Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Империя Истинного Человечества » Остальные стороны Империи

Остальные стороны Империи

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Все остальные места Империи, акромя Сумеречного города..
Все оставшиеся города, деревни и посёлки городского типа с их улицами, площадьми, домами и проблемами..

Напоминание: Всегда указываем место действия вашего <героя>!.. Если после описанных  событий он меняет местоположение, да ещё и в другую тему, то пишите название темы в скобках (..) и указываете следующее место передислоцирования..

Всем хорошей охоты!..

0

2

Империя Истинного Человечества.. Поместье графа Краковского..

- Нет, ну вы слышали?!.. Вы это слышали?!.. Суд над Герцогом!.. Над герцогом Сулейманом!.. Такая важная информация.. Я вообще удивляюсь, как они могли допустить утечку такой важной информации!.. Вот она – безалаберность Властей!.. Ах-х, как было бы хорошо, если бы императором стал Сулейман… - .. пламенно и с характерным польским акцентом посетовал граф Кракова Адам Мицкевич..
Это поместье было одной из своеобразных штаб-квартир сторонников жёсткой линии и противников власти Великой Матери
Непризнанным главой этого движения являлся Сулейман, герцог Львова..
- И вот, сначала известие о его смерти, теперь суд!.. А если его снова приговорят к смертной казни?.. – воскликнул Славомир Мрозек, ещё один член движения против Императрицы..
- Так стараться, оживлять… Для того чтобы убить?!..Леопольд Стафф оглядел собравшихся.. – Разве мы не должны этому воспрепятствовать?!..
- Каким образом?.. – громко подал голос нынешний секретарь графа Загреба.. – Мы в меньшестве.. Нас просто не станут слушать, если вообще пустят.. А вас, товарищ Стафф, в розыск объявили!.. 20.000 акче!..
- Что, подзаработать хотите, друг мой?.. За вашу голову, кстати, тоже деньги платят!..
- ..ядовито ответил Леопольд..
- Но по сравнению с ценой за вашу... - не остался в долгу управитель Загреба..
- Да что за раздоры!.. Нам нужно отвлечь внимание янычар и Совета на другое!.. – резко встав так, что стул грохнулся на пол Мрозек оглядел присутствующих..
- Вы предлагаете терракт, я правильно понял?..Загребский гость прищурился..
- Я считаю, что Славомир прав!.. Иначе мы ничего не добьёмся.. С нас хватит прятаться, когда Герцог стоит в шаге от плахи!.. Мицкевич грохнул по столу кулаком..
- Осталась решить кто и где это сделает.. По Византиуму нынче много янычар, не то что Вы, - секретарь графа Загреба покосился на полноватого Мицкевича – муха не проскочит.. А делать диверсию где-нибудь вдали от Сарая – это только для развлечения.. Ибо действия не возымеет..
- И что вы предлагаете?!.. Сидеть сложа руки?.. Или сдаться на милость Матери?..
граф Краковскийзаскрежетал зубами..
- Вам?.. Нет, что вы.. Бросайтесь грудью на амбразуру.. Кто вас держит?.. Только я вас вызволять не буду.. Хватает герцога Львовского..Загребский гость пожал плечами..
- В любом случае терракт надо продумать.. - ..примирительно заключил Славомир..
- Я и мои ребята готовы взять акт на себя!..Стафф стукнул себя кулаком в грудь..
- Э-э-э, не надо торопиться, милейший!.. Помним мы ваши диверсии!.. Вся Империя ухахатывалась.. - ..заулыбался секретарь графа Загребского..
Собравшиеся ответили дружным хохотом и перешёптываниями.. Леопольд Стафф надулся и покраснел, как рак..

+1

3

[Несколько десятков километров от Сумеречного Города. Небольшое поселение.]

Неизвестно, пришли ли террористы заседавшие в  Кракове к консенсусу, но судя по небольшому отрядику, который возглавляли Мрозек и Стафф, они всё-таки договорились..
- Это всё серьёзно, надеюсь, что вы это понимаете, Леопольд. Здесь уже не граф Краковсий смеяться будет, а, в лучшем случае, Бейбарс! - секретарь Загребского опального графа покосился на двух противников Изначальной власти.
- Да. конечно! - мафусаил, чьё имя было Леопольд, а умственное развитие оставляло желать лучшехо, худшего и просто смерти, выпятив грудь отрапортовал.
- Ваше дело шпионить, Загребский! Наше же дело - устроить переполох, отвлекая янычар и спасти Герцога! - Славомир Мрозек постукивая пальцами по деревянному столу, около которого расположился "совет".  Вообще место совещания представляло из себя не особо богатый погреб не особо погатого торговца-террана.
- Это хорошо, что вы знаете хотя бы кто что делает! Вы хоть грамотно продумали терракт? Если это будет просто примитивный взрыв, то можете не утруждать себя дорогой до Византиума! Устройте его прямо ту.. - угрюмо начал Загребский гость.
- Не ваше дело, уважаемый! Вы себе шпионьте, да не отвлекайтесь! Как бы ваш шпионство-пижонство не прикрыла сама Императрица! Вот смеху будет! - процедил один из сторонников жёсткой линии.
- Замечательно! Буду следить за развитием событий. И когда Императрица прикроет вас - сердечное моё вам сочувствие! - бросил управитель Загреба и покинул погреб. Люк, прятавший погреб от глаз жителей "верхнего мира", громко захлопнулся за мафусаилом.
- Это ведь не его дело? - вопросительно посмотрел на главарей тот же сторонник ж.л.
- Все на позиции! Группа альфа - поезжайте вперёд! Бета со мной. Приготовьте наш "сюрприз" Императрице. Остальные остаются здесь и..
- ..Прикрывают задницы достопочтенных поляк, когда янычары будут гнать их до границы. - ехидная мина Загребского гостя показалась из-за  крышки  гроба люка.
- Исчезни, гадюка! - процедил Мрозек. Люк захлопнулся.
- Нам осталось только последние шаги до цели! Если ничто нам не помешает и всё пройдёт по плану, то мы уничтожим половину Совета, оставив трещину на Оплоте Империи и спасём герцога Львовского! В Империи наконец-то установятся законы,  которые должны были в ней быть с самого основания! - сторонник Сулеймана Славомир подошёл к противоположной от стола стенки,  приподняв замусоленную досочку. За ней показался двор, солнце, пробивающееся сквозь защитный купол, и управляющий графа Загребского  садящийся в карету. - Ничто уже не будет как прежде. Империи Истинного Человечества уже нет смысла закрывать глаза на прошлое, а тем более - на будущее. Мир с Ватиканом не возможен, пока в Доминионе процветает тиранизм двух кардиналов. А если судить по слухам - то все альбионские реформы новой Королевы - вызвали такие волнения, что метоселянам стало ещё хуже, чем было! И в этих условиях Императрица надеется чего-то добиться мирным путём?! Если так, то она глупа, наша Матерь, а совет Её - не более чем сборище глупых марионеток! Именно поэтому МЫ против этого! Герцог был прав.  Загнивающий элемент нужно удалять до того, как от него заразятся все остальные! - поляк рассеяно взглянул на своих напряжённых  "сослуживцев". Стафф расхаживал по комнате что-то бормоча, всевозможные "мальчики на подхвате" сновали вокруг, о чём-то спорили, что-то писали в блокнотиках. Они были так напряжены! Когда сам Славомир испытывал откровеннейшую апатию:
- Да и ещё этот чудак из Загреба. Чёрт его знает - даже имени никто не помнит! Но он настолько пугающе прав, что мне чуть не захотелось отказаться от этой идеи! Боги.. Богиня? Матерь, помоги нам!!
- Господа, выступаем! - Славомир Мрозек, один из нынешних вдохновителей жёсткой линии отлепился от стены, орлиным взором оглядел собравшихся и дал приказ "выступать".
Один за другим "смертники" выходили на поверхность, рассаживались по средствам передвижения и потаёными партизанскими тропами направились до Византиума, до Звёздного Дворца.

0

4

[Пароход  Лондиниум-Тимишоара] ( Весь Лондиниум и все его объекты )================»
[Пароход  Лондиниум-Тимишоара. Территориальные воды Империи Истинного Человечества.]

Исаак Фернанд фон Кемпфер, маг Ордена Креста и Розы и просто запредельно талантливый терранин задумчиво восседал на своём временном ложе в собственной каюте класса "Люкс". Пароход двигался, по меркам Панцер Магира, слишком медленно и путешествие было слишком спокойным. Конечно великий учёный объяснял это тем, что ещё не "отошёл" от экстримальной ситуации в Лондиниуме, но всё равно было "слишком тихо". Затянув на шеё отнюдь не петлю, а только галстук, надев пиджак и взяв сигариллу в зубы Кудесник пришёл к выводу, что неплохо бы загримироваться.
- В Империи, меня мало кто узнает под такой личиной. - поджав бледные губы аристократ неизвестной страны оглядывал себя в зеркале - Нда, патлатось повышена, как сказал бы Каин..сама. Что ж, придётся себя немного "обкорнать". В изменений внешности я, конечно, не Столикий, но в этом даже больше плюсов, чем кажется! - фигура отражающегося в зеркале мужчины средних лет словно окуталась тенью, больше напоминающей чёрный и плотный смог. Теперь в зеркале отражался альбионский джентельмен, всё с теми же чертами лица и с короткими "прилизанными" волосами, небрежная улыбка на его губах и довольный хмык оповестил о том, что превращение прошло удачно.
Нацепив на короткие тёмные и блестящие волосы цилиндр Магус взял трость и прошёл на палубу.
- Судя по положеню солнца уже день. Ну и причудливый же сбор на последнем рейсе из пылающего Альбиона! - цепким взглядом, никак не выдавая себя, фон Кемпфер оглядывал скучковавшихся и греющихся на непривычно тёплом солнышке пассажиров. Раз или два Калиостро из "Розенкройц" замечал прячущихся от солнца в тени метоселян, надвинувших шляпы/котелки и всё то, что только могло их скрыть от палящих лучей.
-  Вон те двое  вампиров даже не додумались воспользоваться УФ-гелем, видно так торопились..или так надеятся на купол Империи! - сев за одиночный столик на палубе и заказав себе чашку крепкого кофе человек в цилиндре продолжал изучать состав "путешественников". Скосив глаза и наблюдая за повидением молодой, но некрасивой дамочки, нахально рассматривающей прячущихся вампиров и сидящей за столиком с каким-то подозрительным субъектом:
- НуНу, дорогуша, не вертись, а то я косоглазие заработаю! Выдаёшь же себя.. Крысы первыми бегут с тонущего корабля, не так ли? Что там у нас? Аферистка-формазонщица, мелкое мошенничество, послужной список - ого-го!. Так к чему спешка?
- Ваш кофе. - мило улыбающийся обслуживающий персонал женского пола поставил чашку с кофе и сливки рядом с Батлером. - Что-нибудь ещё?
- Да, благодарю. Принесите мне, пожалуйста, каталог гостиниц и отелей Тары Метоселут, миледи.
- лучезарная улыбка, которой Крусник 01 обычно одаривал проштрафившихся орденцев.
- Что мы имеем? Естественно, по приезду этого не самого лучшего корыта, в Империи даже последняя оглохшая и старая терранка будет знать об случившемся в Альбионе! И, конечно же, много будет вопросов и подозрений к тем, кто приехал на этом "последнем" открытом рейсе. НетНет, официально, скорее всего, ничего особого не будет, но вот так.. Слишком много вопросов. Моя задача не прятаться, но и лишнее внимание мне ни к чему. Скорее - странный гость из Лондона. Очень странный гость.. Да, именно так. "Максимилиан Шелл", по происхождению явно не англичанин, но против гражданства не попрёшь, не так ли?! Все документы идеальны, начиная от свободного приезда в Альбион и заканчивая свободным отъездом в Империю. Давнишнее правило - "без бумажки ты букашка".  Только вот к давнишнему правилу добавляется ещё и новое "без бумашки ты букашка, без у.т. - фекалий".  У. Т. - утерянные технологии сейчас всё, причём самые любые - от тех же самых "утерянных" бацилусов, до крусников. Значит теперь это сила. Техника = сила, потому, что техника может производить гораздо больше энергии, чем человек. Вывод: я - тоже машина?! Смешно. - Айзек Батлер небрежно пролистывал каталог, не забывая следить за окружающим миром - только кражи нам тут и не хватало!
- Не хотелось бы тратить драгоценные силы на такую мелочь. - где-то в далеке огненными сплохами полыхал защитный купол Византиума, отражающего солнце. - Уже подъезжаем. До чего же скупая и скудная публика! Всё это сборище можно было купить по дешёвке, а  продать втридорога - при желании и умении, конечно. И кофе тут скверный. - оставиви недопитый напиток на столике и поправив навершием трости съехавший головной убор Максимилиан проследовал к своей каюте.
- Потребуется информация. Много информации. - опустевший портсигар навевал тоску. Взяв последнюю сигариллу в зубы Волхв тоскливым взглядом окинул расстилающуюся  морскую гладь. В каюту он так и не зашёл.
- А ведь в Империи я никак не достану этих сигарилл.. Придётся либо не курить, либо курить ту дрянь. что продают местные... Местные! Гениально. Так мы и попробуем. Главное - не торопиться. Крусники не любят резких движений. Особенно, когда охотятся. Что ж, не буду прерывать вашу охоту, Госпожа Императрица..пока. - рассеяно пожевав кончик сигариллы Сен-Жермен всё же закурил.
- Эй, джентельмен, не угостишь своими сигаретками даму? - та самая аферистка-формазонщица нагло ухмыляясь и вихляя бёдрами приближалась к Исааку Фернанду. Щёлкунв пустым портсигаром Калиостро цепким взглядом окинул мадаму и приметил болтающихся за углом дружков "дамы".
- Фи, а ещё джентельмен! Всегда надо иметь сигаретку про запас, для очаровательной леди! - наставительно заметила мошенница и подмигнула. Понизив голос до шёпота:
- Нет, ну понятно почему оттуда линяют вампиры, понятно почему шпана делает ноги, но вам-то что?! Ух ты, какая зажигалка! - прикуривая от любезно подставленной Магом вещицы - Золото?! - с блеском в глазах.
- А вас, дорогая моя, случаем не подослали те трое господ, что так неаккуратно прячутся за углом? - любезная улыбка и безупречный тон фон Кемпфера не оставлял лазеек для придирок.
- А вам бы всё вынюхать! Знаю я этих жандармов Королевы! Небось нас подозреваете? - девушка наморщила свой маленький и приплюснутый носик.
Праведное удивление:
- Миледи, и что же дало вам повод подозревать меня? Я равзе похож на жандарма?
- На жандарма нет, но на одного из этих - да! О, сейчас припарковываться будем!

- Пришвартовываться. - машинально поправил Магус, ранг 9=2.
- Э, да! Ну, до свидания! - и всё так же вихляя бёдрами дамочка удалилась, жалея, что не оставила себе на память зажигалку.
- "Этих"  - это аристократы. Хм, не только простые люди презирают знать потакающую Королеве. А ведь эта знать такие же мошенники, как эти аферисты!

===================>> [Причал] (Сумеречный город и его подворотни)

+1

5

<Поместье княжны Киевской>

Просторная, со вкусом обставленная зала. Огромное окно, наполовину занавешенное, а за окном… Ион стоял у окна и вглядывался куда-то вдаль. Но ничего не видел, ибо его мысли, похожие на маленьких, юрких и непослушных зверьков, вертелись в его голове, поглотив всё его взбудораженное сознание. Он не заметил, как за его спиной открылась и закрылась дверь, не слышал приближающихся к нему шагов.
- О чём такие тяжёлые думы? – голос Астороше вернул юношу к реальности.
Ион обернулся. Перед ним стояла княгиня Киевская, она как-то странно улыбалась, в её руках был небольшой непочатый графин.
- Э… Да так… - граф Мемфиса отвёл глаза.
- Всё думаешь про суд? – Асран поставила графин на круглый стол, стоявший в метре от окна.
- Да. Мне всё это кажется слишком странным… Слишком уж несерьёзно всё было… А потом ещё и эти террористы… Такое ощущение, что всё было подстроено с самого начала!
Асто призадумалась. Постояв полсекунды, она, внезапно вспомнив, что хотела сделать, направилась к небольшому буфету, где из-за стекла достала два бокала.
- Мало того, что суд был «игрушечным», - продолжил Ион, - Может быть, герцогиня знала, что за Сулейманом придут эти горе-спасители?
- И потому так несерьёзно себя вела? – княжна хмыкнула, - Маловероятно. Хотя…
Она поставила бокалы на стол, рядом с графином. Глаза Иона как-то потерянно остановились на них.
- В любом случае, сейчас террористов угомонили. - сказала девушка, - Так что, о них пока можно не беспокоиться.
- Вы так уверены в этом? Даже если те дурачки и перебиты или в плену, их начальство на свободе! А если они снова попытаются освободить этого… - кулачки мальчонки яростно сжались, а голос срывался в крик, - Чёрт! Да я сам их всех до одного перебью, лишь бы этого Врага Империи наконец судили по всей строгости закона! Нет, я собственноручно казню его! Чтоб ему!!!!
Астороше стало не по себе от этой ходячей бури эмоций.
- Тебе надо успокоиться, Ион. – как можно мягче произнесла она, - Сейчас всё хорошо…
- Где?! Где хорошо??? Да я… Да он же… Да они… Да я их… Да что за…!!!
Мафусаилка, краем глаза наблюдая, чтобы разъярённый хомячок, метающийся по зале, ничего не разбил, открыла графин и наполнила бокал. Асран выхватила Фортуну-младшего откуда-то из соседнего угла и, усадив его за стол, вручила бокал со словами:
- Выпей, станет легче.
Ион, внезапно впавший в прострацию, заглянул в бокал, и спросил:
- А что это? – и, мгновенно вернувшись в своё прежнее состояние, - А может, я пойду туда сам и…
- Пей, тебе говорят!! – рявкнула княгиня.
С испугу пацан опустошил бокал в один глоток.
- Всё нормально, ведь так? – Аста осторожно улыбнулась.
- Да… Да…
- Вот и отлично!
- Да… Да ничего не нормально!!! Я тут сижу, а по Византиуму разгуливают какие-то подлые преступники!! Их нужно остановить немедленно! Я пошёл! – Ион рванулся, но встать почему-то не смог. Возможно, потому, что на его плече лежала тяжёлая рука его «временной воспитательницы».
- Сидеть, кому сказала! – процедила она сквозь клыки, - Вот прорвало-то…
Девушка отобрала у немощного бунтаря бокал и снова наполнила его. На этот раз до краёв. Равно как и свой. Астороше села рядом с Ионом и, наконец, сняв свою руку с его продавленного плеча, сказала:
- А давай выпьем за здоровье Императрицы!
Глаза юноши загорелись. И он с радостью выпил. А потом ещё. И ещё...
- Вот же, я не хотела тебе столько наливать, но ты сам напросился! – рассмеялась стойкая к спиртному мафусаилка, хлопая растёкшегося по стулу мальчика по плечу, - Ну как, полегчало?
- Э… Всё-таки бабушка что-то замышляет… С судом нечисто…
- Ну вот, опять заладил… - Астороше впала в отчаянье.
- Эх, как там Эстер?... После того, что там случилось… Надеюсь, она невредима… Цела… Здорова… Как она там, а? – в глазах юноши сверкнули «скупые мужские слёзы», - Она меня вообще помнит?!!! Интересно…
- Да ладно, ловелас, куда она от тебя денется! – хихикнула Асран, - А вот самое интересное будет тогда, когда о том, что ты сегодня делал здесь, узнает твоя любимая бабка…
Ион тем временем потянулся к графину.
- Сейчас… ещё чуток… И пойду разбираться с этими…
- Конечно, конечно, иди… - пропела Аста, отодвигая графин, - Если встанешь.

+1

6

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

:offtop:  Это мой шизобред. Но это и мой проект, так что идите вы лесом, полем и ковыльной степью! по лс могу назвать ещё пару адресочков

[Где-то за пределами Византиума в очередном подвале]

- Уберите его с глаз моих!!!! Либо я убью его, либо себя!! И не заставляйте меня выбирать - всё равно я убью его!!!! - Славомир Мрозек, уже хорошо известный нам "сторонник жёсткой линии", сдерживаемый пятью дюжими молодцами в белых халатах, что есть мочи рвался к глотке не менее падлючего Леопольда.
- Ты!!! Чёртов осёл!! Без тебя мы бы всё сделали! С грехом пополам, но сделали, мать твою ж налево!! - Мрозек завыл от безысходности.
- Ну, с грехом у вас получилось и так. Прямо скажем - грех не посмеяться. - непонятно как закозявившийся тут секретарь графа Загребского(которого овощ знает как зовут), как всегда отпускал свои "фирменные беззлобные шютки".
- Меня окружают одни идиоты.. - рыдал террорист-неудачник.
- Меня тоже. - вторил Загребский.
- Я его ненавижу.
- Взаимно. И тебе тем же концом по тому же месту, Славомир!
- Стафф оскорблённо надулся, не забывая опасливо поглядывать на буйного коллегу.
- Надо быть добрее к окружающим, особенно с теми, кто с вами за одно! - укоряющее начал кто-то из метоселянских "молодцов".
- Добрый - это сок, а я - сторонник жёсткой линии, вашу ж в душу!!
- В целом получилось не плохо. По крайней мере мы напугали Совет! - несмело  подал голос кто-то из "выживших".
- Мы голубей в саду напугали да кроликов! Хотя нет, Императорских кроликов напугает разве что Франческо при полном параде. А эти старые идиоты только пёрнули от неожиданности!!
- Сомневаюсь. Им было немножко не до этого.
- А, ну да. Они занимались перемыванием  костей герцога и порча воздуха шла в фоновом режиме!
- Смените тему. Я не минздрав Империи, предупреждать не буду!
- секретарь из Загреба поморщился и переместил взгляд очей ясных на обвисшего в "объятьях" мафусаилов Мрозека.
- Из-за этого полумного!! Нет, ну я же сказал!! По-имперски ему сказал: когда я махну рукой!!
- Может его ударить чем-нибудь? Авось успокоится?!
- Не успокоится. Если только забить лопатой. Или отдать Стаффа на растерзание.
- со знанием дела.
- Так зачем дело стало?!?
- А знаешь, как тяжело в наше страшное время найти хорошую лопату?!
- ответствовал секретарь графа Загребского, подставной агент Императрицы.
- Тебе жалко Леопольда?
- Нет. Но он бы на нём не остановился. Он маньяк.
- Это я МАНЬЯК?!? А кто тогда этот идиот?!!!
- Ты уже сказал: он идиот.
- Он кретин!!
- ..а давайте его напугаем? Говорят, что если человека сильно напугать, то он забудет о своих прошлых проблемах.
- Ога. А ты спой ему своим страшным голосом, как тогда нам, на привале. Он и помрёт с перепугу!

- У дурки сегодня выходной, а у меня, почему-то, рабочий день. Я думал, у них ничего не получится. Но я не знал, что они настолько идиоты! Как, как Сулейман смог их организовать и что-то сделать?!! Либо он волшебник, либо тут не обошлось без вмешательства. Но может они все такие чудесные и неуловимые, просто я не замечаю. Конечно! Тогда я - дверная ручка! Вот эта самая, которую только что погнул Мрозек. Его бы энергию, да в мирное русло.. Грядки полоть. В садах Её Величества. Матерь моя, где я ещё увижу таких неудачников?! Даже придурки из Инквизиции, просравшие Иштван и опозорившие Медичи на всю постармагеддонскую, тихо матерятся в сторонке. - шпион Великой Матери всея Империи уткнулся лицом в ладони. Его воротило от одного вида и запаха душного подполья. Что касалось самих подпольщиков, то о них даже не следовало и рассуждать.
- ...а я ему по морде...ЧАЙНИКОМ!!!
Загребский покосился на "подрастающее поколение". Туда же косился и Славомир Мрозек, гений разведки, разладки и раздолбайства. В глазах его обида... В руках утюг
- Кажется, мы на одни и те же грабли  наступаем...
- Нет. Мы садимся на одну и ту же кнопку!!!

+1

7

[avatar]http://savepic.ru/11989852.jpg[/avatar]
===========================>> Империя Истинного Человечества » Византиум.. Сарай - Дворец Императрицы..

Остров Её Возлюбленных Детей.

Огненно-красное солнце уходит
В далеко волнами шумящее,
Серебром окаймлённое море;
Воздушные тучки, прозрачны и алы,
Несутся за ним… (Генрих Гейне «Закат солнца»)

*1*

Это был ещё один просто красивый закат очередного дня. Просто. Красивый. Слегка порозовевшее небо с персиковыми отсветами на перистых облаках. Нежных пастельных оттенков спокойная теплая вода с что-то шептавшими берегу волнами. Изредка пролетающие птицы, некогда сверкавшие приятной глазу снежной белизной, а сейчас цветом под стать закатному небу, неспешно пересекали воздушное пространство над морской гладью. Вся гармония природы этого волшебного, полного таинств месте, располагала к умиротворению. Звала насладиться тишиной, покоем, чтобы рассказать нечто большое тем, кто умеет слышать немой голос Матери Земли.
Сет сидела, прижавшись щекой к коленке, на валуне небольшого утёса и задумчиво смотрела на садящееся вишнёво-золотистое солнце. Двигаться не хотелось, думать о чём бы-то ни было тоже. Однако, мятежные, непослушные и метущиеся образы из сегодняшних воспоминаний сами то и дело вставали перед мысленным взором девушки.

«-… Кто это был?!! Откуда он?! Почему охрана его пропустила?! …Ты… Как  ты? …Ваше Вели.. очни…тесь же! Это тот?? Розен..кройц?....
        - …Не… знаю.. Сулей…ман.. Ничего …не знаю…»

«…Тревога!! Перекрыть выходы с территории! Взрыв во Дворце! Обрушение! Ты! И ты! Проверить те коридоры подземелья… …Виновник не должен уйти!! Взять живьём…по возможности! Или мёртвым..»

«…Переведите подсудимого на другой уровень!! Не оставлять. Никого не впускать!..»

«…Где Императрица?!?!... …Немедленно найдите Её Величество!!
Предупредите… … Кто-нибудь видел Императрицу?! МАТЬ ВАШУ, Я ВАС СПРАШИВАЮ?!?»

«…Открыты мне Небесные врата,
Из перьев птиц я надеваю платье;
Взнуздав дракона, мчусь я неспроста
Туда, где ждут меня мои собратья…»

«…Красивый стих… Откуда он?
- Это Цао Чжи. Один древнекитайский философ и поэт.
-Здорово он писал!
- Да. Он мне тоже нравится. Знаешь, в Древнем Китае, помнишь, я тебе
рассказывал об этой великой стране?
- Ага! Она до Армагеддона была..
- Она была ещё раньше, чем период «до Армагеддона».
- Огоооо! Такая древняя? Древняя-древняя-древняя-древняя..
- Будет тебе. Да, такая она была древняя.
- О-о-о-о!!!
- Так вот. Много веков существовала легенда о суровом императоре и
о младшем брате его, поэте Цао Чжи. Однажды император приказал поэту
пройти семь шагов и за это время сложить стихи. Ослушание грозило
тяжкой карой.
-Ух тыыы! А какой?
- Не знаю.
- Как нашего Авеля наказывают, да?
- Нет, скорее всего, не такая. Но тоже очень-преочень страшная.
- И что он?
-Кто?
-Ну этот! Чао…Жми.
- Цао Чжи. За ослушание –страшная кара. Но Цао Чжи удалось выполнить
приказ, и он прочел "Стихи за семь шагов":

Варят бобы, -
                          Стебли горят под котлом..
-Пффф! Хахахахаха!
- Сет... Что?
- Каин, там бобы!!
- Бобы как бобы. Это такая китайская мудрая философская..
- Ладно-ладно! Пфа! Хихихихи! Всё! Я уже всё, спокойна! Вот! Как слон!
- Сет.
- Да всё уже! Ты продолжай. Там что-то про «б-бооббы» было..

…Плачут бобы:
                          "Связаны все мы родством!

Корень один!
                          Можно ли мучить родню?

Не торопитесь
                          Нас предавать огню!"
- Круто! Класс! И что же это значит в вашей китай-ской фи-ло-со-фии?
- С тех пор выражение "варить бобы, жечь стебли" вошло в обиход и
стало синонимом вражды между братьями.
- Прекрасно, пойду я, что ль…
- И куда, позволь спросить?
-Варить Авелю бобы! И жечь… чего-нибудь пожечь!...
-Уговорила, маленькое чудовище. Но «сотрясать мир» будешь завтра, а
сейчас маршируй в кровать!
- А сказку?
- А что только что было?!
- Это ФИЛОСОФИЯ.. Я требую сказку!
- Как говорит наш Авель: «А в глаз?!»
- А я ему говорю: «А по другому месту?!»
- Кошмарррная семейка.. Всё, свет выключаю…»

-«Тем, кто жаждет только цветов,
Хотел бы я показать расцвет весны…»
- тихий мяукающий голос внезапно появился над ухом девушки. Сет не стала оборачиваться, да и зачем, и так понятно кто эта приставучая розовая хрупкая блондинка, и зачем она пришла – тоже не трудно догадаться.
- «…Что таится во взрывающихся бутонах Снежных вершин.» Давно ведь так сидишь!
- Откуда знаешь? И вообще! Я записок не писала- как ты меня нашла?
- Шутишь, Ваше Величество?! У тебя если какая депрессия, то только здесь ты и бываешь. Количество таких визитов посчитаем?
- Не надо-о! И какая это у меня «депрессия» бывает??

- Ну, если пришибёшь кого-нибудь..нечаянно..мафусаилка пристроилась на камне рядом, кусая яблоко. - Или наоборот…хруп-хруп…чавк-чавк! – если твой предмет внимания не хочет пришибаться.
- Много знаете, герцогиня! А вам известно, что свидетелей «пришибают» в первую очередь? - Сет с нескрываемым интересом уставилась на яблоко.
- Это ты моему коту скажи, он разберётся. Яблочко будешь?
- Угу.
- Вкусно, да?
-Угу..
-«Угу»!
- Так чего ты здесь делаешь?
- За тобой приглядываю.
- Очень мило. А мне оно надо?
-Ну да! А то опять…чавк-чавк… как начнёшь разбазаривать да ломать государственное имущество..
- У-уу-уу.. Это я-то..?!
- У-уууу! А кто, я?! Весь Сарай на ушах стоит, хруп-хрум. «У Великой Матери депрессняк – перестановку затеяла, а трупы и так негде складывать».

- Что, правда? Все уже знают?? Вот зараза..- Великая Матерь тяжко вздохнула и отвернулась в сторону залива.
- Ну, конечно, нет. Все, естественно, подумали на Гостя. Осталось только это чудо найти и расспросить.
- А ты откуда знаешь?Сет усмехнулась, глядя как подруга уничтожает 4е яблоко.
- Предположила. Логика.
- Логика-это сила. Даааа.

- Даааа. Так что там произошло? Ты после того конверта на уши встала да как понесёт тебя…В общем, когда уже подошли мы с Бейбарсом вас и след простыл. Только и успели что подобрать третью вставную челюсть Львовского.Мирка покончила с яблоками и довольно запрокинула голову к темнеющему небу.

+1

8

*2*
[avatar]http://savepic.ru/11999055.jpg[/avatar]

Сет снова вздохнула и растянулась на камне, положив руки под голову.
- Там был один…стишок. Мне ещё … ОН…его рассказывал.
- Неприличного содержания, небось. Фортуна с интересом повернула голову к черноволосой девчонке.
- Да нет, нормальный. Философский.
- Ясно. Значит, не понравился стишок.
- Почему сразу «не понравился стишок»?!
- А зачем тогда делать «перепланировку» в середине сезона?
- Мне просто в какой-то момент показалось…что он собирается…ну…напасть.
- А-а! Тогда ясно. С перепугу и не такое сделаешь.. Всё нормально.
- Я испугалась, что он убьёт Сулеймана.
- Чего?? Он хотел убить Львовского? Совершенно бесплатно?? И ты ему не дала?!?
- МИР!!!

- Что «Мир»? Ты просто монстр! Человек хотел сделать доброе дело, а ты..! Ладно-ладно, Фортуна редко затыкается.. но если ты ещё раз ТАК посмотришь - она точно протянет ноги)))).
- …я на тебя не только щас ТАК посмотрю! Я тебя…
- в результате потасовки двух мелких тощих писклявых комочков блондинка была спихнута с камня, шлёпнувшись на землю.
- А-а-ааа! Убийцааааа!!! Фух! живучая розовая девушка деловито поднялась и изысканно отряхнула платьице. - Так почему Сулейман живой? Ты чуду показала фирменную имперскую дулю, а тот и обиделся?
- Просто ему, к твоему превеликому сожалению, не нужен был герцог. Он хотел всего лишь передать мне ещё один конверт!
- Я балдею! Это такие модные германские придворные игры, да? Он передал конверт до или после того, как ты твёрдо намерилась сделать free entry в казематах?
- После. Не доставай меня своим ломанным альбионским говором! Иначе…
- Сет сорвала с куста пригоршню ягод и начала выдавливать сок, коварно улыбаясь и глазами указывая на платье Её Светлости.
- Не буду. Значит, нервы у нашего Гостя будь здоров. Следовательно, действительно знали, кого и куда посылают.
- Знала бы ты, КАК меня это напрягло в тот момент. Этот Шелл УЖЕ имел представление, КАК я выгляжу, как себя веду и на ЧТО способен сама-знаешь-кто!!
- А то! Могу вообразить. Хотя теперь уже и НЕ ТОЛЬКО я могу это…АААААА!!!

Через полчаса, когда обе чумазые дикарки набегались, и одна из них порядочно, в своё удовольствие, отколошматила «какую-то другую блондинку», и когда удовлетворение достигло своего апогея – эти обе уселись на разнесчастном валуне кушать.
- Раньше сказать про это не могла?!
- Ммуму! Чавк! Про что про «это»??
- Про «кушать»?!
- А! Ну так Великая Матерь была очень занята…нет-нет-нет! Я сегодня уже попала под раздачу! Великая Матерь решала очень важные вопросы, избивая несчастную, но очень верную (прошу отметить на моём могильном!) подданную. Кстати..
- Я помню, Мир. Княгиня Солит хочет устроить прощальный вечер, когда сезон закончится. Мне очень-преочень-преочень-очень жаль(!!!), что никакие лекарства не помогли. Когда так мало времени на исследования..

- Ты сделала больше, чем кто-либо, Сет! Она прожила «лишний» полтинник – а это что-то да значит для смертельно больного!
- Но она носитель бацилуса, и это для неё всё равно мало. Вы ведь взрослеете так медленно. «Дети Вечности»..

Мирка Фортуна почувствовала неловкость и проглотила очередное ироничное высказывание. Глядя на внезапно посерьёзневший профиль той, что в стране была известна как Императрица, ей казалось, что сейчас она здесь лишняя, как будто мафусаилка подсматривала то, что видеть ей не положено. Наивная ребяческая детскость (уже не в первый раз) исчезла с лица Сет Найтлорд. Взгляд стал отрешённым, пронизывающим душу насквозь, предупреждающим о немалой опасности и одновременно мудрым, знающим всё наперёд.
- Сет?
-А?
- Что будем делать?
- В смысле? Доедим и пойдём спать?
- Не дури, ты знаешь, о чём я.

Черноволосая оскалилась в злобной усмешке, стряхнула остатки еды вниз и снова прилегла на камень, глядя на уже давно почерневшее звёздное небо.
- А не знаю! Но теперь всем будет жарко. И оч-чень весело.
- Врёшь.
- Э?
- Ты что-то задумала. Я знаю, что ты знаешь что-то. Чего, соответственно, не знаю я.
- Сама не дури. И прекращай есть то, что ты ешь – оно на тебя плохо влияет.. Это я о яблоках.
-Таак! Ну ладноооо! Я знаю, как своего добиться.
-Тут Фортуна вдруг начала мяукать, мурчать, тереться головой о бок черноволосой, пытаясь ту сграбастать в объятья. На пару минут Найтроуд, судя по открытому рту и поднятой брови, выпала из реальности.
- Хоррррошая кошечка-а! А Кошечка не хочет погулять в …ммм..другом месте?
- Мур! Нееееет!
- Я жуть как сочувствую Иону. Я ему пришлю соболезнования на гербовой бумаге! Я ему орден дам! Такое терпеть всю сознательную жизнь…
- Ну-ну! Он описает тебе все ковры на радостях, задолбает Бейбарса и вгонит членов Совета Аристократов в тоску и продолжительную депрессию. Так что госаппарат вырубится на пару лет!
- Яблоко от яблоньки.. Ха-ахахааха!
- Пф! Хахахахаха! Бедненький…. Иончик!
- Слушай! Я ведь его уже видела где-то!
- Кого? Иона?!
- Нет, Максимиллиана Шелла!
- Да ну?
- Ну да! Я помню эту зализанную причёску, надменный взгляд .. Я помню смех!
- При мне он как-то не смеялся, не успел. Вы там ещё и шутками обменивались?!
- Да нет же. Он приезжал.. Он был здесь раньше! Да точно! Помнишь тот случай в лабораториях университета?
- Ты со своими терранами-студиозами много чего пожгла в университете.. Конечно, нет. Хотя, пришлось хорошо потрясти казну на восстановление..да, помню.
- Издеваешься?
- Не помню.
-Склероз рассеянный, за 3 ночи мы разнесли 3 лаборатории, одно целое крыло.. Этот корпус ещё с поместьем Львовских рядом был! И им тоже досталось – так, пара окон, балкон и комнате интерьер. Мелочь, короче!
- Ах, да! Герцог тогда ещё требовал оплатить убытки, наказать виновных, начать расследование, что на него могли организовать покушение… Помню, дорогая! Но это было 80 лет назад. Почти стольник.
- Ну! Герцог преувеличил! Просто этот альбионец нашему мальчику  сообщил о занятной склонности герцогини N.., прапрапрабабки по линии его  отца, к близким знакомствам с терранами мужского пола. Короче, Сулейман сам напросился! Нельзя же быть таким скрягой.
- Угу-угу. Я ещё помню твоё оправдание: что во время экспериментов что-то сбежало и вам пришлось это поспешно собирать.
- Тараканы..
- Что??
- Ну… Мы устроили… тараканьи… бега.
- Десять…тысяч…акче…ЗА ТАРАКАНЬИ БЕГА?!!
- А отпуск у меня хоть раз полноценный был?!
- Стоп! Ты сказала «альбионец»?!
- Ты меняешь тему! Что? Ах, чёрт! Альбионец! А этот…
- Германец.
- Мир, точно он, я тебе говорю. О Боже! О чёрт-чёрт-чёрт!!
- Сядь! Сядь и успокойся! И не надо свирепеть!
- Если я не посвиреплю сейчас – Сарая вообще не будет!
- Ладно. Я поняла, не тупая. Ты думаешь, что… Они пытались всё разузнать таким образом заранее..и..
- Нет!! Он ничего не знал! В этом я уверена! Тогда не знал. Но за прошедшие полгода…вполне мог.
- Разве он мафусаил? В нём нет ничего от носителя бацилуса.
- Я не знаю. Выглядит, как человек. Но - необычный человек. Я таких ещё не встречала…
- Письмо все ещё при тебе? Или ты его вместе с сама-знаешь-чем – фьють! - по ветру?
- Последний раз предупреждаю: ещё хоть одно упоминание о взрыве и можешь отписывать больничный за свой счёт.
- Всё. Я молчу. Как рыба.
- Конверт при мне.
- Ну…тогда давай посмотрим на это всё с другой стороны: если вы так хорошо провели вместе время 80 лет назад, и он был вполне адекватен (для посланника Врагов - такая душка!), то, может, попробуем вскрыть и прочесть – хуже уже не будет, так?
- Вопрос: кому?
- Что бы ни случилось, твоей вины нет, дорогая. А за созданную тобой страну несут ответственность все её жители вместе и каждый по отдельности: Тара - наша Родина, наш Дом! Мы любому глотку порвём за вас обеих, веришь?

- Эк тебя занесло...Прям, Голос всея Империи! Хе-хе! Ладно, верю.
- Тогда поехали!

«…За это тысячелетие случилось много разного, многое кануло в Лету, что-то живёт до сих пор… Память никогда не даёт забыть.. Она здесь, она со мной и с тобой.. Мы оказались по разные стороны баррикад, созданных нашим сознанием.. Невозможно уничтожить всё, ничего не создав.. И я предлагаю Мир... Я говорю о Мире Империи с Германикой и Орденом в частности.. Но больше я говорю о мире между мной и тобой.. Я знаю, тяжело примириться с прошедшим.. Но я всё ещё жив..я..я чувствую.. Я хочу этого мира…с тобой..сестрёнка..
Что я подразумеваю под миром?.. …»

- И это всё??!  Может, там есть вкладыш? А записка? Ну, хотя бы записулечка?

+1

9

:offtop: Вот оно - то, что с меня так давно и нудно трясли!! Пост в Империи!!11 http://i008.radikal.ru/0908/cb/2693e5e9e018.gif

[Таки Империя. Юго-восток столичного пригорода.]

Остров Её Любимых Детей, так же известный как «склад сушёной закуси для крусников», находился на юго-востоке пригорода столицы Империи, в нескольких десятках километров от берега. Поэтому из многочисленных мавзолеев открывался отличный вид на море. И этот остров мог бы быть курортом, но, как поётся в одноимённой песне, не судьба. На этом  клочке Тары Метоселут местность была скалистой и обрывистой. А если не доезжать до самого комплекса километров 10, то на красивом обрыве можно было посетить весьма приличный ресторан под названием «Остров». Да, администрация ресторана оригинальностью не страдала, но и деньги они получали отнюдь не за оригинальность. Но вернёмся к нашим трупам, тьфу могилам!
В ресторанчике «Остров» посетителей было мало – не сезон, знаете ли – поэтому высокий тёмноволосый мужчина, сидящий за столиком наиболее близком к обрыву, притягивал взгляды. Взор посетителя, по виду альбионца, был прикован к виднеющимся куполам комплекса Острова. Периодически он прикладывался к изящной фарфоровой чашке с дымящимся крепким чаем.  Чай распространял вокруг себя бодрящий аромат с привкусом трав.  В стороне копошился обслуживающий персонал. Официантки перешёптывались между собой не громко, но телепату не нужен звук:
- Какой интересный джентльмен. Интересно, что он тут забыл?
- Откуда я знаю?! Может, навещал могилу давнего друга… да и какая разница! В столице сейчас всё равно не погостишь.
- Именно! Там такое творится!
- Да уж, с этим сорванным судом…
- Что суд! Ты, подруга, верно, отстала от жизни! Был повторный взрыв, но уже в тюремном блоке дворца, – понизив голос. - Говорят, Императрица исчезла!!
- Да не может быть! Ты думаешь..?
- Тссс, молчи! О таком лучше не рассуждать. Иначе вообще не понятно, что делать. Глава Тайного совета, говорят, тоже пропала. Тел не обнаружили, об их местонахождении ничего не известно.
- Да ты что!

Исаак Фернанд фон Кемпфер лениво приоткрыл глаз, а потом снова притворился задремавшим. Такой поворот дел его устраивал мало, но приходилось действовать по обстоятельствам. Он нисколько не тешил себя напрасной надеждой на то, что в «милой девочке с чудесным характером» взыграют сестринские чувства настолько, что она даже не попытается покалечить горе-посла. Однако то, что Императрица не развернула бурной деятельности по «обороне страны» и  не пыталась избавиться он незвано-навязчивого гостя, уже говорили в его пользу. Сейчас Найтлорд-младшая просто пыталась сбежать от проблем, чтобы обмозговать ситуацию на досуге.
- Ситуация с письмами просто до дрожи смешная.. Уверен, если бы 03 не была так взволнована, то она точно бы посмеялась. Ох, Майн Фюрер, знали бы вы, как здорово мне обходятся ваши шуточки! – недовольным взглядом изучая дно опустевшей чашки, Батлер отказался от идеи заказать повтор. Ему ещё предстояло отыскать Крусника 03 и вручить ей 3е письмо. Впрочем, вариантов «куда делась Императрица-Мать» было не так уж много.
Расплатившись по счетам, увы, не по всем,  Исаак Батлер – он же Максимилиан Шелл отправился к Острову Её любимых Детей.

[Остров возлюбленных детей.]

-  Вот какого Дьявола строить один большой остров-могилу, а?! Может им ещё табличку для некромантов повесить: «Вам сюда!»?!  Всё равно ж остальных хоронят, где попало,– раздражённый фон Кемпфер, в окружении чавкающей массы демонов-кобольдов, пробирался на остров. С одной стороны, его скалистая обрывистость, угловатость и неровность смотрелись потрясающе, но для передвижения он был малопригоден. А учитывая сезон штормов и мокрые, скользкие камни, из которых состоял этот полуостров – хотелось пристрелить ландшафтного дизайнера. За полуумность.
- Потерять крусника – да я просто герой! У них же  излучение – не проглядишь. Всё равно, что потерять слона в пустой коробке…
- Ну и где прикажете её искать?! – встав на фоне кроваво-золотого заката вопрошал Маг. – Телепат я или тварь дрожащая? Сейчас мигом найдём… - демоны продолжали виться вокруг и чавкать, подобно свежей грязи. Сосредоточив все мысли на ощущениях он потянулся к..
- Трупы! Трупы! Опять трупы!! Ну почему она выбрала именно кладбище?! Тут всё фонит.. Сплошные фоны от убиенных и их навещавших. Вот, ещё пара-тройка свежих захоронений, ага..  Ага!! Вот! Что-то изумрудно-чёрное, с красными.. Так, это крусник, а розово-золотое, очевидно, сбежавшая глава Тайного Совета. Нашёл. -  вздохнув, мысленно помянув весь Пандемо́ний  и поправив выбившиеся из зализанной причёски пряди, Сен-Жермен направился в сторону излучения Крусника и её подружки.

- - - -
- Какой у тебя ммм, забавный брат! Это, конечно, очень трогательно, что он там написал, - тыча пальчиком в письмо вещала Фортуна-бабка. - Но он, случаем, не опоздал с извинениями? Лет так на…пятьсот?!
Сет подняла на свою Тень мрачный взор изумрудных очей.
- Вижу, что вы уже ознакомились со следующим письмом, Ваше Величество? Или сейчас вас лучше назвать «Сет», а, фройляйн Найтлорд? – вопрос был задан бархатистым и чуть насмешливым голосом. Небо на горизонте уже посветлело, приближался рассвет.
- Ха! Явился – не запылился! Посол из дальних стран… И не стыдно тебе пугать нашу Великую Матерь? – фыркнула Мирка Фортуна.
- О, вы преувеличиваете. А у вашего герцога, очевидно, прогрессирующая мания величия. Ну кому, кому в здравом уме и трезвой памяти может понадобиться этот политкорректный негрошкаф? – скучающим голосом осведомился «Максимилиан Шелл».
- Да вы, я вижу, ещё и шутник! Прямо на все руки мастер! – улыбнулась бабушка Иона кокетливо подмигивая послу Германики.
Сет Найтлорд была напряжена. Взаимные подшучивания – это, конечно, круто, но доверять Шеллу сильнее она не стала. Хотя разрушать Остров ну  очень не хотелось.
- И зачем я вам снова?! Вы не можете просто дать время на размышления или я вам жутко нравлюсь, раз вы такой приставучий?!зеленоокая буянистая девица угрожающе подняла бровь. Свою. Вот.
- Не вижу никаких сходств между собой и клопом-вонючкой, потому «пристать» я чисто физически к вам не могу.
- Так что вам нужно?! Что ещё вы хотите вытянуть из Империи?! Кого убить? Что украсть? Что, делать всё из-под тешка уже не модно, а?!
- Да вы сами себя накручиваете, фройляйн Найтлорд. А с вашей нервной профессией – вам волнения просто противопоказаны. Как доктор вам говорю.
– хмыкнул герр Шелл.
- Мир, нет, ну ты посмотри! Он ещё и издевается! Обманщик! Гад живучий! Террорист-смертник – неудачник!
Айзек Батлер устал от бессмысленных претензий, да и рисковать своей тушкой тоже не особо хотелось, поэтому он призвал верёвки из тени, словно сотканные из самой тьмы. Найтлорд-младшая, занятая доведением себя до состояния «сожру нафиг», проглядела нападение теневых верёвок из ниоткуда, от самокопательной ненависти её отвлёк придушенный писк подруги в розовом, а потом её тоже что-то ухватило за талию. Восприятие действительности вернулось к 03 только тогда, когда она была уже крепко примотана к одинокому трёхсотлетнему дубу. Мирка Фортуна была привязана к нему же, но, в отличие от темноволосой товарки, была весьма довольна своим положением.
- Ух, какой решительный и горячий мужчинааа! – кавайно улыбаясь протянула блондинка в розовом платье.
- Да, просто кипяток! А теперь вы будете слушать меня, как бы вам этого ни не хотелось, - саркастически ухмыльнулся Магир, походя к привязанным имперским политиканшам.
- Вы.. Ты вообще с ума сошёл?! Отвяжи немедленно! Или я освобожусь сама! И мало тебе не покажется!! Вообще ничего не покажется! – яростно вырываясь верещала Великая Матерь Империи.
- Я просто не желаю бегать за вами по всему острову.  Да и склепы ваших подданных, учитывая вашу.. «взрывоопасность», быстро придут в негодность. А казну Тары Метоселут и так придётся перетряхивать для реставрации Сарая,  – развёл руками посол от братца Сет.
- Так, про казну – это камень в чей огород?! – недовольно прищурившись, протянула герцогиня Молдовская.
- И что вы с нами собираетесь делать? – зло выплюнула сестричка Шестикрылого.
- Поговорить. А лучше я вам зачитаю кое-что, вы тихонько послушаете. Идёт?Максимилиан был сама благовоспитанность и вежливость.
- Вы будете нас насиловать и пытать? – в голосе бабки Иона Фортуны прозвучала надежда.
- Сначала я вам всё-таки зачитаю. Там посмотрим, - и под грустные вздохи Мирки он вытащил из нагрудного кармана третье письмо.
- Итак, начали: «Мир между Империей и Орденом, тобой и мной – своеобразный союз и пакт о ненападении.. »  – внимательно посмотрел на впавшую в ступор Императрицу. -   «Орден прекращает все подрывные действия на территории Империи, Империя же обязуется не предпринимать никаких операций по нейтрализации РКО…»
- И как вы себе это представляете?!
– вставила блондинка, ибо брюнетка пребывала в прострации, даже прекратила рыпаться в верёвках.
- Я могу продолжать?! – саркастически, дождавшись кивка от Главы Тайного совета. – «Так же союз может подразумевать некоторые другие условия, которые будут обговорены при встрече.. Предлагаю тебе посетить <Розенкройц> для заключения мирного соглашения и чтобы лучше понимать, что из себя представляет Орден, в качестве <участника> и просто моей Сестры..
Все детали и условия будут обговорены при встрече...»
Подпись: «UNASF94-8-RMOC-666-01-ck..»
- Вы.. предлагаете МНЕ вступить в Орден?!
– и без того огромные глаза Сет увеличились вдвое.
- Условно говоря. Никаких сверхзаданий по уничтожению мира или, не приведи Везельвул, вашей Империи вам всё равно никто не даст. Зато вы сможете изучить «Розенкройц» изнутри и сделать свои выводы. Для укрепления Мира и Взаимопонимания, так сказать. Официально это можно обставить как мир с Германикус. – спокойно ответил фон Кемпфер.
- А Кровавый не будет против, что вы от его имени так.. разбрасываетесь обещаниями?
- Кровавому это в своей степени выгодно. Он умный человек, совершать столь откровенные глупости, как открытое противостояние Ордену – не в его стиле,
– пожал плечами Волхв из Розенкройц.
- И вы просто откажетесь от такого «лакомого кусочка», как Империя?Сет Найтлорд неверяще уставилась на «пленителя».
- Вы, безусловно, нагло себе льстите и преувеличиваете. Империя не настолько «лакомый кусок», чтобы бесконечно ломать об него зубы. У нас имеется великое множество других мишеней и НАСТОЯЩИХ врагов.
- О, вы умеете признавать свои ошибки?
– рассмеялась привязанная Мирка.
- Только глупец не может их признать. Именно благодаря этому умению происходит самосовершенствование, герцогиня. Ну, так что?Он испытывающее уставился на Сет.
- Сколько у меня есть дней на раздумье? И отвяжите уже нас наконец!!девочка раздражённо дёрнулась в путах.
- Как скажете. Буквально парочка дней, потом мы вылетаем. Маг щёлкнул пальцами и теневые верёвки растаяли в воздухе.
Девушки кулями упали на траву, ибо привязаны они были достаточно высоко над землёй.
- Да вы джентльмен! – злобно зыркнула Крусник 03. – Кстати, это ведь  Вас я видела 80 лет назад?
- Где? Неужели у Императрицы такая хорошая память на «маленькие приключения»? – откровенно строя из себя кретина полюбопытствовал Шелл-Батлер.
- В Империи! Не прикидывайся идиотом, я знаю, это был ты! Императрица уселась по-турецки и недобро покосилась на германского посла.
- К чему тогда вопросы? Вы хоть имя моё помните?
- Да ты лучше расскажи, как умудрился не измениться за 80 лет?
Мирка успела встать и даже привести себя в порядок.
- Это мой маленький секрет и пусть он умрёт со мной.
- Так что, насиловать и пытать не будете? А обещали..
– разочарованно протянула Фортуна.
Демонстративно вытащив из кармана пиджака часы, фон Кемпфер выдал:
- В график не уложусь, в следующий раз как-нибудь.
- Имя, имя..
– задумчиво повторяла Найтлорд-младшая, её это здорово занимало. – Помню, что-то такое еврейское с альбионским акцентом..
- Ого! Альбионский немец ещё и жид!
– хохотнула герцогиня.
- Исаак Батлер, Ваше Имперское величество. Как не стыдно, герцогиня! Такая грубость, - Сен-Жермен покачал головой.
- А настоящее?Сет Найтлорд прищурила зелёные глаза. – Или сами уже позабыли?
- Потом узнаете. Не хочу, чтобы вы успели пробить его по вашей базе.
- Если потом, то всё равно ж пробьём…
- Потом и хлопот будет больше. А я никому не облегчаю существования,
– и Он подмигнул.

+1

10

* В соавторстве с Каином.
[avatar]http://savepic.ru/11988709.jpg[/avatar]
Фортуна в ответ премило расползлась в вампирском оскале. На сем моменте «посол» авторски растворился в воздухе.
Сет, как сидела, так и не сменила позы, уставившись на траву у ног.
- Ну, я, это…пойду. Ты лучше отдохни.. Я ушла! 
Флюиды какие-то неприятные, мозгопоедающие, кружили вокруг сидящей у дуба Императрицы.
- Ишь, какой шустрый! «Потом мы вылетаем».. А насиловать – силёнок не хватает! – качая головой и громко цокая языком Мирка исчезла за холмом.

:offtop: По настоянию Кемпфера: «для тупых».

Воспоминание №
I.

-…Брат. Зато теперь нам нет нужды враждовать..
- Ты мне НЕ БРАТ!! Убийца!
- Ты снова ничего не понял. Мы можем жить в мире, Авель…
- ТЫ! УБИЛ! ЕЁ!!!! ОНА – МЕРТВА!!!
- Она не хотела мира.. Она лгала..
- ТЫ УБИЛ ЕЁ – Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!!
- ОСТАНОВИТЕСЬ!
- Иди проспись и успокойся. Ты сейчас не адекватен.
- Я?!? Это я..?!? Ты - убил ЕЁ!! ТЫ!  За что?! За что?!?  Ты всё РАЗРУШИЛ!! Не брат ты мне!! И НИКОГДА им НЕ БЫЛ! ВРАГ! УБИЙЦА! Ты заслужил СМЕРТЬ! Я убью тебя!
- ПЕРЕСТАНЬТЕ! СТОЙТЕ!
- Он не остановится. Не плачь.. Уходи, Сет. Мы разберёмся..
- ДА ПЕРЕСТАНЬТЕ НЕМЕДЛЕННО! «Уходи?!» Куда? Куда «уходи»?! Здесь был и МОЙ дом!
- Это не дом. Всего лишь корабль..
- Ты что, не понимаешь, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ?! ТЫ РАЗРУШИЛ ВСЁ!!! Ты УБИЛ ЕЁ! МРАЗЬ! СВОЛОЧЬ!
- Авель, заткнись и перестань нарываться. Я…и так..очень..устал..
- УСТАЛ?!? МРАЗЬ!!  Ты УБИЛ её. И  «устал»??
- Устал. Но, если тебе так не терпится - постараюсь надрать тебе… уши. Хотя предпочёл бы этого не делать, тем более в присутствии Сет, а отдохнуть и потом всё-всё обсудить…по-семейному.
- «По-семейному»?! по-СЕМЕЙНОМУ?! Да как ты…смеешь, гнида! Ты убил СЕМЬЮ! Ты РАЗРУШИЛ НАШУ СЕМЬЮ! У нас НЕТ СЕМЬИ больше! И у неё тоже! И всё благодаря ТЕБЕ!
- Перестаньте!! Ну что за кретины?!!! Я не хочу …это слушать!! Я И ТАК НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! Я хочу сначала всё понять!!! ПРЕКРАТИТЕ ЭТО!
- Сначала я УБЬЮ эту МРАЗЬ!
- Нет, чёрт!! АВЕЛЬ, НЕТ!!!
- Ты не оставляешь мне выбора, брат..
- У ТЕБЯ НЕТ ВЫБОРА – ТЫ СДОХНЕШЬ СЕЙЧАС!
*– взбешённый 02 схватил брата за лацканы его формы.
Сет только сейчас пригляделась к Каину – выглядел он неважно. Намного бледнее, чем обычно, хотя, казалось бы, куда уж бледнее? Вся форма была заляпана пятнами крови, своей и чужой. Стоял он твёрдо, но когда близнец с серебристыми волосами схватил своего брата за лацканы, того ощутимо закачало. Драка с Лилит отняла слишком много сил. Да и глупо было ожидать, что будет иначе. Саль, не смотря на всю её доброту, молча стоять и ждать пока её убьют не стала бы.
- НЕТ! Никто из вас не посмеет устраивать драку на корабле сейчас!! Сначала надо похоронить Лилит и разобраться с землянами! АВЕЛЬ!! Отпусти Каина, он ранен. Мы не должны сориться.
- Не СОРИТЬСЯ?! Сет, какая ссора?!? Я просто его УБЬЮЮЮЮЮ!!!
-Сестрёнка, я же говорил тебе – это надолго. Пока не выговориться…
- старший Найтлорд откинул голову назад. Ему было откровенно нехорошо, но падать в объятья взбешённого братца почему-то не хотелось.
- АВЕЛЬ!!!! Куда ты его потащил?!?
- Ты же не хочешь смотреть на драку?! Мы выйдем, поговорим..ПО-БРАТСКИ!
– скрипя зубами выплюнул крусник 02.
-  Так!! Обойдёмся без семейных разговоров!!! Один вот уже поговорил. Авель, стой!!
- Не бойся, Сет, я не буду его убивать. Обещаю!
- обращаясь к Каину - ТЫ САМ СДОХНЕШЬ!! – с этими словами Авель Найтлорд подтащил вяло упирающегося и раненного 01 к внешней шлюзовой камере (люку выхода в космос).
- АВЕЛЬ, СТОЙ?!! КАИН! НЕЕЕТ!!
Надавив кнопку на приборной панели и открыв тем самым выход в открытый космос, Авель толкнул слабо упирающегося брата в люк.  ______
Найтлорд-младшая подскочила к приборной панели и, прикинув в уме траекторию падения 01, нажала кнопку сброса пилотируемого шлюзового отсека.
- Ты что творишь?! – вскричал Авель.
- Это ты что творишь, идиот?!? Каждый имеет право на жизнь!! И у него должен быть шанс!!
- Будем считать это предсмертной милостью..
– с этими словами 02 кинулся к отброшенной Каином  голове Лилит Саль.
Рыдая и прижимая к груди голову возлюбленной сестры Авель причитал:
- Чёртов корабль.. Чёртовы крусники.. Всё из-за них!! Лилит… Лилит, прости меня..прости!!! ГРЁБАННЫЙ КОРАБЛЬ!! Гори оно всё огнём!  - резко вскочив, но продолжая прижимать голову Саль к себе Найтлорд-средний активировал крусника.
Сет взвизгнула, вовремя отскакивая с траектории удара косы. Нет, Авель не хотел причинить ей вреда, но он твёрдо намерился причинить вред приборной панели «Арка».
- О, Боже!! – прошептала девочка, сползая вниз по стене, по её лицу текли слёзы. Все долгие годы совместного научного труда на «Арке» - псу под хвост. Но воспротивиться спятившему Авелю не представлялось возможным, да и сил на это просто не было. Похоже, что взбешённый 02 решил разрушить ненавистный Ковчег до основания. Оставалось только удивляться силе духа Каина – когда он, измученный битвой, пытался держаться «молодцом».
Сет казалось, что она может даже расслышать щёлканье и бульканье наномашин, которые всегда радостно воспринимали любую деструкцию.
Коса, со свистом рассекая воздух, вонзилась в герметичные стены корабля. «Арк» содрогнулся.
Авель Найтлорд понял, что больше «ловить» на полуразрушенном корабле нечего и крусник был отключён. Продолжая размазывать по лицу слёзы и сопли, Найтлорд-средний отправился в зал переговоров, за телом Лилит. Его тяжёлая поступь и всхлипывания эхом отдавались в ушах Сет.

Девочка не знала, сколько она просидела в скрюченном состоянии у стены, но из анабиоза её вывела мигнувшая на остатках приборной панели лампочка: только что отсоединился от корабля челнок с двумя пассажирами.
Тишина угнетала. Нервы были напряжены до предела. Она поняла, что одна.. Совсем ОДНА. Одна на Ковчеге. Одна на орбите. Вообще одна…
Нет…Этого …не может быть.  Это…сон?... Меня что, как будто..бросили?...  Нет, этого …неееет..
Кинута.. Забыта в ту же секунду, как исчез в шлюзе 01.. Одна…в целом …чуждом …мире. Который находился в стадии войны.
Я не знаю…это.. Так не бывает..ведь, нет, так не бывает.
Ещё утром…всё было хор… Всё было..

Свет мигал в полуразбитых лампах. Вокруг стояла мёртвая тишина. Что-то скрежетало в коридорах, где-то капала пролитая жидкость.. И размазанные грязные пятна от крови на полу.
Сет медленно и бесцельно перемещалась по отсекам, время от времени прислоняясь к стенам и прислушиваясь к ощущениям, пытаясь чем-то отвлечься от …страха и ужаса, которые захватывали сознание, вызывали мелкую дрожь во всём теле.
Потом было много всего …лишнего.
Сет всю земную ночь прорыдала на ковре в одном из многочисленных помещений..
«Кто виноват» и «что делать» – тогда  её это  не занимало совершенно: изнутри наружу прорывалась дикая ярость, ненависть и разрывающая душу боль вперемешку с непомерной обидой.
За что? Почему? Почему я?
Как же теперь? Как?
Если бы я только успела.. Мне надо было прийти раньше…
Да, я должна была..успеть.. Пораньше..

Пораньше.. Ненавижу это…слово! Ненавижу всё это! Ненавижу всех! НЕНАВИЖУ!!!!
Как же..так больно.. Ненавижу!..
Из-за изнуряющей усталости, напряжения и бессонницы пришла  кошмарнейшая головная боль с тошнотой.
Унич…тожу.. Всё…уничто..жу. Как же я ненавижу…Какая… БОЛЬНО!!
Дотянув до медчасти и порывшись в медикаментах, она что-то проглотила чем-то запив..совершенно не соображая, совершенно наплевав на содержимое. Даже яду она сейчас была бы рада больше.
В итоге всё-таки уснув на пару часиков.
Рассвет был необычайно красив. Как назло. Мир продолжал радоваться жизни. В огромнейшие окна Сет это видела и ощущала тёплые лучи солнца.
Тысячи землян и возвращенцев готовились к новым сражениям за свободу, жизнь, место под солнцем..

Какое мне дело…теперь. Я могу всех уничтожить. Легко. Одним движением пальца.

...

- Хочешь конфету?
- Хочу!  А ещё у тебя есть?
- Нет. Но когда продовольствие привезут – обязательно будет ещё.
- Про..воль..свие?
- Ну да. Это еда на войне.
- Я не хочу больше войны. Война плохая. Я хочу домой. К тёте,
– малышка с огромными синими глазищами попалась прямо перед самым отлётом с земли.
- Ты хотела сказать: к маме?
- Мамы нет. Я хочу к тёте. Она осталась там.

Кто осталась «где-то там»: мама или тётя - Сет не поняла. Малышку уволок солдат-мафусаил, долго извиняясь и раскланиваясь.

«Мамы нет». У меня тоже…теперь нет… никого. Кому-то ведь давно так плохо и..больно как мне. А я…не знала..не замечала. Что это так..БОЛЬНО.
Надо это прекращать.. Это неправильно – так не должно быть. Это НЕПРАВИЛЬНО! И это сделаю Я. СДЕЛАЮ. Я!!!
Но ПОЧЕМУ…Я?!? ЗА ЧТО?!

Тогда я думала, что совершаю большое самопожертвование.
Даже не предполагала, что оно станет смыслом моей жизни…и жутко увлекательной игрой со своей совестью и …душой. На века.

0

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Империя Истинного Человечества » Остальные стороны Империи