойманн вновь серьезно посмотрел на Януса и приблизил своё лицо аж до самого кончика носа мальчишки. -Короче. Не вздумай снова прятаться в свою скорлупку. А лучше воспользуйся моим советом  и сбагри ее кому-нибудь. У тебя есть особенный талант. Тебе повезло – судьбой даровано целых две жизни. И отныне я желаю видеть тебя в обоих обликах, ты меня слышишь! Кивни, если понял, криворотое, закатоглазое и глухонемое порождение хлябей небесных.. В тебе живет премилая барышня, кроме кучи глистов, естественно. И ей хочется чего-то большего, чем тоскливо прозябать на задворках твоего буйного темного подсознания. Так что вместе мы устроим им всем такоооое, закачаешься вот так! Понял, я кого спрашиваю?!
У мафусаила получилась такая забавная козья морда, что Сет не выдержала долго кивать, как болванчик с кислой миной, и прыснула со смеху…прямо на Столикого.
- Премного благодарен за столь…слюнявое понимание. – Ворча и брезгливо оттираясь именным платком, Каспар принял важный вид и, надев очки, залез по самые уши в свой планшет.

========>>Rozenkreuz Orden

+1

13

Замок RKO============>>

[Мюнхен. Туда и не факт, что обратно.]
[avatar]http://savepic.ru/12040949.png[/avatar]
После отлёта Фюрера на долгие сборы не было ни времени, ни желания. Да и чего им собирать? Фламменшверт получил приказание подготовиться к походу за оборудованием в университет им. Людвига-Максимилиана. фон Кемпфер тоже готовился: он облачился в тёмно-синий двубортный сюртук, с светло-голубой рубашкой и тёмным жилетом. Колдун собирался наведаться в университет, где не так уж и давно преподавал, чтобы попасть в свою лабораторию. Конечно, на памяти было неудачное возвращение в Альбионскую Академию, где случилось нарваться на жандармов.. Исаак Фернанд не рассчитывал на полное отсутствие препятствий, но надеялся хотя бы обойтись без взрывов.
Телепортация – что за прекрасный способ перемещения! И хотя порой Маг скучал по романтике путешествия на поезде, повозке или своих двоих, но одной из самых ценных своих способностей он считал именно её..
Мюнхен был прекрасен. По мнению Айзека, он был куда более приятным глазу и духу городом, чем Верхний Берлин. Берлин – столица, пышная и нарядная, но какая-то..пустая. Словно бы бездушная. А в Мюнхене сам воздух казался пропитанным уютной стариной, светлой мудростью и потрясающим пивом. И это при том, что Мюнхен был куда моложе стольного града.
Кудесник решил не торопиться с походом в Университет и провести для имперской гостьи «обзорную экскурсию». Для этой цели Магус выбрал старый город – он был небольшой, поэтому прогулка по нему не успевала утомить или надоесть, к тому же именно в старом городе можно действительно что-то посмотреть, а не пройтись ради самого факта.
Они успели прогуляться по Мариенплац, взобраться по многочисленным ступенькам церкви Святого Петра, побывать рядом с главной достопримечательностью Мюнхена – Фрауенкирхе, а также на самой красивой площади Карлсплац. Осмотр мог бы быть бесконечным, но Сен-Жермен словно бы вспомнил про Мюнхенский университет и направил свои стопы именно в главное здание на Гешвистер-Шолль-Плац. Барон Люксора, тащившийся за парочкой «как-бы-терран», счастливым не выглядел, но даже он временами с интересом оглядывался. Несмотря на географическое расположение штаб-квартиры, служба в РКО не предполагала хорошего знакомства с достопримечательностями страны.
На площади перед главным корпусом вуза Панцер Магиру бросилась в глаза скопление народу (его сложно было проглядеть), шатры, установленные на площадке с фонтаном перед корпусом. Сведя брови к переносице, Техномаг замедлил свой шаг.
- Надеюсь, что это сборище не по нашу душу, - фыркнул механический Огненный Меч. – Ведь мы даже не успели ничего вынести..
- Точно не по вашу, барон, - сухо отрезал Колдун. – Хм, а какой сегодня месяц? – задумчиво протянул.
- Ноябрь, - Раду на всякий случай сверился с внутренним хронометром.
- О! Ну тогда всё понятно! – даже как-то радостно воскликнул Калиостро. – Это Ноябрьская школа Мюнхенского университета. Я совершенно о ней забыл, - повернувшись к Сет Найтлорд и как бы извиняясь, проговорил Парацельс Ордена.
- Мы затеряемся в толпе? – уточнил Барвон.
- Мда, в такой толчее нас никто и не заметит. Проскользнём – и сразу заберём оборудование. Даже время прогуляться останется, - Исаака осенило отнюдь не крестным знамением, а «гениальной идеей».
Впрочем, было бы крайне удивительно, если бы всё пошло по плану..
В момент, когда трое розенкройцеров пробирались через толпу у входа, Исаака Фернанда поймала за рукав невысокая женщина средних лет:
- Доктор фон Кемпфер! Какое счастье, что вы пришли! А мы никак не могли с Вами связаться, чтобы удостовериться, что вы не забудете про Ноябрьскую школу, - вцепившись в Батлера мёртвой хваткой, приветливо защебетала фрау.
- Конечно, дорогая фрау Бок, я сделал всё возможное, чтобы прийти. А теперь вы позволите мне пройти? У меня есть неотложное дело в кампусе, - вежливо улыбаясь и попутно пытаясь отодрать цепкие пальцы женщины от сюртука, сообщил Сен-Жермен.
- Зубы от тебя сводит, амеба в фольге! Хорошо, что связь с ними через поместье фон Кемпфера осуществляется, а то я бы точно крышей двинулся: я представляю, СКОЛЬКО раз они мне названивали, - недовольно измышлял Волхв.
- Но как же так! А мы уже запланировали практикум для студентов со всего Германикус. Они так ждут вашего выступления, - хлопая плохо прокрашенными ресницами, вещала дама бальзаковского возраста.
- Запланировали?! Без моего согласия?! Что ж, герры и фрау, тогда у вас должен быть запасной план, - мстительно и мысленно хмыкнул доктор Кемпфер.
- Боюсь, я не несу ответственности за планы, составленные без моего на то согласия, - и скорчив вежливую гримасу, Айзек выдернул рукав сюртука из рук фрау Бок. Приобняв 03 за плечи правой рукой, он на буксире потащил её дверям главного входа. Но стоило им зайти, как Колдун тут же попал чуть ли не в объятья ректора университета.
- Исаак, какое счастье, что ты уже здесь, - акулья улыбка доктора Шульца не предвещала ничего хорошего. – Ты как всегда пунктуален! Пошли скорее, все уже собрались..
- А мы уже идем! – Белозубо улыбнулась мужчине (которому на вид можно было дать лет сорок) черноволосая, стриженная под каре  девушка-подросток в темном и строгом под стать учителю брючном костюме. Вывернувшись из полузахвата Орденского Мага, девчонка подскочила к торопившему их профессору (и наверняка ещё какой-то важной шишке – уж больно осанка у него была царственной и барственными манеры)  и присела в шутливом книксене.  – Добрый день, господин профессор, меня зовут Сет, и я прохожу практику у лучшего ученого и лектора Германики! – Она подала величавому герру свою тощую лапку и затрясла его конечность, которую он, в свою очередь, протянул в знак вежливости. - Я  так рада побывать в одном из самых знаменитых университетов в королевстве.. Столько всего слышала и ни разу не была! – Обернувшись к скисшей и сдувшейся парочке орденцев, Сет скорчила озоровато-просящую мордаху. -  Пойдемте, герр Учитель! Ну, что же вы стоите? Лекции, лаборатории и… научные эксперименты - вы же их так любите, герр Кемпфер!
Батлер тяжело вздохнул и вопрошал:
- Скажите мне хотя бы, по какому предмету должен быть практикум?
- Химия, - улыбаясь, ответствовал ректор Шульц.
- Потрясающая удача! –  03 все ещё цеплялась за руку ректора. – Герр Кемпфер – просто профессионал среди ученых!
- Это даже не моя специальность
, - недовольно пробормотал Исаак Фернанд. Но, судя по всему, его уже никто не слушал..
Известное дело, Сет задалась целью набедокурить. И, естественно, она собиралась припомнить кое-кому длинноволосому должок в виде одной убыточной для имперской казны недельной прогулки, разгромленного университетского корпуса и взорванной лаборатории…почти вековой давности.
Очередное прощание с Каином чуть снова не погрузило ее в тоскливое состояние.. Тут ещё и Столикий скоропостижно отправился на сверхсекретное задание – все новоприобретенное веселье катастрофически убывало. Вокруг оставалась только вынужденная «семейная обязаловка»: чурающаяся её компания не менее заносчивых, чем имперские нобели германцев и трудоемкая, морально тяжелая работа по восстановлению 04 со всеми вытекающими последствиями…
Исааку нужно кое-какое оборудование в Мюнхене, и он предложил взять тебя с собой, чтобы развеяться и отвлечься. Я знаю, ты не доверяешь ему, но всё же… Дай ему шанс.
Растеряв свою семью, мы все же смогли найти ей замену…Дружба. У всех Найтлордов за тысячелетие появились более-менее значимые для них существа. И не важно, как мы сами их называем наедине с собой: слуга или партнер; Тень, напарник. Пока они нам нужны – они бесценны. Эгоистично? Ну, конечно! Но как практично и… выгодно для всех.
И старший координатор нашел своего соратника. Сет слушала и наблюдала за этими двумя все то время, что находилась рядом с ними. То, что  01 жизненно нуждался в опоре, которую ему давал  «долговязый патлатый костыль» или уважительнее «балансир», «аутригер» - было непреложной истиной. С какой-то стороны даже немного нелицеприятной..
Только вот не я, а «семья» отправила его прогуляться с орбиты без скафандра и челнока. И не она, а я занимался восстановлением того, что осталось..ну, хотя бы до удовлетворительного состояния.
Да, все это время не Она лечила и выхаживала оступившегося братца, давя на его совесть и капая на мозги. И получалось, что не «патлатому», а уже ей надо было «давать»  или не давать этот второй «шанс»..
Теперь, зная почти всю изнанку этого «страшного врага мира»-Ордена, вмешиваться в отношения парочки из администрации Розенкрейц Сет совершенно не хотела,  ибо о наличии особых у нее на то прав после тысячелетнего разрыва речи идти не могло.
Доверие же с её стороны по отношении к  Волхву  являлось штукой нематериальной, хрупкой, уже разок битой вдребезги. Ведь этот человек, эдакий простой юморной 30-летний дядька-терран, «случайно» встреченный 80 лет назад на византиумских улочках, не имел ничего общего с нынешним соратником ее  брата. Исаак фон Кемпфер (Орденский Маг, он же Максимиллиан Шелл) оказался чрезмерно серьезным мужчиной неопределяемого возраста и неопределенной расы (вещи, которые он вытворял с помощью науки и своей «магии», противоречили терранской природе!), саркастичным, иногда даже желчным, как будто вечно недовольным окружающими и выпавшими на его долю  беспримерными испытаниями.
Нет, никаких нареканий с её стороны не водилось - с эмигрировавшей Владычицей Империи Маг был неизменно вежлив и почтителен. Иногда у Сет появлялось ощущение, что Кемпфер в её присутствии старался казаться кем-то ещё..но всё как-то безуспешно.
Хотя чего уж ждать от этой страны - истинные германцы здесь почти все были такими…серьезными, как если бы они являлись жутко ценными и многозначащими в своем мире. В них не было той присущей имперцам легкой лености и накатывающей временами непринужденности (и австриец Столикий абсолютно не показатель). Другая культура,  другой климат. Может,  в этом все дело? Кто знает..
Но в обществе Кемпфера существовал свой огромный плюс -  Сет не надо было притворяться тем, кем она не являлась. Так что это маленькое путешествие в Мюнхен за университетским оборудованием   стало настоящей свободой и тем самым подлинным отпуском, о котором Найтлорд-младшая начала мечтать, попав в РКО. Притворяться полиморфом, мальчиком-девочкой с запутанной биографией и смутными целями, оказалось не таким безболезненным делом, как она представляла себе  раньше. Все время нужно было помнить, где ты и с кем, что можно говорить и кому. А уж постоянный mod on из спектра звуковых волн 03, сбивающий с толку желающих разгадать и вытащить наружу все тайны «полиморфа», утомлял  до невозможности. В Таре она не занималась этим уже лет 350, а то и все 400. В своем прайде мафусаилы были  вышколены на совесть..правда, они об этом даже и не знали.
Да, Германика не похожа на Империю. Но и это неплохо, особенно если есть такие моменты передышки и «полного антракта», когда ты снова становишься собой.
Экскурсия по старой части Мюнхена доставила Найтлорд-младшей чистейшее удовольствие. Маг оставался учтивым и внимательным  гидом до конца, несмотря на все комментарии, которые она повсеместно отпускала, перебивая его, то и дело меняя тему и отвлекаясь на попадающие в ее поле зрения достопримечательности. Девчонка часто отставала от  компании орденцев, которые и так вроде плелись медленнее некуда, чтобы она смогла все  рассмотреть.
Фламберг успел-таки пару раз за спиной Волхва потягать малорослую особь (кто там оно в этот раз -Дольфа-Эмму-Сет) за ворот, оттаскивая от фонтана «с рыбкой» на площади Мариенплац, когда мелкой приспичило побрызгать холодной водой в голубей и людей, подрабатывающих «живыми статуями». Этим она привлекала к себе много всеобщего внимания. В основном, неодобрительного.
Еще  она вдруг резко впадала в экстаз, запрокидывая голову и раскрыв рот в попытке рассмотреть высочайшие символы  баварской столицы: ратушу, две башни Фрауэнкирхе, лепнину на колокольне церкви Святого Петра..
- Мнда..Не сравнится с ватиканскими храмами в Риме! Скупо! Германцы это, конечно, не итальянцы.. Шедевры требуют особого склада ума, особого духа..
- Разве?
– Бронированный Маг в удивлении воздел обе брови к линии волос. – По мне, так римская архитектура слишком помпезная и вычурная. Глаз замыливается от обилия элементов, она скорее давит, чем зовёт в далёкую высь, - вдохновенно начал Панцер Магир. – То ли дело немецкая лаконичность: она совершенно не напрягает и при этом умудряется сохранить в себе ощущение сказочности.. Осмотритесь! Мюнхен похож на городок из сказок братьев Гримм, словно застывший во времени.
-Не-не-не, слишком просто!

Возводя очи горе, Барвон пытался хоть как-то простимулировать болтушку поторопиться, подталкивая вперед себя.
- Ну, а что такого? Красиво, само собой.. Но уж оче-ень лаконично!
- Иди уже, знаток.
- Сомневаешься? Давай поспорим?
- Встречное предложение: давай я тебя просто пну?
- А потом я тебя! Ай! Ты слепой?! Я же сейчас девочка!  Тебя в твоей Империи не учили, что девочкам  подзатыльники давать нельзя?! Добидок цельнометаллический! Ай-яай! И как тебя твой…как он там…Ион терпел?! У-у-у!
- Ион – «мальчик».
- А разница?!
- Действительно.

Был ещё случай, когда девчонке от переизбытка эмоций вздумалось побегать, чуть не врезаясь в прохожих,  и кружиться с раскинутыми в стороны руками с совершенно, по мнению все того же Меча, дикими воплями «Йюху-у!».
Ну, а Сет… Сет была необыкновенно счастлива, и суровые взгляды придирчиво-педантичных жителей Мюнхена ничуть не волновали 03: наконец-то никаких тебе обязанностей, никакой ответственности и значительно полегчавший камень на душе…камушек…пока не песчинка, но уже не та скала, что тысячелетие душила весом вины и подростковых обид.
Жалко только, что экскурсия проходила в спешке, «на бегу» – Волхв не торопил, но проскальзывавшие намеки в его речи, походке и жестах указывало на то, что мужчине не терпелось сделать поскорее то, зачем они сюда и телепортировались.

+1

14

[Германикус. Бавария. Мюнхен. Гешвистер-Шолль-Плац. Университет им. Людвига-Максимилиана.]
Химические законы: пирозакон.
Чаще всего пожары в лабораториях происходят, когда рядом находится декан.
Вывод:
Наш декан – экстрасенс и пироман.

Если у вас что-либо взорвалось - проверьте, остались ли вы живы.
Правила выживания в химической лаборатории

А теперь вернёмся в университет Людвига-Максимилиана. Трое рыцарей Розенкройц поднимались по главной лестнице вслед за ректором. Навстречу им шли профессора и многочисленные студенты. Высокий и худощавый мужчина преклонных лет, спускавшийся вниз, заметив Исаака фон Кемпфера в пёстрой компании, уверенным шагом направился к нему.
- Исаак Фернанд, сколько лет, сколько зим! – заулыбался мужчина.
- И вам не болеть, профессор Хубер. Вы уже успели возненавидеть весь мир и свою ничтожную бездарную жизнь? Или Вы сегодня не выступаете? – с дружелюбной улыбкой обратился к старому знакомцу Волхв Ордена.
Раду Барвон, услышав это, закашлялся в кулак.
- Ха-ха, нет, у меня сегодня только лекции, - мужчина рассмеялся в ответ. – А кто эта очаровательная юная фройляйн? Ваша дочь?
- Нет-нет, это фройляйн Сет, моя новая ассистентка.

- О! А как же ваш прошлый..как его там? Дитрих, кажется, - профессор нахмурился, вспоминая имя. – Милый такой, вежливый юноша..
- Он решил перепрофилироваться. Теперь он учится у маэстро Венской оперы,
- хмыкнув, отвечал Калиостро.
- Ну, надо же!
Гостям столицы Баварии всё-таки было суждено дойти до просторной и величественной лекционной аудитории. Перед тем как войти, Айзек Батлер склонился к уху своей «ассистентки» и сообщил:
- Раз уж Вы не позволили мне избежать этого мучения и назвались моей практиканткой – будете мне ассистировать, Моя Госпожа..
- Ух, такая честь, Учитель! - Хихикая, практикантка поднялась на цыпочки, чтобы достать хотя бы плеча уже успевшего разогнуться Мага. - Достойна ли я того, чтобы испортить вам всю репутацию великого химика?
Пройдя внутрь аудитории, Магус оглядел сидящих в ней студентов – их было не меньше сотни. Телепатические щупы, лениво выпущенные для сканирования, показали, что согнали сюда, в основном, первокурсников специальностей, не имеющих прямого отношения к теме практикума.
- Значит, для них нужно просто шоу.. Это мы умеем, - мысленно хмыкнул Исаак и взобрался на возвышение, на котором располагалась трибуна и стол с оборудованием и реагентами.
Доктор Кемпфер распростёр свои руки в стороны, словно желая объять всю аудиторию и заговорил:
- Химия, герры и фройляйн! Для меня химия — это невероятное волшебство, это удивительное приключение. Вы думаете, что знаете, как работает этот мир?! Чушь, дамы и господа. Химики – вот кто на самом деле понимает мир. Любая деятельность внутри и снаружи вашего организма может быть описана всего лишь рядом  химических реакций..
Парацельс РКО уверенным шагом прошёл к столу, расстегнул сюртук и скинул его на стоящий рядом стул, повернувшись к аудитории и засучив рукава рубашки, он продолжил:
- Как и любая современная наука, химия может как принести человечеству величайшее благо, так и ускорить его встречу с могилой. Посему, всегда следует быть осторожным, - Сен-Жермен подмигнул. – В этом деле вам помогут три вещи: инструкция к лабораторной, техника безопасности и прямые руки из правильного места.. Из всего вышеперечисленного у нас только мои руки.
Ответом Механическому Магу были одиночные смешки в аудитории.
Как наглядное доказательство своих слов, Исаак Батлер поманил свою ассистентку к себе ладонью, на столе уже стояли заготовленные слабый раствор хлорного железа и раствор роданида калия. Колдун взял в руки раствор хлорного железа:
- Итак, обработаем ассистентке руку «йодом» для дезинфекции, - техномаг обработал ваткой, смоченной в растворе, протянутое Найтлорд-младшей предплечье. А потом взял тупой нож, используемый для резки «мягких» реагентов, который предварительно незаметно для публики искупал в раствор роданида калия, и провёл им по «продезинфицированной» конечности ассистентки. На предплечье тут же образовалась «кровоточащая рана», которую встретили явно женскими криками ужаса с галёрки.
- Но не стоит волноваться! Моей ассистентке вовсе не грозит истечь кровью во имя науки! - Исаак Фернанд схватил стоявший на столе графин с водой и обильно полил им «кровавую рану», которая смылась, как будто бы и не было её никогда..
- А так хотелось.. Вуаля!Сет с улыбкой в 32 жемчужины, стряхнув остатки воды, подняла руку вверх, показывая абсолютно ровную поверхность предплечья без кровоточащих царапин.
- Это была реакция образования раствора роданида железа (III)I. Запомнимте на будущее: её можно использовать для получения отличной имитации крови! – ухмыльнулся фон Кемпфер, оглядывая притихших студентов.
Панцер Магир вновь обратил свой взор на Врадику и кинул ей зажигалку, а сам отправился за стол, покопавшись в нём, извлёк на свет стальной баллончик и пластмассовую трубку. Оглядев заготовленное поле деятельности, Маг обнаружил стоящий на нём кристаллизатор.
- Фройляйн Сет, подойдите, пожалуйста, к раковине возле стола. Там должно быть моющее средство, - обратился к ассистентке лектор. Дождавшись утвердительного кивка, он продолжил, - А теперь принесите его мне.
Взяв протянутую ему бутылку с моющим средством, имеющим непереводимое название и кричащую упаковку, Техномагус налил в кристаллизатор воды из мерного цилиндра и добавил некоторое количество моющего средства. После чего присоединил прозрачную трубку к ранее вытащенному баллону и направил поток газа в кристаллизаторII. Зачерпнув в две раскрытые ладони получившуюся пену, Калиостро вышел из-за стола и направился к Сет.
- А теперь моя ассистентка подожжёт эту пену..
- А ещё  герра выдающегося ученого и половину учебного корпуса.. - 03 со шкодливой ухмылкой выполнила озвученную во всеуслышание инструкцию, и пена в руках Мага загорелась – пламя было высоким и широким, а также не потухло сразу же. Особо чувствительные студенты громко воскликнули, а доктор, тем временем, продолжил:
- Не стоит волноваться, на самом деле. Пламя совершенно меня не жжёт: если правильно рассчитать количество мыльного раствора в ладонях, чтобы была прослойка воды между кожей и пламенем. Фокус прост: пену я обработал сжиженным бутаном. Не рекомендую повторять этот опыт в домашних условиях без должной подготовки, иначе у вас будет всего два выхода: взорваться или сгореть..
- Отличный выбор! Просто «классика»! - Сет хулигански показала зрителям 2 больших пальца из-за спины Кемпфера.
В похихикивающей аудитории явно выделилась резко вздёрнутая рука.
- Да, я вас слушаю. У вас вопросы по опытам? – стряхнув с рук остатки потухшего мыльного раствора, кивнул студенту, поднявшему руку, Калиостро.
- Нет, герр доктор. Мой вопрос берёт свои истоки из истории химии, - студент, по самоуверенному виду которого можно было сделать вывод, что он нелюбимый на потоке выскочка, начал издалека. – Химия изначально образовалась из алхимии. А алхимики известны своими опытами по поискам бессмертия и превращения свинца в золото..
- Я понимаю, к чему вы клоните, - хмыкнул и перебил студиозуса Айзек. – Вы хотите узнать, может ли современная химия сделать это?
- Ну, в общем-то, так.

- Прекрасно, - сказал Техномаг и направился к столу. Порывшись в его ящиках, он извлёк заранее приготовленные растворы.
- Ассистент, подготовьте, пожалуйста, горелку. Мы будем нагревать, - обратился доктор к Сет Найтлорд.
- «Таковы  были последние слова уважаемого лектора»..
Горелка была переносной с прикрепленным к ней бутановым баллончиком, она давала синее, горячее и узкое пламя, удобное для компактных реагентов.
- Итак, у меня в руках две колбы, - начал свои объяснения Парацельс, - в одной из них раствора иодида калия, а в другой раствора ацетата свинца. Сейчас моя ассистентка доведёт оба раствора до кипения, и я покажу вам настоящую магию!
-  Какая интрига! Ещё бы уговорить профессора завязать с ал.. О, довела - держите свою магию!
Оба горячих раствора слили в одну большую колбу, в которой смешанные растворы стали остывать.  С первых рядов начали доноситься восторженные вскрики, кто-то тыкал пальцам, кто-то делился с соседом: в колбе выпадал осадок в виде тонких блестящих золотых чешуек.
- Золото!! Это правда золото! – заголосили в аудитории.
- Да не может быть.. – поражённо пробормотал студент-инициатор опыта.
- Конечно, не может! – хохотнул фон Кемпфер. – Окститесь! Это «золото дураков» - всего лишь иодид свинцаIII. Нет никакого золота, господа! Забудьте об этом: если бы это было возможно, финансовая система всего постАрмагеддонского мира давно бы рухнула, - насмехался над разбитыми студенческими мечтами Исаак Фернанд.
Рассмеявшись, завидя реакцию зала,  Найтлорд-младшая помахала руками, привлекая к себе внимание студента-ботаника, и состроила жалобную мордаху, как будто заплакала от потери всей жизни.
Настроения публики разделились – кто-то недовольно гомонил, кто-то смеялся вместе с лектором и его ассистенткой или аплодировал ловкому утиранию носа заучке.
Тут 03 протянула руки, чтобы выключить горелку и..прогремел взрыв. Нет, он не был сильным или разрушительным – взорвалась только горелка с маленьким запасом газа, а лежавший в отдалении баллон, из которого Волхв закачивал газ в кристаллизатор, не пострадал.
Шокированная аудитория притихла: выделялись только почерневшая фройляйн Сет и обгоревший доктор Батлер. У 03 чёрной копотью было покрыто лицо и руки, Сен-Жермен успел только прикрыть лицо руками, которые были по локоть обожжены и почернели – рубашка тоже кое-где истлела. А ещё пострадали волосы – гордость фон Кемпфера. Чёлка безбожно поджарилась и теперь топорщилась в разные стороны.
- Ангидрит твою перекись марганца на медный купорос, - недовольно процедил почерневший Тёмный Маг. – Ну и кто это сделал?!
Сидевший в аудитории Фламберг вдруг резко вспомнил об обязанностях телохранителя и подскочил к Сет-Дольфу:
- Ты в порядке?
- Ага.  – После осмотра своих копченых рук, одежды и резко ставшей стильной прически Волхва, озадаченность 03 перешла в смех. - Какая жалость, это не я..  Почему сама не додумалась?! -  Хохотала чумазая практикантка.
- Долго шёл, герр Барвон, - заметил Колдун, пытаясь умыться графином с водой. – Вам только трупы в морге можно доверить охранять.
- А вот неправда – мы же ещё не в морге! – Размазывая гарь по лицу рукавом пиджака, Сет сверкала своей улыбчивой белозубостью. -  Иногда даже герр-железный-человек  бывает супер-крутым мастером! Своими глазами видела.. Потенциал имперской молодежи - безграничен.
Пассаж про «имперскую молодёжь» Магир с причёской в стиле «нас бомбили, а я спасся» встретил скептическим взглядом:
- Что ж, не торопите события, Meine liebste FreundinIV! Наше путешествие ещё не окончено, - вытерев лицо полотенцем, Айзек покачал головой.
Повернувшись к аудитории, он сообщил:
- Не стоит волноваться, герры и фройляйн! Обычное недоразумение. Как я и говорил, техника безопасности – это ваша новая Библия, если вы берётесь изучать химию! А теперь я и моя ассистентка на время вас покинем..
Маг Розенкройц дёрнул головой в сторону выхода, показывая барону и Императрице, куда стоит двигать. Сам он направился к столу, чтобы захватить свой сюртук со стула, но решил заглянуть в запертые ящики стола. Когда он их выдвинул, его взгляду предстал ровные ряды  баллончиков с бутаном.
- Получается, взрыв – не есть случайность.. Только вот тот, кто его подстроил, не учёл факт, что запас газа в горелке недостаточен для сильного взрыва, а значит следовало сделать его направленным..в стол. А не в лектора, - мрачно хмыкнул про себя Колдун, запер ящики и тоже покинул аудиторию.
- Ну и куда мы сейчас?! – нахмурившись уточнил у своего Создателя, титановый андроид. – Мы не будем искать тех, кто так подшутил?
- Это была не шутка, Фламменшверт, - фыркнул Сен-Жермен, идя по направлению к лабораториям. – Это была диверсия. И сейчас мы пойдём за оборудованием.
Чумазый чертенок, выпучив глазенки, присвистнул.
- Если бы не принимала в этом участие – ни за что бы не поверила! Вот это милость и всепрощение в действии..Герр Учитель, вы случайно не тайный католик?
Но по дороге они столкнулись с фрау Бок, идущей по направлению к лекционной аудитории.
- Как, вы уже закончили? – округлила глаза дама хорошо за сорок. – Боже мой, что это с вами?! – подойдя ближе, фрау громко воскликнула.
- Я демонстрировал студентам, что будет, если нарушить технику безопасности при проведении опыта..
- На личном примере?!

- Вы меня вынудили, - пожал плечами Техномаг. – С вашей же лёгкой руки кто-то затолкал партию баллонов со взрывоопасным газом в лабораторный стол.
- ЧТО?!
Хладнокровно миновав шокированную даму, троица орденцев спокойно дошла до лабораторного комплекса. Пока Найтлорд-младшая приводила себя в порядок, воспользовавшись лаборантской, Магус сновал по помещению и собирал всевозможное оборудование в одну кучу.
- И я всё ЭТО должен буду тащить на себе?! – скривился Раду. – С каких пор  в мои обязанности входят инструкции большегруза?
Опешив от такой наглости, которую проявил собственноручно собранный андроид, Волхв даже прекратил собирать вещи и бормотать под нос.
- Барон, вы не забываетесь? - недобро прищурившись, начал Волшебник Ордена, - а то я уже начинаю сомневаться в правильности решения  предоставить вам тело..раз уж вы несостоятельны ни как аристократ, ни как агент, да и телохранителя из вас не получилось.. Возможно, что багажная тележка будет наиболее удачным Вашим воплощением.
Когда механическое сознание услужливо напомнило Раду Барвону, кому он только что имел честь нахамить, он как-то резко сдулся и погрустнел.
- Раз уж тащить эти предметы для вашего мощного титанового корпуса невозможная сложность, то я просто телепортирую вас и всё остальное металлическое барахло в номер, - натягивая сюртук, объявил Исаак Фернанд. – Госпожа Найтлорд, извольте подойти ко мне поближе – мы телепортируемся отсюда..
Выйдя из лаборантской и оглядев собранный багаж, Сет все ещё держала в руках полотенце. Её  умытая мордаха скривилась в гримасе разочарования, а голос актерски задрожал: 
- То есть, всё? С Мюнхеном покончено? Ни мсти, ни разрушений? Совсем-совсем? А покормить бедную, голодную, как пиранья, ассистентку?

Всякое

Писали вместе с Сет-чан.
Лирическое отступление: опыты были выбраны самые простые, с точки зрения воплощения, но яркие для публики. Понятно, что это не совсем уровень университета, но для того и была взята публика имеющая к химии весьма опосредованное отношение.
Следующее уточнение: почему Батлера послали на практикум по химии, когда это даже не его специализация? Ну, знаете, как это бывает в вузах - разбираешься в непрофильном предмете, пару раз подменил какого-нибудь специалиста-профессора - и понеслась. На тебя это со спокойное душой перевесили. Хотя это ни разу не твой профиль.
Иллюстрацией идёт эмблема Ноябрьской школы Мюнхенского университета:
http://savepic.su/6763945.jpg
I - реальный химический опыт школьного курса. Подробнее о нём узнаете, забейте  в гугле опыт "Заживление раны".
II - тоже вполне реально. Если держать в двух руках и правильно, то жечь реально не будет. В домашних условиях повторять не рекомендую. Выглядит это как-то примерно так:
http://chemistry-chemists.com/N4_2013/P10/fire-in-hand_butane-55.jpg
III - опыт известен под названием "Получение "золота". Используется 3%-ный раствор иодида калия и 4%-ный раствор ацетата свинца.
IV - (нем.) Моя милая подруга

[avatar]http://savepic.su/6710599.jpg[/avatar]

+1

15

[Продолжение Мюнхена.]
Совершенно не хотелось
Драться что-то в этот вечер
Но уже из морды битой
Льется кровь на черный галстук
Александр Лаэртский - "Драка"

Оборудование было в отеле. Дело оставалось за малым – перебросить его в Замок РКО в княжестве N и можно приступать к работе.. Вот на последнем этапе и начинались проблемы: приступать к работе решительно не хотелось. Сама мысль о необходимости поднять неподъёмное, оживить умерщвлённое древнее зло 04, ввергала в ступор. Тут как нельзя кстати пришлась мольба Найтлорд-младшей погулять по городу. Прямо она, конечно, сказал лишь о еде, но что есть простая еда для крусника – куда как важнее позитивные эмоции.
Кстати, об эмоциях. Весьма некстати пришлось поведение вздорного барона ЛюксораМеханический Маг был осведомлён о его паршивости, но совершенно не подозревал о степени..хотя, скорее, он даже не был готов к тому, что восстановленный имперец посмеет взбухнуть на своего Создателя. У Колдуна руки чесались проучить ублюдка, но тут было два момента: а) упырь был «возлюбленным дитём» Императрицы, которая сейчас стояла рядом и мило хлопала зелёными глазищами б) лишнего времени на то, чтобы взгреть Барвона решительно не было.
Деланно задумчиво взглянув на часы, фон Кемпфер обратился к Сет:
- Раз мы так быстро и славно со всем управились, а ассистентка была «хорошей девочкой» и даже почти-ничего-не-взорвала, то мы можем потратить оставшееся время на..Мюнхен. И еду.
- Мррр…Уррра-я!

Последующую прогулку Исаак Фернанд решил провести в сторону Максимилиансплац. Недалеко от корпуса юридического факультета Университета им. Людвига-Максимилиана и практически напротив живописного Хофгартен располагался чудесный ресторан национальной баварской кухни «Welser Kuche»I. Он был знаменит своими древними традициями и меню: оно было составлено по историческим книгам семьи Велсер из Аусбурга и хранило рецепты аж с XVI века.
Вся вторая половина дня была потрачена на куда более неторопливый осмотр окрестностей и посещение ресторана, в котором каждый, за исключением Раду, смог насладиться национальной кухней и заморить не червяка, а целого удава..
Смеркалось. Троица Рыцарей «Розенкройц» неторопливо шла по полутёмным улочкам и вела неторопливый разговор. Они свернули на узкую Viscardigasse и впереди замаячили тёмные силуэты, идущие стеной..
Фламберг, которого обвинения в собственной несостоятельности вывели из душевного равновесия, как-то резко выпрямился, расправил плечи и приобрёл угрожающий вид. Панцер Магир наоборот расслабился и послал на разведку телепатический щуп – если это просто случайные грабители, то можно было разойтись полюбовно, расставшись с определённой суммой.. Но не тут-то было!
- Вы, кажется, хотели разрушений, фройляйн Сет? Как видите, их не пришлось искать – они сами нашлись, -  слегка наклонившись к бывшей главе департамента науки КМП, сообщил Айзек. – Фламменшверт, расслабьтесь. Нападать на дураков первым – моветон.
- А я.. очень хотела?03 после того, как накормила от пуза всех своих удавов, в данный момент хотела только в туалет. Ну и немножко расслабиться где-нибудь на крыше, полетав в свое удовольствие и наслаждаясь видом ночного города, о чем, понятное дело, она оповещать «Учителя» не собиралась. Однако  грозно выдвинутая челюсть Барвона сейчас тоже «захотела чего-то»…но другого..
- А когда будет не «дурной» - скажете? – издевательски процедил Раду.
Субъекты уже перегородили путь и замерли в метре от своих жертв.
- Ну, вот ты и нашёлся, Исаак Кемпфер! – презрительно выплюнул тот, что стоял в центре. Высокий и угловатый тип, одетый как не очень-то обеспеченный бюргер.
- Оптимистичное начало, а говорили «разрушения»..Сет обнадеживающе почесала мыском правой туфли брючину левой ноги.
- Добрый вечер, герры! А вечер чудесный, не правда ли? С кем имею честь беседовать? – мило оскалившись, самым доброжелательным своим тоном начал Орденский Ужас.
- Что, будешь косить под дурачка? А впрочем, я все же представлюсь. Я – Томас фон дем Рингштольц-Кемпфер. И ты мне должен. А это – мои товарищи, которых о-очень сильно огорчил твой «Орден Креста», мразь.
- Простите! Можно вас отвлечь буквально на секунду?Девушка помахала ладошками обеих рук, привлекая внимание «сильно огорченных коллекторов». - Вы не могли бы повторить фамилию?  «Мразь» прозвучало четко, а все остальное – как-то смазалось.
- Господа сознательные граждане! Прошу все своё «огорчение» предоставить этому «Ордену» в письменном виде в 3-х экземплярах. Я уверен, тогда эти милые герры точно к вам прислушаются, - безукоризненно вежливо парировал Исаак. – Что касается моих долгов..ох, господа, я уже давно их всем простил!
Терпеливо ожидая, когда же закончится игнор её любимой, а заодно с ним и мужской обмен приветствиями, Владычица Империи нахмурилась на маговской фразе о всепрощении долгов:
- Да ладно!  А «давно»  - это какой срок? Восемь десятилетий  в него случайно не входят?
Обвинения прошли вскользь, совершенно не задев Кемпфера. Демонстративно похлопав себя по части сюртука, где у правильных граждан Германикус обычно находились внутренние нагрудные карманы, Сен-Жермен продолжил:
- Боюсь, что я совсем не имею денег. Спустил всё, пока водил дочку в MärchenwaldII, а вы знаете, сколько стоит сейчас это мороженое?! Так что мне нечего вам дать, добрые господа, - развёл руками Батлер. – Но у меня есть..часы. И запонки. Не хотите? – протянув руки манжетами вперёд, предложил Айзек.
- Что?! Да он врет – и не краснеет! Не верьте этому жадюге!03 показушно скрестила руки на груди, со скептичной физией повернувшись к патлатому. - Копеечник и плюшкин! Не было там мороженого!
- Мне не нужны твои цацки, АршлохIII!! Мне нужно всё, что твой предок забрал у Фернанда Кемпфера и украл у моей семьи! – прорычал фон дем Рингштольц.
- А мне нужны, - подал голос низенький субъект, судя по всему, самый «юный» из гоп-компании. На гневные взгляды свои попутчиков он промямлил. – Ну, они прикольные, почему нет?
- Ну вот, теперь я хочу мороженого..
- Там были миллионы, а ты мне суёшь какие-то грошовые часы?! – продолжил Томас.
- «Грошовые»?! Вы это слышали, фройляйн? Он сказал «грошовые»! Так меня ещё никто не унижал, - Калиостро в иллюстрацию своих переживаний закатил глаза к небесам. – То ли дело господин слева, он умеет правильно расставлять приоритеты.. Вы сказали миллионы, герр Рингштольц? Таки я вас умоляю, какие там «миллионы»! Дай Бог, чтобы мой славный «предок» оставил хотя бы пару тысяч от тех грошей, что оставил скупердяй Фернанд!
- У-у-у! – Застонав, Найтлорд-младшая уселась на асфальт, скрестив ноги. - Так миллионы или тысячи?!  От одного Кемпфера или всего Ордена?! – На попытки Орденского Меча её поднять, она, увернувшись, отползла. – Ну, а чего они?! Я - когда поем - такое простейшее…как амебка! Мороженое зажали, крохоборы.. И это в ноябре! – Зажмурив один глаз, Сет разлохматила свою шевелюру.
- О, ничего страшного, фройляйн! – Донесся из-за спин троицы мужской вежливый голос. -  На самом деле все имеет довольно простое объяснение, и я вам его сейчас предоставлю. Если мы быстро уладим некоторые вопросы – вы сможете продолжить свой вечерний променад и попробовать лучшего мороженого в Баварии. Кстати, добрый вечер! -  С  противоположной стороны темной  улочки тоже  вырисовалась стена маньячных силуэтов.
- Стало понятнее? – Ругнулся Фламберг.
-  Ну, почти..
Приблизившийся к орденцам элегантно одетый мужчина, за спиной которого стояли чересчур  серьезные ребята, оперся на массивную трость с великолепной резьбой.
- Прошу покорнейше простить меня, я - как адвокат вашего знакомого - господина фон Рингштольца – в силу возраста спешил на вызов от моего клиента, как только мог. Милая моя фройляйн… трудно установить ваш статус.. Вы..
- Простите?Сет заинтересованно поднялась с асфальта.
- Господин фон Кемпфер, который стоит рядом с вами, в университете категорически отрицал факт вашего родства, а тут поменял свое мнение. Кем  вы ему приходитесь, фройляйн Сет? Ещё вам знакомо слово «Розенкройц» - значит ли это, что вы неким образом  причастны к Ордену?
- Ну… Расскажи я вам честно всю-всю правду – вы мне все равно не поверите.
- Ваши люди работают на грани фола.. - с презрительной насмешкой выплюнул барон Люксора. – Либо взрывать надо до конца, либо сначала «знакомиться». Только совсем тупые дилетанты могут коллективно и сразу все дело угробить! А рыба, как известно, гниет с головы..
- Ваше счастье, молодой человек, что мое воспитание не позволяет мне забыть, что эта «палка»… - Адвокат, приподняв основание своей красивой трости над асфальтом, покачал ей в воздухе. -  О двух концах. И я обращался не к вам, а к этой юной и прелестной Mädchen! – Поверенный фон Рингоштольца снова обратил внимание на 03.
- Мне кажется,  что попробовать стоит. Я искренне сожалею, что мне приходится задавать вам некорректные вопросы в столь поздний час, фройляйн.. Но это исключительно по причине старой тяжбы: незаконно полученное господином фон Кемпфером наследство и титул имеют только одного истинного наследника – господина фон Рингоштольца. Господин фон Кемпфер, который на самом деле никакого отношения к этой чистокровной фамилии не имеет, на протяжении долгого времени всячески пресекал все попытки с ним связаться. А недавно моему клиенту стало известно, что наследство его благородных предков  совершенно бессовестно растрачивается…идет на абсолютно  одиозные, отвратительнейшие  нужды этой.. псевдомасонской ложи… «Ордена Креста и Розы»!
- Да уж! Брать чужое – это они умеют.. - Насмешливо сощурившись, 03 облила Кемпфера с ног до головы ушатом подозрительности и повернулась в сторону «клиента» милого дяденьки-адвоката. -  Господин фон Рингоштольц, я вам так сочувствую.. Надо было всего лишь внимательнее следить за своим имуществом!  По себе знаю – только отвернешься - фьють! – ни инфокуба, ни Арка, ни сволочи, которая это сделала!  Но не переживайте – они попользуют и бросят.. Проверено!
- Шта-а?!
- Как же люди любят считать деньги..особенно чужие, - Исаак Фернанд усмехнулся. – Герр адвокат, Ваш интерес в данном деле должен быть исключительно шкурным. Что, если я перекуплю у Вас это дело?
- Успокойтесь, господин Рингоштольц, спешка делу не помощник. Боюсь, господин Кемпфер, что здесь собрались не столько те, кому недостаёт денег, сколько те, кто так или иначе пострадал от деятельности вашего Ордена..
- А-а, так вы идейные, - разочарованно протянул Панцер Магир. – Жаль. Лично вас, герр Рингоштольц, никто не обделял: согласно закону о наследстве, который был принят, кстати, ещё до рождения Фернанда фон Кемпфера в случае отсутствия прямых наследников рода действующий представитель рода может передать право наследования кому пожелает. Хоть первому встречному с улицы, - Айзек добродушно-насмешливо улыбнулся и развёл руками. – Так что, Фернанд был полностью в своём праве. Ваш отец, Томас, был наследником побочной ветви – насколько я помню: брак уже его отца с фон Рингоштольцами был неодобрен и его даже выжгли с семейного древа, потому ему и пришлось взять вашу первую фамилиюIV. В суде вы это дело не выиграете - вот и караулили меня в подворотне. Сколько вам нужно? Сто тысяч, - доставая чековую книжку из внутреннего кармана сюртука, продолжил Калиостро. – Двести? Ладно-ладно, пятьсот?
- Твой паскудный предок задурил голову Фернанду фон Кемпферу! Небось охмурил его через постель! - мужчина презрительно скривился. - Мне нужно ВСЁ, что у тебя есть, ублюдок! Замок Кемпферов, титул, земли! - наступая на троицу агентов, шипел фон дем Рингштольц-Кемпфер.
Обвинения в том, что он, т.е. «его предок», имел нетрадиционные вкусы в получении чужого наследства Айзека..позабавили. Слухами земля полнится. А вот на угрозах и требованиях Сен-Жермену как-то сразу стало скучно..и тоскливо. Он посмотрел на террана таким грустным взглядом, что тот опешил и даже остановился.
- Вы просто выкручиваете мне руки.. А я так хотел отпустить вас с миром, - притворно вздохнул Батлер. – Все те кошмарные суммы, что вы потратили на шпионаж и эти новомодные гаджеты, что прячут под плащами ваши обиженные жизнью друзья, вы могли..вложить в своё будущее. Создать бизнес. Что угодно, господа, а не тратить этот погожий вечер на ненужные разборки..
- Всё, пора с ним кончать! – рыкнул предположительно киборг, пришедший вместе с адвокатом Томаса.
Это и послужило сигналом для подозрительных личностей пойти в лобовую. Парацельс Ордена телепатически ощутил, что рядом напрягся и активизировал боевые протоколы Фламберг. Найтлорд же пока одной рукой закатывала рукава, другой пыталась избавиться от пистолета, «незаметно» от Мага сунутого бароном «самому слабому звену» этой троицы -«беззащитному Дольфу-девочке», которая сего порыва не оценила, оглашая окрестности обиженными воплями: «Заче-ем?! Да я их голыми руками порву! Гы! У меня зубы –во! Наука есть такая – Хенетика, она  свое дело знает!»
- Я сказал – бери!  На фиг твои науки.. - Злобно цедил «загрузившийся на полную катушку» Фламменшверт. -  Глисты всегда ноют, что живут в жопе. Вот такая «антропология» у глистов. И знаешь что? Вне жопы  они не жизнеспособны! А это уже биология.  Делай свои «научные» выводы правильно!
Замерев на месте, Владычица Империи звонко клацнула зубами, возвращая отпавшую  нижнюю челюсть на место.
- Феноменальная фигуральность! Именно эту мысль я и пыталась донести   в дарованной мной Конституции!  Идеально!
- Неужели Императрица желает включить эту «фигуральность» в законоправление?! Думаете, что тогда «жёсткая линия» точно перестанет искать для себя «лучшей жизни», ибо какая уж жизнь в местах, куда не проникает солнце? – усмехнувшись, парировал Магус.
- Вы знаете, герр «учитель», как говорит моя современная молодежь – «поздняк метаться»! Включай - не включай, а  мафусаильчики нынче умные пошли: поставят ей гарантийный срок в 2 века, как «гарантия» закончится  - объявят республику, а меня - в музей (и это  в лучшем случае!). Вот тогда к власти и придет настоящая «жопа» - не  конституция будет, а  сплошная «туалетная бумага».. Валить надо, пока жива! - Неуклюже засунув револьвер сначала в носок ботинка, а затем, поморщившись от неудобства, достала и всучила обратно растерянно застывшему Барвону.
- Кон..ституция? ИМПЕРАТРИЦА?! – шокированный Огненный Меч уставился прямо на хрупкого «полиморфа». – Отсюда и уважительное отношение Колдуна, и внимательность Фюрера..нет..не может быть.. – если бы бывший имперский аристократ был жив в полном смысле этого слова, внутри бы у него что-то похолодело.
Смысла в этой драке Техномаг не видел изначально. Показать мощь Ордена в лице двух имперцев и одного колдуна? Тьма Великая, что за безвкусица!
Именно по этой причине Колдун развернул телепатические «щупальца» в единое поле, которым попросту накрыл нападавших. Двое коллег по «недомасонской ложе» резко замерли – их противники вместо того, чтобы нападать, стали заниматься совершенно непонятными вещами. Киборг радостно тыкал в стоящую рядом стальную урну и голосил:
- Смотрите! Я могу убить козу взглядом..
Остальные «простые бюргеры», вроде того, которому полюбились часы техномага, уверяли друг друга, что прибыли с Альфа Центавра, чтобы предупредить терран о надвигающейся опасности; адвокат, встав в позу пытался продемонстрировать коллегам, как он умеет двигать мусор силой мысли – судя по восторженным воплям «смотрящих» у него даже получалось; главный обиженный германец Томас взгромоздился на мусорку, которую киборг только что «убил» и призывал граждан покаяться и переосмыслить своё существование.
Покрасневшую и икающую 03 сложило пополам от смеха, за асфальт она держалась только чтобы не пасть на этом «поле брани».
- Похоже на выходной день в бедламе, - протянул Барвон, - может, просто стоило набить им морду? Или вырубить? – С его точки зрения, это было куда гуманнее, чем насиловать мозги телепатией.
- Напротив. Если бы, вы, барон, «начистили лицо» этим обеспокоенным гражданам, это бы их ничему не научило, - вкрадчиво, как ребёнку, начал объяснять Волхв. -  Просто отключи я их – тем более. А теперь они забудут всё произошедшее, кроме этого коллективного помешательства и смогут с чистой совестью начать новую жизнь.
- Я смотрю, Вам очень нравится давать кому-либо «шанс на новую жизнь», - скривившись, заметил барон Люксора.
- Wer im Glashaus sitzt, soll nicht mit Steinen werfenV, – сухо опроверг Волхв.
После чего Механический Маг обратился к Сет:
- Мой ассистент тоже хотела бы кинуться «грудью на амбразуру» с пистолетом наперевес?
- Уже..н-еет..Фуух! – Незаметно вытерев обслюнявленные руки о пиджак, Найтлорд распрямилась. - Вот вернусь домой  из отпуска – а рассказать-то и нечего.. Ох, уж эти новомодные германские увеселения –ну, не поймут же меня!
– Тогда, фройляйн Сет, на затее с экскурсиями придется поставить магендавидVI и отправиться в гостиницу. Там и мороженное есть..

к посту

Писали совместно с Seth-chan, выделять кто где - решительно лень!
I - в Мюнхене реально такой есть. И даже меню такое же. Можете загуглить.
II - вообще, он находится почти за городом, что-то вроде детского парка, дословно это "Сказочный Лес".
III - (нем.) говнюк.
IV - исключительно субъективные соображения на тему того, как Исаак мог заиметь фамилию "фон Кемпфер", которые получат своё продолжение в вывешенном Сет следующем посте. Там же соображения по поводу "Батлера". И да, я стопроцентно уверен, что личность, носящая прозвища от Парацельса до Сен-Жермена, вряд ли кому скажет своё настоящее имя, предпочитая использовать всё те же подставные и случайные имена..
V - (нем. поговорка) Кто сидит в стеклянном доме, тому не следует бросать камни
VI - (идиш) таки Звезда Давида! кто-то говорит "поставить крест", ну а мы так..

[avatar]http://savepic.su/6881238.jpg[/avatar]

+1

16

Мюнхен
[avatar]http://savepic.ru/12055290.jpg[/avatar]
Гранд-отель был просто потрясающий, надо отдать должное Танковому Магу – он знал толк в роскоши! Находился тот  в самом центре Мюнхене, на одном из самых элегантных бульваров Максимилиенштрассе – от него было рукой подать до «культурных» адресов Баварской столицы! И зашкаливающая атмосфера аристократизма там была повсюду: запахи дорогих духов шикарно одетых фрау, негромко переговаривающихся под звуки рояля; удобно расположившиеся в креслах холла господа, одетые в костюмы из дорогущих  тканей и  потягивающие эксклюзивные напитки из лобби-бара. Первоклассные, вышколенные портье и внимательные и всепонимающие консьержи в любую секунду всегда были готовы прийти на помощь. А уж отделка  внутреннего интерьера этого гранд-отеля сочетала в себе такое великолепие традиций и стиля германской элиты, что довольным оставался даже самый взыскательный «принц крови». 
Благо что, дабы не ударить в грязь лицом и не привлечь излишнего внимания для этого и так неспокойного вечера перед поеданием обещанного мороженного в  изысканном  ресторане отеля извазюканной Найтлорд-младшей и орденским дуэтом  было решено переодеться в нечто более подходящее случаю.
И теперь изящно-воздушная Сет  с не по-аристократски горящими глазами и нетерпеливо высунутым кончиком языка наблюдала за порхающими  руками улыбчивого официанта, бережно расставляющего на столе приготовленные кондитером ресторана сконы на основе яблочного штруделя с топлеными сливками, ореховый тарт со сливой «Мирабель» и баварский чай с луговыми травами. Завершал этот заказ коктейльный фужер  вкуснейшего (на вид)  шоколадного мороженого.
- Мммм.. Я сейчас умру!
Для Мага «посиделки в кафе» были не самым приемлемым вариантом – он считал, что вкусности следовало заказать в номер, а не сидеть на хорошо прослушиваемом и просматриваемом месте.. Но Калиостро не был бы собой, если бы не выкрутился и  не предпринял меры предосторожности: столик окружал телепатический «полог тишины», а так же лёгкая завеса для отвода глаз, чтобы не привлекать лишнего внимания к своим необычным персонам..
- Не стоит, фройляйн Сет, Империя может не пережить такого удара..да и зачем давать карт-бланш всем этим «аскаридам»? – благодушно усмехнулся Исаак фон Кемпфер.
Услышав очередное упоминание про Тсуару Метоселут и нежданно-негаданно раскрывшийся статус агента Януса, барон Люксора непроизвольно вздрогнул..что не укрылось от бдительного ока его Создателя.
- Не тревожьтесь, Фламберг, вы же понимаете, что всю информацию, ставшую вам известной в процессе исполнения этого задания, по возвращению в Замок вы благополучно… забудете? -  потирая подбородок и глядя куда-то за Раду, задумчиво выдал Сен-Жермен. Барвон на это только мрачно хмыкнул и с самоиронией произнёс:
- Вы, Кемпфер, как обладатель фактической власти над моим корпусом можете делать все, что  вам вздумается.. Но какой резон мне это кому-то рассказывать? Вы думаете, ваша орденская оппозиция мне поверит? Да и какой смысл мне рассказывать это им? Никто из них… не «восстанавливал» меня. Так что, получается, на мне долг жизни..а ещё вы можете запросто запретить мне–  я все равно не смогу вас ослушаться. Я прав, и Вам это известно лучше, чем  кому бы то ни было.
- Какая непозволительная дерзость, - покосившись, на Огненного Меча протянул Айзек. – Много хотите. В вашем случае, барон Барвон, губозакатывательная машинка должна входить в базовую комплектацию. А вы что скажете, ассистент Найтлорд? – обратился уже к ноль-третьей колдун и, протягивая руку к бокалу с красным вином, пригубил его, но вместо того, чтобы просто выпить вино, он вдруг скривился и поднёс салфетку к губам:
- Бездна, какое отвратное пойло! Право слово, в Баварию следует ехать только за пивом..вина здесь ужасны!
Сет наслаждалась мороженым с зажмуренными глазами и ежесекундными причмокиваниями, старательно облизывая ложечку после каждого кусочка сладкого холода..ровно до того момента, как создатель и его творение стали ковырять старые имперские раны, на которых только-только подсохли корочки.
Недовольно откинувшись на спинку стула, 03 надула щеки и с шумом выдохнула.
- Моё мнение на этот счет не изменилось, «господин Шелл». Но раз уж случай подвернулся – я им воспользуюсь, - отложив ложечку, Владычица Империи с хитрым прищуром и бесконечно ласковой улыбкой повернулась к некогда «собственноручно сожжённому  подданному». – Господин Барвон, если вдруг вам бы предложили вернуться на историческую родину к вашим близким, но, разумеется,  в несколько ином статусе - что бы вы на это ответили?
Некогда барона Люксора могло бы порадовать такое предложение..но после смерти приоритеты как-то меняются. Что мог ответить Императрице теперь уже титановый андроид? Возвращаться в Империи ему, по сути, было не к кому: семья его погибла давно, особого статуса он не имел, а друг детства уже год как успешно его похоронил.. Необходимости менять «работодателя» одного на другого (тем более, когда Августа УЖЕ была в Розенкройц) он не видел.
- Для меня это звучит как фраза из того анекдота «Больной вел себя плохо, за что и был прооперирован во второй раз».. Я бы не хотел быть «прооперированным» во второй раз, - Барвон криво усмехнулся. – Если создатель моего нового «тела» всё равно сотрёт мою память, могу я задать Вам вопрос? – Люксорский аристократ пристально уставился в изумрудные глаза уже-не-полиморфа, после утвердительного кивка он продолжил. – Что Императрица делает в Розенкройц? – вдруг Раду резко замолчал, нахмурился и поспешно добавил. – Хотя тогда становится понятно, почему Орден прекратил свою деятельность на территории Империи..и что мне тем более нечего там делать. Ваше Величество, могу я заменить вопрос? Почему Императрица..такая? Я и, уверен, не только я, представляли Вас..совсем не такой.
Сумбурные сентенции «некогда имперца» вызвали у Исаака Фернанда смех: «прооперированный повторно» - точнее о судьбе  герцога Сулеймана и не выразишься, а ведь орденский андроид этого технически не может знать - это ж какая чуйка у «машины»; да и подумать только - куда больше самого факта, что Родина готова принять его в свои объятья, бедного бывшего мафусаила волновало, что мифическая Матерь Всея Империи Августа Врадика выглядела и вела себя совсем не «легендарно»..
Айзек не счёл нужным сдерживать свои порывы и засмеялся, веселясь и переводя глаза с обалдевшей Сет на напряжённого Фламменшверта.
«Обалдение» Её Величества длилось недолго – ему на смену пришло выражение глу-убокого, как имперские шахты, разочарования и колючего, словно пустынный кактус, скептицизма.
- Да просто когда падала с неба, тормозила головой – вот и вся история! - «не такая Императрица» не сводила сердитых глаз с Кемпфера. -Не. Сме. Шно. –Наблюдая крайне  неудачные попытки Волхва принять серьёзный вид, Сет картинно вздохнула  и хмыкнула, обращаясь к Барвону. – Что ж. «Настоящий патриот не ищет выгоды от продажи отечества». Безусловно, это Ваше право. –03 невозмутимо взяла ложечку и продолжила баловать свои вкусовые рецепторы сладким лакомством. - На самом деле это крайне замечательно, что в мире стало одним  истинным человеком, которого «не рвет  на родину неудержимо», больше!  В Тсуаре, например,  просто не продохнуть от молниеносно разрастающихся, как плесень на скисшем сыре, политических амбиций имперского нобилитета.. О! Ммм…– Найтлорд-младшая, эмоционально и резко вытащив ложку из фужера, чуть не закапала  платье, поймав шоколадные кусочки в последний момент.  – А знаете, что самое главное? –Плутовато глядя на Мага, девушка, улыбнувшись,  подперла кулачком подбородок. – Некогда… это были потомки лучших умов всей Планеты, мистер Кемпфер! Мнда..– Тут у Владычицы Империи стремительно поменялось настроение на хмурое, так что на лбу проявились складочки. -  «Некогда»…очень давно то, как ты выглядишь – было совсем неважно. Важным было лишь то, что ты умеешь и можешь сделать для мира и…всего человечества..
-Кхм! -Вынырнув из непрошенных воспоминаний, Сет ободряюще улыбнулась и взялась за чай. – Так что там за тяжбы с наследством ваших «родственников», герр «Учитель»?  Или это такая страшная тайна нашей «масонской ложи», о которой мне знать не следует?
Батлер, таинственно усмехаясь, ответствовал:
- Не все «лучшие умы» Планеты пошли в Красный Марс..а на детях, как известно, природа отдыхает. Поверьте, предки фон дем Рингштольца тоже не были дураками, в отличие от их многострадального отпрыска..
Вновь предприняв отчаянную попытку принюхаться к бокалу уже с белым вином и так же в отвращении скривившись, Сен-Жермен выдал:
- Боюсь, для таких разговоров нам потребуется другое вино.. И помещение. Я, конечно, обеспечил нас определённой степенью конфиденциальности, но рассказ про мои «семейные» перипетии – не ресторанный разговор. И это никак не тайна РКО – во времена, когда это произошло, Орден был милым кружком по интересам, - приподнял уголки губ в улыбке Айзек. – Ну что, поднимемся в номера?
Барвон как-то резко осознал, что теперь он окончательно и бесповоротно перекочевал для Императрицы в разряд «говорящей тумбочки», а Маг и вовсе поставил на нём свой «магендавид» и благополучно выкинул из разума..
Номера в Гранд-отеле фон Кемпфер так же заказал с аристократическим размахом – нужно было соответствовать образу германского дворянина и «просто» богатого доктора наук. Комнаты были соединены между собой обширной гостиной залой, в которой оставили барона Люксора, крусника же 03 Калиостро повёл в комнату, соединённую с его спальней, где колдун оставил свой багаж с запасом вина. Отперев дверь и приглашающе указав рукой, что «фройляйн - вперёд», Исаак Фернанд прошёл следом и с помощью телепатии экранировал комнату от прослушки. Лишние уши ему были ни к чему, а барон и так услышал всё, что только мог..

03 нашла свое место сразу же – в комнате с огромными французскими окнами был балкон, с которого открывался сказочный панорамный вид на ночной Мюнхен. Свесив босые ноги с подлокотников кресла, самолично вытащенного из комнаты,  Сет наслаждалась холодным ноябрьским воздухом ночного беззвездного неба… а ещё обществом главного орденского интеллигента и прямо-таки галантного джентльмена-космополита, который все возился со своими бесценными запасами даров Вакха.
- Вы всегда так интересно работаете – предлагаете чеки, запонки и чуть ли не последнюю нательную рубашку желающим вас обобрать? – Найтлорд-младшая откровенно веселилась. -  Нет, правда, это стратегия всех избранных Рыцарей «нашей ложи» или лично ваша особенность?
Айзек Батлер, тем временем распаковав «запасы», занимался тем, что откупоривал бутылку хорошего австрийского вина и разливал его по бокалам. Комментарии 03 с балкона были больше похожи на приглашение к началу рассказа, чем на действительные вопросы..
- Скажем так, я не переношу на дух бесполезной траты ресурсов. Своих, чужих, Планеты или Вселенной – не суть. Убивать проходимцев и воров – бесполезная трата людских ресурсов, использовать вашу мощь, силу экс-барона или мою против них – так же не рационально. Я лишь пытался сократить расход ресурса до минимума, - пожав плечами, фон Кемпфер вырулил из комнаты с подносом, на котором стояли две бутылки вина и два бокала.
- Установка, конечно, хорошая.. Вот только не всегда срабатывает, как оказалось. – «Двуликая» хитровато сощурила зеленые глаза. - Взять, например, моего среднего братишку: не скажу, что спровоцировать атаку 02 «о-очень сложно», но в последние  столетия, чтобы с «пол-оборота» вызвать у него 80% режим – нужно обладать особым талантом, господин «Учитель».
- Вы думаете это талант? – Тёмный насмешливо сверкнул глазами. – Не хотите поискать проблему с другой стороны конфликта? Впрочем, я просто не люблю убивать. Не знаю, насчёт особенностей моих коллег, но что я знаю точно, что никто из них не станет марать своих аристократических ручек лично.
Поставив поднос на отлеветированный следом маленький стеклянный столик, Исаак Фернанд кивком предложил «даме» продегустировать вино.
-Моя искренняя благодарность! – Во время «дегустации» брови у беглой государыни поползли вверх. –Умм!  Кхм! Неужели, эта винная «песнь песней»… из  того самого увенчанного лаврами византиумских разрушений  «набора опытного путешественника»?  Ну, точно, мы это уже проходили! И, как и в первый раз – вку-усно! Уммм!
- Всё верно, у Вас превосходная память, миледи, - усмехнувшись, заметил Батлер. – Вы хотели узнать по поводу родственных связей фон Кемпферов и фон дем Рингштольцев? На самом деле я никогда не хотел быть аристократом, - задумчиво протянул Колдун, взяв один из бокалов вина со столика и прислонившись поясницей к перилам балкона. – Всё вышло..достаточно случайно. Кстати, в этой истории замешан и ваш брат, - Калиостро обратил свои таинственно мерцающие тёмные глаза на Сет Найтлорд и едва заметно улыбнулся. – Наша встреча с Фернандом фон Кемпфером произошла 50 лет назад, когда я и герр Каин путешествовали по Германике: остановившись в одном некрупном городке, я прогуливался по пустынному городскому парку, где мне на глаза попался мужчина, сидящий на лавочке. Он начал заваливаться на бок, и я сразу понял, что это либо приступ, либо обморок. Что-то дёрнуло меня ему помочь, то ли клятва Гиппократа, то ли интересный случай, которым являлась его болезнь. Мужчина оказался богатым тяжело больным лендлордом, его болезнь лечилась с трудом ещё до Армагеддона, а после него ему и вовсе предрекали скорейшую гибель..
На некоторое время Техномаг прервался, чтобы отпить ещё вина из бокала.
Сет, ещё в самом начале рассказа устроившаяся  калачиком в кресле, чтобы с комфортом слушать Кемпферовские «былины», поджала губы на  посерьезневшем лице.
- Да уж, с этим архиглупым «средневековым» мышлением невозможно бороться.. Было время – руки опускались! - девушка оборвала вспыхнувшее раздражение и теперь с  легкой грустинкой во взгляде терпеливо ждала продолжения.- Хотела сказать, как это знакомо ..
Кивнув, Маг продолжил:
- Герр Фернанд фон Кемпфер наивно решил, что я могу его вылечить, однако я сразу развеял его заблуждение, что могу лишь продлить страдания..и он согласился. Герр Кемпфер поселил меня и полковника Найтлорда в своём огромном поместье и даже спонсировал мои химические эксперименты по регенерационной сыворотке. Я пролечил его семь лет..до самой смерти. Кстати, здесь важно уточнение, - Сен-Жермен снова вскользь взглянул на Найтлорд-младшую, словно пытаясь считать её реакцию. -  Он был одинок, болен и ненавидел своих дальних родственников, которые только и ждали, когда же он испустит дух. И вот тут-то и начинается та старая дрязга, из-за которой господин Томас на нас вышел. Ещё в последние месяцы своей жизни он предлагал вписать меня в завещание – я отказался от такой чести. Уже после похорон фон Кемпфера, когда я и ваш брат собирались покинуть этот город, мы узнали, что Фернанд оставил ВСЁ мне. Его родственники едва не удавились от злобы и жадности. Я сначала хотел отказаться от наследства – пусть эти стервятники перегрызут друг друга за клочок бумаги.. Между тем, Найтлорд-старший уговорил меня всё оставить: он посчитал, что эти средства нам пригодятся. Впрочем, так и получилось – на деньги из наследства мы купили нынешнюю базу РКО.  Ну, а я взял себе имя Исаак Фернанд фон Кемпфер.
Одним махом опустошив бокал, он выдал:
- Юридически ко мне не подкопаешься – я получил всё это законно. Но, с точки зрения родственников, это меня не оправдывает..отсюда и разные слухи про «постельные развлечения», «колдовство» и прочую чушь.
-Ого! – 03 резво подскочила на своем «насесте» и села, обняв колени. – А что же ваше имя 80 лет назад? Как же  вы там представлялись…! Ммм! Оно  типично  альбионское..сейчас… почти вспомнила.. Оп!  Батлер! Вы ведь именно так в Таре себя «величали»! Дайте я угадаю – и оно тоже ненастоящее, да?
- Всё верно, - Парацельс Розенкройц с серьёзным видом кивнул. – Оно так же появилась совершенно спонтанно.. Его я получил от одного альбионского путешественника – он мне самым деликатным образом сообщил, что своей отстранённой язвительностью я напоминаю ему его дворецкого. «Дворецкий»..а почему бы и нет? Как говорится в одном старом бородатом анекдоте: «не существует на свете такой вещи, которая не послужила бы еврею фамилией».
Задумчиво рассматривая свой опустевший бокал, Айзек решил, что выпить ещё, конечно, не помешает, но философские разговоры настоятельно требовали закурить..
- Я «подымлю», Вы не против, фройляйн? – обратился к главе департамента науки КМ Панцер Магир. Дождавшись чего-то похожего на согласие, он полез в карман сюртука, откуда извлёк портсигар с сигариллами. Щёлкнув пальцами и сотворив из своей энергии крошечный огонёк, Магус прикурил сигариллу и с наслаждение затянулся.
- Итак, Сет Найтлорд, Вы устроили мне настоящий допрос  по форме.. в полным смысле этого слова, - выдыхая дым по ветру, протянул мужчина. – Помня наш лабораторный уговор, я тоже хочу задать вам парочку вопросов.. В ресторане вы сетовали на то, что вас огорчает восприятие подданных своей Императрицы, тогда как раньше всё было лучше - «трава зеленее» и «Арк целее».. Что поменялось? Точнее, когда всё пошло наперекосяк? Неужели возвращенцы так быстро забыли, КТО стоит во главе - один из лидеров колонистов,  крусник и Главный Учёный Ум Марса? - хитро сощурив тёмные глаза и внимательно  следя за Найтлорд-младшей, вопрошал герр Кемпфер.
Батлер ловко увел тему откровений от своей биографии, когда оставалось совсем чуть-чуть до логично «добивающего» вопроса: «каково же ваше настоящее имя, господин «Учитель»?
Этот «заход с диаметрально противоположной стороны» вызвал у 03 чувства относительно безболезненного разочарования наполовину с легким недоумением.
- И это я категорически…  не собиралась повторять «подвиги прошлого»..- Сет потянулась к столику  и налила в бокал следующую порцию. – Но нет, с вами мне видно просто суждено каждый раз  «наспиртоваться» под завязку! Ваше здоровье! – отсалютовав бокалом, девчонка сделала мощный глоток, поспешно проглотив и напоследок несдержанно икнув. – Пардон муа, это не я…это..ик!..влияние Столикого.
- Бросьте, - улыбнулся уголками губ Сен-Жермен и отсалютовал в ответ. – Двух бутылок вина явно не хватит, чтобы учудить нечто подобное взрыву имперских лабораторий..
- Ну, смотрите, на ваше «не хватит» вся надежда! - «Главный Ученый Ум Марса».. и Империи-да- кучи слезла с кресла и вместе с полуопустошенным бокалом в руке босиком прошлепала к перилам. –  Если честно..вот прям совсем честно… «Наперекосяк» оно пошло в одночасье с самого… «порога». Да в принципе ничего «зеленее» никогда и не было! О каком «лучше» идет речь, когда все в подвешенном состоянии – «ни мира, ни войны», а обе армии, как и раньше, в полной боеготовности, мечтающие стереть друг друга с лица планеты? – Найтлорд-младшая облокотилась всем корпусом о поручни балюстрады, уныло вздохнув, продолжила. – Территория обширная, контролировать её надо было повсюду, а не только границы. «Империя» по сути – это не просто «какое-то  царство», а новый народ, сплоченный на почве выживания... Исключительно в этом и был смысл её создания. – 03 устремила задумчивый взгляд в затянутое тучами ночное небо. – Беспрецедентный случай..  Объединение двух противоборствующих, как считалось  «изначально несовместимых рас».. Взрывоопасная ситуация сама по себе! Земляне древнего Ватикана все ждали увидеть, как семьи и рода,  в конце концов, не выдержат и поубивают  друг друга, открыв исконным постармагеддонским  терранам дорогу для «великого очищения Святым Духом».
Да, Крусник может удерживать в подчинении такую толпу, если захочет носитель. Я не хотела.. Не хотела использовать 03 постоянно, фактически быть не собой, а кем-то.. «третьим». Да и многого ли достигнет союз этих «истинных» людей – землян, «изменённых»  возвращенцев и колонистов, устоявших перед искушением подвергнуться мутации - который скрепляется лишь  кровавой дланью диктатора?
– Сет снова сделала глоток, все так же избегая смотреть на собеседника. – Как итог: они обустраивали эти земли вместе, плечом к плечу, вместе строили новый дом для себя и своих потомков. С первым поколением «Ученый Марса»  была на короткой ноге: для единственно оставшегося лидера колонистов  больше половины из них являлась коллегами, соратниками.. всех Найтлордов. Так что возникавшие в процессе строительства нового государства трения удавалось ликвидировать зачастую, даже не прибегая ко мне лично – распоряжения отдавались моими надежными «замами». И практически всегда мы понимали друг друга с полуслова – они точно знали, чего я хочу достигнуть тем или иным маневром..  Неизбежные вопросы о главенстве Сет Найтлорд.. и несовместимости стольких ролей в одной существе начались уже со вторым поколением. Эта Особа не соответствовала «возложенной на нее обязанности» – быть символом и эгидой таких потрясающе  ярких, невообразимо могущественных на этой планете и просто бесконечно талантливых созданий. – Все-таки повернувшись к Волхву, Сет застала его смеющимся. - Да-да! Не смейтесь, так все и было! Чтобы мне «заткнуть за пояс» особо даровитых из них, не прибегая к помощи 03, вмешиваться приходилось уже моим постаревшим «экс-колонистам». Вот тогда-то мне, загруженной по самые научные уши задачами более важными, чем делить родовые участки  или судить да рядить обиженных (это вместо разработки повсеместной защиты заселённой территории и стабилизации жизни на всех уровнях),  было предложено «более мудрым поколением».. то самое, что вы и имели удовольствие наблюдать до момента, когда «наша масонская ложа» решила «немножечко» вмешаться.
- Да-да, конечно! Все эти церемонии, мишура и атрибутика, так нежно любимая имперскими нобилями, вместе с армией миниатюрных кукол завёрнутых в бамбуковую портьеру..и говорящих голосом железного дровосека, - Айзек Батлер покивал со знанием дела. – Как же люди (и «истинные», и изначальные) любят подобные развлечения..
Фыркая и прикрываясь тыльной стороной ладони, 03 едва сдержалась, чтобы не захохотать в голос, ну и закашлялась,  подавившись остатками вина.
Скромно помолчав, Исаак Фернанд пригубил вина из бокала, покатал его на языке, после чего продолжил свою игру в «вопрос-ответ»:
- Занимательный факт, который я обнаружил – вы не разу не пытались выйти на контакт с госпожой Фортуной-старшей..даже после того, как Пигмалион сообщил прискорбные вести  о терактах в столице, - Маг выглядел несколько отстранено и наблюдал за реакцией Сет только самую малость, краем глаза. – Вам настолько неинтересно или вы чего-то опасаетесь?
Успокоившись, Сет сладко потянулась, хрустя косточками, и вернулась к креслу, возвращая пустой бокал на его законное место.
- Ммм.. Все-то вы знаете!– Поджав под себя скрещенные ноги, Владычица Империи растерла ладошками усталое лицо. – Мой ответ: и да, и нет. Просто я все такая же наивная, как и раньше – надеюсь, что раз моя протеже и подобранное под неё окружение совершеннолетние истинные люди,  натасканные мной лично, соответственно, достаточно многоопытные и вполне могут справиться самостоятельно.. – Найтлорд-младшая откинулась на спинку кресла. – Честно говоря,  не люблю общения на расстоянии, когда меня нет рядом... Боюсь, что если «выйду на контакт» - начну разрываться:  мчаться сломя голову, чтобы спасать и разгребать последствия или остаться, чтобы.. Ну, будь я порядочной манерной государыней – сейчас безвкусно обозвала бы этот.. «акт» «спасением собственной семьи». А так как я обычная дурья башка, то остаюсь, чтобы спасти от саморазрушения именно свой «бесконечно усталый  разум» и «треснувшую в самых нежных местах душу».
Некоторое время и ещё пару бутылок вина спустя, Магус решил, что, пожалуй, раз Императрица не хочет узнавать, как дела в Империи (что само по себе нонсенс), то можно привести её в Тсуару Метоселут..ну, или хотя бы проверить банк данных Розенкройц, куда наверняка уже были выгружены какие-нибудь сведения.
Исаак Фернанд всегда старался держать систему Ордена под контролем (а теперь, когда Мельхиор уехал, в этом появился какой-то «особый смысл»), поэтому он скрылся в комнате, чтобы найти свой датапад. Его усовершенствованный гаджет содержал в себе некоторые из банков данных РКО, которые периодически автоматически обновлялись. Система безопасности в этой «техноизюминки» тоже была на уровне – попади он в чужие руки чип, хранящий в себе данные, мгновенно оплавлялся до невосстановимого состояния..
Выйдя обратно на балкон, где его уже ждала достаточно нетрезвая для подобных предложений Сет Найтлорд, Батлер предложил:
- Я восхищаюсь вашей выдержкой – так долго огораживать себя от важной информации, но, чтобы хоть как-то успокоить сердце и удовлетворить любопытство, может, посмотрим, что там творится в Империи, и как ваша Тень смогла выйти из сложившейся с экстремистами ситуации? У нас в базе даже новые сведения по этому поводу поступили..
Задрав голову и созерцая ночной город, 03, все это время беспечно болтающая свешенными  с перил балкона ногами, неопределённо хмыкнула и оглянулась на Волхва:
- Орден Розенкройц: «люди говорят, а мы записываем..и используем по назначению»? – Развеселая Сет, прищурившись, беспечно махнула рукой. – Шучу, только не дуйтесь! Раз уж поступили «новые сведения» - грех не посмотреть, герр «Учитель»..
На сенсорной панели высвечивалось видео, которое, судя по описанию, было весьма преотвратного качества и снятое издалека, но под ним уже имелся комментарий фон Лохэнгрина «..и после этого меня обвиняют в провале в Империи?!», который Мага весьма насторожил.
«Возможно, - пронеслась в голове фон Кемпфера шальная мысль, - это была не самая лучшая идея..»
Но сам Айзек уже был недостаточно трезв, чтобы прислушаться к своему «шестому чувству», никогда его не подводившему.
Итак, видео было снято откровенно безруким оператором-самоучкой, да ещё и, судя по всему, страдающему эпилепсией – как только на развалинах древней крепости пошла кутерьма, у него явно случился припадок от таких резких движений..
Что Панцер Магир мог сказать про само содержание видео? Только три вывода: 1) Мирка Фортуна хуже, чем «крошканьюк» Инквизиции в сто раз и в столько же раз разрушительнее. 2) ..При всём этом - КПД М. Фортуна крайне низкий 3) Эндре Кузе не «тонет» и не «дохнет» не только потому, что он кал, но ещё и потому, что его ЧСВ, размером превышающее Эверест, защищает от смерти надёжнее, чем «щит Эгиды».
Однако куда интереснее и страшнее для Империи было выражение лица Найтлорд-младшей во время просмотра сего презабавного любительского опуса..
А никакого выражения у розовощекой Владычицы Империи уже не было – оно у неё сползло вместе с «розовостью» по мере вытягивания царственной  физиономии. Эмигрировавшая Императрица молча слезла, молча всучила «патлатому» орденцу остатки раздробленного в руке бокала и, все также молча опустив голову, направилась внутрь апартаментов.
Но на пороге комнаты внезапно остановилась:
- За разгром они возьмут дорого, так? Случайно…на примете нет тихих мест, куда можно податься?– Вполоборота свистящим проникновенным шепотом поинтересовался «Главный Ученый Ум КМ», не поворачивая голову, чтобы скрыть алый всполох в сверкающих Августейшей немилостью глазах.
Ярость крусника 03 была вполне понятна Сен-Жермену..но нежелательна.
- Мда, было бы крайне жаль потерять такие прекрасные апартаменты, - вздохнул и развёл руками Айзек Батлер. – Но все же я знаю одно такое «тихое место»..например, покои Мирки Фортуны.
Развернувшись от неожиданности данного заявления с  широко распахнутыми глазищами и временно утихомирившимся 03, Сет Найтлорд не верила своим ушам:
- Что, правда?.. Да ладно!! Прямо вот сейчас, что ли?!
Фон Кемпфер кивнул:
- Такой поворот событий вполне возможен. С оборудованием мы управились довольно споро – я уже отправил его в Замок, так что Фогельвайде сможет заняться реконструкцией защитной капсулы, а мы, - Магус взмахнул рукой с зажатым бокалом вина, которое едва не выплеснулось, - можем себе позволить короткую прогулку в Империю..
Экс-лидер красномарсовских колонистов еле сдержала восторженные порывы, и, чтобы не светиться от нетерпения так явно, с саркастичной суровостью сложила на груди руки.
- Во  время телепортации вы ведь ориентируетесь на свою память, так? А из самых значимых объектов, кроме тронной залы дворца, вы были в 2х местах – тюрьме и некрополе.. Вы не боитесь, что нас совершенно случайно занесет «не туда»? И мы окажемся заколочены в древнем склепе или сразу… за решеткой? 
- Интересное уточнение..а почему бы и не попробовать?! – Колдун коварно усмехнулся и протянул руку ноль-третьей.
- Какая самоуверенность.. Это не  те ли самые «2 бутылки» за вас говорят? – Подойдя и вверяя ладошку хитроглазому орденцу,  03 кривила губы, пытаясь сдержать расползающуюся улыбку. – Тогда не могли бы вы попробовать сначала в мои покои? - Императрица в уме представила своё сакральное обиталище, делая мыслительный посыл Магу. После чего два тёмных силуэта на фоне звёздного неба Мюнхена растворились в вихре телепортации..

Иллюстрация от Каина-самы

http://s019.radikal.ru/i612/1611/2b/0274d10cbfae.jpg

================>>Запретный Дворец

+1

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Германика » Другие Владения Королевства Германикус