Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Империя Истинного Человечества » Византиум.. Сарай - Дворец Императрицы..

Византиум.. Сарай - Дворец Императрицы..

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

*2*
[avatar]http://savepic.ru/12017466.jpg[/avatar]
- Понятно. Есть не будем. Будем пить. Держи!Сет протянула герцогу Тигриса графин. – Можешь прямо из горла. К чёрту этикет.
Что-то вроде «Хмф!»  сердито донеслось из противоположного конца темницы, где стоял, отвернувшись к стене, опальный герцог Львова Сулейман.
Императрица Империи Тара Метоселут Августа Врадика сидела на лавочке, притащенной из коридора, блаженно вытянув ноги и жуя бутерброд, один из нескольких лежащих на тарелке на полу камеры.
Некоторое время длилось молчание. Слышно было, как где-то капает вода, трещат медленно угасающие факелы. Наконец они догорели, и подземелье погрузилось во мрак.
-Лет 400 назад.. Наступила эпоха Равновесия в Империи. Этакого Равенства. Баланса. Справедливости. Она была ещё очень призрачная. Еле заметная. Но рождались дети. Дети, которые по-другому смотрели на этот мир. По-новому. Всё больше мафусаилов стало присматриваться к терранам. Больше по сравнению с самым Началом, со временем, когда Империя официально появилась на карте Этого Мира.
-Они стали воспринимать людей, как Существ, Живущих с ними под  Одним Солнцем. Дышащими  Одним Воздухом. Нуждающимися в Пищи, как и Они.
- Они больше не стремились убивать, проливая зазря драгоценную Жизнь, что текла в людях. И я решила.. Что есть вещи куда более важные.. существенные. Что у нас всех есть второй шанс. Начать жить.  Как Те, кто жил задолго до нашего Появления. У всех есть второй шанс…Сулейман.
-Пф. Звучит несколько по-детски. Даже …наивно,
мужчина повернулся, и в темноте недобро сверкнули его глаза. – Разве настоящий Правитель  должен проявлять «мягкотелость»?
- Конечно, нет. Он должен утопить страну в крови недругов и поставить всех не-равных на колени. И всё-таки выпей – в графине столь неоценимая Вода жизни.Мафусаил готов был поспорить, что Она УЛЫБАЕТСЯ.
- 300 лет я посвятил служению Империи. Служению на её благо и процветание. Я отдал жизнь Империи..
- Я знаю, Сулейман, и я…
- Жертвовал собой, забирая жизни врагов. Ради Империи и Великой Матери. Я верил всю свою жизнь…
- Сулейман, послушай..
- Верил, что небезразлично это приношение, этот дар Великой Матери. Верил, что так и должно быть. Что это правильно! И что это взаимно!!!
мужчина с каждой фразой всё больше повышал голос и под конец чуть ли не кричал.
- Я поняла, - Сет вздохнула, встала и подошла к решётке. Её тон теперь излучал ледяное спокойствие. - Можешь переходить к тому моменту, когда решил, что это всё обман, ложь и происки оппозиции.
- Не «ложь».
- О! Всё-таки нет? А чего так?
- Оказалось, что Великая Матерь настолько МОГУЩЕСТВЕННА, ВСЕСИЛЬНА, что ей достаточно одного желания, чтобы ВСЕХ уничтожить. И не имеет значения, кто ты и что сделал для Империи. Для неё это ВСЁ «игра». И даже сейчас ОНА насмехается надо мной.
-…???

Герцог Львовский даже не услышал, когда она внезапно появилась за его спиной.
- Значит, мальчик по имени Сулейман и правда гений? Он додумался до чего-то  столь интригующего, но вместе с тем, и жуткого? Чего-то, что заставило его перечеркнуть всю свою жизнь…-Этот обманчиво мягкий ласковый голос заставил мафусаила задерживать дыхание чуть дольше необходимого.
- Хмм.. Ну да ладно. Тогда Ты должен понимать, что от Матери Империи действительно зависит слишком многое, «играет» она или нет. Неужели ты думаешь, что на протяжении 900 лет за спиной хрупкого и беззащитного создания не плелись заговоры и не совершались покушения? Здесь обязательно должен быть  "противовес". Таковы законы этого мира.  Есть вещи, с которыми нет смысла бороться: вечность императрицы  защищает ее и Тсуару.  Разве это не справедливо?
Сулейман выдал очередной смешок. Нервное напряжение сказывалось. - Кто ты?
- Ты никогда не задумывался, почему Императрицу Тары Метаселут назвали «Великой Матерью»?  Неужели, просто так? А предполагал ли когда-нибудь, как появились мафусаилы? Такие, как твои родители? Родственники, друзья, ты?  Знаешь, почему терране - существа без особых физиологических способностей - всегда боялись, ненавидели и желали избавиться от «вампиров»? Может, потому что  мафусаилы  когда-то сами были людьми? Обычными. Как  те, что живут сейчас в Анадолу. Ватикане. Альбионе. Маркизатах.
Мать Империи стояла на расстоянии вытянутой руки от опального герцога..
-  Потому, что мафусаилы стали лучше их и опаснее. А значит - они чудовища. Чужие. Но что их сделало такими? Кто изменил? «Дал новую жизнь»? Кто как не «мать»? Если бы сейчас это Знание ещё жило в сердцах людей, то нет вероятности, что мир остался бы прежним.
Сет показалось, что мафусаил выпал из реальности. Он стоял неподвижно, глядя в одну точку. Девушка поняла, что это тот самый момент истины, когда на правду отвечают правдой, а ложь не сможет даже зародиться.
- У Великой Матери все дети любимы и равны, Сулейман.  Однако, всё же …есть и исключения. Как ни прискорбно. Скажи мне, любимейшее чадо: знаешь ли ты, с кем сошёлся, чтобы сотворить новый порядок в Таре?
- Ч..что?аристократ перевёл взгляд в то место, где в темноте стояла Великая Мать.
- Что тебе известно о «Врагах Мира», Сулейман? Ордене «Розенкройц»
- Розенкройц.. Немного. Всё, что мне известно – я узнал только со слов барона Раду Барвона. Орден был недоволен политикой Империи.. И решил  оказать нам поддержку.
- И всё?
- И всё. Бедняга барон был посредником между нами от и до.  Это тоже  имеет прямое отношение к заседанию Совета?
- Это может иметь прямое отношение к тебе..
- Мне грозит смерть от рук Розенкройц?
Его светлость грустно рассмеялся, задавая этот вопрос.
- Не знаю. Но было бы жаль инновационные разработки в медицине, потраченные на тебя впустую.
- Я в самом сердце Империи, как «у Матери за пазухой»..
мафусаил скрестил на груди руки.
Девушка подошла к двери камеры.
- Ты даже не представляешь, какому монстру вы с Барвоном открыли дорогу в Империю,  «в самое её сердце». Они - безжалостны. Беспринципны. -Голос Сет снова стал жёстким, властным. - Им безразличен мир людей. Мир мафусаилов. Их цель – завершить начатое многие века назад. Осквернить и уничтожить. Начать войну двух рас, и пока они будут ослаблены, добраться до… - замешательство.
- До чего?Сулейман сделал шаг.
- Они нашли то, что искали. Они знают, где то, что им нужно. И нанесут следующий  удар. Чтобы получить то, что Он…жаждет… Они не отступятся.
Сет порывисто открыла дверь и вышла. – Надеюсь, когда придёт время выбирать, Ваша Светлость.. Вы сделаете правильный выбор.
Эхо донесло звуки торопливо удаляющихся шагов.
Мужчина в камере устало сел на холодный пол и облокотился о стену. Он даже не заметил так и не закрытой  решётки двери.

===================>> Покои Императрицы.

0

22

[Империя. Византиум. Сарай или около того.]

Пожалуй, нападение неудачливых поклонников герцога Львовского было очень некстати.
Так думали не только аристократы, находившиеся на суде, но и посол из Германики некий Максимилиан Шелл, более известный как Айзек Батлер. Когда он пришёл в Сарай, чтобы вежливо попросить аудиенции у Её Императорского Величества, его чуть не сбила с ног рота янычар. Впрочем, она бы его, непременно, сбила бы с ног, не будь Исаак Батлер таким морозоустойчивым, и быть бы ему затоптанным. Но, как мы уже говорили, орденскому Кошмару повезло, и он продолжил свой путь, направляясь в приёмную, к императорскому секретарю(управляющему по работе с общественностью). Стоило интеллигенту from Орден заикнуться о личной встрече с Императрицей, как, некогда аккуратный и всегда вежливый, секретарь разразился истеричным визгом, посылая Шелла-Батлера в такие места, которые джентльмен джентльмену назвать постеснялся бы, даже будучи в оскорблённом и нетрезвом состоянии. Выслушав всю эту истерику, встрёпанного как воробей чинуши, с ледяным спокойствием, Айзек только слегка приподнял бровь. Левую. Истерика тут же прекратилась. 
- И всё-таки я бы хотел увидеть Императрицу. Я посол из Германики, - но договорить ему не дали. Первая фраза была что красная тряпица для имперского быка – секретушка вновь разразился дикими воплями, подозвал двух незнающих куда себя пристроить янычар(бедняги подумали, что его убивают, так он истошно верещал) и потребовал «выкинуть этого чёртова проходимца к чёртовой Матери». Исаак Батлер пытался доходчиво объяснить бравым молодчикам, что он всё-таки посол и принять его жизненно необходимо. Телепатия на янычар сработала, а вот с управляющим по работе с общественностью она была бессильна. Посему Максимилиану пришлось любезно осклабиться, наслать порчу на секретаря и уйти, несолоно хлебавши, ждать следующего дня.
Раннее утро следующего дня началось скверно. Фон Кемпфер рыскал по своему номеру, как шакал в поиска пропитания. Вчера он был не в самом лучшем настроении и вещи были разбросаны по всей арендуемой жилплощади, хотя обычно Маг так себя не вёл. Он выгреб все бутылки из под стола, снял свисающие с люстры носки и галстук(попутно удивляясь, как они там оказались), переодевшись для встречи с Великой Матерью и зализав непривычно короткие волосы назад покинул своё временное пристанище. Во Дворец он попал даже раньше срока приёма, но, так как дотошный секретарь страдал в своём поместье от медвежьей болезни, алопеции и потери голоса, он быстро убедил заменяющего его служащего. Итог – вот он уже идёт по длинному коридору, ведущему в приёмные покои Матери Тары Метоселут
Герцогиня Мирка Фортуна, вынужденная в очередной раз подменять отсыпающуюся после ночных похождений Императрицу, мягко говоря, опешила, когда узнала, что какой-то уникум пробрался в приёмную и убедил себя принять раньше положенного времени на 2-3 часа. Ей пришлось собираться в спешке, отложить на потом плотный завтрак и второй завтрак, и сейчас она раздражённая и голодная еле успела занять место на троне, когда двери залы отворились и её взору явился  посетитель. Он был высок, темноволос, одет в строгий чёрный сюртук, лицо его было бледным, что выдавало в нём жителя Западной Европы, когда он подошёл ближе к трону, по длинной ковровой дорожке, Фортуна-старшая разглядела его тёмные суженные глаза.
- День добрый, Ваше Императорское Величество, простите за столь ранний визит, - Магир поклонился сидящей на троне фигуре. Затем он разогнулся из глубокого поклона и пригляделся. Ещё когда Калиостро зашёл в приёмную залу, он понял, что Крусника там нет. Мирка, может быть, и была похожа на Сет Найтлорд, когда одевала бамбуковую завесь, скрывая своё лицо, и поднимала свои шикарные волосы наверх. Но её с головой сдавала выбившаяся из причёски блондинистая прядь, свидетельствовавшая о том, что мафусаилка очень торопилась, и розовое платье. Крусник 03 никогда не одевала ярко-розовый. Она была пацанкой по своей натуре – так рассказывал о ней старший брат – и терпеть не могла все «девчачьи» атрибуты – были ли это розовые ленты для волос или розовые платья. Но, ясное дело, не будь таких проколов телепат всё равно всё знал. На то он и телепат.
- Ваши извинения приняты, - начала вампирша.
- Максимилиан Шелл. Я пытался записаться на приём ещё вчера, но эта суета после нападения, орденец чуть улыбнулся. – Совершенно раскоординировала ваших служащих.
- Да, это нападение было нам отнюдь не в радость, зато позволило уничтожить или захватить часть сторонников «жёсткой линии».
Тень Императрицы пыталась разглядеть, что за существо скрывалась за этой дружелюбной, но холодной маской.
- Но я слышал, что организаторам нападения удалось скрыться, так что зачинщики так и не пойманы… -  протянул фон Кемпфер.
- Зато мы вскрыли этот гнойник и нашли зацепку, откуда тянутся «нити» жёсткой линии! Мирке уже начал надоедать этот неопределённый разговор. Этот мужчина словно пытался прощупать её и поддеть одновременно, при этом его мотивы оставались непонятными. – Кто Вы? – в механическом голосе прозвучали властные нотки.
- Я посол из Королевства Германикус, Максимилиан Шелл, – со столь же неопределённой улыбкой, как и он сам, протянул немецкий Гость.
Герцогиня Молодовская напряглась, об этом свидетельствовали побелевшие пальцы, вцепившиеся в подлокотники чуть сильнее, чем нужно.
- Германика?! О, Боги… Сначала они пытаются устроить переворот и убить Императрицу. А теперь подсылают посла… Что им нужно?! Хотя, я знаю, что им нужно, Сет-сан мне говорила. Чёрт бы их побрал!Фортуна-старшая была благодарна Сет, придумавшей весь этот маскарад, если бы не бамбуковая занавеска, то её замешательство и ужас хорошо были бы видны германскому послу. Герцогиня чисто рефлекторно приблизила руку к консоли управления, вызывающей янычар, а те четверо стражей, что стояли по бокам трона, явно напряглись.
- Не стоит, герцогиня!Маг поднял руку в предупреждающем жесте. – Может я и  много лгал в своей жизни, но то, что я посол мира и прибыл сюда с добрыми намерениями – чистейшая правда!
- Что?! Да что вы себе позволяете?!
Мирка-сан заволновалась, её личность была идентифицирована, и это не могло не пугать. Янычары сорвались с места. Чтобы задержать наглеца, который, кстати, даже не двинулся с места.
- Нет, стойте! Мирка-в-роли-Императрицы жестом остановила ретивых вояк. – Полагаю, такому малому количеству стражи с Вами всё равно не справиться?!
- Вы правы, миледи,
- Исаак снисходительно-дружелюбно поглядывал на неё. – Я провёл в Византиуме несколько дней и, поверьте, если бы я желал вашей стране зла, ни ваша охрана, ни ваш гениальный ум не остановили бы меня. Госпожа Фортуна, я лишь нуждаюсь во встрече с Императрицей.
- Как вы узнали?
– требовательно спросила заместительница Великой Матери.
- Хм, понимаете ли, я хорошо знаю того, кто, простите за каламбур, хорошо знает вашу Госпожу, – глаза за стёклами очков хитро поблёскивали. – И он доходчиво объяснил мне разницу между Императрицей и её Тенью…
- Да он насмехается надо мной! метоселянка в розовом постукивала пальцами по подлокотникам трона.
- Полагаю, у вас есть какое-то послание для Её Величества Матери?бабушка Иона чувствовала себя ужасно уставшей. Встреча с этим субъектом сильно действовала на нервы, а день только начинался!
Исаак Фернанд фон Кемпфер улыбнулся уголками губ и медленно полез во внутренний карман сюртука. Янычары охраняющие Мирку схватились за оружие, сама Мирка напряглась.
- О, да бросьте! Я бы не уместил оружие в кармане сюртука. А такое количество взрывчатки, которое можно спрятать в кармане, не причинит особого вреда. – голос Магуса был вкрадчивым и размеренным, словно он говорил с маленьким, но очень нервным ребёнком. Фортуна, за своей занавеской, покраснела от возмущения:
- Откуда я знаю?! Это вы Враг Мира, и Вы же как-то разрушили Букингемский Дворец.
- Герцогиня, я что, похож на врага и, тем более, мира?! Даже я не настолько силён, чтобы колдовать с бухты-барахты, да ещё и в такой негостеприимной обстановке!
Он укоризненно посмотрел на вампиршу и достал из внутреннего кармана конверт.
- Ну вот, помялся. Такое чувство, будто он лежал в заднем кармане брюк, а не в сюртуке! И что я скажу Императрице? Замусолил от счастья?Кемпфер едва заметно скривился.
- Дайте его мне! – требовательный голос Тени Великой Матери и протянутая янычарам рука Сен-Жермена не радовали.
Он отдёрнул руку с конвертом от загребущей лапы стражника:
- Я бы с превеликим удовольствием отдал бы эту вещицу Вам, а сам бы смиренно ждал, пока вы отдадите её Императрице на рассмотрение, но мой Господин приказал отдать эту вещь Сет Найтлорд лично в руки!
- Какая разница? Я всё равно узнаю, что там написано.
- Да, пожалуйста. Но у меня приказ. Потом и узнаете.
  – Максимилиан миролюбиво улыбнулся.
- А вы наглец! Вы понимаете, что то, что вы просите… Нет, вы даже требуете! Не укладывается в рамки никаких законов, – глаза бабки Иона сузились.
- А я и не справедливость пришёл искать. Я, как Вы выразились, требую аудиенции с Императрицей.
- Ох, черти с вами. Я доложу Ей о Вас. Надеюсь, что вы об этом пожалеете.
Мирка Фортуна встала с трона. – Азиз, отведи мистера Шелла в Сад. Пусть он ожидает Её Императорское Величество там.
И недовольная Мирка, с оставшимися янычарами, поплелась к покоям Императрицы.

[Сарай, Сад Императрицы]

Боязливо пустив террана, который Исаак, впереди себя янычар довёл его до сада и хотел уж было слинять, когда хитрюга Батлер потребовал принести ему чего-нибудь горячительного. Янычар Азиз отправил прислугу за вином, а Кемпфа отправился в сад.
Панцер Магир с большим презрением относился к всевозможным попыткам обуздать природу, вроде декоративных садов. Миленьким подстриженным кустикам и клумбочкам с беседками и скамеечками, он предпочёл эффектные развалины, увитые плющом, заросшие сорняком поля. Одомашненным зверюшкам и птичкам, вроде тех кроликов, что предавались разврату прямо на ухоженных клумбочках, Айзек предпочёл бы мутантов… А хоть бы и тех же кроликов, только с клыками размером с палец и чтоб были плотоядными! 
Выбрав скамеечку, с чудесным видом на декоративные развалины-фонтанчик, увитые вьюном, вместо плюща, и сев на декорированную под разваливающуюся(а может она и вправду просто разваливалась?) лавочку, принялся потягивать белое вино из бокала.
- В Империи просто отвратительная карта красных вин, собственного производства. А вот белые ничего, ничего! От них почти не тошнит…

[На пути к Её Величеству]

Злая и голодная Фортуна-старшая (второй завтрак-то она пропустила!), неслась по коридорам по направлению к покоям Сет, следом за ней трусил её отожравшийся котик, держащийся несколько в отдалении от раздражённой Хозяйки. Стражу, в лице янычар, она потеряла ещё на 5ом повороте, так что о них волноваться не приходилось.
- Я ему что, служанка?! Или почтовый голубь?! Императрицу ему, блин, подавай! А если она ещё спит? Что, кусать опять меня будут?! Чёртов терран! А ведь показался таким умным, воспитанным… Чтоб ему..
Тень Её Величества Великой Матери затормозила прямо перед дверями этой самой Матери, чуть не впечатавшись в них носом. И так и замерла, кот впечатался в дверь рядышком и обиженно мяукнул. Будить спящего Крусника, это вам не зеркало разбить и даже не кошке дорогу перебежать, примета однозначно – дь…мо.
- Да Боже мой! У нас в саду сидит Враг Мира! Тут уж не до сантиментов. Вытащу её к Нему, пусть даже придётся пинками сгонять с постели!! А вот нечего было с Сулейманом по ночам беседовать тоже мне, совестливая Мамаша! – мстительно подумала Герцогиня Молдовская и забарабанила в дверь.

0

23

:offtop: УРРРЯЯЯ! Наконец-то произошло событие (это надо отметить!), ради которого мы влачили это жалкое повествование АЖ 2,5 ГОДА. Эти двое встретились (чёрт бы их совсем побрал). И я решила проявить щепетильность.. Короче, за Магира отписывал сам Маг. 2й писался в 4 руки. Прикольно.
[avatar]http://savepic.ru/11942724.png[/avatar]

Покои Императрицы.

На рассвете Сет разбудил звук голоса стражника в саду под окнами. Она лежала, скрючившись на одеялах в одежде, и  у нее затекло всё тело.
Спала от силы часа 3, не больше. Да и то крепкого сна не было, то проваливалась в забытье, то вдруг в мозгу начинали мелькать яркими, еле узнаваемыми  пятнами события прошлых дней. Были даже моменты, когда  казалось ей, что нечёткие силуэты превращаются в тех, кого пришлось давно забыть, вычеркнуть из её новой жизни, иногда даже слышались уж очень знакомые голоса..
-За-мечааа-тельно! – в отражении огромного  открытого окна Сет опознала себя в полусонном растрепанном  подростке, не переставая потягиваться и неприлично широко зевать.
Пару раз прошлась по комнате, попинала босыми пятками хлам, разбросанный на шикарном ковре, села на пол, нахохлилась и начала разгребать бумажки.
- Протокол. Отчёт. Прогноз? Всё бред! Мусор. Опять мусор. Нужен план. Плана нет! Кто скурил план?девчонка бурчала под нос, разглядывая документы на свет. - Подожди.. В первую очередь. Чтоб глаза не слипались, – пальцами открыла правый глаз, скосив его на бумажку в левой руке – Вот таааак! В первую очередь – расследование нападения.. Кто тут свободен? «Кто крайний?»  Княгиня Асран! Ну и Бейбарс. Ион? Пускай и  Ион.
- Тайный Совет.. Блииин! А может не надо, а? Не хочууууу-у. Не хочууууу !!! Как-там- его?! Мрозек уже напал? Напал! С чадом разговор…кхм… интимный был? Был!  Нет, я туда больше не ходок.  Уж лучше в лаборатории сидеть! Вот. Кто снова крайний? Герцогиня Фортуна! Блеск! Кааакой же йа молодееееец, - Императрицу скрутило в новом приступе зевоты.
- Ох, ты ж! Елки-моталки! Сет внезапно вскочила - Эстер! В Лондиниуме! Я ж так ничего и не узнала.. Вот, что в первой очереди! Это ж какие террористы..
И тут до неё дошло.
- Они же здесь! ОНИ… Он…Оно! в Византиуме.. – вот тут Императрица начала метаться по комнате. – Дети. Там же Ник! Мари! Чёрт-чёрт-чёрт! Добидок я ходячий! Ящерица зелёная! Всё, решено: сначала дети (поставить слежку! А лучше слежку с защитой) – потом Эстер. А потом… Герцог Тигриса. Следует усилить охрану дворца. И желательно ТАЙНО! А то… живём как в общаге. Всем(!) всё известно. А вокруг сплошные враги.
Сознание поплыло. От неожиданности Сет чуть не упала, пришлось сесть на кровать, держась за виски.
….Враг.. Враг здесь… Он опасен..для Нас.. Уничтожить.. Уничтожить! Съесть! Мы голодны… Съесть! Утолить голод…Еда..!

А в это время  вне покоев Сет Найтроуд: Тень Её Величества Великой Матери затормозила прямо перед дверями этой самой Матери, чуть не впечатавшись в них носом.

Все чувства Сет обострились до предела. Сознание не хотело подчиняться. Начались неизбежные изменения тела - удлинялись ногти, появились острые кончики клычков… глаза она даже открывать не хотела.
- Шшшшш, малыши.. Я совсем про вас забыла.. Я устала. Мы устали. У нас будет еда. Скоро поедим. Обещаю.. Мы уничтожим врага.
…Уничтожим.. Еда..
Герцогиня Молдавская  забарабанила в дверь.
Сет сидела, упёршись локтями в колени и закрыв руками лицо. Её бросало то в дрожь, то становилось душно.
-Это не враг.. Это  всего лишь стервозная розовая бестия..!! Шас встану – и кто-то ляжет..
Слегка пошатываясь, Великая Матерь дошла до двери и резко распахнула оную, прислонившись лбом к косяку.
Советница застыла с поднятым кулаком, так и не закончив очередную дробь по дереву.
- Ваше Величество?
- Ммму? – лицо той было скрыто упавшими на глаза волосами.
- Доброе утро, Ваше Императорское Величество!Мирка внимательно оглядела ту с головы до ног и слегка прикусила бледно-розовую губку. – Я не помешала?
- Ммммму! – простонало Императорское Величество, отлепилось от двери и прошлёпало к кровати.
- Ну, будем считать ответ положительным.Герцогиня захлопнула дверь и с невозмутимым видом проследовала внутрь.
– О! Великое Утро Великой Матери! -Первая «Статс-дама» Тары Метоселут стояла в центре комнаты, и, хитро прищурив глазки и кривя ротик, обозревала беспорядок. Сет же глубже закопалась в подушках.
- Я чувствую,  что Её Величество страстно желает узнать, что же твориться в Её Империи. Ведь Великая Матерь с тоской и радостью в сердце следит за своими Любимыми Детьми, – коварно подкрадываясь, Мирка походила всё ближе.
- Ммммму.. так с тоской или с радостью? – донеслось ворчание из кровати-убежиша.
- Ну.. когда как! - герцогиня, словно птичка, присела в изголовье. – А в Империи всё хорошо. Всё цветёт и благоденствует под любящей рукой Матери. Отряд янычар умело организовал засаду  успевшим скрыться сторонникам жёсткой линии. Жаль только, что в процессе зачистки в живых не осталось никого,мафусаилка наморщила лобик, теребя свою прядку волос.
Кот, до этого вяло топтавшийся в бумажках,  грузно лавируя в занавесках, все-таки запрыгнул на подоконник, где была кормушка для мелких птичек.
- …В то время как Великая Матерь так мудра и великодушна, что готова простить и помочь оступившимся детям.  Например… герцог Львовский.
- Иди гулять….- одна из подушек полетела во вреднючую розовую  Тень.
- Да-да. А ещё Императрица так умна и проницательна, что предугадала появление самой страшной угрозы для Империи Истинного Человечества..
- Ооооооо…! Сет поползла к противоположному от стервозной блондинки краю кровати. – Все в  САД!!
- Ну, а я о чём. Вы так догадливы, Ваше Величество.Мирка со своей мафусаильей скоростью уже была там же, у того «другого» края. - Он - уже в саду! – премиленько (в смысле, прегаденько) улыбнулась герцогиня Молдавская, предвкушая «не очень умный» обмен репликами далее.
- Кто?Сет вынырнула из-под одеяла.
- Я ж сказала: «самая страшная Угроза».
- У…гроза?
- Она самая. Вернее, он. В саду.
- В саду? Угроза?
- Ага. Девочка- в- розовом мило сложила ручки на тощем животике, не сводя больших томных глазок с Императрицы.
- Ещё раз. Кто «угроза»? И что он делает в саду? – В тихом голосе Великой Матери пробивались рычащие нотки.
- Некий Максимилиан Шелл, в качестве посла королевства Германика, явился, дабы предстать пред очами Императрицы Тсуара Метоселут с предложением мира.
-?!? Когда?! – хрипло выдала статуя Сет Найтлорд, в которую та превратилась во время речи Фортуны.
- Только что. Я от него. Он сейчас в саду. Ожидает. Каким-то образом оказался в курсе, и не повёлся на маскарад..
Дальше Сет уже не слышала. Вирус требовал своего. Он скручивал тело под себя, брал верх над сознанием.
…Враг… здесь… Враг! Уничтожить! Голод! Еда!

-Мир.. Мне… Нужна… твоя… - Девушка с короткими чёрными волосами подняла взгляд алых глаз на собеседницу..
- Ээээ.. Да.
- …помощь…
-…. Ну, вообше-то, я сама не завтракала…но если ты так настаиваешь…Оой!

+1

24

*2*

Один из садов Императорского Дворца.
[avatar]http://savepic.ru/12042043.jpg[/avatar]
- Немедленно расставить боеготовые отряды. Он не должен уйти.
- Бейбарс уже в курсе. Я распорядилась. Посол сказал, что «пришёл с миром». И его послали передать тебе какое-то послание. Письмо, кажется.
- Он сказал, кто?
- «Мой Господин».
- Так и сказал?
- А что тебя удивляет?!

Сет порывисто обернулась к семенящей следом бледной, словно моль, Главе Тайного Совета.
- Да ничего! Это ж нормально!!!  Когда через почти тысячелетие внезапно появляются родственники и шлют тебе пламенные письма! Перед этим пытаясь тебя изрядно взорвать, сжечь и обокрасть. Всё в порядке вещей! Само собой! Спасибо, что беспокоишься..
- Не ёрничай. ОН же САМ не появился здесь!
- Дааа! Благодать! Мать Вашу!
- Как безвкусно! Хотя если представить…кхм…
- Мирка подавилась нервным смешком.
- Рррррррррррр! Где он?
- Вон!
- Где?!
- Прямо по курсу!
- Ээээ! Это точно тот?
- Ты его знаешь?
- Ага! Конкурент. По чаю.. Откуда мне?!! Хотя…
- Ладно, он, кажется, уже заметил. Я пошла. Но я рядом ..если что. Я - рядом!
-Ну, спасибо.

Высокий, темноволосый представитель Западной Европы в строгом чёрном костюме сидел на разваливающейся скамеечке рядом с фонтанчиком, увитым вьюном, и  с философским видом держал бокал недопитого вина.
-Дяденька, а, дяденька! А что вы тут делаете? 
Девчонка с взлохмаченной стрижкой в коротеньком халатике с традиционными имперскими узорами по канту, засунув руки в кармашки, бессовестно рассматривала сидящего мужчину. Рядом с девчонкой  сидела белка непонятной окраски и беспокойно подёргивала носиком.
Мужчина слегка приподнял бровь и протянул:
- А Вы не слишком-то торопились, Ваше Величество., хоть и не тратили времени на наряд, – он усмехнулся. – Простите мою наглость, я лишь рад вас видеть.
- Вы действительно ТОТ, за кого себя выдаёте?
- У вас есть какие-то сомнения, госпожа Найтлорд? Я, так сказать, всего лишь «почтальон», прибывший передать посылку..хм.. для вашей Девочки.
– Максимилиан Шелл хитро сверкнул газами.
- А кто же отправитель? – 03 с недобрым прищуром косилась на гостя из Германики.
- Ваш дорогой и любимый Брат. Старший. Да-да. Не обойтись  без пары слов о том, – он расширил глаза и перешёл на таинственный шёпот, - кто слыл в народе…Contra Mundi!
И пока Найтлорд-младшая переваривала полученную информацию Айзек Батлер, чуть улыбаясь, протянул ей белоснежный конверт с гербом Германикус и…эмблемой Красного Марса!

Не  сводя глаз с подавателя сего, она вскрыла конверт одним движением. Затем опустила взгляд на письмо. Всего-то несколько строчек. Стих? Бред какой-то. Но…почерк! Девчонка расширила глаза от удивления.
- Это ЕГО почерк! Сам? Лично писал.. От руки..
«Посол» улыбнулся краешком губ  и значительно кивнул, как будто сам присутствовал при написании.. Ну-ну!

«Открыты мне Небесные врата,
Из перьев птиц я надеваю платье;
Взнуздав дракона, мчусь я неспроста
Туда, где ждут меня мои собратья.
Я личжи рву в восточной стороне,
В краю бессмертных у границ Пэнлая;
Ты снадобье прими, сказали мне,
И будешь вечно жить, не умирая»..

Снадобье прими… И будешь вечно жить…
- Очевидно Ему вас совсем не жалко, раз ОН отправил вас ко мне после всего… - в голосе Крусника 03 появились шипящие нотки и волосы слегка зашевелились. А может, просто ветерок подул.
- О, нет. Майн Герр просто уверен, что я  не только выживу, но и исполню его поручение. Госпожа Императрица, не волнуйтесь, это не подвох и не провокация. Хотя.. После этих моих слов вы мне точно не поверите, – и Он виновато улыбнулся.

…Взнуздав дракона… Туда, где ждут меня мои собратья.
- Что с детишками в отеле? ….А Сулейманом?! – на «маленькую девочку» было страшно смотреть. – Что вы с ним, уроды, собираетесь сделать?!
- С кем, простите? Дети? Миледи, я что, похож на Бармалея? С ними всё в порядке. А опальный герцог.. Мне казалось, что Вы взяли его на поруки,
- с неопределённой интонацией протянул Маг.

- НА ПОРУКИ?!!
Смазанным движением, Сет исчезла в боковом проходе кустов. Она взлетела по ступеням и стрелой понеслась в сторону казематов дворца.
- Только бы успеть! Только …успеть!
Скольких я ещё потеряю?! А скольких смогу защитить?!? Какая-то безумная гонка.. Безумный мир..
Она остановилась только у самых решёток камеры герцога.
Тот встал и озадаченно на неё посмотрел:
- Ты…вы … в порядке?
Стражники подземелья появились следом. И в ступоре уставились на обоих.

0

25

:offtop:  Продолжение ожидаемой эпопеи. Кажется, это становится традицией...Когда Сен-Жермен  является причиной обрушения очередного дворца!!

[Византиум. Дворец Императрицы, сад.]

Орденский телепат отличался не только «умом и сообразительностью», но и многими другими качествами, такими как превосходный анализ ситуации и отвратный характер. Крусник 03  была обескуражена и взволнованна, посему её ментальные щиты перестали быть непреодолимой преградой. Похоже, что вещи, о которых она так неприкрыто интересовалась, всерьёз её занимали. Перед тем, как самым наглым и непозволительным образом убежать из сада, императрица Сет успела что-то прокричать. Но гораздо больше фон Кемпфера волновали слова произнесённые отнюдь не вслух:
«- Только бы успеть! Почему Они явились за ним так скоро? Быстрее, нужно бежать быстрее! Сулей…»
- Сулейман? Герцог Львова?! Что за..бред, Ваше Величество?!!
Маг неохотно вскочил с насиженной скамейки и прокричал это вслед убежавшей девчушке. Но крусники, когда им нужно, передвигаются очень быстро.
- Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови, - раздражённый Магир изволил сменить своё место дислокации, чтобы догнать Найтлорд-младшую. – Они, верно, издеваются.. Неужели Императрица и в правду считает, что.. О, Боги, как смешно! Что этот узколобый расист является важным свидетелем?  Ему бы, дай Наитемнейший, хоть название дорогого Ордена запомнить! Пьянь имперская
- Куда подевалась Императрица? – зло рявкнул Он ближайшему к нему янычару, на что несчастный удостоил его непонимающим взглядом расфокусированных глаз.
- А ну вас! Сам найду, – с этими словами Максимилиан Шелл бодрым шагом потрусил по интенсивному ментальному следу, оставленному Сет, который явно говорил о том, что крусник в скверном расположении духа и весьма напряжён.
Спуск в казематы был весьма специфичным, ибо Её Величество, своим поведением, явно взбаламутила большую часть стражи, которая просто топталась вокруг и явно не знала, куда себя деть, но уйти тоже, почему-то, не могла…
Вступив в прохладный сумрак подземелий Исаак Фернанд замер напротив Сет Найтлрод, памятником самой себе застывшей перед камерой герцога Тигрисского.
- Моя Леди, вы неправильно меня поняли, – лицо германского посла озарила хитрая усмешка. – Моего Господина не интересует, будет ли жить ваш ущербный нобиль или нет. Я ведь, кажется, вам говорил, что прибыл с миром.. А мир вряд ли подразумевает гибель герцога, не находите?
- Кто это?!
– с презрением, отразившемся на «блаародном» лице вякнул Сулейман. - Что за чушь он городит?! И к чему эта спешка?
- Герцог, лучше молчите. Ваши речи и так не улучшают моего мнения о способностях вашего интеллекта,
- хмыкнул Калиостро.
- Да кто ты такой, терран?! Как смеешь ты…
- А как смеет презренный предатель  оскорблять посла Королевства Германикус?

Крусник 03, тем временем, всё больше запутывалась в ситуации, следственно, злилась, а раз она злилась, значит обмениваться взаимными оскорблениями мужчинам оставалось недолго.
- Шшшш.. Что вам нужно?! – прошипела Императрица 03.
- Просто поговорить. Ваша подозрительность меня ранит, - с улыбкой и мнимым сожалением протянул Айзек, - ведь вы даже не желаете меня выслушать…
- С чего нам знать, что вы не обманываете?! – но его выпад ушёл в пустоту.
Исаак Фернанд всё так же заинтересованно поглядывал на Найтлорд и, возможно, не случилось бы того, что произошло в итоге. Если бы Магус не бросил на герцога Львова нехороший взгляд и едва отведя глаза не потянулся к карману пиджака.
Казалось, всего несколько мгновений, ничего не значащие движения и взгляды, но воздух был заряжен так, что его можно было резать ножом, тёмные волосы на голове Августы встали дыбом, а в глазах виднелся отчётливый красный блеск…
Какое-то неприятное потрескивание, словно кто-то настраивал приёмник и..громкий хлопок, на самом пределе барабанных перепонок.
Взрыв сопровождался страшным грохотом. Янычары едва успели отбежать на безопасное расстояние, не иначе как мафусаильи инстинкты. Куски прекрасной монолитной стены с декоративными колоннами взлетели на воздух подобно пушинкам, казалась, что вредная каменная крошка, тошнотворно-белого цвета, была всюду. Несущая часть одной из стен была разворочена, после чего последовало частичное обрушение потолка и остатка стены, прутья, толщиной в руку взрослого человека, рядом стоящих камер были согнуты и раздавлены, подобно слабой проволочке, прямо перед камерой Сулеймана приземлился здоровенный валун, сам герцог уже минут пятнадцать как «миловался»  с землёй-матушкой. Стоящая гордой статуей, посреди царящего беспорядка, Врадика, оглядела получившиеся разрушения. Целилась она только в германского «посла», но теперь этому крылу Сарая требовался основательный ремонт.
На грохот сбежались дополнительные силы, так сказать. Очередной отряд янычар просто стоял в столь привычном ступоре, оглядывая причинённые разрушения.
- Какое поразительное..единодушие! Прослеживается в семье Найтлордов! Стоит мне сказать, что я из «Розенкройц», как тут же находятся сердобольные крусники, так сказать, и «адрес подсказать», и «до ворот проводить»!! Что 02, что 03 – а какое потрясающее однообразие! И всё время об стенку… Благо, что Императрица не ставила себе такой цели: размазать меня по стенке, как это мило! – кривясь размышлял фон Кемпфер. Его спасал чисто природная вредность, подозрительность и вовремя выставленный «Щит Асмодея».
- Что-то слишком много взрывов на сегодня, чёрт возьми! Тьфу, - отплёвываясь от штукатурки и пыли, прохрипел опальный герцог Львова.
- Это было..грандиозно! Поздравляю Вас, о, Моя Госпожа! Но – малоэффективно, - обволакивающим, вкрадчивым голосом промолвил Шелл-Батлер, выбираясь из завалов.
- К..КАК?! – прохрипел вампир.
- Увы, мне стало понятно, что Вы несколько..не готовы к встрече со мной. Тем более, к деловому разговору. И мне невыразимо жаль, что мы неправильно поняли друг друга. На этой печальной ноте нам полагается попрощаться, но я не могу оставить Вас, пока не выполню миссию, - воспользовавшись удивлением и замешательством Сет, дуростью охраны и общим шоковым состоянием глаголил Сен-Жермен.
Резким движением выдернув очередной конверт, из гербовой бумаги, и решительным шагом приблизившись к Императрице, при этом изящно огибая изуродованные камни с металлическими прутьями. Он, лёгким движением кисти, отправил конверт в полёт до Найтлорд-младшей. А затем, с лёгким поклоном, растворился в воздухе. Был Маг – и не стало его! И вовсе Он не умер, забавно, не так ли?
Конверт легко спланировал к самым ногам Сет и упокоился на милой кучке камней. Всё ещё приходящая в себя, после такого насыщенного событиями утра, крусничиха, на негнущихся ногах приблизилась и подобрала конверт, с медленной осторожностью, словно это было, по меньшей мере, какое-то заархивированное проклятье…

===========================>> Империя Истинного Человечества » Остальные стороны Империи  » Остров Её Возлюбленных Детей

0

26

:offtop: Сдаю <хвосты>... Мирка писалась при поддержке Сет-чан...

Тара Метоселут, Звёздный дворец..

Сарай был грандиозен. Потому даже его казематы имели величественный и гордый вид. Многие музеи мира передрались бы за образчики архитектуры Империи даже из тюремных камер. И, как  и любому шедевру, казематам Звёздного было противопоказаны всякие разрушения. Особенно, если их проводил Крусник, в данном случае – 03.
Бейбарс, князь Картумский, просто не представлял, что ему делать с огромным пластом стены, щедро украшенным декоративными элементами и возлежащим прямо в центре просторного коридора. Даже если бы существовала возможность каким-то образом поднять этот кусок камня и вернуть на законное место, то данная задумка всё равно не свершилась бы. Удар, которым вышибло стену, был звуковой, и весь камень, металлические конструкции и крепления, несущие (когда-то) потолочный кусок стены были…да, собственно, не было их. Они превратились в соль. Очаровательно-мелкую соль. Командир императорской гвардии настолько не поверил своим глазам, что даже попробовал её на вкус. Что делать с соляной конструкцией он, почему-то, не понимал вообще. Мозг пребывал в шоковом состоянии. Именно поэтому он в тупом онемении обернулся к тому месту, где каких-то полчаса назад стояла Мирка Фортуна. Сейчас её там не оказалось. Князь Картумский ощутил себя законченным идиотом. Дела валились из рук весь день. Если защиту Сарая от <жёсткой линии> можно было считать удачной (никто же не запишет в счёт разрушенный стеклянный купол, раритет и сокровище мировой культуры, верно?..), то бегство лидеров <жёсткой линии> из рук янычар явно не входило в список. Но куда страшнее было проникновение во Дворец очередного заговорщика, умудрившегося причинить вред Сараю (хоть и не своими руками)…
….Но когда испарилась ещё и Фортуна! Императрица же пропала сразу после непонятного исчезновения  неагрессивного террориста-одиночки. А когда умудрилась пропасть Глава Тайного Совета не знал никто. Вот до взрыва была – а тут нет!
Предлагаю на минутку отвлечься от основной темы. Всё равно вы читаете её через строчку. Так вот. Бейбарс Фортуну-старшую действительно боялся. Для командира янычар она была опаснее и ужаснее Императрицы. В конце концов, Великая Матерь далековата от мирских проблем, а вот коварная Мирка легко превращала жизнь своих <подопечно-подчинённых> в кошмар. А учитывая её испорченный гениальный разум – оставалось уповать только на милость Высших сил, в данном случае – Императрициных.
Так вот, отсутствие вечной <домомучительницы> - герцогини Молдовской почему-то не радовало. Было ли тут причиной двойная пропажа главных лиц в Империи, или Бейбарс просто не осознал своего счастья из-за продолжительного шока, сказать сложно.
- Где Императрица? – подал испуганный голосок кто-то из нового набора янычар.
Эта фраза вывела деятельного князя Бейбарса из ступора:
- Срочно обыскать весь Сарай. Перекрыть все входы-выходы. Отряд <Красного солнца> прочешет территорию на предмет взрывчатых устройств. Остальные пусть ищут Её Величество и Главу Тайного Совета.
- А как же этот ненормальный?! Ну, из-за которого всё и разрушилось,
- растерянно протянул молодой метоселянин – заместитель Бейбарса.
- Этим займётся <Красное солнце >, что тут непонятного?!.. За работу, живо!! Чтобы через четверть часа были результаты!!
И подгоняемая криками и благими матами пришедшего в себя командира, императорская гвардия рассредоточилась по Звёздному.
Сарай снова был оцеплен, с высоты и без того смахивавший на большой улей, он теперь напоминал оч-чень растревоженный улей: из-за множества маленьких фигурок, снующих туда-сюда. Весь Дворец буквально стоял на ушах:
- Какие результаты? Хоть кого-нибудь или что-нибудь нашли?! – страхи снова начали охватывать непробиваемого Бейбарса. Так как грустно-испуганные лица офицеров ясно говорили, что результаты нулевые. Никого нет. Нигде.
- Эндерн и Мабейн… тоже.. проверены – никого!– только что подбежал посыльный и, не отдышавшись, отчего его речь была прерывиста и глуховата, отчитался.
- Личные покои? – подал голос кто-то особо умный из группки <особо доверенных>, окружавшей князя Картумского.
- Я уже проверял. Никаких следов, что они туда возвращались. Следственно, никаких следов сопротивления тоже нет, - раздражённо рявкнул Бейбарс. – Слушать меня! – хотя все и так слушали только его. – Перекрыть весь Византиум. Отслеживать все пароходы из Византиума. Этот подосланный шпион не мог уйти за переделы города. Обо всем подозрительном докладывать МНЕ. Если вдруг обнаружится Императрица или герцогиня – сообщить НЕМЕДЛЯ! Всё понятно? Выполнять!
- Прошу прощения, командир, но разве у герцогини Молдовской нет поместья? Могла ли она отправиться туда?

Уже собравшийся уходить Бейбарс, на которого наседала целая толпа не знающих- что- делать  придворных и обслуги Сарая, круто развернулся:
- Об этом я не подумал! Послать в поместье Фортуны гонца! И ещё вызовите во Дворец госинспектора Асран. Нам требуется её помощь.
Здесь я предлагаю читающему сделать ещё одно отступление. Поговорить не о пугающем князя Начальстве, а о его личных симпатиях, скажем. Астароше Асран, госинспектор, княгиня Киевская и просто красивая мафусаилка давно и очень сильно нравилась Бейбарсу. Никаких явных признаков своей симпатии он не подавал, однако это не мешало им изредка флиртовать да и просто хорошо общаться. Последнее происшествие, когда Бейбарс в Мабейне спас Асту от автоджагеров и делал недвусмысленные намёки, сблизило князя и княгиню. Но за последнее время в связи с шутовским судом и нападением экстремистов на Дворец Бейбарс не успевал даже словом обмолвится со скорой на расправу Асран.
Тем временем, пока в Звёздном дворце был кавардак, а весь Сумеречный город был оцеплён двойным заслоном и усилен часто повторяющимися постами, из Сарая, естественно не без помощи болтливой обслуги, стали просачиваться слухи о пропаже Императрицы и её Тени, а так же о втором подрыве дворца. Слухи распространялись со скоростью лавины, постепенно обрастая всё более невероятными домыслами и подробностями. Скоро слухи распространились даже за территорию стольного города и удержать их не могли ни двойное оцепление, ни усиленные форпосты.
- По городу расползаются слухи, Ваша светлость, - не успел договорить очередной горе-посыльный.
- Когда я успел приказать ловить слухи?! Мне нужен сбежавший экстремист и исчезнувшие Правительницы! Хотя, я даже не знаю, что из этого более материально.. – скрежеща зубами закончил  Бейбарс.
- Но, Ваша Светлость, слухи именно об исчезновении Императрицы и Главы ТС!...
- Что-о-о?! Что значит: меня здесь нет?!
– послышался звонкий и недовольный голосок откуда-то из глубины дворцовых зал. Услышав этот голос Бейбарс внутренне содрогнулся и…
- Герцогиня Молдовская!! Вы здесь! – впервые её появление вызвало у могучего командира янычар чувство облегчения и надежду на то, что всё будет….ну-у, э-э, не плохо!
- А где ж мне ещё быть-то? – ворчливо осведомилась не к ночи упомянутая Мирка, величаво семеня по направлению к Бейбарсу. Её вездесущий кот трусил следом.
- Раньше этого паршивого животного не было! Чует, скотина, когда появиться нужно, - подметил про себя князь.
- Но вас не было во Дворце! И Императрица пропала! А ещё это обрушение стены в подземных тюрьмах…
- И что?! Императрица сейчас в моей резиденции на Острове, почему не додумались проверить? А я имею, в конце концов, право покинуть это тухлое место на некоторое время!
– недовольно уставившись на Бейбарса, блондинка в розовом упёрла руки в боки.
- Д-да, конечно… Просто мы думали, что ваше исчезновение как-то связанно с этим шпионом…
- Думали они! Вы крышу в казематах залатали?! Не-ет?!!
– голос миниатюрной метоселянки приобрёл угрожающие нотки. – И чем вы всё это время занимались? Бегали по Сараю и искали меня? Или Императрицу?
- Да, но…
- О-о-о, а ещё наш командир янычар стал косноязычен! Реставрировать Дворец шагом арш!
– прикрикнула Фортуна-старшая на <массовку>. – И если всё не будет воссоздано в первоначальном виде, до каждой трещинки – вычту из оклада!!
Всех собравшихся поглазеть на дивное <явление Фортуны народу> как ветром сдуло.
- Но, герцогиня, тот шпион..
- Что <тот шпиён>,
- передразнила Мирка. – Брехло тот шпион! Насиловать у него, видите ли, времени нет. Смелости у него нет, вот что! – недовольно бурча закончила герцогиня Молдовы, чем окончательно <добила> Бейбарса.
Финальной сценой в данном водевиле стало невероятное по драматизму появление графа Мемфиса и княжны Киева.
Величественные кованные двери распахнулись и в залу, затаптывая препятствующих столь стремительному входу янычар, вломились: Ион Фортуна, с саблей наголо, видом самым безумным и запыхавшимся, выкрикнувшим <Где бабушка?! Где эти экстремисты?!> и Астароше Асран, в домашней одежде с заряженным копьём Гейборга и воплем <Что с Императрицей?!>. Вломившись в залу вышеуказанная парочка притормозила, кивками поздоровалась друг с другом и с благоговейным ужасом уставилась на Мирку.
Тут бабушка, она же глава Тайного Совета, согнулась пополам и громко захохотала. Рядом стоял монолитной громадой сконфуженный Бейбарс, пытаясь съёжиться и уменьшиться в размерах, отчего выглядел ещё крупнее, на фоне гогочущей Фортуны-старшей.
- У-у-ф! Даже казнить жалко: над кем ещё так поржёшь! Браво! – отсмеявшись, сказала Тень Императрицы. – Это было великолепное появление! – и зааплодировала. Её одиночные хлопки эхом отражались от гладких стен Бирюна

===========>>Поместье княгини Солит

+1

27

[avatar]http://s018.radikal.ru/i521/1508/20/665501584d04.jpg[/avatar]

В запретном дворце.

Лучи закатного солнышка, скользя  по полупрозрачной ткани в проемах панорамных окон, заставляли занавески с серебристыми и золотистыми напылениями в вышивке  императорских лилий  и бабочек переливаться таинственными всполохами. Едва колыхаясь  от слабого ветерка, они волшебным образом оживали.
Герцогиня Молдавская, сидя на диване восточного стиля в окружении мягких атласных подушек, задумчиво гладила спинку котика и наблюдала, как медики дворца и личных лабораторий Императрицы проверяли на работоспособность новое сердце мафусаила из Львова.
Бывший вице-премьер-министр и по совместительству 2й советник Тайного Совета Тары возлежал на кушетке с оголенным торсом, обложенный всевозможными датчиками и измерителями. Местные ученые умы, в белых повязках на пол-лица и перчатках, в  количестве 2 метоселян и 1 террана сверялись с показателями. Закончив и собрав драгоценный инвентарь, они, поклонившись высокопоставленной мафусаилке, без единого слова покинули помещение.
- И это всё, что от меня требовалось? – Цокнул языком опальный герцог, надевая рубашку и застегивая её. – По вашим меркам, я, очевидно, теперь совсем инвалид..
Фортуну это замечание рассмешило.
- Вовсе нет. Это стандартная процедура.Бабушка графа Мемфиса лукаво прищурила глаза. Её Величество всегда контролирует результаты своих экспериментов.
- О. Значит, это так называется? – надевая сюртук, мужчина встал с кушетки. – Не представляю, сколько же подобных «экспериментов» вам пришлось наблюдать в вашей долгой жизни.
Мафусаил подошел к окну и развернулся лицом к герцогине, сложив руки на груди.
- И каким же экспериментом  являюсь я? Кукла? Киборг?
- Не обольщайтесь так, у вас всего лишь кардиопротез. – Рука герцогини, гладящая кота, на секунду замерла. - Но уверяю вас, самый высокотехнологичный и не имеющий аналогов за рубежом.
- Верю вам на слово. – Мрачно кивнул, соглашаясь с блондинкой, Сулейман.
- И правильно делаете.  Ведь операцией руководила Её Величество. Лично.
- Даже так! Мафусаил недоверчиво вскинул бровь и усмехнулся. – И чем же я обязан такой чести?
- Мне казалось, что за годы своей службы непосредственно под Её чутким руководством вы должны были впитать эти прописные истины, ваша светлость.
- В Империи все подвластно Императрице?
- Не только.
Фортуна откинулась на спинку дивана и, коварно улыбаясь, посмотрела в упор на темноволосого мужчину. - Вы говорите, очевидно, о вашем последнем жизненном уроке. А я имею в виду, основы, столпы самого существования – в Империи все дети любимы и равны перед Её Величеством. Равны, ваша светлость.
- Бросьте. Я полгода как лишен титула. Вашими же стараниями, герцогиня! Это ваше равенство – слишком зыбкое понятие..
- Отнюдь. Насколько я осведомлена, Её Величество с одинаковым рвением бросилась спасать как приезжую из Ватикана рыжеволосую терранку, так и вас. Вас, причем, дважды. Напомнить?
– Сурово закончила свою тираду высокопоставленная мафусаилка.
Мужчина, стоящий на фоне заката, как-то весь ссутулился и  опустил голову.
- Где ..она…Где Её Величество сейчас?
- Мне кажется, или я слышу беспокойство в вашем голосе?
Глава Тайного Совета все продолжала ехидствовать.
Мафусаил предупреждающе посмотрел на сидящую женщину. На что она иронично приподняла брови и, шлепнув котика по филейной части, отправила его на пол.
- Я могу сказать, только то, в чем абсолютно уверена. А я уверена, что Её Величество очень переживала за вас.  И потому… поручила Вас мне.
- Ах, и только поэтому я торчу здесь с вашей светлостью, а не преспокойно отдыхаю в своей камере?!
– Издевательски рассмеялся герцог Тигриса.
- В этом больше нет нужды. Герцогиня Молдовская встала и, подойдя к столику у стены, взяла лежащие на нем гербовые бумаги с печатями.  - Вы же сами давно просчитали всю ситуацию.
- Ваша светлость, разумеется, тактично намекает на тот водевиль в зале суда?Сулейман был явно заинтересован происходящим, но мастерски сдерживал свое удивление и любопытство, что с каждой минутой  становилось всё труднее.
- Да, как вы верно догадываетесь, данный фарс был необходим. И вы прекрасно справились со своей ролью.
- Ну что вы! В свете последних событий это было совершенно нетрудно. Жаль только вашего мальчика он ведь такой восприимчивый..
- Не говорите того, о чем можете пожалеть в ближайшем будущем.
– Нетерпеливо перебила мужчину маленькая блондинка, угрожающе постукивая мыском туфельки по каменному полу. 
- Прошу великодушно простить меня! мафусаил глумливо поклонился. -  Сболтнул лишнего. По старой привычке.  В условиях, где моя жизнь целиком и полностью в ваших нежных тонких ручках, – это непозволительно дерзко с моей стороны. Умоляю о достойном наказании старого зарвавшегося опального аристократа!
- Скажите честно, ваша племянница, случаем, не могла задеть ещё и мозг?
- Признаюсь, очаровательная леди Аста может всё на самом деле. Боюсь даже представить, есть ли что-нибудь, чего она НЕ может.
- Удивительно!
- «Удивительно» бывает очень даже болезненным.
– Скривившись при воспоминании о боли, Сулейман рефлекторно прижал ладонь к груди. – Итак? Каковы ваши предложения? Вернее, что мне предлагает Её Величество? Желательно было бы лицезреть сиятельную Императрицу воочию в данный момент, но на нет…- мужчина усмехнулся.
- Итак..предложения.  Всё просто… О возвращении вашего статуса и былого величия речи быть не может. Разум вы вроде ещё не потеряли, а значит, все правильно оцените. Вы себя посмертно заклеймили..
- Пожизненно?
- Какая уж это жизнь, согласитесь? В истории вы навсегда останетесь как убийца, манипулятор и изгой.
- Не сомневаюсь.
- Будете паясничать, продолжим этот разговор после очередного обследования. Вашего!
- Можем и после обследования. Я не тороплюсь. С некоторых пор, я совершенно свободен!
  - 2й тайный советник в отставке вальяжно расположился на небольшом диване, облокотившись спиной и положив руки на подлокотники. - Вы так и не удосужились дать ответ на мой вопрос..
Фортуна закатила глаза к потолку.
- Где Её Величество? И что это был за … сведущий в недавних заговорах «посол из Германикус»?
- Так понимаю, в наших отношениях снова… «нашла коса на камень». Я полагала, что вы изменитесь, ведь соперничать нам больше не в чем. Можно сказать, мы по одну сторону баррикад. Я думала, вы это хорошо уяснили, бывший вице-премьер-министр!
- Да-а? Тогда мне действительно тяжело было это «уяснить», ибо некогда: пока полгода служба безопасности и Тайный Совет меня мурыжили на допросах и учиняли самосуд..
он притворно горестно вздохнул.
- Полгода? Сулейман, Её Величество вывела вас из комы три месяца назад! И два из них вы приходили в себя! Мнда, видимо инспектор Асран все-таки перестаралась.. Придется вводить запрет на этот вид оружия. Глава Тайного Совета фыркнула и вышла на террасу.
Герцог, посидев пару минут задумчиво, решил разговор продолжить и вышел следом.
- Зачем… Ей это? – с высоты своего роста он неуверенно бросил реплику тоненькой, хрупкой блондинке.
- Я Ей тоже говорила что-то в этом ключе… «командир, брось его
- И …что Она… ответила?

Мирка Фортуна оглянулась, задержала насмешливый взгляд на темнокожем мужчине. - Там была философия такая..немного трудноватая для восприятия. Что-то вроде: «Каждый имеет шанс».  «И мальчик сделает самостоятельный выбор в этот раз».
- «Самостоятельный»?!
Герцог Львовский сузил глаза и поджал губы. – Согласен, философия – запредельная. Ещё бы обсудить этот аспект с Ней лично..
- Но Её Величество сейчас отсутствует. По делам…личного характера.
- Т.е. тот наглый германец – «дело личного характера»?
- Именно. А на нас с Вами, ваша светлость, легла тяжкая ноша…разгребать наваленные вами кучи…и прочие кучи тоже.
Герцогиня Молдавская протянула мафусаилу те самые гербовые бумаги.
- Даже так?! – фиолетовые глаза Львовского расширились, и он недоуменно, как на умалишённую, посмотрел на Тень Императрицы. – Вы не боитесь, что я могу снова «восстать» против вас?
- Вы же знаете, дважды в играх не везет.  Уверена на 100%, что в этот раз вы хорошо обдумаете все варианты.
Фортуна усмехнулась. - Так как, со мной у вас будут вполне очевидные трудности. А против Её Величества.…против Неё, Сулейман, вы просто не сможете. Думаю, теперь я понимаю, что Она имела в виду. Пройдемте внутрь, герцог. Ведь нам столько нужно обсудить.

+1

28

[avatar]http://savepic.ru/12071064.png[/avatar]

В библиотеке  Её Императорского  Величества

После всех "отгремевших событий" в Империи Истинного Человечества маленькая хмурая блондинка и разгневанный высокий смуглый мужчина с ночи пребывали в огромной зале, которая нехитро звалась императорской библиотекой.
Главным отличием этой «библиотеки» от прочих заключалось в древних артефактах, вмонтированных в стены и пол огромного овального помещения. На стенах эти технологии представляли собой вертикальные обзорные голографические экраны. А в полу была встроена высокотехнологичная карта, удивительное «мозаичное панно»,  одновременно дающее представление как о географических, так  и топографических особенностях ландшафта великой Тсуары Метоселут. При активации панно «мозаики» оживало, увеличивалось в размерах, становилось объемным, ярким и красочным. Оцифрованные планы городов были отображены с учетом точного рельефа местности, а уменьшенные трехмерные модели объектов полностью соответствовали своим реальным прототипам. На трехмерном панно можно было увидеть как наземные, так и подземные объекты.
Герцогиня Молдовы внимательно разглядывала  пол залы, попеременно заглядывая в листок с неким списком, удерживаемый двумя пальчиками, и нервно постукивала указательным пальчиком другой руки по своему подбородку. Тогда как экс-премьер-министр вышагивал по периметру комнаты, сложив руки на могучей груди и уставившись остекленело-озверевшим взглядом в нечто, видимое только его внутреннему взору, время от времени свирепо скрежеща зубами и оскаливаясь.
- Мне не совсем понятно, почему именно вы беситесь.
- Считаете, что не имею права? Заблуждаетесь.
- Ну, не знаю. От вас в данной ситуации, даже останься вы при делах, мало что зависело.
- Вот это меня и «бесит»!  Полгода назад я был уверен, что Императрица всегда лгала, и никогда никому не доверяла настолько, чтобы приблизить к своей персоне и позволить делить с ней все это бремя. Я был твердо в этом уверен, как и положено такому наивному и узколобому ослу, каким я являлся с самого начала своей карьеры.
- И что, сейчас ваш... "осел" внезапно стал пегасом?

Резко развернувшись в ее сторону, Сулейман сжал зубы, цедя каждое слово.- Ну почти. Вы и князь Картума являетесь живым свидетельством.
- Я чрезвычайно заинтригована.  Продолжайте, что же вы замолчали?
- Её вылазки в качестве простолюдинки. Её ЛИЧНОЕ вмешательство в дела государства, даже отдельно взятых районов... городов и судеб…подданных. И все это абсолютно ИНКОГНИТО. И вы с  начальником императорской охраны были прекрасно осведомлены обо ВСЕХ её делах.
- Ну, вы преувеличиваете. Не обо всех, естественно. Это было бы слишком…даже для Главы Тайного Совета, вы не находите?

- Это все мелочи, по сравнению с самим фактом, «вы не находите»? – Градус язвительности в голосе опального герцога повышался с каждой репликой. – Для вас не очевидна причина, из-за чего, как вы изволили выразиться, я «бешусь». Действительно странно?! Своими закулисными интригами вы допустили, что с давних пор нобилитет Империи считает институт императорской власти негласно «преемственным»...по тайному назначению… каждой из предшественниц.
- О! Весьма занимательная новость! Что даже трудно передать словами мое крайнее изумление: как же так? Если статус Её Величества изначально гласил..
- Мистически загадочное единовластие и божественное бессмертие  Императрицы.. бла-бла-бла!..  безоговорочно легендарны и эпически прославлены в вековых хрониках. А теперь и исторически подтверждены. Однако до событий полугодовой давности очень многие считали иначе. И «занимательно» здесь, что если бы все "это"  было максимально "прозрачно" изначально, ничего бы не случилось!
- Да вы что? Какое  интересное изложение мысли! Только начали вы как-то издалека, «поцелуйте меня в плечо», так сказать. Ладно, проехали! Значит, вот так совершенно открыто вы «во всем, что случилось» обвиняете меня?! В своих разочарованиях, как там..ммм..а! несбыточности подростковых ожиданий, переходе на сторону заговорщиков, кознях и непосредственно вами направляемых происках оппозиции.. В попытках покушения на жизнь Её Величества и смену власти, в моем «убийстве», в конце концов?! Замолчите! Цыц! Сейчас моя очередь! Про порчу имущества и растрату казенных средств на всякую… «злодейскую фигню» я вообще не заикаюсь! Новое сердечко ещё не пошаливает, уважаемый герцог, неет? А ведь ваш возраст - ай-яй, и всё такое! Может, вызовем специалистов Её Величества, на всякий «пожарный случай»?
- Судя по вашему цвету лица (прям, как очищенная питайя) - вам как раз нездоровится, ваша светлость. Зовите!
-Грррррр! Отлично. Ваше поведение только подтверждает всем известную истину: мужчины, в каком бы возрасте не пребывали, всегда остаются безответственными…как в детстве. Бе-бе-бе! «Я - несостоявшийся император! Пожалейте меня! Где моя лошадка-качалка?!»
- Советую вам быть осторожней. Не перейдите ту хрупкую грань, за которой процесс  "оживления" уже затруднителен.
- Ух, как страаашно! Да вы просто ужас, леденящий душу! «Бедненький, роковой крошка, оставленный без мамкиного присмотра»! Птенчик! Ну, так я позабочусь, чтобы никакие кошмарики из прошлого нашего монстрика не мучили!
-  Вы видно спутали меня со своим внуком. А я ведь могу совершенно случайно  придушить Вас или просто сломать хребет. Сами знаете, политика, дипломатия - дело тонкое. Жаль только, что не оправдаю Её очередных надежд. 
- Ну что же вы, не стесняйтесь! Ай-я-яй! Что за сентиментальный кандидат в императоры попался..
- Пожалуй, с вами мне лучше ничего более не обсуждать. Вы все равно не в силах понять..
- Даа, за «пониманием» – это не ко мне. «Живое свидетельство»!
- Странные речи для «Тени» самой Императрицы.

- «Тень» – это всего лишь…тень. Что ж. Так тому и быть.– Глава Тайного Совета Империи, ещё раз сверившись со списком, подошла к стене, пальчиком утопив один из элементов узора. На вызов в открывшейся нише портика одной из стен появился мафусаил, одетый в черные одежды с имперскими символами, тюрбан -бандану  и с прикрытым неподвижной маской лицом. 
-Бурхан. – Неожиданно ласково улыбнувшись и махнув рукой, подзывая, Фортуна вернулась к панно карты.
- Госпожа, - незнакомый воин-серденгечти подошел и, склонившись в приветствии, взглядом глаз указал на стоявшего по другую сторону мозаичной карты  Львовского. На что герцог саркастично ухмыльнулся, снова скрестил руки и приподнял брови, переведя взгляд на Мирку.
- О! Герцог все равно в курсе основных событий. Тем более, что нам нужна будет… его поддержка. – На лбу  Тени Её Величества  снова залегла складка, и выражение лица стало жестким. – У верхушки оппозиции есть слабые места. В этот раз мы никого щадить не намерены, Бурхан. Сначала наложите арест на  имущество вот этой части лиц. Пальчик Фортуны скользил по листку, который держал в руке недавно вошедший мафусаил.
- Возникнут некоторые трудности, госпожа.
- Знамо дело, преодолейте их.
- Разрешение?
- Считайте оно уже у вас. И это не главное. Возлюбленные родственники, дорогие существа для нашей милой пятерки..

- Заложники, госпожа?  - Невозмутимость и безэмоциональность сердегечти была притчей во языцех среди имперцев.
- Да, Бурхан. Но взять без шума.
Сулейман не скрывал своего удивления, такие ответные меры были редки и не в чести…обычно. Да и давать позволения должна была сама Императрица.
- Как пожелаете, госпожа.
- Но и это ещё не все. – Высокопоставленная мафусаилка сцепила руки в замок, спрятав удлинившиеся ногти, за спиной и грозно засверкала алыми очами. – Передайте в лаборатории Её Величества, что мне нужны все артефакты «терновый венец», которые есть в наличии, а также 15 звуковых детонаторов.
- Будет сделано, госпожа. – Ещё раз поклонившись, воин в черных одеждах бесшумно исчез в той же нише стены.
- Вы собираетесь на войну, герцогиня? – Опальный нобель приблизился к блондинке на расстояние вытянутой руки.
- Война  всегда была вашей прерогативой. И княгини Дамасской.
- Вот и я удивляюсь. Я нахожусь с вами безвылазно уже которые…кхм…сутки, и я не заметил, чтобы вы пытались связаться с Ней. Или Она сама как-то пыталась повлиять на происходящие события. А это значит, что Её Величество сейчас ЗА пределами Империи. Здесь Её НЕТ. Ведь так?

Мафусаилка недовольно скривилась и отвернулась, как бы заинтересовавшись картой.
- Вы правы, герцог, нам пора отдохнуть от общения друг с другом. Я немного утомилась. Вы свободны.
- Значит, я прав. Вы берете на себя слишком большую ответственность! Но, НАВЕРНОЕ, логично предположить, что Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вам настолько доверяет..
- Вы запутались и вынуждаете меня выслушивать ваш аристократический бред. 
-Бред - это то, что Вы собираетесь взять  заложников. И «Терновый венец» тоже! И против кого – против безвинных душ, возможно даже детей! Конечно, бред! 15 звуковых детонаторов…вы меня держите за идиота?! Вы взорвете объект обмена на переговорах и вскипятите мозги у родных четверки заговорщиков! При том, что сам виновник Кузе может спокойно не явиться или ускользнуть – этому психопату не впервой. Его здесь ничего не держит, кроме мести. Так кого вы этим накажете? Против кого примените оружие? Это априори провальный ход! Если герцогиня Молдовская, Глава Тайного Совета - Тень самой Императрицы – то, что, она теперь тоже МОГУЩЕСТВЕННА и ВСЕСИЛЬНА?

Оскалив клыки, блондинка внезапным выпадом рубанула когтистой рукой по мундиру Сулеймана, первым же ударом разорвав переднюю часть пиджака  в клочья. Метнувшись на противоположный конец залы, она успокоилась так же быстро, как и вышла из себя.
- Вы заблуждаетесь. Она всё знает. И Она недовольна. Оступившийся граф и ваши бывшшшие «друзья» перешли эту незримую черту. И должны понести наказание. Да, Тень не всесильна. За свою вину вы заплатили своей кровью и покорностью судьбе –  и Императрица вас простила. Но не Империя. То, что собираюсь сделать я, поймет и простит Империя, в большей или меньшей степени, но не Она. В этом ничего не изменилось: жизнь каждого подданного, каждая капля крови принадлежат только Ей. И ваша, и моя, и тех, кто пострадал в Анадолу…и тех, кто будет на обмене и переговорах.
- Тогда…могу я быть полезным для вас, ваша светлость? – Сделав вид, что внезапно прочувствовал, какую цену может заплатить эта хрупкая блондинка, живо откликнулся мафусаил.
- Ммм…да, пожалуй, можете. Отвлеките внимание четверки на себя, чтобы Бурхан смог без дополнительного кровопролития забрать заложников.
- Способом, который я посчитаю необходимым?
- На ваше усмотрение. Хуже все равно уже не будет. И ещё. Кое-что весьма ценное, фамильная безделушка, что принадлежала вам, находится в отведенных вам покоях.
- ???...  Я не…
- Довольно, идите уже!
- Последний вопрос, в таком случае. Уж слишком все сходится.
- Ну, что еще?
- Кузе прав? Насчет моего «высокотехнологичного» сердца?
- !!!... Это не ко мне.
- Ну, разумеется.

Сулейман ======>> Византиум. Сектор восточного берега. Портовые окраины.

+1

29

[avatar]http://savepic.ru/11034690.jpg[/avatar]

Сулейман--> Византиум. Сектор восточного берега. Портовые окраины.  =========>>

Византиум. Запретный Дворец Императрицы.

В просторной комнате в светло-зеленый тонах полупрозрачная занавесь, ниспадающая воланами на пол с креплений у самого потолка и  используемая вместо перегородки, разделяла пространство на 2 зоны. Смуглый мафусаил из Львова расположился на оттоманке у окна рядом со стоявшим  «фарфоровым» столиком, на котором были прохладительные напитки. Сквозь занавесь напротив  он мог разглядеть лишь силуэты механических кукол, суетящихся вокруг герцогини Молдовской.
- Впечатлились, говорите? Вранье. Они знали, на что шли.
- Они согласились принять все ваши условия. Вы же этого и хотели.
- Ерунда, этих ослов ничего не проймет – это же «всего лишь одноразовый фарс со стороны власти».
- Я свидетельствую, что Мрозек и его троица действительно  напуганы. Часть из них даже  готова преклонить колени перед..
- Ахинея в чистом виде.
- Вы так считаете? А вскрывшийся заговор против рода Калигарис разве не является тому подтверждением?
- «Подставили» и «очернили»? Банальщина.
- Это все, что вы сейчас можете сказать?
- Нет, конечно же, не все. Тупоголовый скот! Низкосортное отребье! Сволота в мундирах! Имперские  инвалиды! Вампирская шантрапа,  по акинаку им в задницы!
- Теперь позиция главы Тайного Совета мне кристально ясна. Благодарю! Но Тени Императрице я все же предлагаю пересмотреть план, раз лидеры оппозиции готовы признать свое поражение. Сценарий следует сделать …менее кровожадным.
- Что ж.. Ваша светлость, выбирайте: вы либо соглашаетесь сейчас, что по болезни несете страшную дичь, либо что экс-премьер-министр Тсуары Метоселут всегда был лишь нелепой ошибкой природы. Что вам ближе?
- Не вижу смысла упорствовать, госпожа Фортуна. Мы сейчас говорим не о ваших личных обидах, а о Чести Её Величества. Они ищут прощения и желают помочь… вполне искренне в данном положении.

2 механические служанки показались из-за ширмы и с двух сторон оттянули занавесь в стороны, давая возможность высокопоставленной мафусаилке, скрытой от посторонних глаз за вуалью императорского головного убора, беспрепятственно выйти навстречу встающему с дивана аристократу.
- Мы верим, что господа искренне просят спасти их из лап Кузе, при этом не менее искренне желая не быть подвергнутыми наказанию. Наивные дети! И это речь представителя расы Истинных людей, который полгода назад собирался, жестоко убрав Владычицу,  встать у руля  Тсуары и показать внешнему миру превосходство долгоживущих над терранами? Император-который-жаждал развязать кровавую войну, использовав мощь утерянных технологий, не говоря про костяные клинки, когти и клыки.. И Вы МНЕ говорите о «кровожадности»?
- Вы повторяетесь. И с некоторых пор это  многовековое лицемерие  выглядит просто отвратительно. Герцогиня, отключите голосовой модулятор..пожалуйста! С вашим характером вы и близко не являетесь подобием Императрицы. Поверьте на слово, это тошнотворное зрелище..  – Сулейман скривил брезгливо линию рта и, так и не закончив приветственный поклон, скрестил руки на груди.
- Хмф! «Подобием»? И правда! Как печально, что вам не довелось тесно познакомиться с Её Величеством. Вон наш князюшка в начале своего повышения несколько недель садовый гравий подметал нижней челюстью…после «близкого знакомства» с Великой Матерью! 
- Довольно неловкая ситуация...для князя Картумского. А если бы и довелось, что тогда?

Мирка Фортуна приподняла  вуаль удлинившимися коготками, открыв взору мафусаила свою злорадную ухмылку.
-Как бы вам объяснить доходчиво, чтобы вы точно поняли, уважаемый господин?!
- Раз начали - уж извольте  подобрать правильные слова для  «низкосортного имперского инвалида в мундире», Ваша светлость.

Фортуна  хмыкнула и задрала носик повыше.
- Быть избранным самой Императрицей – большая честь и ответственность. На том уровне, что вы достигли, вы должны были это прочувствовать. Вы, надеюсь,  догадываетесь, что Её Величество лично подготавливает и, соответственно, воспитывает  свою «Тень». Так что сейчас включите свой мозг (или чем вы там обычно принимаете решения) и осмыслите, наконец, фразы - «Тень» и «подобие»! За всю свою жизнь (и ежедневное нахождение рядом с Ней)  я переняла лишь малую толику Знания о том, что значит БЫТЬ Императрицей Тсуары Метоселут.
- Хотите сказать, что Её характер ещё более..

Глава Тайного Совета, прикрыв глаза,  утробно зарычала.
-  Поверьте, от вас, герцог, ничего не хочу.. Вы меня БЕСИТЕ!! Те МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ МЕНЯ тоже БЕСЯТ!! Неужели НИКТО из ЗАЖРАВШИХСЯ, НАГЛЫХ, ТОЛСТОМОРДЫХ НОБЕЛЕЙ за столько лет не выучил историю СТРАНЫ, в КОТОРОЙ РОДИЛСЯ?! Вы живете в такое мирное и сытое время, что вам ВСЕМ СТАЛО СКУЧНО?!!
- Мирное?! Да вы…
- МОЛЧАТЬ!!! 900 лет назад без Нее, Её решения остановить ВОЙНУ и СПАСТИ, сохранить жалкие  крохи выживших - Тара  как государство никогда бы НЕ СУЩЕСТВОВАЛА!!!  Мира, который вы знаете, не было бы!  Ни вас, ни меня! Но тупоголовые и обленившиеся аристократы забыли, что Империя изначально стала второй родиной не только для долгоживущих, но и землян! Под Её знамена сюда съехался люд из разных разрушенных уголков земного шара— и до сих пор едут, заррразы! Всем имперским глупцам, просто бросив взгляд по сторонам улицы, на которой живут, давно пора признать факт, что Тсуара —«интернациональна»! Это страна «эмигрантов»! А мы– их потомки, объединенные здесь в один Народ. А это значит,  Империя не может быть управляема ни вами, ни мной, ни землянами! Балансировать на грани зыбкого равенства между такими разными по своей физиологии существами, не угнетая жизненные права одной из рас, может только Кр…С...Она!!  Империя –Её территория, только Её «ареал», «прайд», если угодно. Тара создана Ей, разлучив их–мы поубиваем друг друга, и я говорю сейчас не только о короткоживущих! Вы, герцог, с ума сошли, раз захотели это изменить!! И я не пытаюсь вас оскорбить или унизить – всего лишь  констатирую факт! Я собиралась вас прикопать, как только княгиня нашпиговала вашу тушу на свой дырокол! По-моему, в вас оказалось многовато гнили, и прощать и миловать в вашем случае не имеет смысла!

Все время пылкого монолога Фортуны Сулейман стоял неподвижно с каменной челюстью, но как только женщина закончила, он сел, по возможности приняв равнодушный и расслабленный вид.
- «Воспитание Тени», значит. Хмф! Скорее, похоже на зомбирование, этакий автоджаггер в юбке!  На самом деле, вы мало чем  смогли меня просветить – большей частью вашей речи промывают неокрепший мозг ещё в детстве.  Вы действительно не видите изъянов в нашей системе?
- Система несовершенна. И в этом её плюс, что она не статична!  Реформы, улучшающие жизнь, находятся в постоянной доработке. И как вы успели заметить, их положено вводить постепенно: и короткоживущие, и мафусаилы не готовы к кардинальным и внезапным переменам. Посмотрите на жизнь граждан обеих рас под другим углом, а не с колокольни ущемленного самолюбия! С недавних пор (буквально пара-тройка столетий) Империя стала славиться своим открытым отношением к желающим самосовершенствоваться и улучшать условия жизни на всех уровнях – от террана  до высокопоставленного нобеля. Пожалуйста, любые жизнеутверждающие проекты— от инфраструктуры до биохимии и военной безопасности! Благодаря этому фактору имперцы всегда на шаг впереди  внешнего мира – мы быстро осваиваем новые технологии и стараемся их внедрить, разве нет? Это ли не равные возможности для раскрытия таланта и получения заслуженной награды? А развиваясь дальше, разве мы не достигнем большего в отношениях между расами? О таком наши с вами предки могли только мечтать! Если все было бы настолько плохо, как вы надрывали глотку на собраниях Жесткой линии –ваши вонючие крысы первыми побежали бы прочь. Но нет, эти блохастые, чумные грызуны жируют и сатанеют от своего достатка и вызванного им же слабоумия! В Тсуаре Люди, живущие в одном городе, знают друг друга, соседи общаются, существует предостаточно волонтеров и общественных начинаний, которые поддерживаются многими гражданами с обеих сторон. Вы и подобные вам – ослепли от гордыни и не замечаете..
- Достаточно, ваша светлость! Пытки совестью пора прекращать, хотя бы на сегодня - у нас время поджимает! Единственное, что меня удивляет при всем вашем похвальном фанатизме касательно нашей Великой Матери – это то, что вы, несмотря ни на что, отпустили Её в Германику (а нам известно, Кто там находится)…с самым подозрительным типом…непонятно с какой целью! Чьи же амбиции так зашкалило? Ваши? Или Её Величества?
Молдовская свирепо и уничтожающе уставилась на перебившего её 2метрового экс-нобеля. В глазах её мучительно боролись 2 желания: отключить шальное искусственное сердечко прямо сейчас или просто набить морду…(ну, или ту часть тела, до которой блондинка смогла бы достать в пылу вампирской драки).
Этот подрумяненный засранец ткнул в самое больное. Новостей от Сет не было! На связь загулявшая Императрица не выходила! И глава Тайного Совета сомневалась, что в Ордене Розенкройц до сих пор неизвестно про ожившего маньяка и дело его рук. Зная 03, вполне вероятно, что Сет не хотела выплескивать свой гнев и поэтому молчала, давая Фортуне  возможность все исправить. Но сомнений с каждым днем у герцогини становилось больше, чем уверенности в благополучном исходе идиотской затеи с Германикой. Однако закончить с Жесткой линией действительно было самое время. Ведь сразу же отпадала необходимость в Львовском недобитке  - сослать пожизненно под домашний арест… с глаз долой! А замену оппозиции всегда можно найти – да та же мафия.. Людей из отдела Тайного сыска она уже отправила в бывший критский сибарис, не обделив своим пристальным вниманием и Афины.  Жалеть о совершенном - бессмысленно, а задним числом восстановить поруганную честь клана реально. Главное, чтобы хоть кто-то остался живым из жертв афинского заговора.   
- Пытки ещё и не начинались, достопочтенный герцог. Вы не знаете, ЧТО такое «пытка». Пока.
- О-о, ошибаетесь! Каждый день моего восстановления после операции  был самой настоящей пыткой! Лицезреть ваши траурные платья и слушать охи и вопросы, не передумал ли я с отложенной смертью ..
- Да ла-а-адно!! Кстати, мы остановились на каком по счету платье? На 25? Какая же это «пытка»?! Не смешите меня! Прекрасная дама должна же где-то выгуливать свой гардероб из маленьких черных платьев! У меня их, как и положено при моем статусе – на каждый день траурного года!
-О-о, богиня! Хотите сказать, мне ещё повезло?!
-Разумеется. Женились бы – были бы в курсе..
- Не в моем шатком положении торопиться с принятием подобных решений!
-Боитесь оставить леди вдовой? Зря! Горе красит женщину..
- Гляжу на вас, и возникают некоторые сомнения. Наверное, раз на раз не приходится. Вернемся все же к делу, госпожа Председатель! Даже заручившись поддержкой четверки, Вы намерены  потащить полки янычар на эту «сходку»?

Герцогиня, фыркнув, закатила глаза к потолку и взмахом руки отослала кукол прочь из помещения.
- Кузе –маньяк, но не станет проводить обмен на открытой местности. Скорее всего, под место встречи будет выбрано какое-нибудь подземелье, катакомбы или руины. Рисковать людьми княгини Солит я не хочу, а значит..- Подойдя к столику, она взглядом велела мужчине поухаживать за благородной дамой, наполнив ей бокал.
- Воспользоваться услугами ещё и дознавателей? Эмпатов?! – Сулейман, сдерживая недовольство, выполнил требуемое, с учтивым наклоном головы подав герцогине напиток.
- Сказала же - их не будет. А значит, мы установим с помощью гасителей "Покров"..
- Генератор невидимости? Просто поражаюсь вам! Вы сами до этого доходите или надо принимать некие препараты?
- Не переживайте так – ещё голова разболится! Мне своей дури всегда хватало. Итак. На чем я остановилась?
– Блондинка сделала глоток из бокала.
- На том, что вы скроете свою бравую армию до момента Икс.
- Правильно!
- Но заложники и… склонившаяся перед вами четверка? Обязательно устраивать резню?
- Пока их обещания не выполнены – гарантий я тоже не даю. Да и мало ли, что может приключиться.. С бесноватыми  шизиками опасно иметь дело.
- Хмм! Какая у вас низкая самооценка, герцогиня!
- А у вас лишки так и прут. Может, укоротим… на пару десятков?

=====► Окрестности Софии. Историко-культурный комплекс Витоша.

+1

30

[avatar]http://savepic.ru/11037765.jpg[/avatar]

Mirka Fortuna, Süleyman, Baybars - Комплекс на горе Витоша===========>>

Seth Knightlord, Isaak Fernand von Kämpfer - Мюнхен========>>

Запретный Дворец. Императорская библиотека.
3й час ночи

Ночь выдалась жаркой. Духота стояла такая, что лишний раз дышать не хотелось. Сейчас бы самое время спать глубоким сном, да зубами к стенке, однако когда речь идет о национальной безопасности  столь огромного, как Империя, государства  - стоящие на  страже имперского покоя теряют этот самый покой вместе со сном.
- ЧТО??! «УПУСТИЛИ»?! ЭТО КАК ВООБЩЕ?!
От её ультразвука, эхом отскакивающим от стен, ломило мужские уши и головы. Взмывающие от резких движений  полы прозрачного ночного халатика Главы Тайного Совета и так ничего практически не скрывали (хотя имперский кружевной рисунок на самых интересных местах усиленно делал вид необходимости своего присутствия), но при таких «корчах разъярённой леди» казался всего лишь уплотнением воздуха вокруг её фигуры.
-Бейбарс, ёп вашу  милость! «УПУСТИЛИ»? Упустить можно хрен из рук, а тут просто ***!!!
Небрежно.. дыбом стоящие кудри Сулеймана вместе с порванной и недозастегнутой белой рубашкой свидетельствовали, что побудка в 2 часа ночи была самой что ни на есть экстремальной и ни в коем разе нежеланной.
- Князь, вы уверены в точности этих данных? - растирая ладонями заспанное лицо, тяжко вздохнул экс-премьер-министр Тсуары Метоселут.
-  Сомнений быть не может. Они исчезли. На имперской территории их нет.– Подоспевший на помощь владельцу «Дробителя Хребтов» Бурхан, как и всегда весь в черном по самые очи с пушистыми ресницами, был до абсурдного хладнокровен и невозмутим.
Князь Картумский понуро кивнул, исподлобья  бросая опасливые взгляды на герцогиню Молдавскую. – Ему помогли.
Мы слишком поздно определили, что изначально групп было 2, и что «настоящий» Кузе к границам с Венгрией не направлялся, поэтому и потеряли время..

- «НАСТОЯЩИЙ» - это ж надо, а! Принять какого-то шмаровозника за VIPовского имперского маньяка!!! И это «элита», спецназ Империи?! Да его каждый хомяк в рожу знать должен!  Меня окружают дебилы, недоструганные недотыки! Гераклы комнатные!!
- Мнда, и даже красотой Империю вы не спасёте... - Благодаря акустическому эффекту императорский библиотеки, усиливающей звук в несколько раз, мафусаил с кардиопротезом уже окончательно проснулся. И теперь он стоял, прислонившись к стене со скрещенными на груди руками, с тихим (пока) озверением наблюдая метания  бледно-розового облака, из которого торчал «куст» из длинной блондинистой волосни. 
- ЧЕГО?!! Это что за… горшочек с ручкой вовнутрь дребезжит тут? Уж не львовский ли интеллигент на босу ногу?!
-Заклинило. – С понимающий улыбкой- сквозь-зубы «претендент-по мнению герцогини- на полку в морге» обратился к Картумскому, который в свою очередь прикрыл ладонью глаза, чтобы не видеть дальнейший беспредел. 
В это время вторая леди Империи словно кобра, раздувшая капюшон,  развернула в сторону экс-герцога свой тощий корпус. - Сулейман, вы что же, совсем потеряли список, кого бояться надо?!
- Никак нет, ваша светлость. Просто роковые (гидропиритовые) блондинки в него уже полгода  как не входят. Говорят, неудачу приносят, сами понимаете, плохая примета и все такое..
- Сссссссссс! Бессссполезный кусссок.. * (и далее в стиле «мама не хотела, папа не старался»)
- Почтеннейший  Бейбарс, как вы считаете, ежели это всё, ради чего меня подняли в 2 ночи – то, наверное, я пойду?
-  Ваша светлость! Раз Эндре Кузе связан с Орденом – может, нам стоит отправить своего представителя с нотой…и отрядом лучших бойцов (на всякий случай)?
Готовая уже взорваться «роковая блондинка» свирепо сверкнула глазами на отвлекшего её начальника безопасности и сдулась, потерев виски.
- Бессмысленно. – Хмыкнул мафусаил из Тигриса. -  Если они все-таки убили короля, как утверждают наши уполномоченные послы - чета Челеби, правда, основываясь только на берлинских слухах.. Нам сейчас самое время отзывать уже имеющееся в наличии представительство и спасать своих людей.
- Если он сейчас же не заткнется, будет деснами улыбаться.. – Скукожив от неприятия всей ситуации мордочку,  Фортуна повернулась спиной к мужчинам, вздернув упрямый подбородок. - Они нашу делегацию в самом Дворце Церкви взорвать пытались – и ничего!
-  Вы ошибаетесь,  это несравнимые ситуации – «сердце» Инквизиции, с которой у нас нечто вроде «временного уговора»,  и гнездо террористов, практически совершившего переворот в стране! К тому же, «охреневшего бабкиного внука» и ветерана Тайного сыска не так уж и просто лишить жизни – мне ли не знать.
- Не быкуй, анчоус клонированный, а то накажут!
- Да-а.. С «клонами» рода Фортуна в нашей стране перебор.

- Ваша светлость…- пока  Бейбарс  пытался заслонить собой обзор Фортуне «потенциального покойника», Бурхан преспокойно отключил мозаичную карту на полу библиотеки за ненадобностью оной и бесстрастно встал у дверей ожидать дальнейших указаний.
- Я СПОКОЙНА!! Спокойна, князь! Мне вот интересно, и какая же печаль сударю-без-5-минут-императору до «гнезда террористов»?
- Миледи Фортуна,  неужели вы все-таки глупее, чем многие в Совете полагают? Если нет - тогда свяжитесь с Её Величеством. И немедленно, герцогиня.
Стало тихо на какое-то время, затем послышался дробящий зубной скрежет.
- Это. Последний. Раз. Когда. Это «тело». В запретном дворце. Бейбарс!
- Да, госпожа..
- Где инспектор Асран?! Почему она не с вами?
- Леди Астароше осталась  вместе с моим отрядом  на границе с македонским маркизатом. Она надеется, что..

- Понятно! «Надеется, что ей повезёт найти его и искрошить на мясные кубики»! Этого только полный добидок не поймет! Князь, передайте её светлости моё указание  возвращаться!  С Македонией придется разбираться на другом уровне. То, что  «маньяку» помогали улизнуть наши «добрые соседи» - более чем очевидно. И наверняка не только они..
- Так и есть. Мы обязательно разберемся с Маркизатом Македония, однако.. не сейчас. Есть вещи первостепенной важности для Империи.
Наверное, Её Величество все это время стояла там, в нише портика, незамеченная всеми, и наблюдала. Выглядела Матерь Империи  немного уставшей и…помятой- взлохмаченное каре топорщилось морским ежом, а на воздушном вечернем платье не-имперского кроя явно сначала попрыгали и только потом надели.

0

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Империя Истинного Человечества » Византиум.. Сарай - Дворец Императрицы..