Devil's Games: the Divine and the Devilish

Объявление

Из новостей: Оживление возможно на всех стадиях умирания. LIVE. DIE. REPEAT.
Devil's Games: Шесть Степеней Свободы

(6 Degrees of Freedom T{o}ribla Band)
Сей лепрозорий основан: 2009-02-28

Чито это:

Соавторский литературный проект по мотивам манги, аниме и романов «Trinity Blood». «Санта-Тринити-Барбара-Блад» является экспериментальным образцом совместного творчества ядерной триады склочных авторов, стойких к вселенским невзгодам, пустоте безвременья и нехватке рабочих рук-из-плеч. По сути, это автономный подвид интерактивной литературы, на практике - стопроцентно адская графомания, бессмысленная и беспощадная из-за своей трудоёмкости и энергозатратности.

►Пофигистам и задротам - ввиду резкого ухудшения зрения и неизбежного взрыва мозга- вход категорически воспрещён.◄

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Ватикан » Сам Рим & его Окраины

Сам Рим & его Окраины

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

[Восточный Рим. Резиденция Барберини. Бункер семьи Сфорца.]
Действующие лица: страдающий трезвенник Франческо Медичи, коварная блондинка Катерина Сфорца, антикварный хлам семьи Сфорца
Логлайн: Не всё спокойно в доминионе Ватиканском. И дело даже не в взбудораженном Риме. Куда страшнее страсти кипящие в палаццо Барберини.
Где есть миллион способов потерять голову - от вина, ненависти или любви и топора..

Я мог бы выпить море,
Я мог бы стать другим -
Вечно молодым, вечно пьяным.
Я мог бы стать рекою,
Быть темною водой.
Вечно молодой, вечно пьяный,
Вечно молодой...
Смысловые галлюцинации - Вечно молодой

У Инквизиторов была такая проверка – игра на выживание. На окраинах Рима имелись чудесные катакомбы: там бы только трупы оппозиции  замуровывать – даже самый дотошный археолог задолбается искать! Так вот: дают тебе нож, пистолет с  одним полным магазином, ракетницу и спички..а дальше, как знаешь. Новичков ну о-очень впечатляло..
Сейчас Франческо ощущал нечто похожее на  тот адреналиновый кошмар, что и молодой Инквизитор, которому предстояло побывать в шкуре диггера-выживальщика.  Только вот вместо «базового набора» с ним был  антикварный светильник от вампиров (не факт, что рабочий!) и сестрица-вампирофилка..Медичи уже успел опробовать плечом, кулаками и ногами стены защитного бункера на прочность, даже обползал парочку углов в поисках потайных выходов. Вышеупомянутая Глава МИДа наблюдала за ним с интересом учёного-натуралиста.
- E' finita!I – воскликнул герцог Флоренции. - Признайся честно, дорогая Сестра, ты ведь это специально, да? – резко развернувшись к своей теперь уже единственной собеседнице и олицетворяя праведный гнев, потребовал ответа кардинал-епископ. – Иначе ты догадалась бы..отключить эту треклятую защиту! Ты же ждала гостей, а не воров!
Белокурая женщина в белом платье, закрыв глаза и прислонив затылок к прохладной стене,  молча сидела на одном из своих многочисленных семейных сокровищ  - старинном резном  сундуке-кассоне XV века со всяческими наизящнейшими росписями и инкрустацией.
Сфорца могла гордиться собой – план удался. Как бы нелеп он первоначально не был. Все мосты и пути отступления обуглились и осыпались пеплом в ту же секунду, как двери refugio отрезали их от окружающего мира. Придут за ними теперь минимум через 2 суток (хотя здесь все зависит от удачи и возможностей сеньора государственного секретаря). А это означало, что ей при любом раскладе, как только вскроют  этот чертов бункер «не сносить головы» - не избежать допросной или что гораздо хуже - личной пыточной   герцога Флоренции. Так стоит ли продолжать играть в «вежливость» в сложившихся обстоятельствах, которые еще никогда не были настолько  близки к личному Концу Света? Стоит ли бояться того, что он задушит  её в родном палаццо, или что она сама не выдержит и проломит ему череп, пока он, устав скрестись, что блудливый  кошак, не задремлет?
Как Глава МИДа она решила, что все же стоит.. хотя бы попытаться пересилить себя. Элементарная попытка отсрочить обоюдное убийство двух непримиримых соперников Церкви.. Даже не столько ради собственного выживания, сколько ради людей, которые могут пострадать  кто знает? всего лишь ради её вздорного желания, надуманной потребности в мире с мафусаилами.
Вне всякого сомнения, тот разговор о добровольном невмешательстве Главы Конгрегации Доктрины Веры в дела имперского посольства ныне можно было метафорически снести в пещеру и завалить камнем, будучи теперь абсолютно уверенной, что ожидать его «воскрешения» ни за что и ни при каких условиях больше не придётся.
Но все-таки, если  сию же секунду не отвлечь брата по отцу  - он разнесет самое уникальное и дорогостоящее добро, что её семья копила веками. Пускай лучше его гнев найдет иной выход и падет на ту жертву, которая честно заслужила сию «кару небесную».
– Вы как будто возглавляете вовсе не департамент Инквизиции, брат Франческо..Миланская Лиса открыла глаза и уставилась на Медичи. – Кому, как ни вам знать, что ожидаемое и действительное  порой очень разнятся. Да, мною было дано указание прибрать хранилище к вашему приходу.  Но за всей этой спешкой с завтраком, к которому вы не соизволили даже притронуться,  мои люди позабыли о главном, а я, каюсь, грешна- не проконтролировала.Сфорца встала и направилась в жилые комнаты убежища - те, что не были заставлены запыленным антиквариатом, но на выходе обернулась. -  Или вы так боитесь, что Воины Веры, почувствовав свободу и облегчение от «вашего деспотизма», за вами не придут? Насколько я знаю мессира Орсини и брата Матиаша – ваше «заключение», столь «коварно подстроенное мной», может закончиться уже сегодня вечером, если уже не через пару часов.
На замечание про «деспотизм» Флорентийский герцог и бровью не повёл – тоже мне, открыла затонувшую Америку! Как будто от убогой АХовской «тоталитарной демократии» Сфорца был толк..
- Хм..не закончится. Три дня меня в Риме никто не будет искать. Я отправился на виллу Пинчо и приказал меня не беспокоить, – с досадой признал собственную недальновидность крикливый кардинал. – Как-то не рассчитывал провести это время в вашем бункере.
- Хмф! Как и я. С удовольствием бы посмеялась над вашей неудачной шуткой.. Жаль, что ситуация столь абсурдна.

ПЫ.СЫ.

I - (итал.) Это конец
Писали совместно с Сет-чи.

[avatar]http://s012.radikal.ru/i320/1610/a7/197620db2137.jpg[/avatar]

+1

32

[Восточный Рим. Резиденция Барберини. Хранилище семьи Сфорца.]

[avatar]http://savepic.ru/11590567.jpg[/avatar]
Действующие лица: страдающий трезвенник Франческо Медичи, коварная блондинка Катерина Сфорца, антикварный хлам семьи Сфорца
Логлайн: Не всё спокойно в доминионе Ватиканском. И больше всего в палаццо Барберини. Именно там сейчас проходит мастер-класс "Миллион способов потерять голову". Так какой же способ лучше: от вина, ненависти или любви и топора?

Франческо Медичи не привык бездействовать. Его деятельная натура просто не могла «сидеть и ждать спасения». Нет, правда, кто будет его вытаскивать? Инквизиторы?
- Да я тут просто сгнию вместе с этим допотопным хламом, пока дождусь Инквизиции.. – мысленно скривился могучий кардинал.
Конкретно сейчас герцог самых винных провинций страны занимался тем, что..инспектировал бочки с вином.
- Вино белое, вино красное, фруктовое вино..и тут вино! Да Боже ж мой, тут есть вода?! Чай?! – возопил Франческо, шныряющий по закромам бункера Сфорцы. – Водопровод проведён, но не работает. Смахивает на нашу Церковь, – усевшись на корточки, задумчиво бормотал статный брюнет. – Всевышний даровал мозги всем, но подключать их у  всех - исключительно за.. кхм!..добровольные подношения.
По мере нарастания градуса возмущения в воплях, доносившихся из соседнего помещения, выражение лица высокородной дамы из Милана все больше напоминало симптомы  паралича лицевого нерва. Схожего с тем, которое случалось, когда герцогине приходило очередное известие о разрушениях, причиненных в ходе операций агентами АХа. Катерина уже подумывала присоединиться к «инспектированию» refugio, дабы самолично во всем убедиться, но, к счастью, удержалась.  
- Кейт заверяла, что «проверили все системы жизнеобеспечения».. Ну, разумеется: «ожидаемое и действительное»: проверить – не значит подключить. Спокойно! Сделать ничего уже нельзя. А вот взять себя в руки с целью не ухудшить ситуацию - необходимо.
Результаты инспекции чужого хламовника были неутешительные: ворам в резиденции Барберини предлагалось умереть от алкогольного опьянения или цирроза печени..какая жестокая участь! Еды было в достатке, но кардиналу Медичи не хватало воды..и динамита.
Едва зайдя в комнату, где обустроилась на удивление спокойная Глава МИДа, Франческо с порога начал:
- Не будьте такой Senza cuore (бессердечной). Это наша общая проблема! У вас наверняка должна быть какая-то связь с резиденцией. Коммуникатор там, я не знаю. Телепатическая связь с этой вашей Железной Девой! Пусть прилетит сюда и разнесёт эту дверь в щепки! – на этом Медичи неожиданно замолк.
Вполне логичное ответное требование (которое пока не прозвучало), где же его спасительный «звонок другу» в лице Бюро, разбивалось о скалы реальности – кардинал просто не подумал о какой-либо опасности для себя и не взял коммуникатор с собой.
- Semper in excremento, sole profundum qui variat (Всё время в дерьме, только глубина меняется). – негромко выругался «душевный страдалец» Глава Конгрегации и Доктрины Веры.
- И..и вообще! Почему у вас нет воды?! – неожиданно даже для самого кардинала Медичи, прорвался «крик души». – Вы тут что, пьёте? Неужели ваша карьера в Министерстве довела вас до..до такого?
Прежде чем ответить Сфорца неторопливо расправила складки шифонового платья и смахнула с него все несуществующие пылинки.
- Не могли бы вы уточнить, сеньор Франческо, до какого «такого»? Вам хоть раз доводилось видеть меня в неподобающем виде? – Женщина иронично приподняла бровь, пальцами пригладив безукоризненные локоны своей длинной шевелюры и величаво откинулась на спинку дивана- очередного образчика бесценного раритета семьи герцогов из Милана.
Франческо почему-то сразу вспомнился случай с Борджиа, которого кардиналы подозревали в любовных отношениях со Сфорца..и там тоже фигурировала бутылка вина.
- Откуда же мне знать, - пожал плечами статный мужчина. – Может, вы по ночам пьёте? Борджиа вон тоже: как узнал, что его на вас «женят», с горя запил..прямо на ступенях Собора, – непонятно зачем добавил Франческо ди’Медичи.
- О да, прелюбопытный прецедент. Как сказал бы сам кардинал Борджиа - «сенсационный». Насколько мне известно, принц Валенсии умеет и может вкушать дары Бахуса не только на ступенях Собора.. Буквально на днях, он был замечен спаивавшим моего агента до беспамятства в местном кабаке.  Что касается склада вина, который вы изволили тщательно обследовать, это хранилище редкостей, ваша светлость, вы забыли? Тут и вино, соответственно, «самое редкое».  За неимением того, что удовлетворило бы сейчас ваши «весьма изощренные» запросы – вы можете воспользоваться данными образчиками энотеки моей семьи. – Милостиво разрешила герцогиня Миланская. - А моя, как вы изволили выразиться, «бессердечность» - на самом деле лишь попытка самообладания - паника, как вы знаете, ни к чему хорошему не приводит. Еще я  уверена в своих людях: кто-нибудь из слуг всенепременно вернется и увидит сигнал о проникновении на внешних приборах слежения. Я бы сказала, что это «неизбежно».
Титановая уверенность Миланской Лисы в том, что прислуга явится их освободить, вызвала у Главы Конгрегации Доктрины Веры только громкий хмык:
- Ваш оптимизм следует хотя бы иногда разбавлять реализмом! – скривившись, заметил кардинал-епископ Флоренции и Тосканы. – Уж очень это вредит вашей разумности: и в сфере дипломатии, и в бытовой. Я тоже уверен в своих и ваших людях: раньше, чем через три дня, сюда никто не сунется! И, готов поспорить, среди них будет достаточно тех, кто пожелал бы, чтобы мы перебили друг друга..
- Вот как? Весьма неожиданный поворот.  И все же надеюсь, что вы это не всерьез, сеньор «Великий Инквизитор». Досадно, если «надежды и чаяния» этих «некоторых» оправдают себя, не так ли?

+1

33

[Восточный Рим. Резиденция Барберини. Хранилище семьи Сфорца. Вечер второго дня заключения.]
Действующие лица: ужратый вусмерть трезвенник Франческо Медичи, пьяная истеричка Катерина Сфорца, побитый антикварный хлам семьи Сфорца
Логлайн: Шёл третий день соместного заключения Сфорцы и Медичи.. Всё что можно уже выпито, вещи разбиты или покорёжены. Казалось бы, что ещё может случиться?! Ан нет - впереди откровения, вотэтоповорот и кровища.

Я на тебе, как на войне
А на войне, как на тебе
Но я устал, окончен бой
Беру портвейн иду домой
Окончен бой, зачах огонь
И не осталось ничего
А мы живём, а нам с тобою
Повезло назло
Агата Кристи - Я на тебе, как на войне

Жажда всё же взяла своё - «самое редкое» вино семьи Сфорца пошло в расход. Как и неприкосновенный запас сухпайка. Два поддатых кардинала некогда страстно желавших друг другу громкого политического фиаско (один из которых вообще раньше не пил) в закрытом помещении – это ли не взрывоопасная адова смесь?!
В их распоряжении было белое, красное и фруктовое вино, бочка сангрии и сидра. Целые адские залежи «сухомятины» и тушенки. Отвратная еда для итальянских аристократов..но герцог знал, что рано или поздно они перейдут и на эту дрянь..
В общем-то, так и случилось. Светловолосая молодая женщина скривилась, глотнув «редкого и коллекционного» красного вина.
- Ну и кислятина! – согласился с ней уже далеко нетрезвый Франческо, присаживаясь на низкий пуфик недалеко от герцогини Милана. – Если это хранилище ценностей рода Сфорца, то ответственно заявляю - ик! – самая большая ценность тут - тушёнка, - с вскрытой банкой вышеупомянутого тушёного мяса в руках, вещал кардинал Медичи.
Вытянув ноги и вальяжно откинувшись спиной на холодную стену бункера, Глава ВС Ватикана продолжил:
- А я-то правда поверил тебе, сестрица Катерина! Думал, «неужто мы можем договориться»..надеялся на..хах, налаживание «семейных отношений»! И вот на тебе! Доналаживался.. - расхохотался темноволосый итальянец.
- Боже, вам действительно категорически нельзя пить! – Отставив  бокал и громко фыркнув, Сфорца едва сдержалась, чтобы не пнуть ногой столь удачно расположенный бок кардинала-епископа. - Вы становитесь омерзительно вульгарны, ваше высокопреосвященство! Открываетесь, знаете ли, не с самых возвышенных сторон для служителя господня.. Таких, которые высокородная леди предпочла бы вообще не лицезреть.
Сидящий на пуфике статный итальянец давно уже сбросил свой светлый пиджак, жилет был полу расстёгнут, так же как и рубашка на груди, обнажавшая загорелую кожу и развитые грудные мышцы. Для самого себя потомок древнего рода Медичи выглядел непривычно расслаблено и молодо – постоянно нахмуренные брови и неулыбающееся лицо заставляли его выглядеть лет на десять старше..
- Я и не пью! Не пил..до событий прошлого дня.. – в тон боевой блондинке возмутился герцог. – Это вы кого угодно доведёте до бездны отчаянья, когда всё, что ему останется – топить горе в вине и тешить зелёного змия. И вы, «высокородная леди», прошу заметить, тоже сейчас не розами благоухаете, - с пьяной ехидцей подметил Медичи. – Скорее вы выглядите так, словно эту самую «розовую воду» употребляете внутрь..
Тут глаза Главы МИДа, опасно блеснув, сузились, и  она резко наклонилась в сторону мужчины, так что её длинные волосы, давно потерявшие свой блеск и лоск, теперь касались его лица.
- Если вам так «не по вкусу» refugio рода Сфорца, ваша преуважаемая светлость.. Проваливайте, сделайте одолжение! Да-да. Вы же - по сравнению с нами, смертными глупцами - можете все. Всесильный…всемогущий кардинал Медичи! Ну же, призовите силой вашей мысли свое вездесущее….пронырливое - что без мыла влезет - Бюро! Давайте. Не стесняйтесь.. Покажите всю вашу мощь! Как в Венгрии. Где там ваш узкоглазый? Как же я соскучилась по его цепям..
Замечание Железной Леди про «пронырливость» Бюро и «узкоглазость» брата Матфея заставило Франческо подавиться глотком наиотвратительнейшего красного вина из запасников Барберини, которым впору было травить живучих имперских послов и чопорных альбионских сухарей.
- «Влезет без мыла»?! – голос Главы Конгрегации Доктрины Веры отразился от стальных стен бункера. – Да вы, дорогая Катерина, забываетесь! Это ваш АХ – богомерзкая конторка висельников, люмпенов и мерзавцев. Такой отпетый сброд исключительно на международные задания и выпускать - какая разница, Рим и так никто не любит! Вот уж кто в любой бочке затычка: помянули Венгрию, folle Donna (сумасшедшая женщина)! А кто «подготовил» эту Венгрию так, что Инквизиции осталось лишь подорваться на минах, любезно оставленных вашим АХом?!кардинал-епископ вскочил со своего места и в пару размашистых шагов оказался прямо перед герцогиней Милана, нависнув над ней подобно злому року.
- И да простит меня Господь Всемогущий, чем вам не угодил брат Матиаш?! Вы же дипломат, откуда этот паршивый национализм? Вы же с вампирами чуть ли не в губы лобызаетесь.. – взмахнув рукой с бокалом вина, отчего остатки мерзкого пойла полетели прямо в сторону антикварного дивана, вопрошал Франческо ди’Медичи.
- Не смейте портить чужое имущество!Сфорца напряженно выпрямилась под его пристальным взглядом и сжала руки в кулаки, начиная говорить тихим свирепым шепотом и далее все повышая голос. - Что вы сказали?! «Отпетый сброд»? «Конторка висельников»? Да как..как вы смеете. Мои люди – заложники жизненных обстоятельств! В отличии от вашей железнопятой армии.. «завода по производству бездушных  консервных банок»  - эти люди обратились ко мне за помощью, потому как не видели иных способов выжить и примириться с Господом.  И многие из них рискуют своей жизнью, честью и душой добровольно. В том числе и в Венгрии. Если бы не «мой АХ»…Если бы «мой АХ» тогда не сработал в этой Богом забытой  Венгрии - у вас бы уже не было  Рима! Так же как и вас с вашим Бюро! Вы даже не знаете, от чего вас спасает «мой  АХ»! Потому как вы всегда  заняты не тем, чем нужно. Да, ваше высокопреосвященство!  Именно вы делаете все, чтобы мне и нашей Церкви пришлось «лобзаться с вампирами». Вы вместе с вашим «братом Матфеем» - как вы там сказали…Ах да. Настоящим «висельником, люмпеном и мерзавцем»! Я иногда начинаю сомневаться, кто из вас двоих больший мерзавец: он или все-таки - Ик! - вы..
- А вы..вы.. Не смейте вешать всех собак на моё Бюро! – в начале Франческо растерялся от такой прыти говорливой герцогини Милана, но после взял себя в руки, насколько это в его нетрезвом состоянии было возможно. – От чего ваш отдел может спасать?! Вы сначала сами создаёте эти.. «проблемы» - вместо того, чтобы раз и навсегда их решить, как это делаем МЫ - а потом всех спасаете. От своих же косяков!
В приступе раздражения кардинал Медичи отшвырнул от себя полупустой бокал, который разбился где-то на другом конце небольшой комнаты. 
- «Добровольные поиски Бога», говорите?  – сардоническая усмешка исказила благородные черты флорентийца. – Не смешите меня, Катерина! - в голосе мужчины сквозил явная ехидца. – Это особенно у некой дочери мафиози.. кажется, «Чёрной Вдовы» по-вашему? Взрывчатка в ошейнике – вполне себе «добровольность». «Обратились сами», нда? Ваш АХ для вас – это то самое «чужое имущество», которое вы запрещаете портить мне. А насчет «вампирских лобзаний» и мерзавцев.. Признаю - лишь я стою между Ватиканом и кровавой резней, которую готовы устроить ваши выродки рода человеческого!
Волосы кардинала-епископа растрепались, тёмные глаза лихорадочно блестели, а сам он почти полностью загородил собой Сфорцу:
- Однако, при всем этом, дорогая сестра, не обманывайте себя – уверяю вас, вы такое же «чудовище», как и я, - почти шёпотом сообщил Железной Леди Франческо ди’Медичи.
Более сдерживаться женщина-кардинал была не намерена. Разгневанная подобным сравнением Глава МИДа поднялась  со своего места, собираясь дать отпор давнему недругу, но от резкости движения и чрезмерности выпитого её замутило – от чего она, оступившись, слегка пошатнулась.
- Вижу, что с вас, пожалуй, на сегодня хватит. Вас уже штормит..
И тут погас свет.
-Bastardo!! (ублюдок)
Раздался глухой звук.. предположительно тумака. Правда, Глава ВС Ватикана находился уже не там, где рассчитывала Катерина – стоило свету погаснуть, как Франческо чисто рефлекторно отшатнулся, повернувшись в противоположную от Сфорцы сторону.
- Это была зуботычина или все-таки  подзатыльник? – в кромешной тьме голос сына прошлого понтифика и жены нищего рыцаря звучал как-то суховато.
- Ээм..Ик! Нет. Пощечина. Вы разве не почувствовали? 
- А-а. Вроде почувствовал.. нечто. Но это была точно не моя  щека..

- Figlio di putana..(сукин сын)
Повисло тягостное молчание. Возможно, где-то на периферии даже прокатилось бы перекати-поле – настолько стало тихо. Но было темно и ничерта непонятно.
Затем в темноте раздался тяжёлый вздох кардинала из Тосканы, за которым последовал вопрос:
- Так где тут у вас резервный генератор?
Прошло ещё пара часов, прежде чем искомый генератор и  рубильник были найдены. К тому моменту оба главы ватиканской Церкви выглядели не лучшем образом, как и предметы антиквариата рода Сфорца, которых беспощадно расшвыривали по помещению во время этих самых поисков в полной темноте. И, что странно, на ущерб ценных редкостей стало плевать уже не только Медичи, но и самой наследнице Миланской семьи.
Когда искусственный свет снова озарил их разгромленное обиталище,  белокурая женщина в испачканном и местами порванном некогда белом платье устало откинулась на сафьяновые подушки, вытянув ноги на злосчастном диване.
Катерина с радостью бы больше не сделала ни глотка этого «редкого вина», что и вправду оказалось тем еще «кислым пойлом» непонятно в силу каких обстоятельств. Но никак иначе поддержать водный баланс не получилось бы, а обезвоживать и без того истощенный организм было категорически нельзя. Герцогиня все явственней чувствовала, что её запас жизненных ресурсов почти исчерпан – лекарства она не принимала уже несколько суток, также толком  не ела и не спала. 
А в данный момент силы  Железной Леди уходили на то, чтобы не показать самому верному политическому врагу, что ей становится хуже, что она слабеет с каждым часом, проведенным в этом треклятом бункере. И все, что она могла сейчас сделать – это через «не могу» удерживать «железную маску».
Зачем? В чем смысл? Наверное, просто из врожденной  вредности. Сфорца понимала, что в ближайшее время  всей этой абсурдной трагикомедии придет конец: их найдут, Медичи снова будет свободен и волен творить, что пожелает, а она…с её карьерой будет покончено навсегда. Эти мысли вызвали у неё приступ  сардоническего смеха: сначала - еле заметного, а потом он становился все громче, заполоняя пространство комнаты и эхом отскакивая от стен.
- Если я стал «вульгарен», то вас, Катерина, выпивка лишила последнего ума, – мрачно резюмировал Медичи, которого подобные приступы «безудержного веселья» совершенно не радовали. Как не радовало его и белое вино из погребов Барберини. Оно тоже было гадское. Конкретно сейчас всё, что находилось в этой герметичной титановой коробке казалось герцогу Франческо гадким..включая его самого. Воды не было, душа, соответственно тоже. От Его Преосвященства знатно пованивало застарелым перегаром, потом и пылью.
- Ахха-ха-а! Случись так..  Почти все мои проблемы исчезли бы мгновенно, и я стала бы самой счастливой умалишенной! Просто.. Вы кха! оказались правы.. Если бы я вас здесь придушила.. или разбила вам голову..да хоть  тем же Фиалом.. Как только дверь refugio вскрыли -ваши недруги были бы наверху блаженства! И знаете, даже на том свете я разделила бы с ними эту радость,  ибо давно мечтала кха-кха! это сделать. Особенно в момент, когда вы открываете на совещаниях ваш «стальной инквизиторский» рот и кхм-кха! начинаете громогласно исторгать очередную несусветную кха-кха!чушь...
- Да что вам мешает, миа донна?! – фыркнул Франческо ди’Медичи, размахивая бутылкой богомерзкого белого, словно дирижируя оркестром. – А-а, дайте-ка угадаю: это те две бутылки Бароло и Кьянти..что валяются рядом с вами.
Это тема оказалась настолько животрепещущей для Главнокомандующего Вооружёнными Силами Ватикана, что он даже вскочил на ноги, презрев удобства лежачего пьянства.
Широкими шагами приблизившись к валяющейся блондинке-в церковном-Законе, флорентийский аристократ указал на неё рукой с зажатой в ней бутылкой:
- Знали бы вы, герцогиня, как ликовали бы ваши враги, реши я сомкнуть вот эти руки, - Медичи широко развёл описываемый конечности в стороны. - на вашей белой шейке.. А ведь многих из тех, кто желает вашей гибели, вы считаете союзниками.
Его Светлость криво усмехнулся и опустил руки:
- Даже принцесса Спенсер спросила меня: «если Сфорца вам так мешает, почему вы её не убьёте?»

[avatar]http://s020.radikal.ru/i718/1610/b6/c7e84b1a2f52.jpg[/avatar]

+1

34

[Восточный Рим. Резиденция Барберини. Хранилище семьи Сфорца. Вечер второго дня заключения.]

Действующие лица: ужратый вусмерть Франческо Медичи, пьяная истеричка Катерина Сфорца, побитый антикварный хлам Миланской семьи.
Логлайн: Шёл третий день совместного заключения.. Всё что нельзя - уже выпито, а все что нужно - испорчено. Казалось бы, что ещё может случиться?! Ан нет - впереди откровения, вотэтоповорот и кровища.

[avatar]http://savepic.ru/11629250.jpg[/avatar]

- Хмф.. Какое «трогательное взаимопонимание» у вас с вашей принцессой. Что ж. Значит, «союзников» у меня гораздо меньше.  Не думаю, что бы это что-то кардинально меняло.
- Зря. А вы подумайте: что вы имеете в остатке, Катерина? Коррарио не вечен. Вся «старая гвардия» стоит за вас, единственно пока им это выгодно. Даже ваш АХ остаётся с вами, потому как у вас есть еще силы и власть их удержать.. А что потом? – не смотря на нетвёрдый шаг, кардинал ди’Медичи смотрел трезво и серьёзно.
- Разве того же нельзя сказать и о вас?
- Можно. У меня - в итоге- тоже нет ничего. Но исключительно из-за вас. Некогда я имел неосторожность полагать, что я, Сандро и Вы можем быть «настоящей семьёй», той самой «aristocrazìa nera», что вместе сумеет противостоять хоть всему миру,
– с насмешкой над самим собой заявил герцог Тосканы. – Однако, мы всё просрали..
Несмотря на усиливающееся жжение в горле, медленно повышающуюся температуру и нездоровую, но пока еще еле заметную дрожь тела, Сфорца, рассерженно прищурив глаза,  приподнялась на локтях, чтобы её недруг-единокровный брат не пропустил ни одного слова.
- Porco cane ! (черт побери! грязная собака) Вы так и  не поняли, что сотворили? Даже не заметили, что очевидно! Но, признаю, ваша характеристика настолько точна, что в голову иной и не придет. Вот только..  Это не «мы просрали» - а вы! Вы - когда решили сместить акцент с «семьи» на себя и свою армию!  До этого момента - вы, похоже, позабыли - мы шли рука об руку. Мы поддерживали и подстраховывали друг друга. Рим был един. Ведь именно так мы смогли избрать Сандро. Но вам захотелось большего - ни мне, и ни Сандро. А Вам и людям, стоящим за вами! Вы наплевали на «семью». На Церковь. На Ватикан. Вы просто ослепли от власти и могущества, которое даёт подкрепляемая страхом сила оружия. На вилле Пинчо вы так ловко притворялись..Что мне показалось, что я увидела вас прежним.. Тем братом Франческо, с которым мы усмирили тот хаос, что породил..наш отец. Но, скорее всего, это были очередные ваши козни. Stronzo! (Дерьмо!  Засранец!)  Ваши и  хитрого узкоглазого убийцы, которому вы просто так подарили огромную мощь.. Вместе с ним вы раскололи Церковь, посеяли семена смуты и сомнений, разобщили Ватикан. Это Вы предали нас с Алессандро – вашу некогда «семью»! 
В страстной натуре герцога метались два желания: ответить этой женщине, возомнившей себя управительницей в мире мужчин, как она того заслуживает – крепкой оплеухой, но было и другое – прижать вздорную блондинку как можно крепче, ведь он понимал, что эти удары – от безысходности и одиночества, от растревоженного алкоголем больного самолюбия..
Желваки на лице высокого брюнета задвигались, лицо потемнело. Медичи приблизился к Миланской герцогине почти вплотную, нависнув над ней, глаза его сверкали решительность и чем-то..опасным. Дохрена опасным, если честно.
- А теперь ты послушай меня, женщина, – почти процедил Франческо, крепко схватив Катерину за плечи и приблизив её лицо к своему. –Я либо убью тебя..либо.. поцелую.
И прежде чем дама-без-монокля успела осознать последние слова герцога, Франческо одним молниеносным движением сократил разделяющие лица кардиналов-епископов сантиметры и поцеловал вздорного министра иностранных дел. Поцелуй вышел жёстким, практически грубым, однако, Сфорца почти не сопротивлялась. И даже в итоге ответила на порыв.
Его реакция оказалась слишком неожиданной, не «такой-как-всегда», что, растерявшись, Катерине и не пришло в голову попытаться хоть как-то отстраниться. Тем более, что «братское объятие» было чересчур сильным, вдавливающим – еще хоть капля усилия и у нее хрустнут ребра. Она вдруг почувствовала себя такой слабой, больной, уставшей… И одинокой. Убей он ее сейчас и спрячь в горе антикварного хлама – её бы не сразу нашли. И оплакивать  её вряд ли кто стал бы долго.. Так долго, как… Авель? Она давно уже осознала, что серебряноволосый ангел с черными крыльями, посланный ей самим небом и Святой Нимфой в тот день – навсегда останется  детской несбыточной мечтой маленькой девочки. Сфорца давно повзрослела, но все это время почему-то боялась его отпустить от себя хоть на шаг. Ей казалось, что тогда она снова останется без защиты, одна в целом мире, полным жестокости, боли, крови и смерти.
Но ведь сейчас Авеля Найтроуда рядом нет.. Перед ее глазами пронеслась череда лиц AXа - «только ЕЁ людей»: улыбчивой и обходительной Кейт Скотт, верного (забывшего о силе человеческих  эмоций) Треса, профессора Вордсворта с его извечным альбионским чувством юмора, невоздержанного и своенравного д’Астуриаса, цыганки Кайи..даже той же смертельно опасной для её собственной жизни Черной Вдовы. 
Катерина поняла свою главную ошибку. Как кардинал, она привыкла жить в постоянном недоверии и предательстве. Но, несмотря на это, она никогда не оставалась брошенной. Рядом с герцогиней всегда кто-то находился. До жестокого покушения на ее семью и после. Даже в те дни кровавой смуты после смерти отца.. С ней были ее братья, пускай и не родные. Был он, Франческо ди Медичи. Человек, который почти всего в своей жизни добился сам. Вместе с которым они и создали эту новую реалию политического мира.
...Как бы то ни было – именно они  вернули согласие и покой  в нестабильный Ватикан, хоть и стояли по разные стороны баррикад. Они сделали много всего. Вместе. И сей факт – непреложен.
Миланская Лиса, как никто другой, понимала подоплеку почти всех чувств и намерений Флорентийского Льва (и всегда с легкостью могла их предугадать) – и те, которые он экспрессивно выказывал, и те, которые прятал: знакомые ей не понаслышке торжество от побед,   ярость и горечь от поражений..
Ведь их пути складывались практически одинаково, пусть даже они и являлись непримиримыми соперниками.
Сфорца одной рукой обняла этого импульсивного (и, как оказалось, еще и пылкого) мужчину, а другой ласково провела по его черным волосам. Она зажмурила внезапно заслезившиеся глаза.. И тут резкая боль в груди заставила ее застонать, вырываясь из железной хватки «Великого Инквизитора» и сползая обессиленно на пол хранилища.
Длилось «страстное нечто» считанные мгновения, но вот уже светловолосая женщина медленно оседает в руках недоумевающего кардинала Медичи.
- Да ладно, - возопил флорентиец, - не так уж и плохо было!
У Главы МИДа из носа ручьем текла алая кровь. От шока, испуга и боли герцогиня руками пыталась то ли прикрыть, то ли остановить её – или все сразу, но лишь размазывала кровавые пятна вокруг себя.
Шокированный кардинал-епископ пытался удержать падающую женщину, но неожиданно брызнувшая прямо в лицо алая кровь заставила Франческо отшатнуться.
- Кня..гиня…знала… - Катерина бросила  беспомощный взгляд на растерянного Главу Конгрегации Доктрины Веры. - Она…предупреждала…меня, что мне кха! осталось…мало. Но я..я… не думала, что настолько мало.. кха-кха-кха!
- Что?! Какая княгиня?! Погодите..mannaggia! - герцог просто разрывался. Нужно же было что-то сделать..но что?!
Неожиданно  женщине вдруг стало катастрофически не хватать кислорода, отчего она закашлялась, пригибаясь к полу. В конце концов, хватая ртом воздух, она обессиленно легла на каменной пол и затихла, впав в беспамятство.
Однако, как все неожиданно быстро закончилось. Кардинал Сфорца уже лежала почти безжизненной куклой у его ног. Узнать, есть ли какое-то лекарство он не мог. Да и что может быть в этом грёбанном бункере?! Тут даже воды-то нет!
Для начала Главе Конгрегации Доктрины Веры пришлось взять светловолосую женщину на руки —  пристально глядя на её посеревшее лицо, Медичи просунул под неё обе руки и медленно встал со своей ношей.  Донеся Миланскую Лису до дивана, где она ранее возлежала, герцог аккуратно опустил её. Пошарив рукой на раритетной тумбочке, Франческо нашёл забытый там платок — кровь с лица Главы МИДа Сиятельный герцог успешно стёр, после чего расположил голову сеньоры на подушке так, чтобы она не захлебнулась собственной кровью..
- Какого чёрта ты молчала, folle Donna? - пробормотал раздосадованный ди'Медичи.
Осмотрев себя, Главнокомандующий обнаружил, что вся его некогда светлая рубашка спереди заляпана кровью.
- Вот уж..накаркал. И ведь действительно какой-нибудь идиот решит, что я пытался Её убить. - мысленно фыркнул темноволосый мужчина.
Усевшись на ковёр рядом с диваном, чтобы следить, станет ли кардиналу-женщине лучше или хуже, Франческо ди'Медичи невольно стал размышлять о последних словах Катерины, побудивших его на столь безрассудный поступок.
Катерина Сфорца сказала ему, что это он выбрал армию вместо семьи.. Только вот вздорная сеньора совсем забыла упомянуть, что «семьи»-то и не было. Катерина пришла к Медичи и предложила объединиться вокруг Алессандро не из-за родственных чувств к нему. НетНет. Франческо хорошо это помнил: она пришла как кардинал, не как сестра по отцу. И это объединение стало вынужденным союзом не ради чего-то, а против всех. Потому-то оно и распалось, как только «внешний враг» исчез.
- Ты же умная женщина, Катерина, - обращаясь к недвижной и бледной, как статуя, герцогине, начал свой монолог кардинал Медичи. - После смерти матери у меня немного чего осталось. Отца..этого мерзкого пьяницу я видел только раз и понял для себя одно: я не хочу стать таким. Отчим терпел меня как позор семьи — как же, его жена загуляла с самим Папой Римским! А Она..всегда говорила мне, что семья — это самое ценное. Не было у меня семьи. А потом я узнал о тебе. Мы впервые встретились в мои 17 — я направлялся в университет, а твои родители прогуливались с тобой. Ты была так счастлива, у тебя была любящая семья.. Хех, завидовал ли я? Возможно. Но гораздо сильнее мне хотелось быть рядом с тобой, чтобы получить немного того тепла и света, которым ты тогда лучилась..
Глава Конгрегации и Властелин Инквизиции замолчал, уставившись на ковёр перед собой. Вспоминать подобное было тяжело чисто психологически, да и стёрлись многие факты под гнётом недовольства и обид на сестру.
- Следующая наша встреча была катастрофой. Тебе было 14, и это были похороны твоей семьи, - выдавливая из себя слова с трудом, продолжал герцог Флоренции и Тосканы. - Я предложил тебе помощь, собирался быть рядом — это был мой последний курс, я мог закончить его экстерном, чтобы позаботиться о тебе как и следует старшему брату. Ну, ты была вроде как не против..
Темноволосый итальянец сжал губы в линию и с трудом удержался от того, чтобы не хрястнуть кулаком по чему-нибудь.
- Но там был ОН. Эта бледная вшивая поганка..твой патер Найтроуд, Дьявол его забери — без башки живёт и даже не изменился за 15-то лет! Вот он и увёл тебя. После этого мы не встречались до окончания тобой Университета.. И та, которую я встретил после всего, уже не была моей сестрой.
Франческо пристально разглядывал бескровное лицо девушки, оно казалось предсмертной маской. Чтобы убедить себя в том, что Катерина ещё жива, он взял её тонкое запястье в свою руку. Слабое биение пульса ощущалось в недвижимой руке герцогини.
- Ты говоришь, что я разрушил семью. Но весь парадокс в том, что у нас никогда не было семьи.

+2

35

[Комплекс Дворца Церкви. Палаццо Конгрегации Доктрины Веры, кабинет Петра.] ====►►

[Рим. Палаццо Барберини.]
Действующие лица: Кардинал Медичи, бессознательное тело Сфорцы, Брат Маттиас, брат Андрей, брат Пётр
Логлайн: Колобки нашли палаццо, где кардиналы зарыты закрыты. Но так ли всё просто? Кто найдёт бункер, кто пойдёт за кардиналами? Конечно же..Матфей!

"Некоторые двери следовало бы оставить закрытыми.." - Бюро Инквизиции про бункер Сфорца.
Обширный двор римского дворца семейства Сфорца (благополучно некогда выпиленного кровожадными вампирюками) почти пустовал. Почти – это огромный светло-бежевый кадиллак Франческо Медичи, припаркованный недалеко от выложенной плиткой дорожки, ведущей ко входу в палаццо. Матиаш хорошо знал, как часто Медичи бывает на своей вилле Пинчо, и как часто он выезжает на своей машине: ответ – никак. Очевидно, произошло что-то из ряда вон выходящее, заставившее Главу Конгрегации Доктрины Веры отправиться во-первых к Катерине на виллу(!!!), а во-вторых – на собственной машине (а не на броневике Инквизиции со взводом штурмовиков). Кстати, про штурмовиков: Орсини настоял на том, чтобы «бригада спасателей» взяла с собой подкрепление. Матфей возражать не стал.
- Ого, какая тачка! – присвистнул брат Андрей. – Я б её того..разобрал бы.
- А потом кардинал Медичи разберёт тебя, – с неизменной улыбкой сообщил брат Маттиас и направился прямиком ко входу в палаццо.
Дворец Барберини пустовал  - вся прислуга была распущена, а система безопасности выставлена на таком уровне, что брат Андрей взломал её, не вспотев..
- И где все? – уперев руки в боки, вопрошал самый юный Инквизитор, стоя в центре накрытой к позднему завтраку трапезной Залы. Еда в ней уже ссохлась, кое-где даже стабильно пованивала, а по столу ползали обожравшиеся мухи, у которых даже не было сил летать.
Матфей оглядел это великолепие цепким взглядом узких глаз и, резко развернувшись, отправился в комнату наблюдения. Начальник Бюро даже в такой ситуации был самим собой – приказал обыскать поместье сверху донизу и проверить стухшую еду на наличие яда.
Китайский Дьявол лишь покачал головой, слыша зычный голос Il Ruinante: какая проверка, когда вся еда теперь  итак стопроцентная отрава. Комната безопасности, полная мониторов, на которых выводились данные с камер наблюдения, обнаружилась с трудом – семейка Сфорца спрятала её весьма хитро.. Впрочем, совсем не это расстроило наёмника из Марокко – куда больше печалило то, что хитрая блондинистая стерва вырубила все камеры к чертям собачьим, как только кадиллак Медичи приблизился к воротам палаццо.
И на этом поиски могли бы и закончиться..если бы Мэттью не обратил внимание на утопленный в стену терминал контроля подземных помещений (предположительно, хорошо защищённый бункер от вампиров или ядерной войны): он был активен, а ещё заблокирован.
- Датчик движения зарегистрировал две цели, – приблизив совершенно неитальянское с виду лицо к терминалу, пробормотал брат Матфей.
- Ух ты! Ну ты молодец, брат Матиаш! Теперь-то мы точно узнаем, что здесь произошло. – радостно воскликнул из-за спины старшего Воина Веры Андреас.
Матиаш с трудом сдержал наёмничий рефлекс моментального проламывания башки атакующим со спины целям и мысленно посетовал, что оставил дверь в комнату незапертой.
- Скорее всего они заперты в бункере семьи Сфорца, – сообщил Маттиас, оборачиваясь к младшему сотруднику. – Ты что-то ешь из «местного»?
- Эм..ну..я нашёл это на кухне. И оно фроде как не ифпортилос, – пожал плечами Андрей, пропихивая в рот вторую часть булки и усиленно работая челюстями.
- Ты можешь взломать систему защиты бункера?
- Если интерфейс распознал их как угрозу извне и заблокировал, то нам проще выпилить дверь к чертям собачьим, чем хакнуть. Ломать её я буду до августовского снега, – фыркнул юный гений.
Матиаш поморщился на речь Андрея:
- Общение с Дуо Иксом явно не идёт тебе на пользу.
- О! Мне он тоже в последнее время не нравится. Можно я его отправлю на профилактику? – глаза Андреаса маньячно засветились.
Марокканский Диавол презрел дальнейшую дискуссию и отправился к переворачивающему поместье Миланской герцогини вверх дном Петросу.
Что можно сказать? Бардак в палаццо теперь царил живописный. Брат Матиаш с неизменной улыбочкой от уха до уха сообщил серьёзному Орсини:
- Брат Пётр, я вас поздравляю: если во дворце и были какие-то улики, то вы и отряд приложили все силы к тому, чтобы их не осталось. Злоумышленник не придумал бы лучше..
- Если ты пришёл сюда язвить, брат Матфей, то давай-ка лучше поговорим от твоём спецзадании.. – не остался в долгу Петрос, которому сброшенная на него Медичи ответственность даром не сдалась. А тут ещё и Матфей свинтил!
- У меня есть предложение получше. Нам необходимо оборудование для вскрытия титановых дверей в локоть толщиной, – сообщил Маттиас.
- Ага. Походу этих двоих заперло в бункере.. Вот умора-то, а! – счастливо лыбясь, поддакнул Андреас. Когда остальные Инквизиторы, замершие и недоуменно смотрящие на начальство, не разделили веселье брата Андрея, молодой гений тоже растерянно притих.
Оборудование пришлось ждать минут сорок – сначала, пока его доставят из палаццо Конгрегации, потом эта монструозная бандура отказывалась пролезать в главный вход – пришлось снимать двери у дополнительного хода и проносить машину кругами. Марокканский Сатана отнёсся к этому философски – почти что медитировал, предоставив Рыцарю Разрушения возможность самому наорать на своих подчинённых, доломать оставшиеся нетронутыми Инквизиторами предметы интерьера и наконец-то приступить к вскрытию титановых дверей бункера.
Внутри Бункера.
Франческо не стал больше притрагиваться к вину – опьянение при отключившейся и явно нездоровой Катерине было чревато..
Монолог о прошлом основательно его вымотал – мужчина задремал, сидя на полу и прислонившись спиной к дивану, на котором «спящей красавицей» лежала Миланская Лиса. Так что уставший, слегка осунувшийся, с потрескавшимися от обезвоживания губами кардинал Медичи стал её персональным чудовищем, сторожившим свою жертву.
Сквозь беспокойный сон до герцога Флоренции и Тосканы доносились раздражающие звуки, будто кто-то пытался вскрыть дверь снаружи. Кардинал-епископ, даже не просыпаясь, решил, что больное и утомлённое сознание решило над ним так пошутить – помощи ближайшую неделю ждать точно не приходилось..
Наконец-то в дверях бункера закрасовалась огромная прямоугольная дыра, любовно выпиленная Воинами Веры. Рядом с ней стояла несвятая троица – Андреас, Орсини и Маттиас. Остальные Инквизиторы сгрудились позади них, рассудив, что если в бункере был все 3 дня заперт Франческо ди’Медичи, то разумнее будет скормить ему троих верных последователей – авось на остальных сил-то и не останется!
Матиаш окинул коллег оценивающим взглядом – Андрей усиленно смотрел в планшет, транслировавший данные с терминала контроля бункера, а брат Пётр взором уткнулся через голову Андреаса туда же.
- Да ладно, – фыркнул Матфей. – Вы что, боитесь?
- Я вообще-то должен сторожить имперских послов. – заметил юный гений Инквизиции. – И мне ещё жить и жить! А вы – старые.
- Я не старый! – возмутился начальник Бюро. – Ты, Матфей, единственный, кто не попал под раздачу перед его уходом – тебе и идти! – требовательно глядя на узкоглазого коллегу, сообщил голубовласый итальянец.
Участник Гибралтарской войны возвёл очи горе, но к дыре в стальных дверях всё-таки пошёл. Ждать, пока у его собратьев отрастут первичные половые признаки он будет до следующего Армагеддона.
Внутри бункера обнаружилось большое количество антикварного хлама..в ужасном состоянии. Похоже, что эти двое пытались им друг друга завалить.
Мэттью обнаружил кардинала Медичи в одной из комнат бункера. Картина была, как говорится, маслом. Куча пустых бутылок вокруг, Франческо полулежал на полу возле дивана – его рубашка была в крови – а на самом диване лежала Сфорца в окровавленной одежде. Матфей уже было собирался подойти к Главе ВС Ватикана и проверить пульс, но неожиданно герцог встрепенулся и посмотрел на Инквизитора мутным взглядом.
- Матфей? Очередная галлюцинация? Вот уж кого черти принесли.. – пробормотал Франческо, пытаясь продрать глаза. – На смертном одре эту рожу увидишь – умирать передумаешь..
- Я тоже рад, что вы в добром здравии, Ваше Преосвященство. Мы пришли за вами, – натянув на место улыбку, ответил Маттиас.
- Кто «мы»? – уставившись на назойливый глюк, уточнил герцог винных провинций.
- Брат Пётр, брат Андрей..
- Пётр? С ключами который?

- Вы убили кардинала Сфорцу?Матфей не знал, как прервать этот поток сознания и стал действовать решительно.
- Чего?! Ты сдурел?
- Не беспокойтесь. Я уберу людей от прохода, и мы сможем сделать это тихо.
- Что сделаем, stronzo?
Франческо в ярости вскочил на ноги – от резкого движения его слегка зашатало.
- Спрячем тело. Обойдёмся без шума. Я приятно удивлён, что у вас хватило на это духу.. – склонив голову в почтительном поклоне, ответил Матфей.
- Да ты ж дебил!! Она живая! Я никого не убивал!! – проорал Медичи, в гневе сжав кулаки и едва сдерживаясь, чтобы не начистись морду лица подчинённому.
Матиаш деловито приблизился к лежащей без сознания Сфорце, оглядел, пощупал пульс на шее.
- Верно. Но мы можем решить эту проблему раз и навсегда, – деловито доставая из карманов сюрко шёлковый шнурок, сообщил Мэттью.
Глава Конгрегации Доктрины Веры неожиданно резко для уставшего человека схватил брата Матфея за запястье и оттащил от сестры по отцу.
- Я сейчас тебя самого решу раз и навсегда! Верно она сказала – «головорез»! – презрительно сплюнул Франческо. – Иди и найди мне машину. Мы едем во Дворец. Предупреди её врача..как там её? Женщина какая-то, в общем. И подготовь отчёт, – приказывал Франческо ди’Медичи, взяв себя в руки. – И убери этот шнур. Начерта ты его вообще таскаешь?!
- Профессиональная привычка. Прошу прощения. Будет исполнено, – коротко кивнул Матиаш, проглотив досаду на подобную мягкость Главнокомандующего. – Прислать людей забрать кардинала Сфорцу?
- Проваливай! Я сам.

Герцог приблизился к лежащей Катерине, просунул руку ей под плечи и колени и аккуратно поднял.
Стоящим у проделанной дыры представилась эпичная картина – кардинал-епископ Медичи, растрёпанный, заляпанный кровью с суровым выражением лица выносящий на руках бледную, как смерть, Катерину Сфорцу..
- Ну офигеть теперь. Варфоломея закоротит, если я ему это расскажу! – брякнул Андреас.

Медичи =====► Комплекс Дворца Церкви Ватикана. Палаццо Министерства иностранных дел.

[avatar]http://s16.radikal.ru/i191/1610/cb/e16df12f7cac.jpg[/avatar]

+1

36

Дворец Церкви. Покои кардинала-епископа Остии и Альбано=========>>

Roma. Cloaca Maxima.

[avatar]http://savepic.ru/11733520.png[/avatar]
Действующие лица: Глава Бюро Информации, его зам, зам его зама и  зам зама   Главы всех инквизяк Ватикана.
Логлайн: если гора не идет к мсье камерленго, мсье камерленго вылазит из Великой Клоаки Рима, берет козырный шар и идет выбивать страйк у мафии.   Осталось понять, что в этом деле   нужнее: ловкость рук-из-плеч, трезвая голова, мертвая голова, здравый ум или... элементарная гигиена?

Мафиозная Иерархия

1. Capo di Tutti Capi (Капо ди тутти капи) – «Босс всех боссов» - глава всех семей. На настоящий момент известно имя лишь одного человека, занимавшего в сицилийской мафии такую должность – Маттео Мессина Денаро.
2. Capo di Capi Re (Капо ди капи ре) – дословно «Король-босс всех боссов» - титул, в знак уважения присуждаемый «Боссу всех боссов» на пенсии.
3. Capofamiglia (Капофамилия) – Дон – глава семьи.
4. Consigliere (Консильери) – «Советник» - консультант Дона. Реальной власти, в принципе, не имеет, однако Дон, как правило, прислушивается к советом своего консильери, и теоретически этот человек может протолкнуть почти любое решение.
5. Sotto Capo (Сотто Капо) – Заместитель Дона и формально – второй человек в семье.
6. Capodecina, Caporigeme, Capo (Каподечина, Капорежим, Капо) – Все три этих слова обозначают одну и ту же должность - капитана «людей чести», солдат мафии. Как правило, в подчинении Капо находится от 5 до 20 «солдат».
7. Uomini D`onore, Sgarrista, Soldato (Умини Доноре, Сгарриста, Солдато) – «Люди чести» или «солдаты» мафии, начальная ступень в мафиозной карьере.
8. Picciotto (Пиккиотто) – дословно «маленький человек». К этой группе относятся люди, которые хотят стать частью мафии, но пока не приняты в семью.
9. Giovane D`Onore (Джиоване Доноре) – Юноши чести – Друзья и сторонники мафии, как правило, не итальянских кровей. В это обширную группу входят коррумпированные чиновники, полиция, юристы, банкиры мафии, и все те люди, которые помогают семье функционировать.
Важно отметить, что Дон семьи, как правило, не имеет никаких дел с солдатами, и очень редко напрямую общается с капитанами. И уж конечно никогда лично не приказывает исполнителям. А исполнители (солдаты мафии), в свою очередь, не знают почти ничего конкретного ни о капитанах, ни о делах других «подразделений». Таким образом, деньги поднимаются вверх, а вся незаконная деятельность остается на низших уровнях иерархии. В этом один из секретов успеха мафии – собрать какие-либо доказательства против Дона чрезвычайно сложно, ведь формально он не занимается незаконной деятельностью. А попавшихся солдат всегда можно заменить без ущерба для семьи в целом. Конечно, несмотря на секретность, даже солдаты знают очень многое из того, что интересует полицию.

- Вы там как, шеф, не передумали?
- Гримано, не беси меня, тут и так чертовски тесно и воняет!  Что, в Риме ни одного  чистого говнослива  не осталось?!
- Были, монсеньор. Но от заказанного вами «маршрута» они располагаются совсем не близко.
- Неудивительно, что воняет! А я ему, между прочим, говорил взять тот мафиозный чемодан..
- Каза, твою ж мать, ты совсем охренел, я  все слышу!  Гримано, верни его на вокзал!
- Не могу, синьор, у меня больше никого нет под рукой - вы  настояли, чтобы операцию курировали только «самые надежные».
- Хорошо, заткни рот, а в жопу засунь свисток. Я азбуку Морзе знаю. И вообще — не засорять эфир! Давай уже по делу, у меня от мокриц и многоножек вся шерсть торчком  и шея чешется.
- Господа из Validità еще подтягиваются, а Mala del Roma в нужном для голосования большинстве уже на месте: оба Consiglieri  экс-босса, его Sotto Capo  и самые влиятельные Caporegime Рима.
- Что видно на «маршруте»?
- На Виа дель Корсо «солдаты» капо Карфано  с нетерпением  ожидают вас, монсеньор.  А наши агенты, как вы и просили, «рядом и не высовываются». Э-э-э.. Синьор Фаллани, позвольте «небольшую ремарку»?
- Валяй! А я пока  хлебну вашей шалманки, может, мне хоть  нюх отшибет.
-  Мы  можем выбиться из графика и попасться с поличным, если прождем слишком долго господина Инквизитора. Чисто гипотетически...
-(шепотом) Я тебя предупреждал, что нам этот узкоглазый на фиг сейчас не нужен..Он всех спалит, инквизяки набегут, и каюк операции! Так бы по-тихому  его убрали - и все дела.
- ПФУХ! ХРА-АКХААА! ГНУС!! КАЗА! СКОТИНА! Убью тявку, дай только вылезти из этого муниципального помойника!
- Се..сеньор, я...я..это..вы же просили самого ужасного алкоголя, что есть в этом районе..Я  это.. еле нашел.
-Кха-а! На себе все испробовал?! Моя  ты умница,  все ж правильно: вонь как от кошачьего дерьма!!! Так что убью я тебя не за это. Если я сегодня, на твою радость, не подохну от пули или желтушной усрачки.. Ты мой сказочный идиот, ну-ка, пошурши извилинами!
-…!??
- Я че-то плохо слышу. Ты   шуршишь или как?
- Не..не знаю..
- Я знаю. Не убздись от натуги. Медичи вон тоже... последние мозги засерил своему  марокканскому «Всевидящему Оку», натравив на нас, а мы сделаем доброе дело — поможем ему снова прозреть, макнув его по самый хвостик в римскую клоаку.
- А-а..а если...?
- Чего тебе?
- А если нет? Если не «прозреет»?
- Ну не «прозреет» и ладно, я не Мессия. Тазик с цементом ему в помощь.
- Шеф  хочет сказать, что Бюро Инквизиции слишком рьяно взялось за поиски несуществующих террористов, совершенно упуская из виду свои же старые проблемы: те самые мафиозные кланы, которые  оно держало все это время «под колпаком». И которые, потенциально возможно, «снюхались» с кем-то, кому внезапно понадобился доступ к властным полномочиям среди политических рядов Ватикана... дабы кардинально изменить миропорядок.
- Именно что «кардинально».  Гримано, заткни клюв и верти башкой!
-Вовремя, монсеньор, он на месте.
- А хороша шалманка, Каза, — зловонит так, шо трупный фимиам забивает!
-Э-э, рад, что вам ...пришлось..ммм...по вкусу, синьоре.

[audio]http://dl.waix.ru/5db0c464c.mp3[/audio]

0

37

Матиаш [Рим. Палаццо Барберини.]=======►►

[Рим. Виа дель Корсо.]
Действующие лица: Глава Бюро Информации имени Шрёдингера, китайский городовой Мэттью, гоп-солдатня мафии, очень много мафии..
Логлайн: Выходя на охоту на живого-или-мёртвого Главу Бюро Информации, будьте готовы к тому, что он сбагрит вам мешок с башкой мёртвого дона мафии и отдаст мафиози на растерзание. Одним пистолетом тут не отмахаешься! Удастся ли Матиашу выбраться из передряги тихо?

I'm fairly local, I've been around
I've seen the streets you're walking down
I'm fairly local, good people now
Twenty One Pilots - Fairly Local

Ты одет в тёмно-синий камзол – похожие таскает жандармерия, только твой без нашивок – и стоишь посереди Виа дель Корсо, ведь тебя туда привели донесения информаторов, наблюдавших за «поджигателями войны» предполагаемого «Чентро информационе». На лице тёмные очки, в нагрудном кармане камзола – пистолет. А вокруг ни одной жалкой душонки, подходящей под описание «жутко-тайный-агент жутко-тайной-организации».
Наёмник, знаменитый своими похождениями при Гибралтарской войне, подпирал собой стену дома, со стороны которой открывался блестящий обзор на улицу. Примерно на этом месте была точка выхода заброшенных и по данным карт заваленных катакомб, которыми предположительно пользовались несуществующие агенты экс-камерленго Шрёдингера.
Матиаш прекрасно понимал, что он привлекает ненужное внимание (на то и был расчёт!) к нему уже раз пять подваливали сомнительные личности с предложением купить/толкнуть дурь, которых китаец спроваживал угрожающим оскалом и пистолетом. Иногда просто пистолетом.
Ииии..вот его шанс! Прямо из канализационного люка вылазит потрёпанный старый борбониI , пахнущий так, словно его заблевала стая кошек. Брат Матфей с трудом сдержал порыв поморщиться или закрыть лицо рукой, а в голове крутилось:
- Рим - это город, где каждый немного бомж..
Ах да, у вонючего старикана оказался..мешок. И если выход из катакомб идёт через канализацию..агентам невидимой Конгрегации стоит только посочувствовать.
- Salve, добрый сеньор! – обратился Мэттью первым к отряхивающемуся субъекту. - Come sta?II Хороша ли канализация сегодня – есть пробки?
В вечернем сумраке  сгорбленная фигура с мешком замерла,  от неожиданности  попыталась прочистить пересохшее горло, что привело к тому, что  старик подавился собственной слюной и закашлялся, перемежая хрипы громкой канализационной бранью. Его мешок вывалился из рук, и пока он его, кряхтя, подымал,  громко испортил воздух.   
- Вот...теперь..пробок..  нет! - разгибаясь обратно, прокомментировал  грязный и  вонький дедок. - Кончились..Ххы-ырра! - и счастливо рыгнул  прямо в лицо «отважному  молодчику».
- Ты это, чо ль, седня на стрему, а, красава?
Дедуля подошел вплотную, втянул воздух и, протянув сальную ручонку, поскоблил  давно немытым ногтем пуговицы мундира юноши.
- Чёта..эта.. странный типчик: чистый и уж  больно сильно благоуханишь для наших-то - пинджак не затруханный, обувка холубями не засрана, ты этот..как его..уранист, чо ль?.. Ну, шо замялся — в сортир приперло аль в точку дедка сказал, а? И зенки-то -  в чорных очочках, матерь божья, а не вампирюка ты часом?! У мя на вас страх какая чихня и почесон начинается! Слухай сюды, гузноеб кровососный! Мешок дедуля не отдаст, так и знай, не велено! Вздумаешь отобрать — у меня крест святой — не заметишь, как тебе в жопу его  засуну и проверну! Ну-ка,  подь на два шага в сторону — неча  чинным  старцам с содомитами яшкацца. Вот помню, на деревеньку нашу напали.. Аха,  ваши поганцы! И пришлось  кумекать честным людям, чо ж выбрать-то: кровью своей откупиться или ммм… «тылы в аренду сдавать». Закрылися мы, значит, в погребе и приняли верное решение — зады законопатить, ну чем под руку попадецца -а в погребе известно ж чо! Сидим, значит, ждем ваших вампирских э-ге-гей-хлопцев,  бутыля хлещем, ну а чо — пробки-то ужо все заняты, че ж продукту  пропадать даром-то..
Честно говоря, это был полный ва-банк. Вшивый бомж не казался с виду таким уж важным агентом «Чентро информационе про деи». Матфей даже было подумал, что он ошибся – и это очередной борбони на посылках у мафии.. Однако, Маттиаса не обманешь. Именно поэтому он, как последний дурак, согласился помочь «старику донести мешок». Точнее, старик нёс мешок и парил Инквизитору какую-то дичь про «вампиров» и «содомитов»,  на которую он даже периодически отвечал, но сам Дьявол Бюро все время мониторил ситуацию на улице из-за тёмных прямоугольных очков.
Конечно, пасущие старикашку-агента (а не пора ли ему на пенсию?!) молодчики сразу попали в поле зрения Марокканского виртуоза.
- Вопрос на миллион: это ваша вонючая куртка такая ценная или в мешке полторашка? – бодрым голосом осведомился Воин своей собственной Веры в штатском у прохиндея-тайного агента. – А то нас пасут с такими серьёзными минами, словно забыли опохмелиться ещё вчера..
- В мешке капитальная  членочасть дюже важного  жмурика -  рыловороты всегда на жмурый смрад сползаюцца. Ээх, нам бы с тобой, узкохлазый зайка,  дотянуть бы до палаццо ….без  прытэнзий да перехвата того мурла.. Да куда ж тебе против них! - Старпер достал из-за пазухи ополовиненную бутыль и, крякая, ее докончил. -   У-у-у! Ик! Гляжу,  коленки ужо затряслися? Давай остановимся, Ик! я подожду, а ты вяжи гульку из пиписьки, нам Ик! следов ведь оставлять катеха..рррричессски неззя!  - мужичок донышком бутылки ткнул  молодого человека в грудь. - Запомни мудрость почтенного , убеленного бла-агародными сединами Ик! деда: пока пасут,  ссать рано; вот кады зажмуць у кольцо да почнуць сгибать у маковую баранку — вот тогда ...Ик! ужо пёзно! 
Совсем скоро улыбаке Инквизиции стало не до тупых и пошлых старческих шуток. Пистолет был один, хоть и с несколькими обоймами, а количество уродов множилось как на дрожжах.. С каждым пройденным переулком к первоначальному набору «фанатов мешка» добавлялись всё новые лица.
- Не знаете случаем, сегодня забастовка или демонстрация? – улыбка Матфея стала немного нервной, знал бы о драке стенка на стенку, прихватил бы с собой штурмовой отряд..
- Парад Ик! меньшевиков! Глянь на костюмчики —своих-то не признаешь? - старичонка беззастенчиво  сморкнул длинную соплю в злоуханный мешок и с чувством выполненного долга утерся рукавом.
Когда собрание «следящих» переросло все разумные пределы, Мэттью, приметивший в стороне группу жандармов, резко выхватил пистолет из нагрудного кармана и пару раз пальнул в воздух, после чего схватил валяющего дурака старикашку за шиворот вонючей куртки (скажи-ка привет ещё парочке «жучков», бомжара!) и оттащил в открытую дверь какого-то летнего кафе. Заслышавшие выстрелы жандармы поспешили к группе преследователей, которые как-то сразу разошлись по своим делам, а парочка Инквизитор-агент вышла из другого прохода в кафе, который вёл в старую тупиковую улочку..
- Крутяк, паря! Ну ты их уделал! Я ажно пересрался..бы...Но жаль, у меня ж запор ужо почти месяц — стока говна, наверное, во всем Риме не сыскать, скока во мне плещецца.. Не дай зараза припрет щас — утопнут усе!
- Basta, stronzo! Побегали и хватит, - прохрипел самого что ни на есть гоповатого вида кадр, выруливающий из проулка, который был единственным выходом из тупиковой улицы.
- Дык, и я так думаю.  Скока можно! Ну-ка, человеки лунного света, попки к бою!
- Ну что же вы, начинаете: давайте я отдам вам кошелёк и разойдёмся друзьями. – несползающая улыбка Матиаша, похоже, уже стала раздражать нервных преследователей. Которые, судя по гравировкам на оружии, которое они даже не пытались прятать, были солдато Мала дель Рома.
- А у этого бедного сеньора и вовсе брать нечего – мешок с пожитками, да драное шмотьё.. Толку вам с нас? – продолжил Дьявол из Марокко.
- Не, вот зеленое хамьё пошло.. «Дранное шматьё»! Да ты знаешь, кто его до меня носил?!
- Che cazzoIII!!! Зубы мне не заговаривай. И лыбу свою засунь..! Где Тощий Панца и Отморозок Джо?! Ты их порешил? – наставив дуло пара-беллума на экс-Наёмника, вопрошал лидер окружившей их группировки расходного материала мафии.
- Вы кого-то потеряли? В полицию обращались? – сочувствие Маттиаса очень легко было принять за настоящее.
- CagnaIV! Этот кусок дерьма меня уже достал! Мешок заберём, старикашку тоже..а этого я с удовольствием ушатаю. Ты прям метеор, -взвел курок своего оружия лидер солдато, – только встретились – уже выбесил!!
Хмельного же и жутко пахучего дедка от такого обилия злых морд затрясло..но почему-то от едва сдерживаемого хохота, который прорывался хрюканьем.
- Ну просто сладкая музыка для моих ушей! Я верю в высшую пробу твоих стальных яиц, Бесенок, не вздумай испортить всю обедню! - Старый хрыч сделал пару шагов в кругу бандитов прочь от косоглазого улыбаки. - Расслабься и лови кайф, Матфейка!
Прежде чем кто-либо из собравшихся смог отреагировать, хитрозадый борбони швырнул мешок в Матфея, чей хватательный рефлекс оказался быстрее порыва выстрелить в цель, а сам с громким гиканьем ухнул в неожиданно оказавшийся открытым люк канализации..автоматически закрывшийся вслед за старым торчком.
- Вот это..прогресс. Даже отстойник теперь автоматический. Не хотите прыгнуть следом? – вежливо спросил брат Матфей, попытавшийся незаметно, спрятав руки за мешком, достать из нагрудного кармана пистолет.
Ответом ему было плотное кольцо наставленного на него огнестрела.
- Ладно, ладно. - вынимая одну руку из нагрудного кармана, а затем поднимая обе с вонючей котомкой  вверх, смирился Мэттью. – Сам виноват, признаю. Итак, сеньоры, каков план? О, мешок на голову..пусть так. А «товар» не возьмете? Хотите, чтобы отдал лично?  Ну ладно.

[Центр Рима. Палаццо мафиозной семьи Мала дель Рома]
- Медленно положи мешок на пол. И подними руки. Только без фокусов, и тогда, обещаю,  тебя не тронут.
Матиаш сбился со счёта, сколько раз он слышал эту фразу будучи Наёмником..и сколько раз говорил её сам. Если бы у Дьявола Бюро была привычка впадать в истерику, он бы уже истерически хохотал.
«Помог донести мешок старому дедку на свою голову» - мысленно ухмыльнулся итальянец китайского происхождения. То, что его план ввязаться в задание агента несуществующей Конгрегации обернулся ему боком, Матфей понял ещё в тупике с Soldato мафиози.
Умини Доноре, «Люди чести» клана Мала дель Рома окружили Матфея, который от переизбытка мелких мафиозных сошек на квадратный метр за оградой этого чертового особняка вынужден был подчиниться. Его штатская одежда была местами  испачкана в грязи и крови.
- Как бы резко поменялся расклад, знай эти остолопы, кто я такой..Маттиас продолжал поддерживать на лице маску дурачка с непонимающей улыбкой, медленно опуская свою ношу на землю, которая, похоже, стала пованивать даже через охлаждающую термоподкладку..
Уж кого-кого, а воплощение Сатаны из Инквизиции мафия знала хорошо, как и то, за что он стал знаменит..только вот в лицо его узнавали молодцы постарше званием, чем весь тот мусор, что любезно сгрёб в одну кучу хитрый и вонючий пройдоха.
- Ты вроде не из наших, сынок.  - Вперед из кучи вооруженных до зубов молодчиков вальяжно выступил сухопарый мужчина в изящном костюме и шляпе,  с седыми висками и с сигарой в зубах. - Хотя твое лицо мне кажется знакомым. Ты нам денег не должен, нет? Хах! Старая профессиональная шутка. Ну ладно. Если в мешке то, что должны были нести Тощий Панца  и Отморозок Джо, пропавшие 2е суток тому.. То, у нас к тебе вопросов не будет. Кроме одного. Но это потом, когда мы закончим. Думаю, ты понимаешь. Никки! - мужчина, даже не повернул голову, а перекаченный телохранитель уже подошел к Матиушу и, присев на корточки, ножом вскрыл мешок и резко выдохнул, отвернувшись и зажав нос.
- Кха! Да, Padrone, это она.
- Прекрасно. Консильери ждут. А вы пока присмотрите за юношей. Не нервничай, сынок, это не надолго.

Всякое

Писали вместе с Сет-чи. Вот так-то!
I - (италь.) Бомжара
II - (италь.) Как поживаете?
III - (италь.) что за на*уй
IV - (италь.) с*ка

[avatar]http://s41.radikal.ru/i091/1610/d1/a6b19e4cbd8b.jpg[/avatar]

+1

38

На крыше дома, близлежащего к резиденции семьи...
[audio]http://dl.waix.ru/5211e92d2.mp3[/audio]

[avatar]http://savepic.ru/11792990.png[/avatar]
Действующие лица: Глава Бюро Информации, его зам, зам его зама,  зам зама   Главы всех инквизяк Ватикана и оче-ень много мертвой мафии.
Логлайн: Пожалуй, не все горы выносят мсье камерленго. Главное - помнить всегда о главном: не хоронить живую морду, не играть с мертвой, не забывать о Великой Клоаке и, разумеется, никогда не портить.. прохладный осенний воздух чудесным римским вечером.

- Сигналом станет окончание сделки, а фактически сделка будет заключена, как только сотто капо Мала дель Рома вручит голову своего дона  консильери из Validità, так?
60-летний мужчина  сидел на корточках у бортика крыши, словно ничего и не слышал. Он смотрел в бинокль, время от времени сверяясь с данными на своем планшете.
-Монсеньор, что вас беспокоит? - Венецианец Марино Гримано вытащил из кармана свой бинокль и  присел рядышком с боссом.
- Мммм.. Ничего. - Фаллани недовольно скосил на помощника глаза и отвернулся всем корпусом в другую сторону. - Так что там,  говоришь, за сделка?
- Разве вы забыли? Я говорю об объединении, монсеньор, 2 самых влиятельных кланов.
- Я бы... на твоем месте...
- Глава Бюро Информации увлеченно рассматривал нечто, что было в противоположной особняку стороне.- Не об этом вол...но...вался.
- Шеф? - Гримано сузил глаза и встал. - Простите меня за «дерзость», но все ли у нас  идет по плану?
Экс-камерленго Папы Григорио издал театрально радостный вопль и оторвался со счастливой улыбкой от бинокля.
- Че ты куксишься? Сказал же, не парься - не в бане.
- А я уже волнуюсь не об этом.  Признайтесь, синьор, сейчас, пока еще не поздно.

- Тебе сквозняком этой прохладной ночи мозг выдуло? Оу, однако я романтик..
- Вы  ведь не добавили «отсебятины» в наш план?
- «Ах, шалишь, проказник»? А жопа от борзости не треснет?!
- Как только советник и подручные из  Мала дель Рома вручат голову своего босса вместе  с бриллиантами людям  Validità, к Марокканскому Дьяволу на подмогу прибудет дивизия Инквизиторов и гончих жандармерии, а мы уходим.. Так все по плану или уже нет?

Фаллани беспечно улыбнулся, посмотрел на часы и, встав с корточек, похлопал заместителя по плечу.
- Кхм, иногда ты  меня поражаешь проницательностью — вот как сейчас! Конечно, я мог бы тебе раньше рассказать...
  Договорить босс не успел, в резиденции прогремел мощный взрыв. Осколки здания разлетелись на сотни метров, что даже повыбивали окна у близлежащий домов.
Оба мужчины из «Чентро информационе про деи» лежали на крыше, прикрыв голову руками.
-  Вот же черт.. Так..и знал.. - Гримано с печатью обреченности на лице перевернулся на спину, уставившись в ночное римское небо. - И где...была..взрывчатка? Нацепили на.. Наемника? Вы что.. изначально планировали...  убить Марокканского Дьявола? И.. ребят из Бюро.. снова.. даже не поставили в известность.. 
Оглушенный и «давно-мертвый» Алигьеро Тонди, с трудом дыша, встал на колени, а затем поднялся на ноги, прихватив с поверхности крыши  слегка дымящийся планшет. - Кха! Брехня...A trippa... di zianata.. (Басни твоей  тетки)
40-летний венецианец довольно легко по сравнению со своим боссом поднялся на ноги.
- Нет. Я помню план. И я лично осматривал мешок...
- Хе. Значит, плохо.. осматривал.
-  Да нет, хоро.. Вы! Синьор, вы же не могли.. Вы это СДЕЛАЛИ?! Мммм! Бриллианты!! Вы  нарушили свои же указания - и не вернули их на место!!! Зачем?!
-  Мздоимство — это грех, сын мой. Сии агнцы божьи тебе на мое имя еще спасибо с того света пришлют.
- ...Вы засунули ...взрывчатку.. в рот... мертвой голове  Дона Феличе!!! Che diavolo?!! (какого дьявола, за каким дьяволом? ) Клянусь, я уволюсь! И топите мой труп хоть во всех каналах Тибра — мне уже все равно!

- Madonn' ! (срань господня, боже, черт побер)  Ты только на это посмотри! - Фаллани, все еще покачиваясь на своих двоих, присвистнул от восхищения, передав молодому помощнику свой покоцанный бинокль.
- Он...Он выжил!! Невероятно!
- Еще бы! Эта  сволочь так легко не подохнет. А вот ...и его меднолобые друзья на железных буцефалах. Священная Инквизиция - «помощь, что  всегда вовремя»: благолепно пописают  на  ваши обуглившиеся хрустящие черепушки -  и само заживет! Эх, а ты переживал!

- Вам не кажется, что вы переусердствовали на этот раз? Вы говорили, что мы должны создать всего лишь «щекотливую ситуацию» для верхушки Validita, чтобы вынудить их неизвестного покровителя высунуться.. Ну и заодно заставить   «мародера и мясника» перестать под нас копать. А не давать начало  междоусобной бойне между кланами мафии.. да еще и с армией кардинала Медичи впридачу!!
- Вот этого я точно  не говорил. Ты проверь, не разбросал ли ты свои последние серые извилинки  по крыше, Merdoso (говнюк) —смотри, они мне еще пригодятся! Да и какая бойня, Гримано?! Va fa Napole! (Дословно "Иди в Неаполь", другими словами "Иди к черту".) Мы сегодня сделали шикарный подарок сразу всем!  Мне, конечно, в первую очередь. Как думаешь, сколько глав  Мала дель Рома осталось в живых?
- Полагаю, при такой силе взрыва — ни одного.
- Во-от! Лучше не бывает! Ты в курсе, сколько они бы  занимались этой тягомотиной с дележкой сфер влияния? Охрененно-до бесконечности! Это только Розенкройц работает искрометно, как будто у них смертельно-неудержимая диарея. Тут был та-акой гордиев узел.. И сегодня мы вместе с тобой его  разрубили!
- Сожгли. Дотла! Пожалуй, я дошел до точки, когда понимание вас стало для меня недостижимой планкой.
- Пока не было даже намека на межрасовое сотрудничество с кровососами,  кланы жирели и лоснились от счастья, потому как скрытые поставки, в том числе и запрещенных товаров из стран с долгоживущими, были сугубо их прерогативой. А заключив тайное - через десятых лиц - соглашение с Инквизицией и взаимообмениваясь с ней же своими агентами и информацией о вражеском государстве — уже обе эти стороны самоудовлятворялись, оказываясь в доле..
-  Зачем их надо было стравливать? Да еще и так… «громко»? Они нам до этого не мешали. А ныне у нас могут быть серьезные проблемы.
- Mortadella! (итал. производное от названия Итальянской колбасы. Неудачник.)  Это у кого еще проблемы?! Я что, виноват, что  припухшая от борзости Фортуна и слабоумная Сфорца именно сейчас разродились «тяжковысранным миром»?  Или что долбонавтов из Ордена «Убогих и Сракоручных» потянуло на недораспиленную самку Чупакабры?!
- Я утром подам в отставку. А уже днем  можете  сделать из моего трупа чучело. Надеюсь, оно вас  хоть немного порадует. Простите, синьор Фаллани. Я просто не могу продолжать  работать в таких условиях —сплошных недомолвок и лжи.

Глава Бюро Информации, казалось, пропустил эту исполненную горечи и самоотверженности речь своего первого помощника, так как все это время  внимательно просматривал очередные данные в своем бронированном планшете.
- До утра, говоришь? Раз время у нас еще есть.. Ну-ка, посади свое недо-чучело задом на горизонтальную поверхность! Вот так!  А теперь напомни-ка мне,  из-за  чего Мала дель Рома расчленила твоего «любимого дона Феличе»?
- Он пытался убрать  Capo di Capi Re из Validita. Серьёзный проступок. В свете того, что между кланами был мир.
-Ага. Пока некто в нашей милосердной Церкви не свел Старика из  Validita  с Зарвавшимся Проходимцем. И эта Скотина  стала натравливать старого уважаемого дона-на-пенсии на наших крайне беззащитных  кулуарных политиков. А дон Феличе Маньоро из дель Рома все понял правильно. Однако решение принял в корне не верное: своих «коллег» так открыто даже Дону сдавать нельзя. Иначе «свои» же тебя и порешат. Что тоже правильно, ибо по закону. Короче, полная infamita. (Бесчестье. Позор. Ублюдочное поведение, несовместимое с onore истинного mafioso).  Вот поэтому-то его сатто капо и консильери надеялись, что голова их босса, романтиШно упакованная в чемодан-холодильник с запихнутыми в зубы мешочком редких брюлликов, станет премилым извинением перед семьей Короля-всех-донов за сие «недоразумение». Ну  и  предложением сотрудничества с Validita...
- Взорвав их всех прямо на «сходке», Вы считаете, что помешали им нарастить силы?
- Гримано, неужели?! Ты и вправду столь быстр разумом и дьявольски головаст? Смотри мне, не дай Богоматерь тебе потерять свою бесценную башку! Иначе я твое чучело сожгу нахрен, а пепел развею над Венгрией.
- Вы меня захваливаете, монсеньор. Тогда перед тем как сдаться таксидермисту, мне придется  подложить вам большую свинью. Заранее прошу прощения, синьор, но вы первый начали.
- Я весьма трепетно надеюсь, что это будет знатный парсюк? Прямо-таки лучусь нетерпежем - и насколько большой?
- Просто огромный.
- Он как-то связан с бешеным Чупакаброй???
- Нет, но..
- Тогда мне не страшно. Не стоит надрывать прямую кишку, малыш, я уже разочарован. Апосля разделки твоей «мини-свинки» тебя придется воскресить, дабы назидательно настучать по кукушке, затем упокоить, ибо ты завоняешь  — не вижу смысла в этих трепыханиях.
- Чего вы все-таки хотели добиться этим светопреставлением, кроме того, что и мафия,  и Инквизиция,  в конце концов,   начнут совместную охоту на наших агентов?
- Мне жаль тебя расстраивать-  за исключением  Поджаренного Щелоокого  - на нас всем плевать. А теперь  еще и насрать с высокой колокольни! Потому как на днях мы «добьемся» того, что и значилось в твоих плановых писульках..
- Однако, вы не можете, не понимать, что теперь Старый Дон  не упустит этой возможности: Мала дель Рома будет поглощена целиком— быстро и результативно. А на Инквизицию Массимилиано  да Монтефельтро после сегодняшнего затаит зуб..
- Насчет первого — не порть мне момент сладкого предвкушения. А второе — твой мозг неожиданно сузился до размеров фисташки?
- С Мала дель Рома погибли «Умини Доноре» («солдаты чести») и подручные сына Дона  Массимилиано..
- Послушай, зануда, я б тебе поддакнул,   если бы кочерыжку твоего Феличе принесла инквизяшная сошка. И если б «ганстергскую вечеринку» испоганил  туполобик  Педрос. Но тут судьба была к нам благосклонна — и сама в подарочной обертке навязала нам братика Матфейку! Всем известно, что коль сей щелоокий улыбака берется за твое дело — значит, в твоем болоте уже давно  тройное дно. Нет более лучшего способа прищучить всех дятлов-радистов, стучащих на сторону о марке твоей подтирки-для-жо, чем Марокканский Анчутка.  Как только произойдет расширение Validita, Масси поспешит отблагодарить  Бесенка, заявив, что достанет для того хоть Луну, хоть Марс..
- Синьор, не бывает, чтоб все было настолько хорошо..
- «Е-ех! Таки-нет, Гримано». Ты это хотел услышать?  Так вот, пожалуйста: «таки-нет,» ха!, но не для нас. Проходимец, Гримано! У меня есть догадки насчет пары-тройки красносутанных кликиков, которые за ширмочкой эту бузню затеяли в церковных кулуарах. Но от Проходимца прямо сейчас  у меня  есть лишь отпечаток его тени. И мне это не нравится. Весь сегодняшний «буф!» я устроил только для него! Я хочу, что бы когда он увидел всю мафиозную мощь, которую соберет пенсионер Момо.. что бы он «обрадовался» аж до «коликов». Но я также сразу предположил, что и этого окажется маловато: его «эмоции» будут все еще не настолько сильны, чтобы высунуть нос. А вот заварушка, к которой сегодня открыто и не по своей воле приложил  задницу Мародер — вот это  должно его подстегнуть! И тогда эта Беспринципная Скотина начнет сомневаться, занервничает: что же уже нарыл Наемник; какую игру, коварный, затеял; почему же Чертяка самолично(!) влез в мафиозные разборки?!
- Хорошо. Я понял. Попытка спровоцировать этого «Неизвестного Вредителя» может оказаться вполне удачной. Я согласен. Но мы сидим на пороховой бочке, синьор, вы сами это подтвердили: если мафия против перемирия с мафусаилами (иначе пострадает их право на монополию в торговле и сбыте вампирских товаров), а некие кардиналы категорически против «христианизации кровососов»… Вы правда этого хотите, синьор Фаллани: ведь делая из послов приманку, вы рискуете превратить их в «кровавые жертвы Молоху»? Разве это не то, чего Бюро должно избежать любыми средствами? Война с Империей — не то, что нам сейчас нужно!
- Моя ж ты умница, ну все верно истолковал...библейский вещун! Моя школа!

Глава Чентро информационе про деи среагировал на сигнал своего гаджета и переключил внимание на нечто на экране планшета.
- Гримано! Я знаю, ты горишь желанием поскорее …
- Сдохнуть и наконец-то выспаться..
- ...Увидеть  главный приз этой чудной ночи!

Венецианец, взъерошив черную волосню, понуро кивнул в ответ на недовольную мину начальства и сделал 2 шага к экс-камерленго.
- Ну-ка, зацени!
- Это дель Каза? Где это они?
- Хех! Хранилище семьи Маньоро.
- Дона Феличе? Но..зачем?
- Смотри-смотри!
- Погреб? Склад? Это склеп, что ли? Чьи-то тела..
- «Чьи-то тела»..Ну-ну! Это я у вас добрый, милосердный, снисходительный...как наш клофелино-димедрольный понтифик. А вот Зебетто Гарибальди  мог бы обидеться и распотрошить тебя.
- Неужели?..
- Угу.
-Те самые?
- Хмф!
- «Солдаты-киборги»?
- Пф!
- Серии «Homo Caedius»? «Братья» Ганслингера?
-   А то!
- Монсеньор!! Вы... их достали!!... Как?
- Люблю это выражение отупения на ваших мордах, но...  не время ублажать шефа! Инквизячьи псы начинают охоту, так что поехали!
- А можно..?
- Можно, Гримано, можно. Если я больше с твоей стороны не услышу  ни одного писка про опасность для Фортуновского карлика.. Что, еще есть сомнения? Ах, уже прошло?! Ну и ладушки! Тогда в волю наиграешься в стрелялки и общупаешься «стально-мышцастых тушек». Но вместо премии!
- Мфф! Значит, увольнение отклоняете.. Как скажете. Кстати, шеф, вы нехило фоните!
- Разумеется, когда бы я успел смыть Казаву алкодрянь..!
- Нет-нет, вы не поняли: не «фуняете», а «фоните».
- ..?? Ах ты китаёза шельмованная! Faciabruta!! (мерзкая морда) Buffone!! (Клоун, кривляка).
- Ну да..
- Чё за «нюдя»?! Ты снова это делаешь- ты БЕСИШЬ  меня!
-  Просто отметил, что Мясник-и-Мародер вам все-таки изрядно импонирует. Не смотрите на меня так -я не «ревную».. Честно! Всё. Я  уже молчу.

========>>Подземная база Центра информации для Бога.

0

39

[То же самое, но в самом особняке Мала дель Рома.]
Действующие лица: Глава Бюро Информации имени Шрёдингера, китайский городовой Мэттью, очень много подорвавшейся на минах мафии и как всегда "вовремя" подоспевшей Инквизиции.
Логлайн: Если вам дали отрубленную голову Дона..проверьте её на наличие взрывчатки. А лучше вообще не берите её, не выходите из дома и ждите явления Крусников. Что, не нравится расклад? Тогда добро пожаловать в Инквизицию!

It's a brand new day
Yeah the sun is high
All the angels sing
Because you're gonna die
Neil Patrick Harris – Brand new day

Факт, что с башкой суетливого дона Феличе из Мала дель Рома не всё чисто дошёл до Марокканского Дьявола сразу, как только хитрый дедок бросил его наедине с выряженными под среднестатистических гоп-стоп молодчиков солдатов Validita. В общем-то, вариантов было немного: либо содержимое мешка не соответствовало действительности, либо соответствовало, но ребят из мафии это всё равно  не обрадовало. Именно посему молчаливо лыбящий жало Матиаш тихо радовался, когда мешок с далеко не озонирующим воздух «чердачком» дона Феличе отчалил на верхние этажи вместе с сотто капо Мала дель Рома. Хотя расклад не изменился – пистолет отобрали ещё неласковые гоп-мафиози, до хорошо запрятанного ножа со связанными руками ещё нужно было дотянуться..
Правда, когда это Матфея останавливали оковы? Верёвки – не Медичи и не таинственная Конгрегация, избавиться от них – что пырнуть ножом вот того сгарриста слева, припасть на колено и выбить из рук пистолет у второго «солдата», обернувшегося на глухой "бульк" собрата. Ох, вот нож летит в глотку курящего у окна ублюдка, который, кажется хотел заорать и позвать подмогу..
- А, чёрт, пустая трата казённого оружия, – пробормотал себе под нос китайский Инквизитор. Кто знает, может, ублюдок-курилка поперхнулся бы своей сигаретой и умер бы сам. А вот нож был хороший.
На винтовой и пафосной лестнице (как мафия любит эти бесполезные понты!) показались более опасные ребята, но Матиаш шестым наёмничьим чувством сообразил, а может, и просто  услышал грохот первой волны взрыва – и пробежав несколько шагов - упал на пол по направлению к выходу.
Взрыв сотряс всё здание, над лежащим на полу братом Матфеем проносились осколки белых колонн, балясин с лестницы и части стен, если бы вышеупомянутый Воин Веры не валялся  в позиции «мордой-в-пол», закрывая голову руками, то он бы смог насладиться этим видом..возможно, даже в слоу-мо.
К счастью, контузило Мэттью не сильно, как только взрыв отгремел, молодой мужчина, откашливаясь, начал активно работать локтями, подтягивая себя вперёд, чтобы выбраться из горы мусора, завалившей его. От тяжёлых травм, что несомненно вызвали бы  обломки стен и колонн, его спасли два мёртвых тела, которыми брата Матфея придавило, так что он мог ответственно заявить – от солдатни мафиози есть толк..хотя бы от мёртвых.
Дверь изначально была заперта, но так как её красиво высадило взрывом, что она аж пролетела до резной ограды, Матиаш  чётко видел свой «свет-в-конце-тоннеля» и бодро греб к нему. Чем раньше он покинет особняк – тем больше вероятность, что крыша и остатки особняка не доделают то, что не удалось хитрому утырку-агенту, сошкам мафии и взрыву..
- Воздух. – прохрипел Маттиас, оказавшись снаружи. Уж кому-кому, а свежему воздуху он обрадовался как родному..
- Эй, там кто-то живой.. Помогите ему! – донеслось до контуженного взрывом сознания китайца-церковника.
- Сеньор, вы в порядке? – перед узкоглазым наёмником замаячила тень, настойчиво закрывающая свет и явно портящая воздух одним своим видом.
- Отчёт по телам..данные от агентуры мафии мне на с..тол. - прохрипел брат Матиаш, щурясь на этот раз от света и пытаясь сфокусироваться на размытом пятне. Пятно было бордовым, значит – свои.
- Чегоо?! – обалдело протянул Инквизитор. - Мужик, ты это..контуженный, что ли?! Какой к Дьяволу отчёт?
Оперевшись на руки, Мэттью глубоко вздохнул и оттолкнулся, по возможности плавным движением поднимая себя с земли.
- Ты пойдёшь пересчитывать трупы и разгребать завалы сейчас или я сгною тебя в допросной с подозрением в пособничестве террористам и госизмене. – ласково улыбаясь, чуть хрипловато, но совершенно спокойно сообщил Марокканский Дьявол.
Руководитель отряда быстрого реагирования Бюро наконец обратил внимание, к кому подослал новичка и воскликнул:
- Брат Матфей?!? Так это была НАША операция? C'è da diventare matti! (С ума сойти можно!!)

[avatar]http://s019.radikal.ru/i624/1610/a6/068e7c7bdcc3.jpg[/avatar]

+1

40

Рим. Палаццо Латерано.

[avatar]http://savepic.ru/11906755.jpg[/avatar]

Действующие лица: экс-Глава Тайной канцелярии Империи, Хранитель Меча Императрицы ..и никто-не-ждал-инквизицию-в-имперском-посольстве(!).
Логлайн: Попивая чаек в римском палаццо, для пущего комфорта тела и души убедитесь, что вы а) не имперский чрезвычайный посол, б) любите всех чуваков в бордовом сюрко; в) очень любите их Главу; г) если те варианты- не ваш  вариант, перед героическим финалом все же проверьте свой рукав — может, хоть один захудалый тузик там все-таки завалялся?

Ziberora Solit -> Дворец Церкви. Апартаменты госсекретаря Ватикана.====>>

- Bıktım ya!!! (Мне надоело, Достало!) За кого они меня держат?! Слава Великой Матери, я- в отличии от их невежественного стада верующих  - не  aptal!! (дурак, глупец ) Здесь ни словечка правды.. «Недоразумения будут улажены», «власти заверяют, что беспокоится не о чем»...
Мечущийся из угла в угол в очередном приступе бешенства граф Фортуна с разворота швырнул кипу газет на изящный венецианский столик, отчего тот содрогнулся и покосился.
Сидящая рядом на банкетке со спинкой  княгиня Солит, едва заметно вздохнув, взяла одну из «подвергшихся гонениям» от посла пухлых изданий и, нацепив на нос очки, принялась перелистывать.
- Госпожа, скажите, разве вы этому верите?
- В некотором роде Святой Престол поступает правильно, ваше сиятельство.
- Правильно?! Они бессовестно лгут и покрывают бесчинства  инквизиторского мерзавца!
- Насколько я могу судить, L’Osservatore Romano (с итал. — «Римский обозреватель») - официальное печатное издание, и, следовательно, его задача подавать нужный пример остальным, вот, как например, светскому Corriere della Sera — «Вечерний вестник» . Если этот орган Святого Престола позволит себе «поддаться панике», то какова будет реакция того самого «невежественного стада верующих»?
- Однако  правда и истина..
- И «стадо»? Они несовместимы, мой принц. Это непреложные законы политики.
- Но…
-Если сиятельного графа не затруднит, пожалуйста, вспомните,  часто ли госпожа Мирка сообщала вам о ...ммм.. хотя бы и своих «планах» относительно лично вас?
- Э-э-э.. Кхм! Что ж. Пускай так. Может, вы и правы, княгиня.  Но ведь мы с вами вообще не получаем ни крохи достоверной информации! Нас намеренно держат в неведении и обмане! Я, высокородный нобиль Империи, чуть не на коленях должен был выклянчивать эти жалкие, насквозь фальшивые газетенки — где это видано?!
- Юный мафусаил утробно зарычал и сжал кулаки.
-Они скрыли даже состояние здоровья герцогини! Что там за «незначительное происшествие» в резиденции этой...Бабириби.. Бараби...кардинала Сфорца? «Кардинал Медичи оказал первую помощь», Köpek (собака)!! как же, скорее «не успел прикончить»! И почему вдруг «беспокоиться не о чем» по поводу «внезапных семейных  разборок мафиози, которые имели место в центре Рима»... Почему-то именно сейчас(!), когда рядом  никого толкового из «Аха»: ни Авеля..ни...Гхм! Когда неизвестно, что этот мерзавец сотворил с нашим единственным союзником в Ватикане?! Deli (психопат)!!! Lânet olsun! (будь проклят!)
Принц из Мемфиса ударом когтистой ладони выбил крошку из мраморной колонны гостевого зала.
- Это не «дворец» — это мой личный каменный мешок!  Здесь меня окружают одни... çatlak(придурок)! и eşşek kafalı (ослиная башка)! А выходя из этого поместья Ла..неважно!..что же я вижу??  Выходя отсюда, я вижу либо только "вот дворик, ваше превосходительство", либо "вот садик, ваше превосходительство", либо парк... Либо морды  конвоя, который возит меня по улицам Рима во дворец Кви… ЗА КОГО ОНИ МЕНЯ ПРИНИМАЮТ?!?!
- Я понимаю вашу обеспокоенность. Убедительно вас прошу, присядьте, граф, и выпейте чаю.

К своим словам и мягкому укоряющему взгляду княгиня Солит добавила немножечко ментального внушения. Посол из рода Фортуна обиженно надулся,  угрожающе посопел и, скрестив руки на груди, звучно плюхнулся на дворцовую кушетку, которая совершенно неэстетично крякнула под ним.
- Постарайтесь не принимать все так близко к сердцу. Как бы то ни было, ваше превосходительство, разве вы не достигли того, ради чего мы приехали? Господин Фьямма заверил меня, что уже к концу этого вечера  все бумаги будут в полном порядке, и я смогу в должной мере порадовать вашу высокопоставленную бабушку вашими же успехами...
- «Успехами»?? «Бабушку»?! Уфф! Вы тоже надо мной смеетесь, да?
- Ни в коем случае, мой принц. Если бы не вы и княгиня Асран... Если бы не было  вашего знакомства с Её Светлостью, а также с господином Найтроудом из Аха, госпожей Бланшетт и господином Орсини — неизвестно как бы вся эта «эпопея» с перемирием повернулась. То, что происходит сейчас —  впервые в истории обоих государств -Империи и Ватикана. И не подлежит сомнению факт, что «Хранитель Меча Императрицы»  попадет в анналы как истинно Великий Герой.
- Хмф! Красиво.. Только как бы в данных обстоятельствах «Великому герою» не стать «Великим Мучеником»: с одной стороны - этот мерзавец Медичи, а с другой… кхм.. моя бабушка..Гхм!..разумеется, любимая..

[Рим. Пьяцца Сан Джованни ин Латерано. Палаццо Латерано.]

Cardinal di Medici -> Палаццо Министерства иностранных дел.==================>>

Брат Пётр меньше всего ждал, что отправившись на встречу с кардиналом Медичи, который неожиданно зачастил в МИД, он обнаружит себя возле дверей посольства Империи в Ватикане. А рядом с ним будет невозмутимая Паола и крайне взбудораженный и  напряжённый герцог Флоренции и Тосканы.
- Ваше Преосвященство.. – преисполненный неутолимой жажды справедливости Рыцарь Разрушения попытался отвлечь несущийся по рельсам дипломатического скандала состав «Медичи» от его конечной цели. – Я хотел бы поговорить с вами об инциденте в поместье мафиозных семей Валидита и Мала дель Рома. А точнее- о роли брата Матфея в этом. Это же не было вашим секретным спецзаданием для Матфея? – пытливо уставившись на кардинала-епископа, настаивал Орсини.
- А? Чего?! Конечно, нет. Не сейчас, Петрос. Но у меня точно есть спецзадание для тебя и Скофовски. А теперь закрой рот и иди за мной! – рявкнул Медичи и решительным кивком приказал караулу у дверей Латеранского дворца пропустить его.

+2

Вы здесь » Devil's Games: the Divine and the Devilish » Ватикан » Сам Рим & его Окраины