Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Германика » Берлин и его Окраины

Берлин и его Окраины

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Германика. Сам Берлин вместе с его зданиями, особняками, лавочками и кафешками.

Напоминание: Всегда указываем место действия вашего <героя>!.. Если после описанных  событий он меняет местоположение, да ещё и в другую тему, то пишите название темы в скобках (..) и указываете следующее место передислоцирования..

0

2

Остальные места замка Креста и Розы, личный ангар Манфреда фон Рингофена 
====== >> Где-то в небе над Германикой

Большая часть полета прошла почти без проблем. Пролетая над дремучими лесами, в грудь фон Скорцени закралось дурацкое чувство, названное людьми ностальгия. Совсем рядом раскинулись фатерляндские земли, австрийское родовое поместье фон Скорцени со всеми своими потайными гестаповскими ходами и таким искусным орнаментом свастики на стенах…. Мысли о хайматхаузе были прерваны резким броском вниз.

- Мааанни?! – Рядом раздражающе полыхала красная табличка «error».
- Сюзанна?!– Нет,  это не Манфред ожил и подал голос, это непристегнутый Уно развалился на полу, не приукрасив операционной системой свой немеханический ужас.
- Что-то-не-так-с-Манни!!!– Выдавила из грудной клетки Сьюзи, безуспешно пытающаяся выровнять штурвал.
- Мы разобьемся?!
- Да заткнись ты и не болтай под руку!!! Вот! Держи! Тяни на себя, да смотри не выломай – тогда нам точно хана! – Скрепя сердце Баронесса всучила штурвал Икусу и бросилась к панели управления, куда-то нажимая, что-то высчитывая, опуская какие-то рычажки….- Мы его теряем!!! Манфред фон Рингофен, держиииииииииись!!!

Где-то в германском лесу

Главный военный корабль ордена Розенкройц совершил аварийную посадку рядом с западной границей Берлина, выломав с корнем целую сосновую чащу и напомнив жителям близлежайших земель о теоретическом  появлении на территории Европы инопланетян-браконьеров. Хмурая как сама смерть…. Злая, как сама Смерть, Сьюзи сидела на нижней ступеньке, уныло ковыряя землю недееспособной отверткой.
Что же скажет Фюрер? Ни одна из систем не работала. Конечно, все можно свалить на халатность утренней проверки, на помешавшую пьяную вдрызг Гюльчитай, или как там по новому паспорту Нойманна-младшего, но…. Как же реанимировать Манни?! Зловещую тишину развеяла рация.

- Скорцени, прием, ты где?
- Райсцан? Мы на западной границе Берлина. Не долетели…
- Как это не долетели?
- Вот так. – Сюзанна воткнула отвертку в землю – Аварийная посадка… Мать ее…
- Ясно. Я ждал вас на востоке, как договаривались. Постараюсь быть у вас через час. Прием?
- Хорошо, Гудериан, ждем. Отбой...

Отредактировано Paola Skofovski (2009-08-16 15:11:35)

0

3

Где-то в германском лесу, точнее в том, что от него осталось
- Ну?!!!
- Ну что «ну»?
- Ну ЭТО!!!
- Что «ну это»?
- Ты дуррак или придурррок?! – Прорычала рыженькая Кудряшка Сью в сторону оборотня, наполовину выглядывающего из обшивки за панелью управления. Блондин не отозвался, дипломатично посчитав риторическим вопрос пилотессы которая, как известно, была  «немножко того». В смысле, не в ладах с адекватной речью.
- Скорцени, ты мне мешаешь.
- Чем это?! – Баронесса угрожающе наклонилась над Гудерианом, ожидая ответа.
- Ты мне…свет загородила! – Скорцени вспыхнула, задохнулась от возмущения, но отошла в сторону. От чувственного пинка Клыка уберегло исключительно патриархальное воспитание австрийской фройляйн, пропагандирующее что «Мужчина всегда прав» ну и тот факт, что Райсцану проще дотянуться до мотка проводов, в которых вероятно, что-то перегорело, вызвав это ужасное происшествие с Манни. Ах, Манни! Бедный Манни… Сью переступила с правой ноги на левую, затем топнула. Так как от оборотня ответа не последовало, послышалось заутробное рычание.

- Может, я сама? – Прозвучало это далеко не как просьба. Как угроза.
- Не дотянешься.
- Я что, по-твоему, совсем дура безрукая?!!
- Нет. – Коротко и ясно. Что тут добавить?
- Чтоб ты пальцы в розетку сунул, волчара несчастный! – Для того чтобы хоть как-то развлечься, Сюзанна начала в полголоса материться.

Спустя пять минут, когда запас нео- и жаргонизмов, т.е. весь словарный запас госпожи фон Скорцени близился к своему логическому завершению, к ее ногам посыпалась гора недоеденных шоколадок, недокуренных сигарет, и, огорчению фройляйн не было предела - допитых бутылок, обнаруженных в далеко не положенном месте. Как обычно.
Молчание. Слава Фюреру, Гуд еще не добрался до грузового отсека…
А сам главный Пофигист постоял-постоял рядом с горой мусора, посмотрел-посмотрел на даму не своего сердца и…решил, что лучше не спрашивать.

- Ну, и что там с проводами? – Хрипловато прокурено нарушила тишину Сью.
- На этом участке - все в порядке.
- Тогда что ты там делал так долго? – Начала было докапываться Баронесса (надо ведь к чему-нибудь придраться!!!), но проследив за выразительным взглядом оборотня, направленным на мусор на полу, примирительно замолчала. Да, хорошо, что Райсцан такой интеллигентный. Наверное.
- Ладно. Я тут приберусь. И посмотрю провода там – Буркнула пилотесса, махнув рукой куда-то в абстракцию.

Спустя полчаса. Примерно там же.

Итак, в результате очередного осмотра мотка цветной пластмассы за внутренней обшивкой кабины пилота были обнаружены три коробки шоколадных конфет, две пустые бутылки из под коньяка, мышеловка с заплесневелым «эмменталем», дохлая мышь и выводок рыжих тараканов. Скорцени взвизгнула, отдернула руку и отсела на безопасное расстояние от территории усатых тварей.
- Икус!!! Ноги в руки, быстро вытер пыль! – И не слушая веских доводов киборга, бормотавшего что-то про непонятый запрос, явно надеющегося на то, что привычная игра в «лицо-валенком» прокатит, запустила в него тряпкой, найденной там же, с тараканами.

А на мониторе загорелась и вновь погасла красная свастика. Скорцени моментально вскочила на ноги.
- Манни!! Ты жив?!! – Фон Рингофен утвердительно зажег все осветительные приборы. В кабину пилота вошел Райсцан, неожиданно возвеличившийся в глазах девушки до национально-героического статуса.
- Скорцени, отправляемся!
- Так точно! – В душе фройляйн происходила дилемма – задушить ли от радости Оборотня, или броситься рассказывать Манни, как она за него переживала. Да, любовь – сложная штука. Спаситель был удостоен восторженного взгляда, и далее внимание девичьего сердца было целиком и полностью посвящено исключительно лучшему военному кораблю Креста и Розы.
- Епт, Манни, как же ты меня напугал! Никогда так больше не делай!! – Манфред умильно помигал лампочками. – Да, я тоже тебя люблю…

А за иллюминатором таяли сумерки….

Отредактировано Paola Skofovski (2009-10-23 13:38:12)

0

4

<А мне бы в нееееебо…..>
По пути в Хайматхауз

- Die Fahne Hoch! Die Reihen fest geschlossen!...

Райсцан сидел, скульптурно застыв на месте, глядя прямо перед собой. Минуло около двух часов, с тех пор, как он последний раз шевелился, или моргал, так что Сьюзи начало казаться, что он спит. "Он этому в Освенциме научился..?" Фройляйн вздохнула и начала тихо насвистывать в такт мелодии марша.
Вообще, Гудериан был единственным сотрудником Всемогущего Ордена, с которым Сьюзен вполне нормально общалась. Каин-сама, это Каина-сама, конечно. Манни - тот еще еж летающий, Уно - консервная банка в армейских сапогах, а Гудериан-кун даром, что парень тихий. Опять, же в хозяйстве полезен. По утрам - газеты приносит…
С другой стороны, хорошо когда собака-друг. А когда друг - собака, это уже наталкивает на размышления определенного толка. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу с кем ты вчера пил, как говорится. Зато, он смелый - стрелять коньяк из коллекции Магира-самы не каждый сможет. В общем, идиллию терранско-оборотневских отношений ничто не нарушало.

Величественная фигура Манфреда фон Рингофен горделиво рассекала вечернее небо. Он был похож на волшебную птицу, раскинувшую необъятные черные крылья и парящую высоко над землей. Вне праздности. Вне суеты. Сюзанна любила это волшебное чувство безграничной свободы, возвышения над черствым, глухим миром.  Люди внизу были маленькими и незаметными, а их элитные многоэтажные  дома, строительством которых они так гордились, казались колодой игральных карт - хватит одного щелчка чьих-то властных и мудрых рук, чтобы сбить в хаосе всё их тщетное безыдейное существование.

Косые лучи заходящего солнца мягко падали на ее медно-красные волосы, освещая  собранные на затылке локоны светящимся венцом. День клонился к концу. Сюзанна покосилась в сторону как всегда пребывавшего в состоянии катарсиса Гудериана.
-Мог бы коньяк лучше прятать! Зиггелинда его нашла, и отнесла к Мельхиору. Если фон Кемпфер его найдет… -Заходя на посадку, Сьюзи думала о том, куда Пигмалион мог спрятать бутыль. В воображении Баронессы возникла любимая кукла фон Нойманна, отплясывающая чечетку с полупустой бутылкой коньяка в руках. "Интересно, что будет, если вместо машинного масла ей подлить баварский шнапс?..."
=========================>>>>>>>>Остальные места замка Креста и Розы, личный ангар Манфреда фон Рингофена 

Отредактировано Paola Skofovski (2010-06-10 14:12:33)

0

5

( Rozenkreuz Orden » В комнатах орденцев) White God's cabinet =======>>

Улочки Берлинские...

Нынешние улицы Берлина нравились Фюреру <Розенкройц>.. Во времена его молодости Берлин был слишком урбанизирован, в нём было много тогдашних <небоскрёбов> обтекаемой формы и не было ощущения жизни.. Скорее, просто одна большая лаборатория... В те редкие минуты. когда юный 01 видел тот Берлин, он ему нравился.. Сейчас же Шестикрылый считал, что уютные, словно игрушечные, домики лучше, среди них куда приятнее бродить и куда приятнее будет разрушать.. Армагеддон доказал, что <стремление к небу> того века, просто ещё одна отличная мишень для бомб и ракет...
Древняя архитектура, которая была <древней ценностью> ещё до Армагеддона, словно напоминала, что есть вещи долгосрочные, а есть пустышки живущие мгновенье.. В городе создавалась приятная атмосфера.. Из близлежащего заведения неслись прекрасные звуки <Lacrimosa> Моцарта.. Найтроуд-старший, в принципе, ценил музыку.. Были у него  даже особо выделяемые произведения.. В конце-концов, хочешь - не хочешь, а сущестование бок о бок с <ценителем музыки> фон Кемпфером откладывало отпечаток.. Споры с Исааком Фернандом по поводу органа, который любитель музыки хотел приволочь в только что созданный Орден, Глава даже ухитрился запомнить.. Когда на многочисленные доводы Батлера Каин-сама беззастенчиво отвечал вопросом <Зачем Розенкройц орган?..>, Магус просто задыхался от гнева и оставался ни с чем.. В итоге данного кофликта орган всё же завелся в <Розенкройц>, пусть и без позволения его Главы.. А Начальство и его <Правая рука> неделю пребывали в состоянии <я его не знаю>.. В итоге, Сен-Жермен не готовил Найтроуду раствор,  тот в ответ  просто залез в пустой бассейн и распевал немецкие народные прямо в громкую связь Ордена.. Через неделю Исаак всё же сделал раствор, и инцидент был исчерпан.. Шестикрылый не держал зла, он просто запоминал..на будущее.. Будет же время, когда симбиоз с Магом закончится?.. Правильно, будет.. А пока он был нужен Белому Богу..
За своими размышлениями Каин Найтроуд не заметил, что уже десятый раз проходит мимо заведения, а его хозяин вновь поставил <Lacrimosa>..
- Молодой человек, я смотрю вы тут минут пятнадцать музыку слушаете.. Может, зайдёте?.. - ..добродушный старикан выглянул из заведеньица, и 01 только сейчас прочитал название кафетерия.. Хмыкнув про себя, Фюрер откликнулся на приглашение.. Пристроившись рядом с доармагеддонского вида граммофоном, Фюрер уставился в никуда, а точнее на полку со спиртным.. Он равнодушно относился к обществу людей, когда бывал на таких вот <прогулках>.. В принципе, они не мешали ему, а он им.. Тот, кто увидел бы его сейчас и <подслушал> мысли ни за что не назвал бы <Врагом Всего Сущего>.. От размышлений его отвлекла беседа хозяина заведения за стойкой и какого-то посетителя..
- Вижу вы в городе первый раз?.. Хорошо, что вы к нам заглянули, я могу сказать об отличных местах для лучшего  ознакомления с Берлином!.. - ..живо болтал хозяин кафе..
Посетитель в ответ что-то буркнул и сделал вид, что занят содержимым сваоего бокала.. Contra Mundi устремил на него свой взгляд и едва заметно поморщился.. Это был молодой мафусаил, судя по виду, настолько неопытный, что вылил на себя полфлакона УФ-геля.. Врага Мира воротило от этого запаха.. Он не любил пищу обмазанную гелем, от него жертва становилось ужасно скользкой, как рыба, и кровь её приобретала отвратительный привкус...
А вёл себя <новичок> по меньшей мере так, словно собирался убить короля, и от этой мысли ему становилось дурно..
- Вампирчика что-то беспокоит?.. По виду совсем не местный.. Ни германец, ни австриец.. Скорее что-то прибалтийское есть в его чертах.. Откуда такая напряжённость?.. - Крусник покачал головой..
- Добрый день, уважаемый.. - ..улыбка получилась такой искренней и успокаивающей, что вампирчик немного расслабился..
- И вам..добрый.. - ...немецким гость владел ужасно.. Нет, грубых ошибок не было, но акцент.. Боже упаси!..
- Как вам город?.. Есть в нём что-то такое..чарующее.. Очарование древности.. - ..вновь улыбка.. Враг Мира не желал играть того дурачка, каким прикинулся перед альбионской монашкой-королевой.. - Откуда путь держите?..
- Да, город красивый, но какой-то..уж слишком старый..
- ..метоселянин поморщился.. - Я пишу книгу о постармагеддонском мире и бываю во всех государствах, чтобы увидеть как они изменились.. На данный момент я из..Маркизатов..
- Ну надо же!.. Жаль только,
- ..сочувственная улыбка.. - что нет очевидцев доармагеддонского устройства мира, не так ли?..
- Приходится иметь дело с историками.. А они в каждой стране свои..
- ..осторожно ответил вампир.. Крусник 01 не знал, что этот <юноша> был агентом <Чёрной Руки>.. Могущественной и беспощадной, пытавшейся вычислить своих противников - Врагов Мира..

-

0

6

Коридоры Замка РКО.  ============================>> Берлин.
[avatar]http://savepic.ru/10965216.jpg[/avatar]
О, моя радость! О, моё самое полноценное счастье, ты есть и всегда со мной!!! - если бы образ позволял, насмешливая востроглазая кокетка прыгала бы как упитанный пони и верещала на полную, бросаясь к витринам магазинчиков.
Берлин! Ты – навсегда в моём сердце! Ну, вместе, с… Лондиниумом, Миланом…- суетливо перечисляла в уме девушка.
Ах, так много дел, о, боже мой, так многих надо посетить: Фрау Трюм, Фрау Циммер, фрау Мюллер… и ещё фрау Марту, а ещё фройляйн...
В тихом переулке Блюменштрассе было отнюдь не тихо. Там пыль стояла столбом и слышалось кряхтение и громкое посапывание.
Пройти мимо Столикий как-то не подумал, ибо обходить пришлось бы долго, а времени и на «тележечку к вагончику» не хватало.
- Это что здесь тааакое?!?рыжая бестия угрожающе сдвинула брови и поставила руки в боки.
-Отвали! – кто-то всё-таки изволил обратить своё августейшее внимание на проходимку, за что и пропустил очередную зуботычину.
- Фройлян,  позовите полицаев!  Тут граааабят!!!!!!! – пожилая женщина совершенно обессилев, сидела на бордюре, зажимая в руках нечто, некогда бывшее сумкой.
- Что тут происходит?? – насупившаяся фройлян, естественно, не сдвинулась с места.
- Я же говорю –грабят!
- Поздравляю. Однако редкость  для Берлина. Кого?
- ?!? Меняяяя!
- Кто??
- Вот эти! Да позовите полицию, в конце концов!!
- Щас разберёмся - и сразу позовёте полицаев..
девушка закатала рукава, взяла лежащий рядом с бабулькой зонтик и ринулась в самую гущу пыльных сопящих.
- Ай!
-Ой!
- Мааааамочкаа..!
- АЙ-ЯЙ!! Больно!!

Через 7 минут растащенные по кучкам «бандюги» и «насильники» стонали, пытались встать и снова прикладывались к спасительному горизонтальному асфальту.
- Значит, питаем грабительские «лилюзии»? - уточнила рыжая, поигрывая остроконечным зонтиком. – Старушек, значит, обижать?
Лекция о вреде жадности оказалась на удивление короткой. И Каспар даже несколько обиделся, что все так быстро с ним согласились, вот что значит попасть в самую гущу событий только к шапочному разбору.
- Послушайте! Может, вы не имеете успеха у дам  и отсюда все ваши проблемы?? Знаете, вы мне даже симпатичны (если вас помыть, надушить и сводить к стоматологу).. Хотите,
я порекомендую вам прекрасного специалиста?

Ещё минут через 10 «бандюганы» вернули всё добро изумлённой бабульке (собрав разбросанное «добро» со всех углов), приплатив сверху (вывернули все куртки и карманы штанов), чтоб она приняла их извинения. И самые нуждающиеся в стоматологе  торжественно дали клятву, что никогда пальцем не тронут, да ещё и приглядывать будут, чтоб другие ни-ни… Кто-то уже стоял в припадке экстаза и раскаяния на коленях и умолял старушку позволить им уйти…от этого страшного местаааа.
- Ну, наконец-то! Ваша догадливость делает вам честь. Ухватить суть о морали и чести всего с 3й попытки! Да вы просто провидцы какие-то!
- Оооооо,   злодееейка… - простонал сквозь зубы корчившийся у самых ног пожилой женщины.
- Протестую! Я не злодей. Я ваша последняя надежда!
- Ох-ох-ох.. Отпусти ты этих горемычных с богом.. Пускай уж… Что тут поделаешь…- сама бабушка была уже от стресса никакая.
- Ну, ладно.
- Фууууууууууухххх!

Итак, довольная жизнью, Столикая отправилась дальше, радуясь, что не сделала крюк, а очень даже хорошо подняла себе настроение, да ещё и сократила путь.
Конечная цель сего променада был прекрасный «домик на Тауэнтцинштрассе», о котором она вздыхала с отъезда на задание. Однако салоны и бутики – это просто замечательно и, более того, захватывающе, но восполнение потерянных калорий - никто не отменял.
Так что рыжая девушка со слегка растрёпанной причёской и в слишком откровенном наряде даже для улочек столицы ( на что недовольно косились и  качали головами замужние фрау в возрасте) остановилась у маленькой чайной, среди целого ряда всякого рода закусочных и миниатюрных  кафешек.  Она примостилась за столик в тени чахлых тополей и принялась за изучение меню. За этим занятием прекрасную даму и застал официант. Впечатлившись размером декольте, он решил во что бы то ни стало порадовать томную посетительницу.
- Ну, хорошо (приставучий доходяга), что вы можете мне посоветовать?
- Ганноверские сосисочки? 
- Невкусны.
- Мюнхенские?
- Жилисты.
- Бифштекс по-альбионски?
- Мясо жёсткое, и, простите за откровенность, смердит.
- ???

- Господи (мрак-то какой!), ну принесите просто чаю, булочек и  пива с рыбой! Пожалуйста.
Буквально совсем через дорогу были точно такие же кафе и Аннушка (Fräulein Anna, как недавно во время драки окрестил себя Нойманн-младший), гордо  закинув ногу на ногу и откинувшись на спинку стульчика, рассматривал разноцветные вывески и столь однообразных прохожих. Внимание привлекло кафе, что было напротив. Привлекло тем, что в дверях нарисовался уж очень знакомый костюмчик…с сапогами. Мммммммммммм… Ээээээээээээээээээ….
- Ой, мамамамамамамама… - девушка медленно сползла со стула, схватив салфетку и резко прикрывшись ей под столом. Официант, принёсший чашку чая, в ступоре застыл рядом..
- Вам..ээээ..помочь??
- Отвали!
фройлян нежно процедила сквозь зубы, делая жест, чтоб он ушёл и не привлекал внимания.
- Что-что, простите? Я не расслышал!
- Глухняяя, уберись ты уже… - выдохнула с тоской рыжая.
- Что?
Лишь после того, как костюм с сапогами промелькнул уже у другого дома, она облегченно вернула себе прежнее сидяче-надменное положение.
- «Любовь прошла с приходом Властелина. Он хочет есть, и нам не по пути»Фуууууххх! Как тесен ... Берлин!

===============================>> Rozenkreuz Orden » В комнатах орденцев

+3

7

Всё тот же трактир...

<Я иду домой, а Хаос пусть катится к чёрту!..>
Люди бывают разные.. На своём веку Даниэль Сапковску повидал многих.. Но никогда терране, привыкшие копошиться в грязи повседневности, за суетным забывающие о Вечном, не были так… Опасно-притягательны и безжизненны одновременно.. Сидевший недалеко от него терран-блонди был именно этим исключением.. Он был красив той красотой, что пошла бы скорее метоселянину, чем человеку, в глазах его не было ни капли недоверия или боязни.. Хотя вампир знал, что люди каким-то подсознательным страхом боятся мафусаилов, даже не зная, что перед ними вампир.. Интуиция?.. Возможно.. Чует же косуля гепарда!.. В лазурных  глазах случайного собеседника была бездна, и толика равнодушного сочувствия, которым может сочувствовать маньяк бедной бездомной сиротке, которую сейчас убьёт.. <Да, это очень трагично.. Сейчас избавлю тебя от этого бремени..>..
- Моя вампирская сущность почему-то просто сигналит о том, что этого смертного стоит опасаться.. Но почему?..Ден нисколько не ненавидел прозвище <вампир>.. Он нравилось ему даже больше, чем пресловутое церковное <мафусаил>..
Всё это время они беззаботно обменивались ничего не значащими фразами..  <ЧР>овец не лгал, когда утверждал, что он собирает материалы по доармагеддонскому и постармагеддонскому устройству мира.. Это было его хобби, что же касалось задания <Чёрной Руки>, то Сапковску не сомневался, что попал в самый центр <Бермудского треугольника>  и что никто не почешется его спасать..  Слишком много провалов было на его счету, поэтому-то его сюда и <депортировали> - вернётся, значит, они наконец что-то узнают, нет – так нет.. Неудачи в Северных маркизатах и ещё нескольких филиалах должны были поставить на Даниэле жирный крест, он вообще рассчитывал на пулю в лоб или нож в спину.. А вместо этого его послали в чёртову Германику, откуда никто не возвращается и никто не может попасть.. Какой-то соперник <ЧР>, который делает громко, но его никто не видел, не слышал и не знает.. И вот сейчас он преспокойненько треплется с каким-то блондинистым человеком..
- Эй, может покажете мне город, герр..?
- Кейтель..
- ..лучезарная улыбка.. – Навряд ли я могу заменить гида.. Скорее я вас просто провожу.. - ..опять эта дурацкая улыбка, которая так пугала вампира в полу-поляке..
- Буду благодарен.. Вы ведь местный?..Ден почтительно склонил голову..
- Ме-естный?.. - ..как-то через чур задумчиво прищурился 01.. -  Ме-естный, но всё как-то нет времени хорошенько изучить Германику..
- Вы занятой человек!.. Везёт вам.. А вот я уже нет..
- ..мрачная усмешка над самим собой..
- Занятой?.. Скорее озабоченный..скорейшим предотвращением жизни.. И ещё тяжелобольной..Каин Найтроуд печально вздохнул.. Но и дальше сидеть в забегаловке смысла не было.. Скоро, очень скоро набьется толпа людей, и контролировать себя станет невозможно.. Захочется убивать..убива-ать!!.. А зажать вампирюку в уголочек и узнать <какого же дьявола?!> было бы полезно…

Улочки Берлинские..

Переулок не был даже тёмным, он был просто пустым.. Кругом одни заброшки – как будто напоминание об Армагеддоне.. Шестикрылый Серафим просто устал от бесполезной болтовни.. Времена, когда он слыл самым дипломатичным, давно прошли.. Если Каин ещё смог бы разговорить этого угрюмого недоростка-вампира, то Крусник 01 был  близок к состоянию <всех убью – хорошо заживу>.. Найтроуд-старший понял, что ошибался..  Даниэль Сапковску – так звали этого недоумка – был не молодым и неопытным, а хроническим неудачником..
- Казачок-то засланный!.. (С) - ..промелькнула в голове забавная мысль..
Этих <засланцев> Шестикрылый, в своё время, наелся(в буквальном смысле!..) так, что в пору было требовать аэропакет..
Враг Мира устал.. Поэтому  железной хваткой пригвоздив метоселянина, за горло, к стене дома, Он наконец задал долгожданный вопрос:
- Кто, зачем и почему послал тебя сюда?..
Вампир, трепыхающийся как бабочка на иголке, думал только об одном <человек не смог бы так!.. не смог!..>.. В глазах незнакомца, назвавшегося Кейтелем, не было больше сочувственного равнодушия.. Их затопила голубая бездна, она всё увеличивалась, пока не поглотила сознание польского кровососа..
Когти молниеносно пропороли кожу вампира, брызнула кровь.. Глава Фашистского Ордена брезгливо отдёрнул руку и  вампир кулём свалился к ногам.. Он действительно был неудачником.. Если бы не растущий голод, 01 бы ни за что к нему не притронулся.. Притронулся, блин.. И сейчас вытекающая из ран Дена кровь, тянулась к круснику, всасываясь через обувь в кожу.. О-о, да-а, крусники универсальны....
- Какая мерзость!.. И после этого оставлять эту падаль жить?.. Увольте, граждане..  - ..брезгливо поморщившись Каин-сама вытер руку, державшую плебея за горло, платком.. - От былых возвращенцев не осталось и следа!.. Эх-х, а вот когда я служил в авиации…
Мысли у этого глупца были хаотичными, но Фюрер узнал, что те перебежчики из Северных, что так запросили Хозяйской руки, были не просто клубом <мелких вредителей> , а частью некой организации, n-ый год посылалавшей к ним разведчиков, которым 01 с наслаждением сворачивал шеи..
- А я уж было начал думать на Катерину!.. Думал, совсем старушка свихнулась со своим Авелем – мстить удумала..  А Исаак ещё предлагал её к нам, в Орден!.. Ага, как же!...- ..бросил взгляд на бесчувственного вампира.. - Но ничего толкового в нём так и не нашёл.. Только название..вроде как <Чёрная Рука>.. Никогда не слышал.. Впрочем, спроси у простого смертного про <Розенкройц> - вряд ли он скажет многим больше, чем я об этих пустышках.. Но нас пытаются найти?!.. Забавно… Им бы почаще с <Флёр-дю-Маль> или с <Законом и Порядком>  пересекаться.. Может, и поостереглись бы… - Каин Найтроуд развернулся и прошёл прочь.. Своей прогулки Он ещё не закончил, а мафусаил больше ничего не мог ему дать.. Скоро он очнётся: в грязи и собственной крови, с раскалывающейся головой и амнезией.. И только хирургической точности раны будут напоминать об этой встрече, впрочем, вампиры ужасно живучи…

0

8

№ 4

Rozenkreuz Orden. Остальные места Замка========================>>> Германика. Окраины Берлина  .
[avatar]http://savepic.ru/10957026.jpg[/avatar]
- Звенья в цепочке крепятся слаженно, одно к другому, без неровностей.
Вот только как же тогда так получилось, что … . Ладно! Дали мальчишке шанс. Зря, конечно. Он сорвался. Больше себя не контролирует. И не в состоянии здраво оценить свои возможности и сопоставить… Да что там умственные способности. Орден же изрядно поспособствовал растлению «нежной души террана»! Теперь Дитрих фон Лохэнгрин – это то, что вы с отвращением соскребаете со своих башмаков, ступив в кучу навоза. По сравнению с ним начальство чисто как стёклышко! Некоторых (как герра Кемпфера) тошнит от одного вида мальчишки. И это притом, что здесь манией величия страдают все без исключения. Но!
Никто себе не позволяет перейти грань. Все стараются  удерживать себя от полного безумия. Иначе – хаос и мрак. И это предельно ясно. А для Кукловода, очевидно, это давно уже не довод.
Меня же сама судьба этого пердящего без передышки чана  с кипящим дерьмом совсем не волнует. По его вине Фламберг сначала стал трупом. Теперь ещё и механическим  зомби. Сам Огненный меч – это так. Переживу. Но этот гнусный слизняк дал повод Господину открыто показать всем остальным, что любого можно заменить. А если не заменить, то Изменить. Теперь мы ВСЕ – «пушечное мясо». С которым, по возможности,  можно не считаться. Вот сгусток гноя!

Да, добряком Каспар не был. Хотя и считал, что досрочно прерывать экзистенциональное существование личности не есть правильно… Нет, это не гуманность, не человеколюбие. Если по расчётам и раскладу смерть одного или всего лишь сотни  принесёт выгоду остальным десяткам тысяч (пускай они этого и сами пока не поняли) – без проблем, рука мафусаила не дрогнет. А так ради самой забавы, не несущей знаний и учебной деятельности … Нет пользы. И в смерти Лохэнгрина, к сожалению, её тоже не было. Ну, если только в качестве подарка герцогине Миланской…или королеве Альбиона. Хотя в Империи он тоже пошёл бы нарасхват. По частям.

За этими довольно-таки весёлыми мыслями, Уно-Нойманн не заметил погрузки Дитриха фон Лохэнгрина на Манфреда. Ибо даже не услышал, когда фон Скорцени начала материть Кукловода, который  наглостью переплюнул самого Волхва Ордена.

0

9

Offtop: - Всех, кого ненароком <пнул> в этом посте, я, так сказать, прощаю.. Постарался максимально <юзать> только собственную персону и свободного Лох & Грина... http://i066.radikal.ru/0908/4f/794223aac263.gif

Верхний Брелин, окраины..

Где-то на самых окраинах заброшенной части города, где прогуливался Наисамнейший глава Ордена, было хорошо слышно жужжание двигателей летательного средства, во время посадки, и о чём-то ругающиеся голоса.. Фюрер проигнорировал данные звуки, в конце концов, какая круснику разница, что за шваль таскает контрабанду на окраины... Но когда корабль поднялся в воздух, Крусник 01 узрел роковую надпись.. <Манфред фон Рингофен> - гласила она..
- Либо это действительно непутёвые розенкройцеры, либо пора завязывать с употреблением некачественной крови.. Или это исааков раствор?!.. <Арк> вам в помощь, собратья!.. Это же действительно орденцы: такой эмоциональный фон ни с чем не спутаешь!... - эмпат <Розенкройц> слегка равнодушно-доброжелательным взглядом смотрел на отрывающуюся от земли посудину..
Хотя, какая ему разница... Может Кукловод с задания вернулся или Скорцени вдруг срочно припёрло слетать в Берлин...
- Кукловод?.. С бумагами?!.. А это идея, кобольды Мага вас утащи, а ведь можно получить информацию не мучая себя официальностями и не выслушивая <сопли> мальчишки... ну ладно, сопли всё равно будут, но если с кровью - то так даже вполне ничего!.. Решено...
С безмятежной улыбкой Найтлорд-старший принялся перелопачивать карманы на предмет коммуникатора.. Наконец-то он по-настоящему нуждался в этом маленьком раздражителе!.. Настроиться на частоту Манфреда оказалось делом плёвым, но вот <запрашиваемый абонент> почему-то не торопился брать коммуникатор.. Не слышал?..или..не хотел?!...

На борту <фон Рингофена>...

- Да нет, ты совсем обнаглел, сопливый...
- Я обнаглел?!.. Молчи, смертная!..
- пафосно рявкнул Дитрих фон Лохэнгрин, на кончиках пальцев которого угрожающе скрежетали нити..
- Так, ребятки, я не понял суть вашей проблемы!.. Вам хочется набить друг дружке <фэйс>, так сказать?.. Или это древняя и дремучая, как носки Волхва, любовь?!.. - ядовито осведомился Каспар, чьи глубинно-глубокие мысли эти двое обормотов нагло прервали...
- Молчи, слабоумный!.. Иначе я тебя испепелю.. Испепелю?!.. Что я несу, чёрт возьми?!.. Ах, точно, я несу чертежи!..
- Какое счастье, он-таки разобрался!..
- Сьюзи, не обижай юродивых.. Блаженны неведающие…а также слабоумные, забывчивые и бессердечные!..
- Что-о?!.. Да я.. Я вас уничтожу, вы захлебнётесь в вашей поганой крови... Не-ет, лучше я вас заставлю делать то, что вы никогда бы не сделали!.. А вы будете мучиться,
- злорадно начал маньяк-марионеточник..
- Ты ещё скажи <Фюреру пожалуюсь>!..
- И пожалуюсь!.. Я выполнил миссию..Он.. Он будет гордиться мной!..
- Да ему вообще на нас как-то... Не до нас, в общем,
- пожал плечами фон Нойманн..
- Заткни этого ненормального или я сама его заткну!.. И одним кукловодом в мире станет меньше!!..
- Глупцы.. У вас лампочка внутренней связи горит, уже полчаса как,
- обиженно буркнул фон Лохэнгрин..
- Эм-м?.. А кто знает такой личный идентификационный номер...
- Ответь уже..
<- Жаль вас отвлекать, - раздался приятный, но до судорог знакомый, голос в динамиках, - но я был бы благодарен, если бы вы спустились где-нибудь возле <Restaurant Monarch>, на Литценбургер-штрассе, и приняли бы на борт ещё одного пассажира...
- М-моё почтение, Мой Фюрер, но кого?!..

Смех:
- Лучше всего меня.. Посторонние личности в Ордене нежелательны, знаете ли, дорогая Сюзанна.. А, и Marionettenspieler с вами?..
- Да-а
(чтоб ему пусто было!..), Майн Герр..
- Отлично...>

- Что я вам говорил?!..
- мстительно прошипел Кукловод в наступившей тишине..

Литценбургер-штрассе...

- Хорошо, что здесь большая (а главное бесплатная..) парковка!.. - Сюзанна фон Скорцени подобралась и вытянулась по струнке, стараясь больше походить на пилота < Rosenkreuz >, чем на австрийку в глубоком запое запасе..
Каина Найтлорда меньше всего, на данный момент, интересовал внешний вид его подчинённых, его единственной <идеей фикс> сейчас была папочка, которую любовно прижимал к себе Дитрих...
К слову сказать, этот самый фон Лохэнгрин смотрел на Главу Ордена с таким воодушевлением и преданностью, что не будь крусник-старший так зациклен на своих проблемах, немедленно бы насторожился  и обошёл юношу стороной...
А сейчас вся честная компания высыпалась из летательного средства и стояла перед Шестикрылым..
- Ну и чего они на меня вылупились?.. Не на параде, в конце-то концов, к чему этот официоз?.. А-а, ну их.. Что там должен сделать порядочный лидер.. Похвалить, посолить и съесть.. Тпру-у, не то!.. Не то, 01 - тихо!.. Нахамить: нет, так лидеры себя не ведут.. Ладно, начнём с похвалы, а там - как получится, - и всё это Великий Лидер обмозговывал в течении минуты, лицо его всё так же выражало вежливый интерес, губы улыбались, но вот холодные глаза явно выражали разочарование и напряжённость.. Собственно, сам Серафим её не чувствовал, но его эмпатическая способность позволяла ему чувствовать чужой <напряг>...
- Я тоже рад вас видеть, мои верные орденцы..слишком пафосно.. Но дальнейшую беседу мы можем продолжить и по пути в Замок, вы так не считаете?...
Недошеренга <болванчиков> лихо закивала, и гуськом начала подниматься по трапу, на котором случилось ещё одно мини-столпотворение, связанное с тем, что каждый считал своим долгом пропустить Вождя вперёд...
И вновь великолепный корабль не менее великолепной пилотессы поднялся в воздух Германики…

На пути в Замок <Розенкройц>

- Mein Herr, вы просто не представляете, как я с ними разобрался, - сверкая безумным пламенем в глазах и подбираясь к Главе фашистского Ордена всё ближе, вещал Мастер Марионеток..
- Ну почему же, представляю, - невозмутимо отвечал Каин-сама. – Будь хорошим мальчиком, дай мне папку с файлами…
- А..Но.. К-конечно, но дослушайте!.. Я их всех уничтожил, этих мерзких глупцов – вампиров – их грязная кровь прекрасно залила их не менее грязный пол!..
– мерзко захихикал мальчишка..
- Да-да, просто картина маслом, - прикладывая ощутимую силу Найтлорд-старший выдрал документы из скрюченных пальцев недоросли
- Как интересно.. Информационный чип?.. Диск с файлами.. Тем лучше, никто не помешает.. Клянусь наномашинами, отправлять в Склеп Лохэнгрина просто опасно, – с лёгким раздражением глядя на Дитриха.. – А Магус опять будет причитать на тему <идиотских заданий> и <дорогого и понимающего> руководства.. Нет уж. Пусть берёт с собой этого дефективного!.. Всё веселее, за провал в операции всё едино ему отчитываться, - Наисамнейшим завладело какое-то злое веселье…
Но коммуникатор, на сегодня, стал самым популярным средством связи, особенно у Фюрера… И он опять затрезвонил..
- Майн Фюрер, разрешите говорить?.. Это Пигмалион, ранг 7=4..
- Говори, Пигмалион..
Что стряслось?.. Неужели без меня развалили замок?!..
- К нам поступила информация о довольно внушительном конкуренте из Маркизатов, их название: < The Black Hand >…
- Конкурент?!.. Из Маркизатов?!..
– голос 01 просто <утопал> в сарказме..
- Это их филиал из Севера мы перехватили, они взбаламутили воду в Карфагене и именно они..
- ..с завидным постоянством шлют к нам шпионов.. Я доволен, Нойманн, но подробности я желаю услышать по прибытию..
- По прибытию?.. Я не ослышался, Мой Фюрер?..
- Именно..

+1

10

Верхний Брелин, окраины..

На пути в Замок <Розенкройц> 2…
[avatar]http://savepic.ru/10987746.jpg[/avatar]
- … Всё, чего я достиг – это благодаря, исключительно и ТОЛЬКО Вам, мой Господин. Мой Господин, я помню, как вы говорили когда-то  ещё маленькому мальчишке…
-Надо было задушить его ещё в утробе матери, подлеца этого..
- «Нельзя угодить всем, так что угождай самому себе».

- Вот и  «угождал бы себе»  в своё удовольствие где-нибудь подальше от нас. Или лучше  кормил рыб в Рейне…
-…С врагами мы неумолимы,  глупцы и идиоты – они никогда нас не поймут  наши, в смысле, ВАШИ великие идеи, Господин. Для нас правила существуют, чтобы их нарушать!
- А носы у сопляков, чтобы их ломать..- тихо продолжал сипеть безголосый от долгого ора на «сопляка» пилот Розенкройц. – У меня такое ощущение, что мозги ему всё-таки отшибло..
- О да. Дит-рих. О да-а.Фюрер, кажется, и не пытался вслушиваться в ту высокоинтеллектуальную  бредятину, что со всем присущим ему пафосом нёс Лохэнгрин. Каин-сама пролистывал с самым, что ни на есть задумчивым видом Кукловодовскую папку, полностью уйдя в мир своих грёз. Этот факт ничуть не смущал террана: тот так и  продолжал нахальнейшим образом открыто подхалимствовать  перед боссом. Вот говнюк.
- Мой Господин! Я исправился…потому что я ведь..хе-хе! справился! Я могу теперь…надеяться… 
-Ммммм..угу..мммм…
-Боже, он ещё и претендует на что-то?!  Друзья и пули: где они, когда нужны?Уно сдержал ментальный позыв испражниться на сапоги Лохэнгрина. Похоже, что он был не единственный такой:  впечатлённая Скорцени выматерилась вслух, когда случайно, по большей части от шокированного удивления, тряханула Мэнни.
-Э-э!Босс вынужденно отложил папку и взглянул сначала на стоящего рядом с его креслом Кукловода, а затем отвёл взгляд к окну.
—Хмм.. Я сам удивлён твоей вернувшейся удаче.  Да и разве могло быть иначе? А-а? Есть ли что- нибудь , что ты не умеешь, Дитрих?
— Вязать, но мы его на курсы запишем.
-Сюзанна?
-Ничего, мой Господин. Всего лишь мысли вслух. Разрешите доложить: мы приближаемся к пункту назначения.
-Ещё немного и я буду держать ему ноги … Нет.  Он будет возмущаться.. Лучше всего сделать это быстро. И, к сожалению, безболезненно. Хмм. А это  - здравая мысль!  Фюрер не будет совсем уж возражать: так,  дисциплинарно взыщет. Зато, мы верны идеям Великих прошлого: «Никогда не позволяй глупым людям совершать глупые поступки».

Столикий в лице Уно Икуса соображал быстро и по ситуации.
Когда Дитрих фон Лохэнгрин встал на колено(!) , преданно заглядывая в глаза Контра Мунди и извергая пространственные речи о чести, любви и смысле бытия , пытался ухватить кисть Фюрера и залобзать её, судя по всему, до потери пульса… Икус ласково воткнул тому  у корней волос шприц, вводя  инъекцию с парализатором.
-Хмм.. «Пьяный проспится, дурак – никогда.» Прелюбопытно. Сюзанна ты переодела Уно? Ему так больше идёт… Хотя эти очки…
- Это не Уно, майн Герр. Нойманн-Столикий…раз так его…мать.
- Приветствую вас.  Позвольте отметить: если кто-либо из присутствующих всё-таки возражает против этого акта вандализма – убедительно прошу: не стреляйте, пожалуйста. Я не Уно.  У меня на пули аллергия – я сразу же дырками покрываюсь.
-Ах, Каспа-ар.. Стрелять не будут. Но… Тебе следовало быть «вежливее»..*прохладная улыбка*
- Майн Герр?
- Хотя бы поймать его, после того как.. Потом Дитриху может быть больно.
- Не «может быть», а точно!
Так, за милой расслабленной беседой Манфред совершил посадку на площадке Орденского замка. Фюрер, ни сколько не огорчённый «несчастным» случаем с Лохэнгрином, спустился к уже ожидающему его моему братцу Мельху и взводу вооружённых до зубов кукол.
Настроение у Каспара, т.е. меня,  к тому времени поднялось до отметки «солнечно». Что он, т.е. я, и не преминул показать окружающим:
Сюзи, сколько времени?
— Двенадцать часов дня.
— Я не понял. Ты хочешь сказать, что я не могу отличить день от ночи?
— Нет, кретин!  Я просто сказала, сколько времени!
— То есть ты хочешь сказать, что я настолько тупой, что не могу купить себе часы?
—Ты совсем идиот или как?!? Я ПРОСТО отвечаю на вопрос!!!
— То есть ты хочешь сказать, что я настолько тупой, что буду задавать тебе вопросы?
-ААААААА!! Я тебя сейчас прибью!! Сваливай отсюда! ВОН! И больше не…НЕ СТРОЙ ИЗ СЕБЯ УНО!!!!

+2

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Германика » Берлин и его Окраины