Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Империя Истинного Человечества » Византиум.. Сарай - Дворец Императрицы..

Византиум.. Сарай - Дворец Императрицы..

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Все коридорчики, зальчики, закуточки, сады и туалеты Дворца Великой Матери..
Другими словами - все объекты Дворца, и только Дворца..

Напоминание: Всегда указываем место действия вашего <героя>!.. Если после описанных  событий он меняет местоположение, да ещё и в другую тему, то пишите название темы в скобках (..) и указываете следующее место передислоцирования..

Всем хорошей охоты!..

0

2

Византиум. Южная часть дворца Императрицы. 1 из комнат дворца с потайным ходом в город.
[avatar]http://savepic.ru/11933517.png[/avatar]
- Ваше Величество, я здесь! Начальник охраны доложил о..
- Всё..знаю.. Сколько осталось времени? Сет, пока ещё не "Её Величество", на ходу скинув обувь (которая закончила свой полёт в противоположных друг от друга углах), улетела за ширму переодеваться, дабы предстать перед своими подданными в полном величестве Её Величества.
Глава Тайного Совета аккуратно подвинула ножкой приземлившийся рядом с ней туфлю.
- (улыбка) Столько, сколько нужно для преданных своей Императрице детей, ожидающих Её появления..
– Должна признаться, герцогиня, ваши агенты сделали всё, что было в их силах ( и даже больше)… Теперь сегодняшнее заседание Тайного Собрания точно не останется в тайне даже от самой старой и слепой крысы. Ты и Бейбарс постарались на славу!
- Благодарю, Ваше Величество. Мы также приняли все необходимые меры по обеспечению безопасности не только в Византиуме, но и в Анадолу.. Уже известно, каковы, предположительно, будут голоса 7 членов Совета..
- А что же достойный наследник семейства Фортуна?Императрица, укомплектованная по всем правилам и исключениям, была готова покорять очередные холмики и ямки полит жизни своего государства.
- Ион – превосходный стратег, замечательный тактик, в общем и частном, достойная замена, - Мирка-сама пожала плечами, состроив несколько скучающе-кислую мину, разглядывая свой безукоризненный маникюр.
- Точно! А ещё он всегда прислушивается к мудрым советам своей единственной и неповторимой бабушки! – обе рассмеялись, представляя сие сочетание качеств вышеупомянутой личности .

Там же. Коридор. (Те же и Бейбарс.)

- Ваше Величество! Всё готово.
- Герцог?

- Герцог Тигрисса уже доставлен в Византиум. В преддверии собрания находится во внутренних покоях дворца, покорно ожидая своей участи.
- Неужели? Какой вы ответственный! Глава Тайного Совета обворожительно улыбаясь, взяла под руку Бейбарса.
– И так исполнительны! Убедить самого герцога Тигрисского (бывшего, правда!) в необходимости раскаяния и полной покорности!
- Э-э-э.. Хм.. Ну.. Э? – растерянность великана была настолько искренней и неподдельной, что хотелось согнуться пополам и вволю посмеяться.
Императрица, пряча ухмылку, укоряюще посмотрела на своего заместителя. Та нисколечко не смутилась.
- Ваше Величество, исходя из полученной информации, я полагаю, нам удалось не только застать врасплох бывших сторонников повстанческого движения (тех, которые ещё на что-то надеются) и заставить их действовать по нашей схеме, но и выиграть время, не так ли, Бейбарс?
- Д-да, именно так! Новость о том, что герцог жив, и его ожидает допрос с пристрастием, суд при участии членов Тайного Совета была, как вы и предполагали, Ваше Величество, неожиданной. Начало какой-либо активности следует ожидать не раньше следующего дня. Я позаботился о том, чтобы любое перемещение в Византиуме, его пределах и на границе с лимитрофами была зафиксирована, и если нужно, приостановлена, - снова оказавшись в своей стихии, Бейбарс даже забыл о недавней "угрозе" со стороны Мирки-самы.
- Великолепно! Нам остаётся только ждать.
Они остановились у дверей залы, где заседал Тайный Совет. За дверями уже шла очень даже оживлённая дискуссия.
- Ну что ж.. Ваше Величество? – Мирка вопросительно приподняла брови, как бы ожидая последнего наставления.
- Удачи! И не мучай их сильно там! Они нам ещё пригодятся,– Сет одобрительно улыбнулась и подмигнула, дотронувшись до локтя боевой подруги.
- Не знаю-не знаю. Как получится.. – игривая улыбка, лёгкий полупоклон и Глава Тайного Совета исчезла за дверью.

Отредактировано Seth-chan (2009-03-03 16:12:32)

0

3

OFF: смотреть не на "приколы", а на информацию! Это ваша путеводная звезда.

Византиум. Дворец Императрицы. Зал заседания Тайного Совета.

Довольно просторная Зала с спускающимися к центру трибунами. В центре располагалась круглая полу пустота предположительно "сцена" этого "театра".
На этой сцене располагалось жёсткое кресло с наручниками из металла, который выдерживал даже буйство мафусаилов.
А сами "довольно буйные" метоселяне сидели на местах и…трепались.
- А чо это мы тут сидим? – подслеповатый и немного глуховатый член Тайного Совета сооовсем преклонившегося возраста.
- "Чо", "чо"! Старый болван! У нас суд над герцогом! – ворчливо ответила ему неглуповатая мафусаилка средних лет.
- В Империи такие дела, такие дела! А они тут развлекаловку затеяли.. – другой виконт покачал головой – Как бы чего не вышло..
- Да у вас, виконт Шенк, одна песня! "Как бы чего не вышло". – возразила метоселянка средних лет.
- Ну так обычно и выходит.. – пробурчал под нос виконт Шенк.
- А ты не каркай. – бросила аристократка-мафусаилка.
- Шо? – очнулся соовсем старинный член Тайного Совета, оказавшийся супругом мафусаилки.
- А вы слышали, что в Кракове назревает заговор? – встряла княгиня Говерла.
- О? Да? – удивился виконт.
- Да, естественно! – осенило старого хрыча – Там же обитает граф Кракова, Мрозек и Стафф!
- А это кто? – удивился Шенк.
- Это рьяные сторонники герцога Львова. – встряла супруга пожилого и далёкого потомка возвращенцев.
- Кстати, слышал, крысята опять напали на янычар! Вот смелые ребята! – заулыбался князь Бухареста.
- Да ненормальные какие-то! – пренебрежительно откликнулась графиня Дунайская. – Терране-деградаты какие-то! Непонятно чего хотят, какую-то дурь вытворяют! Упасу на них нет.
- Я тоже. – согласился пожилой метоселянин.
- Чего?
- Я тоже не понимаю их целей.
– поправка.
Сидевшие в другом углу от этой компашки метоселяне тоже не теряли времени даром:
- Гляди, гляди! Княжна Киевская тоже здесь…
- Ой, правда! Как ты думаешь, за что она проголосует? Против?
- Ты что! Сулейман её дядюшка! Видела бы ты её румянец, когда он к ней обращался.
- Конечно, такой мужчина! Ой, погоди.. Она ведь его убила!
- Она не убила! Она стреляла!
– встрял какой-то третий.
- Тогда уж "сразила"!
- Сразила?!
- Ну да! Ну вот Асран и нечем сразить! Тощая и смотреть не на что!
– с иронией отрапортовал зачинщик.
В другом конце Зала:
- О.. Кресло-то с наручниками.
- И правда. Эй, герцога ведь только-только восстановили после тех травм. У него наверняка не стоябельное состояние.
– какой-то палёный аристократ Тсуары Метоселут вопрошал у своего собрата.
- Ну и что? Какая разница-то, в каком состоянии его казнить? Ему лучше, если он этого не почувствует.
- Вижу, ты настроен против.
- А ты за?!

Его соотечественник в ответ пожал плечами.
Но вернёмся к нашей компании:
- А какой на вообще толк от герцога? – удивлялся виконт.
- Вы что! Да за такие речи вас нужно выпереть из Совета. – возмущалась аристократка Империи- Губа не дура и Императрица тоже! Его ведь, если что, можно как пушечное мясо – куда угодно. Он этих Краковских старпёров усмирять и будет! Его оживили – пусть отрабатывает!
- И правда. Это ж всё несерьёзно.
- А?! Так мы все тут приманка?! А если на нас нападут?! Если похитят?!
- Ой, старая карга! Тебя-то и похитят! Да тебя за версту обойдут.

Двери в Залу открываются и появляется…тесное кольцо янычар, которые перемещаются маленькими шажками и выглядят довольно сосредоточенно. В центре этого псевдо круга  с недовольной миной пытается двигаться Сулейман. Похоже, что янычары решили не отпускать его не на шаг, но идущий в центре этого "круга" герцог не оценил такой заботы. Он поминутно морщился от того, что ему то на носки, то на пятки кто-то наступал. Наблюдающие за этим издевательством жирные метоселянские морды  расплылись в улыбках.
- Оживлять меня для того, чтобы устроить показательный суд Линча.. Да ещё и в моём состоянии.герцога Львовского слегка шатало – Да, это хорошая месть и выгодная манипуляция, Ваше Величество.
Кружок янычарский распался и Сулейман оказался стоять посреди полукруглой арене лицом к креслу. Бейбарс суетился вокруг бездвижного герцога, не зная, то ли посадить его в кресло и заковать, толи просто заковать. Подумав, глава личной охраны Императрицы велел притаранить гирьку цепью крепившуюся к кандалам, и заковал в неё герцога Львовского.
- А почему в Совете 12 человек, и только 1/5 из них молодых? – вопрошал терранин включённый в Совет "за заслуги перед Отечеством".
- Ну вот так. – пожал плечами другой терран – Просто у Императрицы всё никак не хватает времени выпереть этих пердунов за дверь. Таки дела творятся!
- Ага. То-то я и вижу: с момента своего избрания они позы не сменили. Приросли, как плесень!
- О! Да! Плесень! На сыре это вкусно!
– очнулся кто-то-там ещё.
Занавеска являвшаяся входом в Залу изнутри приоткрылась и в зале обрисовалась Глава Тайного Совета Милка Фортуна.
- Гляди, гляди! Вырядилась! – зашептала графиня.
- Дааа. Какая нынче мода у молодёжи. Лишь бы что на показ выставить. Обязательно, чтобы что-то висело.  – согласился старый-старый арситократ Империи.
- Она бы вообще голой пришла! – согласилась его супруга.
- О, а правда её выродка в Совет пригласили?! – встрял виконт.
- Что? И его тоже? Да он в собственной комнате заблудится и мозгов у него, как чести у его бабки! – возмутилась графиня Дунайская.
- Наверняка его сюда из-за бабки и впустили. Просто так его сюда на пушечный выстрел не подпустят.
- Ой, да не то слово. Манипуляции этой герцогини Молдовской…как бы ей не пришло в голову подсидеть Императрицу!
- Ну да. С её то влиянием это вполне возможно.
- И наверняка своего выродка в правящие органы пропихнёт.
- Куда же она без него! Ещё и Бейбарса на свою сторону перетянула. А хороший был мужик..

Милка прошла к столу из красного дерева и тяжёлым взглядом обвела присутствующих. Шёпот смолк.

+1

4

Византиум. Дворец Императрицы. .
[avatar]http://savepic.ru/11967600.png[/avatar]
Мирка ушла. Оставалось ещё одно неотложное дело.
Императрица свернула в очередной огромный коридор, вышла на открытую террасу и залюбовалась. Внизу лежали сады. Верхушки деревьев в лучах заката казались светящимися изнутри каким-то волшебным, загадочным светом. Сет любила именно это время дня. Ведь когда суета уходит, на город накатывает усталость, можно вдоволь насладиться этой убаюкивающей тишиной, расслабленностью и мирным посапыванием.. деток в колыбели.
- Небо просто пылает! Сет с улыбкой встала на цыпульки и  раскинула над головой руки, как будто желая обнять этот мир посильнее.

- Ты не понимаешь! Мы теперь должны быть вместе! Только так мы сможем всё это исправить! Никто, понимаешь, никто тогда не посмеет разрушить, причинить зла, пока мы вместе!
- Нет!! Это ты не понимаешь! Это - Мой крест! Только мой! Сет! Ты и так справляешься! У тебя получилось многое, что я бы никогда не смог!
- Авель, послушай! Ты..
- Нет, это ты послушай! Я помню Её.. И помню только живую. Она живёт в моей памяти. И когда меня не станет, Её не станет вместе со мной!
- Ох, Авель..
-Она и я.. Мы умрём в один и тот же миг.. снова и навсегда…будто убитые одной молнией.. И в этот миг для нас кончится война!

Молчаливый крик. Мокрые дорожки на щеках.
-.мммм…а..ммм..ааа.. Ррррррр… - резкий взмах сжатым кулаком, звук падающего на землю тела.
- Меня никто! Никто! Ах! Чёррт! Никто давно так не выводил из себя.. – насупившийся подросток с растрёпанными волосами стоял над поверженным тельцем взрослого.
- Э..это.. А лежачего не бьют.. Дай, я встану.. и можешь меня избивать.. Честно! А то не по правилам..
- Хватит! Хватит юлить! Ты не ребёнок! -
- А ты?
- А-вель..
- Всё-всё! Сдаюсь!
– жалостливый взгляд снизу вверх, приподнятые руки. – Мне стра-а-ашно!
- Авель! 
Стайка маленьких птичек срывается  в полёт с кустов, напуганных звуками громкого…надрывного смеха.

-Ничего! Как только здесь закончу – ты уже не отвертишься! Сет тепло улыбнулась заходящему солнцу.
На звук маленьких цокающих о плиты коготков девочка повернулась и присела на корточки. – Привет! Ну как? Всё в порядке? – маленький зверёк взобрался на руку.
- Крраа!.. Кра! – чёрная как смоль птица тяжело опустилась на ветку куста.
- Ну, теперь все точно в сборе! Давай-ка посмотрим, что новенького у наших маленьких друзей! – рассмеявшись, девочка погладила пёрышки  и отвязала скрученную бумажку от птичьей лапки.
" Поссолнухи размножаюца семичками. Черис бабок."
-Авель, глянь! Императрица, улыбаясь, погладила бельчонка. - Снова на Джику дежурство повесили! Ох, уж мне эти детки... Спасибо, Гица! – девочка протянула чёрной птице на раскрытой ладошке горстку орешков. А вокруг уже сидела не одна дюжина маленьких пищащих пушистых комочков с явным интересом в глазках-бусинках.
- Как страшно! Истинные разбойники.. – притворно-горестно вздохнув о неминуемом опоздании на Совет, Императрица достала из кармашка кулёк и стала предлагать угощение всей "банде".

+2

5

Византиум.. Дворец Великой Матери всея Империи... Зал заседания милкиной вотчины..

- Итак, мы собрались здесь для того, чтобы провести судебное заседание по делу герцога Львовского Сулеймана, мафусаила-аристократа, верой и правдой служившего Императрице триста лет.. Но не дослужившегося... - ..звучный голос Милки Фортуны разносился по всему залу и разговоры мигом притихли.. В голосе Главы Тайного Совета сквозили нотки неприкрытой насмешки.. Говоря столь обидные для Сулеймана слова Фортуна-старшая ни разу не взглянула в сторону подсудимого...
- Как же, как же!.. - ..скрипел зубами герцог.. - Тебе ли не смеяться над нами!.. Ты - Её тень!.. <Недослужился>... - Сулейман отвернулся от <судейского> стола..
- Граф Брашовский, зачитайте, пожалуйста, краткое дело герцога Львовского.. - ..уже внутренне заскучав , герцогиня Молдовская приготовилась слушать заунывные речи графа из Брашова..
- Герцог Львовский Сулейман, непосредственный подчинённый главы Тайного Совета герцогини Молдовской...  Родился в **** году, в семье аристократов Империи, герцога и герцогини Львовских... - ..заунывным голосом затянул граф Брашовский.. Половину Зала сразу обуяла дикая зевота, другая же половина уже мирно посапывала... - Служил на благо Империи Истинного Человечества триста лет, в противозаконных обращениях с терранами замечен не был, полгода назад совершил покушение на жизнь Императрицы, а так же был причастен к покушению на герцогиню Молдавскую, совершил покушение на княгиню Киевскую... После чего был ранен княгиней Асран и восстановлен для судебного заседания.. - ..состроив кислую мину метоселянин звучно захлопнул папку.. Ползала вздрогнула и проснулась.. Даже сама Фортуна, мирно задремавшая, вздрогнула..
- Что, уже всё?!.. - ..донёсся чей-то удивлённый выкрик из Зала..
- Нет, не всё.. - ...глаза Милки засветились недобрым огоньком..
- Тс-с-к.. - герцог Львова с нескрываемой ненавистью глядел на Милку Фортуну.. - Что же вы тянете, госпожа герцогиня?!..- ..отвесив насмешливый поклон, метоселянин криво усмехаясь оглядел всё это сборище.. - Если вы хотели отправить меня на эшафот, то вы только зря тратите силы.. Всё равно это сборище кретинов сделает так, как этого пожелаете вы.. Ну и, естественно, Она..
- Герцог, герцог.. Зачем сразу на эшафот?.. Я считаю, что вам можно найти более достойное применение.. - ..протянула Фортуна-старшая..
- Значит, Она не собиралась меня убивать?.. - ..понимание пришло настолько быстро.. - Но что она хочет?.. - ..сердце Сулеймана забилось в учащённом ритме.. Он вспомнил Её.. - <Солнечный день.. Потрясающий солнечный день.. Мне не больше шестидесяти лет.. Конная прогулка у берега моря.. Ветер.. Он нежно обдуват моё лицо.. Моя шляпа!.. она улетела, я оборачиваюсь...и вижу Её!.. Лёгкое белое платье, растрёпанные чёрные волосы и глубокие изумрудные озёра на улыбающимся лице.. Она подаёт мне мой головной убор.. У неё в руках Императорская Лилия.. <Купи цветов!..> - простая фраза сказанная чистым и ясным голосом.. И я купил.. С этого момента я много раз видел Её.. В каких только обличьях.. Но когда я узнал Её истинную сущность.. <Такое не должно существовать!..>> - Он прикрыл глаза..
- Что ж, начнём!... Стороны защиты и обвинения, прошу подойти к трибунам!... - бабушка Иона оглядела собравшихся.. В Зале стояла гробовая тишина.. Можно было услышать даже, как садилась пыль на самых неподвижных членов Совета...
Графиня Дамасская встала и подошла к <судейскому столу>:
- Я буду обвинителем герцога Львовского.. - ..бросив огненный взгляд на мафусаила дама проследовала к трибуне...
- Защита?.. - ..вопрос прозвучал в пустоту.. Никто даже не шелохнулся... - Без защиты суд будет считаться недействительным..
- Защитить?.. Я?.. Я..не могу.. Он этого не поймёт.. - ..губы княжны тряслись.. - Я... Я.. Он сам виноват!.. Он пошёл против Императрицы!.. - ..сама того не замечая , княжна Киевская и виконтесса Одесская стала вставать с места..
- Княгиня?.. Княгиня Астороше будет защищать герцога?.. - ..по всему <амфитеатру> прокатился гул..
Растерявшись и по привычке ища поддержки у <дядюшки> , Аста посмотрела на Сулеймана.. Он тоже смотрел на неё, смотрел криво усмехаясь.. Но в его глазах читалось пренебрежение и полное равнодушие.. Словно так и должно было быть..
Девушка вспыхнула, залилась румянцем и...
- Княгиня, вы хотите быть защитой герцога Львовского?.. - Милка Фортуна еле скрывала улыбку..
- Никогда!.. - ..рявкнула метоселянка и бухнулась обратно в кресло.. - Что бы я ещё хоть раз!.. - ..прошипела она на весь Зал.. Зал разразился аплодисментами, а у герцога-заговорщика отвисла челюсть..
- Всё!.. Хватит!.. Так кто же будет защитой?.. - ..сама герцогиня Молдовская еле сдерживала рвавшийся наружу смех..
И опять тишина..

0

6

-Я ещё раз спрашиваю: кто будет защищать герцога Львовского?-уже серьёзно спросила Форутна-старшая-если никто не будет защищать герцога, тогда мне придётся признать суд недействительным.-на последнем слове Милка сделала упор.
-Может, я буду защитой?- пробормотал себе под нос герцог Харьковский и подошёл к судейскому столу.
О, родственничек Сулеймана. Кажется, нынче будет весело.-Милка еле заметно усмехнулась.
-Отлично. Тогда начнём суд. Слово предоставляется стороне обвинения.
Ну что ты на меня так смотришь, Сулейман? Сам виноват-Глава Тайного Совета ехидно посмотрела на исходящего злобой герцога Львова.
В это же время свою, несомненно, великую речь, начала графиня Дамасская:
-** августа *** года герцог Тигриса совершил покушение на герцогиню Молдавскую.
Фортуна-старшая быстро заметила, как побелело лицо Иона при упоминании Флёр-дю-Маль.
Нет, Раду был не просто врагом Империи. Он-враг всего мира. И он сам выбрал этот путь.
-После чего, ** августа совершил покушение на Императрицу во время похорон герцогини Молдавской - продолжила славная представительница дома графов Дамасских.
А ты бы была рада моим похоронам, старая ведьма.
-Когда это покушение не удалось-продолжила графиня-герцог напал на Мать в тронном зале. Атаковал обвиняемый с помощью Кольца Соломона.
Герцог промахнулся, после чего был обезврежен княгиней Киевской.

Графиня набрала в грудь воздуха и продолжила:
-Герцог обвиняется в покушении на убийство герцогини Молдавской, покушении на убийство Императрицы и в связях со сторонниками жёсткой линии. Сторона обвинения требует казни герцога - на сей ноте графиня резко оборвала речь и посмотрела на Милку.
-Хорошо. Вы можете садиться, графиня-Милка кивнула в сторону графини Дамасской – а теперь вызывается свидетель обвинения Ион Фортуна.
Ион быстро встал и подошёл к трибуне. Выглядел он, мягко говоря, не очень.
Ион, ну пора уже вести себя нормально в таких ситуациях. Ты же принц Молдовы, в конце концов! – Милка покачала головой - а Сет говорила, что гены передаются через поколение…похоже, риторика потерялась где-то на его маме - герцогиня вздохнула и обратилась к Иону:
-Граф, что вы можете сказать по отношению к этому делу?
-** августа я прибыл из Ватикана в сопровождении двух ватиканских послов: Эстер Бланшетт и Авеля Найтлорда
- спокойно начал Ион- фактически в тот же день, ** августа, на мо.. -Ион запнулся -на герцогиню Молдавскую было совершенно покушение, в организации которого обвинили меня. Поэтому мне и послам Ватикана пришлось скрываться.  Мы остановились в доме моего знакомого - внук герцогини Молдавской разумно решил не раскрывать Сет- и, ** августа я вышел за покупками, где на меня напал Раду Бальфон, барон Луксора.  Тогда же, он сообщил мне о готовящемся покушении на Императрицу во время похорон герцогини Молдавской – голос принца Молдовы заметно дрогнул – после чего к нам присоединилась Астороше Асран, княгиня Киевская. После её появления барон Луксора сбежал.
Тогда же я решил предотвратить покушение на  Императрицу, и ** августа отправился вместе с  на похороны герцогини, где меня и  Эстер Бланшетт задержали по подозрению на покушение на Императрицу.

Фуух, не зря я его заставила учить эту речь.
-Меня и Бланшетт отправили в дворцовую тюрьму. Через несколько часов к нам подошёл Раду Бальфон, точнее, Дитрих фон Лоэнгрин, человек из Ордена Розенкройц, контролирующий тело барона Луксора - на этом куске речи Ион стал сильно запинаться- после чего он выстрелил мне в плечо и удалился. Через небольшое время в тюрьму проникли Авель Найтлорд и княгиня Киевская, которые нас и освободили.
Граф Мемфиса разумно решил не упоминать о своих попытках съесть Эстер.
-Мы, то есть я, княгиня Киева, и Эстер Бланшетт оправились во дворец, где находились Императрица, герцониня Молдавская и герцог Львова. Герцог, увидя княгиню и выслушав  обвинения, заявил, что подготовил убийство свидетелей, то есть меня и Эстер Бланшетт. После чего, узнав, что здесь находятся свидетели, и то, что герцогиня Молдавская и Императрица живы и находятся здесь, он стал отрицать наши обвинения. Когда ему не удалось это сделать, он выстрелил в Императрицу из Кольца Соломона, но промахнулся, после чего был обезврежен княгиней Киева. Более я ничего не могу сказать по этому делу-закончил Ион.
-Хорошо, граф. Так какой же будет ваш голос по этому делу?-деловито поинтересовалась герцогиня Молдавская.
-Казнь!- громко сказал граф.
-Отлично. Ваш голос принят. Вы можете садиться.
-Благодарю. - Ион вышел из-за трибуны и сел на своё место.
Статус семьи Молдовы сохранён. Отлично.
-Вызывается свидетель обвинения Астороше Асран.

+3

7

Tsuara Metoselut. Star Palace. Гарден/Сад.
[avatar]http://savepic.ru/11015205.jpg[/avatar]
Аллеи хвойных по бокам время от времени шевелил лёгкий ветерок, несший вечернюю прохладу и успокоение. Дорожка из жёлто-оранжевого песчанника, огибавшая бассейн, "растраивалась" у белой мраморной беседки, выполненной в торжественом имперском стиле. Прогуливающаяся Императрица  всея Тара Метоселут свернула по левой боковой дорожке, скрывавшейся в зарослях аккуратно подстриженного кустарника. Путь в "запретную зону" лежал через самые красивые места сада Звёздного Дворца: вот и длинный бассейн с зеленоватой водой и танцующими на её поверхности огромными розоватыми цветками лотоса, а там далее лёгкий туман, предвещающий появление на пути  искуственного водопада с переливающимися всеми цветами радуги брызгами. Красиво. Невинно. Легко. Одиноко. Но..это только "кажимость". Будучи  с крепко завязанными глазами и ушами, Сет могла сказать и указать точное место расположения каждого из 25 янычар отряда специального назначения, расставленных "на всякий постоянный случай" мудрым Бейбарсом. Медленно взойдя по ступенькам в прохладную каменную арку, девочка остановилась и подождала, пока её догонит бельчонок. Двери в помещение разъехались  автоматически, едва она к ним прикоснулась.
- Ну, вот, мы почти дома! Сет подошла к креслу, стоявшего в центре полукруга  некоего сложного шкафных размеров электронного механизма, имевшего назначение  пульта управления и занимавшего практически всё пространство залы. Сразу же, как по мановению палочки включилось несколько экранов, замигали разными цветами кнопочки и лампочки. 
Авель нашёл что-то засохше-древнее и стал гонять это по полу, пытаясь раздолбать.
- Я же говорю, не просто тёзки, а самые настоящие родственные души, а ты всё "нет" да "нет"! Ещё какие! – усмехнулась Сет-тян и, сцапав двумя пальчиками зверюшку и отряхнув его пушистый зад, поместила себе на колени. 
- Давай-ка поглядим, что интересного у нас накопилось… - Авель принял эту реплику за приглашение к дальнейшему бешению и, запрыгнув на консоль, стал носиться по клавишам. – Свинтус!
- Хотя.. Нам торопиться пока некуда. девочка сделала своей зверюге пальчиком "ай-яй-яй"  и "кышнула" его на пол. - Фортуна ещё не подвела Совет к самому интересному. Зато Сулейман наверняка обо всём уже догадался..что ж.. Это даже к лучшему.- Не сомневайтесь, герцог, я не подведу ваших ожиданий. Уж мы постараемся внести разнообразие во  вторую часть нашего весёлого ballet de la Merlaison, да, Авель?
Сет перебегала глазами с одного экрана на другой, набирала что-то на клавишах и снова шёл поиск, анализ.
…Загребскому было поручено прибыть заранее, значит, он уже в пути.. Итого до начала основного акта у нас вся ночь впереди. Муррр..! Да, мы ночные создания…. И звезда этого вечера у нас есть.. Звезда.. Интересная ночка… - Найтроуд-младшая прикрыла глаза и откинулась на спинку кресла. Затем снова открыла и продолжила работу.
… Нет, Сулеман. Мне это совершенно не интересно. Я давно уже знаю поименно каждого в твоей  свите. Каждый шаг каждого. Раскрыть их давно можно было, да и нужно..было.. Тогда. Сейчас ты даже не представляешь насколько глобально закинуты сети "неправильной" линии Матери… И какой улов я жду.. "Неправильной". Слишком долго мы были в стороне. Возможно уже и слишком поздно. Но это гораздо "правильней"… гражданской войны, предлагаемой твоими сторонниками..
… Та-а-ак!

- Авель, слышал, да? У Эстер-тян ба-а-альшие неприятности… продолжаются. Странно, почему… они ещё ничего не предприняли?! - "Императрица" цокнула языком и нахмурила лоб. – Ха-ха! Капут наволочкам и пододеяльникам! Теперь туда ввяжется Ватикан, на что спорим? Авель? Авель! – оглянувшись и поискав взглядом хомяка белку, Сет недовольно стукнула ладошкой по столу и подошла к зверю, который успел-таки разгрызть какую-то гадость и теперь лежал лапками вверх срыгивал ошмётки чего-то на пол. Пришлось применить жёсткие меры: разжимая челюсти пальцем, выковыривать то, что застряло, одновременно вызывая позовы рвоты у этой жадюги.
- Нет, ты оказывается го-о-ораздо-о-о вреднее своего 2-х метрового тёзки!
Из-за этого грызунского происшествия "управленческий анализ" отсрочился на целых 20 минут: пока сбегали к водопаду, набрали воды, промыли желудки и шкурки…оооох!
- Какие вы оба глупенькие! Лезут и лезут, сами не зная куда, а потом – вот! Мучайся! Спасай! Тебе не стыдно? Вижу, что нет..у-у-у, бессовестный..
…Нет, Ион не мог врать. Он действительно не знает, зачем они потащились в Германику. Нет, Ион-то  знает, зачем он потащился..вернее, за кем! Но.. этот.. "Мы его уничтожим!" И кто после этого "идиот"?! Ладно, я. Пристукнула бы по-сильнее, связала бы крепенько – не рыпнешься.. Боже, какая непоследовательность и непосредственность! Сказал "мы", значит, жди "меня"! А не… - Императрице припомнился допрос с пристрастием с участием обоих представителей семейства Фортуна: растрёпанный, перепуганный и тощий младшенький, гордо защищающий честь неразумного друга (в прямом смысле, ибо друг на тот момент был без "разума" – без сознания) и не менее растрёпанная старшая, до смерти напуганная несостоявшейся потерей наследника.
- Живоглот.. Ты – живоглот! Понял? То-то! Сет дёрнула бельчонка за ухо. Тот покорно вынес все действа и, устав, свернулся калачикам в её ладошках.
- Если в Альбионе Уолши и Эстер не наладят порядок, процесс может усложниться.. и в Ватикане. Зная их власть имущих - это же такой предлог, чтобы отказать  имперским послам! И мы тут.. мышей ловим..
.. Ну, на первый взгляд так должно казаться. Я Мирке не говорила, но она и сама догадалась: волна патриотизма по отношению к Империи и Матери должна быть достаточна велика, чтобы Мать смогла беспрепятственно повести за собой весь метуселянский и терранский цвет Тсуары в опасные дружеские объятья её соседей..

- Моя Повелительница? - лёгкое щекотанье в голове принудило Сет остановиться в дверях. – Добрый вечер, Зиберора. Как вы сегодня себя чувствуете? девочка обернулась.
- Бывало и лучше.. – вслед за Императрицей по лестнице медленно поднималась женщина в возрасте, одетая в длинное закрытое имперского стиля платье. На плече женщины лежала толстая коса, тронутая легкой сединой словно инеем. Хотя на лице Зибероры и были незначительные мелкие морщинки, но всё же не трудно было догадаться, что в своей молодости (и зрелости) она была, как говорят, "роскошной женщиной".
- Вы знаете ведь, что необязательно было сюда приходить…самой.Сет солнечно улыбнулась и подставила локоть " помощи".
- Да, Госпожа. Однако.. Я всё равно хотела прогуляться… Вы же знаете... Мне осталось немного таких вечеров увидеть. женщина повернула лицо к заходящему солнцу. – Тем более, таких как этот.Зиберора посмотрела Сет в глаза: во  взгляде старой женщины "плясала чертовщинка". – Не волнуйтесь, Моя Госпожа. Я знаю, что всё получится.. хоть я и не предсказатель.
Времени у вас много. Те, кого вы ждёте,  ещё  не пришли.

- Да, Зиберора! Так подождём.. )))

0

8

Около <Звёздных> стен Дворца...

Тот, кого вы ждёте уже на подходе!.. Уже, почти, у самых дверей!.. А вот и он - секретарь опального графа Загребского, нынешний управитель Загреба и просто шпион Императрицы в стане террористов - Йован Зоран... Выйдя из довольно неприметной на вид кареты метоселянин бросил взгляд на солнце, от которого его защищал купол, приближавшееся к горизонту..
- Примерно через час-полтора они будут здесь.. А может и раньше.. Всё зависит от того, насколько хорошо они подготовились.. Какая же это подготовка - всё делалось с ходу?!.. Янычары их побери, как можно так дурить!?!.. - ..оглядевшись по сторонам Йован проследовал к абсолютно гладкой стене Сарая..
- Можешь отъезжать!.. Постарайся создать видимость моего присутствия.. - ..кивнув на карету, велел аристократ кучеру..
Когда карета скрылась из виду, мафусаил отыскал что-то в стене и, неожиданно <шагнув> в неё, испарился..

Звёздный Дворец...

На самом же деле Зоран оказался внутри Сарая, пройдя через потайную дверь..
- Барон Люксора.. - ..назвал шпион Великой Матери пароль одному из янычар..
- Нет, ну кто такие пароли выдумывает?!.. - ..фыркнув, Загребский управитель обошёл грозного на вид охранителя Императрицы и отправился по путанным коридорам Южной части Дворца, доступ в которую имели только избранные аристократы...
Быстрым шагом меряя коридоры Эндерна, шпион из Загреба о чём-то напряжённо думал:
- Сейчас в Бирюне идёт Совет, именно на него постараются обрушить свой гнев сторонники <ж/л>... Если Её Величество не использовала двойника Сулеймана, то сие действо становится весьма и весьма рискованным!... - ..остановившись перед приёмной, в которой Великая Матерь Метоселян устраивала сугубо <личные> аудиенции, Йован протянул руку, чтобы постучать, но его остановил голос Начальника Личной Охраны Императрицы...
- Императрицы нет у себя, она велела вам спуститься в сад...
- Да-а, конечно, благодарю вас!..
- ..протянул Йован Зоран, склонившись перед янычаром в лёгком поклоне.. - Ах, да, простите.. Могу я задать вам вопрос?..
- Да-а-а?..
- Бейбарс насторожился.. Всё-таки он немного не доверял и опасался этих шпионов.. Они могли выкинуть что угодно..
- Суд над герцогом уже начался?.. - Зоран внимательным взглядом сверлил начальника янычар.. Коротко кивнув, Бейбрас подождал пока секретарь Загребского скроется  на лестнице ведущей в сад.. Он не любил поворачиваться спиной..особенно к шпионам..

Сад Её Величества Матери Империи...

Сочная, зелёная-зелёная зелень, экзотические цветы и множество животных - вот что представлял из себя садик Имепратрицы... Изредка это пёстро-зелёное безобразие разбавляли пруды с невероятно чистой водой, а где-то вдалеке шумел искуственный водопад... Огромные царственные и цветастые, как платья герцогини Молдовской, птицы взлетали из под ног мафусаила и презрительным  взглядом, которому позавидовал бы и Сулейман, провожали Йована... Его же вся эта зелёная красота ничуть не радовала... несколько раз чуть не наступив кроликов и громко чертыхаясь,  метоселянин наконец-то приблизился к арке рядом с водопадом... Шумно выдохнув, сняв головной убор истинного аристократа с покачивающимися кисточками, Загребский чеканя шаг проследовал в электронное царство Сет...
- Ваше Величество, день добрый!.. - ..поклонившись маленькой брюнетке сидевшей в кресле и смотревшей в экран, Зоран позволил себе подойти ближе, встав рядом со столиком, на котором сидел бельчонок....
- Думаю, тебе есть что мне рассказать, правда, Йован?..  Как всё прошло?.. - ..весело улыбаясь, девушка повернулась  вместе с креслом к мафусаилу...
- Да, Ваше Величество!.. Просто паршиво, Ваше Высочество.. - ..отчеканил.. - Доверие ко мне, которое и так было не велико, похоже совсем угасло.. Но та немеренная наглость и глупость, что присутствует у терорристов, мешает им разглядеть правду... Сегодня, примерно через час или пол, после этого разговора, в Совет вмешаются силы противников Вашей власти... Я точно не знаю, что они намереваются сделать, но то, что <пиротехника> будет задействована - это точно!.. Я как раз видел все их <припасы>.. - ..всю речь Зорана бельчонок самозабвенно посасывал кисточку от головного убора мафусаила, который шпион так неосмотрительно оставил без присмотра...
- И-и-и?..
- Особо согласия в рядах ристов нет - но все они единодушны в том, что герцога нельзя казнить... Правда есть и те, кто совершенно не против Вашей власти - они считают, что нужно лишь <подкорректировать>..
- ..презрительно фыркнул Он...
- И вы считаете, что они не правы?.. - ..с весёлой задумчивостью рассматривая своего шпиона, вопрошала Императрица..
- Вы же знаете мой ответ, иначе зачем я здесь?!.. - ..на этих словах Йован Зоран вновь отвесил поклон..

Йован Зоран через неделю или около того =======► Брусса. Поместье, принадлежащее стороннику «жёсткой линии» Адаму Мицкевичу.

0

9

Несколькими часами ранее.. Особняк семьи Фортуна.
[avatar]http://savepic.ru/11963214.png[/avatar]
-Ион, где ты?! Ио-о-он! А-а-а! Вот ты где! Играем в прятки, солнышко моё?  - нежные ручки обняли за тонкую  шею и несколько прядок защекотали ему нос. – Ты всё ещё сердишься? А? Ну-ка, посмотри на меня. Дай мне увидеть эти милы…красные, опухшие, закисшие глазоньки! Мирка-сама, совершенно не скрывая насмешливых ноток в голосе,  принялась усиленно скрябать платком в уголках глаз внука, а затем тщательно "протеребила" его носовые пазухи.
- Э-э! Не надо… Не надо! Всё в порядке.. Ба-бу-шка!мальчик увёртывался как мог…как всегда без особых успехов в этом тяжёлом будничном деле.
- Ну что "бабушка"?! И что это там у тебя "в порядке", а? Прекрати хныкать. А то соседи всё-таки поверят в то, что у меня "внучка"..
- Я не девчонка!.. – грозно сверкнув прекрасными очами, буркнула несостоявшаяся "внучка". – И я не хнычу!… Какие там соседи – все давно уже переехали..вполне благоразумно.  Ну почему! ПОЧЕМУ Вы ЕГО оживили?!? Зачем?!! Чем… ОН… лучше РАДУ?!?! Неужели Вы…Она..
- Шшшшшшш! – его рот накрыла маленькая ладошка. – Сейчас наговоришь умностей, а мне потом тебе передачки носить..
– Так никто же не слышит?Ион округлил глаза.
- Да-а? А я вроде как на слух ещё не жаловалась..
- Бабушка! Но ты.. ты же Бабушка.. Моя бабушка!
- Это так.. Прости Господи!Фортуна-сан  притворно-горестно вздохнула. – Зато хоть с памятью у тебя всё в  порядке.

Звёздный Дворец. Тайный Совет.

-Красивейший зал собраний из всех, что мне приходилось видеть..! И, наверное, древнейший в Империи…
Граф сидел в первых рядах, как раз напротив стола , за которым расположилась его вечно молодящаяся бабушка. Так что он мог преспокойно созерцать любую перемену настроений на лицах главных героев сегодняшнего "шоу" (оно же "драма"). Приятного в этом было мало. Для Фортуны-младшего. Он предпочёл бы совсем (и никогда больше) не находиться в одном помещении с Врагом Империи № 1 (даже и особенно! в такой красивой зале). От одного взгляда на эту презрительную мину Его Опальной Светлости ему становилось так тошно, что он удивлялся, почему никто ещё не заметил, как чешутся у него руки…
- Это меня надо было так сковать! Либо не затаскивать сюда вообще!.. Бедная графиня Киевская!Ион украдкой поглядывал на виконтессу Одесскую, Асран, и ему казалось, что он очень её понимает. Понимает всё. Разве что кроме…
- Почему…и как он выжил?! Зачем ему было помогать?!? Разве смерть не является достойнейшей наградой даже для настолько погрязшего в грехах нобеля?!… И почему бабушка сказала про… "более достойное применение"?
Граф Мемфиса искал ответы на все эти вопросы, отчаянно  следя за каждым вздохом и жестом сидящих членов Совета, бабушки и даже начальника безопасности, несокрушимого Бейбарса. И всё равно ничего не понимал. -Нет, конечно, суд – это важно…но почему Тайный Совет? И где … Бабушка говорила, что Императрица будет присутствовать обязательно, и это понятно… Но всё же непонятно, где … она.. (Сет?) Ион  продолжал избегать смотреть в сторону Подсудимого, даже когда его вызвали свидетельствовать. Он действительно сказал всё. Всё, что его заставила выучить Глава Тайного Совета. Многие вещи были опущены, но…они роли и не играли. Эстер.. Милая Эстер.. Вот только…если бы Товарищ тоже присутствовал на этом заседании.. Пусть даже и сидел на скамье подсудимых.. Но сидел..стоял..живой!…  Как и этот… Предатель!!! Ненавижу!!! Я ненавижу ТЕБЯ!!! За всё! За всё… Особенно.. За то, что живёшь, дышишь, а ОН – НЕТ!!! Я ХОЧУ твоей смерти, Предатель! УБИЙЦА!!!  Убийца!.. Убийца…

+1

10

Звёздный Дворец. Сад Её Величества Матери Империи...
[avatar]http://savepic.ru/11042894.jpg[/avatar]
- Вам не кажется…господин Зоран, что подобный ответ не достоин быть высказанным вслух в присутствии…Её Величества?пожилая мафусаилка вышла на свет из сумрачной части залы. – И он совершенно не делает чести ни Вам, ни занимаемому Вами положению в Империи.. Зиберора так и не произнесла ни звука: слова сами всплывали в голове метуселянина, что, конечно же, выглядело и ощущалось более чем странным и не естественным.
- В последнее время многое изменилось, Зиберора. – сидящее в кресле зелёное чудо (без пёрышек) загадочно улыбнулось , - но до сих пор нельзя с уверенностью сказать, что вы видите настоящую Императрицу, а не очередного Её двойника, так ведь, господин Зоран?Сет встала, посадив на плечо непоседливого Авеля, и подошла к открытым металлическим дверям. –  У нас не много времени,  Йован, это правда. Совет в Бирюне давно уже начался.. Ты и твои подопечные многое сделали, но осталось самое главное…на данный момент. – её силуэт ,казалось, светился на фоне угасающего аловато-оранжевого неба. - Тебе следует вернуться к повстанцам. Я хочу, чтобы ты сообщил  о 3х местах возможного нахождения Сулеймана, герцога Тигриса: подземная тюрьма,  комната  в Эндерне и зал суда в Бирюне. Только эти три объекта.
- Но...почему?
- Нам необходимо как можно больше шума. Сейчас, Йован. Ты поможешь повстанцам организоваться. Ты проведёшь их во Дворец. Ты будешь среди тех, кто намерен попасть в Бирюн, чтобы освободить герцога Тигриса.. Затем твоя миссия будет завершена.
девочка полуобернулась. – И… Будьте осторожны, господин Зоран! От сохранности одной  Вашей жизни зависят миллионы судеб Империи.
- Миллионы, Моя Госпожа..? – после ухода управителя Загреба мафусаилка тяжело опустилась в предложенное кресло у пульта.- Судьбы чуть больше дюжины Членов Имперского Тайного Совета, может быть.. И они, наверняка, это знают.женщина недобро усмехнулась. – Но готовы ли они к такому самопожертвованию – вот вопрос.
- Что ж!.. Сет-чи улыбнулась и  села на верхнюю ступеньку, поглаживая шёрстку бельчонку. – Что бы ты выбрала, Зиберора: гражданская война с вмешательством сильных держав извне, просто война с объединившимися против нас или… рискованная, но достойная попытка занять место значимого  государства на полит. арене.. с кем бы стали считаться, если не уважать.
Мафусаилка лишь рассмеялась в ответ на эту речь. – Вы правы, Моя Госпожа.. Счёт идёт на миллионы..

0

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Империя Истинного Человечества » Византиум.. Сарай - Дворец Императрицы..